--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Флуд и разговоры про всё. №5

Общие темы / Флуд
29
126
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
sniper wolf
25.03.2014
Предыдущие сообщения здесь: www.nn.ru/community/house/narod52/?do=read&thread=28559245&topic_id=78699853

тут наткнулся на статейку: www.vremyan.ru/news/nizhegor...ini-futbolu.html
может проведут в этом году турнирчик на нашей площадке заодно приведут в божеский вид а то смотреть больно на то как её утырки попортили.
rybachek
31.03.2014
Соседи, если не трудно, подскажите еще раз. Сейчас нахожусь на последнем этапе получения собственности на квартиру.
Есть и технический и кадастровый паспорта. Квартира в ипотеке от СБ РФ.
Я так понял, нужно каких то оценщиков приглашать, увязывать это с представителями банка и потом уже на регистрацию? Заранее благодарен!
Оцениваешь квартиру(сам выбирай оценщика),с этой оценкой в сбер,там делаешь закладную(в сбере же обязаловка -страховка квартиры),дальше на регистрацию
rybachek
31.03.2014
Спасибо. А оценщика и банк никак между собой состыковывать не нужно? Подскажите, к какому оценщику сами обращались?
7Ice
31.03.2014
я вообще никакую оценку и закладную не делала! также ипотека в Сбере
доки оформляла через КС (очень зла на них т.к. полгода провозились с моими документами, успев один раз их потерять)
после того как наконец сделали кадастровый паспорт, все документы, которые находились тогда у КС передали на регистрацию и в течение 5 дней уже получила долгожданное свидетельство
со свидетельством и и кредитным договором в сбер - там все пересчитали, оформили страховку (хотя страховку можно оформить в любой страховой!) и все
rybachek
31.03.2014
Спасибо! Уточню. Т.е. имея на руках кадастровый паспорт я могу подать документы на получение свидетельства?
urik_s
31.03.2014
Я оценку не делал - позвони в сберик и лучше в Москву.
rybachek
31.03.2014
Так они скажут делать оценку.
urik_s
31.03.2014
вот как раз год назад(когда я оформлялся) - я в договоре не нашел такой строки и начал выяснять - в москве меня заверили, что никакой оценки не надо, в НН мутные ничего не знали и ответ меня убил - ну вот тут с Народной приходили и делали!!! Я им на это - я не буду делать, 2-5 тыс. у меня не лишние, ради Вашей прихоти не обоснованной - вразумительного ничего мне не отвтеили и согласились со мной, вот и всё.
rybachek
31.03.2014
Юр, так твой алгоритм действий после получения кадастрового паспорта какой был? Ты получил свидетельство без оценки, а потом с ним в сбер пошел?!
urik_s
31.03.2014
Я писал уже тут, поищи - точно прям не помню. А так всё по списку, что КВ дал и со свидетельством уже в сберик пошел - прдъявил им его и сказал, что ничего оценивать не буду, т.к. главный офис Сбера (Москва) сказал, что не надо ничего. Застраховал сумму долга перед банком и всё - страховал у них. т.к. там акция была 13 месяцев. вместо 12 и п осредним ценам тоже самое вот.
rybachek
31.03.2014
Да искал я. Не нашел. Ну все теперь вроде понял. Можно свидетельство и без оценки получить, а там уже со Сбером по факту буду разговаривать.
Всем спасибо!
urik_s
31.03.2014
да, удачи.
urik_s
04.04.2014
В связи с участившимися вопросами по поводу передачи копий паспортов приборов учета ЖЭК вывесил объявление, кто не видел, добавляю фото сюда!!!
Спасибо Юра!
TrOlika
07.04.2014
Объявление прочитали, но проблема осталась: паспортов на водяные ПУ у нас как не было, так и нет. Ждать мозгоблудие очередное от ЖЭКа№1 не хочется. Хотелось бы пережить прекрасное событие - выдачу своих документов в СВОИ "лапы" и жить дальше припеваючи.
urik_s
07.04.2014
Сейчас с управляющим переговорил - нашли они наши паспорта и будут выдавать их, но сначала разберутся с тепловыми и электрическими, а водяные на последок. И ещё такую вещь сказал, что через 5 лет (на его памяти никто не проходил гос. поверку - стоит она 500 руб.) - типа проще купить новый (а счетчик стоит 300 руб.), вот как то так.
TrOlika
07.04.2014
здОрово!!..ну и пусть, что не проходят поверку..потом заменим. Главное, чтоб сейчас не требовали от нас то, чего у нас нет...спасибо за приятные новости, ураааа!!..)))
TrOlika
14.04.2014
соседи по 56 дому: а Вы не чувствуете на первом этаже запах канализации?.. или мне одной кажется? как входишь в подъезд сразу в нос ударяет? нет?
VoV4ik71
15.04.2014
В 54-м то же периодически попахивает ... Это из так называемого " трапа для мытья кого-то или чего-то " ... Не правильно выполнен слив ( отсутствует водяной запор ) .
TrOlika
16.04.2014
пахнет именно канализацией..думаю в подвале что-то случилось..56 дом меня не слышит - это минус!
Только увидела сообщение. Да, действительно, периодически запах есть. А что с этим делать?
Запах точно такой же и в 54 доме был....это действительно отсутствует водяной запор,
давно не смывали в сливе вода пересохла
Да,звонили,проверяли,смотрели. Всё исправно. Мы с Александром Ефимовичем были в консьержной,всё там в порядке,пахнет от туда. Говорят надо чаще смывать,вода застаивается.
Да, мы тоже замечаем каждый день, муж говорит канализация, а я тоже на трап грешу!
LeKle
23.04.2014
Никого еще не достала черная собака у нас во дворе, которая периодически лает большей частью по ночам ? Я, например, после ее лая уже не в состоянии заснуть (( какие в нижнем есть службы по отлову бездомных животных ?
Вообще они здесь много лет живут,со стройки 50 дома,все кто их знает, периодически подкармливают. Они плохого ничего никому не сделали,добрые. Наша ДУК задавала вопрос не мешают ли? Мне нет,а вы решайте,оставляем животных,или будем что-то решать?
LeKle
26.04.2014
Меня кроме лая по ночам больше ничего не беспокоит )) если только у меня такой чуткий сон- это, конечно, не повод для отлова и исключительно моя проблема)) но если есть еще люди, кому это доставляет неудобство- пишите- решать будем )
Pontus 01
27.04.2014
Когда эта собака гуляет ,около нее куча других собак ,часто тусуются на детской площадке ,где гуляют наши дети ,черный кобель, два раза видел, как нападал на людей ,хватал за ноги ,с этой сворой точно надо что-то делать
Насчёт людей не слышала и не видела. Я скажу,чтобы что-то решали. Их здесь действительно не одна,целый выродок.
Ну чтоб за ноги хватали...мне кажется уже давно скандал бы был! Я б первая от страха.....боюсь злых собак.
kzipna
29.04.2014
Меня они тоже беспокоят, один раз даже открыла окно и шугнула посильнее, я тоже не против животных, но мне они мешают и тоже часто наблюдаю их тусовки на детской площадке
urik_s
04.05.2014
Значит нужно решать этот вопрос, иначе кого нибудь покусают.
Юр,за 7 лет,никого не кусали.
Буквально в эти выходные,между новостройкой и Народная 46-стая,собаки 3,накинулись на девченку маленькую(лет12),она кричала-должны были слышать все!Отогнал мужик с пакетом.
Nikolai55
06.05.2014
Я будущий житель новостройки и из окон хорошо видно эту свору собак, которые нападают практически на всех. Я уже на себе и убедился, проходя мимо 46 дома никого не трогая они набросились на меня. Тоже есть большое желание, как-то решить вопрос.
Значит будем решать,просто за эти годы не слышала ни жалоб,ни сама ни страдала. Около новой 118 школы их тоже много,никто там их не убирает,дочь у меня одна каждое утро ходит. Но раз случаи были,надо что-то решать. Мне их жалко...но что поделать...
Максимум как можно этот вопрос решить,их заберут на стерилизование,после которого они вроде как спокойными становятся,потом вернут,нет сейчас таких служб,которые насовсем их забирают,может удастся попросить чтоб обратно их не к нам выпустили,а к примеру на другую стройку,в общем я просьбу передала в нашу ДУКомпанию,сказали будут проблему решать,и ещё,озеленение 54 дома будет производится после 12 мая,травка уже закуплена.
FCHD
11.05.2014
Уважаемые соседи!Кто может посоветовать хорошую фирму для приобретения и установки кондиционера? А то сезон жары на подходе, это лето хочется провести с кондиционером. Кто устанавливал, если не трудно, то поделитесь впечатлениями от своего приобретения.
jsher123
12.05.2014
Уважаемые соседи!
Сегодня стал свидетелем ловли черной собаки, что живет у 50 дома! Зрелище не из приятных!!!
Сам хожу неоднократно, в том числе и мимо нее рядом. Ни разу не выказывала признаков агрессии.
Посему у меня вопрос риторический, в 54 доме дверь входная не закрывается уже месяц (если не больше). Никого это не беспокоит? Хотя помнится мне создавали темы по смене компании.
Все ограничилось созданием темы на форуме?
Отваливающаяся плитка перед подъездами и лифтами, порча имущества, в том числе постоянные надписи в лифтах, мусорные пакеты о которых вывешено не одно объявление. и т.д. и т.п.
То есть все проблемы наших домов никого не беспокоят и все ограничивается лишь сотрясанием воздуха на форуме?
При этом до собаки, за которой гонялось двое, непонятно каких людей с какими намерениями, руки дошли?
Удивительно!
Pontus 01
12.05.2014
Возьмите и займитесь этим вопросом ,только бы отругать кого-нибудь ,а вы что для этого сделали ,в ЖЭК хоть раз позвонили,попробовали подойти к инициативной группе и обсудить этот вопрос ? И если вам собака не мешала ,то не отвечайте за всех ,у нас дети маленькие и мы знаем как она себя ведет
Pontus 01
12.05.2014
Карты вам в руки не сотрясайте воздух на форуме ,а действуйте!Те кто хотят хоть что-то изменить даже цветы вокруг дома садят и ни кого не обвиняют!!!
jsher123
12.05.2014
Простите, но я никого и не обвинял.
Вас по всей видимости все устраивает касаемо домов?
Просто озвучил то, что есть на самом деле! Вопросы более глобальные "решаются" лишь на форуме, а неадекватное издевательство над животным, что я сегодня имел возможность лицезреть своими глазами решаются в мгновение ока, даже "подойти к инициативной группе и обсудить" не требовалось.
Вам лично то собака, Уважаемый, чем не угодила спустя 1 год и 5 месяцев с момента сдачи дома?
Жалко не видела. нужно было подойти и узнать намерения.
Сама очень боюсь собак последняя время, но это ужасно, если их убьют по причине страха людей. Которым легче избавиться от животных, чем бороться со своими комплексами.
Детей во дворе слишком много... Да! Мне жаль именно эту собаку! Чёрную! Собаки "заказаны"по просьбе жителей,я просьбу передала, наша ДУКомпания приняла меры...вот отсюда дует ветер! Их стерилизуют,а потом что будет,я узнаю,не исключено что вернут. Но живы точно останутся. После стерилизации они ведут себя по другому,вроде как...
Машку которая живет у соседнего дома или жила (если это ее забрали т.к. у нас в округе три собаки черного окраса с белым) ближайшее время вряд ли стерилизуют. Собака в ближайшей месяц ощенится (она же беременная).
urik_s
13.05.2014
Да нет, знаем всё это - миллион раз обращался, писал, звонил, но как говорится, всё бестолку. У нас никак не проголосуют все соседи за совет дома, чтоб хоть что то мы могли требовать. ЖЭК как может отмазывается практически от любых дел, отмазки всякие и их куча. Звоню и общаюсь регулярно - сейчас добиваюсь чтоб доделали поручень - оказывается у фирмы что начала делать украли заглушки, он просто опасен на данный момент. Проблем куча - у меня есть список и он же есть в ЖЭКе но воз и ныне там. Предлагайте меры воздействия давайте сообща.
Юра, а ты случаем не знаешь по поводу новосторойки рядом, у них "хозяева" (дуки, жеки и т.д. и т.п) появился? У них саксаул сухой стоит (высотой этажа до 7-8), ветер сильный будет, точно кому-нибудь на авто подарок прилетит. Наш жек чесаться не будет, не его территория.
urik_s
14.05.2014
Привет, Павел, нет не в курсе - надо выяснить, попробую.
вроде как наш ЖЭК будет обслуживать.
«Теплоэнерго» и «Волгаэнергосбыт» определились с графиком профилактического ремонта оборудования и тепловых сетей котельных.
Ул. Народная, дома 22, 26, 26-а, 28, 30, 32, 34, 36, 37, 38, 40, 42, 43, 45, 46, 48, 50, 54, 56, 80, 82

26.06 – 09.07
А в связи с этими работами статья ГВС за мощность должна быть меньше в эти месяцы?
urik_s
22.05.2014
я думаю, если и так, то с нас всё равно будут брать по максимому.
ПЛАТА ЗА МОЩНОСТЬ (СОДЕРЖАНИЕ СИСТЕМЫ ГВС) – это постоянная плата за
поддержание оборудования (котельных и тепловых сетей) в рабочем состоянии.
Оплачивается с целью компенсации тех затрат теплоснабжающей организации, которые не зависят от
объёма потребления тепловой энергии: на содержание, обслуживание и ремонт котельных, сетей
передачи, и т.п. ОАО «Теплоэнерго» несет эти затраты вне зависимости от того, насколько тёплая или
холодная была зима, пользовались ли Вы горячей водой или уезжали в отпуск, и т.д.
Поэтому плата взимается ежемесячно вне зависимости от потребления.
Сначала определяется общая тепловая нагрузка на жилой дом в целом. Она подлежит изменению
только в редких случаях. Рассчитывается как величина, которую теплоснабжающая организация
должна обеспечить при самых низких температурах (для тепла), и в «пик» потребления горячей воды.
Для каждой квартиры определяется из общей тепловой нагрузки на жилой дом: по отоплению –
пропорционально площади, по ГВС – пропорционально проживающим людям.
ПЛАТА ЗА ПОТРЕБЛЕНИЕ – это плата за потребленное тепло или горячую воду.
Оплачивается с целью компенсации тех затрат теплоснабжающей организации, которые зависят от
объёма потребления тепловой энергии: топливо (газ, уголь) для производства тепла.
Плата взимается за фактическое потребление: пользуешься – платишь, не пользуешься – не платишь.
Объём потребления определяется как и раньше: по показаниям прибора учета, а при отсутствии
прибора учёта - по нормативам потребления с учётом временного отсутствия (для ГВС)
Двухставочный тариф - это стабилизирующая мера. Затраты ресурсоснабжающей организации
на поддержание системы теплоснабжения (горячего водоснабжения) должны быть
компенсированы вне зависимости от факта потребления услуги
urik_s
22.05.2014
Россия, что тут сказать - счетчики есть, а платим по среднему.
Уважаемые соседи! Подскажите, пожалуйста, счетчик на свет включает ЖЭК? Мы только купили квартиру, на понедельник договорились опломбировать счетчики воды, а про свет что-то не спросили. Думали в квартире все штекеры включить и все будет, но не тут то было) И еще вопросик, на 7 этаже, дом 56, правое крыло нет света, все лампочки разом перегорели? Это кто должен устранять? ведь вообще ничего не видно!
Свет ждите,заявку сделаем. По поводу счётчика узнаю,сообщу,после понедельника. Вот мой номер 89506171805. Меня зовут Юлианна,обращайтесь ко мне по всем техническим вопросам.
Спасибо)
Свет должны исправить сегодня.
Соседи, подскажите, кто-нибудь лечил зубки в стоматологии "юна" на Народной 22 ?
Соседи, приветствую! В курсе кто, дары леса (грибы) поспели? Если ДА – куда путь держать?
urik_s
19.08.2014
Привет, в нашей Семеновской стороне лиисичек много, а те что обычно (красноголовики, подберезовики, белые) только ещё начинаются.
rybachek
19.08.2014
Юр, где в Семеновской стороне базируешься?
urik_s
19.08.2014
около г. Семенов - в 15 км.
Лисички больше всех люблю)
останкино борское направление пока только маслята немного, лисички.
urik_s
21.08.2014
никто не знает случаем, как проверить законность установки препятствия проезду, а именно около общаги поставили блок, чем закрыли нам проезд! и теперь он один при таком кол-ве машин!! Юль, может ЖЭК может запрос сделать?? даже если взять пожар - всего один проезд, который выходит в вечную пробку борского направления!
В Администрацию завтра звонить буду.
urik_s
22.08.2014
Приветик, Юль, ну что там??? Узнала что нибудь?
Администрация разбирается. В процессе...
а что там такого противозаконного? это их придомовая территория... и скорее всего будет вообще считаться как тротуар(((
urik_s
02.09.2014
вась ты тут не живешь и конечно же тебя все устраивает, если они такие умные нечего делать на нашей спорт площадке и детской площадке.
Юра спортивная площадка Квартстроем была передана администрации района. Она их собственность, а не наша.
urik_s
03.09.2014
ПАША - а ор, лай, мат, шум и т.п. - кто слушает??????????? АААААААААА?????????? Площадку ломает кто детскую???????? В лифт нам гадит???????? Рисует на стенах???????? Так что не надо!!!!
Юра, ты че так кипятишся? Думаешь я подрядился адвокатом жителям общежития? Если так, то ты ошибаешся.
По поводу шума на поле - играть взрослые мужики в футбол без ора, лая, мата и шума не могут (по себе знаю). Футбол не шахматы. Другое дело, что она изгажена. Так это и мне не нравится. Но не факт, что кто играет тот и гадит. Я смотрел как мужики играют, вандализма не было.
По поводу дет.площадки и др.имущества я вообще слова не писал. Мне тоже не безразлично их состояние. У меня ребенок там играет (на площадке, не в подъезде). И если, что то мне не нравится со стороны подростков-отморозков не молчу. У нас своих в подъезде уродов хватает которым в падлу бытовой мусор до помойки донести - в урну пакеты суют, мукалатуру из ящиков почтовых на пол кидают хотя даже корзина для этого есть.
Меньше эмоций, все равно блок убрать мы жителей общежития не заставим.
P/S/ Раньше сам пользовался тем проездом.
urik_s
03.09.2014
Вот и дело то в том, что мы точно знаем что уродуют именно из общаги, а проезд закрывают!!!!!! 100% не законно они его закрыли. Значит их тоже нужно шугать от наших домов - пусть сидят в своей общаге на этой плите. Как они нам, так и мы им, если уж надумали конфликтовать.
Вот и пользуйтесь Павел, на здоровье! Прям нос могу видимо задрать )) добилась же )
Ну тебе, Юль, отдельное спасибо. Даже не за проезд, он для меня не критичен, за стремление поддерживать дома и прилегающую территорию в надлежащем порядке.
))) ваши "любимые" смайлики!
юр я так же там ездил до того как блок поставили... Но во первых к нашим домам есть как минимум два проезда и это в два раза больше того что нам причитается., и во вторых их понять тоже можно у них дети гуляют там , на велосипедах катаются, а когда пробка на мост там всякие ухари пробку объезжают....
И то что я не живу в квартире ни чуть не лишает меня права высказывать свое мнение...
Вась...всё понимаю,за наших детей,тоже страшно. Гоняют по двору все знают как...благо место у нас больше и дороги гладкие. Мы же не ставим кусок бетона на проезде? На велосипедах им у нас просторнее...так пусть тогда проезд к гаражам закрывают! Я призывала председателя к мирному решению вопроса и она после бури эмоций согласилась.
Вот это правильно, худой мир лучше хорошей войны,
bcaro
04.09.2014
"... и она после бури эмоций согласилась." т.е. его уберут скоро?
Самовольно так нельзя...
я могу показать еще 1 проезд у общаги, не очень...но он есть.
Сегодня в подъезде увидел объявление, что с августа квартплата будет 25,5 руб. за метр. Так вроде бы сейчас 26 с копейками за метр. Не может же быть, чтобы уменьшили? В чем подвох? Или я чего-то не заметил?
Да. Тариф "Содержание и текущий ремонт" понизился. Без подвохов.
urik_s
31.08.2014
какие-то уроды сегодня опять отломали поручень между первым и вторым этажом, не уж то никто не слышел? остатки поручня я открутил и убрал, Юль отдам тебе может приварить можно как нибудь. Ну что соседи, как будем ловить урода(ов)?
Юра, а как его поймаешь?! Ждать не будут. Возможно это сделали дети, повисли и обломили (предположение). Ты видел место соединения, ткнули сваркой и держалось на соплях. Да и поручень был травмоопасный, об торцы можно было праниться. На мой взгляд уж лучше ни какого, чем такой. Меня больше беспокоит что окурки между 2 и 1 этажами (возле мусоропровода) появляться стали. Выше не знаю, не захаживаю. Да и запаха не ощущал. Специально, что ли приносят?
urik_s
01.09.2014
Ну всё равно нам хотели доделать его, да заметил окурки - сам ловлю их (курильщиков). Предполагаю, что это монтажники ДОМ.РУ - с их появлением, появились бычки!!!
rybachek
01.09.2014
У меня окурок на балкон на прошлой неделе прилетел. Ходил к соседЯм выше, никого нет. Либо это с 9-10 этажа из окна лестничной площадки летит, немного по диагонали.
Предложение взглянуть на камеры. Мне кажется вычислим кто на первом этаже тёрся! Камеры память хронят три дня. Юра позвони мне! Вечером давай посмотрим.
rybachek
01.09.2014
А у нас лифт на первом этаже исписан был, не смотрели? Я думал камеры не работают. Че ж мы с ними этих уродов то не можем вычислить?
Денис,я вычисляю каждого ур... Камеры прекрасно работают,мальчика тогда того поймала. И стул из нашего подъезда вернули благодаря камерам.
urik_s
01.09.2014
не увидим думаю, там уже как бы за углом, посмотреть можно конечно, но прямого док-ва не будет. Поручень куда принести?
Надо будет в хоз комнату у лифта пока убрать. Завтра,будешь дома,звони. Пока наконечники не купим,и не приведём стену в порядок вешать не будем.
urik_s
01.09.2014
ну да стену надо штукатурить и красить. Делать так красиво, правда есть уроды которые всё портят. Позвоню завтра вечерком.
мы уезжали, не слышали соответственно
urik_s
03.09.2014
Юль, привет ещё раз!!!! Мы с тобой молодцы - ОТВОЕВАЛИ ПРОЕЗД - ОТКРЫЛИ ЕГО!!!! Выражаю тебе благодарность за участие!!!! Спасибо!!!!
КАким образом?
Путём похода в Администрацию )
rybachek
03.09.2014
Здорово! Молодцы!
Стараемся)
Да??? Сама ещё не видела. Рада стараться )) Товарищи,давайте жить дружно! В общем Юрий просто в курсе моих походов в общежитие и Администрацию. Дело обстоит так,никто не против игр в положенное время,но! Играют ночью,в 5 утра,переворачивают ночью ворота,галдят,играют в карты,курят,бычки конечно прям на покрытие швыряют,и ржут надо мной,когда видят,что я их фотографирую, кричат мне снизу "Я хорошо получился?" 4 отдел полиции на вызовы не реагирует. Когда пришла в общежитие,по поводу закрытия проезда,там меня встретили смеющиеся молодые люди,в лицо меня узнают,да и я их тоже. На вопрос по поводу закрытия проезда,нагло отвечают "что хотим,то и делаем" спортплощадкой значит пользуются в разное время суток и им наплевать на наши неудобства,парковкой наверняка нашей пользуются,а мы проехать мимо не можем? Детишек их из наших подъездов выгоняю,надписи за ними стираю,ещё и спать мы из-за них не можем спокойно? Я не говорю,что мы терпим неудобства от спортплощадки только из-за жителей общежития,но из-за них в большем числе! Поэтому,я позвонила председателю их ТСЖ и мы довольно мирно решили вопрос о том,что преграждение нужно установить у гаражей,а нас не "обижать" в Администрации поддержали. На ремонт спортплощадки,город выделяет 1.500 рублей...когда-нибудь её покрасят...
urik_s
04.09.2014
Молодец!!! Ну я тут тоже кое куда написал жалобу. Так что отлично, раз сработало.
Юра,спасибо! Ты мне очень помогаешь!
Ну вот...а как работники ЖЭКа могли пролить? Авария произошла после внепланового отключения теплоэнерго горячей воды ( воздух из крана шёл с утра,горячей воды не было) На чердаке не выдержала труба,рванула,при подаче воды. Наши приехали устранили. Затопило сильно.
Большой Вам поклон, ребята!
urik_s
04.09.2014
Ну вот отлично, что есть не равнодушные!!!! А то как то страшно становится, что всем на все начихать (если мягенько сказать).
Спасибо!
bcaro
04.09.2014
Спасибо, большое! Юлианна, а как движется вопрос с крыльцом и соответственно с входной дверью?(дом 54)
Пожалуйста! По поводу крыльца и не только Квартстрой нам отказал. ЖЭК обеспечит нам безопасность крыльца (завтра снимают плитку у входа) замеры с дверей сняты,до 12 сентября должны установить.
Очень хорошие новости! Спасибо! Юля-молодец!!!
Ёлки-палки...ну не перехвалите только!
urik_s
05.09.2014
Нееееееееее, не перехвалим - поручень когда у меня примешь ? ))))))))))))))))
Ничего не делается (я про крыльцо)....наверно опять холода и дожди ждем.
Работники такие...менять будем. Плитку перед установкой двери снимем.
Юля, спасибо за украшение подъезда! Надеюсь не стырят....
Пожалуйста) я не переживу если сопрут)
urik_s
09.09.2014
Привет, Юль, что сегодня в 54 доме произошло? Сосед звонил - говорит пролили, вроде как работники ЖЭКа! Можешь подробнее написать?
Ответила выше,нужно тему новую открыть. Эта подъехала к концу.
Ну вот...а как работники ЖЭКа могли пролить? Авария произошла после внепланового отключения теплоэнерго горячей воды ( воздух из крана шёл с утра,горячей воды не было) На чердаке не выдержала труба,рванула,при подаче воды. Наши приехали устранили. Затопило сильно. ¶
urik_s
09.09.2014
Ага ну теперь понятно, печально!!!
тема закрыта. новая здесь: www.nn.ru/community/house/narod52/flud_i_razgovory_pro_vse_6.html
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов