--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вопрос-ответ

Информация от застройщика
84
395
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
VremenaGoda
21.08.2015
Уважаемые участники форума!

Мы решили создать новую тему, в которой будет организована двусторонняя связь между жильцами ЖК "Времена года" и представителями со стороны застройщика. Сделать мы это вынуждены, так как тема "Прямая линия с представителем застройщика ООО "МЕГА-Строй". Вопросы и ответы" переполнена лишними комментариями.

Просим вас не писать в данной теме постов не по существу. Диалог будет выстраиваться в четком режиме "вопрос-ответ". Мы будет стараться отвечать на все ваши вопросы. Обсуждения, "засоряющие" ветку, просьба оставлять в других темах.

Спасибо!


------------

С уважением,
ООО "МЕГА-Строй"

Официальный сайт: vremenagoda-nn.ru/
Официальное сообщество Вконтакте: vk.com/vremena_goda_zhk
Наш телефон: +7 (831) 424-00-40
Какой дальнейший план строительства 10-11 очереди? успеют ли до снега все дома закрыть крышами, чтоб внутри не мокли?
Здравствуйте. До снега крыши планируется закрыть.
В чьей собственности будут находиться объекты благоустройства?
Договором аренды предусмотрен пункт "Обязанность застройщика по планировке и межеванию территории застройки земельного участка 42 га (далее по тексту ППМ)". ППМ был разработан генеральным проектировщиком в конце 2013 года. В 2014 году он дорабатывался, по меньшей мере четыре раза по поступившим замечаниям Фонда РЖС (собственника земельного участка). Во втором полугодии 2014 года произошла реорганизация Фонда РЖС, и впоследствии арендуемый нами земельный участок в 2015 году перешел в государственную собственность РФ.

В период реорганизации Фонда РЖС согласования ППМ для всех Застройщиков России не проводились. В июле 2015 года наконец-то был назначен уполномоченный орган по согласованию ППМ. Нам обещают согласовать ППМ в порядке очереди до конца 2015 года. Именно тогда будет четкое понимание, какой участок земли будет отмежеван к каждому дому в дальнейшем. Именно этот план покажет, какие налоги за землю будут брать с вас, какие участки перейдут в муниципальную собственность, какие останутся в аренде у "МЕГА-Строй" до окончания освоения территории.

По собственности:
Дороги, тротуары - временно находятся у "МЕГА-Строя" и подлежат передаче в муниципалитет, обслуживание УК;
Урны, лавочки, детские площадки - временно находятся у "МЕГА-Строя" и подлежат передаче в муниципалитет, облуживание УК;
Мусорные баки - собственность поставщика услуг по вывозу мусора.
Продажи квартир в квартале "Лето" уже открыты?
Продажи не открыты.
Когда планируется открытие продаж?
Griff
21.08.2015
когда откроются продажи в квартал ЛЕТО, цены и начало строительства? Будет ли строительство дальше квартала ВЕСНА?
Сроки открытия продаж квартала "Лето" пока не установлены. Его строительство будет продолжаться.
Строительство д/с начнется в 2016 году, однако точные сроки будут известны ближе к концу года.
Mr_FLEKSO
24.08.2015
Ура))) вы дали логин пароль вашим коллегам, что-бы в прайм-тайм "срача", можно было его остановить!))))
Изменится ли стоимость квартир от застройщика с 1 января 2016?
Цена будет зависит от стоимости материалов и ситуации на рынке, что-то прогнозировать сейчас невозможно. Мы пытаемся "держать" цены, не изменяя отделку и комплектацию квартиры.
Вышла ли фура с детскими площадками из СПБ 18.08., едет ли она и когда прибудет в пункт назначения???
Ждем после 14-00 сегодня на стройке. Как только у "КСИЛа" освободятся монтажники, начнут сборку.
Karenina
21.08.2015
а когда они освободятся?
Где будут установлены скамейки, площадки?
Когда планируется строительство магазина в жк?
iuliana86
21.08.2015
когда будет начато строительство детских садов? хочется узнать точную дату, а не расплывчатый ответ
Строительство д/с начнется в 2016 году. Точные сроки будут озвучены ближе к концу года.
Здравствуйте! Расскажите пожалуйста где планируется построить детские сады в жк? когда планируется начало/окончание их строительства? Если судить по генплану они должны располагаться между последними очередями весны и началом лета.
Сейчас уже частично заложены фундаменты жилых домов в квартале лето, не слишком ли мало места оставили для д/с ? ?
YUREC52
21.08.2015
Машина из Питера с лавками и дет. площадками приехала?
Ответили. См. ответ выше.
что нужно взять с собой на приемку? и куда нужно подойти?
Почему игнорируете вопрос по детским садам ? Ответьте пожалуйста вопрос очень актуальный . Спасибо
Не игнорируем. Вопрос передан руководству. Как только ответ поступит на него, опубликуем обязательно. Не переживайте, пожалуйста.
Строительство д/с начнется в 2016 году. Точные сроки будут озвучены ближе к концу года.
Как же так по моему изначально говорилось что 2016 год будет окончание строительства а не начало . От сюда другой вопрос : куда отдавать наших детей , в какой сад ?
Mr_FLEKSO
24.08.2015
Вроде 2017 год) 2016-это новые цены и "кривоквартиры" и балконы)
Karenina
25.08.2015
а чего за "кривоквартиры"? Я что-то пропустила?
Mr_FLEKSO
25.08.2015
квартиры-студии я имел ввиду
Нет изначально был 2016 год
iuliana86
25.08.2015
мне точно в офисе говорили что в 2016 точно будет функционировать садик
+
Люди хотят знать о строительстве детских садов! Вы отвечаете на вопросы выборочно?
Ответили выше.
Где они будут расположены?В соответствии с генпланом или уже где-то в другом месте?
В офисе ответили сегодня, что приехала и уже на стройке :)
Griff
21.08.2015
Вопрос касается хода строительства очередей 10, 11, 12, 14 : планируется ли ежемесячно размещать фотоотчёт о стройке и последующих внутренних работах в домах данных очередей? Избавив дольщиков от посещения стройки, лишних вопросов на форуме и соц сетях.
Добрый вечер. Отчеты будут только в виде фотографий с вертолета, возможно, будут переориентированы веб-камеры. Фотографии из домов размещаться не будут (ни в одной строительной компании такой практики нет). Кроме того, мы планируем усилить меры по проникновению на стройплощадку, чтобы избежать несчастных случаев.
Mr_FLEKSO
24.08.2015
Т.е. всем желающим посмотреть будут выдаваться каски?
mimika
26.08.2015
Думаю,совсем запретят туда ходить.
Mr_FLEKSO
27.08.2015
Лучше каски =) фоткать крупнее и конкретнее маркетинг отказался)
Karenina
21.08.2015
Когда будут посажены деревья, газон?
Какие растения выбраны?
Газон и деревья будут посажены в сентября, возможно, посадка будет осуществляться в формате субботника. Так же мы активно общаемся с питомниками, ждем от них приемлемых предложений.
Mr_FLEKSO
24.08.2015
Какие виды деревьев планируете заказать и высадить?
pivas_
25.08.2015
пожелание, было бы не плохо, приложить руку к благоустройству своего ЖК и что бы формат субботника был ориентирован на детей и взрослых
Свяжитесь с Лысковским питомником. У них отличные цены
Sansan
26.08.2015
Они ждут приемлемых предложений, а не отличных цен и это не одно и тоже :)
Красава SANSAN)))!
pivas_
28.08.2015
пожелание выше, что нибудь ответите?
Mr_FLEKSO
02.09.2015
VremenaGoda писал(а)
в сентября

Вроде "в сентября" наступила, что посеяли/посадили?) (ладно, ладно... сам грамотей тот еще)

Если по сути, что да как с посадками?) Кто лучший из питомников? Что высаживать планируете?
Скажите пожалуйста к какой поликлинике будут относиться жители нашего ЖК? Если мой вопрос не по адресу, тогда подскажите куда обратиться?
Сейчас можно прикрепиться к любой.
Что планируте делать с вот такими фасадами на ещё не сданных домах?
Это дом номер 16 по Генплану.
3 скола...и это только 1 дом...
Третий скол
Это же ужас... Новый дом...
Для тех кто в танке повторю еще раз..... Есть первоочередная задача:- чтобы люди въехали в свои новые квартиры, чтобы у них было тепло светло и уютно!!!!!! .....Все эти панели давно сосчитаны и известны и будут заменены до сдачи...и на больших объемах чего либо есть норма боя, и из тысяч установленных панелей полсотни сломанных НЕОЧЕМ.
Прекрасно вы, подрядчик, свои ответы с оскорблений начинаете.
Спасибо, лучше быть в танке, чем не воспитанным.
Про ваши заменённые смотрите коммент ниже.
Чтоб люди заехали, надо, чтобы им приятно туда заехать было, а не как после бомбёжки.
Тем более сами же пишете, что до сдачи все замените. Бессмысленное какое-то заявление с вашей стороны.
И из области разумного, но не знаю, насколько доступного, если сломали панель и она в любом случае пойдёт под замену, то для чего её устанавливать?... Не проще ли сразу заменить?

И придержице, пожалуйста, ваши эмоции.
Сдачу 16го дома задерживает на 2мес и 10 дней.
Направьте вашу энергию в нужное русло, а не на оскорбление.
Мы деньги вложили не в такое отношение.
Можете не отвечать, т.к. в перепалку ввязываться нет цели.
Был задан нормальный вопрос со стороны собственника. Моя квартира, к вашему сведению, в данном доме без признаков присутствия строителей уже больше месяца.
Сомневаюсь в качестве отделки, сделанной за неделю...
Печально.
pivas_
22.08.2015
панель могла быть целой при утановке, сломать могли потом, да и лучше когда закрыто сломанной панелью, чем дождь будет мочить стену не закрытую панелью
Ну да, возможно...
Я же нормальный вопрос задаю с точки зрения собственника))
Не хочется изначально в разрухе жить...
Ладно, не будем замусоривать тему)
Ответ получен)))
EvilLito
23.08.2015
Задержка 15/16 дома всего 5-10 дней, а не 2 месяца как Вы пишите. Это конечно неприятно, но в рамках всего времени строительства это около 2,5%
Когда год назад я покупала квартиру и озвучен срок сдачи 2 квартал 2015, то я, как нормальный человек, понимаю это как крайний срок - июль 2015.
Явно не сентябрь.
2мес и 10 дней.
Оплатит застройщик аренду другого жилья для меня за 2мес и 10 дней???
Сомневаюсь, да и не одна я в таких условиях.
Мы тоже год назад покупали и в договоре четко написано 2 квартал плюс 2 мес, изначально не рассчитывали раньше, чем конец августа...и сейчас оказалось, что готовы к такому сроку сдачи.
Вам просто самим очень хотелось верить, что раньше въезжать будете, а вышло вот как. (
R3b3llion
24.08.2015
вроде по договору - ввод в эксплуатацию конец 2 квартала 2015. передача квартиры не позднее чем в течении 2 месяцев со ввода в эксплуатацию. следовательно просрочка 10 дней всего, и на счет этого обещали разместить информацию на сайте.
Вам лень проштудировать темы форума где данные ответы на эти вопросы уже были. Совершенно верно дом приходит с частью панелей, не достающие затем навешивают, в процессе всего строительства дома---как окна так и панели могут разбиться по разным причинам: такие как-при работе с краном ( подача и снятие материалов с кровли) при подвозе бетона при копании траншеи для силового кабеля и заземления, при отделочных различных работах и бросаться сразу менять разбитое это абсурд ( завтра его могут разбить опять)... Вот когда начнется уборка внутри дома тогда и меняют окна и панели. Сдачу 16 дома задерживают на меньшее кол-во дней, читайте все внимательнее и форум и договор. Находиться в танке вы считаете оскорблением...:-(( ( данное выражение употребляется для тех, кто находится в условиях ограниченной видимости и слышимости).. Слава нашим легендарным танковым войскам!!!! И в этой теме просили без коментов и причитания вопрос-ответ.
TABL
22.08.2015
Заменят, как и стекла с трещинами. В первой очереди все заменили
pivas_
22.08.2015
не всё и панели со сколами есть и стеклопакеты с трещинами
Спасибо, хоть от кого-то правда...
А то мы, видите ли, в танке...
Sansan
23.08.2015
В 11 доме на 3 эт. цветной стеклопакет так и не заменили.
Когда заменят? Пытались, но машина подъехать не смогла, продавила брусчатку и часть газона.
Замена происходит в рабочем порядке.
Мдааа... Как будто мыши грызли. Печально.
надеюсь все быстро заменят:)
zareya56
23.08.2015
можно не засорять тему?
pivas_
23.08.2015
Привет. Скажите, уберут ли силовой кабель проходящий по крыше дома Весенняя,3 и подходящий к 25-26 домам, а то разок уже коротило и когда, сразу после сдачи этих домов????
В пятницу убрали с Весенней13, в понедельник должны и там убрать утром.
pivas_
23.08.2015
когда заменят треснутые стеклопакеты в 3-ем и 5-ых домах, а также заменят или восстановят стенавые панели на домах 1-ой очереди ?????
Замена происходит в рабочем порядке.
Будет ли на территории нашего комплекса построена поликлинника для деток или взрослых?
Поликлиник и больниц на территории ЖК "Времена года" не будет. Впоследствии, к концу застройки, будут сформированы фельдшерские пункты. Также, возможно, на территории жилого комплекса будут работать несколько докторов, принимая в своих личных кабинетах. Выделение помещений для этого будет организовано ближе к окончанию стройки.
Ясно. В таком случае куда нам обратиться, чтобы вызвать врача для ребенка или взрослого на дом???
Groh
25.08.2015
"Экспертов встретил директор Андрей Федорович Пчелкин. Он подробно рассказал о настоящем и ближайшем будущем микрорайона. На 70 га будет построено всего 180 жилых 3-этажных домов общей площадью 225 тыс. кв.м, очистные сооружения, котельные, поликлиники, детские сады, школа, магазины, досуговые центры и т.п."


получается Пчелкин снова вводит людей в заблуждение(другими словами просто врет)?
Шатц
25.08.2015
Вот вот и я про тоже))))) пока печатала, вы уже раньше сделали это...
+
Шатц
25.08.2015
Тоесть вы сами себе противоречите???? На сайте пишите, что будут поликлинникИ!!! А тут, что не ждите.... Странно как-то....
TABL
25.08.2015
Я так понял, что эту статью писала девочка-эксперт с Волги, а не застройщик. Так что либо ей так Пчелкин сказал, либо сама добавила. Еще не понятно почему написано "котельные". Будут еще кроме построенной? А очистные сооружения это что?
Ссылка на статью: http://www.ppl.nnov. ru/content/20928 (пробел стереть)
Подпись у статьи:
Елена Лаптева
Организатор мероприятия: телевизионная программа <<Домой! Новости>> (ТК <<Волга>>)
mimika
26.08.2015
Этот текст,про поликлиники,был изначально,еще на старом сайте и во всех завлекалках-рекламах,когда всё только начиналось. И уже тогда я сомневалась в них,что будут :) И теперь искренне не понимаю,зачем до сих пор пишут эту ,уже явную,неправду.
TABL
26.08.2015
Да, вроде раньше мелькала инфа о поликлиниках. И на генплане есть кресты. Но сейчас эти кресты называют фельдшерскими пунктами, как я понял
По каким причинам игнорируете мой вопрос про поликлинику? Многие с детьми будут жить и это очень важный вопрос куда обращаться если заболеет ребенок, из какой больницы нам вызывать педиатора?
Ответили выше.
Сомневаюсь, что педиатр из городской поликлиники или из Кстово поедет к нам во Времена года. Поэтому вопрос по-прежнему актуален, откуда вызывать педиатра и кто и откуда будет приходить к новорожденным деткам.
Пока Уважаемые Времена Года,все таки ответьте страждущим-куда нам обращаться с больными детьми(и взрослым тоже)? Болеют же все.Вы, наверное,продумывали этот вопрос,собираясь застраивать 4 га.земли 180 домами? Проработайте этот вопрос ,пожалуйста.
Sansan
25.08.2015
Он вам не ответит, т.к. сам не знает и работает без году неделя на этой должности. В прошлом году всё это обсуждали, решение такое: не болеть, если болеете то ваши проблемы. В Селекции только фельдшер. Вызывайте скорую или везите сами в больницу. Ребёнка можно закрепить за любой поликлиникой в НН, но врач оттуда приедет вряд ли. Как-то так, наши проблемы это наши проблемы, во всяком случае пока.
ronin7656
25.08.2015
И тем более застройщик такими вопросами просто не может заниматься. На это есть министерство здравоохранения которые решают где быть, а где не быть поликлиникам и иным медицинским учреждениям.
Я не прошу выдать мне личного врача,Просто пусть хоть намекнут куда мы должны обратиться :в пос.Культура или можно подойти в Селекцию?!
ronin7656
26.08.2015
А вы туда или туда обратитесь и вам равного точнее, а главное компитентно на этот вопрос ответят. И ещё раз повторюсь, ну не могут они на такие вопросы отвечать, даже намеком. А если намекнут, а окажется не так, народ опять начнёт говорить " негодяи опять обманули, ничего не можите. Только людей обманываете и т.п."
TABL
24.08.2015
За каким почтовым отделением закреплены дома ЖК?
Fidelino
24.08.2015
Я может что пропустил, по моему детские площадки должны были привезти в субботу и начать монтировать. Так ли это?
Sansan
25.08.2015
Ничего не пропустил. Кто-то даже говорил, что площадки на территории ВГ, но дальше их следы теряются.
iuliana86
25.08.2015
даже фото этих площадок выкладывали (три поросенка).
По поводу почтового отделения: вопрос передан руководству. Как только ответ будет получен, обязательно напишем.
Sansan
26.08.2015
Судя по тому, что отделение тут одно в п.Селекция, то видимо и нас к нему припишут.
Обслуживает все ближайшие посёлки.
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста когда будет сдача 15-16 домов(по генплану)?В договоре написан второй квартал, но нам пока еще никто не звонил по поводу приемки.Сами звонили в июле сказали август-сентябрь, хотелось бы узнать точные сроки. Спасибо!
15дом - 5.09 . 16дом - 10.09.
iuliana86
25.08.2015
Может я что-то не понимаю? прошу еще раз объяснить, как такое может быть (хочется четкого ответа, хотя бы точного месяца(на крайний случай квартала-вы же так их любите) что строительство детского сада намечено на 2016 год? просто на 2016? не верится как-то слишком большой промежуток....может он вообще на декабрь 2016 намечен? Я не верю, что в строительстве могут быть такие расплывчатые сроки... Укажите конкретные сроки!
Строительство д/с - достаточно долгий процесс, который требует ряда согласований. Кроме того, в проект еще будут вноситься изменения. К сожалению, мы на сегодняшний день не можем назвать более конкретные сроки.
Где они будут расположены?В соответствии с генпланом или уже где-то в другом месте?
Добрый день. Детские сады будут расположены в соответствии с генпланом.
iuliana86
25.08.2015
и еще вопрос... когда ваши менеджеры в офиссе будут говорить правду? Так надоело их вранье, вот честное слово! и со сдачей врали, и с садиком врут (ага говорили что в 2016 сад уже откроют). Или это руководство им сказало так говорить (что вероятнее)? Тогда поставлю вопрос иначе- когда нам перестанут врать?!
ronin7656
25.08.2015
Менеджеры ни когда не перестанут врать, у них такая работа. Если они что то не знают они должны сказать то, что успокоит обратившегося. Вот так и получается что чем больше их террорезировать тем больше ложной информации.
Groh
25.08.2015
Снова повторю вопрос: где можно увидеть разрешение на ввод в эксплуатацию 2 очереди?
+
При приемке квартир, которая будет осуществляться согласно графику, каждый дольщик будет ознакомлен с этими документами.
Почему не приглашают на приемку? Почему дольщикам не звонят?
Мне звонили где-то за 3-4 дня до приёмки.
Alfarii
26.08.2015
Я сам звонил, мне все по телефону разъяснили. Правда у меня приемка только 31.08.
у вас 19 дом по ген.плану?
Alfarii
26.08.2015
Нет 32.
У меня до приемки 3 рабочих дня осталось...мне не звонили((
А вдруг я форум не читаю и вообще интернетом не пользуюсь и ничего не знаю...
Sansan
26.08.2015
Кто мешает позвонить?
Я сама звонила,они очень обрадовались и вычеркнули меня из списка,кому надо звонить...Время экономят)
Я звонила, но меня даже не спросили кто я и из какой квартиры.
Я сама все знаю, просто интересно почему они не звонят
Alfarii
26.08.2015
Жень аналогичная фигня. Сказали мол меня тоже из списка вычеркнули.
Вот я тоже задаюсь этим вопросом! Как так даже позвонить не могут, а если у меня работа, отпрашиваться надо! Я жду официального приглашения, а не на форуме!
А нам никто не звонил,а приемка 26.08.-28 дом.Я позвонила в пятницу на прошлой недели в офис,мне сказали"ну раз высами позвонили,то мы вас обзванивать не будем".Я так обрадовалась:квартирка наша к среде готова будет.Но..... Приехали сегодня,а квартира как была не доделаная(нет потолков,сантехники,ванна без плитки,нет ни розеток,выключателей),так и стоит и никого из начальства..Вот так приемка воздуха..Просто жесть...
Вот так новость!!!это точно жесть.
Офигеть конечно...зачем сдавать такие квартиры?! Ведь логично же, что не примут. Время только у людей отнимают и свое время тратят впустую, лучше бы в нужное русло направили свою деятельность!
Вот и мы у менеджера спросили:зачем вызвали? Менеджер сказала ,что эти сроки выставили прорабы,а они знали ,что не успеют...Про детские площадки(не терпиться рассказать!) Площадки приличные,но они схитрили,они "размазали"одну площадку на множество мелких:где-то качельки,где-то горка,турники, (из первых уст,от рабочих,которые их устанавливают).
iuliana86
26.08.2015
блин, лучше бы пару, но хороших организовали...вот и бум бегать во все дворы...
Обсуждения конечно важные.Спасибо за новости.Но давайте всё будем обсуждать в соответствующих темах.Благо они уже есть)

www.nn.ru/community/house/vr...oraya_volna.html
www.nn.ru/community/house/vremena_goda/privezli_detskuyu_ploshchadku.html

ЗДЕСЬ ТЕМА "ВОПРОС-ОТВЕТ" для ответов застройщика.

ДАВАЙТЕ БУДЕМ ПРИДЕРЖИВАТЬСЯ ПРЕДЛОЖЕННОГО ФОРМАТА!
Вот и я считаю:пусть одна ,но большая.Что мы с детьми не придем в одно место,чем по микрорайону бегать.
Sansan
26.08.2015
Иногда всё же лучше разбить по возрастам, от 1 до 3, от 3 до 5, младшие школьники, подростки, взрослые. Места у нас достаточно, т.ч. какой смысл всё ставить в один двор.
Назначение и нагрузка тоже у всех качелей-каруселей разная, т.ч. вполне логично, что разделили.
Lenoel
26.08.2015
Вот весело у кого несколько разновозрастных детей)
TABL
27.08.2015
iuliana86 писал(а)
блин, лучше бы пару, но хороших организовали...вот и бум бегать во все дворы..

А как же расстояние между домами? Если сразу все элементы площадки поставить вместе, то получится от окон до окон домов, между которыми находится площадка. Получится постоянный галдешь у этих двух домов, причем разновозрастный, от визжалок до песен алкашей. Лучше когда распределено
Не надо нам визжалок и алкашей)))
Зачем вы так...)) Приличный комплекс))
TABL
27.08.2015
Не дай Бог конечно) А вот веселяки на лавках по праздником наверное будут, особенно летом
Groh
26.08.2015
Ну это уже скотство!На кой хрен приглашать то тогда?Обман на обмане и обманом погоняет.На что надеются...
alena 33
26.08.2015
Ого....точно жесть....кто подавал инфо в офис о готовности дома, интересно)))!!!
Обзвон осуществляется за 3-4 дня до приемки квартиры.
В связи с появлением таких новостей как, "мы не приняли", "там и принимать то не чего", "зря вызывали"! Назревает вопрос застройщику про неустойку которая начинается с 1 сентября! Обещали какое то решение выложить и тишина! Ну так что предложите дольщикам, уважаемый Мега Строй?
Натали Ростова писал(а)
ня,а квартира как была не доделаная(нет потолков,сантехники,ванна без плитки,нет ни розеток,выключателей),так и стоит и никого из начальства..Вот так приемка воздух

и еще насущный: зачем вы вообще вызываете принимать недостроенные дома? у людей так то работа, дела, кто то от поездки на отдых из за вас отказался наверняка, вам негатива не хватает? или вы готовы погасить помимо неустойки за сроки сдачи квартиры и потраченное время и упущенную выгоду?
Дима, ответ на мой вопрос где!?
Информация по неустойке будет после передачи всем дольщикам квартир.
------------

С уважением,
ООО "МЕГА-Строй"

Официальный сайт: vremenagoda-nn.ru/
Официальное сообщество Вконтакте: vk.com/vremena_goda_zhk
Наш телефон: +7 (831) 424-00-40
И сколько нам ждать? До нового года? Какой то подвох!
Alfarii
01.09.2015
Как понять после передачи всем дольщикам квартир? Всем дольщикам чего? Дома? Очереди? Квартала? Или может быть пока весь ЖК достроится ждать?
Присоединяюсь к вопросу . Как так то просрочка пошла уже сегодня а решение по неустойки как нибудь потом??? Нет уж уважаемый застройщик будьте добры озвучить ваше решение , что нам ждать . У нас вот просрочка по сдаче дома целый месяц и я не намерена сидеть в непонимании , хочется конкретики. Если планируете все по закону таки напишите чтобы люди притензии готовили.
Информация по неустойке будет после передачи всем дольщикам квартир, а именно после сдачи квартир 4, 5, 6 очереди, а так же 7, 8, 9 очереди. ООО "МЕГА-Строй" работает в рамках 214 ФЗ.
------------

С уважением,
ООО "МЕГА-Строй"

Официальный сайт: vremenagoda-nn.ru/
Официальное сообщество Вконтакте: vk.com/vremena_goda_zhk
Наш телефон: +7 (831) 424-00-40
Здравствуйте, у меня даже не вопрос, а предложение. Может представитель застройщика распечатки транспортную анкету и при приемке квартир дольщиками выдаст для заполнения (все равно первоначально все заходят в УК за ключами от квартир, за документами по приемке квартиры). Думаю, что это не сложно. Я понимаю так, что те кто постоянно или хотя бы время от времени посещают форум, сделают это без проблем. А как, те дольщики, кто не общается на форуме, не смотрит сайты (сомневаюсь что люди пенсионного возраста это все сделают - они могут этого просто не знать, нельзя ведь это упустить из вида). Да и транспортная компания наверняка сделает больше рейсов, если заявления будут практически от всех, а не только от "тех кто в теме".
Хорошее предложение!
Поддержу))
Добрый день. Мы не против такого предложения. Отметим, что анкеты перевозчика есть в управляющей компании. Можно придти туда и заполнить их. Как вариант, можно создать инициативные группы - по одному человеку от каждого конкретного дома, которые раздадут анкеты всем жителям, а затем соберут их и доставят в домоуправляющую компанию.
Sansan
28.08.2015
VremenaGoda писал(а)
которые раздадут анкеты всем жителям, а затем соберут их и доставят в домоуправляющую компанию.

Это нереально, сбор подписей за домофоны это показал.
Вот были бы рабочие почтовые ящики, тогда можно было бы разбросать по ящикам и потом предложить занести в ДУК.
Mr_FLEKSO
02.09.2015
А еще можно просто при сдаче квартиры заполнить сразу со всеми актами "принудительно",предварительно уведомив в момент приглашения на приемку, о существовании такой анкеты и необходимости подумать над ответами на вопросы из неё)
Griff
27.08.2015
Уважаемый Мега-строй, когда будет комент по вчерашней приёмке 28 дома? зачем вызывали людей? Когда будет чёткая информация о компенсациях и неустойке за задержку строительства?
У меня 14 очередь дом 53 сдача 1 квартал 2016 + 2 месяца, конец мая 2016, хоть к концу 2016 дом построят?!
P.S. С Вами прям как... Чем дальше в лес, тем злее партизаны.
lena10776
27.08.2015
А у меня 10 очередь срок сдачи второе полугодие 15 года и дом еще в каркасе. Что Вы так нервничаете ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!
Уважаемые дольщики! График приемки квартир по домам: 15,16,17,18, 29 и 33 будет уточняться в связи с задержкой передачи готовности строительной организацией. Каждому дольщику о сроках приемки будет сообщено дополнительно. Приносим извинения за доставленные неудобства.
А хотя бы снять размеры для заказа мебели до приёмки можно в таком случае? Стены то с полом наверное будут готовы к прежней дате по 17 дому (10 сентября)?
adgidan
30.08.2015
Мы уже это давно сделали))))подойдите к прорабу и договоритесь
Шатц
30.08.2015
Мы просто вызывали замерщика, заходили мерили и уходили... Ничего ни у кого не спрашивали))
adgidan
30.08.2015
Реальный срок сдачи 16 и 17 дома?
+1!!!!!
vremenagoda-nn.ru/news/grafik-sdachi-kvartir
------------

С уважением,
ООО "МЕГА-Строй"

Официальный сайт: vremenagoda-nn.ru/
Официальное сообщество Вконтакте: vk.com/vremena_goda_zhk
Наш телефон: +7 (831) 424-00-40
elvira17
27.08.2015
а без кадастрового паспорта оценку квартиры можно делать?кто сделал уже из первой очереди оценку,сколько по цене,и дальше какие действия,расскажите пожалуйста кто нибудь)))
Добрый день. Без кадастрового паспорта оценку квартиры не делают. Цены варьируются от 2-3 до 5 тысяч рублей в зависимости от того, в какую оценочную компанию Вы обратитесь.
pivas_
28.08.2015
добавлю, партнёры - оценщики, есть у каждого банка на оф. сайте или можно позвонить по горячему тел. вашего банка, по моим поискам было замечено, что партнёры ИП. просят больше чем крупные фирмы + просят оплатить проезд на такси или на своей машине от города до ЖК и обратно, не ленитесь обзванивайте всех, найдёте дешевле
Ипотека в сбере. В ипотечном отделе в отделении банка дали распечатку с целым списком оценщиков, но при этом отдельно упомянули одну конкретную контору и дали их визитку. По этой визитке и обратился. Выезд оценщика + оформление отчета заняло примерно неделю. По стоимости - 2500 руб.
При этом 2000 - стандартная такса, а 500 сверху - это если жилье за пределами города.
Услуга оформляется договором, на выходе дают отчёт в 3 экземплярах (2 черно-белых, 1 - цветной). Все экземпляры прошнурованы, скреплены подписью и печатью.
Подробно отчет не вычитывал, но по сути - лабуда для галочки. Похоже тупо на копипасту из интернета.
Шатц
29.08.2015
ДВ.а киньте пожал телефончик конторы в приват.
И еще вопросик- сперва акт, оценка, кадастровый паспорт, потом в банк ехать? Спасибо
Отписал в ПМ всем желающим.
Последовательность действий такая: акт - кадастровый паспорт - оценка - закладная в банке.
Я ездил в банк перед оценкой, но мне просто визитку дали с распечаткой, так что этот этап можно пропустить.
Шатц
30.08.2015
Спасибо
grant152
04.09.2015
Здравствуйте, и мне бы номерок, заранее спасибо))
YUREC52
29.08.2015
и мне))
zareya56
29.08.2015
и мне пож!
Тоже телефончик, если не трудно!
Nikushka
30.08.2015
и мне можно номер телефона)
мне можно номер телефона)
и мне тоже пожалуйста телефон
adgidan
30.08.2015
Напишите,пожалуйста номер в приват
Отписал в личку всем, кто просил.
Guash
30.08.2015
И мне скиньте плиз.
Скинул )
Добрый вечер! и мне если можно)
euharis
31.08.2015
в 2007 году цена такая же была -2500 за оценку....
Про 2007 не в курсе. Озвучил ценник, по которому платил месяц назад. Я ж не рекламирую ничего.
Можно телефон, тоже ипотека в сбере
Griff
30.08.2015
1. Вопрос: Когда Мега-Строй озвучит решение о неустойке или каких-либо компенсациях дольщикам за несвоевременную сдачу домов?
2. Вопрос: При такой плохой сдачи очередей строительства как сейчас, к чему готовиться дольщикам следующих очередей, будут ли пересматриваться сроки сдачи очередей с 10 по 14?
3. Вопрос: Будут ли меняться субподрядчики, которые сейчас несвоевременно сдают дома?
4. Вопрос: Когда перевесят камеры на стройке?
Оффтоп: Как я полагаю из слов поросят, там дело не столько в подрядчиках, сколько в несвоевременной поставке материалов. Нет материалов - работа стоит.
Griff
31.08.2015
Morkovka это полный оффтоп, при чём тут поставка материалов вот вы же приняли свою квартиру Три поросёнка всё строят и сдают нормально в отличии от остальных субподрядчиков.
У них месяц простоя был с нашими домами. Т.е были бы вовремя материалы, сдали бы не в самом конце августа, а возможно, и в июле. Вот я о чем. Что привозят мало и не всем хватает.

И про плохую поставку я пишу не из головы, а по словам.
+ много сюда
И тут же вопрос почему о переносе срока сдачи дома я должна узнать не от застройщика(менеджеров, работников по ул. Весенняя дом какой то), а лично в ливень приехать, поискать работников, а мне в ответ, вся инфо на сайте!!!(ненавязчивый сервис, я б сказала)
ТОЛЬКО на САЙТЕ про 31 дом информации не было!!!!
Решение о переносе сроков по 31 дому было принято подрядчиками 30-го августа вечером. Подрядчик сам взял на себя ответственность по обзвону и оповещению о новой информации дольщиков. Из 24-х квартир не удалось дозвониться до 2-3 человек. Приносим вам свои извинения.

Повторная приемка квартир осуществляется по приглашению прорабов. Договор передачи можно подписать в офисе продаж на ул. Белинского, 11/66 в часы работы офиса или в пятницу 04.09.15 с 9 до 16 часов и субботу 05.09.15 с 10 до 14 часов по адресу ул. Весенняя, д.1, кв. 8. Возможно, к пятнице будут готовы ключи.
------------

С уважением,
ООО "МЕГА-Строй"

Официальный сайт: vremenagoda-nn.ru/
Официальное сообщество Вконтакте: vk.com/vremena_goda_zhk
Наш телефон: +7 (831) 424-00-40
Дальнейшие сроки строительства:--- субподрядчики будут заменены, мне уже есть предложение от МС строить другие дома кроме 48-49, сроки пересматриваться не будут тк произойдет замена работников ( она ранее началась уже поменяли 23-24, 36,37 и будет продолжаться.
oslenka
01.09.2015
если в числе Ваших домов будут и 42-43, буду просто счастлива) эти дома хотя и закрыты уже панелями, а не на стадии каркаса, как другие, но хотелось бы видеть именно Вас в качестве подрядчика)
3. После сдачи этой очереди будут пересмотрены договора с подрядными организациями.
4. В октябре.

На первый вопрос ответили выше. Плюс - новая информация будет опубликована сегодня на сайте и в группе, в связи с этим ряд вопросов разрешится.
------------

С уважением,
ООО "МЕГА-Строй"

Официальный сайт: vremenagoda-nn.ru/
Официальное сообщество Вконтакте: vk.com/vremena_goda_zhk
Наш телефон: +7 (831) 424-00-40
Griff
31.08.2015
Уважаемый Мега-строй, где ваши ответы и коменты на вопросы? не надо игнорировать вопросы интересующие дольщиков, потрудитесь ответить!
blanka nn
31.08.2015
Сегодня рабочий день у МС закончился, наверное поэтому не отвечают.
С нетерпением будем ждать завтра - ведь вопросы актуальны и своевременны
Уважаемый МС добрый день,
поясните пожалуйста еще раз информацию по детским площадкам (сразу скажу. владею недостаточно информацией).

Как я поняла, на данный момент есть турник между 1-3 домами по Весенней, а также между 9-11 по Весенней качелька и песочница, по Весенней между 2-4 горка и лестница-лазилка.
Интересует 6 очередь, планируется ли между домами 15-16 и 17-18 устанавливать детские качели, карусели, лесенки, песочницу и т.д. (квартиру выбирала с учетом того, что окна будут на детскую площадку), что именно будут устанавливать, в какие сроки?

Если я правильно понимаю, то в нашей 6 очереди установку должны производить параллельно с очередями 3, 4, 5 (1-2 исключаем, т.к. это котельная).

В одной из прошлых тем смого найти информацию только, что в очередях 7-9 и 10-14 будет устанавливаться детские и спортивные площадки чуть позже.
Да, между домами 15-16 и 17-18 планируется устанавливать детские площадки. Существующие будут также дополняться.
Спасибо, будем ждать.
pivas_
02.09.2015
когда откроют детские площадки ? понятно что вы их будете до укомплектовывать, но работы на них не ведутся с середины прошлой недели, хотя бы до возобновления работ запустите то что есть между домов первой очереди
Шатц
02.09.2015
Между 9 и 11 открыта давно))) раскачиваем качели каждый день...
pivas_
03.09.2015
то что ленточки после дождя отвалились, это не значит что её открыли, УК не подписывал акт приёмопередачи, как то так
Шатц
03.09.2015
Дождь не дождь, нам уже не важно, у нас выбора нет....
Sansan
02.09.2015
Ну у турника можешь ленту и сам снять, подтягиваться уже точно можно :)
Только со скамьёй для пресса пока не пробуй, а то тут мнения разделились по поводу правильности использования ;-)
Mr_FLEKSO
02.09.2015
Хороший столик на самом деле))) такой снаряд по ближе к мангальному месту нужно)))
pivas_
03.09.2015
что значит не пробуй :(, мож я какой новый способ изобрету, вообще колени под эту железяку торчащую заводишь и качаешь пресс, ток эта железяка регулироваться должна под разную толщину ног :-)
Доделать существующие площадки обещали до конца следующей недели.
Griff
07.09.2015
Вопрос: Дома по ген. плану с 38/39 по 56/57, половина домов уже со стенами и крышей, другую половину этих домов когда закроют стенами и смонтируют крыши?
Добрый день. Как только мы получим информацию у руководителя стройки, обязательно сообщим.
Mr_FLEKSO
10.09.2015
Голубь с ответом не прилетел ещё?)))
iuliana86
07.09.2015
Повторяем вопрос про неустойку (просим не игнорировать) каким образом решился данный вопрос?
Информация по неустойке будет после передачи всем дольщикам квартир, а именно после сдачи квартир 4, 5, 6 очереди, а так же 7, 8, 9 очереди.
А если дольщики не будут их принимать, без конкретных предложений? Я считаю что дольщик этих очередей обязан знать решение перед приемкой, а если кто то предпочтет деньги забрать за квартиру, а не бегать и судиться с вами? Какое бы решение не было его дольщики должны знать еще с 1 сентября, а не потом когда то!
iuliana86
07.09.2015
согласна! врятли нам прорабы при приемке дадут ответ на этот вопрос, а подписывать акт и принимать квартиру без информации не желаем!
TABL
07.09.2015
Не принимать не получится... В договоре есть замечание типа "Дольщики обязаны в течение 7 дней явиться на приемку, иначе акт приема-передачи подписывается в одностороннем порядке"
Alfarii
07.09.2015
Эм, а как вы собираетесь считать неустойку, если акт приема-передачи у вас не подписан??? Подписали акт - начинаем считать неустойку, вроде так по логике правильно.
iuliana86
07.09.2015
а что ее считать, если выплачивать застройщик неизвестно как будет...
Alfarii
07.09.2015
Это информация из официального источника? Ответа просто никакого не дают, а вы уже накручиваете себе неизвестно что.
TABL
07.09.2015
Насчет забрать деньги Вы конечно погорячились. Врядли это хороший выход для дольщиков. Если сравнивать неустойку и отказ от квартиры, то намного выгоднее отказаться от неустойки в 10 000 - 30 000 рублей, чем потерять потенциальную прибыль примерно в 50% (а это 400 000 - 700 000 рублей) за счет вложения денег в квартиру. Это будет очень-очень выгодно застройщику)
TABL
07.09.2015
Сорри, забылся что находимся в теме "Вопрос-ответ". Больше не буду комментировать, тут только ответы представителя ВГ должны быть
Суть от этого не меняется, мы должны знать что и как! Это застройщик договор не выполняет, а не дольщики! Про 7 дней тоже в курсе, но докапываться до качества работ можно еще долго! А про забрать деньги это дело каждого, кто то рассматривает материальную сторону, ну а кто то моральную и отношение к себе!
Sansan
07.09.2015
Alex P 101 писал(а)
кто то рассматривает материальную сторону, ну а кто то моральную и отношение к себе!

Это вы серьёзно? Т.е. вы считаете, что задержкой на месяц застройщик вас так обидел, что вы готовы отказаться(в его пользу) от 500-700 т.р? Неустойку стребовать-законно, но отказаться от готовой квартиры...Не понимаю или вы лукавите.
Нет конечно, я лично не отказываюсь от квартиры и не хотел!
Sansan
07.09.2015
Вот и я ещё не встречал отказавшихся :)
Всё будет хорошо, всё доделают, главное, что не морозят, а делают. Не переживайте, мы тоже были все на нервах в 1 очереди, а нам было сложнее, ни котельной, ни воды, ни дорог, ничего...Но мы же живём и вполне довольны :)
Еще раз повторяем, что решение будет принято только после передачи квартир. Также напоминаем, что ООО "МЕГА-Строй" работает в рамках 214 ФЗ.
Хотелось бы узнать по какой причине с дольщиками не связываются по поводу проведенных работ и повторной приемки.Квартиру не приняли -довольно много маленьких недочетов. Приемка нашего дома была 31 .08 дом 25 или весенняя 2 квартира 11. Номер телефона прораба , который дали в МС не отвечает, дозвониться удается только до помощника прораба , который никаких сроков не называет. Почему так происходит что за странное отношение?? И еще вопрос по недочету- дверь в ванну открывается не полностью. разве так должно быть? Почему оправданием служит- у всех так?!! В выставочной квартире все нормально.
TABL
07.09.2015
По отзывы сразу понятно, что у Вас дом Игоря Сергеевича с помощником Николаем :) Это их фирменные ответы "так и должно быть", "у всех так" :)
sugar_winter писал(а)
дверь в ванну открывается не полностью

С какого-то момента об пол задевает? Или как?
TABL
07.09.2015
Сорри, забылся что находимся в теме "Вопрос-ответ". Больше не буду комментировать
blanka nn
07.09.2015
Создав данную тему "ВГ" не очень активно её наполняет информацией, всё ждет суфлеров в лице руководителя стройки...
Нам одним это показалось или нет?
Ждём хороших новостей и просто информации, но нет ни того, ни другого... ПОЧЕМУ???????
нет, дверь открывается градусов на 120 и дальше упирается в косяк
zareya
07.09.2015
ул. Весенняя дом 2(25)кв 16. Мы сами позвонили в субботу и нам сказали, что всё исправлено и можно приезжать, но в субботу не успевали и поехали сегодня 7 сентября.Всё действительно было готово и мы приняли квартиру. Нам Николай даже ключи отдал от кв. и забыл что на копии акта мы должны написать,что претензий не имеем ,но акт мы не подписали, так как в офисе продаж в ЖК никого не было,а на Белинку некогда было ехать. Поедем в среду в ЖК подписывать. Ключи уже в кармане. Двери все открываются куда нужно,всё нормально!
kamen_
08.09.2015
Уважаемый "Мега-Строй". На каком этапе внутренняя отделка в домаNo 56? Движется ли строительство данного дома? Наблюдая за ним все лето, такое ощущение, что про него забыли((( И проинформируйте нас о подрядчиках, о бригадах, которые за ним прикреплены.
Ответ для blanka nn и kamen: "Еще раз повторяем, что после передачи дольщикам квартир 4-9 очереди будут пересмотрены договора с подрядчиками, возможно, будет произведено перераспределение домов по подрядчикам. Тогда и будет более четкая информация по этапам строительства и срокам их исполнения".
blanka nn
08.09.2015
Спасибо за информацию. Очень надеемся, что сроки исполнения не растянутся.
Будем считать, что дождались, долгожданной информации.
Mr_FLEKSO
08.09.2015
Дорогие друзья. застройщик ведь друг товарищ и брат)))

Хочу внести рац. предложение со стороны заинтересованного лица!)
А почему бы не провести внутренний анализ всех подрядчиков и объективных причин брака недоделок и задержек. И после этого анализа поставить вопрос о сотрудничестве в других кварталах (Лето, Осень, Зима)))

А на 10-12 очереди выделить передовиков, и нанять дополнительные бригады... Другие то очереди хочется по быстрее увидеть в динамике.

Или каждую сдачу читать про неустойки)
blanka nn
09.09.2015
Отличное предложение,
но по отзывам дольщиков, затягивание сроков происходит не только по вине подрядчиков (хотя брак на их совести), а по вине поставщиков стройматериалов.
Mr_FLEKSO
09.09.2015
Думаю эта версия имеет право на существование.

Есть правило дёшево, быстро, качественно. обычно работают только 2.
вопрос решили. двери у всех так.
По мере исправления недостатков прорабы вызывают на повторную приемку. Для исправления некоторых недостатков приходится привлекать изготовителей (окна, потолки, в некоторых случаях - двери и т.д.). Это немного отодвигает сроки. Если возникает непонимание с прорабом, нужно обратиться в отдел продаж.
Griff
08.09.2015
Вопрос к Мега-Строю: дом No 53 по ген. плану 14 очередь сдача 1 квартал 2016 г., за всё лето сделан каркас и перекрытия, когда начнётся строительство этого дома, есть ли чёткие сроки стены, крыша, начало внутренних работ, т.е. график строительства?
Или теперь все очереди будут сдаваться как сейчас с опозданием и задержкой?
поддерживаю вопрос! 52 дом интересует. с лета никаких движений не происходит.
kamen_
08.09.2015
Уважаемый "Мега-Строй". Ждем ответа на вопрос "На каком этапе внутренняя отделка в домаNo 56? Движется ли строительство данного дома? Наблюдая за ним все лето, такое ощущение, что про него забыли((( И проинформируйте нас, пожалуйста, о подрядчиках, о бригадах, которые за ним прикреплены. ?"
kamen_
08.09.2015
Спасибо за разъяснения. Надеемся, что в скором времени мы все увидим своими глазами.
Здравствуйте! Очень интересует когда будет произведена замена панели (22 по ген.плану кв 1, Изумрудная 5) в акте приемки указано как недочет? И еще в какие сроки будет доделан подъезд( козырек, пандусы, почтовые ящики), так же хотелось бы услышать ответ по поводу бардака под окнами его будут убирать или нет, землю я так понимаю нам не ждать?? Так и будет стоять болото с кучей мусора под окном?!!! Дом нам сдали, а убрать подъезд ни кто не хочет хоть раз бы подмели после стройки, такая грязища стоит кошмар. Тамбурные двери не можем закрыть потому что ключи не у всех есть, да и подъезд тоже не закрыт по той же причине!! Ключи от квартиры кинули и благополучно забыли про нас!
Плюсуюсь, с ключами вообще беда... мусорка стоит не закрытая, с нее ветрами все сдувает в стороны...
Добрый день.
Панели заменят в воскресенье.
По поводу подъезда - он будет доделан до конца сентября.
Теперь ответим про "бардак под окнами". На самом деле строители убрались перед тем, как уйти. Вчера при жильцах убирали мусор. И все, кто за этим наблюдал, могли убедиться в том, что мусор под окнами оставлен не строительный, а тот, который оставили сами жильцы (коробки из под ТВ, пакеты с мусором и т.д.). Поэтому большая просьба к жильцам домов: "Не оставляйте коробки и прочие бытовые отходы под окнами друг друга!".

И последнее - тамбурные двери. Все, кто не успел получить ключи от них, могут завтра подойти с 10:00 до 16:00 и забрать их по адресу: ул. Весенняя, д. 1, кв. 8.
------------

С уважением,
ООО "МЕГА-Строй"

Официальный сайт: vremenagoda-nn.ru/
Официальное сообщество Вконтакте: vk.com/vremena_goda_zhk
Наш телефон: +7 (831) 424-00-40
1. Я не писала что мусор строительный! 2. Вчера сказали что панель заменят сегодня, кому верить? 3. Строительная пыль в подъезде не убрана! ( а не мусор под окном). 4. Когда принимали квартиру (27.08.15) сказали, что подъезд через неделю доделают в итоге уже до конца сентября! Очень интересно! 5. Мусор вчера убрали строители и прораб( им огромное спасибо за это), хотя должны были это не они делать как я поняла, а уборщики территории из УК?! 6. Когда будет горячая вода чистой? Уже надоели эти обещания!! 7. После того как убрали мусор под окнами, сегодня утром приехала машина и увезла контейнер под КГМ, его не будет больше у нас? Видимо не понравилось убираться)))) решили пойти другим путем)))! Тогда вопрос когда будут мусорные баки? 8. По поводу ключей информация только здесь или был сделан обзвон всех принявших квартиры! Я могу закрыть тамбур и подъезд, а где гарантии что мои соседи видели ваше сообщение и у них есть ключи??
Внутри Подъезд поделан полностью, видимо имеют ввиду пандус и козырьки:-))))
elvira17
10.09.2015
Вячеслав,может вы знаете,как дела в 17 домике идут?
elvira17
10.09.2015
ой,извиняюсь,что не по теме спросила в этой теме!
Я все знаю но иногда умалчиваю или просто не говорю:-))))) куда написать по 17 дом???
pivas_
10.09.2015
ответь тут, не томи людей
сюда,давайте всю правду-матку.
См тему про 17 дом:-))))
Ага и ящики!
Точно, ящики, чего пока нет повесить не могу:-)))
Сегодня привезли, завтра повесим.
а нам на Весеннюю 8 повесите? и очень бы хотелось ручки на входную дверь, а то я уже заколебалась ее открывать методом подковыривания ((
Лестницы в подъезде будут красить?
Нет.
------------

С уважением,
ООО "МЕГА-Строй"

Официальный сайт: vremenagoda-nn.ru/
Официальное сообщество Вконтакте: vk.com/vremena_goda_zhk
Наш телефон: +7 (831) 424-00-40
В связи с технологическими работами по улучшению качества горячего водоснабжения проводятся плановые промывки системы ГВС. Работы по регулированию систем на вновь вводимых объектах проводятся для улучшения их работы, тем более перед подготовкой к ОЗП.
------------

С уважением,
ООО "МЕГА-Строй"

Официальный сайт: vremenagoda-nn.ru/
Официальное сообщество Вконтакте: vk.com/vremena_goda_zhk
Наш телефон: +7 (831) 424-00-40
Огромное спасибо, панель сегодня заменили! Очень приятно что так быстро отреагировали, всегда бы так)))! Еще сегодня убирали мусор повторно около дома))) молодцы!
Griff
09.09.2015
Вопросы к Мега-Строю:
1. Получена ли информация со стройки по домам 38/39 - 56/57, когда все дома будут закрыты стенами и крышей?
2. дом 53 по ге. плану, когда на данном доме начнется строительство? есть ли четкий график строительства или всё строится как получится?
Еще раз повторяем, что после передачи дольщикам квартир 4-9 очереди будут пересмотрены договора с подрядчиками, возможно будет произведено перераспределение домов по подрядчикам. Тогда и будет более четкая информация по этапам строительства и срокам их исполнения.
Vrednaya
10.09.2015
То есть, сроки исполнения могут сдвигаться и сдача домов следующих очередей может быть осуществлена позднее запланированного?
kate)))
10.09.2015
Что с 50 домом? Если будут пересмотрены сроки строительства, значит все сдвинется на неопр срок, по договору сроки прописаны... Вы готовы к выплате неустоики жильцам всех последующих очередей?
Griff
10.09.2015
Уважаемый Мега-строй ВОПРОС такой: При такой плохой сдаче домов уместно ли проведение вашего Фестиваля 26.09.2015, не боитесь что недовольные дольщики ( из несданных домов) могут приехать будут вопросы неприятные вам задавать?
Когда будут ответы на выше заданные вопросы?
Уважаемый Griff, фестиваль - это праздничное мероприятие, которое все долго ждали. Мы стремимся сплотить людей и организовать для них праздник, в этом нет ничего плохого. Текущие вопросы возникают постоянно, мы на них по возможности оперативно отвечаем. Никто не отказывает Вам в ответах на вопросы и в офисе.

Мы считаем, что отказ от проведения заранее запланированного праздника из-за незначительных нарушений сроков передачи некоторых домов, неуместен. Мы еще раз приносим свои извинения тем дольщикам, которые не успеют до праздника въехать в свои квартиры и надеемся, что данное мероприятие наверняка поднимет настроение и жителям и дольщикам.
------------

С уважением,
ООО "МЕГА-Строй"

Официальный сайт: vremenagoda-nn.ru/
Официальное сообщество Вконтакте: vk.com/vremena_goda_zhk
Наш телефон: +7 (831) 424-00-40
Дорогие друзья! Приглашаем вас вступить во встречи фестиваля "Времена года" в социальных сетях:

ВКонтакт: vk.com/festvg
Facebook: https://www.facebook.com/events/1039673616045951/
------------

С уважением,
ООО "МЕГА-Строй"

Официальный сайт: vremenagoda-nn.ru/
Официальное сообщество Вконтакте: vk.com/vremena_goda_zhk
Наш телефон: +7 (831) 424-00-40
Sansan
11.09.2015
VremenaGoda писал(а)
Приглашаем вас вступить во встречи фестиваля "Времена года" в социальных сетях:

Ну и ну...Маркетолог и с таким корявым русским.
Все грамотно написано. "Встреча" - единственное число, "встречи" - множественное. Приглашение было во встречи в двух соц. сетях.
"Встречи" подразумевает несколько фестивалей, независимо от количества соц.сетей, поправьте меня если не прав...........
В какие еще встречи???))) в соц.сетях в ступают в группы и сообщества с определенными названиями)
Тип сообщества Вконтакте бывает: 1) группа, 2) страница, 3) встреча. Видимо, если бы я написал "вступайте в группы" или "в мероприятия", всем бы стало сразу легче. Но давайте не будем беспокоить модератора ради исправления этой мелочи, которую ошибкой даже не назовешь, а просто завершим обсуждение этой не самой интересной темы.
blanka nn
12.09.2015
На фестивале 26.09.2015 года не советуем Вам поднимать неудобные вопросы для МС, тем более критиковать их работу. Подумайте о том, что там будут присутствовать потенциальные будущие покупатели, в которых и мы с Вами заинтересованы не меньше, чем МС.
Приток "живых" денег реально ускорит процесс строительства следующих очередей.
Не заставляем умалчивать о недостатках или не критиковать сроки строительства, но не на Фестивале!
Удачно выбранное место и время для критики, играет решающую роль...
Поддерживаю, полностью согласна!)
Уважаемый застройщик! Когда будут приглашать на повторную приемку дом 31 или Изумрудная 10 ?
На повторную приемку уже приглашают индивидуально по мере исправления недостатков.
------------

С уважением,
ООО "МЕГА-Строй"

Официальный сайт: vremenagoda-nn.ru/
Официальное сообщество Вконтакте: vk.com/vremena_goda_zhk
Наш телефон: +7 (831) 424-00-40
Ответьте пожалуйста на мой вопрос!
Griff
11.09.2015
В интернете на разных сайтах уже несколько раз видел рекламу Квартстрой Новинки смарт сити, вот их слоган: " ЧТО кроме ЖК "Времена Года"? - ЖК Новинки Smart City".
Будете ли Вы реагировать на такую "рекламу" для нашего ЖК Времена года?
Вполне себе реклама и для нас)))
Нормальное сравнение..рядом ОБ,их бы и приписали.. )
Мне кажется Квартстрой сам не верит,что реализует этот проект)))
Лоли
11.09.2015
зачем на это реагировать?
ОБ по-моему напротив смарт сити повесил - Пока все продают, мы заселяем.
Смешно, забавно и всего-то
Это хорошая реклама для нашего ЖК.
Они как бы говорят : " мы понимаем что ЖК Времена Года супер крут и мы понимаем что мы им не конкуренты, но может быть заглянете еще и к нам...может и у нас вам понравится? Ну пажалустааааа!"
Хехе
Ну да...я тоже так думаю...звучит именно так))
Сами себя ставят ниже уровнем))
pivas_
11.09.2015
первое что подумал когда увидел эту рекламу :-)
Скажите пожалуйста, возможна подача тепла в квартиры раньше чем начнется отопительный сезон? Если нет,то когда планируется подача тепла в квартиры?
Начало отопительного сезона происходит по распоряжению главы администрации Кстовского района, как правило, до 15 октября. Есть определенные нормы для выхода такого распоряжения, т.к. котельная не является муниципальной. Начать отопительный сезон возможно и раньше, для этого необходимо получить согласие большинства собственников жилых помещений, т.к. установлены приборы учета тепловой энергии и, чем дольше не начинаем, тем меньше собственникам платить.
------------

С уважением,
ООО "МЕГА-Строй"

Официальный сайт: vremenagoda-nn.ru/
Официальное сообщество Вконтакте: vk.com/vremena_goda_zhk
Наш телефон: +7 (831) 424-00-40
Соглашение вам в письменном виде нужно предоставить или нет? У нас же есть регулятор уровня тепла на ботареях и можно перекрыть подачу тепла или нет?
А у меня такой вопрос: будут ли сдвоенным домам ставить крытые мусорки? Когда сделают на бывшем 22 доме козырьки?
И как дела с почтовыми ящиками?
А также до сих пор не получили многие ключи от подъезда.
Крытые мусорные контейнеры уже заказаны, а пока стоят большие строительные. В большие контейнеры можно складывать крупногабаритный мусор. До конца сентября - начала октября на все дома установят козырьки. Почтовые ящики лежат на складе, их повесят уже на днях.
------------

С уважением,
ООО "МЕГА-Строй"

Официальный сайт: vremenagoda-nn.ru/
Официальное сообщество Вконтакте: vk.com/vremena_goda_zhk
Наш телефон: +7 (831) 424-00-40
Когда будут устанавливать фонари по улице Изумрудной четная сторона?
pivas_
14.09.2015
сегодня вдоль 25-26 домов по ген. плану ставили, похоже и до вас скоро дойдут
Установка фонарей уже начата.
------------

С уважением,
ООО "МЕГА-Строй"

Официальный сайт: vremenagoda-nn.ru/
Официальное сообщество Вконтакте: vk.com/vremena_goda_zhk
Наш телефон: +7 (831) 424-00-40
iuliana86
16.09.2015
Зачем приглашаю на приемку, если квартиры точно не будут доделаны к этому времени? Вы издеваетесь? Или может компенсируете зря потраченное время? Дом 36 приемка 20 сентября! (и да у меня муж работает в воскресенье!) Зачем вы все еще хуже делаете?
По заверениям прораба, к 20 сентября квартиры будут готовы к приемке. По результатам осмотра квартиры Вы можете написать в акте замечания (если таковые будут), которые будут устранены в разумные сроки.
------------

С уважением,
ООО "МЕГА-Строй"

Официальный сайт: vremenagoda-nn.ru/
Официальное сообщество Вконтакте: vk.com/vremena_goda_zhk
Наш телефон: +7 (831) 424-00-40
Sansan
18.09.2015
А к зиме квартиры будут готовиться? У нас вот дует из вентиляционной шахты в ванной, но ведь не должно? (Дом 11, 3 этаж)
iuliana86
21.09.2015
говорите если будут замечания?))) вы явно издеваетесь!!! квартиры (как мы и говорили) были не готовы! А вы между прочим выше писали, что в не готовые квартиры приглашать не будете!!!
iuliana86
21.09.2015
все уж не буду выкладывать, итак все понятно! Ждем ваших комментариев!!!
Kate98907
21.09.2015
ей Богу мату в горле тесно
Сочувствую.. у нас при приёмке в 1 очереди в комнате примерно так же было. только еще обои сырые, перед нами закончившие клеить, и не убрав свои инструменты, мусор... Видимо, никакие выводы не делают.
Вам терпения!
Griff
18.09.2015
Уважаемый Мега-строй, ВОПРОС: Будет ли от Вас официальный комментарий по новым переносам сроков сдачи домов дольщикам? И почему не Вы а прорабы звонят дольщикам и говорят про начало октября? (например дом по гп 35).
Тоже интересует : по каким причинам происходит задержка строительства и сдачи домов вообще? Не хватает рабочих ? проблема с финансированием? изначально были неправильно спланированы сроки сдачи домов? Просто дома первой очереди начали строить очень активно и быстро, росли " на глазах ".Сейчас практически весь квартал Весна уже выкуплен, почему упали темпы строительства - уже несколько месяцев не видно движения на 10-12 очередях? Правдивы ли слухи о том , что у застройщика проблема с поставкой стройматериалов? Если да, то по каким причинам и какие меры принимаются по устранению этих проблем при дальнейшем строительстве?
blanka nn
18.09.2015
+++++
staseg
21.09.2015
Мега-Строй, ответь, по каким причинам происходит задержка строительства и сдачи домов? Что вы предлагаете? Не держите нас в неведении! Это несправедливо!
А в ответ-тишина!Похоже вскоре надо ждать очередного обновлённого графика сдачи домов(.
похоже нужно просто официально письмо занести в приемную Мега-Строя, попросить его зарегистрировать (номер, дату, ФИО принявшего) и ждать официального ответа.
Ниже - в ответе на вопросы Griff - я попытался передать максимальное количество информации, которой владею.
------------

С уважением,
ООО "МЕГА-Строй"

Официальный сайт: vremenagoda-nn.ru/
Официальное сообщество Вконтакте: vk.com/vremena_goda_zhk
Наш телефон: +7 (831) 424-00-40
Спасибо за ответ.
Griff
22.09.2015
Дорогой Мега-строй ну потрудитесь ответить на выше заданные вопросы,
можно обобщить их:
1. Почему на некоторых домах опять переносят сроки сдачи?
2. Как можно приглашать на приёмку квартир дольщиков, а квартиры не готовы полностью?
3.Когда начнётся нормальное строительство 10-14 очередей? а не это вяло текущее....
1. Сроки сдачи квартир переносятся по ряду причин. В свою очередь можем только попросить Вас набраться терпения. И примите наши извинения.

2. В ряде случаев получается так, что приемка осуществляется не сразу. По результатам первичного осмотра квартиры Вы в акте указываете свои замечания, которые в разумные сроки устраняются.

По мере исправления недостатков прорабы вызывают на повторную приемку. Для исправления некоторых недостатков приходится привлекать изготовителей (окна, потолки, в некоторых случаях двери и т.д.). Это немного отодвигает сроки . Если возникают непонимания с прорабом, нужно обратиться в отдел продаж.

3. Сейчас мы прилагаем максимум усилий для устранения возникших проблем. После передачи дольщикам квартир 4-9 очереди будут пересмотрены договора с подрядчиками, и, возможно, будет произведено перераспределение домов по подрядчикам. Тогда и будет более четкая информация по этапам строительства и срокам их исполнения.

Пожалуйста, поймите, что застройщик все силы сейчас направил на устранение неполадок и доделку домов. На вопросы форума никто не закрывает глаза, однако ответить на них сразу не всегда находится время и возможность. Мы ни в коем случае не стремимся кого-то игнорировать. Наберитесь немного терпения.
------------

С уважением,
ООО "МЕГА-Строй"

Официальный сайт: vremenagoda-nn.ru/
Официальное сообщество Вконтакте: vk.com/vremena_goda_zhk
Наш телефон: +7 (831) 424-00-40
zavarkin
23.09.2015
а напишите дома что ли, которые переносятся, а то некоторым позвонить успели вчера
Всем, у кого переносятся или не переносятся сроки, звоним за 3 дня по графику и оповещаем. Как правило, 1-2 человека бывают недоступны. Стараемся дозвониться до всех.
------------

С уважением,
ООО "МЕГА-Строй"

Официальный сайт: vremenagoda-nn.ru/
Официальное сообщество Вконтакте: vk.com/vremena_goda_zhk
Наш телефон: +7 (831) 424-00-40
zavarkin
23.09.2015
в чем проблема написать дома, в которых переносятся сроки сдачи здесь ?
вдруг читает кто, да и остальные не будут переживать, кто в эти дни приёмкой озадачен
Пять абзацев ни о чём. ((
Я понимаю, что представитель застройщика, который здесь пишет, может быть лицом подневольным, который озвучивает официальную позицию, одобренную руководством.
Но людей-то за дураков не надо держать! Дольщики задают конкретные вопросы, а им в ответ "сроки переносятся по ряду причин". Грустно всё это.
Griff
22.09.2015
Уважаемые сотрудники МС, ну что не отвечаем? игнор, понятно ответить Вам нечего.
Возникает только один вопрос Вы же знали ситуацию на стройке, почему такое хамское отношение к дольщикам? дольщиков своевременно не информируете, про неустойку чёткой инфы нет и не будет, сроки сдачи переносят.
P.S. очень жалею что связался с вами и вложил деньги.
staseg
22.09.2015
составьте мне текст, я распечатаю в 2-х экземплярах, и на нашем экземпляре поставлю у них номер входящего обращения.
notaFF
23.09.2015
Поднимем тему с вопросами.

Мега-строй на самом деле к Вам куча вопросов, а Вы не отвечаете!?
Перенос сроков сдачи домов, дальнейшее строительство.....
Ответили выше.
------------

С уважением,
ООО "МЕГА-Строй"

Официальный сайт: vremenagoda-nn.ru/
Официальное сообщество Вконтакте: vk.com/vremena_goda_zhk
Наш телефон: +7 (831) 424-00-40
iuliana86
23.09.2015
iuliana86 писал(а)
Зачем приглашают на приемку, если квартиры точно не будут доделаны к этому времени? Вы издеваетесь? Или может компенсируете зря потраченное время? Дом 36 приемка 20 сентября! (и да у меня муж работает в воскресенье!) Зачем вы все еще хуже делаете?

дублирую вопрос, но уже в прошедшем времени, зачем пригласили на приемку, если квартиры не были готовы?
Квартира была абсолютно не готова к приемке!!!
Ответ на вопрос Вам похоже во втором пункте нужно искать
Складывается впечатление, что Вас больше волнует не ответ на вопрос и не наши извинения, а возможность что-то написать.
------------

С уважением,
ООО "МЕГА-Строй"

Официальный сайт: vremenagoda-nn.ru/
Официальное сообщество Вконтакте: vk.com/vremena_goda_zhk
Наш телефон: +7 (831) 424-00-40
Сообщите какие дома переносите сдачу!!! Нас пригласили завтра смотреть 6 дом по улице Изумрудная, а он еще не готов!!
Здравствуйте. На днях был опубликован подобный этому вопрос. Застройщик на него не предоставил конкретного списка домов, а только передал информацию о том, что "всем, у кого переносятся или не переносятся сроки, звонят за 3 дня по графику и оповещают". Могу Вам предоставить только такой ответ.
------------

С уважением,
ООО "МЕГА-Строй"

Официальный сайт: vremenagoda-nn.ru/
Официальное сообщество Вконтакте: vk.com/vremena_goda_zhk
Наш телефон: +7 (831) 424-00-40
iuliana86
23.09.2015
складывается впечатление, что вы нифига не знаете что творится на стройке и не желаете исправлять ситуацию!
blanka nn
23.09.2015
Конкретный вопрос: Почему не привлекаются новые подрядчики в большем количестве, если прежние подрядчики свою работу в сроки не выполнили ?
В каком месяце возобновятся работы 11 очереди строительства?
blanka nn
23.09.2015
"Поход за грибочками" и "тема модератов" забивает насущные жизненные вопросы. Ждем ответов!
Здесь вообще-то темы не только для дольщиков, но и тех, кто уже живет. По вашему, все темы должны быть посвящены срокам сдачи и выяснением отношений с застройщиком? Помимо этого форума есть официальная группа в контакте, где можно задавать вопросы. А также можно не полениться и сходить в офис на Белинку и задать на бумаге вопрос там, ответ получите письменно и в указанные сроки.

Для многих ваша 11 очередь не насущный жизненный вопрос. Уважайте и других ЖИВУЩИХ здесь.
Yujka
24.09.2015
Встречный вопрос, разве здесь темы только для тех, кто живет? Каждого дольщика волнует в первую очередь свой дом. Когда сдавалась ваша очередь, вспомните, как все поддерживали вас! Три месяца осталось до ввода в эксплуатацию например 10 очереди, а некоторых домов в принципе нет.
Так что давайте уважать друг друга и жить дружно))
Когда мой дом сдавался тут были темы как дольщиков, так и жильцов (про мебели, встречи, шашлыки). И ничего, никто не возмущался.
Тоже дома голые стояли до мая.
Тут 90% тем про сдачи дома, поэтому не вижу повода нервничать из-за тем про грибы. Она никак не перебивает другие темы, т.к эта тема для ответов застройщика.

Заселитесь, свои темы про грибы-новый год-канилулы создадите.
Yujka
24.09.2015
Я вообще ничего против грибов не имею, не мой пост. Просто у всех свои насущные темы.
Лоли
25.09.2015
тему вопрос-ответ просто можно закрепить и ничего не будет забиваться
"поход за грибочками" меня тоже чисто название бесит))
ronin7656
24.09.2015
Зря вы так)) многие могут про ваш ник не мало чего высказать;)
тоже верно)
ronin7656
24.09.2015
Естественно)))) особенно в связи с последними политическими событиями))
Ну зачем Вы так!Ведь когда-то надо отвлекаться,отдыхать,общаться.Многие впоследствии так же будут и за грибочками и за ягодками ходить,когда все ожидания будут позади.
trops_87
24.09.2015
Присоединяюсь к вопросу зачем дергать людей если дом не готов ? Почему с начала сентября в 16 доме кв 8 не только все без изменения , но и поменялось в худшую сторону (( , когда вы перестанете обманывать людей ?
Многие работают в Автозаводском ,Канавинском ,Сормовском ,Московском районе. КОГДА ПЛАНИРУЕТСЯ ЗАПУСК МАРШРУТА ДО ПРОЛЕТАРКИ?
EvilLito
24.09.2015
Плюсую вопрос.
+
Вопрос такой : Почему ЗАРАННЕЕ не были организованы и продуманы места для ЖИЛЬЯ рабочих? Почему они ночуют, готовят, стирают в квартирах которые вот-вот по срокам должны сдать законным владельцам?или это считается нормальным?
Если они почти все приезжие из др. стран,наверное должны быть какие-то временные бытовки со всем необходимым для их нормальной жизни : хотя бы примитивными душами и туалетами?
alex230
24.09.2015
В строящемся доме нельзя проживать. Как правило, на строительной площадке проживают лица без гражданства, ст. 18.15 КоАП РФ предусмотрена ответственность за привлечение к трудовой деятельности в РФ иностранного гражданина или лица без гражданства. Уполномоченное лицо по привлечению к административной ответственности лиц допустивших административное правонарушение - УФМС России. Как вариант решения проблемы - обращение к участковому уполномоченному полиции, который согласно приказа МВД РФ от 31 декабря 2012 г. N 1166 "Вопросы организации деятельности участковых уполномоченных полиции" обязан принимать заявления, сообщения и иную информацию о преступлениях, административных правонарушениях и происшествиях.
ну да..всё бы правильно.Только если увезут бедных лиц без гражданства на родину, кто наши дома строить будет?конечно неприятно всё это.Но уж лучше так, чем совсем никак. Видимо часть рабочих уже куда-то поувозили, теперь бардак пошел со сроками и сдачей дольщикам. Вообще бытовки рабочих( в т.ч. их(бытовок) НЕОБХОДИМОЕ количество ) - это прямая обязанность застройщика.
Многие работают в Автозаводском ,Канавинском ,Сормовском ,Московском районе. КОГДА ПЛАНИРУЕТСЯ ЗАПУСК МАРШРУТА ДО ПРОЛЕТАРКИ???
iuliana86
24.09.2015
Хватит игнорировать вопросы!
1) Зачем вы приглашаете на приемку в дома, которые к сдаче не готовы? (это уже не только 36 дома касается)!
2) Откройте тайну, какая ВЫГОДА Мегастрою не переносить приемку, а пытаться сдать квартиры в таком убогом состоянии?
3) Почему Мегастрой не отправляет предварительно своего человека на проверку?
Руководство ООО "МЕГА-Строй" приносит свои извинения за сложившуюся ситуацию. Люди, ответственные за приемку передаваемого дольщикам жилья, будут серьезно наказаны. Выгоды в такой сдаче нет и быть не может. Это просто халатность и безответственность.
------------

С уважением,
ООО "МЕГА-Строй"

Официальный сайт: vremenagoda-nn.ru/
Официальное сообщество Вконтакте: vk.com/vremena_goda_zhk
Наш телефон: +7 (831) 424-00-40
Griff
25.09.2015
Уважаемый Мега-строй, хотелось бы обобщить вопросы дольщиков к руководству МС:
1. НА сайте ВГ будет опубликован новый график сдачи домов, сдача которых переносится на октябрь? 23, 24, 34, 35 другие дома ( поправ те меня если не так)
2. Почему рабочие живут в домах? это нарушение закона! Нельзя нормальный строительный городок с бытовками сделать, вам же 180 домов строить, или стройка замораживается?
3.Почему представители МС перед обзвоном дольщиков на приёмку квартир сами не посещают стройку? Пожалуйста прокомментируйте ситуацию со сдачей дома 29 по ген.плану, это нормально? Вы понимаете какую антирекламу Вы себе делаете?
P.S. Не смотря на всё, спасибо Вам что отвечаете на форуме, но хотелось бы более чётких ответов, а не отписок. Дольщикам нужны чётко: ДАТЫ, СРОКИ, ЦИФРЫ.
P.S. Создайте новую тему Вопрос-ответ, эта уже переполнена. Спасибо.
Прорабы на проживание выделяют рабочим денежные средства, однако последние не используют их по назначению. Кроме того, рабочим предоставляются для жилья строительные вагончики. Описанное Вами, является нарушением, которое будет устранено, а виновные будут наказаны за недосмотр.

По дому 29: его передачу перенесли на более поздний срок в связи со сменой подрядчика. Имя нового подрядчика будет известно 29.09.2015 после 17-00. На доме ведутся отделочные работы.
------------

С уважением,
ООО "МЕГА-Строй"

Официальный сайт: vremenagoda-nn.ru/
Официальное сообщество Вконтакте: vk.com/vremena_goda_zhk
Наш телефон: +7 (831) 424-00-40
*Fantom*
28.09.2015
Звонил сегодня в ваш офис, где мне девушка ничего конкретного ответить не смогла, кроме как "новый график приемки вывесят сегодня"... Рабочий день подходит к концу, а графика нет. К чему нам готовится. На сколько еще переносятся сроки? Интересует дом 37 или Изумрудная 22
Уважаемый Мегастрой вопрос ....почему нет графика измененного по сдачи 23 дома , если нет изменений почему тогда не звоните как и обещали за три дня и не приглашаете на приемку которая должна состоятся 30 числа ?????? Хорошо что лично я в курсе как обстоят дела с домом и что приемка точно не состоится принимать то не чего..... А как же другие которые не читают форум ..... Где ваш звонок ????
Chapp
28.09.2015
Мегастрой считает что все дольщики сами должны названивать по 100 раз в день! В итоге одним они говорят одно, другим другое!!! А по факту получается третье! Мне искренне жаль себя и таких же как я "неудачников" из 23-24 дома. Почему нельзя сразу продумать реальные необходимые сроки для завершения работ и один раз перенести срок сдачи?!! (пусть даже сразу на 2-3 месяца). Люди же строят планы, у всех свои ньюансы! Издевательство какое-то! Где гарантия, что 23-24 дом сдадутся 30 октября?! Никакого доверия больше не осталось...
Те,кто не бывает на форуме,приедут 30 сентября на обещанную приёмку квартир.Так что ждите людей!!!
Мегастрой вы что там ох...... Это как так то ещё на месяц задержали ?????? Требую чтобы не медленно озвучили информацию по неустойке и озвучили истинную причину задержки ??? Терпение моё и наверное не только моё уже закончилось ..... И кто то ещё говорил что мы бессовестные и меркантильные ..... А как бы другие поступили на нашем месте... Извиняюсь перед форумчанами ...да немного грубо , но по-другому уже слов нет ....эмоции .......
Rigan777
29.09.2015
Вы пизд...болы!
По другому назовите вашу контору Рога и Копыта.
А то мега-строй))))
Не любитель лить воду на форуме, хотя читал его регулярно, с момента покупки однушки в мае того года.
Вчера ее принял (Бывший 15стр, ныне Весенняя 12) Принял со второго раза, хотя все недоделки были устранены при мне при первой попытке, просто приехал поздно... Весь этот год мониторил рынок строящегося жилья, так как понял, что буду обменивать эту квартиру. Должен заметить, что Мега строй по срокам смотрится солидно на фоне остальных строителей.Фактически мне сдали квартиру в приличном состоянии всего на 2,5 месяца позже договора.Так менеджеры в офисе примерно этот худший вариант по затяжке и озвучили сразу. А, живя в России, я его ,естественно, взял за рабочий. Поэтому стенания на форуме непонятны в принципе. вариантов немного, - либо казачки, либо далекие от действительности
А почему собираетесь обменивать, если не секрет?
Семья увеличилась, нужный район проживания изменился
Rigan777
29.09.2015
Если бы менеджеры сразу озвучали задержку сдачи,то и вопросов практически не возникало бы и негатива не было бы.
А так как они постоянно говорят одно,а по факту другое,то получают, что заслуживают.
Неустойку получили за задержку или простили?
Простили)
Griff
29.09.2015
Уважаемый Мега-строй, вопросы:
1.Вчера на сайте ВГ Вы опубликовали график очередного переноса сдачи домов и приёмки квартир дольщиками ( 8 домов), от 1 до 2 месяцев ( с конца августа) увеличился срок передачи квартир дольщикам, отсюда вопрос теперь все следующие очереди будут сдаваться с опозданием?
2. Вы не ответили чётко на вопрос - Почему представители МС перед обзвоном дольщиков на приёмку квартир сами не посещают стройку?
3. Скоро дожди и снег а половина домов из 10, 11, 12 и 14 очереди не закрыты панелями и нет крыши, когда приступят к этим домам?
писал(а)

Pono4kaVika 21.08.15 в 10:17 <<ответить>>
Какой дальнейший план строительства 10-11 очереди? успеют ли до снега все дома закрыть крышами, чтоб внутри не мокли?
VremenaGoda 21.08.15 в 10:55 <<ответить>>
Здравствуйте. До снега крыши планируется закрыть.






Обещание по ВСЕМ домам ещё актуально или уже нет?
Предыдущая информация актуальна.
lyubalyu
09.10.2015
Какое же вранье!!! Вы хоть имейте смелость и скажите людям правду!!!
Какова судьба маршрута от ЖК ВГ до м. Пролетарской?
Маршрут планируется до метро Кировская .Со стороны МС подписаны ходатайства министру транспорта, получены ходатайства от администрации Ройкинского с/с и администрации Автозаводского р-на. Транспортники ждут решения министерства. Будем надеяться , что Ваши анкеты тоже помогут.
Groh
01.10.2015
Отличные новости, хорошо бы если все выйдет.
lena10776
01.10.2015
Уважаемый Мега - Строй проясните ситуацию со строительством 54 дома 11 очереди с весны 2015 года дом стоит в неизменом состоянии.Когда возобновиться строительство 54 дома? Есть ли на данном доме прораб?
Griff
01.10.2015
Уважаемый Мега-строй ответьте на выше заданные вопросы,
и ещё Вы в октябре обещали перевесить вэб-камеры на стройке когда это будет сделано, когда будет обновление фото стройки на сайте ВГ?
Ответьте пожалуйста :
писал(а)


А когда планируют Асфальтировать Дороги и Парковки у домов 38-57???
уже Октябрь

Сейчас планируют глухой забор возвести (столбики готовы... уже вкопаны), а не парковки и дороги мостить.

Нам на май или август рассчитывать 16-го? ?

по рекомендации в теме спрошу и тут...

Дольщикам можно аренду продлевать до конца весны или рассчитывать на передачу ключей согласно условий договора?

Если по договору..., то где асфальт??? ?
Mr_FLEKSO
03.10.2015
а мой пост потерли?((( Вот это интересьненько уже!!!?
нет, вы просто в другой теме написали его -"прямая линия" ,эту тему закрыли когда-то ,т.к. там было много мусора.Я просто скопировала ваш вопрос. Времена Года отвечают только здесь в основном.
Mr_FLEKSO
03.10.2015
Да нет))) открыта на сегодняшний день)

www.nn.ru/community/house/vr...7.html#129888290

а вот пост тут с похожим вопросом потерли(((
Mr_FLEKSO
03.10.2015
В этой теме был конкретный вопрос!

И без мата и прочее, видимо лапка у кого-то "пушистая" просто(((
Mr_FLEKSO
03.10.2015
svetulik15 писал(а)
прямая линия

а Нет "в глаза мне вилки"))) Вы правы ))))

НО тема, то не закрыта =) www.nn.ru/community/house/vr...834642#129834642

И все равно как в Феврале (четные) или в мае (не четные...у тех, кто в первом квартале...) у нас без дорог планируют сдать?!

Радует одно... Хоть пару человек данная нелепость или маленький "нюанс"( тоже заинтересовал...
blanka nn
04.10.2015
От нашего интереса ничего не изменится, неужели Вы не поняли, что "сценарий" давно написан, а мы лишь декорация?
Но мы все равно ждём и надеемся на лучшее...
Вопрос скопирован из группы ВК.Тоже интересует :
"Вопрос к застройщику. Сегодня были на стройке. Дом 38 как 3 месяца назад стоял только каркас, так и сейчас стоит голый каркас. Никакого продвижения. По договору, сдача дома - второе полугодие 2015 года. Т.е. 31 декабря он должен быть сдан комиссии. Сегодня 4 октября. Вопрос - Вы планируете все очереди на 2 месяца задерживать?"
alex230
05.10.2015
думаю что да и возможно даже на более длительный срок, учитывая как они сдают 4ю очередь, будь они прокляты.
Griff
05.10.2015
Лучше спросить МС когда начнётся нормальное строительство 10-14 очередей. Так что-то делают на некоторых домах, а темпов строительства нет!
Добрый день! Мы ждём КОНКРЕТНУЮ информацию от руководства по заданным вопросам. Постараемся более оперативно реагировать на ваши замечания, касающиеся веб-камер, асфальтирования дорог и сдачи домов, в том числе.

В ближайшее время мы создадим отдельную тему, где вы сможете сформулировать свои замечания, пожелания, предложения списком, и от лица выбранной вами инициативной группы лично задать вопросы руководству компании. Думаем, так будет эффективнее и более конструктивно...
Griff
06.10.2015
Уважаемый Мега-Строй это надо было давно уже сделать. В данной теме вы хоть бы отвечали, что вопрос передан руководству, будет ответ, а то вопросы задаются в "никуда". Не пропадайте так на долго.
Создавайте тему по вопросам и предложениям, замечаниям.
Будет инициативная группа, я готов!
Вопросов уже "море" к руководству МС:
- будут ли соблюдаться сроки сдачи следующих очередей (10, 11, 12, 14)
- асфальтирование, дет. площадки, веб-камеры и обновление фото стройки.
- ход строительства и приглашения дольщиков в неготовые квартиры как было, например 29 дом по гп.
-будет ли продолжено строительство ВГ, т.е. кварталы Лето и т.д.
- вопросы про неустойку или какие-либо компенсации от застройщика.
Иногда вопрос не решается за несколько дней. К сожалению... "Лить воду" тоже не хочется, поэтому теперь общими фразами стараемся не отделываться.

Ваши вопросы касательно камер и пр. отправлены, ждём ответов. Комментарии читаются и обсуждаются. Вам, кстати, отдельное спасибо за чёткое формулирование вопросов и конструктив.
Добрый вечер!

- Техникам дано задание - веб-камеры на строительных площадках будут развёрнуты для более масштабной и панорамной съёмки. По просьбе жителей, будет охвачена наблюдением парковка у дома по адресу ул. Весенняя, 1. По срокам - следующая неделя.

- По фотографиям на сайте - тоже задание дали админам сайта. До конца недели (край-следующая) вывесят.

- Приёмка квартир, назначенная на 10.10 и 15.10, будет вовремя. Квартиры наши сотрудники предварительно смотрят, чтобы не было предыдущих неприятных ситуаций. Единственный момент - в некоторых домах отделка в подъездах требует небольших доделок. Это будет, да.

Свои комментарии и отзывы так же можете оставлять здесь.

По остальным, самым животрепещущим вопросам, связанным со сроками сдачи домов, благоустройству и пр., мы решили организовать встречу. Это сейчас обозначим в новой теме "Встреча с руководством".
alex230
06.10.2015
Пи....дящий Мегастрой объявился. Опять вознамерился тему отдельную создавать. Оно конечно понятно, до этого же темы все какие то не подходящие создавались, а вот теперь точно создадут именно то, что нужно. Наверняка теперь будут только правду рассказывать. Нужно всего ничего, подождать чуть чуть и всё. Так обнадеживает, прям от сердца отлегло.
Давайте всё -таки без хамства.Читать неприятно.
У нас дом тоже не строится уже неск. месяцев вообще. От того что мы будем сыпать проклятия и мат в адрес застройщика на форуме,наверное вряд ли что-то изменится в лучшую сторону.
alex230
06.10.2015
А где вы увидели хамство и мат? И если неприятно, то не читайте, в чем проблема?
Спасибо за поддержку. Ситуация непростая, мы стараемся сократить сроки сдачи домов и разрешать проблемные ситуации. Благодаря вашим вопросам, в том числе.
Уважаемый участник форума, понимаем, конечно, ваши накопившиеся чувства и эмоции. Если вы предполагаете, что обсценная лексика поможет нам прийти к конструктивному решению сложившихся ситуаций, то вы глубоко ошибаетесь.

Давайте уважать всех участников форума. Ответы на вопросы ждём. И да, тема ещё одна будет, потому что личное общение, как мы видим, необходимо именно вам с руководством.

Спасибо за понимание.
alex230
06.10.2015
Уважаемый, VremenaGoda, мне ваше понимание вообще не нужно, можете засунуть его себе в ж....пу. С вами вообще никакого конструктивного общения быть не может, тк вы пи...доболы, и если кого-то не устраивает мой пост он может его не читать, или вместе с вами идти в ж...пу. И не надо на некую непростую ситуацию все сваливать. Все просто - вы бездари конченые, неспособные организовать работу, могущие только нагло врать, или пропадать, получая неудобные вопросы. И пишу этот пост, как впрочем и все остальные, абсолютно спокойно, полагая, что прийти к конструктивному решению сложившихся ситуаций нам поможет суд, а не ваше словоблудие.
Уважаемый alex230, сформулируйте, пожалуйста, ваши конкретные вопросы, желательно без многоточий, запикиваний и эмоций. Вы, безусловно, можете сказать, что уже 1000 раз говорили и писали, и никто не слышит. Вас слышат, но от мата ситуация не поменяется, и процесс по сдаче объектов от оскорблений тоже вряд ли пойдёт быстрее. Вы лично хотите встретиться с руководством или передать ваши вопросы для них через тех участников форума, дольщикам, которым доверяете? Или вам принципиально просто ругаться тут?
alex230
06.10.2015
1)Вы все правильно написали, вам 1000 раз уже конкретно сформулировали эти вопросы, их не так уж и много, но вы принципиально не замечаете их на протяжении всей этой темы. И снова просите вам их сформулировать. Почитайте выше тему, которую вы же и создали и ответьте на все вопросы дольщиков.
2)Ситуация поменяется лишь тогда, когда ваша компания начнет работать ответственно, те в полной мере отрабатывая деньги, которые им заплатили дольщики, нанимая нормальных, не криворуких суб подрядчиков подешевле.
3)С вашим руководством, а точнее с вашими юристами я встречусь в суде, тк абсолютно убежден, что ваша организация никогда не выплатит неустойку добровольно, что в принципе нормально.
И последнее, я с вами не ругаюсь, я высказываю свое мнение о вас, которого вы вполне заслуживаете, как организация.
blanka nn
06.10.2015
Вы из дольщиков, которым квартиры сдают с задержкой?
Или обман в чем-то другом?
alex230
07.10.2015
Да я из дольщиков, которым сдают с задержкой.
blanka nn
06.10.2015
Вопрос: когда возобновится строительство 11 очереди в полную силу, счет пошёл на дни, а движения нет?
Почему нет информации о субподрядчиках, кто и какие дома строит?
lena10776
07.10.2015
Да Да интересует очень 11 очередь 54 дом. Ну когда же строительство возобновиться.
Добрый день
Уважаемый, VremenaGoda,подскажите когда будут готовы кадастровые паспорта на квартиры?(получили квартиру в конце августа)?
zareya
07.10.2015
На сайте ВГ будет объявление после 10 октября говорили в УК, когда пописывали договор
Vrednaya
07.10.2015
Уважаемый МС. Вот уже и снег начал выпадать, а некоторые дома, как стояли незакрытые внешними стенами, так и стоят. Стройка на этих домах практически стоит на месте, Вы ответите или нет когда в полную силу займутся домами. Это не такой сложный вопрос. Почему на стройках пусто? Почему ничего не делается то?
Добрый вечер. О причинах, сроках и выполнении плана строительства расскажет руководство "Мега-Строй". Информацию о встрече сегодня чуть позже вывесим.
Уважаемые участники форума, эта тема переполнена, перемещаемся с вопросами сюда www.nn.ru/community/house/vremena_goda/vopros-otvet_chast_2.html
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем