--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

5 ая (27 квартал) и 7 ая (28 квартал) очереди (Приемка и заселение) Часть 102

Квартиры
66
356
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Прошлые части тут:


ЧАСТЬ 4 -http://www.nn.ru/community/house/okski_bereg/?do=read&thread=30511854&topic_id=128576478
ЧАСТЬ 5 -http://www.nn.ru/community/house/okski_bereg/?do=read&thread=30652874&topic_id=132326168#135838860
ЧАСТЬ 101 - www.nn.ru/community/house/ok..._chast_101_.html


Отписываемся как идет приемка)))
Changysik
21.01.2016
Лен, у Вас тоже потолки натяжные в договоре?
Нет!
Жилые комнаты, коридоры, холлы:
- потолки - окрашены по шпаклевке;
- стены - оклеены обоями;
- покрытие полов - линолеум;
- плинтусы - пластиковые;
- межкомнатные двери;
- окна пластиковые двухкамерные с подоконниками.

Кухни:
- потолки - окрашены;
- стены - окрашены, предусмотрен фартук из керамической плитки;
- покрытие полов - линолеум;
- плинтусы - пластиковые;
- наличие газовой плиты и раковины;
- окна пластиковые двухкамерные с подоконниками.
То что выделено - потолки натяжные, стены оклеены обоями!
Видимо так быстрее)))

Было где то по осени изменение в пректной декларации!
Master-
21.01.2016
У вас какой этаж? Если третий, то за потолком уже крыша.
Третий)
а тех этажа нет?
нету, 100%
27 квартал!
Следующий дом- Гагарина,2. Начинаю приглашать.

Олимпийский,18- готовьтесь потихонечку.

Окский Берег
Ольга, добрый день!
Олимпийский, 18 следующая неделя?
Всё зависит от Ниж.7, Ниж.9 и Гагарина,2.
Даже не верится, что у нас все внутри доделали...)
Ольга,спасибо большое за информацию!Ждём звонка!))))
В позе ждунов...)))
Mak2
24.01.2016
Не звонили еще?
(кажется мы ваши соседи ))
Из какой квартиры?
Mak2
27.01.2016
22 вроде бы ))
Вроде бы?))))
Оля пожалуйста скажите пожалуйста, 28 кв планируете на март? 33 и 47 перед нами?
Ольга! Добрый день!

По следующим подъездам (3 и 4) пр. Олимп, 18 пока никакой информации нет?
Ну вот и мне позвонила Ольга!
Принимаю в четверг, 04.02.16 г.
Дождались так и)))))))
Спасибо большое! :-) :-) :-)
ехооооооуууууу)))))
Супер! поздравляю)))
khudenina
02.02.2016
поздравляю, легкой приемке
Лена, от всей души поздравляю. Можно чемоданы поближе к двери ставить))
Все спасибо))))))))
ВсеМ спасибо))))))
То же мне,отписалась соседям)))))
Простите! ))))
jamedik
03.02.2016
Поздравляю
_AsA_
21.01.2016
Пробралась сегодня на стройку 28 квартала. Работа кипит. Удалось пройти в квартиру по нижегородская 13, 1 подъезд, 2 этаж, однушка с права от лестницы. Сантехники пока нет, воду ещё не подключили, в квартирах тепло очень. Качество отделки нормальное, пока недочетов сильных не увидела. Фотографии сейчас выложу
_AsA_
21.01.2016
Везде такие интересные обои. Ну как интересные, одинаковые, но вид неплохой))) радует даже.
а на первом этаже квартиры закрыты????
_AsA_
21.01.2016
Открыты, там сейчас ремонт активно доделывают
BMW456
21.01.2016
А вы из какой квартиры? 13 ниж под 1
1)
_AsA_
22.01.2016
Я из 21)
а мы из No 4
а я все так же безуспешно ищу соседей из кв.2)
но ,мы все равно соседи -здорово
да) я оч рада познакомиться)
ездили смотреть ниж 13 и забирать бти)))) народу много трудится))) муж успел немножко сфоткать))))
http://www.nn.ru/~gallery350976?MFID=996708
Ну что ж, приняли квартиру. Зашли никого нет и ключи в замке, причём только в нашей квартире. Зашли, смотрели всё одни. Через полчаса зашёл прораб. Все недостатки устранили на месте. Лопнула дверь одна балконная. Мастер сказал минимум неделя. Прораб устроил разборки, сказал завтра всё будет. Оставили ключ, ждём дверь.
Не работала лампочка - починили. Заземление к ванной прикрепили. Ручек балконных не было - поставили. Все остальное сделано качественно. Проверяя замок входной двери - выдернула дверь почти с корнем. Сразу под замену.
На балконе окна начинаются очень высоко, при моём росте 164 я вижу только стенку, до окна мне нужна табуретка)))
Удивило, что вытяжка тянет, причём нормально, посмотрим что будет дальше)
В целом, нам очень понравилось. Дождались, наконец то свой уголок, пусть и маленький)
Примите наше поздравления!
Спасибо большое за сознательность!
Все кто обещал отписаться, с приемкой в 8:00, канул в лето))))))))))))
YuliS
22.01.2016
Всем привет! Квартиру не приняли, но это мы тут уже уперлись - сильно сырой верхний угол на балконе, внутри вся стена в больших сосулях и на полу замерзшая лужа. Все остальное понравилось, сделано очень прилично. В акт также записали такие мелкие замечания: болтается батарея на кухне, не врезан замок в двери на кухне, не отрегулировано окно на балконе (кстати тоже не достану без табуретки))), через входную дверь виден подъезд. В общем ничего страшного не увидели, квартирка понравилась - очень светлая (у меня на обе стороны). Приехали на час раньше - дверь была открыта, ровно к назначенному времени пришел прораб, т.е. часа 1,5 в общей сложности осматривали квартиру.
мы тоже приняли квартиру 22 янв. дверь конечно смешная)недоделок правда особых не было.мне только не понравилось что линолеум в комнате сделан из кусков.как можно купить ленолеум 3-х метровый зная изначально что ширина комнаты 3м 20 см.????
а швы "сварены" у линолеума или просто склеены?

вот тут хорошая статья о приёмке: https://sudexp.pro/priemka-kvartiry-v-novostrojke/
Lina82
24.01.2016
Склеены!
спасибо за ответ. мы на февраль приёмку перенесли, так что ещё не видели, что у нас там с линолеумом, но будем внимательны к такому рода "мелочам".
Lina82
24.01.2016
С линолиумом походу у всех так,у нас тоже так же во 2й оч, на кухне 20см добавили по длинне,а в комнате из двух кусков лежит, а шов посередине(поперёк)!
Вопросик по поводу входной металлической двери - ещё нужно сразу менять или потерпит чуток?))) (хочется надеяться,что у Екатерины случай единичный)
Меняйте сразу))) дверь очень плохая.
_AsA_
22.01.2016
Я сейчас пока снимаю квартиру в ОБ, живу как раз с такой дверью, не так все страшно, поэтому это не самый первый момент, который сразу нужно менять) Самыми первыми нужно менять все краны, а то течь начнут через месяц использования(
Все рабочие и прораб в голос говорили что это первое что менять. Может во мне силы огого, но так со всеми. Зазор в районе 1,5см, то есть при закрытом замке,дернув ручку, мы видели в щель друг друга с человеком, который был внутри! Такого я ещё не видела. Когда ставили эти двери, рабочии уже некоторые выдирали, говорят вместе с косяками остаются в руке.
Мы поменяем, не такое уж дорогое удовольствие, а то элементарные вещи оставить страхово.
Ещё при нас в ней меняли замок, какая красота внутри двери! Аля тонкая фольга снаружи, а внутренность полностью нарезанным обычным картоном запихана. Я многого не ждала, но....это совсем не дверь...это так, занавеска...
Добрый день! А никто не рассматривал вариант установки второй двери? Или можно только поменять?
Mak2
24.01.2016
Во многих случаях можно поставить общую на две квартиры дверь на тамбур (коридорчик перед дверьми). Кто нибудь думал об этом (планирует ставить)?
я так подумала сделать, выходит по деньгам дешевле на две квартиры. и входную не надо менять. только соседей осталось спросить
Nemoff
22.01.2016
Все подряд задают этот вопрос. Я следующий. Есть у кого замеры двушки с окнами на две стороны? Чтоб были известны размеры стен.
Доброе утро,у нас двушка,28 квартал, окна на разные стороны.
Соседи, Гагарина, 2! Отзовитесь! :-)
Gerc
22.01.2016
Они на приемке, им некогда. Да и вообще чего-то гагарина 2 не видно и не слышно....????
В том то и дело)))))))
Ждем, ждем, ждем, когда же мы))))
Gerc
22.01.2016
Уууууххх как ждем! Хочу замерщика для входной двери вызвать, да вот дату не знаю какую назначать.......
У нас недоделок много, по крайней мере было дня три четыре назад, как-будто пару недель никто не работал, самая тараканья бригада жамшутов видимо попалась) А вообще, если напрячься, пара, тройка дней....
Аналогично!!! Занавеску менять))
Gerc
22.01.2016
Точно! именно занавеску, иначе не назвать
Скаталась я только что в ОБ!
У меня истерический смех :-)
Фотки, которые я выкладывала от 05.01.16 г. по сей день актуальны)))))))))))))))))
за 18 дней поменялось местоположение раковины, с подоконника установлена на свое рабочее место и всё)))))))
Обои все так же печально висят)
Скорость впечатляет.
Нет, конечно если пятерых парней путевых напрячь, то на пару дней работы)))
В тамбуре подъезда отобрали напольную плитку, будут выкладывать заново.
Вот такие пироги))))
Мы есть)) что уже Гагарина 2 обзванивают?
Отписывайтесь кто уже принял по Гагарина 2. Какие у нас там есть косяки? Я знаю что в зале ода стена из гипсокартона!!! Как это принимать?
Changysik
22.01.2016
Мы Гагарина, 2. Пока не звонили. как определить, что из гипсокартона стена?
Стена в зале которая выходит в подъезд гипсокартон! Достаточно постучать)) на 3 этаже сам ходил по квартирам стучал.
Что-то сомнительно.
sveetly
22.01.2016
Не может несущая стена быть из гипсокартона.
Mak2
22.01.2016
Там вроде бы нет несущих стен?
Стена которая выходит в подьезд утеплена и закрыта гипсокартоном, знаю точно что она из бетона и просто сделали утепление, ходила вместе с отцом, он пропаб знает все про стройки...
Вот это больше похоже на правду.
sveetly
22.01.2016
Вот вот..скорее всего так оно и есть))))
Гагарина,2 с понедельника принимает!!!!!
Changysik
22.01.2016
Ольга, ждем звонка)
Balev
22.01.2016
тоже ждем звоночка))
Balev
22.01.2016
Ура!!! Гагарина, 2. Пригласили на понедельник 12.00
Поздравляем! Остались мы одни в ожидании пр. Олимпийский 18. Тоже очень ждем звоночка!
Легкой приемки, соседи! :-)
Мы с Гагарина 2.Нас в понедельник к 13:00 пригласили.Первый раз здесь пишу,но за форумом следила с самого начала.
Поздравляю!!!!!! Хорошей приемки!!!! :-)
А вы тоже????
Нет, мы из другого дома, нам ещё ждать....)
Changysik
23.01.2016
А мы в среду.
южка
22.01.2016
В понедельник в 8 утра принимаем.
Гагарина 2 мы во вторник в 9:00 принимаем)))
Приехала помыть квартиру, пока время есть в выходные. И сразу радость с порога... А воды то и нет.
А во время приемки была вода?
Конечно. Но говорят и вчера была у кого то... Может я в такой момент приехала, но полчаса её точно не было(
Tagir
24.01.2016
Что-то мне подсказывает, что скоро и 28 квартал пойдёт на приёмку :-)))
Было бы очень здорово!
Мне кажется с 1 февраля приступят к 28 кварталу и начнут скорей всего с 11 и 13 дома,или с 11 и 20
Tagir
24.01.2016
Может тогда уж с 20? ;-)
Пусть хоть с какого дома начнут, лишь бы быстрее :-)
Ольга ))) права!Пусть уж лучьше по быстрей начнут!!!!
думаешь не рано?? там ремонт доделывают... а еще 33 и 47 кварталы на сдачу.. или я чтото путаю?
khudenina
24.01.2016
с 1 февраля вряд ли, Ольга Сокова сказала в марте, может чуть раньше.
я думаю как заселят 33 и 47 перейдут к 28 и 29
мне тоже говорили что 33 и 47 сначала передают... если посчитать сколько там домов, то это точно март...
29 не раньше лета, а 28 начало марта. Звонила,ждем.
Елена!,а Вы сегодня уже позвонили?
Нет сегодня нет, но думаю за три дня ничего не поменялось.Звонила в четверг.
А что сказали в офисе?кто у них следующий по сдаче после 27?
27, 47, 33, а потом мы....вроде много да, но если бы они понимали что не успеют до марта, наверно не стали бы обнадеживать. Меня больше беспокоит все ли они сделали в наших домах, а вы из какого дома?
если почитать сколько домов в 33 и 47 и дать им по 2 дня (например), то у нас будет 29 февраля)
)))это интересно как Вы посчитали у 47 кв 11 домов,у 33 кв 6 домов.....?
на дом в 27 квартале дают два дня. я взяла все кварталы по минимому (понятно что на некоторые больше уйдет) поэтому знаю точно что не раньше 29ого мы будем ждать звонков))
Привет соседи! У меня вот вопрос к Вам, а именно к принимающему кварталу, 27. Сколько у Вас на приемке осталось? Вы ведь еще принимаете квартиры?
В среду еще предпоследний дом, но а далее последний
Gerc
25.01.2016
Хочу охотно верить в Ваши слова....
УУУУ Поздравляю Вас! Я прям белой завистью завидую Вам))) тоже хочу свою квартирку. Как вообще общее впечатление от ЖК, кто уже шуршит в своих квартирах поделитесь впечатлениями.
Да домов много, но затягивают приемку сами собственники, а комиссии не в интересах это делать, 27 если не ошибаюсь уже на стадии завершения, 33 сдают, и что 47 мало будет месяца, меня пока что больше волнует окончание работ в нашем квартале.
33 СДАЮТ! Это откуда у Вас такая информация, я только звонила, мне сказали, что еще только сверяют паспорта и УК принимают подъезды.
В 28 квартале принимают подьезды? Или.....
Нет, в 33.
47 кв нас может затормозить, он большой, а 33 сдадут.... не долго....
От куда у Вас инфа про 33? Когда его сдадут?))
поговаривают, что 33 начнут сдавать с конца февраля.
Вот с 33 то мы и пойдем, там не много домов.
А Вы не помните в какой то теме выкладывали список, по которому можно квартиру принимать, что смотреть и на что обратить особое внимание, а то найти не могу...
южка
25.01.2016
Ну вот.Вернулись мы с приёмки.Квартиру приняли.Оказалось,что у нас самая первая квартира,которую принимают по Гагарина 2.
У нас двушка на втором этаже с лоджией из комнаты.Квартира очень понравилась.Тепло.В кухне труба идёт высоко под потолком,трубы к газовой плите-у углу,около окна.Котёл на соседней стене с краю.Раковина-в углу.Практически большая стена на кухне-свободна,очень удобно для кухонного гарнитура.На полу-линолиум не пёстрый как по Гагарина 1,а под паркетную доску.На стенах-обои ,к каждой комнате и коридоре разные.
Из недостатков:в зале-линолиум положен 2 кусками,стык с небольшой щёлкой.На момент нашего прихода не было решёток вентиляции в туалете и ванной,не было вытяжки(которая на улицу)в кухне,Тут же при мастере начали исправлять недостатки.Выдали на руки стабилизатор(так как мастер объяснил,что очень много их "исчезло"по ходу завершения ремонта квартир ),мы его пока унесли домой,так как не стали ждать окончания устранения недостатков.Небольшие трещинки в ванной на стене,которые тоже должны устранить.Немного подтекали окна в комнатах,отрегулировали.К обоям ,поклейке ,не придирались.Двери практически не поцарапаны,закрываются нормально.Удивило,что потолки всюду -навесные,так как ожидала увидеть крашенные,как в договоре.Счётчики квартирные находятся в самой квартире,в коридоре.Если сравнить с качеством внутренних работ с Гагарина 1(была на приёмке у дочери),то по Гагарина 2-просто отлично.Заменить только входную дверь-и можно въезжать.
Здорово.....поздравляем! Ждем нашей очереди.
Gerc
25.01.2016
Отлично! Поздравляем!
ну что у нас с приёмкой, господа?!!!!
Поздравляем!!!! :-)
Tagir
25.01.2016
Спасибо за информацию, очень полезно.
Вспоминая отзывы первых сдач... данные идут с незначительными недостатками. Правильно я понимаю?
Поздравляем с приёмкой.
Привет! Ещё не мотались туда-обратно?)
Balev
26.01.2016
тоже приняли вчера квартиру (гагарина, 2), особо не придерался. Явных косяков мало. Линолиум тоже положен добавкой кусочка по одной стене. Целый час переподключали проводку, т.к. где то вогнали саморез в провод и коротило в прихожей. А так тепло и уютно. Входная дверь просто чудо))
Гагарина, 2-54 приняли квартиру!! УРААА!! Дождались. Из косяков только конденсат на окошке в комнате. Линолиум у нас без стыков.
Поздравляем! Тоже очень ждем! Очень очень!
Олимпийский, 18 очень хочет домоой .......:-)
khudenina
26.01.2016
И 20 тоже
Охотно верю :-)
Звоню.
Спасибо, Ольга!
Ждем! :-)
Changysik
26.01.2016
Ждите-ждите. Завтра мы принимаем)
Удачной приёмки! :-)
Changysik
26.01.2016
Спасибки!!!))))
Gerc
26.01.2016
Принимайте-принимайте! А Мы ждем...
Ну что, тишина?
Что-то у меня такое чувство ,что Олимпийский 18 на следующей неделе только пойдет принимать свои квартирки(((
Такими темпами по внутренней отделки к следующему новому году, имхо)
Похоже самые тормазнутые в нашем доме собрались, вся надежда на волшебный пендаль и золотые руки.
Похоже на то что,пендать дать как раз и некому!Может мы поможем?)))
Давно об этом думаю)))))))
Надо Ольге свои кандидатуры выдвинуть :-D
Вот щепки то бы полетели))))
Когда мы разговаривали с рабочими(еще до нового года)они жаловались на то,что нет материала для работы!Может пендаль нужен не рабочим...
Тяжелый случай...
Но однозначно кому-то нужен!
Ещё чуть чуть потерпите, и ВСЁ БУДЕТ ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!
Обещаешь? ;-)
)))
Очень ждем звоночка!
Дождались кто-нибудь звонка?
Мне кажется это была подготовка, чтобы у нас от радости головы не посносило. Ждем...
Эх, жаль, все же недоделки так и остались.........
Tagir
26.01.2016
20-ый тоже )
Вопрос!А после приемки квартиры,можно сразу въезжать,или какие документы ещё заполнять,для того чтоб ключи получить и сколько стоит страховка,она сразу оформляется или через год?
Можно хоть с мебелью сразу приезжать, ключи приняли, доки подписали и разгружайтесь)))
А страховку когда платить?
После произведения оценки и получения свидетельства о собственности. В этот же год, у Вас в кредитном договоре прописано, чаще в течении двух недель после получения свидетельства.
Мы заселились в первый же день и уезжать не собираемся))))))
южка
26.01.2016
Вот пару фотографий с Гагарина 2.В туалете унитаз нормально к стене стоит.Слева ниша,которой по проекту не было,тоже удобно там приспособить полочки.Кусочек кухни,где можно увидеть,что слева от газовой плиты трубы нет(она высоко около потолка идет).
южка
26.01.2016
Gerc
27.01.2016
Поздравляем! Ничего себе у нас квартальчик! С каждым разом все лучше и лучше, для Н.Д. на заметку....
Посмотрим, что у нас там под натяжными потолками на третьих этажах)))
Gerc
27.01.2016
+
Мои поздравления!
Спасибо за фото!
всё очень аккуратненько и симпатично)
Поздравляем с новосельем!
южка
27.01.2016
Спасибо.
jamedik
27.01.2016
Всем доброго дня, звонил минут 20 назад Ольге, сказала следующее (по проспекту Олипийский 18): сегодня завтра начнем всех обзванивать, заселение с понедельника)))
ehl3386
27.01.2016
Здравствуйте! Мне тоже сегодня Ольга сказала, что с понедельника начнут и нами заниматься.
Из какой Вы квартиры?
jamedik
27.01.2016
50
Четвертый подъезд)
jamedik
27.01.2016
так точно)
ehl3386
28.01.2016
У нас 28 кв.
У нас с Вами одинаковые квартиры через этаж))
jamedik
03.02.2016
А вы из какой?
42
А звонков так и нет))))
jamedik
28.01.2016
это да(((
khudenina
27.01.2016
Почему по 28 кв. до сих пор не выложили разрешение на ввод в эксплуатацию??? О получение Ольга отписалась 31,12,2015. Хочется ознакомиться с данным документом.
Да да да Ольга, с приемкой готовых домов про нас совсем забыли...Хочется уже понимать в какой стадии мы то......понимаем вашу занятость.
вроде писали многопо этому поводу выше.
в к. февраля - начале марта мы только будем
Да я общалась с Ольгой лично, сказала что скоро и до нас доберуться.....ой скорее бы, да и меня интересует вопрос,номера квартир не поменяются?
а могут?? да месяц это не много))))) скоро поедем)
Проверяйте на сайте, должны уже разместить.
Ну, что счастливчики еще не появились? Тихо у нас.
ehl3386
27.01.2016
Все ждем
Очень ждем! Телефон из рук не выпускаю)
Аналогично!)))
Changysik
27.01.2016
Всем привет! Не приняли квартиру,полно недоделок. Из значимого: прожжен подоконник на кухне, нет фиксатора двери на лоджию и откосы гуляют будь здоров. Такое ощущение, что держаться они за счет уголков. Про дверь молчу? . Через 3 дня - "место встречи изменить нельзя".
Ухххх!!! Сурово!!!! Нет, но если настолько критично! Поддержу!
Прощу не глядя: обои, линолеум, входную дверь, межкомнатные так же, все под замену, остальное будет сложно)))) Инженерное оборудование, окна, сантехника, вытяжки-вот это тема))))
Changysik
27.01.2016
Может и сурово, но подоконник повеселил больше всего. Был замазан герметиком, наверно думали, что не заметим. Всем удачной приемки!
Changysik
27.01.2016
Откосы, кстати, почти все липкие. Пленку вовремя с них не сняли видимо, но то если придираться. Я губкой их потерла, все отошло. Решетки тож не было в с/у. В общем все понравилось, все аккуратненько. Линолеум у нас цельный везде. Текло под резинкой у бачка, тут же устранили. Кран меняли, были повреждения. Прораб ругался на сантехников, сказал "вы их грызете что-ли". В квартире очень тепло, котел на 60градусах стоит. Мы приехали раньше, все открыто было. Все спокойно и не торопясь осмотрели и записали.
На следующей неделе будет новоселье! ;-)
khudenina
27.01.2016
скорей бы вас заселили, а там и мы подтянемся
Мы только за!!! :-)
Что- то тишина... Неужели пока никому не звонили...
Думаю нет)
В темпе доделывают внутреннюю отделку и недоделки.
Wikton
28.01.2016
Только что звонил Ольге Соковой, сказала будет обзванивать с понедельника, по Олимп 18, на предыдущих домах очень много опоздунов и не явок.
Не в этом проблема)))
пр. Олимпийский ещё не готов к приему жильцов, вот и все))
Опаздунов всегда и во всех очередях много, на самом деле))
Нужно всех опоздунов и не явившихся в конец колонны ставить!Так бы было по честному.есть дольщики ,которые по настоящему ждет свои квартирки!
Так и делали всегда, пока не столкнулись с тем, что один дом из очереди не готов )))))
Я не поняла... Олимпийский 18 даже на понедельник не будут приглашать?
Неужели всё так плохо!
Выше пишут, что с понедельника начнут обзванивать! Если "пятую передачу" на круглосуточный режим включат, то реально!
Tagir
28.01.2016
Получается, мало того, что они некоторые квартиры не успевают доделывать, так наши будущие соседи ещё тормозят процесс за счёт неявок и опозданий? Как и раньше говорилось - люди, которые считают себя единственными будущими жильцами. Они одни во всём мире :-) (естественно это не касается тех, у кого причина уважительная)
Что тут скажешь... Полный писец :-)
могу сказать, что мы ответственно подошли к этому вопросу)
позвонили Ольге и предупредили, что не сможем принять квартиру в январе, соответственно, освободив своё время для других приёмщиков.
думаю, многие также заранее предупреждают, а не просто не являются в назначенное время.

всем терпения)
Tagir
28.01.2016
Вы хорошо поступили, такие как вы - молодцы!
Но есть другие люди ) Не такие ответственные
jamedik
28.01.2016
терпение это хорошо, как бы не выселили из общежития(((

поэтому еще и надежда к терпению, что все будет в штатном порядке, ни кто не будет опаздывать и пр.)))
Wikton
28.01.2016
Ольга ответила буквально следующее: "думали успеем весь квартал на этой неделе сдать, но видимо погодные условия и пр. причины. Понедельник - вторник буду обзванивать Олимп 18 на приёмку".

Сами ждём уже 1,5 года, ждём, платим.....
Lue
28.01.2016
Всем привет.В понедельник пытались принять квартиру (Гагарина,2; подъезд 4). Не приняли. Если не особо придираться, то главных косяка было 4: около унитаза была большая лужа, не было решеток на вентиляции, отсутствовали штапели (кажется, они так называются) на некоторых окнах и, конечно же, линолеум кусками в спальне и на кухне. На все это нам сказали, что квартиру мы вообще должны были принимать только через неделю, и Ольга просто ошиблась, пригласив нас так рано. С нами был знакомый, который сам строил подобные дома, и он сказал, что сделано внутри все, конечно, очень халтурно. Благодаря ему мы хотя бы самую явную халтуру написали в претензиях. Обещали исправить все за 3-4 дня. Конечно, мы прекрасно понимали, что качественного ремонта ждать не стоит, поэтому особо не расстроились. В целом, все смотрится неплохо.Порадовали прямо-таки огромная ванная комната и просторная кухня, зато коридор сделан по-дурацки - ни один нормальный шкаф не поместится. В маленькой комнате проблема с выходом на балкон - дверь явно должна была быть с другой стороны (сложно будет мебель расставлять). Ну и, конечно, гвоздь программы - это входная дверь, которая готова сломаться от простого нажатия. Даже для нас - далеких от строительства и ремонта людей - она стала шоком. Начнем с ее замены. В связи с этим хотелось бы спросить: если меняете двери, какого цвета ставите новые? Или ставите такого же цвета, какого была старая дверь?
Мдаааа))))))
А Ольга то ту при каких делах?
Или она там всё херачит одна, и ремонтирует, и строит, и забывает решетки прилепить?)))))) ну тогда я завидую её КПД))))))))))))))))))))) Охренеть!!!!!
А те люди, которые на неё грешат? Это кто?
Ей приснилось и она начала обзванивать? В жизни не поверю! Я думаю, Ольге не сладко в такой ситуации, отмашку заселять дали, поклеить забыли)))) И она держит незаслуженный удар, чей то....
Lue
28.01.2016
Да мы-то к ней никаких претензий не имеем. Даже, наоборот, очень рады, что раньше срока успели все посмотреть - быстрее заселимся. Просто, видимо, в виде отмазки нам про нее начали говорить. С нами-то мужик знающий был, сразу на все их косяки показал. А как еще отмазываться? Вот и сказали, что слишком рано нас пригласили.
Главное, что бы не поздно)))
Все будет хорошо!
Скоро все будем релаксировать в процессе ремонта))))
Lue
28.01.2016
это точно!)))
Tagir
29.01.2016
Согласен с вами. Проще на неё свалить все шишки. Строители... хоть бы уж не говорили про неё )
Lue писал(а)
если меняете двери, какого цвета ставите новые? Или ставите такого же цвета, какого была старая дверь?

на самом деле, лишь бы Вам глаз радовало! но все же, желательно, что бы эта радость была изнутри ( Вы же не в подъезде жить планируете)))))) снаружи как бы правильнее будет более менее по цвету, а то как то колхоз начнется.

Вы извините, это только мое мнение)
Lue
28.01.2016
в этом-то и проблема... Заселиться хочется как можно скорее, а соседей не видели - принимали, видимо, мы одни в понедельник. кроме строителей ни одной живой души больше не было, чтобы посоветоваться. А ездить часто сейчас нет возможности. Вот и мучаемся: как быть с цветом. Хотя вы, наверное, правы: в подъезде сделать как было, а "извращаться" уже в квартире)
Вообще, мы прокатились по дверям, могу сказать, что наружная сторона практически везде одинаковая) Решили определиться с цветом внутри, сделаем его в цвет будущих межкомнатных, вот как то так что ли...
Опять же, на вкус и цвет!
Я на второй день, после приемки поменял входную дверь, при этом взяв в заложники стремянку :-). Чет строители не звонят, видимо не надо. При этом за ними остается 1 вент решетка и замазать трещины в сан узле. Не заморачивался при выборе двери какого цвета она снаружи, главное чтобы мой глаз радовала.
Здорово! Все симпатично смотрится :-)
Lue
28.01.2016
выглядит действительно хорошо. меня тут уговаривают на коричневую дверь, а на Вашу посмотрела - очень стильно смотрится. буду уговаривать на черную)
А может цвет так лег, что черной кажется?
Вот фото с сайта
Марка, модель, цена? Только цвет внутри не мой)))
Интекрон, Лидер 3, Цена в рознице 21.
Спасибо :-)
А установка?
2600 - установка, доставка, подъем. Дверь на самом деле добротная, мне производителя коллега посоветовал, ну и конечно в первую очередь скидка по блату шикарная :-) поэтому особо производителя не выбирал. Выбирал только модель
Lue
28.01.2016
думаете, не черная? по сравнению со старой соседской коричневой, вроде, черной кажется...
По фото мне не определить, но симпатично)
khudenina
28.01.2016
На оф. сайте выложили фото, почему то по 28 кв. всего одна??? Что за несправедливость или нас уже на следующей недели пригласят на приемку? по 33 и 47 фоток намного больше.
Nemoff
28.01.2016
Не суетите народ. Не надо 28 ждать приемки раньше марта
а че там фоткать то? все то же самое что и на прошлых фото. там внутрянку доделывают
khudenina
28.01.2016
то есть в 33 и 47 есть что фоткать, а у нас нет
Только что вышла от Ольги, 28 не раньше марта..набираемся терпения и ждем ждем.....
khudenina
28.01.2016
это и понятно, боюсь и в марте не начнут нам передовать , 27 кв почти на три недели растянули, а еще два квартала впереди нас.
а вы не спрашивали сделают две комиссии или нет?
ikoko
29.01.2016
Не расстраивайтесь в 33кв. 5 почти одинаковых фоток, смотреть то же не на что! :)
Быстро дом усел. В понедельник стена была ровная, сегодня трещина сверху до низу...
О плитке пару лет только мечтать(
а фото можно? трещина посередине стены или в углу?
Фото не сделала... В ванной комнате примерно в 5см от угла..
Сначала думали что течёт что то, оказалось трещина
Mak2
28.01.2016
Дома то вроде с каркасом из литого железобетона и литыми перекрытиями.
Стены просто заложены пеноблоками и никакой нагрузки не несут.
Непонятно, как он может уседать?
вот и я думаю - какие то тут непонятки. плитку сразу класть буду полюбому. 2 года жить в ванне без плитки - ну его нафик...
Пр. Олимпийский 18 пригласили на ПРИЕМКУ! УРА! 2 февраля 10.00! Поздравляю нас всех! Ольга сказала ждите обзвонит всех, сейчас очень много клиентов в офисе. Начало приемки со 2 февраля 1 и 2 подъезд первые по списку!
ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!!
Ура! Спасибо за хорошие новости в конце недели!!!А Вам Ольга сама позвонила или вы инициативу проявили?!
Mak2
29.01.2016
Нас пригласили на час ...
Какой этаж?
Mak2
29.01.2016
3 этаж, кв.22
Спасибо! Отлично)))) Ждем отчетов)))))
Отличные новости!!! )))
Значит третий и четвертый все же доделывают))))
ehl3386
29.01.2016
Здравствуйте! Вам еще не звонили? Мы с Вами из одного подъезда
jamedik
29.01.2016
4ый подъезд сегодня точно не звонили
Здравствуйте! за последние пол часа нет, у меня телефон в машине, сейчас принесут))))))
ehl3386
29.01.2016
Поздравляем! А мы еще не в курсе
Всем спасибо за поздравления! Ольга сказала что обзвонит всех, а именно 1 и 2 подъезды до 2 февраля. 2 февраля 1 и 2 подъезды принимают свои квартриры это 100%!
Ура!!! Нас тоже пригласили на приёмку,пр.Олимпийский,18, в 16:00 2-го февраля. Дождались!!!
Wikton
29.01.2016
Первый подъезд Олимп 18, принимаем во вторник 15:00
Только бы по пол дома в неделю не сдавали...)))
Поздравляю!!!!!!!!!!!!!!!!
Gerc
29.01.2016
И в моем телефоне прозвучал голос Ольги. Еще по почте пришло письмо.
Вторник 12:30. Вот так вот!
Наконец-то!))) Радуюсь за Вас, держу кулачки! :-)
Урааа....Олимпийский заселяется))))
У меня на среду 12.30....
Какой подъезд?
Первый,11 квартира...
Соседи вы где? Нижегородская 13.
Мы тихо сидим и ждем . Наша очередь не раньше марта . Были в нашем доме там еще линолеума нет. А так все оч хорошо
Оооооо какие хорошие новости. Давайте уже заселяйтесь. А то тут пусто совсем.
Когда заселятся будет еще пустее, ибо ремонты... :)
Работы идут даже ночами (на фото Нижегородская, 13 и Нижегородская, 11)
http://www.nn.ru/~gallery623833?MFID=1001982
Это хорошо...
Апну темку..
dty
01.02.2016
Прамздамлям всех с Олим 18 !!! )))
Рано ещё))))) Два подъезда ждут когда же их пригласят? )))
khudenina
01.02.2016
Олимпийский 18, ждем от вас фото отчет кто принял
Они завтра начнут)
Changysik
01.02.2016
Они в шоке то ли от счастья, то ли от косяков стоителей)))))))))
Кто, они?))))))))
Changysik
02.02.2016
Олимпийский 18
Они пока не могли быть в шоке, приемка сегодня только началась)))
У Олимпийского 18ть каждый день до поздней ночи горит свет в окнах. Строители постоянно что-то копошатся!
Wertuoz_stream писал(а)
до поздней ночи горит свет в окнах. Строители постоянно что-то копошатся! ...

Ключевое слово "что-то", дом века)))) Стотридцатьвосемьтысячквартир :-D
ikoko
01.02.2016
Надеюсь у вас примут все! Пусть хоть у вас будет без проблем!!! Привет от 33кв.:)Рады за вас! Ждём фото отчёты!
jamedik
01.02.2016
Что то мне боязно, у меня то Стотридцтатьсемьтысячдевятьсодевяностоседмая квартира)))
jamedik
01.02.2016
Ждемс отчеты первых двух подъездов...
Аналогично))))))))
Обязательно завтра после приемки отпишемся) и фотоотчет будет)
jamedik
01.02.2016
Сижу и думаю, а почему добрый народ сегодня радостные вести с красивыми картинками не пишет, почти возмущаюь про себя, потом вспомнил, что сегодня понедельник и праздник у людей будет завтра)))
Wikton
02.02.2016
Приняли однушку в Олимп 18. По косякам: стыки линолеума будут везде, где ширина комнат больше 3м. сантехника на выброс (или продажу), кроме унитаза и ванны. Нет пож.гидранта (надо будет у УК узнать). Окна и дверь балконную протянули и настроили, нигде не дует, подоконники целые, белые. В целом всё достаточно культурно, на 4.
Wikton
02.02.2016
Фото в галерее, если интересно..
Примите поздравления, соседи)
Gerc
02.02.2016
Принято!!!! Замечаний нет, кроме вх.двери (на замену). Настроение на подъеме!
Немного фоток в галерее.....Олимп.18-20.
Спасибоооо!!!! ВСЕМ!
Эхх, у меня следом за приемкой едет замерщик именно входной двери))))))
Поздравляю Вас! Дождались!!!!!)))
Настроение зашкаливает, сегодня возможно посплю)))))
И мы приняли! В целом очень довольны,ведь всё своё родное) Приехали на час раньше,квартира была открыта, к нам также по-раньше пришли прораб и другие работники. В каждой комнате обои разные, поклеены конечно плохо, но к этому мы конечно не придирались. Потолки везде натяжные ( по договору у нас должны были покрашены),очень аккуратные. Дверь входная, как все писали, сразу под замену. Котёл на кухне достаточно большой, в домах принятых ранее был меньше гораздо. Прораб нам сказал, что у нашего квартала у всех такие котлы. Также сказал,что его можно закрывать под гарнитур,ничего страшного. Стабилизатор к котлу принёс отдельно,тк сказал,что до этого штук 30 пропало уже,спёпли,теперь на складе их хранит. В туалете у сливного бочка не было начинки,сказали,что тоже украли) Сантехники сразу всё исправили. Мы довольны! Осталось всё намыть, перевезти вещи и будем жить- поживать,а постепенно переделывать))) Фото нашей двушки в галерее.
Поздравляем! Здорово! :-)
Спасибо всем, кто сознательно отписался!!!!)))
ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!!
Поздравляем)) а подскажите - шкаф небольшой и узенький поместится в прихожей прям у двери справа? а то у нас ткая же квартира))
Узенький поместится) расстояние от правой стены до входной двери вроде 47 см)
спасибо)
khudenina
02.02.2016
Поздравляю! Спасибо за фото, если можно сделайте фото на входную дверь из квартиры.
Ни очень понравилось в ванной комнате батарея не на месте.
Всем привет.Мы тоже вчера приняли свою квартирку,с одним замечанием.У нас отсутствовал стекло-пакет в двери на балкон!Обещали на следующей недели установить!Мы сразу всё помыли-пока вода есть!А то кто-то писал что в выходные бывают отключения.Нам всё очень понравилось(кроме входной двери,конечно)!В выходные планируем переезд.Встретились с соседями(очень добродушные оказались)жаль,что пока только с одними(у нас 2 подъезд,3 этаж).Надеюсь с остальными тоже скоро познакомимся!
Как Елена и думала,3 и 4 подъезды еще доделывают-но мелочи остались!Мы в 20:00 уезжали, во всех окнах этих подъездов горел свет!
Всем удачной приёмки!И заселения!
Примите поздравления! :-)
У нас тоже третий этаж, но следующий за Вами подъезд))
Мак22
03.02.2016
Мы тоже приняли.
В целом все хорошо, всем все очень понравилось.
Квартира светлая, на солнечную сторону, тепло, кажется что отопление вообще не нужно ))

Мелкие недоделки, которые тут же исправили:
- решетка вентиляции на кухне оказалась меньше по размерам, и сверху была дыра, сначала корейцы пытались поправить, потом инженер по приемке, потом просто поставили новую большую решетку.
- слив из ванной протекал, починили.
- батарея на кухне болталась и крюк не держался, починили.
- в комнате откос у окна был чуть вмят (1 см примерно), сначала попытались замазать, не получилось, заменили весь откос.
- на балконе соединение пластиковой рамы со стеной было закрыто лентой неаккуратно, переделали.
- пара откосов у дверей оказалась чуть длиннее чем нужно и отходила, подпилили, поставили на место.

Взяли у строителей по куску обоев каждого вида, на всякий случай, если придется в будущем где что подклеить.

Котел понравился, электронное управление и все дела ...
От котла идут под пол трубы отопления, у них в самом низу стоят краны.
Тем у кого есть детки - будьте осторожны, они обязательно их откроют, и вода из отопления потечет на пол. Нужно их или заглушить, или снять ручки, или убрать, или использовать по назначению.

Мне сказали, что эти краны поставлены для желающих сделать теплый пол.
Оказывается сделать теплый пол совсем не дорого, мы, наверное, себе сделаем.

Спросил инженера про усадку дома.
Дом стоит на сваях, свая по любому будут проседать.
Так что года полтора дом будет давать усадку, и плитку класть не рекомендуется.

В ДУКе спросил про присоединению к Нижнему.
Сказали что, да, ходят слухи, году к 2020 наверное присоединят.

Вроде бы все.

ЗЫ. Интернет в квартиры уже проведен, нужно только заключить договор на подключение.
ЗЫ.ЗЫ. Забыл пароль, так что я теперь Мак22 ))
А инет ростелекомовский только?
Мак22
03.02.2016
Там свой и единственный провайдер - НОВА-телеком
ok-bereg.ru/threads/internet-v-okskom-berege-ooo-nova-telekom.90/
ну они и хамло с тарифами! у меня домру 50 мегабит и 100 каналов, из которых штук 25 HD за 540 руб в месяц. А эти монополисты хреновы хотят 865 рублей в мес!

Домру или ростелеком будет?
у меня муж прокладкой кабелей и оптоволокном занимается...сказал что с с оседями можно объединиться и все сделать. и не дорого. и в ростелекоме подвязки есть) но лучше б конечно домру
Я согласен объединяться!!! А то платить под рубль ежемесячно как то совсем не катит. Если телевизор я еще триколором подключить могу, то вот с инетом реально затык... А против монополистов с вилами и лопатами выходить надо - они совсем обурели чтоли - хаты типо занедорого продают, но внутренние услуги втридорога?! Принципиально игнорить буду.

Как альтернатива - инет от yota. у них 300 руб в мес, но скорость 512 килобит - чисто новости почитать. Мне такое не подойдет, но может кому то...
Мак22
03.02.2016
Про других я не знаю.
Мне кажется, что НОВА - это чья-то домашняя компания, и они никого туда не пустят.
Это же нужно кабеля между домами кидать, по воздуху запретят, чтобы вид не портить, в колодцах не дадут - собственник имеет право ...

Соседям скооперироваться можно, но в НОВА наверное не дураки сидят, все можно отследить ...

Самый простой способ кооперации, это хороший Wi-fi (например Mikrotik) на несколько квартир.
Даже провода кидать не нужно ))
100 Мбит на 5 квартир вполне достаточно.

Если задвигать идею дальше ... ))
Можно пару подключений на 100 Мбит на подъезд, и объединить их с балансировкой нагрузки.
Хватит всем ))
А можно где то поднять вопрос о возможности работы с другим провайдером? неужто там может находиться только один и больше никому нельзя?
Мак22
03.02.2016
Поднять наверное можно, где нибудь в ДУК.
Но сомневаюсь что что-то выйдет.
Вопрос в том, чьи коммуникационные колодцы.
Если они принадлежать НОВА, то с какой стати ей пускать к себе конкурентов?
нда...они даже за деньги не дадут(
А домру не может врыть где нибудь на соседнем кладбище вышечку например и мощненько по вафле раздать на весь ОБ инет? в домах же они раздают...
Мак22
03.02.2016
Вафля - это 150-300 Мбит на всех (в лучшем случае).
Маловато будет на весь ОБ
отправил в домру запрос на их планы относительно ОБ. как ответят сообщу...
да) было бы оч интересно) муж сказал что на чужие стьолбы и колодцы залезть не получится, если разрешение от новы нет, но сказал что все будет ок))) так что чтото придумать явно можно)
Мак22
03.02.2016
>> но сказал что все будет ок)))

если по колодцам не дадут, то "ок" можно сделать только по воздуху между крышами, а это, думаю, тоже не дадут.
не знаю) больше ничего не сказал))))
а по крышам почему это не дадут? дома вроде как в собственности у нас, ЖИЛЬЦОВ! и крышами мы можем распоряжаться по своему усмотрению.
Мак22
03.02.2016
То, что по крышам могут не дать, потому, что портит внешний вид.
Было что-то про это в ветке обсуждения интернета с полгода назад или раньше.
То что не дадут - это мое предположение ...
khudenina
03.02.2016
Поздравляю, а фотки выложите если не сложно, у вас двушка?
писали люди-фото в галерее..там есть двушки
Tagir
03.02.2016
Друзья, объясните, пожалуйста: всем не нравится дверь, но никто не пишет причину. Может я где, что пропустил. Расскажите, в чём дело? Спасибо )
тонкая - тоньше консервной банки и кривая - видно коридор через щели. некоторые выдергивают дверь вместе с косяком когда за ручку дергают.

https://youtu.be/WCVACq5Bqe0
:-D
Мак22
03.02.2016
))
Tagir
04.02.2016
Ёптыть........
понятно, спасибо. Догадывался, но чтобы так.....
Извиняюсь за выражение, но пукнешь дома и дверь с косяками вылетит :-D
Мак22
03.02.2016
Дверь как бы металлическая, толщина сантиметра 2-3.
Внутри картон, снаружи жесть покрашенная в темно коричневый цвет с тиснением.
Жесть можно пальцем продавить, а с ноги, наверное, и вышибить.
Петли болтаются, и закрепить их нет никакой возможности, прораб сказал что все двери такие.

То есть это вообще не дверь, это театральная декорация.
Мак22 писал(а)
Д а с ноги, наверное, и дверь вышибить. <br>

И сам за нею взлетишь))))))
jamedik
03.02.2016
Ура, ура, пригласили в пятницу на приемку, 4ый подъезд 18 дом)))
khudenina
03.02.2016
Очень рады за вас, спросите в пятницу много квартир не переданных по вашему дому и кого после будут заселять
По всей видимости в пятницу заселяют последние квартиры (4 подъезд). На этом 27 квартал заканчивается)))
Девчонки и мальчишки, а так же их родители... Поздравляем Вас, может на нас "чихнете", передадите эстафету)))
Ловите))))
Добрый вечер, будующие соседи! Просьба подсказать, какого размера входная дверь, планирую присмотреть заранее?спасибо!
jamedik
03.02.2016
Вопрос актуален
Размер входной двери 86 на 204
jamedik
04.02.2016
спасибо
6ого числа собрание с затройщиком, кто пойдет от нашего квартала?
jamedik
04.02.2016
я к сожалению на суточном дежурстве
Соседи, у кого есть какие вопросы к застройщику? Ещё раз повторюсь, 6ого числа будет собрание, мы можем составить список интересующих нас вопросов и написать в теме "встреча с представителями Экограда" и активисты ОБ зададут их застройщику.
Добрый вечер всем!
Вот и мы вернулись с приемки квартиры, третий подъезд, пр. Олимп. 18)
Рассказываю как все это было))
"+"
1. В квартире очень тепло и сухо!
2. По окнам, оконным дверям претензий нет, все работает, без повреждений.
3. Сантехника вся на месте, с водой все отлично!
"-"
Самый главный, который нужно решить:
- Газовый котел к моменту подписания акта начал работать не стабильно (температура прыгает от 45 до 65 туда сюда), в итоге: убрали "заслонку" и временно воздух поступает в котел из квартиры. Обещали устранить, говорят, что проблема в самой трубе..., буду звонить и решать.
- Приехали рано (сна не было): в квартире жамшуты, в сан узле на лесах докрашивали стены, отсутствовал там же натяжной потолок, делали до 13:30. Все хорошо, но время убито.
Было предложение перенести приемку на более поздний срок, но и желание, и варианты отсутствуют.
Мы уезжали около 19:00, довозили в квартиру кое-какие вещи, народ все ещё в некоторых квартирах доделывал потолки.
В общем и целом эмоции только положительные, спасибо товарищу Ренату (Ринату), замечательный человек!!! И всем, кто помогал и носился с нами ОГРОМНОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО!!! :-)
На этом все, сил нет, если что ещё всплывет, озвучу!
Еххоууууууу)))))
Сейчас несколько фоток выгружу....
Ещё раз ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!! Наконец-то это свершилось!
Спасибо, Максим :-)
Мак22
04.02.2016
АНЕЛЕНА писал(а)
в итоге: убрали "заслонку" и временно воздух поступает в котел из квартиры.

Чего-то я не понял, а раньше воздух откуда поступал?
По моему он всегда поступает из квартиры, на кухне даже дырка под окном сделана, типа для поступления воздуха (как мне объясняли))

АНЕЛЕНА писал(а)
(температура прыгает от 45 до 65 туда сюда)

А вы не путаете?
Там котел одновременно греет и воду в кран, и воду на отопление.
Температура и той и другой воды разная, и регулируется кнопками на панели.
Когда включен режим горячей воды и отопления, на индикаторе попеременно показывается температура и той и другой воды. То есть показания как бы прыгают. Это нормально, так и должно быть. Включите режим "только отопление" и прыгать перестанет.
Я не буду спорить с человеком (газовщиком), которого вызвали к нам, неполадка есть, и постоянно на разогрев с шумом он работать не должен, да и не работал , все было тихо, пока не пришло время акт пож
дписывать...))))
Мак22
04.02.2016
Ну держите нас в курсе
Может у нас тоже котел глючит ))
Мак22
04.02.2016
Почитал про этот котел в интернете, оказывается он берет воздух не из комнаты, а с улицы. Труба наверху не одна, там их две.

И вообще крутой котел.
К нему можно датчик комнатной температуры подключить и пуль ДУ.
И рассчитан он на отопление до 110 м2.
Поздравляю!
Спасибо! :-)
jamedik
04.02.2016
мои поздравления
Спасибо! Вы приняли?
barsaD24
05.02.2016
У меня такая же ситуация с котлом. Специалист по котлам сказал, что дело в трубах отопления. Я правда в этом не уверен.
Будем разбираться!
khudenina
05.02.2016
Поздравляю, теперь у вас другие заботы (перевезти вещи, расставить все по местам) завидую.
А не подскажите в соседнем доме ведутся работы (олимп. 20)?
Добрый день!
Да, вчера пол дня наблюдала за соседним домиком, очень много народа, носят линолеум и межкомнатные двери, работа кипит)
Господа, будущие жители 7- ой очереди (28 квартал)!
Предлагаю взять инициативу в свои руки и завести новую темку, эта уже слишком разрослась :-)
Принимайте пожалуйста эстафету :)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем