--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Мусоропровод

Дом №4(43)
29
20
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
sergeivoz
17.03.2015
А почему у нас в домах не работает мусоропровод?
а надо ли? Обычно это источник вони и всякой паразитной живности.
Да и дверь к мусорному контейнеру как всегда будет перегораживаться паркующимися машинами...
если регулярно вывозить мусор и чистить мусоропровод то никаких запахов и живностей не будет, сама живу в доме с мусоропроводом
Зато сколько денег нужно для обслуживания мусоропровода!А что-то не хочется еще доплачивать в квитанцию еще одну строку расходов. И так уже тарифы завышены(((
sergeivoz
20.03.2015
Тема более не актуальна, т.к. к 2018 году все мусоропроводы в городе будут заварены! Требование ФИФА
что такое ФИФА? а санитарные и строительные нормы предусматривают наличие мусоропрово да в высотных домах
sergeivoz
24.03.2015
ФИФА - Международная федерация футбола, одним из требований для городов принимающих матчи ЧМ по футболу является раздельный сбор мусора. В районе Нижнего Новгорода, Дзержинска и Володарска будет построен спец полигон.
medvedev
17.03.2015
Ну и хорошо. Вонь и крысы нафиг не нужны. До контейнера мешок не влом донести.
в домах живут разные люди, возможно есть и такие которым тяжело дойти до контейнеров. я вот лично тоже за то что бы функционировал мусоропровод
Понимаете,конечно для всех он очень удобен!Только вот есть такие "умные" строители,которые могут туда и крупногабарит выкинуть, который застрянет между этажами где-нибудь, а потом не выковырнешь его из мус/пров.!А еще сверху завалят кирпичами и мусором бытовым(пищевым). И тогда вообще СКАЗКА будет и благовонье на весь дом!
Уже есть ужасный опыт 9-ти этажек панельных. Когда люди с ума сходят от запаха,крыс,насекомых.(((
не буду отдельную тему заводить но в 43м доме завёлся/завелись какието гады!
не первый раз наблюдаю брошенные пакеты с мусором на 1м этаже, ещё гдето у лифта, сразу у подъезда. скоты прям какието! почему я за них должен это говно выкидывать чтобы остальные не нюхали?!
убедительная просьба к соседям понаблюдайте внимательно за аналогичными случаями.

касательно мусоропровода - 1,5мин до бака гораздо лучше крыс и вони. с скс никто мусоропровод чистить не будет

что вот с собаками делать?
утром видел как 6шт с торца 39 лаяли на мужчину прохожего - тот очково сторонкой
а потом какаято сердобольная женщина (извините но мозгов то нету видать) пришла их там кормить...
дождёмся когда детей покусают!!!!!!!!!!!!! давайте чтото сделаем?
Есть какая-то организация может по ловле собак? Или в НН уже все они обанкротились и закрылись?Может жаловаться в администрацию района? Так как СКС точно делать ничего не будет.

Там где я сейчас живу,такая же проблема с мусором(Кидают где поближе(Ужас(Голыми руками их надо заставлять собирать свой мусор,так как эти пакеты рвут и собаки и птицы( Только вот поймать их,не знаем как((
Anna_Erm
18.03.2015
по поводу собак. Я тоже не однократно наблюдала эту картину, когда они всей стаей кидаются с лаем на людей. Мамочек с колясками однажды во двор не пустили, бросились на них и мамочкам пришлось вернуться гулять к подъезду. Сегодня тоже разговор жильцов слышала о том, что надо делать что-то с собаками. Пришла домой, заглянула в инет по поводу : куда можно позвонить и по Нижнему вот только что нашла, на нн.ру обсуждалась эта тема www.nn.ru/community/gorod/main/?do=read&thread=405307&topic_id=7598366&year=2007
после прочтения этой статьи написала жалобу-просьбу в администрацию города в интернет-приемную, чтобы как -то решили этот вопрос. Посмотрим отреагируют ли.....
Завтра хочу всё таки позвонить по указанному телефону в статье.
Спасибо за ссылку,сегодня тоже почитаю и напишу письмо!
Anna_Erm
19.03.2015
позвонила сегодня и оставила заявку по телефону 2163-163
sergeivoz
19.03.2015
Вот на счёт урода который свои мусорные пакеты оставляет это точно! Живет он скорее всего выше 6 этажа! На лестнице несколько раз оставляли, и за углом и просто на тротуаре. А больше всего он любит засовывать свой мусорный пакет в урну рядом с лавочкой!
Мне кажется это один и тот же человек!
я пару раз выносил за этими свиньями из подъезда к урне у лавочки! тк ночью с детьми мотаться к мусорке было совсем уж не комильфо! а в урну эти два пакета уже просто не влазили. причём один ыл рваный из него какаято вонь текла. оставлять такое в подъезде нельзя...
продолжаем следить!

про собак:
в субб ближе к полуночи такую лайню устроили - гоняли какуюто забежавшую собачёнку по дорожке вдоль 3х подъездных.... думаю у кого проветривалось прекрасно слышали....

жена у меня звонила кудато про собак так ей сказали чтото типа привозите мы их "обработаем". эт кто я чтоли их ловить должен???!!! пипец
On Air
23.03.2015
вообщем с собаками вопрос не будет решен, их могут забрать на 10 дней, привить и привезти обратно. вопрос актуален и решается на уровне администрации города, но решения пока нет. сегодня видел как на 10 летнего пацана стая из 15 шт на речном вокзале напала.. мать еле отбила, это реально страшное зрелище. самое гуманное - вывозить их в другое место) ктото предлагает в зеленый город к шанцеву в леса))))
Dima_K_
24.03.2015
Вопрос убийства животных даже обсуждать не буду, тем более это не решит вопрос. Потому что есть такой закон природы: на освободившуюся территорию приходят новые животные>>. olenmaxim.ru/bezdomnye-sobaki-nn/ Самое гуманное, считается стерилизация (идеальное, когда забирают новые хозяева). Если в этом не поможет администрация, надо скидываться жителям на эту процедуру.
Anna_Erm
10.04.2015
А я так поняла, что не убийство животных предлагают, а просто вывезти их подальше отсюда, я лично-ЗА! такое решение. И не факт, что на их место придут другие, для меня это не первое место жительства, но такого я больше нигде не видела, такой своры, прямо во дворе дома да еще и агрессивно настроенной, у меня ребенок во двор боится гулять идти, т.к. на нас однажды бежал лающий кобель из этой стаи.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов