--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кошмар и беспредел на ул. Магистральной 4

Жалуюсь / Происшествия
80
35
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
МАД
13.02.2015
Всем привет! Хочу поделиться "радостью". Мой родственник купил квартиру, буквально (как и многие) на последние средства. Думал, что будет радоваться жизни в новой квартире за городом. Воздух, вид из окна третьего этажа - ЩАС!!! На тебе на голову 1000 ушат воды с потолка!!! Уже как недели три заявку "SOS" подал в ДУК. Спецы (ссантехнические) пришли первый раз на позапрошлой неделе, в выходной день, на прошлой был второй заход, тоже в выходной день. Работают два-три часа - отрывают натяжной потолок, сверлят дыры, вода ручьём и на этом всё! На вопросы не отвечают, говорят что такого ещё не видели, сами снимают на видео (сотик) и сваливают. А жилец остается по пояс в дерьме, воде грязи - живи как хочешь!!! Зато начДУК мне нравится, говорит что я сам лично буду контролировать мероприятие, но мол претензии не ко мне, а к застройщику! А какая нам разница, деньги за жильё уже спрашивают и квитанции из ДУК приходят! В таких условиях жить нельзя совершенно. В квартире вонище, грязище, сырость, вода день и ночь льёт как тропический ливень. Потолок сорвали, стены в грязи, обои вспухли и отрываются от сырости, линолеум пошел пузырями. По сути квартира находится в аварийном (строительном) состоянии. Как жить? Мебель завозить нельзя, жить нельзя - КОШМАР!!! Надо начДУКа туда заселить, а моему родственнику к нему в коттедж переехать!!! Так хочеться крепких слов добавить, да по морде настучать таким застройщикам и ДУКДЕНЬГОСОБИРАТЕЛЯМ !!!
Мне в субботу 7 февраля сверлили.
Пока из первой дырки вода не стечет, вторую не сверлят, так что не надо истерить.
Стекает из одной дырки минут 20-30 по 10-15 литров.
У меня вытекло только из 4 дырок из 30 просверленных. Сверлят через 15-20 см.
Если у вас текло из всех 30 дыр, то фиксируйте в акте, составляйте претензию писменно, требуйте компенсации, ну и т.д.
PS вот обсуждалось уже www.nn.ru/community/house/okski_bereg/voda_v_perekrytii_pr-t_olimpiyskiy_5.html
PS2 Поменьше эмоций побольше конструктива при общении с УК и Застройщиком, если хотите проблему реально решить.
МАД
13.02.2015
Спасибо за ответ. Будем бороться!
Я на гарант.работы по потолку писал заявку в бумажном виде 21 января.
Через 10 дней стал звонить, но что-то плохо получалось дозвониться.
Далее на обновленном сайте Окского Берега в закладке ДУК -> Контакты нашел форму для отправки заявки и написал через нее, что мол хотелось бы, чтобы со мной связались и по срокам как-то договорились. Через 3 дня связались. И Луконин звонил, спрашивал всё ли делается по заявке, и от застройщика звонили.
Потом через эту же форму писал по поводу шумоизоляции, тоже от застройщика сами звонили рассказали что и как.
Хорошая форма, рабочая, может отправленная через неё инфа где-то фиксируется и Застройщик с УК начинают шевелиться.
Zayka489
16.02.2015
Что ответили по. Поводу шумки?
Все по проекту. Стены из квартиры на лестн.площадку 20 см., а между квартирами 30 см.
Если бы было нарушение нормативов по шумоизоляции, то дома не приняли бы.
camrat
16.02.2015
а если 100% известно, что одна стена между 2-мя квартирами 20см?
напишите через форму об этом и договаривайтесь с УК и/или Застройщиком почему так и что с этим делать.
camrat
16.02.2015
ну это понятно, только что может сделать УК или застройщик? утолщить стену)) или компенсировать долг за доп. метры без экспертизы и суда? маловерояно..
ну вот и расскажете потом, что УК или застройщик предлагают сделать ))
А что там по шумке? Можно подробнее?
выше зайке489 ответил уже))
kubesya
13.02.2015
Это всё прекрасно конечно. а такое количество дырок на такой маленькой площади не дает шанс соседям сверху вместе с мебелью в одночасье приземлиться к вам на голову? сначала трещины пойдут, а потом чего доброго и авария...
думаю трещины не пойдут
Вот меня тоже этот вопрос сразу стал интересовать, едва пошли разговоры о том что сверлят из-за воды... Есть такая штука интересная - в сериале в одном видел - насверлили дырок в плите железобетонной в определенных местах и после чего плита сама развалилась. Верится мало, НО я пробил тему и оказывается так реально можно - сопромат никто не отменял. Так что опасения нифига не беспочвенны - это по моему дерьмовый метод выливания воды...
Nys
13.02.2015
Д.Д, а Вы тож на магистральной 4 живете?
у меня Олимпийский,5
МАД
16.02.2015
А на счёт , как Вы пишите "ИСТЕРИТЬ" - это по меньшей мере звучит вызывающе. Вы как то некорректны! Я возмущён до глубины души и буду отстаивать права, свои и своих близких! А то, что происходит - это БЕСПРЕДЕЛ!
Ни капли не вызывающе. Какое впечатление у меня сложилось после прочтения вашего поста, так и написал.
Откуда вода-то берется?
я же ссылку привел, там рассуждали на эту тему, даже ролик с ютуба есть))
у меня на телефоне не кажет
Да я там левый ролик выложил, просто как плита перекрытия выглядит)
Вот краткое содержание предыдущей темы))
grafkes писал ... позвонил знакомому директору по строительству, узнать его мнение на этот счёт, рассказ он начал с того откуда берётся там вода, мол пустотелые перекрытия, во время строительства, да и во время хранения находятся и под дождём и под снегом, в этих плитах бывают отверстия, разного рода, даже когда "уши" убирают с помощью которых плиты поднимают могут остаться отверстия, в которые вода и попадает, а торцы запаяны, ну вот вода там и может копиться (при монтаже плит заглушки должны убираться, видно строителям влом этим заниматься (с) Lina82). И такое с такими плитами случается повсеместно, т.е. такая ситуация почти везде. Чем это грозит? Если откровенных протечек нет, т.е. нигде постоянно не капает, то не чем. Сам бетон хорошо впитывает влагу, да и сверху стяжку когда заливают, та тоже хорошо впитывает, и поэтому вода при отопительном сезоне, со временем сама вся, через те же отверстия что залилась, испарится. Для профилактики они ещё делают сверху плиты перфоратором дополнительно отверстия, что бы вода более активно испарялась, но даже без них вода испарится сама. Ну а если просверлить отверстие, то надо быть готовым что от туда что то польётся, так как такие плиты проблематично укладывать в абсолютно сухом состоянии. Но если не сверлить, тоже ничего страшного не будет. Вот что он мне ответил. Он меня убедил что ничего криминального тут нет.
Newm@n
17.02.2015
"Караул, насилуют!" (с) ТС.
ок, спасибо
МД
05.03.2015
Криминал - нет конечно! А вот нарушение технологического процесса во время строительства - ДА! Выход один - вызывать СЭС, проводить независимую экспертизу. Пусть определяют, что за плесень на стенах образовалась (а черная плесень (пятна) это самое плохое), что с кровлей дома, почему там вода - и в СУД!
МД
25.02.2015
Как фото и видео разместить, может подскажете?
dty
25.02.2015
когда создаешь сообщение, воспользуйся кнопкой
МД
25.02.2015
Простите, а что за кнопка? Там выходит предложение разместить всё в галерее! А где это?
ДД! А какой у вас этаж?
МАД писал(а)
Воздух, вид из окна третьего этажа - ЩАС!!
Ко мне завтра придут, тоже 3 этаж первый подъезд.
А крыша точно все ок?
Телефон мне свой сообщите, пожалуйста, на info@ob-nn.com
МД
17.03.2015
телефон скинул по указанному адресу
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов