--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Дом 25/2 (часть 7)

Дом №2
59
211
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
AndreyN
21.06.2015
AndreyN
21.06.2015
Доброго вечера!
У нас в доме завелись вандалы, устроили поджег в мусорной камере 3 этажа, что повлекло срабатывание противопожарной сигнализации в пятницу.
Так же .........сломали инфракрасные датчики на пассажирском лифте. Сегодня он меня дважды прихлопнул. Будьте осторожны, особенно мамы с детьми. ЛИФТ НЕ ЖДЕТ ВЫХОДА ПАССАЖИРОВ. ЗАХЛАПЫВАЕТ ДВЕРЬ.
AndreyN
21.06.2015
Диспетчеру оставил заявку.
чем больше заявок, тем быстрее сделают. Звоните 8-951-903-59-62. (маленький лифт закрывает двери не дожидаясь выхода, прохлопывает)
verdjenia
07.09.2015
Возвращаясь к данной теме, датчики так и не установили?! Есть хоть какие то обещания?
Свиньи какие-то!!! Вчера два раза в лифте зажало! Кому эти датчики нужны, разве что производителям лифтов..... А ведь эти люди у кого-то делают ремонт дома(((.
Соседи! В тему лифтов, нужно попробовать выяснить информацию у Милс и т.д....
Суть - в нашем доме лифты не синхронизированы - гоняются просто так, останавливаются на каждом этаже - не думаю, что это хорошо. Это тратит наше время и наши деньги (ОДН электричество)

Есть ли возможность выбить у ДУК систему управления лифтами, а если она уже есть, то настроить так, чтобы по вызову больше 1 лифта не ехало, и при спуске вниз останавливался только 1 лифт, а все остальные шли транзитом. Немного напрягает ехать сверху и тормозить на пустых этажах и невозможность вызвать лифт, когда все они дружно втроём умотали на другой этаж..
AndreyN
14.07.2015
1. На этапе ремонтов нужно только раздельное управление, чтобы имелась возможность вызвать определенный лифт, а не убивать все подряд.
2. Милс уже прорабатывает возможность перевода лифтов на групповое управление
Да, только реализовано это так, что как раз убивают все подряд... Потому-что можно тупо вызвать сразу все.
Только сегодня видел, как народ браво проигнорив просьбу загружаться в защищённый лифт - повезли сразу на обоих грузовых стройматериалы. Собственно не помогут эти бумажки никак - все их игнорят, впрочем как и бумажка о просьбе не шуметь не поможет - тут только участковый может помочь. По лифтам - можно ведь на первом этаже оставить возможность вызвать грузовой принудительно.

Радостно, что прорабатывают, а не "работают над этим" ))
AndreyN
14.07.2015
Ну не все игнорят бумажки. Большинство пользуется обшитым лифтом, но как говориться в семье не без урода.
А просить надо более настойчиво, раз стали свидетелем порчи нормального лифта.
Каждый раз делаю замечания когда вижу, что лифты уезжают на один этаж, последний раз 5 минут назад буквально.
Причем я еще могу понять, когда вызывают на этаж (ну спешат или еще что), но когда дорогие соседи вызывают на первом этаже все лифты, хотя видно какой ближе - этого я понять не могу.
AndreyN
14.07.2015
взаимно
Ну, не знаю как вы, а я в сознательность и порядочность людей веру давно потерялл ) Надеюсь, что не все это хоть процентов 30...
verdjenia
07.09.2015
Кто знает почему нет света в нашем микрорайоне? Уже несколько дней темнота...
AndreyN
08.09.2015
Написали в АТИ. ждемс.
Возможно причина та же, что и год назад- долги Нижегородкапстроя перед энергетиками.(тогда АТИ помогло)
P.S.: Придомовое освещение городу не передано и питается от стройки.
AndreyN
24.06.2015
немного о грустном.
Строительство сети ДОМ.ру в нашем микрорайоне зашло в тупик на неопределенный срок.
"Спасибо" УК соседних домов, а на 1-2 дома строить сеть нерентабельно.
Инвест-проект на этот год закрыт, и до весны следующего года вопрос можно не поднимать.
Звонить и оставлять заявки пока бессмысленно.
tifozisis
24.06.2015
не дали пройти?
AndreyN
24.06.2015
ну да. отказ в подключении 25/1, 25/3, 23/1.
а подключать только 25/2 и 23/2 им не рентабельно.
Timm
25.06.2015
спасибо СКСу?
AndreyN
25.06.2015
да
а разве это решает СКС, а не собственники?
AndreyN
25.06.2015
Это понятное дело, что решают собственники, а ук должна выполнять решение собственников, но видимо в СКС-ных домах собственники пассивны в плане голоса за что либо или не живут еще ,а СКС этим отлично пользуется.
Наш ДК тоже не подарок, но общими силами стараемся держать его в тонусе.
видимо, самим ДОМовцам это тоже не особо надо, потому что они могли бы сами провести опрос, составить протокол и принести его в СКС
AndreyN
25.06.2015
Просто изначально скс дали добро на свои дома, сказали что все подпишут.Был проведен осмотр домов, составлялся проект, но в последний момент скс включили зданию.
tifozisis
25.06.2015
скс = ммм
А не наплевать бы на этот дом.Ру? Он как был глючнёй - так и останется - постоянно скорость по вечерам режет. У меня с РТ проблем намного меньше было...
Все провайдеры работают "до раза"
Так что выбирать надо исключительно по тарифам
Сейчас я сижу на РТ 90 Мбит акционные за 490 (вроде) проблем нет - не вижу никакого смысла менять.
До раза - готов поспорить. У всех есть своя специфика, все тратят разные деньги на развитие сети, в разных районах города разная загруженность сети и работают разные люди... Факторов уйма, и если тут у меня с РТ всё нормально, то по просьбам знакомых много раз решал проблемы в других домах.

А дом.Ру вообще контора известной секты хаббардистов- "Землян", с которыми никаких дел иметь даже косвенно, не хочется))
Уточнил тариф "Корица" 330 руб.
tifozisis
25.06.2015
я не понял :
или там не долбили?
или там ничего, вообще не нарушили?
или работы без разрешения не есть нарушение ?

я вроде и фотки кидал им :)
долбить-то долбили, но вот ничего не снесли, получается ))) Я вам удивляюсь. Вы вроде в России живете
tifozisis
25.06.2015
я ?
я в РФ :)

просто интересно - почем договорились? :))))
ну так спросите! скажИте: "Третьим буду! или пойду с фото и с ответом, не соответствующим действительности, в прокуратуру/администрацию района/города/Путина" (далее по списку). Глядишь, и часть ремонта отобьёте ))) ну а потом и мы проторенным путём...)))
tifozisis
25.06.2015
подожду еще мнений :)
а то вдруг мне все "отобъют", а не я :))))
так реально нарушение она сама признавалась , что у нее нет разрешений. или нет?
да, нарушение. Но если она сейчас купит проект, то по суду согласуют, я думаю. А вот акт жилищной инспекции действительно противозаконен, т.к. не соответствует действительности. А это значит, что проверка либо не проводилась, либо проводилась слепым и/или коррупционным инспектором
tifozisis
25.06.2015
проект был, не было разрешения на проведения работ.
И что делать ?
смотря что вы хотите получить
tifozisis
25.06.2015
я не знаю чего хочу
Скинул проблему на старшего домом :))
Пусть он ломает голову, что я хочу :))
По поводу жил инспекции:
был вопрос по начислениям по счетчикам, ДУК меня послал, написал в жил инспекцию, скинул цветные сканы актов ввода в эксплуатацию счетчиков... Разжевал все в заявление.
Получил ответ:
Нет основания не доверять ДУКу!!! (Я скинул все оригиналы документов.... в таком случае надо доверять документам, а не отпискам ДУКа...)
В итоге после претензии к ДУКу все пересчитали!!!
Жил инспекция наверное только занимается уборкой придомовой территории (больше от нее подвижек вообще никаких не видел)))) Писал туда 5 заявлений ответ получил только на 2 отписки(((

Кстати соседи вопрос:
только у меня горячая вода мутно-ржавого цвета? 3-ка первая на площадке, тут налил в 5л бутылку и ужаснулся((( в стояках вроде оцинкованные трубы, на них не грешу... Может супер бойлер в подвале???
AndreyN
26.06.2015
По воде: Какой у вас этаж у меня горячая вода абсолютно прозрачная , визуально одинакова с холодной.
Теплообменник на ГВС у нас общий на верхний и нижний контуры, значит проблема в другом. Только разные насосные станции на верхний и нижний разлив.
Может кто-то отключал воду и проводил работы по вашему стояку?

Придомовая территория не входит в компетенцию Жилищной инспекции, это АТИ суперски там работает.
По поводу обращения по расширению проема обнаружил серьёзную ошибку.
В помещении 3 действительно никто стены не трогал, т.к. оно в противоположной стороне.
У НЕЁ ПОМЕЩЕНИЕ No 1.

А по поводу эффективности ГЖИ, нам она нормально помогает и работает, пусть медленно и задумчиво. (несколько раз осушался подвал, ремонт лопнувших батарей по всем 18 этажам, восстановление освещения на лестнице и др.)
AndreyN
26.06.2015
Кстати, сегодня нам наконец повесят аншлаги на дом))) (таблички с номером дома)
Сегодня вечером налью, посмотрю!!! Фотку выложу!!
tifozisis
26.06.2015
Значит не то смотрели :))
Хотя я указал под какими квартирами
Еще раз будут смотреть?
Вода вроде нормальная седня тоже гляну двушка
AndreyN
26.06.2015
Вчера проходила промывка теплообменников системы отопления.
Да это еще давно заметил... не вчера...
tifozisis
26.06.2015
У нас вода нормальная
вчера вечером налил ГВС, вот такая красота. Когда воду не наливаешь во что нибудь не заметно, а как побольше воды нальешь сразу заметно!!!
AndreyN
29.06.2015
Удивительно, Видимо проблема у вас локального характера. А сливать пробивали перед наливом?
PS: у меня ГВС и ХВС абсолютно одинаковые-прозрачные, даже в большей таре.
Андрей сливать не пробовал, если каждый раз сливать литров по 5 чтоб тарелку помыть..... Золотая тарелка станет, с учетом цен на ГВС. Сегодня попробую солью...
Если трубы у нас стоят оцинкованные, то при за стаивании воды в стояках ничего ржаветь не должно, да и циркуляция идет - застаиваться нечему...
Локальной данная проблема не может быть, минимум с 1 по 9 этаж. Стояк то один, а разводка пластик.
AndreyN
29.06.2015
Если у вас Арзамаские счетчики, что выдал застройщик, то при длительном отсутствии протока в них образуется ржавчина. Замечал у себя пока не жил, сейчас нормально.
А вода верхнего и нижнего разлива перемешивается в теплообменнике.
tifozisis
29.06.2015
вот наша
Cykooz
26.06.2015
А у всех на кухне надо горячую воду пропускать минут 5, что бы она стала горячей? Или это только в первой секции сантехники так и не разобрались как правильно включить циркуляцию воды?
Осенью сантехник говорил, что это трубу засорило где то ниже моего 11-ого этажа. Я потом писал претензию в ДУК по этому вопросу. Позднее от соседа снизу узнал, что у него выпилили кусок трубы, проволока валялась - видать пытались чистить. Но видимо ничего не начистили. Подозреваю, что просто не знают какой вентиль в подвале включить, т.к. в июле прошлого года сантехник, после моего звонка, уже к вечеру решил эту проблему. А вот после проверки систем с отключением воды в начале августа проблема вернулась и так и проходит.
AndreyN
27.06.2015
У меня нормально (6 на пл.) циркуляция работает и в ванной и на кухне, вода сразу горячая.
В ванной на протяжении полугода был постоянный гул трубы гвс.
При закрытии подачи на тех. этаже (на 10-18 этажах розлив верхний), вода текла тонкой струйкой, а при закрытии циркуляции (кран в подвале) пропадал гул. Из чего следовало, что проблема ниже меня.
Пошел по квартирам. самый сильный гул стоял как оказалось подо мной. (ремонт на моё счастье там оказался в начальной стадии)) труба делает 2 поворота на 90 градусов и уменьшается в диаметре (в ванной с дюймовки на 3/4, на кухне с 3/4 до 1/2), далее прямиком в подвал. После вскрытия сего творчества оказалось, что проток в трубе в несколько миллиметров, изгиб был забит.
Почистили и заварили обратно, гул пропал и температура воды стала выше.
Спасибо Василию Алексеевичу и соседям, что пустили меня сравнить шум трубы на разных этажах))
Похоже наш стояк без циркуляции, вот и приходится сливать воду из горячего крана с 18 по 10 этаж в ожиданиях требуемых параметров теплоносителя
AndreyN
30.06.2015
AndreyN
02.07.2015
Как многие наверно заметили у нас оборудовали контейнерную площадку под ТБО.
Место выбирали исходя из доступности для жителей при выбросе мусора, двигаясь в сторону школы олимпийского резерва или 1-го дома. Но не учли близость окон девушек No4 на площадке.
Есть предложение переставить площадку в другое место, точнее туда где стоит контейнер для КГМ, развернув ее немного в сторону основного проезда. Получится максимально удалена от окон жителей+ мусоровозу не продеться заезжать к нам во двор. Из недостатков удлиняется путь при выбросе мусора

Хочу услышать мнение разных сторон, может есть еще варианты?
Ivin
02.07.2015
Поддерживаю полностью перенос, т.к. благодаря этому исключим:
- движение мусоровоза по дворовой территории
- лишний шум от мусоровоза
- неприятный запах особенно в летнее время
- загрязнение придомовой территории вытекающими из мусоровоза продуктами жизнедеятельности
Благодаря переносу контейнера у дома будет более эстетичный вид.
Переносить предлагаю туда, где стоит контейнер для КГМ между 1 и 2 домами, развернув его немного в сторону основного проезда или перенести на противоположную сторону дома между 2 и 3 домами развернув в сторону основного проезда.
AndreyN
04.07.2015
нет ли у кого телефона кв. 53 (10 этаж, 5-я на площадке)?, они ЗАТАПЛИВАЮТ СОСЕДЕЙ СНИЗУ !!!
Аварийка воду перекрыла.
AndreyN
04.07.2015
Проблема решена. Вопрос закрыт
AndreyN
04.07.2015
Предлагаю посвятить вечера на следующей недели благоустройству клумб вокруг дома.
Задача: Снять верхний слой земли (глины) вместе с сорняками, репейниками и уложить привезенный грунт. Посеять газонную траву высадить многолетние растения.
Требуются руки, инвентарь и материальная помощь. Можно скинуться кто сколько сможет, для покупки растений семян и мешков.
Напишите кто и когда сможет. В личку скиньте телефоны.
Когда? Скинуться тоже готов.
Наивный вопрос: а этим не ДУК должен заниматься? )
AndreyN
05.07.2015
За один день точно не справимся. Вечерами в течении недели, можно с понедельника начать.
Открещивается, удалось только на грунт раскрутить.
tifozisis
05.07.2015
Я помогу если смогу , но есть тоже наивный вопрос. А этот грунт точно лучше старого?
AndreyN
05.07.2015
а старого то особо нет, там глина по большей части, сверху присыпано земелькой и то местами
AndreyN
06.07.2015
Есть у кого саженцы многолетних растений и цветов для открытого грунта? ОТЗОВИТЕСЬ!!! ПОДЕЛИТЕСЬ!!!
Пишите в личку.
Я на этой неделе могу только в четверг, могу еще в среду до оби доехать купить что-нибудь.
AndreyN
07.07.2015
Отлично!
Я и Александр (Mazorini-zan) планируем поработать в среду и четверг после работы. Ну и между делом еще тоже в оби заехать, купить цветочков например. Только мы еще не определились, надо ехать и смотреть.
Сегодня в 19:30-20:00 сбор около дома, для тех у кого есть желание =)
Вчера купил газонной травы, Андрей и Александр начали менять грунт, сегодня попробуем засеять пару клумб около подъезда.
AndreyN
09.07.2015
Сегодня еще купим цветочков.
AndreyN
10.07.2015
Огромное спасибо всем за участие!!!
на следующей недели продолжим))
tifozisis
10.07.2015
я бы сказал выжившие продолжат :))))
AndreyN
27.07.2015
Сегодня жители, в количестве трех человек))))))), начали работы на палисаднике слева от крыльца.
Завтра продолжим благоустройство клумб, в 19:30 сбор около дома, для всех у кого есть желание =)
AndreyN
28.07.2015
ошибочка: справа от крыльца))
сделаем, чтобы справа было так же как и слева
AndreyN
30.07.2015
Желающие присоединиться к благоустройству наших газонов могут это сделать сегодня 30.07.2015 в 19-30
наличие инструмента приветствуется
AndreyN
07.08.2015
Приятная информация:

ЗАПУЩЕНА КОТЕЛЬНАЯ.
ПОЛОТЕНЧИКИ УЖЕ ГОРЕЧЕЮТ))))))).
Без обид, конечно, но горячеют (проверочное слово горЯчий). ) Проверяйте орфографию в ворде, перед постами)
За инфу спасибо.
заведение по продаже огненной воды скоро откроется на первом этаже нашего дома
в красных и белых цветах
Пока не понятно как на это реагировать
Cykooz
11.08.2015
У них что ли стоит цель "По одному магазину в каждый дом"? У них ведь уже есть точка в доме 23/1.
сие будет красное и белое, а не бристоль
tifozisis
11.08.2015
надо убирать контейнер большой.
И лавочки все! по примеру бристоли в 23/1, постоянно кто то при входе употребляет продукцию, а тут вообще красота, лавочки со всех сторон и магазин в центре.... Мусор по периметру нам обеспечен...
Уже нагадили в подъезде))) Красное и белое - мы открылись)))
AndreyN
08.09.2015
Не вижу ничего веселого.
Это сарказм)
Nenastya
15.08.2015
У нас в ванной вместо горячей воды течет холодная, причем судя по напору она вроде как должна быть горячей, но нет. А в кухне все нормально - горячая. 13 этаж. У кого-нибудь еще есть такая проблема? Началось это вчера вечером, до этого помогало подержать кран открытым подольше: сначала текла холодная вода, постепенно становилась горячей. Теперь это не работает:-(
AndreyN
15.08.2015
Сейчас с горячей все нормально?
Nenastya
15.08.2015
Нет, все по-прежнему. Холодная вместо горячей:-(
AndreyN
15.08.2015
Странно, а раньше как у вас было. Полотенчик всегда был горячий? Воду не приходилось спускать?. Номер ка. На площадке?
Nenastya
15.08.2015
Приходилось. А теперь это не помогает, все равно вода холодная
AndreyN
15.08.2015
т.к. циркуляция в доме работает, то предположения такие:
-перекрыта циркуляция или подача на этом стояке
-передавливает холодная горячую у ваших соседей по стояку (бойлер, неисправный смеситель)
-у соседей стоят краны на полотенчике и нет байпаса, либо кран на байпасе и они закрыты (краны на стояках запрещены)
-забита труба

No квартиры на площадке скажите пожалуйста?
AndreyN
19.08.2015
УВАЖАЕМЫЕ СОСЕДИ ОДНОКОМНАТНЫХ КВАРТИР No2 НА ПЛОЩАДКЕ (50,56,62,68,74,80,86,92,98), ВЕРХНИЙ КОНТУР С 10 ПО 18 ЭТАЖ, ПРОВЕРТЕ СВОИ БОЙЛЕРЫ!!! ИДЕТ ПОДМЕС ХОЛОДНОЙ ВОДЫ В ГОРЯЧИЮ!!!!!!! ВЫ НЕ ТОЛЬКО ОСТУЖАЕТЕ СТОЯК, В 9-ТИ КВАРТИРАХ НЕТ ГОРЯЧЕЙ ВОДЫ, НО И УВЕЛИЧИВАЕТЕ СТОИМОСТЬ ГОРОЯЧЕЙ ВОДЫ ДЛЯ ВСЕГО ДОМА!!!!!!!
AndreyN
19.08.2015
НА ВВОДЕ ГОРЯЧЕЙ ВОДЫ В КВАРТИРУ, ПРИ НАЛИЧИИ БОЙЛЕРА, ОБЯЗАТЕЛЬНО ДОЛЖЕН СТОЯТЬ ОБРАТНЫЙ КЛАПАН!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Nenastya
21.08.2015
В ДУКе мне сказали, что воды у нас нет из-за 84 квартиры. Нет доступа в квартиру, хозяева квартиры отсоединили полотенчик. Большие молодцы.
AndreyN
21.08.2015
Вас дезинформировали, 84 квартира(трешка No6, 15 этаж) не на вашем стояке, а на моем, и у меня вода есть.
AndreyN
21.08.2015
ваша вода зависит от кв.:50,56,62,68,74,80,86,92,98
AndreyN
21.08.2015
62,92 обещали проверить
50,68,74 все в порядке.
итог: надо найти еще 56,80,86,98
AndreyN
21.08.2015
А для циркуляции нужно попасть в кв. 44. 9-этаж.
У меня контактов этой кв. нет
Nenastya
21.08.2015
Я переспросила, мне сказали что именно с этой квартирой связано, там что-то смежное есть
AndreyN
21.08.2015
Врут нагло. Мне ответили, что они не собираются искать причину, вам надо вы и бегайте ищите и клейте объявления....
84 квартира не связанна с вашей. И если в 84 ка. И вправду был снят Полотенчик, то у меня бы не было воды, мы с ним на одой трубе....
AndreyN
21.08.2015
А связь там только через теплообменник с циркуляционным насосом в подвале и закольцовка магистрали на 19 этаже для спуска воздуха
AndreyN
26.08.2015
Был подмес через бойлер на 17 этаже, кв. 92.
Уверяли, что у них все нормально, обещали проверить, но не проверили. Их сдал эл. счетчик, когда они начали греть воду 9 квартирам))))
verdjenia
23.08.2015
Бродячие собаки в нашем дворе. Куда звонить и писать? Сегодня оставили заявку на отлов по тел 2162162. Кого волнует эта тема, что делать скоро зима и от голода они начнут бросаться на людей?!
Соседи, у всех интернет от Ростелекома умер? Говорят какая-то авария.....
AndreyN
04.09.2015
нет, у меня работает. Проблема вроде как у нас в доме, но видимо только на одном коммутаторе. Около 25 абонентов сидят без интернета. Ростелеком грешит на ДУК.
А как ты из них информцию выбил? )
AndreyN
05.09.2015
Не буду выдавать источники, наш форум просматривается.
у меня тоже не работает, сроки не называют, если грешит на ДУК то это в лучшем случае в понедельник получается
AndreyN
05.09.2015
У нас в доме два ящика ростелекомовских. Один в подвале, один на тех этаже. Проблема видимо в нижнем ящике, т.к. в верхней половине дома вроде у всех работает. ДУК сильно сопротивлялся с выдачей ключей от подвала, вот и результат-восстановительные работы еще даже не начинались.
Да клоуны что те, что те, одни 4 день ключ не могут выбить, вторые прислать сантехника подвал открыть )
Соседи! вопрос по квартплате, а точнее по капремонту. Куда его платить-то? В Сбер-онлайн есть две графы: капремонт КВЦ и капремонт Центр СБК, какая наша? и надо вообще платить, если мы вроде как хотели свой счет открывать?
Платить в центр Сбк - квитанция то оттуда)))
Только вот я тоже сильно не хочу платить...
AndreyN
07.09.2015
Центр СБК, все верно. Да, в ближайшее время будет собрание, о чем будет сообщено за 10 дней.
Сейчас Совет Дома прорабатывает вопросы для голосования.
спасибо ))) я оплатила все-таки, а то пени идут наверно....
tifozisis
09.09.2015
мы пол года не платили - пени не было :)
по TV смотрел про оплату, пени не будут начисляться до конца этого года, а потом начнут начислять(((
AndreyN
12.09.2015
Приближается зима, а дом к ней не готов. Заявления на выявленные нарушения в ходе эксплуатации дома ДК упорно игнорит. Делает только то, что стоит копейки и то после многочисленный "пинков" Совета дома. Утверждает что нет денег на счету дома, но в кратком отчете, который я у них запросил (2 месяца делали)) ) собираемость денег с дома нормальная. А у них на лампочки накаливания даже денег нет . Только благодаря Жил. Инспекции ввернули лампочки на лестницу, а то до этого горели 4 штуки их 40. Случись ЧП, будет трагедия.

Дренажные аварийные насосы, которые не поставил застройщик, с него ДК требовать не желает и даже на наши деньги не покупают, типа нет их.
В прошлом году именно из-за их отсутствия и корявых рук ДК затопило подвал и убило насос на подачу воды (так и стоит мертвый, а стоимость его по нынешнему курсу более 100 т.р.) От полного коллапса тогда дом спас не заделанный ввод в дом канализации, через который уходила вода. До эл.обмотки остальных насосов вода не дошла всего пару сантиметров, а всего у нас 14 насосов.

А фасады!!!!! Разрушение как на уровне цоколя так и на уровне 16-18 этажей. В утеплитель и под штукатурку попадает влага, далее она замерзнет и разрушения будут еще больше. Здесь ДК вообще поражают-включают "дурку", утверждают, что к ним никто не обращался с такой проблемой. Но Совет Дома уже не однократно обращал внимание на эти проблемы. И Жил. Инспекция тоже бездействует, на эту проблему.

Доводчиков на части дверей на эвакуационную лестницу нет или повреждены, ДК знает о проблеме, но не решает, в итоге получим как в прошлом году, размороженные батареи в подъезде.

Из того что сделано на доме:
Силами жителей:
-Я и Mazorini-zan своими руками сделали освещение на крыльце - установлены энергосберегающие лампы и автоматика включения на основе фотоэлемента.
-Инициативная группа высадила газон по обе стороны от крыльца, деревья, кустарники и цветы.
-На деньги жителей и силами жителей установили домофон и поменяли двери, ДК тогда послала, сказала что они этим заниматься не будут.
-Жители вызвали МЧС на дом, и те заставили ДК восставить системы пожарозащиты. (после их проверки выяснилось, что пожарные насосы в не рабочем состоянии, система дымоудаления отключена, пожарная сигнализация не работает, адресация датчиков не выполнена, и.т.д.)
Можно продолжать дальше, а что сделала ДК??
-Уборщица,
-Вывоз мусора,
-Ну иногда воду откачает из подвала и то только после предписания Жил.Инспекции.
-Козырек над входом (после заявлений жителей в том числе в Жил. Инспекцию)
-Отмостки, после обращения в Жил.Инспекцию.
-Пару раз за зиму снег убрала и то только по заявлению инициативной группы в АТИ, а до этого просто отвечали, что слишком далеко гнать трактор......
Собрать недочёты и в суд, Имхо
чтобы идти в суд нужны юристы или деньги на юристов
пока нет ни того не другого
Ребят, у меня товарищ отсудил у компании "Мастак" деньги в сумме 200 тыс, за дерево упавшее на его машину, т.к. его вовремя не спилили... Юристы делают то же самое, что может сделать любой - в общем суеверие и миф, что для судов нужны деньги и юристы...

Для суда нужно ВРЕМЯ!!!!! Вот этого ресурса всегда мало, а если есть время и желание - этого достаточно.
AndreyN
14.09.2015
Готовы заняться?
Совет Дома и все жители будут признательны, если вы составите исковое заявление и отправитесь в суд, чтобы обязать ДК делать свою работу, а не грести деньги себе в карман
Уточнённый список недочётов в студию, и я так понимаю, иск будет коллективным - список коллектива, можно в личку
Можно начать с договора который всех сейчас просят подписать
В нем прописано работ на несколько миллионов. По факту ничего не сделано. А список выше перечислен- фасады слазят, подвал в караоке, благоустройства ноль, насос дохлый стоит
AndreyN
15.09.2015
Пункт 2.1.17
К сообщению прикреплен файл:
128495820-dogovor_dk_pr.pdf   (2.58 Mb)   Скачать файл
Детского бассейна!? Экопарковка!?
У них полтора года есть еще получается =)
Понял, начинаю изучать
AndreyN
20.09.2015
Не нашел Вас в табличке дома.
Поделитесь информацией: этаж, квартира, имя, телефон. Можно и в личку.
Спасибо)
Отписал, прошу прощения - был в отъезде.
AndreyN
19.09.2015
В продолжении темы:
Выполнено ДК Приокского р-на.
-Уборка снега на проезжей части зимой (все разы только после обращения жителей а АТИ)
-Очистка от снега тротуаров (вернули дворника на работу, после предписания АТИ. Уволился из за низкой оплаты труда)
-Очистка заваленной трактором зимой площадки (после предписания АТИ)
-Уборка кучи пескосоляной смеси, занимающей 2 парковочных места и представляющей опасность для детей (только после предписания АТИ)
-Ограждения мусорного контейнера (предписание АТИ. В день проверки инспектора АТИ, ДК Приокского приказало дворнику откатить контейнер к соседним домам, Типа нет контейнера и нет нарушения)
-Многие наверно помнят гору мусора около дома, рядом с контейнером КГМ. (только после вызова инспектора АТИ мусор стали вывозить регулярно)
-все разы осушения подвала после затопления (только после предписания ГЖИНО)
-Восстановление освещения на лестнице (только после предписания ГЖИНО)
-Восстановление разорванных батарей на всех этажах (после предписания ГЖИНО)
-Восстановление пож. сигнализации (предписание МЧС)
-Восстановление системы дымоудаления (предписание МЧС)
-Двери в лифтовый холл на 16-17 этажах (предписание МЧС)
-Закупка пожарных рукавов и стволов в количестве 35 шт (предписание МЧС) Дк хотела, чтобы я подписал акт приема-передачи их, но чтобы они остались в ДК на складе. Я подписал, только после того, как лично их забрал!!!!, сейчас они в доме. А пожарные шкафы они так и не подготовили для надежного их хранения.
-Согласование работы датчиков задымления, клапанов дымоудаления и лифтов (предписание МЧС)
-Восстановление автоматики пожарных насосов (предписание МЧС)
AndreyN
19.09.2015
-Отмостки (предписание ГЖИНО)
-ЗОМ - огни по периметру крыши (на свои деньги купил лампы и попросил электрика вкрутить)
-Недавно пол дома почти неделю сидело без ИНЕТА, (дк не хотели приезжать на дом, чтобы открыть подвал)
AndreyN
19.09.2015
Сегодня выложу бюллетень для голосования, на котором настаивал ДК (повышение тарифов и передача им полномочий единолично распоряжаться общедомовым имуществом-реклама, провайдеры и т.п. -все на их усмотрение) Я отказался инициировать такое голосование.
Сейчас они готовят анонимные анкеты, как делали ранее на других домах, для защиты своих корыстных интересов.
AndreyN
19.09.2015
От имени Совета дома выражаю огромную благодарность Эльвире Никодимовне (представитель ДК по нашему дому) Она внесла не малый вклад. Всегда была на стороне Дома и пыталась отстаивать наши интересы. С ее помощью привезли песок на детскую площадку, грунт для посадки газона, восстановление козырька над входом,
Борьба с конторами, незаконно находящимися в нежилых помещениях нашего дома, которые не платят за свет, воду, тепло и содержание дома. С её помощью отключили им электричество.
И многое другое для нашего дома.
Сейчас ДК Приокского её увольняет, т.к. она не правильно работает (защищает жителей, а не интересы ДК)
Заявили, что она на свою голову выбрала совет нашего дома (Для ДК надо чтобы совет не работал, а был только для галочки).
AndreyN
19.09.2015
Сейчас ДК готовит провокации против дома, собираются чуть ли не ночевать в подъезде. Срывают объявления Совета дома, достают наши листовки из почтовых ящиков.
AndreyN
19.09.2015
А на просьбы восстановить фасады заявили, что на новых домах они 3 года ничего не делали и не собираются!!!!!!
При этом я узнаю от других людей, что они очень хотят со мною встретиться и обсудить все проблемы. но вот что то даже не звонят, хотя мой телефон у них есть.
AndreyN
19.09.2015
1. В счетной комиссии только работники ДК
3. Предлагают голосовать за договор, но сам договор предоставить на ознакомление отказываются,
4.2 Повышение в 2 раза платы за содержание.
6. передача им права голоса по определённому процессу
Андрей, а цель листовок то какая? Есть какие-то мысли по дальнейшим действиям?
AndreyN
19.09.2015
Наши листовки - это отчет о проделанной работе Совета дома.
Желание поделиться с жителями проблемами, скрытыми от глаз. Достучаться до каждого, чтобы вместе найти решение.
AndreyN
19.09.2015
Рассказать, что ДК хочет выдать работы, которые их заставили сделать АТИ, ГЖИНО и МЧС, за свои, выполненные по доброй воле ради жителей.
Но вот только они не хотели выполнять эти работы, пока совет не обращался к контролирующим органам. И сделали только потому, что штрафы дороже, устранения недостатков.
tifozisis
19.09.2015
так может их пригласить для встречи и понимания вопроса?
Скажем так выслушать и высказать
AndreyN
20.09.2015
Да они и сами вроде как хотели встретиться поговорить со мной, но я этого не ощущаю, не звонят не пишут. Когда я сам на прием записывался, так очередь 1,5 месяца к директору, а когда настал день встречи позвонили и сказали, что вместо директора будит кто то другой.
В последней беседе с представителем ДК они упрекали нас в однобокости переданной нами информации жителям. (листовку с нашим обращением наглым образом вытащили из ящика жителя дома).
Многократно мне было сказано, что в нашем доме они выполняют такие услуги как:
1. уборка дома
2. уборка у дома
3. вывоз мусора
4. паспортист
На мои замечания и предложения, мне было сказано , что наш дом не платит, и делать ничего не будут пока не соберут с нас денег. Кроме этого было предложено "включиться в работу с неплательщиками". Тем самым ДК показывает, что даже свои деньги они не могут собрать, или не хотят.
а вот список, что входит в строку содержание и ремонт:
СОДЕРЖАНИЕ ОБЩЕГО ИМУЩЕСТВА

Место проведения работ

1. Кровли

2. Стены, фасады

3. Внутренняя система газоснабжения

4. Центральное отопление

5. Внутренняя система электроснабжения

6. Оконные и дверные заполнения на лестничных клетках и во вспомогательных помещениях, входные двери в подъездах

7. Подъезды

8. Чердаки и подвалы

9. Мусоропроводы

10. Специальные общедомовые технические устройства (противопожарная система, общедомовые приборы учета, датчики контроля и т. д.)

11. Придомовая территория - внешнее благоустройство (в случае, если в состав общего имущества дома включен земельный участок)

Виды работ

1. Очистка от мусора, листьев, снега и наледи

2. Промывка фасадов и цоколей

3. Проверка на плотность фланцевых, резьбовых соединений и сварных стыков на газопроводе и проверка герметичности внутридомового газопровода

4. Промывка, опрессовка, регулировка и наладка систем центрального отопления

5. Смена перегоревших лампочек на лестничных клетках, в технических подпольях, на чердаках

6. Мытье оконных переплетов и дверных полотен, окон, оконных и дверных решеток, установка и снятие доводчиков на входных дверях. Ремонт и укрепление входных дверей.

7. Подметание и мытье лестничных маршей, площадок и холлов, пола кабины лифта. Влажная протирка стен, дверей, почтовых ящиков, подоконников, приборов отопления, приборов освещения, перил, металлических элементов лестниц, шкафов для электросчетчиков. Влажная протирка стен, дверей, потолка кабина лифта.

8. Приведение в порядок - очистка от мусора, дезинфекция, уничтожение грызунов.

9. Мойка внутренней поверхности и нижней части ствола, шибера (задвижки) мусоропровода; уборка мусороприемных камер и загрузочных клапанов; очистка и дезинфекция всех элементов ствола мусоропровода; устранение засора.

10. Техническое обслуживание по регламентам, утвержденным заводами-изготовителями или столичными властями; замена и восстановление, обеспечение работоспособности элементов и частей элементов специальных устройств

11. Зима: сдвигание свежевыпавшего снега, удаление снега и снежно-ледяных образований, в т. ч. на площадке перед входом в подъезд; посыпка противогололедными материалами (щебнем), уборка щебня. Лето: подметание - уборка мусора, листьев, в т. ч. с газонов; полив газонов; выкашивание газонов, подрезка деревьев и кустов. Очистка урн от мусора. Промывка урн, указателей улиц, домовых знаков. Уборка контейнерных площадок. Вывоз твердых бытовых отходов.

ТЕКУЩИЙ РЕМОНТ ОБЩЕГО ИМУЩЕСТВА

Место проведения работ

1. Фундаменты

2. Стены и фасады

3. Крыши

4. Оконные и дверные заполнения на лестничных клетках и во вспомогательных помещениях, входные двери

5. Лестницы, пандусы, крыльца, козырьки над входами в подъезды, подвалы и над балконами верхних этажей

6. Полы (на лестницах, чердаках, в холлах и подвалах)

7. Внутренняя отделка в подъездах, технических помещениях, в других общедомовых вспомогательных помещениях

8. Центральное отопление: трубопроводы отопления (прямой, обратный) от стены здания до теплового узла с общедомовым узлом учета (в подвале); тепловой узел с контрольно-измерительными приборами; разводка трубопроводов по подвалу или чердаку (в зависимости от схемы системы отопления) с запорно-регулировочной арматурой и спускниками; стояки с запорно-регулировочной арматурой; подводки к нагревательным приборам; нагревательные приборы (батареи)

9. Горячее водоснабжение: трубопроводы горячего водоснабжения; разводка трубопроводов по подвалу или чердаку (в зависимости от схемы системы ГВС), а также и стояки с запорно-регулировочной арматурой; общедомовый узел учета; полотенцесушители (общедомовые); квартирная разводка до водоразборной арматуры, включая вентили

10. Холодное водоснабжение: водопроводный ввод от стены здания до общедомового узла учета; общедомовый узел учета; трубопроводы по подвалу, а также и стояки с запорно-регулировочной арматурой; квартирная разводка до водоразборной арматуры, включая вентили

11. Пожарный водопровод: ввод пожарного водопровода от стены здания; стояки пожарного водопровода

12. Канализация: канализационный выпуск из дома до первого колодца; трубопроводы по подвалу с прочистками и трапами; канализационные стояки с ревизками и вентиляционной вытяжкой

13. Внутренняя система электроснабжения и электротехнические устройства дома

14. Внутренняя система газоснабжения: газопровод от внешней стороны наружной стены здания до запорного устройства на стояке

15. Вентиляция (включая собственно вентиляторы и их электроприводы, воздухоотводы)

16. Мусоропроводы

17. Почтовые ящики

18. Внешнее благоустройство (в случае, если в состав общего имущества дома включен земельный участок)

Виды работ *

1. Устранение местных деформаций, усиление, восстановление поврежденных участков фундаментов, вентиляционных продухов, входов в подвалы.

2. Герметизация стыков, заделка и восстановление архитектурных элементов, ремонт, окраска, промывка фасадов и цоколей, замена и восстановление домовых знаков и уличных указателей.

3. Усиление элементов деревянной стропильной системы, антисептирование (защита от грибка, плесени и насекомых) и антиперирование (огнезащита), устранение неисправностей и ремонт стальных, асбестоцементных и других кровельных покрытий, замена элементов внутреннего и наружного водостока, парапетных решеток, ремонт освещения, вентиляции, восстановление гидроизоляции и температурно-влажностного режима. Примечание: для кровельных покрытий - смена не более 50%.

4. Смена и восстановление отдельных элементов (приборов) и заполнений на лестничных клетках и во вспомогательных помещениях, установка и текущий ремонт доводчиков

5 - 6. Восстановление и (или) замена отдельных участков

7. Восстановление отделки стен, потолков, ремонт лестничных клеток, технических помещений и вспомогательных помещений

8. Замена и восстановление (не более 15%) центрального отопления с выполнением наладочных и регулировочных работ, ликвидацией непрогревов и неисправностей в квартирах

9 - 10. Замена и восстановление отдельных элементов систем горячего и холодного водоснабжения, при необходимости отключение и включение стояков

11. Замена и восстановление отдельных элементов пожаротушения (трубопроводов, включая ввод и стояки пожарного водопровода)

12. Замена и восстановление отдельных элементов системы канализации, в том числе ликвидация засоров, за исключением внутриквартирного сантехоборудования

13. Восстановление работоспособности внутридомового электрооборудования: освещение лестничных клеток, подвалов, чердаков, холлов, номерных знаков и уличных указателей; вводно-распределительное устройство в электрощитовой; кабельные линии по подвалу; поэтажная разводка и поэтажный щит; поэтажные щитовые с электросчетчиками до ввода в квартиру.

14. Замена и восстановление внутридомового газового оборудования (газопровода), находящегося в составе общего имущества дома

15. Замена и восстановление отдельных общедомовых элементов

16. Восстановление вентиляционных и промывочных устройств, мусороприемных клапанов и задвижек.

17. Ремонт почтовых стальных ящиков, окрашенных эмалью, восстановление крепления.

18. Ремонт и восстановление разрушенных участков отмостков, тротуаров, проездов, дорожек, ограждений и оборудования площадок для отдыха, площадок и навесов для контейнеров-мусоросборников. Окраска контейнеров, малых форм. Замена и восстановление домовых знаков и уличных указателей.
основная цель поднять уровень желания жителей дома управлять своим домом и вникать в его проблемы.
кроме этого обратить внимание жителей на проблемы, устранение которых на данный момент будет стоить копейки, но в будущем спасет дом от коллапса и многомиллионных затрат.
Если все пойдет дальше как было, у нас скоро не будет фасадов, насосов станции повышения давления и ДК сольется и оставит нас один на один с нашими проблемами.
так раз анкеты анонимны, то и голосование будет подделано в их пользу. Наверно можно как-то заблокировать такое решение? например, заполнить эту анкету в графе "против".... Почему нет?
AndreyN
21.09.2015
Тут вопрос к сознательности жителей, кто-то прочитает и проголосует против, а кому-то лапшу на уши повесят и он отметит за.
Они отлично умеют манипулировать людьми.
Знаю некоторых председателей совета дома, что подписали протокол в пользу ДК. Так например многие дома лишились права самостоятельно выбирать провайдера и ставить условия размещения оборудования. Все решает УК.
Мне тоже хотели подсунуть липовое голосование за новый договор, повышение платы за содержание и передача жителями всех полномочий по использованию МОП в рекламных целях в ДК. Но я имею привычку читать за что подписываюсь. Они преподносили это как борьбу с провайдерами, которые не платят за аренду мест общего пользования. Пытались даже отключить оборудование Ростелекома в нашем доме. (пытались шантажировать провайдера, а не найти общее решение, которое устроило бы всех) А на жителей им наплевать, главное деньги.
По закону Совет дома работает по доверенностям от жителей. Совет дома должен использовать их во благо дома и для контроля УК. А УК считает иначе. Пытаются морочить голову председателям совета дома, чтобы они подписывали по доверенности бюллетени.
что вам мешает выступить на собрании и донести всё это до несознательных/ обвешанных лапшой жителей? форум далеко не все читают
AndreyN
21.09.2015
1. Собрания посещают как раз сознательные люди (состав всегда примерно один и тот же)
2. Вся важная информация всегда дублируется на информационном стенде и в почтовых ящиках.
AndreyN
21.09.2015
Собрание будет! Просто хотим до собрания "...поднять уровень желания жителей дома управлять своим домом и вникать в его проблемы. кроме этого обратить внимание жителей на проблемы, устранение которых на данный момент будет стоить копейки, но в будущем спасет дом от коллапса и многомиллионных затрат..."
AndreyN
21.09.2015
.
Пусть собрания будут по выходным тогда - у меня график такой, что невозможно было попасть...
AndreyN
28.09.2015
Собрания обычно проходят:
летом - в будние дни (в выходные все на дачах)
зимой - в выходные дни
Не правда - меня на дачу никто не загонит)))

И ведь все - это обобщающее...
Cykooz
22.09.2015
Выражаю благодарность совету нашего дома за работу, которую он делает.
Надеюсь на скорейшее избавление нашего дома от текущей ДУК, они явно не станут лучше.
Присоединяюсь к благодарности.
Ivin
23.09.2015
Слова благодарности за проделанную работу, только благодаря Вашим усилиям дом не остался без горячей и холодной воды, подвал не утонул в канализационных стоках (вовремя вызывалась аварийная служба), придомовая территория убиралась от снега и др. Я так же за скорейшее освобождение от беспомощного ДУКа - цель которого - нажива. Лучше не подписывать бумаги предлагаемые ДУКом, а скорее создать свое ТСЖ.
Rez-Ver
23.09.2015
Согласна с тремя предыдущими соседями. Голосуем за ТСЖ. Совету - огромная благодарность. Молодцы, ребята!
AndreyN
24.09.2015
Всем спасибо за поддержку!!!
ersh85
24.09.2015
Присоединяюсь к благодарности. Двумя руками за ТСЖ. Что нужно для этого сделать?
Похоже на агитацию))) Попозже найду и поведаю грустную историю)

А пока моё видение - засудить ДУК
Ну, например вот -

nn.dk.ru/news/ekspredsedatel...hiteli-236746796

Мы пишем, кто будет контролировать ДУК и голосуем пятью руками за ТСЖ, а кто будет контролировать ТСЖ?

Рост квартплаты предполагается? Нужно просмотреть много много но, прежде чем двумя руками голосовать....

И подумать о своём профессионализме, участии в этом ТСЖ и его главе, кто это будет? За какие деньги? И не из-за денег ли создаём ТСЖ?
AndreyN
28.09.2015
Это пример того как сами жители, в погоне за оптимизацией расходов, создали "монстра" которого не смогли контролировать. Они там кворум не могли созвать в таком количестве собственников. Это главный минус ТСЖ на несколько домов-оно медленно превращается в УК
А если по существу, то ТСЖ контролировать проще чем УК, просто этого надо хотеть. Для этого есть собственники, ревизионная комиссия, да и все те же надзорные органы.
Хотеть и осуществлять - разные вещи, потому как основная масса собственников - им просто до лампочки, они платят и всё, а председатели ТСЖ, делятся с комиссией откатами, и нормально так себе живут - у меня есть 2 примера, которых знаю лично...
ДУК можно засудить, а председателя только выгнать, причём выгнать большинством - а вот денег растраченных им, уже не вернуть, т.к. он фактически исполняет волю всех жильцов.

Поэтому слова просто и хотеть - нужно разъяснить. На форуме я вижу несколько постоянных участников обсуждения, но это никак не кворум, т.е. даже у нас он пока не наблюдается.

Протокола голосования итогового, я так и не видел))

В общем, я, конечно, знаю, что ТСЖ это круто)) Но собрались попилить, как любят в РФ - это не дело - я за наезд на ДУК.

Вот в 3-х высотках на пл. Советской - ул. Богородского 7, по слухам это успешно делают.

Вот у меня короткий вопрос, вызовет ли переход к ТСЖ увеличение квартплаты?
AndreyN
28.09.2015
1. По вашему на форуме должны быть все жители дома? и все они должны общаться? есть просто наблюдатели. Да и форум не показатель, если бы Вы принимали участие в судьбе дома то знали бы. А поболтать каждый может.
2. Как может быть протокол, если собрания еще не было
2. Обвинять людей заочно, которые тратят свое личное время и своими руками делают дом лучше. Людей, которые пытаются выбрать правильное решение для дома, взвешивая все за и против, проводя вечера не с семьёй, а занимаясь просчетом и обсуждением договоров, лишь потому, что есть ТСЖ в которых воруют- это аморально И кто вам дал право обвинять всех в распиле средств лишь потому, что есть кто "пилит"
4. ТСЖ это не круто - это тяжелая работа и ответственность.

А у вас позиция всегда такая - быть против. В нашем дома только 2 квартиры проголосовали против совета дома и одна из них ваша.
1. У меня нет времени "как у всех" принимать участие - таким образом я принимаю его так.
2. Я говорю про протокол результатов выбора совета дома.
3.Во-первых я никого не обвиняю - я привожу примеры, и задаю вопросы, а, не будет ли так и здесь? Про долгие вечера - если у людей есть квалификация - то они и не требуются, а если её нет - тут и долгие месяцы можно фейсом об тейбл биться... Я не увидел правильных решений и профессионального подхода во многих ваших действиях и со многими не согласен. Пока я вижу лишь рьяное желание создать ТСЖ и патриотическую лирику в стиле голосуйте так, у нас всё будет хорошо - но фактов не очень то много.

В частности - я не очень за домофонную компанию, и хорошо помню её предложение по монтажу камер, не очень за схему управления лифтами, вопросов много.

4. А у вас проблемы с нормальной работой? В ТСЖ нужны профессиональные управленцы, бухгалтер, люди со опытом в строительстве.

Считаю, что до полностью определённой и проработанной схемы с кандидатами, имеющими опыт, в такой работе - говорить о ТСЖ не имеет смысла.

Я готов помочь в юридических вопросах, финансово-управленческих также, но, работа у меня есть.
AndreyN
28.09.2015
Итоговые документы по выбору совета дома были размещены в июне на этом форуме и на стенде.
В интернете были размещены всегда подкрепляют ссылкой... Вы уж извините, но я не увидел на стенде-именно результатов сколько за и против. На форуме тоже не видел.

Вот тема -http://www.nn.ru/community/house/belgorod/vybor_soveta_doma_25_k2.html
Там только обещание - результатов не висит)
А вам не кажется, что люди просто не думают, вы же образец дали заполненный как вам нужно.) Результатов я не увидел, и каков, кстати процент этого голосования? Сколько из сотни проголосовало всего?

Я голосовал не против, если что - а выдал коррективы к некоторым вопросам, с которыми не был согласен. Подписав с чем конкретно я не согласен.

Я не знаю квалификации совета дома, не знаю мотивации, но психология мне хорошо знакома, поэтому вы зря думаете, что я против - я просто пытаюсь уточнить, есть ли кроме хочу, ещё и могу в арсенале. Может, поэтому вы представитесь не только на собрании, кто вы, в какой области работаете, кто ваши кандидаты на посты... Какой у них опыт... Я этого всего не вижу... И тут не нужно заявлять, что для этого нужно ходить на собрания - не у всех есть такая возможность... И то, что нас там нет - не значит, что мы не хотим участвовать в жизни дома - квартплату мы платим без задержек.
пообщаться с советом дома можно не только на собрании, но и в любой удобный момент
Телефон Андрея вообще тут фигурировал неоднократно, и любой желающий мог написать ему или мне в приват и получить все контакты, либо прийти лично.
Мотивация одна- жить в нормальном доме, где чисто, светло,тепло и безопасно. При этом попытаться путем принятия различных решений оптимизировать издержки жителей, тк это и наши затраты тоже.
В части квалификации, выше Вы писали о необходимости строительного образования, либо опыта работы в строительстве, я с этим не согласен, да это был бы неплохой бонус, но главное это опыт в управлении и желание держать руку на пульсе дома. В технической части всегда можно найти квалифицированных людей которые помогут в решении проблемы.
В части своей квалификации могу ответить Вам, что по образованию я магистр электроэнергетики, на данный момент работаю Главным инженером проекта.
Держать руку на пульсе) Хорошо сказано)

Я не сомневаюсь, что ваши знания пригодятся, я инженер проектов систем безопасности, юридически тоже, достаточно подкован, но хотя бы один строитель нужен как воздух - т.к. людей, которых можно найти им нужно ещё доверять и проверять за ними - а для этого нужна квалификация обязательно
у меня в организации есть электротехнический, строительный, сметный отдел департамент ВЛ и ИТС
занимаемся проектированием объектов электроэнергетики (ПС,в том числе все здания и сооружения, ВЛ 110 кВ и выше)
думаю спецов в случае чего мы найдем :)
Посмотрим, но по моему опыту свои да наши это не всегда хорошо...

Со своих да наших стребовать сложнее
AndreyN
29.09.2015
Про себя добавлю: образование среднее специальное медицинское, неоконченное высшее юридическое (по семейным обстоятельствам), в данный момент работаю директором подразделения в компании, являющейся дилером одного из немецких производителей.
Керхер, вижу) как-то совсем не профильно...
Мазорини больше подходит
я уже участвовал в правлении ТСЖ другого дома
и имею представление сколько времени займет работа председателя, таким временем не обладаю
Тогда требуется наёмный работник, зарплата, расходы то прикинуть надо, председатель, бухгалтер - никто не будет работать одновременно бесплатно и честно. Надо сначала прикинуть, сколько это всё будет стоить, и какую сумму жильцы получат в графе итого... Я думаю, что нужно это озвучить людям всё-таки
ДК действует уже более года, и все что было сделано ДК было после пинков со стороны контролирующих органов
Вы постоянно пишите, что ДК можно засудить, при этом я не слышал не про одно исковое заявление со стороны жителей, в том числе с вашей стороны, за прошедший год.
По поводу кворума, есть протокол предыдущего собрания, и его приняла даже ДК
Кворум там был.
Скоро будет новое собрание и пусть жители сами решают, какая форма управления их больше устраивает.
как говорят "Колхоз дело добровольное" (с)
Мне нужен протокол результатов голосования по выбору совета дома, и кворум это какой процент в данном случае? 25? Я этого документа не видел

Вы все только говорите был, был где документ? Отсканируйте и выложите.

Конкретно меня ДУК никак не задевал пока, но если вы говорите, что есть проблемы, конечно Я подам в суд. Без пинков в России НИКТО НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЕТ. Это истина, постулат, аксиома. Пора бы привыкнуть.
то есть в прошлом году зимой вы еще не жили в нашем доме?
есть проблемы, которые отдельно Вас и не заденут, пока не случится непоправимое, например в случае затопления фекалкой насосов подъема ГВС ХВС и отопления.
Жил. Меня проблемы не затронули - я пытаюсь помочь их решить, но отдавать в другие руки, зная о специфике наших ТСЖ я не тороплюсь.
т.е. снег убирали вовремя и проезд всегда был очищен до асфальта, в соответствии с нормативами?
Я лично договаривался о визите техники к нам после снегопада, путем угроз, обращений, визитов инспекторов АТИ и тд, иначе уже было невозможно перемещаться в нашем дворе
Я перемещаюсь на общественном транспорте и такси, для меня пепелац припарковать - это не есть проблема)
AndreyN
29.09.2015
Протокол
К сообщению прикреплен файл:
129524304-protokol_sovet_doma.pdf   (1.37 Mb)   Скачать файл
Неправда Ваш протокол - я точно воздержался по некоторым вопросам...
Как единую Россию выбирали)))
так вы ниже написали, что не вы собственник, как вы тогда могли голосовать?
или я неправильно понял
А вы с супругой отдельно решения принимаете?))
AndreyN
28.09.2015
Тариф предполагается в рамках постановления Администрации НН. И данный вопрос внесен в повестку дня.
Рамки постановления это выше, чем сейчас? И кто, собственно, кандидаты на всю структуру ТСЖ? Какова структура ТСЖ?
verdjenia
29.09.2015
Уважаемые соседи.
На форуме я вижу, что все сообщения направлены против ДУК.
Да, возможно и так, ДУК что -то не делает или делает не качественно, так именно для этого был выбран совет дома, или я не права?!
Что качается ТСЖ, то кроме КРИКОВ ТСЖ и ДУК ПЛОХОЙ я ничего не услышала.
Почему бы просто совету дома не бороться с ДУК (суды, прокуратура и т д).
Какая политика людей, которые хотят выдвигаться в управленцы ТСЖ?
Где она? Что мы хотим от ТСЖ?
У нас не было света в микрорайоне - где был лидер?
У нас постоянно писают собаки в лифте и дико пахнет псиной - где лидер написал или высказал претензии собачникам?
Хотели облагородить территорию, привезли землю, куча заросла - зачем?
Нет датчиков в лифте - где лидер? Чего добились?
Сейчас вопрос с ДУК, платим деньги результата нет - суды, где лидер?
Еще раз вопрос, какая политика выдвиженцев ТСЖ? За что голосовать?
AndreyN
29.09.2015
НА ПРОВОКАЦИЮ ОТВЕЧАТЬ ОТКАЗЫВАЕМСЯ, ЖИТЕЛИ НАШЕГО ДОМА ПРЕКРАСНО ЗНАЮТ НАШУ РАБОТУ.
А КОГДА У НИХ ПРОБЛЕМЫ ЗВОНЯТ, И МЫ ВМЕСТЕ ИХ РЕШАЕМ.

PS: No КВАРТИРЫ verdjenia (из реестра собственников согласно ФИО из портрета) СОВПАДАЕТ С НОМЕРОМ КВАРТИРЫ, КОТОРУЮ УКАЗАЛ Annihilator МНЕ В ЛИЧКУ
А ничего, что мы и есть из одной квартиры?)) Кто провокатор?

Она собственно собственник, а я пытаюсь разузнать, что вы задумали...

И ничего страшного в том, что два человека из 1 квартиры пишут на форуме нет - мы оба личности.

Вы, Андрей, думайте, сначала, а потом пишите. Проблема со светом не решена, а имея юридическое образование, я бы не думал, стоит ли подавать в суд,

Ваша работа направлена на убедить жильцов создать ТСЖ - в данный момент, а я вот сомневаюсь, что вы потянете... Разобраться с ДУКом раз не хватает способностей... Я буду судиться с ними сам, если нужно, мне не сложно. И никакие расходы мне не помеха - исковое заявление и процесс я буду вести самостоятельно.
verdjenia
29.09.2015
Какая провокация? В каком слове? И я не увидела ответов на мои вопросы!
<<Отвергая - предлагай, предлагая - действуй.>> (С)

У нас не было света в микрорайоне - где был лидер?
писал обращения в АТИ и другие инстанции, общался с представителем застройщика и т.д
что сделали Вы?
Хотели облагородить территорию, привезли землю, куча заросла - зачем?
собирал желающих благоустроить территорию, а пока таких не было, лично перекапывал и заменял грунт слева от подъезда (таская его из этой кучи), как в общем и справа.
Вы участвовали в этом мероприятии?
Нет датчиков в лифте - где лидер? Чего добились?
оставлял заявки в ДК, писал в контролирующие организации
Скажите номер вашей заявки?
Сейчас вопрос с ДУК, платим деньги результата нет - суды, где лидер?
Т.е он должен был один, за свой счет нанять юристов, чтобы они решали проблемы всего дома, я вас правильно понял?
А не много ли Вы хотите от человека, который делает это все на общественных началах, при этом тратит свои личное время и деньги на общее благо?
А я буду действовать - вы правы... За свой счёт, без совета дома и т.д.
Писать без результатов можно сколько угодно, без прокуратуры и судов не справиться... Об этом она вам и пытается сказать.

Про собак ответа нет))) Вонь реально достала...

Каких юристов? Я займусь этим делом сам, да и юристы есть, проблема только в одном - время... Почему вы везде просите денег?

И потом никто же не заставлял людей на общественных началах куда-то впрягаться, а потом обижаться, когда им говорят что-то - мол я работаю бесплатно, а когда будет ТСЖ ответом станет - я безумно занят? Наверное у вас была определена цель в ТСЖ, в своих интересах... Я очень смутно верю в бескорыстие, это что-то мифическое в наше время)))

Поэтому пусть решит результат процесса.
verdjenia
29.09.2015
Ваша цитата отлична. "Отвергая - предлагай, предлагая - действуй" - Вот и действуйте. Я не выдвигаюсь в лидеры. А тот кто выдвигается от него действия и ждут и отчета по действиям. И опять письма сводятся юристу и адвокату и деньгам - это говорит о том, что нет или желания или компетенций?! - Вам предложили помощь подать исковое заявление и взять расходы на себя, в чем опять проблема? Заявки и на свет и на вылов собак и на лифты мы подавали, но перед вами я отчитываться не собираюсь, я не вхожу в совет дома. А от совета ждут отчетов и я имею право задавать эти вопросы. Как собирается жить ТСЖ если все вопросы принимаются в штыки?! Я же не про личную жизнь спрашиваю...
AndreyN
24.09.2015
Сегодня в 20:00 проведем осмотр всего дома с составления акта.
Задача:
1. запротоколировать все факты не оказания ООО "ДК Приокского р-на" услуг в объеме, предусмотренных законодательно.
2. составить требование о перерасчете платы за содержание и ремонт соразмерно не оказанным услугам либо устранении нарушений.
(Копия направляется в Жилищную инспекцию)
3. в случае игнорирования требования, составляем исковое заявление.


Если есть желающие помочь в осмотре, ждем Вас сегодня на 1 этаже в 20-00
С исковым помогу - написал телефон
AndreyN
28.09.2015
Мы всегда рады помощи)
AndreyN
28.09.2015
На данный момент написана коллективная претензия в ДК. В пятницу передали в УК, со своей стороны они поставили штампик, что приняли. Даем время УК отреагировать.
Акт осмотра ОДИ вышел на 4 листа. Составлялся на основании перечня, которые должна выполнять УК. (согласно постановлениям правительства и ЖК РФ)
Хорошо, но я за суд, тут дело выигрышное, если конечно судья не подмазан - но у нас ДУК Приокский а судья будет Советский)))
Kseniiya
28.09.2015
А вы уверены, что дом выиграет суд? Вдруг УК спишет "насосы и фасады" на застройщика, который банкрот и мы проиграем, и нам придется платить судебные издержки? Если вы уверены в выигрыше дела, тогда, пожалуйста, займетесь эти вопросом. Вы чувствуется специалист в этих вопросах. Организуйте собрание для выбора представителя в суде, и мы вас выберем на нем, чтобы вы могли представлять на суде интересы дома.
Если УК приняло дом, то на застройщика уже ничего не списать - т.к. дом принят, но мне не хватает документации, чтобы что-то начать... К слову мы договор с УК не подписывали и как эта схема прошла - мне пока не известно...

Представителя я и без себя предоставлю, по-опытнее. Нужно сначала собрать документацию для суда. Пока я увидел, что выложили несоответствия, но где действующий договор?

Если мы не подписываем договор, который УК просит подписать сейчас, то, согласно какому договору мы работаем по факту? Судиться нужно по факту, посудиться я всегда рад)) Тут всё чётко - закон, норма, договор, несоответствие, выигрыш... Но нужно же зацепиться.

Конкретно у меня нет этих документов, у меня есть договор с ООО "СтройкомплектСоюз", который нас больше не обслуживает.
оригинал действующего договора у меня на руках( я один из первых получил его на ознакомление и оставил себе на память)
копия уже здесь выкладывалась
www.nn.ru/data/forum/images/2015-09/128495820-dogovor_dk_pr.pdf
Этот то у меня есть - вы его выкладывали, да я помню и опираюсь, конечно на него, однако вопрос Вы его подписали? Я из контекста понял, что нет, и что это тот, что пытаются, якобы заставить...

Если договора подписанного у нас с ДУК не имеется, то на каком основании от них требовать что-то? Да, если будем судиться, то придётся ВСЕМ подписать, с протоколом разногласий, но подписать - иначе смысла нет судиться безосновательно...

Мне нужен действующий договор. Основание ДУК обслуживания нашего дома сейчас, в настоящий момент. Если это он и есть, то я начинаю работать..
этот договор вытекает из конкурса, который выиграла ДК
меня с ним ознакомили под роспись, и оригинал с печатью и подписью ген дира у меня на руках
это действующий договор
С нашей стороны кто-то подписал вообще?
подписание было в форме ознакомления, дали этот договор и лист в котором собственники вписывали фио, номер квартиры и подпись
еще раз повторяюсь, что ДК действует на основании результатов конкурса
В таком случае мне нужен этот лист, но это бардак какой-то,если честно. Подписать договор, даже не собрав паспортные данные...
AndreyN
29.09.2015
А конкурсный договор и не требует обязательного подписания со стороны жителей.
Хорошо, я понял - теперь мне данных достаточно, иск могу составить - расходы возьму на себя. Если потребуется информация скажу, и, посмотрим, справлюсь ли я с ДУК
Да, и скан коллективной претензии можно ?
Ребят, убейте тему продолжите в 8 - сделайте 2 отдельно - Приокский ДУК дом25к2 и создание ТСЖ - тут дискуссия слишком затянулась... И мусора много

И, у меня убедительная просьба, озвучить людям, сколько они будут платить и за что, преобразовавшись в ТСЖ, выложить смету и расходы прозрачно, люди должны понимать, на что идут. Спасибо.
AndreyN
29.09.2015
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов