--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Тема по вопросам гарантии по сданной квартире

Плохие новости
282
71
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
52-nn
18.01.2014
Предлагаю делиться своим опытом, результатами по поводу результатов обращения с гарантийной комиссией.
52-nn
18.01.2014
Делюсь своими результатами.

Пришлось подать пока три рекламации.

По первой, заменили эл. счетчик. Поставили временный (без опломбировки) и все тишина уже 2 месяца. Написал недавно письмо в СС с просьбой дать пояснения.

По второй, заменили два смесителя в Ванной только после ПОВТОРНОГО письма.

По третьей, ответа нет. Написал через месяц ПОВТОРНОЕ письмо. Проблема с рамой и подоконником в большой комнате с эркером, дует на стыках (трешка).
a-lissa
19.01.2014
А что у Вас было не так со счетчиком и смесителями?
52-nn
19.01.2014
Душ не работал и на раковине смеситель подтекал. А счетчик однатарифный стоял.
Вам поменяли эл.счётчик? Хотим поставить двух тарифный. Может кто ещё менял счётчик, напишите пожалуйста.
52-nn
18.01.2014
Общий итог пока 3 балла с натяжкой, т.к. когда Прогресс ушел, реагирование на мои рекламации заметно снизилось.
Поэтому поставил плохие новости.
Обнаружилось, что было неправильно сделано подключение горячей и холодной воды. Унитаз и пожарный кран оказались подключены к горячей. Оставляли заявку перед праздниками, Числа 6-го перезвонили. Пришли сантехники и решили вопрос перекидыванием подключения труб в каморке со счетчиками. По-моему, в процессе они случайно сорвали пломбу со счетчика холодной воды, однако может быть она была сорвана кем-то раньше. Утверждать наверняка не могу, самого момента не видел, обнаружил потом. В целом нормальное по оперативности и адекватности рассмотрение заявки.

В электрическом щитке в квартире перепутали при установке резервный автомат на 16 ампер и автомат на плиту на 40 ампер. Плита была подключена к 16-амперному. Перекинул подключение на другой автомат сам.

Шпатлевка в некоторых местах действительно отстает от стены. Особенно там, где толстые слои, видимо пытались доровнять стену. Обнаружилось в процессе ремонта на кухне. Что поделать, отбили, переделали. Дефект был не такой критичный, как некоторые отписывались из 7 неба, что полстены отваливается.

Также обнаружилось, что проводка одной розетки на кухне сделана кабелем ВВГнг 3 х 1,5 мм. кв. вместо 3 х 2,5 мм. кв. Минус в том, что к розетке подключили духовой шкаф на 3 кВт и микроволновку. В принципе, должен держать, лишь бы не все сразу на максимальную мощность. Переделывать показалось слишком разрушительно, решили оставить так.

Смеситель с душем в ванной ужасный. Переключение на душ сильно течет. Сама ручка крана отвалилась. Не уверен что я хочу еще один такой же, поэтому не написал рекламацию. Лучше поменять на что-то более качественное.
ven85
20.01.2014
скиньте пжл пример написания претензии????
L11
21.01.2014
и мне пожалуйста...
CalmNN
05.03.2014
Смотри тему "Как написать претензию"
CalmNN
05.03.2014
Смотри тему "Как написать претензию"
@Lisa12@
22.01.2014
И мне Пожалуйста!))
CalmNN
05.03.2014
Смотри тему "Как написать претензию"
да в свободной форме с указанием сути проблемы и номером для обратной связи))))
CalmNN
05.03.2014
Смотри тему "Как написать претензию"
CalmNN
05.03.2014
Смотри тему "Как написать претензию"
CalmNN
05.03.2014
Смотри тему "Как написать претензию"
Astra19
24.01.2014
У нас были следующие обращения:
1) смеситель в ванной не держал напор душа. Пришел сантехник по заявлению, отремонтировал, но все равно на холодной воде выключается душ. Сказал, что дело в напоре воды. Показал место, где можно прибавить напор (в шкафчике на лестнице), но там специальная отвертка нужна какая-то. У него не было, и мы не подобрали. Еще предстоит самим это дельце. Предложил сменить смеситель на другой, старого типа с вентилями, я отказалась. В ближайшем будущем планирую заменить на свой, нормальный;
2) промерзает стена в углу кухни, который выходит на лестничный балконный переход.
Была комиссия, замерили показатели, сказали, что проведут необходимые работы, при температуре на улице не ниже -6. Ждемс;
3) когда была комиссия, проверили окна, выяснили, что дует и нужна регулировка. написала еще одно обращение.
miheyNN
29.01.2014
Тоже самое по всем пунктам.
P.S. д. 111, 2ка.
vaborisov
18.02.2014
Подскажите где напор прибавить можно, а то тоже душ не держит.
fate
26.04.2014
Добрый день! Людмила, подскажите, а у вас что-нб сделали по поводу промерзающего угла на кухне?
Как я понимаю этот косяк промерзает у всего дома, с 1 по 17 этаж из-за нарушений при утеплении наружном.
А куда писать претензию, если например, появились трещины на штукатурке?
Atek
05.03.2014
Пишите в СС это гарантийный случай, но советую все же немного подождать, т.к. дом будет садиться, поэтому трещины появятся еще. В любом случае гарантия 5 лет
EvgeNika4
05.03.2014
А можете подсказать :) гарантия 5 лет же только на долевое распространяется или и на квартиры купленные у СС как готовое по свидетельству? Чего-то интересно стало.
Atek
05.03.2014
Когда я уточнял, мне сказали на готовые дома тоже 5 лет предоставляется.
Это к ним в офис приехать и заявку оставить? Или электронно можно писать?
Adiva80
05.03.2014
рядом с дверью в ДУК (д.111) весит ящик, туда все претензий в страт-строю и несут.
спасибо) я почему-то думала, что в ящик кладут претензии для СУК.
CalmNN
05.03.2014
Смотри тему "Как написать претензию"
CalmNN
05.03.2014
Смотри тему "Как написать претензию"
Atek
05.03.2014
Еще 15 раз напишите тоже самое...
CalmNN
05.03.2014
Не умничай, а людям помоги, что как грамотно сделать.
levl_99
05.03.2014
хоть бы ссылку дали
levl_99
06.03.2014
вот это дело, спасибо!
EvgeNika4
26.04.2014
Соседи, нужен совет, может кто уже пробовал решить подобные случаи. Попадает ли под гарантийный случай при покупке вторички у застройщика (не долевое) дефекты укладки плитки на полу в ванной?

Сегодня полы помыла там, убрала слой строит.пыли и ужаснулась - плитка вкривь и вкось положена (еще ладно), одна ниже другой, в углах просто куски пылью присыпаны, некоторые по центру изначально треснутые приклеены.
llynx
26.04.2014
Не всё ли равно? Всё равно отбивать.
EvgeNika4
26.04.2014
раз спрашиваю, то не все равно :)) меня бы эта устроила, если б нормально лежала и без повреждений была. Отделка же в стоимость заложена.
Jurik81
26.04.2014
Думаю, что плитка как обои, ибо является декоративным элементом - в готовых домах не исправят. С другой стороны, если учесть, что потолки чинили без базара - то все может быть. Предлагаю для начала написать с надеждой на благоприятный исход, а во время рассмотрения жалобы уточнить данный вопрос.
ven85
27.04.2014
все устранят,пишите претензию или попробуйте без письма напрямую связаться с прорабом,евгений 89047963765,в будние дни,в рабочее время.
Евгений этот только обещаниями кормит,начинает действовать только когда ему из СС пинка дают,испытано неоднократно.
Решили написать претензию. У нас отслоение штукатурки на потолке в комнатах. Если мы начнём переклеивать обои, не дожидаясь устранения недостатков, это на гарантию никак не отразится? И ещё вопрос к тем, у кого реставрировали штукатурку на потолке. Делают чисто или с обоями подождать? У нас не ДДУ.
Делают в спешке,поэтому обои не стОит пока клеить.
Спасибо.
А как они это делают? Они на конкретном участке реставрируют? Незаметно на общем фоне будет? Сегодня отвезли претензию прямо в офис)
KaTeNA555
23.05.2014
Ремонтируют только , где штукатурка отваливается. Делают вроде аккуратно! Мы вызывали у нас смеситель подтекал, пришли отремонтировали типо, теперь брызги во все стороны. Отправили заявку тишина!!!
EvgeNika4
23.05.2014
Та же история - через час после ухода сантехника, опять все накрылось (слив бачка ремонтировал), следом смеситель с душем полетел, только вызывать повторно не стали, своими силами решили, чтоб уже качественно и надолго.
Даже разуться в чистой квартире было сложно, хотя и тапочки предлагала...в ответ я ж только посмотреть.
dot1q
23.05.2014
неделю назад давал заявку - до сих пор ни ответа , ни привета
Nyur
27.05.2014
лучше подождать. у нас переделывали всю квартиру

сейчас смеситель никак поменять не могут
Отчитываюсь)
Писали претензию по отслаиванию штукатурки на потолке в 3-х местах. Отреагировали всё во время, делали аж в 3 захода. Сделали аккуратно, чисто, без претензий.
voina0000
25.07.2014
облезла вся краска со стены в ванной (где вода попадает), треснули потолки в спальне и кухне, смеситель в ванной изначально не был рабочий (поставили сразу новый свой), сифон в ванной тек (сделали сами, т.к. нужно было срочно), унитаз плохо работает кнопка слива.
По поводу стены и потолков попробую написать претензию.
А, еще ванна не была закреплена изначально, но укреплять мне ее отказались еще в офисе продаж, сказав, что так и должно быть.
weare138
25.07.2014
По моему личному опросу среди жителей ЖК - сифон течет у всех вне зависимости от подрядчика (может что-то в проекте напутали). Смесители все плохие, лучше на свои поменять. В ванной краска за 6 месяцев так и не отвалилась, может повезло. У вас какой дом?
voina0000
26.07.2014
109
L11
28.07.2014
А что вы хотели от водоимульсионки??)))) У всех она от воды облезает. С унитазом и сифоном то же самое было, муж все сам исправил. Ванна также не закреплена, можно просто подрегулировать ножки, чтобы была устойчивее. Треснули потолки - это в смысле потрескалась штукатурка? тоже почти у всех эти проблемы, у нас вообще в ванной в колонне трещина. Дом дает усадку, это нормально. Думаю, Вам исправят только ситуацию с потолками.
voina0000
01.08.2014
я вообще хотела в идеале пожить в квартире с муниципальным ремонтом хотя бы года два, я конечно, все понимаю, усадка, вода, но у многих в квартирах в нашем доме ванна, как позже выяснилось, все-таки была закреплена и то, и зачем тогда такой краской стены красить, если все облезло через 2 месяца, или все живут с такими стенами и всех все устраивает, и потом, если некому делать унитаз и сифон, т.е. все по умолчанию должно отваливаться и разваливаться и это норма?
Isaak
02.08.2014
ну надо хотя бы было покрасить поверх нормальной краской, это недолго и недорого
voina0000
02.08.2014
но я не понимаю, почему я должна сделать это за свой счет, да и некому этим заниматься
Isaak
02.08.2014
я тоже не понимаю, но оставлять так было нельзя
dot1q
02.08.2014
Попробуйте написать гарантийку в СС.
Я не делал ремонт в сан. узле, краска на месте.
voina0000
03.08.2014
напишу, спасибо)
L11
04.08.2014
во многих новостройках водоимульсионкой красят стены(((( все не живут с такими стенами, кто-то красит, кто-то панели на стены клеит, кто-то сразу плитку, все выкручиваются по-разному. "Вы покупаете готовое жилье", как нам сказали, никто Вам эти мелочи править не будет, потому что так у всех. Некому заниматься - плохо((( квартиру все равно надо "до ума" доводить. Живем с февраля и постоянные косяки вылезают.
voina0000
06.08.2014
"духопонижающее" сообщение....обидно и досадно.
AmiAmi
07.08.2014
Мы живем с января, никаких проблем в ванной комнате не возникало, чтобы вода от душа постоянно не мочила эту стену, мы повесили вторую занавеску впритык к этой стене и все у нас пучком. За все время проживания проблемы, с которыми мы столкнулись нам исправили. Больше позитива ;)
voina0000
07.08.2014
повезло Вам))
L11
07.08.2014
нет, Вы, конечно же, обратитесь с вопросами по гарантии, может и поправят все)) моему мужу проще и надежнее какие-то мелочи сделать самому раз и навсегда! и да, больше позитива!
Oset
21.08.2014
Добрый день, подскажите, пожалуйста, обратились ли вы по поводу стен в ванной? Какие результаты? У нас, похоже, такая же проблема намечается((( Краска стала пузырями на стене, кое-где лопаться начинает(((
voina0000
18.09.2014
Добрый день! Нет, я еще никуда не обращалась, как напишу жалобу - отпишусь в теме
vrach777
18.09.2014
Мы писали жалобу на застройщика. По покраске краски на потолке лоджии, штукатурке фасада лоджии и всяких других косяках. Пришли подрядчики, составили акт без вопросов. Еще предложили переклеить обои т.к. пошли трещины в комнатах. Мы отказались. На что они сказали пишите через год, придем переклеим. По поводу ванной комнаты где краска пошла пузырями и отошла, предложили конечно перекрасить, но все это не надолго. Дали совет пластиковыми панелями года на три сделать, а там плиткой. Сразу плитку не посоветовали т.к у нас перед окнами идет строительство в полный рос (107 д.)
Странно. А разве там не водостойкой водоэмульсионкой красят? Не помню где я читала, но она должна быть такой. Я на работе водостойкую периодически мыла, ничего с ней не становилось. Нужно обязательно по гарантии обратиться. А то дальше грибок пойдет не дай бог. Самый дешевый выход это действительно вторая шторка на кронштейне возле стены. Я вообще планирую кабинку хорошую купить, те что снизу с ванной.
voina0000
20.09.2014
должны, наверное, водоэмульсионкой, но на нее, видимо, денег как всегда не хватило, или это такая качественная водоэмульсионка, короче, не знаю, наверное панелями пока закроем этот ужас
Мы временно закрыли стену пленкой. Самая дешевая пленка, приклеенная на скотч, ужасно конечно, но выход.
сделал так же, но вместо пленки ПВХ панели на жидкие гвозди. На всю ванную потрачено около 2-х тыс.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов