--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

уголок пессимиста ( Тема не для слабонервных)

Наболело! (негатив)
10
111
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
viktor 52
23.11.2015
Решил попробовать создать тему по обсуждению темпов строительства так как сегодня проезжая мимо стройки в 9.30 в сторону Новинок и в 13.10 возвращаясь обратно не заметил ни малейшего движения на стройке,а снимать дома без строителей даже как то жутковато,правда порадовали остановки,но мне кажется это никак не заслуга К.С.а и потом смотрится все это как какая то насмешка,остановка без людей и отличный въезд в никуда,который размолотят большегрузы на раз два,прям какое то одевание штанов через голову. У кого то может есть какая тол инфа по этому поводу?
tifozisis
23.11.2015
надо было еще написать:
тема не для модерации
Сегодня утром там был такой туман https://pp.vk.me/c628328/v628328438/232f8/cSuX6XRPy4s.jpg что не то что рабочих дома не разглядеть. А вам предлагаю переименовать тему в обливание грязью квартстроя ибо дольщику размещать негативную инфу тут реально не выгодно Вы же этим занимаетесь.
viktor 52
23.11.2015
Я же предупредил что не для всех,и в 9.30 ни какого тумана не было а уж подавно в полдень,и где вы усмотрели нападки на ваш любимый КС,просто я хотел увидеть изменения за 12 дней которых меня не было и к сожалению своему не увидел и как раз как настоящий дольщик реально уплативший деньги переживаю,а вы из этого какую то тайну делаете,или боитесь что продажи упадут,и кстати уж извините может плохо смотрел,но в таблице я вас что то не видел,а не казачок ли вы засланный,уж больно взвились? Или вам все равно что вроде как вы меня во лжи обвинили?
tRaneccc
05.12.2015
А почему дольщику не выгодно здесь размещать негативную инфу?
viktor 52
05.12.2015
Вообще тема была создана из за нежелания читать негатив наших бывших или еще нет модераторов,которые радели только за позитивные темы,правда все же была замечена недреманным оком и не прожив и дня была удалена.И только благодаря мини революции была восстановлена.
viktor 52
05.12.2015
Чтобы не упали продажи у КС.
tRaneccc
05.12.2015
А какое отношение наши уже купленные квартиры имеют к будущим продажам КС?
viktor 52
05.12.2015
Даже и не знаю надо ли объяснять почему плохие отзывы могут помешать дальнейшему строительству нашего городка!
В следующий раз когда вам захочется тут написать что то подобное предлагаю вооружиться качественным фотоаппаратом и запечатлеть всё происходящее на стройке а не быть голословным. Кроме того работы на 10 доме и внутри домовзапечатлеть вы не сможетепредлагаю фоткать стоянку возле стройки она по сути не может быть пустой .
viktor 52
23.11.2015
То есть вы утверждаете что стройка прет полным ходом,а я так сказать вредитель.Предлагаю вам выход,сфотографируйте стройку а человечков подрисуйте!Удачи!
хи-хи)) точно, человечков нарисовать, да побольше))
Да, нервничают все((
viktor 52
23.11.2015
Ссылка то вчерашняя,нельзя так с людьми!
SergeiT
04.12.2015
отличное название темы!!! ) За такую ударную работу я "Кварт Строю" привет хочу передать! Суды Вас ждут ребята! )))))))))
Наблюдаю уже полгода замороженную стройку элитного жилого дома на Шевченко. Строили всю прошлую зиму, ежедневно, без выходных. Почему знаю? Гуляю с собакой там 2 раза в день утром и вечером. Продали квартиры в этот 5-этажный дом по 100 тыс руб за кв. м.
А сейчас там только сторож и кран, который видно всем, възжающим на метромост (обратите внимание- за 3мя церквями). Строит Жилстрой, вернее уже не строит.
Вопрос ВСЕМ! Может не стоит пока "мандражировать" по поводу, есть рабочие на крыше дома 17 или внутри (?!?!?) 20-го? Все получили письма, давайте дождемся хотя бы 1-го мая, чтобы уже бить тревогу и составлять иски в суд на КС!!!
Я не слабонервная дамочка, но я против излишнего пессимизма!
viktor 52
05.12.2015
У нас за домом Жилстрой НН, если Вы о нем,построил за 2,5 года целый микрорайон,ЮГ называется,но у нас то КС,и давайте говорить о нем,пожалуйста.
tRaneccc
05.12.2015
ВОт и я о том! Кто хочет тот строит и делает , а не отмазывается ой бригады нет ой то ой сё....... работают они плохо и медленно.
viktor 52
05.12.2015
Я в принципе тоже против пессимистического настроя,только очень хочется понять,почему на таком гигантском проекте ползают, как беременные тараканы,несколько человек,и если Вы Львиса сможете это объяснить,то я скорее всего поменяю свое мнение и сам не зайду не разу в эту тему.
1. Жилстрой, а не Жилстрой-НН.
2. Буржуям, которые ввалили по 4-7 млн за квартиру, наверное, обиднее, что их стройку заморозили. Подозреваю, что они уже сейчас судятся с Жилстроем, а рабочих как не было, так и нет(((
3. Думаю, что если Вы не рабочий на строительстве нашего микрорайона, то не стоит обобщать, что "на таком гигантском объекте, как беременные тараканы, несколько человек".
4. Внимательно читайте мой пост: я предложила не истерить раньше времени.
5. Лучше я не буду заходить в эту тему, а Вы здесь порезвитесь)))

Желаю удачи!
viktor 52
06.12.2015
Я ж предупреждал,не для слабонервных,или надо еще добавить не для нервных,Вы же не строитель со стройки и не работник КС,так чего ж обижаетесь?
S@rg
06.12.2015
детсад какой то... По стройке все идет удачно, что суетится лишний раз и темы создавать чтобы понервничать без причины.
viktor 52
06.12.2015
В чем эта удачность? Обоснуйте,тянут как кота за я..а.
S@rg
06.12.2015
удачно означает своевременные работы по стройке, в рамках срока, я более чем уверен что мы заедем в наш новый райончик ) Так что Виктор, вам тоже совершенно не о чем переживать, это вопрос терпения, а вам вот уже бы -)
viktor 52
06.12.2015
Мы с Вами об одной и той же стройке говорим? Вы начало строительства видели? Десяток кранов,толпы рабочих,а сейчас! У меня сосед дачу строил так у него работяг больше было чем сейчас на всей нашей площадке И уж давайте так,за свои квартиры все дольщики переживают,может по разному но переживают и давайте не будем ни кому затыкать рот,и петь дифирамбы КС.
S@rg
07.12.2015
нет рот затыкать, ни в коем случае, у нас свобода слова... просто настрой ваш не совсем позитивен. А сколько бы вы хотели постоянно видеть людей на стройке чтобы не возмущаться в будущем? вас как будто только это беспокоит. Лично меня беспокоит только конечный результат чтобы в рамках договора были выполнены все условия и только - )
viktor 52
07.12.2015
Так для того и создал тему с таким названием чтобы все переживания и сомнения не расползались по всему форуму,дабы не мешать позитивно настроенным гражданам .
viktor 52
11.12.2015
Извините за поздний ответ,я так понимаю что у нас так сказать мини дискуссия? Ну вот давайте на минуту представим что Вы, S@rg,решили построить свой маленький индивидуальный домик,нашли строительную организацию где Вам за полтора года пообещали сдачу под ключ.Вы берете ипотеку,переводите деньги и завтра же умиляетесь на бурление на площадке,но вдруг через семь месяцев оказывается что на пороге второй зимы стройки у домика не покрыта крыша,а по территории ходят три человека и двое начинают ставить стропила,а Вас как бы уверяли что уж к Новому году Вас ждет новоселье .Так может Вам теперь будет понятен мой не совсем оптимистический настрой?P.S. Я конечно понимаю что мы своим оптимистическим настроем должны привлекать новых собственников,но уж больно совестно.
в рамках срока уважаемый я как дольщик дома номер восемь должен уже заниматься отделкой и выбирать обои в спальню .
SergeiT
08.12.2015
Точно! Удачно! Нам должны были сдать квартиры в 4 квартале 2015года. А перенесли на лето 2016. Что тут удачного!? ))) Если средняя аренда однушки на окраине стоит 10000 рублей, то это минимум каждый из нас на 60000 попал. Ребята из "КварСтроя" просто не хотят работать, деньги то мы им уже за все заплатили. )))
гент
11.12.2015
лишний раз убеждаешься,что в нашей стране деньги отдавать наперёд нельзя!
Elen-NNov
06.12.2015
Буржуи эти 4-7 миллионов и не заметят даже. Одной квартирой больше, одной меньше, кто их считает? А вот жилье эконом класса покупают те, у кого каждая копейка на счету. Так что не знаю, кому обиднее. Всем, наверно, обидно.
У нас-то строят понемногу. Мой дом вот тоже о-о-о-чень медленно продвигается. С июля только половину окон вставили, вот и вся их работа за пять месяцев. Жду, надеюсь, верю!
viktor 52
06.12.2015
Да и все надеются.
tifozisis
07.12.2015
решил поделиться тут :)
Строительство в Новинках
www.skyscrapercity.com/showthread.php?t=1675570
ссылка на форум, где обсуждается все проекты строительства в Новинках.
В том числе и Смарт/Сити
про нас начинают упоминать с 3 страницы
tifozisis
13.12.2015
добавлю пессимистам го_ _ца :)

Экологическая катастрофа назревает в поселке Новинки Богородского района
vestinn.ru/news/society/52570/
viktor 52
13.12.2015
Тут уж не тем или другим а похоже всем,и может все не так плохо,может с появлением трех новых поселков и администрация,уж не знаю,Богородская или Областная выделит деньги на строительство новых очистных.Уж раз готовясь к 2018 строим стадион,так уж наверно не утопят же нас в д....е.
viktor 52
13.12.2015
Кстати аналогичный ролик уже был благополучно удален с форума ВК помодами оптимистами.
если быть справедливыми, нас это мало затрагивает, показанные очистные далеко от нас, а ролик похож на заказной)
viktor 52
13.12.2015
Как это?Россия 1 против КС? Чей заказ?
Давно ли местное время стало россией 1? Обычные местные ребята при кормушке федералов. Но когда снимают проблему на окраине поселка Новинки и при этом постоянно фокусируются на смарт-сити, который реально далеко, очень далеко от этого места.... то невольно возникают нехорошие мысли.....
tifozisis
13.12.2015
Заговор?
По мне все просто : у новых поселков будет новый коллектор и хорошо бы чтобы не забыли про старый поселок и их очистные.
А вот влияние этой проблемы будет зависеть от ветра :) Дома то в поле . Вышел , сел, далеко тебя видать :)

Зоговора против КС не заметил .
вроде бы слова заказ и заговор разные совсем?
viktor 52
13.12.2015
Я думаю все таки что увиденное скорее проблема,чем заказ,хотя у кого допустим насморк, или уклон от очистных не в нашу сторону,то это и не проблема в общем,а уж для того кто квартирку собирается продать,уж совсем инфа не нужная!
Ну тут можно вспомнить и про проект переноса НМЖК на просторы области, тут уж как повезет. Если запах идет в нашу сторону, то тут надо узнавать у жителей за "ольгинским" постом.
tifozisis
14.12.2015
Давайте поменем на заказ , а смысл останется от 1 слова
ps: я вижу что в сообщении нет слова заказ :)
viktor 52
13.12.2015
А новый коллектор куда потянут?Есть у КС проект? Что то вроде по этому поводу было на форуме? Памяти совсем нет!
Иногда удивляет не аргументированное отрицательное отношение к застройщику.... Взять представленный репортаж: проблемная точка в районе стройки стрижей и акварели, но ни один их дом в кадр не попал) Насчет запаха, а никто не чувствует постороннего запаха, проезжая времена года?))
tifozisis
14.12.2015
Я отчетливо видел в кадре стрижи
А наш поселок взяли в кадр для поднятия статуса репортажа .
S@rg
14.12.2015
ну а вдруг кто повлиятельнее возьмется восстанавливать очистные ??! например, если привлечь внимание нижегородской администрации она может повлиять на ход событий происходящих в богородской администрации
viktor 52
14.12.2015
Сомневаюсь что Нижегородская администрация не в курсе дел,если конечно все так страшно как показано в ролике.
tifozisis
14.12.2015
Вообще КС и мог поднять шумиху , если исходить из слова заказ.
а мы еще квартстрой ругаем) www.ntv.ru/novosti/1583682/
S@rg
15.12.2015
да да уже ознакомился с данной новостью, жалко мужчину, по непроверенным источникам пишут двое у него деток. Соболезнование
И это при том, что строили местные строители(
Как то все тихо в центральных новостях, не трубят как обычно (при аналогичных происшествиях в других областях)......
tifozisis
15.12.2015
Вести fm только что рассказывали
значит уже есть сюжет и для tv
Elen-NNov
15.12.2015
С утра уже в Вестях рассказывали.
tifozisis
01.02.2016
подкину пару дровишек в печку :)
viktor 52
01.02.2016
Откуда сие,посмотреть бы ссылку на сайт.
а вы не узнаете ник? LM1983)) видимо дольщики ОБ переживают за свое подключение очень сильно, тоже там не все честно и гладко похоже))
LM1983
02.02.2016
Волчок писал(а)
видимо дольщики ОБ переживают за свое подключение...
Мне то чего переживать!?))) Живу в ОБ больше года, особых проблем с электроснабжением не испытываю, да отключения есть, но эту проблему пытаются решить..))
На данный момент МКДшки в ОБ запитаны по третей категории, а т.к у нас тоже построили газовую котельную(у нее должна быть как минимум вторая категория) будет строиться еще одна ВЛ-10кВ(Приказ об утверждении документации 06-10/18 от 10 сентября 2015 года).

Другой вопрос по электроснабжению строящихся и планируемых к постройке кварталов, ведь свободные мощности ПС Буревестник не безграничны))).
Вот эта картинка----------------->
которую я уже выкладывал актуальна для всех застройщиков Новинок. Вот потому Экоград и озадачился).... на смежном ресурсе озвучили, что он получил ТУ на присоединение новой ПС 110/10 кВ с рабочим названием "Окская")))))) и начал поиск подрядчиков для ее строительства.

Волчок писал(а)
тоже там не все честно и гладко похоже))
а конкретнее?
tifozisis
02.02.2016
так я ее кидал чуть выше, в вашей теме :)
www.skyscrapercity.com/showthread.php?t=1675570&page=23
www.skyscrapercity.com/showthread.php?p=130408168 Вот ссылка три участника что то на троих соображают никаких офиц документов только домыслы.Ссылаются на какой то левый древний градостроительный план Богородского района.
LM1983
02.02.2016
Zampolitnn писал(а)
на какой то левый древний градостроительный план Богородского района...

Не такой уж он и древний и тем более не левый))), не вводите людей в заблуждение!
Это план из Приложения к Распоряжению Правительства Нижегородской области от 15 января 2016 года No 21-р.----->
Так вы присылайте тогда нормальные ссылки на то где на офиц. сайтах это размещено.
И я не понимаю если контракт выиграла другая компания почему указывается Квартстрой.
publication.pravo.gov.ru/Search/Index/region52
Нет такого распоряжения!!! Поиск его не ищёт.
LM1983
02.02.2016
Официальный сайт Правительства нижегородской области пойдет?)))
government-nnov.ru/?id=176960
Спасибо за ссылку теперь всё видно.
LM1983
02.02.2016
Не за что)
LM1983
02.02.2016
Zampolitnn писал(а)
И я не понимаю если контракт выиграла другая компания почему указывается Квартстрой...
Чего тут не понятного!?
Строила котельную одна контора, а КС (в соответствии с распоряжением No 21-р) разрешили документацию готовить для подключения к газу этой самой котельной....), и газопровод ведь тоже не сами прокладывать будите!?)))
Это означат лишь одно власти в курсе стройки и активно ей содействуют. И ничего более скоро всё будет.
Ну значит первое время будут топить чем то другим, котлы то сейчас ставят универсальные
viktor 52
01.02.2016
Ну а электроэнергию,пока подстанцию не построят,будем экономить,с дачи придется плиту с газ.баллоном везти,а уличные туалеты строителям не отдадим пока канашку не проложат,жили же раньше с туалетами во дворе,крашенные белилами,красиво,беленькие такие...Чего то самому не очень смешно!
Не понимаю зачем нам Ваши ссылки с форумов и прочего. Вы как украинские или американские власти ссылаетесь на соц сети.
. Задолбали пустые вбросы. Во вложении документы ознакомитесь сними. Это офиц документы с сайта госзакупок.
документы
К сообщению прикреплен файл:
139023328-prilozenie_no_1_k_dogovoru_-_tz_-1-.docx   (42 Kb)   Скачать файл
tifozisis
02.02.2016
Zampolitnn писал(а)
Не понимаю зачем нам Ваши ссылки с форумов и прочего.

"нам" это кому? Список обнародуйте пжалуста
Zampolitnn писал(а)
Вы как украинские или американские власти ссылаетесь на соц сети. Задолбали пустые вбросы.

Я конечно понимаю, что когда в ваших доках , которые официальные нет конкретики, то надо до давить эмоционально. Ну , обычно, как Псаки делала, ты то энто помнишь модератор без прописки?
Zampolitnn писал(а)
Во вложении документы ознакомитесь сними. Это офиц документы с сайта госзакупок.

один из комментаторов работает в проектной конторе , не он конечно не прав, должен был дать официальный комментарий :) Да с печатью :)

ps:
к вопросу не понимания. Я вам задал , там вопрос , и я так и не понял ответ на него. Повторюсь:
Я так и не понял, летом 15 вы это же писали? :)
viktor 52
02.02.2016
Полностью согласен с Вами. вброс и есть,я не понимаю,сочувствует нам LM1983 или злорадствует?
LM1983
02.02.2016
viktor 52 писал(а)
вброс и есть...

Ну, да... вброс, основанный на реальных документах))) или у нас с Вами разные понития о вбросах...
viktor 52 писал(а)
не понимаю,сочувствует нам LM1983 или злорадствует?

А Вам не все равно? )
tifozisis
02.02.2016
viktor 52 писал(а)
Полностью согласен с Вами. вброс и есть

Виктор у меня к вам простой вопрос:
если 30июня, а так и будет, дома будут сделаны , но газ в котельную не будет подведен, а дома будут подключены к электросети по временной схеме вы подпишете Акт Приемки?
viktor 52
02.02.2016
Александр,давайте доживем до июня,а там видно будет,а если помечтать,что дома допустим заселят к июлю по временной схеме,я наверное подпишу,да и многие подпишут,кто за частную,допустим платит или у кого другие проблемы с жильем,и лучше ли будет если готовые дома будут стоять пустыми,пока подведут газ и построят подстанцию,это я так,мысли вслух.
tifozisis
03.02.2016
ну тогда и вы мне позволите мысли вслух :)
по времянки подключение света , в принципе, не страшно. Ну максимум у кого то, что то погарит, а может и повезет - ничего и не у кого.
А вот отопление это серьезно. Слова господина замполитанн, о том что через 5месяцев запустят, я не восприму всерьез, Потому как он их кричит раз в пол года и их воспринимать серьезно нельзя.
И этот "вброс", основанный на документах, сделан для того, чтобы люди подумали, а тупо махнули галочку.
Вас я понял. Вы готовы все риски взять на себя :) И если эти риски произойдут, то "частная" покажется раем.
viktor 52 писал(а)
и лучше ли будет если готовые дома будут стоять пустыми ...

а я не знаю, но у меня нервишки не шалят и слабых нервов не осталось :)
я знаю одно , что когда в доме холодно возрастает потребление электроэнергии, а там времянка...
Опа , впрочем это уже другой "вброс" :)
А тебе кто позволял хамить на форуме и коверкать ники тем самым оскорбляя других участника форума.
С текущего момента мои посты адресованы не тебе отвечать мне на них не нужно.
Твою миссию на форуме я уже понял.
tifozisis
03.02.2016
свою не забудь :)
ps:
замполитанн - извини , что туда попала буква "А" стираю.
замполитнн :)
viktor 52
03.02.2016
А на ВБРОС не обижайтесь,я имел ввиду пост LM1983,если посмотрите выше,я спрашивал,зачем ему это,ладно мы,бывает такая хрень в голову лезет,а потом вроде отпустит,как у шизиков, обострения сезонные,а чужие то что глумятся!,тем более когда у них все в елочку!
tifozisis
03.02.2016
скажу просто, но долго и нудно :)
viktor 52 писал(а)
А на ВБРОС не обижайтесь

если на все обижаться, то бумаги не хватит. Да , что греха таить, я даже на Zampolitnn не обижаюсь :) Меня удивило чутка другое.
viktor 52 писал(а)
я имел ввиду пост LM1983,если посмотрите выше,я спрашивал,зачем ему это

я скинул сюда это , чтобы люди были в курсе и подумали и кинул ни куда нить , а в тему пессимизма. Какая мне, подчеркну мне, разница "зачем ему это надо"? Главное, что он обоснованно освещает , то что мы не видим. Взгляд со стороны иногда мудрее :) Пусть преувеличивает и пусть будет все по другому , но главное мы если что в курсе не только +_совых отчетов.
viktor 52 писал(а)
а чужие то что глумятся!,тем более когда у них все в елочку!

Поймите одно, если вам кажется, что над вами глумятся, то в первую очередь это ваши проблемы, а не ЛМ1983( ник исковеркал, предан анафеме :) ). Так и до шизофрении не далеко, которую мы иногда тут наблюдаем.
Ну и последний "чужой" который там глумился :)
обратите внимание в его посте на слова типа:
-уже получены
-на схеме нарисованы
-сейчас ищут
-при хорошем раскладе
так вот это мой сосед :) И я вас уверяю именно в таких склонениях он имеет право писать и это не его выдумка, а факты которые он знает , подчеркну слово знает, по своей работе.
Мне было проще вам не показывать это все . И если вы, как автор темы говорите,подчеркну слово автор, что это "вброс", то моя первая мысль - да зачем мне эти вбросы. Пусть живут спокойно отчетами КС. А мне более нравится фактическое состояние :) Ведь мне надо будет жить в квартире, а не пытаться ее продать, чтобы достроить дом :)
как то так.
ps:
жду обвинений в том , что подговорил соседа клеветать на КС :)
viktor 52
03.02.2016
Я знаю одно точно,если я перееду в свою квартиру,мне будет по барабану,у кого что не ладится,и не сдается.и на другие форумы заглядываю только чтоб сравнить темпы строительства,и если бы ваш сосед вместо того чтобы констатировать в какой мы жопе,посоветовал бы как из нее выбраться,я бы это только приветствовал!
tifozisis
03.02.2016
так он сюда никогда и не заходил и никогда здесь и не писал. И ему вообще по фени , что тут думают. И если вы вспомните, то тот пост совершено с другого форума. И в какой вы, подчеркну вы - я то нет :) , попе он не констатировал. Он привел только факты которые есть и все.
Вы разницу знаете между злорадством и тем что происходит? Никто даже и не думает о злой радости.
viktor 52
03.02.2016
В принципе весь адекватный форум,это мысли вслух,а по поводу того чтобы подождать сдачи всех капитальных вспомогательных объектов,забрасывая исками КС...Я Вам так скажу, когда подбирается цифра 56,перспектива отпраздновать юбилей вне новой квартиры не радует,и честно, я не уверен,не к городу ли нужно будет предъявлять претензии по подводке и прокладке коммуникаций.Если говорить на чистоту,я первый раз в такой жо, пардон ситуации ,и точно не знаю что я буду делать в начале июля если что.
tifozisis
03.02.2016
ну в 56 жизнь только начинается :)

а так было интересно мнение людей, по такому сценарию.
И я не знаю как вы сможете предъявить претензии городу, на загородное строительство :)
Вот типичная ситуация у одного из надежных, как многие считают, застройщиков Нижнего Новгорода.
www.nn.ru/community/house/krutaya/kogda_podklyuchat_gaz.html
С электричеством проблема схожая на момент сдачи, почти все жильцы обзавелись стабилизаторами напряжения. Увы, но сдача домов с использованием временной схемы распространенное явление( Главное чтобы в домах все было в норме.
tifozisis
03.02.2016
если это ко мне , так я там и написал, вроде, что это не страшно :)
а если не ко мне , так сори :)
это неприятно, но по факту мы не сможем не принять дом, если электричество будет "не оттуда", с отсутствием горячей воды (которой не будет, без котельной) сложнее будет сдать. Отопление, это проверить до сезона невозможно будет.
tifozisis
03.02.2016
по факту , каждый решает сам, когда принять свою квартиру.
Акт Приемки подписывается, когда все ваши замечания устранены. Более того вы имеете право в АП отразить замечание по мопам , которые застройщик обязан устранить.
Отсутствие горячей воды как правило прекращается при заселении 50% квартир. Ёё включают. Т.е. на момент приемки возможен вариант, что будет идти из горячей просто холодная.
Отопление должно стоять под водой , наскока я помню это требование теплоэнерго. Ничего не течет , все тики пуки и вот я спрашиваю - а газ в котельной есть?
и что мне ответят?
-В 16_м году у вас будет городская прописка.

Ваше мнение?
п.7.1., 7.2 и т.д. договора
tifozisis
04.02.2016
все понятно вы будете руководствоваться нормами договора и стараться уложится в 7 дней. Хорошо бы и КС этим принципом руководствовалось.
ps:
на своем опыте могу сказать, что затягивать приемку может и застройщик несмотря на договор
Да я с этим не спорю, но только с нашей стороны прописано, если затягиваем, то приемка осуществляется автоматом))
tifozisis
04.02.2016
тут лукавство :)
В течении 7 дней, более всего, мы должны объявится и сделать список замечаний. А уж они постараются их исправить, если смогут.
т.е. если я пришел и составил список претензий , то приемка началась , а уж когда она закончится зависит от них :) и их возможностей.
Кстати найдите отличие в цифрах 3 и 18 Мвт
LM1983
02.02.2016
Zampolitnn писал(а)
Кстати найдите отличие в цифрах 3 и 18 Мвт ...

И причем тут отличие....? и Вы ничего не попутали с мощностями?)
Например электрическую (для электроснабжения) и тепловую(для отопления) в соответствующих ТУ.....------->
Да вероятно попутал Спасибо за уточнение. 18 МВт это тепловая мощность самой котельной.
viktor 52
02.02.2016
LM1983 мне не все равно,ну может хоть переживаете за нас?Мне всегда хочется понять,чем такие люди живут,что у них в голове?
LM1983
02.02.2016
viktor 52 писал(а)
ну может хоть переживаете за нас?

Честно, ровно отношусь, но сочувствую ипотечникам т.к сам им являюсь.
viktor 52 писал(а)
Мне всегда хочется понять,чем такие люди живут,что у них в голове?
А я смотрю Вы мастер делать выводы о человеке по паре постов на форуме!!! Чем же я Вам так насолил? Постами про реальное положение дел с коммуникациями в Новинках!? согласен поиятнее слушать то, что льют в уши все застройшики Новинок.... Можете не верить, моей целью не являлось позлорадствовать над долщиками
Смарт Сити, сходите на форум ОБ я и об Экограде мало хорошего пишу...
Если не затруднит посмотреть, то большая часть моих постов не бездоказательна и не является тупым проллингом про просрочку срока сдачи..., а так доказывать мне Вам не чего, да и переход на личности уже получился), что не приветствуется. На сим откланиваюсь.....
Не переживайте Проекту Novinki Smart City быть реализованным. )))
https://youtu.be/3d89KZS7DZI
о, а проект уже немного поменяли))
ага, как то упростили все))
не пойму это новое видео проекта? В центре вроде не колесо обозрения было, а какое-то высокое сооружение. И почему парк хиллз, а не смарт сити.
Это видео с ютуба от разработчика один из первых вариантов их было много с колесом с мачтой и обработанные под заказ.
viktor 52
02.02.2016
Это наподобие как у Жванецкого,что построят,верю,что построят как в ролике не поверю никогда и во веки веков.
город незнайки просто)) но не для наших вандалов))
tanesita
05.02.2016
В Окском тоже рисуют свой проект с колесом )) походу, модно что ли
а где там у них колесо воткнуть? застройка довольно плотная...
tanesita
05.02.2016
рисовать и воткнуть разные вещи
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов