--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вопросы УК ООО "ВиК"

449
352
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ООВ
15.07.2014
Добрый день!
Думаю все жители поддержат мое желание пообщаться с вами напрямую, не в кабинете, и не по телефону.
Жалко, что вы не хотите общаться на форуме нашего официального сайта www.ukvik.ru , он ведь создан для вашего и нашего общения.
Ну да ладно, задавайте вопросы - постараюсь ответить.
Летя
15.07.2014
Добрый день.
Задавала вопрос на Вашем сайте, но ответа в течение месяца так и не получила.
Интересует пересчет платы за отопление. На данный момент по счетчикам никакие показания не должны передаваться, т.к. отопительный сезон закончен. Но в платежках до сих пор стоит строка отопление. В связи с этим вопрос: когда будет произведен пересчет исходя из реального потребления.
Заранее благодарю за ответ.
ООВ
21.07.2014
ukvik.ru/content/otoplenie - это ссылка, там все про отопление!
busink@
15.07.2014
Добрый день! Отличная инициатива!
Что происходит с газоном с левого торца дома 4? Со всех сторон газонная трава растет, а с нашей сорняки, которые периодически подстригают ))) причем даже была попытка эти сорняки удалить - какой то рабочий вырывал траву и относил в мусорные баки... Расчистил клок земли 1м на 1 м и оставил эту затею... Поясните, пожалуйста, данную ситуацию.
ООВ
21.07.2014
Ваш дом на гарантии, и все недочеты "озеленители" исправит. Кстати, они уже раза два пытались переделывать. Мы следим за этим.
d00r
21.07.2014
Скажите пожалуйста, у 4 (почтовый) дома со стороны кольца 50% всех высаженных деревьев погибла. Это гарантийный случай? Стоит ожидать высадки новых деревьев за место погибших?
ООВ
29.07.2014
Вопрос на контроле. Пока ответ не получен.
Dimitrio
08.05.2015
Это не ответ, должен был быть установлен четкий срок устранения недочетов или надо обращаться в суд с иском, пока гарантийный срок не истек.
busink@
15.07.2014
Еще вопрос.
Когда закроют шлагбаум на въезд к 10 этажкам, со стороны кольца автобусов? Где приобретать брелки и какова их стоимость?
ООВ
21.07.2014
По этому вопросу лучше позвонить по тел. 212 78 51, Вам все объяснят.
ООВ
21.07.2014
Скоро, заселят 3 дом, и должны заработать. Но это предварительно.
busink@
15.07.2014
И еще один вопрос.
Почему о нашем микрорайоне нет информации в справочной службе 005? Где такой бульвар Южный они слыхом не слыхивали. Хотела сегодня задать им вопрос об отсутствии горячей воды, оказывается нас не существует в их базе. Кто должен передавать информацию в городскую справочную службу?
ООВ
21.07.2014
С нашей стороны в Администрацию города отправлены все необходимые документы, вопрос к ним.
Helen_Art
15.07.2014
Добрый день!
Ответьте пожалуйста, когда будет нанесена разметка у дома №4, парковочное место 4 - 35. Ждем уже полгода, хотя обещали нанести еще в июне. Почему охранная организация не следит за соблюдением парковочных мест, наше место всегда занято.
ООВ
21.07.2014
Обязательно разберемся в ближайшее время.
fish86
16.07.2014
Здравствуйте, подскажите, как решился/решается вопрос с подъемником в доме #5? Если подъемник не будет работать для детских колясок, закрепите хотя бы досочки на лестнице. Надоело тягать коляску по ступенькам в современном доме с "безбарьерной" средой.
ООВ
21.07.2014
Вопрос серьёзный, компания, установившая подъемники говорит о том, что подъемники только для инвалидов. По нашей инициативе, компания сделала запрос по поводу подъема колясок. Ждем ответа. Сделать съезд для колясок не хватает места (узкая лестница). В общем пока так, но мы держим вопрос на контроле.
ksanaa
22.12.2014
Не такая уж и узкая лестница. Надоело ребенка спускать по ступенькам и трясти его, где вы это видели?чтоб в современных домах не было съездов для колясок, сделайте значит складывающие. Возмущению моему нет предела.
ООВ
23.12.2014
Да мы Вас очень хорошо понимаем, но к сожалению сделать ничего не можем. В 10 этажных домах были представители МЧС и сказали нельзя делать пандус. Официальный ответ как получим тут же разместим на нашем сайте.
Вот и у меня вопрос наше парковачное место постоянно занято 4-44. То приезжают рабочие и ставят куда им вздумается. Охрана вообще не смотрят что ли?
ООВ
21.07.2014
Позвоните в охрану 212 52 22 или подойдите, не стесняйтесь. Спросите почему так?
Потребуйте разобраться. Пробовали? Не захотят слушать - звоните мне 212 78 49.
ntn2001
29.12.2014
и что мне сделает охрана если я тоже являюсь собственником квартиры в данном доме?
Volgovod
19.07.2014
На форуме сайта ук не отвечает никто.как долго шлагбаум у 11 дома у самых умных жителей(гостей) будет открываться путем сигналенья,на улице лето,окна у всех открыты,дети спят?на данный момент шлагбаум с брелка работает только на открытие,закрывается сам,через некоторое время,за это время пара машин стабильно успевает заехать,так задумано?когда начнут контролировать правильность парковки на местах,напротив подъезда 11го дома стабильно ставят свои машины у съезда для колясок?
Чувствуется и здесь на вопросы что то не торопятся отвечать.
ООВ
21.07.2014
ukvik.ru/content/kto-i-kogda-budet-sledit-za-poryadkom-na-parkovkah - это Вам ссылка, посмотрите еще раз.
ООВ
21.07.2014
d00r
21.07.2014
Уважаемый Олег Васильевич!
Прочитал Ваши официальные комментарии по поводу паковочных мест.
Особенно мне понравилось, что Вы сняли с себя всю ответственность за данный вопрос. Это конечно здорово, но что делать?
Вопрос стоит остро. Я понимаю, что проще всего переложить этот вопрос на плечи жителей, но тогда зачем ВиК?, зачем ОХРАНА?, зачем шлагбаумы?, зачем ПРАВИЛА ПРОЖИВАНИЯ?
Конкретизирую свой вопрос. Вот я добропорядочный житель, исправно плачу кварплату, паркуюсь ТОЛЬКО на своем месте.
Приезжаю, а мое место не непонятно кем занято. Что мне делать? Как мне поступать?
Также, что мне делать, когда непонятно кто паркуется не на парковочных местах, а там где это не предусмотрено. А мне неудобства одни, не выехать, не заехать на свое место. Что делать в этой ситуации?
Если у Вас нет готового решения давайте обсудим.
Предлагаю:
1. Выдавать пульты от шлагбаумов только тем у кого зарегестрирована в микрорайоне машина и определено парковочное место. Количество пультов = количеству машин. Вы спросите, а что делать с теми к кому приехали мастера или привезли мебель. Ответ = дежурный пульт у охраны. Позвонил открыли.
2. Сделать типовую форму "РУГАТЕЛЬНОГО" письма (некое предписание) с указанием ответственности и обязать ОХРАНУ, если они не могут оперативно реагировать данное письмо подкладывать под стекла неправильно припаркованный авто.
3. Вести "ЧЕРНЫЕ" списки нарушителей, с дальнейшим принятием решения в их отношении
4. Сделать некую ГОРЯЧУЮ линию в ВиКе - ОХРАНЕ для сообщения о фактах неправильной парковки, и обязать ответственных в этой линии оперативно разбираться по каждому случаю, с предоставлением обратной связи заявителю.
5. Создать некое подобие ПАРКОВОЧНОЙ милиции силами ОХРАНЫ, которых обязать следить за данным вопросом. Дать им полномочия и инструкции как поступать. Т.е. по факту нарушения надо выявить квартиру к которой относится данный автомобиль, если надо посмотреть камеры. Сходить в гости и настоятельно попросить убрать машину и т.д.

Таких мер может быть очень много, если заниматься этой проблемой. А сейчас этой проблемой к сожалению Вы не занимаетесь.

Готов более развернуто изложить мое видение решения. Заметьте я стараюсь Вам подсказать решение, а не просто декларирую проблему.

Данная проблема уже сейчас остро стоит, а после сдачи еще домов она будет стоять еще острее, поэтому необходимо выработать решение уже сейчас.

Надеюсь на Ваши конкретные шаги по решению данного вопроса.
Заранее Вам благодарен!
ООВ
29.07.2014
День добрый!
К сожалению не знаю как к Вам обращаться. Вопросы и предложения обязательно будут рассмотрены и в ближайшее время дам ответ.
А лучше всего приходите к нам в офис, обсудим проблему, в том числе и с охраной.
Кстати в четверг мы работаем до 19.00.
aleksvm
09.10.2014
Олег Васильевич, добрый день! А куда можно поставить машину в течении дня у своего дома, если не досталось места в придомовой территории, а на щебне? Места все расписаны вокруг дома. Что же получается около своего дома и встать нельзя или это все таки это считается ночная парковка конкретного жильца, а поставить на время можно. Спасибо.
Volgovod
22.07.2014
Вы на текущие вопросы этого поста забыли ответить.информирую Вас также о том,что пару раз я наблюдал как закрытый шлагбаум просто объезжается по тротуару.Прошу разобраться на каком основании на парковку 11 дома ежедневно ставится автомобиль ауди 80 красного цвета,на котором приезжает яркий представитель рабочего класса местных строителей(открывают шлагбаум ему точно охранники),имел счастье общаться с ним.
BlonMi
22.07.2014
Доброго времени суток.Почему сегодня нет горячей воды на 15м этаже 11го дома как минимум с 15.00 и до сего момента?Объявлений нет.
ООВ
29.07.2014
Да такая проблема имеет место после планового отключения горячей воды. Произведена настройка теплового узла. Думаю теперь все будет в норме.
Volgovod
27.07.2014
Уважаемый Олег Васильевич. Как долго будет решаться вопрос со шлагбаумом? Вы поймите, я не с претензиями. Хочу понять как долго под окнами 11го дома будут сигналить машины сутки напролет, требуя открыть им шлагбаум? На улице лето, жара, у всех окна открыты, у многих дети маленькие хотят поспать. Я по ходу только один понимаю,что в таком виде как сейчас шлагбаум бесполезен. Мало того что его можно объехать по тротуару, так между планкой шлагбаума и стойкой с датчиком спокойно проезжают небольшие машины. Зачем он нам такой нужен? откройте тогда совсем и пусть едут все желающие. Обратите внимание на организацию проездов в микрорайоне Молодежный, шлагбаумы функционируют, все довольны.
BlonMi
28.07.2014
думаю в Молодёжном другая УК.
Там и воду не отключаю практически каждый вечер, и шлагбаумы не объедешь и они всегда закрыты,
d@mir
28.07.2014
Что то вы все задавили его вопросами, аж пропал. Наверно думает зря этот пост открыл. Я с своей стороны тоже хотел вопрос задать. Мне по жребию выпало парковочное место под линией эл/передач. Конечно не приятно, но голосование было честное и с судьбой не поспоришь. Не понятно лишь одно, почему нет асфальта и видеонаблюдения? За что я (мы - жильцы) должен платить 150 рублей за место на щебенке в отдалении от дома? Скажите как будет решаться вопрос? Все будет как у всех? или же будем меньше платить?
Volgovod
28.07.2014
может реально у человека работы много.я честно говоря не представляю,как там будет зимой у Вас.Я вообще много машин наблюдаю на парковке у дома с табличками парковочных мест во второй сотне. Так что Вы еще добропорядочный житель)
vikusik76
29.07.2014
Здравствуйте! Хочу подсказать,что 150 руб мы жители платим не за размещение и охрану своего автомобиля,а за охрану правопорядка и видеонаблюдение на территории микрорайона в целом. Камеры наружные частично охватывают территорию на щебневой парковке,будет ли там доп. видеонаблюдение действительно интересно,а вот асфальт вряд- ли...К сожалению квартир много,а мест у дома мало,отсюда и проблемы.
ООВ
29.07.2014
Не думаю что зря. Открытый разговор лучше закулисной болтовни.
150 рублей Вы платите за поддержание правопорядка в микрорайоне и содержание видеонаблюдения, а не парковочное место и охрану авто.
Вот ссылка на официальный сайт застройщика - там есть что почитать zhilstroy.nnov.ru/forum/viewtopic.php?id=984.
marinka.k
31.07.2014
Здравствуйте. Очень волнует вопрос с транспортом. Я работаю на ул.Дьяконова, там же у ребенка школа. Пока хожу на остановку на Южное шоссе. Летом не тяжело. Но осенью и зимой через грязь и сугробы в темноте по пустынной дороге с ребенком добираться до остановки будет проблематично. Ездить вдвоем с пересадкой накладно, тем более, что едим не очень далеко, в пределах одного района. По 113-му маршруту слышала ездить отказались, т.к. перевозчику не выгодно (наверно потому, что пока мало народу знало о новом маршруте). Очень хотелось бы что-нибудь в ту сторону. Кто и что должен для этого сделать? Может как и 40-й маршрут продлить например 49-й. Думаю несколько лишних остановок перевозчика не обанкротят.
$DEN4IK$
02.08.2014
В администрацию города направлено письмо с данным вопросом, ожидаем ответа в ближайшее время.
Fiona777
03.10.2014
Какой ответ дала адмиистрация города на письмо о транспорте? Уже не лето. С утра темно, холодно и не близко идти на остановку Янки Купалы. В школу на пр. Кирова, приходится добираться на двух транспортах, троллейбус и еще трамвай. Хотелось бы, чтобы маршрутное такси 113 продлило свой маршрут до нашего микрорайона.
Volgovod
01.08.2014
Как долго шлагбаум у 11го дома будет открываться после КРУГЛОСУТОЧНОЙ подачи сигналов машинами, у которых нет брелков?
Несколько вопросов:
- по уборке дворовой территории, у дома 5 рядом с подъездом и на правом торце "наложили пару кучек испражнений", дня четыре уже точно, почему не убирают территорию?
- по подъемникам для инвалидов, почему во втором подъезде он не отключен от питания? Потребленное им электричество идет в ОДН??
- как на счет инструкций к счетчикам тепла? Например как будет считать счетчик если его накрыть бельем при сушке?
$DEN4IK$
02.08.2014
Территория убирается ежедневно, если у Вас есть замечания, обратитесь к начальнику участка (контакты есть на информационном стенде в подъезде), так будет быстрее и эффективнее.
Каким образом инвалиды смогут воспользоваться подъемником, если его отключить от сети?
Обслуживанием тепловых счётчиков занимается отдельная организация, они снимают показания самостоятельно. Насколько я понимаю, вешать сырое белье на электроприборы, как то небезопасно...

В Вашем подъезде, на 10-м этаже, кто-то замыкает провода в выключателе освещения, и свет горит постоянно, уже несколько раз переделывали, вот Вам и расход одн...
Вы представитель ВИКа, больно уж много воды понаписали..??
До начальника еще не дозвонился..
Подъемником во втором подъезде еще никто не может воспользоваться, ключей не дали)) Да и инвалидов вроде как нет.
Небезопасно чем? Какие тогда правила для использования отопительных приборов?
На 10-м этаже постоянный сумрак, кто-то выключает свет и там темно как в подвале, из-за двух или четырех ламп по 60 вт ОДН будет не более 1 копейки на квартиру.
$DEN4IK$
02.08.2014
что значит воды? конкретнее можно?
d00r
03.08.2014
Уважаемый $DEN4IK$, данная тема создана Олегом Васильевичем. Он уполномочен от лица Вика отвечать на вопросы и решать проблемы. А Вы вклинились и за место разумительных ответов начали флудить!
Nanoberry
03.08.2014
Написала в приват.
$DEN4IK$
03.08.2014
Ну, как Вам будет угодно, флуд, так флуд....
Я считаю ваши ответы флудом. Если вы не представитель Вика не нужно здесь отвечать вместо них. Мы без ваших ответов справимся.
$DEN4IK$
05.08.2014
Как Вам будет угодно.
BlonMi
02.08.2014
Ответьте пожалуйста, сколько будет продолжаться эта ерунда с шлагбаумом?
Вывесите на первом этаже номера квартир, в которых собственники отказались заплатить 700 руб за брелок и сами не живут спокойно и соседям не дают.
Ну невозможно! Они начинают сигналить с 6 утра и до поздней ночи, только ребёнка укачаешь, и тут какой нибудь недоумок как нажмёт на свой сигнал, и всё сначала!
я думаю, что сигналят не только жильцы нашего дома, но ещё и те кто хочет, например, в магазин попасть, т.к моё парковочное место напротив магазина его регулярно занимают! Мне это не очень нравится.
Не хотят покупать брелки, пусть ставят машины где хотят.
Подскажите, пожалуйста, во втором доме во втором подъезде в лифте перекосился потолок, того и гляди рухнет, будут предприняты меры по устранению данной поломки? Боимся, что на голову упадёт.
Поломку устранили.
Доброе утро. Обнаружила над окном в кухне вот такую вот картину. Дом 2, подъезд 2, 10 этаж. Это гарантийный случай, или дома шалушатся и это нормально? (видела в нескольких местах на нашем доме такое).
ООВ
21.08.2014
Конечно случай гарантийный, устранят подрядчики, соответствующее письмо написано.
Поняла, спасибо.
Ещё в приват Вам один вопросик написала.
aleksvm
05.09.2014
Олег Васильевич, добрый день! Какой срок гарантии на дом? Не успели дома сдать, облазят фасады домов, сначала 2 дом, теперь смотрю верхолаз устраняет фасад 10 дома, весь торец облез техэтажа на сторону Оки. Нельзя ли сразу качественно сделать, года через два будут стоять облезлые дома. И где же будет наш красочный микрорайон Юг? Что то я не замечал, чтоб в Водном мире устраняли такие недостатки.
И второе пожелание, может сразу можно сделать небольшой металлический забор между 3 и 6 домом в районе 5 и 6 шлагбаума? Там ничего не стоит проехать либо между шлагбаумов через островок, либо со стороны 3 го дома сбоку 5 го шлагбаума. Зимой вообще наладят там дорогу. Желающих много там будет проехать миновав шлагбаум, особенно на внедорожниках. Спасибо.
ООВ
08.09.2014
За застройщика компания не в ответе. Гарантийные ремонты будут выполнены везде.
По поводу проезда, шлагбаумы должны удлинить. Об остальном подумаем.
kudesnik1
13.08.2014
Добрый день! Когда в домах появятся другие провайдеры кроме Ростелекома? Что нужно для этого предпринять? "Качество" их услуг уже довело "до ручки"!
Volgovod
13.08.2014
а зачем пускать других?Ростелеком наверно денег дал уже.
ООВ
21.08.2014
Скоро будет МТС (месяца через 2)
Volgovod
19.08.2014
Что-то Олег Васильевич пропал совсем(
Можно уже наверное закрывать тему, ТС все равно не отвечает
$DEN4IK$
19.08.2014
в отпуске Олег Васильевич.
Volgovod
19.08.2014
надеюсь в скором будущем отдохнувший он ответит нам на все вопросы
ДВЛ
21.08.2014
Доброго времени суток, уважаемые жители мкр.Юг!
Я представляю УК "ВиК" в лице начальника участка. Если у вас есть вопросы по водоснабжению, электроэнергии, уборке территории и т.д., то я постараюсь ответить вам в кратчайшие сроки.
Volgovod
24.08.2014
Добрый день.Кто может ответить на вопрос по работе шлагбаума?
ООВ
25.08.2014
Что Вас интересует?
Volgovod
25.08.2014
Можно поинтересоваться по какому принципу Вы отвечаете на вопросы?
"Volgovod 27.07.14 в 00:06 <<ответить>>
Уважаемый Олег Васильевич. Как долго будет решаться вопрос со шлагбаумом? Вы поймите, я не с претензиями. Хочу понять как долго под окнами 11го дома будут сигналить машины сутки напролет, требуя открыть им шлагбаум? На улице лето, жара, у всех окна открыты, у многих дети маленькие хотят поспать. Я по ходу только один понимаю,что в таком виде как сейчас шлагбаум бесполезен. Мало того что его можно объехать по тротуару, так между планкой шлагбаума и стойкой с датчиком спокойно проезжают небольшие машины. Зачем он нам такой нужен? откройте тогда совсем и пусть едут все желающие. Обратите внимание на организацию проездов в микрорайоне Молодежный, шлагбаумы функционируют, все довольны."
"Volgovod 01.08.14 в 11:38 <<ответить>>
Как долго шлагбаум у 11го дома будет открываться после КРУГЛОСУТОЧНОЙ подачи сигналов машинами, у которых нет брелков?"
"BlonMi 02.08.14 в 21:45 <<ответить>>
Ответьте пожалуйста, сколько будет продолжаться эта ерунда с шлагбаумом?
Вывесите на первом этаже номера квартир, в которых собственники отказались заплатить 700 руб за брелок и сами не живут спокойно и соседям не дают.
Ну невозможно! Они начинают сигналить с 6 утра и до поздней ночи, только ребёнка укачаешь, и тут какой нибудь недоумок как нажмёт на свой сигнал, и всё сначала!
я думаю, что сигналят не только жильцы нашего дома, но ещё и те кто хочет, например, в магазин попасть, т.к моё парковочное место напротив магазина его регулярно занимают! Мне это не очень нравится.
Не хотят покупать брелки, пусть ставят машины где хотят."
Ссылки на вопросы этой же темы с форумов Вика и жилстроя могу также предоставить.
ДВЛ
25.08.2014
Доброго времени суток. Шлагбаумы установлены для ограничения проезда посторонних, на территорию жилых домов. К сожалению, не все жители микрорайона в состоянии оценить данное преимущество, а так-же с уважением относиться к своим соседям. Поверьте, если Вы не видите нашей работы, это не значит что она не ведётся. Могу Вас заверить, что с водителями которые сигналят, проводятся разъяснительные беседы, установлены полусферы, дабы водители не объезжали через тротуар, один шлагбаум установили большей длины. Дома новые, и многие делают ремонты, заказывают мебель, стойматериалы и многое другое, поэтому какое-то время нам придётся потерпеть некоторые неудобства.
Хочу добавить от своего имени, что условия проживания во многом зависят и от самих собственников, не будьте безучастны, обращайте внимание жителей на их культуру поведения, и тогда, совместными усилиями мы сможем добиться комфортного уровня жизни в нашем микрорайоне.
Volgovod
26.08.2014
Работу видно, об этом я отписывал на форуме ВИКа. Я с нетерпением жду сдачи еще одного 17этажного дома, с которым у нас смежный шлагбаум. Постарайтесь действовать на опережение в ситуации с этим домом (у этого дома все-таки 2 шлагбаума). Спасибо.
Если люди не понимают правил проживания, можно прибегнуть к помощи ГИБДД. Будут наказывать рублем на законных основаниях.
Еще у нас в микрорайоне взяли моду разворачиваться большие автобусы 40-го маршрута не доезжая до кольца, заезжают на территорию и задним ходом выезжают на дорогу..
Volgovod
26.08.2014
ну это они в парк наверное уже когда едут, согласен-неприятно
marinka.k
03.09.2014
Я была в отпуске на прошлой неделе. Вообще целыми днями любовалась как водители и, кстати, рабочие, которые косили газон, ходили, извините, в туалет, прямо около автобусного кольца. Там пустырь, стоит одно дерево, которое они и метили.
Вообще пипец!
shoffer
04.09.2014
marinka.k писал(а)
Я была в отпуске на прошлой неделе. целыми днями любовалась как водители и, кстати, рабочие ходили в туалет, прямо около автобусного кольца.

А вы ,простите,зачем это делали целый день? Больше не на что любоваться? вряд ли вас кто то из этих же водителей держал около окна со словами " Нет смотри...не отпущу.."

Вот скажите что вам от того что какое то там дерево..где то на пустыре(заметьте не на территории микрорайона) "поливают" какие то мужики??? причем сами говорите что одно дерево, они же ,ттт, не в подъезды к жителям бегают...
В чем виноваты трудяги водители,если руководство автопарка не поставила (думаю что ПОКА) ни какой биокабинки и т.д ..? Им в себе держать? или когда будут на маршруте попросить у пассажиров подождать 5 минут,когда будут мимо своего дома проезжать,чтобы забежать справить нужду??

Ну сами же должны понимать что весь м-крн Юг сейчас находиться на стадии "становления" и недавнообразовавшееся кольцо\автопарк тоже. Ну не успели пока что им поставить "уборную"....не думаю что они сами свое руководство по этому поводу не "пинают"..

Зачем так мелочиться? Зачем придумывать проблемы? Мы живем в обществе и нужно относиться к друг другу сдержаннее.

И уж тем более вопрос этот надо адресовывать не к ВиКу. А если в садах,что напротив ваших окон, будут ,простите,голыми бегать-вы тоже будите целый день любоваться,а потом просить Вик разобраться?

П.С ничего личного..просто в глаза бросается когда начинают "из мухи слона раздувать" и придумывать проблемы на ровном месте..
Alecko
04.09.2014
Хорошо написано, всегда удивляюсь как люди на мелочи распыляются или это от того, что нечем заняться :)
marinka.k
05.09.2014
Мелочи? Извините, а зачем мы тогда здесь собрались? Ну, ставит кто-то машину куда и как вздумается (наплевать на других, главное самому поближе к подъезду); ну, не хочет кто-то брелок покупать от шлагбаума, ну посигналит один раз в день... (только это не один человек будет посигналить). Ну брелки же дорогие и купить их никто не заставит. А кто-то вообще обращает внимание на газон, почему он не пострижен и растет не так как задумано. Из этих мелочей состоит наша жизнь. Это наш дом, здесь мы отдыхаем и думаю все хотят жить как люди, поэтому и пишут о своих <<мелочах>>.
Alecko
05.09.2014
Здорово сделан перевед Ваш с любования целый день на мужиков справляющих пардон малую нужду за территорией на проблемы внутри терры. Хотя все по теме. А про мужиков наверное это в другую тему писать надо, а не вопросы к ВИКу, это я про порядок.
marinka.k
05.09.2014
Дело, конечно, не в ВИКе и не в том, что мне дерево жалко, как говориться сами живые люди и не угадаешь где приспичит. Дело в обычном неуважении окружающих. Неужели нельзя отойти в другую сторону, за строительный забор (до которого столько же шагов), а не устраивать туалет под окнами, надеясь, что смотреть в окно никто не будет. Это уже не случайно <<приспичило>>, а закономерность. За день там не 2-3 человека <<облегчатся>>.
Так что не надо меня обвинять, что я такая бессовестная имею наглость смотреть в свое окно, а бедным водителям места больше не нашлось как на пустыре (наверно, чтобы побольше народу посмотрело).Окна на эту сторону, между прочим, не только у меня выходят. И так уж получилось, что время от времени я смотрю в окно.
shoffer
05.09.2014
Если дело не в Вике,зачем вы пишите об этом в теме "Вопросы ВИку" ? Сходите в "ДЕПО" найдите старшего и сделайте замечание, а не думайте что за Вас это кто то другой должен сделать.

До забора говорите.. забор принадлежит строительной компании. и врядли тем,кто "живет" за забором будет приятно что вы посылаете людей справлять нужду там.. Это похоже на то что, " Вы под моими окнами не сикайте, идите сикайте под окна другого дома..."

Еще раз выскажу основную свою мысль- НЕ придирайтесь по мелочам , район находится на стадии становления.... Все будет хорошо,просто надо немножко времени, ну и конечно же само не наладиться,надо принимать личное участие(сходить,поговорить,объяснить и т.д)
marinka.k
05.09.2014
Я сказала к слову о водителях. Понятно, что представители ВИКа не будут стоять около дерева и взывать к совести. Просто человек высказался, что ему не нравится, что у него под окнами разворачиваются автобусы. Я написала, что еще менее приятно, когда они писают под окнами. Но почему то именно это оказалось мелочью.
BlonMi
28.08.2014
По поводу безучастия) я пару раз проявила участие к сигналившим, пытаясь им объяснить, что дети спят, не нужно сигналить, в свой адрес я услышала СТОЛЬКО, это оказывается я дура, а они молодцы,что сигналят с утра до ночи.
После этого желание пропало участвовать.
kudesnik1
25.08.2014
Добрый день! Дублирую свой запрос:
Когда в домах появятся другие провайдеры кроме Ростелекома? Что нужно для этого предпринять? "Качество" их услуг уже довело "до ручки"!
Volgovod
25.08.2014
Вам на первый вопрос ООВ ответил
kudesnik1
25.08.2014
Да, спасибо :) , ответ увидел. Про МТС обещали еще месяца 3 назад, когда мы заехали только. Олег Васильевич, скажите, пожалуйста, с чем связана задержка? Кроме МТС есть еще операторы, разве они не проявляют интереса? Конкретно меня дом.ру волнует.
BloodNick
29.08.2014
тоже волнует этот вопрос!!! я общался с одним из провайдеров.... Прям чётко не сказали, но был ясный намёк - УК НЕ ПУСКАЕТ других провайдеров!!!!
Так же дом.ру ответил что для того что бы они пришли, нужно связаться с каким то их отделом и нужно будет собирать подписи жильцов... тогда они смогут "придти"... Я не думаю что они не интересуются - микрорайон не маленький веть...

p:s ЗА РОСТЕЛЕКОМОМ ХОДИТ СЛАВА ОТКАТЧИКОВ ! Утверждать не буду так ли это в нашем случае,ибо точно не знаю.
Думаю не надо рассказывать что такое откат и почему УК может не пускать провайдеров?))))
kudesnik1
29.08.2014
Сотрудники ДУКа что-то отмалчиваются. Кто-нибудь прояснит ситуацию или быстрее будет если сразу сформировать жалобы в контролирующие органы?
Никому не хочу портить жизнь, так как в остальном работа ДУКа меня на 100% устраивает, но раз никто этой проблемой по-хорошему не хочет заниматься...
vikusik76
29.08.2014
Здравствуйте! На мой взгляд не так все просто,как может показаться простому обывателю - захотели и пришли,пустили-не пустили))). Любой провайдер должен представить экпертное заключение,иметь соответствующие сертификаты и качественно обеспечить техническую возможность проведения (проще говоря тянуть линию откуда-то надо),для этого просят жителей составить письмо с подписями,чтобы быть уверенными,что не ради двух человек это делается. Сами знаете,что такое бюрократические проволочки к тому же...Ростелеком,как один из монополистов, эти документы имеет и предоставил в УК,поэтому их пустили, МТС тоже на подходе, а вот остальные провайдеры пока только в начале пути. В любом случае будут и другие провайдеры,может не так скоро,как нам хотелось бы.
ООВ
01.09.2014
На счет откатов Вы зря. Оскорбление УК голословно может привести Вас зал судебных заседаний. Угадайте в какой роли? Осторожнее с выражениями!
ООВ
01.09.2014
Да интернет провайдеров много, но у них нет желания прокладывать свою кабельную канализацию с Янки Купалы потому как дороговато. Ростелеком сделал это на стадии строительства и не собирается как я понимаю сдавать свои сети конкурентам. Не знаю почему тянет МТС, со своей стороны я утвердил все их проекты по прокладке сетей кабельного телевидения и интернета. Сейчас они пробуют договориться с Ростелекомом по поводу аренды кабельной канализации. Не смогут будут строить свою. У других провайдеров попросту нет средств.
Ollenka
29.08.2014
Добрый день! У меня такой вопрос: можно ли соорудить мостик через трубы напротив дома номер 2, чтобы было удобно детям в школу ходить. Под трубами пролезать скоро будет грязно, в обход долго, и слева и справа. Да и взрослым такой мостик облегчит жизнь, часто для выхода из микрорайона многие используют кратчайший путь.
ООВ
01.09.2014
Конечно это было бы удобно, но... В данной ситуации надо обращаться в Администрацию района. Собственникам дома к примеру Вам надо обратиться к Председателю совета дома. Собрать подписи под запросом чем больше, тем лучше (и не только Вашего дома). А мы отправим письмо от УК с вашими подписями, получив ответ сообщим Вам. Пожалуйста давайте попробуем.
Ollenka
01.09.2014
Спасибо, будем действовать)
Tanya821
23.01.2015
За мостик, если возьметесь, будем очень благодарны!!! Могу обойти свой подъезд дома No5 для подписей.
Олег Васильевич, обращаюсь еще раз, когда привяжете собаку, которая околов ВИКа бегает лает на въезде в микрорайон?
ООВ
08.09.2014
Да вопрос решен с собакой, охрана предупреждена, будет гулять будем по другому разговаривать.
kudesnik1
01.09.2014
Добрый день! Спасибо за развернутый ответ! Попробую попинать официальными обращениями мтс и других...

По мостику - первый готов расписаться! Можно повесить на 1ых этажах домов, пусть люди расписываются... а то скоро Ашан на южке построят, можно будет пешочком :)

Еще вопрос к представителям ДУКа: вы не в курсе, у нас в районе будет просто ФОК или Физкульт? И когда приблизительно все это дело вместе в торговым центром намерены сдать?
ООВ
08.09.2014
Да ФОК будет, но не знаю когда. Сроки можно узнать а Администрации района. Но определенности у них нет. Я думаю не раньше пока весь микрорайон построят, не раньше 2017 года точно.
Добрый день!
У меня такой вопрос, у самого въезда в микрорайон около будки (где ПРОФИ написано) все время бегает большая собака без привязи, и кидается лаять без разбора на всех. Когда я прохожу со своей собакой (заметьте моя на поводке и в 4 раза меньше ее!) она все время на нас кидается, охранники не реагируют, почему ее не привяжут, как остальных собак?
Обратила внимание, что про данную "особу" уже мужчина на сайте Жилстроя писал, что она и на коляски так же с детьми кидается, и на все, что движется, и даже пристрелить ее грозился, зачем доводить да крайностей, привяжите пожалуйста собаку.
ООВ
08.09.2014
Уже разобрались.
Да, спасибо! Вчера ходили, собаку не видели, первый раз не кидалась.
Volgovod
10.09.2014
Можно ли установить перед подъездом 11 дома полусферы, рядом с тротуаром, где имеется предусмотренное для съезда колясок место? места для парковки там нет(нумерация отсутствует), но по габаритам оно как раз соответствует габаритам парковочного места. Там постоянно стоят машины и коляски приходится затаскивать через бордюр.
И у нас такая же беда. Присоединяюсь к просьбе: дом 2.
mshir
10.09.2014
и дом No5
ДВЛ
10.09.2014
Доброго времени суток! Вы предлагаете поставить полусферы на проезжую часть? Если Вас не затруднит, позвоните мне, встретимся и на месте всё обсудим. Мой телефон находится на информационном стенде в подъезде.
Volgovod
17.09.2014
Уважаемый Денис Вячеславович, ввиду совпадения графиков работы я не могу встретиться в Ваше рабочее время на месте.Оставляю здесь фото проблемных мест с регулярно припаркованными автомобилями.Тротуар со стороны детской площадки.
ДВЛ
17.09.2014
Спасибо за фото. К сожалению, для некоторых водителей существует только одна понятная преграда-бетонный блок. Практика показывает, что полусферы не помогают, так как водители будут парковаться между ними или впритык к ним, перекрывая половину проезда для автомашин спецслужб. Есть несколько идей, пока не буду озвучивать, но если ещё у кого-то будут здравые мысли, то я охотно их выслушаю.
Volgovod
18.09.2014
может быть для начала установить оранжевые резиновые столбики
Здравствуйте Олег Васильевич!
Пожалуйста, откройте отопительный сезон в нашем микрорайоне как можно скоро!
Нулевая температура по ночам к утру превращает квартиру в ледник (((
ООВ
23.09.2014
К сожалению от нас ничего не зависит. Отопительный сезон начинается по распоряжению Главы города, при средней температуре наружного воздуха ниже +8 в течении 5 суток. Пока Автозаводская ТЭЦ не даст тепло мы бессильны.
Тепло дали согласно объявлению в подъезде, спасибо!

Олег Васильевич, еще раз здравствуйте)))... очередной вопрос.
В связи с переводом часов на зимнее время требуется перепрограммирование эл.счетчиков в квартирах.
Вы будете проводить от ВиК данные работы? И бесплатно ли?
Мой вопрос все еще без ответа! ;-)
Летя
06.10.2014
Добрый день. Присоединюсь к вопросу о тепле: тепло дали, но батареи центрального отопления чуть теплые ( те, что до счетчика) . Подскажите, пожалуйста, с чем это связано?
ДВЛ
06.10.2014
Доброго времени суток. Позвоните сантехнику или начальнику участка для выяснения обстоятельств, так как на форуме мы не сможем разрешить Ваш вопрос.
helga23
30.09.2014
а почему на "СПУТНИКЕ" неделю назад дали тепло, а у нас до сих пор нет отопления ?
ООВ
13.10.2014
Пишите пожалуйста адрес. Отопление запускается в течении двух недель. Если у вас проблеммы с отопительными приборами звоните нач. участка, проблемы решат.
ДД! Подскажите пожалуйста, когда будет перерасчет тепла за прошлую зиму?
dolly88
08.10.2014
Добрый день! У нас такая проблема, живем в квартире полгода и в ванной комнате, со стороны ванной вся краска смывается,вся стена в разводах, дыры до бетона. Такое ощущение, что это и не краска совсем, а побелка. Это у нас только такая проблема или так у всех? Что нам делать? Иначе мы скоро из ванной будем смотреть в подъезд))
ООВ
13.10.2014
Позвоните нач. участка (тел. на стенде в подъезде). Он придет, посмотрит и скажет что делать дальше.
Олег Васильевич, добрый день!
Прокомментируйте пожалуйста информацию по ссылке www.nn.ru/community/house/sh...telshchikov.html
Vilona
21.10.2014
Не имеют права такого по закону.
Я сразу в суд подам. Ипотеки у всех, еще и будем за неплательщиков оплачивать, которые квартиры сдают.
так всем понравится не платить!!!! „На халяву и уксус сладкий!!!!” значит в суде встречаться придется.
ООВ
05.11.2014
Слушать некомпетентных людей не следует в принципе. Никто не может заставить оплачивать долги неплатильщиков других собственников. В этом разделе умные люди Вам все объяснили.
Здравствуйте, почему не чистят снег во дворе?
irokvnb
21.10.2014
Вопрос УК ВИК: кто будет ремонтировить крышу в д.3????? Не успели заселиться, а уже с потолка капает (10 этаж). Что будет весной , представить трудно??
ДВЛ
21.10.2014
Ремонтировать будет застройщик по гарантии, если Вы обратитесь в УК к начальнику участка. Сложно ремонтировать кровлю безликому нику.
Подскажите, пожалуйста, почему отсутствует уличное освещение в микрорайоне? Темень такая на улице.
ДВЛ
21.10.2014
За уличное освещение УК не отвечает, но я завтра, обязательно выясню этот вопрос.
huk20
24.10.2014
Добрый день!Как будет происходить перепрограммирование счетчиков в связи с переходом на зимнее время? Сами по себе или централизовано?
helga23
31.10.2014
Добрый день, подскажите что с антеной? из 15 каналов показывает половина, другая не показывает вообще или "шипит"?
ООВ
05.11.2014
Обратитесь к начальнику участка.
medved24
18.11.2014
Уважаемые работники ООО "УК ВиК"! Плата за уборку территории и налог на землю взимается исходя из площади квартиры. Получается, что если мне не достанется бесплатная парковка, я всё равно буду платить больше чем владелец однокомнатной или студии и, убирать при этом за мои деньги будут его парковочное место! Считаю это несправедливым. Я за порядок, за выделенные парковочные места, но распределять их надо в первую очередь среди владельцев трёшек и двушек, а уже потом среди остальных.
shoffer
19.11.2014
Если у вас имеется возможность купить двушку или тем более трешку,значит вы гораздо обеспеченнее тех,кто ютиться в однушке или тем более в студии -- а следовательно и платить вы можете больше. не обеднеете.
medved24
19.11.2014
Я и плачу больше, значит, у меня больше прав.
Volgovod
19.11.2014
следовательно...
ООВ
24.11.2014
Пожалуйста проявите инициативу, соберите собрание и решите сами как Вам думается. Попробуйте все в ваших руках.
medved24
24.11.2014
Собрание можно собирать уже сейчас, или оно пройдёт по графику общего собрания жильцов при сдаче дома? Второй вопрос: жителей однушек и студий большинство, голосование будет явно не в пользу меньшинства?
shoffer
18.11.2014
Подскажите, почему по всему микрорайону с очень частой периодичностью стали отключать уличное освещение!!?
Кто за это отвечает? кому по этому поводу писать\жаловаться?
ООВ
24.11.2014
Это связано с проблемами застройки микрорайона. Временные схемы и т.д. Думаю когда завершат строительство 1 очереди (весна 2015) все будет нормально. За уличное освещение отвечают городские службы, но скорее всего сети пока не переданы. Опять же до завершения 1 очереди переданы не будут.
ДД! Скажите УК Вик отвечает за территорию где расположена парковка на щебне? Там засадили небольшую полоску травы, а следом идет щебень. Если да, то почему там всегда мусор, особенно на траве, чувствуется, что там вообще не убираются. Почему??????
ООВ
24.11.2014
К этой полоска как Вы её назвали ВиК отношения не имеет, это городская территория.
Так значит парковка на щебне тоже принадлежит к городской территории? Тогда зачем Жилстой посадил там траву? Не понятно?
добрый вечер. скажите пож-та можно ли устанавливать на закрепленном за тобой парковочном месте закрывающую скобу? (фото).
Вы задали вопрос мне а не ВИКу
ООВ
27.11.2014
Конечно нет!
Добрый день, 5-й дом 10-й этаж. Появилось несколько вопросов:
-за что сейчас отвечает служба охраны?
-будет-ли вывешен график уборки подъездов
-как бороться с расклейщиками объявлений на подъездах(охрана отказывается реагировать).
ООВ
23.12.2014
Патрулирование территории и видеонаблюдение в подъездах (в зоне видимости камер) должны реагировать, если что то увидят. А с расклейщиками рекламы Вы и сами поборитесь. Увидели, позвоните в охрану. Да и сами попросите не клеить. Можете сфоткать, фото в охрану.
График уборки обязательно будет с 01.01.2015.
ООВ
27.11.2014
Согласно плану благоустройства микрорайона.
kudesnik1
25.11.2014
Добрый день! Вопрос - когда закроют шлагбаумы у 1го дома? Занимать места чужие машины стали постоянно! Стоять пол часа и долбить по машине после рабочего дня желания нет.
Somal
22.12.2014
Извините, почему не работает сайт ВиКа?
ООВ
23.12.2014
Технические неполадки. Извините. Думаю перейдем на новый хост.
Извините, пожалуйста, а можно тогда здесь разместить телефоны Вашей компании?
В дом еще не заехали, нет возможности посмотреть Ваши контакты на стенде информации...
ООВ
12.01.2015
Вся информация есть в разделе "Компания", "Контакты".
Selena@@@
30.12.2014
Скажите, пожалуйста, почему в 14 (почтовом) нет горячей воды? На собрании Вы обещали включить горячую воду в понедельник (29.12). Очень необходима горячая вода!!!
Ollenka
25.12.2014
Добрый день, вопрос у меня такой: под трубами, где переход по мостику, из открытых люков постоянно течет вода. Кто за неё платит и можно ли их закрыть, люди то продолжают там ходить.
Добрый вечер! Я хоть и не представитель управляющей компании, но должно быть понятно, что трубы не в компетенции УК "ВиК", это городское имущество, и Вам следует задавать данный вопрос, либо в водоканал, либо в Теплоэнерго, либо в администрацию.
Ollenka
26.12.2014
Я подожду ответ от представителя ВИК. А вас не интересует этот вопрос? Если вы знаете у кого надо спросить, почему не спросили?
Не особо интересует, так как проход организовывал точно не ВиК и не застройщик, этому мостику больше лет, чем трубам, а так как ранее здесь был пустырь, то проход было делать не зачем. А про воду за нее город платит, точно не жители нашего микрорайона. У нас счетчики, по которым расчитывается ОДН в подвале, и подключение к ХВС и ГВС у нас свое. Если Вы хотите походотайствовать об организации перехода над трубами, то нужно написать коллективное письмо, собрасть подписи и отправить сначала в районную администрацию, а там видно будет, смотря, что ответят.
Ollenka
26.12.2014
Да, мне уже говорили и про коллективное письмо, и про районную администрацию. Только добавили, что дело гиблое, придется ставить светофор на этом участке дороги, организовывать переход, вобщем никто заморачиваться не будет, хватит нам 2х выходов из микрорайона. А люки с водой меня волнуют, потому что я там хожу, дети мои тоже.
Как говориться если не попробовать, то и не узнаешь результата. Кроме районной администрации, есть городская, областная. Нужно доказать, что переход действительно нужен жителям, собрав подписи под коллективным обращением. А по поводу светофора, то он совсем не обязателен, достаточно будет установить, если того требует регламент, знаки пешеходного перехода, нарисовать зебру, и можно для усиления лежачие полицейские. Поробуйте.
Alesi
23.01.2015
Плюсуюсь. Администрация реагирует. Я раньше на Веденяпина жила. Так СТОЛЬКО всего сделала в своем доме и прилегающей территории, потому что писала письма в администрацию :-) И лифт поменяли, и дорожки заасфальтировали, и урны установили, и крыльцо возле подъезда отремонтировали и лестницу на первом этаже подремонтировали, и детскую площадку установили во дворе. Бабульки там по 35 лет жили и ничего не надо. Только охали да ахали. Я за год все вопросы решила :-))) Мэр города даже благодарственным письмом наградил за активную позицию :-)))
Volgovod
23.01.2015
Вы в каком доме будете жить?
Alesi
23.01.2015
в 8 :-) а что?
Volgovod
23.01.2015
Переезжайте к нам в 16)
Alesi
23.01.2015
я подумаю об этом :-)))
ksanaa
26.01.2015
а мы в 7 будем жить, будем с вами соседи:)))))
Alesi
26.01.2015
здОрово! :-))))
ООВ
12.01.2015
Совершенно согласен с Таша 24, тем более до них информация доведена.
kudesnik1
27.12.2014
Кто-нибудь знает, может ли кто-то открыть подвал 1го дома в выходные? Техник не может интернет наладить. Кто-то что-то в подвале натворил.
Nanoberry
27.12.2014
звоните нач.участка, он в соседнем доме живет, тел. на стенде.
kudesnik1
29.12.2014
Спасибо :) Жаль вчера не прочитал (
Дв. Вы не могли бы постелить резиновые коврики при входе в подъезд, в тамбуре между железной дверью и пластиковой. Очень скольско, сегодня девочка соседская упала. Дом 2, подъезд 2.
Selena@@@
06.01.2015
Присоединяюсь!!! Безобразие, такой скользкий пол...это ж надо? По этой плитке все катаются, падают...так и до травмы недалеко!!! Дом No14. Постелили уже картонки...но и на них катаемся)))))))
У нас даже картонок нет(
Вот жду, когда праздники закончатся, пойду в ВИК просить лично, "глаза в глаза") надеюсь, помогут.
Тоже присоединяюсь. И в 13 доме постелите, пожалуйста. Там есть совсем маленький, но его совсем недостаточно.
$DEN4IK$
09.01.2015
Обращался к начальнику участка, обещал, что после новогодних праздников всё сделают.
ООВ
12.01.2015
В течение этой недели все будет сделано.
Volgovod
13.01.2015
вчера в 9м доме коврик уже был. Спасибо
Selena@@@
13.01.2015
СПАСИБО за оперативность - за коврик, вчера вечером уже положили))) приятно...маленький правда, но и это лучше, чем картонки или ничего!!!
Selena@@@
13.01.2015
Уважаемый Олег Васильевич! У меня такой вот вопрос: существуют ли какие-либо расценки на услуги ваших специалистов? Если есть такие, то, не могли бы Вы нам их тут скинуть, а лучше, конечно в подъездах разместить на стендах, чтобы все знали и видели. Я думаю многие очень интересуются этим вопросом. Заранее благодарю!)))
И у нас вчера днём положили. Спасибо.
nota_
06.01.2015
Доброго дня всем! У нас унитаз подтекает. Нам куда обращаться? Напрямую к сантехнику, телефон которого на стенде, или сначала с бумажкой в вик?
ООВ
12.01.2015
В рабочее время звоните нач. участка. В ночное время и выходные в аварийную службу.
Selena@@@
13.01.2015
Звонила я вчера аварийному сантехнику дежурному в 22:оо!!! Никому не советую!!! Нахамил и сказал, что напишет на меня заявление на ложный вызов (так как это не аварийная ситуация) и меня оштрафуют!!! Прорвало сифон у меня в ванной (поддон душевой) воды было море...я перепугалась и позвонила...(((( Навсегда отбил желание звонить дежурным сантехникам!!! Так было неприятно, ужас! Вот только начальник участка вежливый и вникает в суть проблемы, спасибо ему!
Олег Васильевич, добрый день!
Скажите, пожалуйста, когда будет включено освещение за домом No6?
ООВ
12.01.2015
Выясняем, проблему устраним.
Tatocchka
12.01.2015
Добрый день, Олег Васильевич. Я конечно может не по адресу, но хочется вас спросить - вопрос с парковкой предлагают решать самим жильцам на собрании, но как его решать, когда Марта Леонидовна и Евгений Викторович дают такую мощную пропаганду, что люди идут на жеребьевку, т.е слова сказать не дают. Скажите, вопрос вообще реально сдвинуть с места? И не надоело ли Жилстрою и ВИКу постоянно "разруливать" этот вопрос и отвечать на всякие претензии? Скажите, ЗАЧЕМ всё это??
NewYork
15.01.2015
Добрый день. В доме No6 в первом подъезде, практически на каждом этаже, отсутствуют тройники на соседей от общей телевизионной антенны и сняты личинки на крышке на каждом этаже закрывающие доступ к антенне. Новый год встретили без антенны, хорошо что хоть интернет успели провести. Элетрику звонил за неделю до нового года, но до сих пор ни каких действий !!! Примите действия пожайлуста, заранее спасибо.
NewYork
19.01.2015
Похоже в игноре !(
NewYork
20.01.2015
Спасибо вам огромное-антенна работает!) но личинки пока так и не вернули на крышки...
Pryan
15.01.2015
Добрый день! Прошу разъяснить порядок правильной, законной установки спутниковой антенны, кондиционера и прочих устройств на фасаде дома.
Присоединяюсь к вопросу, тут в соседней теме пишут что ВИК недоволен самостоятельно-установленными кондиционерами.
ООВ
19.01.2015
Зайдите к нам в офис и мы Вам все расскажем. Можете в четверг, мы работаем до 19.00. Просто на форуме это долго печатать.
подскажите, по какому номеру пытаться дозвониться (потому как все номера постоянно заняты )
что бы исправить проблемму когда домофон звонит не в ту квартиру, а в соседнюю.

прям беда какая то... слов нет..

Спасибо.
ООВ
19.01.2015
Телефон на стенде у Вас в подъезде.
есть тут кто живой. ау...
телефоны то Ваши не отвечают...не берет ни ккто ни когда...
vikusik76
19.01.2015
По вопросам работы домофона есть на информационном стенде на 1 этаже телефон обслуживающей организации)))
спасибо. но там не кто не але..
Вопрос к ВИК.
Почему невозможно дозвониться по указанному телефону.
Никто не берет трубку в любое время, это я считаю безобразием со стороны ВИК. Ведь не у всех есть много свободного времени, чтобы лично подъезжать в ВИК для решения конкретных вопросов, которые можно спокойно решить и по телефону. Это уже говорит о безразличном отношении к будущим жильцам Микрорайона Юг.
ООВ
19.01.2015
А по какому телефону и кому Вы хотели дозвониться? Поведайте.
Selena@@@
19.01.2015
ООВ! Доброго дня! Повторюсь, хотелось бы узнать о расценках на услуги ваших специалистов (электриков, сантехников и прочих...что по чём???? А то они похоже грубят с расценками)))) Заранее благодарю!
ООВ
19.01.2015
Вот ссылка на наш сайт, изучайте.
ukvik.ru/content/platnye-uslugi-ooo-vik
Selena@@@
19.01.2015
Вы что думаете...что я там не была??? Была...там у Вас ничего не работает!!!! Не работает ссылка на документ!!!!
У вас ведь точно есть этот документ...так и скиньте его тут!!! Что Вам жалко что ли? Это займёт минуту!!!!!
ссылка не открывается!
При нажатии на "скачать" пишет "страница не найдена"!!!
Selena@@@
19.01.2015
ООВ...аууууу...Вы куда пропали????
Ну вот, не дождёшься ответа!!!
ООВ
26.01.2015
Мы не пропали. Просто отвечаю я на Ваши вопросы по понедельникам, что бы улучшить себе настроение. Все исправили ссылка работает.
:-)
Улыбнуло Ваше сообщение....
Да ужжж...... издевнулся так издевнулся))). Руководителя на него нет хорошего, что бы научить с людьми общаться. Я так понимаю это было обращено ко всем форумчанам, в том числе и к адекватным.
Volgovod
19.01.2015
Почему так плохо организована работа паспортиста?супруга приехала сегодня в 4 часа за пустыми бланками чтобы я смог заполнить их дома,однако нет,бланки на руки выдают только тем кто прописывается.я отпрашиваюсь с работы,приезжаю за полчаса до окончания рабочего дня паспортиста,вхожу в здание Вика и вижу толпу таких же желающих прописаться(человек 8-10).На просьбу выдать мне пустые бланки паспортистка отказывает мне сославшись на то,что заполнять нужно только при ней,иначе делается много ошибок.Каким образом мне прописаться?Понимаю что это в основном только лично моя проблема,а ни разу не Ваша и Вика.но наверное можно разместить бланки и шаблоны на сайте,это существенно облегчит работу паспортистки.
Selena@@@
19.01.2015
УЖАС!!!!
Volgovod
19.01.2015
Видимо еще очень долго будем пользоваться древними технологиями в 21м веке, зато все заняты, все при деле. Все наверное в курсе, что обычно люди работают часов до 5ти вечера, а нужно еще добраться до управляющей компании, отстоять очередь и заполнить заявление под контролем. Даже всем известная "ориентированная на людей" Почта России работает до 8ми вечера.
Я с таким вопросом тоже подходил и тоже был отправлен. После чего решил связаться с директором ВИК и попросить ос мене расписания паспортистки, в ответ она просто трубку бросила. Вот Вам и хороший Вик. Всё что мы хотим это только наши проблемы.
Selena@@@
20.01.2015
<<ВиК>>: вежливость и качество гарантируем!
Лихорадит от "их" вежливости!!!!
Все бланки есть в интернете в свободном доступе. Лучше в консультанте конечно, но и с любого другого сайта можно. Я сама скачивала и заполняла дома, потом просто пришла и сдала.
Volgovod
20.01.2015
спс,сейчас поищу
Вот шапка первой формы вот такая, а остальное заполнять всё просто. Только нигде дат не ставьте, паспортистка так просит.
А вот шестой формы не нашла у себя образца, как заполнять. Сама к ним три раза ходила, на четвёрный сдалась удачно)
Volgovod
20.01.2015
шестую как раз нашел
Может есть смысл подать заявление через сайт www.gosuslugi.ru или обратиться в МФЦ??? через сайт удобно заполнять бланки- система все подскажет... а в МФЦ удобный график приема...
Volgovod
20.01.2015
спс,завтра еще раз рискну через Вик, если не получится попробую тут
busink@
20.01.2015
А если ошибешься в форме, каждый следующий бланк стоит 4 рубля ))))) естественно без чеков и квитанций....
Volgovod
20.01.2015
я на всякий 3 штуки 6й формы распечатал, как бы не расстроить тетеньку
natalj-a
21.01.2015
а я сегодня столкнулась вот с чем - в паспорте ставят прописку "ул. Б-р Южный", хотя по классификатору адресов РФ " ул. Южный бульвар". Надо еще сверить почтовый адрес почтовый с адресом, указанным в договоре и других документов. Как бы не случилось в дальнейшем ситуации как с буквами Е и Ё.
Nanoberry
22.01.2015
У нас не улица "Б-р Южный", а просто бульвар Южный, а то абракадабра получается, примерно то же, что и улица проспект Ленина. Бульвар, он сам по себе бульвар. А в паспорте, лично у меня, в печать, где уже пропечатано "ул.", написали от руки "б-р Южный". Но лично я нигде не указываю слово "улица", когда пишу свой адрес. Бульвар Заречный, что, тоже улица? Надо у юристов поинтересоваться.
natalj-a
22.01.2015
я ставила акцент не на слове УЛИЦА!!! Прошу Вас не путать! Выходит, что паспортисты у всех по разному заполняют адрес в прописке? Если у Вас есть такая возможность - проконсультироваться с юристами по этому вопросу, то, если Вас не затруднит, и мне расскажите, пожалуйста. По роду своей деятельности я сталкиваюсь регулярно с адресами, и слово "улица" еще никто не отменял. Только поэтому обратила внимание на этот момент. Так, например, Южное шоссе - это тоже улица, а не шоссе. И Южный бульвар так же в списке УЛИЦ, а не бульваров города Нижнего Новгорода, если Вы это имели в виду. Но говорила я изначально не об этом. Извините, если я ввела Вас в заблуждение.
natalj-a
22.01.2015
Вот мой собственный опыт - в справке 2-НДФЛ адрес по прописке указан следующим образом: улица Южный бульвар. А в паспорте: ул. Б-р Южный. Лично меня просили указать адрес точно так же как в паспорте. И именно поэтому меня терзали смутные сомненья ))) а спорить и кому-то что-то доказывать совершенно не входило в мои планы.
Nanoberry
22.01.2015
Кстати, сегодня получила тоже справку 2-НДФЛ, и у меня тоже указано улица Южный бульвар. Если в налоговой примут, значит, все ОК. Муж в прошлом году уже декларации подавал, все прошло. Но я не помню, как у него было написано.
natalj-a
23.01.2015
да, все приняли. Значит это непринципиально
Volgovod
30.01.2015
Уважаемые жители, если не очень хотите стоять в очереди в Вик и дружите с интернетом настоятельно советую сделать регистрацию через сайт госуслуг. Вся процедура займет 3 дня: в первый день подаете заявку, на второй приходит письмо-приглашение, на третий день посещаете отдел УФМС(на Смирнова, у озера) ждете минут 15 и вуаля, Вам отдают готовый паспорт. Во вторник и четверг принимают до 7ми вечера, псоле работы без проблем успеть можно, только под вторник и четверг подгадывать нужно день подачи заявки.
BloodNick
22.01.2015
Здравствуйте. Я снова хочу поднять тему интернета.
Вот вы так рьяно защищаете Ростелеком,мол "мы давно с ними работаем-отличная компания" и тд... Ну вот смотрите, 14 дом прошел месяц подключать и не собираются. Лишь через каждые пару дней заваливают листовками о том что сеть сдана и номера телефонов с именами на каждой листовке разнимы... вот для чего заключается договор вообще? если они при постройке дома свое оборудование как я понял уже установили, а не подключают.
Почему у них в офисе народу на отключение больше чем незнай где... да даже открыть отзывы в интернете о РТ - хуже компании и нет наверно.

Все это нытье по поводу интернета конечно может и кажется смешным,но мы в 21 веке вроде как и сейчас все, абсолютно все завязано на интернете, а некоторым он еще и для работы нужен... почему мы как пещерные люди жить должны???? До коих пор они ящики мусором засыпать будут? Сдается они больше ничего не умеют... а вы их так защищаете,не лично вы а кто-то из ВИКа и ЖС...
Управляющая компанияя вообще может что то предпринять в отношении недобсовестного провайдера услуг???
P:s предвижу ответ типа "ждите" или "ничего поделать не можем"
natalj-a
22.01.2015
информация, как говорится, из первых рук - у ЖС с Ростелекомом договор аренды в другом микрорайоне на 2 года заключен. И как бы жильцы не стремились сами заключить договор с другими организациями подобного типа, им просто не дают добро на это. Предполагаю, что здесь действуют исключительно исходя из финансовых соображений - типа, а куда они денутся, все равно подключатся. Наверно и в нашем микрорайоне такая же ситуация. Пока 2 года по договору не закончатся, других просто не пустят для подключения. А может на ЮГе на более длительный период времени договор с ними заключили? По нашим домам инфой не владею. Я тоже не хочу сотрудничать с Ростелекомом и отдавать денежки за услуги далеко не лучшего качества.
kudesnik1
23.01.2015
Может в УФАС жалобу подать? Не приходит на ум куда еще... Кто что думает?
С качеством интернета еще иногда можно мириться, но вот качество их услуг и квалификация работников меня огорчает... Их техник вырвал в подвале мои провода и подключил их другим!!! Техник, который пришел чинить все это подтвердил!
natalj-a
23.01.2015
в таких случаях следует акт какой-нибудь просить. Например, акт выполненных работ. Чтобы причины поломки и устрание всех неполадок были зафиксированы на бумаге. Как говорится, без бумажки мы букашки. А что касается интернета, пока суть да дело договор аренды закончится и начнем действовать. Других провайдеров туда просто не пустят до того момента, хоть головой бейся. Хотя можно поробовать поспорить с ними по этому поводу, например, в защите прав потребителя. С какой стати нам навязывают услуги, в которых не все нуждаются, и не дают право выбора. Все-таки у нас в стране демократия )))
Чего все так ополчились на УК и ЖС ??? они просто пока пустили Ростелеком к нам, а то бы вообще без инета сидели пока бы не собрали общее собрание и большинством голосов не приняли бы решение о заключении договора с каким нить провайдером на размещение ихого оборудования.
А если не нравится Ростелеком.... так ни кто и не заставляет к ним подключаться! Взяли, инициировали общее собрание, провели голосование кого ещё пустить в наш дом, и просто отнесли протокол собрания провайдеру, а уж он, даже не сомневайтесь, на следующий же день сам придёт в УК с этим протоколом и начнёт у нас прокладывать провода по дому.
Вот глядишь и альтернатива у жильцов появится!) Осталось найти активного инициатора, который сможет этим заняться)
Да, хорошо бы было, но несть одно большое НО, в нынешнее время согласно законодательсву при проектировке дома, должны быть заложены интернет сети, ТВ сети, и телефонизация, ичаче говоря, когда дом сдается гос комиссии, он уже должен быть с сетями: телефонизирован, интернетизирован, и соответственно, с ТВ. Для этого на стадии проекта еще проводится тендер, кто выгоднее всех предложит тому и карты в руки, а так как все мы знаем что Ростелеком это госкорпорация то, она смогла всех выгоднее предложить, так как издержки покроет государство. Поэтому к нам долго никто не придет, так как сети Ростелекома, с ними пытался договорится по аренде сетей МТС, но к единому мнению не пришли, домрушники, хотели бы, но средств нет, а в нынешнее время кризиса вообще никто рыпаться не будет. Тянуть сети надо от Южки, а Ростелеком получается пока монополист у нас здесь. И хоть двадцать собраний соберем, мы же не будем им оплачивать прокладку сетей, очень тогда дорогой интернет выйдет. Я сама лично против Ростелекома, но что же делать, будем надеятся на лучшие времена.
ну по технической возможности конечно я не владею информацией, нужно уточнять у провайдеров, а вот по организационной так как написал.
Другие провайдеры с удовольствием бы и без собраний пришли но.....все упирается в сети.
ясно).... ну тогда давайте влюбляться в Ростелеком)))))
По сути РТ нормальный провайдэр, за свои 290 рэ приличный инэт даёт, нам хватает на два телека (одновременно) смотреть через смарт, при этом качая фильмы на торренте и сидя в соцсетях)) Но вот подключиться к ним, проблема проблемой. Я воевала с ними не на жизнь, а на смерть, раз ннадцать их вызывала и они клятвенно они обещали ко мне прийти. В итоге, нас потключили, когда мужу на работе предложили, типа "корпоративный" тариф.
Не знаю что за проблема с подключением).. может просто праздники внесли свои коррективы)). Я звонил в РТ перед новым годом, сделал заявку, а вчера мне перезвонили от туда и предложили сегодня прийти и подключить, я перенёс на понедельник, так что расчитываю 26.01.15 стать счастливым клиентом РТ и на ЮГе)).
Мне тоже перезвонили сразу, после подачи заявки и предложили на следующий день подключить. В итоге они мне три раза назначали день и время и я три раза приезжала, но никого так и не было. То у них дома на карте нет, то сигнала какого-то. Но у нас дом третий построен в микрорайоне, тогда ещё ничего тут не было. Это сейчас район разросся и домов много, может они и наладили подключение и теперь оперативно выполняют заявки, в самом начале был конечно кошмар))
Не знаю наладили или нет)) в понедельник отпишусь.
Selena@@@
25.01.2015
Вчера вечером приходил мастер из Ростелекома, всё подключил минут за 30 минут...УРААААА...я опять смотрю телек и у меня интернет!!! Я очень довольна)))спасибо, наконец то! С прошлого года не смотрела телевизор))))) Ростелеком подкючила ещё летом 2014 г ...пока нареканий не было....надеюсь и в дальнейшем не будет.
Очень много плохих отзывов от друзей слышала о РК...но сама пока подтвердить не могу и встать в их ряды тоже....тьфу-тьфу....всем отличного интернета!
Вот и я сегодня стал счастливым обладателем инета от РТ)). Мастер пришёл как и договаривались , сделал всё быстро, надеюсь что и качественно)). Ну а то, что тупит у них инет, так это все знают! Понятно, что это не дом ру), но, как говорится, за неимением лучшего...
SergN
24.01.2015
Вот тут соглашусь с вами ) Качество интернета от Ростелекома меня тоже устраивает. Smart TV, комп и планшет по WiFi работают одновременно, скорость высокая, ничего не глючит.
Fiona777
24.01.2015
Скажите, пожалуйста, у вас какой тариф? Может от тарифа зависи работа интернета? У нас Wi-Fi ловит не во всех комнатах и с перебоями, на компьютере часто нет сети. Работа Smart TV зависит видимо тоже от скорости. Онлайн строительство нашего микрорайона не показывает.
SergN
24.01.2015
Тарифный план: GT-90 за 290 руб. в месяц. Wi-Fi зависит от роутера. Непонятно почему не показывает он-лайн строительство. Что, даже картинки нет никакой?
Fiona777
25.01.2015
У нас тот же тарифный план, в сентябре подключили. Я думала, что на этом тарифе скорость маленькая. А онлайн строительство сегодня заработало. Чудо! Сколько раз не смотрела, колесико крутилось и картинка не появлялась.
Что Вы всех пытаетесь здесь научить, купили квартиру - живите по правилам, уж не из царских палат переехали.
Вот как раз про царские палаты в другой теме и обсуждалось "Короли парковки", и научить я никого не пытаюсь, а лишь констатирую дествительность. Если у Вас кроме отрицания есть, что сказать то милости просим. Люди спрашивают, я пытаюсь помочь тем что точно знаю. а Вы что знаете, что сделали для того чтобы узнать, а говорите, что я кого-то учу. Вы выйдите сначала на провайдеров изучите законы, обратитесь к застройщику, проектировщикам, а потом уже в полемику вступайте. Ответить каждый может а на деле что-то сделать....
И по поводу правил, стараемся как раз жить по правилам, в нашем подъезде никто не курит, ремонтные работы проводятся согласно правил проживания, парковка осуществляется согласно распределенных мест, так как все жители нашего дома соблюдают правила, а вот в вашем доме и на вашей парковке придомовой я очень сомневаюсь, потому что такие как Вы горазды лишь здесь на форуме голосить, а на деле Вас и нет...
Ну вот и живите по правилам и довольствуйтесь, что Вам дали. А на счет провайдеров было известно с самого начала строительства, так что помалкивайте и ждите пока Вам все сделают. На счет законов наш дом первый начал узнавать. И по поводу парковок и интернета
По правилам мы конечно живем, но надеемся, как уже я писала ранее, на лучшие времена и ждем других провайдеров, а кто первый или не первый это как в детском саду. Что Вы этим хотели сказать не понятно вообще, привлечь к себе больше клиентов, но скандальный электрик это плохое начало.
При чем тут электрика.? я Вам хотел донести, что мы уже узнавали на счет других провайдеров, и про то когда будут другие. А вот на личности Вам не кто не разрешал переходить, Вас не должна волновать моя работа.
Sokol_Niki писал(а)
так что помалкивайте

А кто Вам дал право так разговаривать...
Как раз на личности Вы перешли сначала, а я в догонку.
natalj-a
23.01.2015
благодарю за подсказку. Мы не ополчились ни на тех, ни на других. И относимся к ним с уважением и пониманием. Но, к сожалению, данный вопрос на практике так и остается не решен до конца. Такая ситуация не только на ЮГе, но и в другом микрорайоне ЖС.
ООВ
26.01.2015
Что Вы хотите от УК? Мы готовы заключить договор с любым из интернет провайдеров. НО готовы ли они? Как Вы понимаете микрорайон расположен так, что к нему надо проложить коммуникации, но не как везде с соседнего дома воздушкой, а телефонной канализацией. То есть в земле, а это дорого и хлопотно. И конечно же "Ростелеком" своей канализацией пользоваться не разрешит. Вот Вам и ответ. Поверьте все операторы хотят "зайти в наш микрорайон", все знают о УК "ВиК" и предложения от нас поступали, но "воз и ныне там".
Здравствуйте, Вы давно уже писали, что в ноябре появится мтс. Можно узнать в чём проблема?
Fiona777
26.01.2015
Нам в августе 2014 г. обещали, что МТС появится. Видимо условия очень жесткие, поэтому и не появились.
natalj-a
26.01.2015
23 января заходила в офис Дом.Ру на пр.Октября. На мой вопрос о том, когда они появятся в микрорайоне Юг, ответ был таким: "этих домов у нас даже в базе нет. Обращайтесь в УК ВиК, это в их компетенции. Уже год там работает РТ, когда мы там появимся неизвестно."
SergN
27.01.2015
Конечно нет в базе. В их базе только дома, подключенные к ДОМ.РУ. А чего вы хотели от девочки (мальчика), сидящего в офисе? Надо обращаться к руководству или в отдел по развитию.
zeka535
13.02.2015
Добрый день. Хотелось бы поинтересоваться у работников УК "Вик":
1. будут ли заменены деревья за 4 домом по бул. Южному, а то торчат одни сухие палочки и портят весь вид.
2. Когда уже заменят доводчик в доме No 4 в 1 подъезде, а то скоро дверь с петель снесут.
ООВ
17.02.2015
Конечно деревья будут заменены. С доводчиком уже разобрались.
Добрый день! Скажите, когда уберете разорвавшийся в клочья коврик около входной двери дома No4 подъезд 2, лифт постоянно барахлит, то стоит с открытыми дверями, то постоянно выдает ошибку. Отремонтируйте уже лифт, такая проблема давно, звонила, говорила, а результатов нет.
ООВ
17.02.2015
Коврик поменяем конечно. А с лифтом будем разбираться. Но мне доложили, что это первая жалоба.
Скажите пожалуйста когда закроют шлагбаумы в десятиэтажках?
Спасибо!
d00r
19.02.2015
Олег Васильевич, добрый день!
Меня зовут Андрей. Необходима Ваше содействие. Обращался с данными вопросами к Денису, как ответственному за дом No1, но дальше обещаний дело не продвинулось.
Суть проблемы:
1 дом 1 подъезд: Перед входом в лифт уже несколько месяцев отсутствует плитка, а также сам лифт весь исполосован следами от скотча, на которые налипла грязь - можете посмотреть на фото у меня в галерее www.nn.ru/user.php?user_id=427577&page=gallery
Прошу Вас помочь в решении данных вопросов!
Заранее спасибо!
ДВЛ
19.02.2015
Добрый день Андрей! По срокам устранения данных замечаний я Вам отвечал в личном сообщении. Прошу Вас перечитать личную переписку, прежде чем обвинять меня в невыполненных обещаниях. Есть такое определение, как план работ на 2015г., в рамках которого и будут производится работы.
P.S. Вашему дому всего один год, но к сожалению, отношение собственников к общедомовому имуществу оставляет желать лучшего (прокуренные подъезды, отбитая плитка, сломанные коммуникационные короба и т.д.).
Уважаемые жители! Пожалуйста, берегите своё имущество!
Всегда рад ответить на ваши вопросы и пожелания по т.8-930-704-30-28.


С уважением,
Денис Лукьянов
d00r
20.02.2015
Денис, добрый день! Я хотел обратить Ваше внимание, что предыдущее сообщение было направлено не Вам, а Олегу Васильевичу!
1. Прежде чем данное сообщение написать в общем доступе я ждал от Вас информацию в личке 18 дней!!!! Вы мне так и не ответили на мой повторный запрос.
2. Почистить лифт от скотча тоже необходимо закладывать в план работ на 2015 год? Вы мне обещали организовать это еще месяц назад. Замечу следы от скотча возникли не как Вы выражаетесь "отношение собственников к общедомовому имуществу оставляет желать лучшего", а от "аккуратно" расклеенных Вашими же сотрудниками информационных объявлений.
3. Поясню ситуацию с плиткой. Она раскололась также не по вине жителей дома, а от Вашего халатного отношения к своей работе. Данная плитка отклеилась и долгое время болталась на своем месте целая и невредимая. В итоге она была приклеена, но хватило ее не надолго. она отклеилась снова. И вот после этого она уже раскололась, не потому что на нее что то уронили (как говорите Вы), а потому что она была не закреплена и люди проходили по ней заходя в лифт.

Конечно я понимаю, что свалить все на "отношение собственников к общедомовому имуществу оставляет желать лучшего" проще чем добросовестно делать свою работу.

Хорошего Вам дня и очень надеюсь, что моя просьба указанная в предыдущем письме не останется без внимания.
ООВ
24.02.2015
Внушение начальнику участка сделано, я думаю все устранят.
ДВЛ
24.02.2015
Добрый день Андрей!
1) Если Вы обратили внимание, то я очень редко захожу на данный форум (времени не хватает и вообще, я за живое общение). Как я понимаю, у нас разные понятия близжайшего времени, и если я буду метаться по каждому пожеланию жителей, то у нас будет бардак, а я люблю когда всё спланировано и идёт своим чередом.
2) Лифты очищены от скотча.
3)Плитка клеилась дважды, и если Вы лично лицезрели факт данной ситуации, можно было обозначить данное замечание хотя бы по телефону, а не ждать пока она лопнет. Я конечно понимаю, проще обвинять, чем окакзать содействие.

P.S. Если Вы считаете, что Олег Васильевич быстрее решит Ваши проблемы, то прошу и далее обращаться к нему.

С уважением,
Денис Лукьянов
d00r
25.02.2015
Спасибо за лифт. Действительно все почищено.
Олег Васильевич, доброе утро!
Дом 6, подъезд 1.
У нас отсутствует коврик при входе в подъезд. Можно это устранить?
Очень скользко, детишки падают...
nota_
20.02.2015
Во 2 подъезде также
ООВ
24.02.2015
Коврики обязательно сделаем, но на долго ли? Думаем как решить задачу.
Здравствуйте, в доме 5 второй подъезд уже неделю не работает лифт. Когда его отремонтируют и почему такие проблемы с запчастями?
И еще один вопрос по поводу лифта, нужно писать заявление в ВИК о пересчете оплаты за время простоя лифта и если нужно, то от какого количества жильцов?
SergN
21.02.2015
В 11 доме тоже отклеилась плитка в холле у лифтов. Приклейте, пока она еще целая.
ООВ
24.02.2015
Приклеим.
SergN
03.03.2015
Когда? Прошла неделя, ничего не изменилось. Или обещанного три года ждут?
Плитку положили в сторонке у стены, чтобы не разбилась окончательно. А то потом будете говорить, что "отношение собственников к общедомовому имуществу оставляет желать лучшего".
SergN
10.03.2015
Прошла еще неделя. Ничего не изменилось.
SergN
16.03.2015
ООВ писал(а)
Приклеим

Прошла ещё неделя ...
dim1240
18.04.2015
Прошёл месяц))) Приклеили?
SergN
19.04.2015
Да, приклеили почти ровно через месяц ))
Оперативно однако же. =-O
Олег Васильевич, добрый день!
Дом No6, 1 подъезд.
Можно попросить уборщицу хотя бы раз в неделю мыть не только первый этаж, но и то, что находится выше?
Сейчас на улице грязно и сразу видно, как часто убирает уборщица верхние этажи.
По моим заметкам, у нас уже около 2-3 недель не убрано.
В подъезде уже убрались, всё засверкало!
Спасибо!
Selena@@@
26.02.2015
Уважаемый Олег Васильевич! У меня такой вопрос: - На какую удалённость от дома разрешён выгул собак? Каждое утро наблюдаю картину, как молодая девушка выгуливает двух здоровенных собак возле подъезда дома(3-4 метра от подъезда), а вечером вокруг дома No 14 ....Это нормально? И ещё вопрос: - Нельзя ли организовать площадку для выгула собак?
Заранее благодарю за ответ!
yavlada
22.03.2015
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как оплатить квартплату через сбербанк онлайн! Обязательно ли заполнять десять строчек показаний приборов учета и как? И еще смущает, что не высвечивается адрес, хотя лицевой счет указываю.
Да уж! 10 строчек показаний мне кажется не надо заполнять,
хотя зачем они вообще там есть, вот в чем вопрос.
Лучше бы вместо них адрес высвечивался.
Когда будет пересадка деревьев напротив дома No4 ???????? Которые не прижелись?
И около подъездов нам нормальные кусты посадите, а то на голые ветки смотреть уже тошно.
ООВ
31.03.2015
Думаю в мае.
Добрый день!
За домом No9 не горят фонари...Вечером очень темно...
ООВ
06.04.2015
Разберемся.
А фонари так и не горят....
Nik_Fray
03.04.2015
Кто-нить из провайдеров к нам еще не начал подкапываться? :)
ООВ
06.04.2015
МТС через недельку должны начать работы.
Nik_Fray
08.04.2015
Для меня это новость дня :) Спасибо )
Tanya821
03.04.2015
Добрый день. В последнюю неделю сильный ветер раздувает с детских площадок песок, дворники сметают его со всех дорог и несут непосредственно в детские песочницы!!! Помимо того, что песок получается с дорожной грязью, так еще и море окурков теперь в песочницах. Максимум до куда можно донести этот песок, это до детской площадки, но не как не в песочницу, а если дворникам лень окурки донести в урну, лучше и песок не носить в детские площадки!!!
Tanya821
03.04.2015
Весной возят в песочницы чистый песочек, а нам наверно не повезете, они ж у нас (за домом 3 и около 5 дома) теперь до верху заполнены...
ООВ
06.04.2015
Спасибо за сигнал, разберемся.
sliva05
06.04.2015
Можно обратиться с просьбой.
Дом No4. Но думаю такая проблема есть у многих домов. Всю прошлую неделю, во время сильных ветров с реки, невозможно было нормально войти в подъезд. Дверь буквально вырывало из рук и срывало с петель. Если при выходе из подъезда ее еще хоть как-то можно было "поймать" и закрыть, то при входе в подъезд - дверь просто вырывало.И не закрыть ее никак - потому что с внутренней стороны двери не предусмотрены ручки. Доводчик при таком ветре бесполезен. Прошу - прикрутите, пожалуйста, ручки к подъездным дверям с внутренней стороны. Хоть самые элементарные. Иначе без дверей останемся((((
ООВ
13.04.2015
Хорошо.
nota_
06.04.2015
Доброе утро! Давно хочу спросить, а почему при въезде из 6 дома у шлагбаума не заасфальтировано, с чем это связано?
ООВ
13.04.2015
Все доделают в мае месяце, не переживайте.
zeka535
15.04.2015
Добрый день! Поменяйте пожалуйста коврик в 4 доме в 1 подъезде, или просто уберите этот "ужас" на полу.
sliva05
15.04.2015
Да да! И ручку все-таки прикрутите изнутри, пожалуйста))))
helga23
16.04.2015
в доме No 3 тоже надо коврик,старый убрали ,а новый не положили
Скажите пожалуйста когда закроют въезд в десятиэтажках шлагбаумами?
Frost52
18.04.2015
Добрый день! Олег Васильевич, возможно ли установить в данном месте заборчик металлический и продолжить брусчатку? Так как весь газон будет вытоптан, а зимой без конца машины ездят к 9 дому и обратно возле мусорных бачков. Там даже уже бордюр разбит. Спасибо.
ООВ
20.04.2015
Попробуем обратиться к застройщику.
Добрый день. Подскажите к кому обратиться: перекосило форточку в окне, неплотно закрывается (дом 4).
подскажите, пжт, норма 50 кв на электричество положена, если не прописан ни кто?
SergN
17.04.2015
Увы, нет. Хоть не работник вика, но инфа точная.
Добрый день, Олег Васильевич!
Посмотрите, пожалуйста, что в 6 доме происходит с антенной? После ветреных денечков постоянные помехи идут. До этого цифровые каналы показывали отлично.
Спасибо.
dim1240
18.04.2015
И заодно в 5!! Цифровые каналы ни казали никогда!!!ТНТ двоит всегда. НТВ у меня в деревне за 200 км лучше кажет!!! На все звонки в интелект игнорят!! Хотя заплатил 2500 за подключение.
ООВ
20.04.2015
Разбираемся с подрядной организацией "Интелект", они обслуживают антенну.
Vilona
20.04.2015
Добрый день.Подскажите пож.к кому обратиться.Только переехали в 15 дом,соседи этажом выше пролили.Поднималась к ним на 3 этаж- двери не открыли в субботу- видимо еще не въехали.Что делать в таком случае,у меня пятно сырое на потолке в ванной.
Олег Васильевич, добрый день! Живу в 15 доме на 16 этаже, почему у меня все время чуть теплая центральная труба отопления, в то время как в других квартирах трубы горячие. Кого нужно вызывать, чтобы посмотрели. Сантехники говорят, что только на аварии выезжают.
rybac
21.04.2015
Присоединяюсь к вопросу по отопление.Хотя я не жил зимой.но раз в месяц приходил проверял квартиру.Трубы были чуть теплые(холодные) всю зиму дом 14 этаж 15. с чем это связанно.
соседи писали .что у них жара.
Да, на втором этаже у девочки очень жарко, на 14 тоже жарко, а я сегодня вообще замерзла утром.
dim1240
27.04.2015
про антенну же ветка)))
ДД! Скажите зачем сняли шлагбаум у домов 1 и 4 когда их поставят и закроют?
kiriknnnn
21.04.2015
Когда БУДЕТ DOM.RU ???????????КОГДА БУДЕТ ВОЗМОЖНОСТЬ ВЫБРАТЬ ДОСТОЙНОГО ИНТЕРНЕТ ПРОВАЙДЕРА?
Здравствуйте, в доме No14 уже несколько месяцев не закрывается дверь, ведущая в подъезд( где находятся лестницы). Примите пожалуйста меры, безопасность сводится к нулю, в эту дверь может зайти кто угодно! Другая дверь (с домофоном) тоже свободно открывается и без домофонного ключа, если дернуть посильнее.
Добрый день, Олег Васильевич!

в 10 доме прострелено стекло во входной двери.


пожалуйста, примите меры по скорейшей замене стекла и определению "хулигана".
и дополнительно,

уже как неделю в 10 доме на 1м этаже в левом крыле вскрыты короба с электропроводкой. Почему до сих пор не поправлено?
Если УК не успевает проводить осмотр домов, дайте указание уборщицам докладывать о всех возможных непорядках.

Мне не доставляет удовольствие платить УК за обслуживание дома и еще "тыкать" в их обязаности, при этом тратить мое личное время на это.
ООВ
27.04.2015
Меры приняты. На видео есть его портрет. Сейчас вычисляем квартиру на 10 этаже. Зайдите в охрану посмотрите, может Вы его знаете? Стекло заменим, его уже заказали. И с остальным разберемся.
Спасибо за оперативность!
tema005
27.04.2015
Добрый вечер, в 14-ом доме сломался доводчик на входной двери, замените пожалуйста в срочном порядке, т.к. по подъезду разгуливают непонятные личности!!!!!!!!!!!!!!
Олег Васильевич, подскажите с какой периодичностью техничка убирает этажи?
ООВ
29.04.2015
Думаю вывеси в каждом подъезде график. Сами сможете контролировать.
rudalla
29.04.2015
Добрый день! Подскажите пожалуйста к кому можно обратиться? В квартире (студия, 9 дом) при сильном ветре свист и завывание из пластиковых окон, дует из петли створки окна
nota_
30.04.2015
Подскажите тариф за кв.м. по кап.ремонту
Добрый день! У меня вопрос, когда вот это устраните безобразие?
ООВ
05.05.2015
Вопрос к Администрации района. Охраной микрорайона установлен нарушитель. Вызвано ГАИ, составлен протокол, Постановление направлено в Администрацию. Это не придомовая территория и восстанавливать забор должны не мы.
Почему разметку на дороге новую не сделают, пешеходную дорожку(зебру).За микр-ом разметку сделали, а нас обошли. Можете обратиться к администрации? Или жителям все это делать?
sliva05
05.05.2015
Спасибо за ручки на входных дверях!))))
4 дом, 1 подъезд
Nanoberry
07.05.2015
Уважаемые жители МР ЮГ, в особенности первых домов, которым пришли письма из налоговой о начислении налога на квартиру в МР ЮГ! Сегодня звонила в налоговую, налог оплачивать не нужно! Налог взят неправомерно с кадастровой стоимости квартиры! По всем вопросам звоните в налоговую в отдел по работе с налогоплательщиками тел. 2957626, вам пересчитают налог, если у вас помимо этой квартиры есть еще какие-то налоги.

PS: пишу в этой теме, так как за создание новой форум просит меня заплатить(
Уважаемый Олег Васильевич, может, объявления у лифтов повесить, а то ведь кто-то платить побежит, а налог-то ни много ни мало 7 с лишним тысяч нам начислили!
storo
08.05.2015
Nanoberry писал(а)
пишу в этой теме, так как за создание новой форум просит меня заплатить

Вы форумом ошиблись, тут не СП, здесь можно бесплатно темы создавать )))
Nanoberry
08.05.2015
Нет, форумом не ошиблась, в техподдержку писала, неполадки у них были, устранили. Так что не умничайте)
PS: на СП, кстати, темы тоже бесплатно создаются.
Dimitrio
08.05.2015
У меня в письме налоговой указана инвентаризационная стоимость. А как правильно-то?
Nanoberry
08.05.2015
С чего Вы взяли, что у Вас указана инвентаризационная стоимость? Возьмите свой кадастровый паспорт, в нем указана кадастровая стоимость квартиры, и сравните с той, что в письме из налоговой. Одна и та же цифра?

Дело в том, что налог за 2014 год начисляется исходя из инвентаризационной стоимости жилья, а по нашим домам есть только кадастровая стоимость. Как мне объяснили в налоговой, по кадастровой они не имеют право с нас брать, а, значит, оплачивать в этом году нам ничего не нужно. Мне по телефону пересчитали сумму налога (есть еще налог по другому объекту).
SergN
08.05.2015
В 11 доме на общем балконе на 4 и на 15 этаже исписали стены. Вид со двора не очень красивый. Знаю, что те, кто это сделал был пойман и заплатил штраф. Вопрос, когда закрасят эти художества?
++++
Вид не очень красивый не только со двора, а со всего микрорайона!!!
СРАМОТА!!!
Nanoberry
08.05.2015
Согласна!
Когда всё таки пересадка деревьев будет напротив дома 4? Май уже наступил, погода отличная.
Dimitrio
15.05.2015
Вообще-то деревья не пересаживают в летний период, это надо делать ранней весной или поздней осенью. А по сути несмотря на косвенную вину Вика который и не ухаживал за этими деревьями и соответственно нанес ущерб своими действиями общему имуществу собственников, ничего делать они и не собираются, ждут спонсора или когда жильцы сделают это сами.
ООВ
12.05.2015
Уважаемые жители!
С сегодняшнего дня я прекращаю общаться на этом форуме по причинам, которые не обязан Вам объяснять.
Все желающие задать вопросы УК просим на наш официальный сайт www.ukvik.ru .
SergN
12.05.2015
ООВ писал(а)
по причинам, которые не обязан Вам объяснять.

Почему такое неуважение к жителям микрорайона?
Dimitrio
15.05.2015
Потому что ничего не делают и ответить нечего. Им от Вас нужны только Ваши деньги. Мой Вам совет пишите жалобы в Госжилинспекцию, Роспотребнадзор и прокуратуру. Сначала их оштрафуют, а потом скорее всего лишат лицензии.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем