--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Дом 25 корпус 3 (часть 4)

Дом №3
1170
127
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Для удобства общения и накопления полезной информации создана группа в соц.сети. подписывайтесь https://vk.com/bg_25_3
кстати, квартиру там хотим покупать.
Ищу отзывы. Стоит она того?
Sida
24.05.2016
В общем-то лучше было продолжить предыдущую тему... www.nn.ru/community/house/belgorod/dom_3_chast_3.html
csustas
02.11.2016
6 ноября в 19.00 на первом этаже дома состоится очно-заочное собрание по поводу избрания ТСН и отказа от ДУК СКС. Явка собственников обязательна, решается судьба дома.
Natka76
16.11.2016
Уважаемые собственники!
Просим Вас высказать свое мнение о судьбе нашего дома и принять участие в голосовании по ключевому вопросу "Создание ТСН "Белый город 25/3".
До конца голосования осталось 5 дней.
Если у Вас остались вопросы или Вам необходимы бюллетень и/или Устав, просим сделать запрос на эл.почту:
dom25corpus3@mail.ru или позвонить по тел. 8 908 163 85 99 Наталья.
Natka76
19.11.2016
Уважаемые соседи!
До конца голосования остался один день.
Просим принять участие в голосовании.
К сообщению прикреплен файл:
161154534-ustav_dlj_utverzdenij.doc   (179 Kb)   Скачать файл
N_Tatiana
22.11.2016
Очень жаль , что некоторые жильцы нашего дома бойкотировали переход на ТСЖ. Видимо придется оставаться у СКС!
Nava
22.11.2016
N_Tatiana,не сожалейте, и жильцов нашего дома не пугайте!!!! ТСН будет!!! Об этом говорят итоги голосования!!!! Большинство жильцов, внимание, НЕ бойкотировали создание ТСН, а проголосовали против предполагаемого правления и председателя, которым побоялись доверить управление нашим домом!!!!
Все будет хорошо!!! Не волнуйтесь!!!!
N_Tatiana
22.11.2016
Хотелось бы верить. Но мужчину (кажется его зовут Михаил) я видела первый раз. Ни на одном собрании, ни на одном субботнике его не было! И откуда такая активность?
N_Tatiana
22.11.2016
И вопросы, которые Вы подняли за одни сутки до завершения голосования можно было бы решить цивилизованным способом, а не превращать в ..... даже затрудняюсь подобрать слово - "рейдерский захват что-ли"?
Krotovsky
22.11.2016
Слово "рейдерский захват" вы подобрали неудачно! На собрании в пятницу у меня сложилось впечатление, что все как раз к захвату и идет. И Слава Богу, что удалось большинству жильцов донести мысль, что в таком важном вопросе как выборы правления и председателя ТСН, спешить - не стоит!!!
Nava
22.11.2016
N_Tatiana, Вас дезинформировали!!! Все вопросы мы подняли сначала на общем собрании, мы еще долго там оставались, а потом еще дважды встречались с Натальей и Юрием!! Наталья категорически отказывалась нас услышать!!! А ведь мы такие же жильцы этого дома!!!
А активность у многих проявилась, совершенно логично, именно в тот момент, когда повестка дня собрания стала предметной и очень важной!!!! Это , кстати, позиция многих жильцов нашего дома, которые ценят свое время и готовы его тратить только на то, что действительно имеет значение!!!
N_Tatiana
22.11.2016
Наверное, для того, чтобы была ясна позиция и предложения новой инициативной группы, нужно общее собрание собственников.
Nava
22.11.2016
Совершенно верно!!! В ближайшие дни будет объявление!!
csustas
22.11.2016
Не вводите людей в заблуждение, утверждая что "большинство жильцов, .. проголосовали против предполагаемого правления и председателя" - цифры говорят о другом, около 40%+ проголосовали за предложенный состав правления, около 15%+ проголосовали "за", но отозвали бюллетени в последний день голосования, ещё около 8%+ не принимали участия в голосовании из принципиальных возражений. Остальным собственникам было по барабану, они никогда не принимают участия в голосовании - их квартиры сдаются, собственники в командировке, в соседней области и т.д.
Nava
22.11.2016
Г-н Ю. Вы опять на "своей волне"))))) ТСН- быть, это понятно!!! В чем заблуждение?! А с людьми нужно вести диалог, а не монолог, тогда станет понятнее, почему многие не ходят на собрания, почему многие просто не голосовали, а многие отозвали бюллетени...Очень приятно, что в нашем доме очень много людей, которых интересует суть вопроса, а не общая информация, в качестве отмазки для не сведующих...
Natka76
23.11.2016
Уважаемые соседи! Большое спасибо всем, кто принял участие в голосовании.
К сожалению, наше собрание не состоялось, т.к. за 1,5 дня до окончания 15 квартир отозвали свои бюллетени. В результате, образование ТСН откладывается, как минимум, на месяц.
Для тех, кто инициировал отзыв, а тем более, кто его подписал.
Единицы из ВАС открыли и прочитали УСТАВ.
Еще раз - ЧИТАЙТЕ Жилищный кодекс РФ - это довольно интересная штука - и меньше слушайте окружающих (имейте свое мнение!).
ПРАВЛЕНИЕ - это избираемые люди и инициировать собрание по поводу изменения состава и количества можно в любое время, что ВАМ, кстати, и предлагалось.
Наше предложение было: закончить данное голосование по созданию ТСН и с понедельника-вторника начать новое голосование по поводу выборов-перевыборов ПРАВЛЕНИЯ. Но нас НЕ УСЛЫШАЛИ, взамен нам предложили изменить/переделать/подделать бюллетени и за 2 дня их переподписать.
На данный момент уже шло бы оформление ТСН (информирование заинтересованных структур, подготовка документов для налоговой и т.д.) и параллельно собрание по избранию нового ПРАВЛЕНИЯ, а вместо этого - ждем нового собрания о создании ТСН.
Опять таки, для сведения будущему председателю:
1. регистрацией ТСН может заниматься не только ПРЕДСЕДАТЕЛЬ, но и любое уполномоченное на это лицо. ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ПРАВЛЕНИЯ - также избираемая должность. Сегодня - это один, а завтра - другой. Поэтому, кто его зарегистрирует - никакой разницы нет. Здесь ключевое слово - ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬ!!!! (поинтересуйтесь у первого дома)
2. прием на работу УПРАВЛЯЮЩЕГО - это НЕ решение и НЕ желание ПРЕДСЕДАТЕЛЯ или правления, а РЕШЕНИЕ ОБЩЕГО СОБРАНИЯ СОБСТВЕННИКОВ, также как и установление ему з/платы, утверждение штатного расписания и т.д. Еще раз, читайте ЖК РФ и УСТАВ.
3. по поводу захвата: как можно захватить людей? ТСН - это товарищество собственников недвижимости и высшим органом управления которого является ОБЩЕЕ СОБРАНИЕ.

РS. Учитесь правильно писать слово БЮЛЛЕТЕНЬ.
Nava
23.11.2016
Наталья, извините за резкость, но Вы ведете себя, как обиженный ребенок!!!
Вас просто не выбрали, Вас, а не ТСН!!!
Вы сейчас пробуете свои силы в другом доме, пытаясь подвинуть Тимура..., странное поведение!!!
Если Вы так озадачены юридическими нюансами, входите в состав правления и оказывайте посильную помощь!!!
Нашему дому сейчас очень, очень нужен грамотный хозяйственник, который сможет быстро и эффективно решить те проблемы, на которые Вы, будучи в Совете дома почти 2 года, не обратили внимание!!!!
Если Вас действительно заботит благополучное будущее нашего дома, перестаньте всячески вставлять палки в колеса!!!!
P.S. Наталья, пожалуйста, не опускайтесь до злобы и перехода на личности!!! Очень хорошо, что Вы научились писать слово " бюллетень", но это, по моему, не дает Вам права считать себя умнее других))))
"Лучше ругаться матом, чем быть воспитанной сволочью" (Ф. Раневская) мудрые слова умной женщины!!!!!
Повторюсь, смотрите в суть!!!!!
не всем, к сожалению, понятно значение выражения: "на двух стульях не усидеть"

даже имея все необходимые, для этого, параметры
N_Tatiana
28.11.2016
Доброе утро. Сегодня в подъезде увидела объявление о переходе на ТСН. Очень здорово , что столько наших соседей изъявили желание безвозмездно работать на благо нашего дома! Но многих из них мы не знаем даже в лицо. А мы хотим доверить им не только управление домом , но и наши деньги. Может быть целесообразно провести так называемое "неформальное" собрание-знакомство на котором желающие могли бы познакомиться, услышать предполагаемую программу действий (условно- чего хотим добиться) новой инициативной группы, задать свои вопросы- до проведения голосования. В сегодня сложившейся ситуации информацию приходится черпать из открытых источников. Например , по данным Федерального налогового реестра Юл лиц и ИП , Ротков М.С. кв.6 , предложивший свою кандидатуру на должность председателя ТСН, в ближайшее десятилетие был руководителем как минимум 5(пяти) организаций, которые закрылись, реорганизовались, открылись вновь (ИНТЕКО, ЭДВИН, ЭДВАНС, СИМАТИКА, ДИНАМИКА, ОРБИТЕКС). Как-то сомнительно...
Татьяна, вот план действий
На прошлой недели весело объявление о том, что инициативная группа хочет создать ТСН и приглашает ВСЕХ желающих вступить в правление, в ревизионную комиссию, принять участие в жизни дома.
Сейчас вы видите объявление о том, что через 10 дней будет собрание, на котором представится программа действий, кандидаты, и в конце начнется голосование!
Если вы хотите получить больше информации и познакомится например лично со мной или Мишей, мы можем с вами встретиться на этой недели и все вам подробно рассказать.

п.с. 5 организаций за 10 лет, это даже мало для бизнеса, если учесть, что часть из них работает одновременно, даже мы сейчас с вами будем выбирать правление на 2 года, а за 10 лет у нашего ТСН, будет тоже 5 разных правлений. не ищите черную кошку в темной комнате.
N_Tatiana
28.11.2016
Максим , если я правильно поняла из вашего сообщения, собрание через 10 дней будет собранием "знакомством", а для принятия решения и голосования будет отводится еще время?

п.с. Вас , Максим, мы хотя бы видели и слышали на собраниях и субботниках. Я ничего не имею против членов выдвинутой команды! Но 5 фирм за десять лет говорит о качестве руководства...
Да будет общее собрание"знакомство" если все вас устроит можно будет сразу проголосовать, или будет вам даны две недели на подумать во время заочной формы голосования, да и как показывает практика, сразу проголосовать не возможно, надо оформить билютень, а это не удобно в подъезде.

5 фирм за 10 лет ни о чем не говорит, особенно если учесть возраст ;)
Да и если у вас есть сомнения и хотите познакомится и пообщаться, до общего собрания, давайте!
N_Tatiana
28.11.2016
Со мной одной общаться я думаю нет смысла (один голос ничего не решит) - мой вопрос был связан с тем, чтобы как много больше жильцов получили информацию и пришли на собрание осознанно, чтобы собрание было не в пустую, чтобы мы наконец-то собрали 51% голосов и перешли на ТСЖ!

А в вопросе возраста - качества??? Работать выбранному совету.....
Так помогите нам собрать жильцов на собрание! Мы только за, рассказать нам есть что!
Natka76 учите лучше вашего друга Тимура правильно писать слово БЮЛЛЕТЕНЬ! На каждой стороне лифта дома 23/2 наклеил объявления с ошибками.
Nava
28.11.2016
Татьяна, прочитала все Ваши сообщения!!!!
Вот просто удивительно!!!
Из сообщения, а котором Вы сожалеете о том, что голосование не состоялось, я сделала вывод- Вы голосовали "За" все предложенное в прежнем бюллетене?!
У Вас не вызвал вопросы состав правления из ТРЕХ человек, из которых одна Наталья Тихомирова, действующая жена Дербина, бывшего директора Нижегородкапстрой( в представлении действительно не нуждается!!!!!), второй Юрий, личность, к которой отношение отнюдь не однозначное у многих жителей, третья кандидатура Анна Никитинская, о которой известно ничуть не больше, чем о нынешних кандидатах в правление??!!!!!
Также не вызвал вопросы тот факт, что отсутствовала ревизионная комиссия??!!!!!
Я видела и разговаривала со всеми кандидатами в правление!!!
Все вполне адекватные, образованные люди!!!
Не думаете же Вы, что их целью является растащить дом, в котором они все живут(в отличии, от одного из предыдущих кандидатов
)!!!!!!
Извините, за излишнюю эмоциональность, наболело!!!
Хотите сделать дом лучше- помогите, а не сейте беспочвенные сомнения!!!!
N_Tatiana
28.11.2016
Извините, не знаю Вашего имени. Да, в прошлый раз я голосовала "за" ТСЖ и сейчас собираюсь сделать тоже самое. Я надеюсь Вы меня услышали. В первый раз я голосовала за людей, которых я реально видела на всех собраниях и мероприятиях дома. Кстати ревиз. комиссия была. Я не переходила на личности, а акцентировала внимание на способности управлять коллективом. Я не сомневаюсь в адекватности и образованности всей инициативной группы! Кстати, Дербин (бывший директор Нижегородкапстроя) тоже в правлении ,если опираться на на сообщение выше, собирается растащить наш дом (муж и жена ) ?! Еще раз повторяюсь - мой вопрос был связан только с тем, чтобы как много больше жильцов получили информацию и пришли на собрание осознанно,чтобы мы наконец-то перешли на ТСЖ! На мой взгляд ситуация значительно сложнее, чем в первый раз.
Nava
28.11.2016
Татьяна, я Вас поняла!! Спасибо за ответ!!!!
Nava
28.11.2016
Уточнение: Ревизор в одном лице, а не ревизионная комиссия.
Дербин в числе кандидатов, куда мог записаться любой собственник...
Когда я писала мое мнение о кандидатах, постаралась тактично не заострять внимание на этом человеке, мнение о нем у меня совсем другое!!!))
Nava
28.11.2016
Да, и..... По моему, ситуация сейчас гораздо более прозрачная и понятная!!! Об этом свидетельствует значительно повысившийся интерес жителей дома!!!
csustas
28.11.2016
Г-жа Н. (Nava) - вы тоже "личность, к которой отношение отнюдь не однозначное у многих жителей". Помимо этого, не могли бы вы прояснить ситуацию, кто из вас украл бюллетень для голосования из 33 почтового ящика 18-19 ноября после встречи с советом дома? Лично мне не хотелось бы, чтобы такой человек попал в правление.
Nava
28.11.2016
Зачем же преходить к такой форме общения?! Опять Вы себя показали не с лучшей стороны!!!
Удачи Вам и процветания!!!!
Nava писал(а)
Наталья Тихомирова, действующая жена Дербина


Вообще мне нравиться Ваша позиция.....Вы так представляете информацию, что Дербин, в масштабах всего СУ-155 являлся главным и единственным вором, который украл все деньги, стройматериалы и специально построил плохо наш дом!!!! Как бы Вы себя повели на его месте? Сделаться "святыми" за счет очернения другого очень просто.
У нас, например, на работе большие долги перед поставщиками. И все винят директора. Но фактически директор финансами не заведует, все забирают учредители. Директор просто не обладает необходимыми возможностями и полномочиями.

Собрание - хорошо, но через текст воспринимается информация лучше - отсутствует эффект психологического воздействия.
Расскажите всем Ваши (вашей группы) планы. Как Вы видите управление домом? Кто будет этим заниматься? Будет ли обслуживающий персонал. К кому мы будем обращаться с проблемами по квартире, дому. К Ротков М.С. кв.6??? Он будет на связи, он будет каждому отвечать???? Ротков М.С. будет заведовать финансами дома? Он будет отвечать перед жителями?

Фирмы поставщики услуг? Сметы? Цифры? Кол-во неплательщиков?

Будет управляющий? Отлично! Стоимость услуг управляющего и председателя? И главное ФУНКЦИОНАЛ управляющего?
Ротков М.С. сам будет "рулить" или передаст бразды правления в чужие руки? - и это главный вопрос.
Да давайте встретимся в фойе нашего дома и все обсудим, когда вам удобно?
Обязательно встретимся, но предварительно хотелось бы услышать ответы на вопросы:
1. Ротков М.С. сам будет "рулить" или передаст бразды правления в чужие руки? Если руки "чужие", то чьи они и сколько хотят денег держать? Какой функционал планируете на него возложить? Какое вознаграждение Роткову М.С.?
2. Если будет управляющий, то будет ли он работать с населением?
3. Кто контролирует финансы и несет ответственность за не целевое расходование денег. Управляющий будет без согласования с правлением и председателем распоряжаться деньгами, на свое усмотрение? Как будете бороться с откатами в сторону управляющего?
4. Кто будет контролировать инженерные работы?

Прошу обнародовать ответы, поскольку они не несут никакой секретной информации и напрямую касаются благополучия нашего дома. Ответы на эти вопросы думаю многим "проветрят мозги".
Да конечно, с удовольствием на все эти вопросы вы получите ответы, но не здесь, эта информация актуальна для собственников дома 25 корпус 3, а вы кто ? Как вас зовут? Какая квартира? Кто вы такой, чтоб услышать ответы?
Максим010 писал(а)
Кто вы такой,


Новикова Инна, пол - женский
Квартира?
Не скажу номер квартиры. Потом Вы подговорите соседей и будут мне в спину пальцем показывать.

А то что Вы скрываете свои планы - еще раз доказывает мне и все, что они выгодны только некоторой группе людей.

Мне не понятно зачем создавать ТСН, выбирать правления и что бы потом это правление передало все полномочия ПОСТОРОННЕМУ человеку. Все прекрасно понимают, что Ротков М.С. не будет даже контролировать управляющего.
Вы троль, давай досвиданье!
Nava
28.11.2016
По моему Вы не улавливаете суть переписки!!!
Но зато впечатляет напор!!!!
И зачем же Вы озвучиваете, что Дербин вор? Или у Вас есть доказательства?!
Я внимательно все перечитала..., кроме Вас так предметно еще никто о бывшем директоре Нижегородкапстрой не отзывался....
Всю информацию Вы, Телефонка, как и все собственники квартир в нашем доме получите и в печатном и в устном виде, на общем собрании. Если есть не терпящие отлагательств вопросы, пожалуйста, обращайтесь к любому из инициативной группы!!
И ни в коем случае не хотелось бы в нашем ТСН воплотить модель управления организации, в которой Вы работаете...
Руководитель должен нести ответственность за свои действия, это очевидно!!!
Nava писал(а)
Руководитель должен нести ответственность за свои действия, это очевидно!!!


А я никак не могу получит ответы на свои четкие вопросы. Одни размытые фразы. Кто и за что будет нести ответственность?

Nava писал(а)
Вас так предметно еще никто о бывшем директоре Нижегородкапстрой не отзывался....


вроде Ваша фраза
Nava писал(а)
Не думаете же Вы, что их целью является растащить дом, в котором они все живут(в отличии, от одного из предыдущих кандидатов

)!!!!!!

Умейте говорить в глаза людям, то что Вы думаете о них. Что Ваша агитбригада рассказывала соседям про Наталью Тихомирову и ее супруга? Обнародуйте всем пожалуйста!!!

Какие то игры за спиной получаются - "скажу только тебе и только на ушко, что бы никто больше не слышал". Собрались, сговорились, подговорили соседей - это не игра в песочнице. Вы хотите организовать ТСН, а тут тайны Версальского Будуара делаете. Подленько однако.... Разве с такого можно начинать работу?

Почему нельзя обнародовать свою программу. Предъявить свой кадровый резерв. Он ведь у Вас уже есть?
Nava
28.11.2016
Опять не по сути!!!
Я четко написала где и когда Вы можете получить всю интересующую Вас информацию!!!
Обвинения Ваши не имеют никаких оснований, все Ваши эпитеты очень похожи на попытку внести раздор!!!
Какая агитбригада, что кто то должен еще обнародовать, или Вы абсолютно не владеете информацией о ситуации или умышленно саботируете действия инициативной группы!!!
А Вы живете в нашем доме?
Вопрос продиктован тем, что большинство жителей в курсе всех событий...
А дело совсем не в Дербене.....становиться жутковато. Если на этапе формирования ТСН бодрым шагом идете по головам, прибегаете к заговорам, склокам, воровством бюллетеней, стараясь всеми способами устранить не угодных Вам людей, то что будет когда ваша партия получит власть?

Я так и не получаю ответа - В вашей "истории" председатель ТСН, будет "пешкой" и самоустранится от управления, передав полномочия постороннему человеку?
Я вам выше ответил.

У вас неделя была, чтоб подать заявку в ревизионную комиссию и контролировать ТСН, и даже сейчас ещё можете туда попасть, что вы тут фуфловой пропогандой занимаетесь, пора делом заняться.. идите в правление или в ревизионную комиссию, всех приглашали или вы Наташа))
Максим010 писал(а)
делом заняться



Вы уже делом занялись. Создать ТСН и слить его - это великий поступок. Мне не понятно, были желающие реально заниматься домом, а не фиктивно как вы хотите. Почему Вы их "слили"?

Установили диктатуру и если кто-то из соседей посмеет сказать слово - Вы его фотографию повесите на доску позора?
Nava
28.11.2016
Ваша позиция ясна!!!
Вы не хотите получить ответы на свои вопросы, цель явно совсем иная!!!!)))))
Да, и кто же от кого прячется и шепчется за спинами и сеет сплетни?!)))))
Моя беседа с Вами потеряла смысл!!!
Ваше право остаться при своем мнении!!!!
Nava писал(а)
Моя беседа с Вами потеряла смысл!!!



Хороший ответ на вопросы которые Вам не нравятся.

Последний вопрос - как Вы собираетесь в дальнейшем заниматься домом с таким избирательным подходом?
N_Tatiana
29.11.2016
Добрый день. Инна, Вы подняли хороший вопрос - у многих он вертится на языке! Но я надеюсь, что на собрании 7 декабря мы получим исчерпывающие ответы. Все таки хочется ТСН и сильное , адекватное правление, с пониманием относящееся к проблемам и чаяниям КАЖДОГО ЧЛЕНА ОБЩЕСТВА!
"прибегаете к заговорам, склокам, воровством бюллетеней, стараясь всеми способами устранить не угодных Вам людей, то что будет когда ваша партия получит власть?"


Добрый день! смахивает на истерику с примесью паранойи, Вам не кажется?
И кстати , чтобы требовать ответы, надо иметь на это право. Вы ничем не потвердили своё, извольте уважать людей и не разводить на дешевые трюки. По сути Вам уже ответили , а опровергать разный бред времени нет.
Я не перестаю удивляться.....каждый из Вас прокомментировал мои сообщения и даже призвали к уважению Ваших личностей. Смогли уловить нотки истерики, но НИКТО...никто не ответил на вопросы.

Давайте еще раз попробуем задать вопрос - четкий и предельно понятный!!! Возможно в сообщениях выше мои вопросы просто не разглядели, а я зря на Вас напраслину нагоняю))).

1. Кто будет фактически осуществлять управление ТСН - председатель или управляющий?
2. Какую ответственность перед жителями будет нести председатель и управляющий?
3. Размер вознаграждения управляющего и какой функционал за эти деньги он будет выполнять?
4. Какая кандидатура на должность управляющего - есть ли инженерное образование, какой опыт работы по обслуживанию зданий (жилых/не жилых) или кандидатуру отбирали по принципу "нравиться/не нравиться" ?

Можете даже ответить мне в личку.

Я обеими руками за ТСН, но ваш агрессивный настрой и сокрытие ответов на простые вопросы настораживают.
Вы троль, по этому ответов на эти вопросы тут вы не услышите. Приходите на собрание и задевайте.
csustas
29.11.2016
У меня вопрос к инициативной группе - на голосование выносится вопрос об увеличении тарифа на содержание и ремонт с 27.33 до 32 с копейками, Общее собрание собственников уже голосовало в мае 2016 (большинством голосов 50%+) о снижении тарифа с 32 до 27.33, этот тариф был рассчитан и согласован, в том числе в гос. жил. инспекции. Просьба предоставить до собрания всем собственникам расчёт/смету, доказывающие необходимость повышения тарифа.
До собрания смету предоставим.
Правильный подход..... "подгоните" смету к собранию, т.е. фактически заранее не занимались этим вопросом, не просчитывали фактические затраты...все цифры с "потолка".
N_Tatiana
29.11.2016
тоже хотела выяснить этот вопрос.
Natka76
03.12.2016
Максим и К.! Что в группу-то в контакте не включаете?
Делаем вывод, что ВЫ ангажированы!
О каком диалоге может идти речь, если вы только врете и хамите.
ДЛЯ ДОМА "Вы" НИЧЕГО НЕ СДЕЛАЛИ!
Я "Вор", но тем не менее с задержкой, но его построил и знаю лучше "Вашего", что с ним не так.
В группу добавил, и сюда выложу, как ваш муж мне угрожает, обещает избить! А меня всего выходные не было за компом, чтоб вас добавить, а вы сразу показали своё истинное лицо, спасибо!

Приходите с ним в среду на собрание, бить меня, я понимаю правда она ведь колит глаза.
Ангажированность Максима - просто чушь!!!!
При таком заявлении , почему бы Вам СВОЮ ангажированность не объяснить, а?
Natka76
03.12.2016
Давайте будем общаться здесь, раз не записываете в группу.
У меня МНОГО вопросов по 6 разделу Вашей повестки!
Во-первых, ТАРИФ (не смета) 27,33 утвержден ОБЩИМ СОБРАНИЕМ СОБСТВЕННИКОВ, в котором некоторые из Вас даже и не принимали участия, и не может быть изменен в течении года (ЧИТАЕМ ЖК РФ и Постановления Правительства) РФ). Поэтому, вопрос о повышении "тарифа до утвержденных Администрацией города Нижнего Новгорода для данной категории домов" в случае ОТСУТСТВИЯ РЕШЕНИЯ не только не корректен, но и ПРОТИВОЗАКОНЕН. РЕШЕНИЕ принято и есть тариф 27,33 руб, что в принципе с нового года ВПОЛНЕ ДОСТАТОЧНО, если не раздувать смету.
Во-вторых, что за смету на содержание и текущий ремонт вы предлагаете? С нового года есть строка "содержание жилья" или ВЫ все "подделаете"?
Далее по смете:
Что там делает ВЫВОЗ ТБО? С Нового года он идет отдельной строкой и в тариф по содержанию не входит. "Мусор производят ЛЮДИ, а не квадратные метры"!
Прошу пояснить следующие позиции:
"Расходы на управление": что за налоги Вы собираетесь платить, кроме как с ФОТа?
Что это за прочие расходы?
Расшифруйте, что такое РКО и комиссия банка.
Почему "Управляющий+Председатель" в одной строке и стоит одна сумма?
Председатель работает за вознагрождение и с вознаграждения отчисления с ФОТ не делаются!
Управляющий сидит на зарплате и у него есть отчисления с ФОТ. Какие обязанности у того и у другого? К кому я должна обращаться?
Поясните, чем будут заниматься электрик и сантехник? Все таки 15 тыс.+ 35% в мес. (249 750 руб в год) это довольно много, не лучше ли их потратить на что-то другое, например, на видеонаблюдение или пожарную сигнализацию. В округе ТСН (я не беру второй дом) не содержат в своем штате данные должности, т.к. они не нужны на постоянной основе. Заменить лампочки и слить/залить стояки можно нанять по договору подряда. при этом не платить 35%.
Стоимость мех.очистки 72 тыс. в год. Стоимость работы трактора по очистке снега 1200 руб./час. Соответственно, в смете 48 часов мех.уборки. Если на наш дом надо максимум 1 час, а трактор собирается нанимать Андрей на несколько домов, то у нас должны убирать снег 48 дней. Я не помню, чтобы у нас 48 дней шли снегопады.
Что страхуем?
Что у нас с фасадами? Очень интересно.
Где мероприятия по дезинфекции и дератизации? Где производственный контроль?
Почему такие большие отчисления в резервный фонд? Если все так «хуево», то может их снизить, а накинуть на МОП и ОДИ. Траты из резервного фонда – это особая статья. Судя по нашим неплательщикам, данные отчисления нужны больше в содержании, чем в резерве.
Доброе утро! Вот и я вставлю свои 5 копеек. Нисколько не сомневаюсь, что Вы про наш дом знаете больше чем надо. Вы знаете умные слова "дезинфекция", ""дератизация" и "производственный контроль". Но стоит ли употреблять слова, что так часто пишут на заборе? Ваш последний абзац - это, действительно, абзац. Просто потрясающий уровень общения на открытой площадке. Или не стыдно? Эх, Семен Семеныч) А еще учите других слово "бюллетень" писать

P/S Знатная, конечно, в ветке сралка получилась - кина не надо. Но до такого ???
Соглашусь, нецензурщина излишня....но видимо накипело(((.

Из всего диалога я поняла следующее.

Некий классный парень (кандидат на должность управляющего) устроил весь "сыр бор" по свержению кандидатов на должность председателя (собственника), с целью увеличения своего ежемесячного дохода. Сумел убедить группу людей из нашего дома, что он сделает все лучше, на примере своего дома. Но....насколько я помню в доме 25/2 плюсом к платежкам, еще собирали, вроде, по 2000 руб. с квартиры.
Телефонка писал(а)
... Но....насколько я помню в доме 25/2 плюсом к платежкам, еще собирали, вроде, по 2000 руб. с квартиры.

да вот не надо ЛЯ ЛЯ, ну правда смешно, вы ни чего не знаете. а пытаетесь опорочить человека, приходите на собрание в среду и всё узнаете!
А я, в свою очередь, тоже что-то поняла. Поняла, например, что здесь просто нашла коса на камень. Ежемесячный доход (увеличение) просто смешон - не тот доход)). Коса -он Юрий, камень- Максим. Юрий , по моему, немного плутоват и вот он "конечный результат". Максим он у нас тоже товарищ упертый и оскорбления в свой адрес не приемлет. Юрию бы корону бы не надевать и не было бы сейчас того , что происходит.

Насчет ПРОТИВОЗАКОНИЯ и "ЗАКОНИЯ" , вообще , тут речь не может идти. Это знает Максим, Юрий , Герман. ( Помните о мусорке, как раз тогда на меня давили желанием большинства и суммой 27 руб) . Речь тут идет исключительно о своих желаниях. Здесь ( о желаниях ) каждый сам за себя. Видимо
tifozisis
05.12.2016
Телефонка писал(а)
....насколько я помню в доме 25/2 плюсом к платежкам, еще собирали, вроде, по 2000 руб. с квартиры.

тупо интересно , на что?
скромно как-то пишите, по 2000 с квартиры
для более красочной картины надо было писать по 5000 и лично председателю в карман :))))
а про саботаж ваших выборов нашим председателем, спасибо поржал от души
если до этого поста были сомнения, в реальности персонажа, здесь все стало ясно
жгите дальше
Наташа! спасибо за все вопросы! Приходите в среду на собрание, мы всё с удовольствием с вами обсудим, получите ответы на все вопросы! И не вводите людей в заблуждение, у вас очень поверхностные знания.
tifozisis
13.12.2016
ну чем все закончилось?
просто интересно :) , столько копий сломано
Krotovsky
22.12.2016
Сегодня, вроде как, протокол должен появится на инфостенде на первом этаже)
csustas
23.12.2016
По теме - про создание ТСН/ТСЖ - прикольная статья на просторах интернета):

"Больной вопрос для многих ТСЖ - личность председателя. Председатель ТСЖ - человек, который распоряжается финансами ТСЖ без доверенности остальных жильцов, часто представляет ТСЖ в судебных процессах - должен обладать многими полезными навыками. Он должен быть юридически грамотен, энергичен, уметь вникать в проблемы жильцов, бесконфликтно решать многие проблемы, разбираться в жилищно-коммунальных тонкостях, уметь взыскивать задолженность по ЖКУ и т.д. ... В условиях дефицита руководящих кадров должность председателя ТСЖ достаётся, как правило, малокультурным, нечистоплотным и даже психически неадекватным людям. Закон никак не регламентирует заработную плату председателя ТСЖ, в этих условиях председатель может использовать своё положение для личного обогащения, увеличивая себе зарплату и выписывая премии. Подобрав в правление удобные для себя кандидатуры и навязав их общему собранию (а иногда и просто подделав протоколы собрания), председатель может расходовать средства ТСЖ по своему усмотрению. Ст. 150 Жилищного кодекса предусматривает наличие ревизора (ревизионной комиссии) ТСЖ. Если это будут люди, лично преданные председателю, то они будут покрывать все его злоупотребления, вводя в заблуждение членов ТСЖ. Кроме того, по существующему порядку, доступ к расчётному счёту ТСЖ имеет только председатель, и выписка из счёта, предоставляемая им для ревизии, может быть элементарно подделана. Больной вопрос - взыскание задолженности. Не секрет, что многие жители не оплачивают коммунальные услуги и работы по уборке помещения, текущему и капитальному ремонту и т.д. Председателю ТСЖ необходимо в этом случае лично подавать иски в суд, перекрывать поступление ресурсов (электричества, водоснабжения) в эти квартиры, вызывая ненависть таких жильцов персонально на себя. Такие непопулярные меры уже приводили к порче имущества председателя, к травле его угрозами различного вида, а также к нападениям на председателей."
Источник: youhouse.ru/tsj_sozdanie/tsj_podvodnue_kamni.php youhouse.ru © 2016
rutara
23.12.2016
Это правильно. Перед тем как перейти в ТСЖ, надо лет 20 недоверчиво присматриваться ко всем, кто хочет ТСЖ . Через лупу смотреть на их резюме. Тыкать пальцем на недостатки в образовании , опыте, искать во всем тайный умысел, запугивать сомневающихся такими заказными статейками. А юридически грамотные руководящих кадры в ЖЕК пусть как можно дольше зарабатывает на проблемах недоверчивых и малограмотных жильцов.
Привилегированный пользователь 1 уровня праздничная сегодня в 08:32 <<ответить>>
Здравствуйте Андрей!
Простите, не в эту ветку, зато в тему(
Насколько я понимаю, Вы управляющий и дома 3. Я из него. У меня капает из трубы горячая вода - что делать? Кому звонить?
Ни одного жизненно важного телефона от нового руководства нигде нет. К кому обращаться теперь ???? Срочно! ?
0
Белый город, дом 2 Привилегированный пользователь 3 уровня AndreyN сегодня в 10:48 <<ответить>>
Сантехник во всех домах 25-ых один с 2014 года: Василий Алексеевич-8-908-748-97-20
Срочные вопросы на форуме не решают, на сколько мне известно телефоны вашего правления и председателя вывешены у вас на первом этаже, так что не вижу трудностей с вашей стороны для звонка. ?
0
Привилегированный пользователь 1 уровня праздничная сегодня в 11:26 <<ответить>>
Василий Алексеевич у меня уже был. Благо я здесь именно с 14-го года.
Вопрос управляющего открыт. Вы управляющий?? Если "да" , то почему Вам только всего лишь "известно", а Вы не "уверены", что висит у нас на первом этаже?))
И мне правлению и председателю звонить по (например) неудовлетварительной
работе уборщиц? Где телефоны , адреса и явки ВСЕХ нужных товарищей.......? ?
+1
Привилегированный пользователь 3 уровня Mazorini-zan сегодня в 12:12 <<ответить>>
давайте как ни будь в вашей ветке или в личке, она также тут присутствует
офф топ полный ?
0
Привилегированный пользователь 1 уровня праздничная сегодня в 12:44 <<ответить>>
Как-нибудь ... давайте.. Только что на "русском" означает " офф топ полный"? Вы уж, поскольку, влезли в НИКАК никасающюся) Вас ветку сделайте доброе дело, повесьте на этой страничке расшифровку сленга близкого Вам. ?
new
0
Привилегированный пользователь 3 уровня Mazorini-zan сегодня в 13:34 <<ответить>>
это значит, что тема эта дома 25/2
и обсуждают здесь проблемы дома 25/2
ваша тема www.nn.ru/community/house/belgorod/dom_25_korpus_3.html или в Вконтакте ?
new
0
Привилегированный пользователь 1 уровня праздничная сегодня в 15:01 <<ответить>>
А мне ,кажется, я с Андреем начинала говорить.
Простите, многоуважаемый Мазоринисан, больше не буду что-то для Вас значить и ,тем более, с Вами что-то обсуждать. Откуда Вы взялись в моем диалоге с Андреем, видимо, понятно только Вам.
И не смейте читать ветку 3-го дома))) ?
new
0
Привилегированный пользователь 1 уровня праздничная сегодня в 15:03 <<ответить>>
Андрей! Вы управляющий 3-го дома или нет? ?
new
0
Белый город, дом 2 Привилегированный пользователь 3 уровня AndreyN сегодня в 16:37 <<ответить>>
Все вопросы касательно своего дома, задавайте в соответствующей ветке своего дома.
Не засоряйте наш форум. ?
Ну в этой , ветке, задала вопрос
Что уже УСЕ? Выбрали и выбирающие по-х?
csustas
10.04.2017
Вопрос к управляющему нашего дома - Андрею Никитину - сегодня пытался дозвониться 3 или 4 раза по поводу платежек - никто не берет трубку или занято - поскольку каждый собственник оплачивает твою зарплату из взносов на содержание, соответственно, вопрос, тебя тоже, как работников СКС надо принуждать к работе или как?
Вопрос управляющему.
Больше месяца назад вы сказали, что повесите список телефонов организаций ( сотрудников организаций). которые могут быть полезны. Информационный стенд пуст. И, собственно, вопросы. Список будет? Когда?
csustas
01.06.2017
Вопрос уже не к управляющему, а к тому, кто его нанял) - работа такого управляющего лично меня как собственника не устраивает (нужно его менять или заставить работать лучше), сужу по фактам: я и другие собственники не могут до него дозвониться, в т.ч. во время аварий; подставил 102+ собственника нашего дома, не договорившись с ДУК СКС об избежании двойных квитанций за март месяц (в своем доме, где он председатель ТСН, по его словам, двойных платежек не было), как результат, СКС в разгар летних отпусков может подать в суд на тех собственников (с арестом счетов, запретом выезда за границу и так далее), кто не оплатил квитанции СКС за март; накосячил (с его слов) с насосами по горячей воде, так что весь дом сидел без горячей воды и т.д.
Здесь все странно. И вопрос-то мой выеденного яйца не стоит - это же не вопрос больших денег, а именно рабочий процесс. Повесить бумагу с телефонами аварийных служб, бухгалтера, паспортиста и т.д. - что сверхнаглая просьба? Было обещание два месяца назад ( хотя, конечно, не срок - обещанного два года ждут). Напоминание в привате 2 раза и в ветке форума не вызывают никакой реакции.
Все это , конечно, пустяки. Если бы не мысля такого плана. Вот какую-то, извиняюсь за незнакомое слово, херню наш управляющий сделать не в силах, то что с него спрашивать в действительно важных ситуациях.
Не знаю, лично мне такой хоккей не нужен!
csustas
16.06.2017
Сегодня стал свидетелем такой ситуации - старушка из нашего дома вытаскивала платежки от СКС за апрель, на моё замечание, на кой она ворует из моего почтового ящика, она ответила, что её из нашего ТСН попросили. Мелкое ворьё, чё сказать)
AndreyN
19.06.2017
Юр, слышал поговорку: "На обиженных воду возят"
Тебя сильно задело, что твое собрание за ТСН вместе с Натальей (которая активно пакостит, заявления пишет в ГЖИНО на ТСН 25/3 и 23/2) провалилось. Что другие тебя обошли, сплотили людей, доказали обоснованность цифр. А у вас насколько я помню и тарифа даже не было в бюллетени-пытались создать ТСН ради того чтобы создать, а может и цель была какая еще.
Думаешь твои оскорбления в мою сторону пройдет мимо... Редко, но захожу на форум-читаю/отвечаю. А за клевету и ответить можно!
AndreyN
19.06.2017
То ты кричишь, что у тебя не законные квитанции в ящике за антенну или домофон, считая это аварийной ситуацией и звоня мне около 22 часов, когда я в ванной. А потом еще и обижаешься, что не ответили.. Для аварийных ситуаций есть аварийная и телефон ее висит на первом этаже и в квитанциях.
Потом кричишь что бабушка якобы по чьей-то наводке ворует незаконные квитанции. Ты уж определись что бебе важнее...
csustas
20.06.2017
Андрей, я тебе по фактам предоставил обоснование, почему сейчас ТСН работает хуже, чем ДУК СКС, ничего личного, только факты, я как говорил и повторю - мне всё равно, кто будет председателем ТСН, хоть чёрт лысый), главное, чтобы качество услуг было выше а сумма в платёжках - ниже. Пока этого нет, цена за содержание выросла до 32 р/м, а дозвониться во время аварии, например, невозможно. Ты лучше расскажи всем, почему ты с СКС не договорился или не подал на них в суд, и зачем ты сейчас 102+ собственника подставил под возможные судебные иски от СКС?
csustas
20.06.2017
Мне без разницы, как вы с председателем ТСН урегулируете проблему двойных платёжек от СКС и ТСН, которую вы создали, но если не сможете решить эту проблему, я буду считать, что вы со своей работой не справляетесь.
AndreyN
20.06.2017
Может мы с председателем еще и за кризис в стране в ответе?
csustas
20.06.2017
За кризис в стране ответят те, кому положено), не надо подменять понятия, вопрос был задан про двойные платежки от ТСН и СКС за март и апрель 2017г., что делается управляющим и председателем ТСН, чтобы урегулировать вопрос между 2 юр. лицами, не вовлекая в разборки 102+ собственника нашего дома?
AndreyN
20.06.2017
И во время какой аварии не возможно было дозвониться?
csustas
20.06.2017
1. Одна из суббот, когда ты накосячил (с твоих же слов) с насосами по горячей воде, так что весь дом сидел без горячей воды, лично я не мог дозвониться
2. Следующая суббота, когда не работали лифты и работала пожарная сигнализация (причин не знаю, но аварии начались в нашем доме по субботам, стечение обстоятельств - не думаю))- попросил пожилого соседа набрать твой номер в моем присутствии - никто не ответил
Говорить мне что я "гоню", для меня не прокатит, я в здравом уме и памяти, помню, кому звонил и когда. Когда мне наемный работник хамит или не делает работу, за которую получает в т.ч. мои деньги, меня такая ситуация не устраивает, ничего личного.
Natka76
20.06.2017
Андрей, а кто Вам пакостит? То, что я сделала запрос в ГЖИ по поводу оплаты квартплаты, когда приходят двойные платежки - это не пакость, а ПРОСТОЙ расчет - не платить дважды за одно и тоже. Вы же до сих пор не решили этот вопрос с СКС.

Какая обоснованность цифр в смете была у ВАС? Выходили с лозунгом "Дом-близнец", а цифры в смете были представлены ПРИМЕРНЫЕ. "Народ проголосовал же" - был ВАШ ответ на мой вопрос о тарифе еще 1,5 года назад, когда прошло голосование по Вашему дому.
И еще вопрос: почему на голосование была выставлена одна смета, а на сайте сейчас висит другая?
AndreyN
20.06.2017
Пока складывается совершенно обратное впечатление, что цели у вас несколько иные. А в свете того как ваш супруг недавно бил себя кулаком в грудь, с криками что у него квартиры в пяти домах и у всех нас будут проблемы, а мне он устроит очень большие проблемы.........
Все это при свидетелях.
P.S.: Кто не знает- это директор нашего застройщика на момент стройки наших домов.
AndreyN
20.06.2017
Вчера авария кстати очень загадочная произошла в моем доме, рвануло сгон железный на тех.этаже, протопив 18 этажей.
Ну как пообщался с электоратом? Все эти жалобы и обвинения не стоит комментировать на форумах, ибо люди которые это пишут не ждут от тебя ответов, они хотят срач и дебаты.
Надо назначить день и время для общения с жильцами, не на форуме, а у подъезда.
И телефон для экстренной связи.

П.с. В момент срабатывания сигнализации на телефон председателя поступает 3-4 звонка, мне один человек, в Вайбере напишут 3-4 соседа, и Андрею тоже звонки идут, спасибо всем за бдительность, не удивительно, что кто то не дозвонился.
Natka76
21.06.2017
Следить надо за имуществом, а не обвинять всех подряд.
Прямо таки "бил себя кулаком в грудь и кричал про квартиры в пяти домах?". Да вы скажите, про какую "проблему" он говорил. Говорил он про Вашу засыпанную парковку, что она незаконна. Что на фоне этого могут быть проблемы - это уже всем ясно - форум читаешь . И задал он тебе правильный вопрос: Куда будут подключаться шлагбаумы? К ОДИ? Соответственно, получается, что парковка и шлагбаумы связаны с ТСН и ты, как председатель, не принял никаких мер к устранению данного нарушения.
Выражаясь Вашим языком "Плохому танцору всегда что-то мешает" или "кто-то".
Вот есть же люди, которые готовы гадить в своём дворе, а потом жить среди этого и возмущаться, что морем не пахнет, а родиной несёт!

П.с. Я ваши письма с угрозами храню, так что на каждую проверку всегда может быть встречная!

П.с. Давно понятно, что пользы от вас с мужем ждать бесполезно, так может хоть мешать не будите или приятно, когда за спиной обсуждают, пальцами тыкают, и говорят "вон Дербины идут, это они ..... и тут мешают и .... там ..... самые проблемные в ЖК"

Извините если обидел, написал с самой положительной интонацией, надеюсь на ваше благоразумие и понимание!
csustas
20.06.2017
А за клевету и ответить можно! ? - хорошо, ответишь)
Управляющий, так называемый! Готова сделать вашу работу - вышлите телефоны, которые месяцами вас прошу выслать. Я сама обнародую. Вдруг пригодится.
ВЫ о чем, все очень сложно, он в своем то доме как оказывается разобраться не может.....
csustas
16.06.2017
Если есть факты нарушений - обращайтесь в прокуратуру, через Интернет приемную: proc-nn.ru/ru/128/6/32/34/. Проверено, это работает, компетентные органы разберутся)
AndreyN
19.06.2017
Ну да, работа председателя только и заключается в сборе бюллетеней на капремонт с обходом квартир...Есть куда более важные вопросы, которые необходимо решать сейчас, а не завтра. А учитывая, что все собранные деньги на счете регионального оператора после перехода на счец. счет будут переведены на счет ТСН, то ваши претензии выглядят ничтожными, просто видимо надо за что то зацепится....))) А если капнуть далее, то и пени будут аннулированы, если кто то не платит...
AndreyN
19.06.2017
Уважаемая, уже все давно висит! Во вторых вы мало себе представляете объем работы! Так же наверно не догадываетесь, что человек не может одновременно разговаривать с несколькими людьми по телефону...
Не надо бить себя в грудь. Сбавьте пыл. Повешено не Вами, а председателем нашего дома. Вы тут не при чем.
Кстати, уже не висит - сняли. Можете продублировать.
AndreyN
20.06.2017
В грудь пока только вы себя бьёте....
С Вами даже стало интересно... Любопытный Вы человек. В начале апреля в телефонном разговоре вы сказали, что повесите объявление. Мои напоминания на форуме и в приват к результату не приводят. Через два месяца объявление повешено не вами, зато вы успешно тыкаете мне носом, что оно висит)). Удивительно, что при вашем же бездействии, вы еще жалуетесь на объем работы. Конечно, где уж мне, темной, представить, как это трудозатратно повесить объявление с телефонами аварийных служб! Кстати, повторяюсь, бумагу сняли. Напрягитесь уже - повесьте. В конце концов, информация такого плана просто обязательна. Это в интересах жителей.
Даже не подозревала, что такой пустяк доставит вам столько хлопот.
Тьфу! Раздражает!
csustas
20.06.2017
О, как! - мы ему зарплату платим, как управляющему, из своих взносов, а он нам хамит. Феерично)
AndreyN
20.06.2017
Не заметил хамства с моей стороны, только факты
Спасибо за факты. " человек не может одновременно разговаривать с несколькими людьми по телефону... ?" - бесценная информация. Факт)
А, вообще, лучше не пишите ничего, а? Это как при плохой игре актера - как-то неловко за него...
Novosel4
03.07.2017
Куда платить коммунальные ????? АУ
Где доки , правоустанавл ? Собрания итог ???? Я не живу в БГ , где инфу брать.
Novosel4
25.07.2017
КУДАААА ПЛАТИТЬ ???
Burbul
24.07.2017
Напишите ссылку на сайт, где подать показания счетчиков.
AndreyN
25.07.2017
csustas
02.08.2017
ДД,
Наталье пришёл ответ от гос. жил. инспекции, цитирую:

"Таким образом, до 0З.05.2017 года указанный многоквартирный дом
находился в управлении ООО <СтройКомплектСоюз>>, с 03.05.201 7 года в
управлении ТСН <Белый город 2513>.
На основании вышеизложенного следует правомерность выставление
платежных документов ТСН <Белый город 25/3> с 03.05.2017 года. Выставление
платежных документов собственникам помещений дома в периоды марта,
апреля 2017 года ТСН <Белый город 2513> не правомерно, произведено в
нарушение ч. 9 ст. 191 ЖК РФ, абз 2, 3 подп. ж) п. 4 Правил осуществления
деятельности по управлению многоквартирными домами (утв. постановлением
Правительства РФ от 15 мая 20l3 г. N 416).
По выявленному факту нарушения ТСН <Белый город 25/3> выдано
предписание о произведении корректировки неправомерно начисленных сумм
до 03.05.2017 года, выдаче собственникам дома платежных документов с
правильно начисленными суммами."
Кто украл платежки от СКС за апрель из почтовых ящиков - верните их собственникам, там указана сумма задолженности, которую СКС будет взыскивать со 102+ собственников через суд.
Вопрос председателю! Скажите, пожалуйста, за горячую воду , которая должна быть холодной, кто будет платить? Я объясню. В ванной комнате более чем жарко. Из крана с холодной водой - теплая, из крана с горячей - руки обжечь. Стена с трубами настолько горяча!!!! - зимой бы так.!!!! Мы деньги платим кому?? В данный момент я не знаю, за что платить буду, за так называемое "тепло"? Не нужное летом. Делайте что - нибудь!
csustas
26.12.2017
ДД, вопрос председателю ТСН - согласно сайту Теплоэнерго ( teploenergo-nn.ru/potrebitelyam/informatsiya-o-zadolzhennosti/), задолженность на 30.11.2017 нашего ТСН перед Теплоэнерго составила: 293 138,09 руб. Вопрос: в чём причина образования задолженности?
csustas
16.05.2018
Тем временем долг ТСН на 1.04.18, за неполный год правления уже составил только перед Теплоэнерго 940 011,59 руб. Эффективные менеджеры)
Я давно об этом говорю. Я считаю странной сложившуюся ситуацию! В моем доме 25 к.2 тоже долг под миллион за тепло, но мне соседи объясняли, что такой долг образовался из-за протопов, мол ТСЖ компенсирует причиненный ущерб жителям. Я в это верил. Но когда узнал, что в наших домах рулит один и тот же человек, стали закрадываться мысли.
Листовки были от ТНС Энерго в почтовых ящиках. А потом появилось смешное объявление,что ТНС Энерго ошиблось и долг у нас всего 60 т.р. с копейками.
У меня друзья живут в соседнем доме с ТСЖ и там таких долгов нет и деньги копятся. Поэтому могу сделать вывод, что ресурсы не рационально используются и приоритеты в работах не правильно расставлены.
Идеально было увидеть отчет: пришло/ушло (кому)/сальдо
nnbest
18.05.2018
Новый сосед, предлагаю создать комиссию по расследованию деятельности Никитина. Я уже трижды "ловил его за руку" на афёрах с коммунальными платежами, и на форуме неоднократно жильцы писали о не целевом расходовании средств. А отчёт должен был быть представлен в декабре 2017 года, но его до сих пор нет. Пора уже принимать серьёзные меры!!!
csustas
19.05.2018
ДД, а что за аферы управляющего с коммунальными платежами, можно факты? (можно в личку). Когда наш бывший ДУК (СКС) пытался аферить с коммунальными платежами, я обращался в прокуратуру (через Интернет приемную) и полицию Советского р-на, это решило проблему.
Приветствую. Возникают у кого-нибудь вопросы по компетенции руководящего состава наших тсж?

По информации с сайта Теплоэнерго из Белого города, только дома 25/2 и 25/3 имеют большую задолженность.
Каким образом расставляются приоритеты при финансовом планирование?
Может имеет смысл встретиться и обсудить причины и попытаться найти пути выхода из сложившейся ситуации, пока не стало поздно?!
а что мешает позвонить председателю и прямо спросить?
отпишитесь нам тут, чем дело закончится
nnbest
23.06.2018
Для информации!!!

Уважаемые собственники ТСН "БЕЛЫЙ ГОРОД"!!!

Срок полномочий председателя правления Никитина и правления ТСН "БЕЛЫЙ ГОРОД" давно истёк (20 ноября 2017 года)!!!
После этого должно было состояться собрание собственников с полным отчётом председателя и всех членов правления о своей работе. После обсуждения и оценки деятельности правления, должны были состояться выборы нового председателя и правления.

В настоящее время Никитин НЕЗАКОННО использует наши с Вами средства!!!
Предлагаю, на инициированном Никитиным собрании собственников 30 июня 2018 года в 10-00, рассмотреть следующие вопросы:

1. Выслушать полный отчёт Никитина о проделанной работе и расходовании средств ТСН <<БЕЛЫЙ ГОРОД>>.
2. Выслушать отчёт о проделанной работе всех членов правления ТСН <<БЕЛЫЙ ГОРОД>>.
3. Сделать оценку деятельности председателя и членов правления ТСН <<БЕЛЫЙ ГОРОД>>.
4. Провести выборы нового председателя и членов правления ТСН <<БЕЛЫЙ ГОРОД>>.
5. Создать комиссию по расследованию деятельности Никитина и правления. По результатам расследования подготовить документы в суд, для инициирования возврата собственникам средств, потраченных на нецелевое расходование.

Настоятельно рекомендую - не подписывать никакие бумаги, подкинутые Вам в почтовые ящики Никитиным!!! Не будьте соучастниками его деяний!!!

С уважением, Виктор Геннадьевич Полевой.
23.06.2018 г.
AndreyN
25.06.2018
Ответственность за клевету
ст. 128.1 УК РФ


Наказание за клевету зависит от различных обстоятельств:
<<Обычное>> распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство лица, квалифицируемое по ч. 1 ст. 128.1 УК РФ, наказывается штрафом, размер которого может достигать 500 000 рублей или заработной платы (иного дохода) осужденного за 6 месяцев. Альтернативным считается назначение обязательных работ на срок до 160 часов.
Состав преступления по ч. 2 ст. 128.1 УК РФ - это клевета, которая содержалась в публичном выступлении или размещалась в средствах массовой информации. В таких ситуациях лицо может быть наказано штрафом в размере до 1 000 000 рублей или в размере зарплаты (иного дохода) до 1 года. Возможно также применение обязательных работ на срок до 240 часов.
Лицо, которое совершило преступление с использованием служебного положения, может быть наказано штрафом в размере до 2 000 000 рублей или в размере зарплаты (иного дохода) за период до 2 лет. Также возможно назначение наказания в виде обязательных работ на срок до 320 часов.
Согласно ч. 4 ст. 128.1 УК РФ квалифицируется распространение заведомо ложных сведений о наличии у лица заболевания, представляющего опасность для окружающих, о совершении преступления сексуального характера. В подобных случаях виновный может быть наказан штрафом, размер которого, согласно закону, способен достигать 3 000 000 рублей или зарплаты (иного дохода) осужденного за период до 3 лет. Обязательные работы могут быть назначены на срок до 400 часов.
Наиболее серьезный состав преступления по клевете предусмотрен ч. 5 ст. 128.1 УК РФ. Он характеризуется распространением заведомо ложной информации, соединенной с обвинением лица в совершении тяжкого или особо тяжкого преступления. В данном случае наказание может быть назначено в виде штрафа до 5 000 000 рублей или в размере зарплаты (иного дохода) осужденного за период до 3 лет, или обязательными работами на срок до 480 часов.
Novosel4
28.06.2018
Попахивает склокой из за нашего бабла, все хотят много денег.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов