--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Люди, вам нравиться жить в ОБ?!

Хочу спросить
236
79
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Всем доброго дня. Наша семья ждет когда построиться наш дом в 55 квартале. Периодически захожу на данный форм - читаю что народ пишет об ОБ. Настораживают темы про сдачу и продажу квартир (это перекупы или разочаровавшиеся собственники), а сегодня наткнулась на ветку про аул цыган которым сдают квартиры не сознательные граждане. А так же темы про то что где то холодно, шумно, но это как мы поняли застройщик исправляет. Возникает вопрос - хорошо ли жить в ОБ? Хотелось бы услышать ваши отзывы и мнение. Правильно ли мы поступили что купили квартиру в ОБ.
И дополнительно для жителей 47 кв. Скоро у вас сдача и новоселье ))) Кому не сложно будет поделитесь качеством отделки квартир по программе ЖРС. Если можно то фото.
Заранее все спасибо.
saymon52
21.10.2015
всё плохо, жить нереально тяжело
Ответы а-ля "ОБ говно, всё плохо" уже так же надоели, как и вопросы "Хорошо ли жить в ОБ" *wall*
Serg180
21.10.2015
Точно, а я всех с крышей достал или они меня.
Newm@n
21.10.2015
Окский Берег говно! Едьте в Смарт Сити. В Кипрские дома.
Однако добрые тут соседи))))) не слушайте не кого! Хорошо все!
saymon52
21.10.2015
не слушайте её, всё очень плохо, скоро конец всему
chibis68
22.10.2015
Шпаги звон, как звон бокала,
С детства мне ласкает слух,
Шпага многим показала,
Шпага многим показала,
Что такое прах и пух.

Вжик, вжик, вжик, уноси готовенького,
Вжик, вжик, вжик, кто на новенького,
Кто на новенького, кто на новенького.

А вы syamon52, подстрекатель и несете негатив! Пукнули и смылись.
WaveevaW
22.10.2015
Да...Это видимо главная проблема ОБ, "добрейшие" соседи. Стыдно должно быть, товарищи старожилы форума...
Lina82
22.10.2015
У нас проблем нет,у нас все замечательно, светло, тепло,чистенько и т.д.,живём и радуемся!
Serg180
22.10.2015
Стыдно когда видно.
А так 1 раз в месяц кто то пишет а как у вас тут, а там сказали так.

Посмотрите форум, почитайте.
Главная проблема - нежелание найти информацию, отсюда и весь стеб.

Хотите информации - ищите, никто за вас этого делать не будет, тем более сейчас перед сдачей домов.

Удачи.
WaveevaW
22.10.2015
А ведь видно.Так вот и видят же эти сарказмы, напомню, чувство юмора у всех разное. Я сама только недавно начала разбираться в этом форуме, тем тут очень много, все за день не перечитаешь. И кстати не все названия тем соответствуют содержанию порой. Не вижу ничего страшного, что человек создал тему со своим конкретным вопросом, если форумчанам не сложно они нормально и без сарказмов ответят или направят человека в нужное русло. А человек столкнулся с недобросовестными форумчанами. Будьте добрее люди!
п.с. Заранее дайте пожалуйста ссылку на тему, где можно спросить другую ссылку на существующую тему с возникшим у меня вопросом.
И кстати если уж пошла такая пьянка, тема "Специально для Serg180, ну и просто... потрындеть! Среда ж все-таки )))" меня должна возмутить или как?
Serg180
22.10.2015
Это тема для меня, я задавал вопрос застройщикам через представителя по крыше на моем доме, мне ответили, а поговорить за жизнь мы всегда готовы, возникают новые обсуждения.
WaveevaW
22.10.2015
У Вас же есть тема с вашим кварталом/очередью?Есть темы где задавались вопросы для встречи с застройщиком? так почему,объясните мне, тема "для вас" имеет место быть,а данная тема нет?(извините если я перебарщиваю, но честно, я включила "зануду" потому что меня немного это задело)
Newm@n
22.10.2015
Весь 30й квартал надо банить для профилактики))))) Хотя, скоро заезд и там или будет в два раза больше флуда или меньше) Темы создают от скуки. Я тут от скуки, я уже честно подзаебся решать кучу всяких разных вопросов, посему сейчас вообще ничего тут не освещаю, держу всех в темноте) Троллю.
WaveevaW
22.10.2015
Я так понимаю, что сидят тут не 15летние школьники, о каком троллинге может идти речь? Я всегда представляю, что в этом большом интернете с кучей ссылок и кнопочек сидит моя мама или бабушка. Мне бы было стыдно троллить человека разбирающегося в каких то вопросах навигации сайта чуть хуже, чем остальные.
Смотрю мой пост в этой теме занимает первое место по негативности))) Хорошее начало!))
Newm@n
22.10.2015
А вы что думаете троллят только дети? Бгг.... НН.ру уеб***ное говно а не форум, но увы он в топе в НН и области по посещаемости. ИМХО, Человек как минимум сумевший зарегистрироваться тут, сможет и нажать кнопку поиск. Для особо одаренных закреплена тема с FAQ, где ссылки на все интересующие и нет, вопросы. Обращать внимание на все эти плюсики и минусики, ей богу 15 летнее детство.
В FAQ кстати нет ветки про "как нам живется в ОБ", непорядок.
Добавил www.nn.ru/popup.php?c=classF...pic_id=131546760
амос
23.10.2015
Если чо, я Вам плюсик поставил.....,а минусики убрал.
Просто так.
WaveevaW
26.10.2015
Спасибо Вам))
не извиняю
если уж Вы сюда сподобились писать в воспитательных целях,я тоже позанудствую, а не только читать, думается что у Вас сложилось мнение о "добрейших соседях",
да мы занудные, ругачие и жалующиеся,
но не забывайте,что благодаря таким ДОБРЕЙШИМ соседям Вы имеете то,что имеете, и многого из этого вам почему-то в голову не приходило или сидели себе и почитывали,какие тут срачи разыгрывались и не оторвали ни попу от стула ни голову не приложили, а понадеялись на паровоз в виде соседей.,
и да, Муром не по московской трассе,хотя через Владимирскую объездную туда тоже можно проехать.
WaveevaW
22.10.2015
Вот видите, "не извиняю". Уже показатель, что с вами сложно наладить контакт. И кстати говоря,благодаря вам я имею то что имею?Это Вы что имели ввиду?
Мне пока не о чем отписываться, я спокойно сижу и жду начала строительства своего квартала.Так что пока моя попа и голова никуда не пригодится даже)) Я повторюсь, вижу вы, старожилы форума и данной ветки очень сплочённый коллектив и новых людей воспринимаете довольно таки странно, огрызаетесь, шутите(как видим, порой не очень смешно и даже по злому). А воспитывать самих себя никогда не поздно. Просто хочется видеть более доброжелательных людей вокруг.
что Вы так завелись? Вы позанудствовали и я позанудствовала, или все таки в свой адрес неприятно слушать? и нам неприятно
тем более в воспитательных целях
WaveevaW писал(а)
. А воспитывать самих себя никогда не поздно

вот и начните.
Serg180
22.10.2015
"Моя личная тема" - ну, во первых это не я ее открыл,
- во вторых мой вопрос со встречи в верхах по поводу крыши освещен руководством не был и ответ обещали дать отдельно,
- человек, который получил ответ на вопрос, отписал его в тему, так как видел мои вопросы про это в течении 2 месяцев, ну и как соседка сделала мне приятное - вот и все,
- ваша тема про жизнь в ОБ как вам писали - возникает в мозгу у каждого юзера, зарегистрированного на форуме ОБ - типа "Кому на Руси жить хорошо"
это просто такое чувство юмора...
человеку в сандалиях на носок не стыдно же, просто у него такое чувство стиля...
я уверена, в ОБ большинство людей добрейшие)
Serg180
22.10.2015
А чо, я может тоже сандалии на носок и мне не стыдно, может у меня есть для этого причина, безо всякого стиля, а так я добрейший человек.
я к тому, что за злую шутку не должно быть стыдно, если она не со зла, а от плохого чувства юмора)))
Serg180
22.10.2015
Я не в обиду, так, как там выше отписали потрындеть.
ну что нам морали читать)) разбавьте своей добротой и конструктивом,уверенностью и веселостью,может и мы перестанет матом ругаться)))
люди живут разные,мнения тоже разные,на форуме менее 10 % жителей,
в доме на 500 квартир,как считаете ,хорошо живется? или в хрущевке.. кмк от людей все зависит,
нас привлекло отсутствие тесноты и многочисленности, ближе к природе..
каждый выбирает по себе,как организуете так и будете проживать
Serg180
22.10.2015
Мы тоже подальше от суеты. "Привыкаем к земле" :-[
Lina82
21.10.2015
Не живём а выживаем,отопление на дровах, иногда мазутом топим,свет-дома велик с динамикой стоит с женой поочереди крутим,а бывает тиснишь где-нибудь бензина у соседей на порковке, заведешь старенький гениратор,и начинаешь думать цивилизация пришла,как-то так поживаем потехоньку!
minmax
21.10.2015
Ну может хватит уже сарказмом заниматься? Ну правда, надоело уже. Я понимаю когда конкурентов потроллить, но тут то явно обычный человек, купивший кстати в ОБ квартиру задал вопрос, а ему так отвечаете - не красиво.
А от себя добавлю, Евгения, никого не слушайте, проблемы есть всегда и везде и о них все любят поговорить - хлебом не корми, просто практически на любом форуме на любую тему любят обсуждать проблемы, а вот о хорошеем как то не принято говорить, вот и складывается у новичков ложное мнение что все плохо..
Просто почитайте форумы конкурентов, узнайте какие проблемы там, и думаю Вы все поймете :)
Lina82
22.10.2015
Ну так ведь пошутили же,не более того :-)
Ю_ля
22.10.2015
бесит такой "юмор" и "сарказм". Что такого если человек задал подобный вопрос? тем очень много, не у всех есть время сидеть и перечитывать весь форум. И кстати на то это и форум, чтобы подобные вопросы задавать.
Lina82
22.10.2015
Повторю ещё раз-Ну так ведь пошутили же,не более того!!!
Serg180
22.10.2015
Ночь не только для любви, как в армии говорили.
LM1983
21.10.2015
deadylka
22.10.2015
Ладно, в остроумии и сарказме поупражнялись, можно и серьезно сказать.
Скажу так - смотря чего Вы ждете от этого события. Всегда есть плюсы и минусы. Из плюсов - природа, само собой, пространство, воздуха много - можно так сказать; достаточно неплохие дома, теплые, с нормальными планировками (учитывая ценовой сегмент, конечно) и конструктивом; чтобы не говорили - сам контингент подбирается хороший - люди хоть и язвительные, но общительные, веселые, готовые придти на помощь при каких-то проблемах; пока что и отношение застройщика и его УК радует. Минусы тоже есть - слабенький на качество ремонт, неразвитость инфраструктуры.
А вот дальше качество жилья зависит от того, как Вы сами отнесетесь к окружению. Для мухи кругом говно, а для пчелы - нектар. Здесь есть огромный потенциал, чтобы за небольшие деньги создать себе среду обитания, близкую к идеально. Вот не нравится мне озеленение - я, кроме нытья на форуме, еще и попинываю нашего гордого ежика, и сам стараюсь посадить что-то не только у себя, но и у соседей. Не нравится Жене ремонт - он, находя контакт с застройщиком, делает не только себе, но и помогает соседям. Не нравится Маше вентиляция - она не только за себя пишет жалобу, но и разъясняет все это соседям. И так, ОБ из скопища разноцветных домиков превращается в жилье, в среду обитания, если хотите.
З.Ы. И помните, если человеку все нравится, вряд ли он будет заниматься какими-то разглагольствованиями на форуме. А вот человек, который по каким-то причинам не хочет решать проблемы, спокойно может целый год форсить проблему, ну, к примеру, воды в потолках, хотя сама эта проблема давно решена и закрыта. А вот как относиться к подобным персонажам и их рассказам - решать Вам.
Главное - это своевременная сдача, нормальное качество строительства и перспектива развития инфраструктуры. Это вроде как всё есть в ОБ. А атмосферу сами жители могут создать, в т.ч. озеленение, чистоту, отношения с соседями, ремонт опять же, со временем. Мы ждем переезда с нетерпением и надеемся, что у нас и наших детей будет классный поселок (или как лучше обозвать ЖК)) и счастливая жизнь)
Serg180
22.10.2015
Счастья нам, ну и другим товарищам. :-)
Аминь.))
minmax
22.10.2015
deadylka писал(а)
Для мухи кругом говно, а для пчелы - нектар.

Хорошая фраза!
Всем доброго дня добрые будущие соседи :)
Спасибо всем за ваши ответы....и за дрова - это вещь, даже 7 месячный малыш гулил когда ему читали что он будет дрова таскать :) ну и конечно за серьезные ответы. Может я и повторилась со своим вопросом, но не каждый день за свои кровные квартиры покупаешь, да и первый опыт за городом. Давно хотели что бы был простор и природа. Тем действительно много на форуме, но все виртуозы, бываю и чайники вроде меня. Главное свое восприятие это вы правильно подметили. Мы ждем конец 2016 года и нашу любимую квартирку :) А сейчас пока присматриваю какие кусты и цветы можно выкопать из огорода и посадить в полесаднике, т.к как написал Дмитрий (deadylka) зелени действительно мало, но все можно исправить. Как говориться детей родили, дом нам построят, ну а деревья посадим )))
Всем удачи.
Ваши будущие соседи с двумя пацанами )))
Newm@n
22.10.2015
ИМХО.
Качество стройки первых очередей на троечку. Много проблем. Проблемы решаются застройщиком за его же счет по гарантии, пусть долго, но решаются. Это своеобразный +/-, паритет по данному вопросу и хороший плюс, нигде в городе не видел такого. Про холод это ваще какой то адский пиздабольный мем, не пойму откуда он, у нас у всех котлы = майами, у меня дома тропики, жена южанка. Продают квартиры потому что выгодно вложились, судите сами, двушка на котловане 1,7 ляма, на выходе 2,3~2,5 ляма. Навар очевиден. Почти лям в год, где еще такой заработок найти? Шумно да, есть косяк, вопрос сука сложный, нудный, нервный, но он решается. Проблемы не у всех, у части квартир где изменили кладочный план. Аул не аул, разные национальности есть везде, вопрос как они себя ведут. Это все должны решать сами жильцы. Кроме них никто не имеет такого права по закону. Решается данный аспект легко и просто, надо только свою жопу поднять. Многим видимо лень или похеру.
Хорошо ли жить в ОБ? Я уже не задаю это вопрос. Отвечу в стиле: ОХУЕННО.
Да я тут ради своих соседей готов остаться жить. Соседи у меня огонь)
Очень нравится воздух, постоянные ветра это плюс, я привык живя на Волжской набережной к ним. Тихое местечко, пока что.
Купил бы я тут еще жилье? Да, куплю в скором будущем для родителей и по ЖРС))))
Правильно ли вы поступили? Решать вам, глупо спрашивать чужого мнения на свершившийся факт.
Качество отделки тут как у всех и у ЖРС оно вообще ничем и никак не отличается. Почему? Ну вы ведь должны знать что есть Программа ЖРС!
Могу сказать что в 27м квартале отделка лучше чем в первых сданных очередях. Это факт. За фото в нужные вам ветки обращайтесь. так же там лучше благоустройство, тоже факт.
Из минусов, это постоянные проблемы с ресурсоснабжением, пусть мелкие, но постоянные, подзаепло. Надеюсь скоро вопрос отпадет, после сдачи других кварталов и закольцовки ресурсоснабжения.
P.s. если что я живу в ТХ) Не в квартире)
Newm@n писал(а)
аул не аул....

навеяло квн
"- что у вас за акцент?
-Новогирееевский!!!"
Newm@n
22.10.2015
У меня нет акцента))))))))))))))
Serg180
22.10.2015
Будет.
tanka2
22.10.2015
!?))
chibis68
22.10.2015
Евгения80
для жителей 47 кв. Скоро у вас сдача ........Кому не сложно будет поделитесь качеством отделки квартир по программе ЖРС.

Ну отчего не поделиться с хорошим человеком, конечно поделимся, лишь бы качество было НА ВЫСОТЕ :)
mari@ka
23.10.2015
Автор темы вообще то сам себе ответил (Правильно ли мы поступили что купили квартиру в ОБ. ) вы её уже купили,так за чем спрашивать? если напишут, что не правильно-вы что от нее сразу откажитесь? а вопросы в сотый раз-как вам живется?-у людей которые год живут в ОБ,у этих же людей уже вызывают или негатив,или сарказм,или не здоровое чувство юмора,потому что все мысли и эмоции по этому поводу были после заселения(уже почти год назад) А живется нам хорошо,но с проблемами!!!,вот на такие проблемы и создаются уже темы с персональными ответами(как для Serg180). В гонце года будет опять массовое заселение вот тогда и начнутся новые впечатления о том как живется!
Думаю, пора создать тему "В Окском Береге жить отлично", чтобы все писали туда положительные моменты. Потому что отрицательные моменты в каждой теме обсуждаются, какие-то проблемы, неурядицы и т.д. А просто приятные моменты как-то не принято обсуждать! Надо это исправлять)))
B.B.K
23.10.2015
я тоже покупаю однуху в 55м, но пока договор не зарегистрируют всё никак...
у Вас уже договор зарегистрировали?
Добрый вечер. тоже нет пока, говорят подписывают договор со страховой компанией. ждемсь пока
вот читаю я форум и дурно становится
ну неужели все настолько плохо в ОБ?позитива на форуме я почти не нашла
качество строительства конечно это отдельная грустная песня( приезжали 2 раза, хотели порадоваться на новый ЖК,да что-то не радовалось...везде косяки, людей поспрашивали-не все довольны
аулы,котлы,вода на потолке,пробки(если выезжать позже 8 часов)...
прогуливались по одиноким улицам,как-то грустно становилось от перекошенных лавочек,мусорных карзин,в котором роются собаки и отбитых бордюров.(хотя может и есть одно слово-Россия?)
плюс-это цена,не спорю,природа рядом
а детский сад,школа.вот отвез ты утром ребенка в школу...он например закончил в 13 00, значит ему одному пилить в щербинки, а потом на автобусе(который раз в час ходит?)
конечно дальше инфраструктура разовьется,это точно
но сейчас то как?
а мне не дурно, люди на форуме обсуждают проблемы,выносят предложения, да и недовольство,как иначе,мы же заинтересованные покупатели, и к нам прислушиваются, переделывают,вносят изменения в строительстве.Мы спрашиваем,нам отвечают.
Да ,проект н а мой взгляд ,сложный, тк экономный, проще всего продавать за 100 тыс рублей за 1 м2, а не за 35 в начале или 42 потом,сейчас уже н е знаю за сколько продают.
А ЖРС по скидке , почти даром!
помнится я училась в школе,и н а Автозаводе строили Соцгород-2, на песках вообще, да все эти 9-тиэтажки стояли в поле, без дороги транспорта, с кривыми потолками и прочими бродячими собаками, у нас одноклассники ходили в школу по 40-50 минут в одну сторону, транспорт же не ходил.Все новостройки в СССР были в полях,спросите кого угодно, без инфраструктуры и без автобусов.

Яне говорю что это правильно,но так было, это жизнь.Сейчас ОБ стоит на выселках,строится за счет покупателей, но мы же не осилим постройку детсада и школы при покупке квартиры, это не наше дело,во все времена делала власть( держатели бюджета,муниципалитеты). Почему бы вам не спросить с нее?Почему здесь разочарованные в отсутствии детсада даже не встают на очередь в него?
У человека всегда есть выбор. ведь это не сССР,когда квартиру выдавали" нравится,не нравится,спи моя красавица" ,когда одна моя знакомая с Ковалихи уехала жить в 7 микрорайон, на ул Гаугеля,вот были слезы, а что поделаешь?
Сейчас все зависит от желания: есть желание покупайте на ул Минина, там все близко и школа, и набережная и все поликлиники,Сортировка, недорого, но тоже с электричкой на худой конец, и прочие Печоры.
а здесь совсем другое, сюда люди уезжают специально от цивилизации, у кого-то это временное жилье, молодежь,которая пока не может позволить себе апартаменты,и тд..
Мне не грустно,язнаю, что буду дышать свежим воздухом, что всех соседей я знаю наперечет и по именам, что могу пожарить шашлык,и уеду быстро в любую сторону.
:-)
Удачи вам в выборе.
спасибо Вам за такой подробный ответ, есть о чем задуматься
Молодости свойственен максимализм в суждение...
С годами этот недостаток проходит.Жизнь обычно всех учит на своих ошибках.
Serg180
04.11.2015
Ну мы то тоже максималисты в некоторых вопросах - как минимум: сказал - сделал. :-)
(o.O)
22.11.2015
С годами приходит старость. И мудрость.
Но иногда старость приходит одна ;-)
Ездила сегодня специально на праздник. Микрорайон очень понравился. Никаких перекошенных корзин я не видела, все вокруг чисто и аккуратно. Лавочек, урн, мусорных баков и контейнеров для КГО достаточно. Людей встретила только довольных, детские площадки внутри дворов очень понравились, уютные и закрытые от ветра и машин. Детей море. Праздничная программа понравилась, песни и конкурсы заводные, атмосфера дружеская и теплая. Подарили шарики и флажки.
Зашли в магазинчик, основные продукты первой неоходимости есть, народ есть, продавец очень терпеливо мне показала ассортимент. В магазине стоит терминал для оплаты, какой не разглядела.
Территория и в'езд хорошо освещается, развязку для удобного в'езда сделали, парковочных мест достаточно. Никаких цыган, бродячих собак я не видела. Кладбище довольно далеко и его совсем не видно. Очистные запускают завтра. Автобус ходит каждые полчаса, автобусная остановка выделена и обозначена, есть лавочка - удобно, на мой взгляд. Для школьников ходит школьный автобус - чем не плюс? Заметила на крышах коллективные антенны - скоро будет телевидение - тоже плюс, интернет с хорошей скоростью уже есть - отлично! Управляющая компания рядом и всегда на связи, работает с первых дней заселения, про уборку территории, снега и под'ездов отзывы положительные, круглосуточная диспетчерская служба есть, паспортист есть.
В перспективе, неопределенной, правда, садик, проект уже разработан, согласован и утвержден, со школой тоже работа ведется.
Крыши никогла не текли, а с водой в плитах разобрались, ошибки исправили. Все, в основном, довольны индивидуальным отоплением, по счетчикам платежи за газ небольшие. Пробки не всегда да и где их сейчас нет? Вы на Мещере давно не были, из 7Неба выехать утром тот еще квест, на всех кольцах в городе всегда по утрам затыки и т.д.
В общем, жду заселения!
++++++++++и мы ждем заселения)))
Цыгане..))
у человека как-то не сложилось, просто против и все)) так и хорошо,каждый выбирает по душе *drink*
Serg180
04.11.2015
Мы ждем все вместе *drink* *drink* :-D :-D
*drink*
мы видимо не в те дни ездили, у нас навстречу попадались унылые все лица..(
а я детскими площадками как раз осталась недовольна...они вроде в земле прям,не на асфальтированных площадках(или я ошибаюсь)
про крыши нам там женщина-житель рассказывала,их на 3ем этаже топило
а про школьный автобус не знала,спасибо за инфу!)
вообщем ваш пост мне понравился, я порадовалась))
По лицам судить вообще трата времени, думаю) Детские площадки не в земле, а в песке, это нормально, по-моему. Асфальтированных я лично не видела нигде. Прыгать-играть удобнее на песке, детям с горки скатываться лучше в песок. Есть, конечно. специальные покрытия для площадок, но это не из нашей жизни))
у нас в цветах грунтовые насыпи..чтоб мамы не застирывали комбезы детские после каждой прогулки
но это конечно редкость...
В Цветах очень красиво оформлена придомовая территория. И площадки у вас единственные такие в городе. Садик то открыли уже?
ага,открыли)
а в ОБ близкий друг купил квартиру, скоро сдача(в декабре)...вот и интересуюсь, верю в хорошую жизнь рядом с природой)
Ну и славно!
Нашему ЖК сегодня год, все еще впереди, все у нас будет, думаю
я верю в это всем сердцем)!
А садик-то не открыли...
да?мне соседка с ребенком сказала,что открыли..
Обещают до 1 декабря.
Позвольте спросить, а Вы про какой садик? В ОБ? Так по бумагам и на рекламном плакате он уже построен и детишки в него ходят:)
Serg180
13.11.2015
Серьезно?
Мы про садик в Цветах.
Lina82
04.11.2015
Все афигенно написано,и главное правда!!! :-)
denwist
13.11.2015
Было все заебись, пока машину на парковке около дома не попытались вскрыть. Неприятный осадок остался. А так в целом норм, жить можно. Тренажеры во дворе, чистый воздух, город недалеко, хоккейная коробка и спортивная деревня рядом. Все условия для отдыха и занятия спортом.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем