--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Расписание 47-ой маршрутки (продолжение)

Плохие новости
1623
96
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
s_good
22.01.2017
Madness писал(а) в архивной теме www.nn.ru/community/house/cv...i_vykhodnye.html
Добрый вечер,
Может кто-нибудь подсказать, во сколько начинает работу 47-ая маршрутка? Подходили сегодня к водителям. Те, кто потемнее, вообще не понимают, чего от них хотят). А вот один русский водитель сказал, что по будням в 5-40, а по выходным типа они сами решают. Но что они нарешали на завтра-послезавтра и как это обычно бывает-он так и не смог объяснить. Может кто-нибудь подскажет, стоит ли завтра в 6-30 ожидать маршрутку (завтра суббота)? Или они позднее появляются? И будет ли в это время 62-ая? Поиском подобного не нашла, если кто подскажет-заранее спасибо.

Добрый день!
Невозможно уехать на маршрутке No47 после 20-00, хотя по заявлению диспетчера последний автобус отправляется в 22:09 от станции Сортировочная.
Это касается будних дней и выходных.
s_good
22.01.2017
Можно написать на официальный e-mail департамента транспорта: official@trans.kreml.nnov.ru
Кто со мной? Может быть, подать на них множественные жалобы?
Пишите,но толку не будет.Испытано на себе.
Neolight
23.01.2017
Согласен, после 20:00 ( в некоторых случаях после 21:00 ) карета (маршрутка) превращается в тыкву.
Tachana
23.01.2017
Если писать в одиночку, то смысла нет. А, вот если собрать подписи, то результат будет (хоть какой, никакой и привлечет внимание). А, если просто поговорить и просто здесь писать, и вообще ничего не принимать- то никогда не будет никаких результатов.
bananna
23.01.2017
Найдите, плиз, активиста, который соберёт подписи, я готова поставить, и найду ещё несколько недовольных. Маршрутка ходит безобразно! В прошлом году такого не было.
s_good
11.02.2017
Получил официальный ответ.Обращение направлено в департамент транспорта и связи для рассмотрения.
Думаю чем больше будет обращений, тем больше внимания будет привлечено к 47 маршруту.
Писать на официальный e-mail департамента транспорта: official@trans.kreml.nnov.ru
Для меня уже год как не актуально.
bananna
13.02.2017
От всей души поздравляю...
Спасибо.
bananna
13.02.2017
Даже не отписка?! Напишу тоже сегодня.
отправил обращение
s_good
20.03.2017
Давайте проявим активность, тогда будут сдвиги.
s_good
20.03.2017
To: deptrans@admgor.nnov.ru
Subject: FW: ОТВЕТ НА ОБРАЩЕНИЕ
Importance: High

Добрый день!
Прошу принять меры к перевозчику ООО <<Массив>>, обслуживающего маршрут No Т-47.
Сообщаю, что ситуация по состоянию на 20 марта 2017г. не изменилась.
Перевозчик ООО <<Массив>>, грубо нарушает расписание движения автобусов.
Автобусы переполнены не только в пиковые часы, но и в течение дня.
В связи с заселением микрорайона <<Цветы>> пассажиропоток значительно увеличился, на что перевозчик никак не реагирует.
Напротив грубо нарушает расписание движения автобусов. Ежедневно после 20-00 на конечной остановке микрорайона <<Цветы>> автобусов нет.

Писать на адрес: deptrans@admgor.nnov.ru
Я отправлял жалобу ещё 13 февраля, но до сих пор не получил ответа:

"Добрый день!

Я уже неоднократно обращался к вам по поводу проблем с 47 маршрутным такси. Дело в том, что на данном маршрутном такси невозможно уехать после 20 часов в сторону ЖК Цветы.
Просьба в рамках данного обращения:
1. Провести проверку в отношении указанного факта (по поводу проблем с движением маршрутного такси после 20 часов).
2. Ответить на вопросы, во сколько отправляется последнее маршрутное такси от остановки ЖК Цветы и от остановки Сортировочная?
3. Также просьба провести проверку, курят ли водители за рулём, т.к. это было одной из главных проблем на данном маршрутном такси.
4. Дополнительно просьба повесить расписание отправления маршрутного такси No47 на конечных остановках.
4. Наказать виновных и привлечь их к административной ответственности.

Просьба дать ответ втечение 30 дней. Я оставляю за собой право обратиться в прокуратуру и оставить обращение в администрацию, т.к. вопрос не решается уже втечение длительного времени."
s_good
20.03.2017
мне официальный ответ пришел. Так что пишем.
Без внимания наши обращения на останутся.
Написал ранее в этот департамент про маршруты 72 и 47 (что невозможно вечером уехать), даже ответ прислали:
"...что в вечернее время в городе Нижний Новгород происходит снижение пассажиропотока и количество работающих на маршрутах автобусов уменьшается, это приводит к увеличению интервалов движения. Однако для обеспечения транспортного обслуживания пассажиров в вечернее время работа отдельных <<магистральных>> маршрутов города организована до 24 часов.
Предусмотренные расписанием вечерние отправления автобусов с конечных пунктов могут нарушаться в виду возникающих по пути следования маршрута транспортных заторов в дневное время.
Руководству ..., обслуживающих автобусные маршруты NoNo Т-31, Т-47, Т-72, рекомендовано усилить контроль за соблюдением утвержденного расписания движения, особенно в вечернее время.
Сообщить информацию о выявленных нарушениях в работе водителей, уточнить расписание движения автобусов по муниципальным маршрутам с нерегулируемым тарифом (ранее - маршрутные такси) Вы можете, обратившись непосредственно в транспортное предприятие, обслуживающее маршрут, информация о котором размещается в салоне транспортного средства."
bananna
23.01.2017
Отличный ответ, браво властям
Меня также динамили а департаменте транспорта 1-2 года назад, была такая же проблема 47 маршрутом. Сейчас передвигаюсь на автомобиле и на такси. 47, 72 и 31 - это не общественный транспорт, а только жалкое подобие общественного транспорта: маршрутки ездят не по расписанию, после 20 ч. не уедешь, водители курят прямо за рулём, дерутся и ругаются, для матерей с колясками и стариков этот транспорт вообще не предназначен.
Готов подписать любые обращения.
bananna
23.01.2017
+++++
Активист! Найдись, пожалуйста!!! Может, пора о нашей проблеме Путину писать? Такой огромный ЖК, а транспортом толком не обеспечен.
M. Alexey
23.01.2017
А почему вы сами не можете стать этим активистом?
bananna
23.01.2017
Я, к сожалению, по объективным причинам не могу, в данный момент очень большая занятость.
Вот тут 99% по объективным причинам - только потрепаться на форуме.
bananna
23.01.2017
Я обращалась по поводу соц.автобусов к нам в ЖК, отписку получила.
я тоже много куда обращался, только найти активистов это не помогает.
M. Alexey
23.01.2017
Так она у всех немаленькая :)
Stephan S
26.01.2017
ну, т31 ещё нормальный интервал... Он и спасает.

А вообще, перевозчик у всех наших маршрутов -- один, а мы его заложники. А как он относится к делам -- известно((
s_good
16.02.2017
Перевозчики разные
т47 ООО Массив
т31 ООО Максимус
Однако входят в ГК "ТрансковЪ", директор - Ковалев Сергей Владимирович, он же председатель Ассоциации частных перевозчиков. Так что правильно Степан пишет - одна контора ;)
Stephan S
26.01.2017
Я теперь с пересадкой езжу. Переплачиваю, но не приходится по снегу пёхать на конечную и там глазеть, как водилы кофием балуются, пока люди ждут... И даже быстрее получается: на т31 можно в обе стороны уехать и пересесть или на Советской, или на Мызе)))
И это даже утром (морозным). Чего уж говорить о вечере. Жду 10-15 минут, если не приехал -- значит, приползёт полный. Еду до Мызы, оттуда на 31.
Аналогично, как пустили 31, на 47 почти не ходим, а сейчас и 72 пользуемся, кто быстрее придет. Иногда и нужен 47-й, но его не дождешься, и уже надоели вечно курящие-бубнящие водилы с гор. И автобусы в ужасном состоянии - то все в дыму (не только сигаретном), то пылища и грязища, то ржавые и разваливающиеся. Хуже них только развалюхи 62-е.
bananna
17.02.2017
А еще в автобусах т47 у них постоянно дубак. Если около двери приземлишься, точно у Цветов околеешь(
Очень много вопросов к этому перевозчику, ругаться в группе бесполезно - ожидайте себя потом в черном списке, или вопрос не решится, а тему заболтают/попросят уточнений, после чего томно промолчат...
Я тоже благодаря этим товарищам езжу с пересадкой, и вечером, бывает, переплачиваю, т.к. 47ой по 30-40 минут нет! Ужасно! И пробки тут не при чём, просто водилы говорят "нэ паеду", вот так и получается, вопрос только "Мы для них или они для нас?"
Не, я в группы ругаться не хожу) Но их группу знаю, там бывшая соратница Каргина админит. Просто не ходим на 47-й. В теплое время года можно до 62-х автобусов дойти; как-то несколько раз до трамваев ходили, но это мы так гуляем - люблю трамваи. Когда времени нет, только 31 и 72, а потом пересадка, если нужно. В 47-м ехали как-то, года 1,5 назад. Сначала еле дождались, когда поедет. Потом ехали очень медленно, прямо плелись, и слушали нанэй-нанэ и важные телефонные переговоры))) Когда доехали до диагностического центра и чуть не проехали на красный, муж уже не выдержал и попросил водителя отложить телефон и заняться управлением автобуса, на что водила нам выдал: "А я никуда не тороплюсь, у меня время есть!" На что мы зареклись ездить на 47 и сделали вывод, что у них много арендников, вот они и решают сами - ехать или нет.
Stephan S
17.02.2017
После того, как на конечке один автобус не завёлся, а другой еле завёлся и глох по дороге -- теперь т47 пользуюсь только если совсем-совсем не тороплюсь (т. е. почти никогда). Ну, или если вечером вдруг встречу на Гагарина.
Ага, в случае с 47-ми, "вдруг" - это то самое слово! XD Вспомнила, я этим летом пару раз попадала на 47, когда ездила на базу на Бекетова. Но я шла сразу на остановку через лес, а там - какой первым придет, на том и еду. Обратно так же - если на Муз. училище не попадается 47-й, шла сразу на угол Нартова. Когда ехать не дальше Нартова, то на 47-й у котельной имеет смысл садиться, если автобус уже производит посадку. Потому что 30-40 минут ждать - это за гранью... За это время через лес успеешь дойти и сесть там на 62-й, и доехать. :)
Stephan S
05.03.2017
История из другого региона:
pikabu.ru/story/moya_borba_4879902
bananna
03.04.2017
Наш г-н Ковалёв против того, чтобы нелегалов-водителей убирать) Интересно, что будет с 47 маршрутом будет... там "не русских" водителей 99%... А коллапс с этим маршрутом уже творится, вот уже больше года!
Новость тут: www.nn.ru/news/more/nizhegor...rantov/50340821/
Stephan S
04.04.2017
Собственно, всё, что надо знать о 90% частных перевозчиков, избалованных вседозволенностью. Они ещё и шантажировать пытаются... А народ привык к "юрким и комфортабИльным (С) пазикам"...
Shuker
04.04.2017
Господин Ковалев, был первым крупным импортером узбеков на маршруты Нижнего, одного в итоге застрелили, когда зарплата показалась слишком маленькой даже узбекам.
Tachana
11.04.2017
Ответ от департамента транспорта.
К сообщению прикреплен файл:
174670570-tarasov_-4-.pdf   (462 Kb)   Скачать файл
Stephan S
13.04.2017
20:40 -- последний по расписанию? Пфффффф... А к нам, что ли, ещё раньше заканчивают ходить?
Это несерьёзно. То есть в 20 часов вечера в сторону ЖК Цветы уже можно и не уехать. У них, типа, нерегулируемый тариф, ездят до скольки хотят. Ущербный транспорт и ущербный департамент транспорта.
Stephan S
13.04.2017
Автобусы "с проездными" нам обещали "после внедрения новой транспортной системы", но ввод системы откладывается. И, как я понимаю, в том числе из-за боданий с перевозчиками, которые против.
Но фишка в том, что люди "подписи ставят" за этих перевозчиков...
Этих перевозчиков с их пазиками нужно в принципе искоренять. Ущербный транспорт, соглашусь. Кроме Каргина, походу, никто не убирается в маршрутках - что зимой, что летом пылища; валяются какие-то канистры, швабры, ведра. Последние вообще не понятно зачем возят с собой - все равно не пользуются. Еще подписи за них ставить - ну, щас! Дождемся ли автобусов?)
Если отменят пазики, будим ездить на одной ножке, как в старые добрые времена, с периодичностью автобуса раз в час и один на весь маршрут. На весь город всех муниципальных автобусов не хватит.
Ну так их не просто отменять надо, а заменять автобусами в достаточном количестве. Разве это невозможно? Если бы Дептранс этого захотел... Но у них сейчас другая цель - убить муниципальный транспорт. Самые прибыльные маршруты дублируются частниками или вовсе только ими обслуживаются. Вам вопрос: а сейчас Вы не на одной ножке ездите? В 31-й в сторону Сбера утром вообще не влезть. А вечером на Цветах невозможно вылезти, так как на Сбере набивается полный автобус.
knv_77
15.04.2017
Нижегородпассажиравтотранс никогда не был прибыльным предприятием, и не будет. Еще в советские времени в автотранспортном техникуме преподавали, что пассажирское транспортное предприятие прибыльное в том случае, если оно небольшое, так как нет таких затрат на ИТР, коммунальные ресурсы, налоги, и т.д. Все автобусные парки всегда жили на дотации казны государственной или муниципальной. Ответ на Ваш вопрос: "Заменить ПАЗики на автобусы в достаточном количестве невозможно без дотаций. Департамент транспорта не выделяет деньги из казны, не в их это компетенции. А муниципальная и государственная казна и без этого почти всегда дефицитная. И даже если были бы деньги в казне, не будут они направлять их на социальные нужды в достаточном количестве, как бы нам не хотелось. Это касается любой сферы, хоть образования, хоть медицины, хоть других отраслей."
Вопрос был про "ездить на одной ноге", первый вопрос риторический. А про социальную сферу мне не надо рассказывать. Ее отрасли созданы не для извлечения прибыли, всегда жили на дотации, и это нормально по определению. Насчет Дептранса - это департамент администрации города. Он должен контролировать отрасль перевозок. Даже если у администрации в трудные времена нет возможности создавать новые муниципальные маршруты, обновлять автопарк, то контролировать частные маршруты кто им мешает? Выставляют на конкурс маршрут, отдают его председателю Ассоциации перевозчиков, а затем наступает пора отписок и обещаний, сетований на нерентабельность. Они даже не могут заставить частников прибираться в своих маршрутках, не говоря уже о графике движения. Им занесли - они и рады этого не замечать. А вот наш нерентабельный НПАТ, оказывается, частенько закупал по завышенным ценам топливо и запчасти: www.nta-nn.ru/news/economy/2017/news_563638/ Казна не всегда пустая, просто аппетиты у рулевых отменные, от этого казна и пустеет.
Вы хотите одно, а получите другое.Пойдут вам на уступки пустят муниципальный транспорт. Будете его ждать не знай сколько. И не факт что вы и в нем будете стоять на двух ножках. Сбербанк как стоял так и будет стоять на вашем пути. И кол-во транспорта сократится. почитайте на сколько автобусов тендер. www.nn.ru/news/more/meriya_n...obusov/50229871/ Потом уже сейчас сокращены автобусы. Я пока, что уже заметила, с чем пришлось столкнуться, ходит один на весь маршрут: 80 автобус и 41 автобус. Как заявил наш дептранс грубо "надо выйти на безубыточность". Вы разве не помните, что у нас вставали даже троллейбусы. А в придачу у нас чемпионат с его требованиями. Город почти банкрот весь кредитах. Я предпочитаю, лучше уж пусть оставят, то что есть.
Сомнительно. Если только я захочу муниципальный транспорт, то вряд ли я его получу) Мне любой городской транспорт не особо нужен - если мне нужно срочно куда-то ехать, я звоню в такси. От нас я пользуюсь 31-м, а дальше по городу - только муниципальный транспорт. Уж не знаю, будем ли мы когда-то в будущем долго ждать на остановке муниципальный транспорт, но уже давно такое происходит с 47-м. И Вы меня не слышите и не понимаете - всё, что происходит с НПАТом, дело рук его руководства и Дептранса. Сто раз одно и то же нет желания объяснять. Верьте дальше в сказки про нерентабельность, убыточность, слушайте их заявления и внимайте. И довольствуйтесь тем, что есть.
Если вы можете себе позволить сейчас муниципальный транспорт, значит вам не очень и надо куда-либо спешить. На работу на такси не наездишься. Про то что есть деньги, у вас нет доказательств, кроме как предположений. Я в сказку не верю давно. Я живу реальностью жизни. Вы видимо не осознаете, какую они собрались создать транспортную систему. Заменить около 31 маршрута! на каждом если предположить грубо пусть будет по 4 маршрутки = 124шт. А заменить на 50 новых и хорошо если еще останутся кое-какие старые. И тогда да только на такси.
А какие Ваши доказательства, что в городе денег нет (и не бывает)? ;) Посмотрела КТС (вот здесь: www.nn.ru/news/articles/sokr...oy_kts/26297983/ ). У меня для Вас хорошие новости: на маршруте А-80 заменят 8 автобусов, а на А-41 подвижной состав увеличат на 2 автобуса. Еще вот это понравилось: Т-31 будет ходить по улице Ванеева без заезда в Кузнечиху! Может, не так страшен черт, как его малюют? Тем более, Вы умолчали про возможность пересадки в течение 60-90 минут. Или Вы привыкли ездить без пересадок от крыльца до Сортировки/Дубравной?
Эх Аленка, вас бы в думу. Вы бы им задали.) Вот почитайте про наш бюджет nn.dk.ru/news/duma-nizhnego-...ktivu-237062644.
Как они могут заменить на А-80 на 8 автобусов? Для меня загадка. Я специально устанавливала себе программу на телефон, чтобы видеть какие автобусы ходят и там только ходил один, а в выходные ни одного, стоял в парке. Они же не написали увеличение?! Правильно бумага все стерпит.
Хи хи про А-41 -Увеличат на два, как много блиннн. А отменят Т7 с количеством по моим предварительным прикидкам 8шт.
Обрадовались вы, что изменят маршрут 31, а то что отменят Т72? Соответственно увеличится нагрузка на Т31.
Я про 60 и 90 минут тоже в курсе, но проблема в том, что у нас все может быть искажено не в лучшую сторону. Соответственно будет увеличение проезда.
Хи-хи про без пересадок. Из цветов, что-то сомнительно, кто себе может позволить ездить без пересадок, я так думаю единицы. И я к сожалению :'( не отношусь к тем счастливым единицам.)
В Думу? Проголосуете за меня?)) Ваша ссылка не открывается. Кстати, почему Вы верите одним их словам, но не верите другим? Рассуждать о том, как плохо будет после отмены маршруток, не вижу смысла. Без транспорта город не останется. 31-й увеличит количество маршруток, если пассажиров прибавится. Они от денег не откажутся, поверьте. Опять же, Вам надо активнее подписи ставить, тогда ничего не отменят. Я бы считала за счастье, если на работу можно ходить пешком, а не ездить на Сортировку без пересадок. Ездить на работу на другой конец города - это не нормально. Знаете такое понятие - подходящая работа? Если будет в городе развитая сеть метро, тогда можно и такие варианты работы рассматривать.
А вы изберитесь и я проголосую. Вот другая ссылка. www.nn.ru/news/more/byudzhet...sitnym/50156401/ А я и не рассуждаю, я констатирую факты. Фифа к чемпионату требует транспортную систему от города с комфортабельными автобусами, а их мало будет. На период чемпионата мы прочувствуем новую транспортную систему.
Тут дело было бы не в увеличение количества 31-й маршрутки, а изменения ее в большие автобусы, но это мечты. Вряд ли кто будет на нас тратится. Иначе цветочники будут долго стоять и смотреть как проходят в сторону сбербанка битком маршрутки, либо топать на остановку сбера. Я думаю все мечтают работу у дома. Но жизнь увы вносит свои коррективы. Ты либо хорошо зарабатываешь, но тратишь свое драгоценное время на дорогу. Либо около дома, но соответственно тут как повезет, жертвуешь материально. Если будет метро лет эдак ...через 20ть - нее долго ждать.
Надо прежде проголосовать, а потом уж я изберусь.)) Мы с Вами о разном говорим. Ну да ладно. Если хорошо зарабатываете, почему не купите машину? Забудете с ней про общественный транспорт, про остановки с пассажирами, про работников Сбербанка и чемпионат. Только пробки, дороги и парковка))) Мы с мужем в том году отказались от предложений работы в нижней части (Ярошенко, проспект Ленина). Всех денег не заработаешь, за айфонами не угонишься, да и на жизнь время тоже должно оставаться. По ссылке почитаю, спс.
Я не сторонница кредитов, одобряю только один - желищный. Вот одно ярмо есть и хватит. А так, как говорится, движение - жизнь). Ну короче, у вас своя политика жизни у меня своя и изменению не подлежит чтд.)))
Лиса, почему Вы в тему не заходите? Тут такая движуха - 41 и 80 автобусы продлят почти до Вашего дома! Чудеса, не правда ли?)
А вы соскучились?) Нам Лисам некогда надо рыбку ловить). Так то да хорошая новость вместо 31 маршрута автобуса уберут 25. И лишь бы на этом и остановились. 41 и 80 появятся -очень хорошо.) Только бы еще количеством взяли бы и было-бы вообще замечательно).
Нет, не соскучилась. XD Вот интересуюсь, понравились ли Вам изменения.) На 80-м обещают 8 Векторов, на 41-м тоже Векторы заявлены.
Stephan S
20.04.2017
opennov.ru/news/38238-opubli...en-31-otmenennoy
Введут ещё две маршрутки мимо нашей глуши.
И -- ни одного "социального" даже после такой вот реформы.
Isaak
20.04.2017
неплохие маршруты, я так понимаю 5 и 18, почему только нашу улицу Сахарова зовут не понятно)
Stephan S
20.04.2017
Номера будут другие, скорее всего. Просто номера пунктов.
И -- да, был слух, что социальный к нам таки пустят (No41)
Вот в этой теме: www.nn.ru/community/gorod/ma...otmenennykh.html говорится об изменении маршрута No 85 (социальный автобус). Он будет ходить здесь! Ура, товарищи! Прикрепляю страничку)
Слона-то я и не заметила!)))Там же еще и другие социальные автобусы - 41 и 80. Лиса, неожиданный поворот, да? Черт-то не так уж и страшен, как оказалось)
АЛЁНКА27 писал(а)
Слона-то я и не заметила!)))Там же еще и другие социальные автобусы - 41 и 80. Лиса, неожиданный поворот, да? Черт-то не так уж и страшен, как оказалось) ...

Да, 41 и 80 будут средней вместительности, видимо вектор, как на соц.маршруте 16.
Только вот когда это случится, х.з.
Тем более 80, уже скоро год как был обещан, да только толку пока - 0. А вот 85ый удивил ) ) )
Обещают, что "это" случится в 2017-м, но на сайте администрации инфа не ищется, запрятали они ее куда-то... 3 социальных автобуса и 4 маршрутки - даже не верится.))
а 4 маршрутки - это какие? вроде 47 и 31 только оставляют, 72 убирают...
72 - да, убирают. 47+31+ пункты 5 и 18 вот отсюда: ->
ага, спасибо, это просто праздник какой-то!
Isaak
24.04.2017
а сроки то какие по этому всему?
Не увидела в списке 72 маршрутку, есть ещё один список?

Согласно информации, опубликованной на официальном сайте администрации города, планируется отмена 25 частных маршрутов:

Т-2, Т-6, Т-9, Т-10, Т-14, Т-17, Т-19, Т-23, Т-29, Т-33, Т-34, Т-35, Т-38, Т-44, Т-48, Т-49, Т-51, Т-52, Т-55, Т-62, Т-65, Т-66, Т-68, Т-81, Т-115. Вместо них планируется ввести 22 новых маршрута. Документ до 19 мая 2017 года должен пройти оценку регулирующего воздействия.

С сайта мэйл.ру
В КТС 72 маршрутка была в списке отмененных. А по этому списку получается, что она остается... Вот здесь говорится, что в течение 2017 года отменят 25 маршруток и 5 автобусов: www.nnov.kp.ru/daily/26669.4/3690855/ Либо 72-ю не будут отменять вообще, либо отменят не в 2017-м, а в 2018-м. Также не понятно, будет ли изменение маршрута у 47-й и у 31-й, как было заявлено в КТС.

КТС на сайте администрации: нижнийновгород.рф/upload/fc/...%D1%80%D1%82.pdf
Stephan S
21.04.2017
Да, в 41 и 80 я мало верю -- умирающие были маршруты. Разве что "Векторы" и спасут. Но интервал ожидаю минуток в двадцать.
Вот, на 85 надежд побольше.

Дождаться хотя бы 85 (или 41+80) -- и можно карточку покупать.
Stephan S
21.04.2017
Уууууу, какие там крики-стоны стоят... Вот воистину: человек -- неблагодарное животное. Особенно мне понравился комментарий, где жалуются, что теперь "от Щербинок до ННГАСУ только 43-й". Хотя, до пл. Горького полно всего, оттуда близко и пешком. Плюс с проездным пересесть можно.

Да, понимаю, так им "неудобно". Но сравните эти жалобы с "Цветочными" проблемами, где вообще пока автобусов нет, а маршрутки есть, но "самипонимаете"... Не сравнить с "Щербинки-Горького".
Stephan S писал(а)
Особенно мне понравился комментарий, где жалуются, что теперь "от Щербинок до ННГАСУ только 43-й"

Это еще что! В группе Цветов пишут, что, мол, до площади Свободы будет не доехать - нужно пересаживаться. о_0 ЛюдЯм от Оперного лень через сквер пройти, и 47-й же остается.)) А на городском о нашем ЖК частенько не очень отзываются: как минимум, для них мы - @беня, не достойные социальных автобусов. А сами, наверно, с Кораблестроителей или с Дубравной вещают))
И еще 41-й до Свободы. Посмотрим, можно ли будет на него надеяться. Если на маршруте сейчас 1 автобус и добавят 2, итого получаем 3!)))
Маршруточный рай какой-то :) Социальный автобус председателю Ассоциации всю "малину" испортит. Не удивлюсь, если новые маршруты он же будет обслуживать.
Stephan S
25.04.2017
nn.dk.ru/news/opublikovany-s...gorode-237077064
Вот будущие маршрутки. Ищите нас)))

Кроме них, автобусы 41, 80, 85 пойдут к нам.
Вот и 72 маршрутка, наконец-то, объявилась! Видимо администрация сомневалась: убирать-не убирать.)) Интересно, произойдут ли заявленные изменения в маршрутах 31 и 47?
knv_77
26.04.2017
Нижегородская администрация планирует ввести маршрут <<Бурнаковка -- Цветы>> вместо частного маршрута No 72
news.mail.ru/society/29555386/?frommail=1
Да, это пункт 23 по ссылке Stephan S. Фактически получилось изменение маршрута.
Stephan S
29.04.2017
В кои-то веки пошёл на конечную т-47. Мда.
Если куда торопиться -- лучше езжайте с пересадкой на т-31 (хоть он и той же конторы).
Грустновато стоять ждуном и пялиться на -->
gray.cat
07.06.2017
А41 продлевают ЛиАЗы муниципальный до м/р Цветы
А80 продлевают ЛиАЗы муниципальный до м/р Цветы
Т-47 остаётся
Т-31 остаётся
Новые
Т-63 ул. Корнилова -Южное шоссе
ул. Васюнина - ул. Ивлиева - ул. Рокоссовского - ул. Сахарова - ул. Полярная - ул. Горная - пр. Гагарина - Мызинский мост - ул. Новикова-Прибоя - пр. Ленина - ул. Веденяпина - Южное шоссе
Т-92 ул. Бурнаковская - м/р-н Цветы
ул. Бурнаковская - ул. Акмолинская - ул. Куйбышева - Сормовское ш. - Московское ш. - ул. Советская - Канавинский мост - Нижневолжская наб. - Зеленский съезд - пл. Минина и Пожарского - ул. Варварская - пл. Свободы - ул. Ванеева - ул.Сахарова - м/р-н Цветы
Неплохо!
Stephan S
07.06.2017
Новые без "т"
Ещё хотят (или больше не хотят?) изменить 85 и ввести маршрутку 93 из Печёр через Кузню, Цветы, Мызу, Кузбасскую, Сортировку (!!!) к конечной 10-го троллейбуса

Пока, впрочем, конкурсы на цветочные маршруты не объявлены
kotovan
07.06.2017
А когда это будет ? 63 нужен
Stephan S
08.06.2017
Когда конкурсы проведут, если всё пойдёт по плану. Вроде, летом хотят провести, к осени запустить.
Сегодня объявили итоги конкурса, в т.ч. на 63 и 92 маршруты. По 10 векторов на каждом заявлено. В октябре запустят, наверно. На городском форуме есть тема, еще в группе Каргина обсуждают.
Stephan S
05.10.2017
Да. 63 и 92 маршруты ("маршрутки") обещаются с 21 октября. В это же время закроют т-72.
А в декабре появится 93 -- на него конкурс ещё не проведён.
93 - это Агрокомбинат <<Горьковский>> - мкрн <<Верхние Печёры>>?
так, с 21 октября значит у нас маршрутки 47, 31, 63 и 92, 41 - социальный. Минус 72. А с 80 социальным чего?
Nik0laus
06.10.2017
Какие из них будут стоять на конечной, а какие только проезжать мимо Цветов по Сахарова?
47, 92 и 41 - конечные в Цветах, 63 и 31 - проезжают...
Stephan S
06.10.2017
Жюльен писал(а)
А с 80 социальным чего?

Водителей наберут, автобусы зарегистрируют -- и запустят... наверно. А вот когда -- никто не знает))

Блин, лучше бы сначала 80 запустили, а не 41. Ибо 41 и так дублируется т-31 очень сильно. И пробок у него побольше.
Anna3
06.10.2017
Еще бы конечную остановку привести бы в порядок!
ЖК "Цветы" начинается с конечной и тут такой позор... Столько рекламных денег у Застройщика улетают в помойку, т.к. потенциальные покупатели посмотрят на эту мерзость и уйдут.
Куда обратиться с жалобами?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем