--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Дом 5А (часть 23)

Дом №5А
129
201
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Sida
27.04.2016
Anna Kuz
27.04.2016
В предыдущей теме на мой вопрос о потолках был оставлен контакт мастера.Сегодня почему-то этого сообщения нет! Продублируйте,пожалуйста,номер!
Sida
27.04.2016
Всю рекламу присылайте, пожалуйста, в личку. С форума она будет удалена
Anna Kuz
27.04.2016
Я не распространяю рекламу,я попросила порекомендовать мастера! И контакты,в удаленном вами сообщениие, были бы мне полезны!
Sida
27.04.2016
Я и объясняю. Все желающие вам помочь могут писать любые контакты в личку. С форума это будет удаляться.
кто-то в прошлой теме советовал писать в ростехнадзор по поводу лифтов.
вот ответ:
К сообщению прикреплен файл:
145728314-doc205.pdf   (28 Kb)   Скачать файл
Интересно, а что именно а их понимании является нарушением в работе лифта- отсутствие пола, дверей, опускаться-подниматься должен вручную что-ли??? Прокуратуры на них нет!!
Fiona*
28.04.2016
ждут, видимо, когда с людьми упадет...там и проверка будет и даже виновные найдутся.
внезапно пригорело от "бумажки" - еще можно понять.
но бросить результат своих "трудов" в своем же лифте?
у всех полотенцесушитель стал холодным?
У нас горячий , 14 этаж
Fiona*
28.04.2016
Народ, из инициативной группы-поделитесь результатами. Как жители нашего дома относятся к установке видеонаблюдения?
Алла!
29.04.2016
В 4 подъезде обзвонила чуть больше 50 % - только 3 отказались.
WhyN0t
29.04.2016
кого обзвонил все согласны, кроме 1 перекупа
bishumo81
01.05.2016
4 подъезд 4 этаж 215 кв согласны.
Алла!
05.05.2016
bishumo81 писал(а)
4 этаж 215 кв согласны.


Отметила.
Fiona*
03.05.2016
С десяток контактов отсутствует, и многие не поднимают трубку. До кого дохзвонилась-в основном согласны.
В лифты обязательно нужно ставить, а то у некоторых "особо одарённые" детишки в лифтах рисовать принялись.
А так в целом есть понимание того:
- характеристики камер и их расположение?
- как и где будет храниться информация с камер?
- как будет производиться подключение?
- кто будет заниматься обслуживанием всего этого богатства?
Алла!
06.05.2016
Характеристика представлена в предыдущей теме. Расположение на входе в подъезды и лифтовом холле (3 камеры). Кол-во камер зависит от наших финансовых возможностей.

Запись храниться на регистраторе. Где будут расположен регистратор пока не могу сказать, поскольку некоторые вопросы нужно будет согласовать с ЖЭК и провайдерами. Если нам не дадут подключить регистратор к сети, то я пожертвую "ненужный" монитор.
По отзывам фирм-установщиков, обслуживание небольшого кол-ва камер не требуется. Поскольку камеры труднодоступны, то поломки в процессе эксплуатации случаются редко, в отличии от домофона. На оборудование гарантия 3 года, на монтажные работы 1 год.

По опыту скажу, что сейчас используем 16 камер в помещении и за 2 года ничего не произошло (камеры не сгорели, контакты не отошли). С регистратором работать просто.

Если даже определять ежемесячную плату за обслуживание, например по 30 руб., то получается 8 100р. в месяц. Наверно это много за обслуживание, если только как резервный фонд.

Будем рады любым предложениям!
WhyN0t
29.04.2016
Уважаемые жильцы, 3 мая собрания не будет! Так как принято решение не участвовать в программе "безопасный дом", а самим установить камеры, инициативная группа обзванивает каждого жителя.
меня можно не обзванивать, я по-умолчанию "за".
надо только технические моменты обсудить, типа какие камеры, где и как и тп
Алла!
29.04.2016
Предлагаю все таки встретится - обсудить вопросы по организации сего мероприятия!
Алла!
29.04.2016
Антон, я Вас уже учла на основе интернет-голосования))
4 подъезд, квартиры 1к и 2к справа, 16 этаж и ниже: у кого-то криво стоит стиралка и на отжиме долбит в стену.
помимо шума, есть вероятность, что прыгая она вырвет шланги и привет иски от соседей снизу.
респект тем, кто вкопал 3 палки и натянул ленту на уголке газона при выезде из мкр!
sasha-nnn
07.05.2016
Вечер добрый! Впереди ремонт, не могу определиться с проемом в кухне из комнаты, если кто то закончил ремонт и есть фото с проемом и без него, выкладывайте, заранее огромное спасибо!!!!!!
Уважаемые соседи, производящие ремонтные работы в своих квартирах, пожалуйста убирайте мусор за собой и за своими рабочими! Не будьте свиньями! Касается 1 подъезда, поднимали строительную смесь - весь 1 этаж и лифт засыпали, такой срач оставили, просто невозможно!!! Вам же самим потом в этом подъезде жить, навряд ли вам понравится в чистые квартиры подобную грязь тащить и вообще все это лицезреть - приятного мало!
Lutkov@
08.05.2016
Поддерживаю !!!!эти соседи-12 этаж, при мне все это и происходило. Вечером возвращались домой-грязь ужасная!!!!!!не выдержала-убралась!!!!
Вы молодец, только жаль, что Вам пришлось убирать чужую грязь! Почему то самим им в голову это не пришло!!!
вчера с 15 часов такой грохот стоял!!!!!!не поняла в каком подъезде,то ли в нашем 2,то ли в 1.похоже ломали стены!!!!!!работали и перфиком и кувалдой!!!!уважаемые соседи,давайте будем бдительны,может кто знает что это их соседи сносят стены.я боюсь,если честно,рухнуть ведь можно!!!!!!
nadtim
10.05.2016
КОМУ ПОМЕШАЛИ ПАПОРТНИКИ В КЛУМБАХ У 3-ГО и 4-ГО ПОДЪЕЗДОВ?!!! ЧТО ЗА ВАРВАРЫ ?!!
Скорее всего гастарбайтерам или алкашам из соседних домов.., лифт в 4 подъезде тоже уже весь изуродовали непонятными узорами, им ведь здесь не жить..((
Может кому-то будет интересно...
Правоохранительные органы заинтересовались мутными схемами жилищной организации <<ЖЭК No1>>
Публикации о строительстве финансовых пирамид в сфере ЖКХ вызвали широкий читательский резонанс. Благодаря этому <<чемоданчик с компроматом>> на коммунального комбинатора становится все толще.
<<Я не я, лошадь не моя!>>
Меж тем герой публикаций Олег Новиков все же удосужился ответить на претензии граждан, ретранслированные нашей газетой. Правда, не делом, а только словом. В номере 9 газеты <<Жилищный вопрос>> появилось интервью с господином Новиковым, где тот пытается переубедить общественность и доказать, что он - честный предприниматель и вообще чуть ли не альтруист. Якобы долги, имеющиеся у ЖЭК No1, возникли исключительно из-за неплатежей самих собственников квартир (!) обслуживаемых домов. Дескать, плохо платите, ребята! Будто бы никакого воровства в управляющих компаниях не процветает. Как нет у них и прибыли, которая, мол, не заложена в принципах деятельности. А свою дорогую иномарку марки БМВ горе-бизнесмен вообще взял в кредит. Наконец, в статье проводится мысль, что все претензии к Новикову предъявляют не жители обслуживаемых домов, а некие зловещие и таинственные <<третьи силы>>, собравшиеся выдавить Новикова из бизнеса.
Что на это сказать? Во-первых, когда человек начинает подобным образом оправдываться через СМИ, это только окончательно подрывает к нему остатки доверия. Если ты ни в чем не виноват, прозрачен и открыт перед людьми и законом, то доказывай правоту делом! Чего краснобайство в газетах разводить? Или, по крайней мере, наберись смелости и лично выйди к жильцам, ответь на претензии. Что делает вместо этого господин Новиков? Только продолжает пыль в глаза пускать народу. А народ считает так: если оправдывается, значит виноват. Дескать, <<на воре и шапка горит>>.
Вопросы без ответов
Кроме того, кивая на неплательщиков коммунальных услуг, Новиков открыто расписывается в своей несостоятельности как менеджер. Не сумел наладить платежную дисциплину. Не добился нормального взаимопонимания с жильцами. Ему не доверяют.
Следующий тезис. Если его фирмы прибыли не получают, то с какого перепугу он не уходит из бизнеса и даже пытается его расширить за счет получения на обслуживание новых домов? Он что, мазохист?
Если нет у фирм Новикова достатка, одни долги, то на какие шиши он оплачивает кредит за дорогостоящее авто? У его фирм других источников дохода, кроме сбора платежей с населения, нет.
А главное, горе-коммунальщик так и не стал пояснять, для чего он все-таки клонирует <<овечек Долли>> в виде множества ЖЭК-1 и прочих подобных конторок с уставным капиталом в 10 тысяч рублей.
В общем, все отговорки Новикова выглядят совершенно неубедительно. А уж намек на какие-то таинственные <<третьи силы>> вообще смешон. Потому как в нашем распоряжении имеются жалобы на работу домоуправляющих компаний Новикова именно от граждан. Причем написанные вовсе не анонимами или, тем более, не наймитами конкурентов, а реальными людьми, собственниками квартир, обслуживаемых ЖЭК No1.
Сколько веревочке ни виться...
Мы уже писали о том, что по заявлению жильцов в отношении Новикова проводится уголовное расследование. Теперь таких дел уже несколько! В частности, заявление жителей дома 12 поселка Дружный Юрия Мудрецова, Александра Мозохина и Евгения Трушникова находится на контроле начальника ГУ МВД по Нижегородской области.
Жильцы в заявлениях утверждают: <<Обслуживающая организация ООО <<ЖЭК-1>>, где директором является Новиков Олег Иванович, имеет огромные долги перед поставщиками ресурсов. Это можно проверить на официальном сайте нижегородского Арбитражного суда.
У ООО <<ЖЭК No1>> (ИНН 5262271906) сумма долгов более 16 млн руб. Существует две организации с одинаковым названием <<ЖЭК No1>>, и это несложно проверить, у них два разных ИНН. Так, у ООО <<ЖЭК No1>> (ИНН 5262251040) долгов немного меньше 7 млн руб. Кроме того, каждая из двух ЖЭК-1 имеет решение Арбитражного суда еще на несколько миллионов рублей от поставщиков ресурсов за 2014--январь 2015 г.>>.
Счета фирм-должников, понятно, арестованы. Но при этом деньги за коммунальные услуги продолжают взиматься! Отсюда возникают подозрения, что эти средства перечисляются на счета фирм-однодневок и потом обналичиваются. Но загвоздка в том, что собирающие средства фирмы - по сути, третьи лица. Они с жильцами никаких договоров не заключали и не имеют права взимать с них деньги. Все это тянет на статью УК <<Мошенничество>>.
При этом жители дома No13, что в микрорайоне Щербинки-1, подробно расписывают схему хищения добросовестно выплачиваемых жильцами денежных средств непосредственно в управляющей компании.
Вся эта информация сейчас расследуется правоохранительными органами.
А если перечислять претензии к фирмам Новикова, не касающиеся махровой уголовщины, то пальцев на обеих руках не хватит. Тот же пресловутый ЖЭК No1 нагло, чуть ли не демонстративно не исполняет предписания Государственной жилищной инспекции по восстановлению работы пассажирского лифта, по устранению последствий протечек в квартирах и подъездах из систем горячего и холодного водоснабжения, а также через кровлю, по предотвращению разрушения стен, наличию мусора и пр.
Кстати, непонятно, почему жилищная инспекция сквозь пальцы смотрит на такое к себе презрительное отношение со стороны не выполняющих требования коммунальщиков. Очень настораживает и попустительство к фирмам Новикова со стороны главы департамента жилья и инженерной инфраструктуры города Птицына. А может быть, наш пернатый товарищ приноровился приклевывать с рук <<Мавроди от ЖКХ>> денежки, собираемые с граждан за оплату коммунальных услуг?
В качестве инструмента для осуществления Новиковым махинаций с <<клонами ЖЭК No1>> в каждом обслуживаемом доме подбираются специальные люди, которые проводят <<грязную работу>>, вводя в заблуждение жителей. Так, например, в доме No25 по ул.Славянской, прямо как в сказке, <<грязная парочка>>: <<баламут>> Иванов и <<кляузница>>-адвокат Сабатимова -- пишут кляузы на руководство ТСЖ и баламутят жителей дома. При этом непонятно, куда смотрит председатель адвокатской палаты Рогачев, когда член этой палаты нарушает нормы адвокатской этики.
Между тем, не пора ли применить к фирмам Новикова более жесткие меры воздействия? Например, оставить ЖЭК No1 без лицензии на осуществление деятельности по управлению многоквартирными домами. Тогда многие проблемы сами собой решатся.
Жильцы должны стать хозяевами!
Но сейчас жителям, думается, не стоит дожидаться милостей свыше и полагаться исключительно на защиту со стороны властей и правоохранительных органов. Надо самим творить историю. Ведь для того и принимались законы в сфере ЖКХ, позволяющие собственникам квартир самостоятельно выбирать форму управления многоквартирными домами, чтоб люди могли в любой момент избавиться от пиявок в лице домоуправляющих компаний типа ЖЭК No1. Которые высасывают из жителей деньги, не желая ничего давать взамен. Да еще и долги копят перед поставщиками воды, тепла и электричества.
Сейчас государство позволяет жильцам дать отпор различным <<Мавроди от ЖКХ>>. Более того, оно стимулирует граждан к этому. Теперь народ наконец стал просыпаться и проявлять гражданскую активность. Что мы видим на примере истории с ЖЭК No1 и Новиковым. Особенно радует, что принципиальность жильцов приносит плоды. Преимущество на их стороне. Раз Новиков начал невнятно оправдываться, значит, он чувствует, что земля горит под ногами.
Ефим БРИККЕНГОЛЬЦ
P.S. Жители домов, обслуживаемых фирмами г-на Новикова, собираются 29 марта провести внеочередные собрания, куда приглашаются представители СМИ и лично г-н Новиков. Речь идет о доме No13 по улице Щербинки (15-00), доме 12 поселка Дружный (16-00), доме по проспекту Октября, 25 (18-00). С Новикова на собраниях потребуют отчитаться и ответить на вопрос: куда идут собираемые с жильцов средства? Наверняка там будет подниматься и вопрос о переходе управления домами на более прогрессивную и менее затратную для карманов жильцов форму обслуживания -- ТСЖ. Напомним, сегодня это самый эффективный способ управления домом, страхующий от всяческих жилищно-коммунальных паразитов. Потому что именно жители в данной ситуации становятся настоящими, а не формальными хозяевами своего жилья.
yul-bella
12.05.2016
Кто-нибудь знает,за что с нас берут деньги за подогрев горей воды -444 руб с двоих прописанных? Мы пользуемся бойлером, за что платим 444 р не понятно?
Алла!
13.05.2016
Это оплата за мощность - фиксированная сумма, выставляемая на дом и делится на всех проживающих. На днях задалась этим вопросом и стала изучать квитанции. В 2016 в квитанциях отсутствуют данные о кол-ве проживающих, а вот в 2015 года данные есть и кол-во проживающих с каждым месяцем увеличивалось, а размер платежа не уменьшался. В расчетном отделе подтвердили, что размер оплаты должен меняться, но ответили - "пишите заявление, мы его рассмотрим и дадим ответ." Т.е. нам "должны" сделать перерасчет (наверное сделают).
Алла!
13.05.2016
Отчет по нашему дому - https://www.reformagkh.ru/myhouse/profile/finance/9075603/
Работы по содержанию помещений, входящих в состав общего имущества в многоквартирном доме - 246 302.00
Работы по содержанию и ремонту лифта (лифтов) в многоквартирном доме - 134 400.00
Работы по содержанию и ремонту оборудования и систем инженерно-технического обеспечения, входящих в состав общего имущества в многоквартирном доме - 28 447.00
Работы по обеспечению вывоза бытовых отходов - 162 000.00
Работы (услуги) по управлению многоквартирным домом - 1 459 333.75 (Расходы на управление(зар.плата ,налоги,почтовые,расходы по вычислит.технике, охрана,связь,аренда,аттестация рабочих мест,мед.осмотр,содержание транспорта, Юридическое обслуживание, Расчет и выставления квитанций на оплату коммунальных и жилищных услуг, Комиссия банка за прием платежей от населения)
Работы по содержанию и ремонту систем дымоудаления и вентиляции - 9 991.04
Проведение дератизации и дезинсекции помещений, входящих в состав общего имущества в многоквартирном доме - 128 530.00
смешно.
Даа, совсем невесело! 1500000 на воздух... Может вернемся к вопросу об организации ТСЖ?
yul-bella
13.05.2016
На балконе 14 этажа в первом подъезде отваливается с краев плитка (4 шт). Я ее убрал чтобы она случайно не упала с краю кому-то на голову. Позвонил управляющему, он сказал что надо написать заявление, чтобы они начали работать. Сегодня его встречаю спустя 2 недели,на вопрос когда будут приклеивать плитку он сказал, что пока нет денег найти плиточника. Соседи,не поленитесь,проверьте у себя на балконе не отваливается ли плитка, а то она может упасть на голову когда сильные ветра. А этих мошенников из ЖЭК надо гнать,нехера не делают ворюги.
polo47
16.05.2016
Эту информацию нужно повесить на подъездах. Все должны знать.
Там ещё строчка, помимо этого, за услуги управления - 193 201.41руб.
zvobr
17.05.2016
Вообще то эта сумма и эти услуги,уже для работы правоохранительных органов
GurGi
13.05.2016
Может кто-нибудь видел, кто попортил цветочки и покидал в них камни, сегодня днём? Если Вас не устраивают эти цветы посадите другие или уж предложите свою идею, как облагородить территорию у дома.
Алла!
14.05.2016
Я не ожидала такой неадекватной реакции на цветы. Больные люди ((((( У меня рассада бархатцев с астрам на подходе - обидно....
Ну да, вот вам и "альпийские горки"! Ну почему нужно обязательно все сломать и изгадить! По- моему, у некоторых людей чувство удовлетворения наступает, когда вокруг них одно г.....о!! Жаль(((
надо оградки ставить, в виде пирамидок
GurGi
15.05.2016
Хорошая идея кстати, но не на все цветы получиться их поставить, потому что например флоксы вырастают не маленькие. Надо тогда придумать какой-нибудь заборчик простенький. Например можно из бутылок или мот у кого есть старые не нужная резина. Было бы желание можно придумать много чего, как сделать территорию у нашего дома красивой)
Алла!
12.05.2016
У меня в 4 подъезде телевизор не показывает от общей антенны!
245-87-35 - телефон организации, которая обслуживает коллективную антенну, можно оставлять заявки ан вызов мастера.
Алла!
12.05.2016
В 4 подъезде антенна коллективная заработала, на 16 этаже были проблемы.
zvobr
12.05.2016
Подскажите пожалуйста,у нас в доме есть сантехник?К кому можно обратиться,кран в ванной капает.Если можно,телефончик скиньте,куда обратиться
у жэк есть сантехник.
Велихан, 89648356944
zvobr
12.05.2016
Спасибо
bishumo81
13.05.2016
Если кому интересно: поменяли стекла на балконе на стеклопакеты всё в районе 6 тыр. Если кому нужно координаты вышлю в личку.
ElenR
13.05.2016
Да, интересно, пришлите, пожалуйста!
bishumo81
13.05.2016
отправил
ElenR
17.05.2016
Спасибо!
И мне, пожалуйста, тоже! Заранее спасибо!
bishumo81
13.05.2016
отправил
Да, и мне тоже можно?
и мне, пожалуйста, дайте телефончик
Timm
14.05.2016
Штапики подошли? или пришлось силиконом дорабатывать?
bishumo81
15.05.2016
Штапики подобрали. Какой-то профиль из ближнего зарубежья, название не помню, то-ли Монгольский, то-ли Узбекский что-то из этой оперы.
там настолько отвратная сама рама и ее установка, что это просто деньги на ветер.
bishumo81
15.05.2016
Рама, собрана на сухую (как мне объяснили). Потом, ее надо будет промазывать жидкими пластиками и силиконами. От расклиненных стеклопакетов, она станет жестче, а после промазки исчезнут все щели.
Forgotten
15.05.2016
Кстати кому интерсно есть мастер по окнам, отрегулировал нам все окна, дверь на балкон, теперь нигде не дует и необходимости менять окна нет.
А по деньгам как вышло? Если не трудно, скиньте телефончик в личку. Спасибо.
и мне пришлите, пожалуйста
Fiona*
18.05.2016
Интересно. Можно цену и контакты.
Очень интересно. И мне пришлите, пожалуйста)
nik-n-n
22.05.2016
bishumo81 писал(а)
Если кому интересно: поменяли стекла на балконе на стеклопак

Меняли на двойный или одинарный стекловакеты?
Пришлите мне пожалуйста контакты!
bishumo81
24.05.2016
Однокамерный стеклопакет, двухкамерный не влезет. Контакт в личку.
nik-n-n
24.05.2016
Спасибо!
Nika_
08.06.2016
И мне
bishumo81
08.06.2016
отправил
Nika_
09.06.2016
Спасибо
YUshka
13.05.2016
здравствуйте. в вашем доме однушку кто-нибудь продает?
посмотрите на лоджии, со стороны бульвара)
там выбрать можно даже
YUshka
15.05.2016
хорошо,спасибо)
yul-bella
16.05.2016
Подскажите пожалуйста, к какой детской поликлинике относится наш дом?Спасибо!
К 48.
yul-bella
16.05.2016
Спасибо!
филиал 48,на бульваре в 4 доме
yul-bella
17.05.2016
Спасибо!)))
Gae4ka975
17.05.2016
Всем привет!
Посоветуйте, пожалуйста, добротного плиточника, сами боимся взяться за укладку плитки. Заранее спасибо желающим помочь) Просьба присылать контакты в личку во избежания дальнейшего удаления ответов как рекламы :)
Gae4ka975
19.05.2016
За отзывчивость всем большое спасибо, контактов скинули много :)
Если вы уже воспользовались услугами плиточников и успешно, сдайте контакты, пожалуйста.
aniri86
01.06.2016
И мне тоже скиньте, пожалуйста
А у нас в доме, что с интернетом от МТС, кто-нибудь к ним подключался? В низковольтной части подъездного щитка их патч-панели и для кабельного отводы есть, но если звонить к ним для подключения - говорят такой услуги не предоставляют по нашему адресу. Может кто-то подключался\сталкивался?
К дом.ру подключаться нет желания - не могут на мои данные сделать подключение, так как у меня есть еще одно подключение в другом доме - бред чистой воды.
Уважаемые соседи, пожалуйста, когда выбрасываете окурки в окна, то хотя бы отследите траекторию полёта))). Сегодня утром на балконе (пока нет москиток, а окна открыты на ночь), был обнаружен окурок и линолеум прожжен! Слава богу, что на бельё не попало! Теперь окна на балконе придётся держать закрытыми, по крайней мере, пока дома никого и москитки не установлены!!
Да, надо бы поаккуратней с такими вещами.. У нас ведь и противопожарной сигнализации то как таковой нет в доме...
nadtim
01.06.2016
А в окна вообще НЕГОЖЕ окурки БРОСАТЬ!!!! Ведра мусорного нет что-ли?
Видимо, люди не знают, что так делать нельзя, хорошо хоть мусор пока из окон не вываливают!
народ, подскажите плиз алгоритм прописки?
как проще и быстрее?
zvobr
09.06.2016
Проще и быстрее через портал госуслуг.Я так делал.Назначили число и время,пришёл в паспортный стол,отдал без очереди в окно,через час забрал.А так,очереди было много
а через мфц? вроде кто-то так делал
zvobr
10.06.2016
Я где то здесь читал.Может ответят,либо поищите в предыдущих постах.На сколько помню,тут писали,что там тоже очередь не маленькая
WhyN0t
10.06.2016
Мы делали через мфц на славянской. Заранее не записывались, просто приехали, очереди не было. Когда всё оформили, девушка сказала, где и когда забирать документы.
кроме паспорта и свидетельства на квартиру надо что-то?
дивная черная мопсоподобная собачка чудно обоссала пару припаркованных машин (нашу и паджеро 4 черный) и продолжила свои дела на детской площадке.
так мило.
Алла!
10.06.2016
Я писала заявления в МЧС и была проведена проверка, выявлены нарушения. В 4-м подъезде заработала пож. сигнализация, управляющий под роспись вручил на 10 этаж один рукав для гидранта.
Внимание вопрос! В остальных подъездах работает сигнализация, горят надписи "выход", у кого-нибудь установлены пож. рукава?

Сегодня была в 3-м подъезде и увидела что пожарка не наработает. рукавов нет и т.д. Видимо, только в 4-м подъезде, для отвода глаз все сделали((((
Например, в апреле жилинспекцией было вынесено предписание, что рекламные щиты на входных группа установлены незаконно, но сняли щит только у 4-го подъезда (моего). После повторной жалобы вроде везде сняли.

Получается опять обманули???!! Но прокурор Советского р-на отчитался мне, что все работает......
Алла!
10.06.2016
И вопрос по ручкам на пожарных переходах....В 4-м подъезде установили, а в остальных?
zvobr
11.06.2016
Во втором подъезде ручки на окнах скручены. Позорники какие то мелочные
Alisa21
11.06.2016
2 подъезд, 4 этаж, 1 рукав установили , таблички выход горят когда нет света в подъезде, ручки на переходах сделали.
Алла, а рукава для гидрантов должны быть на каждом этаже? Я просто в этом ничего не понимаю, просветите пож-та...
Может нам тоже нужно обращаться в МЧС для того, чтобы были приняты меры?
седня утром наблюдали за какими-то манипуляциями с пассажирским лифтом.
неужто пустят?
Спрашивал у нас днём Александр Борисович не пустили ли лифт ? Днём не работал ещё, тоже надеемся
1 подъезд, пустили второй лифт! Ещё не опробовали сами, скрипит и гремит очень сильно, страшновато! А так вроде функционирует!!
Ура))) да наш грузовой тоже не айс, вечно ломается ))) страшно с детьми ездить
WhyN0t
07.07.2016
Я прокатился, едет так же медленно и очень шумно(всё скрипит, трясётся, при торможении вообще подпрыгивать начинаешь), не вызвал доверия.
Алла!
07.07.2016
Запустили в 1 и 3-м подъезде. Во 2 и 4 в ближайшие дни.
Подскажите,нет ни у кого проблем с перепадами температуры воды из крана?? Душ принять-целая история..
Есть такая проблема, но я уже привыкла...))
ElePas
08.08.2016
за душ не могу сказать - у нас там с термостатом стоит смеситель, но в остальных 3х кранах нет перебоев. правда холодная вода какая-то слишком тёплая всё время, а не холодная.
Добрый день! Я конечно понимаю, что этот вопрос уже как-то обсуждался на ветке, но хочется поднять еще раз. Создание ТСН в нашем доме - кто за и кто против? Какие минусы и плюсы? К тому же, если я не ошибаюсь, 25 числа состоится собрание, касаемо этого вопроса. Так может есть смысл еще до собрания немного порассуждать? У самих по этому поводу сложилось двойственное мнение. Дело в том, что в собственности имеется еще квартира, вот там ТСН, так плата там за 1-ку (32 м.кв) составляет столько же, сколько здесь за двушку платим, и это еще без оплаты света, телефона и газа, который там имеется! И при создании ТСН в нашем доме, думается цифры по оплате тоже не уменьшатся, а возрастут!!! (пример - соседний дом 25). Опять же придется своими силами заключать договора с организациями на коммунальное обслуживание (свет, вывоз мусора, уборка и т.д.) - а это опять же деньги. При этом не стоит забывать о денежной сумме которую придется выделять на заработную плату сотрудникам ТСН, а ведь дом еще даже наполовину не заселен! И потом, чтобы решение о создании ТСН было правомерным, сколько % голосов от собственников по дому должно быть в протоколе зафиксировано? Судя по ветке соседнего дома, который создал ТСН - проблем у них было не мало! Например, проблемы с вывозом мусора (берегут свой мусорный бак от посягательств других домов, т.к. каждый вывоз денег стоит), необходимый ремонт кровли, на который нужны уже деньги или з/плата (причем немаленькая) членам ТСН. Я никоим образом не лезу в чужой кошелек и не считаю чужие деньги, я забочусь именно о своих денежных средствах и не хочу чтобы увеличилась сумма в моей квитанции на оплату квартиры! В принципе, сейчас меня все устраивает - и своевременный вывоз мусора, и уборка и т.д. единственное что напрягает - это строка за содержание и текущий ремонт! Это мое личное мнение, никакой агитации, просто хотелось бы узнать еще другие мнения на этот счет.
Алла!
17.07.2016
Как инициатор сего мероприятия, отвечу на Ваши вопросы!
При создании ТСН тарифы не возрастут, тариф останется на прежнем уровне - 27,37 руб. В дальнейшем, когда будет четкое понимания затрат, будем решать вопрос об изменении тарифа. На текущий момент, при предварительном расчете, могу сказать, что увеличения не потребуется.
Судя по кол-ву вопросов о з/п сотрудников ТСН, думается, что сотрудники ООО "ЖЭК No1" работают за "спасибо". Уверяю, это не правда! )) Даже управляющий Александр Борисович получает деньги за свой труд.

З/п управления ТСН (как и в ООО "ЖЭК No1") входит в состав указанного тарифа.

Рассчитывать на минимальный ремонт не стоит, в ЖЭК отвечают "денег нет", даже лампочки отказываются менять. Проверьте свой этаж, все лампочки горят? Только в пятницу разговаривала с Александром Борисовичем. Получила ответ - "денег нет, менять не будем". Через год после сдачи дома, сыпется штукатурка, кафель. Даже откосы после установки дверей не сделаны, а прошел только год. Спасибо активистам, кто регулярно пишут жалобы и требуют ремонта. Но это же не может продолжаться вечно?!! Соседи не должны тратить свое личное время на "пинание" ЖЭКа!!!!
И самое важное - мы, жители, никогда не можем узнать, какие суммы и куда расходует ООО "ЖЭК No1". Это "тайна за семью печатями". А судя по сообщениям в СМИ, расход денег совсем не целевой!

При создании ТСН хуже не будет - это точно! Зато появится возможность самими распоряжаться своими деньгами и управлять домом. Создание ТСН - это не мое единоличное решение, я хотела предложить каждому возможность принять участи в управлении домом, поэтому в почтовый ящик я положила приглашение войти в правление или ревизионную комиссию, что бы у каждого была возможность все проверить и проконтролировать, получить доступ к финансовой информации. Кто захотел, тот откликнулся.

p.s. Текущий тариф предусматривает ежедневный вывоз 4-х контейнеров бытового мусора, и 1 раз в неделю вывоз крупногабаритного мусора. Вам не кажется, что на нас экономят, заставляя пользоваться этим огромным "гробом" с торца нашего дома?

Хочется понять, какой уровень з/п вы относите к "немаленькому"?
посмотрите вкладку https://www.reformagkh.ru/myhouse/profile/finance/9075603/ - "выполненные работы" - "Работы (услуги) по управлению многоквартирным домом" - 1 459 333.75 руб.
"Заключать договора с организациями на коммунальное обслуживание (свет, вывоз мусора, уборка и т.д.) - а это опять же деньги" - что Вы имеете ввиду?

ООО "ЖЭК No1" за нас НИЧЕГО НЕ оплачивает "из своего кармана"? Например, оплата за отопление составляет за наш дом около 500 000 р. ежемесячно. В настоящий момент за ООО "ЖЭК No1" накопилась задолженность около 4 000 000 руб., т.е. ежемесячно оплачивается только 20% от требуемой суммы. Остальные 80%, где-то оседают. А за обслуживание лифтов задолженность более 100 000 руб. Лифтеры просто ждут, когда мы создадим ТСН. И пассажирские лифты запускают не по руководству ЖЭКа.
Посмотрите в квитанции строку "ГВС мощность". Ее значение должно изменяться в зависимости от кол-ва проживающих. У нас она "стабильна"....При этом данные о проживающих нам не сообщаются, в квитанции стоит показатель "о", в вот за октябрь, ноябрь и декабрь 2015 года этот показатель имел тенденцию к увеличению, а показатель ГВС мощность показал непокалебимость.
Алла, спасибо Вам за ответ, некоторые моменты стали более менее ясны, но вопросы все-равно остались. Понятно, что у нас "за спасибо" никто не работает, но разве ЖЭК не относится к муниципалам, у которых з/п финансируется из бюджета? Я могу ошибаться, поэтому просто уточняю.
"Мы никогда не можем узнать, какие суммы и куда расходует ООО "ЖЭК No1". Это "тайна за семью печатями". А судя по сообщениям в СМИ, расход денег совсем не целевой!" - да, здесь я с Вами полностью согласна. Когда можно отследить куда и в каком объеме тратятся денежные средства - это просто отлично.
Вы пишете что "за обслуживание лифтов задолженность более 100 000 руб. Лифтеры просто ждут, когда мы создадим ТСН." т.е. они ждут что при создании ТСН мы должны погасить эту задолженность или как? И еще возникает вопрос- почему же при создании ТСН в соседнем доме суммы в квитанциях на оплату были увеличены? Поймите правильно, я не в коей мере не за отрицание действительного, просто хочется разобраться в этом вопросе. Спасибо Вам за понимание.
P.S. Очень бы хотелось узнать мнение соседей по существу данного вопроса.
Алла!
17.07.2016
natalia007 писал(а)
Понятно, что у нас "за спасибо" никто не работает, но разве ЖЭК не относится к муниципалам, у которых з/п финансируется из бюджета? Я могу ошибаться, поэтому просто уточняю.
- нет, финансируем ЖЭК мы, жители. ООО "ЖЭК No1" никакого отношения к муниципальной организации не несет, это полностью коммерческое предприятия, имеющая учредителя.

Лифтеры ждут, когда мы создадим ТСН и они начнут регулярно получать деньги за свою работу. За обязательства ЖЭК мы ответственности не понесем.
Тариф зависит от площади дома. Чем больше дом, тем меньше затраты.
Алла, добрый день! Скажите пож-та, а вопрос с уличным освещением как-нибудь решается, ведь скоро осень, дети одни будут возвращаться из школы, у нас вторая смена с этого года начинается, страшновато как-то по темным улицам ребенка отпускать..
Алла!
25.07.2016
Будем обязательно решать, только сейчас подготовка пройдет к собранию.
Алла!
26.07.2016
По освещению. На текущий момент документы все подготовлены и дело передано в суд для признания сетей бесхозными. Когда КУГИ получит решение суда, будет решаться вопрос о восстановлении освещения. Примерные сроки никто не может обозначить.
Спасибо за ответ! Будем надеяться на лучшее..))
Алла, если Вас не затруднит, сообщите пожалуйста еще раз, когда и во сколько будет собрание по этому вопросу. Заранее спасибо.
Напомните пож-та кто-нибудь телефончик нашего управляющего - Александра Борисовича...
zvobr
19.07.2016
89875345983 Александр Борисович
Спасибо большое
ElePas
09.08.2016
почитала Ваши доводы, в голове роятся те же мысли)
в настоящее время в другой нашей квартире тоже сделали тсн, платить стали меньше на сраные 500 рэ, а "геморроя" добавилось больше, не хочу вдаваться в подробности(( у родителей моих тоже пытаются избрать тсн - так там уже ясно, что квартплата возрастет, моя мать бухгалтер - сама всё считала. хотя в обоих случаях при дуках оба дома были в очень приличном состоянии, и тсн создавалась исключительно из-за жлобства/безделья пары-тройки человек, теперь все мучаются вопросом "зачем это надо было? и как вернуть дук?".
конечно, по большому счету, нам плевать с мужем, квартплата в 5000 рэ нас устраивает, если с тсн мы будем платить 3000 рэ, то мы за, если нет, то смысл морочиться? состояние дома/подъезда/придомовой территории считаем адекватным - тем более мы живём в квартире, а не в подъезде)) из тех моментов, которые реально для нас являются проблемой, так это парковка - тсн может убрать половину детской площадки и расширить парковку? не думаю, остальное нам не принципиально.
не собираюсь ни с кем спорить - моё мнение есть, менять его не буду. демагогия из серии "нас обворовывают" идёт мимо, нас везде и всегда обворовывают, рубль больше/рубль меньше, лучше стараться заработать больше, а не ныть. и где гарантия, что деятели тсн (по сути, чужие люди) не будут воровать так же? откаты и родственников на тёплые места никто не отменял))
Вот и мы взвешиваем все за и против! Но судя по смете расчётов, предоставленных на собрании, сумма не уменьшится. В любомом случае, каждый будет голосовать, как считает нужным! А вообще, посмотреть нужно при голосовании, будет ли кворум и сколько голосов за или против. Главное - чтобы все было по-честному при подсчете голосов.
Алла!
09.08.2016
natalia007 писал(а)
Главное - чтобы все было по-честному при подсчете голосов.


Все по честному, я лично с каждым встречаюсь, что бы забрать бюллетень и зарегистрировать в листе регистрации участников. В почтовые ящики обезличенно не собираем.
Алла!
09.08.2016
Вы же можете присутствовать в подсчете голосов.
Алла, тогда уж если за чесность... Как вы будете вести подсчет голосов? Согласно п.3 ст.48 ЖК РФ количество голосов, которым обладает каждый собственник помещения в доме на общем собрании собственников помещений в данном доме, пропорционально его доле в праве общей собственности на общее имущество в данном доме. Если общая площадь 5а дома составляет 14421,2 кв.м, следователь общее собрание собственников помещений дома будет иметь кворум если в собрании примут участие собственники не менее 7210,6 кв.м (14421,2 х 50/100)? Или у вас другая формула расчёта? Поделитесь пожалуйста. P.S. живя в 1 подъезде практически год, шприцев и наркоманов, как Вы пишете, в своём подъезде ни разу не обнаружила, а труд уборщиц замечают ежедневно
Алла!
09.08.2016
Я не имею ввиду плохой труд уборщиц. Соседи жаловались, что часто на лестнице наблюдают заначки.
Подсчет будет проведен в день окончания собрания 02.10.2016 в 20.00. Я Вас приглашаю, лишняя проверка никогда не повредит. Можно будет даже на ваш выбор опросить соседей, которые голосовали "ЗА", что бы проверить достоверность. Я никого не понуждаю голосовать "ЗА", не веду агитацию, это могут подтвердить, те кто уже сдали бюллетени. Каждый делает свой осознанный выбор, какой считает правильным.
Формула единая.
После составления протокола, все бюллетени, доверенности, реестры (копии) сдаются в жилинспекцию в обязательном порядке.
Алла, спасибо, я постараюсь прийти, но вот про кворум Вы мне так и не ответили((
Алла!
09.08.2016
1 голос каждого собственника соответствует 1 метру общей площади принадлежащего ему помещения.
Постараемся набрать минимум 7211,6 голос "ЗА", а так требуется большинство голосов от общего числа голосов принимающих участие в общем собрании собственников помещений в многоквартирном доме (при наличии кворума). Т.е. кворум - это 7211,6 кв. м. зарегистрировавшихся в листе регистрации участников собрания. Бюллетени тех собственников, которые зарегистрировались, но каким-либо причинам их не сдали не учитываются в подсчете голосов. Но кворум при этом не уменьшается.
В соответствии с ч.1статьи 46 ЖК РФ решение об установке камер видеонаблюдения как вопрос, касающийся владения и пользования объектами общего имущество в многоквартирном доме, принимается большинством не менее 2/3 от общего числа голосов собственников.
Поэтому, тех кто против ТСН, прошу все равно проголосовать и передать бюллетени, поскольку вопрос по установке видионаблюдения и взимания оплаты требует 2/3 голосов. Если Вы голосуете "против" ТСН, то Вы можете проголосовать "ЗА" видионаблюдение.
Алла, спасибо за ответ. Просто существуют как минимум три методики подсчета голосов, поэтому я и задавала этот вопрос. Мы с вами считали по-разному, но результат получился одинаковый! Именно это меня и интересовало
polo47
10.08.2016
У меня в почтовом ящике был обнаружен шприц и ампула.
А так если посмотреть сторонним взглядом на наш дом и подъезды, ощущения что это новостройка нет никакого. Тут конечно много вопросов к застройщикам. Но и самим нужно что-то делать, хочется как-то изменить это
Странно, а что же это, если не новостройка? По-моему, это чётко видно, на бараки 60-х вроде не похоже? Вот именно, у нас всегда ключевые слова: "что-то и как-то", но что и как именно, к сожалению, мало кто представляет в действии.
polo47
10.08.2016
Я написал, что ощущения нет, что это новостройка. Потому что дом весь обшарпан и снаружи и внутри.
По поводу "что-то и как-то". Создание ТСН - это и есть первый шаг к действию. Так как ЖЭК - это деньги в трубу, ну или точнее кому-то в карман. Просто некоторые пишут Зачем, как разница, ничего не изменится и т.д.
А Вы прямо точно уверены, что все в корне поменяете? Насколько я знаю, Вы свою кандидатуру тоже выдвинули в правление ТСН, но чем непосредственно Вы будете заниматься на собрании так и не поняли. По поводу "деньги в трубу или кому- то в карман".....допустим ЖЭк-жулье и рвачи, а все остальные кристально честные? P.S. Альтруизм уже давно не в моде, к сожалению. Поэтому каждый преследует свои цели и интересы!
polo47
10.08.2016
Нет, на 100% сказать, что наш дом будет лучшем на районе я конечно сказать не могу. Это покажет только время. Нужно пробовать.
По поводу альтруизма. Вы где живете, в этом доме? Какая цель у вас например прибраться в своем доме? Я вообще-то там живу. Я не хочу, чтобы мой ребенок ходил по неосвещенной улице, не хочу чтобы в лифтовом холле у меня зимой лежал снег, не хочу чтобы штукатурка обваливалась мне на голову, хочу чтобы свет горел в тамбуре и подъезде, чтобы лифты работали, пожарка и т.д. Вы этого не хотите?
По поводу моей кандидатуры в правлении. Я проявил инициативу в обзвоне соседей по вопросу видеонаблюдения, встречался с Аллой и предложил кандидатуру главного инженера, с которым подробно обсуждали все аспекты содержания дома. И в правление меня пригласила Алла. Я сам не вызывался. Если у вас есть желание занять данную должность, я спокойно уступлю Вам свое место. Никакого коммерческого интереса у меня нет. Зарабатываю я на своей работе. Мне очень жаль,что в вашем окружении нет альтруистов, готовых бескорыстно что-то делать.
P.S. Я столько денег вложил в ремонт своей квартиры и в её покупку, что мне просто жаль деньги, которые я каждый месяц отправляю на счет организации, которая их бессовестно и нецелево расходует. Вот мой главный интерес.
Да, представьте, живу я в 5 А доме, и техническое состояние и обслуживание нашего дома интересует меня не меньше чем Вас и кого бы то ни было! На Ваше место я абсолютно не претендую, мне и на своём месте вполне комфортно, просто уж если люди за вас должны голосовать, задала вполне уместный вопрос- а каковы Ваши обязанности, только и всего! Вы говорите что Вас Алла пригласила, Вы свою кандидатуру не предлагали, а на собрании опять же, была другая информация озвучена, все желающие могли предложить свои кандидатуры. Интересно, а желающие вообще были, или выбирали все-таки тех, "кого Алла пригласила"?
Спасибо, но моё окружение как нибудь без Вашей жалости обойдётся!)))
polo47
10.08.2016
Начнем с того, что я не депутат, в думу не избираюсь и за голоса не борюсь. Если Вам не нравится список правления, предложенный в бюллетенях, Вы же можете проголосовать против. Я лишь выражаю свою позицию. Я считаю, что создание ТСН - это верное решение. Вы можете с этим не согласиться - это Ваше право.
По поводу моих обязанностей. Меня в штатном расписании нет, на роль председателя избирается Алла. У меня есть своя работа и бросать её я не собираюсь. На совершенно бескорыстной основе, я готов участвовать в жизни ТСН, помогать и выполнять все поручения председателя и исполнять положенные правлению полномочия. На данный момент помогал в обзвоне соседей и предложил кандидатуру главного инженера. Следующее - это подсчет бюллетеней. По своей основной деятельности у меня есть контакты юристов, бухгалтеров, программистов, логистов. Есть хорошие контакты с мусорщиками и полигоном ТБО. Если будет необходимость в этих контактах, готов привлекать их на аутсорс. Заключение договоров с ресурсниками. На данный момент сложно говорить об обязанностях в товариществе которого ещё нет и которое в процессе создания. Но ещё раз повторюсь, у ТСН планируется председатель, главный инженер и сотрудники, согласно штатному расписанию, на которых и ляжет весь груз работ. Если конечно соседи проголосуют за создание ТСН.
По поводу "кого Алла пригласила". Я не правильно выразился. Желание участвовать у меня было изначально, просто во время разговора с Аллой она спросила меня буду ли я избираться в правление. И я ответил, что если есть такая возможность, то конечно да. (Именно в правление, я думал что дальше ревизионной комиссии хрен попадешь))
Алла!
10.08.2016
Желающие были, сами звонили и предлагали помощь. Откликались на мои листовки. И сейчас предлагают помощь.
Наташа, ну почему везде один обман мерещится. Вы посмотрите арбитражные дела, жуть.... ООО "СМТ-Групп" 04.08.2016 подало иск по освобождению имущества из под ареста kad.arbitr.ru/PdfDocument/07..._Opredelenie.pdf . Следующее заседание - 26.08.2016 г. А мы на счета "СМТ-Групп" деньги платим, в нарушении законодательства, а должны на счета ЖЭКа платить. В августе у ЖЭКа будет 8 заседаний, затем взыскания. Даже мелкие суммы взыскивают, может "жаренным пахнет"?
В Жилинспекции на заявления к ЖЭКу по телефону отвечают - ЖЭК - банкрот.
Алла!
10.08.2016
Ну вот и пришли к логическому завершению.....как то грустно даже стало...Только еще рано вроде, ТСН не создали, а не избранный председатель и правление уже жульем стали, преследующими свои цели и интересы!
Алла, если Вы конкретно меня имеете ввиду, то по-моему я в своих высказываниях была максимум корректной и на личности не переходила, жульем и ворьем Вас не называла! А то что у людей имеются сомнения и возникают вопросы-то это вполне логично, не бывает 100% одинаковых мнений, точки зрения разных людей зачастую разными и бывают!
Алла!
10.08.2016
natalia007 писал(а)
P.S. Альтруизм уже давно не в моде, к сожалению. Поэтому каждый преследует свои цели и интересы!

Так и я не про личности....

Как развеить Ваши сомнения по поводу честности организаторов ТСН я не знаю, могу дать "честное слово"))) Вроде все "не с улицы" пришли, давно все вместе и дома достраивали и обживались вместе, не конфликтные, не агрессивные, замечания все толковые к ЖЭКу предъявляли. Или другие аргументы нужны? Вы скажите.

Тема обширная получилась и странная, начали с того, что ЖЭК плохие, но нужно немного подождать, а закончили тем, что вокруг все воруют и вообще людей, которые могут быть просто небезразлиными к окружающему миру нет.

Нужно еще учитывать, что большинство соседей просто мандраж охватывает при упоминание ЖЭКа. На столько было и остается негативное общение с различными представителями ЖЭКа.

Мнения конечно разные у всех, но в отношении ЖЭКа оно как-то совпадает у большинства.
polo47
11.08.2016
Наталия, понятно что есть вопросы и сомнения. Вопрос действительно важный и касается каждого жителя нашего дома. Но дискуссии как-то не получается. Кроме высказываний все жулье, а ты кто такой, зачем вам это нужно аргументов в пользу ЖЭКа или ТСН я не увидел.
Вы конкретно в каком управлении дома видите решение? Если ЖЭК, то почему, если ТСН, то почему?
Важно собрать все мнения. Если Вы где-то ранее уже писали, то заранее прошу прощения!
Вы говорите, что " аргументов в пользу жэка или тсн я так и не увидел". Вы от меня их хотите увидеть? А я думала, что аргументы должны приводить люди, которые созданием тсн и озадачились, чтобы другие люди понимали, а что конкретно будет выполнено и как, хотя бы в планах. Кстати, выше я уже все свои сомнения за и против и жэка и тсн уже указывала! Про жулье и ворье поясню ещё отдельно Вам - заведомо ложными обвинениями в адрес определённых лиц я не занимаюсь, хотя бы даже в силу своих профессиональных обязанностей, доверяют только реальным результатам!))))
polo47
11.08.2016
Так аргументов была приведена огромная куча, читайте форум. И документы были предоставлены на собрании о "странных" схемах.
Про текущее состояние дома тоже много всего писали.
Как должно все правильно функционировать в доме, картина четко сформировалась после встречи с инженером. Понятно, что Вы на ней не присутствовали, но разговор продолжался около 3-х часов, разбирали каждый аспект жизни дома. Я думаю, при желании жильцов, можно повторить данную встречу уже со всеми желающими.
Из встречи с представителем ЖЭКа, какие я сделал выводы:
- Мы установили Вам новые входные двери. Тут же был пойман Аллой, что двери ставил не он. Вопрос где деньги, ведь он отчитался об их установке. А это 8 дверей. С установкой, я думаю это не меньше 100т.р. Вопрос, куда он списал 100 т.рублей.
- Мы сделали ремонт стен в лифтовых холлах. За 127 209р. Вы видели этот ремонт??? Я сам у себя в квартире делал ремонт и на стены в 2-ке, вместе со смесями, маяками, грунтовкой, шпатлевкой у меня ушло 18 т.р. Если бы я нанял рабочих, то смета за работу была бы 50-70. То есть 70-90 т.р. стоит сделать стены от пола до потолка слоем штукатурки минимум 5 мм. Здесь я думаю было потрачено ну максимум тысяч 20. На что ушло ещё 100 т.р.?
- Мы сами поставили сигнальные маяки. Вопрос - сами ли? Даже если и сами, г-н ЖЭК должен знать, что в нашем р-не установка маяков является не обязательной, так как в нашем районе не проходят воздушные пути, а является рекомендательной и уж точно не срочной. Сколько денег на это ушло? Должен был предоставить сметы в среду.
- У нас куча неплательщиков. И мы держим штат юристов. А сколько дел было заведено на неплательщиков? Ни сколько!
- Нет света, не горят лампочки. Денег нету. (Медведева процитировали))
- Аргумент, что держать бригаду на 5 домов дешевле чем на 2. Это факт, тут не поспоришь. Но с такими сметами, может получится держать свою личную бригаду будет дешевле.
- Договор на оплату на прямую с ресурсниками. Он не хотят, говорит, что ходил лично к ним и они отказались. Вопрос - а на фига тогда ты вообще нужен и твой штат юристов, работу которых мы оплачиваем?
- Посмотрел на смету расходов и сказал, что она такая же как у него. Так кончено, потому что она была сформирована на основании его данных и носит предварительный характер. Как я понял, Алла уточнит, если я ошибаюсь.

Это так поверхностно, мое мнение после встречи. Более глубокая информация у Аллы и она не скрывает её.
Нужно разбираться с каждой цифрой. На сколько она реальна или завышена. И на сколько процентов выполняются работы. У меня лично есть большие сомнения. И вообще, не лучше ли самим распоряжаться своими деньгами, а не отдавать их дяде Васе?
По поводу шприцев и ампул- не для кого не секрет, что в нашем доме работало и продолжает работать большое количество нанятых жильцами бригад таджиков-узбеков --молдаван и др. южных народностей. Вот они то возможно и балуются "дурью".
в своем 2 подъезде никаких шприцов и закладок не наблюдала,это радует!!!!!считаю что на данном этапе нужно все оставить как есть,меня лично пока все устраивает,особенно уборка подъездов и двора.да и кто будет голосовать,куча перекупов...на счет видеонаблюдения не смогли решить, т.к. перекупам пофиг. да и должников по дому навалом.позже,когда дом заселится,тогда -да)))
Алла!
11.08.2016
Никого не смущает что у СМТ-Групп имущество в настоящее время под арестом?

С долгами ситуация следующая. Долги есть и они накопились за 2015 год. Сейчас люди "схватились за голову" от накопившихся долгов и оплачивают текущие платежи, а долг "висит".
Алла!
11.08.2016
Лена, а если опустить уборку подъезда и двора, то в остальном ЖЭК тоже устраивает во всем?
Уборку выполняет сторонняя организация в рамках договора.
Алла!
09.08.2016
Расширить парковку можно, но только "3000 рэ" ну никак не хватит, за счет земельных налогов и затрат на организацию парковки.

Меня ошарашил непонятный ремонт на первых этажах, после собрания. К примеру в 4 подъезде отвалилось штукатурки на пол стены, которая лежит уже 4 неделю и над входной дверью на лестницу все вспучилось от колоссальных протечек, но на это ЖЭК не обратил внимание, а "намалевал" там где не было необходимости. "Пыль в глаза". Можно конечно ничего не делать, а можно попытаться изменить ситуацию и улучшить. Мне хочется жить в нормальном красивом доме, а не в обшарпанной многоэтажке с матерными словами на стенах и наркоманах и шприцах в первом подъезде.

Про воровство, откаты и родственников - я абсолютно всех приглашала принять участие в создании и управлении ТСН, что бы свести к минимуму такие мысли. Голосование честное и открытое. Никаких тайн и группировок. Все члены правления, ревизоры - абсолютно сторонние люди, не родственники, просто не равнодушные соседи.
Алла!
09.08.2016
ElePas писал(а)
тсн создавалась исключительно из-за жлобства/безделья пары-тройки человек


Каким образом жлобство и безделье относится к ТСН?
а наш любимый управдом всех посылает писать заявления по всем мелким косякам (типа нет света в холле, плохой напор воды и тд)?
есть вообще какая-то формальная процедура обращения в УК по поводу чего-то неработающего?

расчет на то, что времени нет и человек не пойдет ниче писать.
Постановление Правительства РФ 354 от 06/05/2011
п.31 и) принимать в порядке и сроки, которые установлены настоящими Правилами, сообщения потребителей о факте предоставления коммунальных услуг ненадлежащего качества и (или) с перерывами, превышающими установленную продолжительность, организовывать и проводить проверку такого факта с составлением соответствующего акта проверки, а при наличии вреда, причиненного нарушением качества коммунальных услуг, - также акта, фиксирующего вред, причиненный жизни, здоровью или имуществу потребителя;

п. 31 к) вести учет жалоб (заявлений, обращений, требований и претензий) потребителей на качество предоставления коммунальных услуг, учет сроков и результатов их рассмотрения и исполнения, а также в течение 3 рабочих дней со дня получения жалобы (заявления, требования и претензии) направлять потребителю ответ о ее удовлетворении либо об отказе в удовлетворении с указанием причин отказа;

п. 105. При обнаружении факта нарушения качества коммунальной услуги потребитель уведомляет об этом аварийно-диспетчерскую службу исполнителя или иную службу, указанную исполнителем (далее - аварийно-диспетчерская служба).

и дальше начиная с п.104 по п.110.

Исполнитель ОБЯЗАН принять заявление по телефону. А потом еще и отчитаться.
Достаточно пару раз позвонить, потом оф письмом запросить реакцию, при неответе пожаловаться в ГЖИ.
ГЖИ установит факт нарушения Правил и впаяет штраф в 50 тыр.

З.Ы. Обычно одного случая хватает...
Алла!
26.07.2016
Найдены ключи у 4 подъезда. Ранее висело объявление об утере, но его кто-то сорвал(((.
Видела позавчера объявление об утере на синем заборе стройки около дома 4а, у тропинки в сад. Ели это вам пригодиться))
zvobr
26.07.2016
Подскажите пожалуйста, к кому и куда обратиться в домоуправлении,по поводу оформления льготы.
bishumo81
31.07.2016
Куда-то исчезла плитка с переходного балкона 4 подъезд 4 этаж. У остальных всё на месте?
alex750
31.07.2016
На 3 этаже тоже сняли 4 подъезд
Алла!
31.07.2016
Исчезла во всем доме. Со слов Алек.Бор. она плохо держалась и в целя безопасности ее сняли перед ураганом. Поступок конечно хороший, но вот ответить когда ее вернут на место и вернут ли вообще, Алек.Бор. ответить не смог(((.
zvobr
04.08.2016
Подскажите пожалуйста, к кому и куда обратиться в домоуправлении,по поводу оформления льготы.
Алла!
04.08.2016
Либо в расчетный центр, либо к юристам.
Алла!
04.08.2016
Сегодня разложила бюллетени в почтовые ящики в 4-м и 3-м подъезде, завтра разложу во 2-м и 1-м подъездах.
Не затягиваете с заполнением. передать нужно мне лично, поскольку потребуется Ваша роспись в листе регистрации.
В случае долевой собственности квартиры и наличия в вашей квартире нескольких собственников, бюллетени заполняются каждым собственников. При совместной собственности бюллетени заполняются одним из супругов. За несовершеннолетних или недееспособных граждан бюллетень заполняют родители, попечители, опекуны и т.д.
В графе <<Размер доли, принадлежащей собственнику (в виде дроби)>> указывается: 1 или 1/2 или 1/3 и т.д.
В графе <<Сведения о документе, удостоверяющем право на квартиру (нежилое помещение)>> необходимо указать: <<свидетельство ХХ ХХ NoХХХХХХ номер гос.рег.права ХХ-ХХ-ХХ/ХХХ/ХХХХ от ХХ.ХХ.ХХХХ г.>> либо <<акт приема-передачи от ХХ.ХХ.ХХХХг.>> и т.д.
К сообщению прикреплен файл:
151700024-bulleten-.pdf   (339 Kb)   Скачать файл
Алла!
04.08.2016
На собрание наш сосед и по совместительству директор ООО "ЖЭК No1" г-н Новиков оставил лист бумаги с цифрами:
- ремонт металлических дверей на этажах 1,2 подъезды - 168 700 руб.
- ремонт стен в лифтовых холлах и лестнице - 127 209 руб.
Алла, скажите пожалуйста, а сколько собственников квартир насчитывается в нашем доме? И сколько процентов голосов от ОБЩЕГО числа собственников квартир нужно собрать ЗА, чтобы создать ТСН? (Желательно количество)
polo47
05.08.2016
ремонт стен в лифтовых холлах и лестнице - 127 209 руб.
Очень интересно. Заляпали кое как. Думаю потратили шпатлевки мешка два по 600 руб. Ну и тысяч 120 рабочие получили.
Алла, подскажите, где можно ознакомиться со штатным расписанием, которое мы должны утвердить согласно пункта 13 бюллетеня для голосования?
Алла!
05.08.2016
Штатное расписание было вывешено с сообщением на стендах.
Прикрепляю.
К сообщению прикреплен файл:
151717980-smeta.pdf   (199 Kb)   Скачать файл
naskolko ya pomniy pasportist ne obiazatelen
Алла!
05.08.2016
Согласно Перечня лиц, ответственных за прием и передачу в органы регистрационного учета документов для регистрации и снятия с регистрационного учета граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации (утв. постановлением Правительства РФ от 17 июля 1995 г. N 713)
(в редакции постановления Правительства Российской Федерации от 15 августа 2014 г. N 809), уполномоченные лица товарищества собственников жилья относятся к числу лиц, ответственных за регистрацию.
Алла!
05.08.2016
Согласно реестру 289 собственников (учитывая одного собственника в общей совместной собственности, и каждого в общей долевой).
Все собственники в нашем доме обладают 14421,20 голосов. За создание ТСН требуется 50% + 1 голос.
Алла, что означает "фонд оплаты труда" в размере 61 тыс.руб в мес. в Вашей смете расходов? Уборщиц, дворников? Их оплата заложена другой строкой. И согласно штатному расписанию оплата электриков-сантехников и др.тоже заложена (95 тыс./мес.) так чья оплата чьего труда?
Алла!
05.08.2016
61 т.р. из штатного расписания - графа 9 "всего".
Добрый день, уважаемые соседи!

После проведенного собрания собственников квартир нашего дома, которое состоялось 3 августа, вопросов, касаемо создания ТСН стало ничуть не меньше. Конечно, присутствующими было задано много вопросов- и о необходимости создания ТСН в полупустом доме, который даже на 50% не заселен, и как будут собираться голоса с собственников, которые в доме еще не проживают и в ближайшее время не будут проживать, а ведь проголосовать они должны лично, или с агентств, которые приобрели квартиры, и с перекупов, которых в нашем доме очень много и о утверждении штата, который должен быть и вообще - в чем смысл организации сего на данном этапе. Люди задают вопросы, прежде чем заполнять бюллетени - это уже хорошо, потому что единого мнения по существу заданных вопросов и данных на них ответов быть в принципе не может.
Сразу обозначу, что к ЖЭКу No1 я не имею никакого отношения, тем более не представляю интересы ЖЭКа, не занимаюсь агитацией и не собираю голоса собственников, которые против создания ТСН (их, кстати, и без моего голоса достаточно много), просто уж если возникают вопросы, предпочитаю в ситуации разбираться.
Чтобы не быть голословными, давайте посмотрим смету расходов на 2016 год, предоставленную кандидатом в председатели правления ТСН на собрании 3 августа. Согласно данной смете, годовые затраты только на один наш дом на обслуживание общего имущества, текущий ремонт и т.д. составят 4 млн. 736 тыс. 400 руб., из которых - около 1 млн. (согласно смете) уйдет на вознаграждение председателю правления ТСН и фонд оплаты труда (это главный инженер, 1 бухгалтер, работающий на полставки, паспортист, 1 электрик и 1 сантехник- на весь дом, тоже работающие на полставки). Оплата труда уборщиц и дворников - заложены в другой строке расходов (<<уборка помещений общего пользования>> и <<уборка придомовой территории>> в сумме 300 тыс. руб. в год, и это без уборки и вывоза снега и вывоза мусора и бытовых отходов.
А есть гарантия того, что мы этих бухгалтеров-паспортистов-сантехников-электриков вообще потом дозовемся? А эти люди уже известны? Если я не ошибаюсь, на собрании они представлены не были. А работа юриста? А расчеты на оплату коммунальных услуг? Этим кто будет заниматься? Конечно, можно допустить, что расчетами будут заниматься сторонние организации, с которыми можно заключить договора, но не секрет, что за это нужно денежкой расплачиваться, а это дополнительные расходы. Многие могут возразить, что и сейчас мы оплачиваем заработную плату работникам ЖЭКа и тратим личные деньги. Тут я согласна, но есть некоторые но.....ЖЭК обслуживает не ОДИН 5А дом, и даже не два и не три, а гораздо больше, и имеет укомплектованный штат сотрудников: бухгалтеров, юристов, экономистов, сметчиков, должностных лиц, занимающихся ведением электронной базы данных и поддержкой сайта, на который мы элементарно можем передавать показания своих счетчиков, рабочее время этих людей строго регламентировано и это их работа на постоянной основе, тогда как у нас согласно штатного расписания будут работать <<полставочники>>, у которых есть основная работа, а исполнение обязанностей по ТСН будет идти, когда у них появится свободное время. Отсюда вопрос - уж коль платить, так кому же выгоднее производить оплату - людям, с определенным опытом и знаниями специфики работы, которые не один год занимаются этой работой или тем, кто обслуживать наш дом будет между делом, в свободное от основной своей работы время?
Согласно бюллетеня в пункте 6 нам предлагается избрать правление (списком) в количестве 5 человек с перечислением ФИО, но чем будут заниматься, как минимум, трое человек из этого списка и каковы их должностные обязанности - не понятно. После наших вопросов, а кто будет вести хотя бы расчеты оплаты за коммунальные платежи и заниматься выставлением платежек, и будет ли это проводиться своевременно- четкого ответа получено не было. Из ответов можно было сделать вывод, что все будет решаться только после создания ТСН.
Произведя элементарные математические действия, не надо быть суперэкономистом, чтобы учесть, что вышеуказанная сумма в размере 4 млн. 736 тыс. 400 руб. ежегодно должна быть оплачена только одним нашим домом на обслуживание общего имущества, текущий ремонт, заработную плату и т.д, помимо этого еще должна СВОЕВРЕМЕННО производиться оплата за коммунальные платежи ВСЕМИ собственниками квартир, чтобы не было задолженностей (в принципе, это актуально и для ЖЭКа и для ТСН). Думаю, все знают о том, что дом наполовину не заселен, да еще должников предостаточно, с которых даже по определению суда трудно получить задолженность. (Знаю некоторых собственников, которые не оплачивают коммуналку уже второй год). А если дом, не имея достаточных средств на счетах, просто не сможет финансово держаться на плаву? Чем это чревато для собственников? Увеличение расходов и возросшей суммы в квитанциях на оплату, честно говоря, наблюдать нет никакого желания, а оплачивать - тем более!
Может показаться, что я против создания ТСН - а вот и нет, я- ЗА, но не на данном этапе. Потому что все надо делать вовремя, и действительно, что за спешка создавать ТСН в полупустом доме? Должно пройти хотя бы определенное количество времени, чтобы дом стал жилым пусть хоть наполовину, чтобы не приходилось разыскивать людей, которые здесь даже еще не живут, чтобы те проголосовали за решение того или иного вопроса и заплатили коммунальные платежи! Правильно кто-то на собрании сказал, что сейчас в нашем доме <<70% воздуха, а не жильцов>>! В-общем, каждый решает так, как сочтет нужным, но у меня абсолютно нет никакого интереса сидеть без воды, света и тепла и оплачивать задолженности неплательщиков в случае, если расчет с организациями на обслуживание дома не будет произведен из-за долгов, <<повисших>> на нашем 5А.
Алла!
06.08.2016
Наталья, я понимаю Ваши сомнения. Постараюсь ответить на вопросы. В смете расходов заложено "расчетно-информационное обслуживание" - это и есть оплата расчетному центру за печать квитанций. К слову, в отчете ЖЭКа по нашему дому эта сумма составляет 686 320,84 руб. за 6 мес. 2015 год. (или 114 386,8 руб. за мес., это почти 4 бухгалтера с з/п 30 000 руб.). Сумма в несколько раз завышенная, но вполне понятная, поскольку СМТ-Групп, это аффектированная компания г-на Новикова и директором в ней числится заместитель г-на Новикова. Идет перегонка денег.
По поводу "половинок". Видимо я не правильно донесла до Вас свою мысль. В штатном расписании заложены по 0,5 ставки, поскольку эти люди будут работать на 2 дома (5А и 25/2). Соответственно, они будут находится ежедневно на территории и это будет их основной работой.

Спешки с создание ТСН нет. Но оборудование в нашем новом доме нуждается в обслуживании, замене расходников и т.д. Если это не делать постепенно, через несколько лет оборудование будет нуждаться в капитальном ремонте. А за год общения с ЖЭК мне стало понятно, что деньги расходуются только в случае очень крайней необходимости.
Создание ТСН - это предельная точка. Наши соседи-активисты не могут вечно требовать перерасчетов, требовать ремонтов, искать плитку с переходов. Если не создадимся, то в будущем наступит полная анархия. У людей пропадет желание бороться и вера в честных и справедливых людей.

Во вложении отчет ЖЭКа. Расходы на управление 753 065,75 руб. или 125 510,8 в мес.+ управление МКД 836 598,45 руб. или 139 433,07 руб. в мес.+ содержание бригады 418127,96 руб. На 32000 руб. благоустроили придомовую территорию. Что это было?
Сегодня попозже выложу отчет по оплате и задолженности.
Решение о создании ТСН пришло осознанно, пообщавшись с домом 25/2 и переняв их опыт.
И последнее. На крайний случай перейдем на прямые оплаты с ресурсниками. А на самый, самый крайний случай, если сильно переживают соседи, ТСН может заключить договор на управления домом с УК и все контролировать Т.е. выход всегда найдется, а вот тупик с ЖЭК No1 останется((((( . У ТСЖ ресурсники счета не арестовывают, а вот у УК в форме ООО очень оперативно все происходит. У ТСЖ нет имущества, брать с них нечего.
К сообщению прикреплен файл:
151791762-4_list.pdf   (714 Kb)   Скачать файл
К сообщению прикреплен файл:
151791762-5_list.pdf   (250 Kb)   Скачать файл
Алла, добрый день. Спасибо что оперативно реагируете на возникающие вопросы. Но все-же меньше их не стало. Может быть я действительно что-то упустила, но держа перед собой вашу смету, графы "расчетно-информационное обслуживание" я так и не обнаружила, может подскажете какой по счету этот пункт? Так же хотелось бы все-таки узнать, как Вы будете искать тех собственников, которых пока реально в квартирах не наблюдается? Встречаться с ними лично для заполнения бюллетеней? И как будут считаться голоса собственников которые вообще не собираются принимать участие в голосовании?
Не буду вас утомлять и задам последний вопрос - вы пишете, <<У ТСЖ ресурсники счета не арестовывают, а вот у УК в форме ООО очень оперативно все происходит. У ТСЖ нет имущества, брать с них нечего.>>
То есть вы хотите сказать, что если за нашим домом возникнет большая задолженность (а она возникнет т.к. оплата коммунальных платежей не производится в полном объеме) то например, Энергосбыт или Водоканал (ну или кому мы производим расчеты) простят нам все долги? Будут за спасибо нас обслуживать? Или как? И как Вы планируете бороться с должниками?
В любом случае, посмотрим в октябре, как пройдет голосование за создание ТСН.
Алла!
06.08.2016
ЖЭКу задолженность тоже не прощают, и эту задолженность жэк не погашает за счет других платежей(((( При этом по не известной причине не работает с должниками. Способ борьбы с должниками у всех один - доска позора и суд. В смете в конце указана строка по расчетам квитанций. Контакты большинства соседий у меня есть. А те кто не захочет голосовать не будут учитываться в подсчете голосов. Я никого не понуждаю, все взрлслве люди и у каждого есть свое мнение.
Для кворума достаточно листа регистрации участников. Представьте что счета жэка арестуют за многомиллионные задолженности по всем домам......будем ходить пешком на верхние этажи...Вообще как то странно получается, если у ЖЭКа долги накапливаются, то они будут висеть или жэк за чей-то счет их закроет? Как Вы думаете? Ну не правда, получаются те же яйца, только в профиль. Все это когда то закончится и не факт что с выгодой для нас. Если бы нас обслуживала крупная надежная УК, то я не стала бы переживать, у тут "мыльный пузырь"!!!
Алла!
07.08.2016
Придут к нам приставы и предложат еще раз оплать за электроэнергию с июня 2015 по февраль 2016, а мы расскажем что оплатили какому-то г-ну Новикову, у которого даже договора нет с ресурсниками....а там кто то произвел взаимозачет с застройщим-банкротом(((( И скажут нам - электроэнергию потребляли от застройщика, а платили Новикову ... и концов не найти, все знают как в нашей стране это делается.
polo47
08.08.2016
Я считаю, что правильным будет сразу заключать договор на прямые оплаты с ресурсниками. Это проще и в плане должников и в плане денежно-финансовых операций, чтобы не обрабатывать такие суммы, не держать на счетах и не перегонять эти деньги.
А по поводу ЖЭКа No 1, думаю, что даже если половина жильцов не будут платить коммуналку, хуже обслуживание дома точно не будет. Это все равно, что ходить в магазин - покупать там тухлые продукты и продолжать постоянно ходить именно в этот магазин и отдавать свои кровные. В надежде что что-то изменится.
Разговаривал на днях с одним мужиком, у них дом многоподъездный. Дом разделен на две части, в одном ТСЖ, в другом ЖЭК. Так даже внешне часть дома с ТСЖ как небо и земля отличается от второй части. Новый фасад с утеплением, весь покрашен, в подъездах и прилегающих территориях порядок, чистота, все отремонтировано. При этом он говорит, что сумму в платежках одна и та же. И как следствие вторая половина дома так же присоединилась к ТСЖ. Он говорит, что при создании ТСЖ количество неплательщиков снизилось почти до нуля (дом конечно у них полностью заселен) и при присоединении второй части дома планируется снижение платы. И вследствие качественного ремонта, текущих работ приходится производить меньше, что в дальнейшем так же может вести к снижению платы за содержание и ремонт. Это называется оптимизация затрат.
И если посмотреть на наш дом...
kotava
08.08.2016
Уважаемые соседи, поделитесь информацией о квартплате в двушке - сколько примерно хотя бы.
Заранее спасибо!
Последняя квитанция об оплате составила, например, 5600 руб. Зависит ещё от того, сколько воды нальете и света нагорит! Мы воды тратим много(((
ElePas
08.08.2016
за весну-лето 5000-5300 руб., самое бОльшее было в январь месяц около 6000 руб. считаю, приемлемо.
уважаемые жители дома 5А! Когда вы наконец заведете себе свой мусорный контейнер и прекратите заваливать наш?! сегодня мужчина внаглую выкинул кучу коробок, а когда я сделала ему замечание, он ответил, что "хозяин" ему сказал выкинуть сюда. Если не соврал, то "хозяин" предположительно из 96 или 36 квартиры(к сожалению, мы с ребенком по-разному расслышали)
те, кто читает форум - выбрасывают только в большой контейнер с торца.
нет смысла без конца писать сюда.
я написала сюда первый раз. Но вы правы, смысла действительно нет
только что достал агитку ЖЭКа из ящика)
зная, что ветку эти товарищи мониторят, отвечу:
- "на воре и шапка горит" - че ж вы, родные, так забегали, как тараканы? душой поди болеете за наш дом, не иначе!
читаешь эти россказни и только диву даешься, какие ЛЮДИ прям, альтруисты и бессеребренники.
столько всего сделали, чего (якобы) не должны были, да еще и за свой счет (откуда на это деньги взялись?) и хотели бы продолжить нести свет людям, но нет же! уважаемый житель с ником "Алла" грозит все испортить!

а по факту из перечисленных 4 пунктов - всё приписки и звездеж.

по опыту общения с ЖЭКом:
- жилищный кодекс не знают (у меня течет в квартиру в дожди - должны сразу же это чинить - приходят только отписки, что они не должны это делать и денег нет)
- света нифига нет в лифтовом холле на 17 этаже, а если есть - то одна лампа из 4, в углу, управдом по этому поводу не чешется, все жаждет чтобы ему каждый раз писали бумажное заявление на устранение неполадки
- крысы шастают из большого контейнера по тротуару и в машины
- штукатурка пластами облазит - "денег нет, но вы держитесь"
- ремонт стальных дверей не этажах - это что? убогие ручки на саморезах и все?
- пожарка наверняка не работает, шлангов нет

99% пользователей форума накидают подобного не меньше.

так что не надо мне тут спамить убогими агитками.

п.с. если вы такие все из себя, то какого черта столько исков к вам и к смт-групп?почему у жилинспекции вы как бельмо на глазу?
Gae4ka975
18.08.2016
верно подметили,когда я увидела это обращение и наклееный листочек с тем же посылом в лифте,меня очень улыбнули фразы типа "мы за свой счет сделали для вашего дома то то и тото", "как и кем ваш дом будет управляться если председатель ТСЖ сидит в г.Арзамасе" :) не ожидала,что ЖЭК будет так противостоять желанию жильцов отказаться от его услуг
WhyN0t
18.08.2016
да тут ежу понятно, что они пытаются всеми силами оставить за собой лакомый кусочек. Если бы на самом деле мы были бы им в убыток и они по своей "щедрости" тратили бы на наше благополучие из собственного кармана порядка 700т.р.(Петросян отдыхает), то они бы сами всеми силами помогали нам создать ТСЖ. Я думаю весь дом увидел их истинное лицо и их "последний глоток воздуха", благодаря их же листовкам, нужно спасибо им ещё сказать))
Алла!
18.08.2016
Лежу в больнице и, к сожалению, не видела агиток ЖЭКа.
г-н Новиков на собрании "бил себя кулаком в грудь" и обещал в какую-то среду вывесить на всеобщее обозрение отчет о поступлении и расходовании денег по нашему дому. Видимо ограничился обещаниями.....либо та среда еще не наступила))))

На собрании Новиков рассказывал что купил 2 квартиры от Монтажинстроя в июле для сыновей и будет нашим "добрым" соседом. А оказалось что уже продал их - месяца на прошло. Наверно денег на ремонт в нашем доме не хватило)))

А вот решение суда интересное sudact.ru/arbitral/doc/kXszxcGgbF5X/. г-н Новиков, являлся руководителем и учредителем обанкроченного предприятия ООО <<Новатор-2002>>.
Цитата "19.05.2011г. около 21:00 Новиков О.И. на своей автомашине приехал на ул.Октябрьская революция, 62 <<Канавинские бани>>. Припарковав автомашину, ушел в <<Канавинские бани>>. Около 23:15 Новиков О.И. вышел, подошел к своей автомашине и обнаружил, что стекло правой задней двери разбито. Из салона автомашины пропали две коробки с документами". А документы были не простыми, а бухгалтерскими и подтверждали кредиторскую задолженность в 51 221 785,47 рублей.
Смешно, что воры украли именно коробки с бумагами)))

....это я про честность и самоотверженность....
WhyN0t
18.08.2016
ахах) тут прям хоть очередную серию "Бандитского Петербурга" снимай))
Информационная атака с обеих сторон набирает обороты! Видимо действительно "на войне все средства хороши!"
Алла!
19.08.2016
Все представлено в интернете. Нет придумок и обмана.
polo47
19.08.2016
Алла, листовка прикреплена.
Входные двери - 199 702 руб. (Интел Сервис установил сам двери, а ЖЭК обманулся и оплатил их ещё раз)
Ремонт металлических дверей 1,2 подъезды - 168 700 руб. (Установили ручки Тиффани с кристаллами Сваровски)
Ремонт стен в лифтовых холлах - 127 209 руб. (Пригласили Итальянских мастеров, с использованием Швейцарских материалов и Итальянских красок).
Ну и про Арзамас - это вообще прикол!)))
Алла!
19.08.2016
Благотворительное общество ООО "ЖЭК No1" ....
Как-то сильно цифры разнятся с теми, что г-н Новиков забыл на собрании. Во вложении.

Но зато четко видно, что долги у жителей за 2015 год есть, а вот в 2016 г. платежная дисциплина налаживается и это при полном равнодушии к должникам со стороны ЖЭКа. Если ЖЭК не хочет или по каким-либо причинам не может взыскать долги (например договор на управление МКД мне ни разу не показали по моим запросам), то зачем перекладывать на нас эти проблемы.
Не нужно поддаваться на уловки.
В настоящее время начинается процесс создания ТСН в соседних домах, поэтому сейчас нам выгодно организоваться в ТСН.
К сообщению прикреплен файл:
152572284-1_list.pdf   (302 Kb)   Скачать файл
Алла!
19.08.2016
На основании листовки ремонт стен и дверей не входит в статью "содержание и текущий ремонт"? А что в эту статью входит по мнению ЖЭКа?....Зарплата?

т.е. если в моем подъезде отвалилось пол стены штукатурки, я должна дождаться благословения и согласия ЖЭКа???
тоже это позабавило)
у них чуть что, так сразу не входит в графу "содержание и ремонт")

кстати, после моего большого поста, через день появились новые светильники в лифтовом холле)
и они даже горят и иногда даже оба!

вот только одна лампа уже сгорела, плафонов нет, да и штукатурка все так же слазит лоскутами))))
Алла!
19.08.2016
Читают форум.... интересно, через письменные заявления не реагируют, а через публичное обращение что-то делают.

Уважаемый г-н Новиков, просим Вас:
1. Обнародовать график планово-предупредительного ремонта на наш дом на 2016 год. Уж очень интересно что Вы планировали, и планировали ли вообще).

2. Предоставить показатели, используемые СМТ-ГРУПП для расчета показателя "ГВС-мощность".

3. Предоставить договор/платежные документы/акт взаимозачета подтверждающих покупку/оплату электроэнергии от застройщика в период июнь 2015-февраль 2016г.

4. Обозначить четкие сроки восстановление плитки на балконах?
kotava
19.08.2016
уважаемые соседи, поделитесь пожалуйста контактами рабочих! Хотим сделать по-минимуму и хотелось бы работать с теми, кто уже знает особенности наших домов.
Заранее спасибо!
Sida
21.08.2016
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем