--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кто проводил антенный кабель и интернет ???

Общая тема
350
69
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
OLEG i ELENA
02.12.2014
Подскажите антенный кабель проведён строителями по квартире ? И телефон , интернет ???
ARE
02.12.2014
Странные вопросы... Тем более это уже обсуждалось. Ни антенного, ни интернетного, ни телефонного...
Fioremio
04.12.2014
Почему странный? А вообще в подъезде в щитке же есть выход на антену?
Мы искали в щитке вдвоём с электриком-ничего не нашли,и у соседей спрашивали..тоже никто ничего не знает,а пока стены штробятся неплохо было бы кабель заложить.
Мож я не там искал? Подскажите.
ARE
05.12.2014
Конечно прокладывайте... И витую пару для интернета, выводите в подъезд, потом все соедините. Но где искать сам не знаю))))
sibershot
05.12.2014
В 4 доме в этажных распределительных щитах уже предусмотрены разъемы интернета (ростелеком) и TV разъемы ( кому принадлежат пока неизвестно).
delpara
05.12.2014
сег. звонил в упр. компанию. Сказали, что общедомовой телевизионный кабель в щитках в подъезде. Тянуть самим под потолком
nati-nn06
05.12.2014
Может не совсем в тему... просто поделиться хочу. Мы купили в Ростелекоме видеосендеры и ТВ у нас по Wi-Fi. Очень долго ждали именно этих видеосендоров! Качество не хромает, все замечательно и кабелей тянуть не надо...это пригодиться тем, кто уже сделал ремонт, а кабель под ТВ не проложил. Я прям очень рада этому устройство, провели только кабель под роутер в прихожую и ВСЁ!
Модель роутера напишите пож. Хочется посмотреть P излучения. ЖИТЬ в микроволновке что то не хотелось бы !
nati-nn06
08.12.2014
Сегодня вечером гляну, напишу ... отпишитесь потом пожалуйста ...что там с излучениями.
nati-nn06
09.12.2014
Вот что на коробке нашла:
1. Роутер Sagemcom Fast PLUG 501P DUO,
2. Видеосендер Sagemcom Fast 1744, v1 (сетевые).

Не знаю поможет это или нет Вам понять, что это за устройства))
Просьба отписаться.... Ваше мнение.
Звонил недавно в Ростелеком по рекламке кинутой в ящик-говорят пока даже кабель не заведён соответствующий ,в смысле дом ещё не подключён!
Как наберут нужное количество людей так и начнут подключать! Пока таковых 5 (Пять!) человек-включая меня,так что-Присоединяйтесь !
:-) *write*
adellaida
09.12.2014
что нужно сделать?
кстати, как я понимаю на прошлой неделе это Вы у нас спрашивали со своим электриком, где спрятан кабель на 12 этаже? ))
Возможно и мы))) а кабель под потолком в коридоре об этом видимо только Ростелекомовцы и знают))
у Вас и интернет и телевидение на площадках в щитах
Один щит электрика второй слаботочный
Phobos152
05.12.2014
И мне модель пожалуйста, очень интересно.
P.S. Наконец то у Ростелекома они появились.
sibershot
05.12.2014
То есть антенные разъемы в щитах в свободном доступе? Если захотел то можно просто подключиться и не платить никакую абонентскую плату?
Phobos152
05.12.2014
Когда я их увидел такой же вопрос возник.
Fioremio
05.12.2014
Вот и мне кажется, что у нас мастр провел антену в квартиру
scorp86
23.12.2014
В д.101 корп.2 кто-нибудь подключался к общедомовой антенне?
s-t-e-x
23.12.2014
Если подключиться нет возможности к обще домовой антенне Воткните алюминивую вилку в проход к тв и будет вам счастье или перестройте антенну со старого приемника или бывалого магнитафона.на автозаводе на спутнике на 5 этаже ловит прилично уже лет как 23 то точно.
scorp86
24.12.2014
пробовал, помех много (
Blackynn
24.12.2014
Купил антенну комнатную за 800 рублей в dnc, свободно принимает 10 цифровых каналов (1 мультиплекс) и главное бесплатно, а в 2015 планируют еще 15 каналов. так что всем советую
я купил комнатную антенну, нифига не ловит, 25этажки сигнал глушат :(((
Blackynn
24.12.2014
я живу на третьем этаже на гагарина 101 корпус 5, секция 5. и все прекрасно работает, ничего не глушит. вот такая антенна: www.dns-shop.ru/catalog/i169388/tv-antenna-dns-ri-01.html
а у меня просто черная :))))))))))))))))
Kaupervud
26.12.2014
У меня другая проблема. На этапе отделки своей квартиры в 4 секции дом 101 к5, протянул кабель в каждую комнату для кабельного ТВ по черновому потолку, который в последствии обшил гипсо картоном и по стенам так же спрятал кабель в штробу. Кабель стандартный для ТВ, белого цвета, отделочники сказали всем такой прячут. Следовательно на месте потенциального телевизора на стене просто находится розетка и рядом гнездо для антенного штекера. Вешаешь плазму и никаких проводов и кабель каналов -супер.Интернет кабель ( меньшего диаметра серого цвета) заложили только в прихожей рядом с розеткой под роутер. Но видимо не все учел. Хочу предостеречь тех кто еще не делал отделку. Вызвал я ростелеком, а они мне заявляют с умным выражением лица, что нужен только один кабель (который серого цвета под интернет), к нему подключается роутер, а от роутера уже идет такой же серый кабель (который я должен был спрятать в стены) к телевизорам, а мои провода белого цвета не подходят. Я им говорю -как не подходят, если у меня так было в предыдущей квартире ? В общем в последствии выяснилось, что ростелеком единственный провайдер, у которого и интернет и кабельное ТВ идет от сети интернет и еще какая то приставка в комплекте. Проблема только в том, что интернет как полагается беспроводной, а вот кабель под ТВ все равно идет от роутера к телевизорам , который уже я не спрячу в стены, т.к отделка завершена.
Теперь выхода только 2:
1. это тянуть уже новый кабель к телевизорам, что портит внешний вид новой квартиры. Тем более обидно, что я этот момент учел и заложил ТВ кабель(только он не подходит в случае подключения к ростелекому).
2. Ждать когда разрешат зайти в наш дом другим провайдерам (ДОМ.РУ на пример или МТС и т.д), которые работают по стандартной схеме, а именно под ТВ обычный стандартный кабель белого цвета около 8мм в диаметре и отдельный под интернет.
Кто сталкивался с такой проблемой? Может есть информация о других провайдерах? Предлагаю объединиться, обратиться в УК и прекратить монополизм ростелекома. Не имею ничего против них, но у человека должен быть выбор. Мой выбор не ростелеком по озвученным выше причинам.
Ma$hA
26.12.2014
это давно обсуждалось, что у них телевидение через инт. кабель, прежде чем покупать провода, я позвонила в ростелеком по рекламке, которые кидали в ящик и уточнила у менеджера какой им нужен будет кабель, мне все рассказали) другим провайдерам надо звонить напрямую и оставлять заявки, чем больше заявок, тем больше вероятность их появления..
nemo2
26.12.2014
Можно спросить а как выглядит ТВ кабель Ростелекома? Как витая пара (интернет сеть) или HDMI ? Сколько жил ?
Kaupervud
26.12.2014
Да, обычный интернетовский кабель- витая пара. Я так понял, что от каждого телевизора такой кабель должен прийти к месту расположения роутера.
swalexey
26.12.2014
купите приставку smart к вашему тв и смотрите всё что надо через интерент. И будет Вам счастье.
а зачем УК несколько провайдеров интернета в доме? им лишние проблемы на ровном месте не нужны!
*Jugine*
24.01.2015
Наоборот, чем больше провайдеров, тем для жильцов лучше - есть из чего выбрать. А то РТ договорился с УК никого не пускать и приплатились чай еще за лоббизм...
*Jugine*
24.01.2015
проведите телевидение от щитка в коридоре и смотрите обычное ТВ и НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОГИБАТЬСЯ ПОД РОСТЕЛЕКОМ...
Было бы небезинтересно узнать сколько денег вы берете за то, чтобы прокинуть кабель от этого самого щитка в квартиру?
*Jugine*
25.01.2015
личка
s-t-e-x
29.12.2014
по поводу тв... выцепил интересную темку с халявным тв, при условии наличия инета
Итак, что потребуется:
1. комп/ноут :)
2. www.videolan.org/ - VLC плеер (в принципе на этом можно и остановиться - просто загрузить в него приложенный .m3u8 плейлист).
3. www.homemediaserver.ru - Домашний медиасервер (он free, т.е. бесплатный)
4. [ОПЦИЯ] Умный телевизор. Например Samsung Smart TV.

Тащим (мышкой) плейлист в папку "Интернет телевидение".
Плейлист можно запустить на автопроверку (доступность каналов).
ВАЖНО: Профиль транскодирования для всех каналов в плейлисте поставить "Интернет-телевидение (Ремуксирование)" !!!

Также Home Media Server позволяет "шарить" фильмы на телевизор с компа, в т.ч. HD - без тормозов! ;-)
остальное по ссылке ?
www.nn.ru/community/techno/internet/?do=read&thread=29579283&topic_id=110226539
ARE
22.01.2015
Там надо постоянно искать актуальный плейлист. Если уж хотите на халяву, то есть такая штука как торрент тв. Если все правильно настроить, то на халяву будут даже HD каналы. Но, мое мнение - это все равно гемор. Лучше подключить нормальное тв и не париться.
*Jugine*
22.01.2015
..
scorp86
24.01.2015
Кто подключился к общедомовой антенне как у вас с качеством приёма? Сегодня разговаривал с соседями (д.101 корп.2), говорят, что почти ничего не ловит и комнатная антенна куда эффективнее.
*Jugine*
24.01.2015
Я сегодня клиенту в 101/2 проводил кабель из коридора. 18 этаж. Нормально показывает.
*Jugine*
25.01.2015
есть желание подключиться?
scorp86
26.01.2015
нет
Дом подключен только к ростелекому. Разводка в щитке. Выводить из квартиры под потолком кабель витую пару для интернета, провод закинуть на квадратные потолочные панели коридора. Я заранее узнала и все сделала. Только не знала, что ТВ подключается только через витую пару и провела еще коаксиальный кабель. Кабели провела в квартире по потолку, а потом в нужном месте в стене опустила вниз. Ростелеком все подключил без проблем. А розетка под коаксиальный кабель может пригодиться в будущем, когда другие провайдеры придут.
*Jugine*
24.01.2015
первый слышу, чтобы домовая антенна подключала через витую пару!!

ВЫ ЖИТЕЛЕЙ НЕ ВВОДИТЕ В ЗАБЛУЖДЕНИЕ!

ДОМОВАЯ АНТЕННА ПРОВОДИТСЯ ОБЫЧНЫМ КОАКСИАЛЬНЫМ КАБЕЛЕМ RG-6 ОТ ЩИТКА В КОРИДОРЕ ПОД ПОТОЛОЧНЫМИ КВАДРАТНЫМИ ПАНЕЛЯМИ.

А мир на одном Ростелекоме клином не сошелся!!
Вовсе не обязательно подключиться ТОЛЬКО к ихнему ТВ через интернет по витой паре (о чем вы и говорите) и платить минимум 300 руб/мес.

Людям многим и обычных 22 эфирных + 10 цифровых хватает, вот и проводят антенну их коридора.
Ma$hA
24.01.2015
где написано, что общедомовая через витую пару подключается, чего Вы раскричались? diamond_miledy просто не знала, что у Ростелекома телевидение через витую пару, а не через коаксикальный кабель, как у Дом.ру
*Jugine*
25.01.2015
:-)
*sergey
24.01.2015
в доме 101/2 в частности на 21 этаже нет разьемов для подключения "ОБЫЧНого КОАКСИАЛЬНого КАБЕЛя RG-6" .
*Jugine*
25.01.2015
вы в какой щиток глядели? :-) их там несколько...
я сегодня у вас в доме (101/2) на 25 этаже человека подключал...

давайте я вас подключу и вопрос будет решен. По рукам? :-)
*sergey
25.01.2015
обязательно, но чуть позже.
*Jugine*
25.01.2015
хорошо, напишите сюда, как решите
Подключите меня к антенне
*Jugine*
26.01.2015
добр.день, напишите сотовый, пожалуйста мне в личку - переговорим.
Я разве написала, что домовая антенна через витую пару? Читайте внимательно! Это ростелеком подключает ТВ через витую пару. Я провела коаксиальный кабель, а пришлось подключать через витую пару.

А в доме есть домовая антенна? Мне сказали, что нет. Если есть, как к ней подключиться? К кому обращаться? Я бы лучше через коаксиальный кабель, я все розетки спрятала за телевизор. А при подключении ростелекома теперь висит провод к телевизору, да и управление какое-то мудреное.
Kaupervud
05.02.2015
Вот и мне обидно, что замуровал коаксиальный кабель под ТВ, чтобы было все красиво, а теперь витая пара в любом случае будет видна как минимум от плинтуса к ТВ. Хотел чтобы плазма висела на стене и не одного провода или кабель канала не было. Надо Дом.ру звонками замучить.
В доме есть антенна. Я подключилась к ней через коаксиальный кабель. Теперь не могу от ростелекома отключиться - договор на год. Вы можете подключить антенну.
*Jugine*
15.02.2015
так если у вас кабель есть в стенах, почему не подключиться к домовой антенне?
Kaupervud
16.02.2015
Уже подключился. Но это 20 каналов, а не 100. Первый вообще еле показывает.
_LokkI_
16.02.2015
А DVB-T2? Телевизор поддерживает? Если нет - приставка в помощь и качество картинки не хуже спутникового.
*Jugine*
16.02.2015
Первый работает у всех не очень. КУпите приставку цифрового эфирного ТВ и будет у вас в отличном качестве 20 каналов.
Ma$hA
16.02.2015
цифровой 1й отлично показывает!
*Jugine*
04.03.2015
вчера проводил кабель из коридора в 101/2 и 99/2...
набираю еще заявки...

8-9107969265
*Jugine*
05.04.2015
Вчера подключил людей в 101/1, 101/2 к домовой антенне.

набираю еще заявок, кому необходимо, звоните, пожалуйста:
8-9107969265

Вот такие каналы сефчас ЭФИРНЫЕ доступны...--->>
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем