--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Собрание собственников по организации ТСЖ 15.03.2015г. в 18-00 на детской площадке

0
23
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Повестка дня:
Создание ТСЖ
Обьеденение в одно ТСЖ домов Щербинки1 корп 1 и Корп 2
Избрание Членов правления
Избрание ревизионной комиссии
Утверждение сметы на 2015г.
тел. +7 962 504 52 98
Maksim Muzyukin ты КТО??? что за объява???
sosedi
04.03.2015
Думаю, что это тот молодой человек, который приходил на собрание собственников. Он был представителем какого-то своего родственника, но доверенность с собой не взял.
Я так понимаю, что Максим является то ли директором, то ли собственником фирмы, предоставляющей работников для ТСЖ (сантехников и пр.) Он рекламировал услуги своей организации на собрании и предлагал создать ТСЖ.
Его организация работает с ТСЖ Вятская-1 и еще где-то. Можно позвонить ему и узнать.
создать ТСЖ очень даже неплохо, вот только вопрос: кто готов взять на себя ответственность и быть председателем? на собрании что-то никто не проявил инициативы.
ИМХО лажа все это. пока не будет 100% собственников даже на эту тему думать не хочу. Лучше давайте решать вопрос с газом. Монолит готов судится с Бизнесстроем за ТУ по газу (эта тема гораздо интереснее)
а что там за тема, что с ТУ на газ, в чем косяк застройщика? Давайте решать, как ускорить процесс?
max-muz
05.03.2015
А почему убрали из форума опрос о выборе УК или ТСЖ?
sosedi
05.03.2015
просто уже свалилось в архив www.nn.ru/community/house/ed...252173&archive=1
max-muz
05.03.2015
И еще два дома на пр Гагарина
max-muz
05.03.2015
Я именно тот молодой человек который был на собрание и предложил помощь в создание ТСЖ. Доверенность на собрание мне была ненужна потому, что моя мама (собственник квартиры в данном доме) стояла рядом.
Как я понял из протестов собравшихся на собрании люди неготовы платить по таким завышенным тарифам и 99% собравшихся были за ТСЖ.
Причем отчет за 2014 год был настолько некорректным что просто волосы дыбом!
Еще вопрос поднимется по перерасчету за оплаченное собственниками отопление.
По поводу газа: с подрядчиком Термогаз судится бесполезно, так как они газовую систему опрессовывали и сдали в Нижегородоблгаз, опрессовка действительна в течении 6 месяцев, если бы УК Монолит вовремя собрали документы собственников, газ давно был бы в доме.
Сейчас для пуска газа требуется:
1. Сбор документов собственников
2. Оплатить за повторную опрессовку
3. Пройти инструктаж собственникам (можно централизованно)
Если возникают вопросы я всегда на связи тел +7 962 504 5298
iris79
05.03.2015
Я наверное тоже за ТСЖ , но у меня вот возник вопрос по вознаграждению председателю 5750,00?????? кто за такие деньги возьмет на себя ответственность, а уборщицы, а дворник где ну тд. По другим пунктам вопросов нет т.к среднегородских цен не знаю.
max-muz
06.03.2015
Уже есть несколько человек которые готовы взяться за председательство ТСЖ.
А по поводу персонала, там же указана сумма договора подряда он и есть обслуживающий персонал.
Я против каких-то представителей. Это все равно что "животное в огород пустить" или менять "колящее на мылящее". Вы тут сегодня листовки по квартирам раскидали, возникает вопрос что это за инициативная группа и из каких она квартир в доме 14 кор.2. Создается впечатление что вы сударь просто балла срубить хотите и больше ничего. Так что представляйте свою маму и людям головы не заморачивайте. КТО СКАЗАЛ ЧТО В ТСЖ БУДЕТ ДЕШЕВЛЕ??? Тем более ТСЖ 2х домов ( Это минимум 2 отдельных счета иначе жильцы одного дома будут платить за неуплату другого и наобород).Вы пытались попросить ту раскладку в Монолите которая вас бы устраивала или просто идти с ними на диалог?
sosedi
06.03.2015
про ТСЖ двух домов в листовке не указано.
ДУК не в курсе вообще ничего, на запросы своевременно не отвечает, своевременно и в дОлжном объеме услуги не оказывает. Кусок оказался слишком жирным, а ручонки кривыми и загребущими.
З.Ы. Для всех, в том числе альтернативно одаренных, к инициативной группе отношения не имею.
А готовый взять на себя обязательств человек (никому не известный) не факт что будет выполнять обязанности квалифицированно.
Так что уважаемые жильцы ИМХО предлагаю не спешить с выводами, и предложения не брать за чистую монету. Я не против ТСЖ но на этом уровне мы сами себя в гоним в "задний проход". Давайте работать и общаться с Монолитом, и не просто "требовать" как многие из нас поступают, но и предлагать конструкторы решения.
Все должны понимать так же еще то, что все проверки различных ведомств подвержены больше ТСЖ, а нас еще никто не проверял. Вот и посмотрим как Монолит с этим справится.
sosedi
06.03.2015
А чтоб и не потребовать с монолитОвцев работы? Или очень хочется за свои деньги чью-то красивую жизнь содержать? Мне как-то уже надоело. Прокладка в лице директора ничего ответить по делу не смогла. Ни по одному вопросу.
Также не было внятного отчета по проделанной работе. ГОД работы, собранные деньги.... ГДЕ РАБОТА??? Я лично должен ходить по подъезду и проверять состояние дверей и прочего? Не вопрос, пройдусь, с меня не убудет. Но тогда на кой мне директор с окладом в 40 тыр, который свой бетонный "задний проход" (с) оторвать не может, чтоб появиться в доме хотя бы ДВА раза в неделю и пройти по вверенной территории и решить текущие вопросы, суметь планировать?
Где все это? Какой-то отставник, похоже после Львовского высшее военно-политического училища, который вообще ничего от слова совсем не понимает ни в инженерных, ни в организационных вопросах, ни просто в ОТВЕТСТВЕННОСТИ. Одна сплошная профессиональная безответственность. НА КОЙ МНЕ ЭТО?
Весь разговор из-за пружин. Так их поставили... лестницу отопили. Почему об этом никто не говорит??? Кстати благодаря sosedi респект вам и уважуха.
Если все будут как вы так и дело будет делаться. А раз в год покричать из толпы о неудовлетворенности дело не хитрое. Факты говорят сами за себя.
И я не защищаю наш Монолит и тем более монолитчиков просто их как всех пинать нужно. А найти хорошего управленца это очень сложно. Уверяю что с ТСЖ будет аналогично, придет какой нить Пупкин и будет возмущаться тем более раз в год, после того как какие нить пожарные из-за косяков проекта штрафы выписывать будут.
Пы. Сы. А пока предлагаю всем равняться на sosedi и коней как говорится оставить прежних. ИМХО.
И еще одно. Судя по "массовости и организации" наших домов на собрании и участии в этом форуме ваши действия уважаемый Максим это просто сотрясение воздуха. Основную пассивную массу все устраивает.
что-то про газ так ничего и не ответили(
max-muz
10.03.2015
Дмитрий по вашей отчаянной попытке защитить Монолит мне кажется, что "казачек то засланный"!
А активность мы увидим на собрании 15 марта.
Перед тем как пытаться ярлык человеку повесить историю форума посмотрите уважаемый Максим, я свое мнение высказал.
max-muz
11.03.2015
Дмитрий аналогично !
sosedi
11.03.2015
Мужчины, учите русский язык, пригодится. :)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов