--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Сайт УК

Общая тема
99
61
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Саша1011
21.10.2016
Привет)Хотела пароль восстановить на сайте нашей УК,но на почту не приходит ссылка на смену пароля,у них сайте вообще рабочий?А то может я зря пытаюсь пароль восстановить?
ARE
21.10.2016
Через пару суток придет. За это время я вспомнил пароль)))
Интересные события разворачиваются в ЖК "Маяк"
www.nn.ru/community/house/rodionova/informatsiya_o_duk_mayak.html
ARE
31.10.2016
Стандартная схема ухода от проблем. ООО нет и проблем нет! Но там в качестве плюшки пообещали более низкую плату за содержание :)
Как бы не совсем так, только с августа у них стало 35,14р, до этого 20,26р было, так что 26,50р это как бы компромисс, рост но не такой существенный.
www.nn.ru/community/house/ro...meshcheniya.html
ARE
31.10.2016
У нас вообще 30,34 из-за не активности жителей:(
Это у вас системы дымоудаления нет, поэтому 30,34, а у нас она есть и +2,0р =32,30р. Но мы на собрании данный тариф утвердили, с надеждой, что за хорошую оплату последует хорошая работа.
Phobos152
03.11.2016
Как это из-за не активности? Как раз голосовали за него на ОСС.
apmmap
31.10.2016
Там и знайка даже свой имеется)) www.nn.ru/user.php?user_id=448327&page=spy
Белый город тоже частично под скс. Так что все взаимосвязано и скоро и у нас будет тоже самое, посмотрю я потом на тех, кто двумя руками за ук и их действия, за их долги перед поставщиками и т.п... .
luaves
01.11.2016
Технология со Знайкой отработанная вот он (она) и клонится на разных форумах.:) даже иногда с полом знайки не могут определиться.
А на счет долгов, есть поговорка "пока гром не грянет, мужик не перекрестится". Так что ждем грома.
_LokkI_
01.11.2016
Ну есть у них долги, и если начнут "сворачиваться", долги ИМ придется "скидывать" с себя или как-то расплачиваться. А на сегодня есть должники собственники (они останутся при любом раскладе с УК) и есть должник УК перед ресурсниками. Если УК прижмут ресурсники и УК "передаст" долги неплательщиков для разборок на прямую, то как это затронет остальных? Другой вопрос, работа с неплательщиками должна вестись регулярно и жестко, чтобы долги были меньше, а не сдирать с добросовестных собственников по максимуму, чтобы и на долги хватало и на выполнение своих прямых обязанностей, и "проблемы с неплательщиками" переставали быть проблемами.
101Znaika
01.11.2016
Думаю это начало конца СКС
только что то вот этот конец больно растянулся ...
101Znaika
01.11.2016
Ну ещё даже месяца нет
УК сама провоцирует нерадивых собственников, чтобы те не платили по квитанциям, т.к. не выставляет пени за просрочку оплаты
apmmap
01.11.2016
а значит и скс+ ту даже - собственник то один, да?
101Znaika
01.11.2016
Вам бы в думу с вашими речами, мозги людям заси...ть
101Znaika
01.11.2016
Многоквартирный дом нельзя отключить ни от газа которого у нас нет, ни от хвс, ни от отопления
luaves
01.11.2016
Отключить физически нельзя, а ограничить подачу тепловой энергии можно.
101Znaika
01.11.2016
Нет, только гвс
luaves
01.11.2016
Федеральный закон Российской Федерации от 27 июля 2010 г. N 190-ФЗ "О теплоснабжении"
Почитайте этот документ. Не все регулируется 354. Читайте внимательней законы.
luaves
01.11.2016
Еще один документ вам для изучения:
Постановление Правительства РФ от 8 августа 2012 г. N 808 "Об организации теплоснабжения в Российской Федерации и о внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации".
101Znaika
02.11.2016
Я практик, а не теоретик как вы, не все законы работают и вы должны это знать если назвались юристом
luaves
02.11.2016
Вот вы еще раз прокололись.
Сколько вам ник не менять, высказывания остаются одни и теже.
Цитата: "вы должны это знать если назвались юристом".
Еще вы мне и другим будите доказывать, что вы не из УК. Юристов в нашей стране хватает, но я им никогда не был и никогда им не назывался. Опять лжесвидетельствуете, как почти во многих репликах здесь на форумах.
101Znaika
02.11.2016
Мне ничего доказывать ни кому и тем более вам не надо, да и не нужно это никому кроме вас, вы сыпите номерами законов, а как они работают на деле понятия не имеете, где примеры работы законов в вашей практике??? Где выигранные вами дела??? Судебную практику я и без вас могу почитать. Делами докажите вашу болтовню
ПОЖАЛУЙСТА.
ARE
02.11.2016
УК сама просит оспорить в судебном порядке свою деятельность. Смелый шаг - это сильно!
apmmap
02.11.2016
ну а чего им бояться?Уголовной ответственности за подделку результатов общих собраний?Так тут инициатор отвечает. Лифт еще не один не грохнулся с людьми-да и тут отмажутся, паровозом пойдет лифтремонт или как там его. А если плитка на голову-да и тут застройщик пока что ответственен, а потом, банкротство и здравствуй новая шарага)))
А за ненадлежащие содержание ответственность кот наплакал,все мы могли ранее убедиться на примере дома 101/2 что-ли, когда УК отделалась всего лишь предупреждением помоему?
Нет, уголовную ответственность несут те, кто подделал документы, а не инициатор собрания.
apmmap
02.11.2016
Позвольте полюбопытсвовать, а кто их в нашем случае подделал? УК-каким она боком к ОСС жителей имела отношение? Конечно я забыл про счетчика - он главнее, но в нашем случае он же и инициатор в единственном лице, один человек.
Я говорю, что уголовную ответственность несёт тот, кто подделывает протокол. Его может, как инициатор подделать, так и счётная комиссия, так и УК, если она инициатор или считает голоса.
А про ОСС: я не понимаю, про какое собрание конкретно вы говорите. Если про то, где УК выбиралось, это не собрание, а заочное голосование было. Законность выбора УК оспорить можно, если время и желание есть.
apmmap
03.11.2016
solarismila писал(а)
Если про то, где УК выбиралось, это не собрание,а заочное голосование было.
т.е. законных оснований для управления у них нет?
solarismila
Законность выбора УК оспорить можно, если время и желание есть
а сроки не упущены ли?
Насчёт сроков - не знаю. Насчёт законности - по букве закона: СКС+ - временная УК, назначенная застройщиком, пока на ОСС не решат другого. Почему администрация приняла заочное голосование вместо протокола ОСС? Это, наверное, к ним вопрос. С другой стороны, если большинство жителей не против неё (а в голосовании "за" поставили), зачем чиновникам проблемы, идти против на ровном месте?
Но так то это лирика. А если конструктивно - если большинство УК не устраивает - надо голосовать за другую. Её ещё найти надо (чтоб согласилась). Если кворум не набирается - значит, большинству не надо. Почему СКС+ платить? Потому что без обслуживания дом развалится. Тарифы максимальными делают? Да - плохо. Но если дом бесхозяйный (имею ввиду - большинству собственников плевать), что ещё ожидать можно. Единственное - знакомиться с соседями, подбивать активнее участвовать в жизни дома. Но это сложно, многие устают, разочаровываются.
101Znaika
04.11.2016
ТСН не плохой вариант по моему
apmmap
04.11.2016
Пойдешь предстедателем нашего колхоза?
101Znaika
05.11.2016
У меня свой дом есть, мне в "доме колхозника" делать нечего.
apmmap
04.11.2016
Мудро мыслите, поддерживаю.
Я тоже не люблю против ветра... . Посмотрим дальше что будет, и как на эти звоночки, которые все чаще и чаще звенят, жители будут реагировать!
Вот только одно есть НО, все чинуши, приняли все эти заочные голосания, как вы их называете - именно за протоколы ОСС по всем домам.Эти документы имеют реальные гражданско-правовые последствия для жителей, и ни о какой временности здесь и речи не идет. 5 лет минимум в договорах управления прописано для данной уо, и именно за это все жители проголосовали на ОСС, а не на неком "заочном голосовании" которому даже статью УК подобрать не удастся)))
Я и говорю, что приняли протоколы, которые не совсем те, потому что иначе им самим шевелиться надо, а это - время, силы, деньги. Зачем им это? Тем более, все (или почти все) жители "за".
Проблема в том, что есть другие УК, но они готовы зайти при двух домах, нашем и, например, 25-этажке. Это надо уже между домами договариваться, а пока внутри ещё не договорились. Если УК где-то будет идти на уступки, крупных косяков не будет, тогда будет преобладать консервативная "партия", иначе - радикальная.
luaves
02.11.2016
В моей практике? Вы, наверное, не только глухи, но и слепы. Читайте внимательней, что написано. Спасибо.
luaves
02.11.2016
О великий всезнайка, скажите пожалуйста, когда из крана гвс в 99 корпус 1 будет течь горячая вода, а не прохладная?
101Znaika
02.11.2016
Она пойдёт тогда, когда к вам придёт жил инспекция замерит температуру и если она действительно окажется "прохладная" , то она даст предписание УК сделать её вам персонально горячей и будьте уверены она ей станет)))))))))
101Znaika
02.11.2016
Странно, что вы задаёте такие вопросы, с вашим знанием законов это делать я считаю стыдно
luaves
02.11.2016
Не стала. УК уверяет, что вода в гвс подогревается за счёт "отопления". Может этого отопления не хватает для нагрева? Или что-то другое?
101Znaika
03.11.2016
УК может говорить что угодно, если было предписание надзорного органа, должен быть отчёт в этот орган о том, что оно выполнено иначе штраф, или вы опять болтаете ерунду о том, что вода не стала горячей или вы ни куда не обращались
luaves
04.11.2016
Я пока не обращался, т.к. не пользовался еще ей, а вот другие собственники да. Итог, летом вода по нектороым стоякам была не надлежащего качества (см. соотв. тему на форуме).
Вы думаете, что жил. инспекция побежит разбираться с водой из подкрана? Не смешите народ, они только выносят предписания и то при условии если им принесешь весь объем доказательств.
101Znaika
04.11.2016
Вы поробуйте , это реально помогает
luaves
04.11.2016
Попробуйте что??? Я про горячую воду писал, а вы про что? :)
101Znaika
04.11.2016
И я про нее
apmmap
01.11.2016
_LokkI_ писал(а)
Если УК прижмут ресурсники и УК "передаст" долги неплательщиков для разборок на прямую, то как это затронет остальных?
еще как затронет, когда выясняется, что долги жителей за ресурсы составляют 10% от долгов самой ук перед ресурсниками. Что будет-отключат газ вот и все. А ресурсники скажут-сами же выбрали, вот и разбирайтесь с ними сами, где ваши деньги.
_LokkI_ писал(а)
работа с неплательщиками должна вестись регулярно и жестко
это зависит от УК. Здесь не возможно их заставить, раз у них стиль работы и задачи иные. Здесь только хирургия помогает, но жители выбрали на ОСС данную УК-значит были согласны с данной маркой.
Это как по производителям товаров: есть бюджет, со всеми вытекающими, а есть солидность, но сильно дороже. А еще есть Бренд. Вот и догадайтесь-к какому производителю товаров наша УК относиться? Да, про ноныйм вообще молчу.
apmmap
02.11.2016
А вопрос остатка средств по статье СиР вас не колышет? Или в вашем доме УК ежегодно их осваивает будь здоров, и жители мыслят еще повысить статью, чтоб освоения было еще больше?
_LokkI_
03.11.2016
О каком остатке речь?
У нас все привыкли кричать, обвинять других, даже не имея никакого доказательства кроме своих умозаключений. У вас на руках есть конкретные цифры сколько на что УК потратила из СОБРАННЫХ денег на содержание?
Да, мне тоже КАЖЕТСЯ, что у УК завешенные аппетиты, но писать об этом в каждом посте только ради того, чтобы сотрясать воздух и подбивать читателей "на революцию" непонятно ради чего (может у вас есть свои корыстные цели никак не связанные с тем, что вы собственник, но вы об этом никогда не скажете, прикрываясь благородными целями). У вас есть что сказать по существу? Сколько конкретно денег осело в УК без подтверждения их расходования? Сколько было израсходовано по завышенным сметам?
101Znaika
03.11.2016
Такое ощущение, что он просто отрабатывает проплаченное кем то бабло, его посты в каждой теме говорят о том как здесь все плохо, жить не возможно, я плачу когда их читаю, думаю вот мужичек влип
attractor
03.11.2016
101Znaika писал(а)
я плачу когда их читаю

А... Так это Вы и проплачиваете значит ему! :-)
101Znaika
03.11.2016
Плачу ударение на "а"
attractor
04.11.2016
А у меня по словарю - наоборот! :-)
101Znaika
04.11.2016
И ещё стесняюсь спросить "пропрачиваю ему" это кому????
attractor
04.11.2016
Амнезия? Всё записано...
101Znaika
04.11.2016
Ну что могу сказать после этого -"мели Емеля, твоя неделя"
apmmap
03.11.2016
_LokkI_ писал(а)
О каком остатке речь?

Открываете сайт ГИС ЖКХ по вашему дому и смотрите статьи расходов. Все ли статьи освоены? Имеется ли отчет об использованных средств на этом сайте?По моему дому не чего такого нет, а статья например "Работы по содержанию помещений, входящих в состав общего имущества в многоквартирном доме" на сумму 824894.00 руб., или "Работы по содержанию и ремонту оборудования и систем инженерно-технического обеспечения, входящих в состав общего имущества в многоквартирном доме" на сумму 822729.00 руб., или "Работы по содержанию земельного участка с элементами озеленения и благоустройства, иными объектами, предназначенными для обслуживания и эксплуатации многоквартирного дома" на сумму 947903.00 руб.
_LokkI_ писал(а)
У вас на руках есть конкретные цифры сколько на что УК потратила из СОБРАННЫХ денег на содержание?

Это должно быть на сайте реформы, и надеюсь не нужно рассказывать, что, какую либо информацию получить от УК просто не реально, опыт имеется.
_LokkI_ писал(а) непонятно ради чего (может у вас есть свои корыстные цели никак не связанные с тем, что вы собственник, но вы об этом никогда не скажете, прикрываясь благородными целями).

И какие например у меня могут быть корыстные цели, никак не связаные с тем, что я собственник?!"позволите полюбопытствовать?
_LokkI_ писал(а)Сколько конкретно денег осело в УК без подтверждения их расходования? Сколько было израсходовано по завышенным сметам?

Это всё должно быть расположено на сайте, но там кроме плановой стоимости нечего нет,но УК найдет тысячу причин, почему она не раскрыта. По моему дому, например сошлются, что год еще не прошел, они управляют лишь с 04.04.2016г., хотя платежки выставляют с октября 2015г.
101Znaika
03.11.2016
А можно вас попросить получить цифры с УК на 2017 год, ведь если я правильно понимаю у них (УК) к концу этого месяца ну или к середине декабря , должен быть какой то план расходов на следующий год, с расшифровкой конкретных работ и их стоимость, чтобы понять какова стоимость тарифа на содержание жилья, и в нашем случае, если на тоже например озеленение стоит одна цифра, то её тоже хотелось бы расшифровать, ведь у нас в этом году озеленения не было, тем более у вас опыт имеется и ещё мы бы хотели его (опыт) у вас перенять научите.
Ситуацию в ЖК "Маяк" вроде как разрулили.
www.nn.ru/community/house/rodionova/informatsiya_o_duk_mayak.html
пока вроде как в процессе, ну и бардак там у них!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов