--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Новая УК: что сделано в доме 7/1

Общие темы / флуд
240
191
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Kipriz
14.10.2014
Летом у нас сменилась управляющая компания. ДУК остался, а вот люди, которые делают работу сменились. Многие жители недовольны обслуживанием домов, но многие и не знают, что уже сделал новая УК.
Я много раз говорил Александру, директору новой УК, что надо вешать объявления о проделанной работе, но не принято у нас отчитываться перед клиентами. Очень надеюсь, что это скоро поменяется.
Вчера ко мне приходили подписывать акты и показывать отремонтированные балконные двери в подъезде. Уверен, что большинство жителей и не подозревают о ремонте этих дверей. Поэтому я решил опубликовать здесь на форуме список работ, которые новая УК уже сделала.

1. Газон перед домом. Самое заметное. Стоимость - 50 т.р. Вообще, стоимость 200 тыс. руб., но как мне сказала девушка из УК, они взяли часть расходов на себя, потому что хотят сделать дом образцовым.

2. Доска объявлений в подъезде (около 3 тыс. руб.)

3. Ремонт системы горячего водоснабжения. Самый для меня больной вопрос, потому что вода была чуть тёплой с июня. Наконец причину нашли и устранили. Именно из-за этого ремонта не было горячей воды на прошлой неделе.

4. Ремонт балконных дверей в подъезде. Отремонтировано 16 дверей, уменьшена площадь остекления дверей, поставлены армированные стёкла, снизу сделан утеплённый алюминиевый блок. Поставлены новые доводчики на некоторых дверях, замки НЕ вставлены, т.к. только мешали открывать/закрывать двери. По смете должны сделать ещё 3 двери. Общая стоимость - около 190 тыс. руб.
Стекло бьётся достаточно легко, но установка бронированных стёкол может быть недопустима по нормам пожарной безопасности.
На 17 этаже одна балконная дверь вообще отсутствует, будет заказана и установлена позднее.

Это то, что я лично знаю про свой дом 7/1. Если вы знаете ещё о чём-то, что сделала новая УК в доме 7/1 и в других домах, то напишите.

PS Я уверен, что сейчас посыпется масса разгневанных сообщений о том, что УК ещё не сделала. Дайте время, обращайтесь в ДУК и в саму УК, оставляйте заявки, пишите на форуме о своих проблемах.
star-49
14.10.2014
На сколько известно, газон решил сделать депутат, перед выборами, но на хрена этот газон нужен за наши деньги? Не понятно!? И ставить перед фактом, а потом стричь в жировки суммы..........
Kipriz
14.10.2014
На самом деле была заявка на обустройство газона перед домом. Если они нашли депутата, которые проспонсировал часть расходов, то это даже хорошо.
pav753
15.10.2014
ну про газон реально не "депутат" ))) - да и покрышки с цветами давайте оставим где нить в прошлом ))))
Madness
14.10.2014
судя по тому, что висит на стенде в нашем доме (7-ом), они нам заварили мусоропровод. И благодарность за это им тоже написана на том же стенде. Но честно говоря те два молодца, которые полтора месяца назад приходили перекрывать стояк (по заявлению, поданному на Пятигорскую) вызвали сомнения в своей компетенции, потому как перекрыли раза с четвертого только (для них вообще устройство кранов стало откровением)
pav753
15.10.2014
200 тр за газон ?!!! а давайте сходим недалеко - например в соседнюю вкладку на любой поисковик и там наберем "рулонный газон ..... " и иже варианты ......

насчет доски - красиво, прям пипец .... толку .....

насчет ГВС вообще лучше не надо !!! - да, наладили ниже - выше опять ...рень началась - это не решение, а отмазка - завтра пойду к ним снова - нам прибавят, вам убавят !!! по данному вопросу, как и с предыдущей УК - надо ставить вопрос по другому - приглашаем стороннюю компанию и пусть выявляют реальную причину и выставляют счет УК - Александр прям с радостью на это согласился при первом нашем общении!

по поводу дверей 17-го, - ждёмссссс
star-49
15.10.2014
А вы как считаете? Может-быть составим коллективное письмо, соберем подписи.. Я думаю это будет намного эфективней, приложим копии писем от роспотребнадзора по замерам темп.воды, у меня имеются с периодичностью в месяц начиная с августа, в которых говорится, что обязаны перерасчет за нагрев и мощность сделать ДУК, вплоть до отмены данной статьи.....
Florin
15.10.2014
будете писать, в 85-ой радостно подпишемся... ибо задолбали ((((
pav753
16.10.2014
+1 в 93. остальным объявление на красивой доске на 1-м этаже )))
Florin
15.10.2014
1.Газон не стоит 200 000, красная цена 50 000!!! и то дорого...
3. Сегодня воды горячей у нас на 16том не было вообще, вчера утром и вечером тонкая струйка ... буду выяснять что они там сделали (((
4. да, доводчики поставлены... пока все
Kipriz
15.10.2014
Про горячую воду звоните Александру из УК, я ему месяц названивал, пока у нас вода появилась. Телефон: +792OO562626
pav753
16.10.2014
а толку, мы его одолеем - нам включат, у вас пропадет!
Florin
16.10.2014
может график согласуем, в ДУК оттадим... ))) месяц нижние этажи в тазиках полощутся, месяц верхние )) а то сил нет уже смотреть как они с водой второй год маются ))
pav753
16.10.2014
надо добиться осмотра коммуникаций, т.к. связан с данной сферой, могу попросить сотрудников посмотреть, чтобы хоть истинную причину выявить или подтвердить полную лажу с целью переделки, да счётик выставить УК, чтобы не повадно было.
Kipriz
16.10.2014
Александр клялся и божился, что они заказали независимую экспертизу, чтобы выявить причину неполадки, потому что ДУКовские сантехники не могли ничего понять. Что выявила эта экспертиза, я не знаю.
Svoy13
18.10.2014
Зря вы думаете, что никто не знает, про то, что творится в нашем доме, что сделано, а что для галочки...... Пустое пускание пили в глаза, сплошное воровство наших с вами ден.средств, самое путное, что проделано, это стекла на лестничных пролетах, и дверь в тамбуре первого этажа, остальное, полное и откровенное фуфло....
Florin
16.10.2014
спасибо ))) я знаю телефоны уже всех в ДУКе, в ДК и т.п.
А в остальных домах не надо ничего делать?
const-s
16.10.2014
Это шутка? :-)
Просто наши активисты живут без инета.
Manefy
18.10.2014
Газон отвратительный, оформление - пошлые гипсовые чаши и 5 хилых веточек. Посмотрите на газоны хотя бы в Цветочном. К тому же облагораживать территорию нужно вокруг всего дома, а так смотрится как-то странно, не лучше, чем шины с цветами. Лучше бы рябины или ёлки посадили.
Manefy
18.10.2014
УК новая, проблемы старые. В 7/1 в коридорах опять не топят, трубы холодные. По прогнозам грядут низкие температуры. По-видимому может повториться история февраля этого года.
0311
20.10.2014
А балконную дверь 17-го в 7/1 позднее, это когда? Это они её сняли летом, когда стены красили, она у них, или её съединороссили? А то я готов уже сам доводчик и стекло вставить в неё, если бы она была.
pav753
21.10.2014
да она уже вроде год с лишним как демонтирована, кем хз, зачем хз. сначала вообще не было, потом вроде нашли на каком то этаже .....

зы: на неделе инструмент привезу, хоть на деревянной ручку прикручу и фанерку (которая вместо стекла), да дырку эту чем нить закрою, а то сифонит как вентилятор.
Kipriz
21.10.2014
Зайдите в УК в 7/2, выясните. Может быть надо будет заявление написать, чтобы дверь новую поставили, если старая куда-то делась.
0311
23.10.2014
Так называли они какие-либо сроки по балконной двери 17-го?
Madness
02.11.2014
в сильный ветер и холод, дверь из подъезда открывалась с пробуксовкой). Пол скользкий, ветер сильный, дверь тяжелая. приятным сюрпризом стали планочки против скольжения у входа (домNo7)
pav753
03.11.2014
+1, за это спасибо, а то пока полки для шкафа таскал, всё думал - нае...нусь или нет ))))
rodnoydom
25.11.2014
Ну что, Здрасти Милейшие жители ул.Цветочная
Я директор вашей управляющей компании Родной Дом
Если есть у кого дельные предложения, вопросы, можете писать звонить 435 00 92
Конструктивная критика.....всегда рад
Вас Ждут изменения в лучшую сторону, но надо просто немного подождать к обязанностям я приступил недавно, и могу вас уверить, что работ было сделано много, что отопления и настройка ГВС стоило, не все идеально, будем стараться и улучшать к сожалению не все в моих силах.
Очень хотелось видеонаблюдение.
Сознательность жителей.
Ответсвенность строителей....ит.д.
Из ближайших изменений в скором времени у вас появится профессиональная поломоечная техника, которая должна улучшить качество уборки.КУПЛЕНА НЕ ЗА СЧЕТ ЖИТЕЛЕЙ (ИНИЦИАТИВА РУКОВОДСТВА).
Мини погрузчик Мустанг для уборки придомовой территории КУПЛЕН НЕ ЗА СЧЕТ ЖИТЕЛЕЙ (ИНИЦИАТИВА РУКОВОДСТВА), Профессиональная тележка для разброса реагентов(Бишофит) сокращение пескосоленой смеси на тротуарах, чтобы меньши грязи тащить в дома.
И это малая часть.....
:-) Будем улучшать, любой кто обратится будет услышан........

ПP.S.
Дверь на 17 таже заказана и будет в течении 2 недель.....старую "маргиналы" сдали на цвет. мет.....мать их
pav753
25.11.2014
надеюсь будем очень рады )))

про видеонаблюдение - это точно надо, для нас безопасность, для Вас - с кого за порчу имущества взыскивать.

зы: могу скинуть контакты ребят по данному вопросу, работают нормально, на объекте пересекались.
rodnoydom
25.11.2014
Мастера есть, но учитывая большие долги по домам в частности 7.1 около 750 000 руб, Про это пока можно забыть, но в будущем когда пройдет операция ДОЛЖНИК, сборы увеличаться и ситуация будет решена
pav753
25.11.2014
долги жильцов по оплатам, я правильно понимаю? надеюсь не дома подрядчикам.
rodnoydom
25.11.2014
Все правильно долги жильцов по оплатам
Madness
25.11.2014
а что за операция ДОЛЖНИК и в чем суть ее прохождения?
rodnoydom
25.11.2014
работа с должниками в рамках правового поля, заглушки на канализационные стоки и т.д.
pav753
25.11.2014
уж лучше "и т.д.", а то загадят лестницу и прилегающие территории, хоть и смешно, но ведь реально могут загадить....
pav753
22.12.2014
НАДО делать систему видеонаблюдения, иначе все труды будут впустую !!! Какой-то пидар...с разбил стекло в новой двери на 17-ом этаже!!! скорее всего даже днем! подозрения конечно есть, но ....... надо видеонаблюдение !!!

зы: может кто что слышал, видел?! надо ампутировать бы пару органов тому, кто это сделал ....
Madness
06.12.2014
еще отмечу симпатичные ограждения для мусорных баков, для меня неожиданно стали заметны мусорные баки у 7/2 (они там все время были?:)). Воду горячую нам вроде-таки починили в 7-ом доме, причем практически по обещанным срокам (пока не загадываю, но полотенцесушитель нагрелся)
const-s
06.12.2014
баки были всегда (старое ограждение еще лежит рядом)
rodnoydom
08.12.2014
контейнерные ограждения еще не доделаны, в скором времени приведем в порядок, также куплена поломоечнаяная машина для профессиональной уборки и последнее ждем минитрактор, который будет вылизывать территорию......
const-s
09.12.2014
А можно организовать работу этого минитрактора так, чтобы он многократно в течение дня чистил снег на свободных стоянках? А то в прошлые годы снегоуборщики сгоняли всех подряд, освобождая пространство. А утром у того, кто лег часов в 5, самый сладкий сон... :-)
rodnoydom
09.12.2014
Да можно, для этого и берем.
rodnoydom
12.12.2014
Уважаемые Жители дома номер 7.1 Приношу свои извинения за сроки установки двери на 17 этаже, пытаюсь исправить ситуацию.
Но есть и хорошая новость Мы приобрели Минитрактор и на следующей недели будем вычищать территорию.
Заранее Благодарен за понимание.
rodnoydom
17.12.2014
Уважаемые жители нам предстоит провести голосование!!!!!!!
Повестка дня:
Голосуем за переход в УК "Родной Дом", уходим из ДУКа.
С 18.12.2014 Ваш директор будет делать обход с бюллетенями для голосования
pav753
17.12.2014
эванокак
Madness
17.12.2014
может имеет смысл какое собрание провести, объяснить плюсы и минусы? Иначе ваш обход может затянуться)
rodnoydom
17.12.2014
Где больше двух человек это базарный разговор ни очем, конструктивна ноль, кто работу видел тот оценит, а таких все таки большинство.....
pav753
17.12.2014
создайте новую тему и больше информации, в т.ч. финансовой. и объявления в подъезды с подробностями.

Александр, меня полностью устраивает Ваша работа (пока), офис непосредственно на рабочем месте, оперативность реагирования и в целом отношение .... но извините, мы все знаем в какой стране живем - по этому нужно ознакомить людей с договором, объяснить суть и подробности .... а то как то .....
Kipriz
17.12.2014
Какие различия будут по сравнению с ДУК в плане тарифов?
Kipriz
17.12.2014
И напишите об этом в отдельной теме, а то вещь важная, но упомянута где-то в середине разговора.
Vasenka
17.12.2014
А кто изначально инициировал смену УК и почему? Кто больше заинтересован: ДУК - чтобы отдать, или УК "Родной Дом", чтобы взять наши дома?
Viktop
18.12.2014
Кто учредитель вашей компании и чем она лучше ДУК?
Ответьте на пару вопросов.
1. Каким образом и за чей счет ремонтируют почтовые ящики?
2. После смены дука не получил ни одной платежки. Как их получить?
3. Работаете с 8-17. Я так же. Каким образом с вами встретиться для решения интересующих вопросов?
Madness
08.03.2015
вы не увидите тут ответ, лучше позвоните сразу туда. Про платежки-у нас на двери объявление-нужно написать письмо в РД или позвонить и они вышлют правильную платежку. Время работы вроде тоже какое-то выделенное было, типа какого-то вечера (четверга?), но точно не помню сейчас.
Спасибо за совет. Во вторник попробую позвонить.
pav753
17.12.2014
спасибо за дверь на 17-ом, только пара вопросов остается - что со второй (деревянной) дверью?, и надо бы доводчик ....
rodnoydom
17.12.2014
вторая дверь деревянная у всех стоит, фанеру у вас опять маргиналы вынесли, не беды, поставим новую, доводчик довезут
rodnoydom
18.12.2014
Тарифы изменяться не будут, Мы станим более автономными, больше контроля денежных потоков, все бюллетени по голосованию я выложу.....
Viktop
18.12.2014
По чьей инициативе проводится собрание? Вы ведь имеете в виду голосование на общем собрании собственников многоквартирного дома, проводимого в заочной форме?
rodnoydom
23.12.2014
ЭТО БЮЛЛЕТЕНИ ДЛЯ ГОЛОСОВАНИЯ
Уважаемые жители, если вы хотите чтобы Родной дом был рядом, своевременно откликался на ваши просьбы, устранял аварии, оперативно реагировал на заявки.
Тогда голосуем ЗА
Тарифы изменяться не будут........
Если вы готовы выразить согласия отпишитесь по квартирам,
Viktop
23.12.2014
Вам были заданы 2 вопроса:
1. Кто учредитель вашей компании?
2. Кто инициатор проведения собрания?
А в ответ - тишина...
Уважаемые собственники помещений дома 7/1, если вы хотите, чтобы ваши вопросы игнорировала уважаемая компания Родной дом, голосуйте ЗА
Viktop
23.12.2014
Только не понятно, почему мы должны участвовать в голосовании, если не известно, кто инициатор проведения собрания.
Это ведь общее собрание собственников помещений многоквартирного дома, а почему инициатором его проведения является директор ООО Родной дом (как пояснила сотрудник ООО Родной дом, которая приходила с бюллетенем для голосования)?
В соответствии с п.2 ст.45 Жилищного кодекса РФ: "Проводимые помимо годового общего собрания общие собрания собственников помещений в многоквартирном доме являются внеочередными. Внеочередное общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме может быть созвано по инициативе любого из данных собственников".
То есть проведение собрания по инициативе директора обслуживающей организации - это нарушение закона.
Viktop
23.12.2014
Почему ваш сотрудник предлагает мне ознакомиться и заполнить бюллетень для голосования в его присутствии? Хотя согласно п.4 ст. 45 Жилищного кодекса РФ: "Собственник, по инициативе которого созывается общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме, обязан сообщить собственникам помещений в данном доме о проведении такого собрания не позднее чем за десять дней до даты его проведения. В указанный срок сообщение о проведении общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме должно быть направлено каждому собственнику помещения в данном доме заказным письмом, если решением общего собрания собственников помещений в данном доме не предусмотрен иной способ направления этого сообщения в письменной форме, или вручено каждому собственнику помещения в данном доме под роспись либо размещено в помещении данного дома, определенном таким решением и доступном для всех собственников помещений в
данном доме".
То есть налицо еще одно нарушение закона - нарушение минимальных сроков, определенных законом для ознакомления с повесткой дня и принятия решения по вопросам повестки собрания.
Viktop
23.12.2014
Хотелось бы обратить внимание уважаемых собственников помещений на содержание бюллетеня для голосования.
Пункт 5: "Предоставить управляющей организации право по распоряжению (пользованию) общим имуществом многоквартирного дома в интересах собственников, на условиях и по усмотрению управляющей организации с направлением полученной платы на содержание общего имущества многоквартирного дома".
Выбор по данному пункту повестки дня за нас уже сделан составителями бюллетеня - то есть мы не можем проголосовать против или воздержаться.
Что это означает на практике? То, что Родной дом будет вправе распорядиться общим имуществом нашего дома - земельным участком, лестничными площадками и пролетами, подвалом, наружными стенами и стенами общедомовых помещений, крышей.
Распоряжение имуществом -- в гражданском праве одно из правомочий собственника, позволяющее совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц, в том числе отчуждать своё имущество в собственность другим лицам (продавать, менять, дарить и др.), передавать им, оставаясь собственником, права владения, пользования и распоряжения имуществом, отдавать имущество в залог, распоряжаться им иным образом.
И вот Родной дом хочет, чтобы мы передали ему такое право. Вы готовы передать Родному дому право распоряжения общим имуществом нашего дома? Тогда голосуйте ЗА.
Сегодня вы ставите у дома авто на стоянку бесплатно - завтра Родной дом сдаст земельный участок у дома в аренду организации, которая будет заниматься его "благоустройством", но стоянка вашего авто, конечно, будет уже не бесплатна.
Это только один пример...
rodnoydom
23.12.2014
Уважаемый Viktor заходите к нам в гости и мы раскроем вам информацию о наших учредителях и ответим на ваши вопросы
Инициатором можно считать Вашего председателя.
В противном случае если избрание не пройдет вы останитесь в ДУКе и вернетесь к образцовому обслуживанию как было раньше......Удачи виктор
Из какой вы квартиры многоуважаемый....мой тел 4350092.
Viktop
23.12.2014
Можно считать председателя, а можно папу римского...
Зачем нам догадываться?
Почему вы не выполняете требования закона? Вам о них не известно?
В соответствии с п.5 ст.45 Жилищного кодекса РФ в сообщении о проведении общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме, которое согласно п.4 этой же статьи ЖК РФ не позднее чем за десять дней до даты
собрания должно быть доведено до сведения каждого собственника, должны быть указаны:
1) сведения о лице, по инициативе которого созывается данное собрание;
2) форма проведения данного собрания (собрание или заочное голосование);
3) дата, место, время проведения данного собрания или в случае проведения данного собрания в форме заочного голосования дата окончания приема решений собственников по вопросам, поставленным на голосование, и место или адрес, куда должны передаваться такие решения;
4) повестка дня данного собрания;
5) порядок ознакомления с информацией и (или) материалами, которые будут представлены на данном собрании, и место или адрес, где с ними можно ознакомиться.
Где это сообщение о проведении собрания, отвечающее требованиям Жилищного кодекса, с которым собственники вправе ознакомиться за 10 дней до проведения собрания, а не за 15 мин. в присутствии сотрудника Родной дом?
И еще - зачем вам право распоряжения НАШИМ общедомовым имуществом? Что вы с ним собираетесь делать - продать, сдать в аренду, заложить? Может быть, в этом и есть ваша основная цель?
rodnoydom
23.12.2014
ваша земля даже не привитизирована,
Искать Примеры за номером один два три....итд, можно долго, и на форуме людей раскачивать тоже можно, только пострадаете вы и люди с которыми вы живете, а они у вас очень интересные,
РУЧКУ НА ВХОДНОЙ ДВЕРИ ИЗУРОДОВАЛИ
ДВЕРЬ КОТОРУЮ 3 ДНЯ НАЗАД ПОСТАВИЛИ НА 17 ЭТАЖЕ -ИЗУРОДОВАЛИ
ПОСТОЯННОЕ БУХАНИЕ И ЗАСИР......ИЕ ПОДЪЕЗДА ЭТО КАК ЗДРАСТИ.....
ЗАДАЙТЕ СЕБЕ ВОПРОС -ЧТО ВЫ СДЕЛАЛИ ЧТОБЫ НАУЧИТЬСЯ СОХРАНЯТЬ И НАУЧИТЬ ЭТОМУ ДРУГИХ....
Viktop
23.12.2014
Я вот не пойму - вы пугаете или угрожаете?
В любом случае пытаетесь манипулировать.
То есть избрание вашей управляющей компании и предоставление вам права распоряжения НАШИМ общедомовым имуществом - это панацея от всех бед?
Кто бухал и гадил в подъезде - тут же перестанет?
А вы, видимо, лично займетесь нашим воспитанием и будете следить за моральным обликом наших жителей.
Viktop
23.12.2014
И еще - вопрос я конечно себе задам)). Только речь сейчас не обо мне, а о вашей компании. Расскажите нам о ней поподробнее: какой у нее опыт, как давно она на рынке услуг в сфере ЖКХ, для скольки жилых домов она является управляющей компанией? Только не так, как у нас - у нас ведь УК - это ДУК Приокского района, а ваша организация всего лишь подрядчик ДУКа. Какие это дома, как давно вы являетесь управляющей компанией для этих домов (если такие имеются) - приведите их адреса, чтобы мы могли сходить и поинтересоваться у жителей этих домов качеством обслуживания, и стоит ли выбирать вашу организацию в качестве УК. Мы, к сожалению, знакомы с вашей организацией всего ничего - не более полугода.
Есть ли у вашей организации собственная уборочная и снегоуборочная техника и ремонтно-техническая база, где вы могли бы ремонтировать и обслуживать эту технику?
А офис в доме 7/2 - он у вашей организации в собственности или в аренде?
Хотелось бы также узнать, что за человек единственный учредитель вашей организации с уставным капиталом 10 тыс. руб. - Борисов Андрей Владимирович (информация о размере УК и учредителе - в открытом доступе на сайте Налог.ру). Какой у него возраст, образование, какой у него стаж и опыт работы в сфере ЖКХ? Где он работает в настоящее время, наличие судимости? Принимает ли он участие в текущей деятельности вашего предприятия (если да, то какую должность занимает) или является только учредителем?
Есть ли в настоящее время у вашей организации какие-либо не решенные судебные дела и претензии третьих лиц?
Какие взаимоотношения связывают вашу организацию с ДУК Приокского района? Является ли ваша организация взаимосвязанной с ДУК Приокского района? Каким образом ваша организация получила от ДУК подряд на обслуживание наших домов - на конкурсной основе?
Согласитесь, что это при принятии такого ответственного шага как смена управляющей организации ответы на эти вопросы будут не лишними.
Вы конечно, можете опять пригласить меня к себе в офис для получения ответов на эти вопросы. Однако, дело в том, что ответы на мои вопросы скорее всего интересуют не только меня, а всех собственников нашего дома. По крайней мере, я надеюсь на это. Поэтому отвечайте пожалуйста на здесь форуме, если, конечно, вам нечего скрывать...
konik13
23.12.2014
поддерживаю
rodnoydom
24.12.2014
скрывать мне не чего, информацию и на все ваши вопросы отвечу лично в офисе, и никто вас не пугает....На этом диалог безуспешный, считаю законченным, на форуме впредь не появляюсь, пока не будет достигнуто мотивоционно- ценностное отношение.
ЗА ЛЮБЫМИ ВОПРОСАМИ ОБРАЩАТЬСЯ ПО ТЕЛ. 4350092
ЗАПИСЫВАЕМСЯ НА ВСТРЕЧУ И ОБЩАЕМСЯ ЛИЧНО.
Всех вам благ.
pav753
24.12.2014
не совсем рациональный подход!, у многих может не быть времени на данное общение (или время работы можете продлить до 21?!)

не вижу ничего криминального и трудного в том чтобы вывесить сканы учредительных документов, и добавить информацию по уже обслуживаемым домам - это только реклама Вам будет и ускорит процесс голосования.
Viktop
24.12.2014
rodnoydom писал(а)
мотивоционно- ценностное отношение

Что это такое? Как это понимать? Видимо, без высшего филологического образования этого не понять...
Viktop
24.12.2014
Уважаемые собственники, как мы видим, налицо нежелание раскрывать какую-либо информацию об организации, которую нам навязывают в качестве управляющей организации. Хотя "скрывать нечего".
Давайте все же поближе познакомимся с этой организацией. Согласно выписке ЕГРЮЛ, полученной в свободном доступе на сайте Налог.ру: ООО "Родной дом" создана 03.07.2014, генеральный директор Максимова Юлия Сергеевна, единственный учредитель - Борисов Андрей Владимирович, уставный капитал - 10 тыс. руб.
Совершенно случайно должность Зам.генерального директора по работе с населением ДУК Приокского района занимает также Максимова Юлия Сергеевна.
Из чего можно сделать вывод, что инициатором создания ООО "Родной дом" является руководство ДУК Приокского района. Этим же можно объяснить, каким образом Родной дом получил от ДУК подряд на обслуживание наших домов.
Поскольку Родной дом - это новая недавно созданная организация и, видимо, кроме наших домов никакие дома больше не обслуживает - тут Александр не соврал - ему, пожалуй, действительно скрывать нечего, то есть нечего сказать об опыте работы Родного дома и домах, в которых эта организация является УК.
Однако, несмотря на то, что Родной дом был создан совсем недавно, 25.11.2014 Арбитражным судом Нижегородской области было принято к рассмотрению исковое заявление о взыскании с ООО Родной дом в пользу ОАО Теплоэнерго 419 572,36 рублей. Очередное заседание по делу назначено на 19.01.2015 (информация - из открытого источника - Картотека арбитражных дел kad.arbitr.ru/ )
Viktop
24.12.2014
rodnoydom писал(а)
Уважаемые жители нам предстоит провести голосование!!!!!!!
Повестка дня:
Голосуем за переход в УК "Родной Дом", уходим из ДУКа.
С 18.12.2014 Ваш директор будет делать обход с бюллетенями для голосования ?

И еще несколько мыслей вслух. Нас заставляют в срочном порядке сменить УК. Это инициатива кого то из собственников помещений нашего дома? Нет. См. запись rodnoydom выше. То есть это инциатива ООО Родной дом, то есть фактически - руководства ДУК Приокского района. Зачем им это нужно? Не знаю. Возможно, это тенденция, которая наметилась и в других районах нашего города, когда новые дома переводятся под управление вновь созданных УК, а на обслуживании старых УК остаются старые изношенные дома, текущий ремонт и содержание которых обходится заведомо дороже, а тарифы на содержание и ремонт - примерно одинаковые (не зависят от возраста дома и степени его изношенности). В общем, у руководства ДУК есть какие то причины перевести нас в новую УК.
Вопрос в том, нам то это зачем? Да еще с передачей УК права распоряжения НАШИМ общедомовым имуществом.
Сейчас ООО Родной дом фактически выполняет работы по обслуживанию нашего дома. Номинально УК является ДУК Приокского района. Качество обслуживания в последнее время улучшилось - более оперативно решаются вопросы по текущему ремонту и обслуживанию нашего дома. Это факт. Но вот вопрос - что стоит за этим? Не стоит ли за этим улучшением обслуживания желание подтолкнуть жителей к смене УК, и после смены УК все пойдет по старому?
С другой стороны, если мы не сменим УК, не выберем Родной дом с 01.01.2015 управляющей организацией, она что откажется от обслуживания наших домов? Конечно же нет. Тогда зачем нам торопиться, принимать поспешные необдуманные решения по выбору в качестве УК организацию,которую по сути мы еще очень мало знаем? Давайте отложим вопрос по смене УК хотя бы на год. А Родной дом пускай работает в качестве подрядчика ДУК, занимается обслуживанием наших домов и дальше, создает себе репутацию. Дальше видно будет.
star-49
15.01.2015
Полностью согласен с Viktop, что-то тут не так!
svetka136
19.01.2015
плюсуюсь за "подождать"
пока не вижу смысла менять УК
Виктор, спасибо за подробную информацию. Меня тоже настораживает нежелание директора УК ответить на заданные Вами вопросы, так сказать "прилюдно". Сейчас, как-никак, век высоких технологий, и при ответе на эти вопросы здесь плюсы очевидны: и жителям не придется ходить в УК, и Александру помногу раз отвечать на одни и те же вопросы.
А то вверху Александр пишет про "прозрачность", а внизу уже не может дать конкретную информацию, ударяясь в эмоции.
konik13
24.12.2014
Ваше нежелание предоставить на всеобщее обозрение копии учредительных документов компании наводит лишь на мысль о намеренном сокрытии каких-либо обстоятельств, которые смогли бы впоследствии сказаться на принятии решения жителей дома о смене УК.
Высокие тарифа на обслуживание дома и сомнительные предложения о праве распоряжения общедомовым имуществом без должного их обоснования также не побуждает принять решение о скорейшей смене УК.
В связи с этим предлагаю поддержать предложение "Viktop" о переносе голосования о смене УК на конец 2015 года.
const-s
24.12.2014
Поддерживаю. Торопиться причин никаких. Тем более с передачей прав. (7/2)
pav753
24.12.2014
Александр, вот тут Вас не поддержу, как не прискорбно, но данные явления, который Вы описали заглавными буквами, были, есть и будут, и не нужно вменять их ко всем поголовно жителям, а то с Ваших слов, можно сделать вывод - мы поставили новое, вы сломали, мы больше менять это не будем! это не тот подход которого ждут жильцы!!! тех кто всё портит, нужно вычислять и наказывать по административке с взысканием стоимости испорченного и работ (ну и от соседей добавить пару "воспитательных" мероприятий), а не проецировать это на всех жителей. Ваш звонок с претензиями по поводу двери был не уместен, были бы доказательства, я бы и без Вас провел разбор полетов.

часть проблем решиться с установкой видеонаблюдения! как в финансовом плане, так и в плане безопасности. но тут уже у меня вопрос, в добропорядочности выбора подрядчика - уже не один раз предлагал контакты организации с которой я сталкивался на объектах, но у Вас почему-то принципиальный выбор своей компании, почему бы не сравнить стоимости работ и оборудования с другими, если не будет потерь в качестве???!!! учитывая мой опыт работ в сфере строительства и инженерных систем - можно сделать "определенные" выводы....

зы: кстати, по смене УК, тарификация у ТСЖ ниже, могу привести пример по улице народной - в плане качества и более низких цен.
star-49
01.03.2015
Это что за "байда" с жировками за февраль, что за суммы???!!!! Что скажете господин директор Александр? Где основная сумма начисляется на р/сч. Родного дома!

rodnoydom 23.12.14 в 10:25 <<ответить>>

оригинал

оригинал
ЭТО БЮЛЛЕТЕНИ ДЛЯ ГОЛОСОВАНИЯ
Уважаемые жители, если вы хотите чтобы Родной дом был рядом, своевременно откликался на ваши просьбы, устранял аварии, оперативно реагировал на заявки.
Тогда голосуем ЗА
Тарифы изменяться не будут........
Если вы готовы выразить согласия отпишитесь по квартирам
konik13
01.03.2015
присоединяюсь!
с обозначенными в платежках "перерасчетами" мы за одну и ту же услугу (кроме отопления) стали платить дважды. чем это объяснит "Родной дом"? И есть ли в данном факте какая-либо законность и обоснованность?
Viktop
01.03.2015
Голосовали за РД? Свершилось. Поздравляю.
Небольшие издержки, правда, связанные с переходом из ДУК.
За январь платили ДУК, а видимо должны были уже в РД. По крайней мере это следует из платежки за февраль. Потому и сумма платежки больше - сделан перерасчет, согласно которому выставлена задолженность перед РД за январь и аналогичная сумма перерасчета с минусом, которую РД, видимо, предложит нам самостоятельно получить назад с ДУК.
Вобщем, платите спокойно - все на благо РД. Все правильно))
Madness
01.03.2015
все ясно тогда. Ну РД еще никак не прокомментировал, может и пересчитают как... Они же подрядчики ДУКа. Вообще говоря, РД сам не выставил счет, ДУК выставил. Уведомления о смене УК тоже не было. Мы вообще должны эти платежки оплачивать???
Viktop
01.03.2015
Конечно надо платить. Не оплатите, они вам пени насчитают
const-s
01.03.2015
Вот если бы они еще за двойную переплату нам проценты заплатили по ставкам банковского кредита... :-)
star-49
01.03.2015
Сумма плюсом, начислена не законно! Я считаю ее можно и не платить......
Madness
01.03.2015
по-моему тут как-то непонятно:
1) меня никто не уведомил о смене ук, это как-то ведь должны были сделать? Я в декрете, дома почти круглосуточно.
2) дук незаконно выставил счет и собрал деньги (или его тоже забыли уведомить)?
3) рд не выставил ничего за январь, видимо работал в кредит?
как минимум пункт 2 -повод обратиться куда-нибудь повыше
const-s
02.03.2015
Висят внизу 2 объявления (может кто пробежал, не читая)
star-49
02.03.2015
А зачем писульки эти задним числом-то писать? Не солидно РД !!! Видать сильно переполошились за............. :)
Madness
02.03.2015
тоже сфотографировала) но у нас (в доме без корпуса) рукописной нет.
Serzhi
01.03.2015
"Родной дом" как то собирается прокомментировать это?
Madness
01.03.2015
здесь-маловероятно, Александр сообщил, что сюда не придет больше
Viktop
01.03.2015
Точно, не придет по причине отсутствия "мотивоционно- ценностного отношения"
star-49
02.03.2015
Да ходит он сюда.... за инфой, как народ реагирует и указания выдает своей побегушке.....
Madness
02.03.2015
ну вопрос был про комментарии, ответы мы вряд ли тут получим когда-либо...
star-49
01.03.2015
А что за новая графа -Взнос на капитальный ремонт в некий Нижегородский фонд ремонта МКД ? Вообще на каком основании, кто-нибудь знает?
const-s
01.03.2015
Это, как раз, понятно. Это взнос в фонд капитального ремонта дома. По ТВ об этом уже более полугода разговаривают. От этого не уйти. Можно только было вовремя завести свой отдельный счет, но время уже прошло...
star-49
01.03.2015
Это как так, не уйти! Этот капитальный ремонт, разве, что наши правнуки дождутся и то не верится..... Очередное вытягивание ден.средств!!!
Viktop
01.03.2015
Это уже вопрос не к РД. Это надо в государственную думу - это они закон принимали.
const-s
01.03.2015
Этот вопрос не к РД (как и любой другой УК). Они только включили строку в квитанцию. Даже второй штрих-код нарисовали, по которому именно деньги на капремонт уйдут сразу в общегородской фонд.
Это спасибо Думе нашей Государственной за такой закон.
Естественно, из жителей всех новых домов страны только малые детишки имеют шанс дождаться капремонта своих пока еще новых домов... Ну или, может, жильцы разваливающегося нового дом на Вятской улице.
Madness
01.03.2015
про это на обороте вроде написано?
pav753
01.03.2015
нужно думаю собраться и заглянуть в этот "очень" РД, судя по постам, никто с форума "за" не голосовал, как собственники, думаю, мы имеем право ознакомиться с результатами. снять копию и уточнить, кто реально подписывал.

зы: и пусть с платежками сами разбираются, их косяк - их проблемы!
Madness
01.03.2015
имеют право не разбираться. Они отдельная контора. Свалят все на дук и все...
Madness
01.03.2015
видела только в онлайн-банке сумму, саму платежку еще нет. Это не может быть связано с "повышенными тарифами" при неповерке счетчиков (повторюсь, саму платежку не видела)? Или там просто все удвоено?
Serzhi
01.03.2015
все практически удвоено, но вместе с тем в независимости от того, как строит свои отношения РД с ДУКом дважды платить за одну и туже услугу (и трижды, если за нее уже платили в январе) это перебор!
предлагаю организовать обращение в жилинспекцию и прокуратуру каждому из жильцов самостоятельно!
star-49
01.03.2015
Давайте коллективно составим такое письмо! Среди жильцов нашего дома есть грамотные юристы.....
Madness
01.03.2015
полагаю что коллективно или индивидуально мы можем пожаловаться только на дук, они выставили счета, которые выставлять были не должны-ввели в заблуждение и собрали средства, причем по сей день не предприняли никаких действий, чтобы уведомить об ошибке
const-s
01.03.2015
Нет. Счетчики не причем. Как правильно написал Viktop,РД в февральскую платежку включил повторно то, что мы уже за январь заплатили ДУКу.
Что в такой ситуации делать не знаю. По-хорошему, они сами должны были эти деньги передать из ДУКа в РД. Платит второй раз совсем не хочется. И лишних денег нет, и потом выцарапывать обратно свои, бегая между двумя конторами, нет времени.
Надеюсь, завтра появится какое-то объяснение от РД. Желательно здесь и на досках объявлений, а не в виде предложения приходить каждому жильцу к ним для разговора. :-)
Viktop
01.03.2015
Предлагаю понять и простить РД. Организация молодая - деньги на развитие нужны. Вот разовьются - тогда заживем.
А если серьезно, думаю сделали это целенаправленно, учитывая что РД создан фактически руководством ДУК, чтобы получить дополнительное финансирование на "развитие".
const-s
01.03.2015
Так перевели бы им спокойно деньги, уплаченные нами за январь!.. Мы не настолько богаты, чтобы кормить сразу 2 конторы. :-(
Madness
01.03.2015
угу, уже прочитала и выразила туже надежду...
Viktop
01.03.2015
Здесь от РД, скорее всего, уже никто объясняться не будет. Зачем? "Выборы" управляющей компании уже позади - теперь наши голоса им уже не нужны. Да и не предусмотрено это договором с управляющей компанией.
star-49
01.03.2015
Можно проверить вообще законность передачи нас РД. С трудом верится, что было набрано нужное кол-во голосов "ЗА"............???
Viktop
01.03.2015
Можно проверить. Возможно, даже есть какие то нарушения. И тогда прямая дорога в суд,и, возможно, где то через год мы сможем получить решение суда о незаконности избрания управляющей компании.
Был такой опыт по признанию незаконным избрания председателя ТСЖ. Нанимали юристов - в общем, за год управились.
star-49
01.03.2015
И как правильно все сделать, с чего начинать? Я думаю таких будет большинство, на лицо беспредел уже начинается......
Viktop
01.03.2015
Я бы не стал делать поспешных выводов.
Но, если вы собственник помещения, имеете право ознакомиться с результатами голосования по выбору (смене) управляющей компании., даже получить копию протокола, изготовленную за ваш счет.
Обратитесь в РД или в администрацию Приокского района - и там и там должны храниться протоколы собраний собственников помещений.
pav753
02.03.2015
позвонил в ДУК, отправили в расч.центр, посмотрели, сказали, что да "косяк" - ДУК напишет им письмо и все пересчитается, назвали верную сумму к оплате (правда чуть больше средней, но не критично), предупредили, что платить за капремонт не нужно ..... пару-тройку дней, что-то там с системой переводов.

тел. расч.центра: 437 63 50, 437 63 49.
Уважаемый Александр, о каком "повышенном" контроле денежных потоков может идти речь, если Вы не хотите ответить на элементарные вопросы своих клиентов (жильцов), описанные ниже? Вы также будете перед нами отчитываться о потраченных компанией деньгах "при личной встрече", без представления отчетов?
Или будете эмоционально расписывать, какие жильцы некультурные заглавными буквами, как Вы это делаете ниже?
svetka136
21.01.2015
Напишу в Вашей ветке, так как это самый свежий пост.
Я звонила в ДУК Приокского р-на и разговаривала с должностным лицом, ответственным за работу с жителями.
Пристала я к ней надолго.
Основной вопрос - надо нам или не надо менять ДУК на РД?
ее ответ - "решайте сами", но кое что мне стало понятнее.
Итак, РД большую часть услуг закупает в ДУКе. Вопрос - зачем нам посредник, если ДУК и так нам будет оказывать эти услуги? Если эти услуги будут идти через посредника - они ведь станут дороже для нас, жителей?

Это первый вопрос, который не дает мне покоя.
Если я не права - поправьте меня.
Спасибо, что выслушали.
Viktop
21.01.2015
Дороже или дешевле - это не для нас, а для РД. Это напрямую влияет на результаты его деятельность (прибыль/убыток), а также на результаты деятельности ДУК.
Мы с Вами как платили по максимальному тарифу на "содержание и ремонт общедомого имущества", так и будем платить дальше до тех пор, пока у нас есть управляющая компания - ДУК, РД или еще какая. Но и больше, чем этот тариф, с нас никто не возьмет. Поэтому по какой цене РД покупает услуги, на наших с вами расходах никак не сказывается.
Смена управляющей компании - это все их подковерные игры, о настоящей цели которых нам никто не расскажет - на сумму наших платежей это не влияет (все равно будем платить по максимально возможному тарифу, утверждаемому властями). Выше представитель РД нас заверял, что со сменой управляющей компании тарифы расти не будут - конечно, не будут - куда им еще расти, если они и так по максимуму? Но почему то ни слова о возможном снижении тарифа - а зачем? Если тариф снизить, тогда и смысл ихней работы теряется. Ведь цель любой коммерческой компании - получение прибыли, и чем больше, тем лучше. Поэтому, пока у нас есть управляющая компания, мы всегда будем платить по максимально возможному тарифу.
Вот если бы ТСЖ организовать, чтобы члены правления и председатель были сами собственники помещений в нашем доме, которые заинтересованы в сокращении платежей (то есть тарифов) - это совсем другое дело. А резервы сокращения тарифов есть - у родителей дом 1965 года постройки, тариф на содержание и ремонт - 18 руб./кв.м общей площади помещений. Посмотрите в квитанцию на оплату (у меня сейчас нет под рукой). Какой там тариф на содержание и ремонт - наверное, к 30 руб./кв.м подбирается?
Так что можете не беспокоиться о расходах РД - у него одни расходы, у нас - другие.
svetka136
22.01.2015
да, Вы правы, у нас максимальный тариф.
про создание ТСЖ в нашем доме (7/2) разговоры ведутся регулярно. У нас очень активная старшая по дому.
Кстати, Вы 25 января придете на собрание в офис РД?
Я обязательно пойду.
Viktop
22.01.2015
А что за собрание?
const-s
22.01.2015
Вот такое.
Лично я пойду и буду настаивать на сохранении статус кво.

Кстати, а в 7/1 за последний месяц что-нибудь изменилось? Александр ходил с подписными листами по квартирам?
Viktop
23.01.2015
Сотрудница его ходила.

Не понятно, это собрание жителей или общее собрание собственников помещений многоквартирного дома?
Речь идет о смене управляющей компании. Для этого нужно провести общее собрание собственников. Причем инициатором такого собрания должен быть один (или не один, а несколько) из СОБСТВЕННИКОВ помещений многоквартирного жилого дома.
Пока что я вижу только желание Родного дома и, возможно, в его лице руководства ДУК, чтобы мы сменили управляющую компанию.
А это собрание ЖИТЕЛЕЙ только 7/2?
const-s
23.01.2015
Кроме того, что в объявлении, ничего не могу сказать. По сути должно быть собрание собственников. Есть время - приходите, послушайте... Если не лишат голоса (на каком основании - собрание не объявлено закрытым?), то и высказать свое мнение можете. По сути, мы все в одной лодке. Надо координировать свои действия и вырабатывать общее мнение.

А чем у вас закончилось заочное голосование? Как я понимаю, РД не набрал достаточного количества голосов, поэтому в нашем доме решил начать с собрания.
Viktop
23.01.2015
Чем закончилось - не известно. Информацию о результатах голосования до собственников не доводили. Да и какое это было собрание - сплошные нарушения закона.
Такое впечатление, что либо в этом Родном доме люди безграмотные работают, либо нас за дураков держат
const-s
23.01.2015
Имхо вероятнее и то, и то...
nonamerz
26.01.2015
Берут наскоком, загоняют как оленей и... Вуаля, цели достигнуты. Разделяй и влавствуй, как говорится))
Madness
23.01.2015
к нам вообще никто не приходил, объявлений таких не было еще вчера, может появилось что сегодня (7-ой дом). Бюллетени я только тут видела. Или я где-то не там смотрю или 7-ой дом никому неинтересен?:)
Viktop
23.01.2015
Похоже, они сейчас "взялись" за 7/2.
Интересен, интересен, еще как интересен. Они сейчас в арбитражном суде в качестве ответчика по иску Теплоэнерго на 420 тыс. руб. Так что денюшки наши нужны. Подождите немного и услышите: "а теперь мы идем к вам"))
const-s
23.01.2015
Кстати, вроде 19.01. должно было быть судебное заседание по этому иску. Результаты не знаете?

А я вот тут нашел еще одну фирму учредителя РД sbis.ru/contragents/5260324077/526301001#msid=s1421960267414
Похоже из 3 дел 2 они проиграли.
Viktop
23.01.2015
Объявлен перерыв в судебном заседании до 22.01.2015 - самая последняя доступная информация
const-s
23.01.2015
спасибо
Если что-то узнаете о вчерашнем заседании, сообщите, пожалуйста
Viktop
25.01.2015
22.01.2015 Теплоэнерго отказалось от иска - видимо, договорились полюбовно о погашении задолженности
const-s
23.01.2015
К нам (7/2) тоже никто не приходил. Объявление появилось больше недели назад.
А вас, наверное, "на закуску" оставили. Пробуют по-очереди разные варианты: в 7/1 заочное голосование, в 7/2 собрание, для 7 еще что-нибудь придумают... :-)
Madness
23.01.2015
я даже не знаю что тут еще придумать можно). У нас висит только одно объявление с предложением о замене подводящих труб у батарей, давно висит, и то его уже шустрые РТ-комовцы прикрыли своей рекламой.
Viktop
25.01.2015
Как прошло собрание?
const-s
26.01.2015
Пришло менее 20 человек. Побазарили (кто о чем: кто о горячей воде, кто о стоянке, кто против видеонаблюдения).

По сути я понял:
1. Учредитель - Борисов Андрей Владимирович - из "коммунальной мафии". Поэтому они и уверены так и в получении лицензии, и во всем остальном.
2. РД создан специально для перевода в его управление новых домов из районных ДУКов.
3. Если мы не перейдем под них, то и обслуживать нас они не будут.
4. Протокол по 7/1 с 52% голосов (и за 5 пункт тоже) за переход Александр продемонстрировал. Говорит, что и с 7 тоже все решено. По нашему дому, с его слов, уже есть 23%. Думаю, что остаток они легко доберут.

Я пытался обратить внимание на формулировку 5 пункта, но имхо народу были интереснее тарифы, мусор и т.п. Так что думаю, что практически все проголосуют "как надо".
pav753
26.01.2015
7/1 с 52% голосов - интересная история получается .... так-то пока все устраивает, кроме некоторых нюансов общения .... но раз так "свершилось" нужно поднимать вопросы тарифов, отчетов и .... вывоза снега ....
Viktop
26.01.2015
Понятно, спасибо
0311
31.12.2014
Александр! И от меня благодарность! Вот только скомандуйте, пожалуйста, чтобы засверлили шлицы у саморезов крепления корпуса доводчика. Иначе та сука, что родную дверь съединороссила, доводчик опять поимеет. Я бы сам засверлил, но, незадача, инструмент за городом остался на зиму... Пожалуйста!
star-49
15.01.2015
А на 5-ом этаже так и нет доводчика, все полочкой припираем, в морозы гуляет ветер по всему стояку....
Kipriz
16.01.2015
Примерно месяц назад сам лично принимал ремонт дверей и доводчиков. Везде всё было (ну кроме 17 этажа), поэтому это претензии больше к жильцам, чем к УК. К сожалению.
star-49
29.01.2015
А вот в этом вы не правы, на 5-ом этаже как не было так и нет, никто его туда не устанавливал за последние 3 года, это точно, т.к. на протяжении 5 лет, я спускаюсь на первый практически всегда только по лестнице.........
falkorr
30.12.2014
Соседи, а что у нас с лифтом? Последней смазки даже на месяц не хватило. Скрипит и воет, словно по мозгам елозят. А какого прилегающим к шахте квартирам вообще боюсь представить.
0311
31.12.2014
Я звонил диспетчеру, она дурака включает, мол грузовой лифт, по её данным, остановлен. Предлагаю умучить её звонками, чтобы ей легче было исправить, чем отплёвываться.
+к зае..мучить.тел еще дайте.или тот котор в лифте написан.кто то тут кричал,мастера сидят на 1м этаже и тд,где они?
вот зашел и об этом хотел написать.в 7,1 большой лифт не в порядке.надо разбираться с ними(звонить,писать)6-8 этаж особо возбужден должен быть ,мне так показалось.всех с наступающим,всего,наилучшего
falkorr
31.12.2014
Ага, я на 7-м. Правда, уже смазали. Надолго ли -)
ах это они смазывают,а я думаю чего вся стенка в масле.и вообще,чисто логически такие вещи должны густой смазкой смазываться,типа солидола,ну им виднее конечно
Florin
06.01.2015
у нас по соседству с лифтом квартира, прикольно... как в океане ...рядом с раненым китом ))) сейчас смазали, но это не панацея. Говорят, что будут ремонтировать.
Добрый вечер! Нам на ул. Движенцев в Канавинском районе тоже присосалась эта конторка. Подсовывают бюллетени, и уже, яко бы, сами себя выбрали. Тоже намерены бороться с этим не родным для нас домом. С самого начала виден наглый стиль работы этой конторы *если это вообще можно пока назвать работой). Взялись пломбировать счётчики на воду, так через день пломбы кончились, всё, дело встало )) Позор. Ни собрание провести с дольщиками, с рассказом о себе и самое главное, кто, как и на каком основании их выбрал, ничего.
const-s
25.01.2015
Ясно. Спасибо.
nonamerz
26.01.2015
Вот вы утверждаете, что у нас сменилась управляющая компания, но голосование за смену только проходят, значит мы все еще в приокском дуке (деньги, если никто не заметил мы платим именно им), значит все, что делалось в нашем доме, делалось приокским дуком. У этой компании даже лицензии еще нет, а значит все что они дают просто бумажки, по крайней мере пока, собрания жителей эти лица проводить как бы даже и права не имеют, так как они никто и их еще не выбрали, жители жалуются на то, что эти лица обманным путем просят подписывать бумаги, а к кому то чуть ли не с кулаками обратились с такой "просьбой". На балансе этой конторки содержится (по словам руководителя) дом от которого отключили воду и электричество(а там люди живут!) уборка территорий так же проводится приокским дуком (ведь не за спасибо "родной дом"(руководство которой состоит из лиц работающих в приокском дуке) убирает наши дома, да и делает что-то еще. Руководство утверждает, что все уже подписали бумаги о переходе, но под "всеми" имеется в виду некоторый процент жителей. Кто они? Ответ на этот вопрос - это размытое объяснение директора (что-то о каких то депутатах). Как мы можем поменять дук, выполняющий свои обязательства, на какую-то конторку? Директор сообщил, что если мы останемся в приокском дуке, то наши средства будут тратится на восстановление ветхого фонда, тогда как по телевизору уже говорили о законе, по которому жильцы вправе решить, будут ли средства идущие на капитальный ремонт хранится в общем фонде или на личном счету дома. Незнание жителей, ловкая манипуляция умными словечками позволяет группе людей в сговоре отобрать у дука и наши дома и наши придомовые площади. Почему бы нам просто не перейти в сормовский дук, как весь жк цветы, например? Они работают полгода, а уже могут купить погрузчик, поломоечную машину, уложить газон за 200 тысяч, а не им ли ушли 1500000 за смену лампочек в прошлом году? Руководство то тоже что и вы приокском дуке))) может прежде чем что-то подписать неизвестному дяденьке с "благими намерениями" стоит поговорить всем жильцам дома на собрании организованном ими же без того самого родного дома, который еще и не является для нас вообще кем-либо. Если только подрядчиком самого дука, в который и идут наши деньги?
nonamerz
26.01.2015
Огласить должников жителям дома нельзя, по словам директора, но обвинить в неуплате активистов дома на домовом собрании - легко, когда же им предоставили квитанции об оплате - отправили куда? В дук. Что этим лицам от нас надо если не наш счет и придомовое имущество?
nonamerz
26.01.2015
Дом 7/2 давайте уже переизберем старшего по дому, ведь даже президента можно отправить в отставку в любое время.
const-s
27.01.2015
Тут нам мешает только пассивность жильцов. На воскресном собрании не было и 20 человек кажется... :-(
Может проще протокол прошлогоднего собрания как-то продвинуть?
const-s
26.01.2015
Мне кажется, что Вы не поняли: и ДУКом, и РД дирижируют одни и те же люди. Для них (а не для жителей) выгоднее вывести относительно новые дома в сторону, чтобы зарабатывать на нас относительно честно. А районные ДУКи, оставшись со "старьем" будут загнивать и шантажировать власти, требуя бюджетных дотаций и грозя социальным взрывом в случае своего банкротства...
Квитанцию за январь мы, вероятно, получим от имени РД. Передачу документов проведут быстро и тихо, "по-семейному" - не так как в ТСЖ через суды.
Для перехода в управление другой компании по действующему закону (Дума только начинает рассматривать поправки) нужно всего 25,1% собственников (считается по площади). Как минимум, половина от этого - муниципальная собственность, за которую в райадминистрации подпишут что угодно. Еще с десяток квартир - и нужный процент собран...
Лично я проголосовал против 5 пункта бюллетеня. Хочу, чтобы меня спрашивали про мой интерес перед принятием решений по распоряжению моим жильем и территорией, а не решали за меня "в моих интересах". В моих интересах и так много чего делали: цены повышали, в Афганистан лезли, сейчас вот отстранили от выборов мэра и отменили электрички...
star-49
29.01.2015
Согласен с вами! Может пора уже в прокуратуру коллективное письмецо составить......
shura49
01.02.2015
С вами согласен,пусть проверят как голосовал дом 7/2, оказывается составлен уже протокол подсчета голосовавших где 98,9% собственников с радостью готовы чтобы их обслуживал ООО" РОДНОЙ ДОМ", хотя лично я не голосовал и знаю что что более 80% собственников жилья не поддались на уговоры, а кто подписал жалуются что их охмурили и ввели в заблуждение пообещав "золотые горы".Такие же протоколы наверно есть по 99,9% голосовавших "за" и в 7/1 и др.
sam136
03.02.2015
так же не голосовала - никто не приходил ко мне, однако на собрании жильцов 31 января, выяснилось, что около 97 % (не помню точно ) проголосовали за РД!
Вранье и провокация!!!!
Madness
04.02.2015
а в чем провокация? (к нам так никто и не пришел тоже..)
pav753
17.08.2015
А можно подробности про объявление о собрании 26 августа?!

Что за ДУК Кстовского р-на? почему именно они?
когда есть инициативные жильцы то это хорошо, но лобировать интересы ДУК Кстовского р-на .....?. Необходимо все инициативы направить на создание ТСЖ- поменять форму управления, а не менять ДУК. А потом можно заключать договор на обслуживание хоть с ДУКом Приморского края, если они будут добросовестно выполнять свои обязанности.
pav753
18.08.2015
ДУК нам нужен, т.к. есть определённое кол-во неплательщиков, взыскивать долг через суд долго и неприятно, тем более с соседей, не в смысле прям соседей - а жильцов рядом, которые в отместку могут много чего попортить в виде общественного имущества - снова суд и т.д. пусть этим занимается юр.лицо с юристами и прочим.
а про Кстовский ДУК, да хоть с Камчатки, если будет представительство у нас, чтобы не мотаться за какой нить справкой в Кстово, и будут соответствовать цена и качество обслуживания, или будет ниже стоимость и выше качество, то пожалуйста.

зы: все Цветы Сормовский ДУК обслуживает.
Madness
19.08.2015
ну не все...большинство, да. У нас как всегда, объявление сорвали, не успев повесить...Или нам не вешали вообще
pav753
19.08.2015
я так понимаю, что только в 7/1, т.к. инициаторы были указаны поквартирно.
сегодня и в 7/1 объявлений нет, так будет собрание или нет?
pav753
20.08.2015
надеюсь продублируют
Madness
20.08.2015
у нас тоже есть три квартиры активистов, сегодня есть объявление
pav753
21.08.2015
теперь у нас пропало (объявление) ))) может "очень" Родной Дом постарался ))))
ТСЖ- это прежде всего контроль по выполнению обязанностей обслуживания жилого фонда . А с неплатильщиками работать надо, если по хорошему не поймут, то можно и из города вон.
pav753
20.08.2015
Victor Vasilevi4 писал(а)
А с неплатильщиками работать надо, если по хорошему не поймут, то можно и из города вон. ...

это интересно как, не, ну как понятно, только кто этим будет заниматься - Вы будете под дверями их ловить и просить заплатить, или судом пугать? судебные решения тоже не так быстро принимаются и уж тем более не так быстро исполняются .... да и сначала нужно будет отключать от благ цивилизации, в Цветах вон канашку начали глушить, так толку - у нас, я думаю будут, пардонте, срать на лестнице, в лучшем случае в лесу )))), так что не так усё просто и легко ...
Victor Vasilevi4 писал(а)
ТСЖ- это прежде всего контроль по выполнению обязанностей обслуживания жилого фонда .

вот пусть инициаторы и осуществляют этот контроль за ДУКом.
pav753
27.08.2015
мдя, балаган знатный получился )) стояли в сторонке - чтобы не затоптали и слюной не забрызгали ))))

на чём дело то кончилось? что по 7 и 7/1? я так понял там только по 7/2 "полёты разбирали".

зы: кстати, кто теперь в РД то ответственный? Александр слился чтоль?
sam136
27.08.2015
в РД теперь Кирилл Олегович, фамилию не запомнила.
чем закончилось? да ничем...
все переругались, но разговоры про ТСЖ слышны все чётче.
pav753
27.08.2015
да нет смысла в ТСЖ с таким кол-вом должников!!!
Madness
27.08.2015
может количество уже меньше? да и это будет проблема председателя тсж, раз он рискнет на такое предприятие. Отдаться обратно ук недолго
pav753
28.08.2015
тут дело немного в другом - кол-во неплательщиков даже если и уменьшилось, то всё равно будет расти дебиторка перед ресурсоснабжающими организациями, тут либо нужно будет платить из бюджета дома, либо раскидывать между жильцами, временно конечно, до взыскания с должника, но процесс это долгий - а зима каждые полгода - затраты на уборку территории и подготовку систем очень большие. а если есть задолженность, и ещё добавятся расходы .... и каждые полгода вот такой балаган устраивать и метаться?!

зы: прикинул немного - ТСЖ есть смысл создавать при кол-ве должников менее 5% от общей площади. ну максимум 10% - при условии нулевого начального баланса.

зыы: даже если новая УК или ТСЖ снизит плату - на те же 400 - 700 руб., неплательщик всё равно платить не будет - т.к. им скорее всего пофиг, не платить 4 000 руб, или 3 500 руб.

зыыы: по-существу - нужно поговорить с РД и ДУКом, революционные настроения они почувствовали, пусть улучшают качество и решают другие проблемы, пусть без снижения стоимости, но с улучшением качества и кол-ва. а лучше и стоимость снизить на определенный период.
Madness
28.08.2015
но вообще говоря, я надеюсь, что РД уже начал какие-то процессы в отношении должников? Т.е. может чего и стрясут. Я просто к чему, раз тут сразу две ук за нас дерутся (хотя на собрании не были, только агит материалы читала)-значит, какая-то выгода с этого есть. Хуже вроде в домах не стало (может я по нашему дому-этажу сужу, конечно). Лучше, правда, тоже непонятно). Ну так еще не вечер. Читала кстати перед выборами этими форум другого дома, у них тоже РД. www.nn.ru/community/house/dv...o_eti_lyudi.html
ДОБРЫЙ ДЕНЬ СОСЕДИ ПО ЦВЕТОЧКЕ!! Я ПРОВЕРИЛА - КСТОВСКАЯ ДК ТАКАЯ ЛАЖА..., У НИХ С ЛИЦЕНЗИЕЙ ПРОБЛЕМА ИХ В СУДЕ ЖИЛИНСПЕКЦИЯ ИМЕЕТ ПО ПОЛНОЙ КСТОВСКАЯ И ОБЛАСТНАЯ, А У РУКОВОДИТЕЛЯ ТАКАЯ РЕПУТАЦИЯ... У НИХ КИДАЮ МАТЕРИАЛЫ ДЛЯ ИЗУЧЕНИЯ ВСЕ ОФИЦИАЛ МОЖЕТЕ САМИ ПОСМОТРЕТЬ БЫЛА НА СОБРАНИИ ВИДЕЛА ЭТОТ ЦИРК-МОЖЕТ ХВАТИТ ЭТУ ПЬЯНЬ И РВАНЬ ИЗ 7/2 СЛУШАТЬ УЖЕ!!!
К сообщению прикреплен файл:
128099378-scan0007.pdf   (313 Kb)   Скачать файл
К сообщению прикреплен файл:
128099378-scan0006.pdf   (294 Kb)   Скачать файл
pav753
09.09.2015
на собрании балаган был, вопроса не задашь, попробовал выяснить точное название организации - какой то там ассоциации, в ответ что-то невнятное.
ещё бы очень хотелось выяснить репутацию "заводилы" из 7/2, действительно ли они являются должниками?!

есть один проблем - часы работы РД, очень хотелось бы познакомиться с представителем, но рабочий день до 18.
Часы личного приема директора по четвергам до 20.00, в любом случае наверное можно позвонить по телефону и записаться у девушки-секретаря. По долгам не скажу о размере но основное условие длдя "инициаторов" было списание им всех долгов кстовскими, а у Раисы дело вообще в Приокском суде сейчас, это и на собрании звучало и 7 сентября когда совет дома "выбирали". Думаю что жителям 7/2 надо более активно проявить себя и выбрать вменяемый совет дома, который будет грамотным посредником в общении с РД тогда очередность и качество ремонта и работ страдать не будут а если там будут далекие от этого люди то жители так и будут страдать. Раньше жила в печерах у нас так было с совета и спрашивали а как мотивацию им оплату за содержание немного уменьшили а не на зарплату сажали и никакого геморроя не было
Madness
10.09.2015
вот все хорошо, кроме того, что вы зарегистрировались вчера специально чтобы это все сюда написать?:)
pav753
10.09.2015
вкупе с листовками вчерашними ))))
В листовках то правда, причем проверенная и из официальных источников, как выяснилось, не "утка" да и справки дополнительно навести не трудно-город маленький, все друг друга знают. Вообще наглецы: "кинули" можно сказать одну из дружественных компаний и зная это туда же и заявились, бесстрашные люди.
Приятно видеть нового, но адекватного и думающего наперед человека))сразу видно юриста с опытом арбитражных боев!! Спасибо за помощь!
если вам нужна конкретная информация по должникам на доме то готовы предоставить, но только по количеству квартир с суммами задолженности по каждой (номер и ФИО к сож.дать не можем-ФЗ РФ "О перс.данных")
pav753
10.09.2015
вот Вы меня опередили, при встрече с Вами или руководством хотел попросить представить сюда человека.

как Ваше имя, должность? Жильцов на данном ресурсе не так уж много, но кто есть, как правило и принимают участие в общении по делу.

Александр, раньше представлявший тут интересы Вашей организации, проявил себя как не очень хороший оппонент.

Давайте продолжим в новой теме, чтобы не путаться - www.nn.ru/community/house/fl..._rodnoy_dom.html
Александр по видимому ушел, там сейчас Кирилл, общалась:адекватный человек, просил чтобы люди лично приходили в Родной дом или звонили ему с конкретными вопросами и их будут решать все запешут и сделают а то все недовольны но никто ничем конкретно
Еще раз спасибо! Для жильцов: Родной дом готов общаться со всеми и решать проблемы каждого, но лучше это делать через ВМЕНЯЕМЫЙ совет дома, который будет определять совместно с вами важность и очередность проблемных вопросов и передавать нам на исполнение, а мы исполнять, все просто. А совет дома выбирать вам, надеемся на ваш правильный выбор.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем