--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Про мусор, или ТБО.

148
125
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
пТашка
09.01.2016
Хотелось бы пояснить тему про мусор, если кто не знает, ибо по ходу работы приходится иметь дело С ТБО ( Твердые бытовые отходы).

Везде и всегда вывоз мусора платный! Наши маленькие контейнера обьемом 0.75 кубометра. Вывоз одного такого контейнера составляет примерно 250 руб. В праздничные и выходные дни в два раза больше. Большие контейнера КГМ (Крупно-габаритный мусор) обьемом 8 кубометров. Вывоз такого стоит для Юр лица около 3000 руб. Плюс аренда контейнеров.

И еще есть налог на негативное воздействие на окружающую среду. Ежеквартальный и нехилый. И огромная система штрафов.

Мы- жители Опалихи не платим ничего! В любом населенном пункте платят, даже на дачах. Донесите хотя бы до контейнера свой мусор. За вас и так уже всё оплатили.
aster201
09.01.2016
Пташка полностью права. Опалиха-4, пока стройка идет, за нас платят...., потом будем жить в своих отбросах....
tetty
10.02.2016
Чего сражу жить в отбросах? Сейчас есть много фирм, которые занимаются вывозом различного мусора и проблем с этим никаких, вот netmus.ru/vivoz-musora например. Конечно это будет стоить каких-то денег, но за то все будет чисто и красиво. Я думаю, что в 21 веке проблем с утилем мусора не должно быть вообще, но к сожалению она почему-то еще имеет место)
dina23
10.02.2016
по ссылке вылезает компания из Москвы. они и по Нижнему работают?
tetty
11.02.2016
Я имела ввиду такую типовую фирму.
Полностью согласен, но и с собаками надо что то делать, которые растаскивают мешки с мусором, даже у меня за забор как то проникают и дербанят мешки
DOMOBEHOK
03.02.2016
Сегодня на сайте ЖО появилось объявление:13.02.2016г в 11.00 на площадке около дома No5 ул. Весенняя состоится собрание по вопросу вывоза бытовых отходов из д. Опалиха с участием ЖО, главы Большеельнинской адм. и ООО Эко-РЕАЛ, т.к на форуме общаются единицы надо сообщить информацию ближайшим соседям. Варианты , которые нам могут предложить можно посмотреть на форуме Крутой.
Эххх... понеслось)) халява закончилась)
жители опалихи мы в крутой решаем этот вопрос уже два месяца. Администрация настаивает на своем варианте. Они все дороже нашего. ТСЖ и все остальное создать не удастся, поверьте пройдено. Администрация поняла что нас поджать под себя не получается. Сейчас говорит уберем баки сначала в опалихе. потом в крутой.
беда блин... вот будет бардак то
Расскажу вам последнюю инфу вы подумайте и главное на собрание не кричите а придите уже с предложениями.
Вчера было собрание Эко реал, ЖО, глава администрации. Администрация хочет отдать наши деревни эко -реалу. У них предложение вывоз от каждого дома 500 рублей за 4 раза в месяц мешок 120 литров. ЖО против таких цен потому что это реально обдираловка. После 13,02 будет конкурс кто и за сколько может вывозить, кто его выиграет тот и будет возить.
что значит отдать? мы что в колхозе? кто хочет тот и заключит индивидуальный договор, если эко реал не заключает такие договора , можно и частников найти не проблема, тем более 500 р это они в подмосковье путь едут по таким ценам вывозить
S_AV
04.02.2016
Писал в форуме Крутой, теперь тема докатилась и до нас..выражу мнение и озабоченность: как-бы эта инициатива Администрации и ЖО не вышла нам боком, как-бы не стали появляться несанкционированные свалки близ наших деревень.
от этого , к сожалению, первое время нам не уйти
S_AV
04.02.2016
Вот это и тревожит, будем вьезжать в деревню с парящими пакетами над ней, летающими чайками)
романтика)) лужи, чайки
S_AV
04.02.2016
Да...не было бы так смешно, если не было так грустно...
не переживайте) не мы первые не мы последние, все устаканится
S_AV
04.02.2016
А я бы, пользуясь случаем, возвал к разуму всех нас, превращать наш дом в свалку все же не стоит изначально, дабы не исправлять ситуацию потом...
Со слов знакомого, в Анкудиновке был опыт с Эко-реалом. После его появления цены на вывоз взлетели в 2,5 раза. Под напором возмущенных жителей цены снизили, а спустя 2 месяца подняли вновь. Были варианты с мусорными пакетами, с спец. логотипами, но не прижились, т.к. за 30 литровый пакет просили 60 р. После пакетов перешли на договора с домами, у кого есть договор вывозили мусор у кого нет, соответственно нет. Сейчас говорит, что вообще ездить перестали, т.к. очень мало таких договоров и просто не выгодно. Я через раз спросонья проезжаю наши мусорные баки и везу до города, так и буду поступать, если их не станет.
аналогично, в городе полно баков) да и эко реал не единственные
А где этот мешок стоять будет неделю? Ну зимой то нормально. А летом аромат будет по всей деревне.
S_AV
04.02.2016
Вонь...факт, если баки не геметичные ...
Да и грызунов привлекать, но вариантов видимо нет.
Groundhog
05.02.2016
А вот не факт!
Уже писал в одной из тем про мусор. Есть опыт. У родителей в КП (нижегородская область) каждый индивидуально заключил договор с местным оператором на вывоз мусора. Договор, включающий стоимость бака 250л, обошелся в 2000 руб. Сейчас за вывоз этого бака они платят 45 руб. (в прошлом году было 40). Бак легко летом стоит неделю (в тени, конечно, и если мусор в него выбрасывать в мусорных пакетах).
Если пищевые отходы сбрасывать в компостную яму, то контейнер летом выдерживает и 2 недели, дальше уже воняет. Родители пенсионеры. За 2 недели его наполнять не успевают, но 90 р/месяц их не напрягает.

Бак не герметичный, но есть проушины для замка. Можно запирать, чтобы кошки/собаки/мыши не лезли.
Smoker9
08.02.2016
Кроме "Эко - Реала", есть еще масса компаний вывозящий ТБО. Вопрос, а чьи это кубовые баки стоят на въезде?
это баки эко реала. вопрос не в том кто будет вывозить, а как им платить. у нас нет юр лиц. а частник не может это взять на себя.
Давите на эко реал чтоб за 200 рублей с дома не дороже. а лучше найдите другую компанию, потому что есть инфа что эко реал сначала согласен потом начинает постепенно повышать из месяца в месяц.
Groundhog
09.02.2016
Я вот по интернету пошарил, на авито посмотрел. Кроме как АГЖО, которые тоже с физ.лицами не работают, больше компаний в округе не нашел. Может посодействуете? Для аргументированного разговора с эко-реалом на руках должно быть реальное комм. предложение конкурента.
Иначе вангую разговор типа:
"- Хочу дешево!
- А вот фиг тебе, по 500. С каждого. В неделю.
- Дорого!
- Во-первых, обязан иметь договор на вывоз мусора. Во-вторых, найди дешевле!"
И вот на этом моменте нам крыть будет нечем!
westbars
09.02.2016
никто никому ничем не обязан.
Groundhog
09.02.2016
Сейчас писать не буду, но если интересно, то утром накопаю выдержки нормативных документов. Собственник жилья обязан иметь договор на вывоз мусора.
История аналогична договору на обслуживание газового оборудования. Оборудование есть? Обязан иметь договор на обслуживание.
westbars
10.02.2016
ок, ждем
Groundhog
10.02.2016
Признаю, про обязанность я погорячился. За отсутвие договора на вывоз мусора оштрафовать не могут. Могут оштрафовать по Ст.8.2 КоАП РФ.

Несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства и потребления или иными опасными веществами

Комментарий к статье 8.2

1. Объектом правонарушения являются общественные отношения, возникающие при обращении с отходами производства и потребления или иными опасными веществами. Состав правонарушения формальный, т. о. объективную сторону образуют действия или бездействие, т. е. неисполнение или ненадлежащее исполнение экологических и санитарно-эпидемиологических требований; субъективная сторона характеризуется виной в форме прямого умысла или неосторожности. Субъектом правонарушения могут быть граждане, должностные лица и юридические лица.
2. Отходы производства и потребления в соответствии с Федеральным законом "Об отходах производства и потребления" от 24 июня 1998 г. N 89-ФЗ <19> представляют собой остатки сырья, материалов, полуфабрикатов, иных изделий или продуктов, которые образовались в процессе производства или потребления, а также товары, утратившие свои потребительские свойства......
3. Под твердыми и жидкими бытовыми отходами в соответствии с Правилами предоставления услуг по вывозу твердых и жидких бытовых отходов, утв. Постановлением Правительства РФ от 10 февраля 1997 г. N 155 <21>, следует понимать отходы, образующиеся в результате жизнедеятельности населения. Заказ на услуги по вывозу бытовых отходов оформляется в письменной форме путем составления документа, в котором должны содержаться сведения о наименовании организации исполнителя, месте ее нахождения, для индивидуального предпринимателя - фамилия, имя, отчество, сведения о государственной регистрации и наименование зарегистрировавшего его органа, а также указываться фамилия, имя, отчество потребителя, адрес, по которому должны быть оказаны услуги, наименование оказываемых услуг, сроки их оказания, цена, порядок оплаты и другие условия (п. 2, п. 7).

Или по ст. 8.6. Порча земель:

2. Уничтожение плодородного слоя почвы, а равно порча земель в результате нарушения правил обращения с пестицидами и агрохимикатами или иными опасными для здоровья людей и окружающей среды веществами и отходами производства и потребления -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей; на должностных лиц - от трех тысяч до четырех тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от трех тысяч до четырех тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток; на юридических лиц - от тридцати тысяч до сорока тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.

Ну и для варианта "скинуть мусор в бак соседней деревни".
статья 19.1 КОАП предусматривает наказание, когда Вы без договора самоуправством занимаетесь. В чужое имущество - накопитель для сбора бытовых отходов - бросаете своё имущество - т.е. отходы, мусор. и прочее.
westbars
10.02.2016
это все еще надо доказать)
Groundhog
10.02.2016
Я вот одного не понимаю. Ну ладно, ответсвенности за отсутствие договора нет. Но эти улыбочки к чему?
Вы так рады возможности выбрасывать безнаказанно мусор возле забора соседа?!
В любом случае должно быть цивилизованное решение. И лучше его подготовить заранее. Через неделю ЖО перестанет платить за баки, их демонтируют.
westbars
10.02.2016
вы по себе судите?
он похоже лоббист из Эко Реала)))), начал издалека
Groundhog
10.02.2016
Хочу понять Вашу позицию. Объясните?
westbars
11.02.2016
я свою позицию написал выше
контейнер на участке мне не нужен
westbars
11.02.2016
Это примерно из-той же серии что и говновозка, разъезжающая по поселку... Вот понять не могу, как можно сделать с двух сторон пристрои и не найти денег на септик... :-D :-D :-D
TRIPLEKS
11.02.2016
неистово плюсую.
но продолжать можно до бесконечности.... наделать гаражей, а ставить машины на проезде, наваять метровых палисадов, а машины ставить еще дальше на дороге, не дай бог камешек потоптать...
септик отличная вещь. себе поставил сразу, хоть пока и не живу... )))))))
dina23
11.02.2016
а кто мне про окупаемость септика в десяток лет говорил?)
про палисады согласна.
TRIPLEKS
11.02.2016
а что, Дина, удобство пользования можно чем-то оценить??? в годах? веках или рублях???? вот скажи мне, как сосед соседу-сколько стоит кубометр вони от канашки?)))))) а сколько ты была готова заплатить, когда у тебя фановый стоят отсутствовал?????))) и второй этаж наполнялся ароматами?????
dina23
11.02.2016
всё упирается в финансы(
TRIPLEKS
11.02.2016
не спорю)))) но мы ж рождены, чтоб сказку сделать былью)))))
westbars писал(а)
Вот понять не могу, как можно сделать с двух сторон пристрои и не найти денег на септик

Это понять невозможно, потому что между этими двумя событиями нет никакой связи. Полагаю, что деньги на септик находят те, кому это нужно. Зачем же искать деньги на септик тем, кому это не надо?
westbars
11.02.2016
А что Вам надо? Пару раз в неделю видеть говновоз на своем участке? Сомнительное удовольствие... Но каждому свое...
с последним не могу не согласиться, а так-то за мою долгую жизнь мне много раз пытались навязать своё мнение как истину. но я уж сам как-нибудь )))
LuCini4ka
11.02.2016
Мне откачка не мешает, больше пугает близкое соседство септика и скважины
Groundhog
11.02.2016
Вы думаете, что кому-то нужен Ваш контейнер рядом с его забором?
Вы абсолютно уверены, что всех устраивает помойка на въезде?
westbars
12.02.2016
вы опять бред несете...)
у меня нет никакого контейнера рядом с чьим то забором
а помойка на въезде есть и создал ее явно не я,
Groundhog
12.02.2016
Извините, не думал, что для Вас придется всю логическую цепочку по полочкам разложить, чтобы Вы наконец поняли.)
Сейчас у Вас нет контейнера. Контейнер есть на въезде. Завтра (через неделю, через две недели) оплачивать контейнер ЖО перестанет. У нас есть выбор.
1.Закапывать все у себя на участке (порча земель -> штраф, хоть это и надо доказать, как Вы заметили, но качество земли действительно портится, а о будущих поколениях надо заботиться).
2. Вывозить в город/ бак на заправке/ бак соседней деревни (тоже можно нарваться на штраф, да и не всем это удобно). Если конкретно Вас этот вариант более чем устраивает, то дальше можно не читать, и Ваша позиция мне становится полностью понятна.
3. Оплачивать вывоз самим из баков, там где они сейчас стоят. Тут есть веер проблем. От того, что Эко-реалу надо платить от юр.лица => надо ТСЖ, а многие против. Цена Эко-реала зашкаливает. Мусор возле баков и сейчас, когда его вывозят, разлетается по округе, что портит вид и настроение живущим рядом. Его подбирают рабочие ЖО, но когда мы сами будем платить за вывоз => сами и будем подбирать то, что разлетается вокруг. Еще платить за вывоз круглый год тем, кто проживает в поселке сезонно нет резона. Кто-то пищевые отходы закапывает, а кто-то даже ботву несет в бак => все заполняют бак неравномерно, а платить придется поровну. В итоге => не договоримся.
4. Оплачивать вывоз индивидуально. Для этого лучше иметь контейнер, чтобы кошки/собаки/мыши не лазили, пакеты с мусором не разлетались. Стоять он будет либо у каждого на участке, либо за забором.
Все еще не понятно?
westbars
12.02.2016
второй вариант
что вы мне пытаетесь доказать?)
я не навязываю никому свое мнение
ууууу вилами по воде называется)))
Groundhog
10.02.2016
Хотите, я вам свои мешки с помоями к двери принесу и оставлю? Так же будете улыбаться?
Напакастить хотите? Где вы улыбки увидели, видимо ваше интернет воображение слишком яркое. Я не собираюсь заключать договор ни с кем , когда не было в Опалихе баков, увозил в город и сейчас также буду делать, для меня это не составляет труда. Так что, если у меня появятся мешки, буду знать , что это ваши, в тот час обратно принесу, но этом случае со своим строительным.
dina23
10.02.2016
вот кстати: ну ладно обычный мусор можно до города довезти. а строительный?
LuCini4ka
10.02.2016
Интересно, пока идет стройка в ОП-4, там будут контейнеры?
dina23
10.02.2016
по идее должны быть.
Заказываю газель и проблема решена
Groundhog
10.02.2016
1. Для повышения Вашего интернет образования: закрывающая скобка за словом со времен фидошных форумов обозначают улыбку, если нет открывающей скобки. В Вашем сообщении их три за словом "называется".
2. Пакостить свойства не имею. Я тоже вывожу иногда мусор в город. И планирую так поступить со своим строительным, когда уберут баки. Более того, я могу пользоваться контейнером еще и по месту работы. Т.е. мне меньше всего интересен Эко-Реал. Я за персональные контейнеры 150-250л и вывоз по мере необходимости. Пока конторы, кто бы смог предложить такие услуги я не нашел.
3. Мне на участок уже приносили чужой мусор, пока забор не поставил. И это при том, что баки стояли. Если не будет организованного сбора мусора, я уверен, что вся деревня и окрестные овраги за пару недель начнут напоминать свалку. Вам это нужно?
1. Вот именно "их три", я ставлю, что хочу, не обращайте внимания, я интернет не образованный
2. Персональные контейнеры это утопия, если вы не будете дежурить в определенные дни , когда мусор забирает машина, иначе в вашем контейнере не только ваш мусор будет.
3. Жили год без баков, свалка как то не образовалась
dina23
10.02.2016
Бенжамин писал(а)
Жили год без баков, свалка как то не образовалась

а вы не помните свалку по дороге из садов?
наша бабушка ходила в администрацию с просьбой её убрать. её убрали. но нет гарантии, что доблестные дачники не навалят опять гору мусора. в связи с этим у меня нет уверенности, что вдоль дороги не будут валяться мусорные мешки.
ksenyka6
10.02.2016
dina23 писал(а)
наша бабушка ходила в администрацию с просьбой её убрать. её убрали. но нет гарантии, что доблестные дачники не навалят опять гору мусора. в связи с этим у меня нет уверенности, что вдоль дороги не будут валяться мусорные мешки.


Бабушке передай респект и привет!
Groundhog
10.02.2016
1 Приму во внимание.
2 Мои родители вывозят контейнер за забор утром в день сбора мусора. Если за это время туда кто-то и подбросит свой пакет - при стоимости услуги в 45р их не задушит жаба.
3 Рост количества жителей учитывайте, пожалуйста. В новогодние каникулы к бакам вообще было не подойти. Завалены были с горкой. Все будут такие сознательные, как вы год назад, и повезут мусор в город?! Рассчитывать на это - утопия.
BLOCK
10.02.2016
У меня нет ни какого оборудования, связанного с хранением и вывозом мусора, кроме ведра под мойкой и компостной ямы.
с чего это обязан?
я занимаюсь вопросом мусора в крутой. мы нашли организацию она готова за 200 рублей вывозить. ссылайтесь в этом вопросе на нас. они в курсе этой цены и сразу стали готовы тоже за столько возить. только говорит все повыситься скоро. и поэтому я с этим эко реалом не хочу связываться. Они наобещают 200 а через месяц -2 поднимут до 300 потом до 500. уже была с ними такая практика. Если что вот мой номер 89200207596 Александр.
LuCini4ka
09.02.2016
А можно представителей этой организации пригласить к нам на собрание?
а в договоре нельзя разве указать стоимость и на какой срок?..
Кошки еще шныряют
That guy
04.02.2016
Выложу ссылку для удобства:

www.nn.ru/community/house/krutaya/vyvoz_musora_30811206.html

Готовимся, соседи.
primum
10.02.2016
Молодцы Крутая, очень организованны, уже баки закупают сообща. Наш дом ЗА за индивидуальные баки у дома и вывоз раз в неделю. Бак незаметно будет стоять у гаража с крышкой, очень удобно и гигиенично - только свой мусор в пакетах, под крышкой. Сталкивались с таким опытом в других местах, намного приятнее, чем общие свалки на самом вьезде в деревню, которые всегда вызывают ужас
DOMOBEHOK
11.02.2016
Я тоже за индивидуальные баки, не будет этой грязи с летающим мусором на въезде в деревню. Координаты компании готовой вывозить мусор 1раз в неделю за 200 р можно узнать в Крутой (они этим вопросом занимаются давно) или платить Эко- Реалу, но там цена выше .
_Denis_
15.02.2016
Прошляпил собрание. Что было-то?
похоже и не было, тишина
dina23
15.02.2016
Я так поняла, что каждый сам за себя.
LINANN84
15.02.2016
сказали определяться как вывозить мусор будем, эко реал озвучил цену 50р за вывоз пакета от дома, по срокам не знаю, до конца не достояла
ЖО на своем сайте разместил проект договора на индивидуальный вывоз мусора с экореалом. Кто что думает? Будем все-таки разводить живность прямо на своих участках теперь ?
в каком смысле живность разводить?
Летом мухи, крысы, мыши и т.д. Кстати, еще не факт, что соседские к вам на участок не набегут.
Проехалась в выходной через Старое Кстово. Там площадки контейнерные стоят вдоль дороги повсеместно. Чисто, грязи не наблюдается. Рядом жилые дома. Почему нельзя организовать нечто подобное и в нашем поселке. Ясное дело, не бесплатно. По-моему, администрация просто сваливает свою проблему на нас .
LINANN84
02.03.2016
На мой взгляд, чтобы иметь контейнерную площадку, нужно нанимать дворника, иначе будет помойка и те же крысы, мыши, мухи. Свой контейнер закрыт, откуда у вас там крысы заведутся, если не раскидывать пакеты просто на участок. Мы отдыхали в Болгарии, у нас у дома стоял такой контейнер, летом в жару от него запаха не было, только когда открываешь его, несет так что дух захватывает ))))))) я в общем тоже не хочу индивидуальный контейнер, но другого выхода нет
1. мыши у нас и так бегают везде
2. если правильно складировать ни каких мух и крыс не будет
3. если делать контейнерную площадку надо думать кто ее будет убирать, за землю на которой эта площадка будет находится надо платить (аренда), НУ И САМОЕ ГЛАВНОЕ КТО БУДЕТ ДЕНЬГИ С ЖИТЕЛЕЙ СОБИРАТЬ ЗА ВЫВОЗ МУСОРА. И опять же потом окажется что из 100 домов оплату будет производить 50 домов, расходы увеличатся.
Деньги может и должна собирать администрация (сельсовет наш). У них есть своя бухгалтерия, есть информация по числу прописанных в каждом доме. Они могут печатать квитанции, и нанимать дворников в том числе. Желания нет просто взваливать это на себя. Я не представляю, что будет твориться летом, когда жара, и едет по нашей не слишком широкой улице, заставленной заборами, огромная машина с мусором (а она будет большой, учитывая что домов много). Амбре по всей улице, и то что из нее будет высыпаться, выдуваться ветром (в городе все это наблюдала неоднократно) будет валяться у нас под носом, ибо дворника у нас нет.
А по поводу сравнения с Болгарией- думаю, что у них такой способ вывоза мусора был заложен еще при строительстве частного сектора и ширина улиц несколько другая. А у нас ведь еще любят всю обочину машинами заставить .
dina23
02.03.2016
Evgen.maimova писал(а)
Амбре по всей улице, и то что из нее будет высыпаться, выдуваться ветром (в городе все это наблюдала неоднократно) будет валяться у нас под носом

так у нас всё в мешках должно быть запаковано. может и не будет всё разлетаться. а насчет ширины улиц - это да.
LINANN84
02.03.2016
Мы этот контейнер сами до мусорки таскали, машины там не предусмотрены. Весь мусор в пакетах будет, надо пакеты поплотнее брать, чтобы не порвались
LuCini4ka
02.03.2016
Стоимость пакетов в ПолимерСнабе:

Мусорный пакет 70*110 вд 120л 40мкр /Нпу 1 шт 6,3 руб.
Мусорный пакет 70*110 70мкр 120л рул(10шт)черн Стройка 1 рул. 127 руб.
Мусорный пакет 70*110 н д рулон голубой Прайд 120л 18мкр /50 1 шт 4,8 руб.
Мусорный пакет 70*110 т вд 120л 40мкр 1 шт 7,2 руб.


Я думаю, что пакеты для стройки нам подойдут (12,70 за штуку)
LINANN84
02.03.2016
Вполне подойдут, а в него мусор в маленьких пакетах из магазинов, ничего вонять не будет
LINANN84
02.03.2016
Кстати, у нас в 4 опалихе площадка под контейнеры предусмотрен рядом с дорогой, через которую летом дачники ездить будут, думаете они будут очень заботиться о чистоте нашей помойки? Я тоже не горю желанием прибираться на общественной помойке, дворника не будет у нас забудьте, это не город
LuCini4ka
02.03.2016
Пономарева на собрании сказала, что в ОП4 вообще не будет контейнеры ставить. На стройке большие контейнеры стоят, можно пока мусор строительный туда бросать. А для бытового не будет контейнеров, чтоб сразу привыкали сами о себе заботиться.
LINANN84
02.03.2016
Ну тем более, у нас и выбора нет, хотя площадка предусмотрена
вы не правы. у администрации нет обязанности заключать договоры на вывоз мусора в интересах жителей деревни.
А снег чистить у нее обязанность есть?
когда дороги будут переданы в администрацию, да
итак, в договоре написано 50 рублей за пакет. НО далее обозначено: "3.3. В случае изменения тарифных ставок, норм накопления ТКО договорная цена подлежит изменению Исполнителем в односторонним порядке. Исполнитель уведомляет об изменении стоимости услуг путем уведомления Заказчика с использованием средств массовой информации, газета:________ "

одним словом, первый месяц после заключения договора Заказчик платит 50 рублей, а со второго месяца после публикации в газете "Вечерняя Опалиха", издаваемая тиражом в 1 экз. публикует, что отныне цена 500 рублей за пакет...

я правильно понимаю? возможен такой исход?
это вы правильно понимаете. но другого решения нет. есть еще частник у него такая же цена.
Так и будет.
А для чего в договоре целых два пункта про количество прописанных? Тоже не понятно. Каким образом эта информация используется исполнителем услуги, для чего она ему?
Не очень понятно про то, как будет производиться подсчет вывезенных пакетов для формирования квитанции на оплату. Что это за пакеты? Обычные пакеты для мусора на 120 литров или какие-то специальные, которые надо покупать только у исполнителя по цене условно 500 рублей за штуку?
LINANN84
02.03.2016
Пакеты, контейнеры свои
это цены вышла из того что
вам надо купить контейнер он стандартный 120 литров. Это нормальный размер. его хватает ровно на неделю. у меня у самого такой, и стоял он все лето небыло не запаха ничего. Когда разговаривали с Эко реалом им тоже надо к чему то привязаться. Решили что 120 литров это оптимально. Вы его покупаете , покупаете пакет, выкидываете туда мусор. и например в субботу вывозите контейнер за ворота , едит машина и забирает ваш мусор. Пакет нужен для того чтоб мусор не разлетелся по поселку. Поверьте общую площадку отстоять вы не сможете потому что это все пройдено мной в крутой, нужно создавать какое то юр. лицо которое будет отвсетсвенно за сбор денег. а создать это не реально. Потому что если кто то не будет платить расходы упадут за него на вас. А поверьте половина еще не живет, а платить надо будет каждый месяц.
Мы пытались создать тсж, нас съели со всеми потрахами. Я продвигал вариант с частником от него и пошла цена в 200 рублей. Тут мы сами несем ответсвенность за мусор а не просто кинули в бак общий, и похер что он не долетел , а ты по газам и уехал. Поверьте вони нет, я жил с этим баком не крыс ни мух небыло. Просто надо ухаживать за баком. Просто мы никто платить не хотим, вот и все.
Если вам не нравиться эко реал, велком к частнику. у него тоже мусорная машина , договор с той же свалкой. он готов приехать хоть завтра. надо только минимум 50 домов.
у частника кстати пост оплата, вывез 4раза , двести рублей отдали водителю.
И у Реала тоже пост оплата.
у реала предоплата. сначала оплата потом вывоз. он же сам разказывал.
LuCini4ka
02.03.2016
Если полигоны поднимут цену, то и мусоровывозящие организации поднимут тоже, не будут же они работать в убыток. Если новая цена не устроит - можно расторгнуть договор и искать для себя другие варианты.
вот так выглядит помойка у нас в крутой. У нас тоже половина за нее, всем она очень нужна. Тока убираться никто не хочет. как убираться кто то на работе, кто то проспал.
LuCini4ka
02.03.2016
Ужас какой... У нас летом так же было, и будет, когда дачники появятся. Сейчас чисто... За выходные накапливается много мусора, по понедельникам убирают все вокруг. Но лично мне не очень нравится из окна на помойку смотреть.
NNoovv
02.03.2016
дорога объездная уже есть. сквозной проезд через поселок будет закрыт или летом начнется магистраль с гонками?
S_AV
02.03.2016
Однозначно надо закрывать! И хрен с Пономаревой, она обещала и ничерта не сделала
dina23
03.03.2016
Гуляла по дороге, ведущей в сады. Уже мешок с мусором завязанный валялся.
LuCini4ka
03.03.2016
Ну им вообще пофиг, есть у нас контейнерная площадка или нет... Они походу просто по дороге выбрасывают...
LINANN84
02.03.2016
У вас не убрали еще контейнеры?
c апреля говорят
tanya05
05.03.2016
А вот если рассмотреть следующий вариант: закрытая контейнерная площадка, аккуратно оформлена на магнитном ключе, ну, наверное камера установка будет сколько то стоить, и уборка площадки. Если собрать домов 50 - вполне приемлемо по деньгам, покажем пример, остальные со временем подтянуться.
dina23
05.03.2016
А не будут у этой площадки мешки валяться от тех, у кого нет ключа?
tanya05
05.03.2016
Я ж написала, камеру повесить, штраф за сброс мусора для физ.лица на сегодня от 1000 руб. Пара прецедентов - и никто ничего сбрасывать не будет.
dina23
06.03.2016
Ок. Кто-то бросил, камера сняла, вы идете искать нарушителя и требуете с него тысячу. Он покорно отдаёт, предварительно посыпав свою голову пеплом. По-моему бред.
ljv20
05.03.2016
+1
primum
06.03.2016
а зачем? Кто за этой площадкой следить будет, на чьей земле она будет стоять? Кто деньги собирать будет, камеру устанавливать и тд? Зачем это все, если есть элементарный способ решения проблемы - у каждого свой мусор у себя на участке. Заплатил раз в неделю 50 рублей и нет проблем, этого ужаса на въезде, , споров и тд. Мы же все свои индивидуальные скептики имеем, а также газ, свет, мусор то же самое. Полметра на участке в 8 соток под свой мусор вообще не проблема найти.
tanya05
06.03.2016
затем, что если собрать команду единомышленников, которые будут не просто сотрясать воздух на форуме, а организованно предпринимать действия для улучшения быта проживания в поселке - это будет примером для всех остальных. Я уверена, что среди нас есть прекрасные инициаторы, которые смогут организовать весь процесс, и просто ответственные люди, за которыми не нужно будет бегать по вопросам оплаты. Конечно, можно, мусор копить и раз в неделю выгружать его за пределы участка, отдавая деньги водителю мусорки, но все таки организованная площадка дает возможность выкидывать мусор только по мере надобности. А это гораздо комфортнее. Тоже самое касается и уборки снега, ну пусть вычищают и вывозят снег у тех домов, которые организованно за это оплачивают. Другим это будет примером - все же познается в сравнении.
LINANN84
06.03.2016
а платить за организованную площадку не надо будет? И прибираться на ней Вы сами будете? Потом за камеру, магнитный ключ. В итоге индивидуальный контейнер будет дешевле и меньше геморроя.
tanya05
06.03.2016
Понятно,что нужен расчет и нужна смета, и разрешение получить и т.д. И первоначальный взнос , конечно, будет побольше ежемесячного. Я лишь, предложила, некую форму союза небезразличных жителей поселка, но, похоже, я тут в одиночистве.....
primum
08.03.2016
Мы не безразличные жители, но нам индивидуальный вывоз мусора гораздо удобнее. Наличие общественной мусорки на въезде и рядом с игровой площадкой не нравиться
ljv20
07.03.2016
Как ни крути - нужна компания ( или другая форма) для управления и организации жизни поселка. Но для этого нужно большинство. Хотя в ближайшем будущем этого не произойдет. Пока нам не надоест жить в бардаке. А могли бы иметь красивый , благоустроенный , привлекательный " общий дом". Но , это стоит каких то денег, другого пути нет. Хочется надеяться что это будет.
все эти плюшки стоят от 15тру в месяц, вы готовы платить такие деньги?
S_AV
07.03.2016
С чего рождается такой расчёт, суммы??? Можете подробнее расписать!?
Примеры других КП, к примеру Чешская деревня- 5000 рублей ( включено все, помимо света и газа).
Большее кол-во домов приведёт лишь к уменьшению стоимости.
Эко -реал уже нас обманул. Была сумма 200 рублей, они в договоре написали 200. но без ндс. НДС еще 40 рублей . уже 240 получается
LuCini4ka
25.03.2016
Саш, не пугай народ. Они без НДС работают, на упрощенке. Так что никакой прибавки НДС тут не будет
hottabych
24.03.2016
как ни крути - нужен "пастух"? (как уже упоминалось в одной из тем)
а может дешевле - "мозги включить"?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов