--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Дом номер 9 (115/1) сдача. Первичные осмотры, подписание актов. Общие вопросы.

Сдача домов
68
330
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Уми
03.07.2014
Начались первичные осмотры. Приглашают всех по очереди. После того как все посмотрят будет сдача дома. А потом и подписание актов приема- передачи квартир. Делимся своими мыслями на этот счет. И просьба поменьше закидывать звонками старт строй так у них быстрее работа пойдет. Кто уже посмотрел квартиры расскажите как все прошло, что интересного, важного?
Ага и фото,фото побольше=)
pukipaki
03.07.2014
Я уж начал забывать в каком доме квартиру купили)))

Нам пока не звонили относительно осмотра((( Надеюсь, позвонят в ближайшие дни.

Пока осмоторщиков не слышно и не видно.
Alexey_ZA
03.07.2014
Сегодня посмотрели квартиру, все понравилось. За полчаса только успели все посмотреть, фотографировать особо времени не было, фоток мало и качество не очень. позже выложу. Понравилось что присутствовал электрик с лампочкой, розетки мы проверяли принесенным из дома феном.

Электросчетчика нет. Счетчика на тепло нет. Обещали что в августе при сдаче все будет.
Alexey_ZA
03.07.2014
Здорово. Вам повезло, догадались делать выход кабеля для плиты на нормальном уровне, а не задирать к потолку как в предыдущих домах.
Не знаю, о каком доме идет речь в вашем сообщении, но у нас кабель тоже на нормальном уровне был. И вообще, от вас это первое замечание по данному поводу
Могу с уверенностью сказать про 113/1 и 107 дом. В остальных не был. Лично мне пришлось опускать где то на 20 см. Рад, что у Вас все было хорошо изначально.
Alexey_ZA
03.07.2014
Комната 19,4 м.кв
На первый взгляд очень аккуратно,это однушка?
Alexey_ZA
03.07.2014
да, 45 м.кв
Alexey_ZA
03.07.2014
Комната 3D zelev.tk/wp-content/uploads/swf/ колесом мыши можно приближать. левой кнопкой мыши - вращать.
Roj
03.07.2014
прикольно, спасибо!
Virusx8
05.07.2014
а не скажите какие были цены на этот дом?)
Roj
07.07.2014
Где-то от 53 тыс/метр в марте 2013 года на этапе котлована
Virusx8
08.07.2014
вкусные были цены, сейчас порядка 70, а дальше еще выше цены пойдут?)
Alexey_ZA
03.07.2014
Комната вид 2
А какой подъезд и какой этаж?
Alexey_ZA
03.07.2014
подъезд 2 слева, 5 этаж.
pukipaki
04.07.2014
Спасибо. Вообщем, вам понравилось все.
freska
08.07.2014
Вы прям,как будто нашу квартиру смотрели!Сегодня там были,тоже пятый этаж и тот же подъезд)странно
Alexey_ZA
08.07.2014
У нас зеркальные квартиры. У нашей 45 метров у вашей 46.4 метров.
lessandro
08.07.2014
Осматривать и проверять можно хоть час, хоть два? Или стоят над душой и подгоняют?
когда мы осматривали свой 109 дом,Юрий сказал давайте быстрее у меня нет времени возиться васс много,так что сколько хочется не получится он по списку гоняет на что обратить внимание...треснутые стеклопакеты,оторванные обои,линолеум...воть так
lessandro
08.07.2014
Жаль ((( Было бы разумнее дать нам возможность осмотра без представителей, а с ними уже только подытожить.
Для вас да, а вот для СС в самый раз, может чего то и не заметите впопыхах. Просто останьтесь там после первого же осмотра и все внимательно обследуйте, составив список, на втором осмотре все это впишите в акт осмотра и пусть устраняют!
lessandro
08.07.2014
Видимо так и придется поступить...
levl_99
06.07.2014
Уми писал(а)
Приглашают всех по очереди.


Сначала первая секция, потом вторая? Или по этажам, начиная с первого?


Кто уже смотрел двушки (распашонки и угловые) - поделитесь фотками. Особенно фото ванны/туалета интересуют.
Были на осмотре. Электрик, сантехник, и отделочник и Юрий(представитель застройщика) все в сборе показывают квартиру. Первый подъезд 5 этаж. В целом все хорошо. Нет счетчиков электроэнергии и тепла. Квартира понравилась отделка светлая все в пастельных тонах. Розового, цветочков и зеленой плитки в санузлах не было, это обрадовало.
kotovan
07.07.2014
а про счетчики, что сказали? будут?
А про счетчики, сказали. чтобы не переживали и что будут, но после того как акт приема-передачи подпишим и когда из ДУКа или СУКа придут и счетчики будут опломбировать. Мы настояли, чтобы счетчики в акт осмотра вписали. Потому как после приема квартиры и передачи ключей сложно что-либо доказать.
Alexey_ZA
07.07.2014
Я так понял что это предварительный осмотр, и подписывал акт осмотра, а не приемки, который без счетчиков подписывать не буду.
Уми
08.07.2014
Да все верно. Это первичный осмотр. Но счетчики в акт осмотра лучше вписать.
Xazova
08.07.2014
Ездили сегодня на осмотр, очень порадовало присутствие мастеров. Электрик - проверил все розетки, верхнее освещение, подробно все про счетчик рассказал; сантехник - сказал, что только что отремонтировал смеситель; отделочники - мы обнаружили неровный пол в кухне, сразу записали в акт, сказали как исправят пригласят на повторный осмотр, но уже после того как пройдут все первоначальные осмотры; оконщик - обнаружили, что на лоджии окно как то не хорошо работало, на месте все отремонтировал.
s_good
08.07.2014
уточните какой у вас этаж
Xazova
08.07.2014
8 этаж, однушка
lessandro
09.07.2014
А водопровод уже под давлением, чтобы сантехнику проверить?
Xazova
09.07.2014
унитаз проверили, краны в ванной и на кухне включали, не было горячей воды.
Уми
08.07.2014
Фото угловой двушки и санузлы как просили
Уми
08.07.2014
Уми
08.07.2014
Раковина ванная, полотенцесушитель
Adiva80
09.09.2014
полотенцесушитель у вас приличнее, да цвет нормальный (в сравнении с 109 д.)
Уми
08.07.2014
Уми
08.07.2014
Батарея и входная дверь
Уми
08.07.2014
Уми
08.07.2014
Автоматы и порог в туалете
Уми
08.07.2014
Ниша в коридоре
Уми
08.07.2014
В кухне дверь открывается во внутрь и за ней остается пространство
Уми
08.07.2014
levl_99
08.07.2014
спасибо за отчет, очень детально!
как ваши впечатления от квартиры? большая комната, ванна, туалет и коридор кажутся просторными. по фото маленькой комнаты и кухни не понятно.
Уми
09.07.2014
kotovan
08.07.2014
ах! как я завидую!!! хочу уже свою увидеть, трешку на 7 этаже! аааааааааааа!
Уми
09.07.2014
Ну с пятого до седьмого всего ничего)
kotovan
09.07.2014
вон 8 этаж уже смотрели...правду однушку, какой-то интересной схемой планируют осмотры, наверное, сначала 1-2 комнатные
вчера жена звонила Юрию в старт-строй, он сказал, что квартиры показывают после того, когда строители там их в порядок приводят. так что как квартиру начистят и все уберут - будут приглашать.
levl_99
09.07.2014
вчера звонила - сказали, что сейчас 9 этаж приглашают осматривать
umo4-ka
09.07.2014
Обалдеть, какой у вас модный ремонт)))
У нас в ванной на полу серый керамогранит, а двери картонные, самые дешевые. 113 дом))
knv_77
09.07.2014
в 111/1 и 113/1 лучше
alexivc
10.07.2014
В 115 доме такой же!
kotovan
14.07.2014
Всем ДД! сегодня посмотрели нашу трешку на 7 этаже, 1 подъезд. Все очень даже понравилось и обои и двери, особенно обои в коридоре под пробку рисунок, замечаний по-минимуму...Порадовало, что почти все окна на несолнечную сторону, солнце у нас будет только утром. Сказали 2 осмотр где-то через месяц.
Второй осмотр окончательный,не знаете?
kotovan
14.07.2014
сказали всего 2 осмотра будет
смотрели 2ку 1 июля, Юра сказал, что 20 июля дом вводится в эксплуатацию и через неделю выдают ключи, тем у кого не было замечаний по приемке. А вам сказали еще месяц ждать?
ух ты! ничего себе!!! У Вас, значит, не было замечаний?
Драсьте, сегодня смотрели однушку на 3 этаже. В принципе все хорошо, но мелкие недочеты конечно имеются:
1. Треснуто стекло в двери в ванную комнату. С внутренней стороны в санузле на косяке следы краски. Смеситель умывальника в ванной дал небольшую течь при включении воды.
2. Двери закрываются ОЧЕНЬ плотно (с усилием). У двери в кухню, наверху почему то оказалась щель в палец толщиной. Дверные косяки показались маленько перекошенными, сказали что поставляются они в сборе вместе с дверьми и тут особо ничего уже не поделаешь.
3. На стыке между прихожей и кухней - линолеум пузырем. На кухне внизу пузырь на обоях. Порог выхода на лоджию - обои как то отклеиваются.

Обещали все устранить до следующего осмотра. Общее впечатление хорошее, немного непонятны выступы по всей квартире, как то они смущают, в остальном все хорошо.
Надеюсь кому то поможет мое описание.
s_good
15.07.2014
линолиум для комнаты и прихожии ещё куда-бы ни..., а вот для кухни не очень подходит, думаю сразу придётся менять
на первое время хватит я думаю и этого. Ну а дальше уж будем смотреть.
s_good
16.07.2014
в том-то всё и дело, пока квартира пустая поменять линолеум несложно, а вот когда установлен гарнитур на кухне, расставлена мебель - это уже совсем другая проблема.
видел на примере знакомых в цветах, после установки гарнитура всё же решили что-то сделать с полом.
согласен, может и перестелим на ламинат.
Уми
16.07.2014
Тут на вкус и цвет на всех не угодишь
порог на лоджию с остатками затирки.
лоджия второй кусок и обои крупным планом в прихожке. Это все. :)
s_good
16.07.2014
обои на пороге отвалятся в любом случае, угол нужно закрывать накладкой/уголком
это понятно, но там откровенно прям отваливался кусок :) не для того уплочено более 2 мильонов, чтоб у нас там кусок обоев отваливался)
s_good
21.07.2014
в кухне на "рабочей" стене, где будет стоять гарнитур нет ни одной розетки, кроме вывода для подключения плиты
ага. Мы спрашивали электросхему - нам отказали. Так что вполне вероятно по плану они там должны быть...
s_good
21.07.2014
может я не увидел на фотках, но если так, то хреново. там стена несущая, штробить её ещё то развлечение
s_good
24.07.2014
Как вариант - установка розеток на самой столешнице гарнитура
либо просто протяжка за/под гарнитуром удлинителя. на прошлой квартире так делали. Главное только не залить ничем это дело)))))
s_good
16.07.2014
на первое время думаю санузел обшить пластиковыми панелями и спрятать под них трубы, т.к. видел как в новых домах трещат стены вместе с плиткой. Не совсем понятно почему нельзя было спрятать трубы подходящие к смесителю в ванной в штробы. Может конечно этого не позволит сделать арматура? Вот думаю что с ними делать?
закрывать пластиковыми панелями тоже будем. Нынешний вид конечно страшен.
а плитка реально трещит?
s_good
16.07.2014
причём чем выше этаж тем более вероятно образование трещин в стенах. Стяжка и плитка трещит вместе со стеной. у меня знакомый долго отковыривал треснувшую плитку, отдалбливал клей, чтоб не повредить целую - ещё то занятие. а панели можно выбрать очень даже, на первые 3-5 лет должно хватить. вот ещё проём для ванны болше самой ванны, тож придётся мастерить полку. Так же не знаю что делать с полотенцесушителем, трубу никак не спрячешь, а так оставлять никак не хочу.
ну у нас этаж то третий, жена настаивает на том, чтобы плитку делать сразу, пока не въехали еще. (грязь не разводить чтобы, все таки дитеныш мелкий у нас)
полку на ванную это да, обычно это делается той же плиткой. А почему бы не спрятать в пластик трубу то? все равно надо смывную черную чем то прикрывать в любом случае. оставить только два хвоста для полотенцесушителя и все.
s_good
16.07.2014
в процессе ремонта будем фотки выкладывать, обсуждать, искать наиболее удачные решения. проблемы у всех одинаковые. в выходные уже составлял примерную смету min всего что нужно для переезда, около 300 руб получилось.
это на сколько комнат?
s_good
16.07.2014
входная дверь, кухня, шкаф в прихожую и по мелочи. на однокомнатную кв.
не скромно))) хотя наверное так оно и есть...
s_good
16.07.2014
большой вопрос по установке кондиционера, т.к. окна выходят на солнечную сторону + в июне 2015 начнётся стройка соседнего дома. жара, да ещё окна не открыть.
кондей надо ставить однозначно, только вот думаю надо дедать это или по осени или ранней весной, ажиотажа меньше - цены не так ломят.
async
16.07.2014
s_good писал(а)
причём чем выше этаж тем более вероятно образование трещин в стенах.

как раз наоборот
s_good
16.07.2014
в любом случае ничего хорошего ждать не приходится
s_good
30.07.2014
s_good
21.07.2014
по поводу стеновых панелей в ванной советовался со специалистами, не рекомендуют делать этого именно в ванной, т.к. под панелями будет оставаться влага и потом будет расти грибок. отсюда запах и т.д. плитку тоже сразу класть не хочется, т.к. кроме трещин ещё все будут сверлить, штробить, долбить и т.д. придётся на первое время просто уплотнить ванную к стенам
хм, это конечно логично. но с трубами такими страшными как то прям не айс жить)
s_good
15.07.2014
хотелось бы увидеть фото или скан акта приёмки/осмотра
если не забуду - вечером залью :)
а зачем, если не секрет?
Korotusya
15.07.2014
выступы - это несущщие колонны. с ними ничего делать нельзя
Может срезать до уровня стены))))?
Korotusya
15.07.2014
вы вот улыбаетесь, а товарищь выше не знает, что это несущие колонны. его выступы непонятные смущают. не боитесь, что он соберется их до уровня стены срезать?)))
это понятно что это несущие, чай и план то я смотрел.Но накой их делать то так? сделали бы толще не несущую стену до уровня, хуже было бы?
ну вот бред вообще, делали бы тогда стену на 5 см толще, чтобы не было этих углов...
или тогда квартира станет меньше на 0,1кв.м.?)
Колонны из монолитного железобетона, а стены из блоков не путайте
да я не путаю, понятно что толщина разная у них, но... сделать то ровно все равно ведь можно?) по мне бы вот лучше было, если бы блоки эти поставили так, чтобы выступ этот был в прихожке, а не в комнате.
В 10 доме 1 секции разумнее,вен канал в ванной
Вентканал в ванной там только потому, что стена не монолит. В каждой секции есть однушки и с вентканалом в кухне и без него.
s_good
15.07.2014
выступы только в комнате, можно обыграть за счёт мебели
на лоджии ведь еще, на фото видно. понятно, можно обыграть, но нахера эти заморочки в подыскивании мебели по размерам то каждого см?
на лоджию вообще срать пофиг=))
ненене))) ср@ть исключительно в горшок))))) на лоджии не буду этого делать))))
Korotusya
15.07.2014
да ладно вам! у нас в четырехкомнатной вообще куда ни плюнь эти колонны. без них в монолитном доме никуда. На кухне аж в каждом углу колонна выпирает. Без вариантов(((
ужс ужс)))) ну значит будем как то обыгрывать эти выступы) Призову дизайнерскую силу и вперед))))
pukipaki
17.07.2014
Не знаете, сейчас осматривают квартиры выше 9 этажа? Мы на 13, пока никаких приглашений не было.(((
не знаю, попробуйте позвонить Юрию в старт-строй)
pukipaki
17.07.2014
А какой у него телефон? Спасибо.
Супруга созванивалась, а она в деревне сейчас. узнаю номер - отпишу в личку. Этот номер по моему должен быть в договоре.
kotovan
17.07.2014
Юрий 8 951 910 39 81
pukipaki
17.07.2014
Спс.
evk2021
17.07.2014
13 этаж 2 подъезд вообще еще обои не наклеены. Выше не поднимались. Были там в воскресенье.
Уми
17.07.2014
А нам на пятом все недоделки уже исправили.
Alexey_ZA
23.07.2014
А как вы узнали?)))
Уми
23.07.2014
Были на повторном осмотре. Все недоделки первичного осмотра устранены.
т.е. у Вас 20 дней прошло с первого осмотра уже на 2 пригласили, оперативненько. А еще будут осмотры или подписали акт приемки уже?
Alexey_ZA
30.07.2014
Подскажите на втором осмотре у вас были счетчики на тепло и на электроэнергию???
gosa
30.07.2014
у нас были уже установлены, на 1 осмотре не было
Вчера ему звонила, сказал что выше 11 еще никому не показывали.
evk2021
18.07.2014
Нас с 12 этажа на понедельник пригласили.
Romul12
21.07.2014
Скажите, они приглашают на определенное время или все же дают возможность выбора? Каким образом это организовано?
s_good
21.07.2014
В субботу был в цветах, окна открыты на последних 4 этажах, видимо отделка идёт полным ходом.
я так понял, что приглашают на определенное число, а время уже обговариваете сами.
evk2021
21.07.2014
Дату ( с понедельника по четверг) и время в промежутке с 9-00 до 12-00 и с 13-00 до 15-30 выбираете сами. Мы уже были. В общем-то кроме арматуры торчащей на лоджии и загаженного туалета придраться не к чему. Все очень аккуратненько.
Balisong
23.07.2014
Сегодня ходили смотреть уже повторно квартиру друга на 7-ом этаже. Все недоделки исправили очень оперативно! Первый раз ходили в прошлый понедельник! Как один из недочётов указывали отсутствие счётчика, сегодня уже висит и функционирует. Ремонт очень качественный, двери не сравнить с тем г..... что в моём 109 доме!(((
evk2021
23.07.2014
А двери все-таки хуже чем в 6 доме стоят.
Serzhi
23.07.2014
а что говорят все же про то когда дом в эксплуатацию сдадут и заселяться можно будет?
Balisong
23.07.2014
Сказали что ключи возможно уже в течении августа.
evk2021
24.07.2014
Дом введут в эксплуатацию в конце июля.
s_good
24.07.2014
что за источник?
evk2021
24.07.2014
Юрий.
баджет 15.07.14 в 12:15
смотрели 2ку 1 июля, Юра сказал, что 20 июля дом вводится в эксплуатацию и через неделю выдают ключи, тем у кого не было замечаний по приемке. А вам сказали еще месяц ждать?
s_good
24.07.2014
у нас нас во втором подъезде на 16 этаже ещё не было осмотров, а кто-то уже готовится получать ключи...
pukipaki
24.07.2014
у нас 13 этаж. тоже еще не пригласили на первичный осмотр.
у нас в первом подъезде 16 этаж тоже
s_good
24.07.2014
Кто-то проверял уровнем несущие колонны и их размеры ? Может быть одной из причин смены подрядчика при стоительстве дома.
evk2021
24.07.2014
Начинается... Не вносите панику.
s_good
24.07.2014
не подумайте ничего, просто убедится лишний раз не помешает и если есть отклонения обязательно указать в акте приёмки
evk2021
24.07.2014
Вот вы измерьте и отпишитесь.
s_good
24.07.2014
На последних этажах работал уже новый подрядчик.
evk2021
25.07.2014
Чего уж сейчас уровень несущих конструкций измерять-дом уже построен. Гарантия на него 5 лет. Если что не так-в течение 5 лет всяко проявится.
s_good
29.07.2014
да, и если проявятся дефекты несущих конструкций, то их сразу устранят
evk2021
29.07.2014
Ну значит дом сложится....
evk2021
24.07.2014
Кстати, для слова. Лифт грузовой изнутри весь уже исцарапан.
Pumaelena
24.07.2014
В каком подъезде? Во втором подъезде грузовой лифт специально весь пенопластом обклеен чтобы не быть поцарапанным строителями при завозе строй материалов, а жильцами - крупногабаритной мебели.
evk2021
24.07.2014
Двери все в глубоких царапинах.
s_good
25.07.2014
Предлагаю по лифту написать коллективную жалобу в СС.
evk2021
25.07.2014
Если не трудно-составьте текст. Подписи соберем.
2 этаж тоже не приглашали....
s_good
25.07.2014
можно будет сделать сразу после получения ключей
evk2021
25.07.2014
Вы тоже из второго подъезда?
нас тоже не приглашали 16 этаж 1-го подъезда
s_good
29.07.2014
Звонил сегодня Юрию в СС, он сказал: сдача дома в эксплуатацию ожидается со дня на день, до конца следующей недели все первичные осмотры квартир будут проведены.
в офисе сказали тоже самое, со дня на день дом вводят в эксплуатацию..
вчера были на повторном осмотре - все отлично. сказали ждать письма или звонить каждую неделю для приглашения на подписание акта приемки-передачи квартиры :) ждем ждем ждем))))
Приглашать на подписание актов будут только после присвоения адреса в Приокской администрации. Это в лучшем случае через неделю после ввода
s_good
30.07.2014
Вот нашёл пример претензии
К сообщению прикреплен файл:
98905107-86643345-pretenzij.docx   (20 Kb)   Скачать файл
evk2021
30.07.2014
Эта форма хороша для претензии по квартире ( ваша собственность). Лифты-это общее имущество и передается оно ДУКу. По идее он ( ДУК) и должен не принимать заведомо испорченное имущество, чего , естественно, не будет.
s_good
30.07.2014
читайте внимательнее: "Объектом долевого строительства является (переписываем из договора) двухкомнатная квартира №___, а также соответствующая доля в праве собственности на общее имущество в многоквартирном 17-ти этажном двухсекционном жилом доме"
evk2021
31.07.2014
Интересно, а какая у нас доля в праве собственности на общее имущество и чем оно подтверждается??? Юрий при приемке квартиры озвучил, что общее имущество принимает ДУК, а не мы.
s_good
31.07.2014
"соответствующая доля в праве собственности на общее имущество в многоквартирном 17-ти этажном двухсекционном жилом доме" - из договора долевого строительства.
evk2021
31.07.2014
Это я уже поняла. Правоустанавливающие какие документы у вас какие будут на эту долю?
s_good
31.07.2014
evk2021 писал(а)
из договора долевого строительства.

из договора долевого строительства
evk2021
31.07.2014
Похоже мы про разные вещи говорим. НЕ будет у вас свидетельства на право собственности доли в общем имуществе.
Marina50
01.08.2014
Эта доля принадлежит всем собственникам в силу закона, ЖК РФ, глава 6, ст. 36.
Да, общее имущество обслуживает ДУК, но принадлежит оно владельцам жилых и нежилых помещений пропорционально и право собственности на него не оформляется.

Вижу из 115-го дома, как ночами клеют обои на 17-м этаже вашего дома, а днем начищают стёкла,
скоро сдача)))
s_good
05.08.2014
16 этаж, на завтра пригласили на первичный осмотр
Marina50
05.08.2014
тоже клеили уже ужо))), а стекла чистил представитель ближнего зарубежья стоя одной ногой на подоконнике внешнем, наполовину повиснув снаружи, у меня аж сердце зашлось, никакой техники безопасности...(((
s_good
29.07.2014
какой марки лифты установлены?
evk2021
07.08.2014
Уважаемые соседи! Поделитесь информацией, когда кто снимал показания всех счетчиков перед получением ключей и куда их нужно занести ( акт осмотра или акт ПП)?
Isaak
07.08.2014
СУК составляет акт при инструктаже или передаче ключей от кондерки в нем и записываются показания
evk2021
07.08.2014
Ключи будет СУК выдавать? Я вроде читала в какой-то теме , что в офисе СС?
Isaak
07.08.2014
от кондерки сук
evk2021
07.08.2014
Спасибо.
Ключи от кондерки выдаются после того как подписан акт приёма-передачи квартиры?
Уми
01.09.2014
Да акт в старт строе подписываете, едите на квартиру там сантехник из СУК выдает.
Спасибо!
Звонили в старт-строй сказали, что информация о сдаче дома вывешивается в этот же день на сайт. В седьмом небе сдали дом No 3 (по генплану) присвоили адрес. 05.08 сдали. а 07.08 опубликовали. Просмотры там начались в то же время, что и у нас.
evg52k
08.08.2014
Вы переживаете, что дом еще не сдан?
а вы нет?
evg52k
08.08.2014
я нет. На прошлой неделе у нас первичный осмотр был. Сказали, через неделю будет сдача, вторичный осмотр и подписание акта.
Lusii777
09.08.2014
Не подскажите, есть ли у кого-нибудь образец доверенности, чтобы муж один подписал акт приемки квартиры. Заранее спасибо.
evg52k
11.08.2014
Доверенность делается у нотариуса.
s_good
11.08.2014
Вторичный осмотр проводится, в случае отсутствия замечаний на первом осмотре?
Вторичный осмотр проводиться только в случае исправления замечаний по первичному осмотру. Если все устроило, то ждите письмо уведомление на подписание акта приема-передач в офис.
s_good
11.08.2014
кому уже пришло письмо-уведомление на подписание акта приема-передачи? Есть информация по сдаче дома в эксплуатацию?
тож ждем письма - звонили в столицу-нижний, сказали что как только будет известно о сдаче дома в эксплуатацию - вывесят эту информацию на сайте, типа смотрите там.
Korotusya
11.08.2014
Сегодня на вашем доме появилась табличка с адресом: ул Академика Сахарова 115, корп.1. Значит даже и адрес уже привоен
в администрацию еще документы на присвоения адреса не подавались... исполнение- втечении 1 месяца после подачи заявления, так что от куда табличка и для кого не понятно.....
Isaak
11.08.2014
план на адреса давно есть, табличку вывешивают всегда заранее
s_good
11.08.2014
звонил сегодня в СС, менеджер мне ответил что дом сдан в эксплуатацию
Уми
12.08.2014
Кто вам это сказал? Имя менеджера. В столице нижний сообщают, что не сдан. Не вводите людей в заблуждение. Зачем создавать лишний ажиотаж со звонками.
Tachana
12.08.2014
Добрый день! Вчера лично сама звонила в 16.30. Спросила своего менеджера по продажам, с кем оформляли покупку квартиры... Он сказал дом сдан, подождать нужно 1-2 для оформления почтового адреса!!! Нужно просто если звонить, четко спрашивать с кем Вы оформляли документы по покупке квартиры, и формировать своей вопрос четко... А не разговаривать кто свободен...у них шквал звонков...
s_good
12.08.2014
информация достоверная, дом введён в эксплуатацию!!!
по аналогии с 3-м домом в 7-м небе:
04.08.14 - дом введён в эксплуатацию
07.08.14 - Жилому дому No3 (по генплану) жилого комплекса "Седьмое небо" присвоен почтовый адрес
Pumaelena
12.08.2014
Вы путаете понятия. Дом сдан госкомисии, но в эксплуатацию еще не введен и почтовый адрес не присвоен. Документы все уже в администрации. Вряд ли все это сделают за 1-2 дня, потому как они там уже с прошлой недели находятся, но все равно уже скоро :)
Tachana
12.08.2014
Незнаю, что мы путаем, но дело в том, что сказали в среду можно позвонить уточнить, и если все нормально в четверг можно приходить и оформлять документы.
вчера звонили в администрацию, нет там еще заявления от СС на присвоение адреса, всем говорят разную инфо. Будет хорошо, если я ошибаюсь. Подождем до среды...
Pumaelena
12.08.2014
Сначала ввод в эксплуатацию и только потом присвоение адреса.
Tachana
13.08.2014
Звонили сегодня в офис, сказали документы переданы в администрацию. и ответа пока от администрации нет.
вот это уже похоже на правду. Администрация рассматривает заявление 1 месяц, бывает и раньше...
Эх.... Что то совсем тишина ((( у кого нибудь может быть есть какая информация? Поделитесь пожалуйста
да уж, такое впечатление что все уже въехали, одни мы остались. Сказать нечего, кормят одними обещаниями, надоело...
да тож сидим ждем :) все ждут. ИМХО столица нижний, пока очень занята продажами 7го дома, не до нас...
Tachana
19.08.2014
Звонила в офис, сказали ждите! в сроки они укладываются...Терпения... Екатерина ответила на вопрос по приблизительным срокам ---- , что остались небольшие нюансы... ждите..........НУ БУДЕМ ЖДАТЬ)))
Tachana
19.08.2014
Кстати 7-ой дом тоже пока не сдан, думаю они одновременно будут сдаваться...Да и сейчас не очень хорошее время-ОТПУСКА, поэтому наверно тянут с документами
у 7го дома стоит статус "подготовка к вводу в эксплуатацию", а у нашего "реализован по ДДУ". Так что не знай, не знай, чего там с одновременной сдачей...
Наш дом принят, присваивают адрес.... И еще какие-то бумажки((( и еще подписывают акты по двум домам в седьмом небе, поэтому ждем.....
Мои поздравления!!!
www.tsvetynn.ru/?id=5274
evg52k
21.08.2014
еееееееее
TcvetoK
21.08.2014
Они пока радуют своей скоростью))))
Pumaelena
21.08.2014
уррррррааааа! Спасибо за новость!
Хорошая новость! Когда за ключами?
И долго же документы "ходили" - 31.07.2014 подписаны, объявление появилось 21.08.2014((((
Isaak
21.08.2014
ну теперь до 15 сентября обязаны выдать ключи
Ура!!!ура!!!ура!!! На следующей недельке побежим за ключами!!!!
evg52k
21.08.2014
Но адрес не присвоен. Нужно ждать дополнительную новость.
Tachana
25.08.2014
Кто записался на подписания актов??? Мы на среду записались
evg52k
25.08.2014
я тоже)
Блин, везет...(((
Когда планируется переезд?
Tachana
25.08.2014
все зависит от того, как оформим документы...возможно пятница...
Здорово! Тоже почти сразу планируем заезжать)))
А как записались? Нам сказали на 2 осмотре ждать письмо приглашение на подписание акта по почте в почтовый ящик, каждый день заглядываем...а что можно записаться?
evg52k
25.08.2014
мне позвонили. ждите и Вас пригласят
мы сегодня получили ключи! и, видимо, не мы одни)))
Alexey_ZA
27.08.2014
Мы тоже получили ключи!!!!!! *yahoo*
Romul12
27.08.2014
Скажите, ключи прямо в офисе отдают? или за ними нужно ехать в цветы? что еще выдают в офисе?
в офисе подписываете акт, а ключи прям в Цветах дают при предъявлении акта.
и мы получили :)))) теперь начинаются хлопоты) дверь, кухня, мебель...Эхх)))))
Лили1
29.08.2014
Подскажите, плиз, кто уже вьехал. Я сегодня получила ключи и
обнаружила, что горячей воды нет. Пошла
разбираться, мне сказали, что горячую
включат только при заселении дома на 50%.
Кто знает через сколько это примерно...
мы еще не въехали, про горячую воду и не слышали...
прошу прощения за глупый вопрос, но мало ли, а она у вас включена, в комнатке для счетчиков?
никто еще не въехал, ключи только на этой недели начали выдавать. Движуха начнется в эти выходные, я думаю)
evg52k
29.08.2014
Не понятно почему эта холодная вода как горячая идет (крутится счетчик горячей воды).Только у меня так?
Лили1
29.08.2014
мне сказал мастер и начальник домоуправляющей компании сказал, что горячей воды нет и не будет пока 50% не въедут
Лили1
29.08.2014
мне сказал мастер и начальник домоуправляющей компании сказал, что горячей воды нет и не будет пока 50% не въедут
Жесть...... И долго они нас динамить с водой будут??? Надо жаловать тогда..... Без горячей воды как то никак...
Лили1
31.08.2014
это у всех так, когда смеситель поворачиваешь на горячую воду, то без разницы горячая она в данный момент или нет, счетчик воспринимает ее как горячую и начинает начислять вам кубометры)
evg52k
31.08.2014
Я к тому, что из холодного крана у меня воды нет. А из горячего идет холодная.
SERJ03
01.09.2014
Добрый день! У нас такая же ситуация: холодной нет, а из горячей - холодная!
evg52k
01.09.2014
Ладно бы вода. На кухне света нет, пробку в счетчике от кухни выбивает при включении. При осмотре все работало. Говорят надо писать претензию СС.
Попробуте лампочку выкрутить и включить автомат без неё.
Аналогичная ситуация в комнате((( что то с розеткой у нас ((
Я к тому, что из холодного крана у меня воды нет. А из горячего идет холодная ...

Нужно проверить в местах соединения, не перепутано ли при подключении, посмотреть как введены гибкие шланги под смесители, так же проверить разводку на правильность подключения в МОП (место общего пользования, там где у вас установлены приборы учета потребления ХВС,ГВС и тепла), а не перекрыта ли вода там.
alcohol52
01.09.2014
Если крутится счетчик ГВС, а идет холодная вода, то перепутан может быть шланг на входе, до счетчика...но, т.к. случай не единичный, скорее всего ничего не перепутано...возможно, СУК намеренно включил ГВС без подогревания вместо ХВС, а потом предъявит квитанции как будто Вы пользовались горячей водой...
Хитрый СУК ) ) )
Похоже Вы букву "И" после "К" пропустили случайно))
tak29
22.09.2014
Может знаете, как избежать счетов за горячую воду,если они,вдруг, выше хвс, при приёме кв. на что обратить внимание?
alcohol52
23.09.2014
Про воду не понял вопрос...если вы еще не подписывали акт приема-передачи, то вам должны будут переписать показания счетчиков при передаче ключей, с этих показаний и пойдет расчет...по поводу приемки квартиры, вот ссылка www.nn.ru/community/house/cvety/?do=read&thread=28526979&topic_id=77708335 От себя добавлю, смотрите внимательней на стекла и рамы в окнах...
Урра, нам включили горячую воду! Только полотецесушитель так и холодный, может нужно где - то что - то повернуть, кто знает?)) (на нем вентили уже повернула)
evg52k
29.09.2014
А насчет отопления что-нибудь известно? Когда включат?
Уже дали!!
у меня из холодного холодная идет и из горячего холодная тоже. А еще может знает кто? у меня в одной из комнат звук такой раздается, раз в минуту, как сверчок свистит...не знаете откуда и как убрать?
Уми
01.09.2014
Батарейка села у пожарного датчика скорее всего
s_good
29.08.2014
Alexey_ZA писал(а)
дить подписание акта приема-передачи квартиры если замечания не устранены?
Явиться нужно в течение 7 дней с момента получения и

подскажите телефон домоуправляющей компании
evg52k
29.08.2014
225-52-54
Позвони те в офис сами))
Может кто знает как будет происходить подписание акта приема-передачи квартиры если замечания не устранены?
Явиться нужно в течение 7 дней с момента получения извещения, а недостатки устранят только к концу сентября.
alcohol52
27.08.2014
Если не секрет, что за замечание такое, что его будут устранять до конца сентября?
дело не в замечании, а в том что прораб в отпуске
alcohol52
27.08.2014
Я не стал бы подписывать, не отразив замечания в акте...или потребовал бы официальных гарантийных писем о том, что обязуются устранить замечания до конца сентября...в конце-концов это их проблема, что прораб ушел в отпуск, а не Ваша
Порция хороших новостей
www.tsvetynn.ru/?id=5279
s_good
29.08.2014
Иформация будет полезна для всех!!!
Телефон электромеханика по лифтам 89506056505 Андрей - он может открыть маленькую дверь грузового лифта.
Уми
06.09.2014
Может кто уже заехал? Поделитесь впечатлениями? Трубку домофонную в квартиру установили? Телевидение? Интернет? Что с водой горячая, холодная, напор? Где заказали дверь? Кухонный гарнитур или просто элекроплиту?
Seavovk
06.09.2014
Электроплиту лучше в Ситилинке купить.
почему?
Seavovk
07.09.2014
цена, ассортимент, а почему нет?
Никогда не понимал ситилинк,продавая ремонтированную и б\у технику
Seavovk
08.09.2014
новая она у них, а если после ремонта, то и цена соответствующая и предупреждают разумеется
Будем сразу кухню делать, линолеум на кухне под замену, обои оставим. Заказали гардеробную. Дверь посоветовали знакомые из 111 дома взять у тех, чьи визитки всем положили в доки при получении ключей. Живут с этой дверью гардиан (кажется) год, не жалуются.
knv_77
08.09.2014
Видела что в эти выходные уже заезжали...
Могу дать телефон сантехника, поставил бойлер, очень качественно. В первом подъезде нет кабеля общедомовой антены, сказали что уже унесли... поставила ростелеком. дверь не плохая, только ставить надо с откосами, или не снимать старую, дует.
s_good
08.09.2014
Так это мы Вам дверь отдали?)))
ну если заносили ее в первый подъед до квартиры, то мне..
Tachana
09.09.2014
Уважаемые соседи!!! Просьба откликнуться по поводу горячей воды... Сделайте пожалуйста несколько звоничков в нашу домоуправляющую компанию тел. 4225254, иначе вода будет только в начале октября!!!!!!!!!!! Один - два звонка результата не дадут....
Уми
09.09.2014
Вы номер где взяли? Там мужчина отвечает: вы че издеваетесь что ли? Смешно. Жаль его.
Tachana
09.09.2014
Еще раз проверю...(Извиняюсь...ошиблась в цифре),,,,,,,,,,,
Открытое акционерное общество
Домоуправляющая компания Сормовского района
603003, Нижний Новгород, ул. Никитина, дом 2
Телефон: (831) 225-52-54
Горячая линия: (831) 225-78-88...
Tachana
09.09.2014
Ужас... позвонила еще по одному номеру, инфо предоставили совершенно другое... Раньше 20 сентября, точно не будет горячей воды. Мое сложившееся мнение, что вообще будет с октября!!!!
Уми
09.09.2014
Акты приема-передачи подписали почти все до 15 сентября старт строй должен передать квартиры всем. С того момента как подписали нам начисляется комуналка. И горячая вода должна входить в перечень пред оставляемых услуг, независимо от того на сколько процентов заселен дом. Жить или не жить это право выбора каждого, а обязательства платить за коммунальные услуги наступает с момента подписания акта приема- передачи. У них нет оснований отказываться нам в праве на горячую воду, по причине малого заселения квартир.
Tachana
09.09.2014
Согласна!!! Но есть куча отмазок у них... В личку отправила свой контакт...
Уми
10.09.2014
А каким образом вы собираетесь это сделать совместно? У них новый гл. Инженер Кульпинов Вячеслав Николаевич. Информацию дают такую, что будут заключать договор с новой котельной от старт- строя. Чтобы не перезаключать договор, поэтому решают организационные вопросы. Я тоже сомневаюсь. У нас время ждет. До 21 сентября мы подождем. Отнесемся к этому как к плановому летнему отключению. Ну а потом надо писать, и уж точно не звонить. Звонки это бестолковое занятие, тем более, что дозвониться до них сложно. Да и телефон у них 4220595. Дежурный диспетчер 89875512128
Tachana
10.09.2014
Это я знаю, просто я считаю нужно им почаще о себе напоминать и конечно принять после 20/09 меры. Так, как они особо по нашему дому не шевелятся. Считают, что пока мало народу заселенно поэтому и не торопятся включать воду, тянут время. Тем более им выгодно сейчас не запускать воду... Экономия идет за счет нас... Звонила я по разным номерам, и как не странно все говорят разные версии... и с Вячеслав Николаевичем тоже общалась... Общалась с женщиной из домоуправляющей компании, она сказала что подали заявку в новую котельную по нашему дому ..., а Вячеслав Николаевич сказал про какое то голосование (где до 12/09 голосуем мы, 15 подсчет голосов).... Интересный просто расклад...
Isaak
10.09.2014
ахаха голосуем)))))
Tachana
10.09.2014
А голосуем для того, чтоб выбрать домоуправляющую компанию...
Isaak
10.09.2014
Вам давали бюллетени? Все за? тариф какой там в голосовалке?
alcohol52
10.09.2014
Были бюллетени. Среди вопросов: выбор ДУКа, выбор комиссии и председателя по подсчету голосов, заваривать ли мусоропровод и т.д. По поводу тарифов: обслуживание 22.48 (расшифровать не смогли, информации при себе не оказалось) , домофон-25 руб., видеонаблюдение - вроде 45 руб.
Isaak
10.09.2014
ну и как ответили? все за?
alcohol52
10.09.2014
Со слов СУК, да)
Isaak
10.09.2014
ыыы) красаучики они ваще) вот у вас надо было расписсываться на бюллетене или тока в протоколе расписывались?)
Marina50
10.09.2014
ну и бардак.....................
тоже ходила в домоуправление, звонила по разным номерам, в общем скандалили мы, вот сказали, что до 20 горячую включат, а отопление 25 сентября. Если горячую не включат, я у них в домоуправлении поселюсь
Marina50
18.09.2014
в вашем доме выбран председатель совета дома, нужно и его подключать к этим проблемам, в первую очередь...
Tachana
18.09.2014
Вчера звонила, сказали 01 октября включат. Раньше ни как....
Marina50
18.09.2014
вы председатель совета дома? мы как въехали, ждали 2,5 недели горячей воды...
а по какой причине раньше никак? Мне говорили до 20 сентября, договор подпишут и включат, теперь уже до 1 октября вы говорите. Они придумывают на ходу. Надо всем по очереди им мозг взрывать, чтоб они шевелились
Tachana
22.09.2014
Полностью согласна!!! Мне тоже сначала сказали, что после 20 сентября будет, сейчас уже 01 октября... Хотелось бы очень знать кто председатель нашего дома...???
На первом этаже результаты собрания.
Председатель из кв.101 Татьяна Александровна Архипова
Alexey_ZA
19.09.2014
Звонили в СУК - горячую воду и тепло дадут после 01.10.14 - после того, как запустят новую котельную((((
Офигеть, так это не факт, что в октябре запустят... гв(((((((((
А отопление, слышно когда?
Очень хочу телефон хорошего сантехника, напишите в приват пожалуйста!
levl_99
09.09.2014
Есть ли на форуме кто-нибудь с 17 этажа, 2 подъезд? Особенно с кв 160 хотелось бы пообщаться
Ve
22.09.2014
еще не заехали?
Добрый день, соседи!
К интернету,телевидению кто-нибудь уже подключался?
Могу посодействовать в оперативном и качественном подключении наиболее выгодного тарифа.
s_good
24.09.2014
Добрый день! Подскажите, есть информация по кадастровым паспортам на квартиры?
по паспортам сказали в офисе, что с 15 октября выдавать будут
s_good
24.09.2014
при подписании акта в офисе говорили, что информация будет на сайте, но подобной информации по другим домам на сайте я не видел.
Мне менеджер сказал, у которого я подписывала акт в офисе, он даже сказал, что мне позвонят как все готово будет
evg52k
27.10.2014
Всем привет! Кто-нибудь уже получил кадастровый паспорт на квартиру?
не получили, звонила на прошлой неделе в СС, сказали смотрите информацию на сайте жк цветы...
Carls0n
25.11.2014
У меня тот же вопрос, только конкретнее: кто-нибудь уже получил кадастровый паспорт на трехкомнатную квартиру 91 кв. м.?
У меня аналогичная в строящемся 21 доме, а у него на сайте даже размеров на общем плане нет(( А ремонт начать планировать уже хочется)
Seavovk
25.11.2014
смотрите крайний пост в теме www.nn.ru/community/house/cvety/?do=read&thread=28530241&topic_id=77804219
Carls0n
26.11.2014
Спасибо, это именно то, что я искал!
И ведь даже там смотрел, но до публикации этого поста...
Уми
02.12.2014
Уважаемые соседи! Убедительная просьба, при начале ремонта и шумных работ, договориться с вашими соседями по поводу тихого часа для детей. Да согласна, дом новый, все желают делать ремонт, рабочии простои, да и закон позволяет, но есть рамки разумного, и моральные нормы общества. У многих из нас есть дети. И детям очень сложно объяснить, что надо спать под перфоратор. На третьем этаже сейчас идет ремонт, соседи со второго договорились о часе тишины с 14-15, давайте хотя бы этот час помолчим все. Рабочие приходят и уходят, а жить нам всем в одном доме.
это первый подъезд? во втором подъезде какие то индивидуумы в районе 3-5 этажа, что то колотят по ночам (после 23,30 точно) чуть ли не каждый день... дитё наше конечно спит и под такой шум, но все же такое ощущение, что мозгов кому то не хватает...
Pumaelena
02.12.2014
+1 тоже слышу не первый день уже
Вопрос к перфекционистам, почему на нашем доме розовые сигнальные лампы,и кто будем доставать транспортировочную пленку из стыков нашего лифта? :-D ]:->
Уми
04.12.2014
Кому не лень тот и достанет, знаете есть люди, которые не смотрят, а делают. Вот надоест смотреть и достанут. Убирать для себя не постыдное занятие. А лампы главное, чтобы работали, а в каком спектре красного они не так уж и важно.
Вы явно не перфекционист
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем