--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Всё о кухнях Ikea и не только...

Все о ремонте
220
346
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Space_Cowboy
06.10.2014
Хотелось бы в этой ветке поговорить о планировке кухонь
В нашем случае это квадратная кухня (без колонны)
Делимся советами,мнениями и идея, ну и конечно подкрепляем все свежими дизайнами и фото.

Наш вариант таков, что можно улучшить или поменять???
Isaak
06.10.2014
а что с фартуком? обои испортятся если его не будет
А фартук из какого материала (плитку не предлагать)???
ну а розетки это само собой
Atek
06.10.2014
Каленое стекло 5мм, а почему от навесных отказались?
Думаю трех достаточно
чем плитка не по нраву?
пока не до нее, хлопотно
просто читала отзывы, что стекло темнеть со временем стало. Поэтому отказалась от такого вида фартука.
Да и плитка мне больше по нраву)))
розетки планируете переносить?
вы сами накидали эскиз в программе или вам помог консультант из икеи?
Сами вчера накидали в планировщике, хотели ещё высокий шкаф добавить для духового шкафа и СВЧ,но он совсем никуда не встает, поедем в икею может там какие то идеи предложат
В Икее была девочка Маша, кухни планировала - нам очень понравилась. Дельные советы давала
была?,сейчас нет?
Я не знаю))) Была - потому что обращались год назад за помощью. Были у другой планировщицы - не понравилось вообще...
Будем искать
а во сколько кухня встала,только мебель?
добавьте фартук и розетки над столешкой
цветок вместо люстры щас в тренде?)
Да,это для истинных гурманов))
Практически как у нас сделано)) Только наша вся белая и в зеркальном отражении
У нас тоже белый глянец, а можно на вашу взглянуть??
Да, вечером сфоткаю, выложу здесь)
а живое фото кухни можно))) реалистичнее и понятнее чем проект)
кухней довольны? что хотелось бы добавить/изменить?
Вы кому?
ой, я Олесе (*lebedeva*) написать хотела.
но если у Вас тоже готова кухня с радостью посмотрю))))
сами сейчас думаем как бы оптимизировать пространстро
Да, вечером сфоткаю, выложу здесь)
мерси))) ждем)
Ниже выложила
У нас на стадии планирования
Стремились к этому,жаль что высокий шкаф не встает...)
в оригинале оно выглядит посимпатишнее))))
bahmet
06.10.2014
Если не секрет, на сколько такая кухня тянет в рублях?
Мне нравится.
Тоже собираюсь в икеи покупать
Чисто по мебели около 50 т.
как-то дешево, у знакомой кухня столплит в такую же сумму вышла, смотриться намного хуже. А это с внутренними полками , доводчиками и т.д.? Смотрится хорошо, пожалуй и себе икею посмотрю
Ну здесь все круто))) С ремонтом) У нас попроще будет
Seavovk
06.10.2014
Раз в названии темы есть кухни IKEA, то вот отзыв о кухонном гарнитуре "Альбру" из IKEA: www.nn.ru/community/gorod/black/ikea.html
Вот как-то так. Ремонт у нас социальный, как и был. Поставили кухню и немного бытовой техники
Другая стена
Абстракт кремовый? У нас такие же фасады, только столешница темно-коричневая)
Абстракт белый глянец - видимо, освещение подвело....
Мы сначала хотели взять белый, потом на месте решили, что пусть кремовый будет. Оба хороши) Теперь не знаем какой стол взять:под фасады или под столешницу(
Я хотела белый, но как посмотрела, что везде остаются пальцы - призадумалась...
Симпатично у вас получилось) Подскажите, а что с розетками делали, переносили? На фото не очень понятно... Фартук не будете делать?
Розетки около мойки муж закрыл, мы торопились переехать - все делали быстро, будем разводку уже в ремонт менять - пока у нас подключены приборы в пилот около холодильника.

А фартук - будем обязательно, тоже в ремонт - только не решила еще - закаленное стекло или мозаика....
MotoRR
06.10.2014
А у нас вот в итоге получилось что... Обои правда оставляют желать лучшего - соц ремонт (чтоб его))), да и техники пока не всей хватает...

http://www.nn.ru/~gallery380723?MFID=703939&IID=16743469
Пару вопросов, где холод и не загорится ли тюль около варочной панели,тьфу,тьфу,тьфу конечно))) :-D
fillvlp
07.10.2014
а как от индукции тюль загорится?
остается первый вопрос
fillvlp
07.10.2014
холодильник у него за дверью
Isaak
07.10.2014
незагорится, а вот пачкаться будет знатно
может так и задумано, вместо кухонного полотенца))
MotoRR
08.10.2014
Тоже сначала думал что засалится быстро - но ниче, даже намека нет - даже пока нет вытяжки... (готовим на воде и масле без канцерогенов...) :-D :-D :-D ). А холодильник повезло - покупали шириной 55см на прошлую квартиру в связи с нехваткой места, и сюда встал как влитой, был бы стандартный - не влез бы....
marta108
12.10.2014
во сколько такая обошлась Вам, если не секрет))? по-моему, удачно получилось!
MotoRR
12.10.2014
75 примерно - без варки и мойки
tsolodov
25.10.2014
Не могли бы вы сориентировать по цене подготовки электропроводки/сантех работ и укладки плитки?(в салоне сказали что стену лучше проштробить и спрятать все. Пытаюсь прикинуть затраты...
MotoRR
25.10.2014
Не могу сказать, делал все сам. Пробовал штробить бетонную стену - плюнул ввиду отсутствия штробореза, сделал штробы только там где выше столешницы, а ниже - кабель-канал вдоль всей кухни. Дешевле и проще - места ни мм ни украл лишнего. В месте выхода штатной проводки - клемная коробка (спрятана за одной из плиток). Сантехнику вообще ниче не исправлял, все так влезло
tsolodov
12.10.2014
Как решили проблему при установке кухонь с колоннами? Кому не жалко, накидайте проектов. После похода в Икею остались не удовлетворены проектом. У нас кухня 10,6 в 19-и эт. доме. Думаем сходить в другие магазины, но как правило икея по цене выигрывает. Очень удивлен встроенного холодильника. 60 рублей со шкафом это пипец.(за что????) Кто встроенную стиралку брал в Икее? Спасибо.
Isaak
12.10.2014
да тоже интересно как с колоннами обходились, можно конечно между ними планку какую нить и на нее шкафы но хз
писал(а)
У нас кухня 10,6 в 19-и эт. доме

это где у вас там колонна?
Маш, у нас на стене где гарнитур 2 колонны, около окна и где мойка
Мы ничего с ними не делали, панелями обложили, в столешнице вырез сделали, правда у нас не икея
Видимо мне повезло. У меня только у окна.:-))
OLGALEPLE
13.10.2014
У нас в 19 этажке в такой же кухне 3 колонны выступают, в каждом углу кроме того где дверь... мы стену на которой две колонны все таки выровняли в ноль... сложно, хлопотно, дорого, но красиво)
OLGALEPLE
13.10.2014
Может кому то будет полезным... есть несколько проектов кухни 10,3-10,6 метров у угловых квартир в 19 этажке... остались с ремонта... все размеры модули за основу из икеа брали...
OLGALEPLE
13.10.2014
OLGALEPLE
13.10.2014
Вот вариант
OLGALEPLE
13.10.2014
И последний
tsolodov
14.10.2014
OLGALEPLE писал(а)
А вообще прежде чем кухню заказывать ездили, узнавали, смотрели-везде сборка дороже выходит, да и кухни сами тоже) дизайнер нам наш сразу заявила дешевле и качественнее не найдете, а у нее оооох какой опыт по этой части! Сборщики икеи уже руку набили на этом, у них на автоматизме все делается-регулируется, я лично осталась довольна! Был один опыт-собирали мне мебель, правда не кухню, так сказать сборщики со стороны-по рекомендациям, вообщем, больше я на эти эксперименты ни-ни)))) ?

Спасибо.


Теме UP! 107 дом, поделитесь мыслями!!!
Pferde
16.11.2014
Добрый день. У меня встроенный холодильник. Я за него чуть больше 20 тыр. заплатила. Вообще всю технику на кухне покупала отдельно, в интернет магазине. И очень прилично сэкономила на этом. У меня кухня с колоннами, тоже примерно 10,6 кв м. Колонна у окна одна и еще 2 на стене. У окна я сделала полочку. А сам гарнитур на 10 см выдвинули вперед, чтобы не обходить выступы. Это значительно удешевило стоимость монтажа. Получилось пространство между стеной и самими гарнитуром, мы прямо на стене сделали разводку для техники. И не пришлось стену штробить. Мне на фартук вывели дополнительно 5 розеток. Для них и для п/м выводили доп. кабель из щитка.
У нас угловая кухня. И обеденный стол 90*150 с четырьмя стульями встал отлично к стене напротив.
Если хотите, поделюсь фото.
Давай фото), а ещё бы ссылку на холод-к.
Isaak
16.11.2014
а как крепили верхние шкафы и фартук?
Pferde
16.11.2014
Шкафы крепили к самой стене, а фартук как-то к самому гарнитуру. Качеством изготовления и сборки я осталась довольна. В процессе сборки и в дальнейшей эксплуатации (с начала апреля) не выявлено ни одного косяка. Я фотки позже выложу в своей галерее, ссылку в тему кину)
Кухню заказывала в БУМе, Ваш Вариант называются. Я попала в сезон скидок. Мне сделали 10% скидку и сборка обошлась около 10 тыр. Сама кухня без техники около 80 тыр.
Техника еще примерно столько же.
Isaak
16.11.2014
ну дык колонны шкафам тоже должны были мешать или ступеньками у вас?
Pferde
17.11.2014
ступеньками у нас)
Pferde
16.11.2014
фоты http://www.nn.ru/~gallery83278?MFID=733945&IID=17769501
Осталось шторки повесить и люстру. К НГ планируем закончить помещение)
Очень красиво). Уютное помещение получилось)). А мне пока своё стыдно выкладывать).
Pferde
16.11.2014
Спасибки, Марина)))
Ignat_nn
17.11.2014
Добрый день! Хорошая кухня получилась. Можно вопрос по Вашей кухне? Фартук к шкафам, говорите, крепился, а если надо будет что-то оттереть, применив усилия, ничего не случится с ним, как Вы думаете? Под него совсем ничего не прокладывалось ( к примеру, что-то типа бруса для доп.жесткости)? Он, кстати, из какого материала? И не подскажете ширину столешницы?
Pferde
17.11.2014
Спасибо за комплимент моей кухне) Фартук прикрепили и к шкафам и к стене. Да, они там что-то прокладывали между фартуком и стеной. Я уже тёрла с усилиями, всё хорошо)) Ширина столешницы 600 мм, толщина 40 мм. Производитель столешницы и фасадов - Богородские фасады. И столешницы и фартук всегда изготавливаются из ДСП разной толщины (древесно стружечной плиты, спрессованные стружки только очень мелкие). А сверху ламинируются пластиком на специальном станке, ну и кромку делают, если требуется. Фасады из МДФ, ламинированные плёнкой. Качество заводское, поэтому не побоялась взять. А вообще, я сделала 2 фальш-панели справа и слева от плиты. Специально, чтобы фасады не "поплыли". Я хотела именно классический стиль на кухне, поэтому выбор фасадов был ограничен: массив или МДФ в плёнке. Фасады в пластике с фрезеровкой не делают. Фурнитура у меня стоит простая, но качественная. Все дверцы с доводчиками. Кроме выдвижных ящиков. Ручки покупала в закупке на СП, итальянские с керамикой. На каждой ручке (их 17 шт всего) сэкономила 280 руб от магазинной цены. Смеситель икеа, раковина нержавейка ukinox (вместе с кухней заказывала).
Pferde
17.11.2014
Рассматривали еще вариант фасадов с фрезеровкой, покрашенных эмалью глянец. Но я побоялась, так как в НиНо сейчас красить эмалью нормально никто не может почти. Если брать такие, то чувашские заводские. Но это всегда прилично дороже и не так практично, как матовые. На мой взгляд)
Вообще рекомендую брать фасады у серийных производителей. Качество как правило лучше, чем у частников. Знаю не понаслышке, так как работала долгое время с производствами корпусной мебели.
Пилить они еще кто-то может на своих китайских станках, а вот фасады оставляют желать лучшего у многих. Хороший вариант для кухни - фасады пластик. Практично, надежно. Выдерживают температуру выше, чем плёнка.
Ignat_nn
17.11.2014
Спасибо за подробный ответ! Поразила разница в стоимости ручек для мебели!
Касательно раковины - у нас на старой квартире тоже ukinox была, с насечкой (такую выбрали, хотя сначала были сомнения, что из этих насечек будет плохо все вымываться), очень она нам нравилась, не гулкая, удобная. А гарнитур был как раз с фасадом покрытым эмалью. Откололи сразу маленький кусочек, уж не знаю чем (допрашивали))) домашних, но так никто у нас не признался) и больше никаких неприятностей с этим фасадом больше не приключалось. Выбирали между пластиком и эмалью, эмаль была чуть дешевле, поэтому и выбрали. Пользовались кухней ровно 4 года, довольны, но, пожалуй, больше не хочу эмаль, поднадоела.
Еще спрошу,можно?))) У нас также расположена кухня, и гарнитур распланировали примерно также, и мы хотим большой обеденный стол ( нас много))), так вот ежедневная готовка с таким столом не напрягает, не тесно?
Pferde
17.11.2014
Мне мой совершенно не мешает. Я уже писала, но повторюсь 90 Х 200 у меня. Правда он не раскладывается. Я покупала малазийскую обеденную группу в московском интернет магазине. Получилось дешевле, чем в наших магазинах примерно на 4 тысячи. И потом я еще у них скидку получила за мелкие сколы на столешнице. В итоге стол и 6 стульев обошлись мне около 22 тыр. Стол стоит у стены напротив и совершенно не мешает. Когда нас становится больше, отодвигаем стол от стены.
ANIKO
20.11.2014
ПВХ дает возможность образ классики, но все же имеет минусы, боится температуры и попадающего жира на поверхность. Для классики, массив дерева, по деньгам не так сильно отличается от ПВХ долговечен и подлежит смене цвета.
voina0000
22.11.2014
скажите, дорогие соседи, где стол такой покупали???? Мне как раз такой нужен, весь город объездила - не видела
Pferde
22.11.2014
В интернет магазине малазийской мебели. У нас комплект стол и 6 стульев.
кинула вам пару ссылок в личку
voina0000
23.11.2014
спасибо)))
Здравствуйте! Скиньте ссылку на интернет магазины по технике. Спасибо!
Pferde
21.11.2014
дд, лс
А кто-нибудь может порекомендовать нормальных сборщиков-установщиков кухонь, по цене ниже икеевской?

имхо, икеевская цена сборки уж очень завышена.
OLGALEPLE
13.10.2014
Я вам скажу, что икеевская цена наоборот ниже рыночной, исходя из практики, но еще и гарантии... нам например немного криво столешницу поставили, причем заметили мы это когда стали выкладывать фартук только, мы его выкладывали после того как нижний ярус кухни поставили-исправить было нельзя это-нам заменили на новую столешницу без проблем, причем демонтировли-монтировали технику, подключали в том числе пмм все за счет икеа... делай сборку обычные сборщики так бы и пришлось закрыть глаза на щель либо за свой счет переделывать... еще раз повторюсь, этого дефекта не было видно пока не занялись плиткой!!!
А вообще прежде чем кухню заказывать ездили, узнавали, смотрели-везде сборка дороже выходит, да и кухни сами тоже) дизайнер нам наш сразу заявила дешевле и качественнее не найдете, а у нее оооох какой опыт по этой части! Сборщики икеи уже руку набили на этом, у них на автоматизме все делается-регулируется, я лично осталась довольна! Был один опыт-собирали мне мебель, правда не кухню, так сказать сборщики со стороны-по рекомендациям, вообщем, больше я на эти эксперименты ни-ни))))
evgen115
13.10.2014
Берите Икеевскую сборку, она реально ниже рыночных самоделкиных. Из Икеа придут двое сотрудников, которые в течении одного дня соберут и установят Вам все. Будете экономить, придет к Вам один сборщик мебели, будет ругаться, хамить на Икеа и т.д. И будете за ним бегать, поддерживать шкафы, держать при пилении и т.д. Поверьте тут лучше не экономить.
Гуня
15.10.2014
Обращайтесь. С 2006г собираю икеевскую мебель. Помогу сделать и замер и установку кухни и корпусной мебели. Цена сильно от цены магазина отличаться небудет, но немного сэкономить сможете. Если кто-то сам собирает и что то неполучается может написать в приват. Постораюсь помочь советом.
Vigo
15.10.2014
Друзья, тоже настало время определяться с кухней, а подскажите пожалуйста, в какой ценовой категории можно и нужно брать Икею.

У них я так понял три варианта:
-самый дешевый (думаю картонка, не подходит);
-средний (50 - 60 тыр за мебель без техники) можно на это ориентироваться или это тоже нехорошо?
-более высокий (положительные отзывы по этим моделям?)

Заранее спасибо!
Пока не вижу смысла в догом сегменте,если не собираетесь делать ремонт
Мы остановились на варианте 60-70 т.р.
брали гарнитур в икее. В общей сложенности обошлось в 70к примерно без техники. Фасады Абстракт. Не торопясь собираю сам. фотка промежуточная. --->
Рука дрогнула на снимках панорамы?))
ага)))) на телефоне то и не видать косяков этих))))))
А фартук из чего?
самоделка, пластик ПВХ с печатью на пленке с ламинацией...
уууух, как сложно... А пластик не оплавится от плиты?
да не должен :) сложно, зато бюджетно и с той картинкой которую выбрали сами :)
свежая фотка ----->
JohnSmall
22.10.2014
А что за ящики под мойкой и в углу за посудомойкой? В в планировщике проект рисовали? Не поделитесь?
это все один ящик под мойкой, исходили из самого бюджетного варианта - простой ящик 120 см (резали до 105 см, т.к. от стены до венткороба 135см). пустой без ничего... Бюджет, эх бюджет...(((( набирала нам его сотрудница в икее. Могу отсканировать и отправить :)
JohnSmall
23.10.2014
Email в личку написал, спасибо.
У икеи всего-то 2 кухни: фактум и альбру. Альбру - это вариант для ооочень временных кухонь (на дачу хочу такую взять), а фактум - он и в африке фактум. Вся цена там закладывается в фасадах. Вот и сходите, пощупайте выставочные образцы (я про те, которые около дизайнеров в 2 ряда), сами поймете: есть фасады, у которые края отклеиваются, сколы....
ну как бы фактумы тоже разные. фасады абстракт и аплод по цене сильно отличаются)
TcvetoK
15.10.2014
У нас кухня Мария получается дешевле чем в Икеа.
вполне реально, не буду спорить :)
Запилите фото
TcvetoK
15.10.2014
Вечером добавлю,в Марии и акции приятные,скидки по 15-20%,в этом месяце столешница из камня в подарок.А в икеа планировщик только нижние шкафы насчитал 70тыс бе техники.
Сколько же у вас там ящиков,их цена в среднем от 5 до 12 т.р, без изысканной фурнитуры
во во, без доводчиков можно совершенно спокойно жить, а стоят они конских денег :)
TcvetoK
15.10.2014
У нас гарнитур 2*3,да и какие там ящики?духовой шкаф,мойка и посудомойка,вообщем для них места немного остается.Фасады дорогие видимо)
так и у нас не особо много ящиков внизу))))
TcvetoK
15.10.2014
Я не против икеа ,сами много мебели покупаем,но качество понравилось больше в марии,ну а сколько прослужит каждая кухня,покажет время)
это факт :)
knv_77
15.10.2014
Икею с Марией даже сравнивать нечего... совершенно разное качество и ценовые категории
tsolodov
15.10.2014
И кто же лучший по качеству и цена?
Vigo
15.10.2014
Марию дешевле 150 тысяч не видел ни у кого.
диапазон цен
TcvetoK
15.10.2014
Конечно в марии нет таких бюджетных как в икеа.Но если сравнивать примерно один и тот же класс,то в икеа получилось дороже,учитывая,что нет шкафа под широкую вытяжку,а в марии можно любой каприз воплотить.ну и по поводу цены,что дешевле 150 не видели.Икеа тоже можно и за 200Сделать)
evk2021
15.10.2014
И даже дороже. Вроде выставочный образец с фасадами из дерева стоит 330 тыс.руб.
tsolodov
15.10.2014
Только что от туда, получилось гораздо дешевле чем икея, икею с нашими хотелками насчитали 250 с техникой, мария 70 без техники + 100 техника + они выпилят шкафы под колонные, в икее сказали ровнять стену. Как то так....
TcvetoK
15.10.2014
При этом в марии и доводчики воходят во все кухни,столешница пластиковая вподарок,а в прошлом месяце на половину моделей была скидка 20%,но мы не успели,поэтому в этом месяце надо урвать каменную в подарок)
tsolodov
15.10.2014
расскажите как ее урвать? :)
TcvetoK
15.10.2014
В чеке чтобы было 250тыс+3ед техники бош,сименс и еще какая-то,ну и смеситель с мойкой.Ну,а если другая техника,то чек на 300тыс.А вам разве не рассказали про акцию?
Isaak
15.10.2014
урвать))))))))))))
TcvetoK
15.10.2014
Конечно,в прошлом месяце,нам за эту столешницу 70тыс нужно было заплатить,хорошо хоть не успели))
tsolodov
15.10.2014
TcvetoK писал(а)
В чеке чтобы было 250тыс+3ед техники бош,сименс и еще какая-то,ну и смеситель с мойкой.Ну,а если другая техника,то чек на 300тыс.А вам разве не рассказали про акцию? ?


д что то было но я необратил на это внимание т.к. по чеку не доягиваем
evk2021
16.10.2014
Ну насчет " в подарок" громко сказано. В Бронти кухня сразу с каменной столешницей, гранитной мойкой, керамическим смесителем, полностью со всеми доводчиками и фурнитурой Влюм нам насчитали 240 тыс. Кухня просто огромная, в длину 3,6 м.
TcvetoK
16.10.2014
У нас кухня 5метров классика вместе с гранитной мойкой,пищевым измельчителем,3ед техники выходит 250,и при этом получаем каменную столешницу. Так что считаю предложене Марии выгодным.
evk2021
16.10.2014
Я без техники считала
evk2021
16.10.2014
Неплохое предложение, в каком салоне считали?
TcvetoK
16.10.2014
Мария
Korotusya
16.10.2014
у моей мамы дешевле. Фасады из коллекции Микс. Длина гарнитура 3 метра с верхним и нижним ярусом, полуколонной, встроенной варкой и Духовкой Бош и вытяжкой вышло на 103 тыс. Покупала в августе.
TcvetoK
16.10.2014
Ну в авгесте скидка была на нее вроде,да и сама по себе она самая бюджетная ,так что еще раз убеждаюсь,что дешевле в марии)
У меня 120.
knv_77
16.10.2014
По качеству конечно кухни Мария
fillvlp
16.10.2014
конечно если сравнивать с кухней икея за 20т.р. отечественным самостроем для дачи, то соглашусь)
Да-да, у меня знакомые умудрились на 8-метровую кухню за 250 тыс. в Икее кухню заказать... Но правда с техникой.. А у нас с каменной столешницей и техникой Мария на 12 квадратов почти столько же вышла...
Плюс к Икеа). Мы летом покупали по акции-при покупке на 60 т.р. 2 быт.техники идут со скидкой в 30 %. Мы набрали на 120 т.р и 4 быт.техники-СВЧ, п/мойку, вытяжку и индукцию на общую стоимость 32 т.р. Хотели холодильник, но их на момент акции не было(((. Вся кухня встройка, поэтому идёт всегда дороже. Один только шкаф под холод-к нам встал около 11 т.р. Фасады Абстракт глянцевый. Кухня угловая 3,5 на 2,2, в трёшку, которая в д. 113. Также в сумму вошли доводчики, карусель, разделители для ящиков, подсветка с сенсорным управлением, мойка большая, смеситель с выдвижным шлангом, выдвижное мусорное ведро (рельсы +ведро)...Установка была Икеевской, в итоге заплатили за неё что-то ок. 14 т.р. Итого 166 с быт. техникой и установкой). Не скрою, были косяки у сборщиков, но по гарантии нам пришли и всё переделали, причём одна испорченная деталь (карниз) шла уже за их счёт. Большой плюс ко всему, что кухню привезли на следующий день, через пару недель установили))
Vigo
17.10.2014
Большое спасибо за конкретику и цены!
evk2021
17.10.2014
Если не жалко, может фото выложите? Очень хочется посмотреть, как реально в трешке смотрится Икеа. Заранее спасибо.
Пока не буду) Т.к. нет ещё холодильника, фартука и кое-чего... Как только купим-поставим-выставлю). Могу только обрисовать. Мы начали прямо от двери по правую сторону. Сначала идёт встройка с холодильником, далее встройка СВЧ и духовка, потом верхние шкафы идут на угол (угловой шкаф с каруселью), далее большой посудный шкаф и заканчивается угловой открытой полкой, потом идёт вытяжка и до окна ничего нет т.к. там будет телевизор висеть. По низу от встройки тоже угловой (без карусели, она не вписалась, к сожалению), далее широкий шкаф для мойки, посудомойка, индукция с выдвижными ящиками, просто шкафы. Т.е. получается так, что когда входишь в кухню, самое громоздкое не видно...
nelsy
17.10.2014
Добрый день! Помогите :)) Интересует ориентировочная стоимость кухни в 2-х-распашонках (особенно в дом.115 корп1, 113 корп.1 и 111 корп.)...где заказывали? Сколько получилось? Может есть фото или проекты?
Ninel113
21.10.2014
А мы заказали в фирме А ля карте кухню в трешку,нам очень понравилось и материалы качественные и работники ответственные,помогают в планировке,советуют как лучше,много вариантов,замерщик измеряет все до последнего косяка.месте с техникой,кроме холодильника он у нас свой,вышло 270 тыс. www.nn.ru/data/upload/54467cf8abbbf_4_n.jpg
evk2021
22.10.2014
А у вас разве венткороб по угловой стене не проходит?
Ninel113
22.10.2014
Да, там он есть,но к нам приходил архитектор от этой компании,все смотрел и простукивал,сказал что все ок будет,мол они и не с таким сталкивались,что это еще не проблема. У нас венткоробов невыступающий,он за стеной в туалете выступает.
Видимо, другая планировка, у нас кухня с коридором граничит, а туалет вообще в другой стороне квартиры.
Классно!
a-lissa
24.10.2014
Я в икейском планировщике примерно так накидала. Цветовое решение понравилось на выставочном образце в Икее - внизу серый орех, вверху дымчатое стекло.
Размер 180х310, на венткороб решила не вешать ничего. Мока в углу будет, с "ухом" (планировщик не дал ее на угловой шкаф ставить).
По цене - 89 тыс. без техники. Да еще до 6 ноября в Икее скидка 15%, получится 75 тыс. (использую для покупки духовки или варки).

Чем нравится Икея - во-первых, цена и какое-никакое качество. Во-вторых Икея - это "конструктор" из стандартных модулей. Надоели дверки/фасады/столешница - купил другие и заменил только их -> получил новый гарнитур.
fillvlp
24.10.2014
Я вас разочарую...с апреля месяца в икее вся концепция кухонь меняется Фанктум на Метод, и ничего уже не поменяешь))) У самого икея, немного расстроен.
a-lissa
24.10.2014
Вот ведь, печалька.. Ну не ждать же теперь Метод! Видимо, все равно закажу эту, может пару стеклянных дверец в запас стОит взять.. подумаю.
fillvlp
24.10.2014
ага можно сразу купить комплект фасадов ну чтоб лет через ...адцать поменять)))
a-lissa
24.10.2014
Ага, подумаю над Вашим предложением))))))
Скоро идея конструктора уже будет неактуальна. Говорят, с весны в Икее будут уже другие кухни, не фактум, а метод. Фасады и дверки уже будут не взаимозаменяемы(
Isaak
24.10.2014
вроде бы уже в ноябре будут доступны в НН
заблуждаетесь,не раньше середины 2015
Isaak
24.10.2014
возможно что старые выводить будут до осени, а новые доступны уже скоро
Abscon
25.10.2014
Спрашивала в икее, сказали в декабре будут новые, а на каком-то сайте читала, что перед этим будет распродажа фактума. Наверное сейчас уже началась.. с 15 %. Я себе уже метод напланировала.. на иноязычных сайтах доступен планировщик, да и сами кухни посмотреть можно
weare138
25.10.2014
Нам тоже такая понравилась. Даже купили ее, уже год пользуемся.
a-lissa
24.10.2014
Только сейчас до меня дошло, что над плитой вытяжку-то не поставишь, венткороб далекоооо(( Если проводку переносить и плиту переставлять к венткоробу - все равно на него вытяжку не повесишь!
Наверно все уже как-то решили этот вопрос, только я туплю.. Хелп!
Мы взяли с фильтром) Сейчас это не проблема.
a-lissa
24.10.2014
Не комильфо.. но скорее всего придется так, из финансово-экономических соображений(
Для нас важна была эстетика. Не нравятся нам гофры и им подобные конструкции, которые тянутся через полкухни к вытяжке. А так, фильтры можно вынуть, помыть. Не помню как часто, или раз в полгода, или в год, или даже в три).
Мы будем переносить плиту ближе к венткоробу. Рециркуляция не нравится, будем делать отвод в вентканал. Если кто знает диаметр канала, подскажите, пожалуйста. И еще посоветуйте, где большой выбор вытяжек. Ищем полновстраиваемую вытяжку (не слайдер)
Atek
24.10.2014
Диаметр дырки был 120 примерно. Стандарт идет 125. Решетку берите на 125 с доп. секцией под естественную вентиляцию. Но придется пробурить немного.
Спасибо! ))
Atek
24.10.2014
В чем проблема гофру пустить над ящиками? Более эстетично конечно пластиковые короба выглядят. Именно такие мы и поставили , спрятали его над крышей где споты стоят. Вообще не видно. Трасса получилась 3 метра грубо.
a-lissa
25.10.2014
Венткороб у нас далеко от ящиков, неудачная (в этом смысле) геометрия кухни(
Atek
25.10.2014
Насколько далеко? Можно потом вент канал гипсокартоном закрыть и спотыкается туда вставить.
a-lissa
25.10.2014
Вентканал у нас не выступает в кухню, стена ровная. Но он не вплотную к углу, а где-то в метре от угла. не вытанцовывается никак, только если на вентканал вешать что-то..
Abscon
25.10.2014
У нас тоже далеко, думала потолок гипсокартоном ступенькой делать, чтоб там все спрятать. А еще в венткоробе одно вент. отверстие, под вытяжку второе долбить? Нельзя говорят. А вытяжку тоже в единственную вентиляцию нельзя.. статью по этому поводу читала.
Abscon
25.10.2014
А я вот думаю альбру в икее купить. Насчитала 14 тыс.руб. на 3м. длиной., даже раковину менять пока не хочу. Мне в икее больше кухни "метод" нравятся, подожду их. Годика 2-3 простоит альбру?
a-lissa
25.10.2014
Наверняка простоит, если водой не заливать, не мочить особо)
А мне метод что-то не очень, много лишних стенок получается. Сделаю фактум все-таки. Будут распродажи - докуплю в запас дверок))
Мне метод тоже не очень, высоковат что-то...Но читала, что ещё какое-то время потом будет продаваться что-то к фактуму...
Abscon
26.10.2014
Да, если рост невысокий, неудобно будет. Но мы все немаленькие.. кроме сына.) Меня фактум напряг тем, что фурнитуру блюмовскую они заменили на что-то неизвестное.. и в методе мне верхние ящики нравятся шириной 60 и с вертикальным открыванием.
fillvlp
31.10.2014
а у них давно замена идет по фурнитуре, себе брал в марте апреле блюм стоит. Сейчас бабушке хочу купить вот думаю стоит или нет?
Abscon
01.11.2014
Читала на другом форуме 3 мес назад, что начали менять. Зато должна быть распродажа, если недорого будет, я и себе возьму фактум.
Abscon
25.10.2014
А на будущее вот так себе нарисовала, по цене не знаю, в рублях пока нет цен:
General
15.02.2016
Можем сделать на заказ, если желаете. Наши возможности - смотрите в моей галерее. 2 кухни из галерее делали в ЦВЕТАХ.
General
15.02.2016
Сорри, дату Вашего сообщения не заметил.
Добрый вечер как с вами связаться можно?
ДД, мы занимаемся изготовлением кухонь на заказ. На нижегородском рынке 3 года. В вашем ЖК "Цветы", на Сахарова , 111 открыли салон. Правда там представлены только два выставочных образца, но зато есть очень опытный дизайнер-консультант Светлана - всё покажет, расскажет , нарисует несколько вариантов для вашей кухни, подберет оптимальный вариант по бюджету. Делаем кухни с фасадами из любого материала. И ЛДСП (самый бюджетный вариант) и МДФ-пленка, эмаль, пластик. Работаем с фасадами из массива как российского, так и итальянского. Сейчас у нас распродажа выставочных образцов с техникой в подарок.http://zovita.info/novosti?id=14 Не знаю подойдут ли по размерам в Ваши квартиры, но образцы очень качественные и достойные, цены снижены до себестоимости. Приходите, смотрите, заказывайте.
fillvlp
31.10.2014
Соболе писал(а)
Сейчас у нас распродажа выставочных образцов с техникой в

А зачем работать если вы по себестоимости продаете?
Выставочные образцы делались 1, 5 года назад специально для салонов. Сейчас меняем экспозиции. Хотим вернуть деньги за материалы и сделать новые варианты. Это наша внутренняя политика. Потом, образцы стояли несколько лет, есть степень б/у. Техника и мойки и смесители тоже заказывались по ценам тех лет, соответственно намного дешевле, чем сейчас. А зарабатываем мы на новых кухнях на заказ. Наши цены средние по городу. Качество на высоком уровне так как работаем с фабрикой. На нашем сайте есть вся подробная информация.
Trovich
31.10.2014
Ну а вот что у нас получилось)
Зачетно!!!
зелень за рукожопство)
a-lissa
01.11.2014
Стильно! Стеновую панель где покупали? Это ведь прозрачный пластик?
Isaak
01.11.2014
это фотопечать на стекле
a-lissa
02.11.2014
Стекло, конечно, круче.. но и капризнее.
Я примерно такой же пластик видела panelishah.ru/p46486727-kuhonnyj-fartuk-prozrachnogo.html
Trovich
01.11.2014
Кухни "Вариант" заказывал. Фотопечать - каленое стекло.
Isaak
01.11.2014
зачотное селфи, минимум одежды
Trovich
01.11.2014
Голый торс)
lLisa
22.11.2014
сначала подумала, что вы у нас картинку тиснули, потом пригляделась - ан нет, у нас другая
Isaak
22.11.2014
вы газ в балонах возите?)
lLisa
22.11.2014
не поняла вопроса
Isaak
22.11.2014
плита же газовая а у нас в жк нет газа
lLisa
22.11.2014
так это квартира и не из вашего жк...хотя точно не помню - мы много кухонь делаем, в любом случае, если даже газ надо баллонами покупать, то это не ко мне вопрос, а к заказчику
Похоже на нарды :-D
LUTYI
22.11.2014
Красивая. Но, я бы вам посоветовал проложить светодиодную ленту под шкафами и с низу по всему периметру кухни, очень красиво получится. Мы так сделали.
IL-185
06.02.2016
Добрый день! скажите а как трубу вели от вытяжки к вент коробу
Уважаемые дамы и господа!!!,кто предпочел стеклянный фартук,сориентируйте пожалуйста по стоимости и месте изготовления.
P.S. Хотим такое :-[ ========>
Trovich
03.11.2014
У нас фартук из двух элементов, каленое и простое стекло, каленое 6тр а простое в 3тр помоему обошлось. Мебельные салоны сами их не изготавливают в основном, заказывают в других фирмах.
У вас с принтом, а почему всё простым не закрыли?
Trovich
03.11.2014
Повелись на то что каленое крепче, сейчас скорее всего заказали бы простое.
Монтаж,доставка,замер входят в стоимость???
Trovich
03.11.2014
Все входит в стоимость, сборка 10% от стоимости кухни, включена.
Спасибо,ожидаем следующих ораторов.
Atek
03.11.2014
кого кого ждете?

p.s. по теме лучше каленое поставить. Понятное дело молотком не будете запускать, а вот при монтаже розеток можно и перетянуть, и тогда каленое себя явно лучше покажет.
Atek писал(а)
кого кого ждете?

Оратор (лат. orare -- <<просить>>, orator - букв. 'проситель') -- тот, кто произносит речь
Atek
03.11.2014
Очень важно! контролируйте места выреза розеток, нам накосячили на 3 см больше сделали, рамкой розеток не перекрывается.
Так рассказывайте собственно где заказывали и сколько обошлось
Trovich
03.11.2014
Кухни "Вариант". Пластик в алюминиевом профиле, столешница Скиф, фотопечать каленое и простое стекло, доводчики. Без раковины и бытовухи 67тр. Качеством и ценой остались довольны.
Atek
03.11.2014
стекло вышло 15 т.р., длина 4.5м - это у кухонщиков, сколько оно у исполнителей стоит я не могу точно сказать.

Знаю что стекло делала контора Соларис, но кто именно накосячил с размером пока не выяснил.
Trovich
03.11.2014
А нам, когда кухню привозили, одно стекло разбили, 2 недели еще ждали, когда переделают. Розетки на стекле не делал.
dreamgirl
03.11.2014
Стеклянные фартуки для кухонь изготавливают в Стекломастере. И не только фартуки. Цены там мне показались демократичными. Друзья там заказывали. Получилось классно. Мне фартук около 4.5 м погонных и высотой 60 см из каленого стекла посчитали чуть больше 7000 р.(с креплениями и вырезами под розетки) + 500 р замер + 1000 р, доставка. Монтаж около 2500 р., но можно и самим установить. У друзей --->
dreamgirl
03.11.2014
Плохо видно конечно на фото, но в жизни действительно очень красиво
Почему такой дорогой монтаж и доставка?))
ппц демократичные
dreamgirl
04.11.2014
Ну вот Atek, например, писал,что у них за 4.5 метра 15 т.р. взяли. А мне в Марии озвучили цену в 30 т.р., так что 11 т.р. за все для меня показалось демократичной ценой
Atek
04.11.2014
Я бы позвал тебя, когда мы панель монтировали, вопрос по монтажу отпал бы сразу.
dreamgirl
04.11.2014
В смысле?Это вы так нагрубить хотели что ли? Вот не понимаю, человек поделился контактами фирмы, где ему понравились цены и качество. Так нет, начинают, спорить и грубить. Че тогда спрашивать-то, где кто заказывал и почему? Зачем тогда такие темы? И вообще, почему вы ко мне на "ты"? Мы вроде бы на брудершафт с вами не пили
Atek
04.11.2014
Глаза разуйте и посмотрите кому был ответ. Это сообщение не Вам. А если Вы все сообщения на свой счет воспринимаете то это не мои проблемы.
Не ссортесь *drink*
Atek
04.11.2014
Да я вообще по доброму все написал. ;) Не знаю с чего она взяла что я хочу кого то обидеть.
dreamgirl
04.11.2014
А кому же вы тогда писали сами-то посмотрели? И в ответ на какое сообщение? Сами похоже не поняли, кому написали. И как я должна была воспринять ваши слова?Слишком неоднозначно вы написали. Ссориться ни с кем не собираюсь. Смотрите лучше, что и кому пишите. Разговор продолжать больше не вижу смысла
Барышня,что с вами?))
Сегодня праздник... :-P
Atek
04.11.2014
Я писал спэйс ковбою. В принципе это видно по древу сообщений. Если приглядеться, то ступенька стоит относительно сообщения спэйс ковбоя, даже по смыслу разговора, Альберт писал про дороговизну монтажа я ему и ответил, а потом с какого то перепуга влезли Вы со своим высером в наш диалог. Причем написал я ему с улыбкой на лице. Так что извинились хотя бы.
Кстати сейчас смотрел видео монтажа, 2 мэна с присосками просверлили 4 отверстия и закрепили на дюбелях далее их закрыли хромированными заглушками, в чем изюм?))
Честно, не заметил титанического труда,с первого взгляда... %)
Isaak
05.11.2014
ну вот так монтаж и происходит, самое главное не разбить стекло
Atek
05.11.2014
Если панель длинная, то она гнется когда ее берешь как лист бумаги, при неловком движении может треснуть, ну и конечно тяжелая зараза (присосок не было). Опять же если она ставится на столешку это одна ситуация, а если ее надо крепить вплотную к верхним ящикам(чтобы зазора не было) то это посложнее.
dreamgirl
05.11.2014
Вы вообще охамели что ли? Мне робот nn.ru сообщил, что вы мне отвечаете. Ошиблись вы. Извиняться мне не за что.Извиняться должны вы! Я первый раз про "глаза разуйте" проигнорировала. Так вы пошли дальше - "высер". Я в ваш адрес такого себе не позволяла. Успокойтесь уже. Хам
Atek
05.11.2014
Вам говорят про одно, Вы говорите про другое. Передайте привет этому роботу, но он ошибся, возможно робот Вам сообщил о сообщении ранее написанном, но в том, еще раз повторяюсь я писал другому человеку и это видно по древу сообщений.
dreamgirl
05.11.2014
На тот момент ранее вы мне не писали ни в одной из тем.
Всего вам хорошего)
апну тему. Народ кто делал икеевскую кухню - ни у кого не остался цоколь черный? надо 1,3 метра, может кому не нужен, за умеренные деньги или пиво/соки/шоколадки взяли бы.) не хочется огромный кусок опять в икее покупать))))
Развел все розетки и выключатели
Электрики не пинайте))
http://www.nn.ru/~gallery389420?MFID=725721
Atek
05.11.2014
Нормально получилось. Советую провод поглубже утопить. Я сначала когда делал тоже вроде показалось нормально, а когда стал штукатурить, он на пару мм вылез, после поклейки обоев немного выступает.
Обои не планирую менять)))
ANIKO
15.11.2014
А на верх шкафов не сделал освещение?
Питание на кухни очень ответственное занятие, надо предусмотреть где будет рабочая зона где будет свет и в какие группы выключателей его поставить от основного света. Так для размышления)
Pferde
16.11.2014
У меня с электриком история была. Прокладывал кабель на кухню, через ванну и туалет по потолку в гофре, а в туалете он должен был спуститься по стене и выйти на кухню примерно 50 см от пола. Так этот работничек мне буром дыру под потолком захреначил. Хотя я ему 5 раз объяснила что и как надо делать. Но в итоге теперь дыру не видно, так как гофра в том месте от вытяжки. Будем заделывать как-нибудь на досуге.
a-lissa
05.11.2014
Кто сам собирал и вешал - какой крепеж использовали для шкафов кухонных? Обычный дюбель видимо не пойдет, в Икее тоже так сказали..
чем аргументируют?
a-lissa
05.11.2014
Икейский крепеж ("фикса", обычные дюбеля), по правилам, подходит "для деревянных, бетонных, кирпичных стен и штукатурки". Пустотелый кирпич и газосиликатный блок требуют другого, специального крепежа - так мне сказали.
ANIKO
15.11.2014
Есть очень хорошая "поговорка" , если что то хочешь прикрепить, прикрепи это на фишер.
weare138
05.11.2014
Мы вешали на "обычные". В икее советуют выбирать самим крепеж в соответствии с типом стен.
вешал на шину и регулируемые навесы. висит вроде)))))
Atek
05.11.2014
Дюбель-саморез. На кухне можно висеть)
a-lissa
05.11.2014
длина/диаметр?
Atek
05.11.2014
Вроде бы диаметр 10, то есть большие, длину не помню, примерно 8см наверное.
всем привет. выложите пожалуйста фото кухни в двушке на две стороны 75кв, или может у кого есть дизайн проекты на такую кухню.
Все таки отдал предпочтение плитке...стекло архидорого...
P.S. Клал сам 8-)
Abscon
17.11.2014
Реально дешевле стекла? Так на мой взгляд и лучше намного.. Стекло понравилось, когда первый раз увидела, интересно, что-то новое. А сейчас уже не нравится, быстро надоест.
Ну стекло в среднем(опять же не самое дорогое) обойдется на 3 м2 около 11-12 т.р включая работу
В моем варианте, материал 6 т.р +мои руки.
Для себя выяснила, что дизайнеры не признают в интерьере фартук в виде стекла и фотообои тоже.
a-lissa
17.11.2014
Отлично получилось! Мне и в Икее примерно такой вариант понравился) Лучше стекла еще и тем, что сверлить можно, вешать рейлинги-магнитные планки и пр.
Под икеевский вариант и подыскивали плитку
Abscon
17.11.2014
Абстракт или софилунд?))
a-lissa
17.11.2014
Софилунд) К нему в Икее подобрана именно такая плитка)
Я тоже выбрала его, а верхние полки - темное тонированное стекло.
......
Очень хорошо смотрится плиточка! На мой взгляд гораздо лучше стекла))
lLisa
22.11.2014
если плитка нейтральная, то точно никогда не надоест, в отличие от фотопечати
dezign
24.11.2014
приглашаю всех в тему www.nn.ru/community/build/in...585165#107669095
не спамь
работа кипит :-[
У нас похожая столешница. ИКЕА?
она самая
Значит наша) У нас пока без фартука, думаем какой. Был в планах, похожий на ваш, тоже мозайка и в подобной расцветке.
Vigo
30.11.2014
На мой вкус так вообще отлично получается! А плитку где брали? И еще подскажите нужно ли обои под плиткой отрывать?
Плитку заказывали в салоне "Тайлер" на Белинке, ну а поповоду обоев конечно демонтировал, с последующим выравниванием и грунтованием...
Фасады светлые? Стол, судя по плану, будете брать в тон столешнице? Уже выбрали какой?
Pumaelena
28.11.2014
А у нас не Икеа, но нам нравится :-) вытяжка не сделана пока правда.
Pumaelena
28.11.2014
Получше фото
Ну котейка вообще-то в тему был)). Колорита добавлял ;-)
Pumaelena
29.11.2014
Да котейка знатный! :-) Любимчик! Спасибо!
Но кошак ваш определенно украшает фото! =)) Такой черный,без одного белого пятнышка?! Красавец!Кухня симпатичная у вас получилась. Сколько обошлась она вам, если не секрет ? И какая фирма делает?
Pumaelena
30.11.2014
Кошак умело маскируется под черного :-) если на свету его посмотреть то он коричневый (отливает рыжиной). Пятен нет, однотонный он у нас. Кухня Бронти. Стоимость 108 руб. Во всех шкафах петли с доводчиками Blum. Это как выяснилось самое дорогое в кухнях. Выдвижные ящики авентос тандембокс.
это мдф или пластик в алюминиевом профиле?
Pumaelena
01.12.2014
мдф крашеный
это мдф или пластик в алюминиевом профиле?
Подскажите пожалуйста,те у кого балкон на кухне. Сколько размер окна вместе с балконной дверью в ширину? Мне очень надо. А по плану не вычислить точно. Мы ещё только ждем.
Люди, подскажите, где заказывали кухню? моя кухня очень сложная, с выступами. в марии цены загнули. где еще можно надежно заказать?
ANIKO
06.12.2014
Можем предложить человека из компании папа Карло, работает исключительно на качество и самоудовлетворение. Стоимость п/м средняя около 34 т.р. варианты Как из икея п/м 22 т.р.
вот и наша кухня)))икея
мама(a-lissa) выкладывала ее проект
собирал мой мч и наш друг))все очень здорово,мы все довольны)
JohnSmall
13.12.2014
А панели стеновые где заказывали? А у меня раньше такой фон был на рабочем столе)
xn--80aakghfefurbw.xn --p1ai/taxonomy/term/34
здесь)у нас в НН есть офис на гордеевке,там и купили)
a-lissa
13.12.2014
Вот правильная ссылка panelishah.ru/g5279638-dizajn-paneli-shah
Шахунья, пластиковые панели 300х61 см
JohnSmall
13.12.2014
Ага, спасибо, и на какую сумму вышло? Я так понял, что сами устанавливали?
a-lissa
14.12.2014
Две панельки по 1650 (они в рулон скручиваются, легкие), и клей "жидкие гвозди". Одна пенель 3м полностью легла, другую отрезали. Приклеили сами, конечно)
Я думла про плитку, как у СейсКовбоя, но сами не выложим, а искать кого-то - напряг.. Решили пока так, малой кровью)
Сверху ящиков добавить на 90см высоты
На финишной прямой
kvovi
14.12.2014
Молодец! красиво получилось!) У меня тоже работа кипит)
Мне кстати пришлось убирать металлическую растяжку на "духовом" ящике, т.к. варочная панель была бы близко к стене
Обрати на это внимание
kvovi
15.12.2014
я уже обратил, спасибо, вчера примерял и не в какую не лезет, дном упирается об этот металл
ой))) а у нас тоже такие фасады, только наоборот)))
икеа рулит
Красиво :) А панель у Вас какая?
а это не панель. на стене тоже столешница )))
Bansai
15.12.2014
а выложите побольше фото, чтобы было понятно как кухня выглядит целиком)
а приходите, сами посмотрите))), сейчас нет возможности сфоткать и выложить фото
отбойник в икее брали?
у меня стот со столешницей светлый дуб мне смогли предложить только светло-серый. других цветов сказали что нет.
нет, отбойник муж где-то в другом месте подбирал, если надо могу спросить где))) а в икее да, только серый отбойник есть.
Спросите, пожалуйста. Серый совсем не в цвет.
Bansai
18.12.2014
)))
Bansai
18.12.2014
спасибо за приглашение))) а какая у вас высота верхних ящиков?
Abscon
13.12.2014
Хочу обратиться к ценителям икеевских кухонь. Может быть у кого-то остались полки от навесного шкафа шириной 60 см (например сушилку вместо полок поставили)? В икее закончились, и не пишут когда будут. Мне бы 2 шт. надо.
Гуня
18.12.2014
Одно дно от 60-го ящика есть. Если актуально пишите в приват.
У меня вопрос: где можно купить силовую розетку для варочной поверхности?
Она же у всех стоит
wpanda
15.12.2014
Не у всех. У меня вот, например, просто провода с клеммниками из стены торчали.
wpanda
15.12.2014
Я покупал в Ордере, в отделе электротоваров. Стоит примерно 250р.
Спасибо
ges465
15.12.2014
в Максидоме брали
Спасибо
a-lissa
19.12.2014
вот бесплатно отдают, в соседней теме визу www.nn.ru/community/house/cvety/?do=read&thread=28996071&topic_id=92370549
Вопрос такого плана, приобрел вытяжку, включал работала тихо, но стоило только подключить её к пластиковой вентиляционной трубе ф120, появилось ощущение что я нахожусь рядом с самолетом.
Есть какие то решения по снижения уровня шума, кроме установки рециркуляционного угольного фильтра???
Isaak
17.12.2014
с завтрашнего дня кухни в икеи на 15% дороже а местами и больше, сегодня там был день на вынос. Русские даже икею сломали) с обеда сломалась доставка, наборка товара а к вечеру закрыли несколько отделов говорят, но сам не видел
Abscon
18.12.2014
А я видела.. ( Кошмар. Кухонь в приципе уже нет. Мне пришли части от кухни, которых не было в наличии в момент покупки. Поехала выкупать. На сборку вообще никого нет, оформила за 5 минут, а вот получить товар.. люди по 4 часа стояли и при мне не получили. Мне повезло, у меня товар некрупный - девушка мне быстро вынесла - минут за 30-40 отделалась. Доставка вообще не работала. А примерно часов в 18 закрыли все отделы с мебелью, оставили только те, где самим можно набрать.
Isaak
18.12.2014
я видел все кроме закрытых отделов и ждал 4 часа
а на сайте икеа вообще написано, что продажи кухонь приостанавливают (
Abscon
18.12.2014
Ааа, это они до субботы.. у них все равно ничего почти в наличии по кухням не осталось.. Мне тоже еще надо 2 полочки докупить, 2 неделю жду - все нету.(
Seavovk
18.12.2014
Компания IKEA объявила о том, что приостанавливает продажу кухонной мебели и бытовой техники и планирует возобновить ее с 20 декабря. Ранее было объявлено, что сегодня, 18 декабря, должны были вступить в силу новые цены в IKEA. Компания не раскрывает, насколько увеличит цены на свою продукцию: top.rbc.ru/business/18/12/2014/5492de269a79476a0b011414
Вот как то так)))
Isaak
25.12.2014
а ручку под духовым спецом поставил? просто об нее ноги отбиваются на раз говорят, я не стал ставить
Честно не думал об этом,ну там же ящик
ТэТэ
25.12.2014
За два года использования ни разу не задели! Наговаривают.
fillvlp
25.12.2014
+1 за пол года использования тоже ни разу не задели.
AnnKuz
25.12.2014
Хорошо получилось! Молодец!!!
Красиво!
Pulau
25.12.2014
Красота!!!
JohnSmall
25.12.2014
Кто может выручить? Нужен инструментик из Икеи для прорезания дырки в раковине.
fillvlp
25.12.2014
можно обычным сверлом...
Я знаю одного хорошего человека, у него есть)))
JohnSmall
25.12.2014
А у него можно сегодня забрать?)
Дорогие соседи! Может кто сможет выручить нас и одолжить регулируемое стусло (надеюсь, правильно написала название))))) Нам надо отпилить цоколь под навесной угловой ящик под углом 66,5 градусов. Ну или может окажите услугу по отпиливанию?
amiram
10.01.2015
Давно хотела скинуть нашу скромную Икеевскую кухню. К сожалению при переезде был ограниченный бюджет на все про все, поэтому нужно было уложиться в 50 тыс. на гарнитур и мы уложились. Фартук недавно сделали пвх, копейки, получилось вроде неплохо.
Abscon
11.01.2015
Очень приятно получилось.Красиво и функционально. А с мультиварки вы наклейки не сняли или она новая у вас?
amiram
11.01.2015
Спасибо, я пыталась их снять, но остается липкий слой, поэтому решила не трогать, не мешают вроде.
An.Na
19.02.2016
Ни у кого не остался лишний уголок, который крепится между столешницей и фартуком? Нам не хватило небольшого кусочка:((
quaj
11.03.2016
Всем добрый вечер!
Нужна кухня но определиться где заказать не могу)
Сошелся на цене и материалах на кухне "Валигория"
Кто нибудь заказывал у них что нибудь?
отзывов не могу найти
avzul
11.03.2016
Здравствуйте, кого кухня икеа, скажите как столешницы в эксплуатации? Что -то нелестные отзывы о них слышала?
VOlgaA
11.03.2016
У нас в трех квартирах были икеевские столешницы.... В нынешней в том числе..... Все супер. Нареканий никаких нет! Главное аккуратно и правильно эксплуатировать и все Ок будет!!!
avzul
12.03.2016
А какую лучше взять деревянную или ламинированную?
VOlgaA
12.03.2016
У нас сейчас деревянная. Выбор был обусловлен тем,что не собирались менять межкомнатные двери и нужно было создавать гармоничный интерьер. В предыдущих были ламинированные. Ни к тем ни к другим претензий по качеству не было. Так что берите ту что по вкусу......и по карману))))
Нашей кухне чуть больше 1,5 лет, до сих пор как новая и столешница в т.ч. Правда у нас Фактум, а сейчас там Метод.
VOlgaA
12.03.2016
Метод не хуже)))) у нас он как раз. Шкафы больше)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем