--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

ВОССОЕДЕНИЕНИЕ 5ой (27 квартал) и 7ой (28 квартал) очередей!!!

Общая тема / Флуд
203
328
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Т.к. 5ую и 7ую очередь объединили технологией строительства, датами начала и окончания строительства, одним забором и общими темами, решил объединить их в одну тему!!!

Для наглядности наиболее важную и интересную информацию перенесу сюда.

1. В 5ой очереди находятся дома с адресами Нижегородская 7, Нижегородская 9, Гагарина 2, Олимпийский 18.
В 7ой очереди находятся дома с адресами Нижегородская 11, Нижегородская 13, Олимпийский 20, Олимпийский 22, Чкаловский пр. 1
2. Отличия технологии строительства от предыдущих очередей
- предшествующие очереди построены из заготовленных на заводе каркасов, а в 5ой и 7ой очередях дом армируется и льется на месте строительства (данная технология строительства гораздо быстрее чем предыдущая)
3. С начала января этого года на территории наших очередей поставили забор, пропускную группу, вырыли котлован для домов Нижегородская 7, Нижегородская 9, Гагарина 2, Олимпийский 18. По адресу Нижегородская 7 дополнительно положили арматуру для заливки фундамента.
4. Благодаря nad.konst! ОБ ответил на вопрос, касающийся темпа строительства, следующее "Разработка котлована дома по ул.Чкаловская,1 будет завершена до конца февраля. Далее по календарному графику - монолитные работы начнутся в апреле и завершаться в июле."
т.к. тут говорится про самый крайний дом наших очередей, можно предположить следующее, что все дома к этим срокам должны быть построены и реализовано начало отделки домов.

Все пункты собраны благодаря участникам темы "ПЯТАЯ очередь ожила???))) (продолжение)".
Генплан
От dty.
Общий план.
От Olga0701.
Вид сверху.
От serg1962.
Нижегородская 7.
От serg1962.
Нижегородская 9
От serg1962.
Олимпийская 18
От serg1962.
Гагарина 2
От serg1962.
Общий вид
serg1962
12.02.2015
только это нижегородская11, третий котлован в ряд
serg1962
12.02.2015
нижегородская 9
Огромное спасибо.
BVV1452
11.02.2015
Всем привет я с Нижегородской 13 (7 очередь).Так как работаю в сфере строительства могу обрадовать по поводу нашей технологии ,это не только быстрее но и качественнее не страшна вода с потолка так как монолит,а не плита с каналом,гагаринские высоты, зенит да и у многих сейчас система дома под заливку
Только про воду хотел написать, но от Вас это услышать гораздо приятнее. Спасибо!
dty
11.02.2015
Повторюсь, жил в Зените и сейчас живу в монолитном доме, все устраивает, дома теплые и по шумке в норме. Технология строительства имеет плюсы, главное на арматуре пусть не экономят )))))) да и с выравнианием есть проблемы.
sgeorgy
12.02.2015
вопрос, не увидел на генплане кладбище, которое есть рядом с об? я так понимаю территория развиваться будет за ним?
Gerc
12.02.2015
Поверьте! Оно реально - есть...
sgeorgy
12.02.2015
оно есть в стороне, к счастью из неприянтой мной квартиры его не видно :-) вопрос, входит ли оно в зону застройки или остается в стороне, вообще оно действует или нет?
Кладбище есть, оно действующее, застройка будет развиваться ниже его и в стороне. Примерно здесь кладбище, может, чуть правее
dty, Olga0701, serg1962, надеюсь Вы не против, что я воспользовался Вашими фото.
dty
11.02.2015
Готовь бабки за авторские )))))
Тему нормуль оформил ~ 5+
Фото подписал, все четко !!!! Лед тронулся )))) стройка ожила ))
А куда все пропали?
Расслабились, да? :-)))))))))))))
Ну дак а что - фундаменты роют-заливают, до начала конкретной стройки еще пара мес... ждемс
У нас следующая точка 23 февраля, затем 8 марта по плану)))))))
dty
18.02.2015
Мафия привет))) Да туточки все)) просто перешли в режим ожидания-заливки. )
Держим руку на пульсе, не расслабляемся и продолжаем ооооч пристально следить за стройкой и фотки для истории собираем :-))))))))))
serg1962
12.02.2015
ни каких проблем, рад что чем-то помог
Olga0701
14.02.2015
Конечно нет ))) рада помочь
Changysik
12.02.2015
+ Вам, за подробную инфу
Как здорово!!! Спасибо за информацию, за фотки, прям душа начала радоваться!!!!!
Все отлично оформлено, подписался на тему :)
а про Олимпийский 15 что нибудь слышно.это какая очередь
Олимпийский 15 это 29 квартал. У Вас там уже дома стоят.
29 квартал находится сразу за 6ой очередью и напротив 7ой.
Спасибо огромное за информацию.
Не за что.
Спасибо за объединение информации в новой теме
Mike_G
12.02.2015
Часть общего генплана с 5 и 7 очередями.
Тут хорошо все улицы и номера домов видно. Спасибо.
А весь генплан есть?
Генплан полный. Не знаю будет ли видно номера домов.
Дополнение к пункту No3
-ещё вырыт котлован по адресу Нижегородская 11.
Wertuoz_stream писал(а)
ещё вырыт котлован по адресу Нижегородская 11

счастье то какое :)
Как же будем рады когда этажи начнут расти))
Я буду рад только когда начну жить и если будет все нормально... Этажи то расти начнут, но еще неизвестно, что там у нас получится с доплатами... настроят опять на 3-5 м2 больше и бегай ищи 150-200к... Также неизвестно насколько качественно сделают окна, разводку газовых труб... Так что до реальной радости на самом деле еще ого-го... Я правда изо всех сил верю в то что будет как в 1 очереди - без доплат и проблем :)
Какая чудесная новость!!! А то я тут было расстроилась...
Фото от постоянного поставщика Olga0701! СПАСИБО!

Очень хорошо видно движение на стройке. Что не может не радовать.
если я не ошибаюсь, они ковыряются под Олимпийским 20?
Это Олимпийская 18.
Посмотрите фото от АНЕЛЕНА, там есть фото как копают Олимпийский 20.
fliker88
14.02.2015
А про Олимпийский 22 не одно фотографии(( там еще не копают даже что ли?(

или может не увидел)
Олимпийский 18 начали копать на днях, жду с июля, а вы говорите "Ещё"))))
fliker88
15.02.2015
Просто когда бронировал квартиру, в офисе говорили что уже вовсю стоят)
Из седьмой очереди пока вырыли котлован только по адресу Нижегородская 11. В конце февраля, начале марта думаю выроют уже во всей очереди. Не переживайте.
Добрый вечер!
Была сегодня, как обещала, стояла обратно в пробке))))
Но! Вы уже выложили фотки))
Спасибо за фото.
По Вашим фото видно, что точно заливают фундамент. Ура ура ура)))
Точно заливают))) Просто там ветер сильный, с сугроба сдувало))) Фоток мало))
serg1962
15.02.2015
АНЕЛЕНА, это случайно не Олимпийский 20 копают?
очень хочется в это верить.

ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА НОВОСТИ! движется работа- это радует.
Была сегодня в гостях в первой очереди, у знакомых, прилично, кстати!
Говорят, что пятую очередь будут лить так же как первую, это реальная информация?
Нет первая и пятая различаются. У нас из газосиликатных блоков, а у них заливалось с несъемной опалубкой. Надо сравнить по документам ещё
Мне вот не совсем понятно что будут заливать... В первой очереди опалубку внутри заливали. а у нас будут газосиликат заливать? это как? в газосиликате тоже есть пустоты для заливки чтоли...
Насколько я понимаю у нас будут заливаться только фундаменты и плиты перекрытия. Стены будут из двухслойного газосиликата, А в первой очереди сами видели как все было.
раз стены будут не литыми - это печальновато, можно на доплаты попасть по квадратуре...
Блин, у них (1-ой очереди) было какое -то доп. согл. по материалам строительства, не у всех домов.
Реально, газосиликат как можно залить? Правда, я в стройке полнейший ноль))) Ну, ниче, скоро докой буду))))
мы все скоро доками тут станем :)
Ага, и откроем свою строительную компанию)))))))
Заливают фундамент, потом колонны и затем перекрытия(потолок, а для кого и пол), между колоннами выкладывают газосиликатные блоки на раствор-это будут у нас стены, подымут все этажи и приступят к внутренней отделке дома, вот и все и к Новому году въедем !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Было бы хорошо, если к Новому Году!!!
Спасибо! ))))))))
bob_grits
15.02.2015
Не было никакого доп. соглашения по материалам. Просто по ходу стройки сменили технологию. Два дома достроили по технологии несъемной опалубки, а четыре - со съемной опалубкой. Из-за чего последние тоже нарвались на увеличение.
БЕТОН, БЕТОН, БЕТОН КРУГОМ БЕТОН))))
Был вчера утром на стройке. Движение идет полным ходом. В 9.00 техника на стройке была, но не очень много. Через часик ещё заглянул, а там машин целая куча.
Зашёл в первый подъезд Олимпийский 9. Все чистенько, аккуратно. Но я не про это)) Поднялся выше и из окошка из подъезда очень хорошо видно часть стройки.
Очередной раз получили огромное удовольствие прогуливаясь по ОБ! То что увидели на стройке, нас порадовало.
Бетономешалки очередью прут на площадку.
Вот и фото. http://www.nn.ru/~gallery544327?MFID=786695
ALEX_13)
18.02.2015
количество бетономешалок впечатляет)) значит в 5й перешли к следующему этапу строительства. надеюсь что в это время роют в 7й
Нам видно не было, но по предыдущим фото видно что уже вырыт котлован Нижегородская 11 и Олимпийская 20 (может ещё что нибудь сделано). Так что 7ая очередь тоже кипит.
serg1962
19.02.2015
спасибо за хорошие новости
Спасибо за информацию и фотки!!!! :-)))
Спасибо за отличные новости!
Теперь ждем 23 февраля!!! Посмотрим что за неделю изменится))
Спасибо, Olga0701, за свежее фото!!!

Вот и пришло время 7ой очереди!))))
О, да :) Спасибо всем за фотографии. Неужто настанет когда то момент, когда все это наконец то построят....
))))
dty
21.02.2015
Плюсую.....спасибо всем за активное участие в ветке, за фотки !!!
serg1962
21.02.2015
движуха - это здорово! спасибо за хорошие новости и фото.

7-ая живёт!!!
Ещё сказали, что стройка идет до позднего вечера!!!
Разница существенная за месяц, дальше будем ждать большего ))))
Интересно!
Не интересно, а ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО)))
Добрый вечер!
Была сегодня в ОБ, прогулялась, фотки, конечно, не профессиональные, но они есть))))
Спасибо за фото и видео. В 7ой очереди тоже уже заливают фундамент?!
Быстро они работают. Приятно смотреть. Техники стало гораздо больше чем в январе.

Вы попали на празднование?)) Видели новый магазин?
dty
22.02.2015
Что за магазин ???
Маленький магазинчик, в конце первой очереди(колбаска, сырок, лимонад ит.д.)...)
Да! Льют седьмую во всю)))))))))
Работают быстро! там очень серьезная движуха!
Бетон везут машина за машиной, радует!
dty
22.02.2015
Спасибо за новый фотоотчет ))
Не за что! Обещала 23, но планы поменялись, погуляла около часа по микрорайону, прикольно, представляю как там будет летом...)
Спасибо за фото! Рад видеть что домики строят :)
Как же все приятно это слышать.
Угу...)
Не слышать, а читать :) Слышать приятно будет звонок от ОБ, что акт приходить подписывать и чтоб без доплат :)
Ага, прямо не откладывая на потом, завтра! :-))))))))
dty
23.02.2015
Ну разыгрались, ну размечтались )))) весна на носу .обострение )))
Обострение у определенного контингента, а мы пока ещё очень даже ничего :-D
Добрый день!
Может свежих фоток с балкона кто-нибудь сможет сделать? :-)
Так, для настроения на выходные:))))))
Мне обычно Ольга на выходные присылает, может и в эти получится))) Посмотри завтра, послезавтра!!!
Ждем-с! ))))
dty
27.02.2015
Ждемс...ждемссс....)) надо узнать как дела на стройке..
Привет всем, наверное постройки наших квартир затянутся немножко, с этой недели бетон и услуги транспортировки повышаются в цене.
Ну теперь уж что будет((
Это откуда такая инфа? У ОБ может свои поставщики или договоры заключены по старым ценам. Или Вы инсайдер?
У Эко Дома вроде свой цементный завод?! Или я ошибаюсь?
Я работаю в сфере перевозок бетона, в ОБ возим мы и другие частники, так что ждем и наблюдаем со стороны за стройкой.
dty
27.02.2015
Блин....интересно во что выльется твоя информация для нас ~ дольщиков.
Они хоть бетон нормальный закупают или экономят даже на бетоне теперь? А то вон котлы говно ставить будут, теперь за бетон переживаю и окна...
Пока все в норме, работа кипит, бетон нормальный, продолжаем наблюдать за работой!
Спасибо, держите в курсе! :)
Ок, спрашивайте не стесняйтесь!
Olga0701
28.02.2015
внеплановую рабочую субботу устроили, поэтому не успела вам фото сделать с утра, если приеду еще будет светло, то сегодня будет фото, если нет, то завтра обязательно :) у вас там блики от сварки каждый день до позднего вечера, так что работа кипит ;)
Огромное спасибо за новость!!!!!
Добрый вечер!
Заезжала :-)
Дядечка за забором сказал, что не надо фотать, а то сглазишь))))
Завезли плиты для перекрытий и перегородок, кран работает)
http://www.nn.ru/~gallery91178?MFID=793385
Спасибо за фото!!!

Кто нибудь знает для чего эти плиты? У нас же все заливаться должно!

У некоторых домов уже колонны начинают расти, круто))
Мужчина за забором вещал, что у нас будут такие полы и межквартирные стены, как то так, внешние стены газосиликатный кирпич, а вот внутри везде плиты)
Если стены будут из плит, то звукоизоляция будет "на высоте". Будем слышать как соседи чай пьют(((( А полы из плит, опять же вода из перекрытий((

Если они изменили проект, то должны нас предупредить.
Согласна, сами это сейчас обсуждаем
Исходя из договора (27 квартал) видно, что перекрытия монолитные, т.е. должны заливаться, стены внутренние - газосиликат. Никаких плит железобетонных там не должно бить!!!
Угу, но Вы видели фото? Там именно плиты, я, конечно от стройки вообще далека, но глазам своим пока верю.
Я тоже далек от стройки. Надо знатоков сюда))
У знатоков сегодня выходной, похоже :-D
Заливать, я так поняла будут "скелет"
Должны лить все, раз полностью монолит, кстати, а свежие фотки-это какие дома?
Монолитный только каркас, читайте ДДУ.
Фото пятой очереди, седьмая за ней, работа там тоже кипит.
Плиты для укрепления дорог для этого же крана и тяжёлой техники, чтоб не поплыли в котлован весной!
ОООООГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!!!
Вон оно как, а мы то))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
dty
01.03.2015
При таком раскладе, строители могут вообще обойтись шалашами,раз им ДДУ не указ. В наших очередях никаких плит не должно быть в помине. Кто то при покупке квартиры целеноправлено делал выбор по технологии строительства.
Выше написали про плиты)
Они для устойчивости кранов и прочей техники)
dty
01.03.2015
Оляяяя!!!! ждем фото с высоты вашего 3 этажа )))))
Долгожданные фото от Olga0701!!!!
Спасибо Ольге, похоже прокладывают коммуникации)
dty
01.03.2015
Ольге респект !!! От 5 очереди )))))
И от 7-й тоже :)
dty
06.03.2015
Стройка началась и все разбежались по своим норкам!!! Притихли........типа дела идут, а солдат может и поспать)) А где же мафия??????? )))))))))))))
Есть кто живой по ветке??????????????? что нового в теме?
Ик ..... :-D
Все чего то молчат, наверное к празднику готовятся!
Уже готовы)))))))))))))))
Вот заедем когда в домики, тогда и будем мафиозничать :)
Дорогие Дамы, с праздником Вас!!!

От Olga0701 очередные фото! СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
А вот ещё план ОБ для удобства.

Админ с соседнего форума Оk-bereg сделал план ОБ, я немного добавил и вот что получилось!
СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!)))
Фото от Olga0701
СПАСИБО!!!!!!!!!
Gerc
12.03.2015
Спасибо за фото! Смотрю "олимпийский 18" начинает первые ростки вверх выпускать
Спасибо за фото!
Это очень радует, наконец-то :-)
fliker88
12.03.2015
я не знаю как вы определяете по фото какой это дом, так что спрошу у вас что там с 22 домом по проспекту Олимпийский?))
Gerc
12.03.2015
Там выше в нашей ветке "Wertuoz_stream" выложил план ОБ. Вот по нему и определяю. А "олимпийский 22" он дальше, просто его не видно...
Его особо не видно на фото. Но судя по технике в той стороне, видно, что вырыт котлован и залита нижняя часть фундамента цементом. Следующая стадия возведение колон, как видно на последних фото (на угловом доме), а потом опалубка, как на прямом доме в левом верхнем углу фоток.
Как то так!
dty
12.03.2015
ООО! Мафия в сборе,, чё за базар ?? ааа фотки новые ))))) Отлично, движуха по стройке идет)
Ждём от Вас фото со стройки (изнутри), вы вроде собирались туда съездить!? Или я ошибаюсь?
serg1962
12.03.2015
плоховато видно - что там с 20-тым?
Если судить по фото, то там все дома примерно на одной стадии.
У Вашего дома вырыт котлован и нижняя часть фундамента залита цементом. Видны какие-то колоны, не знаю Вашего дома это или нет.
serg1962
12.03.2015
спасибо за информацию
Changysik
13.03.2015
ДД! А, Гагарина д. 2, в какой стадии? На фото не разберешь....
Присоединяюсь к вопросу, тоже ничего не разгляжу, кроме котлована. Если у кого есть информация напишите пожалуйста.
Опять же судя по фото - скорее всего по Вашему адресу тоже вырыт только котлован и залита нижняя часть фундамента. Но Вы не переживайте, сначала вырыли котлован Нижегородская 7, потом Нижегородская 9, далее Олимпийский 18, а после Ваш дом. Получается что после Олимпийского 18 будут у Вас ставить колоны.
Все что я написал, это только мои наблюдения.
mar686
14.03.2015
Так вы зайдите на сайт окского берега там все видно! есть новые фото за март месяц!
Круто! Только на днях смотрел и ничего не было. Спасибо!
mar686
14.03.2015
Да не за что, сами следим за обстановкой, смотрим и читаем везде где можно!
dty
13.03.2015
Неее, путаница какая то )) Пока только внешний обзор )
Походу я старею)))
dty
13.03.2015
Не вздумай ))) только после новоселья )))
Хорошо)))
ALEX_13)
15.03.2015
Присоединяюсь к благодарностям за фото! ))) на последних фото (в конце 7й очереди) заметил сваи размером в 3 этажа - это случайно не чкаловский проезд 1? надеюсь что это так )) кстати, а никто не подскажет? - на сайта ОБ появился подраздел Подбор квартир в разделе Недвижимость, так вот там среди предлагаемых квартир для покупки есть и моя - это только мой случай или многие видят там свои адреса? )))
Моя там тоже есть - Нижегородская, 11 кв 9. Это надеюсь они так шутят, ДДУ у нас зарегистрирован и оплачен давно
Я там что-то не видел Нижегородскую улицу.
поиском квартиры от 54 до 56 квадратов поищи - увидишь там будет и Нижегородская улица. я думаю они для заманухи занятые квартиры выставили типо на продажу. позвонишь а скажут - тютю, нету уже, но есть другая....
Ооооооо наша квартира тоже продается)))))))))))
Какая прелесть))))))
svetlava
15.03.2015
Свободные квартиры с планом, а проданные просто фото. Все очень просто. Можно узнать сколько в Вашем доме не проданных квартир. В нашем одна.
Нижегородская 7 выкуплены все.
Все что торчит в три этажа это 33 квартал, к сожалению. Т.к. у них технология строительства другая. У нас все будет расти немного по другому. Но отчаиваться не надо. Просто вспомним первую очередь и вторую. У них было так же. Вторая уже была построена, а первая на такой же стадии как и у нас. Но все успели. Опять же повторюсь ДРУГАЯ ТЕХНОЛОГИЯ СТРОИТЕЛЬСТВА!
Не понятно, почему на официальном сайте ОБ в пункте "ход строительства" фото 27 квартала, потом 29 и 33, у нас квартира на Чкаловском пр, 1 это 28 квартал...
ALEX_13)
15.03.2015
да, нашего 28 квартала там видно только на горизонте... наверно еще не сфотографировали ))
Видно что фотки сделаны с такого ракурса где можно нормально подойти и не испачкаться. Наверное это и есть причина по которой они не сделали фото 28 квартала. 27 тоже сфоткали только с чистых "островков" земли.
28 квартал вообще очень обижают... как стройкой, так и фотками...
fliker88
15.03.2015
Да что то про 28 вообще ничего нет там((
Опять Olga0701 нас радует фотографиями!!! СПАСИБО БОЛЬШОЕ!!!
dty
16.03.2015
Отлично!!! Ольге очередное спасибо от 5 и 7 очередей !!!!! ))))))))))
Serg180
17.03.2015
Строительные бытовки стоят по крышу в земле - это столько грунта сроют??
Фотки в этой теме уже полностью заменяют Онлайн камеру)))))
Привет всем, да, хорошо, что кто то хоть нас информирует на счет стройки.А кто ездит туда смотреть или подсматривать за ходом работы?? Я если честно, последний раз, там был-ОСЕНЬЮ! Вот, немножко подсохнет, можно будет прокатиться туда и посмотреть на возвышающиеся домики, а как туда сейчас, пускают без проблем???
А я не был там уже с февраля и теперь не буду походу до ноября или декабря((( По поводу пропуска на соседней ветки "Богородская 12" пишут, что охранники всех выгоняют даже матом ругаются, но у некоторых получается пробраться, когда сапоги повыше оденут и лицо серьезное сделают))))
Wertuoz_stream писал(а)
А я не был там уже с февраля и теперь не буду походу до ноября или декабря(((

Так это уже на вручение ключей приедешь))))))))
Хотелось бы верить.
Успеют)
Правильно делают, нечего по стройке бродить!))))
Ну интересно же)))
Да это всё понятно, но и тех, кто за забором каждый день тоже понять надо.

А про особо любопытных на Руси кажется поговорка есть...)))))
Мой сугроб наверное уже растаял, стремянку видимо брать теперь нужно будет, ну, или батут))))))))))
Сугроб это лучшее, что было в эту зиму)))

Но батут будет интереснее! )
Wertuoz_stream писал(а)
<br> <br> Но батут будет интереснее! ) ...

Однозначно :-D
Вышку смотровую, как на военных базах)))
)))))))))))))
Не чего им расслабляться, мы будет часто их навещать!!!!!
От постоянного поставщика Olga0701 новые фото!!! СПАСИБО!!!
На последних фото очень хорошо видно 7ую очередь.
Нижегородского 11 - уже виден фундамент выше уровня земли.
Олимпийская 18, 20 - уже виден фундамент выше уровня земли.
Дальше к сожалению не видно(((.
С 5ой очередью все понятно по фото!
Для информации - столбы в дали это 33 квартал.
ALEX_13)
21.03.2015
спасибо! все ближе и ближе .... ))
Balev
22.03.2015
Если не трудно, покажите на фото Гагарина 2. У меня всё плохо с ориентированием))
Я тоже на этих мелких фотках ничего понять не могу....
fliker88
28.03.2015
Приветствую) Если в эти выходные кто то будет в ОБ, сфотографируйте пожалуйста пр-т Олимпийский 22 ) если есть возможность) Заранее спасибо)
Хочется свежих фоточек :-)
dty
29.03.2015
Да уж, народ привык что ОЛЬГА каждый выходной балует свежими фото со стройки ))))))
Блин, мне отец друга, который работает на стройке ОБ, сказал что ОБ стал серьезно экономить на материалах - строить стал из всего самого дешевого :( Даже котлы говорит будут другие - дешевле. Не доверять ему причин не вижу, я в расстройстве... Окна и котлы если плохие поставят - сразу надо готовить дофига бабла на замену :(

PS: А еще Окскому берегу, сказал, не разрешают строить выше 5 этаже, так что высокоэтажки в пролете скорее всего
kubesya
29.03.2015
а как же гарантийный срок на котлы? как поменяете - так на вас забьют сразу.
Gerc
30.03.2015
На котлы гарантию дает производитель. А чтобы гарантию не потерять необходимо производить замену у сертифицированной газовой службы....
А разве у них планировались дома выше 5-ти этажей?
7 или 9 этажки еще планировались
kubesya
31.03.2015
Высотки планировали строить другим застройщиком - облажавшимся СУ-155.))) Территорию скупили 4 застройщика. ОБ, Деметра (которые строют Стрижи и Акварель), Квартстрой (Новинки Сити) и СУ-155. Так что на высотки я бы точно не засматривалась. если учесть как они в советском районе дольщиков своего ЖК Белый Город кинули. Наверное видели у нас тут тему, как они письмо президенту сочиняют горестно. (((
YuliS
30.03.2015
Ожидаемо в нынешней ситуации, но очень неприятно(((так хотелось, чтобы у нас было все хорошо.
лишь бы на бетоне и утеплителе не наэкономили... реально неприятно :(
по закону малоэтажкидо 5 этажа )))
Здравствуйте.
Вчера, 29 марта, мне удалось сфотографировать прямо у забора стройплощадки 5 очереди.
Вот свежие фото.
Работы идут, залиты все фундаменты, кое-где уже строится каркас 1 этажа, но во многих домах еще только заливают вертикальные каркасные конструкции от фундамента.
Есть надежда, что до Нового года дома достроят и сдадут.
По иронии судьбы, 7-я очередь уже на все 3 этажа построена, а 6-я уже отделывается.

Вот ссылка на галерею со всеми фото:
5-я очередь: www.nn.ru/user.php?user_id=636605&page=gallery

А вот как выглядит 6-я очередь:
http://www.nn.ru/~gallery636605?MFID=814107
Спасибо Вам большое, мы так ждали этих фото))))
Добрый день!
Спасибо за фото! Радуют!
Но седьмая очередь вроде как с пятой за одним забором, как она может быть построена?
dty
30.03.2015
по 5 очереди видно всё кроме Нижегородской 9 (((((( 7 дом выходи на второй этаж, два угловых дома из 5 очереди на уровне фундамента шуршат. А что с Нижегородского 9, кто скажет ????????
А у тебя разве не Гагарина ,2?
dty
30.03.2015
Олег, спасиииибооо!!! ))) Спас традицию, по освещению ситуации со стройки выкладыванием фото раз в неделю)))).
serg1962
30.03.2015
здравствуйте, большое спасибо за информативные фото.
работы идут - это радует.
kubesya
30.03.2015
спасибо большое. а что вы имели в виду, когда говорили, что 6-ая очередь уже отделывается? не вижу по фоткам пока не утепления, не штукатурки...
По фотогалерее 6-й очереди пока отделки не видно, но я слышал, как работают внутри домов. На фото звук не покажешь)))
kubesya
31.03.2015
спасибо. радует очень)))
fliker88
30.03.2015
что то я не понял, как это 7 очередь уже на все 3 этажа построена? вроде не давно тока фундамент был))
Не построена седьмая до третьего этажа, фундамент делают
fliker88
31.03.2015
понятно) спасибо)
serg1962
31.03.2015
это 33 квартал
Всем доброго вечера!!! Скажите, правда ли, что уже маршрутка из Окского берега ходит? Если это так, то по каким маршрутам?
спасибо
Ну вот и фото от Olga0701. Очередной раз ей огромное спасибо!!!
Спасибо!!!!! )))
Работа кипит!
СМА
02.04.2015
Добрый день! Скажите, пожалуйста, на фото на уровне второго этажа это какой номер дома?
Нижегородская, д.7
СМА
02.04.2015
Спасибо!
dty
02.04.2015
он самый )))))))) 7 !! Опять не видно что там с 9 !!!????
Девятый немного отстаёт от седьмого
dty
02.04.2015
СПАСИБО!!!!!!!!!! ))
fliker88
02.04.2015
А там на стройку то пройти можно? думаю скататься посмотреть)
Нечего там делать! Там и без вас движуха сильная!
fliker88
02.04.2015
А так хочется))
ALEX_13)
02.04.2015
Спасибо! вроде даже углядел полоску фундамента от чкаловского 1))))
dty
06.04.2015
Ну ты блин выложил в ночь) все по койкам давно уже))) Хотя инфа актуальная и радует темпами строительства. ЖДЕМ ЖДЕМ наших квартир ))
Сам был по месту в эту пятницу, фото не делал (уже прилично стемнело), удивило что не смотря на поздний вечер стройка кипела ))))))

За фото и видеотчет спасибо большое !!! ))
Ничего себе! Как они психанули)))))))))
Ждем сдачи домов в сентябре 2015 ))))))))))))))))))
dty
06.04.2015
Технология не позволяет останавливаться, да ещё по бабкам застройщик влетает.... нужно быстрее сдать и с минимальными потерями.
Хорошая технология, ждем в июле тогда)))))
fliker88
06.04.2015
я надеюсь это не значит что её сделают тяп-ляп лишь бы не останавливаться?))
dty
06.04.2015
монолитные работы именно так и делаются)) тяп-ляп ))))
И что теперь делать?)))))))))))
dty
06.04.2015
узелки да авоськи готовить к переезду)))
В тяп-ляп как-то не безопасно))))
Огромное спасибо!
Приятно наблюдать наши дома.
dty
06.04.2015
Кто скажет почему на сайте ОБ в раздела (планировки), принципиально нет 5 и 7 очередей???? Кстати, это не первый случай когда наши очереди просто выкидывают из общего потока информации на официальном сайте ОБ.
Возможно в наших домах все распродано и никто не выкладывает такую инфу.
dty
06.04.2015
А у меня другие мысли ))) учитывая технологию строительства (в простонародии ~ тяп ляп), сами не знают что получится )))
Огромное спасибо за фото и видео ))) КАк я понимаю 7ая очередь больше готовая чем 5ая? а гагарина 2 так вообще еще фундамента нет?
Одинаково, просто в пятой 4 дома, а в седьмой 5. Вот и кажется что по разному
А вы заметили, что за пределами забора 5-ой и 7-ой очередей начали расти другие дома? Причём без каких-либо заборов вокруг них.
Кто-нибудь знает, какая это по счёту очередь?)
dty
07.04.2015
Это 33 квартал и он последний в нашем направлении. ОБ будет развиваться вдоль трассы на Павлово.
Кому не спится в ночь глухую)))
Какая красота :) Но свой дом я все равно только по видео находить могу :)
СПАСИБО огромное за фотки! Месяцка через полтора-два наверное коробки стоять будут...
dty
07.04.2015
Лишь бы строителям запала хватило и на отделку )))))
Меня все равно больше всего котлы, окна и доплата за квадраты напрягает... Внутри все равно ремонт делать под себя придется, не жить же с обоями за 50 рублей/рулон, без теплых полов, плитки в ванной и многоуровневых потолков с правильной подсветкой...
dty
07.04.2015
Поскромничал смотрю)) а где красное дерево, золоченная мебель, подсветка из хрусталя? Люди понабрали ипотек, лишь бы свое жилье было для семьи))) Обои по 50 руб не проблема, главное что бы все чисто и аккуратно. А уж когда есть свои стены, "не кривые" руки + время = будет домашний уют)
dty писал(а)
"не кривые" руки +

Будет исключительная возможность доказать себе обратное :-D
Красное дерево и золоченые мебель да унитазы - это гнилые понты, а я про эргономику говорю и просто удобство :) Там где сейчас живу, 36м2, но эргономика мной продумала настолько, что уезжать вообще не хочется даже на 100 м2 но без таких же удобств :)
dty
07.04.2015
Респект, сработаемся !!!! )))))
Запротоколировала :-)
И всетаки мы банда :)))))
ALEX_13)
07.04.2015
COBRA_4_8_15_16_23_42 писал(а)
р

конечно банда! мы все за вас и нас! :)))))
Без квартир в ОБ пока, представляю что будет, когда мы все въедем)))))))
dty
08.04.2015
что что?! обсуждалось уже)) устроим шашлык-машлык со всеми вытекающими)
Ага, на ушах постоим)))))))
ремонт будет когда въедем :) с перерывами на шашлыкинг... магазины ОБИ, касторама и максидом станут вторыми домами :)
Поделитесь пожалуйста вашими идеями по эргономике, тоже хочется на 36 метрах все удобно и продуманно организовать. Буду очень благодарна!
От планировки квартиры зависит. Главное - боритесь с желанием повесить шкафчик или чтото купить "про запас, чтоб было, ведь так красиво". Это самая большая ошибка. У меня кухня сейчас 10м2, я ее сам рисовал и вымерял почти 2 недели, но всетаки сумел разделить на 2 части - столовую и саму кухню, причем сделал так, что не тесно - хоть танцуй. Даже кое что клеил из коробок для макетов, чтобы посмотреть насколько будет удобно - не буду ли биться локтями когда мимо пойду, количество розеток и их места точно под количество техники заточено, зоны подсветки, где будет стоять микроволновка, чайник, в какую сторону должны открываться дверки чтоб было удобно чашку поставить когда вымоешь, например. Даже какой шкаф под что будет - заранее запланировано. Да, это гемор жуткий, надо много думать, но услуги спецов стоят дорого и все равно они не сделают лучше чем вы сами себе. Мне например всегда хотелось кухню из натурального дерева (я про фасады), но в икее один фасад стоит от 3 до 5 рублей :) Я нашел где купить готовые некрашеные по 300-600 и покрасил сам пропитками и лаком - получилось очень уютно и фирменно (хотя безусловно кто-то скажет фи), осталось всего пара дверок доделать. А шкафы икейные набрал (каркасы), они качественные и дешевые, причем у меня газовая труба также через половину кухни идет как во 2 очереди ОБ - ничего, взял лобзик и аккуратно начал выпиливать. Сейчас все закрыто. Если в маленьком помещении есть ниша глубиной даже 10см, я подумаю как ее использовать с пользой. Но опять таки зависит от планировок, да и от вкуса человека. Я например минималист - мне нравится когда мебели немного, ненавижу захламленность, поэтому лишнего ничего не покупаю. А то к некоторым придешь - все в шкафах и полках, не пройти, ни проехать. И раз в год обязательно генеральное выкидывание ненужного по весне :)
COBRA_4_8_15_16_23_42 писал(а)
...... обязательно генеральное выкидывание ..................

Моё хобби :-D
Я в детстве с дядькой своим в деревне бабушкин столетний хлам под ее вопли сжигал чтоб двор хоть немного освободить :)) Нашим девизом было "все ненужное на слом, соберем в металлолом" :)))
Фотографии в студию))
Не, начнется срач. Фоток не дам. Обещаю фото, когда буду делать квартиру в ОБ - вот уж где будет так будет :) Может даже блог заведу строительный, давно хотел, но руки не доходят...
Ну тогда ждем Ваш блог.
Спасибо! Уже месяц занимаюсь проектированием и зонированием квартиры в разных программах. Кручу туда-сюда, стенки двигаю. С кухней вообще засада! Приходится выбирать, от какой техники отказываться (у меня 2 мультиварки, например). Буквально 2 недели назад выкинула из шкафа 7 мешков одежды - к переезду готовлюсь))
Готова подписаться на блог:)
dty
08.04.2015
простыми словами ты все делаешь как и должно быть в идеале))) при запуске производственного процесса идет 80% на планирование и 20% на запуск (как и должно быть)!!!!!! А в Российской действительности, наоборот.. 20% на планирование и 80% затрат уходит на запуск (когда тут не проходит, там не работает, а здесь вообще не так должно быть ) По опыту работы в ОЁЙ "ХАЗ".
YuliS
08.04.2015
тоже с вами полностью согласна...
ALEX_13)
07.04.2015
особый респект!!! первый раз увидел фундамент своего дома, вернее дома, в которой будующая жизнь.... СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!
На оф. сайте, в разделе "Ход строительства" появились новые фотки.
Оказывается мы вообще ничего не видим за забором))) Там движуха во всю. Дома как грибы растут))
По истории фото можно увидеть, что чуть больше половины этажа, одного дома, строятся за одну неделю.
Прекрасно :-)
все, нас походу снова нае##ли или я слепой... на фото внизу 14 колонн, на плане данным мне ОБ, 9-е должны быть сдвоенные. ГДЕ на фото сдвоенные колонны? по чертежам между секций подъездов должны быть двойные стены. ГДЕ они??? нету... готовим по 200 кусков у кого двушки, бл... :((
Вы где нибудь видите стены на фото?!! И да- нормально всё там с колоннами))
при чем тут стены? по несущим колоннам видно, что должны быть сдвоенные, их нет. во всяком случае я не вижу. нет колонны - не будет и стены. нашел еще 1 фото где тоже нет а должны быть. если у вас есть фото где все видно - поделитесь. придется тащиться в ОБ теперь с биноклем и зеркалкой, смотреть че там и как :((
YuliS
10.04.2015
ну я так и знала,что не будет сдвоенных колонн( готовим деньги на доп.метры,особенно я(((
dty
10.04.2015
Такой же залет и у меня...
Когда покупали квартиру, ещё обратил внимание, что стена будет двойной (прибавил плюс), в итоге нас на@бали.....
Gerc
10.04.2015
Ребята! рано пока суетится. Колонны служат для опоры между перекрытиями. А стены между квартирами, которые должны быть двойные и которых пока нет выкладываются из газобетона как указано в договоре.Вот тогда и посмотрим.
dty
10.04.2015
ниче не рано, явный косяк со стороны застройщика ))
Gerc
10.04.2015
Нет стен - нет проблем. Где виден "косяк" ???
Колонны то все несущие, понимаете? их нельзя отлить потом... как нельзя и стену сложить без колонны внутри - на колонну в стене опирается перекрытие, его нельзя опирать на кирпичную стену.

Косяка может и нет... Выше человек видео и фото выкладывал - там есть фото и кадры вроде под прямым углом, вот они у меня в галерее.

http://www.nn.ru/~gallery623833?MFID=822127

Вроде бы как бы видно вторые колонны, но не очень однозначно ибо даже небольшой угол съемки может создать эффект их присутствия - на моей вопросной фотке я их не вижу никак, даже по пикам арматурки вижу что нет там колонны. Реально из туевой кучи фоток на сайте ОБ и тут однозначно увидеть есть они или нет нельзя - либо все мелко либо углы не те. Посему так и придется ехать и смотреть. Особенно интересует сторона домов, которая смотрит на новинкские коттеджи - там сразу бы видео было. Если кто поедет в ОБ - сможете зафотайте колонны между подъездами, причем интересно везде ли есть двойные колонны где они должны быть. А то во 2 очереди вроде они не между всеми секциями оказались. Сразу станет все ясно...
Это на плане несущие колонны... я не верю что колонну слепят потом или что стену сложат двойную без одной колонны внутри. Я пока ничего не утверждаю на 100% ибо могу чего то не знать, говорю лишь то что вижу на фото. Сейчас покажу еще пару моментов, фотки найду...
YuliS
10.04.2015
Согласна с COBRA_4_8_15_16_23_42, без двойных колонн, двойной стены не будет. Спросите у любого строителя. Значит это делается умышленно, чтобы были доплаты, а пострадают в большей степени те, у которых квартира на 2 стороны - будет самая большая переплата.
П.С. + к dty , тоже выбирая квартиру думала ,как хорошо будет двойная стена...блин(
да все так думали... шумоизоляция еще от соседей лучше... Я выше выложил фотки где вроде видно что они всетаки есть, но неоднозначно.
Gerc
10.04.2015
Это двойные колонны только между секциями (подъездами) дома. Как бы каждый дом поотдельности со своей стеной, но вплотную друг к другу стоят на одном фундаменте...
Я это понимаю. Фундамент то один, но перекрытия то разные несообщающиеся, а именно они (перекрытия) лежат на этих колоннах. Не каждый дом по отдельности, а каждая СЕКЦИЯ должна быть по отдельности с двойными стенами в тех местах, где граничит с другими секциями дома.
Gerc
10.04.2015
Мы с Вами об одном и том же говорим......
Да, но вы, как я понял, утверждаете, что ничего страшного нет, если колонна будет одна, а стена будет двойная. не так?
dty
10.04.2015
Разглядел на фото (нижегородская 7) по первому этажу разделение секций в две колонны ))) осталось еще увидеть второй этаж поближе )))
Я не хочу никаких доплат!!!!
Gerc
10.04.2015
Я говорю о двойной стене между секциями (подъездами), которая у Вас на фотке красной стрелкой обозначены.
А те, стены которые между кв. внутри каждой секции еще не выложены и толщину мы не знаем, и от которых может зависеть метраж квартир.
Да и я про нее говорю - говорю про то, что на некоторых фотках нет двойных колонн под эту двойную стену, а значит и может стены не быть. а Вы говорите что это не косяк и рано пока судить. Не рано - не будет колонн, не будет стены. Я завтра наверное поеду смотреть на стройку, на всех ли этажах меж секциями сдвоенные колонны... А то реально доплата в 200к не радует - хата получается огромная и на ремонт денег не останется. Межквартирные стены если сделают тоньше - они не дадут огромного прироста в площади, а вот межсекционная стена (вернее ее отсутствие) - даст, да еще как. И торчащие колонны несущего каркаса мне в комнатах как то не нужны, хочется ровные стены, без уродливых ниш... Лучше сейчас убедиться что все ок чем потом предъявлять когда поздняк будет. Хотя я до последнего надеюсь что там все хорошо и просто фотки неудачные.
dty
10.04.2015
Вроде не лето за окном, куда весь кворум подевался ?! )))))
Продолжаем тут, здесь пишет переполнено...
www.nn.ru/community/house/ok...y__chast_2_.html
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов