--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

ДОМ 109

Хорошие новости
121
426
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Привет жителям 109 дома. Вот что хочу Вам рассказать. Итоги голосования которое было 14 октября-всего 6 бюллетеней!!!Поэтому голосуем заново!ДУК нам напечатал новые бюллетени. Инициативной группой дома решено не кидать их по ящикам,а пройтись по квартирам лично под подпись.Теперь про сами бюллетени инициатором является Миннигалеев Константин Игоревич,проживающий в 151 квартире,он же фигурирует в пункте 9 как лицо заключающее договор с регион.оператором (если мы решим сделать спец счет)ЭТО ЧИСТАЯ ФОРМАЛЬНОСТЬ представителем может быть любой собственник жилья в доме 109,на этот вопрос нам ответили,что потом сделаем заявление о передаче обязательств. Сегодня вечером расклеим таблички на общей двери этажа,чтобы вы ознакомились какая разница между СПЕЦ счетом и Рег.оператором.
В пятницу 17 октября в 19.30 приглашаем всех неравнодушных обсудить. Место встречи Первый этаж в 19.30
Еще хочу спросит у кого есть дома МФУ чтобы отсканировать списки и сделать их по этажам,а то на листе формата А4 получается каждому нужно обойти 45 квартир -это тяжело(((
НА ВСЕ ПРО ВСЕ У НАС 10 ДНЕЙ!АКТИВНЕЕ,ТОВАРИЩИ!
Adiva80
16.10.2014
Оксан, может списки тоже копировать? Только копии делать так чтобы получился этаж. На сотовые скидывать инфу про встречу?
вот так и надо сделать,а то ни с двух сторон напечатаны(
да,скидывай
Что будем делать с теми, кто не живет у нас и не является собственником (снимает квартиру)???
а таблички можно наклеить в лифт еще? (мне кажется там вероятность, что прочтут будет больше)
вот думы думаю по этому поводу....даже не знаю/,что делать честно,есть какие нибудь мысли на этот счет?Кстати,не сочтите за подстрекательство,но Кульпинов посоветовал все таки спец счет,говорит затратнее,но гарантировано деньги наши. Дал папку законопроектов-надо почитать,разобраться-в пятницу принесу и изложу что я из всего этого поняла,кто хочет можете зайти сегодня после 20.30 дам почитать.
Я думаю это просто методичная работа на несколько дней: брать номера у жильцов (если снимают) хозяев квартир и уже разговаривать с ними по телефону (возможно, высылать им на эл.почту предварительно бюллетень). С пропавшими душами намного сложнее... Но найти можно (опять же у соседей поспрашивать) - то есть разбиваься по этажам.
Может не надо всю папку передавать из рук в руки? Может номера законов,постановлений продиктуешь, а мы уж тут начнем разбираться каждый сам, потом обсудим?
тоже думала про электронку,а как же их подпись?
да,поработать придется)я сама с этим всем сталкиваюсь в первый раз,но если не мы,то все решат за нас(((
подпись - заказным письмом, встретиться лично, если редко бывают в цветах. Я, например, из центра могу у кого-нибудь забрать бумажку, работаю тут. Если кстовские у нас есть - тоже могу взять.
в списках еще есть собственники коммерческих помещений,я думаю они заинтересованы в капремонте их вот наверно можно как то вызвонить.
Сколько нам нужно набрать голосов, чтобы собрание посчиталось состоявшимся? (в количественном выражении).
50% чтобы был кворум и 67% чтобы было принято решение....Итого считаем у нас 180 квартир плюс 6 коммерческих помещений... итого получается 124 квартиры должно проголосовать я правильно посчитала?
18 этаж взяла -Катя
17 этаж я
12 этаж Pferde
кто еще?
11 возьму я
ок)разложила
19,18 Катя
17,16 Я
12 Pferde
11 Лимончик
Подтягиваемся,подтягиваемся))
a1exey
16.10.2014
13 - мы с Ольгой (olyalushenka)
19,18 Катя
17.16 Я
14 Мояшка
13 a1exey
12 Pferde
9,8 Adiva80
меня забыла)))
Маш, извини,а какой этаж?
11 же)))
19,18 Катя
17.16 Я
14 Мояшка
13 a1exey
12 Pferde
11 Лимончик на собрании отдам
9,8 Adiva80
ОСТАЛИСЬ 15,7,6,5,4,3,2 кому? разбираем)
Вы знаете напоминаю себе организатора закупки,типа ряд собираем))))
Adiva80
16.10.2014
8, могу еще 9
Antipatik
16.10.2014
голоса считаются не по квартирам и не по количеству собственников, а по квадратным метрам,находящихся в собственности, т.е. если предположим в доме 2000 кв.м площадь квартир, то 1 голос (1% голосов) это 20 кв. м собственности.
по квитанциям у нас 9486,7 жилой площади....и как считать?
Antipatik
16.10.2014
94,86 кв.м площади это 1%, то есть, если предположим у собственника площадь квартиры 47 кв.м., то если он проголосует это будет составлять 0,5 % голосов, а всего нужно 67%
оооо вот это подсчеты,спасибо за разъяснения!
владельцы 4-хкомнатных квартир в нашем случае очень весомые и ценные люди)))))) У них по 1% :))))
ок наклеим еще в лифт..но о чем речь..вот наклеили мы объявы с собранием,зашел мужчина-он даже взгляд не бросил на это объявление,где вешать не знаю..на лбу наверно хе хе,
кстати где лучше расклеить по этажам?на двери или около лифтов?где бы вы обратили внимание на распечатки с большей вероятностью???
На доске объявлений я бы обратила внимание, если бы были какие-то цветные бумажки типа "Внимание", а снизу текст.
Около двери и у лифта достаточно темно, не замечу.
Ну и в лифте прочту точно:))))
6 бюллетеней которые лежат в 111 доме и еще несколько в сормово-вот,а то обманула получается))
Antipatik
16.10.2014
на собрание приду,только не понимаю, что это за заявление о передаче обязательств. считаю, что если мы выберем Миннигалиева лицом, которое букет заключать договор с региональным оператором по открытию спецсчета, то только он и сможет это сделать, а переизбрать лицо, которое будет заключать договор, можно будет только путем проведения общего собрания. просто боюсь не пытается ли СУК ввести нас в заблуждение.
да просто мне кажется он ничего не будет делать,в любом случае документы готовит СУК лицо нужно для подписей,ну можем его оставить....могу свою кандидатуру предложить))))Это нам надо старшего по дому выбрать,а если чесстно были сегодня в УК нам сказали ЛЮБОЙ может так что можно прийти заявить Я и усе вот так то)))
Antipatik
16.10.2014
да я то не против, просто этого человека должны собственники выбрать, а просто заявления от желающего быть этим лицом не достаточно, просто я по работе на обман со стороны УК насмотрелся уже, а когда предъявляешь им претензии они они показывают решение общего собрания где конкретно указано кого собственники наделили полномочиями открыть счет
Надо заняться выбором,попросим СУК напечатать бюллетени по этому поводу,соберем собрание жильцов,ознакомим с кандидатурами. Опять же мало кто согласится - я могу делать дела в пределах ЖК т.к в декрете,, другие работают с утра до вечера-тоже не могут...Но мне нужна помощь жильцов. А то скинут обязанности-а потом бочку катят-вон вижу какие все инициативные-только на клаве стучать!!!Хотя у нас 109 молодцы-многие откликнулись по этажам ходить и на собрании народ был)
еще не узнала одну вещь...если мы решим сделать спец сет можно деньги на открытие взять с тех,что накопились 65 штук с которых хотели взять на модем???
АРА!Сделала списки по этажам с местом для телефонов собственников!
у кого есть принтер напечатать списки???
Apchxi
17.10.2014
Постараюсь, быть, но учитывая погоду, город вечером в пробках встанет. К 19:30 есть шанс, что не успею.
xeon5500
17.10.2014
Особенно добили слова "ЧИСТАЯ ФОРМАЛЬНОСТЬ". Девушка, когда дело касается больших денег нет понятия "формальность". Все Ваша активность прямо соответствуюет понятию "организация мошенничества группой лиц".
К написанному ниже добавлю есть 1000+1 способ увести деньги со спец счета. Наберите в гугле "спец счет мошенничество". Жильцам настоятельно советую посылать всех активистов лесом и написать на них заявление в прокуратуру, пускай проверят их по своим каналам. Кто откуда и с какой целью рвется к спец счету и ТСЖ.

Копия моего поста из темы про ТСЖ в доме 109:
Вот, уже дело пошло к ТСЖ. Я смотрю организация мошенничества в доме 109 набирает обороты.
Вчера еще хотел написать в теме про капитальный ремонт и спец счет.
Жильцам дома 109, настоятельно рекомендую не поддаваться на провокации и не подписывать никакие бумаги.
Схема проста как веник.
Капремонт потребуется новостройке минимум лет через 15. Значит 10 лет деньги будут выводиться в неизвестном направлении. Через 10 лет, организаторы исчезнут в неизвестном направлении, а жильцы дома встанут перед проблемой. Денег на ремонт нет, а власти говорят "Вы организовали свой спец счет, вот и ремонтируйтесь сами".
И это будет серьезно.
Но у мошенников есть проблема, чтобы открыть спец счет нужен ТСЖ, вот поэтому и появилась данная тема.

Рекомендую жильцам нанять частников, а лучше несколько частников и проверить прошлое всех активистов движения за ТСЖ по полной программе. Кто, откуда, где сидел, сколько украл, раскопать все что есть. Может это отрезвит активистов, а заодно расставит приоритеты.

И небольшой совет, хотя их никто не слушает. Так называемый "общий котел" куда уходят деньги на капитальный ремонт это 100% гарантия, что ремонт будет сделан. Раньше или позже но государство в ответе за Ваш дом.
Как только Вы организуете спец счет, Вы беззащиты перед мошенниками и никто за Вас не отвечает.
А это очень опасно и очень серьезно.

PS: Извините, но продублирую этот пост в собрании по 109 дому.
PPS: Я не являюсь жильцом дома 109, но смотреть как убивают многоэтажку не буду. Знаете, сначала смотришь как убивают кого то, потом уже другие смотрят как убивают тебя. Фигу Вам, еще поборемся.
Adiva80
17.10.2014
причем здесь ТСЖ? Мы не собирались делать ТСЖ, и что касается спец.счета я считаю его владельцем должен быть региональный оператор, а не ТСЖ, но это должен быть спец,счет.

А обвинять людей в мошенничестве, без каких на то либо причин - Статья 128.1. УК РФ. Может нужно вас проверить. Если вы не из 109 дома, то и не лезьте, уж как-нибудь собственники 180 квартир сами разберутся.
не обращайте внимание на этого тролля из СУКа, который даже не читает посты перед тем как на них отвечать
to xeon5500: может напишете из какого вы дома?
xeon5500 писал(а)
Рекомендую жильцам нанять частников, а лучше несколько частников и проверить прошлое всех активистов движения за ТСЖ по полной программе

а кто у нас активист движения за ТСЖ?

xeon5500 писал(а)
Раньше или позже но государство в ответе за Ваш дом.

Да в том то и дело, что государство и вводит понятие "счет", чтобы снять с себя бремя кап.ремонта всех развалин (перекладывает ответственность с себя). Даже если будет спец.счет, то управлять им будет СУК, ТСЖ и прочие управляющие компании этого дома.
Я предполагала,что так будет и постигнет меня участь Пашкевича))щас еще скажут,что меня купил СУК. Я всю жизнь знала,что инициатива е... инициатора. Если у вас есть связи проверьте мое прошлое хехе ну что за бред,честное слово. Не из 109?не лезьте,радейте за свой дом. Я буду виновата в любом случае-если сделаем спец счет и если не сделаем...Собстенникам будет предоставлена вся информация о плюсах и минусах спец.счета и голова на плечах у каждого своя-как галочки ставить
у меня все хорошо)
Никакая участь меня не постигла)))

зы. Тебе удачи, ты молодец!
хе хе)))
Спасибо всем,кто пришел,надеюсь все стало более понятным-выбор за нами. По поводу Миннигалеева мнения разделились-выбирать ли его председателем счетной комиссии?, давать ему право заключать договор с регион оператором?ну3 в слу3чае выбора спецсчета. Довожу до сведения он является инженером СтартСтроя поэтому у3 жильцов есть недоверие,и вы сами были свидетели на собрания он не ходит, то есть ему все равно. Сейчас разберемся с этим голосованием и будем выбирать инициатора(ов)...
а по поводу формальности ДА,председатель счетной комиссии не подсчитывает голоса-подсчитали все в СУК без его участия....но так как бюллетени будут у нас мы сами подсчитаем все)))
Вы сначала почитайте,что нужно для создания спец счета и в чем отличия,а потом уже пишите...пристали к ТСЖ....
Pferde
17.10.2014
Оксана, вы где? Вас народ ждёт на 1-м этаже!
Подниму темку
Antipatik
17.10.2014
а я не дам ей опуститься, чет нет настроения что то писать по существу, отпишусь завтра
Adiva80
18.10.2014
ну у нас и дом..... мертвое царство.... никого дома нет.....
dimdim4
18.10.2014
Интересная ссылка на статью про региональную программу кап.ремонта в Н.О.
nn.mk.ru/articles/2014/10/16/pentagramma-kapremonta.html
ахах)))
Дим ты из какой квартиры тебе отдать списки собств надо,
у тебя 19,18,и 4?
Кому отдала 10 этаж?не записала(((
остались
7,6,3,2,1
1й себе возьму
итого
7,6,3,2
остались
7,3,2
А вот мой результат
17 этаж проголосовало 8 человек
16 этаж 3
Pferde
19.10.2014
12-й этаж, 8 голосов из 10 пока...осталась одна квартира и 2 голоса.
Adiva80
18.10.2014
10 у меня
dimdim4
18.10.2014
18 и 19
162
Antipatik
19.10.2014
кстати я тут подумал, что было бы неплохо все бюллетени сфотографировать после того как все проголосуют, что бы СУК потом не смог подтасовать результаты и у нас у самих остались результаты голосования.
СУК никак не сможет ни на что повлиять. Вы собственники, вы принимаете какое либо решение, СУК должен его принять. Они тут никто.
Antipatik
20.10.2014
это понятно все, а бюллетени то считать СУК будет, просто бывали случаи подделки, а так как сейчас за это никакой ответственности нет, то этим пользуются многие УК.
Еще раз повторю: Если инициатива ваша (жителей) то и голосование и подсчет делаете самостоятельно. В СУК приносите РЕЗУЛЬТАТ голосования и ставите их перед ФАКТОМ.
Таким образом вы можете самостоятельно поменять тариф на содержание и ремонт и даже отказаться от услуг СУК и т.п.
Antipatik
20.10.2014
это всем давно уже известно, мы обсуждаем голосование,которое инициировал "человек СУКа", там подсчет будет проводиться в СУКе.
Понятно теперь.
А не проще было бы инициировать еще одно голосование, по результатам вашего собрания?
Выбрать председателя и членов счетной комиссии? Напечатать свои бюллетени?
Зачем вы ходите с СУКовскими?
на общем голосовании 14 октября мы поняли,что голосование не состоялось,поэтому попросили напечатать бюллетени заново....как то второпях не подумал никто как изменить. Ничего страшного-на ошибках учимся лучше уж что то делать,чем на диване по клаве тыкать
Вы молодцы! Ваш дом в авангарде, будем равняться на него!

ЗЫ
про диван мне что-ли? ))
обязательно все подсчитаем сами,иначе смысл было все это затеивать)
и сфоткаем и запишем собственников с номерами свидетельств для последующих голосований,которые будут инициированы нами,я очень надеюсь,что жильцы привыкнут к таким голосованиям...и впредь будут ответственней относиться к бюллетеням,ведь каждый голос важен все зависит он нас!
Isaak
18.10.2014
а можно узнать почему все же решили спецсчет? по моим прикидкам содержание спецсчета сожрет почти все деньги на нем в купе с инфляцией
чтобы получить деньги раньше 2034 года
чтобы можно было взять авансом у регион.оператора если не хватает
срока эксплуатации прибора учета общедомового до 4 лет горячая вода, 5 лет холодная -замена входит в перечень капремонта...по ходу в содержание и ремонт это не входит-если не права поправьте
1 октября каждого года сумма 6.30 будет меняться
еще есть инфа,что есть льготные условия для открытия счета
вот
Isaak
19.10.2014
через 2 или 3 года можно будет создать спецсчет тогда наверное будет ясность какая то, сейчас же вообще ничего не ясно. 8-10 тысяч за открытые и 2-3 в месяц за обслуживание это не мало
в 109 доме 9 486 кв, жилых помещений, по 6.30 с квадрата....думаешь пропадут денежки?
а мы будем первооткрывателями-если голоса наберем
а поделитесь подсчетами,пожалуйста
dimdim4
19.10.2014
Выложите, пожалуйста, ваши прикидки!
DasHaus
18.10.2014
Кульпинов сообщил,что если мы хотим,то можем сами списки отвезти в сормово,там при нас их подсчитают и скажут результат,если кто сможет было бы гуд,а если нет на выходных занести в дук надо вот
на руках у меня 72 бюллетеня
ИТОГО
1в за 39 пр 23 в10
2в за 65 пр 5 в 2
3в за 8 пр 58 в 6
4в за 68 пр 3 в 1
5в за 64 пр 3 в 5
6в за 51 пр 12 в 9
7в за 50 пр 10 в 12
8в за 59 пр 3 в 10
9в за 25 пр 29 в 18
10в за 49 пр 20 в 3
11в за 69 пр 3 в 1
по поводу набралось ли 50 или 67% площади сказать не могу....
jil urist
12.12.2014
ОРГАНИЗУЕМ БОРЬБУ С ДУКом!!!!!
Уважаемые собственники, вы уже прочитали объявления в подъезде и лифтах нашего дома?!
Прошу отозваться для дальнейшей работы!
У кого нет возможности ознакомиться с заявлением в прокуратуру и жил. инспекцию, просьба скидывать адрес электронной почты, я направлю электронно ))))
Также мне нужна инициативная группа, которая поможет провести данную работу с собственниками всех квартир нашего дома, а то вдвоем-втроем мы не справимся....
jil urist
12.12.2014
ЖАЛОБЫ, ЗАЯВЛЕНИЯ О ПРОТИВОПРВНЫХ ДЕЙСТВИЯХ ДУКа !!!

Если у ВАС есть жалобы на наш ДУК, но нет времени заниматься перепиской с гос органами, Вы можете отправлять претензии при помощи электронной почты - это тоже работает!

to52@fas.gov.ru - УФАС НО,
depgil@admgor.nnov.ru - департамент ЖКХ администрации города,
priok_info@admgor.nnov.ru - администрация Приокского района,
proc-nn.ru/ru/128/6/ - прокуратура, интернет-приемная,
official@gzhi.kreml.nnov.ru - жилищная инспекция. ?

Прикрепляю жалобу на ДУК по нарушениям закона "О ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ", это по поводу доставки квитанций в развернутом виде, ее надо направлять в ФАС - to52@fas.gov.ru КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ!!!
К сообщению прикреплен файл:
109221659-v_fas.docx   (13 Kb)   Скачать файл
Adiva80
12.12.2014
Пробывали уже собирать подписи за спецсчет по капремонту..... кворум не набрали... бегали бегали по квартирам... попробывать можно, но.....
jil urist
15.12.2014
Теперь ты веришь в наших соседей и нашу силу? )))
a1exey
16.12.2014
Это важный момент: способен ли дом собрать кворум и принять решение, хоть какое-то.
Если кворум набрать нереально, то лучше всего успокоиться и получать удовольствие от того что есть, не так уж все и плохо.
Но первый блин комом - еще не значит, что ничего сделать нельзя :)
Из первого блина комом можно извлечть уроки:
- обязательно ли голосование должно проходить в интервале, скажем неделю или две? Или можно спокойно ходить по квартирам и собирать подписи жильцов хоть месяц?
- иметь электронный вариант документа, чтобы не было проблемой распечатать на случай порчи
- знать методику подсчета (какая площадь, доля) и подсчитать самим, прежде чем куда-то относить
jil urist
16.12.2014
Кто будет заниматься дальнейшими вопросами в нашем доме- тот будет оч подкован и знать ответы на все вопросы )))
О каких-либо голосованиях я никогда не слышала. Но результатом той роботы что синициировала- я довольна. Жильцы у нас не безразличные и все прекрасно понимают насчет нашего ДУКа ))))
jil urist
15.12.2014
БЛАГОДАРЮ ВСЕХ ЗА УЧАСТИЕ !!!
jil urist
16.12.2014
Если кто-то не смог поставить подпись под коллективным письмом по правомерности действий ДУКа,то вы можете это сделать,связавшись со мной по телефону 8 920 299 34 09 Анна.
Здравствуйте! Увидел листовку в 109 доме. Хочу подписаться! У кого можно это сделать? Указанный выше телефон не отвечает.
jil urist
06.01.2015
Дорогие мои соседи!!! С НОВЫМ ГОДОМ!! ))) Я не потерялась,никуда не делась и дела наши не запустила.
Наше письмо еще не отправлено в прокуратуру и жилинспекцию по причине нового вопроса,который не нашел ответа в устном общении с представителями ДУКа- о переходе на новую котельную.
Короче ребят,про новый тариф-там скорее всего такая ситуация:поскольку котельня частная,мы оплачиваем ее строительство. НО это законно В ЕДИНСТВЕННОМ СЛУЧАЕ-если котельная муниципальная,и это никак не наш случай. В автозаводе была аналогичная ситуация и жители выиграли суд,который обязал управляющую компанию сделать перерасчет за весь период.
Еще очень странно что 17-е дома не перешли на эту котельную,а остались в теплоэнерго,хотя они относятся к нашему комплексу,получается что письма,приложенные к квитанции- это полная чушь!?
Также с переходом на новую котельню идет неравномерный нагрев воды. Температура в кране скачит от умеренно холодной до кипятка- это говорит о том что кто-то в очередной раз не соблюдает законодательство и доводит нас до крайностей!
Если никто не против,я включу пункт по этому поводу в наше обращение?! ))) и после праздников отправляю в указанные адреса )))
Ок)
Супер! Спасибо! Надеюсь, ситуация исправится)))
Adiva80
06.01.2015
Отлично.
Pferde
07.01.2015
И вас с Новым годом)
+
Balisong
07.01.2015
Конечно отправляйте!
a1exey
08.01.2015
С праздниками! Я бы не стал включать про неравномерный нагрев воды, поскольку от этого очень легко сделать отписку - "нагрузка и потребление скачет вот и все"
jil urist
08.01.2015
Скачки появились после перехода на новую котельную,но это только следствие,по этому вопрос будет заключаться в том,что единственный ли способ отопления микрорайона через новую котельную.
jil urist
04.02.2015
Всем привет! В
в понедельник ходила снимала показания одпу отопления для разбора полетов в начислении по отоплению. Кульпинов устроил цирк и отказался подписать акт снятия показаний.
Уважаемые мои соседи, никто не пытался заняться этим вопросом ранее?
может кто-нибудь снимал показания одпу тепла в другие месяцы?
a1exey
04.02.2015
olyalushenka и Апчхи снимали показания вместе с Кульпиновым по электричеству на паркинге.
Конроль определенно нужен. А где этот ОДПУ у нас?
И при этом, он нам отказался показывать показания предыдущего месяца, пишите письма, 20 рабочих дней на ответ
jil urist
04.02.2015
По закону- 1 раб день. Пусть дадут ссылку на законодательство,по-поводу 20 дней.
образцы писем я выкладывала
LFD
04.02.2015
Аня, как же он тебя допустил до счетчика, ты же не собственник квартиры?Месяц назад я обращалась к нему с таким предложением, что в любое время могу вместе с представителями ДУК участвовать в снятии показаний с ОДПУТ, и вести учет ежемесячно, мне он отказал, сославшись на то,
1.я не собственник квартиры, а то что прописана в ней, не играет роли.
2.должно быть решение собрания жителей 109 дома о делегировании мне этих полномочий.Мне даже доверенность сделали, нотариально заверенную, на право управлять данным жильем.
После этого разговора я окончательно поняла, что "химия" в показаниях счетчика ПРИСУТСТВУЕТ.
jil urist
04.02.2015
Вера,если не ошибаюсь Алексеевна,если бы Вы со мной общались,а не игнорировали звонки с сотового,а когда слышали мой голос с другого номера-не бросали бы трубки, то Вы больше бы знали и приобрели )))
Apchxi
04.02.2015
в этом сходим, снимем. порядок по потреблению в месяц сразу будет понятен.
Если нас пустят, в чем я уже начинаю сомневаться
Apchxi
04.02.2015
ну тут как бы они гости, посему ходить везде имеем право.
jil urist
04.02.2015
Пустят-пустят. Только снимайте за расчетный период лучше.
LFD
04.02.2015
Правильно сомневаетесь, не пустят под любым предлогом.
+1 к Анне,
На выдачу показаний из журнала по обращению собственника - 1 (Один) день!
jil urist
04.02.2015
Там не уточняется из журнала или чтоб самому снять )))))
jil urist
04.02.2015
В подвале.Вход с улицы. Можете присоединиться в следующем месяце -увидите сами;)
А почему это было в понедельник, а не с 23 по 26? Как пишут в квитанции
jil urist
04.02.2015
Честно сказать???
потому что показания счетчика снимают не сотрудники ДК ,а какие-то люди,которые обслуживают обородувание!!!!!- это нонсенс конечно!!!
письмо отдала 22, ответ обязаны предоставить в течение 1 дня по 354. Кульпинов сразу позвонил,договорились снять все вместе-он,представитель левой конторы,обслуживающие оборудование и я,в итоге он пропал.
Пока я сама не пришла повторно,он продолжал молчать. По этому в понедельник.
похоже там совершенно другие показания, отличные от наших квитанции, надо обязательно узнать реальные показания
jil urist
04.02.2015
По этому все показания были заактировпны 3-мя жителями,которых смогла найти ,а Кульпинов отказался подписывать.
такая история.
pao
04.02.2015
а каким "цирокм" мотивировался отказ?
jil urist
04.02.2015
Началось с того,что он начал отказываться от своих слов,что снимает показания и передает их в ДК сторонняя организация,затем он начал говорить,что мы зря пришли,он не умеет включать счетчик,но все-таки включил. Когда я спросила что означают другие окошки он начал говорить что ничего не знает,что якобы этим занимается главный инженер,который находится в Сормово,но почему-то не пришел.
Вывод:в сл раз надо писать в сормово напрямую,чтобы присутствовал этот инженер.
в следующий раз меня пригласите, я гляну марку счетчика, скачаю с интернета описание на него и скажу вам показания
jil urist
04.02.2015
У меня есть видео )))
Может встретимся??
Marina50
04.02.2015
только отопление?, а на ТЭ подогрев есть ОДПУ?
показания сразу в Гкал, пересчитывать не нужно?
jil urist
04.02.2015
Ответ выше,Кульпинов сказал,ничего не знает и он не причем.
Marina50
04.02.2015
Я занялась тут интересной математикой, пересмотрела еще раз договор управления, в нем, в принципе, указано все оборудование дома. Количество приборов учета ИТП - 4 шт., т.е. ОДПУ на ТЭ подогрев присутствует, этот общий объем ТЭ делится на сумму переданных показаний и мы получаем стоимость нашей горячей воды. Но если этот объем ТЭ СУК как бы вполне законно делит на переданные показания, откуда берется "вода на подогрев ОДН"? Отдельного счетчика воды на подогре нет, судя по составу оборудования. Получается, что мы попросту оплачиваем не только непередающих показания, но и неплательщиков.
Например, в квитанции за октябрь по 115-му дому вода на подогре ОДН составила 208,84 м3, объем ТЭ на 1 м3 составил 0,12645 Гкал. В рублях нас обманули: (208,84х0,12645х2245,36)+208,84х14,11=62 241,79 рублей и это только по горячей воде!
В ноябре - на сумму 37 650,37 руб., в январе скромнее - 2 372,58 руб. Вот такая арифметика...
Всем доброго времени суток!!! Звонила сейчас в расчетный центр ДУКа, разбиралась с квитанциями. Сообщили мне интересную новость: не учитываются показания ИПУ на тепло до июля 2016 года. Кто-то в курсе этого? Сейчас мы платим только по общедомовому счетчику тепла исходя из площади наших квартир и будем так платить до середины 2016 года. Что же это происходит? Для чего же у нас стоят эти счетчики??????
Partyboy
04.02.2015
К сожалению так и есть. Они закон не нарушают. Наше спасение только в создании ТСН.
Я чего-то не понимаю, если у нас установлены счетчики, почему мы ими не можем воспользоваться?
jil urist
04.02.2015
Потому что есть альтернатива в законе. ДК посчитал,и решил что по одпу им выгоднее считать- просто же все )))
Partyboy
04.02.2015
Мне самому ОЧЕНЬ не приятна эта ситуация, т.к. по ИПУ за отопление у меня за месяц выходит 0.7-0.8 Гкалл, а ДК мне в квитанции выставляет 1.1-1.3. И с этим видимо ничего не поделаешь. До июля 2016 года.
jil urist
04.02.2015
Мы можем создать ТСЖ и ввести эти счетчики 'досрочно'
Apchxi
04.02.2015
А кто в потенциальном ТСЖ будет выбивать деньги из неплательщиков ? )))
jil urist
04.02.2015
По закону неплательщиков дк должен сам окупать за счет своей прибыли. Брать деньги с других собственников- незаконно, именно по этому Шумилков попал на первый канал .
Apchxi писал(а)
ов попал на первый канал . ?

зачем выбивать ? 3 раза незаплатил - иск на неплательщика, потом тупо отключаешь неплательщика в этажном щите. и воду и тепло, и электричество. причем на законных основаниях.
jil urist
09.02.2015
Они не будут иск подавать, ибо их расчеты являются не законными.
Partyboy
04.02.2015
А есть у кого нибудь ссылка на тот самый документ? Ну о том что ДК может не принимать показания до июля 2016. Почитать бы его по внимательнее.
jil urist
04.02.2015
Открываете в консультант плюс постановление 307 и там вверху ссылки про расчет по отоплению.
jil urist
08.02.2015
КАК НАСЧЕТ ВЫБОРА СОВЕТА ДОМА и ПРЕДСЕДАТЕЛЯ СОВЕТА ДОМА?
ИЛИ СРАЗУ ТСЖ?
Думаешь найдем,кто захочет этим заниматься...а главное кто СМОЖЕТ этим заниматься?
jil urist
08.02.2015
Если совет дома- то это не сложно.
А если ТСЖ,то сложнее, но наметки есть.
Какие полномочия у совета дома появятся юридические в работе с существующей ДК ?
jil urist
09.02.2015
Статья 161.1. ЖК РФ "Совет многоквартирного дома", если копировать места не хватит )))
jil urist
08.02.2015
И к тому же :
Статья 161.1.
1. В случае, если в многоквартирном доме не создано товарищество собственников жилья либо данный дом не управляется жилищным кооперативом или иным специализированным потребительским кооперативом и при этом в данном доме более чем четыре квартиры, собственники помещений в данном доме на своем общем собрании обязаны избрать совет многоквартирного дома из числа собственников помещений в данном доме.
2. В случаях, указанных в части 1 настоящей статьи, при условии, если в течение календарного года решение об избрании совета многоквартирного дома собственниками помещений в нем не принято или соответствующее решение не реализовано, орган местного самоуправления в трехмесячный срок созывает общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме, в повестку дня которого включаются вопросы об избрании в данном доме совета многоквартирного дома, в том числе председателя совета данного дома, или о создании в данном доме товарищества собственников жилья.


Мне кажется лучше,чтобы управление домом и контроль ДК был в руках,которые выберут собственники,тем более мы уже многое пережили в этой войне с ДК и знаем инициативных ))))
nnvas
03.03.2015
ДД!

Да, кажется, что необходимость ТСЖ уже очевидна.
Я сначала подумал, что СУК постепенно наладит работу, а теперь вижу, что все скатывается по наклонной.
Надо собирать инициативную группу. Мы с супругой готовы поучаствовать в этой группе, чем-то помочь.
В настоящее время я веду бухучет в одном из ТСЖ в Печерах (160 квартир). Раньше еще и печатал квитанции.
Так что могу в этой части помочь организовать работу в ТСЖ, если его создадим. Консультации по организации хозяйственной деятельности тоже есть у кого получить.
Apchxi
09.02.2015
кандидаты ?
jil urist
09.02.2015
Вот это и хотела тут обсудить )))
nnvas
03.03.2015
я готов если не вести бухучет, то по крайней мере, всячески помогать организовать этот процесс, организовать печать квитанций.
Как раз веду бухучет в одном ТСЖ.
Вот опять проблема-вчера был холодный полотенцесушитель-сегодня горячий-но ровно на столько,на сколько позволяет горячая вода-а она не горячая((да еще и ржавая...ну что за блин то?????Звонила соседке в другом крыле- у них горячая,проверьте по нашему стояку,соседи кв157. Хочу отметить,что теперь при приеме заявок даже спрашивают ФИО!)))
L11
02.03.2015
у нас и с утра сегодня чуть теплый полотенцесушитель и вода ржавая!
Marina M
02.03.2015
У нас вода не ржавая, полотенцесушитель холодный.
Видимо в связи с возмущением жителей по поводу ежемесячного прироста сумм платежей, решили экономить на подогреве (((
nnvas
03.03.2015
Про ржавую воду тоже заметили. А по поводу холодного полотенцесушителя, то это, на сколько я понял, провоцируют сами жильцы, которые меняют змеевик и завоздушивают систему. Надо сразу по окончании работ просить СУК спустить воздух из трубы.
почему в нашем доме тариф на содержание и ремонт 23,19 а в соседних 22,07????
в 109к 1 вообще чуть ли не 27((((я не знаю как они это расчитывают....
наверное как обычно - от балды
не поняла....
у меня вид форума Лента-поняла на какое сообщение)))
Pferde
05.03.2015
[b]ВНИМАНИЕ ! ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ !!!
ДО 8-ГО МАРТА СНИМАЕМ ПОКАЗАНИЯ СЧЁТЧИКОВ ГВС, ХВС, ОТОПЛЕНИЕ И ПЕРЕДАЁМ В СУК.

Прошу отписаться ответом на этот пост, кто и какой этаж готов взять на себя.
Я могу лично, если это потребуется отвезти и передать их в СУК под роспись. Но сделать это нужно будет крайний срок 9 марта.
[/b]
Pferde
05.03.2015
7, 12 - Pferde
Adiva80
05.03.2015
8
17
18 возьмет катя
Pferde
06.03.2015
Ну вот, я расклеилась совсем(((
Сегодня мне передали показания 13 этажа.
Завтра собираемся оставшиеся этажи снять.
я 17 сняла,но с малявкой это нереально трудно делать(((9
завтра надо обязательно все закончить!
Итого у нас
2 4 5 6 8 13 17 еще будет 18,почти половина-за пару часиков управимся
Pferde
06.03.2015
Амира обещала помочь. Она мне сегодня звонила (у неё было время), но я была со своим детем у врача. Завтра сконнектимся все и всё снимем.
a1exey
05.03.2015
13
jil urist
05.03.2015
11,10,9
jil urist
05.03.2015
Давайте брать по паре этажей- это не занимает много времени.
офф.
мы весь дом втроем за 4 часа примерно сняли с перекурами и разговорами с соседями.
Это не сложно.
Будьте внимательны!
Некоторые счетчики не подписаны и разводка от этажа к этажу может разниться.
makh
05.03.2015
Пашкевич писал(а)
Будьте внимательны!
Некоторые счетчики не подписаны и разводка от этажа к этажу может разниться.

Соглашусь. Заодно можно взять маркеры и на всех ИПУ проставить номера соответствующих квартир.
так мы и сделали)
Нас Вячеслав Николаевич уже предупредил))))так и сделаем тоже)
Pferde
05.03.2015
Да, нам уже сказали. Клич кинули, потому что не знали будут ли у нас ключи от всех счётчиков.
Apchxi
05.03.2015
А ключи есть от помещений со счетчиками ?
Да, взяли
Apchxi
05.03.2015
Я завтра могу пару часов днем уделить снятию показаний. Этажи не принципиальны.
мы может сегодня все снимем,но будем иметь в виду))
списочки готовы
jil urist
05.03.2015
Нормально там получилось, все этажи разобрали?
Выявили 2 протечки на 2м этаже(((капают денежки наши((Соседи,будьте внимательны-проверяйте наше имущество!
amiram
05.03.2015
Могу взять наш 16 и 15 этажи.
Pferde
05.03.2015
НА СЕГОДНЯ ЕСТЬ ПОКАЗАНИЯ ПО ЭТАЖАМ :
2 4 5 6 8
КЛЮЧИ ОТ СЧЁТЧИКОВ У МЕНЯ !!!
Зашел сегодня в сук за паспортом на счетчик тепла. Очень большая коробка этих паспортов по нашему дому до сих пор лежит у них. Люди идите забирайте их, нам по ипу тепло считать не будут пока все паспорта не заберете.
ага,вчера встретили соседку со второго,так она вообще не в курсе....и таких видать много надо напечатать объявление-сегодня займусь)
Совпадает номер?разводка?
То есть забрать паспорта на счетчики всем и тогда нам будут считать по ипу?
amiram
06.03.2015
Мне тогда дали паспорт от чужого счетчика, в итоге я его вернула, а наш не нашли. Весело.
надо искать....списываешь номер счетчика-узнав его опытным путем-или спросив в дуке и ищешь в коробке)у нас тоже перепутан был-но нашелся у соседки)
Stephan S
06.03.2015
Жаль, что объявление увидел только в 16:00... Теперь они когда работают, во вторник?
Pferde
11.03.2015
Уважаемые жители! Итак, показания ИПУ ГВС и ХВС переданы в СУК. Отопление зафиксировали, но не передавали, так как бесполезно.
К сожалению, мы не все показания сняли, так как фактически 2-х женских рук просто мало на 150 квартир.
От некоторых этажей просто не оказалось ключей.
Всем активным-неравнодушным, кто взял на себя свои этажи - спасибо.
Вообще хочу сказать, что никто кроме нас самих нашу жизнь и цифры в платёжке не изменит. Давайте на будущее как-то более ответственно все к таким вопросам подходить! И будет нам счастье!

Pferde писал(а)
аевич уже

нам счетчик тепла ставили еще в марте 2014 года. соответственно паспорт на счетчик у меня, и паспорт выдал в руки монтажник, кот его устанавливал. Я так понимаю что в ДУКе вообще нет информации по счетчику ?
К кому обращаться в ДУКе по этому вопросу ? Надо ли писать заявление в ДУК?
Pferde
11.03.2015
вы из какого дома? акт о вводе в эксплуатацию ипут у вас есть на руках?
почитайте вот эту темку самый конец.
www.nn.ru/community/house/cvety/predlagayu_boykotirovat_oplatu_zhkkh.html
дом 109. у меня есть 2 акта от тех, кто ставил.
Adiva80
11.03.2015
а где вы его взяли? мне только паспорт в СУКе выдали
писал еще в прошлом году на Старт Строй с просьбой установить, в соответствии с законодательством.
В рез-те мне его установили, и выдали паспорт и составили акты
Adiva80
11.03.2015
тоже писала в старт-строй, установили, но паспорт выдали в СУКе и акта я в глаза не видела....
Pferde
11.03.2015
Такая же фигня!
нужно было требовать...
Pferde
11.03.2015
Уважаемые жители! Сегодня вечером создадим тему по ИПУ тепла в 109 доме. Напишем всю информацию, которую получим в СУК.
Pferde
12.03.2015
Всем привет!
Сегодня в 19:00 состоялось собрание инициативной группы нашего дома No109.
На котором мы поняли, что возникла необходимость в ближайшее время провести собрание собственников жилых помещений дома No109.
Для начала. Нежилые тоже к нам присоединятся, но чуть позже. Контакт налажен.

ВНИМАНИЕ !!!
15 марта (воскресенье) в 17:00
состоится собрание собственников жилых помещений многоквартирного дома No109.
Повестка собрания:
1. Выбор Старшего по дому путём открытого голосования
2. Выбор Ответственного по этажу
3. Обсуждение сложившейся ситуации по оплате ЖКУ и других важных для нас тем.

ЯВКА ОБЯЗАТЕЛЬНА ВСЕМ !!!

Предложения и пожелания по повестке присылайте на
SOVET.DOMA109@MAIL.RU

Инициативная группа дома No109
Большая просьба-жильцам с пониманием отнестись к необходимости выбора старшего по этажу. это очень нужно, для того чтобы наш дом стал единым целым. Ничего особенного не требуется Старший по этажу будет помогать собирать показания счетчиков (если будет необходимо),помогать создавать реестр собственников, в случае возникновения проблемы на этаже-течь в комнатах со счетчиками, сломанные доводчики,окна,перегоревшие лампы и т.п вещи будет сообщать напрямую в ДУК или члену инициативной группы. Это облегчит нам работу и сократит сроки решения многих проблем)))
Pferde
13.03.2015
ОБРАЗЕЦ ЗАЯВЛЕНИЯ НА ВВОД ИПУ ТЕПЛА В ЭКСПЛУАТАЦИЮ.
Заполняется в 2-х экземплярах. 1 - отдаёте в ДК, Кульпинову В.Н., а на своём экземпляре ставите у Кульпинова В.Н. отметку о том, что заявление принято и храните у себя.
ВНИМАНИЕ !!!!
ВСЕ ДАННЫЕ В ЗАЯВЛЕНИИ ЗАПОЛНЯЕМ ПОЛНОСТЬЮ, ОБЯЗАТЕЛЬНО УКАЗЫВАЕМ СВОЙ КОНТАКТНЫЙ ТЕЛЕФОН НА ОБОИХ ЭКЗЕМПЛЯРАХ

ВАЖНО!!! ДЛЯ ТЕХ, КТО ПАСПОРТА НА ИПУ ТЕПЛА НЕ ПОЛУЧИЛ:
1. Идёте в каморку со своими счётчиками на воду и списываете номер ИПУ на тепло.
2. Номер ИПУ тепла расположен слева от цифрового табло, рядом со штрихкодом. Это семизначный номер, начинается на 140 или 141.
3. С этим номером идёте с ДК (д.111) и получаете по номеру счётчика на него паспорт
4. После получения паспорта и сверки номеров на счётчике и в паспорте пишете ЗАЯВЛЕНИЕ НА ВВОД В ЭКСПЛУАТАЦИЮ.
Срок исполнения 30 календарных дней.
В данный момент ДК вводят в эксплуатацию быстро, многое зависит и от нас самих. На сколько НАМ, ЖИТЕЛЯМ это надо !
К сообщению прикреплен файл:
115534209-zajvlenie_na_vvod_v_eks.__ipu_.docx   (11 Kb)   Скачать файл
Спасибо.
Pferde
15.03.2015
НА СОБРАНИИ СЕГОДНЯ В 17:00 БУДЕМ РАЗДАВАТЬ ПАСПОРТА НА ИПУ тепла.

У КОГО НЕТ ВОЗМОЖНОСТИ В РАБОЧЕЕ ВРЕМЯ, МОЖНО БУДЕТ ПОЛУЧИТЬ СЕГОДНЯ И БЛАНКИ ДЛЯ ЗАЯВЛЕНИЙ ТОЖЕ РАЗДАДИМ !!!
Pferde
15.03.2015
Повестка собрания
К сообщению прикреплен файл:
115680021-povestka_dnj.docx   (11 Kb)   Скачать файл
ВНИМАНИЕ! ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ!!!!
1. Паспорта на ИПУ тепла лежат в ДУКе
2. Предварительно всем старшим по этажам - снимаем показания в субботу!вам будут распечатаны бланки-под роспись жильцов
3. Подняла вопрос по поводу установки москитных сеток у нас на этажах-это можно сделать за счет средств,накопившихся по нашему дому. Если у кого есть знакомые,которые могут составить смету, выдать чеки, прошу откликнуться!Т. к мне Кульпинов предложил Сормовскую организацию-мне все равно,но думаю начнется много против-жду Ваших предложений. Это опять же методом голосования.
Что за бланки под роспись жильцов?
Может, все-таки не москитные сетки, а лапы светодиодные, для уменьшения ОДН по электричеству?
нам нужно либо собрание замутить,что инициативная группа имеет право снимать показания,либо снимать показания под роспись
ну давайте и лампы,опять же кто что может предложить по цене по смете..
ОДН то по электричеству меньше 100 рублей...по сравнению с теплом это не существенно
Сегодня вечером расклею по этажам инфу-как снизить расходы на ОДН и коммунальные ресурсы. Давайте начнем с себя,а уж потом будем валить на ДУК-взяла документ в котором не совпадают данные счетчиков,снятые жильцами и переданные группой....кому то мы завысили,кому то уменьшили....это возможно только в одном случае-у нас бардак со счетчиками!!!! Ну либо жители сами занижают показания(((печалька...
Т. к ИГ нет смысла передавать левые показания.
Да и вообще я расстроена столько паспортов бесхозных валяется....уж лежали у соседки-можно было зайти,бланки все дали, даже относили сами за тех кто не мог...а мы все на ДУК валим,надо с себя начинать,что то проперло меня-расстроилась просто(((
А в целом отклонение больше в + или -?
Кстати, а имеют ли право ДУК считать по показаниям инициативной группы, а не переданные жителями?
больше тех,которые МЫ занизили,жители передали БОЛЬШИЕ показания...как так???не пойму.....перепутано что ль???
Имеют если у нас будет протокол собрания,или подписи жильцов-т.е надо прям с жильцами снимать показания,еще в дуке можно проверить-мы списывали номера всех счетчиков,в дуке есть журнал с номерами при заселении-ведь у каждого проверяли-воду включали
Говорю ж бардак(((((Нам,то сама понимаешь, интереса никакого мухлевать нет)))
Adiva80
26.03.2015
А может лучше датчики движения?
Может.
Что на это скажет пожарная инспекция, если будет проверка?
Adiva80
26.03.2015
Мы на своем этаже сами сетку установили - скинулись соседями
я не думала,что вы так быстро соберетесь((((Понимаешь я не против по 80 рублей скинуться,но ведь есть и те,кто считает,что ДУК должен это сделать. Самим,конечно,быстрее,что уж говорить и не так муторно с голосованием(((
КСТАТИ.СЕЙЧАС ПОЗВОНИЛА В ДВЕРЬ ЖЕНЩИНА СОБИРАЕТ ДЕНЬГИ НА ЛЕЧЕНИЕ СЫНА!!!!!НЕ ОТКРЫВАЙТЕ ЕЙ.ДЕРЖИТ ПАСПОРТ И КАКИЕ ТО СПРАВКИ...ВЗЯЛИ МОДУ...
Adiva80
26.03.2015
Мы скинулись 5 квартир из 10 по 140 р. и нет проблем.
для меня это тоже не проблема,но мы не все, Наташ....
Нам отписался Александр,который устанавливал москитки многим в нашем доме. Они составят смету и все все все-сетки по 700 рублей,думаю достойный вариант) Сегодня Кульпинова нет,надеюсь застанем его в пн и обговорим. Составим бланки и проголосуем. А вот если у нас опять кворум не соберется-тогда за свой счет будем ставить))))
Adiva80
27.03.2015
только не забудь ему сказать минус 1 этаж, хотя он и так знает, у него и заказывали)))))
Adiva80
27.03.2015
Оксан, спроси у Кульпинова насчет датчиков движения - пройдут ли они по противопажарке, могут ли они своими силами установить их (электрик).
в пн спрошу
я так понимаю
1. Москитки
2. Светодиодные лампы
3.датчики
да?
ВНИМАНИЕ!!!
СТАРШИМ ПО ЭТАЖАМ ЗАЙТИ ЗА СПИСКАМИ НА СНЯТИЕ ПОКАЗАНИЙ!!!
КВ 157
8 этаж снят
17 этаж снят
Дорогие соседи!ищем старшего по 11 этажу, Лимончик не может((((
Спасибо Марине 3 этаж и Андрею 15 этаж ваши показания у нас. Всем кто согласился помочь СПАСИБО. Потихоньку наладим эту работу и будет у нас все слажено и в срок)
По всем вопросам звоните 915 942 14 93 Оксана
Отписываюсь
1. Москитные сетки-Александр составит смету,эту смету направим в ДУК и на основании ее замутим голосование
2. Датчики движения-на лестнице нельзя-там должен гореть свет КРУГЛОСУТОЧНО и днем и ночью
3. По поводу светодиодных ламп.....легче будет занятся этим вопросом старшим по этажам-просто купив 2 лампы на лоджию и переход,электрик из ДУКА все установит-их покупка и оплата услуг электрика дело куда более муторное,чем москитки,у нас народ еще не настолько организован,чтобы заняться этим вопросом по всему дому. Легче попросить выкрутить по одной лампе из светильников
Pferde
26.03.2015
Блин, как не вовремя я расклеилась((( Сегодня вечером ко мне приходила женщина и высказала своё "фи", когда я ей сказала, что паспорта на ипу в сук вернули. Блин, жесть, за 2 недели времени она не смогла найти, а я ещё и виновата осталась! А то, что у меня температура под 40 была её тоже не остановило мне претензии свои высказать(((( видите ли у неё из-за меня день не так прошёл...
Уважаемые граждане! Иногда полезно бывает оторвать свой зад от дивана и сделать что-то в первую очередь для СЕБЯ ! А у нас некоторый народ только виноватых во всем пытается найти! Тоже накипело(((
Adiva80
27.03.2015
Анют забей и скорее выздоравливай))))
Это категория людей,которая всегда всем недовольна...не обращайте внимания.Честно говоря охреневаю от некоторых соседей-для них стараются,а они еще претензии высказывают...
мдааа,обидно бывает аж прям. Ну что могу сказать-мы сделали,все,что могли)))
dimdim4
27.03.2015
Нечего на таких "убогих" обижаться, если у них нет ни головы, ни совести.
Ань, я просто уверена, что если бы ты ей выдала паспорт, она бы нашла к чему ещё придраться) Пральна сказали, что есть такая категория граждан...
Уважаемые соседи,у меня очень неприятная новость. В лестничных пролетах начиная с 17 и до технического этажа у нас БОМЖАТНИК!!!!окурки,газеты,еда,вырваны все выключатели!!! Разбитые бутылки,которые вы наблюдали около лавочек были выброшены примерно в 2 часа дня!!!!Сосед курил на 11 м этаже,мимо него эти бутылки и пролетели!Убедительная просьба НЕ ОТКРЫВАТЬ ДОМОФОН НЕЗНАКОМЫМ ЛИЦАМ!!!И если хотят в какую то квартиру попасть говорите,чтобы туда и звонили.
да да(((я еще когда выходила заметила выключатели разбросанные,думала кто то менял-вылетели из пакета мусорного а оказывается вон он что
сейчас муж ходил смотрел-говорит там реально только нагадить осталось,стекло выбито,ручка на техническом этаже выдрана,везде еда, коробка с бутылками....
один раз поднимаясь по лестнице видел 3х алкашей, пьющих пиво этаже на 8, сто пудова это опять они
ну да..раз видел-возможно...а что?там никто не ходит,тихо спокойно
думаю надо устраивать вечерние рейды,кто готов помочь-милости прошу)))
Adiva80
30.03.2015
какой кошмар.... я такую же грязищу в районе 6-7 этажей видела... рейды это не плохо, только не женское это дело Оксан)))
Понятно...надо с эти бороться-если это алкашня пару раз популярно объяснить и они исчезнут
ну я и не собиралась?Муж то на что?
Lexar
30.03.2015
Вопрос к Aniko: можно отследить по камере кто заходил в дом? Бутылки летели в 14-38, думаю не долго они там были. В районе 12 возможно зашли...дело серьезное, надо подключать участкового. (отправил в личку). Дело в том, что они не только в нашем доме будут дебоширить.
dimdim4
30.03.2015
согласен, нужны вечерние рейды, чтобы отбить охоту этим уродам.
не они ли бутылки сбросили на крыльцо.....
Жители дома?
Pferde
30.03.2015
Вот уроды! Тоже видела пару раз троицу с сигами и пивасом у подъезда в 8 утра. Нам надо как-то оповестить весь дом, чтобы посторонним дверь в подъезд не открывали. Не все форум читают.
Лично я никогда не разрешаю заходить вместе с собой в подъезд посторонним мужчинам. У жильцов есть ключи, а если к кому-то пришли, вот пусть они и открывают.
Вот что бывает, когда в нашем и соседних домах бухло продают. Вся алкашня уже в 07:45 у входа в Бристоль стоит, а потом идут к нам в подъезд и на лавки. Впереди лето, вообще ж*па будет((((
Да, надо участковому написать заявление.
Полностью согласен,нафиг открывать дверь незнакомым?Если к соседям гости,пусть сами и встречают...Может пришло время задуматься об установке камер на лестнице?
Pferde
30.03.2015
возможно...
dimdim4
30.03.2015
А что дадут камеры на лестнице? Эти уроды повырывали выключатели на лестнице, уничтожат и камеры.
вот и стало понятно почему жители нашего дома не передают показания...
как нам поведали 2 дамы из нашего дома передают они КРАЙНЕ редко -раз в год,т.к им ЗА***АЧИВАЮТ ОДН вот так вот, ну хоть все прояснилось,ага....
а осатльным ОДН не того самого?:)))
Pferde
02.04.2015
Маш, если ты хочешь лежачий полицейский, то тебе надо пройти по дому и собрать подписи с жителей. Инициативная группа этим заниматься не будет. Мы в выходные хотим отдыхать) Сегодня мне звонили из ДК и сказали, что это нужно сделать за выходные.
Вообще это вопрос: за чей счёт его установят? У нашего дома есть реальные проблемы и неотложные нужды: москитки, лампы энергосберегающие и козырьки над входом в подъезды. А от пластикового полицейского через полгода ничего не останется. Камазы со стройки раскатают его на раз-два.
Ань, ты сейчас про какие лежачие полицейские?
Pferde
02.04.2015
Я не знаю, про какие. Про какие ты писала заявление:-) Это же ты писала?
Заявление писала я. Т.е вы хотите сказать, что сетки важнее безопасности? Это во первых. Во вторых, полицейского можно сделать из асфальта, так долговечнее. И в третьих, КАМАЗы через нас уже давно не ездят
Оль организовывай собрание,оповещай жильцов,или печатай объявления -развешай на этаже-жители должны подумать. Где они будут установлены?из чего?когда?сколько стоят?По маскиткам когда смета будет передана в дук и все будет ясно я так и сделаю-дам время жильцам подумать. А это звонят и говорят в темпе вальса надо-так дело не пойдет....у нас тоже есть дети и мужья,а я почти каждый вечер по этажам гоняю
Pferde
02.04.2015
и не только вечерами
Вот и дайте жителям решать, что им важнее, козырек, полицейский или ваши москитки. Мне вот они нафиг не нужны. Понадобится, сама поставлю
оль сначала все узнай,составьте смету,решите территориально,узнай хватит ли денег из фонда дома!!!нам это не по карману!
Ага, растратим часть денег на такую фигню как сетки, на нужное понятно денег не останется
смета по сеткам готова это 11900 как одобрит ее Сормовская компания все будет вывешено в доме. Я спрашиваю по существу ты узнавала сколько?где ставить?когда? что не отвечаешь?Будешь организовывать собрание-голосование по нуждам дома?Или нам с Аней опять бегать?
a1exey
02.04.2015
Никто не спорит, что вы и Анна делаете гораздо больше других. Но вы это делаете не без помощи остальных в том числе и Ольги. Думаете это я номера счетчиков, подписи и все показания по 13 собирал?)))

Подход "нам это кажется важным, поэтому давайте соберемся и сделаем; а это нам не кажется важным, поэтому делайте сами" - с моей точки зрения обшибочный.

По существу:
Согласен с Вами что нужна смета по ЛП прежде чем обсуждать на совете дома.
Оксан, сколько денег на счету дома? Можно в приват.
н
надо навести порядок с передачей показаний,чтобы люди стали платить у нас много должников,в том числе и я. тогда у нас станут аккумулироваться деньги на счете и все у нас будет. Оль, узнай сколько там денег,я просто знаю сколько и нам МНОГО не хватает на полицейские....
Ну ты смету еще не видела, точную сумму денег не знаешь, а говоришь, что много не хватает.
я не против полицейских,просто если с сетками понятно ГДЕ их ставить,то с полицейским не пойму.....где ставить то хотите?
Еще раз говорю: я не писала заявление на полицейских, где их ставить не знаю, но если жильцы предлагают - надо рассматривать все варианты, обсуждать со всеми жильцами, а не только с теми, кт сидит на форуме.
Pferde
02.04.2015
Вот и пусть эти жильцы тогда сами всё и организовывают.
Я предлагаю Оле заняться этим вопросом, мы не можем делать все одни. Давайте составим объявление,что мол так и так имеются деньги ваши предложения куда потратить. Можно список,или пусть жильцы сами предложат. так пойдет?. организаторы?Мы с Аней пытаемся наладить передачу показаний по ИПУ нами проделана большая работа. Спасибо СТАРШИМ по этажам-очень выручили!Завтра пойдем по нежилым пройдемся. Помогайте давайте.....у нас не 10 рук((
Pferde
02.04.2015
+1 ! И так же как у многих, у нас дети и мужья. Оксана вон с мелким ходит показания ИПУ снимать.
Кстати, не все паспорта на ИПУТ в нашем доме ещё получили и ввели в эксплуатацию.
ЖЕЛАЮЩИХ НЕТ ПО ЭТАЖАМ ПОХОДИТЬ ПОРАЗДАВАТЬ В ВЫХОДНЫЕ ЖИЛЬЦАМ?
но надо узнать цену,чтобы люди были в курсе. Оль,тогда давай завтра к Кульпинову-будешь ответственная за этот вопрос,узнаем и про козырек за одно,все посчитаем вывесим люди ознакомятся..вот так надо делать. Может кто то цветы в кашпо хочет видеть на этажах?или коврики у входа на этаж)
Pferde
02.04.2015
Разговор физика с лириком ! Маш, а ты вообще понятие имеешь, сколько стоит машина асфальта? Я-да. И поверь, это приличная сумма+работа. Будем жить с капающими на голову кондеями, без козырька. Зато с полицейским, который ещё и пару мест под парковку "съест".
пошли завтра к Вячеславу Николаевичу
Adiva80
02.04.2015
Ольга, давайте свои желания оставлять своими. Маскитки нужны, да мы сделали это сами, потому что нам хватило прошлого года, когда на этаже был ковер из трупов мух. Лампы нужны, я не хочу каждый месяц платить по 350 рублей ОДН. Леж.полиц.около нашего дома не нужны, гонять не где. Если вы хотите Леж.полиц. на подъеме в жк, то какого х... это должно быть за счет нашего дома? !!!
И все правильно написала Оксана и Аня, вам надо - бегайте собирайте подписи и т.д.
Если бы вы прочитали мой ответ ниже, то поняли, что я не предлагаю ставить ЛП за наш счет, тем более на общей дороге к ЖК за счёт одного дома
Ага, растратим часть денег на такую фигню как сетки, на нужное понятно денег не останется -Ты же сама написала-мы так и поняли,что это со средств дома-надо яснее выражаться....вот и получились недомолвки....
Не я первая написала о нехватке денег на ЛП, прошу не путать. О том, что его нужно ставить за свой счет я услышала первый раз от вас
a1exey
02.04.2015
Наталья, насколько я понимаю, старшие по этажам образуют совет дома. Будучи ответственным по 13 этажу, для меня это означает быть в команде, задача которой - разумное осуществление пожеланий жильцов.

Я или Ольга можем быть согласны/несогласны с тратой денег на новые лампы или москитки, или что-то другое но если вы, ДимДим, Оксана или Анна нам позвоните и скажете "надо собрать подписи с этажа", мы не будем парить вам мозг вопросами "зачем", "да ну", "собирайте сами" или тем более саботировать это. Мы пойдем и соберем сколько сможем, потому что совет дома - это команда.

Совет дома в праве определить приоритеты, но как только совет дома начинает отвечать жильцам это ваши желания, а у нас другие, вот вы и делайте -собирайте подписи - он начинает терять поддержку.

Если вы хотите Леж.полиц. на подъеме в жк, то какого х... это должно быть за счет нашего дома? !!!
Olyalushenka писал(а)
Именно поэтому я и подходила к Кульпинову, чтоб он поспособствовал. То, что он спихнул расходы по установке ЛП на дома, очень печально. По дороге между 109 и 111 ездит весь микрорайон, и отвечать за нее должен не один дом ...
Adiva80
03.04.2015
Алексей вы правы - мы команда, но эта команда создана для решения проблем 109 дома, а не дороги, которая к нам никак не относится.
Ситуация аналогична сбору подписей за строительство школы, кому эта тема не чужда, тот этим и занимался.
Pferde
03.04.2015
Алексей, вы немного не так поняли. Совет дома и председатель выбираются жителями на общем собрании собственников помещений. На последнем собрании мы просто обозначили (без протокола) старших по этажам. Фактически это и есть инициативная группа.
Совет дома надо будет выбрать в ближайшем будущем. На самом деле юридически никаких прав у этих лиц не будет, одни обязанности. Это просто клика людей, которые делают полезные дела для всех жителей. Альтруистическая и иногда неблагодарная, но в целом полезная деятельность.
Сделаем повестку, соберём собрание и на нём всё порешаем. Мы же команда!
a1exey
03.04.2015
Поддерживаю
ANIKO
02.04.2015
Про ЛП. Не ругайтесь, я Вас всех троих знаю в лицо, Вам точно не к лицу)
Давайте поступим так, предлагаю установку разделить на всех жителей! Кому не безразлична эта тема приходит на паркинг записывает свои данные ФИО номер моб.тел и сдает сумму. Ровно первого мая смотрим сколько можем сделать ЛП. Контролерами данного счета может быть любой желающий.
Ну как?
Adiva80
03.04.2015
Еще хотелось бы видеть план-схему где они будет установлены, пешие смотрят со своей колокольни, а водители со своей.
Marina M
03.04.2015
Хорошее предложение, только надо информацию до всех довести. И предварительная схема размещения ЛП тоже нужна.
Landrinka
03.04.2015
ANIKO писал(а)
сдает сумму

Сколько?
ANIKO
03.04.2015
Сколько хочешь)
Тетрадь заведем, по завершению посмотрим, кто получит статус самого добро порядочного гражданина жк цветы)
Первый лп на въезде в жк, 20 метров от главной дороги.
Adiva80
03.04.2015
главное чтобы не на горке, а то в ноябре-декабре кроме полноприводных никто не въедет в ЖК
Знаешь как получится,соберутся заявление на установку,а потом будут собирать заявление на демонтаж))) надо чёткую схему,Оля с ней не поделилась,но сказала в заявлении ЧЕТКО указано где
мы посмотрим сегодня
Apchxi
03.04.2015
Я вот тоже склоняюсь к мысли, что при установке на на склоне будет куча аварийных ситуация и знатная пробочка. Там и так зимой хватает шлифующих газелей.
Pferde
03.04.2015
Тот, кто это придумал не подумал о возможных последствиях. Движение по ЖК зимой будет затруднено на горке. Вы забыли, ЧТО у нас тут зимой было, люди? Лёд, сверху снежком припорошенный.
Около 11 школы на Терешковой сделали 2 ЛП из асфальта. Детей это не спасает, как ездили мимо машины, так и ездят. А зимой этой был полный трындец там, так как один ЛП прям на горке и девочки со знаками восклицания на ручке в эту горку с ЛП и льдом подняться не могли. Застревали, шлифовали лёд и создавали затор на подъезде к школе. Вы хотите как лучше, а получится как всегда(((
Lexar
03.04.2015
Если надо денег сдать, то надо написать объявление. Думаю многие сдадут, ну кто не сдаст тот не сдаст со всех все равно не соберешь...
вешай объявление про собрание, объявления по этажам тоже сделай)соберемся,проголосуем где документы?где смета?
Apchxi
02.04.2015
А где предполагаете потенциально лежачего класть?
Между 111 и 109 на въезде-выезде предлагает
Apchxi
02.04.2015
Эта территория не относится ни к 111 ни к 109 дому.
А чья эта территория?
Apchxi
02.04.2015
На этот вопрос могут точно ответить в СУК, у них есть точный план придомовых территорий. Но этот вопрос кажется уже поднимался с установкой там лежачих и замялся т.к. нужны согласования, дорожные знаки и куча всяких разрешений.
Pferde
02.04.2015
Разговор ни о чём! А затейницы исчезли, как только до дела дошло.
Apchxi
02.04.2015
Я спрошу у знающих людей чья это дорога.
Именно поэтому я и подходила к Кульпинову, чтоб он поспособствовал. То, что он спихнул расходы по установке ЛП на дома, очень печально. По дороге между 109 и 111 ездит весь микрорайон, и отвечать за нее должен не один дом
474
02.04.2015
Уважаемые жители! Не надо ругаться. ДК готова взять расходы по установке лежачих полицейских на себя. Все, что от Вас требуется-это написать заявление не от одного собственника, а от большего количества собственников. Я и предлагал, написать еще дополнительно заявление, пройти в выходные по дому, собрать подписи и в понедельник принести мне.
Спасибо, Вячеслав Николаевич. Видимо Анна вас неправильно поняла
Pferde
02.04.2015
Оставьте Анну, то есть меня, в покое, Ольга ! Я всё правильно поняла. Если территория не придомовая, то и подписи жителей не нужны.
474
02.04.2015
Аня, если ЛП не нужен никому, то закройте тему. ДК леж.полиц. не нужен, он нужен в первую очередь жителям м-р, и не важно с какого дома будет это заявление.
Pferde
02.04.2015
Вячеслав Николаевич, я считаю этот вопрос надо выносить на всеобщее обсуждение. Впрочем, как и другие. А сейчас у нас есть более насущные проблемы, например передача показаний. И пока этот вопрос не наладим, за другие браться рук не хватает.
Не вы ли завели дискуссию о том, что нам не хватит денег на ЛП? Слышу звон не знаю где он называется. В моем заявлении четко указано, где нужен ЛП, и прежде чем кричать о нехватке денег узнали бы, где его планировали установить. Ввели всех в заблуждение. Узнали бы сначала, о каких подписях идет речь, прежде чем делать громкие заявления
Pferde
02.04.2015
Объективно Вы просто не объяснили всем, что Вы хотели и где. Мы сегодня общались по данному вопросу с Вашим мужем и нашли понимание. Порой двум женщинам тяжело понять друг друга. А трём - тем более, особенно если Вы не доносите свои мысли в полном объёме.
Разногласия бывают всегда. Это нормальный рабочий процесс. На будущее, прежде чем что-то где-то публиковать, давайте обсуждать. Слова Алексея : "Мы-команда!". Так давайте же не спорить, а решать.
Многие против его установки именно на въезде выезде...я не водитель, как пешеход и мама я за установку,но брать на себя ответственность подбивать жильцов на написание заявлений не буду....поэтому предлагаю занятьсятэтим вопросом человека,который хочет. Поднять ВСЕХ жителей ЖК большая работа....
Pferde
02.04.2015
Вы мало бываете на улице, КАМАЗЫ ездят. Сейчас уже меньше, но всё равно.
Насчёт полицейского из асфальта: это тыщ 100, закатанных в асфальт. Это во-первых. А во-вторых, эти деньги будут списаны с фонда дома. В таком случае, этот вопрос надо решать на очном голосовании. А не единолично. Как считаете?
Какие 100 тыщ? и зачем катать из асфальта ?

достаточно будет и резиновых!. вот фирма в нижнем новгороде, кот продает и устанавливает их.
znaknn.ru/ru/production/lezhachie-politsejskie

для 4-х метрового плицейского цена будет 13200 + монтаж. в итоге не дороже 25 000 один полицай.
Pferde
03.04.2015
Добрый день! Хочу внести ясность. Инициативная группа сейчас занимается другими вопросами, ДОМОВЫМИ (то есть на территории дома). Благоустройством территории ЖК мы заниматься не будем.
Если этот вопрос с ЛП Вас волнует, можете эту инициативу взять на себя, продвигать всячески и т.д.
PS Легко сидеть и удалённо давать советы, отдавать указания и т.д.
Без обид. Просто вчера мы услышали такие фразы от кое-кого : "Для этого у нас есть инициативная группа", "Вы занимаетесь тем, что интересно вам", "Вы же сами на это подписались" и "Скоро вы можете потерять доверие".
Люди, очнитесь! Совет дома, председатель не выбраны на собрании. Есть просто активисты-старшие по этажам. Подобными разговорами просто отбиваете желание что-либо делать вообще.
Вот сегодня мы сняли показания с нежилых помещений. Это 2 часа времени, под протокол в 3-х экземплярах на каждое помещение, а перед этим ещё собственников всех надо было обзвонить и договориться. Мы для всех звонков по ОБЩЕДОМОВЫМ НУЖДАМ используем свои личные мобильные телефоны и никто из вас нам не компенсирует расходы на связь, краску для принтера и наше время. Да и не надо! Давайте хотя бы палки в колёса не надо вставлять и лить на нас на форуме г**но и говорить, что "Анна не так" или так что-то поняла. Анна не дура и не блондинго. И выставлять себя тут идиоткой тебе, ОЛЯ, я не позволю.
Вы о чём вообще тут?
Вы отвлекаетесь от главного: от конских цифр в платёжках! Вот это реально главное!
А будут в ЖК ЛП или нет, лично мне пофиг! Я вообще, если честно против них. Но если Вам надо - вперёд и с песней!
На меня не обижайтесь, накипело. Эмоции зашкаливают просто. Пост адресован ко всем, кто живёт в нашем доме. И кто не очень понимает некоторых вещей.

PS СЕГОДНЯ БУДУ ГРОМКО СЛУШАТЬ МУЗЫКУ ДО 22:00 И ТАНЦЕВАТЬ!!!!
Pferde
03.04.2015
А пока я болела, Оксана сидела и вбивала в перерывах между кормлениями, сном и прогулками своего годовасика показания со всего дома!!! Вы вообще можете понять элементарно, что это большой труд???
Даже будучи с температурой я раздавала людям паспорта на ИПУ. На протяжении 2-х недель ко мне приходили люди, а мой муж после работы не имел возможности нормально отдохнуть. Мы не ждём благодарности, мы не герои. Мы - ваши соседи по дому, мы уважаем вас всех и ждём от вас элементарного уважения к себе. В конце концов, мы этого достойны!
Огромное спасибо всем кто помогает нам в различных вопросах. Дай Бог вам всем здоровья и вашим близким , счастья и много денег !!!
ну вообще то я никому не делал замечаний, просто для ясности обозначил цену вопроса, плюс для ясности мы все являемся собственниками доли имущества МКД, и у МКД есть своя земля , которая является также собственностью каждого из жильцов МКД, и установка лп будет осуществляться за счет наших же средств из графы в платежке " содержание и ремонт".
Возможно это и не первоочередной вопрос, но тем не менее важный, т.к. слишком много шумахеров развелось у нас на районе, кот гоняют между домов...

я поддерживаю работу инициативной группы, и никогда против слова не скажу.
да, согласен, в наших домах есть и "неадекваты" кот на все пофиг, лишь бы им было хорошо.
Сегодня Вячеслава Николаевича не было в ДУКе,не смогли поговорить-пойдем в пн
a1exey
03.04.2015
Pferde писал(а)
И выставлять себя тут идиоткой тебе, ОЛЯ, я не позволю.
...
PS СЕГОДНЯ БУДУ ГРОМКО СЛУШАТЬ МУЗЫКУ ДО 22:00 И ТАНЦЕВАТЬ!!!!

Вроде договорились вчера вечером буквально и вопросы решать вместе, и работать вместе и не ругаться хотя бы внутри команды... И что я сегодня читаю в вашем сообщении? Опять за старое? "Наказываем" всех вокруг? Проходили вроде уже. Сами себе врагов не плодите, м?
По моему Аня здесь просто прикололась не?)Не будет чей,да Ань?))))
Pferde
03.04.2015
Естественно я прикололась. )))) пипец млин
Pferde
03.04.2015
Алексей, все высказались уже. Вы с женой вчера, а я сегодня. Предлагаю больше это разногласие здесь не обсуждать. А по всем вопросам - у вас есть мой телефон. Звоните, если что.
PS: прослушивание музыки помогает выработке эндорфинов и снимает стресс. Вам тоже рекомендую)
А если серьёзно, то я прекрасно понимаю, что у вас годовасик. Сама- мама. Вам грех жаловаться на нас. Да, было 1 раз, муж на время не посмотрел. Но я перед вами извинилась и больше не повторится. Всё время сидеть как мышка я не буду, есть своя жизнь и потребности. Впрочем, как и у всех.
Давайте все подружимся на субботнике))))
Надо вообще новую тему создать без этой бяки)
Apchxi
03.04.2015
после...после субботника! на неофициальной части, так сказать.
ну да да да,это и хотела сказать))Да и какашки веселее убирать не дуясь на соседа)гы
Pferde
03.04.2015
Оксан, ты права на все 1000% ))))
Pferde
02.04.2015
А соседей то спросили своих по этажу? Может им москитки в общем коридоре нужны? Меня вот бесят мухи и комары в лампах, на полу. А скоро начнётся мошкара всякая зелёная. Не хочу видеть эту живность у себя на придверном коврике.
Думаю, вопрос полицейского сам по себе отвалится, потому как элементарно слишком дорого и не понятно для чего. Чтобы собак не давили - надо на поводке выгуливать. И за детьми смотреть. И тогда всё будет ОК !
BasT1
02.04.2015
а маленькие трупики комариков и мошкары можно веником убрать с коврика...)) и тогда будет все ОК!!!..)))))))))
Pferde
02.04.2015
А насчёт ламп как? Видели, сколько их там?
BasT1
02.04.2015
и правда, про лампы я забыл.....
Adiva80
02.04.2015
как тебе ОДН по электроэнергии? в марте 149,47 квт, февраль - 61,31, январь 66,64. Больше чем в 2 раза вырос, не жирно ли?
много много что то....
ВНИМАНИЕ!ВНИМАНИЕ!ВНИМАНИЕ!
ВСЕМ КТО ВВЕЛ ИПУ ТЕПЛА,НО НЕ ЗАБРАЛ КОПИЮ АКТА -АКТЫ В ВАШИХ ПОЧТОВЫХ ЯЩИКАХ!!!!
Stephan S
04.04.2015
Мне тоже пришёл акт... Который относится к дому 113/1.
Отнесу сегодня, пожалуй.

Но у меня вопрос - это именно для тех, кто подавал заявления на введение в эксплуатацию? Я правильно понимаю?
Pferde
04.04.2015
Нам вчера в ДК целую стопку этих актов дали. Мог один с другого дома затесаться. У них там вечно неразбериха и то паспорта на ИПУт теряются, то ещё чего-нибудь...
Да, кто подавал и кому ввели.
Marina M
04.04.2015
Да, все получили!
Спасибо!
Pferde
02.04.2015
Завтра с нежилых снимем показания под протокол. Не во всех помещениях ИПУТ есть ещё((
Простите, кого ИПУТ?:)
Pferde
03.04.2015
Я имела в виду, что не во всех нежилых установлены счётчики тепла.
Pferde
09.04.2015
ВСЕМ ПРИВЕТ! 18 АПРЕЛЯ В 10:00 В НАШЕМ ЖК ПРОЙДЁТ ВСЕОБЩИЙ СУББОТНИК !!!
ЖЕЛАЮЩИЕ УЧАСТВОВАТЬ В ДАННОМ СОБЫТИИ, ОТМЕЧАЙТЕСЬ ОТВЕТОМ НА ЭТОТ ПОСТ.
Тогда мы сможем зарезервировать в ДК на нас инструмент.
Apchxi
09.04.2015
первый!
Pferde
09.04.2015
+3 ( я, сын, муж)
Adiva80
09.04.2015
+1
+1
Pferde
09.04.2015
ОГО!!! Да нас уже целых 6 человек!!! Из 180 квартир! Круто, за это точно стоит...))))
Pferde
09.04.2015
Уважаемые жители! Показания приборов учёта ГВС, ХВС, ТЕПЛА за март 2015 собраны со всего нашего дома (в том числе и с коммерческих помещений) и переданы в расчётный центр. Сегодня нам пришло подтверждение, что наши показания приняты.
Всем спасибо, кто принимал участие в сборе. Давайте и дальше так держать!
Дорогие соседи,чья кошечка дымчатая с белым на 17 этаже?
Ходит просит кота(
Если чья из соседей по этажу-заберите домой, если ничья выгоню на первый этаж,а то уже наметилась в коляску....
gray.cat
12.09.2015
сама она на 17 этаж не заберётся, наверняка есть хозяева. Выгнав кошку Вы сделаете её и хозяев несчастными.
15 этаж,за животными своими следите,мне вчера кто-то из ваших любимцев на коврик насрал.
Снова разбили стекло в двери на 1-м этаже.Кому и зачем это надо?
Patrin
29.11.2015
видимо очередной закомплексованный дебил решил самоутвердится перед обществом. АНИКО, можно запросить видео? Думаю уже пора вводить номинацию в ЖК на дебил года 2015
Там камеры нет. Лучше б камеры не в лифте ставили, а между первой и второй дверью на входе в подъезд. Уже который раз там бьют, а в объективы не попадают
Stephan S
29.11.2015
А в лифтовом холле камера направлена не в ту сторону? Там у нас их сколько?
В лифтовой холле камера вроде одна, висит над входом в холл, дверь эту не захватывает. Вот и бьют её, зная, что не попадают в объектив, входную уже не трогают со стороны улицы
А если в лифте зеркало разобьют?
У нас чаще окна в дверях бьют, чем зеркала в лифте
Слова Министра иностранных дел РФ сразу вспомнились. Вчера в начале 1-го ночи возвращался домой, стекло было еще целое...
yolopuke
29.11.2015
Почтовый ящик кв.87 поврежден (и еще несколько), возвращались так же около 12 ночи , еще открывали ящик все было целое и не мятое, нужно видео с камеры у входа в подъезд. Видимо тот же кто разбил стекло на входной двери, повредил и несколько почтовых ящиков.
Pferde
01.12.2015
Всем привет! На 12-м этаже сработала ПОЖАРНАЯ СИГНАЛИЗАЦИЯ. Орёт несколько минут. В ДУКе сказали, что выясняют, в чём дело.
Вопрос к жителям дома: только на 12-м этаже или ещё где?
yolopuke
01.12.2015
на 10 м тоже самое..ужас
Pferde
01.12.2015
У нас в лифтовом этаже палёным пахнет сильно. Моя кошка сходит с ума. Мечется по квартире, раньше такого с ней не было
Patrin
01.12.2015
на 19 тоже
d7d1cd
01.12.2015
Вчера в 105 доме сработала. Че за херня творится то?
Isaak
01.12.2015
а в субботу чемодан сомнительный у спара
ConSaR
01.12.2015
Блин, обычно в таких ситуациях принято эвакуироваться))) Как путный оделся, вышел на улицу пешком с 19 этажа, а там тишина, красота, пустота...
Patrin
01.12.2015
холодно и мерзко)) мы в России)) у нас не принято эвакуироваться, у нас принято об этом писать на форуме))
Stephan S
01.12.2015
Я тоже -- оделся, собрался, вышел из дома и пошёл на работу)) Правда, не особо торопясь.
d7d1cd
01.12.2015
Кто знает, где находится пульт пожарной охраны? Где то место, из которого видно в какой квартире сработал пожарный датчик?
в дуке
ОксНиНо писал(а)
в дуке ...

а я думал в СУКи
Pferde
01.12.2015
Моя версия случившегося: у нас на этаже между балконными дверями кто-то что-то делал. Там стояла просто ужасная вонь палёным полипропиленом (пожарные сказали). Либо это были рабочие соседей, либо сантехники ДУКа. Рабочие соседей клянутся и божатся, что не они. Говорят, что сигналка сработала после прихода сантехников на наш этаж.
Соответственно, если это ДУКовцы, то тоже не признаются.
Пожарные сломали замок на двери в мусоропровод и вуаля: один из наших жителей по этажу устроил там себе кладовочку))) кучки как бы нужных и в то же время ненужных вещей в квартире лежат там! Вот у меня вопрос: ну неужели кому-то мало своих квартир, гаражей, дач для скарба? Надо еще в коридорах, на лестничных площадках и в местах ОБЩЕГО пользования барахло своё сваливать??? Эту дверь любой малолетка мог сломать, 2 спички и вот тебе пожар. Резина, полиэтилен и прочее барахло очень хорошо и быстро горит. (((
Собственно, дверь в помещение мусоропровода пожарные сломали, потому что пахло, по их мнению, оттуда...
Мы с соседкой по этажу обошли на всякий случай верхние этажи и тех этаж. Пахло только на нашем этаже. Так что у меня версия: кто-то что-то паял в маленьком пространстве и сработала сигналка...
пару раз когда проходил мимо этой коморки оттуда сильно воняло тухлятиной
Вот разочек заплатить бы за ложный вызов, и сразу все паять перестанут где надо и где нет....пожарка уж ехать отказывалась,понятно,что обязаны,но просто так тоже сколько можно подрываться....
Pferde
01.12.2015
Оксан, согласна с тобой. Только чтобы привлечь нужны доказательства. А их нет(((
d7d1cd
01.12.2015
Ночью они ведут дежурство около этого пульта?
не могу сказать,но рабочий там есть на случай непредвиденных экстренных ситуаций-типа трубу прорвало и все такое
Stephan S
01.12.2015
Если орёт - то по всему дому. И на 6-м визжало, что еле замок закрыл) Как определить, где именно источник?
Pferde
01.12.2015
пожарные сказали, что сработало в кв 29, по данным ДУКа
Stephan S
03.12.2015
И вчера чуть-чуть попищала в то же время, и сегодня на час раньше. Это теперь новшество у нас в доме -- пожарная сигнализация в первой половине дня?)))
Дорогие соседи,вот такую фот фигню оторвала только что от пластин замка домофона((((изолента на средней железяке
Если заметите отрывайте, я так понимаю это для того,чтобы дверь можно было открыть без ключа, ну хитро....
Я вот все удивляюсь,что за нищеброды живут,которые даже ключ не могут сделать?
это не нищеброды, это либо ворюги, либо квартиранты (наверно все поняли какие квартиранты)
Ignat_nn
21.01.2016
у нас тоже так было, позавчера оторвала желтую изоленту. 105 дом.
Распространители?
Ignat_nn
22.01.2016
Возможно. Подумала сначала, что тоже без домофона и ключей кто-то.
Вчера вечером пошла на улицу, решила проверить - опять наклеено, но уже черной изолентой. Чтоб в глаза что ли не бросалось?
надо определить промежуток времени и к ANIKO.
что то я не обратила внимание сегодня,вы в 105 отклеили опять?
Ignat_nn
22.01.2016
да, вчера вечером около 17-30 оторвала, домой возвращалась около 22-00 - ничего не было, значит, скорей всего днем или утром клеят. сегодня пойду на улицу, опять проверю.
109 дом все следим)))
Patrin
21.01.2016
такие вещи еще и воры делают, что бы следить за квартирами. В передаче видел))
TrueStar!
15.02.2016
Сегодня будет собрание жильцов по поводу МТС?
Женщины с бюллетенями говорили, что должно быть сегодня в 18ч, но нигде почему-то информации нет
Isaak
15.02.2016
это подпольное собрание) советую в обозначенное время прийти в обозначенное место и снять все происходящее, если таковое будет, а если не будет то тем более снять все это безобразие
Stephan S
15.02.2016
В 18 люди или на работе, или в пробищах томятся-бибикают.
Так на то и расчет!
ну так во сколько и где оно будет? бумажка внизу висела раньше, сейчас нету
в 18-00 у подъезда
KaTeNA555
15.02.2016
Сегодня вечером состоялось собрание жителей(было очень мало) с представителями ДУК и МТС. Итоги: Бюллетени подписаны не все, проекта подводки сетей нет, ДУК не ответил ни на один вопрос, например откуда наши личные данные у МТС, будет ли ДУК получать деньги за установку МТС., как все будет происходить, почему многие жители не в курсе и т.д.
И поэтому новое собрание состоится около 105 дома 19 февраля в 18,00.
На собрание обещали принести проект сетей МТС и обещали придти с бюллетенями всего дома. Сегодня на собрание явилось очень мало жителей. Проведение сетей МТС зависит от нас, только никто особо не участвует. Соседи, кто сможет придти в пятницу на собрание?
Я бы хотел придти,но работаю до 18 и до дома минут 30-40 добираться.Почему выбирают такое неудобное время?
чтобы никто не подписал, видимо....
scorpion of r писал(а)
аботаю до 18 и до дома минут 30-40 добираться.Почему выбирают такое неудобное время?

вчера почти до 19 00 было собрание.. мож успеете в пятницу
Apchxi
15.02.2016
Да, вопросов осталось много. Особенно - кто они те жители которые писали заявки на подключение в МТС с просьбой появится в нашем микрорайоне? (вопрос риторический, конечно).

По оплате я слышал цифру в 3 рубля с одного пользователя, но кому МТС их оплачивает вопрос открытый.

Ждем рабочий проект по прокладке их проводов и установке оборудования. На словах представители подрядной организации обещают отсутствие каких либо дополнительных "дыр" в перекрытиях.
Isaak
16.02.2016
3 рубля?)))))))))))))))))

зачем включать такой вопрос если дыр не планируют?


а на какой вопрос они вообще ответили тогда?
Протянули провода воздушкой, потому что подземные коммуникации оказывается в собственности ростелекома и они туда не пускают и СУК типа судится с ними по этому поводу(имхо вранье все это). Коммутаторы будут на чердаке, провода на этажи пойдут в шахтах, никаких дырок и труб с проводами не будет. До квартир провода будут идти в кабель каналах. За электричество своего оборудования они будут платить сами. Так же обещали супер пупер тарифы чисто для нашего ЖК.
Apchxi писал(а)
По оплате я слышал цифру в 3 рубля с одного пользователя,


Че за бредятина? ))
Подключат весь дом и жители "получат" космическую сумму в 540 рублей!
А кто будет следить за количеством подключившихся не сказали? ))

Надо было не слушать их, а гнать ссаными тряпками в месте с СУКовцами.
Хотелось бы добавить, что представитель МТС процитировал некого прокурора, который его вызвал на беседу по поводу "нашей ситуации": "... я сам живу в Цветах, и кто эти уроды, которые пишут нам такие заявления?"
Что называется, оцените уровень глупости МТСного представителя! :)))
Готов лично познакомиться с этим представителем.
Почему то Кульпинов бережно прячет их от меня.
приходи в пятницу в 18 00 к 105 дому, он там будет, с проектом.

по поводу размещения сетей в доме, в жил инспекции сказали следующее: в первую очередь собственники должны проголосовать. необходимое количество голосов за - 2/3 от числа собственников, а не от числа квартир в доме. оригинал протокола голосования должен остаться и в ДУКе и у собственников. если собственники против по этому протоколу, то любые действия по монтажу - противозаконны.
по поводу подключения оборудования в электросетям дома - ДУК заключал договор на электроснабжение с энергосбытом, где мтс не было, в связи с этим Дук должен либо заключить новый договор с энергосбытом, либо заключить доп соглашение. в котором будут учтены потребители оборудования МТС и определено место подключения и способ расчета потребления электроэнергии, это нужно для того чтоб нам в одн не впаяли лишние киловатты, которых и так до хрена.
LFD
17.02.2016
Верите, что при наличии доп.соглашения, нам не" впаяют" лишние киловатты?
ЧТобы нам не впаяли, необходимо счетчик поставить отдельный. Ну и следить, следить и еще раз следить за показаниями общедомовых приборов.
kasper6996 писал(а)
приходи в пятницу в 18 00 к 105 дому

Планирую. Только боюсь прогонят меня с моими вопросами как НЕжителя 105-го дома ))
Vigo
17.02.2016
Жень, встанем рядом, шепнешь на ушко, задам от жителя 105:)
опять в 18.00????
LFD
17.02.2016
И жители нашего тоже к 105 в пятницу?
да
ап
Прошу отписаться старших по этажам в личку-для сбора подписей на сетку)
Pferde
10.06.2016
отписываюсь) 12 этаж
на листе А4
фио
квартира
подпись
потом мне или в ящик кв 157
17 есть
12 есть
6 есть
актианее товарищи)))
Натаааш? Дима?)))ау
Adiva80
12.06.2016
Оксана, ты про сетку на окно? У нас уже есть, скинулись соседями.
ну прям...нееее про нее мутить не буду
на коробки спортивные
Stephan S
20.06.2016
А что у нас с лифтами? Стоят все три, да ещё и гул непонятный.
пожарка сработала значит
включили.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем