--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Фотоотчет о ходе строительства дома 7. Часть 4- [12.05.2015 - н.в.]  

Фотоотчет
183
458
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Перебираемся в эту темку, предыдущая очень большая!!!

Предыдущая тема — www.nn.ru/community/house/vg...122014_-_nv.html
Oikumena
13.05.2015
Добрый день!

Размещаем для вас справку выполненных работ в корп. 7 по состоянию на 13.05.2015 г.

С уважением,
СК "Ойкумена"
К сообщению прикреплен файл:
120482001-gagarinskie_visoti_dom_7___vipolnenie_.pdf   (164 Kb)   Скачать файл
elvirkin
13.05.2015
О! Огромное спасибо! Я думала, уже и не появится отчет!
Вот вам Ваш домик сегодня сфоткал 27 июня.
Irisch@
13.05.2015
Спасибо
Спасибо большое!
_Bruce_
13.05.2015
Благодарю, давно ждём.
Моя знакомая купила студию в вашем доме, сегодня она звонила в офис Ойкумены, БТИ все замеры произвела еще в апреле, так что скорее всего скоро получите извещение об увеличении площади своих квартир и о доплате за эти доп. Метры!!!
_Bruce_
13.05.2015
вот так да...быстро они или в других домах так же было?
Это получается они хотят побыстрей с нас за доп метры денежку получить?
Или это будет в период подписания акта приема-передачи?
m49
14.05.2015
Это будет до акта.
Но, тут кому как "стрельнет".
По хронологии, вспомню по нашему дому, извещение об увеличении площади было в середине сентября, на осмотр стали приглашать в октябре, 21й этаж 25 октября, акт приема-передачи подписали после 21 дня на устранение недостатков-15 ноября, а разрешение на ввод дома в эксплуатацию получили в конце октября-начале ноября, но дата в акте стояла 30 сентября.
Irisch@
14.05.2015
думала что это произойдет после сдачи дома
Art123
14.05.2015
Конечно после сдачи.
За доп. метры в неготовом доме с вас брать деньги не будут )
Сначала осмотр квартиры, потом оплата доп. метров, потом подписание акта приема-передачи.

Вот здесь довольно популярно:
www.oikumena-holding.ru/files/memo_NN.pdf
Irisch@
14.05.2015
спасибо большое, полезное инфо
tx4rx
14.05.2015
Инфа полезная, но опять-таки непонятно, почему комплект ключей передает представитель УК, а не Ойкумена.

И, судя по памятке, я не смогу получить ни ключи ни свидетельство о праве собственности, не заключив договор с УК? :)
Rus_052
14.05.2015
свидетельство о собственности оформить сможете, УК здесь "не пришей рукав", я получил и ключи и св-во д.101 кор.1, без договора с УК.
tx4rx
14.05.2015
Спасибо.
elvirkin
14.05.2015
а мне сегодня в офисе сказали, что не знают ни о каких замерах.
Irisch@
14.05.2015
) о замерах не знают, а письма разошлют
будем ждать извещений
вообще я так и подозревала что в июле надо будет доплачивать, а на дворе уж конец мая, скоро июнь, возможно что и раньше платить придется
а о допустимых нормах увеличения площади кто нибудь знает? может за них не придется платить?
дд! вроде было, что если меньше пол-метра - то не надо.
Что-то мне сомнительным июль кажется, ближе к осени реальней - судя по всему у них пока нет панелей для мокрого фасада, да и по работам внутри еще много чего не сделано, я склонна думать про конец августа
Система мокрого фасада это углы вашего дома, которые покрашены, а в середине дома система вентилируемого фасада, для нее нужны плитки.
ну да, я ошиблась :)) имела ввиду вент фасад
Irisch@
14.05.2015
irina_cherry писал(а)
нет панелей для мокрого фасада, да и по работам внутри еще много чего не сделано

это не мешает оплачивать доп.метры )
Irisch@
14.05.2015
irina_cherry писал(а)
если меньше пол-метра - то не надо

спасибо, будем надеяться что все уберемся в норму )
tx4rx
14.05.2015
Пока только пришло письмо про перенос срока сдачи в эксплуатацию - не позднее 30.11.2015.
anny1
14.05.2015
Добрый вечер, Вы случайно не знаете почему изменились сроки сдач? получили такое же письмо, теперь очень неспокойно ((((
attractor
14.05.2015
Это изначально было ясно (по темпам заливки этажей даже) и договору не противоречит пока.
Данный срок связан с разрешением на строительство, срок разрешения продлили, ойкумена обязана вас уведомить об этом. У нас также было, нет в этом ничего страшного, по нашему 6 дому, сначала разрешение на строительство было до 30 мая 2014 года, потом его продлили и нас уведомили таким же извещением о том, что срок ввода дома в эксплуатацию и передача ключей не позднее 31.12.2014г., однако дом сдали 30 сентября, и возможность получить ключи была уже 25 октября. Не волнуйтесь, лучше готовьте деньги за доп. метры.
attractor
14.05.2015
Irisch@ писал(а)
а о допустимых нормах увеличения площади кто нибудь знает? может за них не придется платить?

Смотрите раздел договора "Цена договора и порядок расчетов".
anny1
14.05.2015
Спасибо))) будем ждать,хотя когда мы покупали квартиру,риэлтор убеждал что все дома были сданы в эксплуатацию досрочно
elvirkin
15.05.2015
от риэлтора срок сдачи дома никаким образом не зависят) да и верить большинству из них просто нельзя.
RocknRose
15.05.2015
это точно. мне и в офисе ойкумены, когда читала договор, на вопрос о доплате за кв.метры сказали:"не беспокойтесь, на практике доп.метры бывают только в трешках и то не часто" (4ый дом на тот момент не был сдан). а тут риэлторы...
Не могу сказать по 5-ти этажкам, а вот 101 к.5 ввели в эксплуатацию раньше срока месяцев на 7, и наш 6 дом раньше срока по договору на полгода.
Lomako
14.05.2015
Сегодня муж звонил, сказали в конце мая будут известны цифры.
Irisch@
14.05.2015
страшно...
в июне наверное письма разошлют
мне казалось, что по другим домам речь о доп метрах шла после сдачи дома, не очень понятно здесь, интересно - что у них с панелями
Irisch@
14.05.2015
irina_cherry писал(а)
интересно - что у них с панелями

панели растут - метры прибывают
attractor
14.05.2015
Irisch@ писал(а)
панели растут - метры прибывают

Какие панели растут?
Alina2103
14.05.2015
они пошутили на счёт обмеров!!! посмотрите в отчёт --там лифты сделаны на 25 проц.! каким образом можно попасть в строящийся объект и делать там замеры?
Ну лестницы то полностью сделаны,ножками-ножками))))
Alina2103
15.05.2015
но можно в шахту упасть!!!
Вы план дома вообще видели? Лифты никак не связаны с лестницей внутри дома.
Alina2103
15.05.2015
я была в 6-м !!! и по технике безопасности............. вообщем по правилам оштрафуют кто бы то не был!!!!
elvirkin
16.05.2015
кто и кого оштрафует?
Alina2103
16.05.2015
прокуратура!!! ну если " все куплены"-то не оштрафуют! а вот если в шахту (не дай бог конечно!)-то посадят обязательно!двери ведь тоже не установлены!
ashes
16.05.2015
товарищи, кончайте флудить
Irisch@
18.05.2015
) в новой теме нет пока еще ни одной фотографии, дайте хоть поговорить людям )
ashes
18.05.2015
а вот и плохо, что ни одной фотографии)
проезжал сегодня мимо, сторона, смотрящая в центр города, без изменений
Irisch@
18.05.2015
видимо так и нет пока нужных панелей, по данной стороне дома работа немного стоит на месте, наверное другая какая то работа ведется или внутри
_Bruce_
15.05.2015
если в доме 4 лифта, то 25% могут оказаться - 1 лифт, вполне достаточно чтобы подниматься)))
Здесь у вас два варианта как поступить, когда будут известны цифры об увеличении площади позвонить в офис и попросить их оставить уведомление для вас, приехать за нам лично, ну если не срочно и есть лишнее время на посещение почты, тогда ждать письма, хотя по телефону вам цифры и так назовут по вашей квартире. В договоре, если площадь увеличилась до 0,5 кв.м., тогда ничего доплачивать не нужно, считайте подарком субьбы, но таких было человека 2-3, были даже с увеличением 0,51 и доплачивали за 0,51. А вообще как посмотреть на эту ситуацию, лично я копила на доп. метры и рассчитывала на увеличение метра в 1,5, была бы рада, это же моя квартира увеличилась, да еще и по цене, зафиксированной на день заключения договора купли-продажи, но у меня увеличение было на 0,66.
attractor
14.05.2015
Плюшевый писал(а)
это же моя квартира увеличилась

Распределенно по всей квартире это изменение площади может повлечь увеличение ширины/длины от единиц сантиметров до (в лучшем случае, при увеличении одного помещения) десятка-полутора сантиметров. Поэтому, платить сотню тысяч за какие-то, возможно, лишние 3 см... ну, как-то не очень. Площадь обманчива.
У меня по плану кухня должна была быть 9,62 по факту оказалась 9.9, санузел должен быть 3,58, стал 3,8, прихожая д.б. 10,65 стала 10,7, комната д.б. 20,68 стала 20,8.
Rus_052
15.05.2015
доп.метры будут у всех по крайней мере в 25 эт., мы заплатили 110000 руб, трешка в 101 кор.1, так что будущие жильцы 7 дома готовьте бабосики
minn78
15.05.2015
Да-да,готовьте бабки ( и студии, и двушки,и трешки везде была доплата).Можно еще порассуждать на форуме,как посудиться с застройщиком( эти рассуждения тоже были).
Хотя,что доплата,вот на ремонт деньги нужны будут.Вот это действительно статья расхода.
apmmap
15.05.2015
Имхо доплачивать, потом мерить, и если на....б - судиться.
А так конечно не важно, если увеличиться площадь своей квартиры, да еще в фикс. ценах. другое дело, если уменьшиться, вот тут труба... .
elvirkin
02.06.2015
до сих пор - не известны. И когда будут известны - неизвестно. =(
Lomako
02.06.2015
Сейчас звонила, ответили, что БТИ данные ещё не предоставила.
elvirkin
02.06.2015
а мне вы не поверили?
Lomako
02.06.2015
С чего бы это, не верить Вам !?
Мне просто интересно, что они людям отвечают.
Скажите, есть ли новости со стройки? Новые фото?
дд! фоток нет, но смотрела сегодня,
сторону, выходящую на проспект, всю утеплили, но не штукатурили,
там где было покрашено - без изменений, плитки для вент фасада до сих пор нет.
Внутри что сделано - не видно:))
Croh22
19.05.2015
А в чем причина такой задержки. Говорят вроде бы внутренне работы ведутся, но как-то медленно. Другие дома быстрее делали.
elvirkin
19.05.2015
разве?
В чем причина - не знаю. Тоже сложилось ощущение, что другие дома делали по-быстрее. Во всяком случае, месяц без плиток не простаивали. Работа , конечно, идет, но медленно. Наверно, кризис сказывается. Или все силы бросили на дом с террасами:)
Rus_052
20.05.2015
какой кризис, вы о чем, дом строят на деньги дольщиков, не нагоняйте панику, все построят в срок.
не имею такой привычки - впадать или нагонять панику,
если Вы в моих словах это усматриваете - это Ваше личное отношение к высказанным словам.
Про сроки строительства не было высказано ни слова.

p.s. Если Вам что-то по существу известно - почему месяц не облицовывается плиткой фасад , было бы очень интересно узнать причину
Добрый день! А еще хотелось бы новых фотографий, к сожалению сейчас нет возможности съездить посмотреть наш домик. Может бы кто-нибудь выложит парочку, посмотреть как продвигается стройка...
дд! каждый день мимо езжу на работу - с работы. Ничего нового. Со стороны проспекта до конца положили мин вату, все. Та сторона, что была покрашена - без изменений. Две другие - не видела, но лесов там не было. Возможно, работы ведутся внутри.
attractor
20.05.2015
И яблоки в саду у соседа слаще и крупнее тоже!!! Не замечали?
Вы сроки других домов отслеживали? Они Вам интересны были?
Если делать нечего и есть желание, можно хотя бы сопоставить фотоотчеты по домам на сайте Ойкумены и сделать некий отчет с табличкой по характерным событиям. Вот тогда уже хотя бы можно о чём-то судить и то плюс/минус лапоть.
irina_cherry писал(а)
p.s. Если Вам что-то по существу известно - почему месяц не облицовывается плиткой фасад , было бы очень интересно узнать причину

Позвоните в Ойкумену и поинтересуйтесь. Потом напишете.
irina_cherry писал(а)
каждый день мимо езжу на работу - с работы. Ничего нового.

Потому что каждый день. Ездите хотя бы раз в неделю! )))
elvirkin
20.05.2015
многие боятся звонить)
LUTYI
20.05.2015
Причина? Кусаются через трубку?)
elvirkin
21.05.2015
не знаю) меня ни разу не кусали. Многие вопросы, которые задают в теме, можно задать и напрямую.
Быть может, ойкумену и раздражают звонки нервничающих дольщиков, но на вопросы они отвечают. Те же отчеты всем интересны, но хоть кто-то еще звонил с просьбой выложить их?!
Sinegina
20.05.2015
отслеживали. шестой построили быстро! а пятый с задержкой. если 7-й как шестой строят, - то в конце июля сдача!
У пятого задержка была на три месяца от шестого, из-за особенностей грунта и неучтенного газопровода, пока проводили все необходимые испытания, пока согласовывали перенос газопровода, но и то, сдали пятый дом быстро и ключи люди в декабре получили, разница в месяц, полтора получилась.
vov@85
21.05.2015
со стороны проспекта вроде начали штукатурить
злость и хамство еще никого не украшали
яблоки соседские не пробовала - свои очень вкусные,
делать мне тоже есть чего и у Ойкумены я позвонила и поинтересовалась - и сроки совпадают с тем , что я предполагала,
а уж как часто мне ездить на работу мимо стройки - это Вас вообще не касается и отвечала я не Вам и на личности с Вами не переходила
attractor
20.05.2015
irina_cherry писал(а)
злость и хамство еще никого не украшали

Каждый видит то, что хочет! А из мухи слона делать из-за отсутсвия информации абсолютно бессмысленно. Уже упоминали о том, что тема совсем чуть-чуть по-другому называется. Но это так, попытка тонкого намека сообщением выше была. Проще всего сидеть на стуле и на форуме обсуждать того, чего нет или неизвестно и строить иногда фантастические догадки. Здесь рядом была уже далеко идущая тема, чуть было целый квартал не построили... Не буду мешать. А уж указывать вообще никому не собирался - некому, все обезличены (а Вы про какие-то личности... не понимаю).
P. S. Буду в ожидании хороших времен (в смысле, прямой тематики).
Бест регадс
это Вы делаете из мухи слона и Вам нечего делать.
В Ойкумену я звонила - они не знают почему нет плиток. Может Вы знаете? Видимо , нет, так как вместо конкретного ответа развели ср...ку.
Срок сдачи август-сентябрь.
А по теме я все визуальные изменения написала. Удачи Вам
_Bruce_
21.05.2015
Вот такой видок нашего домика, кто то хотел фоток, пжл)))
Irisch@
22.05.2015
спасибо
Вчера заходила в отдел продаж. Сказали что сейчас ведутся внутренние работы, так же производится обмер БТИ , данные по обмеру будут предоставлены в конце июня, сдача предполагается на август. Сделали акцент что все работы ведутся по плану и в срок.
Rus_052
22.05.2015
Господа всё постоят и сдадут вовремя, не надо переживать за это, дело сейчас не в этом, а в выборе УК или создания ТСЖ, а то ООО СКС+, которая обслуживает наши дома лишена лицензии, вот что важно по моему. www.nn.ru/community/house/vg/informatsiya_dlya_zhiteley_30251849.html
minn78
22.05.2015
Так Ойкумена, когда сдавала другие дома привела ж сюда "СКС +" и будущие жильцы при получении ключей заключали с "СКС+" договора. А как будет теперь по 7-му дому? Или "СКС+" еще будет обслуживать ЖК на момент сдачи 7-го дома? В Ойкумене наверняка знают что и как будет.На самотек же они не оставят сдачу дома...
attractor
23.05.2015
Наконец!!! Спасибо! А я уже думал так и перейдем в ч. 5 без иллюстраций! )))
_Bruce_
22.05.2015
Фото для успокоения)))
Всё верно говорят, что дом построят и сдадут, но кому нас отдаст Ойкумена если ООО СКС+ лишена лицензии.
Art123
22.05.2015
Отлично, начали монтировать пресловутые панели :)
attractor
24.05.2015
Спасибо!
Панели, кстати, тоже разнооттеночные, если присмотреться.
Вообще у зрения человеческого есть одна особенность. Человек вообще не различает, даже грубо, оттенки, если посмотрит сначала на один, а потом на другой. Но вот если их совместить рядом... заметит самую малую разницу. На этой особенности даже некоторые оптические приборы построены.
_Bruce_
25.05.2015
я надеюсь вы говорите о переходных оттенках?или вы заметили не совпадение оттенков у однооттенковых плиток?))
А в принципе, давайте дождёмся когда полностью всю стенку выложат.
attractor
25.05.2015
Да, лучше подождать. Видимо там что-то хитрое задумано, судя по более перспективной фотке. Хотя по фотке с нижней частью дома так не скажешь. В общем надо на картину в целом смотреть.
На других домах тоже есть фасадная плитка с различным оттенком - видать задумка дизайнеров такая.
Irisch@
25.05.2015
спасибо за фото
Irisch@
27.05.2015
конец месяца. на сайте Ойкумены почему то нет свежих фоток - не до фоток видимо наверное все силы брошены на завершение дома, остается последний рывок - лето
minn78
27.05.2015
Да все планово у них,каждый день там копошатся гастарбайтеры. Штукатурят по-немножку. Достроят, им еще Дом с террасами сдавать. Все ОК будет.
Irisch@
27.05.2015
)
attractor
27.05.2015
На сайте фотки появляются в начале следующего месяца обычно.
Irisch@
27.05.2015
может и так я не замечала, на фотках двадцатые с хвостиком числа
attractor
31.05.2015
Irisch@ писал(а)
может и так я не замечала, на фотках двадцатые с хвостиком числа

Вот и на сайте фотки появились. А даты фоток - начало 20-х чисел.
Irisch@
01.06.2015
да, спасибо, видела, уже не впечатляют, т.к. на форуме более свежие выложены
_Bruce_
01.06.2015
У нашего домика покрашено больше половины стены со стороны проспекта и снята часть лесов. Они же уже стоят до 20-го этажа со стороны реки. Фото не сделал, было темно.
Irisch@
02.06.2015
спасибо, спасибо )
_Bruce_
27.05.2015
Почти всю плитку выложили, завтра думаю леса будут демонтировать.
Постараюсь завтра фото сделать.
Irisch@
27.05.2015
везде выложили или с какой то определенной стороны дома? Да, фотки будем ждать с нетерпением )
_Bruce_
27.05.2015
с одной стороны.
DiMoN_52
28.05.2015
Всем Привет! Небольшой фотоотчетик
apmmap
28.05.2015
спасиб тебе мил человек
_Bruce_
28.05.2015
чуток не успел))но всё равно выложу, так как обещал)
С других сторон без видимых изменений.
Зря вы так, сегодня ездила, смотрела как у меня там идет подготовка стен под обои, торец со стороны проспекта Гагарина покрасили в белый цвет, и правую часть около подъезда тоже покрасили в белый цвет, осталось нанести цветные полосы. Работа идет полным ходом.
_Bruce_
29.05.2015
ну покрасили в белый уже давно))
_Bruce_
29.05.2015
Сегодня начали наносить цветные полосы.
Irisch@
28.05.2015
Всем спасибо и за фото и за письменные сообщения
Coldlady
02.06.2015
Сегодня была рядом с высотками.
Coldlady
02.06.2015
Coldlady
02.06.2015
Irisch@
03.06.2015
спасибо за фотки
elvirkin
04.06.2015
Сегодня сказали, что сведения по метрам будут не раньше, чем через две недели. Мол, Первый и второй этаж еще не обмеряны. =(
Irisch@
04.06.2015
по телефону данный вопрос метража будут озвучивать или нужно в офис ехать?
elvirkin
04.06.2015
письма направят. Но насколько я помню и по телефону сообщали по другим домам.
Irisch@
05.06.2015
спасибо
Позвоните в офис, попросите соединить с офисом на Гагарина, там вам все озвучат по телефону.
Irisch@
05.06.2015
эх, придется получить инфо %)
elvirkin
06.06.2015
То есь на воровского не говорят метраж, а в офисе на гагарина он уже известен?
Irisch@
06.06.2015
может БТИ оставила док-тацию поближе к строительной площадке :-) (шучу, на самом деле не знаю почему так)
на сайте Ойкумены в контактах главный офис в суб. не работает, а на Гагарина якобы работает, но трубку никто не берет
Irisch@
08.06.2015
сегодня звонила: сказали, что результатов БТИ не предоставили пока, когда они будут не знают, звонить недели через 2.
Ваш домик сегодня.
Начали стеклить угловые лоджии.
Плюшевый писал(а)
Начали стеклить угловые лоджии.

Вот это уже хорошо. СПАСИБО!!!
Irisch@
05.06.2015
спасибо
Даш, спасибо огромное:))
elvirkin
05.06.2015
Вчера любовалась на наш домик) выглядит очень симпатично)) раньше думала, что расцветка пятого и шестого нравятся мне больше, а тут - очень и очень красиво!
мне тоже нравится:)) пытаюсь представить цветовую гамму холла в кирпичных тонах, будет по аналогии сочетание кирпичного с синим
Со стороны Электрона в ясную погоду - все дома очень хорошо сочетаются. Дизайнеры молодцы. В доме полным ходом идет заливка стяжки полов))) + внутренние работы тоже нормальным темпом идут.
_Bruce_
05.06.2015
Откуда такая информация? Вы были внутри?
Знакомый пытался пробиться глянуть квартиру и ему сказли, что не пустим, т.к. идет заливка полов и т.д.
дд! а у нас будет стяжка? я думала просто бетонная плита залитая
ashes
06.06.2015
с добрым утром =)
Irisch@
06.06.2015
заливка бетонной плиты - это и есть наверное стяжка?
я так понимаю , плиты перекрытия (бетонные) заливались на этапе строительства дома, получается, что поверх еще будет стяжка пола
Поверх бетонной плиты заливается стяжка. В ней проходят до батарей трубы отопления.
Irisch@
06.06.2015
вот я это и имела ввиду
ну здорово))
s-t-e-x
07.06.2015
На счет стяжки не переживайте.она залита качественно, ни где не бухтит, и везде куда бы не ткнул уровень четко по центру, без трещин.но конечно бывают имключения...
Irisch@
07.06.2015
это хорошо - переделывать не надо будет
Irisch@
05.06.2015
свое то и красивее и лучше :-D
s-t-e-x
07.06.2015
У вас уже бардюры делают)))
Irisch@
07.06.2015
тротуарные?
Да, и ваша тротуарная плитка лежит около нашей общей детской площадки. Строительные леса установили до конца дома со стороны подъезда, монтируют крепление для вентилируемого фасада.
Irisch@
07.06.2015
прям все быстрее и быстрее продвигаются работы :-)
_Bruce_
11.06.2015
Заходил в офис, говорят планируют заселение август-сентябрь. Примерно в июле ждать писем о превышение площади, если оно, конечно, есть. Выбрать другую УК нельзя, конкурса не было и не будет. УК только та, которую предоставляет застройщик.
Плюс немного фото.
_Bruce_
11.06.2015
Irisch@
11.06.2015
леса перебрались на сторону реки
apmmap
11.06.2015
как собственниками станем, так и будем их менять нафиг.
LUTYI
11.06.2015
Что у нас временно, то постоянно. На конкурс пусть дом отдают.
Ключи от квартиры не имеют права не отдавать, если договор с УК не подписан.
apmmap
12.06.2015
А не кто и не собирается подписывать с ними договор сразу, т.е. до получения ключей. Ключи, т.е. помещение, застройщик обязан передать после выполнения нами договора и принятия помещения. А УК там будет(причем выбранная по конкурсу или назначенная) или сам застройщик будет кварплату начислять, платить обязаны. Как и обязаны параллельно спрашивать за качество предоставляемых услуг и принимать решение о смене УК и т.п. Для этого и нужно хотя бы виртуально по дому знакомиться, что мы в принципе и начали делать.
_Bruce_
11.06.2015
Посмотрим какими темпами дом заселяться будет..
Irisch@
11.06.2015
_Bruce_ писал(а)
говорят планируют заселение август-сентябрь

как понять заселение? В смысле сдачу дома?
Спасибо за фото и инфо.
_Bruce_
12.06.2015
передачу ключей
Irisch@
12.06.2015
торжественная линейка будет *yahoo* (шучу)
_Bruce_
13.06.2015
может и серьёзно придется делать линейку если УК будем менять.., но как понимаете где ж взять такую явку жителей для такого дела.
attractor
12.06.2015
_Bruce_ писал(а)
Выбрать другую УК нельзя, конкурса не было и не будет. УК только та, которую предоставляет застройщик.

Ожидаемо. Думаю, у застройщика есть некоторые причины не менять УК.
Спасибо за фото!
Irisch@
12.06.2015
_Bruce_ писал(а)
Выбрать другую УК нельзя, конкурса не было и не будет. УК только та, которую предоставляет застройщик.

А какую они сейчас предоставляют? Где то месяц назад на форуме обсуждалось что действующая УК лишена лицензии или они ее уже получили?
_Bruce_
13.06.2015
всё та же УК, СКС+ .., как говорят такое бывает у молодых компаний)
attractor
13.06.2015
_Bruce_ писал(а)
как говорят такое бывает у молодых компаний)

Имея в виду УК? :-) Учатся на нас.
_Bruce_
14.06.2015
_Bruce_
14.06.2015
Подъезд..)
Irisch@
14.06.2015
Спасибо Вам большое - радуете фотками :-*
Наверное Ойкумена должна отчет очередной выложить, в прошлом месяце в этих числах был уже
_Bruce_
14.06.2015
На здоровье.
Говорят (в офисе), что тот человек, который выкладывал информацию на форуме, то ли уволился, то ли уволили.
Всё движется к своему завершению, темпы хорошие. Главное чтобы качественно сделали.
Irisch@
14.06.2015
_Bruce_ писал(а)
Главное чтобы качественно сделали

это точно!
elvirkin
15.06.2015
Чтобы ойкумена выложилак отчет, им надо раза три позвонить и попросить.
Irisch@
15.06.2015
ааа, а я то думала они по собственной инициативе, но теперь все равно - некому...
yan4ik_b
15.06.2015
Еще никто не заехал, а носки уже сушатся ))))
Irisch@
15.06.2015
*rofl* оригинально
спасибо за фото
Ma$hA
16.06.2015
у нас в 5в корпусе треники сушили))
Irisch@
16.06.2015
на фото тоже помимо носков еще что то большое висит, наверное все те же треники
elvirkin
16.06.2015
не самое приятное зрелище.
attractor
16.06.2015
Еще никогда Штирлиц не был так близок к провалу!

P. S. Будущие хозяева в курсе? :-)
на половину убрали забор https://vk.com/im?sel=9546530&z=photo33305491_370832732%2Fmail27920
Sinegina
17.06.2015
когда сдавать будут? или лишнее "пришьют" -в смысле пришлют?
если вы о дополнительных метрах,то это после сдачи дома перед получением ключей.
elvirkin
17.06.2015
ссылка ведет на диалог с вами в конткте. А где фото?
Выкладываю сегодняшние кадры.
Не сфотографировала, но утеплителем почти все зашито. Сегодня-завтра доделают полностью.
elvirkin
18.06.2015
однако боковые и угловые лоджии долго не трогают.
Irisch@
18.06.2015
Красота! :-)
_Bruce_
24.06.2015
Немного фоток территории и дома.
_Bruce_
24.06.2015
Не сфотографировал застеклённые балконы, сверху 9 этажей сделано.
спасибо:)
Sinegina
25.06.2015
в конце июля сдадут? как вы думаете?
ashes
26.06.2015
мне кажется нет. Помню как 5й или 6й дом целых пару месяцев стоял полностью окрашенный, чего-то ждал
точно нет. звонила спрашивала по обмерам, заодно спросила когда, сказали - осень, ну может быть - конец лета, а так - сентябрь.
Irisch@
26.06.2015
irina_cherry писал(а)
звонила спрашивала по обмерам

когда будут известны цифры не сказали?
сказали звонить в конце месяца, я думаю на след неделе еще позвоню , во вторник, например:))
Irisch@
25.06.2015
спасибо
навозили щебенку, выравнивают - скоро асфальт будут класть, понемногу приводят все в порядок
все красиво, замечательно
elvirkin
26.06.2015
1 этаж пока не обмерян. =( Внутри ведутся работы в подъезде.
elvirkin
01.07.2015
Сегодня на вопрос о том, когда примерно появится информация о доп.метрах менеджер сказала, что появится перед сдачей дома - ориентировочно июль-начало августа.

Как не позвоню, все время все различное говорят. =(


Как так внешний вид домика? В последнее время вижу его только с Канавинского моста. И судя по увиденному леса с торца здания пока не снимают.
kivinn77
01.07.2015
С торца со стороны откоса еще не покрасили. Сейчас трудятся со стороны подьезда
уже покрасли завтра леса разбирать начнут наверно остался тока вентфасад
балконы там еще не сделаны. Кирпичную кладку еще не штукатурили и не насоли фасадные смеси и т.д.
Irisch@
01.07.2015
тоже сегодня звонила в офис: сказали что информация по доп метрам будет к сдаче дома примерно конец августа-начало сентября
elvirkin
01.07.2015
Каждый раз по разному все говорят. При этом в предпоследний раз сказали, что не обмеряны только первые этажи. Почему тогда не говорят результаты верхних этажей?!
Irisch@
01.07.2015
может они в офис предоставят полную информацию, когда будет обмерено все, скорее всего так, не поэтажно же они ее выдают, а будет полный комплект документов на весь дом
Мне тоже так ответили, и первый этаж не будет обмерян, пока не сделают холл
Irisch@
01.07.2015
все равно уже недолго ждать осталось )
это точно:)) на фотке - начали стеклить угловые лоджии
_Bruce_
02.07.2015
немного нашей высоты)
_Bruce_
02.07.2015
Подъезд без видимых изменений ..
спасибо:))
Irisch@
03.07.2015
Спасибо, красота
_Bruce_
03.07.2015
Леса с покрашенных частей сняли.
Остались недоделанными смотровые балконы, вентфасад и входная группа, а вот что внутри, всё ли сделали?
_Bruce_ писал(а)
смотровые балконы

Это что такое?

Может балконы для перехода на незадымляемую лестницу...
_Bruce_
04.07.2015
можно и так назвать.
Sinegina
04.07.2015
ждём отчёт Ойкумены! --- обычно в конце месяца !
elvirkin
04.07.2015
Ждите)) еще раз повторю, чтобы выкладывали отчет - я им несколько раз названивала с просьбой его выложить. А поскольку сейчас названиваю с целью узнать информацию по метрам, то просить еще и отчета - мне неудобно.
elvirkin
04.07.2015
Общие балконы, в других домах они не были застеклены и на них есть выход из общего коридора. Честно говоря, не знаю, где находится лестница, но вроде бы к этим балконам она не имела отношения. Хотя я и могу ошибаться. Когда мы в 6 дом ходили смотреть квартиру аналогичную нашей - выходили на такой балкон.
Балконы по середине дома со стороны реки - это и есть балконы ведущие на незадымляемую лестницу. Эти балконы как раз и не должны стеклиться.
elvirkin
04.07.2015
Угловые лоджии не до конца застекили со стороны проспекта же, и со стороны сельхоза - оба угла также не застеклены. Хотя стеклят они без лесов. В среду, да и на прошлой неделе - говорили, что ведутся работы в подъезде на 1 этаже.
s-t-e-x
05.07.2015
Всем доброго утра
s-t-e-x
05.07.2015
s-t-e-x
05.07.2015
s-t-e-x
05.07.2015
Фотку со стороны ларина не получается прикрепиьь(пишет что она слишком много весит).там в принципе без изменений.
Irisch@
05.07.2015
доброго
спасибо
Дорогие друзья, есть ли у кого план однокомнатной квартиры 36.97? Подробный, со всеми размерами.. По типу того, который прикреплен к сообщению. Или план целого этажа, где есть такая квартира. Если не трудно, поделитесь, пожалуйста!!!
Art123
06.07.2015
Есть вот такой план.
К сообщению прикреплен файл:
123869385-gagarinskie_vysoty-14_etaz.pdf   (272 Kb)   Скачать файл
Спасибо большое! Но это не тот.. Это план из четвертого дома, там нет такой квартиры...Но всё равно, спасибо!
attractor
06.07.2015
Дома одинаковые должны быть. На сайте ойкумены планировки были (единственное, может не столь подробные), но куда-то исчезли.
Art123
06.07.2015
Да, не тот файл выложил.
Посмотрите этот.
К сообщению прикреплен файл:
123888675-gagarinskie_vysoty-dom-7.pdf   (421 Kb)   Скачать файл
Мы по своей квартире просили в офисе продаж. Оставили электронный адрес, на него все выслали.
RocknRose
06.07.2015
этот подойдет?
К сообщению прикреплен файл:
123887673-95584227-115.pdf   (421 Kb)   Скачать файл
Бесконечно вам благодарна!!! Art123 и RoknRose, вы меня очень выручили! :) СПАСИБО!
ashes
07.07.2015
сегодня вечером возле дома активно катали асфальт (как и положено в нашей стране - в дождь)
сам дом без изменений, снаружи работы не велись.
Irisch@
07.07.2015
ashes писал(а)
как и положено в нашей стране - в дождь

) лучше прилегает
attractor
07.07.2015
ashes писал(а)
в дождь

Ну, его и так водой поливают вроде бы с катка. Оптимизация - экономия на воде! А вот когда перед морозами в дождь закатывают - это уже однозначно преступление - в мороз выворачивает из-за остатков воды. А эта еще выветрится.
elvirkin
08.07.2015
=))) смотря какой дождь))) как-то видела как кладут асфальт на ильинке)))) Дождь, по дороге вода течет по щиколотку... а суровые ремонтники укладывают асфальт прямо в поток воды)
Вчера была около дома в обеденный перерыв. Асфальт уже катали, народ суетился вокруг подъезда и в районе смотровых балконов.
Создалось впечатление, что внутри работа кипит:))
ashes писал(а)
как и положено в нашей стране - в дождь

Навеело...
apmmap
08.07.2015
Ниже фотки сегодняшней укладки и заодно всего дома.
Подъезд у нас сильно ниже оказался по уровню с остальными домами. Но вроде бы парковочных мест поболе будет, а если еще рядом с паркингом разметят, как обещали-то будет отлично.
Зашел в шестой дом, полюбоваться видом.
На свое удивление, вход свободный, делай чаго хошь. На смотровых балконах естественно устроили курилку.
Господа курильщики-почему дома на балконе не куриться? Иль балкон жалко свой?
А вот один шлагбаум у пяти14 этажки тоже на удивление был закрыт, что есть хорошо. Территорию закрытую вокруг домов от входа посторонних сделать реально. . . .
apmmap
08.07.2015
apmmap
08.07.2015
apmmap
08.07.2015
apmmap
08.07.2015
apmmap
08.07.2015
apmmap
08.07.2015
и последнее две
Sinegina
09.07.2015
спасибо за фото! очень красиво! но вот полно машин( два дома одна дворовая территория) -негде посидеть и детям погулять--нет зоны отдыха.ещё хотелось знать с трёшки видна Ока или только со смотрового балкона?
Irisch@
08.07.2015
Спасибо за огромный фоторепортаж
apmmap писал(а)
Подъезд у нас сильно ниже оказался по уровню с остальными домами

интересно почему так случилось: так задумано или так вышло? На начальном этапе проблемы с котлованом были - может из-за этого
Sinegina
09.07.2015
за фундамент уже говорилось-что совсем нет. первый этаж -у земли. а первый этаж ценится когда есть цокольный.
Irisch@
09.07.2015
на сайте застройщика почему то убрали планировки квартир и 7-ой дом написано сдача 2кв2016г ???
Sinegina
09.07.2015
и нам говорили 2-й квартал.--а как оказывается то 3-й !--а говорили Ойкумена раньше сдаёт дома.
_Bruce_
09.07.2015
Вы год не путаете???точно ли 3-й 2016??? а то на дворе 2015!!!
Irisch@
10.07.2015
Sinegina писал(а)
а как оказывается то 3-й

почему у вас так оказалось?
На самом то деле сдают дом гораздо раньше, оговоренных сроков, по крайней мере планируют сдать - вот и хорошо, это только приветствуется!
attractor
09.07.2015
Это максимальный срок действия договора без лишних договоренностей.
Irisch@
10.07.2015
ясно
ashes
10.07.2015
там эта дата полтора года уже как минимум висит
elvirkin
10.07.2015
Я очень надеялась на июль, потом на август, но, судя по всему, все равно нам ждать сентября.
elvirkin
10.07.2015
Не удержалась и еще раз позвонила. Сдача дома в эксплуатацию планируется в августе. До этой сдачи информации по метрам не будет. Соответственно, осмотры квартир и прочее все же будет только в сентябре. Вот.
Irisch@
11.07.2015
будет День открытых дверей?
elvirkin
11.07.2015
не задавалась таким вопросом, но мне кажется, что не будет. Ибо зачем, квартиры то в жк все распроданы, а нам - лишь бы быстрее свои осмотры начать.

Начали вентфасад делать! Вернее плитку эту выкладывать! И подъезд застеклен)
cs623816.vk.me/v623816703/37417/4Qx5oPdwRG0.jpg

Угловые лоджии со стороны проспекта закончили.
cs623816.vk.me/v623816703/3740d/h7OtPYfFf6Y.jpg

Со стороны 6ого дома начали стеклить с верхних этажей.
cs623816.vk.me/v623816703/37403/8s5YjXkzfcA.jpg

До угла со стороны сельхоза я не дошла.

Так странно, получается дом у нас стоит не на ровной площадке. Окна на 1 этаже со стороны проспекта очень низко, по центру дома - при росте 170 можно дотянуться рукой, до стороны сельхоза не дошла, но, сдается мне там они еще выше.
Irisch@
11.07.2015
здорово, на первой фотке вообще кажется что все бегом делают
Вам не показалось, что дом 7 очень сильно ниже по уровню расположения, относительно домов 4,5,6? Мне кажется при выпадении осадков со склона все будет сливаться к нам в подъезд... Никто не интересовался у застройщика будут ли сделаны ливневки перед домом в связи с таким плохом расположением (в низине)? И еще видимо детской площадки у нас своей не будет, только парковка перед подъездом...
Sinegina
11.07.2015
я это давно подумала -и с вами совершенно согласна!-- и растроена! хотелось что нибудь умное по этому поводу услышать от застройщика!
Sinegina
11.07.2015
elvirkin
12.07.2015
В. Наталья, Sinegina, если мне что-то хочется узнать у застройщика, я звоню и спрашиваю. Если менеджер отдела продаж затрудняется что-то ответить, она переадресует вопрос кому-то более компетентному. Позвоните и спросите.
apmmap
12.07.2015
детская площадка очевидно будет одна на два дома и наверное в увеличенном масштабе.
Зато парковка будет "своя" за домом)))
Фото 15 июля
elvirkin
15.07.2015
ну и скорость))) порадовала фотография)
apmmap
15.07.2015
скорость чего, появления фото или дома)))?
attractor
15.07.2015
Фасада наверно.
elvirkin
16.07.2015
фасада и остекленения угла. В субботу вечером фасад был на уровне 2-3 этажа.
Меня тоже увиденное порадовало)
Общался вчера с охранником 7 дома-говорит сдача дома ко дню строителя т.е к 9 августа (планируют) коммуникации готовы,вчера корейцы холл делали,осталось по мелочам.
Фото примерно 3-4 дня назад делал.
Irisch@
16.07.2015
Владимир09 писал(а)
сдача дома ко дню строителя т.е к 9 августа

ух ты! неужели все внутри сделано? Прям совсем совсем близко наступающая дата
nikolls
16.07.2015
Скажите, а у Вас из окон реку видно боковым зрением?
Да,причём прекрасно видно.
attractor
16.07.2015
Владимир09 писал(а)
Общался вчера с охранником 7 дома-говорит сдача дома ко дню строителя т.е к 9 августа

Охранник, конечно, не самый лучший информатор, но всё-таки... Я думаю, что если даже так, то это работникам срок-черту (чуть ранний) подвели для мотивации, а на деле всё-равно как обычно затянется.
приемка квартир с начала сентября, инфо от Ойкумены
attractor
17.07.2015
Это более реально. Не будут же разные комиссии одновременно с производством монтажных работ принимать дом, только чтобы к празднику поспеть! Нонсенс! :-)
Irisch@
17.07.2015
да наверное уже без разницы август или сентябрь, все равно очень очень скоро
attractor
17.07.2015
Да, в общем +/-, надо готовиться.
_Bruce_
17.07.2015
плитку всю выложили, начали снимать леса.
Irisch@
17.07.2015
дом покажется теперь во всей красе
только вход в подъезд не доделали еще насколько видно по фото
очень интересно как раскрасят холл внутри подъезда
тоже интересно, цветовая гамма кирпично-голубая как будет смотреться
фото 21 июля
_Bruce_
21.07.2015
тоже был сегодня там, фото с другого ракурса.
elvirkin
21.07.2015
красота какая! И все угловые лоджии застеклены! Получается, остался только подъезд и придомовая территория?!
Irisch@
21.07.2015
а торец здания: что там за конструкция? это пожарная/эвакуационная лестница или леса еще не доразобрали?
attractor
21.07.2015
Irisch@ писал(а)
это пожарная/эвакуационная лестница

Или если ключ от домофона забудешь! :-)
Irisch@
21.07.2015
*rofl* *rofl* *rofl*
_Bruce_
22.07.2015
мини грузовой лифт.
Irisch@
22.07.2015
спасибо
Эта конструкция нужна для окраски последних открытых балконов, во всех предыдущих домах эти балконы красили в последнюю очередь.
Так их еще штукатурить надо, а с этой лестницы упасть можно, наверно, ее уберут и леса еще поставят
Плюшевый писал(а)
Эта конструкция нужна для окраски последних открытых балконов, во всех предыдущих домах эти балконы красили в последнюю очередь

Это грузовой подъемник наружный у них прикреплен и снимут они его только после того, как не будет нужды в его использовании. Лучше пусть им пользуются пока, чем будут царапать грузовые лифты.

Для окраски балконов они еще будут потом леса строить.
Irisch@
22.07.2015
сегодня через мост ехала, видела что балконы смотровые еще не доделаны
juliettka
22.07.2015
Сегодня в 8 вечера, делают вход в подъезд
juliettka
22.07.2015
juliettka
22.07.2015
23 июля, обед
Только что заезжала в офис. Мне сказали мои допметры. Письма будут рассылать на днях. Просмотры после дня строителя, ближе к концу августа. Если заплатить заранее, то возможно ключи в день просмотра, если претензий нет.
Irisch@
23.07.2015
спасибо
а меня сегодня с данным вопросом послали... так послали....
Irisch@
23.07.2015
что так сильно ругались?
агрессивно ответили)
elvirkin
23.07.2015
но ведь ответили же?! Или лучше сразу заехать за уведомлением?!
сказали только, что замеров нет, и будут только после каких-то уточнений в виде рассылки почтой... в общем не стала я добиваться, плохо, что съездить в офис не будет возможности еще неделю... менеджер Ольга с офиса НЕ с Гагарина
на Гагарина все ответили, я назвала номер квартиры и мне сказали на сколько стало больше:))
а Вы с кем разговаривали? мне даже сумму посчитали и сказали, что ничего не изменится. Уведомление пока было не готово.
Irisch@
23.07.2015
странно, может кто то новенький, обычно адекватно отвечают
не расстраивайтесь, кто то не с той ноги встал, а вам настроение подпортили
имени отвечающего конечно не запомнили?
я была на Гагарина
меня переключали на Гагарина, там сказали тоже самое, что информации нет
может по тел так, а когда лично- все скажут
elvirkin
23.07.2015
и нам по телефону ответили, что информации о метрах нет.
Как же быть? Я уже собралась на воровского ехать.
видимо боятся звонков от всех 300 квартир)))
))
У меня другая информация. Зашла сейчас в офис на Гагарина, там Екатерина сказала, что у них этих данных пока нет. БТИ обещают в начале следующей недели прислать обмеры, письма же будут рассылать только после сдачи дома. Сдавать дом планируют после дня строителя - должна быть комиссия, потом пару недель на оформление официального разрешения.
даже не знаю , что Вам сказать на это.
по сдаче информация та же.
п.с. время покажет насколько достоверную информацию я получила
Очень надеюсь, что достоверную. Приятного будет мало, если передернут. Но пока на Гагарина дают такой ответ. Надеюсь на следующей неделе вопрос снимется, уж больно хочется понять, сколько еще должны.
я тоже надеюсь, в общем, ответ меня устроил:))
elvirkin
23.07.2015
Если не секрет, сколько дополнительных метров получилось? И какая квартира (сколько комнат)? Спасибо!
у меня студия, было 31,2 стало 32
WG
24.07.2015
Звонили в Ойкумену сказали метраж +1.09 с однушки.
Звоните на Воровского. У нас + 1,38 в трешке.
_Bruce_
25.07.2015
_Bruce_
25.07.2015
Очень большие асфальтовые площадки((( никто не будет ставить машины в 3-4 ряда, тем самым себя запирать...
serjjj
30.07.2015
Что-то все подозрительно молчат, деньги за доп метры считаем?))))
Ага :) У дома сегодня были, вокруг весь асфальт уложен, фонари поставлены, делают клумбы. Сняли подъемник с наружных балконов. Внутри разрисовывают входную группу.
Irisch@
31.07.2015
спасибо
Coldlady
01.08.2015
9 августа---день открытых дверей!!! берите документы на квартиру и приходите смотреть!-тот кто с док-ми -квартиру покажут! вчера были возле дома-так сказали нам!
ashes
01.08.2015
какие документы на квартиру?
apmmap
01.08.2015
договор стало быть
Irisch@
01.08.2015
а кто вам около дома мог такое сказать?
а мне в четверг сказали, что данное мероприятие еще не согласовано
Дня открытых дверей не будет. Официальная информация от Ойкумены. Письма о превышении уже можно забрать из офисов Воровского или Гагарина.
elvirkin
03.08.2015
А мне сегодня сказали, что еще неизвестно.

Ну да) как уже говорилось, мы уже отработанные клиенты))
Karlycha
03.08.2015
Сегодня в офис на Воровского звонила. Сказали можно забирать уведомление. На завтра договорились.
ashes
03.08.2015
а рассылать не будут эти письма?
Irisch@
03.08.2015
будут обязательно, это же официальное уведомление - заказным письмом; кто сможет подъехать забрать сам из офиса - тоже можно
DiMoN_52
03.08.2015
Мне тоже в офисе сказали что 9 августа ничего не будет) кто то шутит очень хорошо над нами) Сказали звонить в 20-х числах августа узнавать когда будет осмотр квартир.
Irisch@
03.08.2015
DiMoN_52 писал(а)
Сказали звонить в 20-х числах августа узнавать когда будет осмотр квартир

вот это уже интересно, спасибо
Coldlady
03.08.2015
Маме сказали на охране дома, что будет 9го просмотр, она на радостях с моего ника написала.
Coldlady писал(а)
9 августа---день открытых дверей!!!

9 августа все строители бухать будут - какой нафиг день открытых дверей)))))
_Bruce_
05.08.2015
Покраска дома завершена.
Внутри подъезд отделан, осталось лампочки воткнуть.
Раскидывают землю вокруг дома.
elvirkin
05.08.2015
лепота)

в понедельник забирала уведомление, девушка Полина сказала, что через неделю должна быть получена документация, а через две, а может и !!! раньше, начнется осмотр квартир.
_Bruce_
05.08.2015
здорово! лучше раньше)
Лучше качественнее!!!
Irisch@
05.08.2015
здорово
Спасибо за фото. Обратила внимание- на уже покрашенных балконах торчат какие то штыри- это на всех домах так? От лестницы осталось
Irisch@
05.08.2015
спасибо огромное
там уж все святилось вовсю даже стены я к дверям подходил все уж вкрутили давно
Irisch@
06.08.2015
здорово, красиво наверно
Karlycha
06.08.2015
2 дня назад.
Irisch@
06.08.2015
ой, спасибо - красота! :-)
attractor
09.08.2015
_Bruce_ писал(а)
Раскидывают землю вокруг дома.

Поверх земли на газонах насыпали какую-то сине-зеленую хрень, похожую на плесень. То ли семена такие удобренные, то ли имитация газона в конце сезона. :-D
А так дом внешне готов, неизвестно что внутри. В подъезде висит моток кабеля оранжевого, - предположительно от пожарной сигнализации (как у датчиков квартирных). Отсюда делаю вывод, что дом не предъявлялся. Конечно, гадать нечего, лучше напрямую узнавать.
P. S. Фото дома, думаю, смысла нет прикладывать (если только "по требованию" :-) ) , в общем-то ничего не изменилось, только всё убрано и чисто вокруг.
Плесень ))))))))))) Это семена, скоро травка заколосится, к осмотрам газончик будет.
_Bruce_
10.08.2015
Был внутри дома, всё там сделано, ничего не висит и всё красиво светится.
Также заметил, что при входе положили плитку с рельефным рисунком, меньше скользить будем в сырую погоду.
elvirkin
10.08.2015
а пускают в дом?! =)
Sinegina
10.08.2015
а меня не пустил охранник! даже подъезд осматривала через дверь!-ещё и соврал о "дне открытых" дверей к дню строителя!!!!
attractor
10.08.2015
Висело в проходе - через стекло видно было.
ДД! никому еще не звонили? не приглашали на просмотр квартир?
elvirkin
11.08.2015
Муж сегодня звонил. Еще не получены документы на ввод в эксплуатацию. Ждут их к пятнице или в понедельник.
_Bruce_
11.08.2015
а письма с обмерами приходили???
у меня уведомление уже получено, но забирала его из офиса
elvirkin
12.08.2015
я тоже из офиса забирала и оплачивала на прошлой неделе.
ashes
17.08.2015
по всей высоте дома загорелись фонари, расположенные в районе смотровых балконов.
elvirkin
17.08.2015
когда ж нам ждать осмотра?! Сначала обещали к концу прошлой недели, потом к началу этой, потом к 20 числу, а в последний раз сказали - через две недели.
juliettka
17.08.2015
В сентябре), видимо нам разные люди обещают))
Irisch@
17.08.2015
интересно письма уже разослали?
дд! сегодня забрала письмо свое на Гагарина. Дали 2 письма, второе про то, что строительство закончено и надо звонить по указанным телефонам записываться, со следующей недели планируют показы по 2 этажа в день, начиная с первого. С понедельника сказали звонить. Письма у них в электронном виде, при мне распечатали, расписались в получении и все.
Irisch@
17.08.2015
спасибо большое
_Bruce_
17.08.2015
и до какого числа там сказано оплатить доп метры???
nikolls
17.08.2015
До 31.10.15
Irisch@
17.08.2015
=-O вот это да! а мы еще и бумагу в глаза не видели и когда она дойдет по почте неизвестно и отослали ли ее вообще %)
LUTYI
17.08.2015
Чего гадать, сходите в офис и получите письма.
Irisch@
17.08.2015
да понятно что так проще, но вот решили ждать официального оповещения - а теперь еще удобнее на просмотре вручат :-)
kivinn77
17.08.2015
Сегодня также забирал "письмо счастья" из офиса. Сказали, что они письма и не рассылали. Будут обзванивать и при просмотре вручать уведомления.

Был также около дома сегодня. Трава на газонах уже начала проростать.
Irisch@
17.08.2015
kivinn77 писал(а)
Будут обзванивать и при просмотре вручать уведомления.

спасибо, значит можно и не ждать почтой и не ехать в офис - все равно все будет на руках
_Bruce_
17.08.2015
Спасибо.
Всё таки дата фиксированная и не зависит от того когда было получено извещение..
Karlycha
18.08.2015
Сейчас позвонила на Воровского. Мне вообще сказали, что дом не принят.... и скорее всего это будет через 2 недели. То бишь осмотр в конце августа. Не понятно ничего...((
мне тоже вчера сказали, что пока не принят - поэтому на просмотры пока не записывают и звонить на след неделе.
Как только примут - они начнут обзванивать или самим можно позвонить. Письма отправлять не будут, вручат на осмотре. По оплате также стоит дата до 31 октября текущего года
ashes
21.08.2015
сегодня загорелись красные огни, которые на крыше и в районе 15 этажа
elvirkin
23.08.2015
Дом еще не сдан, мы, дорогие соседи, еще не заехали, а наша придомовая лужайка уже удобрена мусором) Давайте не будем так делать в будущем?!))) Ведь если жить как в средневековой Европе и выбрасывать мусор из окон, то мы очень быстро изгадим все и зарастем грязью)
Irisch@
23.08.2015
так если никто не живет, так значит точно не из окон кидали...
elvirkin
23.08.2015
Строители?!
Суть не в том, кто бросил, а чтобы никто этого не повторял!
Irisch@
23.08.2015
кроме жителей есть просто прохожии :-)
вряд ли они форум читают...
elvirkin
25.08.2015
да простит меня ойкумена, но радоваться молча я не умею =))))

Дом сдали))))))
LUTYI
25.08.2015
Поздравляем. Удачи в приемки и легкого ремонта!!!
elvirkin
25.08.2015
Спасибо)) ох, вот бы завтра ключики получить =)
Lomako
25.08.2015
Сейчас техническая приемка, а ключи после гос. приемки.
Вы на завтра записаны? Если будет возможность, сделайте пожалуйста фотки внутри дома
Sinegina
25.08.2015
приглашали кого-нибудь на осмотр квартир????
Lomako
25.08.2015
Сказали, начали обзванивать с 1 по 15 этажи.
Ура!!!! Поздравляю Вас! Ойкумену ! Себя и всех своих соседей!!!!
Ну вот и дождались!!!! Удачи вам дольщики дома 99 корп. 1 по проспекту Гагарина, легкого ремонта и скорейшего новоселья!!!!!
Irisch@
26.08.2015
Спасибо
Всех с приятной новостью! *drink*
elvirkin
26.08.2015
спасибо за фото. Вам понравилось?
elvirkin
26.08.2015
очень) акт подписала, хотя было несколько недочетов, которые обещали сегодня исправить. Типо неработающего звонка и отсутствия регулятора на радиаторе . Ну да и ладно.
здорово)) вы уже ключи получили?

р.с. на что обращали внимание?
elvirkin
26.08.2015
ключи не получили, акт приема передачи не подписывали. Со дня на день ждут сдачи дома, с момента сдачи можно будет и акт подписать и ключи получить.

А сегодня подписали акт технического осмотра или что-то в этом духе. В частности, в нем указано, с чем соглашаешься.
Vizaniya
26.08.2015
Скажите, пожалуйста, вы с какого этажа? Нам пока сказали рано, сами пригласят на осмотр , мы с 14 этажа. Вот интересно, по этжам снизу идут?
nikolls
26.08.2015
С 1 этажа, в день по 2 этажа
Sinegina
26.08.2015
вас пригласили или самим звонить и записываться нужно? -а то я сейчас в командировке в заполярье!- не знаю когда ?
tx4rx
27.08.2015
Нужно придти в офис, получить письмо о превышении и доплате за доп.метры, оплатить (если нужно), потом звонить и записываться на просмотр.
Art123
28.08.2015
Че-то сложно. Мне они обещали сами отзвониться, пригласить на осмотр, на осмотре выдать письмо о превышении.
elvirkin
28.08.2015
Ничего сложного нет. Кто-то хочет быстрее, кому-то без особой разницы.
Ключи должны быть переданы до мая 2016 года, но лично я горю большим желанием получить их как можно быстрее. Поэтому уведомление и получила в офисе в первые дни, как их начали выдавать, тут же оплатила и с таким же большим нетерпением ждала начала осмотров. Так что все дело в вашем желании и ваших возможностях.
Art123
28.08.2015
Если не терпится, то несложно.
Вопрос-то был от Sinegina: "вас пригласили или самим звонить и записываться нужно?".
Так вот, самим бегать не обязательно, если нет желания.
apmmap
28.08.2015
Да не на осмотр можно и без доплаты пройти и обозначить косяки, если такие найдутся, а вот акт пп подписывать только после доплаты. Доплата до 31.10.15 обозначена.
Так что либо позвонят на осмотр, либо самим звонить, а уведомление о допах и о сдаче дома, если не получить, то обязательно пришлют.
WG
26.08.2015
И так вердикт : стяжка хорошая, стены надо шпаклевать (перепад до 5 миллиметов, но по одной стене) откосы сносить , они ужасны, (но я жене об этом не говорил), окна хорошие рехау. так в целом все хорошо!!!!!
elvirkin
26.08.2015
а жена здесь не прочитает?!
WG
26.08.2015
Жена на этот форум не заходит
ksyunyako
27.08.2015
Вы самостоятельно принимали квартиру или приглашали специалистов? Сейчас наткнулась на фирмы, которые оказывают помощь при приемке квартиры. Интересно узнать мнение будущих соседей, кто самостоятельно собирается принимать, прихватив с собой уровень, кто пригласит друга-строителя, а кто обратится в специализированные организации.
tx4rx
27.08.2015
Принимаем сами, методичка в аттаче.
К сообщению прикреплен файл:
127180920-kak_prinjt-_kvartiru.txt   (10 Kb)   Скачать файл
Irisch@
28.08.2015
инструкция очень пригодиться, спасибо
Irisch@
26.08.2015
Спасибо за фотки, поздравляю с осмотром, очень радостное событие!
Karlycha
28.08.2015
Сегодня смотрели кв. В целом нам всё понравилось. Есть незначительные недочеты... Розетки не везде работали и арматура торчала на кухне на монолитной стене.. В общем мы довольны))) С нетерпением ждём подписания акта передачи, чтобы уже начинать ремонт в нашем гнездышке...)))) Всем желаем положительных эмоций...в принятии квартиры...
Irisch@
28.08.2015
недочеты сами будете исправлять в ходе ремонта или же в акте отразили?
Karlycha
28.08.2015
Мы отразили в тех.акте. Так и менеджер посоветовал сделать.
Sinegina
28.08.2015
а дверь в кв. плоха- как писали здесь на форуме? сразу менять или терпимо?
Karlycha
28.08.2015
Да, дверь плохая.... (( Мы будем сразу менять.... Мы уже настроены были на это, судя по предыдущим комментариям. Что, в принципе, и случилось. ...
Karlycha
28.08.2015
Лифты работали частично. Наверх мы доехали, а вот вниз лифты пока не работают почему-то. ...)))
Sinegina
28.08.2015
а лифты работали?
Сегодня смотрела свою студию.Из недочетов была не работающая вентиляция и отсутствие электричества.А так все прилично:стяжка ровная,стены вроде тоже.Немного фото
Sinegina
28.08.2015
спасибо за фото!- так чистенько везде!
apmmap
28.08.2015
это пока не кто из наших почти неходил есчё)))
спасибо большое за фото , очень красиво
Irisch@
28.08.2015
Вау... шикарная фотка !!!
nikolls
28.08.2015
Тоже сегодня смотрел квартиру, стены на стыках монолита и ПГП не выровнены, еще заметил очень неприятный факт, в пробитом в стене вентканале в бетоне обнаружен пенопласт, выходит, что внутри монолита есть слой пенопласта. И расстроил тот факт, что на квартиру уйдет газель шпаклевки. Двери очень низкого качества. Стяжка вроде норм.
Karlycha
28.08.2015
Интересно. У нас такого вроде не было....
дд! а Вас уже приглашали на просмотр(17 эт), мне сказали пока рано , только нижние осматривают
nikolls
29.08.2015
Скорее не пригласили, а сам напросился.
Так пенопласт то идет в качестве утеплителя и звукоизоляционного материала (причем не факт что там проложен пресловутый пенопласт,сейчас много материалов подобной структуры).А двери вообще еще даже очень ничего по сравнению со многими новыми домами,где стоят деревянные двери.
attractor
29.08.2015
Надежда144 писал(а)
где стоят деревянные двери

Их отжать сложнее, чем те которые установлены. :-)
nikolls
29.08.2015
Ну выходит, что весь монолит содержит внутри слой пенопласта, поэтому такие дома и называют пенопластовыми, изначально думал, что из за уплетиля с внешней стороны. Может кто замечал, что дышится в таких домах хуже чем в старых, думаю виной пенопласт и утеплитель. А еще в договоре было указано, что отделка предчистовая, мне показалось, что это черновой вариант.
tx4rx
29.08.2015
Паропроницаемость железобетона в 7-8 раз хуже кирпича или газобетона, так что его чем ни утепляй все равно будет "парник". Однако, в каждой комнате одна (по крайней мере одна) внешняя стена сделана из газобетона, утепленного базальтовым(?) утеплителем, это плюс, дышаться будет легче чем в панельной коробке.
А стенки шахты могли утеплить чтобы не было конденсата (вентканалы обычно утепляют).
elvirkin
28.08.2015
У нас, кстати, вентиляция была заклеена впрочем. И в ванной, и на кухне. Не знаю из каких соображений. Может и у вас канал где заклеен. А эл-во - сначала включали в коридоре, потом в квартире.
elvirkin
29.08.2015
Скотчем заклеена. Телефон исправил незнакомое слово.
С одной стороны красивый вид, а с другой.... ложка дегтя ((((( По цвету видно, что это дом No6, хочется верить, что такая красота только у него и это не общая болезнь данных высоток.
Irisch@
29.08.2015
AguaRaider писал(а)
ложка дегтя

это балкон?
Это пожарный проход на лестничную клетку. Балкон, но общественный.
Sinegina
29.08.2015
это "каблучки и пиар на крыше дома от застройщика!"-которые пробили крышу!
juliettka
01.09.2015
Сегодня смотрели квартиру, 8 этаж. В целом остались довольным всем, квартира светлая, без серьезных косяков. Единственное сильный переход от монолитных стен, нужно выравнивать конечно.
фото http://www.nn.ru/~gallery278087?MFID=900750
Что вам ответили по поводу переходов с монолита на плиты? Мы указали в замечаниях, хоть нам долго и упорно говорили, что это нормально.
juliettka
02.09.2015
В нормы укладывается. Да и честно говоря, все равно ремонтировать за ними)
elvirkin
02.09.2015
Монолит по договору не штукатуриться, и мы тоже на это глаза закрыли. ВСЕ РАВНО ПЕРЕДЕЛЫВАТЬ!!!!!!
yan4ik_b
02.09.2015
И мы сегодня смотрели квартиру 14 этаж. В стенах около двери гвозди большие торчат, не пробили вентиляцию не на кухне ни в ванной, пришли когда работали в нашей квартире рабочие....тоже сильные переходы. А так квартира норм вид красивый) скорее бы уже заехать))))
juliettka
02.09.2015
У нас все ок с вентиляцией, тянет. Гвоздей тоже не видела.
Vizaniya
03.09.2015
Добрый день! А фото из седьмого дома?) вам ключи отдали?
Sinegina
02.09.2015
спасибо за фото! всё нормально!? -кроме -очень низко розетки расположены -а этот выключатель в углу так вообще ... нет слов! кто ж такой умный его расположил!? ещё- имхо -не нравиться цвет стен в подъезде-цвет половой краски в совдепии!
juliettka
02.09.2015
Все хорошо и розетки вроде не низко, а выключатель- это да!) ладно хоть уместился)
yan4ik_b
03.09.2015
Тоже многое не понравилось. А как вам розетка которая почти на потолке?)))розеток много и они все внизу и близко др к др в комнате. Зашла на балкон откос отвалился..на фото его делают как раз
attractor
03.09.2015
yan4ik_b писал(а)
А как вам розетка которая почти на потолке?))

См. в др. теме.
Прошу всех с комментариями и отчетами о ходе осмотров перейти в соответствующую тему: "Осмотр и передача квартир дольщикам дома 7."
Irisch@
03.09.2015
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов