--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Общее собрание собственников в доме 99/1

Соседи по домам / Знакомство
902
206
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
apmmap
21.03.2017
Всем привет, ну что тряхнем стариной)))?

Повестка дня:
1. выбор совета дома
2. установление тарифа на содержание жилья
3. выбор новой УК (по согласованию)
4. видеонаблюдение

Имхо, главнейший вопрос - выбор совета дома и его председателя!!!
Без этого органа почти не возможно вести работу с любой жилконторой, и тем более добиваться исправления косяков с помощью контрольно-надзорных органов и правосудия!!!
Да, кстати, на повестку дня общего собрания приветствуются и иные вопросы.
elvirkin
22.03.2017
Я за. Чем смогу, постараюсь оказать посильную помощь.
я за!
luaves
22.03.2017
1) Выбор способа хранения средств на кап. ремонт. А то не ровен час платежки посыпятся, как в других домах на нужды других домов.
2) Вопрос по ОДН (СОИ) можно поставить на повестку. Может законодатели нам помогут и примут соотв. ПП и поправки. А то как-то нет особого желания платить по нормативам, когда во всем доме счетчики стоят.
3) Написать коллективное письмо с требованием устранить косяки по нашему дому и установить сроки их исполнения. Плюс к этому пожелание (требование), чтобы запустили все 4 лифта.
4) Принять правила, внутреннего распорядка, подписанные 2/3 собственников, например. Где будет прописаны правила пользования общим имуществом, а так что после 10 вечера не буянить, не курить в общественных местах и не распивать спирт. напитки.
5) Поднять вопрос чтобы производился расчет по ИПУТам, пока они еще поверены и работают. :)
6) Коллективно запросить расшифровку затрат по содержанию, а также фин. отчетность по нашему дому и информацию по уплате налогов и возврате их. Что позволит нам понять фин. благополучие ООО "СКС+". Если ООО работает без НДС, то почему мы платим его в содержание, если с НДС, то почему не переходим на упрощенку. Особенно с новыми веяниями Минфинразваития про ставку 22/22, тариф на содержание еще больше будет.
apmmap
22.03.2017
Да, п.1 забыл напрочь, нужно принимать решение, не дожидаясь 5 летней гарантии, а то там и срок перехода не быстрый, а по умолчанию - мы уже в этом фонде)
По п.2. поставить можно, но я не разбирался пока с этим вопросом.

По остальным пунктам п.3-п.6: имхо - для ОСС они лишние!
Нужно каждому жителю, когда он видит несоответствия, и писать заявку, вопрос, претензии и т.п.
Коллективно-это конечно хорошо, но не реально пока: долго, мутарно, эффект тот же.
А индивидуально-быстро, просто, эффект тот-же.
Долго что-ли, дойти до офиса и присвоить входящий, например о неработающих других лифтах или по плитки, которая с той весны отвалилась? Или о правильности перерасчета, или о доступе в подвал или к ипуту, или о не учете показаний ипу, или об отсувствии показаний общих счетчиков в платежках? Нет результата, хуже только будет жилконторе.
Пара, тройка не реагирований в купе с предписаниями ЖИ - можно ставить вопрос о лишении лицензии, а главное: снижение платы(перерасчета платы) за СиР из-за не оказания услуг.
Вот так имхо-только и можно заставить УК работать и выполнять взятые на себя обязательства за огромнейшие тарифы. И чем больше будет обращений от каждого собственника - тем лучше, чем одно, которое и рождается, судя по нашему опыту - месяцами!!!
luaves
22.03.2017
По п.3 писали индивидуально, а воз и ныне там. Отмазка от УК и все.
По п.4 ситуация очень интересная в нашем доме. Очень много квартир сдаются собственниками (например, Старый прапор сдает) и снимают данные квартиры не очень благонадежные клиенты. Вон на 18 этаже вообще чуть не наркопритон. УК прикрывает собственника, полиция молчит, собственнику и квартиросъемщику по фигу.
По п. 5 если ОСС скажет считать, то УК должна считать.
По п.6 надо работать, если будет совет, то можно через него. Если большинству собственников будет по фигу на совет, тогда пусть имеют что имеют.
apmmap
22.03.2017
по.п.3 - жалоба в гжи была? пусть дают правовую оценку "отмазки"?
А так и на коллективную дадут такую же отмазку))) Им, как утверждает ник 101Znaika, случайным людям в сфере ЖКХ, какая разница - один указал о претензии или полдома?
Irisch@
29.03.2017
Подскажите пож-та по предыдущему собранию разве не выбран состав Совета дома и старших по этажам? Темы предыдущие посмотрела. И вопрос ещё: к участию в собрании только собственники допускаются?
elvirkin
29.03.2017
В прошлый раз не было кворума. Голосование было очно-заочным, потом всем в ящики раскладывали бланк голосования, но многие принципиально отказывались принимать какие-либо участие.
Irisch@
29.03.2017
ситуации конечно разные у людей, приведу пример одной из них: муж и жена, один из них - собственник, другой - нет, тот что собственник на собрание никак не может придти и/или не хочет, другой не собственник и может в принципе собрание посетить, но не имеет по сути права голоса, вот как в этой ситуации быть - ведь они все жильцы этого дома и им быть может не все равно где они живут, другая ситуация: родители детям купили квартиру и являются собственниками, но никакого отношения к дому не имеют и собраниями заниматься не хотят, а их дети прописаны и имеют собственных детей, и этим прописанным тоже не все равно что в их доме творится, но они опять же не имеют права голоса... вот как то так.
с игнорирующими и съемщиками - понятно
luaves
29.03.2017
Собственник может написать достоверность на право представлять его права на ОСС. Закон это предусмотрел.
Irisch@
29.03.2017
luaves писал(а)
достоверность

доверенность? она заверяется где то, есть ли форма/бланк этой доверенности или это произвольно? На какой срок оформляется? Ну и другие нюансы если есть расскажите поподробнее на будущее для желающих не остаться в стороне.
attractor
29.03.2017
Статья 48 ЖК РФ и статья 185.1 ГК РФ. По сути, я думаю в достаточно свободной форме нужно описать, какие права передаются и на какой срок и заверить у нотариуса. Примеры в наше время, думаю, не проблема найти. Грубый косяк нотариус, думаю, поправит.
Irisch@
29.03.2017
спасибо. Думаю нотариус станет препятствием, это опять же не до УК дойти... Кто пожелает тот найдет время и возможно средства для того чтоб заняться данным вопросом. Главное информация есть понятная
attractor
29.03.2017
Irisch@ писал(а)
Думаю нотариус станет препятствием,

К сожалению, для многих - да. Что уж говорить, если для некоторых препятствием является даже просто принятие каких-то решений на этом листочке.
Irisch@
29.03.2017
attractor писал(а)
для некоторых

они в большинстве своем и не могли принять никаких решений, т.к. не являются собственниками (прописанные люди/родственники, квартиранты/просто знакомые и т.д)
attractor
29.03.2017
Я имею в виду именно собственников. Говорить о не имеющих к собственности людях смысла нет. Просто такова уж позиция большинства - быть ведомыми. Брать на себя бремя ответственности, принятия решений - даже таких элементарных, как простое голосование с предлагаемыми вариантами ответов, - уже является некой психологической преградой. И по сути, нужно не то чтобы упрашивать людей сделать это, а по крайней мере хорошо попросить и объяснить. Собственно, мы это наблюдали на достаточно репрезентативной выборке, когда проводили собрание и напрямую общались с людьми во время заочной части. Конечно есть и те, кто такой преграды не испытывает. А есть, наоборот, - наотрез отказывающиеся - кто-то из-за каких-то принципов (несогласия в целом, недоверия таким процедурам, еще чего-то), а кому-то попросту всё-равно, что творится вокруг (это самое печальное). Последние описанные случаи в нашем доме тоже встречались - единично. В принципе, всё это предсказуемо заранее статистической социологией.
_LokkI_
29.03.2017
Доверенность только заверенная нотариусом, а если кто-то давно не был у нотариуса, то и цена заверения "голоса" приличная.
Вот две причины, чтобы доверенность стала теорией, и чтобы больше не вспоминать про эту возможность:
1. Надо куда-то топать
2. Надо прилично заплатить за какой-то голос не понятно для чего нужный.
luaves
29.03.2017
+1
Спасибо, нашим законотворцам.
101Znaika
29.03.2017
Не заморачивайтесь, подписи проверять никто не будет, смело голосуйте за мужа
attractor
29.03.2017
Проверять для начала будут организаторы собрания.
А Вы со своими "мудрыми" советами к лешему идите!
101Znaika
29.03.2017
Стесняюсь спросить как вы будете проверять?))))
attractor
29.03.2017
То, что могу проверить я - проверю. Остальное на совести собственника. Вы же воду не баламутьте, прошу по-хорошему.
apmmap
29.03.2017
Можно оформить доверенность в нашей УК. Она недавно заверила представлять интересы одного физика в суде другому физику, а тут для участия в собрании незя? Или по месту своей работы можно доверенность заверить.
Нет в законе такого, чтоб для участия в ОСС нужна именно нотариальная.
Irisch@
29.03.2017
вот это уже лучше/легче
apmmap
29.03.2017
в любом случае, кто обжаловать будет, что участник ОСС голосовал по не ноториальной доверенности? Другой собственник? Иному не дано.
luaves
29.03.2017
Цитата из ЖК РФ: "Доверенность на голосование должна содержать сведения о представляемом собственнике помещения в соответствующем многоквартирном доме и его представителе (имя или наименование, место жительства или место нахождения, паспортные данные) и должна быть оформлена в соответствии с требованиями п. 4, 5 ст. 185 Гражданского кодекса Российской Федерации или удостоверена нотариально."
То есть, доверенность должна быть удостоверена организацией, в которой доверитель работает или учится, жилищно-эксплуатационной организацией по месту его жительства, администрацией стационарного лечебного учреждения, в котором доверитель находится на излечении, или удостоверена нотариально.
Irisch@
29.03.2017
apmmap писал(а)
на повестку дня общего собрания

колясочная почти - битком, можно ли решить данный вопрос хранения велосипедов, колясок и других транспортных ср-в посредством иных помещений (тех.помещения - поэтажные; цоколь и др.)
101Znaika
30.03.2017
У вас их две, забивайте вторую, она наверняка пустая
Irisch@
31.03.2017
спасибо. Про вторую даже и не знала
101Znaika
31.03.2017
Такая же дверь через холл
Irisch@
31.03.2017
у нас в доме сейчас колясочная: вошел в подъезд-поднялся по ступенькам и направо-дверь также справа. А как понять через холл?
101Znaika
31.03.2017
Это то, куда вы попадаете поднявшись по лесенке, где почтовые ящики, это холл, рядом с туалетом тоже дверь, это тоже колясочная
Irisch@
31.03.2017
101Znaika писал(а)
рядом с туалетом

у меня сегодня одни открытия )
101Znaika
31.03.2017
Это вы ещё на чердаке не были и в подвале:-)))))))
Irisch@
01.04.2017
это точно - не была ). А там что достопримечательного есть полезного?
luaves
31.03.2017
Интересно и что считается второй колясочной? :) Комната консьержа? :)
101Znaika
31.03.2017
У нас колясочная слева тоже есть, а у вас там квартира оказывается, только наша колясочная слесарями ук занята, отхряпали ни за что
101Znaika
31.03.2017
Наверно поэтому у вас на несколько квартир больше чем в первых трёх 25-и этажках у вас больше 3-х сот
luaves
31.03.2017
301 квартира.
luaves
01.04.2017
У вас первый этаж другой планировки. Если вы из 101 к.1. Там 2 колясочные, типа.
Irisch@
01.04.2017
у нас диванчик в колясочной стоит, видимо там охранники ночью спят. Вот непонятно почему они его в комнату консьержа не поставили...
luaves
01.04.2017
Чтоб не палиться. :) Да и в консьержной зимой прохладно, мне кажется, спать.
Irisch@
01.04.2017
ну это понятно, но есть 2 веских НО: этот диванчик занимает место как выяснилось в одной единственной колясочной и на работе все таки работать надо а не спать...
attractor
03.04.2017
Не спать не получится с таким режимом. У кого-то дежурство - сутки, а кого-то - даже двое. Обычно в подобных случаях по двое человек дежурят. Один - отдыхает, другой - на посту.
apmmap
31.03.2017
Как вариант, обратиться в УК с просьбой предоставить доступ к помещению на вашем этаже, где не действующий мусоропровод. Это быстрее и надежнее-чем дожидаться ОСС. Сошлитесь также, что помещение в доме всего одно и его крайне нехватает, в отличии от других домов.
Irisch@
01.04.2017
apmmap писал(а)
где не действующий мусоропровод

спасибо, но думаю сначала соседей по этажу в лицо надо узнать, чтоб пользоваться этим помещением коллективно, неплохая идея на будущее если разрешат конечно
101Znaika
01.04.2017
Без видео не комильфо
Irisch@
01.04.2017
почему, думаете кражи начнутся? Так в доме видеокамеры есть, хотя да, не факт что кого то найдут.
luaves
01.04.2017
При входе видеокамера не считается. Она работает только с видеодомофонов.
apmmap
01.04.2017
и она демонтирована.
luaves
01.04.2017
Что-то я сегодня на это внимание не обратил. Печально. :(
elvirkin
10.04.2017
она не демонтирована. Видео с домофона идет как обычно.
Irisch@
01.04.2017
apmmap писал(а)
4. видеонаблюдение

на повестке этот вопрос есть, но я почему то подумала про периметр, в доме тоже очень нужны видеокамеры, думаю многие поддержат
haribo
10.04.2017
на входе камера необходима и периметр, а консьерж вообще не нужен) его помещение можно использовать под хранение колясок. Стекла можно затонировать.
elvirkin
10.04.2017
Я с вами очень и очень не согласна. Нужен, очень нужен не консьерж, а именно охранник. Охрана и от рекламщиков спасает, и от малолетних и не очень раздолбаев, кому нравится гулять по общим балконам.... и прочее прочее. В том числе и за теми же колясками следят, дабы никто их себе не прибрал. За строителями и прочими горе-жителями, которые свинячат в холле и лифтах. Они знают практически всех в лицо. Когда в доме сработала пожарная тревога, охранник был единственным кто сразу обошел дом по периметру и по этажам.

Прошлое голосование показало, что многие не видят разницы в консьерже и охраннике. Охранник все же сотрудник охранного предприятия, а консьерж мне представляется бабусей с кроссвордами, которая побоится лишний раз выйти из-за закутка для решения какой-либо проблемы.

Стекла затонировать - отличный вариант. Но убирать охрану ни в коем случае нельзя. Вспомните, битые двери и люстры, украденные велосипеды.... в соседних домах.
между охранником и консьержем разница в цене в 2 раза в пользу охранника
elvirkin
13.04.2017
это логично.
luaves
13.04.2017
Смотря какая охрана. Консьерж обходится около 50-60 тыс., охрана 70-80 тыс. Так что никаких 2 раз нет. Если конечно не вооруженная охрана и их не два человека.
при вашем расчёте бабушка-консьерж vs дедушки-охранника
luaves
13.04.2017
:-D
В свое время занимался этим вопросом. Один час охраны стоит 120 руб. Умножаем на 24 часа и на 30 дней получаем 86400 руб. Есть дороже есть дешевле. Начинается ценник охраны от 100 руб. => 72000 руб. в месяц, заканчивается 500 руб. (VIP охрана), 350 руб. вооруженная охрана.
Если память мне не изменяет, бабушка-консьерж стоит 50-60 тыс., за меньшую стоимость вам никто сидеть не будет.
Так что, в два раза и более будет при вооруженной охране или VIP.
может вам сразу на VIP-охрану замахнуться? народец в последнее время какой-то привередливый пошёл, баушки-вахтёрши их уже видете ли не устраивают :-)
attractor
13.04.2017
Sosedochka писал(а)
при вашем расчёте бабушка-консьерж vs дедушки-охранника

К сожалению, не ко всем применимы моральные методы воздействия. Были неоднократные случаи, когда нашим охранникам приходилось применять незначительную силу. Думаю разница даже в нашем простейшем случае в такой ситуации очевидна и в какой-то мере оправдана.

P. S. Давно хотел спросить Вас, - в какой конторе риэлторской трудитесь?
attractor писал(а)
P. S. Давно хотел спросить Вас, - в какой конторе риэлторской трудитесь?

это вам зачем? продать или сдать что ли что то хотите?
attractor
13.04.2017
Из любопытства. На всякий случай контакт в визитницу закинуть... :-)
ааа ну ежели чо, так ключи под ковриком :-)
sosedddd
02.06.2017
Поддерживаю Ваш инициативу на счет именно охраны, потому что эти деды только деньги переводят: ничего толком они сделать в случае чего не смогут, а в полицию позвонить может любой. Как вариант вообще отказаться от консьержа: тем, кто не оставляет свои коляски и велосипеды, он, по сути дела, вообще не нужен. Лично я вообще никак не контактирую с этим консьержем.
luaves
02.06.2017
Вы не поверите, я контактирую с этими "дедами" и знаю, как их зовут. И поверьте если бы не Иван, сгорели бы все на фиг и никакая пожарная сигнализация и камеры видеонаблюдения не помогли.
P.S. Что-то последнее время активистов развелось, которым ничего не надо, тарифы у них ниже чем у других и УК у них самая лучшая. Притом УК СКС, а не СКС плюс.
sosedddd
02.06.2017
Не знаю как выглядит Иван, но можно подумать, что он супер мэн: и коня на скаку остановит и в горящую избу войдет) один раз заметил, другой раз не заметит, или это будет не Иван, чему быть - того не миновать. Бывают и с оружием грабители и хулиганы) а уж те, кто считает, что консьерж спасет их автомобили от плохих людей - прям смеху подобное) Кстати, в другом доме все колясочные закрываются на магнитный ключ от домофона, это для тех, кто боится за сохранность и все надежды у них только на консьержа, который своей грудью остановит воров))
attractor
02.06.2017
sosedddd писал(а)
Лично я вообще никак не контактирую с этим консьержем.

Всё верно. Ведь как может контактировать тот, кто не имеет отношения к собственности в доме. Да и вообще "инициативу" видно только Вам, т. к. никаких предложений выше не было, если только между строк и невидимыми буквами.
P. S. Прошу не создавать очередной спам. Иначе отключение произойдет ускоренными методами.
sosedddd
02.06.2017
elvirkin 10 апреля в 11:46
Я с вами очень и очень не согласна. Нужен, очень нужен не консьерж, а именно охранник.

Я написал, что согласен с этой инициативой: замена консьержа на охрану, уточняю, если Вы не совсем поняли, про что я писал.
sosedddd
02.06.2017
Мнение жильцов дома - очередной спам? Или тут важно мнение только особенных людей?
attractor
02.06.2017
sosedddd писал(а)
Мнение жильцов дома - очередной спам?

Докажите, что жилец. У нас таких "жильцов" много было уже. :-D
sosedddd
02.06.2017
Как в том мультике, усы, лапы и хвост, вот Вам мои документы) Вы действительно считаете, что не жильцам дома интересно тут общаться? Я не из УК, если Вы про это, считаю, что от ее услуг стоит отказаться.
attractor
03.06.2017
sosedddd писал(а)
Вы действительно считаете, что не жильцам дома интересно тут общаться?

Некоторым - даже очень.
sosedddd
03.06.2017
Меня тоже в фэйковые жильцы запишите, не забудьте, а то мое мнение отличается от Вашего, значит что-то тут не так!)
attractor
03.06.2017
Придет время - запишут.
apmmap
01.04.2017
лучше чем "мусоропроводы", для колясочек места имхо не найти. Внизу на много больше вероятность, что уведут -не?
Мусоропровод же будет под замком(он и сейчас под замком), и ключи только у нуждающих-не?
Irisch@
01.04.2017
поддерживаю
101Znaika
03.04.2017
Все равно камера нужна или внутрь мус.камеры или на уличный столб, рано или поздно все равно "что то" случится
haribo
10.04.2017
я один считаю, что консьерж не нужен?) у него зарплата.. камер вполне хватит, сразу освободится пространство под велосипеды и коляски. Прошу вас поднять этот вопрос на собрании.
elvirkin
10.04.2017
haribo, а как давно вы живете в доме?
haribo
10.04.2017
с самого начала, прост не совсем понятно как охранник это все сделает) "и от рекламщиков спасает, и от малолетних и не очень раздолбаев, кому нравится гулять по общим балконам...."
Реклама в почтовом ящике как была так и есть, малолетние и не очень раздолбаи я думаю и так пройдут) даже если охранник на месте. Можно эксперимент провести) пройти за людьми у которых есть ключи.. Тогда нужен не охранник а полицейский, и что бы он на входе сидел))
С колясками так же камера все решит..
haribo
10.04.2017
и всех в лицо он точно знать не может, слишком много квартир)
elvirkin
10.04.2017
У нас сейчас один из стареньких, кто со сдачи дома был, и два новеньких. Так он даже моих родителей знает в лицо, хотя они достаточно редко к нам заходят. Основной объем запоминается. И лично при мне было много раз, когда не пускали рекламщиков, тех же дом ру. Действительно, бывает, что кто-то проскакивает, но это капля в океане. Помнится как-то малолетки бегали с пивом по верхним этажам, охранник их выдворял. Посторонних людей, кто вместе с жильцами пытается пройти, практически всегда останавливают и уточняют, кто - куда - откуда. Камеры могут помочь зафиксировать тот или иной факт, я не спорю, что они необходимы. Но чего-либо более реального они не дадут. Ну увидим мы что кто-то зашел, разбил люстру и ушел, не факт, что лицо будет крупным планом заснято.

В общем, я просто выразила свое мнение в данном вопросе. Я с вами не согласна. Ну а решать будет большинство.
sosedddd
02.06.2017
Жил я когда-то в молодости в общежитии - вот прям ни дать, ни взять у нас тут общага: осталось всем пропуски выдать именные с печатями - прям не отличишь)
attractor
02.06.2017
Вас видимо часто не пускали, обида на всех людей затаилась с тех пор... :-D
sosedddd
02.06.2017
Ну да, не все же люди могут распоряжаться своей свободой, большинству нужны правила, чтобы их выполнять)
Из вашего написанного выходит, что вы НЕ проживаете в доме 99/1, попробуйте зайти просто так с кем-нибудь в подъезд, разбросать с легкой руки рекламу в ящики? А что? Ради эксперимента.
Рекламируемые вами камеры вас от последствий краж и хулиганства спасут? Кто за ними должен следить и каким образом?
Sinegina
24.04.2017
все кто захочет спокойно заходят вместе с жильцами дома!самим нужно уточнять ---если ждут вас под дверью и с вами заходят!!!
sosedddd
02.06.2017
Просто дело в том, какие люди активны: конечно, семьям с колясками и прочими штуками нужно отстоять свою точку зрения, им он жизненно необходим, этот консьерж, а остальные жители будут за него платить, чтобы их коляски не украли. Можно подумать, что мы в самом криминальном районе живем.
attractor
02.06.2017
sosedddd писал(а)
Можно подумать, что мы в самом криминальном районе живем.

Да Вы у себя вообще можете дверь не запирать,... ну там, где живете...
sosedddd
02.06.2017
Спасибо за совет, иногда так и делаю, просто забываю запираться и никто меня еще не украл.
luaves
10.04.2017
Вы не поверите, охранники в 99 к. 1 большинство жителей в лицо знают.
Из вашей логики получается, что полиция не нужна, надо просто на каждом столбе камеры повесить и преступность сама исчезнет.)
sosedddd
02.06.2017
А по вашей логике получается, что консьерж нас всех спасет от любых бед, и за чужие коляски на нож кинется или лицо свое под кулак подставит) Действительно нужен охранник тогда, а не дед, и желательно вооруженный, но опять же, не все в нем нуждаются, а только люди с колясками и велосипедами. Можно еще и на улицу охранника нанять, чтобы на наших чудесных площадках дети из чужих домов не сидели, а люди с машинами на наших парковках не парковались.
attractor
02.06.2017
А можно просто логику в бред не превращать.
sosedddd
02.06.2017
Именно так и смотрятся все Ваши сообщения, смешно, правда? Не конкретно Ваши, а ярых борцов за охрану имущества)
attractor
02.06.2017
А мне вот скучно... от одного и того же стиля... Кадровый дефицит видимо...
attractor
10.04.2017
haribo писал(а)
камер вполне хватит

А камеры сами будут отслеживать нарушителей? И потом в их адрес письма счастья направлять!? :-) Наблюдатель в любом случае должен быть, камеры лишь на порядок упростят и в то же время повысят качество выполняемых им функций.
haribo
19.04.2017
Ознакомились бы сначала с принципами работы систем видеонаблюдения, прежде чем такие вопросы задавать..О каких письмах идет речь?
GnuriaN
19.04.2017
Я сразу извиняюсь, а вы вообще видели порядок цен на полную автоматизацию видео наблюдения, чтобы она работала БЕЗ человека? Была способна применять шаблоны действий, при наступление определенных условий? Имела возможность распознавать действия и реагировать на них. Дайте ссылку хоть на одну автономную систему видео наблюдения которая работает без оператора. Мне прям очень хочется на это посмотреть )

Я не спорю, что мой любимый Trassir (да и другие системы тоже имеют возможности) можно очень сильно автоматизировать с помощью скриптов или внутренних функций, но на это нужно время и деньги.
haribo
19.04.2017
еще и нейросеть подключить для распознования лиц и действий))...достаточно просто регистратора самого дешевого и HDD на гигигов 500)если и заморачиваться, то достаточно камеры с датчиком движения. Для видеонаблюдения парковки и подъезда этого достаточно..у нас же не секретный объект с ядерным реактором))для охраны колясок этого хватит
GnuriaN
19.04.2017
Спасибо. За разъяснения. Все стало понятно.
attractor
19.04.2017
Отлично. Увешаем каждый закоулок дома камерами (ну, это чтобы вандализм общего имущества отследить), установим сервер с огромным архивом и будем спокойно жить, не забыв, конечно, ввалить во всё это немалый начальный капитал. Далее, допустим, у кого-то уводят велосипед с площадки или разбивают автомобиль. Владелец начинает изучать архив записей (кстати, мы еще не определились у кого есть к ним доступ!). Находит, заявляет в полицию, предъявляет запись (с лета 2016, если не ошибаюсь, видео считается официальным свидетельством), всё хорошо, живём спокойно дальше.
А дальше происходит следующее (вернее происходит регулярно). Практически каждый день в дом "на экскурсию" с желанием покататься в лифтах, посмотреть с общих балконов или даже с крыши (предварительно взломав выходы) заходят совершенно левые люди, которым наплевать на имущество дома. Они ломают лифты, гадят в них, на лестницах, общих балконах, воруют и ломают светильники, портят стены и т. д. и т. п. Отследим их по камерам? Теоретически - да. А практически? В первом случае мотивация изучения видеоархива была практически 100 %, т. к. были задеты интересы конкретного собственника. А в данном же случае, поверьте мне, почти никто "не почешется", даже если увидит последствия вандализма общего имущества (много квартиросъёмщиков, неживущих и просто по статистике - так устроено большинство людей). А во многих же случаях сразу вандализм можно и не заметить, т. к. нагадить могут в не слишком посещаемых жителями местах. И тогда даже при всем желании видеоархив не поможет, т. к. срок хранения его весьма ограничен, особенно при большом количестве каналов записи.
Кроме того, ликвидация таких периодических добавляемых последствий наверняка встанет дороже, нежели содержание ограниченной оптимизированной системы видеонаблюдения (включая начальное вложение) с человеческим контролем.
sosedddd
02.06.2017
Если кто-то захочет посмотреть вид с балкона, поверьте, ему не помеха консьерж) К тому же, тут много людей, которые сдают квартиры,а это уже совсем другая история: квартирантам глубоко плевать на ремонт нашего дома и прочие его прелести. Давайте тут реально систему распознавания лиц сделаем, чтобы посторонние ни шагу к нам.
attractor
02.06.2017
sosedddd писал(а)
Давайте тут реально систему распознавания лиц сделаем, чтобы посторонние ни шагу к нам.

Флаг в руки. На основе каких методов?
sosedddd
02.06.2017
Сетчатку глаза сканировать будем
Так это: озвучьте цену, вынесите на голосование, а там как пойдёт.
sosedddd
02.06.2017
Я надеюсь, это Вы сейчас тоже шутите, как я)
Конечно, шучу. :) Но в многоквартирных домах демократия: кого больше (при голосовании), те интересы и учитывают в первую очередь. Пока больше тех, кто за консьержа, придётся платить.
Вроде, законопроект внести хотели, чтобы такие допы можно было по желанию платить, но пока он законом не стал.
Людей много - много мнений. Кому-то консьерж психологический комфорт доставляет, кто-то считает, что имущество сохраннее, кто-то - что не нужен он вовсе. И каждый по-своему прав.
Может, дом побольше заселится, перевесит другая сторона, а, может, наоборот, меньшинство ещё меньше станет.
sosedddd
08.06.2017
Да, только спрашивают, видимо, не всех
attractor
08.06.2017
Чтобы закончить бесполезный разговор, напомню, что решает всё-равно большинство, а не миноритарии. А большинство, как показывает опрос собрания, всё-таки либо за консьержа, либо за охранника, а не против обоих сразу. И пусть нет кворума, зато есть наука - математическая статистика, которая говорит о том, что выборка у нас была репрезентативной и намного результат не изменится и при наличии кворума и вступления в силу решений собрания. Поэтому, хотите этого Вы или я, или еще кто-то, но даже если это не нравится конкретно нам - миноритариям (отдельным собственникам), но нравится большинству - это будет принято.
А если кворума нет - как доп. плату то ввели? :) Кстати, соседддд и говорит, что он за охрану, но против консьержа, т.е. получается, он из большинства? ;)
attractor
08.06.2017
solarismila писал(а)
А если кворума нет - как доп. плату то ввели?

Где? Не видел.
solarismila писал(а)Кстати, соседддд и говорит, что он за охрану, но против консьержа, т.е. получается, он из большинства? ;)

Он что-то недопонимает. Может "дистанционно" проживает? :-) Потому что у нас сейчас из ЧОПа дежурят. Другое дело, что это, конечно, не вооруженная охрана, но и уж не совсем беспомощная женщина-консьерж. А случаи, поверьте, бывали.
Что же спорите то тогда? Охрана есть, доп. платы за неё нет... Или на будущее? :)
attractor
09.06.2017
На практике всё достаточно "удовлетворительно" пока, только некая неопределенность есть во всем этом. А раскрыть ее никто не хочет нам. А по сути - нестабильность. Так как сделать могут всё, что угодно практически. А Вам и всем остальным скажут, что под этим лично подписались.
luaves
08.06.2017
solarismila писал(а)
А если кворума нет - как доп. плату то ввели? :)

В 99 к. 1 доп. плату не вводили. Мы что идиоты??? :)) И так платим по максимально возможному ценнику.
Соседддд не в курсе. :) В 99 к 1 охрана, а не консьерж. :) И стоимость содержания увеличилась у нас не из охраны, а из-за того что ввели туда ОДН.
СОИ у всех ввели. :(
sosedddd
11.06.2017
Избили одного из ваших супер охранников, вот вам и наглядный пример, что пьяному-море по колено
attractor
11.06.2017
На войне тоже умирают. А вот когда втроем одного бьют - это уже не драка, и тут - хоть пьяный, хоть - трезвый.
P. S. Скорейшего выздоровления Ивану Павловичу! И справедливого наказания виновным.
Не знаю, как в вашем доме, в нашем мы всем раскидывали бюллетени по ящикам + обходили несколько раз все квартиры. Кто хотел - все проголосовали, полтора месяца дали.
attractor
08.06.2017
solarismila писал(а)
Кто хотел - все проголосовали, полтора месяца дали.

Именно. А остальных, за редким исключением, попросту не было еще в доме летом 2016 - квартиранты, ремонты, просто пустующие квартиры...
P. S. Все у нас присутствовали только сразу после ввода дома в эксплуатацию на "первом собрании" в сентябре 2015, как щас помню... перед домом все собрались, мило и дружелюбно общались... А потом я проснулся... :-D
luaves
19.04.2017
Что-то преступников, хулиганов не особо останавливает наличие видеонаблюдения, а также хамов на дорогах, при наличие видеорегистраторов в каждом автомобиле. Если вы считаете, что обвешавшись камерами со всех сторон вас это спасет? Вы наивны. Как дополнение к охране, то это дело. Вас в этом поддержат все.
attractor
19.04.2017
Кстати, в дополнение к камерам, обязательно нужно применять такие "пассивные" меры, как размещение ярких табличек типа "Ведется видеонаблюдение", "Объект находится под охраной с видеонаблюдением" и т. п. Многие уже увидев это задумываются. А висят или не висят камеры многие и не заметят, особенно по кайфом каким-нибудь (вопрос с табличкой в этом случае, конечно, тоже подвешен, но все же).
Превентивные меры обходятся намного дешевле ликвидации последствий.
sosedddd
02.06.2017
Давайте еще бомбы заложим вокруг дома, и расскажем только жильцам, где они - а остальные пусть подрываются, нечего приближаться к нашей собственности!
attractor
02.06.2017
Какой-то детский фантастический бред в ответ на логичные и доказанные действенные способы. Вы, наверное, и сейчас молоды, раз такие недалекие заключения делаете, только в Интернете прикидываетесь "когда по молодости...".
sosedddd
02.06.2017
А по Вашему мнению "повесить таблички" это не фантастический бред? Когда камеры, а уж тем более предупреждающие таблички кого-то останавливали? Если и в дом захотят очень войти - войдут.
Sinegina
24.04.2017
мне интересует удешевление квартплаты---а не увеличение!--так и большинство жильцов думает!
apmmap
24.04.2017
Sinegina писал(а)
мне интересует удешевление квартплаты

ваши предложения - как это воплотить в реальность?
Irisch@
13.04.2017
А за камерами кто будет следить? Вы?
в его версии камеры друг за дружкой следить будут, чтоб их поодиночке не спёрли :-)
Irisch@
14.04.2017
*rofl*
haribo
19.04.2017
зачем за камерами следить??объясните мне
Irisch@
19.04.2017
даже и не знаю %-) пусть весят как мебель
haribo
19.04.2017
конечно, только мое мнение ничего не решит..но изуродованные стены и лифт сами говорят за себя и охраннику все рано на это, как и на дико заколхоженный вход в подъезд обклеенный пенопластом и бумагой с надписями маркером...
Irisch@
19.04.2017
haribo писал(а)
конечно

Вы действительно так думаете или шутите? Отслеживанием картинки с камер и в случае чего видеозаписей кто будет заниматься?
attractor
26.04.2017
Irisch@ писал(а)
Отслеживанием картинки с камер и в случае чего видеозаписей кто будет заниматься?

Я тут что-то про нейронные сети слышал вроде от гражданина... Флаг в руки! :-) Могу литературки подкинуть, была где-то... ;-)
GnuriaN
27.04.2017
Я тоже могу подкинуть, но на условие, что результаты пойдут в Open Source и будут выложены в открытый доступ =)
sosedddd
02.06.2017
А Вы знаете, что есть куча домов, где камеры установлены, а консьержа нет, вот так диво, правда? Вы же не следите за своим видео регистратором в машине, или вы там ночуете?
attractor
02.06.2017
Предупредить гораздо проще и дешевле, чем устранить. Сравнивать с регистратором автомобиля, который просматривает только владелец после какого-либо происшествия некорректно. Многие укромные уголки будут просто вовремя незамечены и запись канет в лету. Ну, и всё вышеописанное.
Не морочьте головы!
sosedddd
02.06.2017
Что предупредить? кражи, убийства, конец света?))) К чему Вы готовитесь, может к зомби-апокалипсису?) С Вами можно бесконечно вести эту глупую беседу, просто всегда будут люди с разными мнениями, в том числе и с параноидальными. Просто людям, поддерживающим мою позицию легче не связываться с такими активистами, как Вы, им легче согласиться,но я вот такой человек по своей натуре. Я понимаю, у Вас там дети и Вам нужно коляску охранять, но мне за это платить не очень хочется.
luaves
03.06.2017
sosedddd писал(а)
Я понимаю, у Вас там дети и Вам нужно коляску охранять, но мне за это платить не очень хочется.

Наивный человек, думает если от всех благ откажется то тариф за содержание уменьшится. Вам пожалуй надо не в многоквартирном доме жить, а в сарае за 1000 км. от города, может тогда вам не придется не за кого и не за что платить.
sosedddd
08.06.2017
Это Вы наивный человек, консьерж и камеры вас от всех бед не застрахуют) И не надо так кичиться своей ипотечной квартиркой)
luaves
08.06.2017
Вы, батенька, не в курсе что и где, так не надо вбрасывать дезу.
attractor
03.06.2017
sosedddd писал(а)
Просто людям, поддерживающим мою позицию легче не связываться с такими активистами, как Вы, им легче согласиться

Т. е. подвержены стадному инстинкту? Смелое признание! Браво! :-D
sosedddd
08.06.2017
Да нет, вы о себе слишком много мните, скорее как в той поговорке "с дураком связываться - себя не уважать"
attractor
08.06.2017
sosedddd писал(а)
Да нет, вы о себе слишком много мните, скорее как в той поговорке "с дураком связываться - себя не уважать"

Обычно и не связываюсь. В данном случае тоже предпочитаю, выше пояснения дал.
Сначала бы надо спросить жильцов: а нужно ли менять УК?

Лично я работой СКС вполне доволен: больших косяков за ними замечено не было, квартплата нормальная, вода горячая, все что нужно чинили/поправляли при первом обращении, общались со мной всегда вежливо, вокруг дома чисто и ухожено.

Так что моё мнение закономерно в пользу СКС. И я не понимаю, почему сразу ставится вопрос о смене УК.

П.С. ЖК РФ подучили надеюсь, или как в прошлый раз? )))
LUTYI
26.05.2017
Вы какую должность в УК занимаете?
То, что квартплата нормальная, то это не благодаря, а вопреки, скорее. В это собрание возросло число людей с вопросом: Когда будем менять УК? Наверное, у них тоже всё хорошо? ;)
attractor
26.05.2017
Житель местный писал(а)
Лично я работой СКС

Так вот и иди в свой ЖК, где заправляет СКС, не лезь к нам.
П.С. ЖК РФ подучили надеюсь, или как в прошлый раз? )))

Скоро запись на курсы будет. Скидку по знакомству сделаем.
LUTYI
26.05.2017
Вы бы хоть адрес указали, а то придет туда, где не ждут:)
attractor
26.05.2017
Я думаю, "героя" быстро перенаправят в нужном направлении. :-D
LUTYI
26.05.2017
:))
_Bruce_
26.05.2017
что за бред? с какого форума списали? Вы читали то что запостили?
attractor
26.05.2017
Не обращайте внимания. Этот персонаж в тройке лидеров антирейтинга форума, один из призраков оперы по названием... :-D www.nn.ru/community/house/vg/feykovye_polzovateli_nashego_foruma.html
Поддержу.
Сама живу в ГВ полтора года и также довольна работой СКС(пусть меня закидают тапками).

Квартплата действительно стала ниже,чем в прошлом году.

Не являюсь сотрудником УК

А по поводу призывов к смене УК вспомнилось собрание собственников,которое проводилось прошлым летом:
Выступал активист,который призывал: "Давайте менять УК,здесь такие высокие тарифы,СКС дерет с нас деньги и.т.д.".
На вопрос: "А вы сами живете в этом доме? " он ответил,что пока еще нет.
luaves
01.06.2017
marinakirs писал(а)
Квартплата действительно стала ниже,чем в прошлом году.

Давайте не будем голословными. Приведите сканы листочков за январь-февраль прошлый год и за этот.
marinakirs писал(а)
Сама живу в ГВ полтора года и также довольна работой СКС.

Это ваше личное восприятие, кому-то нравится кому-то нет. Вот если большенству будет не нравится то УК сменится на раз два.
Вы случаем не из тех собственников кто ходит по ОСС и с криками "Наша УК самая лучшая УК в мире" пытаетесь сорвать ОСС?
Для справки, домами в ГВ пока управляет УК СКС плюс. УК СКС управляет другими домами, где ее поперли. Вы случаем не спутали что-нибудь?
attractor
01.06.2017
marinakirs писал(а)
Выступал активист,который призывал: "Давайте менять УК,здесь такие высокие тарифы,СКС дерет с нас деньги и.т.д.".
На вопрос: "А вы сами живете в этом доме? " он ответил,что пока еще нет.

А еще выступали "некто", которые так и не представились, но очень активно защищали интересы УК.
P. S. А находиться рядом совсем необязательно, чтобы иметь прекрасное представление о происходящем. Поверьте, есть множество способов для этого и очень объективных. Один из них поясню на примере айсберга. Зрительно Вы видите только малую надводную часть айсберга. Представьте, что это и есть тот самый не живущий в доме активист. А есть огромная подводная часть айсберга, которую в нашем случае представляют постоянно проживающие в доме собственники, с которыми тесно общается тот самый активист и получает необходимую объективную информацию о происходящем. Конечно же есть и другие объективные методы оценки деятельности УК, которые использует активист.
apmmap
01.06.2017
marinakirs писал(а)
и также довольна работой СКС(пусть меня закидают тапками). <br> <br>

для вас и еще тут некоторых, которые себя гордо именуют жителями местными(читай соседями), слово из трех заглавных букв действует как красная тряпка на быка. Что даже про жирный крест совсем забыли)

По теме, если бы вы внимательно читали повестку, то пункт про УК отнюдь не на первом месте и, и, и по согласованию к тому же.
А вот животрепещущие вопросы, которые актуальны - вас почему-то совсем не волнуют? У нас сейчас единственный дом в округе, где нет видеонаблюдения например или совета дома. Вам разве, как жителю нашего дома эти вопросы не важны?
Когда например стукнут вашу машинку и уедут, в отличии от дома на против, Руслан нам помочь не сможет... .
Итак, на мой вопрос никто не смог ответить по существу. Большая часть ответов - высосанные из пальца обвинения в мой адрес. По правилам культурного спора это признак моей безоговорочной победы и правоты. )))

Вкратце отвечу на Ваши выпады:

- я никогда не работал в УК и не собираюсь, Ваши выдумки можете постить сколько угодно от этого они не станут правдой;

- квартплата всегда была на одном уроне. Я один раз настроил автоплатеж и ни разу не менял его сумму. Заявляя, что сумели снизить сумму выплат Вы просто обманываете людей. Я это вижу по своей платежке.

- знание законов лучше всего подтверждается практикой - судом то есть. Ваш записной юрист apmmap уже проиграл много раз в спорах с УК. Я делаю вывод, что как юрист он малограмотен и неопытен, поэтому мой вопрос о знании ЖК РФ вполне уместен. )))
По квартплате вы врёте. Она перестала меняться, когда мы начали проводить ОСС и включать вопрос об уровне платы, а не по доброй воле УК. УК хочет 43 рубля с метра впаять. Когда ОСС не проводили, квартплату подняли на 6 рублей с метра до возможного на тот момент максимума.
P.S. Процитируйте место, где сказано, что квартплата снизилась. По другим домам - рост, идите им докажите, что квартплату не поднимают.
attractor
28.05.2017
Да ладно тролля кормить. Свой "рейтинг" он уже давно заслужил, я упоминал выше. Если будет продолжать, то для этих случаев имеются другие действенные инструменты успокоения. 8-)
luaves
27.05.2017
Житель местный писал(а)
- квартплата всегда была на одном уроне. Я один раз настроил автоплатеж и ни разу не менял его сумму. Заявляя, что сумели снизить сумму выплат Вы просто обманываете людей. Я это вижу по своей платежке.


Вот врет и не подпрыгивает. Вы где товарищ живете? Вы случаем дома и микрорайоны не перепутали? Чтобы квартплата не изменялась в течение года, надо в квартире вообще не жить. Вы автоплатеж случаем не на сотовый телефон поставили, а подумали о квартире?:-)
apmmap
01.06.2017
Житель местный писал(а)
Ваш записной юрист apmmap

спасибо конечно за комплимент-меня так еще ни кто не называл)
Житель местный писал(а)
уже проиграл много раз в спорах с УК.

два дела-это много?
Или вам рассказать здесь про наше правосудие? Нет, я делать этого не стану-тот кто в теме и так в курсе, а остальным про наше правосудие лучше и не знать, а то еще пополнят ненароком, ряды навального)))
apmmap
30.07.2017
Вроде бы все нормально в нашем доме, даже более чем, но один вопрос из повестки, а именно вопрос No4 - видеонаблюдение, все не дает покоя. Один дом в нашем комплексе остался без наблюдения, или хотите сказать и тут из дома(99/2)что напротив, камеры захватывают наше лицо? А Руслан? Видно ли парковку у дома в лицевой части дома 99/1 камерами из дома напротив, где вы восседаете)?
А может без общего собрания, написать в УК, чтобы организовали видеонаблюдение? А чего, где сказано, что прям обязательно для этого нужно собрание?
juliettka
03.08.2017
Я буквально дня три назад задавала вопрос консьержке, про эти камеры над подъездом 99/2. Мне ответили, что они не подключены.
luaves
03.08.2017
Прикольно. А денежки уже освоили. Может старшая по дому 99 к. 2 подскажет, как они работают.
GnuriaN
22.08.2017
А вы верите всему, что Вам говорят? Почему такие голословные заявления всегда принимаются на ура.
luaves
22.08.2017
Хочется все таки людям доверять. Правда, иногда (всегда) приходится проверять сказанное.
Может вы подскажете, что за инопланетная тарелка стоит на крыше 99 к2? ))
GnuriaN
23.08.2017
С этим вопросом лучше обратиться письменно в УК, или ищите в интернете.
attractor
23.08.2017
GnuriaN писал(а)
С этим вопросом лучше обратиться письменно в УК

Интересно, а если человек из соседнего дома? Подозреваю, что ответ УК будет, если по по-простому, то типа - "не ваш дом - не ваше дело". Хотя в таких случаях это неверно. Поэтому с такими запросами, имхо, лучше сразу в Ростехнадзор. Иначе только время терять.
а причем здесь старшая по дому 99 к.2 я что их монтировала, покупала и обслуживаю??? или из вашего лично кармана каждый месяц денег прошу/беру на ремонт и содержание этих камер? а? и потом, кроме старшей по дому есть Совет дома, нет, не задумывались на эту тему?
luaves
19.09.2017
По "вашим" камерам видео наблюдения очень много вопросов последнее время возникло.
Может вы их не обслуживаете, но с вашего доброго согласия и содействия была выбрана компания по установке и обслуживания камер видеонаблюдения. Или я чего то не знаю??? ;) Может не вы проводили ОСС в доме 99 к.2???
Я человеку из вашего дома предложил обратиться к старшему по дому, как вариант. А обратится он к вам или нет, это его дело. Как и ваше дело отвечать на его вопросы и взаимодействовать с собственниками вашего дома или нет.
GnuriaN
20.09.2017
А что за вопросы то, по камерам?
luaves
20.09.2017
juliettka писал(а)
Я буквально дня три назад задавала вопрос консьержке, про эти камеры над подъездом 99/2. Мне ответили, что они не подключены.


yan4ik_o писал(а)
Мы сидели в шлеме. Он подошел пьяный сел рядом с мужем начал грубить и хамить. Мой муж попросил его уйти. Он сказал что тут живет и имеет право тут находиться.и продолжил хамски общаться. Муж попросил его не хамить.на что он сказал, что прыснет ему перцовым балоном.мы не восприняли это в серьез а тот достал из кармана балон и брызнул! И мы побежали за ним он мне попытался брызнуть но я отвернулась. Дальше уже драка была


Качество съемки камер и их работоспособность.
Если в 99 к.1 все таки собственники решат ставить видеонаблюдение, то будут знать какие камеры выбрать. А не ставить что-нибудь чтоб было. Лучше учесть ошибки других и не совершать их самим.
_LokkI_
21.09.2017
Вклинюсь немного. На сколько мне известно, те камеры уже сняты с производства, в связи с этой причиной у нас стоят "следующие камеры". Видео выкладывал в какой-то теме.

P.S. Ошибочка вышла. Видео у меня в галерее и оно с 99/2
luaves
21.09.2017
_LokkI_ писал(а)
Видео у меня в галерее и оно с 99/2

Спасибо. В галерее видео светлого времени суток, а нам (мне) интересно темное.
Как мы знаем, большая часть правонарушений совершается именно ночью.
GnuriaN
21.09.2017
Ну учитывайте расстояние от камер до объекта (по моим прикидкам, тут метров 25 есть). Силуэты видно. Драку видно. А вот прыскали из баллончика или нет, уже не понять. Есть "подозрительное" действие, но в руке ничего не видно.
attractor
21.09.2017
А остальное уже дело соответствующих методов ведения расследований, которые неплохо работали и в те времена, когда и камер в помине не было. А с таким довольно крутым качеством видео, надеюсь, УК поможет разобраться в том кто прав и виноват, если это, в частности, потребуется от одной из сторон непосредственно участвующих в конфликте. Думаю, в рецидиве никто не заинтересован.
attractor
04.08.2017
Может она не в курсе? :-) Я так понимаю, там же нет прямого наблюдения на мониторы. Или я ошибаюсь?
juliettka
21.08.2017
она сказала, что доступ к камерам у охранной организации, но с этих камер (над подъездом) записи нет. Может и не в курсе.
attractor
21.08.2017
juliettka писал(а)
...у охранной организации...

???
GnuriaN
22.08.2017
Да, да, а еще у ФСБ есть доступ, а еще у инопланетян и рептилойдов с РЕН-ТВ.
очень интересно, а теперь конкретно когда в какое время у меня с Вами разговор состоялся.

Р.S. суть разговоров, даты, время,и ФИО человека ко мне обратившегося имею привычку фиксировать, в моих записях нет такого разговора. Делаем выводы.
juliettka
22.09.2017
это вы меня спрашиваете? а вы консьержка? 27 июля я подходила и 28, были разные люди. Я еще оставляла объявление оно было оба дня на подъезде. Никто разговор не фиксировал и имя мое не спрашивал, я была не одна.
GnuriaN
22.08.2017
Вы не там спрашиваете.
GnuriaN
22.08.2017
apmmap
22.08.2017
Спасибо! это просто красота неописуемая!!!
Субботнее утро, 4 часа-класс, и все что нужно - видно)
luaves
19.09.2017
А есть записи с камер ночного времени суток? Посмотреть бы, как они снимают в ночное время суток?
GnuriaN
20.09.2017
Записи, то есть. Выложить я их не могу. Но Качество сильно зависит от обстоятельств, дистанции, освещенности и других параметров.
luaves
20.09.2017
GnuriaN писал(а)
Но Качество сильно зависит от обстоятельств, дистанции, освещенности и других параметров.

Понятно дело. Поэтому я и спросил о записях. Если можно, выложите скрины с записей в ночное время. Особенно интересуют камеры над подъездом.
Почему обратился к вам, вы 22 августа выкладывали скрины записи с камер над подъездом сделанные в 4 утра.
apmmap
20.09.2017
поддерживаю вопрос и добавлю, если возможно ответьте-какие вообще там камеры над подъездом дома 99/2, их технико-тактические показатели,так сказать?
GnuriaN
21.09.2017
Скрин одной из камер и характеристики видео с нее же.
luaves
21.09.2017
Спасибо большое. Качество нормальное. Конечно лицо злоумышленника на детской площадке не увидишь, но что он совершает можно разглядеть.
Осталось собственникам 99 к.1 решиться и тоже установить видеонаблюдение.
GnuriaN
21.09.2017
Я не знаю, "Что?", "Зачем?" и "Почему?" многие специалисты по безопасности советуют то, что советуют. Но я посоветую вам для начала определиться, что вы хотите получить от видео наблюдение.
1) Что вы хотите защитить?
- территория перед домом
- территория в доме
2) В каком количестве?
- сколько камер в доме и какие они места контролируют
3) Хотите ли в дальнейшем интегрировать свою систему в общую, или хотите обособленную систему?
4) Сколько вы готовы потратить, т.е. заранее определитесь с бюджетом. КМК проще делать предложение имея бюджет, нежели делать предложение, а потом его резать.

Все сказанное - это МОЕ личное мнение, основанное на моем опыте.
apmmap
21.09.2017
Вопрос по бюджету несколько не корректен, т.к. денег у нас в доме(в консъержной)нет, мы их все платим в УК за обслуживание, никаких других накоплений домом не производиться. Хотя, если получиться с видеонаблюдением уложиться в бюджет тарифа СиР-будем очень благодарны!!! В таком случае никакие собрания не нужны будут и все будет хорошо)
GnuriaN писал(а)
1) Что вы хотите защитить? 2) В каком количестве?
- сколько камер в доме и какие они места контролируют
- территория перед домом
- территория в доме

и то и то, но в доме имхо достаточно две камеры, на:
- у лифтов 1 этажа
- у консъержной
GnuriaN писал(а)
3) Хотите ли в дальнейшем интегрировать свою систему в общую, или хотите обособленную систему?

в общую-зачем нам обособленность?
GnuriaN писал(а)
4) Сколько вы готовы потратить, т.е. заранее определитесь с бюджетом. КМК проще делать предложение имея бюджет, нежели делать предложение, а потом его резать.

тут необходимо знать:
1. цены на всё
2. что за озвученные цены ты получаешь и желательно в сравнении.
У нас есть в доме специалисты в этой области, да и в целом на форуме никто пока в помощи не отказывал, вот понадеямся, что они придут в эту тему и подскажут:
1. Что лучше закупать и у кого?
2. Скока нужно денег на эти варианты?

А потом уже будет сформирован бюджет закупки.
101Znaika
21.09.2017
Чего изобретать велосипед, в трёх свечках стоит видео, в двух делали одни и те же люди, в одной другие, сходите и сравните всего и делов.
apmmap
21.09.2017
пропуска в дома у вас заказывать?) :-D
LUTYI
21.09.2017
Правильнее будет в ЖК)
attractor
21.09.2017
О! Всезнайка с больниного вышлО!!! А голову так и не и вылечили - не мудрено. Никак ущипнуло какой-то фразой моск (при наличии оного) - вот и рецидив, пожалуйста. А я всегда советовал - не нужно читать этот форум, Ваше здоровье нам дороже. :-D
juliettka
24.08.2017
так а есть ли запись видео и у кого, сколько хранится, подскажите по делу. Ибо ваша консьержка сказала, что сказала...
GnuriaN
25.08.2017
А это уже в письменной форме, в приемные дни, в приемную, по адресу: пр-т Гагарина, д. 101, к.5, 251.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов