--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Дом 25 корпус2 (часть 8)

Дом №2
120
231
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
AndreyN
29.09.2015
AndreyN
01.10.2015
УВЕДОМЛЕНИЕ собственников помещений (квартир) в многоквартирном доме, расположенном
по адресу: бульвар 60-летия Октября, дом 25 корпус 2, о собрании в форме очно/заочного голосования.

Собрание состоится на первом этаже около комнаты консьержа 10 ОКТЯБРЯ 2015 ГОДА В 19:00. Начало регистрации в 18:45. Решения на собрании будут регистрироваться в решениях (бюллетенях), которые необходимо сдать по окончании собрания. Окончание собрания в 19:59. В случае, если при проведении собрания в очной форме необходимый кворум будет отсутствовать, собрание без дополнительных уведомлений переходит в заочную форму с 20:00 часов 10 октября 2015 года до 22:00 часов 10 ноября 2015 года. Способы приема заполненных бюллетеней - лично одному из инициаторов собрания.


Тема обсуждается на страннице форума "Создание ТСН (25/2)" по ссылке: www.nn.ru/community/house/belgorod/sodanie_tsn_252.html
К сообщению прикреплен файл:
129680200-tsn_uvedomlenie.pdf   (622 Kb)   Скачать файл
Добрый день, Андрей. Сейчас оформляю право собственности в доме 25 корп. 2. Ознакомилась с информацией на форуме про ТСН. У меня появилось несколько вопросов:
1) единовременный целевой взнос, направленный на расходы по организации ТСН: 18 руб с кв. м. (а покупка сейфа за 35 000 руб обязательна? что мы как ТСН будем там хранить?
2) в том же единовременном целевом взносе: увеличение безопасности помещения ТСН - 14 000 руб - что это такое? объясните пожалуйста
3) в том же единовременном целевом взносе: судебные издержки при переходе от УК - 10 350 руб - а мы уже ушли от УК? деньги по целевому назначению использовались?????

Очень жду ответа от Вас!
AndreyN
02.02.2016
Добрый день!
В процессе перехода пока мы.
1) Документация
2) Замена двери стеклянной на железную, решётка на окно или (и) сигнализация.
3) Еще впереди.
Спасибо, Андрей! Странно, всегда документацию хранили дома, без сейфа и дополнительных расходов (замена на железную дверь и решетку на окно).
Еще меня заинтересовал вопрос по поводу калькуляции расходов в 32,16 руб. с квадратного метра при ТСН. А зачем это нам как жильцам надо???? Сейчас с метра я плачу 26 руб. Увеличение с метра на 6 руб. что мне даст? что будет лучше?
AndreyN
03.02.2016
Вы давно проживаете в нашем доме? Для данной категории дома тариф утвержден администрацией в 32,20.
32,16 просчитан экономически для нашего дома с учетом содержания сложного инженерного оборудования и предстоящим ремонте разрушений фасада и подъезда
Вы говорите о предстоящем ремонте разрушений фасада и подъезда: вы как председатель правления ТСН можете ознакомить нас, жителей, с планом работ на 2016г. и сметой этих работ
AndreyN
03.02.2016
На форуме все выложено, жители ознакомлены еще осенью, до проведения собрания и на очной его части.
см. ветку про создание тсн
План работ на 2016г. я там не увидела. Хотя его председатели других ТСН уже вывесили на подъездах своих домов в январе 2016г.
Тариф для первой категории дома, к какой и относится наш дом: 32,3 руб - это городской максимальный тариф. Но управляющей компании сейчас мы платим 26 руб. с квадратного метра!!!!! Зачем нам увеличение квартплаты?????
Я посмотрела Вашу калькуляцию и считаю неоправданно высокие расходы на управление дома (600 000 руб. в год и статья затрат "ОТЧИСЛЕНИЯ С ФОТ" - 209 700 руб. ИТОГО: 809 000 руб. в год, т.е. 37% от собираемых денег мы будем тратить на содержание председателя и бухгалтера. Можно это прокомментировать
Что касается ФОТ и налогов, Вы правда считаете, что в ДУКе статьи расходов не такие же?
По поводу цены - тут либо не получать никаких услуг за 26 рублей, либо получать, но за 32.
Жители свой выбор сделали, я думаю все будут в итоге довольны.
судя по квитанции, расходы в ДУК сейчас ниже - верю цифрам! по поводу будет лучше - сильно сомневаюсь, потому что не верю я, что ТСН способно достойно обслуживать наш дом, учитывая его специфику. Я имею в виду то, что компания -застройщик СУ-155 лопнула, гарантийные обязательства как застройщик в ближайщие 5 лет по нашему дому она нести не будет. Соответственно все текущие ремонты "ложатся" на наши плечи, плечи жильцов. Я уже писала ранее, что в вашей смете на ТСН денег на это заложено минимально, а вот управленческие расходы раздуты очень сильно. Поэтому и вызывает у меня сильное сомнение - что будут все довольны!
Окей, я Вас понял.
А я Вас, к сожалению, нет. На интересующие вопросы вы ответа не даете
AndreyN
10.02.2016
Уважаемые сотрудники ДК Приокского р-на, представляющиеся жителями разных квартир-например 62-й, только забыв что есть определитель и звоните с номера 465 - 19 - 95))) нашим подрядчикам, а также звонящие по жителям,
неужели вы думаете, что мы не знаем, что вы оочеень давно на нашем форуме.....
Единственное, что умеет ваша УК-это вести подрывную и провокационную деятельность, что вам мешало с таким усердием прошедшие 2 года занимается прямыми обязанностями!?
tifozisis
10.02.2016
AndreyN писал(а)
что вам мешало с таким усердием прошедшие 2 года занимается прямыми обязанностями!?

так на этот вопрос уже отвечали и наскока я помню Главный Инженер ДУКа
ответ - борьба . Борьба со всеми . С жильцами, с подрядчиками, с работниками, да с самим с собой на крайний случай.
А вот на работу сил ужо и не оставалось :)
Полинааа писал(а)
управленческие расходы раздуты очень сильно.


С таким расходами получается целая управляющая компания. Ведь по первости можно было обойтись минималкой - доки держать дома и т.д.
Полинааа писал(а)
А зачем это нам как жильцам надо????


Это надо председателю. Видимо кризис, а тут 20 т.р. дополнительного дохода).
Хорошо, что вы пришли, теперь вас двое, вам не будет скучно =)
tifozisis
10.02.2016
да .
Может тему в топы поднимут.
Может форум БГ всех обгонит по сообщениям.
Вот тогда и заживем :)
бб
AndreyN
01.10.2015
Сегодня в доме запущенно отопление
AndreyN
03.10.2015
Просьба к жителям:
Для прогрева батарей необходимо всем спустить воздух с радиаторов.
А жителям 18 этажа спустить воздух с помощью предусмотренных кранов на окончаниях стояков.
Springer
03.10.2015
У кого сколько градусов в квартирах термометры показывают?
AndreyN
03.10.2015
до включения отопления было 24, сейчас так же)) Краны на батареях в квартире закрыты.
tifozisis
03.10.2015
26
батареи в зале отключены :)
Springer
03.10.2015
Утепляли что-то или нет?
AndreyN
03.10.2015
Только окна. Дом теплый.
tifozisis
03.10.2015
нет
окна от су
Утеплял только лоджию, но там всегда , почти, на проветривание окно стоит.
Уважаемые господа (в частности с моего 17 этажа)
Пардон, какого **я вы выставляете свой мусор в подъезд? Если вам лень спуститься - это ваши проблемы.
Но остальные люди не должны вдыхать ваше дерьмо!!!!

Уважаемому Андрею, ещё раз - проработать правила ТСН, таких надо наказывать
Зы поймаю - устрою линчевание.
Это ваши соседи их не сложно ловить, в дверь постучите - откроют.
Какие, кстати, могут бы санкции за нарушение правил ТСЖ?
Штрафы, я выкладывал ссылку на пример правил в теме про ТСН.
tifozisis
04.10.2015
мы так и сделали :)
больше не выставляли
У меня времени нет стучаться, да и не факт, что откроют. Но вот время на мусор у меня всегда есть.
tifozisis
04.10.2015
ну не стучите
напишите записку с вашими координатами. Если у них будут вопросы - они сами найдут вас.
Угу, спасибо за совет. А вас будут вопросы, скажем, к инспектору ГИБДД, который, оставит вам записку за стеклоочистителем с просьбой зайти и оплатить штраф?
Нет - вас просто заставят - утащив вашу машину))

Тут как-бы то же самое - я, конечно, злюсь, но!
В-первую очередь я вззываю к сознательности жителей (смешно звучит, да?)...

Ребята, давайте не срать друг у друга под носом, хотя бы в нашем доме, и мы сделаем наш мир капельку лучше...

Я буду рад, если мой стереотип, где в России всё решается применением бейсбольной биты, развалится о сознательность жителей нашего дома.
znobit
05.10.2015
Здравствуй, уважаемый сосед,
я также с 17 этажа, дверь напротив твоей, в мусорных пакетах периодически вечером выставляю мусор в подъезд, рядом с собственной дверью, пакеты завязаны, запах не источают. У тебя ко мне вопросы? или к тем кто мусор раскидывает по подъезду? Правда, дерьма в подъезде я еще ни разу не видел.
Если они есть - ты их задай лично, а не в спину. Сегодня вечером к тебе загляну, линчеватель, поговорим. Будешь дома? Можешь готовить биту, суровый сосед. Очень не хочется ссориться, но уж слишком ты дерзок в постах и плевках в спину. (насколько я понял, они адресованы именно мне). Пока все это похоже на словесное дрочево, раз духу сказать в лицо не хватает. Илья.
Вот и первый нашёлся, да заглядывай, в чём вопрос то - обсудим, скоро приду...
А какого чёрта, мой сосед ты не оставишь этот мусор за дверью у себя, чтобы не лицезрел я сего безобразия и все остальные не лицезрели? Даже если он не пахнет, то вид портит!!! Окно твоё, Илья, с ремонта валяется, так ведь? Прости, если тут ошибка... Неужели ты привык жить в параше и приобщаешь к ней других? Тут не причём даже не бита и не выяснение отношений... А простое отношение к другим.

А то, что таким образом, как ты говоришь дерзким я вынудил тебя публично признаться в том, что свинья всё-таки есть)

Я вот дерзость вижу в наплевательстве на остальных и в лени спуститься вниз, а лень - оставляй за своей дверью - подъезд место общего пользования.

А ещё в совете дома хотите присутствовать? Как так? Чего ждать то?
verdjenia
05.10.2015
Статья 8 Федерального Закона от 30 марта 1999 года No 52-ФЗ <<О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения>> , где прописаны права граждан на благоприятную среду обитания. Вашим мусором или нет, но очень часто по утрам на площадке не выносимый запах тухлятины. Для мусора установлены контейнера. Уважайте людей.
И в моих действиях, если кто-то видит плевок в спину?))) Скажите мне ещё об этом - я готов публично извиниться, да уважаемый Илья, выставляйте мусор и дальше))))

Насмотревшись на вас уже и другие соседи станут так делать (как у нас и ещё из одной квартиры на этаже уже делают). И в итоге мы утонем в мусоре...

Неужели не стыдно, и нельзя подумать над своими словами? Неужели не понятно, что защищать такую точку зрения, что мусор в подъезде это хорошо - это правильно?

Где я не прав? Уткните меня носом
Вот, уважаемый Илья очень переживает за публичное оскорбление свиньёй, которое относится однако же ко всем, кто так делает.
За него, я готов извиниться, но лишь в том случае, если люди перестанут так делать, включая Илью в том числе.

И если все перестанут поступать по свински, то они и не свиньи, однако даже пакет с мусором завязанный, надушенный, разукрашенный - это всё равно пакет с мусором, кто-то ещё скажет мне, что я не прав?

К сведению ст.8.2 КоАП РФ - выброс отходов в неположенном месте влечёт наложение административного штрафа на граждан в размере от 1 до 2 тысяч рублей. И, простите мне мою дерзость, однако, люди будьте людьми, если всем на всех будет наплевать - ничего не изменится.

О каком элитном доме мы говорим?
AndreyN
05.10.2015
Давайте уважительно относиться к соседям по дому!!! Любую проблему всегда можно решить мирно.
Нет мусора - нет проблемы, вот тогда будет мир - нет, значит людям мир не нужен. Если человек не уважает других, я также его уважать не буду.
tifozisis
06.10.2015
я вас не понимаю.
Реадьно.
Поступок соседей не правильный . Вам предлагают простой способ вы отказываетесь. И я так понимаю, потому как мусор не проблема. Проблема - возможность помериться битами. И вас это заводит, поднимает общий тонус организма. Такое впечатление со стороны
А по сути - поговорить напрямую - вы отказались.
Вызывать сэс (или что там не помню) - не стали.
Вывод мусор, не проблема, а повод.
Расскажите о проблеме
Проблема - мусор, а никакие не биты и-выяснение отношений, вы не правильно понимаете - да, я могу показаться импульсивным, но кровь мне не нужна.

Я поговорил - меня не совсем услышали. И кто вам сказал, что я ничего не сделал - уже все соответствующие органы в курсе...
tifozisis
06.10.2015
остается надеяться, что сосед узнал не последним
зато все дружно голосовали за заваривание мусоропровода.....
tifozisis
06.10.2015
я и сейчас против мусоропровода в доме.
случай частный, который можно было решить за 5/10 минут.
Но, через другие соответствующие органы интереснее
каждый развлекается как умеет
А побудьте, пожалуйста, против мусора на площадке... Ведь, поверьте, крыса, прогрызает полметра дерева, и ей наплевать на запакованный пластиковый пакет. Ой, а откуда крыса на верхних этажах? И поверьте также - таракану на этот пакет тоже всё равно - прогрызёт, и разведётся... Ой, а я не видел ни одного! Со временем, конечно...)))

Таким образом, каждый, кто выставляет мусор за порог - разводит живность в нашем доме, и является аналогом мусоропровода, против которого вы и есть... А не замечаете ли вы противоречия в своих словах?)))

5-10 минут это тоже моё частное время. Я не обязан тратить своё время на то, что решает закон. Видимо, старая закалка не даёт ещё прочувствовать, ну чтож. Время рассудит.
tifozisis
07.10.2015
Послушайте уважаемый
Есть добрые отношения , скажем так соседские. Есть ни какие, скажем так по закону.
Так вот вы выбираете ни какие отношения с соседом в угоду закону, Когда правильнее, на мой субъективный взгляд , и мне кажется на взгляд закона тоже правильно - обсудить проблему с соседом.
И раз уж вы так глубоко копаете , то подумайте почему люди привыкли сами решать вопросы, по соседски. Может одна из причин , вопрос судьи, который он задавал. - Вас судить по закону или по совести?

Так вот по закону вы правы, по совести нет
verdjenia
07.10.2015
Уважаемые соседи, вы можете учить на форуме сколько угодно, что нужно решать вопрос разговором с соседом. С соседом, который выставлял мусор разговор был, его ответ: "я выставлял и буду выставлять мусор на лесничную площадку потому, что мне это удобно, приходите если будет пахнуть". Всем кто сейчас пишет, что он прав, я вам желаю таких же соседей и запаха на вашей площадке, может тогда до вас дойдёт.
Senpoliya
07.10.2015
Товарищи! Уймитесь уже! Про Вас с супругом уже все понятно! Хватит злиться на весь мир, любите лучше друг друга.
Я не хочу сказать что мусор у своей двери в подъезде это хорошо, но сама иногда на несколько часов выставляю пакет, и мне не стыдно за это ни капли - у моей двери нет свалки, пакеты не копятся неделями, максимум несколько часов, дома пакет может растерзать либо кот, либо маленький племянник.
А Вы, уважаемый Annihilator, займитесь уже делом - мы возлагаем на Вас большие надежды, надеюсь что вместе будем радоваться результатам...
Kseniiya
11.10.2015
Прошу прощения. Я за мир и дружбу. Но выставлять пакеты с мусором нельзя!
tifozisis
07.10.2015
и что, ставили возле двери. Один раз просто пообщались . Все.
Не в суды, ни куда следует ни куда не писали. Даже ни кому не рассказывали.
А позиция, когда я с ним говорить не буду, биту припасу. Ну да бита в законе. :) Любой заортачеться
быстрее в органы написать. Да я верю, что это быстрее, чем просто по соседски решить недоразумение.
Попробуйте без угроз - может поможет.
AndreyN
08.10.2015
Аналогично, был пакетик в квартире напротив. Я заглянул в гости, поговорил. Проблема решена. И ни каких оскорблений, обид и т.п.
Я работаю над важным нам всем вопросом.

По данной теме, и впредь - я активность свою закрываю, буду никого не предупреждая сразу сообщать куда-надо.
В нашей стране без этого ничего не изменится.
Лучше я буду жить в полном порядке, тишине и спокойствии.
Меня устраивает отношение, когда меня никто не трогает, и я никого не трогаю. Всё остальное - это ваша лирика.
Не было бы проблемы - я бы молчал, но терпилой быть не желаю.
tifozisis
07.10.2015
оба мы романтики :)
Хотел написать пару слов, но руки не поднимаются...
Проблема 2 минут, а разводите ее на неделю постов(((( Читать форум уже не хочется....
AndreyN
21.10.2015
Чтобы не было вопросов про кап. ремонт (наш новый представитель УК вводит в заблуждение жителей) привожу выдержку из ЖК РФ ст. 170

5.1. Обязанность по уплате взносов на капитальный ремонт у собственников помещений в многоквартирном доме, введенном в эксплуатацию после утверждения региональной программы капитального ремонта и включенном в региональную программу капитального ремонта при ее актуализации, возникает по истечении срока, установленного органом государственной власти субъекта Российской Федерации, но не позднее чем в течение пяти лет с даты включения данного многоквартирного дома в региональную программу капитального ремонта. Решение об определении способа формирования фонда капитального ремонта должно быть принято и реализовано собственниками помещений в данном многоквартирном доме не позднее чем за три месяца до возникновения обязанности по уплате взносов на капитальный ремонт.
(часть 5.1 введена Федеральным законом от 29.06.2015 N 176-ФЗ)


Наш дом введен в эксплуатацию до утверждения региональной программы кап. ремонта - Следовательно платить должны.
P.S Не платят только дома, введение в эксплуатацию с 2015 (до окончания гарантии застройщика)
AndreyN
01.11.2015
!!!!АВАРИЯ. 75 КВАРТИРА (НА ПЛОЩАДКЕ) ТОПИТ СОСЕДЕЙ!!!
Поврежден канализационный стояк!! Воду аварийка перекрыла. Если кто знает телефон 75 кв. - прошу срочно сообщить мне . Спасибо!!!!!!!!
AndreyN
01.11.2015
воды нет в кв. 51,57,63,69,75,81,87,93,99
AndreyN
01.11.2015
!!!!АВАРИЯ. 75 КВАРТИРА (No3 НА ПЛОЩАДКЕ) ТОПИТ СОСЕДЕЙ!!!
Поврежден канализационный стояк!! Воду аварийка перекрыла. Если кто знает телефон 75 кв. - прошу срочно сообщить мне . Спасибо!!!!!!!!
AndreyN
02.11.2015
тел. найден
tifozisis
03.11.2015
кстати
съемки помните?
www.youtube.com/watch?v=MGX3XfMdjFI
AndreyN
03.11.2015
Не сразу понял.
И наш домик засветился в кадре)))
AndreyN
03.11.2015
33 минута
AndreyN
14.11.2015
Получил ответ из дука на требование осушить и очистить от мусора дренажные приямки, провести дезинфекцию.
AndreyN
14.11.2015
Это видимо очищенный от мусора приямок
AndreyN
14.11.2015
А вот этот похоже осушили и дезинфицировали
AndreyN
14.11.2015
Обещают второй дренажный насос!? невероятно. Это наверно первый, к трубе подключенный стоит. Ноу-Хау, насос невидимка
AndreyN
28.12.2015
Отопление и ГВС на минимуме. Котельная понизила подачу на все соседние дома, причина пока неизвестна.
AndreyN
28.12.2015
Работы теплоэнерго окончила, скоро все востановится
AndreyN
15.01.2016
Краткая информация о происходящем в нашем доме, в этот переходный период от ДК к ТСН:

1. Перед новым годом микрорайон переключили на другую котельную. в итоге у нас в доме полностью остановилось отопление.
"Спецы" из ДК Приокского пришли к выводу, что в момент переключения умер регулятор перепада давления. Еще сказали, что он нам не нужен, снимут и поставят кусок трубы вместо него. временно они перекрыли импульсные трубки и клапан открылся, но при этом весь перепад давления (7,22/2,5 атм) лег на регулирующие клапана, которые не приспособлены для работы в таких условиях и могли выйти из строя (порядок возможного ущерба 70 т.р.) Возникла сильнейшая вибрация и шумы.

Сам РПД состоит из двух частей ( www.magazin-danfoss.ru/danfoss-afp-9-0530-bar и www.magazin-danfoss.ru/danfoss-vfg2-065b2392 )
На этой неделе своими силами, с привлечением квалифицированных специалистов выяснили, что монтажники просто перепутали импульсные трубки . Когда обратка теплосети была 4 атм. он худо-бедно работал, а после переключения она стала 2 атм. при подаче 7 атм. вот он и закрылся. Когда трубка импульса обратки была переставлена правильно (до РПД) все заработало исправно, в разы упали шумы и вибрация в ИТП и автоматике стало гораздо легче работать.

Так же хочу заметить, что в нашем ИТП теплообменники отопления спроектированы на график теплосети 150/70, а по факту до 100 с натягом поднимается. (в теплосети срезка на 110) В итоге радиаторы никогда не выйдут на расчетную температуру в 90 гр. В лучшем случае увидим ~ 65, что немного горячее полотенчика, а такими они должны быть уже при -15 гр. А учитывая инертность теплосети, запас нужен даже при более низких температурах, т.к. ТЭ при похолодании поднимает температуру оооочень медленно.
Тут выход только один, пересчитывать теплообменники и добавлять пластин.
AndreyN
15.01.2016
В продолжении темы: многие из жителей выкинули с подводки к радиатору кран и заменили другим.
Проблема в том, что стояли спец. краны для двухтрубной системы с двойной регулировкой, имеющие пропускную способность до 0,7 куба в зависимости от настройки.
Стандартный регулировочный кран пропускает 4 куба, но есть наверно и те, кто поставил полнопроходные (шаровые), что минимум 17 кубов в час. И ЭТО ПРИ МАКСИМАЛЬНОЙ ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТИ НАШЕГО НАСОСА В 52 КУБА!!!! Что имеем, у одних перегрев, а у других из-за них недогрев!!! Вы живете в МКД, а не в частном доме и помните, что делая теплее себе, вы делаете холоднее остальным.
AndreyN
15.01.2016
2. Извечная проблема ГВС верхних этажей, усугубляющаяся по мере заселения дома. ДК кроме как прикрыть общую задвижку на обратке ГВС и врубить насосы на всю мощь за полтора года не осилила.
Мы своими силами, с привлечением квалифицированных специалистов провели осмотр и диагностику насосов и системы ГВС в целом. По итогам сделали вывод, что есть переток воды с верхней зоны в нижнюю, а позже, обследовав все трубы в подвале, обнаружили целых шесть!!! Горе монтажники перепутали трубы в подвале и в итоге насосы верхней зоны обслуживали весь дом и не могли выйти на расчетное давление, т.к. вода просто утекала в нижнюю зону.
-3 стояка верхней зоны выходят из подачи верха, а приходят в обратку низа.
-3 стояка нижней зоны выходят из подачи низа, а приходят в обратку верха.
При перекрытии циркуляции по этим стоякам давление на обратке верхней зоны поднимается до 8-9 атмосфер, а нижней падает до 4 , что соответствует проекту ИТП.

Раз ДК еще дом нам не передала, потребуем от них переварить трубы, ну если как обычно они умеют ничего не делать, то своими силами, т.к. проблему надо решить в кротчайшие сроки.
Cykooz
17.01.2016
A это всё как то связанно с тем, что уже наверное неделю, у меня (и вероятно остальных квартир 1-ой секции) в ванной как будто не работает обратка на ГВС? Т.е. полотенчик холодный или чуть тёплый, а что бы из крана пошла горячая вода её надо долго пропускать.
AndreyN
17.01.2016
Да. В первых квартирах верхней зоны обратка почти стоит. Возможно связанно, на тех.этаже постоянно воздух образуется происходит, т.к. Насосы не могут поднять воду на верх и циркуляция разрывается.
AndreyN
17.01.2016
А может и труба забита.
Если не поможет переварка стояков, будем искать.
Андрей а как дела с передачей дома от ДУКа - ТСН???
AndreyN
18.01.2016
Сегодня истекает срок, который мы дали ДК на передачу дома. они играют в молчанку, типа мы все письменно написали и ответ отправили письмом еще 31.12.2015, но письмо еще не пришло...., а было ли оно??? Закрытые источники говорят, что готовятся передавать дом, но с большой неохотой.
Так что ждем окончания сегодняшнего дня и переходим в активную фазу наступления.
На данный момент времени получили официальный ответ (письменно) от Теплоэнерго и Водоканала о готовности заключить договор с ТСН.
Также заключены предварительные соглашения и договора по обслуживанию инженерного оборудования и круглосуточной диспетчеризации с аварийной службой (ИТП, ВРУ, ППС, лифтов), уборке придомовой территории и подъезда, вывоз мусора и.т.п.
Спасибо! очень приятно слышать что мы движемся по правильному пути!!!
AndreyN
20.01.2016
3. Помимо прочего, чуть раньше нами была восстановлена автоматика отопления, а точнее электропривод Danfoss AMV 20.
ДК упорно скрывала, что он мертв, но это было понятно еще весной, когда при + 20 на улице у нас жарили батареи. Осенью, глядя в глаза врали, утверждая, что все исправно и я все придумываю. Но гляньте на фото-видно , что его утопили и произошло кз, а стоит он около 40 т.р.
Силами энтузиастов привод был продиагностирован.Движок оказался жив, а плата была полностью перепаяли. Заменены все детали и дорожки.
Потрачено было 10 рублей, на детали на радиорынке.
AndreyN
19.01.2016
Сегодня в 12-00 будет проводится уборка от снега, просьба убрать автомобили.
Соседи! а кто-нибудь пользуется обычной антенной?
tifozisis
28.01.2016
Так у нас вроде общедомовой нет, только платная. Рублей 40 вроде в месяц. Она показывает хорошо, но смысл переплачивать, когда мульплекс в открытом доступе и он ловится хорошо
AndreyN
28.01.2016
А зачем платить незаконный платеж? Антенна входит в общедомовое имущество по проекту дома, а плата за содержание такового уже есть в платежках.
Антенна есть, нормально работает.
tifozisis
28.01.2016
а я и не знал , что он есть в платежке :)
кстати о платёжке. Мы её все ещё платим ДУКу или уже не надо? а то что-то много пришло ( еще не разбирала по пунктам) и закралась мысля, что хотят они компенсировать наш уход.....
присоединюсь к вопросу
AndreyN
29.01.2016
Пока нас обслуживает ДК. Затягивают время, играют в партизан. Врут и кормят сказками.
В Теплоэнерго отвез протокол ОСС и заявление на перезаключение договора. Сейчас на рассмотрении в финансовом отделе.
По дальнейшим действиям, думаем перестать оплачивать квитанции с февраля. Напечатаем свои и приступаем к обслуживанию дома. Оповестим жителей, что более в ДК не платить. Предварительные договора с всеми подрядчиками уже есть, все они с отсрочкой. К примеру, если приступаем к обслуживанию с 1 февраля, то расплатиться должны будем к 10-20 марта.
tifozisis
29.01.2016
блин надобно заранее сказать.
Мы через карточку платим. А то платеж автоматом уйдет и его не выцарапаешь потом. И я думаю таких людей много.
И сразу хорошо бы знать, как поставить новый платеж на автомат. Или такое не возможно будет.
ps:
у нас вроде как обычно пришло, как в том месяце. Закралась мысль может мы давно переплачиваем :)
AndreyN
29.01.2016
За январь платим в ДК. Сумма в платежке, как и в прошлые месяцы.
tifozisis
29.01.2016
потом можно отключить? заранее скажем так.
А этот, за ремонт, как обычно остается?
AndreyN
29.01.2016
Да.
Добрый день соседи!
Хотелось бы узнать может кто сталкивался с такой проблемой которая возникла у меня.
В зале натяжной потолок надуваются уже пол года. Ремонтники ставили вытяжки, но это не особо помогло, он по прежнему надувается. И теперь они заявили что нужно менять полотно, потому что старое растянулось и это не их вина (а вина застройщика потому что "ветер гуляет"). Естественно платить за новые потолки я не хочу. Может посоветуете что делать в такой ситуации.
AndreyN
01.02.2016
Проверьте примыкание потолка и навесной панели. Там дыра, кое как замазанная около 5 см. и от туда так нормальненько ветер дует, если не заделать. Может из-за этого.
У меня бывает такое, правда только при сквозняке и открытых окнах.
Вам в любом случае надо снимать потолок и искать источник, либо это стыки панели и монолита, либо отверстие под люстру.

Вины установщиков потолков тут нет, это косяк тех, кто подготовку делал.
Вы бы об этом всем жителям сообщили, а не только форумским!
ПиСи. посмотрела платежку внимательней. У нас просто электричества на тысячу рублей в этом месяце....)))
AndreyN
29.01.2016
А это обязательно, сообщим.
Плакаты, письма, смс и т.п.)))
До появления РТ, взял антенный кабель и прикрутил к разветвителю в МОПе, пользовался пол года примерно. Один раз "Обслуживающая организация" обрезала мой кабель и оставила записку - мол если хотите подключится то вызовите нашего мастера и платите абонентскую плату. Я пошел купил новый наконечник за 15р. и подключился заново сам!!!! Так до сих пор и подключен кабель, хоть и не пользуюсь им. Хотя однажды пользовался когда 5 дней РТ не работал. Так что как альтернативу можно иметь это подключение.
AndreyN
06.02.2016
Уважаемые соседи.
9 декабря 2015 года было зарегистрировано ТСН "БЕЛЫЙ ГОРОД".
В настоящее уже прошла работа по подбору подрядных организаций для содержания нашего дома.
Заключены предварительные договора и соглашения со следующими компаниями:
ТЕПЛОСНАБЖЕНИЕ - ООО "ПрофЭнКом" - обслуживание индивидуального теплового пункта, насосных станций и круглосуточное (24 часа) аварийно-диспетчерское обслуживание.
ЭЛЕКТРОСНАБЖЕНИЕ - ООО "Электрон и К" - обслуживание ВРУ (вводно-распределительного устройства, электроустановок и кабельных линий) и круглосуточное (24 часа) аварийно-диспетчерское обслуживание.
УБОРКА - ООО "Антика"- ежедневная комплексная уборка мест общего пользования в подъезде жилого дома и придомовой территории, а так-же механизированная уборка снега в зимний период, покос травы (на территории вокруг дома и смежной территории с 25/1 и 25/3) и полив газонов в летний период
ЛИФТЫ - ООО "МИЛС" - комплексное техническое обслуживание, текущий ремонт и круглосуточное (24 часа) аварийно-диспетчерское обслуживание лифтов.
ВЫВОЗ МУСОРА- ООО "РЭП-2" - ежедневный вывоз бытового мусора и при необходимости крупногабаритного с арендой мусорных контейнеров.
СИСТЕМЫ ПРОТИВОПОЖАРНОЙ ЗАЩИТЫ - ООО <<Юнидеф-техно>>- комплексное обслуживание и диспетчеризация противопожарных систем нашего дома.
ВОДОСНАБЖЕНИЕ - штатный сантехник.
AndreyN
06.02.2016
По итогам наших переговоров с компанией МИЛС:
-в ближайшее время они приступят к наладке работы лифтов. В частности настройка плавности открывания дверей, устранение скрежетов и задеваний по пути следования кабины.
P.S.: лифты еще не прошли обкатку и стоят чугунные "башмаки", поэтому небольшой скрежет пока останется.
-Для уменьшения времени ожидания кабины, лишних остановок и экономии электроэнергии, произведен расчет покупки и установки расширительного блока для организации группового управления. Один грузовой решено оставить в одиночном управлении, чтобы мамы с колясками и новоселы при переезде не испытывали трудностей.
Timm
06.02.2016
почем вышел расширительный блок на 2 лифта?
AndreyN
06.02.2016
~50
Timm
06.02.2016
надеюсь это с установкой? мде а нам на дом нужно будет 2 итого 100 :(
AndreyN
06.02.2016
да
AndreyN
06.02.2016
Ввиду того, что ДК Приокского района не обслуживает наш тепловой пункт на должном уровне, в частности:
- с лета не передает показания общедомового прибора учета тепла, что является основанием для Теплоэнерго расчетов по нормативу и снятия прибора с коммерческого учета,
- Осенью рассказывали сказки, про снятие компанией Теплоэнерго с коммерческого учета теплосчетчика по причине неправильного расчета им ГВС и отправкой в ремонт. Но производитель теплосчетчика заявил, что он к ним пришел исправным, а позже мы выяснили схему расчета тепла в нашем доме. НА КОМЕРЧЕСКОМ УЧЕТЕ СТОЯТ И СТОЯЛИ ТОЛЬКО ВВОДНЫЕ РАСХОДОМЕРЫ, и расчеты с ТЭ ведутся только за потребленное тепло. ГВС у ТЭ мы не покупаем!!!!!!,
- в декабре была аварийная ситуация с остановкой отопления и ГВС, а так же опасность разморозки системы.
"квалифицированный и обученный" персонал ДК Приокского, работающий в "праздники и выходные и даже ночью" не смог осилить проблему и оставил жителей с аварийной системой на новогодние праздники,
компания ООО "ПрофЭнКом" уже фактически приступила к обслуживанию с января. Ей были переданы показания счетчика в Теплоэнеро, устранена аварийная ситуация с отоплением, найдена причина нехватки горячей воды на верхних этажах.
p.s.: Из-за халатности ДК Приокского с 2014 года непрерывно работают 4 насоса ГВС на всю мощность, идет перерасход энергии и ресурса ДОРОГИХ насосов и даже, когда им помогли и нашли причину, их "круглосуточная и мобильная" бригада уже две недели едет со сварочным аппаратом, что бы переварить несколько врезок в подвале.
tifozisis
09.02.2016
звонил ДУКПриокский
уговаривал отказаться от ТСН
господин Никитин из 54 квартиры сделал себе зарплату больше , чем у директора ДУКа. Он, директор, возмущен.
в общем обещали печеньку , в размере 50% скидки по оплате квартиры на 2 года.
кому что еще обещали?
А Вы чего, отказались или торгуетесь? =)
Надо было еще спросить, как директор планирует отказаться от ТСН, если все уже сделано, надо прикрывать тылы )
tifozisis
09.02.2016
я пока торгуюсь, боюсь продешевить :)
дело то серьезное .
AndreyN
09.02.2016
Мне сегодня целый день звонят жители и наши подрядчики, рассказывают про звонки.
Андрей приветствую! Как я понимаю с сегодняшнего дня дом обслуживает ТСН. Так как миром разойтись с Дуком не получилось, то ДУК выставит квитанции за февраль уверен на 99%. В центр СБК как-то сообщалось о расторжении договора с Дуком??? боюсь что по оплатам сейчас неразбериха пойдет(((
AndreyN
10.02.2016
Центр СБК получил от нас уведомление о расторжении договора с дуком и нашим домом, ведем переговоры.
Сам Дук не торопится расторгать договора с РСО и СБК.
AndreyN
10.02.2016
Одна из наших приоритетных задач сделать переход как можно мягче и понятнее.
Но учитывая поведение УК, сложности возможны. Но вместе мы их преодолеем.
ДА и в продолжении расставания с ДУКом, Согласно договора администрации НН и ДУКом Приокского р-на:
За три года (на сколько заключен договор) ДУК обязан сделать (могу чуть ошибаться):
1. Парковку на 80-100 машиномест
2. Увеличить детскую площадку
3. Поменять мет двери
4. Поставить бассейн)))(самому смешно)
5. И что-то другое
Нет ли желание ТСН через суд взыскать хотя бы часть из не выполненного, и можно ли вообще???? Ведь почти 2 года обслуживал....
ни один суд не поможет, три года еще не прошло. Я думаю, что взыскать можно только за те косяки, которые выявлены при передаче объекта (дома) от ДУКа к ТСН (фасады, неработающие системы и проч.)
AndreyN
10.02.2016
Часть исков уже подготовлены, остальное по мере очередности.
хоть бы почитать дали
AndreyN
10.02.2016
обещалок на 10 миллионов по договору. Вопрос подачи иска сейчас прорабатывается с юридической стороны
AndreyN
10.02.2016
Благо оригинал договора управления у нас на руках
tifozisis
10.02.2016
ДУК делает ответный шаг
Борьба началась :)
AndreyN
10.02.2016
Больше на писк умирающего похоже
В общем пытаются затянуть время, но вот только для них оно уже вышло.
Vedine
11.02.2016
да пошел бы этот дук...на хутор бабочек ловить. заволновались они, заботливые какие...
tifozisis
13.02.2016
кто на праздник пойдет, расскажете, что обещают?
видимо, никто не ходил.... А праздник-то по смете, поди, пару лямов стоит))))
tifozisis
16.02.2016
куда данные теперь отправлять ?
AndreyN
16.02.2016
В субботу 20 февраля с 9-00 до 15-00 возможно отключение электроэнергии.
Застройщик будет проводить ремонтные работы на ТП снабжающей 25-ые дома.
tifozisis
18.02.2016
что то я не понял
по привычки, на всякий случай отправил, данные на СБС , а там выходит , что я потратил за месяц 5кв.
стал сравнивать за тот месяц , а выходит, что за "меня дописали" или я не понимаю что.
вот за январь, рядом за февраль
я так понимаю мне киловат 130 подарили?
или я в списке кого еще можно купить :)
AndreyN
17.02.2016
Примерный план работ на 2016 год.
Просчитан исходя из 10 месяцев
К сообщению прикреплен файл:
140314668-an_rabot.pdf   (304 Kb)   Скачать файл
AndreyN
18.02.2016
Ответ на письмо "ДК Приокского р-на"
К сообщению прикреплен файл:
140357716-otvet_na_obrasenie_dk.pdf   (442 Kb)   Скачать файл
Соседи мои по стояку ( двушка, кв. 40)! Как у вас с горячей водой в ванной? У меня температура воды вечерами максимум 30 градусов, а вчера так вообще до 9 вечера градусов 17 было. Руки помыть можно, но в душ не сходишь. И раньше всегда горячую на максимум включала, этого хватало, но сейчас вообще беда!
tifozisis
23.02.2016
я с соседнего стояка. 39 кв. У нас термокран стоит - теперь практически полностью надо прижать холодную, чтобы 36 градусов шло из крана.
Почиталась про них. ЗдОрово, конечно, но мне не поможет. Как он будет мне подавать 36 градусов, если из трубы 20 течёт? ))) И, кстати, напор у меня что-то слабый... А у вас как?
tifozisis
23.02.2016
так я про то и говорю, что напор горячей воды стал хуже , чем был год назад. Потому и прижал холодную.
В общем гор. вода напор плохой и термокран по этой причине не работает
AndreyN
23.02.2016
Жителей стало больше и воды всем не хватает, особенно в часы пик.
Спасибо монтажникам, что перепутали врезки в подвале.
Как переварим врезки-должно нормально заработать.
AndreyN
23.02.2016
Для дк это была непосильная задача, все что смогли- загнать насосы в пик и циркуляцию ограничить, поджав кран на общей обратке
tifozisis
23.02.2016
так я и молчу :)
не жалуюсь :)
AndreyN
23.02.2016
Гляну в чем может быть причина. Если смогу, то настрою.
AndreyN
23.02.2016
Сейчас должна быть горячая.
А вот с 10 этажа по вашему стояку циркуляции нет. Либо засор на 9 этаже, либо у кого-то кран на полотенчике без байпаса.
Она после 9 всегда горячая ))) у меня ребёнок поплавать часов в 7 просит. Наплавался вот вчера, теперь сопли (((
Неужели кроме меня никто не жалуется? Особенно 46 и 34 квартиры интересуют
Я сглазила. Опять холодная ((( схожу завтра в Физкульт, хоть повод будет))) а когда ещё вы там сварите эти трубы... Но у меня полотенчик горячий и на кухне вода тёплая есть, а в ванной нет почему-то....
AndreyN
24.02.2016
Подозрительно. Если полотенчик горячий, то и вода должна быть горячая. Схему прикладываю.
Тем более сосед со 2-го этажа уже давно бы сказал, что вода пропадает.
Проверьте трубы в туалете. Там 4 трубы.
1. Дальняя- хвс
2, Вторая- ваша гвс, подача
3. Третья- ваша обратка гвс с полотенчиками
4. Ближняя к вам -обратка верхней зоны - должна идти транзитом и вот как раз с этой трубой проблемы.
Вот сейчас дальняя - холодная, две горячие, блжняя еле тёплая. Вода в кране около 50 градусов через несколько секунд. Да, кто ходит мыться по утрам, тот поступает мудро))) я бы подумала, что проблема у нас в квартире, мало ли, неправильно следили что-нибудь, но иногда всё нормально ведь
AndreyN
24.02.2016
Ваша врезка должна быть из второй трубы.
Температура на выходе из итп 63 гр. Около 50 гр. в ОБРАТКЕ!!!!

Странно, что труба ближняя еле теплая. До подвала вода не доходит. Обычно проблема в изгибе на 9 этаже, забито мусором и протока нет. Но т.к. при закрытом кране обратки верхней зоны и открытом спускнике, периодически проливается вода, как будто через смеситель перетекает. делаем вывод, что :
-либо выше 10 этажа кто-то в наглую перекрыл полотенчик без байпаса!!!!!!!
-либо кто-то из нижнего контура 2-9 этаж врезан не в ту трубу!!!

Могу конечно ошибаться, пока выводы предварительные.
Вот фото. Может, у нас не туда врезали.... А ближняя наверно от соседних нагревается просто. У меня в этой нише очень тепло, даже жарко, самое тёплое место в доме - это туалет )))
AndreyN
24.02.2016
А можно еще фото бойлера?. Видно как трубы к нему пошли.
Да, вот. Но мы бойлер не включали ещё.
AndreyN
24.02.2016
Странно. Вроде все в порядке.
Но как при горячем полотенчике из него может течь холодная вода? Ведь врезка у вас именно в этой трубе!
При исчезновении попробуйте перекрыть подачу холодной, если потечет горячая, значит проблема локальная.
Да, проблема в квартире. При полной включенной горячей почему- то работают оба счётчика, при перекрытии холодной воды потекла нормальная горячая вместо 20 -ти градусной )))) Как они умудрились так разводку сделать?
И вот непонятно, почему иногда мне хватает тёплой воды, а иногда нет. Видимо, не всегда горячая вода достаточно горячая
AndreyN
25.02.2016
Видимо сумели.
Бывает еще в смесители дело, а чаще в гигиеническом душе.В час пик идет сильное проседание давления, Вот поэтому проблема у вас имеет плавающий характер.
AndreyN
24.02.2016
Как только деньги начнут поступать на наш счет , так сразу и переварим.
Vedine
24.02.2016
Напомните, мы за февраль будем платить уже по новой платежке, правильно?
AndreyN
25.02.2016
Наши платежки с марта будут.
Небольшую информацию, необходимую донести до жильцов...

Вступление в ТСН не обязательно для собственников МКД, посему разъяснить людям необходимо 2 варианта участия, и подготовить договор для не членов ТСН, а не только раскидать заявления в почтовый ящик на вступление, т.к. люди должны знать, что есть и альтернатива

Ключевое различие состоит в том, что
-собственники не являющиеся членами ТСЖ, не могут участвовать в управлении товариществом. Повлиять на какие-то вопросы, которые связаны с управлением общедомовым имуществом, они в праве только на общем собрании жильцов, и никак иначе. Такие собственники не платят членские взносы, но обязаны во время гасить счета за содержание и ремонт общего имущества дома. Товарищество обязано заключить с ними соответствующий договор
-члены ТСЖ с товариществом договоров не заключают -- они подчиняются уставу и решениям общего собрания членов ТСЖ. Они могут принимать непосредственное участие в управлении многоквартирным домом, голосовать на собрании членов товарищества. Но при этом, помимо коммунальных платежей, члены товарищества вносят обязательные взносы, решения по которым принимаются в форме голосования.

"Жилищный кодекс Российской Федерации" от 29.12.2004 N 188-ФЗ (ред. от 31.01.2016)




ЖК РФ, Статья 143.1. Права членов товарищества собственников жилья и не являющихся членами товарищества собственников помещений в многоквартирном доме



(введена Федеральным законом от 04.06.2011 N 123-ФЗ)





1. Члены товарищества собственников жилья и не являющиеся членами товарищества собственники помещений в многоквартирном доме имеют право получать от органов управления товарищества информацию о деятельности товарищества в порядке и в объеме, которые установлены настоящим Кодексом и уставом товарищества, обжаловать в судебном порядке решения органов управления товарищества.


2. Члены товарищества собственников жилья и не являющиеся членами товарищества собственники помещений в многоквартирном доме имеют право предъявлять требования к товариществу относительно качества оказываемых услуг и (или) выполняемых работ.


3. Члены товарищества собственников жилья и не являющиеся членами товарищества собственники помещений в многоквартирном доме имеют право ознакомиться со следующими документами:


1) устав товарищества, внесенные в устав изменения, свидетельство о государственной регистрации товарищества;


2) реестр членов товарищества;


3) бухгалтерская (финансовая) отчетность товарищества, сметы доходов и расходов товарищества на год, отчеты об исполнении таких смет, аудиторские заключения (в случае проведения аудиторских проверок);


4) заключения ревизионной комиссии (ревизора) товарищества;


5) документы, подтверждающие права товарищества на имущество, отражаемое на его балансе;


6) протоколы общих собраний членов товарищества, заседаний правления товарищества и ревизионной комиссии товарищества;


7) документы, подтверждающие итоги голосования на общем собрании членов товарищества, в том числе бюллетени для голосования, доверенности на голосование или копии таких доверенностей, а также в письменной форме решения собственников помещений в многоквартирном доме по вопросам, поставленным на голосование, при проведении общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме в форме заочного голосования;


8) техническая документация на многоквартирный дом и иные связанные с управлением данным домом документы;


9) иные предусмотренные настоящим Кодексом, уставом товарищества и решениями общего собрания членов товарищества внутренние документы товарищества.
Добрый вечер! Подскажите, где можно ознакомится с уставом ТСН БЕЛЫЙ ГОРОД?
Vedine
26.02.2016
если не ошибаюсь, он висит на информационной доске в коридоре на первом этаже, в кармашке
То есть найти в электронном виде не реально? Кстати вчера в 22.00 не было устава на стенде.
Vedine
26.02.2016
в электронке у андрея есть. дождитесь, пока он ответит
AndreyN
26.02.2016
На форум выкладывался. С доски снят.
Ссылку на устав может кто дать?
Большое спасибо!
Пара вопросов к правлению.

1 - ТЕПЛОСНАБЖЕНИЕ - ООО "ПрофЭнКом"
ЭЛЕКТРОСНАБЖЕНИЕ - ООО "Электрон и К"
УБОРКА - ООО "Антика"
СИСТЕМЫ ПРОТИВОПОЖАРНОЙ ЗАЩИТЫ - ООО <<Юнидеф-техно>>

Основание выбора этих организаций?

2. В каком банке всё таки р/с? Наших реквизитов что-то не видел пока.

3. Заявление на вступление мне не очень подходит, т.к. согласие на обработку паспортных данных, когда их в заявлении нет и быть не должно - я давать не должен, да и в последующем тоже не обязательно.
AndreyN
27.02.2016
В соответствии с редакцией статьи 143 Жилищного кодекса РФ, реестр членов товарищества собственников жилья должен содержать сведения, позволяющие идентифицировать членов товарищества и осуществлять связь с ними, а также сведения о размерах принадлежащих им долей.
Таким образом, реестр членов товарищества должен содержать:
-сведения, позволяющие идентифицировать членов товарищества;
-сведения, позволяющие осуществлять связь с членами товарищества;
-сведения о размерах принадлежащих им долей в праве общей собственности на общее имущества в доме.
Какие именно сведения, позволяют идентифицировать члена товарищества, закон не указывает. Это может быть, как фамилия, имя, отчество и адрес регистрации физического лица, так и полные паспортные данные физического лица. Для юридических лиц это может быть просто указание ОПФ, наименования и ОГРН, так и более подробные данные. Иностранные лица также имеют свои особенности в процедуре своей идентификации
AndreyN
28.02.2016
3. не вижу проблему, т.к. в заявлении два поля для подписи!
верхнее - за подачу заявления,
нижнее - на обработку персональных данных.

Распишитесь только вверху.
Паспортные данные вам не нужны - это сами вы додумали. Идентификация ФИО и свидетельство всё.
AndreyN
27.02.2016
А зачем вам реквизиты?
В Альфа банке р/с
Основание выбора этих организаций-соответствие требуемым условиям.
Зачем у вас вообще такого вопроса возникать не должно - я имею право знать и всё.

Каким условиям? Кто их выставил? Где суммы, договоры? Проводился ли хотя бы конъюнктурный анализ? Где он?

Соответствуют- Это не основание, Это ваше решение, почвы под ним пока не видно.
Не думайте, что я против ТСН - я против откатов)

Лучше ведь предупредить, Чем вскрывать по факту
Vedine
28.02.2016
вы совершенно правы, только наверно вопрос по предоставлению реквизитов разумнее обсуждать не в интернете. И по договорам тоже. дук нас тоже читает, будьте уверены. нафига ему знать такую информацию?
Договоры, может быть... но очень вряд-ли, т.к. вы уже озвучили список компаний

И в общем-то, я запросил конъюнктуру рынка услуг.

Реквизиты я могу узнать и сам, просто это действительно важно, Как будет происходить дальнейшее взаимодействие, а то будет ДУК2 - у меня есть много примеров.

У меня есть личка, если что)

Сейчас даже суд с ДУК не имеет смысла, разве что если они сами не отправят иски - но не понятно на что - средства им перечисленные, скорее всего уже выведены и обналены, а у нас, я так понимаю, чистая победа.

Поэтому я не вижу смысла прикрываться соперничеством с ДУК, который уже проиграл, и, ничего не сделал, как и предполагалось мной.

Мне кстати никто никаких взяток и бонусов не предлагал, как вот я тут читаю) Предложили бы - взял и всё равно бы поддержал сторону, которую проще контролировать.
AndreyN
28.02.2016
А что мешает Вам нормально попросить скинуть в личку, без претензий и обвинений в гипотетических откатах.
У вас такая позиция по жизни всех во всем обвинять и никому не доверять?
Если "Lady_in_Red" хотела увидеть договора, то попросила без всяких наездов. На что ей скинул ссылку на них.

PS: От вас ничего не скрывают, просто научитесь нормально общаться и уважительно относиться к людям, а не обвинять в несуществующих грехах всех подряд!!!
Да, позиция по жизни - и вам я не верю, потому что не вижу анализа рынка и условий, на которых были выбраны именно эти компании.

И жизненный опыт мне подсказывает, что моя позиция верна на 99.3 процента, особенно в Российской Федерации.

Если грехов нет - то и скрывать и юлить не нужно - выкладывайте.

Мне не нужно никакое панибратство и просьбы - вы работаете и будете получать за это деньги, я не обязан о чём-то просить - это ваша обязанность.

Научитесь разделять свою личную жизнь и работу. К слову - я никого не обвинял - я провожу превентивную деятельность.

Осмелюсь напомнить, что вы не владелец и не учредитель этой компании - и ваша обязанность, согласно ЖК РФ предоставлять мне данную информацию, поэтому на будущее я попрошу более информативных ответов.

P.S. Я жду договоры и реквизиты, а также конъюнктурный анализ
Annihilator писал(а)
не имеет смысла, разве что если они сами не отправят иски - но не понятно на что - средства им перечисленные, скорее всего уже выведены и обналены, а у нас, я так понимаю, чистая победа.

если вы хотите в соответствие с ЖК РФ то и запрос делайте соответствующий

выбор компаний был произведен правлением на основании полученных коммерческих предложений и переговоров по окончательной стоимости услуг
выбор определенных компаний был основан, как на критерии стоимости работ, так и возможности приступить к работам с отсрочкой платежа. Некоторые компании приступили к работам, до подписания договора и выполнили часть работ по восстановлению инженерных сетей нашего дома в залог будущих отношений, безвозмездно.
А вообще:
Очень трудно найти в тёмной комнате чёрную кошку, особенно, если её там нет! (С)
все явки и пароли Вам известны, было бы желание, а получить информацию не проблема
Mazorini-zan писал(а)
выбор компаний был произведен правлением на основании полученных коммерческих предложений и переговоров по окончательной стоимости услуг
выбор определенных компаний был основан, как на критерии стоимости работ, так и возможности приступить к работам с отсрочкой платежа. Некоторые компании приступили к работам, до подписания договора и выполнили часть работ по восстановлению инженерных сетей нашего дома в залог будущих отношений, безвозмездно



Но я не вижу списка всех компаний, я вижу только выбор по факту, поэтому это и наводит на вопрос, а из чего, собственно выбирали? И где коммерческие предложения?

Если правление таким образом закрывается, то хорошо ли это?
Для интереса вам почитать. Нет документов, нет конкретики - нет доверия. Пока я услышал только общие слова.

Конкурентный отбор уменьшает возможности для финансовых злоупотреблений в товариществе. Обычно использование методов конкурентного отбора товариществом сопровождается письменным оформлением принимаемого решения (может быть в самой простой форме) с приложением документов, на основе которых был сделан выбор. Поэтому впоследствии ответственное за данное решение лицо может легко объяснить, почему предпочтение было отдано данному конкретному продавцу, исполнителю или подрядчику. Даже если по итогам оценки предложений товарищество выбрало управляющего, которого ему ранее кто-то рекомендовал, этот выбор подкрепляют выявленные объективные преимущества в сравнении с предложениями других потенциальных управляющих. Таким образом, процесс принятия решений в товариществе становится прозрачным для собственников жилья, и у них нет оснований думать, что кто-то из должностных лиц товарищества действовал в личных, а не в общественных интересах.
Конкурентный отбор повышает качественный уровень содержания многоквартирного дома через улучшение качества работ и услуг. В условиях конкуренции на рынке управляющие и подрядчики, заинтересованные в получении заказов, сохранении и расширении круга своих клиентов, неизбежно вынуждены повышать качество выполняемых работ через улучшение квалификации своих работников, развитие материально-технической базы организации, использование современных материалов и технологий. У товарищества появляется возможность выбирать качество материалов и варианты технологий производства работ. Опыт показывает, что очень часто выбор склоняется в пользу новых эффективных материалов, имеющих лучшие эксплуатационные характеристики, более высокая стоимость которых окупается за счет увеличения срока службы до следующего ремонта в сравнении с традиционными материалами. Дешевле - не значит лучше, это хорошо понимают многие товарищества.
Выбор управляющего или подрядчика из нескольких претендентов приносит не меньше выгод, чем конкурентная закупка товаров. Люди, которые получили заказ от товарищества по результатам конкурентного отбора, хорошо понимают, что если их работа не будет удовлетворять товарищество, от их услуг откажутся, потому что <<свет клином не сошелся>>, на рынке найдутся другие предложения. Поэтому есть постоянный стимул работать хорошо.
Timm
01.03.2016
Так Вам же уже Андрей Н написал если нужны документы обратитесь к нему, не надо "размазывать кашу" по теме...
Я не получил документы - личка есть, там пусто. Да и не думаю, что там есть КП и основания выбора.
AndreyN
02.03.2016
Доброе утро.
В личку файлы не отправишь, пишите на электронку, есть в шапке заявления.
Annihilator писал(а)
можность выбирать качество материалов и варианты технологий производства работ. Опыт показывает, что очень часто выбор склоняется в пользу новых эффективных материалов, имеющих лучшие эксплуатационные характеристики, более высокая стоимость которых окупается за счет увеличения срока службы до следующего ремонта в сравнении с традиционными материалами. Дешевле - не значит лучше, это хорошо понимают многие товарищества.

все что вы пишите, все верно и правильно
да все это прелестно и очень красиво в идеале
простой пример есть некое устройство в нашем доме которое требует обязательного обслуживания
(специально не пишу что это, чтобы не наводить тень на плетень). В идеале все как вы пишите и конкуренция и полно фирм, по факту ценовой сговор, и отказ других участков (разделение районов обслуживания). Мне даже мой хороший знакомый работающий в этой сфере(директор фирмы) отказал(а вот оно где по вашему мнению мог бы быть откат), тк как не хотел портить отношения с другим участником рынка. И это только один пример.Другой пример я вам описал выше.
Но это все лирика, на данный момент правлением и в первую очередь председателем затрачена куча своего времени на благо всего дома, и не очень приятно, когда тебя заранее пытаются уличить в меркантильности. В частности председатель уже потратил не одну тысячу рублей на организацию ТСН и нормальное функционирование дома, а в замен не получил не копейки.
Во-первых - никто никогда не будет ничего делать просто так, ни вы, Не председатель - никто, отстутствие меркантильности в данном вопросе - это миф. И я хотел своим текстом подчеркнуть важность открытости выбора подрядных организаций, чтобы вопросов не возникало. Пока я вижу только красивые, и не очень отговорки.

Во-вторых, для получения бонусов не обязательно иметь знакомых.

В третьих, мне кажется, что председатель посчитал свой выхлоп от предприятия, опять же никто просто так ничего не делает, там замечательный семейный подряд, неполный рабочий день - и т.д. Не сочтите за грубость, но меня не волнует кто и что получил - мне предоставляют услугу, за мои средства, а также мне нужны данные - у меня их нет.
Если их не будет, то готовьте договор - заявления на вступление не будет. Вот собственно и вся полемика
AndreyN
01.03.2016
Не судите других по себе.
AndreyN
01.03.2016
А если вам нужны документы, так обратитесь согласно ЖК РФ и мы согласно ЖК РФ вам их предоставим.
Согласно ЖК РФ, в случае непредоставления документов - я отказываюсь вступать в ТСН. И ожидаю договора от вас, который оставляю за собой право подписать с протоколом разногласий. Оплаты без договора не последует, конечно же
Timm
02.03.2016
т.е коммунальные услуги вы будите оплачивать ДУКу?
или будете заключать отдельные договора с ресурсоснабжающими организациями?

P.S. не подумайте чего плохого, просто интересуюсь.
AndreyN
08.03.2016
.
Vedine
02.03.2016
читаю Вашу переписку. вопрос - зачем столько бесполезной полемики? нужны доки - напишите на почту Андрею и всего делов.

а рассуждать о меркантильности и прочем - зачем? показывать что Вы самый умный? нас таких в этом доме хватает. Но отнюдь не все желали стать председателями дома и входить в комиссию. А претензии предъявлять все горазды, и безосновательно строить умозаключения в отношении отдельно взятого человека - тоже.

Исходя из Ваших сообщений "если бы мне дук предложил бонус, я бы не отказался, но решение бы принял то, какое хочу лично я" - это Ваша политика двойных стандартов. Она тоже имеет место быть, не спорю. Но Вы начинаете судить других людей по своей мерке. Не стоит так делать.

Радоваться надо, что есть ответственный председатель дома, который всегда открыт к общению. Лично я всегда его останавливаю и уточняю как дела. Захочу проверить документы - не буду разводить лишней полемики: позвоню, встречусь и все посмотрю.
Во-первых я в комиссии (жена), но уже сомневаюсь надо ли оно мне с таким подходом к взаимодействию.... ДУК увидит и т.п....

Я хоть где-нибудь обвиняю человека? Нет. А вот где доказательства, что всё хорошо? Их тоже нет, посему неопределённость.

Для меня лично не изменилось ничего, абсолютно - только платить придётся больше.

Всё началось с того, что я просто спросил основание выбора компаний - на которое больше того, чем "не лезь без тебя разобрались уже, председатель всё разрулил, он самый лучший на свете, как можно не верить" - я никаких данных не получил
tifozisis
02.03.2016
Annihilator писал(а)
Во-первых я в комиссии (жена), но уже сомневаюсь

и что мешало это решить с женой (комиссией) ?
То, что я в комиссии по факту, а она как собственник - ей некогда.
tifozisis
03.03.2016
и выходит , что вы по факту не смогли это решить в комиссии ?
или было некогда?
Annihilator писал(а)
Во-первых - никто никогда не будет ничего делать просто так, ни вы, Не председатель - никто, отстутствие меркантильности в данном вопросе - это миф.

это уже перебор
я понимаю, что вам трудно поверить в существование людей готовых ради своего комфортного проживания тратить свое время, а иногда и средства на бескорыстной основе, но такие люди есть в нашем доме и это ваши соседи
Они собираются вместе и перекапывают газон, сажают траву и ремонтируют МОП, они тратят свои деньги на благоустройство, ремонтируют освещение и т.д.
И если вы пишите что это миф, то я знаю людей из мифов.
далее разводить демагогию не вижу смысла, так как вижу минимальное желание получить информацию, и максимальное - троллить и искать правды в интернетах (с)
P.S. Хотелось бы узнать в чем состоит моя меркантильность в данном вопросе, ведь уверено утверждая это, вы выдвигали какую-то теорию?
Документы я получил, посмотрю, но в целом спасибо. Но неужели сразу нельзя было...

Очень трудно поверить, т.к. перекопка газонов и т.д. - это простой субботник, народ советский ходит, верит, понимаю, да и многие постсоветские тоже.

Насколько я понял, кроме членов правления немного было активистов копать газон) Я со своей стороны могу помочь в электронике и никогда не отказывался - это работа - это бескорыстно, но... вам же надо было зарекомендовать себя как правление, иначе нечем было бы похвастаться перед людьми, посему это можно списать на PR. Вы скажете, что это не так, но всё-таки это выстрел по двум зайцам - никто бы не поверил вам, как инициативной группе, если бы вы ничего не сделали.

Теория есть одна, и работает она только в одну сторону - когда появляется место, в котором есть деньги - там обязательно кто-то появляется (ДУК, ТСН и т.д. в данном случае) //спешу сразу заметить, что я никого не обвиняю, а рассуждаю//

У меня есть несколько примеров ТСН, в которых всё тоже начиналось красиво и замечательно, однако, люди такие существа, что им всегда мало, и в итоге, даже честных людей могут совратить предложением со стороны, и даже честных людей могут обмануть, а всех хуже, когда к работе привлекаются "свои да наши подрядчики", с которых потом ничего не допросишься, т.к. они свои и поделились...

Так вот, про ТСН - в итоге, обрастая своими да нашими, председатель становился уже не председателем, а "маленьким королём со свитой", и все - и "казначеи" и "свита" - были ярыми защитниками друг друга и верноподданными, ещё бы, ведь казна то одна, граждане платят налоги, а жалование выплачивается всем приближённым. А случись беда, вся свита с королём может весело откреститься - демократией, мол, граждане же сделали свой выбор (распространено в РФ - вплоть до высших эшелонов власти).

Так вот, я просто пытаюсь не допустить этого. Один хороший друг, мне конечно сказал - да пусть лишнего возьмут, зато порядок будет... Но я немного с ним не согласен. И, поэтому никого не обвиняя - я хочу от вас просто

- открытости,
- выполнения своих обязанностей.

И, пожалуйста, не нужно больше высказываться на тему - что председатель и т.д. не получили вознаграждение, сразу потом говоря, что мы все бескорыстные и живой миф - это конструктивное противоречие.
AndreyN
03.03.2016
А вы в свою очередь относитесь к другим уважительно и к вам будут так же.
а на газонах далеко не правление и не совет были, а большинство активных людей нашего дома. И совок здесь не причём. Просто есть люди, которые хотят жить в нормальном доме.
tifozisis
03.03.2016
Annihilator писал(а)
иначе нечем было бы похвастаться перед людьми, посему это можно списать на PR...

хотел написать , но передумалось, захотелось спросить.
Кого вы пиарите 3 вечера подряд?
А никого - нужно знать своё место, вот и всё. Объединились метки мне кидать уже)
tifozisis
07.03.2016
Я вам что то кинул?
ps:
хотя после ваших слов отпало всяко желание , что то делать :)
Вобщем ни вас ни вашего представителя в комиссии я на грядках не видел. Потому делаю вывод, для себя, "отпиарили" вы по полной себя и вашего представителя
Представитель и я - денег не получаем. Про метку - CrazyClicker отписал, собственно со мной общаются одни и те же лица... Кто-то по-гоповски, кто-то нормально.
Радуюсь, что есть нормальные - обычно, Это редкость.
Я уже повторяюсь - моё дело - превентивная работа, можете хоть закидать метками))

P.S. Ребята, а что вы так все напряглись то? Мои вопросы были заданы председателю дома, как должностному лицу - вас они вообще особо то не касаются - зачем влезать? CrazyClicker, Mazorini и tifozisis?
AndreyN
08.03.2016
Видимо потому, что Вы не умеете общаться на форуме. Всех во всем обвиняете,восхваляя свой опыт жизни. Хвалились осенью, что самостоятельно без чьей-то помощи подадите иск в суд, которого мы так и не увидели.

А по факту, если хотите помочь-помогайте.
Говорите, что специалист в системах безопасности, так найдите вариант для нас. За наши деньги, что голосовали, максимально приближенный к запросам нашим. А может как супер спец в этой области сумеете оптимизировать что то.
А смысл подавать, когда вы уже прибежали со своим ТСН? ДУК тупо скажет, что вы всё сами растащили, а они всё делали - нужно было деньги сначала забрать, а сейчас хрен что получите.
Вы побежали вперёд.

Я не могу подобрать видеонаблюдение под ваши запросы - т.к. ваш вариант демпинговый и камеру лифтовую вашей конфигурации вообще невозможно поставить - это наблюдение для председателя, а не для дома. Мне такой вариант вообще не нужен, ровно как и ваш сейф - ноутбук.
AndreyN
08.03.2016
А на ваши вопросы председатель уже давно ответил в личку, когда попросили нормально.
PS: Прежде чем пытаться выбить дверь, дёрните за ручку- вдруг открыто))
AndreyN
08.03.2016
Все эти люди, которых вы спрашиваете, тоже денег не получают, но отдавали свои безвозмездно на благо дома, выносили глину, сажали газонную траву и делали освещение над входом в подъезд, которое сейчас более чем актуально.
tifozisis
08.03.2016
Annihilator писал(а)
вас они вообще особо то не касаются - зачем влезать? CrazyClicker, Mazorini и tifozisis?

для того чтобы никто не влазил есть два простых способа:
а.
никого не притягивать в своих сообщениях
б.
перевести общение с форума в личку.

раз вы так не сделали, значит вам это было нужно :)
или вашему представителю в правлении

ps:
надеюсь подробно ответил :)
AndreyN
28.02.2016
Вы меня опередили))
Одно дело список компаний, которые Дук обзвонил после обнародования списка, а совершенно другое коммерческая информация в открытом источнике с ценами и условиями.
AndreyN
28.02.2016
Вести с полей:
В нашем доме нашлись две квартиры с 6 и 13 этажей, написавшие заявления.
Одна заявила, что её никто не оповестил о собрании, а бюллетень её наверно подделали.
И что они против повышения платы за содержание.

В итоге, пока я был в Москве, свой день рождения моя жена провела в компании инспектора))))))
Была проверена вся документация: протоколы, свидетельства, бюллетени.
Нарушений он не обнаружил, а также увидел практически единогласный выбор жителями тарифа.
итог: констатировал, что жители свой выбор сделали!
Остаётся только гадать - сами жители до этого додумались или кто помог....
tifozisis
28.02.2016
господин инспектор поздравил с Днем Рождения?
AndreyN
28.02.2016
Неа, хотя дату рождения спрашивал.
Подскажите, пожалуйста, куда нужно сейчас передавать данные счетчиков и что по квитанциям? За февраль платим по квитанции ДУК?
AndreyN
01.03.2016
ЗА ФЕВРАЛЬ ПЛАТИМ В ДК ПРИОКСКОГО В ПОСЛЕДНИЙ РАЗ!
С МАРТА ОПЛАЧИВАЕМ ПО КВИТАНЦИЯМ ТСН "БЕЛЫЙ ГОРОД"
А что делаем с показаниями за февраль?
AndreyN
02.03.2016
!ДОПОЛНЕНИЕ:
Ввиду того, что ДУК прислал квитанции без перерасчета на дату окончания действия договора,
правление не рекомендует оплачивать полученные квитанции до получения правильных, с перерасчетом.
Просим сохранять квитанции за февраль для последующего обращения в суд на ДУК.

ps: с марта оплачиваем только по платежным поручениям ТСН.
В случаи оплаты неправильной квитанции за февраль, просим сохранить ее, для дальнейшего зачета в ТСН.
все правильно понял: За февраль оплачиваем по квитанции которая пришла. А ТСН в судебном порядке сам перенаправит наши оплаты. или сами жители будут судится с Дуком???. Мне проще не платить квитанцию за февраль вообще)))
AndreyN
02.03.2016
ДОПОЛНЕНИЕ:
Ввиду того, что ДУК прислал квитанции без перерасчета на дату окончания действия договора,
правление не рекомендует оплачивать полученные квитанции до получения правильных, с перерасчетом.
Просим сохранять квитанции за февраль для последующего обращения в суд на ДУК.

ps: с марта оплачиваем только по платежным поручениям ТСН.
В случаи оплаты неправильной квитанции за февраль, просим сохранить ее, для дальнейшего зачета в ТСН.
AndreyN
02.03.2016
Тсн будет выбивать деньги в суде от имени жителей, кто оплатит за февраль, а также остаток денежных средств за неоказанные работы и услуги в прошедшие 2 года
AndreyN
02.03.2016
Сегодня нами частично востановленно освещение на лестнице. В ближайшее время будет востановленно полностью.
AndreyN
02.03.2016
Освещение придомовой территории отключено за долги застройщика перед тнс энерго.
Пытаемся решить вопрос через надзорные органы.
AndreyN
02.03.2016
рекомендуем не оплачивать, но решать Вам
Только вместе мы добьем "опухоль" нашего дома
AndreyN
03.03.2016
!ДОПОЛНЕНИЕ:
Ввиду того, что ДУК прислал квитанции без перерасчета на дату окончания действия договора,
правление не рекомендует оплачивать полученные квитанции до получения правильных, с перерасчетом.
Просим сохранять квитанции за февраль для последующего обращения в суд на ДУК.

ps: с марта оплачиваем только по платежным поручениям ТСН.
В случаи оплаты неправильной квитанции за февраль, просим сохранить ее, для дальнейшего зачета в ТСН.
AndreyN
03.03.2016
Уборка территории от снега произведена силами ТСН "БЕЛЫЙ ГОРОД".
AndreyN
08.03.2016
В соответствии постановления Правительства РФ от 23 сентября 2010 г. N 731 о раскрытии информации, создан сайт ТСН "БЕЛЫЙ ГОРОД". На данный момент сайт находится в стадии наполнения.
tsnbelyigorod.kvado.ru/
Оперативно
tifozisis
08.03.2016
данные со счетчиков до какого передавать?
и вроде там нет регистрации, так должно быть? Ну типа личный кабинет, свои счетчики , то да се :)
AndreyN
08.03.2016
Кабинет будет через месяц. А пока можно и даже нужно на нашем сайте. До 20 числа Текущие и предыдущие!
Далее сделаем ссылку на личный кабинет расчетного центра
AndreyN
08.03.2016
От одной квартиры уже показания пришьи))
tifozisis
08.03.2016
то есть грубо говоря это(последнии цифры) и + что сейчас
правильно понял?
AndreyN
08.03.2016
Да, верно
А на сайте центра СБК, нельзя показания передать??? Там вроде все работает
Так у нас теперь не СБК
Sida
09.03.2016
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем