--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Дом 5А (часть 22)

Дом №5А
72
214
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Sida
30.03.2016
ElePas
30.03.2016
Соседи, что будем делать с подъездной дверью? менять каждые 3 месяца?)))) из-за того, что её часто держат открытой на погрузку-выгрузку, замок умирает. попробуйте открыть дверь без ключа, просто рукой посильнее)) ввиду того, что в 4 подъезде уже тырили счётчики, а вчера в 1 подъезде пытались вскрыть квартиру, меня начинает напрягать эта фигня с входной дверью. все заводим сторожевых псов или скидываемся декретницам на патрулирование?)
проблема с тамбурной дверью в том, что родной замок вскрывается вообще чем и кем угодно, запирать нет смысла...
а менять все целиком с приличным замком - это тыщ 30 на дверь, никто не захочет.
ElePas
30.03.2016
я не про тамбурную - я про подъездную, которая с домофоном.
а насчет тамбурной (на каждом этаже которая)... я бы предложила своим соседям по площадке поставить новую с электронным замком. но боюсь, расходы никто не захочет такие. хотя считаю расходы в пределах 10000 с квартиры за комфорт и безопасность более чем малыми. наверно кончится тем, что мы с мужем поставим сами, а ключи будем продавать оставшимся 3м соседям по цене двери)))) потому что мучится с этим дверным недоразумением из-за того, что у кого-то денег нет или жалко, вообще не хочется...
надо скидываться на видеонаблюдение.
но это тоже скорей всего нереально(
zvobr
30.03.2016
+100500
Fiona*
31.03.2016
Если действительно в каждый подъезд поставить по камере, ск бы это стоило...народ пробейте инфу...может не настолько дорого.
Fiona*
31.03.2016
например вот...
Комплект <<КВАРТИРА и Дом>>
Комплект включает в себя 2 видеокамеры, оснащенные ИК-подсветкой. Камеры отличает высокая чувствительность матрицы к светопередаче. Мы нарочно не стали включать в данный комплект дешевые камеры. Наша практика показывает, что основная масса воров привыкла работать в темноте и камере крайне важно <<поймать лицо>> такого преступника для создания четкой доказательной базы при поиске злоумышленника. Также важно отметить антивандальное исполнение используемых в комплекте моделей видеокамер.

В состав комплекта входит:
2 внутренние купольные ИК-видеокамеры (650 TVL);
4-х канальный видеорегистратор блок питания разъемы питания, штекеры BNC;
20 метров кабеля для видeонаблюдения (ККСВ, REXANT).
Опционально:
Настройка передачи видео на телефон/планшет хозяина квартиры (в т.ч. без Интернета на объекте установки);
Жесткий диск для хранения информации, монитор для трансляции видео ON-Line;
Установка микрофонов;
Прокладка кабеля свыше 50 метров на 1 камеру;
Кабель-канал для прокладки кабеля по ГОСТу.

Стоимость комплекта: от 18'990 руб.
Цена комплекта с установкой <<под ключ>>: от 22'580* руб.
спасибо за подсчет и инициативу, но к сожалению за эти деньги реально купить только одну камеру
плюс комплект для ее монтажа.
аналоговая камера с разрешением в 650твл даст ужасную картинку, в самом лучшем случае 800*600пикселей.
идеально было бы сделать систему на ip-камерах Axis, но они значительно дороже стоят, чем то китайское барахло, что впихивают повсеместно.

хотя конечно цену оправдывают полностью, начиная с монтажа, заканчивая беспроблемной эксплуатацией и качеством картинки.

п.с. есть даже 4К-разрешения камеры, даже цвет глаз можно будет различить)))
Вчера заметил, что дверь открывается от резкого и сильного толчка без ключа.
При пристальном рассмотрении замечена черная изолента на магните замка двери.
Такой способ используют ворюги. Заранее лепят изолетну, чтобы потом открыть дверь без ключа.

Изоленту сорвал.
Рекомендую осмотреть входные двери на предмет наличия такой и убрать при ее наличии.
муж тоже всякие такие штучки находит и срывает
вопрос - зачем в 4 подъезде висят просьбы о закрывании обеих дверей?
нет бы их повесили под нг, когда морозы были.
zvobr
30.03.2016
А у меня возникает вопрос.Если мы платим за обслуживание домофона,то пусть они тогда и занимаются ремонтом,а ни просто так взимают деньги.Хотя я,да и не только я, считаю,выставление счетов за обслуживание домофона-не законным.Что они подразумевают под этим обслуживанием?Есть ли акт выполненных работ?Что сделано?Вот когда что-либо выйдет из строя,как в нашем случае,вот тогда пусть приходят и делают.Лично я им платить не собираюсь.Если не прав-отговорите
акты они задним числом нарисуют такие, что еще должны останемся)))
zvobr
31.03.2016
Они должны в этих актах ещё что-то написать,да и комиссией подписать.Понятно,что могут липовые сделать,но так этим должны заниматься соответствующие органы.Сомневаюсь я,что они будут подовать на меня в суд за не уплату.Так что,пусть мимо идут..............
Fiona*
31.03.2016
Что входит в техническое обслуживание домофона

Список неисправностей возникающих в результате эксплуатации домофона и входящий в тариф по техническому обслуживанию:
Восстановление линейной части;
Устранение переполюсовки абонентской трубки в квартире либо на этажном щитке;
Сезонная регулировка доводчика;
Регулировка доводчика, электромагнитного замка по заявке абонента;
Замена неисправного доводчика (по мере необходимости);
Замена неисправной кнопки выхода домофона;
Смазка петель входной двери;
Сварочные работы по закреплению двери, площадки доводчика, петель и др. (если требуется);
Подключение, проверка переговорного устройства;
Стоимость выезда мастера по заявке абонента для устранения неисправности, амортизация автотехники, ГСМ;
Стоимость распечатки и доставки квитанций на оплату за техническое обслуживание домофона;
Стоимость комиссии Сбербанка и почтовых отделений связи при оплате абонентов по квитанциям;
Стоимость материалов, оборудования и комплектующих, необходимых для ремонта и технического обслуживания домофонов;
Стоимость работ по демонтажу, монтажу неисправных и отремонтированных компонентов домофонной системы (коммутаторы, панели вызова, блоки питания, блоки управления домофонами, доводчики, кнопки выхода, эл. магнитные замки, контроллеры ключей);
Обеспечение связи в рабочее время для подачи заявки;
Устранение других неисправностей домофонной системы по заявке абонента.

Что не входит в техническое обслуживание домофона при не правильной эксплуатации оборудования


Домофонные ключи;
Абонентская трубка;
Дверное полотно.
Алла!
31.03.2016
Идея про видио наблюдение очень хорошая! Сам вид камер отпугнет воришек, мы все знаем, что "заболевание проще и дешевле предупредить, чем лечить". Мне понравилось размещение камер у дома 25/1 на фонарных столбах, но это актуально тем, у кого есть машины.
Если хотя бы в рамках форума за установку камер будет большинство, то предлагаю - согласовать проект, смету и т.д. и понять сколько денег будет это стоить и если плата будет нам посильна, будем решать как действовать, что бы оплата включалась в квитанции.
zvobr
31.03.2016
Я считаю,что это актуально не только для тех у кого есть машины,а для всех жителей,хотя машины сейчас есть практически в каждой семье.Я "ЗА" установление камер видео-наблюдения.Если мне лично приспичит,я смогу поставить индивидуальную камеру,которая будет вести круглосуточную запись на мой компьютер,что будет гораздо менее затратно в разы
сегодня в районе 11 часов была ошарашена долбежкой в тамбурную дверь.если честно,я испугалась,вообще не поняла что за грохот.оказалось это дом.ру. проводили кабель.они чуть не выломали дверь!!!!!!!!!я им все высказала,но меня больше всего удивило что у них была связка от всех тамбурных ключей!!!!!!т.е они имеют доступ к нашим тамбурам???с какой стати?они вообще не должны вешать объяву о проведении работ и доступа в тамбур.????или наш управляющий думает что мы дураки ???не сделали нам замок в тамбур,мы поставили за свой счет и теперь им ключ дадим????!!!ага,сейчас!!!!!!а кто-то ещё хотел электронные замки поставить!!!!!!!снесут нахер!!!!!!!!!я за видео!!!!!
может сумбур напечатала!просто эмоции!!!!!!!!
ну я уже писал как они же расхерачили мне и не только мне провода пожарки, инета и домофона, когда свое тянули.
звоните на 2151515 и жалуйтесь, их вздрючат.
после моей телеги все починили, подмели и подштукатурили там, где появились трещины.
правда один фиг их гофра и кабель-канал на самом видном месте торчит - типа согласовано в ЖЭК1.

с одной стороны хорошо, что другие провы заходят в дом, а с другой стороны нанимают на монтаж орков каких-то и те косячат...
zvobr
31.03.2016
Кто должен платить за домофон и законна ли плата?
aksakova.ru/post/plata-za-domofon
zvobr
31.03.2016
Timm
31.03.2016
домофоны в наших домах не относятся к имуществу МКД, по этому и обслуживает их компания которая устанавливала. за это она и собирает деньги с нас.
zvobr
01.04.2016
Понятно.Жаль.Придётся наверное платить.Хотя всё равно не согласен с тем,что должен платить заранее,а не после выполненных работ.
Fiona*
01.04.2016
А еще можно заполнить заявку сюда, вдруг же повезет и нам установят все бесплатно!!!
мойбезопасныйдом.рф
Не стесняемся-участвуем!
ага, как же.
я уже писал туда, неск месяцев назад.
даже отписки не пришло.
Fiona*
01.04.2016
Нас сейчас сотня-другая как напишет только, так и ответят, я верю))
Fiona*
01.04.2016
Народ, я ведь не верила, что может получиться, а совсем по-другому может выйти.
Рассказываю...около полудня я сегодня заполнила заявку на установку видеонаблюдения в нашем доме вот здесь мойбезопасныйдом.рф и через 4 часа мне позвонили, кстати сказали, что еще несколько человек из нашего дома звонили на бесплатную установку камер.
Из нашего разговора я поняла следующее-чтобы нам установили видеонаблюдение, прежде всего нам нужно:
1. инициативная группа-лучше если это будет человек 5 с подъезда (я готова поучаствовать- т.е. с подъезда No1 один человек есть)
2. нам нужно знать название нашей компании, которая устанавливала домофоны-если есть люди, кто знает-значит этот пункт сделан.
3. несколько человек из инициативной группы, должны будут подойти в офис компании, которая берет на себя установку видеонаблюдения, за тем, чтобы взять бюллетени на голосование.
4. И САМОЕ ВАЖНОЕ-мы 2/3 голосами от дома должны проголосовать "ЗА" установку видеонаблюдения.
Что скажете?
zvobr
01.04.2016
ЗДОРОВСКИ!!!!!!!!!!!
Lutkov@
01.04.2016
Я только за!!! Название компании, которая уствнавливала домофон - знаю. :-)
Fiona*
01.04.2016
Просветите?
Lutkov@
02.04.2016
Меня уже опередили. ответили ниже.
Алла!
01.04.2016
Готова принять активное участие. Если действительно бесплатно, то быстро подписи соберем, да и контакты по дому есть.
За!!!
Timm
01.04.2016
23/2 с Вами. Главное "шевствуйте".
WhyN0t
02.04.2016
Я подавал заявку, мне тоже позвонили,сказали, что готовы взять наш дом. Установка оборудования бесплатная(видеодомофон на каждый подъезд и одна камера на дом). Спросил по оплате, сказали, что платить будем столько же, сколько сейчас платим за домофон. Домофон у нас обслуживает ООО "Технический Центр ИнтелСервис". Нужно 4 человека инициативной группы (1 человек с подъезда).Они поедут к ним в офис на "экскурсию", где всё подробно объяснят и покажут, выдадут бюллетени и отправят собирать подписи. После сбора подписей, через 2 недели уже установят.
Алла!
02.04.2016
WhyN0t писал(а)
и одна камера на дом


Одной камеры все таки мало, я бы предложила отдельно докупить еще 3 на каждый подъезд.


А что за программа такая, для чего им бесплатно устанавливать камеры?
Fiona*
02.04.2016
+1
мойбезопасныйдом.рф
А уж зачем им это надо...наверно тоже есть какая-то выгода.
Кстати, еще добавлю, что если наша домофонная компания не захочет участвовать в этой программе, а 2/3 голосов наберется-то нам их предложат заменить.
zvobr
02.04.2016
Полностью согласен.Одна камера ни чего не решит.Смысла ставить одну камеру-нет
WhyN0t
02.04.2016
но лучше пусть она будет, чем не будет ничего)
WhyN0t
02.04.2016
видимо на это и расчитано, что одной камеры мало и жильцы ещё докупают в лифт и в моп на первом этаже, отсюда у них и прибыль.
Уважаемые соседи! Может быть эту тему уже поднимали ранее, но объяснить мне бестолковой, что означает строка в платежке- "содержание и ремонт" и почему такая огромная сумма? Содержание чего или кого??? А ремонт? Даже во "вторичке" нет таких громадных сумм на оплату!! У нас в квитанции почти 1800, если эту цифру умножить на квартиры в доме, то получится нехилая сумма!!! Тут можно золотой лифт с бриллиантовыми кнопками отгрохать, а у нас доводчики на двери элементарно поставить не могут! Может я ошибаюсь, но хотелось бы конкретики, на что такая сумма ежемесячно???
Алла!
02.04.2016
Часть уходит на вывоз мусора, эксплуатация лифтов, з/п сотрудникам. Остальная часть оседает на счетах управляшки. Сколько именно и куда расходуется мы никогда не узнаем.
эксплуатация лифтов...
мне пришла бумажка из жилинспекции, что они по моей заявке внепланово проверили лифтовое хозяйство и выдали предписание жэку все устранить и пустить 2й лифт.
было это 2 недели назад, что-то поменялось?)
Fiona*
02.04.2016
Так это же отлично!!! Не выполнение предписания-это административное правонарушение! Еще парочка и жэк лишат лицензии, кстати по моему заявлению прокуратура тоже на аминистративку подала на жэк. Так что не останавливайтесь на достигнутом, в прокуратуру нужно!
если у вас СКС. предписание и штраф за 23/1 им уже давали. Косяки так и не устранены. дали второе предписание срок 10/04/2016 . вряд ли устранят замечания.
Желаете подать на лишение их лицензии?
Fiona*
08.04.2016
жэк1
Алла!
02.04.2016
Лифт 2-й не пускают, мотивирую "бережливостью", но и за него ЖЭК не оплачивает (разговаривала с "Милс" - обслуживающая организация), т.е. экономически выгодно эксплуатировать пассажирский лифт.
Алла!
02.04.2016
Алла! писал(а)
выгодно эксплуатировать пассажирский лифт.

поправка - НЕ выгодно.
кому не выгодно-то?
жэку?
с тем, сколько они себе в карман кладут - это в районе погрешности.
Fiona*
08.04.2016
Антон, у вас сохранился ответ из жилинспекции по этой теме? Я бы в прокуратуру подала, сославшись на этот ответ...ну чтобы время не терять, и не ждать месяц пока жилинспекция рассматривает .
Fiona*
02.04.2016
делала запрос еще в декабре прошлого года, до сих пор даже через прокуратуру не могут заставить показать отчетность.
zvobr
02.04.2016
Пора уже своё ТСЖ организовывать!!!!!!!!!!Одни только разговоры.
WhyN0t
02.04.2016
полностью за! Платежки заоблачные, платим не понятно за что, в новом доме разруха, кормим непонятных левых людей, нужно пускать эти деньги на дом и на придомовую территорию. Может собрание собрать? Для начала давайте узнаем сколько квартир уже заселено в нашем доме. каждый отпишитесь по подъезду и по этажу.

1 подъезд 11 этаж - 1 кв. заселена, 2 кв. делают ремонт(собственники часто в доме)
1 подъезд, 6 этаж - две квартиры жилые, в 3-й уже ремонт начали делать
Fiona*
02.04.2016
1 подъезд 16 этаж 2 квартиры заселены
Alisa21
02.04.2016
2 подъезд 4 этаж все 4 кв заселены.
2 подъезд,3 этаж,все заселены
polo47
04.04.2016
3-й подъезд, 9 этаж. 2 заселены практически, 2 делают ремонты.
Gae4ka975
05.04.2016
4й подъезд 13й этаж однушка слева 252- мы еще ремонтируемся,планируем заезжать осенью, но квитанции оплачиваем исправно)) насчет остальных квартир на площадке врятли скажу, но кажется кто то уже точно заселился
3 подъезд, 15 этаж, 1 квартира - моя жилая, соседи кажется еще ремонтируются, пока не платила ни одной квитанции, ужасные суммы
Fiona*
08.04.2016
ЖЭК , кстати активно подписывают уведомления, где просят в 10 дневный срок погасить долг. 10 дней конечно нереальный срок, я написала заяву на рассрочку-посмотрю, что ответят.
Алла!
02.04.2016
Не только разговоры! Дело в том, что у нас много проблем. Например нет системы пожарной безопасности - проверка была, вынесли предписание восстановить. Пожарные рукава чего только стоят.....Написала заявление на повторную проверку, жек категорически отказывается получать предписание. До проверки нагло обманывали - говорили что просто отключили. Даже работников присылали проверить работоспособность датчиков в квартире. Не известно, работает ли пассажирский лифт. Подъезд требует ремонтов. Все это в дальнейшем ляжет на наши плечи + штрафы. Да и не плательщиков у нас много - долги по 50 т.р.
Жилинспеция проявила единственный результат - по их предписанию сняли платную рекламу у подъездов.
Управляющий обзванивает соседей, выспрашивает инфу про меня, поэтому становится страшновато.
Нам нужно совместно привести дом в надлежащее состояние, иначе будем только штрафы оплачивать.
На все что жилинспекция может проверить без участия ЖЭК (например реклама на подъездах), внешнее состояние поездов - выносится предписание без участия в ЖЭК.
Алла!
02.04.2016
Предлагаю начать совместную работу по созданию ТСН:
1. Выявить активистов и не безразличных соседей;
2. Определить перечень работы, которых мы хотим добиться от ЖЭК;
3. Активно работать над исправлением, с распределением центров ответственности, например по подъездам, этажам.
готов быть активистом)
сейчас вовсю занимаюсь бумагомарательством - жалобы на жэк.
Fiona*
03.04.2016
Я тоже готова, могу быть активной до июня, а там по мере необходимости буду приезжать с дачи.
Завтра подаю еще 3 заявления в различные прокуратуры. Подала бы еще, но пока не придумала, чем я еще недовольна у жэка
Timm
02.04.2016
Пож.инспекция установила срок исправления недочетов до 1 июня, но вероятно исправлять не будут. Дешевле штрафы платить.
По примеру лифтового оборудования в 23/2, приходил инспектор обязал пустить 2-ой лифт до 30 03 2016, сегодня 02 04 2016 лифт не работает, инспектор выписал повторное предписание на исправление до конца апреля и выписал штраф по статье 19.5.4 а это от 50 до 100 т.рублей. из чего я делаю вывод или в ЖЭК1 работают идиоты или им выгодно оплачивать штрафы за наш счет, при этом не делая ни чего (кроме собирания денег по квитанциям)
P/S не стоит надеяться что УК исправит косяки, боюсь придется нам восстанавливать противопожарку за свой счет...
Алла!
02.04.2016
Тимур, можно попытаться. Давайте пригласим ТВ на несколько домов и г-на Новикова, послушаем как он пояснит текущее состояние домов.
WhyN0t
03.04.2016
Давайте все инстанции и прокуратуру завалим письмами с жалобами( только тут нужна массовость). Алла или Тимур, вы более грамотны в этом, напишите ниже ссылки куда жалобы подавать.
Fiona*
03.04.2016
В прокуратуре только две жалобы лежат-сейчас уже одна только. Конечно нужно подтянуть силы. Добровольно нас ЖЭК 1 не отпустит-новостройка, только сборы собирай, а делать ничего не обязательно!
Timm
03.04.2016
интересен такой вопрос, после признания застройщика банкротом, кто возьмет на себя гарантийные обязательства по нашим домам? и не появиться ли у нас строка кап.ремонт.
если она и появится, никто не обязывает ее оплачивать.
пока не заплатили - договор не приняли со своей стороны.
Я думаю, большее действие возымеет коллективная жалоба. Думаю, многие не откажутся поставить свои подписи и свои координаты
WhyN0t
03.04.2016
По поводу работ, которых хотим добиться от ЖЭК:
1. Пожарная система
2. Лифты
3. Ремонт подъездов. Осветительные приборы(в 1 подъезде половину вообще вырвали и унесли в неизвестном направлении); двери между лифтовым холлом - балконом - лестницей, половина дверей не закрываются, жуткий сквозняк,нет ручек, щели по 10 см; окна, тоже в жутком состоянии.

Кто-нибудь в курсе наш дом уже не на временном электричестве?
Алла!
03.04.2016
Дом на постоянке, установлен счетчик, начисляют одн.
нефиговый одн начислили за постоянно горящий свет на внешних балконах
Fiona*
03.04.2016
Если подскажете куда по этим моментам подавать (а может есть уже готовое письмо-заявление), я завтра же отнесу? Наверно жилинспекция, можно и в прокуратуру одновременно..
Timm
03.04.2016
Проверка пожарной системы в 5А проводилась в феврале. Факты нарушений подтвердились частично. За выявленные нарушения предусмотрена адм.ответственность по ст 20.4. выдано предписание на исправление сроком до 01 06 2016
По лифтам: жителям Вашего дома надо подать обращение в ЖЭК на проведение ремонтных работ, и запуск второго лифта.
По истечении 7 дней после вашего обращения подать заявку в ЖИЛ инспекцию по тел 2209065, и написать обращение в прокуратуру procnn.ru/ru/128/6/32/34/ (орган обращения прокуратура советского района) и пишите заявку в ростехнадзор volok.gosnadzor.ru/reception/feedback/index.php о постоянных шумах при работе лифтового оборудования, и не безопасного использования лифтового оборудования (отсутствие датчиков закрытия дверей)
да писал я в жэк насчет лифтов. вообще ничего не ответили.
инспекция выдала жэку предписание до 1.4.16 пустить 2й лифт и все устранить - ничего не сделано.
накатал еще и в технадзор и прокуратуру.
Fiona*
03.04.2016
Я за. Чем можно помочь?
Fiona*
03.04.2016
Я считаю нужно обратиться в суд-здесь невыполнение судебного решения будет грозить уже не просто штрафом.
почему МЫ будем штрафы оплачивать?
в прокуратуру писал кто-то насчет невыполнения жэком предписаний жилинспекции и пожарки?
я уже несколько телег накатал на игнорирование обращений граждан жэком.
Fiona*
03.04.2016
поделитесь, электронка в приват
www.angrycitizen.ru/
автоматизированный сервис)
Fiona*
03.04.2016
я даже не подозревала, что такое существует. СПС
Алла!
03.04.2016
Потому что, если мы организуем тсн, найдуться "друзья" ЖЭКа, которые будут писать жалобы на ту же неработающую подарку!
zvobr
03.04.2016
Платить за содержание и ремонт такую сумму и в некуда,тоже не хочется
Fiona*
02.04.2016
Чтобы нам уже было от чего оттолкнуться, прошу всех, кто может пожертвовать своим свободным временем ради общего блага, заполнить эту форму
Гугл табличка для инициативной группы по сбору подписей за установку видеонаблюдения
https://docs.google.com/form...rm?usp=send_form
zvobr
02.04.2016
Табличку заполнил
Alisa21
02.04.2016
заполнила табличку
заполнила
WhyN0t
03.04.2016
Есть уже 4 активиста? если да, то нужно уже завтра позвонить им и назначить встречу.
Fiona*
03.04.2016
https://docs.google.com/spre...Ivt7Y/edit#gid=0
Мне обещали завтра позвонить, но можно и самим проявить инициативу. Возьметесь узнать всю информацию: куда подъехать, ко ск.?
И еще, давайте не вчетвером, а все-таки большим составом подъедем. Думаю хуже не будет. Что скажете?
WhyN0t
03.04.2016
Да, я им позвоню завтра.
WhyN0t
04.04.2016
Еле им дозвонился. Адрес: Сормовское шоссе д. 1д. По времени нам нужно самим решить во сколько сможет наша инициативная группа( лучше выбрать 2 дня), а они согласуют это время с директором, но не раньше среды.
Fiona*
04.04.2016
Я могу в пятницу, четверг точно не могу, среда не очень удобно. Время не критично -могу подстроиться под других
заполнила
AndreyN
03.04.2016
Для особо одаренных, не умеющих читать:
Если продолжиться очередь желающий выбрасывать свой мусор в наши контейнера (25/2), за зеленым ограждением.
То при их забитости может появиться очередь желающих вывалить мусор у ваших подъездов.
Ваш контейнер большой такой, синий. Вот туда и бросайте!!!!!!!!!

ps: терпение не безгранично и рано или поздно кончается.
а как вы вычисляете,что это именно из 5а?

может, стоит и нам за нашим большим синим последить, а то не дай бог...
люди выходящие из вашего дома скорее всего жители вашего дома
ваш ЖЭК экономит на Вас, и поставил нам под окно огромный контейнер который летом будет истощать зловоние,
как результат жителям нашего дома приходиться платить за вывоз чужого мусора
объявления о том чьи это бачки висят на каждом контейнере и на площадке с двух сторон, но к сожалению очень много людей похоже не могут читать
я не против, если контейнер будет ИСТОЩАТЬ зловоние)))

свой мусор выбрасываю в большой контейнер!
суть проблемы от этого не меняется
скоро будет тепло и вы вспомните мои слова
бытовой мусор должны вывозить каждый день
Ваш жек этого не делает
это легко исправить обращениями сюда www.iatn.nnov.ru/internet.html
zvobr
04.04.2016
+100500
Алла!
03.04.2016
Возможно, Вы видите жителей которые не заходят на форум и не читают объявления. Думаю, они даже не догадываются, что контейнеры разграничены по домам. Напишите объявление им записку на контейнере.
А там есть записка, кого она остановит =)
Впрочем это сообщение тем более. Попробуйте поторопить ДУК с установкой контейнера для бытового мусора, будет польза и вам и нам.
похоже многие вообще не умеют читать
там 4 плаката формата а3
Здесь идет активное обсуждение о создание ТСН в вашем доме,
у нас большая просьба, не дайте убить на корню наше ТСН, излишними расходами
p/s Андрей написал свое послание возможно слишком эмоционально, но поймите у нас сейчас каждая копейка на счету
Надо поставить дверь, чтоб открывалась по ключу.
Выбрасывать будут только свои. :)))
русским по белому в лифте повесил бумажку про закон о тишине.
кто-то в школу не ходил, похоже.
Fiona*
04.04.2016
ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЕ
На всякий случай дублирую информацию. Инициативная группа поедет на Сормовское шоссе 1д. По времени нам нужно самим решить во сколько сможет наша инициативная группа( лучше выбрать 2 дня), а они согласуют это время с директором, но не раньше среды.
Все, кто отметился в табличке -напишите пжл удобный день и временной(ые) промежуток, когда сможете ехать.
Еще думаю имеет смысл, кто на авто прихватить того, кто без него (отметьте это тоже пжл).
Fiona*
04.04.2016
Я могу в пятницу в любое время. В четверг не могу. В среду-проблематично,но возможно. В зависимости ото дня недели могу быть на авто и взять с собой кого-то, но посмотрим, что скажут остальные.
Алла!
04.04.2016
Мне тоже удобно в пятницу.
Fiona*
06.04.2016
Алл, вы ведь из 4 подъезда -я не ошиблась? Если из 3 подъезда никто не присоединится, то получается нас 3 человека пока может: Fiona*, Alisa21 и вы.
Алла!
06.04.2016
Да, я из 4-го. Но если никто не появиться из третьего - сами справимся)))

В 4-м подъезде на всех этажах наконец-то установили ручки)

Вы договорились о встрече?
Fiona*
06.04.2016
Я вчера с представителем разговаривала по телефону. Будем тогда просить пятницу для встречи. Сегодня-завтра согласую время и напишу. Кстати вам какое-то определенное удобно?
Fiona*
06.04.2016
Алл, сможете в пнд?
Может еще кто-то сможет?
WhyN0t
05.04.2016
я, к сожалению, смогу только 18,19,20,21 в любой день
WhyN0t
05.04.2016
я на авто
Fiona*
06.04.2016
Александр, а можете для нас согласовать время на пятницу?
WhyN0t
06.04.2016
в пятницу у них всё занято, она сказала, что пока что всё свободно на понедельник.
Fiona*
06.04.2016
хорошо, спс!
Fiona*
11.04.2016
Реклама еще по телевидению прошла bonitet.ru/contact/ не соображу, они же?
Алла!
11.04.2016
Вообщем, позвонила!
Устанавливают они 5 камер на подъезд - по 2 на каждый вход, но при этом меняют наш домофон на свой - и ключи можно сделать только у них(((.
Все оборудование передается нам в аренду на 5 лет. Ежемесячная плата составляет 50 руб с каждой квартиры. Видеорегистратор устанавливается в доме.

мойбезопасныйдом.рф - устанавливают 1 камеру на домофон (текущий домофон остается), абонентская плата такая же как и за домофон. Но сейчас плата приходит только тем кто поставил "трубки", а при установке камеры оплата будет приходить всем без исключения.
Абонентская плата не изменится, но будет еще и видеофиксация.

В обоих вариантах нет онлайн доступа, только доступ к архиву на видио регистраторе.

По ходу выяснения, у меня возник вопрос - как установили наши двери и домофоны, ведь плата с нас не взималась разовая, возможно все текущее оборудования стоит на условиях аренды. Это может добавить сложностей. Хотя как заверяет мойбезопасныйдом - они обратятся в компанию, которая устанавливала домойфон и предложат им брать дом на обслуживания с камерами, либо отказаться от дома.

Но в обоих вариантах, от ЖЭКа мы не зависим.

Отзывов не нашла, только обсуждение на форумах www.nn.ru/community/my_baby/...e.html?archive=1
www.nn.ru/community/house/ak...uchastvovat.html

Юристы, почитайте договор.
Ждем Вашего заключения?
К сообщению прикреплен файл:
144459828-dogovor_to_svod.pdf   (115 Kb)   Скачать файл
Алла!
11.04.2016
20 апреля мы поедем на встречу в мойбезопасныйдом.рф . Если у кого-нибудь вопросы возникли - пишите. Как говорится "одна голова хорошо а две лучше"))).
Fiona*
11.04.2016
Алл, а у нас есть совет дома?
п.3.3 могут использовать против всех, кто будет оплачивать, если наберется 25% неплательщиков. Думаю стоит предложить исключить этот пункт и решать им этот вопрос в претензионном (а затем в судебном)порядке.
Мысли такие: если совет дома-это орган, который принимает решения за весь дом, значит неплательщики в случае подписания договора, будут обязаны заплатить долги и за видеонаблюдение.
WhyN0t
20.04.2016
Съездили на встречу, нам провели презентацию, дали бланки,договор(договор выложу позднее, чтобы все ознакомились) за 10 дней нам нужно собрать подписи, все кто подписался за активность выдам бланки и объясню, как собрать подписи. Затем на общедомовом собрании, которое состоится 3 мая в 18-00 подъезд No2, мы объявим результат.
У них((ООО "Цифрал сервис"(официальный представитель федеральной программы "Безопасный дом")) подключены уже 50 домов. При подписании договора абонентская плата не изменится (кроме индексации из-за инфляции) и составит 43 рубля. Установят бесплатный социальный комплект оборудования(4 камеры на домофон по 1 камере на подъезд в лифтовую дверь, на лестничную дверь только платно(по желанию)). На наш вопрос какая им от этого выгода, сказали, что планируют получать выгоду от установки видеотрубок в квартиры и за дополнительные камеры(лифт, на дом, лестницы). вот их сайт мойбезопасныйдом.рф
При получении видео(если понадобится) есть ограничение 30 минут бесплатно в день.Если нужен больший промежуток времени придётся доплатить. Задавайте вопросы.
Fiona*
20.04.2016
Они самостоятельно с нашей домофонной компанией будут разговаривать?
WhyN0t
20.04.2016
да, самостоятельно, если они не договорятся, то придётся менять домофонную компанию
nadtim
21.04.2016
3-е мая день не очень удобный, деревня, пробки и т.д. Может лучше 4-го-5-го?
MariSha.r
11.04.2016
смущает п.4.4.....у нас не все квартиры заселены....вдруг 25% платить откажутся....тогда п.3.3 (приостановление оказания услуг)
Alisa21
05.04.2016
Я могу в любой день, машины нет.
Fiona*
11.04.2016
Ссыль для инициативной группы по сбору подписей https://docs.google.com/spre...edit?usp=sharing
Осталось решить когда едем!
Fiona*
11.04.2016
20 апреля к 9-30 мы поедем на встречу в мойбезопасныйдом.рф
Пожалуйста, отпишитесь кто еще сможет поехать...
Те, кто не могут-подготовьте вопросы-предложения и почитайте договор выше, хотелось бы мнения большинства!
Добрый день! Скажите пож-та после монтажа системы видеонаблюдения, нужно будет менять электронные ключи снова от входной подъездной двери и установленный в квартире домофон, за счёт каких средств это будет делаться? Сколько нужно платить ежемесячно за эти услуги?
Fiona*
12.04.2016
спросим
Алла!
12.04.2016
Ключи заменять не нужно, домофонная система останется та же. Оплата остается такая же как и сейчас, но начисляется всем жителям не зависимо - установил трубку домофона или нет.
Спасибо большое, Алла, теперь все понятно!
gadzhiev
15.04.2016
Скажите пожалуста номер нового управляющего Александра Борисовича.
Timm
15.04.2016
8 987 534 59 83
gadzhiev
15.04.2016
Спасибо!
Народ, подскажите пожалуйста, где можно взять технический паспорт квартиры! Застройщика просит 1500 рублей. Есть возможность его еще где-нибудь получить, если они на наш дом документы никуда не передавали???
Trophy
15.04.2016
Если вам для банка (ипотека) или в ФРС, то он не нужен.
В банке "Возрождение" попросили!
шлите их лесом, это просто некомпетентные менеджеры.
у меня тоже просили сначала.
техпаспорт на новостройки для квартир по отдельности не делается
Спасибо за информацию!!!
Trophy
17.04.2016
У меня тоже ипотека в Возрождение, закладную выдали на той неделе, про тех.паспорт сказала им, что нет и не будет.
Алла!
18.04.2016
Чья куча песка у 4-го подъезда?
nadtim
19.04.2016
Меня тоже этот вопрос давно интересует! предлагаю 24-го, если не уберут, перетаскать весь песок в детские песочницы.
мне кажется это тех, на кого уже тут жаловались, что у них все время бетономешалка работает.
этаж 15 что ли
nadtim
21.04.2016
Алла, может объявление в вашем подъезде повесить, что бы кучу песка убрали? Срок до 24.04.
ElePas
21.04.2016
из этой кучи всегда брал песок один и тот же мужчина. следы песка привели нас с мужем на 10 этаж, так что, Алла, Вам виднее)) хотя всегда есть шанс, что мы ошиблись, и кто-то растаскивал песок ещё.
кстати, Алла, не подскажите, Ваши соседи по площадке из двушки 239й заселились? хочу понять, насколько им нас слышно) а-то нам соседей слышно зашибись!!((
Алла!
21.04.2016
Хозяин песка нашелся, но поскольку он давно не появлялся в квартире и пока не планирует в ближайшее время, то песок можем использовать по своему усмотрению.
alex750
21.04.2016
Подскажите в двушках кто дверь закладывал кирпичем или пазогребневыми силикатными плитами? Сколько это по деньгам встало?
Алла!
21.04.2016
В продолжении темы по видионаблюдению.
Все таки в проекте мойбезопасныйдом.рф смущает оплата просмотра видиозаписей и то что оборудование не переходит в собственность жителей, а остается в аренде на 5 лет, да и качество камер "не на высоте".

Обзвонила монтажные организации и вот какое коммерческое предложение по установке видионаблюдения (3 камеры на подъезд) я получила: за цифровые камеры 124 862,00 руб. / 270 кв. = 462,45 руб., за обычные камеры: 98 742,00 / 270 кв. = 365,7 руб. + можем добавить уличные камеры, их стоимость примерно такая же, как и в подъездах. Подключается к единому регистратору. У нас появится доступ к просмотру записей в любое время бесплатно, поскольку все оборудование будет нашей собственностью. Как пояснили в компаниях, обслуживание систем видионаблюдения (протирка объектива))) обычно не заказывается, только ремонт по факту, т.е. ежемесячной платы нет. На первый год после установки дается гарантия на год.

Очень мало людей отписываются в теме, поэтому, пожалуйста, проголосуйте в форме https://docs.google.com/form...Qb469xI/viewform

У нас в таблице 97 человек, знаю тех кто еще не "обозначил" себя на форуме, но регулярно читают тему - прошу всех голосовать. Так мы сможем понять, будет ли поддержка от всех жителей.
Тем кто не проголосует в ближайшие дни, буду звонить)
К сообщению прикреплен файл:
145307544-12_ahd_60_let_oktjbrj_-1-.doc   (47 Kb)   Скачать файл
К сообщению прикреплен файл:
145307544-12_ip_vn_60_let_oktjbrj_-1-.doc   (48 Kb)   Скачать файл
а можно ли примерно прикинуть какая оплата ежемесячно с квартиры будет за видеонаблюдение? И будет ли платеж равнозначный с каждой квартиры? Спрашиваю, потому что слышала, что у некоторых расчет производится с метража квартиры, т.е. владельцы однушек и двушек платят разные суммы
Алла!
21.04.2016
Абонентской платы нет, только оплата монтажа видиосистемы. Суммы в предыдущем посте указаны, либо 462 руб, либо 365 руб. Завтра запрошу еще коммерческие предложения, возможно будет и меньшая сумма.
Как будут платить однушки и двушки - это мы сами будем решать - можем либо одинаковые суммы определить, либо по площади рассчитать.
Спасибо!
Alisa21
22.04.2016
Этот вариант нравится больше, но как мы будем недостающую сумму собирать? Для установки ведь сразу понадобится 124 т.р., а в доме больше половины не заселились.
Алла!
22.04.2016
Создала форму для голосования, что бы все желающие могли себя самостоятельно обозначить. Тех кто перейдет на сторону "молчунов" будем обзванивать и опрашивать. Поскольку всех соседей сама обзвонить не смогу физически, то предлагаю поделить центры ответственности по подъездам. Инициативной группе подъезда я пришлю контакты соседей. В итоге мы узнаем какой % будет готов "скинуться" и дальше будем принимать решение.
Алла!
21.04.2016
Это комплект документов для подключения в мойбезопасныйдом.рф .
Алла!
21.04.2016
Алла!
21.04.2016
Алла!
21.04.2016
Алла!
21.04.2016
Алла!
21.04.2016
Алла!
21.04.2016
по-моему, мойбезопасный дом в топку.
со всеми этими косяками с доступом к записи и прочим убожеством.
лучше заплатить сторонней фирме, чтобы повесили (цифровые лучше, конечно) камеры, столько и там, где нам надо.
Алла!
22.04.2016
А это стоимость камер на 1 подъезд. Гарантия на оборудование - 3 года, гарантия на работы - 1 год. Т.е. если в течении года после установки отошел кабель, что-то окислилось, пропал контакт и т.д. , то устраняют бесплатно.
К сообщению прикреплен файл:
145367050-kp_na_3_ahd_kameri.xls.doc   (48 Kb)   Скачать файл
К сообщению прикреплен файл:
145367050-kp_na_3_ip_kameri_.xls.doc   (49 Kb)   Скачать файл
WhyN0t
22.04.2016
по деньгам в принципе также, зато гарантия 3 года
ни у кого нет проблем с родными окнами, особенно на лоджии, на той стороне, что к подъезду выходят?
в связи с таким ливнем и ветром в окна.
WhyN0t
21.04.2016
на лоджии течёт в стыке плит и по всему периметру окна
такая же херня.
задувало через верхний отлив, ну и тупо через щели в створках.
звоните управдому, чтобы присылал альпинистов.
Nika_
22.04.2016
У нас тоже, весь ремонт развалился, окна постоянно "плачут". Думаем что делать
мы будем менять блок на лоджии.
плачут из-за плохой вентиляции 100% и повышенной влажности.
Nika_
22.04.2016
Только окна будите менять или блок вместе с пластиком?
будЕм менять целиком окно на лоджии.
Nika_
23.04.2016
Ути батюшки))
У нас проблемы с окнами, как вчера выяснилось! Текло даже не из-под рам, где окна закрываются, а из пластика! Фантастика просто! Даже и не думали, что так может быть!
проблема в том, что на техэтаже такая же херовая рама, через которую хреначит на пол и все это потом течет через панельные стыки к нам на лоджию
с почином!

протекла крыша, пока натяжной потолок держит.
У вас 17 этаж, какой подъезд, однушка, двушка, справа, слева? Искренне вам сочувствую..((
4п, двушка угловая.

из разговора с управдомом: денег у них нет, чтобы это заделать (много народу в доме не платит, долги и тд), будут долбать застройщика, типа это его гарантийные обязательства.
хотя бы акт составили и то ладно.
видимо придется делать за свой счет и потом судиться с жэк.
составляйте акт с подписью жэка (в суде пригодиться), пишите в жил инспекцию
жэк обязан следить за домом
акт составлен.
они так-то не отказываются следить, только денег нет)
Алла!
22.04.2016
Прошла проверка лифтов, к сожалению оказалось, что все формально и по факту никто лифты не обслуживал.
К сообщению прикреплен файл:
145373612-pr-1049-16-a-07.pdf   (2.44 Mb)   Скачать файл
и что по итогу? в файле только перечень косяков и ни слова о наказании за них или предписания устранить все.
Fiona*
25.04.2016
Алл, а предписание есть? Что там и кто это будет устранять?
Может мне написать в пркуратуру об устранении всех "косяков"?
Алла!
25.04.2016
Сначала пришел ответ на обращение, акт уже запросила дополнительно.
К сообщению прикреплен файл:
145564096-otvet.pdf   (437 Kb)   Скачать файл
Fiona*
25.04.2016
предписание и сроки не пояснили?
Алла!
25.04.2016
Ответ: "К направленному Вам 22.04.2016г. акту проверки в отношении ООО <<Транслифт-Нижний Новгород>> было выдано предписание с указанием срока устранения до 15.06.2016г. По истечении данного срока Волжско-Окским Управлением Ростехнадзора будет проводиться проверка выполнения выданного предписания. "
Алла!
25.04.2016
А это ответ на повторное заявление о проведении проверки нашей пожарной безопасности.
"Представитель юр.лица, категорически отказываются получать распоряжения и присутствовать при проведении проверки."
К сообщению прикреплен файл:
145564598-mcs.pdf   (819 Kb)   Скачать файл
Все как всегда, и ничего не изменить!! Зашевелятся, если (не дай бог!!!) будут случаи падения лифта со смертельным исходом, сразу ТВ нарисуется и крайнего дядю Васю какого-нибудь найти нужно будет!!! Вот тогда и чесаться будут! Пока гром не грянет...... Но может ещё раз прокуратуру озадачить?
то есть можно тупо не приходить на проверки и руки держать в карманах и все?
можно ниче не делать?
Если Вы меня спрашиваете- то я только за то что бы эти проверки проводить и иметь при этом положительный результат! Я не призываю стоять на месте и со всем соглашаться, просто извечный вопрос "как быть и что делать?" чтобы достучаться до безалаберных и без ответственных бюрократов. Если знаете ответ- поделитесь))
да не, я просто пытаюсь понять, имеют ли силу все эти проверки.
и как вообще можно заставить работать.
кому-то всралось просверлить одну-единственную, жизненно необходимую дырку в 9,50 утра воскресенья.
16 этаж, 4 подъезд.
лучи поноса вам в карму.
alex750
24.04.2016
9-50 не вот уж раннее утро) так что вам еще повезло. Многие и 9 кто не жду))
да фиг бы с ним, если б продолжили сверлить.
5 секунд дрели...
Trophy
24.04.2016
Уважаемый, если у вас понос - лечитесь. Если возникают вопросы спуститесь и задайте моему мужу.
по практике, доказывать что-либо бесполезно.
остается лишь сетовать.
Trophy
25.04.2016
ну-ну, сетователь
Закон Нижегородской области от 1 апреля 2015 г. N 44-З "Об обеспечении тишины и покоя граждан на территории Нижегородской области"
Trophy
25.04.2016
тебе про вежливость и про будь мужчиной, а ты за бумажку спрятался, если есть зафиксированное нарушение закона, так подай на меня в суд и напиши во все какие тебе ни лень конторы, и может быть твоя диарея закончится
из 90-х не выросли что ли?
Trophy
25.04.2016
человек-понос, тебя ждать или нет?
Алла!
25.04.2016
Нужны активисты со 2 и 3 подъездов для обзвона соседей и сбора информации по установке видионаблюдения.
Fiona*
25.04.2016
Алл, а инициативная группа чем плоха? Думаю надо всех призвать, кто отметился в табличке.
https://docs.google.com/spre...ing&pref=2&pli=1
Алла!
25.04.2016
Давайте призывать)) Сейчас обзваниваю 4-го подъезд, очень огорчает что 2 квартиры на отрез отказались участвовать в сие мероприятии((
WhyN0t
25.04.2016
чем обосновали?
Anna Kuz
26.04.2016
Соседи,добрый день! Вы уже закрыли вопрос с натяжными потолками? Если да,поделитесь контактами?
Sida
27.04.2016
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов