--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Взаимное уважение *выводы, которые я сделал

Благоустройство
24
17
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
1. Если что-то будет меня раздражать, то я буду вешать на инфо. доску обращение к соседям примерно следующего содержания:
Уважаемые Соседи!
Простите великодушно, но ...
я прекрасно понимаю радость переезда в новую квартиру и желание благоустроить её под себя.
Но, вспомните и про соседей, которые уже живут в соседних квартирах, и ограничивайте время своих шумных ремонтных работ хотя бы с 8-00 до 22-00.
Есть другие люди, есть дети, которые спят в положенное время.
Очень хочется, чтобы наш новый микрорайон был домашним :)
С уважением, ваш сосед ....
почти (с)
с чувством глубокой признательности и благодарности к FAVorite01, содержание взял отсюда www.nn.ru/community/house/okski_bereg/vzaimnoe_uvazhenie.html

2. Если кто-то своим поведением будет меня раздражать, то я подойду и скажу:
:) Простите великодушно ... *пауза, с претензией на театральную*
Но мне не нравиться ...
Давайте ...
....

Вот такие выводы. Разумеется это всё теория, как будет у меня получаться на практике, я не знаю, но буду стараться 8-)
sgeorgy
22.01.2015
а если не поймут, то закачивать асд фракцию в уплотнители дверей квартир, запенивать монтажной пенкой дверь по периметру и много чего веселого, насколько хватит фантазии, образования и коварства :-) все шутка, серьезно не воспринимать, а если понравилась идея, скиньте деньжат на номер 222333222 :-)
Самое главное буду стараться начинать любое общение с соседями со слов "Простите великодушно" :)
а если не поймут, то ... я не знаю, что буду делать ... от ситуации зависит ... 8-)
Orlan077
22.01.2015
Я считаю так. кто нарушает покой и не уважает соседей тот быдло, а с ними разговор короткий. Конечно после просьбы,чтобы не шумели.
Владимирович-тд писал(а)
Самое главное буду стараться начинать любое общение с соседями со слов "Простите великодушно" :)

Могут воспринять как фамильярность... То же будет, если типо подойти и сказать " Простите, уважаемый, закурить не найдется?" - такие личности сразу напрягать начинают...
Я не знаю как это будет на практике :)
Надо пробовать ...
Вообще, когда у меня будет плохое настроение или самочувствие, то ни к кому "с просьбами" приставать на буду :)
Только если настроение хорошее и энергии полно.
А что вас напрягать будет, то что я выскажу своё мнение, что мне непонятно/неприятно/неудобно то, что вы делаете в общественном месте?
Причем вступительная фраза "Простите великодушно" - это как бы настрой на миролюбивый разговор.
Давайте придумаем другую фразу ... предлагаю брать фразы из 19 века, вот где куча примеров того, как культурно вести беседу ... 8-)
Не понятно, к чему вообще эта тема создана. Предыдущая тема, понятно, для призыва к взаимному уважению, где вежливо и доступно была высказана просьба не проводить ремонт после 10-11 вечера. А так же поднимались вопросы адекватного поведения на парковке. А здесь что? Пока тренируетесь произносить "простите великодушно", попробуйте начать с элементарного "здравствуйте", но не на форуме, а в реальной жизни.
Здравствуйте, Svetlana Fedotova :)
Простите великодушно за "многобукв", за которыми вы не увидели смысл темы.
Тема про то, кто и что будет лично сам делать, для "увеличения" взаимного уважения.
Я буду в личной беседе использовать вежливые труднопроизносимые фразы, чтобы говорить не спеша и моя просьба была услышана.
Как там в песне поётся:
Давайте делать паузы в словах,
Произнося и умолкая снова,
Чтоб лучше отдавалось в головах
Значенье вышесказанного слова.
А вы?
Если коротко, то первая тема про то "кто виноват", а это тема про то "что делать"
Понятно. Объявления вешать не буду. Если что-то меня не устраивает, предпочитаю пообщаться лично. Вежливо, но без пафоса.
Объявления может быть и коротким, типа:
"Соседи, у меня грудничок спит с ... до... прошу не шуметь в это время или давайте обсудим варианты ..."
Общаться лично - это много свободного времени надо.
ЗЫ может мне кто-нибудь объяснить КАК слово "великодушно" можно сказать с пафосом? У меня точно не получиться :)
может мне кто-нибудь объяснить КАК слово "великодушно" можно сказать без пафоса? У меня точно не получиться :)
Да ладно, я уже и сам допёр :)
Вон выше очень даже с пафосом можно прочитать, то что я вам написал: "Простите великодушно за "многобукв"...
Но это ответ на вашу грубость "Пока тренируетесь произносить "простите великодушно", попробуйте начать с элементарного "здравствуйте"
Пожалуй внесу коррективу: "простите великодушно" - это будет начало ответа на грубость по отношению ко мне.
Начинать же разговор надо как-то попроще.
Благодарю за помощь ;-)
lea1963
31.01.2015
Полностью поддерживаю! Мы и так упростили свое общение до дальше некуда. И культуру, соответственно. Очень хорошее начало разговора (для адекватных людей). А неадекватам закон не писан! Таким не место в поселке нового социального типа! Шумные соседи могут отравить все существование, по себе знаю!
Спасибо за поддержку :) а то я тут какое-то время думал, что зря тему завел :-(
COBRA_4_8_15_16_23_42 писал(а)
... Простите, уважаемый, закурить не найдется? - такие личности сразу напрягать начинают
Тут важна интонация, мимика, скорость произношения фразы.
И вы пропустили одно очень важное слово "великодушно" :)
Фразу "Простите, уважаемый, закурить не найдется?" - можно сказать очень быстро, сквозь зубы и это действительно напряжёт.
Фразу "Простите великодушно, уважаемый, закурить не найдется?" - быстро сказать не получиться, и эффект будет совсем другой ;-)
Кстати, у меня просили закурить по второму варианту, и настроение от такой просьбы поднималось, хотя я не курю и приходилось говорить нет :(
звонить в полицию же))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов