--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Свежие новости ЖК Окский берег (часть 4)

Общая тема / Флуд
181
518
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
deadylka
05.08.2014
Продолжаем.
deadylka
05.08.2014
Новости хорошие:
1. Внутренняя разводка газа в первой очереди подходит к концу, скоро приступят ко второй.
2. Ситуация по первой очереди выравнивается, прогнозы оптимистичные.
3. В четверг будет первый пробный запуск воды, правда, пока технической.
4. Через неделю будем выбирать, кто поедет фотографировать квартиры к собранию.
5. 5 очередь будут строить Адалин. Вводят некоторую долю конкуренции. НД никуда не уходит, в его планах - пятиэтажки по Олимпийскому.
6. Видел план дорог, которые будут использоваться после сдачи домов строителями. Дороги, по которым будем ездить мы, использоваться строительной техникой не будут.
Mavl
05.08.2014
Вау. Спасибо.
Olga0701
05.08.2014
Спасибо! порадовали :)
Круто! Спасибо !
ElenaA74
06.08.2014
Спасибо огромное за радостные новости!
Lina82
06.08.2014
Присоединяемся!огромное спасибо!!!
mula
06.08.2014
Дима, а уже есть что фотографировать? Есть внутренняя отделка хотя бы по одной квартире в 1 и 2 очереди? Первоочередникам ведь фото второй очереди не нужны)
deadylka
06.08.2014
Во второй одна-две вроде есть, в первой по Суворова обещают тоже через неделю одну-две полностью закончить. Может в первой будет еще на Приокской твоей.
Как меня уверяли, разницы в отделке первой и второй очереди почти нет, но дадут нам квартиры из обеих, чтобы мы сами убедились :-)
mula
06.08.2014
Если разные подрядчики, то и материалы они покупают разные? Или застройщик занимается закупками, а подрядчик уже делает из того, что дадут?
deadylka
06.08.2014
Вот этот момент я не уточнял. Но различаться будут вроде только входными дверями.
Lina82
06.08.2014
А вот метал.двери они более менее добротные или консервным ножом открыть можно?
deadylka
06.08.2014
В таунхаусах по внешнему виду дверь добротная, тяжелая. Насколько хороший там металл - я даже не представляю, как это проверить. Что будет в квартирах - не знаю, там двери все-таки в подъезд выходят, не на улицу.
проверяется очень просто: кетайскую дверь можно пальцем промять)
deadylka
06.08.2014
Если еще пустят на стройку - обязательно помну. Но на ощупь они действительно неплохие, понравилась дверная ручка, ее ход.
Если будете на стройке - огромная просьба: сфотографируйте богородскую 4 со стороны двора, а то со стороны веб-камеры никаких работ не производится. Очень интересно начали ли утеплять. Буду Вам очень благодарен
deadylka
08.08.2014
Фото нет, к сожалению, но Богородскую 4 уже начали утеплять со стороны второй очереди. Богородскую 2 со стороны трассы уже штукатурят. Это все со стороны двора.
Спасибо огромное за информацию!
Так во второй очереди сан узел, в отличие от первой, должен быть полностью до потолка плиткой выложен
vacek
08.08.2014
Откуда такая информация: где до потолка, а где дополовины?
В договоре. Я при подписании ещё этот пункт у манагера уточняла
vacek
08.08.2014
А вы с какой очереди?
вторая
vacek
08.08.2014
А у нас первая. На память не помню, указано ли об этом в договоре. Приеду домой, перечитаю повнимательней. А что у вас в договоре указывается прямо до какого уровня плиткой будет санузел выкладываться?
Сейчас не помню точную формулировку, но примерно звучит так во второй: кухня-обои и фартук из плитки. Ваная-кафель. Нежели в первой: ваная-штукатурка под покраску+плитка
В первой очереди в договоре написано пол и стены- кафель. До какого уровня не прописано
нет этово в договоре. сам со второй очереди.
bob_grits
06.08.2014
Вроде на первой встрече Кузнецов говорил, что обои сам выбирать будет.
mula
06.08.2014
а я помню только как он сказал: что будет, то и наклеят)
bob_grits
06.08.2014
Я не помню точно, о чем его спросили, но помню, что он ответил что "обои он еще не выбирал". Отсюда делаю вывод, что выбор за ним.
Спасибо за позитивные новости! А запуск воды тоже в первой очереди состоится?
deadylka
06.08.2014
Они продувают всю систему, включая даже 6, 7 очереди. Показывали карту труб - там до самого оврага уже все есть.
Здорово, спасибо)
Mewy
06.08.2014
Спасибо ))) и правда приятные новости :-)
Andy25
06.08.2014
Благодарю за подаренное утреннее хорошее настроение=)))) Пойду делиться настроением с другими=)
Огромное спасибо за хорошие новости ;)))
Zayka489
06.08.2014
Если трубы есть, я так поняла краны раковины установлены в квартирах? А штукатурка стен, обои, двери, стоят уже?
deadylka
06.08.2014
Как я понял, не везде. Проверяют сначала основные поселковые магистрали, ввод воды в дома. Внутри квартир позже.
Ashanti
06.08.2014
я так понимаю, что газ - просто внутренние трубы по домам прокладывают. а место врезки согласовали?
deadylka
06.08.2014
Именно. Место давно согласовано.
Ashanti
06.08.2014
то, что согласовано - это точно? на сайте выложен скан, что "согласовывают", но это же не значит, что согласовали. согласовывать можно годами... работ по проводке труб для газа не видно. конечно, может быть они не попадают в поле зрения) но все-таки хотелось бы точно быть уверенными.
LM1983
06.08.2014
В скане не "согласовывают", а "согласовывает".
По мойму, там все предельно ясно написано, что подключение согласовано с указанием конкретных участков места врезки, с последующим переподключением к газопроводу который планируется построить

З.Ы. thedifference.ru/kak-pishetsya-pravilno-soglasuet-ili-soglasovyvaet
А проекты пятиэтажек уже есть?
deadylka
06.08.2014
Я не видел, только место их расположения. Квартиры в них будут одно- и двухкомнатные, трешки и больше - в домах по Нахимова и в дальнейшем.
saymon52
06.08.2014
Дим а где дорога будет проходить для строительной техники? вдоль Богородского 2 и 4?
deadylka
06.08.2014
Не, заезд будет там, где сейчас, и, если смотреть по генплану,они будут проезжать за детским садом и сворачивать налево, не доезжая таунхаусов (там сделают проем в лесополосе). Единственные, мимо кого будут ездить - коттеджи, но только с одной стороны. Наш основной въезд - пересечение Олимпийского с трассой, сейчас уже готовится и согласовывается проект (там придется расширять дорогу на две полосы и ставить светофорную группу).
saymon52
06.08.2014
спасибо
Dr.R
06.08.2014
Огромнейшее спасибо за хорошие новости
(o.O)
07.08.2014
Дмитрий, Вы золотой человек! Спасибо, что столько делаете для дольщиков!
SkodaNiNo
29.08.2014
Здравствуйте, в проектной декларации написано, что водоснабжение от существующей водопроводной сети согласно техническим условиям, канализация в центральный коллектор согласно техническим условиям. Искала на форуме и на сайте ОБ, нигде не нашла информации от какой конкретно водопроводной сети будет запитан ЖК и к какой канализации подключен. Извините если плохо искала. Заранее спасибо за ответ.
Antkri
29.08.2014
Информация по коммуникациям

www.youtube.com/watch?v=-dppNjA-mqw
SkodaNiNo
29.08.2014
подсоединимся к городским сетям, то есть водоснабжение будет из Нижнего Новгорода?
Antkri
30.08.2014
Да, с водозаборной станции "Малиновая гряда".
SkodaNiNo
30.08.2014
Это очень хорошо. Спасибо за информацию.
evgeniy.s
29.10.2014
Товарищи, сегодня по радио Вестиfm в программе "Открытая студия" было обсуждение грядущего праздника 4 ноября. В студии гостем был зам. губернатора, к сожалению не помню фио, и он мельком сказал о том, что во время предстоящих выходных будет торжественное открытие нового микрорайона, Окского берега.
На официальном сайте информации не нашел, на форуме также не видел, чтобы это обсуждалось.

Есть ли какая-то информация по этому поводу?
Vldslv
29.10.2014
Слышал я, что такое событие будет с губернатором, но без жителей. Планировали ключи торжественно вручить первому жителю, но передумали. Инфа не из первых рук, поэтому я и не стал воду мутить, посмотрим правда ли...
Я вот думаю, а что если отменили (если вообще отменили) в том числе и из-за негодовательских настроений, а то выкинет кто-нить че-нить про плесень, и прочее губернатору...
Newm@n
30.10.2014
Или плюнет ему на лысину и пинка под зад даст)
minmax
30.10.2014
Вчера по Сети НН в восьмом часу в передаче не помню как точно называется типа какой то там "час..." Шанцев тоже об этом говорил, что будет открытие ЖК Окский Берег.
амос
06.08.2014
Дима,хорошие новости!!! Спасибо
deadylka
06.08.2014
Не за что, стараюсь беречь ваши нервы :-) Как и свои, впрочем.
ann8683
06.08.2014
а подскажите пож-та, кто нибудь купил квартиру в Окском Береге по такой схеме- они помогают продать вашу квартиру за 2 мес.
а есть такое предложение? а где жить при продаже?
ann8683
08.08.2014
есть, они помогают продать вашу квартиру. а где жить..квартиру снимать
ааа... мне нравится такой подход,какое-то агентство подсуетилось
ann8683
08.08.2014
они просто сроки озвучивают 2 месяца)))и причем уверены что за 2 мес они ее продадут)))было бы конечно замечательно. вот и хотела узнать может кто уже продавал так квартиру
Serg180
09.08.2014
А у нас не получилось. Их агент позвонила через 2 недели как был разговор с менагером
ann8683
10.08.2014
т.е она даже к вам не приходила оценивать квартиру?
Serg180
10.08.2014
Да мы нашли других риэлтеров, а недельки через 2 она позвонила жене. Ну и отказались от услуг
ann8683
10.08.2014
да, как то долго она не звонила. нам на след день позвонила. посмотрим что получится
Serg180
10.08.2014
Удачи
ann8683
10.08.2014
спасибо)а вы кстати купили квартиру в ОБ?
Serg180
11.08.2014
Да у нас все банк проверяет ОБ. Нам согласовали ипотеку, мы взяли договор для сбера, и потом оказалось то ли сбер не знает про аккредитацию 2 очереди таунов, то ли ОБ мухлюет. Вот по сегодня с 23 июля все дергаемся
Lina82
11.08.2014
Да этот сбербанк уже по-моему всем мозги проканифолил,ничего не знает, проще взять в ВТБ быстрее будет!
ann8683
11.08.2014
да, согласна, сбербанк очень медлительные в этом плане
Antkri
08.08.2014
На официальном сайте Окского берега разрешение на строительство 2 очереди домов продлили до 15 сентября 2015 года.
Ashanti
08.08.2014
ну и хорошо. значит, наши домики продолжают без проблем строить)
Dro152ru
08.08.2014
А по-моему это значит что не укладываются в срок...
Ashanti
08.08.2014
сроки указаны в проектной декларации, а не в разрешении на строительство. и в них никто изменений не вносил. предыдущее разрешение на строительство действовало до сентября 2014, чтобы дальше строить, его необходимо было продлить. у первой очереди тоже самое было.
Antkri
11.08.2014
На прошлой неделе стало известно, что сдачу домов 1 и 2 очереди будут сдавать не раньше декабря.Так что вот так. :(
mula
11.08.2014
а чем это обосновано?
Antkri
11.08.2014
Это можно узнать только в ОБ.
deadylka
11.08.2014
Похоже, хотят и третью очередь дожать к этому времени.
Antkri
11.08.2014
Нет дело совсем не в этом. Там какие-то проблемы со строителями.
Lina82
11.08.2014
Интересно,конкретно вчем проблемы со строителями???бастуют чтоли!!!
Andy25
12.08.2014
или жить негде?
Lina82
12.08.2014
Да была ещё мысль,что не разрешают кабельное TV провести,вот и бастуют!!! :-D
Это было бы хорошо )
По поводу третьей очереди)))))
artem92nn
11.08.2014
Antkri писал(а)
На прошлой неделе стало известно, что сдачу домов 1 и 2 очереди будут сдавать не раньше декабря.Так что вот так. :(

Ужас... Зато так проект расхваливали... По ходу проблемы с коммуникациями.
camrat
13.08.2014
Приветствую соседей.
Давайте за конструктив, ок?
И не будем друг про друга чьи-то слухи распостранять?
Или у Вас есть достоверные сведения о том, что (цитирую):
artem92nn писал(а)
ситуации, как в Окском береге. Что их не подключают к магистралям попросту.
deadylka
13.08.2014
Ого, нас не подключают? о_О
artem92nn
13.08.2014
Да это так. ОК, Смарт Сити и Акварель-Стрижи СОВМЕСТНО решают вопрос, что им делать с коммуникациями. Например, воду в ОБ будут через Акварель-Стрижи же тянуть из Н.Н. И думаю она Вам нужна так же, как и нам в Акварели. Это повод, ОБЪЕДИНИТЬСЯ! И просить ускорить процесс наших застройщиков
Lina82
13.08.2014
Ну не знаю как у вас,а у нас вроде как уже на носу пробный пуск воды!
deadylka
13.08.2014
Воду у нас уже протянули, на этой неделе должен быть пробный, технический пуск. Свет тянут с другой стороны, газовая труба проходит по территории ОБ. Объединяться они планировали для строительства ГРС и котельных для многоэтажных домов. На данном этапе, по крайней мере ОБ, независим.
Только что прошла передача Домой по Волге,посвященная дню строителя. Кузнецов давал интервью,сказал,что в первой декаде сентября пустят газ, что в 2014 сдадут 30 т.кв.м. жилья и в 2015 около 70. Немного показали внутреннюю отделку )Так что в ОБ все отлично!!!
deadylka
13.08.2014
Это повтор воскресной, я тоже смотрел. Отделка симпатичная, аккуратная. Это вторая очередь, вроде. Мне обои понравились :-)
Да,отделка хорошая,только мне ванная не понравилась.Трубы,которые идут к смесителю ванной не заделаны в стену,ванна из-за этого стоит не вплотную к стене,надеюсь,плиткой они так не выложат!Может,конечно,просто не доделано.
MVNOS
14.08.2014
Будьте так добры поделиться ссылкой. Спасибо.
mula
14.08.2014
так, а где же видео!!!???)))
deadylka
14.08.2014
Я не нашел пока на их канале. Видимо, не выложили еще.
dresha91
13.08.2014
блин, а я не видел, хочется посмотреть
barsaD24
14.08.2014
поделитесь ссылкой, если есть
Нет ссылки, по телевизору смотрела ((
artem92nn
13.08.2014
ВОТ:
оооДеметра сегодня в 15:49 <<ответить>>
Сейчас существуют несколько вариантов решение вопроса с коммуникациями. В нем задействована и администрация города,и я уверена-все застройщики без исключения. Акварель существует совсем недавно,и уже совсем скоро она будет радовать своих жильцов!)

оооДеметра сегодня в 15:17 <<ответить>>
Уважаемые наши покупатели! Просим Вас не волноваться. Все коммуникации находятся на стадии согласования и подведения. Это очень трудоемкий вопрос,с которым столкнулись все застройщики этого района. В свою очередь мы очень хотим от Вас ,как от наших клиентов, понимания и спокойствия=)
kopchek
13.08.2014
Чёта я не понял... Какое отношение проблемы акварели имеют к ОБ??? У них там вода из НН будет? Ни и ладно, а у нас из Кусаковки уже вроде есть.
deadylka
13.08.2014
Не знаю, что имел в виду представитель Деметры, но у ОБ был вопрос только по газу, очень долго готовили проект и ждали согласование. Сейчас с коммуникациями у нас вопросы сняты. Про Стрижи и Акварель не в курсе, Квартстрой вообще никогда с проблемами не заморачивался, ибо его репутацию после Европейского уже не исправить. Проблемы будут дальше, когда масштаб ввода жилья будет очень большим. Сейчас каждый сам за себя.
Lina82
13.08.2014
Это как так!!!блин, и че делать?!или это специально конкуренты слухи пускают???!!!
artem92nn
13.08.2014
Никакой конкуренции. Призыв, чтобы Новинки получили хорошие коммуникации для всех наших жилых комплексов. Думаю вы тоже этого придерживаетесь
deadylka
13.08.2014
Это не призыв, больше на панику похоже. Мы тут уже привыкли к таким вбросам, не Вы первый.
Призывать нас не имеет никакого смысла - что могут сделать дольщики для, к примеру, строительства ГРС? Чесаться должен застройщик. Наш нас пока не огорчает, через пару месяцев все прояснится окончательно. За вашего не в курсе.
kopchek
13.08.2014
Ха, призыв кому? Ожидающим дольщикам?))) Бред какой то...
MVNOS
13.08.2014
Беда и огорчение! Постоянно ловлю себя на мысли: "зачем я зарегистрировался на форуме?!", спокойно бы ждал 31 декабря, а не нервничал бы каждый раз, когда какой-то очень "осведомленный" человек напишет про отсутствие газа, света, воды и дров.
Lina82
13.08.2014
На форуме акварели вообще написано,что 1 и 2 очередь у нас в ок не сдают(заметьте в настоящем времени)-полный бред какой то,т.к.сроки сдачи ещё впереди!точно,что конкуренция!а ещё у них же написано ,что Газпром подключает к газопроводу новые площади в результате реконструкции согласно плану на 2013 и 2014г.,в числе которых находятся и новинки.
camrat
13.08.2014
если интересно и сами не нашли, держите ссылку на первоисточник:
news room24.ru/news/zhizn/88314
(убрать пробел)

youtu.be/AdDz-2YcFNc
Mavl
11.08.2014
Проблемы с газом?
artem92nn
11.08.2014
Наверное с отоплением.
Mavl
11.08.2014
Отопление поквартирное от индивидуальных газовых котлов.... Если газ есть проблем с отоплением быть не должно...
Lina82
11.08.2014
А здавать не раньше декабря это госкомиссии или нам жильцам?
Antkri
11.08.2014
Наверно нам дольщикам.
Gerc
11.08.2014
По акту приемо-передачи дольщикам, а позже в течении 3-х месяцев оформление в собственность.
зато сколько слов красивых было про то, что все в сроки. печальный факт, особенно для тех, кто сейчас снимает жилье
artem92nn
11.08.2014
Да уж... Зато как все красиво начиналось. И с чем связано это мало понятно
Antkri
11.08.2014
Вот именно для тех кто снимает жилье!
LM1983
11.08.2014
Не понимаю возмущения по срокам. Я повторюсь, но вот выдержка из ДДУ:
"п 2.3. Предполагаемый срок ввода в Эксплуатацию Объекта, предусмотренный проектом, составляет 3 квартал 2014 года, срок передачи квартиры до 31декабря 2014года......."
А все ожидания и надежды о досрочной сдаче домов, это наши проблемы:)
Antkri
11.08.2014
Тогда почему продлили разрешение на строительство домов второй очереди аж до сентября 2015 года?
deadylka
11.08.2014
Т.к. оно действовало только до октября, чтобы была возможность законно закончить стройку (этап отделки, строительство коммуникаций). Продлевается оно стандартно на один год, так же, как и получается. Это уже обсуждалось и вызывать панику не должно. Тоже самое было и в первой очереди.
Antkri
11.08.2014
Да нет, я не паникую. Просто обидно как-то.
deadylka
11.08.2014
Тут как бы нельзя обижаться, т.к. изначально сроки сдачи больше сроков первого разрешения, и его продление подразумевалось с самого начала.
Antkri
11.08.2014
Я думаю ты прав. Просто ранее было известно, что правительство держит под контролем эту стройку. И они дабы не подвести его должны были закончить все в сентябре. Там как раз выборы. Но сейчас понятно, что нет.
deadylka
11.08.2014
Я все-таки предлагаю дождаться очной встречи с представителями ОБ, чтобы не делать какие-то выводы на основе слухов. Более того, даже отдел продаж не всегда имеет самую последнюю информацию. Поэтому давайте дождемся 30 августа, приедем на стройку и прямо спросим у Кузнецова - когда уже? Думаю, мы получим самый точный, и самый достоверный прогноз. Пока же все спекуляции на сроках сдачи считаю безосновательными, т.к. своими глазами вижу, что стройка идет. У нас же тоже есть свои заботы - нужно выбрать фотографов и согласовать дату съемки готовых квартир.
Antkri
11.08.2014
Полностью поддерживаю. Нужно выбирать фотографов и согласовывать дату съемки.
А можно узнать, когда будем выбирать фотографа и по каким критериям?
думается ,скажут -" все прекрасно,все по плану" !!сейчас самое нормальное н е паниковать ,а внимательно наблюдать,смотреть,скольо народу работает,что делают, застройщик обещал же ,что наймет 100500 миллионов человек , где они??? понятно,что подрядчику невыгодно нанимать людей, потеряют в доходах,наверняка они не так и большие вообще. не выиграли бы тендер..в общем ждать и смотреть, послушать Кузнецова и спросить конкретно по увиденному ДО встречи!!
У меня коллега ежедневно из Богородска мимо стройки проезжает. Сегодня сказала, что куча людей и машин там постоянно. Такое ощущение, что днём и ночью работают
отлично, никто не хочет неустойку платить
может, потому что во второй очереди есть еще и таунхаусы, которые сдавать дудут не 2014 году
deadylka
12.08.2014
Таунхаусы с домами никак не связаны - это абсолютно разные объекты и их сдача друг от друга не зависит.
Т.е. если трехэтажки 1 и 2 очереди еще будут достраиваться, а все таунхаусы первой очереди будут уже готовы,их сдадут? Или же все-таки будут ждать остальные дома?
deadylka
13.08.2014
Ждать, скорее всего, придется, т.к. все мы всё равно зависим от коммуникаций.
все просто: если срок ввода в эксплуатацию декабрь, то срок передачи квартиры переносится на 2-3 месяца. отсюда следует, что предачу квартиры они не смогут осуществить до 31 декабря. вот поэтому и возмущение по срокам
LM1983
11.08.2014
А почему Вы решили, что речь идет именно о вводе в эксплуатацию, а не о передаче квартир дольщикам?
из постов выше, но как я уже понял, эта информация не 100%. звонил в отдел продаж, сказали, что сроки не переносятся
LM1983
11.08.2014
Все мы будем сильно возмущаться в конце октября, если нас пригласят подписать "допник" к ДДУ о переносе сроков сдачи!;) А сейчас чего возмущаться то....
согласен, пока паниковать рано, пока ждем)
Mavl
11.08.2014
Да толку то возмущаться, читать законы, судебную практику, советываться с юристами, допники не подписывать:-)

А вообще странно, что такое мог отдел продаж сказать, им продавать, они до последнего не признаются в проблемах... у них всегда все хорошо:-)
Полностью с Вами согласна. Надежды надеждами, но договор все подписывали, и со сроками ознакомлены.
Ashanti
11.08.2014
а по ходу строительства и так ясно, что раньше ноября-декабря не успевают. некоторые дома снаружи не достроены, внутренней отделки еще нет, газ не проведён, дорог, парковки, благоустройства и т.д. нет. вы верите, что для 12 домов 1 и 2 очередей это всё полностью можно сделать за 1-2 месяца? да, строительство продвигается, но не настолько быстро, чтобы начинать верить в чудеса.
в любом случае, о срыве сроков пока речи не идёт. вот сходим на собрание, во отчую оценим ситуацию, тогда и будем делать более-менее объективные выводы.
кстати, а откуда информация?
Antkri
11.08.2014
Из отдела продаж.
ну отдел продаж не всегда выдает 100% правдивую информацию) проверено на себе). надо эту тему на встрече поднимать, у строителей в запасе до ноября еще есть время, так что может не все так плохо)
Lina82
11.08.2014
У второй очереди срок окончания строительства 1ноября 2014г.,это при входе на стройку 2очереди висит.не хочется верить,что нд подмочит свою репутацию!и складывается впечатление,что именно из-за строительства 1й очереди будут переносить сроки сдачи всех остальных очередей,НО до последнего будем надеяться на лучшее.
Mavl
11.08.2014
Угу. Или из-за коммуникаций.
А так разница в готовности первой и второй очереди после наружной отделки стала еще более очевидна.
Newm@n
11.08.2014
А кто там будет отапливать жилье в сезон? Отопительный ведь с октября и зима может нежданно прийти. Кому нужен геморрой с косяками по внутр отделке и прочим?
каждый разберет по своей квартирке и ходить отапливать,если будет электричество-то камином,если нет- камином на дровах))) мож печку уже пора рисовать в проекте?))
Newm@n
12.08.2014
Как жилец разберет квартирки, если застройщик не сдаст объект, по выше озвученному сценарию?
я за забором однозначно не останусь
подскажите когда будет собрание дольщиков 1 очереди?
и можно ссылку с фотографиями с внутренней отделкой 1 очереди если у кого есть
внутреннюю отделку будут показывать на собрании
Lina82
14.08.2014
30го августа в 10.00 (на стройке)
Antkri
21.08.2014
На сайте Окского берега появились новые фотографии.
m.tanya
22.08.2014
дома уже стоят, а с парковочными местами что решили!? Как их будут распределять? И будут ли вообще?!
Lina82
22.08.2014
Ни как не будут!кто успел тот и встал!
m.tanya
22.08.2014
почему? обещали же!!! Я например с работы буду приезжать около 10, и что мне никогда не поставить машину?!
Antkri
22.08.2014
Давайте не будем засорять эту тему парковками.
А обсуждения по поводу парковочных мест вы можете посмотреть здесь:

www.nn.ru/community/house/okski_bereg/kak_organizovat_budushchuyu_parkovku.html
www.nn.ru/community/house/okski_bereg/parkovochnoe_mesto.html
m.tanya
22.08.2014
темы это старые. вы что решаете что куда писать??
Antkri
22.08.2014
Ну вы же спрашиваете не по теме. Я привел вам ссылки где можно посмотреть информацию по парковкам. И потом я просто советую вам куда писать иначе ваши сообщения могут затереть. И потом темы не старые и не закрыты!
ElenaA74
22.08.2014
Не знаю из какой Вы очереди строительства, но мы это всё уже пережили!!! Решайте вопрос с парковками конкретно со своими соседями!
Места поделить, застолбить и обвести цепями и колючей проволокой - не проблема.
Но к вам гости на машинах приезжать не будут?
или количество машин на квартиру будет вечной одинаковое?
общаяя охраняемая парковка из расчета 1.5 машины на квартиру, без всяких засталбливаний - вот мое мнение.
deadylka
22.08.2014
На последней встрече главный архитектор проекта обозначил, что число парковочных мест будет равно числу квартир (не учитываются таунхаусы и коттеджи).

Выношу предупреждение - хотите обсуждать парковки - обсуждайте в соответствующих темах, для ленивых даже ссылки привели. Весь оффтоп потру.
LM1983
22.08.2014
это вы будете сами решать своим тсж, когда получите квартиру.
фотографии радуют))) какой же уютный у нас будет поселок, ребята))))
Zayka489
22.08.2014
Какие фото?:) где увидеть?
на оф. сайте.
Zayka489
22.08.2014
Ничего нового я там не увидела...
вот вот. уютный, тихий и чистый.
Снова генплан изменили. В 5й очереди и соседних домах концепция домов другая (4х подъездные, угловые), а дальше в глубь ЖК у кольцевого перекрестка вместо коттеджей и ТХ предполагаются многоквартирные дома.
Serg180
30.08.2014
Да вроде бы ниже 5 очереди коттеджи.
старый -->
Serg180
30.08.2014
Да посмотрел потом - таунхаусы накрылись, видимо желающих иметь 1-2к квартиру много больше
muxa14
02.09.2014
На официальном сайте выложили итоги встречи дольщиков и фото!
deadylka
10.09.2014
Создан Клуб "Окский берег".
www.nn.ru/clubs/okskiy_bereg/
Lina82
10.09.2014
А кто его создал?
Antkri
10.09.2014
deadylka
А как вступить?:-)
Lina82
10.09.2014
Нажимаете на ссылку поподаете в клуб и там будет "вступить в клуб" нажмете вступить и все!
Нажимаю .ничего не происходит.попробую с компьютера.
Ylia85
11.09.2014
И у меня не получается.
EVM812
11.09.2014
Дима, добрый день! Кнопка не работает ((
у меня так же..))
нас забанили ))))
EVM812
11.09.2014
Как так? )))
За что? )))
Я протестую!!! :)
идите уже, там открыто)))))))
EVM812
11.09.2014
интересное кино, однако... кнопочку не жмыхала, но в клуб попала )))
Добрый день, а у вас нет ссылки на видео - во вторник вечером по телепередачи "Домой" показывали наш ОБ (коллега сообщила)???
camrat
19.09.2014
спасибо)))
Lina82
19.09.2014
Большое спасибо!
SkodaNiNo
25.09.2014
Кто что думает по поводу этой статьи? Увидела её на работе, в газете "Полезная площадь" No37 от 16 сентября в бумажном варианте, теперь вот нашла в электронном, чтобы сюда скинуть. Ссылку на сайт не получается отправить пишет "запрещенное слово".
deadylka
25.09.2014
Озвучили общие проблемы. На перспективу нас это тоже касается (я про Окский берег в плане коммуникаций). Пока все вроде в порядке, сдача на носу. Инфраструктуру в виде шукол и дорог застройщики без администрации строить не будут. А администрация не почешется, пока территорию не заселят, что, в общем, логично. Поэтому мы - пионеры, нам придется сначала потерпеть.
вот ничего нового!
что хотели в газете,кому это надо,если район продан и жильцы,кто хотел в курсе всех проблем???
отписалась бы хоть какая-либо администрация:города или Богородска, или министерства строительства.
обычный пук в воздух
Serg180
26.09.2014
Согласен, типа описали проблему, а кто ответит за решение?
Неизвестно.. Правильно г-н Кузнецов сказал: пока Новинки не присоединяется к городу, многие проблемы останутся нерешенными. Ни мед обслуживания нормального, ни транспорта, дорог, школ, может и садиков, почты ( в Новинках она работает безобразно!) и много чего ждать нам не стоит. Вот сейчас сдадут жилье, даже за хлебом некуда сходить будет, магазины интересно когда появятся?
Скрин с сайта Окского Берега. Если действительномть не будет соответствовать написанному - что это? Обман потребителя? Можно квалифицировать даже как мошенничество!
Serg180
28.09.2014
Напишут как везде - это не публичная оферта.
На данный момент этого не написано. Так что...
Кстати! Что на счёт темы так называемых "врачебных кабинетов"?
Я вас умоляю! Какие поликлиники?!! Дет. сад бы с магазинами построили и то ладно!!! Вся инфраструктура тут будет лет через 5, если не больше. Ну это мое мнение. Тем, у кого нет машин первое время будет очень тяжело
Persik
29.09.2014
Мы когда год назад предварительный договор заключали, менеджер нам нахваливала: поликлиники, 2 детских сада, школа. На мой вопрос: частные? Она сжала губы и тихо ответила: да. Так что, никто никого не обманул. Просто как всегда не договорили. Так и с поликлиникой наверно будет, запустят арендатором какую-нибудь частную клинику и пожалуйста...
mula
29.09.2014
Здесь описана инфраструктура поселка, а не то, что ОБ собирается построить. Загляните на сайты остальных застройщиков - везде, что рядом есть, то и пишут. Времена года - школа, детсад - это все есть в самой Селекции. Гагаринские высоты - 4 школы, несколько детсадов - у всех лишь описание территории и подтверждение, что инфраструктура есть.
SkodaNiNo
28.09.2014
я только одного не пойму, почему он на видео говорит, что вода уже запущена, а в интервью что водопровод, газ, канализация, будут только к 2016 году.
Antkri
02.10.2014
<<ОКСКИЙ БЕРЕГ>> В ЦЕНТРЕ ВНИМАНИЯ

www.r52.ru/index.phtml?rid=14&fid=116&sid=29&nid=56889
Antkri
02.10.2014
Новые фотографии с видом в сентябре 2014 года появились на сайте Окского берега.
Lina82
03.10.2014
Что то с опозданием фотки у них появляются...
3-ю очередь всегда игнорируют!
Zayka489
04.10.2014
показывают что почти готово, а не недоделки
Serg180
03.10.2014
Фото хорошие, правда общие. Для рекламы пойдут.
m.tanya
04.10.2014
а на 2Гис появились наши домики!!! :-)
Serg180
04.10.2014
Что-то не нашел. Где?
Antkri
04.10.2014
На октябрьских обновлениях!
Serg180
04.10.2014
Сорри, обновил и получилось
Serg180
04.10.2014
Что нового в ОБ, а то как-то все затихло. Все к зиме готовятся?
Вчера в ТВ программе Домой был сюжет про ОБ, показывали внутреннюю отделку в двушке.
А так, наверно, у них сейчас горячая пора. Как сказал один "человек": Мы строили, строили и наконец построили))
Tanusha29
05.10.2014
В двушке какой очереди?
Antkri
05.10.2014
Во второй очереди они были. Можно будет посмотреть завтра (понедельник 6 октября в 19-00) на канале ННТВ или в среду (8 октября в 23-00) на канаде Волга.
Serg180
05.10.2014
Обязательно посмотрим, спасибо.
По программе - завтра в 18.45 начало.
Antkri
05.10.2014
Да, так и есть. Я в Яндексе смотрел там неправильно указано как оказалось. Завтра в 18-45.
Lina82
05.10.2014
Спасибо,глянем!
про этот сюжет речь идет, а то телевизора нет?
domoynn.ru/category/videokatalog/novostrojki/blizhajshij-prigorod
Antkri
06.10.2014
Нет этот выпуск был ко дню строителя. Там новый выпуск.
camrat
06.10.2014
если хотите, залью сюда сегодняшний выпуск.
f.c.s.m
06.10.2014
конечно!если не трудно)
camrat
06.10.2014
через ~10 минут будет.
camrat
06.10.2014
http://www.nn.ru/~gallery249151?MFID=703855&IID=16740003 (сохраненный поток web-трансляции)
f.c.s.m
06.10.2014
спасибо!)
спасибо)))
Mavl
06.10.2014
Так потолки 2,7? А говорили 3 метра...
minmax
07.10.2014
Это менеджер ошиблась, у второй очереди высота 3м на всех этажах - так написано в проектной декларации. Она, наверно, просто перепутала с первой очередью, где на 2м и 3м этажах высота 2.7м. (а на 1м этаже 3м)
п.с.: люди учитесь пользоваться документами и не верьте на слово ;)
Mavl
07.10.2014
Я в курсе что в ДДУ. И ошибкам/неточностям ОБ в документах не удивляюсь уже... Теперь вот Вы говорите ошибки в интервью, причем в рекламном, проплаченном, своими же словами антиреклама...

Вопрос на подумать - допустим(!!!) в ДДУ 3м, по факту 2,7 м. Наши действия? Суд, компенсация? Если построили 2,7, разумеется перестраивать не будут.
minmax
07.10.2014
Ну по вашим словам получается, что документы фигня, а рекламный ролик нет??? Да они дом не сдадут если будут такие нарушения)) Я скорее поверю в оговорку, чем в то что отойдут от прописанного в ДДУ, имхо.
Mavl
07.10.2014
Ну по каким таким словам?
Я лишь всего-навсего допускаю, что "фигня", выражаясь Вашими словами, может быть как в ролике, так и в договоре.
И если в первом случае делать ничего не нужно, то во втором случае нужно. И вот именно какие правильные действия в данном случае - мне стало любопытно. Минус 30 см высоты потолков - это гораздо важнее типов унитаза:-)

ЗЫ: Приятно, что среди дольщиков есть люди, настолько доверяющие застройщику, что уверены в 100% соблюдении всех пунктов ДДУ :-)
minmax
07.10.2014
:-) Вот видите, оказывается все же как смотреть на вопрос, т.к. мы оказались с Вами по своему правы. Как уже написано выше высота этажа все же 3м (как и написано в ДДУ), но я почему то забыл учесть, что у нас ведь будут натяжные потолки.. и получается, что высота натяжного потолка уже будет меньше трех метров. Хотя соглашусь 300мм на натяжной потолок многовато.
Тут еще тепрь надо разобраться, что есть "высота этажа", в гугле нашел такое определение:
высота этажа -- расстояние между уровнем пола и потолком.
А по поводу соблюдения пунктов ДДУ застройщиком - я искренне верю в это, т.к. иначе они судиться замучаются ;)
Надо заново внимательно почитать ДДУ..
Я из второй очереди, 3 этаж. По дду 2.7 м. Только на первом 3 оглашалось
Mavl
21.10.2014
Хм... Раздел 6 проектной декларации "Высота этажей помещений 3 метра."
minmax писал(а)
Это менеджер ошиблась, у второй очереди высота 3м на всех этажах - так написано в проектной декларации. Она, наверно, просто перепутала с первой очередью, где на 2м и 3м этажах высота 2.7м. (а на 1м этаже 3м) <br> п.с.: люди учитесь пользоваться ...
Я уточняла у Валерия Прокопьевича по-поводу высоты и также в ДДУ написано,что 3 м-это высота этажа,а высота потолка в квартире 2,7 м.
Mavl
07.10.2014
Плита 120мм, стяжка 50 мм и натяжной потолок. Все равно имхо многовато для 300мм. Хотя могу ошибаться...
I Fortova
07.10.2014
Забавно, в проектных декларациях с 1 по 7, во всех кроме пятой очереди прописана высота этажей или помещений 3,0 м., и только в пятой высота помещений 2,7 м.)
minmax
07.10.2014
У первой очереди это касается только первого этажа..
Возможно высота 3м до перекрытия минус натяжной потолок = 2,7м
Asatik
06.10.2014
а как посмотреть то?прошу подсказать)
Дождитесь когда до конца загрузится, потом откроется само видео.
Спасибо!!!
а что будет в 2х-этажных домах? это ведь не квартирные дома?
I Fortova
07.10.2014
Таунхаусы двухэтажные
Newm@n
08.10.2014
Таунхаус это квартира)
Serg180
08.10.2014
Причем двушка.
Newm@n
08.10.2014
почти трешка)
Serg180
09.10.2014
Написано - двухкомнатная, кухня-гостиная не в счет, хотя мы и так ее считаем 3 комнатой.
Были сегодня на 2-й очереди, порковку уже нарисовали, рабочие бегают с граблями и лапатами, равняют землю внутри.
Lina82
11.10.2014
Это хорошо!"пущай"только побыстрей бегают! :-)
Шустро бегают!
Lina82
11.10.2014
Очень?
Правда очень)))
Жителей второй очереди поздравляю))
Lina82
11.10.2014
Спасибо!
Antkri
11.10.2014
Ура!!! :-)
А на 3-й очереди, полным ходом идут отделачные работы с наруже, дома покрашены. Подвалы с наруже утепляют!!! Проще сказать, работа кипит полным ходом!!! Внутри тоже слышно работают. Движуха полная!
круто!)))
ElenaA74
12.10.2014
А Вы случайно не мимо 1-й проходили? Может видели что-нибудь?
Нет. Не проходили. По трассе когда ехали, тоже рабочих много!
Сделал запрос в администрацию нижегородской области, по поводу посещения Шанцева Окского берега. Вот получил ответ!
К сообщению прикреплен файл:
104773425-scan.pdf   (306 Kb)   Скачать файл
а когда это случится так и не сообщили.... как так!
Пока его не пригласили))))))
(o.O)
23.10.2014
Опять Павлиныч пиариться будет ;-)
))))))
(o.O)
23.10.2014
Это было бы смешно, если бы не было так грустно
Serg180
24.10.2014
Да пусть пиарится, заодно струганет пацанов. Знать бы когда приедет, можно инфу ему в ЖЖ скинуть.
Newm@n
24.10.2014
Да ему пох) Он уже переизбрался)
Serg180
24.10.2014
Ну и что, он вроде бы не быкует, нормальный.
(o.O)
29.10.2014
А чего пенсионеру с его ЗП и, толерантно говоря, соцпакетом быковать-то?
Я бы вот не жужжал ;-)
(o.O)
29.10.2014
Если б он ещё читал...
Serg180
29.10.2014
Читает
.
deadylka
23.10.2014
Даешь газ всем нуждающимся!
oberegdom.ru/data/objects/7/images/razreshenie_na_pusk_gaza.jpeg
Newm@n
23.10.2014
deadylka писал(а)

Отменно! Значит не промерзнут дома, а то холода наступили....
pavolga12
23.10.2014
Видимо только первая не промерзнет. В разрешении указана только она. А вторая? Пускай мерзнет?
deadylka
23.10.2014
Это не первая очередь жилья, это первая очередь газопровода.
pavolga12
23.10.2014
А теперь понятно. Спасибо за новости.
По какому поводу радость? Написано же-еще только согласовывает. При соблюдении ряда условий
deadylka
23.10.2014
Игра слов. В данном случае "согласовывает" следует читать как формальную вариацию слова "согласовал", или "разрешает". Условия это, конечно, не отменяет - нужно заключить и оплатить договор, - но это именно разрешение на пуск газа.
kemy-shik
23.10.2014
Значит ждём договора с нтэком и облгазом
Lina82
23.10.2014
Спасибо за хорошие новости!
deadylka
23.10.2014
Еще и канал создали на Тытрубе www.youtube.com/channel/UCbPgs22XKHPSbnXtVCCkofA
Serg180
23.10.2014
Чо то не фунциклирует
Serg180
23.10.2014
Пошло, а что Кузнецов - глава компании? Молодец, везде, прям медиа-магнат.
Дим спасибо за новость
Antkri
24.10.2014
В Федеральной информационной адресной системе зарегистрировали улицу Богородскую.
Serg180
24.10.2014
ура, это радует.
Надеюсь,со сдачей наших домов такого не будет:))
А если "до после празднико"-это когда:-}?
Antkri
31.10.2014
Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев примет участие в праздничных мероприятиях, посвященных Дню народного единства 4 ноября. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

В рамках празднования глава региона откроет после капитального ремонта акушерский корпус городской больницы No 40 -- роддом No 7, и первую очередь жилого комплекса "Окский берег" в Новинках.

Источник: www.vremyan.ru/news/shancev_otmetit_s_nizhegorodcami_den_narodnogo_edinstva.html
minmax
31.10.2014
А дольщиков то и не позвали, да? :( Но можно несанкционированный набег устроить :-D
salpashka
01.11.2014
че? 4-го Шанцев ключи от хат раздавать будет? ладно! приду!
Pavel-352
01.11.2014
Классно)) открытие 1 очереди будет а жильцов нет... =-O актеров для масовки что ли позавут для торжественного вручения ключей то?
Antkri
01.11.2014
Не первой очереди, а первого этапа. Это всего что они построили по настоящее время 1 и 2 очереди домов и 1 очередь таунхаусов и ИЖС.
kovalik
01.11.2014
Во сколько начнется мероприятие? Почему-то на официальном сайте нет ничего об этом эпохальном событии....
camrat
01.11.2014
www.vremyan.ru/news/prazdnov...koj_oblasti.html
здесь указано время 10:00.
kovalik
01.11.2014
виноват, не глянул ссылку сразу, спасибо за инфу)
На других порталах мельком как то это все в общих чертах описывают
Судя по новости, Шанцеву в этот день еще в 10 мест, так что думаю в ОБ он быстро посмотрит 1 хату, чтото скажет на камеру разрезав ленточку и уедет. На все про все 20 минут... Дольщиков будут играть строители :)
Так кто-нибудь всё же приехал на встречу к Шанцеву?
kovalik
04.11.2014
ну, люди-то приехали, только нам места за столом не хватило))
На территорию не пустили?
Ashanti
02.11.2014
на сайте выложили разрешение на ввод в эксплуатацию второй очереди.
пакуем чемоданы!
Serg180
02.11.2014
Вау, везет вам
Lina82
02.11.2014
Ваще прикольно!
Antkri
02.11.2014
Теперь можно ждать ключи. :-)
missZ
02.11.2014
почему второй? куда вперед паровоза? никакого порядку!
Zayka489
02.11.2014
А где?? Я не увидела...
Antkri
02.11.2014
Читайте в разделе "Документы"!
Zayka489
03.11.2014
Нашла, там 17 кварт написано а я 2ю очередь искала))
Antkri
03.11.2014
Это и есть вторая очередь.
Pavel-352
03.11.2014
Кто нибудь планирует завтра на торжественное открытие ехать? или может быть кто то звонил, спрашивал, как так-открытие есть а жильцов нет..
Lina82
03.11.2014
Нам вот думается...!!!???
И Я БЫ СЪЕЗДИЛА. НО ВЕДЬ И НЕ ПУСТЯТ НА ТЕРРИТОРИЮ.
evgeniy.s
03.11.2014
Планирую, но не знаю есть ли смысл.
deadylka
03.11.2014
Никого внутрь не пустят - это протокольное мероприятие, чисто для СМИ. Наше потом будет. Тем более, губернаторская охрана бдить будет, точно всех непереписанных отсеит.
Интересно, а для СМИ при открытии очереди, ключи вручат какому-нибудь строителю или др.?
deadylka
03.11.2014
На камеру могут. Плюс, не забывайте, у многих сотрудников ОБ и квартиры, и таунхаусы. Так что они даже не подставными жителями будут. Но, думаю, вряд ли у них будет время для такого - Шанцев ну максимум на полчаса приедет.
Почему же строителю -там многие сотрудники квартирки купили....
Я к тому, что сотрудники и так на торжественное открытие попадут, а вот НАС, обычных дольщиков, что-то не пригласили. Когда открывали "Водный мир" там были все.
сегодня были на стройке, удалось пообщаться с кем то из начальства (пока нас выпроваживали за территорию), сказали, что разрешение на ввод в эксплуатацию первой очереди будет сразу после праздников. Правда не понятно, как его могут дать, если столько недоделок, в моей квартире например, даже батарей еще нет
Zayka489
03.11.2014
поставят наверное)) вобще много работников на стройке?
работников много, и видимо, их жен тоже). В общем работа сегодня кипела, мужчины неславянской внешности что-то сверлят, женщины неславянской внешности растворы месят)
Zayka489
03.11.2014
ну так значит всё доделают..)
Мы на прошлой неделе были в доме пр.олимпийский 9. В доме не одного рабочего не увидели. В соседних домах - работали)
косяков много, везде плитка отколота, в квартирах ванные и унитазы не установлены, правда плесени не увидели)
кстати, товарищи, которые нас выпроваживали, сказали, что теперь будут строго следить за посторонними на стройке. Похоже, теперь попасть сложно будет
Zayka489
04.11.2014
да вам уже скоро ключи вручат, так что будете беспрепятственно заходить в квартиры)))
iv-ksenia
04.11.2014
Ссоседи, гляньте то на камеру! Там уже без нас заселились, места парковочные все заняты, "жильцы об" ходят туда сюда! Шарики развесили. Ждут...
уже нашел статейку по этому поводу news-nn.com/news/obwestvo/so...sa_okskij_bereg/
missZ
04.11.2014
"Сегодня мы открываем первую очередь микрорайона <<Окский берег>>"..Всё.Первая очередь- завтра можно заселяться!Шанцев сказал.
интересно, кто же эти новоселы?)
Интересно, что за новосел там такой счастливый?))) Забавно)
да, непонятно кто в ролях, может Сережка Безруков?
i.ad.1988
04.11.2014
Фото из статьи, текст аналогичен, а по фоткам в ОБ уже кто-то живет)) Занавесочки, столик...
Другие в галерее.


Или ссылка
newsroom24.ru/news/zhizn/95372/
missZ
04.11.2014
капец!кто там вперед настоящих жильцов заселился!?еще и подарки принимает!
salpashka
04.11.2014
Все, этот жилец - не жилец))) шучу, ну наверняка жилец реальный, Тока работает в ОБ
salpashka
04.11.2014
на кухне стены - как в подъезде сидят)
<<Я рад, что у нас сложилась такая традиция - в День народного единства открывать производства, социальные объекты, жилье. Сегодня мы открываем первую очередь микрорайона <<Окский берег>> - 30 тысяч квадратных метров, две тысячи новоселов. Мне показали пустырь, где скоро появится торговый центр, заканчивается проектирование детского сада на 250 мест с бассейном. Потом будем строить среднюю школу, расширять дорогу. В жилом комплексе появится вся необходимая инфраструктура>>, - заявил Валерий Шанцев.

Это из статьи. Надеюсь, что это все и правда в скором времени появится! Даешь детский сад, школу и тц Окскому берегу!!!!!)))))) ну и дорогу конечно со светофором!
Ну а так, нечего удивляться, что дольщиков не пригласили. У человека плотный график в праздничный день, быстренько приехал, открыл, посмотрел и уехал. А то понабежали бы мы со своими вопросами! И какой был бы конфуз с плесенью.. А потом все в новостях.
Цирк, да и только! Полнейший обман. Открыли не первую, а вторую очередь. Подставные новоселы. Да еще и подарки нахапали. Извините что так жестко, но мы такие же будущие новоселы, только нас остальных, почему-то по побоку.
Согласна!куда бы достойнее и натуральнее это все выглядело,если бы он просто прошелся в белой каске по кварталу,тепло пустил,ленточку перерезал..а тут такой театр.народ подумает,что там уже живут себе во всю.ну за то кому то повезет,уже карнизы прикручены
Да ладно Вам! Это официальное мероприятие, приуроченное к празднику. Открыли то, на что было получено Разрешение на ввод в эксплуатацию. А "счастливые новоселы" давно согласованы))) Как же им подарки вручать, если контингент не известен?) Пусть даже это и сотрудники ОБ, иначе никто бы не стал в чужих квартирах занавески вешать и шкафчик на кухню)). Они такие же дольщики, как и мы. К концу ноября все уже ключи получат)
Вот еще немного фоток www.vremyan.ru/news/pervaja_...koj_oblasti.html
В войну города брали к 7 ноября сейчас стройки открывают к 4 числу, совок не истребим в головах чинуш. Лучше бы строителей не отвлекали от работы.
Это было во все времена)
salpashka
04.11.2014
надо было запринтскринить, я вот сейчас ниче не вижу кроме 3 шариков на заборе(
в теме веб камера есть принтскрин)
salpashka
04.11.2014
уже нашел)
А очередь то вторая на фото.
Я вот все читаю и думаю: вам не все ли равно,кто там на открытии?? Сотрудники это об или нет. Все равно всех бы туда не позвали,и в любом случае были бы обиды. Да даже если дольщики-подставные лица,вам от этого жить тяжелее станет? Или всем так хотелось подарок на халяву получить?)) меня вот больше волнует,не у кого на кухне шкафчик висит,а что скажут после выходных. Ждать ключи в ноябре или нет? А на то,кто там с Шанцевым ленточку перерезал,мне глубоко начхать,потому что от этого не изменится ни качество моей квартиры,ни платеж по ипотеке,ни тем более срок сдачи.
проскакивала инфа что после 20 числа письма с актами рассылать будут. Насчет шкафчиков и ленточек раздражают людей скорей всего не они а глупая паказуха в честь праздника.
Lina82
04.11.2014
Народ,главный вывод,который можно сделать-это то,что значит мы все на 100%заедем в этом году и новый год будем отмечать в новом жильё!ураа!
Да, в голых стенах и наполу)))
Lina82
04.11.2014
Зато "СВОИ" стены, пол и потолок!кости есть,а мясо то нарастим!
Дааа!именно!показывают то,чего еще нет.люди во дворе,дети на площадке.видимо думают,что дольщики то не будут смотреть.понятное дело,что все подарки бы не получили.хотя и тут тоже можно было не врать.уж всяко это не первые покупатели.очередь то вторая,если что)
Ну Вы же сами понимаете,для кого все это сделано-для будущих покупателей,а не для нас с Вами. И все так делают. Каждый зарабатывает ,как может)) не знаю ни одной компании,в работе которой не было бы хоть доли неправды. Радует то,что вся эта неправда в ближайшем времени станет правдой и якобы все так и было) И ,в принципе,по большому счету,что мы покупали,то и получили. Есть небольшие косяки,но не без этого. А вот ,смотря проект Квартстроя с их японской вроде бы деревней,я оч сомневаюсь,что дольщики реально получат такой грандиозный микрорайон. Так что,нам еще грех обижаться,что нас на открытие не позвали. Все познается в сравнении,ИМХО.
Но 12 домов это тоже не микрорайон....думаю квартстрой малоэтажки тоже построит......А нам нужно надеяться и верить, что микрорайон будет расти.....)))
Вы меня немного не так поняли. Я имею ввиду микрорайон Квартстроя,который они будут строить. Вряд ли то,что будет в итоге,будет соответствовать тому,что было изначально заявлено. Потому что проект уж очень грандиозный,а по факту скорее всего ничего этого не будет.
Посмотрела видео, я в шоке! Хохотала долго, одно сплошное вранье. Оказывается, у нас вторая очередь самой первой была.
А где видео?
Интересно, под словами "введены в эксплуатацию" подразумевается что пустили тепло в дома?
Ммммддддаааа, слов нет. Оказывается вы уже все там живете! ))))
ElenaA74
04.11.2014
Мне так интересно, а куда они всё уродство спрятали? Я имею ввиду газовые трубы и котёл!
barsaD24
04.11.2014
написали гЕбернатор нижегородской области))
salpashka
05.11.2014
пи***болы! 5 км до нижнего!
Persik
05.11.2014
ну почему же враньё? До стелы с надписью "Нижний Новгород" как раз, наверно, 5 км)))
Mantikore
05.11.2014
в видеоролике идет речь о двух километрах
deadylka
05.11.2014
От границы Новинок до границы Нижнего ровно 2 км. Так-то все верно сказано.
Mantikore
05.11.2014
Интересно, причем здесь Новинки, если речь идет о жилом комплексе?
deadylka
05.11.2014
Жилой комплекс находится в Новинках, поэтому считают так. По правилам, расстояние между населенными пунктами считают как расстояние между главными почтамтами. Сейчас же считают как хотят - некоторые вообще в минутах! Так что такое утрирование (от границы до границы) еще не самое плохое. Как по мне, считать надо не до границы города, а до ближайшей нормальной остановки ОТ - Щербинки.
Mantikore
05.11.2014
Ок, тогда вы можете смело считать, что от Новинок до мкр. "Мещерское озеро" 2 километра, от Новинок до Сормова тоже 2 километра. И это всего лишь ради того, чтобы оправдать явный ляп в каком-то видеоролике.
salpashka
05.11.2014
возможно от знака новинки и 2 км, только я измерял от ОБ, до ольгинского поста 5 км, до мызы ровно 10
deadylka
05.11.2014
Если быть точным, от домов у лесополосы - 11 км до Мызы. Видите, зависит откуда начать измерять. В маркетинговую листовку и видеоролик всегда ставится наименьшая цифра - никто ж не будет в рекламе писать, что во время снегопадов домой можно и три часа от Щербинок ехать. А когда дачный сезон - вообще сплошная пробка.
Вот и мы тоже от знака НН измеряли, где-то 5-6 км. 2 км. это наверное у них до Автозавода через Оку.
а вот какое вранье Вы увидели? Кроме того,что вторую очередь первой назвали и кроме того,что типа уже все заехали?
Ну,про удобную транспортную развязку лучше бы вообще не говорили!
Newm@n
05.11.2014
Нормальная там развязка. Въехать в город вполне себе.
Ну не знаю в какое время вы едете...мы с утра из дружногопрактически всегда с трудом пробираемся через пост и щербинки))))
Со стороны новинок проще проехать через пост, у нас преимущество, главная по кругу, а дальше стоим( утром надо до семи проезжать, тогда нормально, если позже, то все...
Newm@n
06.11.2014
Вы не поняли сути.
Нормальная развязка включает себя избежание от основных нагруженных магистралей, допустим мызинского моста или моск. шоссе или мещера с ее борским мостом (+бурнаковский проезд). Есть тут небольшая нагрузка фурами, но в сравнении с выше озвученными местами, это мелочь, до города доехать вполне себе нормально! Тут правильно говорят, нужно выбрать время правильно. Теперь нужно будет вставать не в 6-30 а в 5-30 (лично мне) и проезжать основные заторы за 20-30 мин до их образования)
Дай боо,чтобы вы были правы, но я езжу уже 6-й год и в разное время, если в 2009 году я к 9 на работу выезжала и практически без заторов, то теперь муж к 7:30 и писец)))-пользуемся обьездной....А если еще гагаринские полностью запустят, то даже представить страшно , что будет.....Щербинки даже используя дворовые проезды нормуль не выедешь(((и это действительно факт....
Newm@n
06.11.2014
Боюсь что к 7-00 надо ездить и тогда можно миновать все пробки и пр-т тоже) Благо у меня рано утром есть чем заняться на работе) И уехать я могу раньше с работы)
p.s что за объездная?
Может через печеры. Я в 2010 году до декрета, чтоб на работу вовремя на пл. советскую доехать, через мегу и афонино ездила, и обратно тоже. Там было проще проехать. Не знаю как сейчас. Тоже все стоит наверное. А вообще, у нас очень даже неплохое место. Из новинок можно достаточно быстро добраться почти в любую точку города, кроме мещерки. До автозавода через стригино за 10 мин, до сормова через моск трассу за 30 мин, до печер за 20 мин, до центра, если повезет за 20 мин. Так что думаю нечего особо жаловаться.
Сейчас на въезде в печеры пробка, у меня знакомая ездит через мегу)
Московская магистраль
Да, именно это вранье мы и заметили (кажется самое главное вранье)! Может в наших квартирах уже <левые> дольщики живут?!))
Lina82
04.11.2014
Первой очередью называются все дома в совокупности:12домов 3х этажных,таунхаусы и индивид.дома,которые сдадутся в этом году!!!вот!
Я так понял что и третья очередь до нового года переедит?! Сказано что 16 домов!
Zayka489
04.11.2014
да уже все переехали)))
Звонила сегодня в ОБ - трубку взяла менеджер (девушка, не помню как зовут). Объясняю ей ситуацию, что я дольщик из 3 очереди, звонила на прошлой неделе интересовалась изменением метража квартир, и менеджер по имени Александр сказал мне, что все будет известно после ноябрьских праздников, тогда и звоните... Не то, чтобы она на меня кричала, но можно сказать "конкретно" повышенная интонация - со словами - мол чего я как рано звоню, наша очередь вообще в конце 2015 года будет сдаваться, в трубку мне прозвучала (в этот момент я была немного шокирована, хотя прекрасно знаю, что написано в договоре). На что я попыталась вставить слова - что на собрании говорили, что Кузнецов обещал и т.п., да и один из их менеджеров говорил звонить после праздников.... "Ничего не знаю, в 3 очереди идет внутренняя отделка и квартиры еще соответственно никто не обмерял". Вот как-то так.
Marydit
07.11.2014
Ну как всегда нас обманули. Я так думаю, что рано мы решили там Новый год отмечать, так и придется сентября ждать.
Zayka489
04.11.2014
это еще почему до 20? до 20 уже все ключи раздать можно
Сегодня несколько человек ездило в ОБ там девочке одной так сказал менеджер, Зайдите в контакт там подробно написано у первоисточника.
Antkri
04.11.2014
Где там написано, не могу найти!
автор темы Анютка Гоглева, записи про доплату, ссылку не знаю как дать(
Antkri
04.11.2014
Кто-нибудь в курсе когда будут приглашать на приемку квартир?
Интересно,а котёл с трубами куда спрятали?кухонным гарнитуром закрыли,специально для сми)))) подарочек от застройщика
Был сегодня в ОБ, сказали что сначала будут рассылать приглашения на приёмку квартир. А сама приёмка примерно в последнюю неделю ноября. Опять же, всё это со слов менеджера!
этим менеджерам уже не кто не верит, они смотрят тебе в глаза и нагло врут.
Mantikore
05.11.2014
А если верить ТВ, то там уже и новоселы живут, и детишки во дворе играют))
Zayka489
05.11.2014
бред какой то... зачем людям ждать эти приглашения по почте, если можно всех обзвонить и до последней недели уже все сделать... если есть разрешение на ввод в эксплуатацию аж от конца октября... а ключи через месяц хотят вручать... странно
Напрашивается только два ответа - либо подтирают косяки, либо выжидают, когда большая часть денег за превышенные метры будет вручена. А так хер их пойми!
Zayka489
05.11.2014
хотя... может хотят сразу и 1 и 2 очереди вручать ключи- чтобы не обидно было никому)
Antkri
05.11.2014
Ничего себе, не обидно! У людей в первой очереди всех меньше доплат. А люди из второй очереди должны по полной раскошелиться что ли? И за съемное жилье заплатить и за доп метры!? Круто!
Zayka489
05.11.2014
я предположила. я не понимаю почему они тянут.
Newm@n
05.11.2014
Так они изначально говорили что будут три очереди запускать в одно время...Странно что никто не помнит...
Antkri писал(а)
юдей в первой очереди всех меньше доплат. А люди из второй очереди должны по полной раскошелиться что ли? И за съемное жилье заплатить и за доп метры!? Круто! ?


ну люди из первой очереди так то тоже может снимают жилье)и жилье купили раньше,чем дольщики второй.
они скорее всего просто устраняют косяки сейчас.их судя по всему не мало
О чем вы спорите.....В нашем случае (2 очередь) есть очень плохой пункт 7.1.10 где дольщик после получения разрешение на ввод в эксплуатацию обязан нести затраты по коммуналке Застройщику.....Конечно понятно , что судебная практика на стороне дольщика - все затраты дольщик должен нести с момента подписания передаточного акта - когда он в полной мере может пользоваться данным помещением, но это нужно судиться))))
А первая очередь в плюсе)))))
да мы собственно и не спорим)
если нам скажут ждать третью очередь, то тоже наверное будем мягко говоря не рады))
salpashka
06.11.2014
Antkri писал(а)
всех меньше доплат. А люди из второй очереди должны по полной раскошелиться что ли? И за съемное жилье заплатить

мы из первой очереди и намного раньше вас снимаем жилье, вы об этом не подумали? давайте развяжем войну между 1 и 2 очередями?)
Antkri
06.11.2014
Вы меня неправильно поняли. Если дома второй очереди сдали в эксплуатацию, почему бы их не начать передавать дольщикам? Почему нужно кого-то ждать? Во-первых: У меня знакомые купили квартиры в первой очереди и у них нет превышения по площади. В первой очереди единицы у кого площадь изменилась. Во-вторых: дома первой очереди пока не сданы в эксплуатацию. В-третьих: Во второй очереди имеются большие отклонения фактической площади от плановой, в результате некоторым дольщикам просто сложно найти требуемую сумму доплаты в короткий срок. А у них есть еще съемное жилье, ипотека, расходы на жизнь (все как у всех дольщиков). В связи с этим я хочу сказать, что застройщик мог бы не дожидаться пуска ввода в эксплуатацию домов других очередей, тем самым пошел бы навстречу дольщикам второй очереди в плане экономии денежных средств. Ни о какой войне речи не веду, Никого на это не настраиваю. Просто логически размышляю.
Застройщик априори находится в более сильной позиции и способен навязать включение в договор почти любых условий, которые бы защищали его интересы в ущерб дольщикам, даже - в нарушение положений законодательства.
В нашем случае (2 очередь) есть очень плохой пункт 7.1.10 где дольщик после получения разрешение на ввод в эксплуатацию обязан нести затраты по коммуналке Застройщику.....Конечно понятно , что судебная практика на стороне дольщика - все затраты дольщик должен нести с момента подписания передаточного акта - когда он в полной мере может пользоваться данным помещением, но это нужно судиться))))
А первая очередь в плюсе))))) ?
Ashanti
06.11.2014
нам несколько раз говорили, в том числе на собрании в августе, что коммуналку будут начислять с момента подписания акта ПП, а не ввода в эксплуатацию. посмотрим, что будет на деле.
Lina82
06.11.2014
Так на том же собрание говорили,что доплат не будет!а они есть!!!
Чего только не говорили на этих собраниях....
Уважаемые дольщики!!!!Вместо того,что бы тут делать дискуссии по поводу нашего будущего проживания, нужно либо сделать собрание( и придти на него,если уж решили, а ни так, как вчера полтора землекопа...) или индивидуально приехать в офис ОБ и выяснять что и как!!!Менеджер Александр сам сказал вчера: "что нечего ждать этих писем, а нужно приехать,вас там всех ждут,это и быстрее будет..."
Вы попали на территорию вчера?? Удалось о косяках с Шанцевым пообщаться?
Машину то поставила,недалеко от ОБ, а вот проити туда меня не пустила служба безопасности.
На мой вопрос как же так,ведь я дольщик и у меня сдесь моя будущая КУПЛЕННАЯ квартира..они мне ответили, что не в то время вы пришли, едьте в офис и договаривайтесь обо всем!!!
Так что ни с нашим начальством,ни уж тем более с Шанцевым я не общалась. Единственным человеком из ОБ ко мне подошел менеджер и на вопросы о метраже и о том когда заселяемся он мне не ответил,сказал,что приезжайте в офис и поговорим обо всем, сказал не переживать, что ОБ на все уступки пойдет дольщиков и они предоставляют рассрочку и тд...
AlexSel
05.11.2014
Наша "инициативная группа" попала на встречу с представителями ОБ и на площадку...
С Губернатором, естественно, пообщаться не получилось...

Договорились о встрече с Генеральным Директором ОБ... Но только небольшой группой...
Мы будем общаться от имени всех дольщиков которым это интересно и которые отписались и ответили на опрос в теме "Опрос для дольщиков второй очереди. Готовы ли вы коллективно бороться за отмену доплат по уведомлениям?"
Пока на встрече будет узкий круг людей... Так называемая "инициативная группа" так же надеюсь что обязательно будет и юрист...
И считаю что данный вопрос нужно обсуждать не в свежих новостях а именно в той теме.... Да и пока, до встречи с Генеральным, считаю что обсуждать что либо и поднимать бучу не стоит... потому как именно там решиться стоит что то предпринимать дальше или нет... С уважением !!! :-)
К сожалению, на данный момент более никакой информации дать не могу... до момента оговоренной встречи... :-(
Ну это отлично,хоть что то я за сегодня услышала по существу!!!!
А как интересно вас пустили?И когда состоится эта встреча с директорм?!Поднимать бучу никто не собирается,просто многие не знают что делать и "паникуют".
AlexSel
05.11.2014
Для того что бы попасть на площадку, нам пришлось приехать туда в районе 8:30 - 9:00
Lina82
05.11.2014
А когда планируется встреча с генеральным?
AlexSel
05.11.2014
Как уже говорил выше.... подробности к сожалению не хотелось бы сообщать на данный момент... По результатам встречи обязательно всем все расскажем и известим... Пока главное не поднимать панику... ОБ пошел на то что бы организовать встречу с ответственными лицами и лицами принимающими решение это важно....

Еще раз говорю... Максимальные подробности после встречи, которая очень надеемся состоится в самое ближайшее время....

И как уже говорил... лучше в другой теме.... :-) Эта тема все таки для оповещения о новостях :-)
Извините, я, наверно, не в теме... но как там у вас обстоят дела с коммуникациями, в частности с канализацией?
deadylka
06.11.2014
Центральная.
muxa14
07.11.2014
На сайте ОБ новая новость)
Кто все эти люди?))))
akartkam
07.11.2014
Видео с Шанцевым www.vremyan.ru/news/opubliko...kskij_bereg.html
Спасибо, я шучу)))))
Выражение касалось большей частью "жильцов, получивших ключи")))
Вы заметили на видео одной семье застройщики подарили кухонный гарнитур. Ничего себе подарки. Что это интересно за шишки.
DEN_di
07.11.2014
На собрании говорили об организации какого-то мебельного производства у нас, гарнитурчик на видео похоже по месту делали, так может реклама этих мебельщиков?
Не заметил рекламы а вот что за жильцы интересует прям кушать не могу)
Чисто из любопытства - ну узнаете что это за жильцы, а дальше то что? Может одни из первых кто купил, наобум обзванивали, кто первым согласится на камеру поговорить, за 10-15 тысячный гарнитур и все...
mr.tranzit2 писал(а)
прям кушать не могу) ...

Ну шо уж так то)))))))))))
Любопытный как кошка) А если честно то думал с нашего форума кто нибуть будет.
Zayka489
07.11.2014
интересно вторая фото на сайте ОБ в новостях- где семья с ребенком- это в какой комнате?! вроде бы балконная дверь- кухня должна быть- н о на стенах ОБОИ.
Сегодня по ннтв видео показывали -они таун приобрели
Zayka489
07.11.2014
Ну хорошо )) а у таунов кухни в обоях ? Или это не кухня у них?большая комната, хорошая))
John1011
07.11.2014
Да это таун
Съемки происходили на кухне
В тх объедененная кухня с гостиной 22кв., всю комнату обклеили обоями:-)
S.M.A
07.11.2014
Кстати, неделю назад был на территории ОБ и обратил внимание на одно окно в котором светилась ЛЮСТРА (Суворова 6,первый подъезд, второй этаж, кв.7), меня это удивило. А сейчас смотрю видео открытия ОБ и вижу что над входом в этот подъезд вывеска "ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ"! Есть тут кто по этому адресу?!)))
John1011
07.11.2014
Добрый вечер соседи!
Специально зарегистрировался что бы развеять все Ваши споры.
Меня зовут Евгений.
Это мне подарили кухонный гарнитур, это фото моей семьи на сайте.
Это таунхаус по адресу Магистральная 9 кв. 4. Приобрел я ее в августе 2013 года. К Окскому Берегу я отношения не имею, мне просто позвонили и сообщили, что выбрали меня (чему сам был очень удивлен)
Задавайте вопросы, отвечу всем по возможности.

ЗЫ. Я работаю в компании Гольфстрим (охранные системы). Так что если кому то нужна Охранная сигнализация в Вашей новой квартире помогу чем могу.
Круууууто, а у меня муж в этой же компании работает:-)
John1011
07.11.2014
Уж не Александр его зовут случаем )))))
Надо же, вы знакомы;-)
John1011
07.11.2014
Ну ДА )))
Мы тайные работники Окского берега )))))
Странно почему Вас не выбрали
Все будет хорошо, надеюсь на Новый год в гости к будем заходить шапусик пить

Ну а если по делу то сказали что с 20.11.14 будут приглашать для подписания акта приема передачи.
Надо же как мир тесен:) Нашли коллег по работе. А с моим мужем в классе одном учились, как выяснилось после просмотра видео!!!
ну слава Богу)а мы уж думали тут))
вам,наверное,икалось сильно))
John1011
07.11.2014
Ну икалось маленько )))

Кстати телевидения было много.
Должны с 8.11.14 запустить к показу передачу "Строй" (вроде так она называется на "Волге" и "ННТВ"). В моем ТХ все как у всех, помимо кухонного гарнитура и выкрашенной лестницы.
Кстати, я задал вопрос по остеклению выхода на участок,: дают добро, но все что бы было в едином стиле. Должны сделать проект.

В ТХ сейчас очень тепло, я даже убавлял котел (что не может не радовать)
Newm@n
07.11.2014
Сосед, да еще и теска))))
John1011
07.11.2014
Из какой квартиры?
Newm@n
07.11.2014
2
Евгений, а мы Ваши соседи! Мы из 3 квартиры!
John1011
07.11.2014
Ваш тх вымывали для показа. При приеме обратите внимание на ванну. Должен быть скол,просите замену
John1011
07.11.2014
Вы согласны застеклить ввыход из кухнм?
Newm@n
07.11.2014
Это будем коллективно решать после заселения. Тут много тем, есть про благоустройство.
Да, конечно хотим и входную группу тоже.
Lina82
08.11.2014
Да этот ОБ совсем ОХРЕНЕЛ!!!дали нам рассрочку на полгода,сегодня поехали платить первый платёж,заплатили,начали спрашивать про документы,когда мы их получим т.е. зеленую бумажку( свидетельство) нам сказали пока вы долг не заплатите никаких вам зелёных бумажек,ГАДЫ так и вынуждают всю сумму приволочь!хотя сразу об этом умолчали!
Antkri
08.11.2014
а что за свидетельство?
Pavel-352
08.11.2014
о праве собственности, херня это все, не слушайте вы их, вы уже собственник, т.к. ваш ДДУ уже зарегистрирован в ФРС, а по нему у вас все оплачено, соответственно и свидетельство будет выдавать ФРС а не от ОБ, мошенники...
Lina82
08.11.2014
Ну вообщем это то ,что нам сказали!
Pavel-352
08.11.2014
у меня вообще самый первый дом, с видом на трассу, будут мне угрожать или возникнут проблемы с ремонтом- повешу растяжку с "Анти-рекламой" чтобы все люди видели !)))
i.ad.1988
08.11.2014
а мне кажется, что когда нужно идти в ФРС за свидетельством, необходимо получить справку или что-то вроде этого от ОБ, что у тебя нет задолженностей по оплате и информацию о метраже. Поэтому будет расхождение, т.к. в ДДУ указана старая площадь без увеличения, возникнут проблемы при регистрации квартиры.

Еще я думаю, что в этом случае, вы примете квартиру по акту приема-передачи и будете платить свою рассрочку, и соответственно вас пустят в нее жить, а после погашения получите такую справку и пойдете оформлять, ну это мое мнение
i.ad.1988
08.11.2014
опять эти минусики-плюсики, кто их только придумал, можно же просто прокомментировать свое мнение. Детский сад.
Как-то я интересовалась в ОБ каким образом будет проходить процесс приема квартиры, мне это не понятно, т.к. впервые участвую в долевом строительстве и я тоже имею увеличение приличное более 100т.р. Мне и был дан ответ про документ, который они должны выдать после погашения всех долгов. Мы получим акт приема-передачи, эту справку, новый план и можно оформлять свидетельство хоть самостоятельно или по-доверенности. Кстати приглашать будут принимать квартиры по подъездно, а дома распределены по очередности таким образом, как подключали в них газ. Поэтому после 20-х чисел жильцов уведомят только в какой именно день их будут приглашать на приемку, а не всех сразу. И приглашать будут начиная с первой очереди. Наш дом по богородской к несчастью один из последних, поэтому думаю до конца декабря квартиру придется поснимать))
Большая просьба оставлять свой комментарий на всеобщее обозрение, а не ставить эти "+,-", хочу знать в чем ошибка, а не догадываться!
Zayka489
08.11.2014
<до конца декабря Кузнецов 3юочередь обещал вселить, так что не надейтесь в конце заселяться.
i.ad.1988
09.11.2014
да мне не жалко, даже наоборот хочется быстрее, только вот в контакте ребята пишут, что третью очередь бти измерять будет в январе-феврале, так что опять косяк с обещаниями)) уже ничему не верю, пусть все идет как идет.
Zayka489
09.11.2014
Да я тоже звонила, мне сказали после нового года будут измерять... Но я надеюсь только на то что менеджеры не в курсе и как всегда отсебятину несут...
bob_grits
08.11.2014
Если Вы оплатили свои обязательства по ДДУ, то эта справка уже должна быть у Вас на руках. Почитайте ДДУ.
bob_grits
08.11.2014
Вы еще не собственник, а дольщик. Собственником станете, когда свидетельство получите. А в остальном все правильно. Акт приема-передачи - документ двусторонний. Вы не можете не подписывать его до бесконечности (при отсутствии веских причин, конечно), - сроки его подписания Вами регламентированы. И они не могут его не подписать, - дата его подписания есть дата выполнения ими своих обязательств перед Вами. Далее - штрафные санкции. Все необходимые документы должны быть Вам переданы к этому сроку. Максимум, что могут - это не дать своих юристов и регистрировать придется самим.
Lina82
08.11.2014
Ну если я правильно понимаю,то, что вы владелец этой квартиры!
Antkri
08.11.2014
Это не они выдают.
Mavl
08.11.2014
Не переживайте, это только слова. Передать Вам квартиру в максимально короткий срок - в интересах застройщика. Иначе это его прямые убытки. Можете в ДДУ почитать - прописана ответственность дольщика за отказ/затягивание в приемке квартиры.
Lina82
08.11.2014
Так квартиру то отдадут,не отдадут эту бумажку, так сказали!
Mavl
08.11.2014
Ну правильно, как они ее отдадут, если ее у них в принципе нет:-) Вы можете конечно поручить им получить Свидетельство по доверенности:-)

Государственная регистрация прав проводится на основании заявления правообладателя, сторон договора или уполномоченного лица. Вместе с заявлением предоставляются документы о правах на недвижимость, документы об уплате государственной пошлины, документы, удостоверяющие личность, а также другие документы, определенные ст. 16,17,18, Федерального закона ,,О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним".

Перечень основных документов
-- поэтажный план и экспликация квартиры из БТИ;
-- заявление о регистрации права собственности;
-- оплаченная квитанция об оплате государственной пошлины (500 руб.);
-- паспорт;
-- договор со строительной компанией;
-- акт приёма-передачи квартиры;
-- если регистрацией занимается представитель компании, то необходимо снабдить его нотариально заверенной доверенностью.
DEN_di
09.11.2014
Mavl писал(а)
Ну правильно, как они ее отдадут, если ее у них в принципе нет:-) Вы можете конечно поручить им получить Свидетельство по доверенности:-) <br> <br> Государственная регистрация прав проводится на основании заявления правообладателя, сторон ...

Вот наверное поэтажный план и экспликацию и не дадут. Тут писали, что БТИ измеряет только находящееся в собственности имущество, значит и сами не измерим. Только через суд?
Не имеют право, цену договора вы уже давно оплатили, а эта корректировка цены ....по этому поводу практики полно......там кстати есть пункт что они заставляют сами в течении трех месяцев право собственности оформить....
Вот интересно, как ОБ будет воевать с банками??? Кто купил в ипотеку, должны передать свидетельство в банк.
Antkri
08.11.2014
Я создал темку "Памятка заемщику". Никакого свидетельства в банк не нужно передавать. После получения квартиры вы должны будете составить закладную, ну и при необходимости предоставить в банк нотариально заверенную копию свидетельства о праве собственности. Кратко вот так.
Lina82
08.11.2014
Думали,сьехав со сьемной квартиры в свою,вздохнем с облегчением, а тут не то что обставить кв, и жить спокойно,а будем жит с лампочкой Ильича, и как в ДЕЧАТАХ: а что можно приготовить из кортошки?только пюре и жаренная!!!ан нет картошка вареная,жаренная,пюре,картофель фри,картофель пай,ну и ещё она там чего-то пальцы загибала!(т.е. на одной картошке) :-)
anyany
08.11.2014
Чета торговый центр не похож на корабль!!!
minmax
09.11.2014
Да лишь бы уже появился какой-нибудь)) Хотя согласен, корабль был бы везитной карточкой ОБ!
Lina82
08.11.2014
Кому будет интересно,вот,что предлагает ОБ для нас в плане мебели!!!
Дизайнеры, а сайт то какой-то ужасный и неудобный. Смущает!
Antkri
08.11.2014
Сайт действительно ужасный. Планировки мне тоже не понравились. По мне душно в такой обстановке.
Lina82
08.11.2014
Вообщем от этой лавочки хорошего нечего ждать!
Serg180
08.11.2014
Посмотрел - шняга какая-то.
Asatik
08.11.2014
Согласна, неудобный сайт(
kovalik
08.11.2014
ха, а кому-то уже доставили и собрали)))

media.nn.ru/data/ufiles/17/60/07/545e57409eaa7_mebel_ot_ob.JPG
Newm@n
09.11.2014
Сайт однодневка. Полтора проекта через жопу сделанные, в портфолио. Есть диздоки...проектов...уебищных.....Пздц...Сайт у ОБ хуита, так еще и "партнер" хуятинка. Зато расценки на все есть)))))
Felicity
10.11.2014
По поводу качества ничего не могу сказать, но цены... и опечатки на сайте((
Lina82
08.11.2014
А ведь в ОБ говорили,что скидка будет на мебель,а не на дизайн проект!мебель- то подороже будет!
iv-ksenia
09.11.2014
Это посланиебольше для разработчиков сайта об. Зачем людей вводить в заблуждение, раз уж разбили поквартально, так следите, что пишете. раз уж первая очередь 17 квартал, а вторая очередь 8 квартал, то почему в разделе документация "о вводе в эксплуатацию указан 17 квартал", а не 8. это понятно тем, кто знает адреса. Дезонформация на оф.сайте это по меньей мере ... ну не буду о плохом -исправляйте. Ненужно это мы и так все понимаем (жильцы первой очереди, кот. Купили квартиры гораздо раньше, чем жильцы второй очереди, что наши дома еще несданы,(когда я покупала квартиру, вторую даже бронировать было нельзя да и проект домов, планировку держали в секрете). Хоть это сути дела не меняет, т.к. мы теперь третью все ждем и первая и вторая, но обманывать то зачем?
Antkri
09.11.2014
Вы неправильно поняли. Для правительства НО это первая очередь, для ОБ это первый этап застройки в который входят первая и вторая очереди малоэтажных домов, таунхаусов и коттеджей - все это 30 тысяч квадратных метров. А ввели в эксплуатацию пока только 2 очередь (17 квартал).
Zayka489
09.11.2014
Откуда у вас такая информация что вы 3ю очередь ждете?? Я звонила - мне менеджер про третью сказал- вообще после нов года
На сайте ОБ изменения, больше нет очередей, есть квартала и почемуто первая очередь стала 17квартал, а втарая стала 8квартал. Как я помню было наоборот!
Ааааааааааааа, ваще запутали!!!
Antkri
09.11.2014
Где вы это увидели?
Открываешь вкладку "проекты домов" и там появились "кварталы", а раньше были "очереди"
evgeniy.s
10.11.2014
Ну вот и опять наполнение сайта не совсем корректно отражает действительность. В описании к 25 и 23 кварталам (3 и 4 очередь) написано что в очереди 6 домов, а их 4. Ну да ладно, это не важно.
Важно другое, во всех статьях и новостях об ОБ пишут что до конца года планируется ввод в эксплуатацию 16 3-х этажных домов.
Но на оф сайте по прежнему пишут что ввод только 1 и 2 очереди.
Также тут писали что сотрудники ОБ не очень то рады когда им звонят и спрашивают когда дольщики 3 очереди получат уведомления об увеличении метража, потому что срок сдачи 3 очереди осень следующего года.
Собственно и возникает вопрос: успеют таки сдать 3 очередь в этом году или нет.
В какой-то из тем вчера написали те,кто ездил в офис в субботу,что факт увеличения в 3 очереди уже зафиксирован ((
Zayka489
10.11.2014
А что нового сказали в офисе про 3ю очередь?
Я не звонила,завтра попробую,если что-нибудь интересное скажут,отпишусь.
Я думаю все будет известно по факту, как БТИ измерит и вышлют уведомления про увеличение или нет. Там и понятно бедет когда переезжать.
Zayka489
10.11.2014
Из того что факт увеличения зафиксирован- следует что скорее уже мерили
так увеличение в 3 очереди - это уже точно известная информация???
minmax
10.11.2014
Может пора сделать новую, пятую часть?) Я конечно могу, но мне бы не хотелось нарушать традицию))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем