--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Встреча за зам. главы администрации Н.Новгорода по вопросу разворота через наш ЖК

Общая тема
1245
31
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
bomgart
19.02.2019
Уважаемые соседи!

В связи с тем, что Департамент транспорта кроме демонтажа знаков, запрещающих парковку, не предпринял более никаких мер для ликвидации заторов в вечернее время в нашем жилом комплексе, сегодня был на приеме у заместителя главы администрации г. Нижнего Новгорода Колосова Романа Юрьевича.

Результаты встречи:

1) Теперь мы точно знаем, кто подарил нашему жилому комплексу бесконечные пробки и запрет на парковку. Чиновник, принимавший это решение – Колосов Роман Юрьевич. Главным мотивом запрета на левый поворот на пр. Гагарина и осуществление разворота через наш ЖК, по его словам, стали значительные показатели смертности в результате ДТП в районе пл. Жукова (как он сказал - 3 человека в месяц). Наша пробка и мучения двух десятков жителей! (именно так нас воспринимают) с подъездом к дому, несопоставимы со спасением жизней, поэтому мы должны терпеть.
2) Левый поворот на пл. Жукова (со светофором или без него) никто не вернет по причинам, указанным в п.1;
3) По мнению Колосова Р.Ю. жители ЖК Гагаринские высоты могли бы и сами предложить администрации какие-либо варианты решения транспортной проблемы. На мои возражения, что в адрес администрации было направлено множество писем с различными вариантами, он сообщил, что все они проходят через него и в них никаких вариантов от жителей не поступало;
4) От предложений провести встречу с жителями или общественные слушания на тему строительства нового перекрестка, он дипломатично ушел;


Что в сухом остатке:

У меня сложилось впечатление, что даже несмотря на довольно эмоциональную встречу с представителями Департамента транспорта, которая прошла в конце прошлого года, в администрации города так до конца и не увидели реальных проблем жителей ЖК. Рекомендую всем небезразличным к судьбе нашего ЖК направить лично Колосову Р.Ю. письма не только с предложениями о схемах разворота, но и с осуждением действий администрации. Информацию о том, куда относить заявления, можно найти на сайте администрации города - нижнийновгород.рф/priemnaya/priem-grazhdan/.
Жителям других домов (кроме 101, к.3 и к.4), я бы предложил также записаться к Р.Ю. Колосову на прием и передать ему заявления с подписями жителей вашего дома или совета МКД (если он у вас есть), чтобы донести свою позицию по этому вопросу, пока окончательное решение по развороту еще НЕ ПРИНЯТО. Для записи на прием нужно прийти с паспортом по адресу: пер. Чернопрудский, 4. По телефону записи нет!

Кроме того, 27 февраля 2019 года в 18.30 в центре развития творчества "Созвездие" (пр. Гагарина, д. 41) состоится встреча главы города Панова В.А. с жителями Приокского района. Нужно обязательно собрать инициативную группу и задать наболевшие вопросы лично Панову.
bomgart
19.02.2019
Я сделал схему планируемого перекрестка, чтобы каждый смог оценить перспективы <<свободного>> проезда к ЖК после ее реализации. ЭТО НЕ ОФИЦИАЛЬНАЯ СХЕМА, а лишь модель будущего перекрестка, нарисованная после общения с представителями администрации Нижнего Новгорода. Очевидно, что пробка будет не только вдоль домов 101, к.3 и к.4, но и на самом пр. Гагарина, а парковочные места вдоль дома придется убрать, т.к. там не смогут разъехаться две машины. Как сообщил Колосов Р.Ю. в настоящее время данная схема все еще проходит обсуждение, и окончательное решение не принято, возможно, перекресток будет выглядеть иначе.
DiMoN_52
20.02.2019
bomgart писал(а)

Мое мнение, нужно убрать светофор где находится остановка и перенести его на площадь Жукова, добавить стрелку налево (примерно как у администрации района) и сделать пешеходный переход, больше не надо ничего строить и городить. Пешеходный переход сделать так что бы при повороте на лево/развороте, пешеходы переходили проспект. При такой схеме мы убьем 2 проблемы - не регулируемый пешеходный переход с подъема, и поворот на Жукова, и в теории пешеходам будет удобнее подходить к остановке, т.к. сейчас автобусы останавливаются на переходе и затрудняют проход.
bomgart
20.02.2019
Как сказали в администрации города, никаких стрелок налево в ближайшее время на пр. Гагарина не будет: у музея района, на ост. Батумская и в др. местах их уберут.
GDI 18
21.02.2019
Поддерживаю перенос светофора.
_LokkI_
20.02.2019
"Против шерсти" односторонне движение и никаких проблем больше не возникнет (вдоль 101/3 и/4 движение в сторону центра и только). Надо на выезд из города просто выехал на гагарина и поехал, надо в центр, на этом же светофоре ушел налево и все, надо в ЖК - въезд тоже есть.
Единственное НО. все торопыги из ЖК в центр по утрам будут там лезть. Узкий выезд будет ограничителем, но достаточным ли? Если выезд в одну полосу, утром никто прямо на площадь не проедет.

Без нормальной разворотной развязки в щебинках, все остальное только усугубление ситуации. А есть хоть одна пропускная развязка для разворота от моста до выезда из города?! Вопрос риторический.
swalexey
22.02.2019
Еще вариант разворота: если проехать перекресток-поворот к сбербанку на 50 метров дальше по проспекту и повернуть на следующем к магазину запчастей ОкаЛадаАвто, то мы оказываемся около стоянки (у самого проспекта), огороженной заборчиком. Территория приличная по размерам. В центре стоянки спокойно могут разъехаться 2 ряда автомобилей, при том, что никак не будут мешать тем, что будут стоять на стоянке. По объему работ для дорожников - минимум, без каких либо новых светофоров, - просто нужно в тупиковой части стоянки сделать проем в заборчике.
Плюсы схемы: имеющийся светофор на перекрестке отсекает тех, кто может выехать на перекресток и перекрыть движение машин из дворов. Освобождается (или дублируется) дорога вдоль домов и магазинов, по которой и так не проехать.
Минусы схемы: пока не предвижу.
bomgart
22.02.2019
Мне такая схема тоже нравится, но Р.Ю. Колосов был от нее не восторге. Могу точно сказать, что никто в администрации города этот вариант даже не прорабатывал: они выбрали самую неудачную идею из всех и теперь пытаются ее отстоять.
luaves
19.02.2019
bomgart писал(а)
вным мотивом запрета на левый поворот на пр. Гагарина и осуществление разворота через наш ЖК, по его словам, стали значительные показатели смертности в результате ДТП в районе пл. Жукова (как он сказал - 3 человека в месяц).

Сбивают людей на подъеме с улицы Ларина на проспект Гагарина. Там не регулируемый пешеходный переход, вот там нужен светофор или переход надземный. Да и вообще нужен надземный переход над проспектом Гагарина. Данное сооружение решит множество проблем.
В схеме где предполагается ввести еще один светофор, никто не согласится. Это приведет к дополнительным пробкам.
bomgart
19.02.2019
Нужно писать заявления на имя Р.Ю. Колосова, чем больше их будет, тем больше шансов, что разворот в таком виде здесь не появится.
Fstep
06.03.2019
нет, спасибо, надземный переход точно не нужен, подниматься на 3 этаж, чтоб перейти дорогу, а потом спускаться.. А если с коляской, то это вообще ад
apmmap
06.03.2019
Ну и что, а кто обещал что будет вообще легко?
Надземный и только надземный, я двумя руками ЗА!
Fstep
13.03.2019
люди все равно будут перебегать через дорогу, прямо под наши колеса, а это еще опаснее, водителей будут сажать, а люди погибать. Ежедневные мучения для стариков и людей с колясками, я уж не говорю про людей на колясках, с тяжелыми пакетами. Да идите нахрен со своими внеуличными переходами. давайте всех людей тогда вообще в стоило загоним, нехрен шататься без жестяной коробки вокруг себя
apmmap
13.03.2019
Fstep писал(а)
люди все равно будут перебегать через дорогу,

давайте законы все отменим, их же все-равно не соблюдают?
Fstep писал(а)
Ежедневные мучения для стариков и людей с колясками, я уж не говорю про людей на колясках, с тяжелыми пакетами. ...

сколько таких? 0,0001% - и что? Из-за них теперь не строить цивилизованный и безопасный переход? А подземный в этом месте выйдет по цене метро, что не спасет ваших 0,0001% от мучений все-равно.
Fstep
14.03.2019
цивилизованный? vk.com/@comfortsreda-na-chto-potratit-63-mln-rublei вот полистайте фотографии, это вы называете цивилизованным переходом?
и насчет 0.0001 вы хоть сами на этой остановке были? там стариков больше половины, не в курсе как им даются лестницы? им на бордюр шагнуть с палочкой тяжело, а уж подняться-спуститься на 3 этаж это вообще невозможно
apmmap
14.03.2019
постоянно пользуюсь этим переходом, т.к. считаю, машину заводить, чтоб попасть к примеру на рынок на против из 99/1 - кощунство. И с низу когда поднимаешься - удобнее свернуть под знак, поставить и сходить на против, чем на машине там колесить по буйракам).
И очень мало видел там стариков, а мамочек с колясками вообще нет.
Да и подземные переходы разве без лестниц бывают? Имхо, что под землю, что над землю, без лестницы не обойтись ни как - даже пускай она будет двигаться, название только поменяется, а суть то останется?)
А по поводу вашей ссылки - вы сами то ее читали?
Все там нормально, очень хороший и цивильный переход.
Эх нам бы такой же(
Fstep
14.03.2019
тьфу...
Как человек с коляской (детской, а также санками), спрашиваю вас: сейчас через две дороги и кучу грязи по вашему удобно? Через бордюры?
Fstep
14.03.2019
сгоняйте на университет, например, попробуйте перейти там. Я сам с коляской и ребенком, грязь - проблема, бордюры - тоже, но если еще и штурмовать лестницы придется( потому что пандусы далеко не всегда по ширине подходят под коляску) это будет полный треш.
Irisch@
14.03.2019
Может выход найдётся как уже предлагали выше в переносе зебры и светофоров
attractor
14.03.2019
Выход есть! Снижение на 3-4 порядка количества автомобилей и поддержание в таком состоянии. Правительство уже начало движение в этом направлении. :-)
А дураков, переходящих дорогу где попало, всегда найдется, причем независимо от возраста. Сам раз наблюдал довольно молодую парочку, ползущую напролом через Гагарина с нашей стороны в направлении потустороннего СПАРа. Ведь лишние 100 метров пройдут, если по правилам!!!
Я че-то, честно говоря, ужаса большого тоже не увидел.

А про инвалидов - не надо. У нас ни один инвалид-колясочник самостоятельно из дома своего все равно не выберется, поэтому когда говорят что мол вот сделали доступно для инвалидов, мне смешно.
Да чего спорить, делим шкуру неубитого медведя.
bomgart
20.02.2019
Еще одна новость: к лету нас ждет выделенная полоса для общественного транспорта на весь проспект до конечки. Постоим...
Ju$tice
20.02.2019
Вот и истинная причина отмены всех поворотов налево с крайней левой полосы (а не смертность) - им просто нужно разгрузить левую и среднюю полосы
Откуда информация про весь проспект?
Ju$tice
20.02.2019
Так как у многих людей большая загрузка и мало свободного времени, а кто-то не может сформулировать текст, предлагаю разработать и разместить здесь или на инф. стендах в подъездах ШАБЛОНЫ писем.

Еще можно централизованно собрать индивидуальные заявления от жителей и кому-то отвезти в администрацию города.

Кроме того, предлагаю совместно с УК развивать тему экспертизы на экологическую безопасность автомобильной дороги и ее влияния на природную и социальную среду прилегающих территорий.
bomgart
20.02.2019
Если кому-то нужен шаблон письма, напишите мне в приват свою почту, я отправлю.
attractor
15.03.2019
Действительно так?
bomgart писал(а)
Предложили жители. Мэрия увеличила время выезда из микрорайона <<Щербинки-2>> на проспект Гагарина
www.nn.ru/news/more/predlozh...garina/66018802/
bomgart
16.03.2019
Просили, а вернее требовали, отменить разворот через наш ЖК. Все остальное - фантазии администрации.
attractor
17.03.2019
Как всегда. Ведь обращения есть, не поспоришь. И предъявить можно. А уж их содержание никому не интересно. Вот поэтому, нужно быть предельно внимательным при составлении и регистрации.
bomgart
17.03.2019
Все заявления, которые были переданы в администрацию города, во время личного приема у Колосова были предельно конкретные и расплывчатых формулировок не содержали.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов