--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

у нас новый начальник участка

Общая тема
79
54
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Как выяснилось у гагаринских высот поменялось руководство .У нас новый начальник УК.
Yanchik24
19.03.2015
А телефоны у них случайно не сменились? уже столько времени дозвонится не могу..то занято то трубку не берут
alexuz
19.03.2015
дозванивался 4220259
Yanchik24
23.03.2015
сегодня целый день и в пятницу звоню звоню трубку никто не берет!!!
pya
19.03.2015
это такая очень грустная и молчаливая женщина? 2 недели назад заполняли бланки на прописку, там сидела такая грустная-грустная женщина, а Юля ей рассказывала про должность и, что "все ходють и ходють" весь день к ним.
Ma$hA
19.03.2015
нет, вы говорите видимо про ту, которая с сегодняшнего дня вместо Юли
Eliza0108
19.03.2015
а Юля ушла?
Ma$hA
20.03.2015
да
в субботу УК работают?
Maria234
22.03.2015
Жаль, что Юля ушла. Видимо новый начальник участка не заинтересован в порядке на территории комплекса ГВ! Звонила на прошлой неделе в УК с просьбой убрать мусор с детской площадки (около д.101 корп.2), но он так и лежит до сих пор там((( А кто в курсе, куда делась охрана из д.101 корп.2? Ушла вместе с Юлей?)
да, практически весь прежний состав УК сменился, т.к. по слухам они не получили от учредителей УК то, что им обещали и на что они рассчитывали
ovks
23.03.2015
Понятно же было изначально,что без помощи руководства в лице генерального директора, заместителей и инженерного состава одному начальнику участка решить все проблемы сложно.И если они не будут помогать Снежане, она тоже сбежит(лучше бы УК СКС передала наши дома добровольно в другую УК по выбору жителей).И все это доказывает, что СКС не справляется со своей работой.Даже неразбериха с платежками настораживает,а рассчитываются ли они с поставщиками услуг?не обрастают ли наши дома долгами?
И это доказывает,что Ойкумена передавая наши дома этой УК очень сильно подпортила свой имидж.
у них нет контроля качества оказываемых услуг. иногда нужно по 10 раз напоминать им, что нужно сделать, но они не торопятся выполнять заявку. бывает что до них с 1-го раза доходит, бывает что с 10-го. так же у них ощущается явный недостаток персонала по обслуживанию такого количества многоквартирных домов (тупо экономят на людях и зарплате)
belloff
25.03.2015
Мда,.. то, что платежек нет уже почти месяц действительно как-то настораживает...
Почему их так долго нет, никто не знает?
s-t-e-x
25.03.2015
позавчера звонили в ук. там сказали что квитки готовые лежат. скоро будут разносить.на вопрос можно ли забрать самому, сказали - можно.(д 101 к 1)
Платежки готовы были еще 20 марта, я забирала из УК, тогда и оплатила.
ovks
26.03.2015
Вы не спросили так всегда будет?
Fioremio
26.03.2015
По поводу УК с мая 2015 года вступает в силу положения закона об обязательном лицензировании деятельности УК и если они будут косячить, можно жаловаться в контрольные органы и ответственность будет вплоть до лишения лицензии, а значит приостановлении деятельности. ДОлжны стать более ответственными
Лицензирование - лишние затраты для УК, т.е. соответственно для нас.
ovks
26.03.2015
Может быть поэтому появился новый пункт ГВС (ТЭ на нагрев воды) с нереальной стоимостью.
Lolo30
28.03.2015
По большому счету на них можно и нужно жаловаться и без лицензии, гос.жил.инспекция принимает письменные жалобы на ЖЭКи и ДУКи, выезжает на осмотры и выписывает штрафы или еще как-то заставляет выполнять необходимые работы.
Нам тоже пришла вчера. По электроэнергии посчитано по 2 тарифам, с этим вопросов нет, с содержанием согласна и более и менее с отоплением. А вот водоснабжение вызывает ужас. 2 куба холодной и 1 куб горячей обошлись почти в 400 рублей. Это же не может быть...ГВС (мощность) за 0,52169 Мкал 52,53 руб, но что за пункт ГВС (ТЭ на нагрев воды) стоимостью в 329,47 руб. Это 1 куб воды нагреть столько стоит?
Люди, кто разобрался в этом вопросе, подскажите, пожалуйста!!!
Скажите, Вам электроэнергия выставляется по тарифу 3,8/1,97?????
Откуда эти цифры???
Энергосбыт публикует следующие: www.nsk.elektra.ru/populace/tariff/
Мы относимся к п.2.2 - должно быть 2,02/0,99!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
feliz88
26.03.2015
101/5 у нас по норме 2,02/0,99
Счастливые вы люди!
Спасибо за информацию.
Буду разбираться с УК.....
feliz88
26.03.2015
а у вас в квартире кто-нибудь прописан?
Еще нет. Это является важным? Счетчики же!
feliz88
26.03.2015
Если никто не прописан, то норма на электричество другая
Т.е. получается, по тарифу сверх нормы берут...Вот печаль...(
feliz88
26.03.2015
не знаю точно как считается, но на каждого прописанного человека приходится определенная норма электричества. Т.е. чем больше народу прописано, тем выгоднее получается. Как то так
Да, нашла тоже. 50 кв на 1 прописанного человека в месяц действует льготная цена...
Ольга, а подскажите, за горячую воду сколько Вы платите?
feliz88
26.03.2015
за февраль пришло гвс стоимость хол. воды тариф 14,11, гвс тэ на нагрев 901,54. Итого за 4 куба горячей начислено 272р
тарифы почти такие же у меня в платежке за февраль, а вот сумма за 1 куб 329р получилась...Здесь связи с кол-вом прописанных человек ведь быть не может...
feliz88
26.03.2015
ну да, странно как то
LUTYI
26.03.2015
Также завистит от этажности дома.
feliz88
26.03.2015
ну не по такому же зверскому тарифу
У всех обладателей квартиры в 25-этажках так получается??? и все добросовестно платят?
Уважаемые форумчане, помогите разобраться с платежкой, пожалуйста. Вообще ничего не понимаю, от куда что берется.
Объем ком.услуг - от куда эти цифры? ГВС(мощность) - это объем горячей воды который мы потратили? Отопление (мощность/энергия) - это что? я полагала отопление оплачивается исходя из площади...
поясните, кто разбирается...
Могу только по ГВС сказать, что стоимость горячей воды согласно законодательству складывается из 2 цифр: стоимости самой воды и мощности на ее нагрев.
А у меня в квитанции еще и стоимость тепловой энергии на нагрев воды. Грабеж среди белого дня...
belloff
27.03.2015
...мощность, энергия...
..мне прям интересно стало, а что же в моей расчетке))))
А около 6-го дома убрали контейнеры и близлежащий крупный мусор.
Стало чище.
ovks
23.03.2015
На нашу просьбу по поводу уборки мусора на лестничной площадке д.101.к.2 откликнулись сразу,до этого он там был почти два месяца.Правда сначала на мою просьбу,предложили мне поискать мужчин соседей,но главное есть результат.
Вот такой у нас поставщик услуг: https://rospravosudie.com/co...s/act-308710690/
ovks
27.03.2015
Слов нет.Вот и сбылись наши опасения, и ведь это решение от 2014 года.У кого какие предложения? ЧТО делать в такой ситуации?Как же они тогда прошли лицензирование? Юристы АУ.
Ma$hA
27.03.2015
на них теплоэнерго чуть ли не каждый квартал в суд подает о взыскании задолженности, зайдите на сайт любого суда, по всем делам и на кого угодно можно информацию в открытом доступе получить.. долги наша ук гасит, только не понятно почему все время через суд..
то есть получается жильцы за УК еще будут штрафы , пошлины и прочие судебные издержки платить, одним словом убирать эту УК надо.....
то что вы перечисляете было бы при ТСЖ, как способе управления МКЖД
при способе управления УК, на собственниках это практически не отражается (тариф остается неизменным), а только свидетельствует о том, что с финансами у УК не все в порядке
ovks
27.03.2015
По тв неоднократно показывали как сбегают директора УК с деньгами жильцов оставив последним непомерные долги перед поставщиками электроэнергии , тепла и т.д.
в рассеи живем, все что угодно может быть, но вероятность описанных вами развития событий невысока, т.к. УК лишится гарантированного дохода, да и уголовка это
Под статью попадает подставное лицо. Как-то здесь это уже обсуждалось.
_LokkI_
27.03.2015
Какая УК лишится дохода? Никто не запрещает еще одну состряпать. Чем отвечает именно наша УК, 10т.р. уставного капитала ( sbis.ru/contragents/5260362393/526001001#msid=s1427482815758)? Пока будут искать, пока найдут, пока решат, что делать с ними... А вы знаете в лицо директора кто УК управляет, вот и в следующий раз не узнаете.
Так и шо?
желательно бы, конечно, другую УК - посерьезней, в этой теме были предложения об иных УК: www.nn.ru/community/house/vg...hey_storony.html
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов