--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Автолюбителям ЖК "Времена года"

35
477
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
BcrVlad
25.11.2015
Здравствуйте, уважаемые соседи-автолюбители! Меня зовут Владислав, житель данного ЖК. В данной "теме" можно пообщаться на любую тему, что касается местных автовладельцев, самих авто и об всем что с ними связанно; дороги, стояночные места, освещение, уборка, ремонт и т.д и т.п.
BcrVlad
25.11.2015
А начну я данную тему, (в прочим, что и подтолкнуло меня на ее создание) с некой просьбы и вызовом на понимание "наших" автовладельцев, которые паркуют свои авто на центральных дорогах нашего прекрасного ЖК.
Товарищи, соседи, дорогие и многоуважаемые, давайте постараемся не устраивать и не переносить в данный ЖК, бремя, привычное большим городам из которых и от чего мы с вами и уехали. И их узких двориков.
Согласен, у домов не особо много стояночных мест, особенно у тех, которые не ДВОЙНЫЕ(двух-подъездные, как считают многие). Но все же...
У нас имеется прекрасная, богатая парковочными местами, площадь. И замечал, что многие из соседних домов, так и поступают; ставят свое авто на площади.
Сразу хочу привлечь ваше внимание на тот факт, что 21 и 22 дома уже давно сданы, а парковка возле них не забита. И это при том, что на ней располагают некоторые свои авто, хозяева не проживающие в данных домах. Что касается домов на против (23 и 24), идет сдача квартир, многие уже заехали и живут. ПАРКОВКА ПРАКТИЧЕСКИ ПУСТАЯ!
На площади, (и это только с ее одной стороны), можно расположить 50 авто.
P.S. На данный момент из окна я наблюдаю ВСЕГО 7 авто, припаркованных на проезжей части. И 6 из них, стоят не более, чем в 10-и метрах от СВОБОДНОЙ площади, а может даже и менее. ;-) 7-ое авто тоже не так уж и далеко.

Создающиеся трудности от припаркованных авто на центральных проезжих частях данного ЖК:
1. Сейчас особенно зима, происходит естественное сужение проезжей части от снегопада, от уборки основного снега трактором (сметая его к бордюрам).
2. Создается трудность и тому же трактору при уборке снега. (боясь задеть ваши авто, трактор не может полноценно и хорошо расчистить дорогу, создавая при этом дополнительные снежные борозды огибающие те же авто, т.к. трактору, то и дело приходиться маневрировать.
3. ЕСТЕСТВЕННО!!! (И я не один данного мнения), постоянно, при выезде, приходится уступать ТС едущим домой, "прячась" за припаркованную машину. P.S. "Ты еще только выезжаешь, торопишься, еще не полностью разогрелось и отчистилось омывателем лобовое стекло, а тебя уже (и в добавок) ослепляет свет фар встречного авто и глядя сквозь всю эту МУТЬ, ты скача по замершим буеракам накатанные ранее трактором, стараешься уступить дорогу."
Товарищи, будьте вежливы и солидарны; Не у всех крутые внедорожники и иномарки, с хорошей управляемостью, проходимостью и автозапуском.
4. Переходить такие замершие буераки, так же не особо приятное занятие (и то, я молодой человек, спотыкаюсь), но не смотря на то что ЖК совсем новый и в нем проживают в основном молодые семьи, у нас так же есть люди и пожилого возраста. У которых нету авто, которые вынуждены ходить пешком с сумками и тележками. А что касается молодых семей; мамочкам не особо легко проталкивать перед собой коляску, чтобы перейти ПРОЕЗЖУЮ ЧАСТЬ.

И в прочем много можно еще написать исходных проблемных ситуаций и мелких и реально важных, создающиеся как по цепной реакции, от стоящих на проезжих частях авто и перегораживающих ровно ее половину, но вы и сами эти все проблемы прекрасно знаете и уверен, не раз испытывали данные трудности и на себе. Если освободить проезжую часть, то решаться и мелкие и последущие более серьезные неудобства. Даже в летний период времени это не приятно, а зимой это создает особые трудности.

Извиняюсь за не маленький текст. Правда, старался быть краток :-)
За ранее спасибо за понимание! Уверен, а вернее знаю, что мое мнение далеко не единолично. Есть что сказать, а сказать всегда есть что, пишите, отвечайте, общайтесь, развивайте тему. И помните, не обязательно развивать именно эту мною заданную тему (чего ее развивать то? Либо люди уберут свои авто либо нет, все зависит в принципе, только от них самих).
Я-то согласен, но сейчас придут люди с аргументацией "я должен видеть машину из окна, всё остальное - второстепенно" и с ними разговор у вас будет плохо получаться. Кроме того, на Изумрудной паркуется фура, а на Весенней по выходным стоит здоровенная цистерна. Что с ними делать - тоже не понятно.
Я уж и обыкалась вся :)
Одолел уже, чесслово))
На самом деле вдоль дороги за все четыре месяца всего раз 5 ставила, успокойтесь уже. Пока успеваю во дворе воткнуться. И вроде как диалог мы закончили.
Ну да, вроде миром разошлись.
Я вообще-то за вас тут отдуваюсь, чтобы не на личности переходили, а "рассматривали гипотетическую ситуацию" ))
И да, я зануда ))
Это уже обсуждалось, одни мотивируют горьким опытом вандализма и воровства, другим тупо лень прогуляться несколько десятков метров, поэтому скорее всего мало что изменится, каждый исключительно думает только о себе..........
Я тоже с вами полностью согласна.
Сама пока не живу в нашем ЖК, но когда приезжаем наша маленькая парковка забита, НО одно местечко все равно есть. Поэтому паркуется всегда у дома. А если бы не было места, не переломились бы припарковать машину на большой стоянке:)
mxm2
29.11.2015
Уважаемые форумчане и жители ВГ. До конца весь "флейм" так и не дочитал, сорри, если повторяю за кем-то.
По поводу правил проезда перекрестков, жилых зон и т.д , и т.п. Много лет работаю в автошколе преподавателем и инструктором по вождению, поэтому некоторым людям, садящимся за руль авто = средство повышенной опасности, хочется напомнить, что управлять т/с можно лишь ЗНАЯ И ВЫПОЛНЯЯ ТРЕБОВАНИЯ ПРАВИЛ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ.
- перекресток считается равнозначным, если отсутствует регулировщик, светофор, знаки приоритета, дороги имеют одинаковое покрытие. Что-то нигде в ЖК я не видел ни знаков, ни светофоров, ни регулировщика. Определять "главность" дороги по длине улице, считаю полным бредом. Везде на территории ЖК действует правило "правой руки", за исключением выездов со стоянок.
- жилая зона или дворовая территория? Т.к. знак "Жилая зона" не установлен при въезде на территорию ЖК, будем считать всю территорию ВГ - дворовой, т.к. она не предназначена для сквозного проезда. Соответственно, ни про какие 30 км/ч не может быть и речи. В "жилой зоне"(дворовой территории) запрещено движение со скоростью более 20 км/ч, стоянка грузовых а/м с р.м.м. более 3,5 тонн вне специально выделенных и обозначенных мест(это водителю цистерны, который паркуется около 11 дома по Весенней) и пр. В таких местах пешеходы имеют преимущество, однако они не должны создавать необоснованных помех т/с. Даже если на въезде установят знак "Жилая зона", совершенно не значит, что на пересечениях проезжих частей не будет знаков приоритета. Очень здорово помогли-бы искусственные неровности каждые 30 м.(это для любителей погонять)
- про парковки. Мест для парковки до х... По моему, многие водители, покупая а/м, покупают его в обмен на способность ходить. А потом начинают придумывать оправдания - у меня то, у меня сё. Интересно, люди без авто таких проблем лишены?

Ну, все. Пока писал - остыл. Просто, немножко раздражает мнение людей, чего-то доказывающих, призывающих, при этом не знающих элементарных правил. Надеюсь, никого не обидел. С ув.
Morty
29.11.2015
Что и требовалось доказать
BcrVlad
30.11.2015
Ну наконец то... Нашелся таки человек, который смог объяснить в одном сообщении и ПДД внутри ЖК и про стоянки грузовиков и про тех, благодаря кому и началась данная тема. С нормальной и как выясняется, еще и с профессиональной точки зрения. Мог бы голосовать, поставил бы тоже ПЛЮС. Не поддерживаю только одно из сказанного; Искусственные неровности, да еще и через каждые 30м. Поясню исключительно СВОЕ МНЕНИЕ: Я сам не любитель погонять по дворам, особенно зимой, да еще когда рядом припаркованы автомобили из за которых к тому же может в любой момент выскочить собака, кошка, ребенок и .т.д. Искусственные неровности в городе задолбали, особенно они бесят в тех местах, где и без них бывает трудно проехать(учитывая как у нас ремонтируют и следят за дорогами), понатыканы везде - где они нужны и не нужны совсем. А уж если через каждые 30м здесь их сделать - это будет не дорога, а "стиральная доска". И подождите немного, у нас еще и цистерна появилась, скоро еще у кого нибудь КАМАЗ появится... Они нам таких неровностей здесь понаделают через пару зим, что придется всем приобретать, что нибудь "трехлитровое на дизеле", как у некоторых соседей.
BcrVlad
30.11.2015
Нет ни у кого желания помочь мне завтра днем, по Весенней 6, поменять (намертво прикипевшие) шаровые опоры, без спец съемника? А потом и помощи у нас неровностей, можем обсудить. У меня уже есть опыт ремонта данного узла подвески, я знаю о чем говорю. Я это делал летом. А сейчас еще и холодно и ветер, мммм....
И кто нибудь ответит обязательно; "Не надо гонять по неровностям их надо переезжать на малом, для чего они и придуманы".
Опережу; Я лично, повторюсь, гонять по дворам не любитель, а любую неровность, даже если ее переезжать на малом, ваша подвеска ощущает "дискомфорт" на много больше, чем ваша пятая точка, как говориться "самые сливки". И это ладно, умели бы их делать нормально - правильно и помечать ВСЕГДА - ВЕЗДЕ их место расположение. А то если и разглядишь такую неровность в темноте, так днищем с порогами шкребанешь. Далеко не везде ведь устанавливают заводские-стандартные, в основном лепят с помощью щебенки и асфальта и кто как умеет, опираясь на свою фантазию, творчество и еще похоже что на "хорошее" настроение, да "любовь" к автовладельцем.
НАМ ЖЕ МАЛО ЕСТЕСТВЕННЫХ НЕРОВНОСТЕЙ НА ПРОТЯЖЕНИИ ВСЕГО НАШЕГО ПУТИ???!!!
BcrVlad
30.11.2015
Видимо меня как и "mxm2" завело... Столько накатал и только на одно лишь его предложение. Просто, как прям за "живое задел". Завтра валяясь под своим авто, еще, думаю не раз вспомню эту строчку. Только уехал от этих городских проблем, включая дворы без возможности нормально проехать, что сложнее - развернуться и что еще сложнее припарковаться нормально у своего дома. Так "мы" видимо потихоньку решили не только свои вещи с собой перевезти, но и все остальное, что нас так ПРИВЫЧНО обременяло. Например: Парковку на ПЧ мы уже с "собой перевезли", осталось навалять иск. неровностей для других таких же "привыкших". А еще можно поставить шлагбаумы на въезд каждой парковки. Что там еще от мегаполиса осталось, что касается дорог, чего нам так надоело и без чего мы так уже не можем жить???!!! Можно для души: открыть пару люков, разбить пару фонарей - а то уж больно светло, поджечь... Хотя про поджечь и всякое такое, что не касается уже автомобилей, дорог и освещения, описывается уже в иной теме.
www.nn.ru/community/house/vr...pic_id=134041306
El obrero
30.11.2015
У нас есть несколько кадров, которые любят по ночам поотжигать на своих жигулях по прямой. И не факт, что трезвыми. Редко, но метко :-))

Искусственная неровность была бы весьма кстати, на мой взгляд, хотя бы парочка.

По поводу шаровой - могу только посочувствовать. Будний день - он и есть будний день, вряд ли много народу найдете.
BcrVlad
30.11.2015
Про помощь, это был сарказм. А неровность не остановит пьяного водителя, скорее еще и повеселит и поможет создать еще более аварийную ситуацию. Человек угробит свою машину и машину соседа, хорошо если не кого нибудь и себя. Я и говорю, "давайте жить ради придурков всяких и подстроимся под них, даже если некий подстрой будет создавать неудобства и нам самим".
mxm2
30.11.2015
Наверное, многие переехавшие в ВГ думали(и я, в том числе), что мы въезжаем в НОВЫЙ ЖК, будут НОВЫЕ дороги без ям, открытых колодцев, припаркованных как попало машин, не будет драк за парковочные места. Все будет чистенько, аккуратненько, по НОВОМУ. Но люди остались "СТАРЫМИ". Пока отношение некоторых людей к окружающему не изменится, так и будут парковаться как попало, устраивать гонки, бухать под окнами до ночи и пр. И никакие знаки, "лежачие полицейские" и многое другое, в том числе и эти посты ничего не изменят. Тут вы полностью правы.
El obrero
30.11.2015
mxm2 писал(а)
- жилая зона или дворовая территория? Т.к. знак "Жилая зона" не установлен при въезде на территорию ЖК, будем считать всю территорию ВГ - дворовой, т.к. она не предназначена для сквозного проезда.

Тут спорный момент.

Знак 5.21 на въезде отсутствует, знаков "тупик через N метров" тоже нигде нет. Если представить, что я заезжаю во ВГ в первый раз - как я узнаю, что там нет сквозного проезда?

А, следовательно, как я должен догадаться, какой режим действует на данной территоии? Никак, "по ощущениям".

Но по ощущениям мы не ездим, мы ездим по ПДД. И в этой связи у меня есть серьезные сомнения, что по ПДД можно будет кого бы то ни было тут за скорость выше 40 оштрафовать без знаков. Вот улицы поименованные, пронумерованные дома, перекрестки, какой же это двор?
mxm2
30.11.2015
Все верно. Поэтому, пока не будут установлены знаки, так и будут люди дискутировать по поводу главной дороги и скоростного режима. По поводу дворовой территории - знаков, то вообще, никаких нет, а есть застроенная территория. Если бы были знаки, обозначающие населенный пункт (не важно на каком фоне), то мы бы знали, какой скоростной режим и др. действует здесь. Поэтому сюда "проситься" знак "Жилая зона", по сути, та же дворовая территория, но которая может включать в себя сеть улиц, а порой и целый квартал.
mxm2 писал(а)
стоянка грузовых а/м с р.м.м. более 3,5 тонн вне специально выделенных и обозначенных мест

А что КоАПП нам разрешает сделать с такими товарищами?
Я, правда, сам не пробовал, но есть стойкое ощущение, что если подойти и попросить больше не ставить свою дуру на проезжей части, то буду послан.
mxm2
30.11.2015
Согласно ст. 12.28 Кодекса об административных правонарушениях, нарушение правил, установленных для движения транспортных средств в жилых зонах, -- влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи пятисот рублей.

Попросить не парковаться, конечно, можно, но... Хотя, люди всякие бывают. Ведь, как вариант, большегрузы можно оставлять при въезде, где раньше 371 автобус стоял.
Ни о чём. Будь я на месте дальнобойщика, проще откупиться один раз. А каждые выходные гаишники не будут сюда мотаться за полуторарублёвыми протоколами.
Если после вежливой просьбы и визита гаишников ситуация не меняется, то можно "поучить", закрыв выезд большегруза другими машинами. Но народ на это всё равно не организуешь.
iuliana86
25.11.2015
Я вот полностью поддерживаю...но!) если есть место у дома на парковке, то я конечно паркую там(пока всегда одно местечко остается) а вот если места нет, мне совсем не вариант оставлять машину на большой парковке у 23-24(по ген ) домов...и у меня аргумент- маленький ребенок, которые длинные расстояние тупо не пройдет, а носить на руках мне его ну нельзя (врачи запрещают поднимать тяжести, а весит он 14 кг)....так что если не будет места у дома-у меня просто нет особого выбора.
я вообще сегодня ехала и видела как машина припаркована половина на бордюре, ну это уже ни в какие рамки не лезет.
iuliana86
25.11.2015
мне сегодня тоже пришлось объезжать эту машину...это конечно свинство уже....
El obrero
25.11.2015
Остановиться вторым рядом - выгрузить ребенка - вернуться в машину и припарковаться, где удобно. Нет?
А ребенок с кем в это время будет?
iuliana86
25.11.2015
а ребенок в это время куда? ему 1.9 лет))) дома одного оставить тоже не вариант)
El obrero
25.11.2015
Должен быть выход! Эта задача всем сначала казалась трудной.
Интересно прослушать, какой здесь может быть выход?)
iuliana86
25.11.2015
и мне ооочень интересно))) при условии, что на утро нужно выполнить те же манипуляции, но в обратном порядке)
Эмм.. коляску или санки брать в багажник?
У меня похожая ситуация: ребенку 1 год и 8 месяцев, а жене нельзя поднимать тяжести. Поэтому я примерно представляю, о чем идет речь.
Естественно, от машины и до машины я ребенка ношу сам. Но средство передвижения для малыша у меня под рукой есть всегда. Да и в этом возрасте мой ребенок за руку дойдет до соседнего дома (через 3-4 дома идти проблематично, конечно).

Как же люди поступают в ситуациях, когда вообще нет парковки вблизи от места, куда приехали? У поликлиники, например? С ребенком гулять нужно каждый день. С этим как справляются люди?

И хоть моей супруге нельзя поднимать тяжести, маленький ребенок все же довольно много времени проводит на руках. Поэтому приходится иной раз нарушать рекомендации врача и всё-таки таскать тяжелого уже пацана, потому что папа не всегда рядом. Тут как бы каждый сам для себя приоритеты расставляет.
iuliana86
25.11.2015
на счет коляски или саней(легкая трость зимой не вариант) а тащить на второй этаж и со 2 этажа тяжелую прогулку или сани+ребенок- для меня еще хуже вариант. Я бы может и рада нарушить рекомендации врача, но...это может привести к угрозе жизни того ребеночка, который пока в животике- так себе перспективка. И еще могу сюда же приписать, что идти в моем положении по скользкой дороге- тоже не лучший вариант.
Плюс, вот как мне заранее узнать будет вечером место на нашей парковке или нет? Или оставить ребенка в машине (когда вечером приеду) и бежать за коляской (которую тоже таскать нельзя).
На счет нет парковки поблизости-у меня нет таких объектов( в кстово парковка прям напротив входа в поликлинику, в жк тоже, в садике от парковки до входа в группу меньше 100 метров. Во всех остальных случаях я или с мужем или сижу дома)))
И да, на будущее (пока детки не подрастут) квест с двумя детьми еще сомнительнее((
Но, я вот честно сомневаюсь, что у всех кто паркуется вдоль дороги такая ситуация как у меня. (а я кстати еще ни разу не припарковалась вдоль дороги, видимо везет и хоть одно место да есть).
На счет гулять с ребенком-если я одна, то гуляем возле дома (чтобы мог сам дойти), плюс он ходит в сад и гуляет там. Так что для себя - мы все проблемные ситуации урегулировали, но если я пару раз в месяц (или год) не найдя парковочного места у дома припаркую машину у дороги- можно меня даже поругать... Я прекрасно понимаю недовольства других.
О такой ситуации, как ваша, я не подумал, приношу свои извинения и поздравления со скорым пополнением ))
iuliana86 писал(а)
а тащить на второй этаж и со 2 этажа тяжелую прогулку или сани

Я не в укор, но у нас в доме коляски и детские велики уже давно площадку на 1 этаже оккупировали. Причем летние коляски сложили и тут же под лестницей складировали. Собственно, мы тоже коляску внизу ставили, пока к нам в подъезд щенков не подселили. Тогда я обратно наверх затащил, чтобы не обгрызли и не обгадили.
У вас такое не практикуется?
iuliana86
25.11.2015
у нас пока нет, и пока подъезд не закрывается-я чет очкую))) Весной (после рождения второго) будем думать над этим вопросом более конкретно.
BcrVlad
26.11.2015
Присоединяюсь к "Снегг". *bye*
El obrero
25.11.2015
Не, ребята, ваши дети - вы и решайте задачки с козлом и капустой сами :-))

От себя могу сказать только, что когда сам родился - никаких парковок возле дома не было, равно как и автомобилей вообще. Видимо, люди как-то выкручивались.
Вот хотел то-же самое написать. Не успел. Как раньше жили, ужос!
salgane
26.11.2015
Вы немного лукавите,стоянки были всегда из расчета не более трех машин на подъезд,просто машин было намного меньше
El obrero
26.11.2015
Ну вам виднее, наверное, что у моего дома было :-))
salgane
26.11.2015
Это было почти у всех домов до 2003 года примерно,если это только не лес где стоянок не было или глухая деревня в которой было два комбайна которые ставили в МТС,а ни у дома)))))
Ну вот я и говорю: у кого-то ноги больные, у кого-то ребенок маленький, у кого-то - железобетонное "не запрещено, значит, разрешено, и идите лесом". Всё у нас только из-под палки делается.
Ну не будут парковаться на большой парковке те, кто в нескольких домах от неё живёт, если есть возможность поставить около дома, но вдоль дороги, тем более зимой. В большинстве дворов так ставят и люди к такому расположению дел привыкли.
И это печалит.
BcrVlad
25.11.2015
На каждое "да", всегда найдется свое "нет". На счет проблемы детей, меня опередили с ответом... У меня конечно детей пока нет, но не думаю, что я бы позволил себе бросить автомобиль на проезжей части, когда рядом имеется свободная парковка. Опять же, (повторю за "Снегг"), в большом городе далеко не всегда возможно припарковать машину рядом с подъездом, а то и вообще просто поближе к дому, справлялись же как то.
Вместо детей, у меня например бывают в руках 4-6 больших пакета из АШАНА, они сами совсем не ходят, медицинских показаний конечно же у меня нету, но поверьте (да четам, сами таскали не раз) когда в одной руке по 15-20кг, какойбы ты здоровый не был, тебе и три метра пройти с ними будет не просто, а они еще и по ногам бьют. Паркую машину, как можно ближе, оставляю все у подъезда, иду переставлять машу нормально. В надежде на то, что я переехал в приличный, спокойный район и мои вещи меня дождутся на своем месте. Машина перепарковывается примерно от 1 до 3 минут, зависит от опыта водителя и его резвости, этого времяни в полне достаточно, чтобы у вещей "выросли ноги". ЭТО КАК ОДИН ИЗ ПРИМЕРОВ.
Что еще касается меня при парковки своего авто, я стараюсь даже на стоянке припарковать автомобиль РОВНО и не слишком далеко от соседнего авто, особенно если я вижу, что подвинься я еще на 20см - рядом может встать еще один автовладелец. Я лучше сдам назад или вперед и найду золотую серидину - чтобы и соседа не блокировать и чтобы рядом еще влез один. Поверьте, есть и такие: как ехали себе, как повернули к стояночному месту, так и встали уперевшись в бордюр, даже по оставленным вывернутым колесам можно проследить троикторию данного влета. И по фиг-на фиг на всех, "я себе место нашел".
Karenina
25.11.2015
Можно, например, занести пакеты с ребенком домой и переставить машину в безопасное место.
iuliana86
25.11.2015
а ребенка одного дома бросить?)))
Ок, раз минусуют, поясню свою точку зрения:
Организовать людей что-либо делать на добровольной основе почти невозможно. Это еще реализуемо, когда людей немного и всех объединяет еще что-то, помимо района проживания, но в нашем случае уже не сработает.
Остается один вариант в двух исполнениях: сильно замотивировать материально, а при этом либо пообещать какую-нибудь халяву (а народ у нас на халяву падкий), либо запретить, а за нарушение наказывать рублем. Но в рамках закона это не всегда реализуемо, а если и можно сделать, то, во-первых, за исполнением нужно следить, а это требует привлечения ресурсов, а во-вторых всегда найдутся хитрецы, пытающиеся "прогнуть" систему.
Не знаю, менталитет у нас такой, что ли. Потому и скептически отношусь к таким начинаниям: можно хоть всё объявлениями обклеить - всегда найдется человек, который посчитает, что его они не касаются.
El obrero
25.11.2015
Снегг писал(а)
сильно замотивировать материально, а при этом либо пообещать какую-нибудь халяву (а народ у нас на халяву падкий), либо запретить, а за нарушение наказывать рублем.

Либо как-нибудь трактор кого-нибудь хорошенько цепанет. Либо бампер себе кто-нибудь оторвет через ледяной бруствер. Либо еще что-нибудь, вариантов масса.

Не просто так же большинство опытных водителей старается хотя бы зимой не парковаться вдоль узких улиц.

Ну если не берегут люди свое имущество - то кто им виноват? Я, вон, пропуск от ПРИВЕЛЕГИРОВАННОЙ парковки на работе потерял, оставил автомобиль вдоль дороги - через два дня царапина во все крыло, виновника след простыд. Кто виноват? Ну, понятно, некоторые люди совершенно необоснованно свое водительское удостоверение получили, потому как у них либо зрения не хватает увидеть крупный статичный объект, либо вследствие расстройств внимания они не могут ни на чем сконцентрироваться больше секунды.

Но я-то знал про такую опасность, и за руку меня туда никто не тянул. Кто виноват? Ставьте, жалко что ли :-)
El obrero писал(а)
Либо как-нибудь трактор кого-нибудь хорошенько цепанет. Либо бампер себе кто-нибудь оторвет через ледяной бруствер. Либо еще что-нибудь, вариантов масса.

Люди редко учатся на собственных ошибках, а на чужих - и подавно.
И случись такое, человеку свойственно не на свою светлость пенять, мол сам накосячил, а тут же обвинить коммунальные службы, погоду, рабочего с форума, что не предупредил вовремя и так далее.
El obrero
25.11.2015
Я предупредил, если что!
Cyril-69
25.11.2015
люди, мечтая о культурной Европе, не всегда понимают, как это у них получилось. А введи штрафы как там (ну и обеспечь неким волшебным образом неотвратимость наказания ))), то и у пакетов ножки вырастут и дети сразу бегать научатся. А машины будут припаркованы ровненько и на положенных местах.
El obrero
25.11.2015
Да, да, в таких случаях кто историю любит - обычно еще вспоминают, чтобы блеснуть эрудицией, дескать при Гитлере в Германии зайцев за безбилетный проезд расстреливали (спойлер - на самом деле такого не было), оттого немцы все такие культурные стали.

Не от этого. И не только немцы. Просто в Европе право частной собственности в XX веке было, и протестантский культ бережливости вдобавок. У нас в начале XX века это все тоже активно развивалось, а потом было 70 лет "все вокруг колхозное, все вокруг мое", то есть ничейное. С чего бы не обосрать и не обоссать.
Cyril-69
25.11.2015
надо копнуть в прошлое немножко дальше начала ХХ века - станет понятно, что понятие частной собственности доносилось до народа отнюдь не ласковыми уговорами и протестантскими проповедями.
El obrero
25.11.2015
А прежде всего наследственным правом, я знаю.

Вопрос "почему в России поля бескрайние, но неухоженные, а в Германии крохотные, но с ажурными заборчиками" на первом курсе проходят, ответ элементарный.
Cyril-69
25.11.2015
ну я и имел в виду процесс огораживания в Англии, когда народу быстро и ласково объяснили, какие у него есть права на наследование земельных участков

Согласитесь, такие приемчики будут не очень красиво выглядеть в начале 21 века даже в ужасной авторитарной России. Поэтому и написал изначально про штрафы )
El obrero писал(а)
ничейное. С чего бы не обосрать и не обоссать

Все равно непонятно мне странное желание обосрать и обоссать ничейное. Каким-то вандализмом отдает.
Cyril-69 писал(а)
ну и обеспечь неким волшебным образом неотвратимость наказания

То есть вы сами же и признаёте, что без магии тут не обойтись ))
Даже если поставить человека с палкой у мусорки, чтобы он бил по голове всех, кто помимо пакет норовит кинуть, рано или поздно появится тот, кто заплатит человеку с палкой за право кидать мусор, куда он захочет.
Если сделать штрафы слишком большими, то сразу же возникнет коррупционная схема, когда будут платить меньшую сумму, но уже в карман человека с палкой, а не на общие нужды ))
Если зарплату человека с палкой поставить в прямую зависимость от суммы собранных штрафов, то сразу же появится план по количеству отловленных нарушителей, и соответствующие схемы по перевыполнению этого плана.
Если запретить парковку вдоль дороги всем, кроме беременных и инвалидов, всегда найдется человек, которому знакомые медики выпишут удостоверение инвалида, чтобы он, хитрожопый, мог ставить свою колымагу на козырное место, куда другим нельзя.

Я утрирую ситуации, конечно, но у нас всегда все равны, но некоторые "равнее".
Cyril-69
25.11.2015
увы, именно поэтому я и написал о магии
zavarkin
25.11.2015
меня конечно закидают помидорами, но это ваши проблемы, а не других жителей
соизвольте думать не только о себе, но и о других
и не забывайте, что если вы плюнете в толпу - она утрётся, а если толпа в вас - вы утоните
iuliana86
25.11.2015
Если это мне, то да, в данном случае я поступлю так как нужно мне и моим детям!
zavarkin
25.11.2015
а вот когда за подобное, как в Европе например, вас бы штрафовали на 500-2000 евро, думаю быстренько поменялось отношение к подобным ситуациям
iuliana86
25.11.2015
за что подобное? Я конечно понимаю, что можно читать через строчку! Я 100 раз написала, что это не принцип, а крайняя необходимость (и пока ее не было)! Закон парковать не запрещает (иначе был бы другой разговор)!!!
zavarkin
25.11.2015
много чего не запрещает закон, если уж на то пошло ;)
Karenina
25.11.2015
Ну ребенок же как-то ходит дома? Или совсем-совсем маленький?
Есть еще большие парковки у домов в конце ЖК (Весенняя 13 и рядом)
iuliana86
25.11.2015
дома -это дома) ребенку 1.9 и больше 100 метров(это причем я даже преувеличиваю, по факту и 100 не пройдет) он не пройдет по такой дороге как сейчас(зимняя одежда , скользкая дорога и т.д)
У нас дом Изумрудная 20
а вы с ребенком в форточку гуляете?
у вас нет коляски/санок?
это хорошо у нас почти всегда есть место у подъезда...а вот например приедете вы в гости в город...любой район...после 18*00 около подъезда никогда место не найдешь....и пройти 100м это еще мало (от авто до подъезда)

ЗЫ: помню свою дочку в 1,9...мы спокойно гуляли пешком за ручку... и проходили гораздо больше 100м....не бегом и не быстрым шагом конечно...но зато сама ногой...

ЗЫЫ: представьте ситуацию....приехали к подъезду, места нет...припарковались на дороге (ну что б далеко не идти) утром кто-то выезжал и приехал в ваш авто....а вам с ребенком в поликлинику/театр/массаж/молочную кухню....а вместо этого вы тащите его на разбор полетов в гаи и хорошо если еще и на своей машине, а то можно и на автобусе..... Не стоят эти 150м пешком того...поверьте!!!
iuliana86
26.11.2015
я уже отвечала, что мы гуляем или возле дома или с папой (плюс в будние дни ребенок в садике и гуляет там) Я БЕРЕМЕННАЯ мне нельзя поднимать тяжести вообще!!!!! Я очень рада, что у вас ребенок хорошо гулял ножкой, но дети все разные!!! Мне до большой стоянки идти ОЧЕНЬ далеко!!! И да (временно) я буду (если понадобится) рисковать и ставить машину вдоль дороги, сейчас мне важнее сохранить здоровье второго ребенка, чем целостность машины! Свои приоритеты я поставила!
Вот сдадут следующую линию домов, и надеюсь у них будет большая стоянка, будем ставить туда (если понадобится)!
А в гости я езжу с мужем, и тогда мы ставим машину хоть за 300 метров (так он если что спокойно донесет сынулю)! Не бросайтесь в крайности.
El obrero
26.11.2015
iuliana86 писал(а)
Я БЕРЕМЕННАЯ

ДА ВСЕ ПОНЯЛИ с первого раза. Зачем об этом на форум-то так активно постить, думаете, что это какое-то уникальное явление? :-)
iuliana86
26.11.2015
нет, я думаю что предлагать тягать мне коляску- бред!!!
El obrero
26.11.2015
Больше восклицательных знаков, участники форума должны знать, насколько несправедливо с вами поступили, предложив ТАКОЕ.

ДЕТИ - ЭТО СВЯТОЕ, ВООБЩЕ.
iuliana86
26.11.2015
дети-это действительно святое!!! ну да ладно, вам тут главное свое но сказать) Поэтому диалог с вами продолжать не намеренна!
El obrero
26.11.2015
Опять минусуют! Да елки-палки, что же я в этот раз неправильно написал?

Кто-то хочет сказать, что дети - это не СВЯТОЕ? Да как вы можете! А ну, покажитесь, чтобы все видели, кто здесь детишек не любит!
Вы что на девушку то набросились?Я понимаю, если бы тема была, что ТАКАЯ то такая ставит машину где попало, давайте ее поругаем:)))
Человек, спокойно написал, что если будет необходимость поставит машину вдоль дороги , что тут криминального?
Давайте быть добрее
И да, ДЕТИ это СВЯТОЕ!!!
pivas_
25.11.2015
Раз уж появилась такая тема, вставлю свои пять копеек.

Уважаемые автолюбители, в нашем комплексе нет ни гланых дорог, не второстипенных, по этому хочу напомнить, перекрёстки проезжаем, не забывая про помеху справа.
Плюс много много
Groh
25.11.2015
да да, вот тут плюсую.Искренне не понимаю почему мне всегда уступают на перекрестке возле весенней 1 когда я еду с изумрудной.
а я вот без всяких хоть малейших сомнений и удивлена такой темой, всегда еду без мешкания с Изумрудной прямо никому не уступая и мне ни разу, ни моему мужу не пришло в голову что это равнозначный перекресток!!! Мне кажется это как дорога- въезд в ЖК является однозначно главной, а выезд с ул.Весенней - это выезд с прилегающей территории!! И когда наш прекрасный ЖК будет выстраиваться далее, выензд с ул.Изумрудной также будет выездом с прилегающей территории. Это все равно что въехать сейчас в Селекцию и уступать всем кто будет справа от вас выезжать из пересекающихся закоулков!
El obrero
25.11.2015
Та нюша писал(а)
а выезд с ул.Весенней - это выезд с прилегающей территории!!

То есть даже собственная формулировка "выезд с улицы такой-то" вас не заставляет задуматься? :-)

Конечно же это перекресток, без вариантов вообще.
спросила мнение коллеги на работе (мужчина, очень опытный, зрелого возраста)..оказалось что он такого же мнения как и вы, раз нет знаков надо уступать... задумаюсь теперь...
El obrero
26.11.2015
А если бы многоопытный мужчина сказал по-другому, вы бы по-другому и решили бы? :-))

Главная причина бардака в нашей стране - это как раз то, что закон и мнение дяди Васи в умах сограждан имеют в лучшем случае равнозначную ценность. А зачастую даже и наоборот - если мнение дяди Васи не совпадает с мнением законодателя, тем хуже для законодателя :-))
Дядя Вася пожил, дядя Вася знает и доступно объяснит. А закон мало того, что найти, так еще прочитать и понять нужно.
)) т.е. мне гнуть упорно свою линию и не тормозить на перекрестке!!! ))
я просто умею слушать аргументы и принимаю во внимание разумные доводы других людей, не считаю себя самой умной и дело не только в "д.Васи" здесь на форуме прочитала разъяснения других людей и дома спросила у мужа, он мне тоже разъяснил про равнозначный перекресток в нашем случае...
А у вас очень злой язык! и вы явно считаете себя САМЫМ умным )))
El obrero
27.11.2015
>> я просто умею слушать аргументы и принимаю во внимание разумные доводы других людей <<

Интересно, это помогает проезжать перекрестки в нестандартных ситуациях или, наоборот, мешает? Я-то, грешным делом, думал, что правила либо знаешь и ездишь по ним, либо не знаешь и ездишь как придется (до раза).

Оказывается, есть еще третий вариант - при проезде перекрестка остановиться, переговорить с другими участниками движения и принять во внимание их разумные доводы :-))

>> не считаю себя самой умной и дело не только в "д.Васи" здесь на форуме прочитала разъяснения других людей <<

То есть других д. Вась ;-))

>> А у вас очень злой язык! <<

Клевета! Я очень добрый, да и тут никому ни единой гадости не написал.

>> и вы явно считаете себя САМЫМ умным ))) <<

Вы так говорите, будто это что-то плохое!
Karenina
25.11.2015
Бросайте так делать. Это неправильно.
Лучше убедиться, что Вам уступают дорогу. Потому что случись ДТП, сотрудник ГИБДД может решить что это равнозначный перекресток. Хотя может оно так и есть. Сама, правда, считаю, что выезд с Весенней - придворовая территория.
Karenina
25.11.2015
да почему?! По какому принципу? Мне вот такое даже в голову не приходило :)
На самом деле неоднозначный перекресток: то ли равнозначный то ли с главной.

Я вижу так: машина, едущая по Весенней - машина, едущая по дворовой территории. Еду я там всегда оч медленно, до 30 км/ч. А перпендикулярный выезд вдоль дома Изумрудная 1 считаю главной дорогой. Но в любом случае, на данном перекрестке, я всегда останавливаюсь, если по другой дороге едет машина. К слову, машины, которые мне попадались, мне еще ни разу не уступали :)
Chudo v tapkah писал(а)
едущая по Весенней - машина, едущая по дворовой территории

По-моему, в ваших словах противоречие, т.к. вы называете улицу дворовой территорией. Есть улица Весенняя, выезд на нее с парковок - это выезд с дворовой территории. Если в нашем городе есть примеры обратного, то поделитесь, пожалуйста.
Если вы едете по Изумрудной в сторону выезда, то вам никто и не должен уступать, потому что поворота налево с Изумрудной нет, а, поворачивая направо, вы не являетесь помехой справа для другого водителя. С Весенней история другая, там уступать нужно, как на классическом Т-образном перекрестке.
И если уж на то пошло, движение по дворовой территории со скоростью 30 км/ч тоже является нарушением правил. Хотя тут справедливо и обратное: никто в здравом уме не будет гонять по нашим двум улочкам под 80 км/ч.

Вопрос к знатокам ПДД: можно ли считать проезжей частью участок дороги без разметки (наш случай)? И если нельзя, то применимы ли к такой дороге рассматриваемые нами правила?
El obrero
25.11.2015
Снегг писал(а)
Вопрос к знатокам ПДД: можно ли считать проезжей частью участок дороги без разметки (наш случай)?

Тут реально знатоком ПДД надо быть? Srsly? У нас в 90% города проезжая часть без разметки.
Karenina
25.11.2015
Если бы отсутствие разметки делало улицу непроезжей частью - у нас был бы пешеходный город )))
Я просто запутался что-то. Есть дорога, а есть проезжая часть. Если в карьере грейдер накатал колею, то это дорога, но не проезжая часть. Отсюда и вопрос.
Если наша Весенняя - это проезжая часть, то к ней применимы все правила движения по проезжей части. Т.е. могут приехать гаишники, встать у моего дома и штрафовать, как взрослых. В том числе и за переход дороги в неположенном месте. Так получается?
Karenina
25.11.2015
Сумятица какая-то.
Проезжая часть - это сокращение от "Проезжая часть ДОРОГИ". а дорога включает в себя и проезжую часть, и пешеходную часть, и обочину.

А то, что в карьере - это колея.

По вопросу - да, наши дороги - это дороги, на них действуют ПДД и гаишники могут приехать :)
Ниже выдержка отсюда (за достоверность не ручаюсь, тупо вторая строчка результатов в гугле): autoass.ru/kurs-pdd/pdd-1-2.html

Не стоит забывать, что дорога может быть и временной, предназначенной для движения в течение сезона или даже менее продолжительного времени. Например, узкая полоса, проложенная бульдозером или грейдером посреди заснеженного поля.
Она будет дорогой только до весенней распутицы или начала очередного цикла сельскохозяйственных работ. Но в данный момент она - дорога.


С остальным согласен, проезжая часть - элемент дороги.
Как тогда быть с пешеходными переходами? Разметки нет, знаков нет. Как переходить?
El obrero
26.11.2015
>> Как тогда быть с пешеходными переходами? Разметки нет, знаков нет. Как переходить? <<

Исчерпывающий ответ на этот и многие другие вопросы, изложенные в настоящей ветке, содержится в ПДД. Причем, желательно с ними ознакомиться в первоисточнике, а не в толковании Васи с сайта "автозадница".

Ребята, после прочтения данной темы мне стало немного не по себе :-))
Слив не засчитан, когда не отвечаешь на вопрос, а отсылаешь к первоисточникам ))

Вот правило:

4.3 Пешеходы должны пересекать проезжую часть по пешеходным переходам, в том числе по подземным и надземным, а при их отсутствии - на перекрестках по линии тротуаров или обочин. При отсутствии в зоне видимости перехода или перекрестка разрешается переходить дорогу под прямым углом к краю проезжей части на участках без разделительной полосы и ограждений там, где она хорошо просматривается в обе стороны.

Получается, дорогие пешеходы, чтобы сходить к автомату за водичкой, дуйте до выезда из ЖК, и возвращайтесь по другой стороне. Но есть и комментарии ГИБДД (вроде бы не дядя Вася):

Сложнее ситуация, когда интенсивность пешеходного потока не достигает величины, необходимой для организации пешеходного перехода. Правилами в этом случае разрешено неорганизованное движение пешеходов через проезжую часть, но при определенных условиях, указанных в данном пункте Правил. Главным условием является хорошая видимость для пешеходов: дорога должна хорошо просматриваться в обе стороны. Правила требуют от пешехода <<экспертной>> оценки этих условий при принятии решения о переходе дороги в конкретном месте.

Это для тех, кто думает, что перекресток (в нашем случае - выезд из ЖК) не видно с тротуара Весенней и Изумрудной).
El obrero
26.11.2015
Перечитал несколько раз, не понял, в чем проблема.

Я двигаюсь от дома No7 по ул. Весенней в сторону сцены и аппарата с водой. Для пересечения проезжей части вне зоны видимости пешеходного перехода и перекрестка руководствуюсь нормой п.4.3 Правил, а именно - вступаю на край пешеходного тротуара, смотрю налево, смотрю направо, убеждаюсь, что не создаю помехи для движущихся по проезжей части транспортных средств, и пересекаю ее под прямым углом, не задерживаясь и не останавливаясь.

ЧЯДНТ с точки зрения Васи из ГИБДД?
El obrero писал(а)
ЧЯДНТ

Ну вроде как перекресток хорошо просматривается с края тротуара в любом месте Весенней и Изумрудной. Или я докапываюсь слишком?
El obrero
26.11.2015
Ты утрируешь.

Зону видимости я оцениваю, исходя из своего внутреннего убеждения, которое готов отстоять в суде в случае привлечения меня Васей из ГИБДД к административной ответственности за переход в неустановленном месте. Если потребуется - с приобщением справок от офтальмолога и из гидрометцентра.

Суд, вынося постановление, тоже будет руководствоваться внутренним убеждением (подкрепленным моими справками с одной стороны и голословными рассуждениями Васи, решившего на ровном месте в абсолютной глуши когото-то зачем-то оштрафовать - с другой).

И только Всевышний Аллах (Субханаху уа-Тааля) будет оценивать дистанцию видимости не по убеждению, а по объективной истине, ибо Всеведущий. Но если до этого дойдет - значит при переходе дороги я точно где-то накосячил, тут и смотреть нечего :-D
Ну то есть все равно четко не регламентировано, а "будет тело - будет дело". В правилах даются четкие указания, а в комментариях к правилам говорится о некоей "экспертной оценке" пешехода, которым может оказать и ребенок 8 лет.
В общем, все эти дурные мысли прекратил бы знак жилой зоны на въезде. Вот тогда вопросов вообще нет. Едем 20 км/ч, пропускаем всех пешеходов. Лепота.
pivas_
26.11.2015
не дописал, но и пешеходы не создают помех для движения автотранспорта, двигаясь по проезжей части
El obrero
26.11.2015
Я просто не знаю, откуда ты данный комментарий вытащил, и при чем здесь экспертная оценка, поэтому ответить могу только обобщенно.

Совершенно очевидно, что право не может (и в правовом демократическом государстве не должно) специально регулировать вообще весь 100%-й спектр жизненных ситуаций. Именно поэтому, помимо исполнительной власти существует еще и судебная, тащемта. И именно поэтому в ПДД, помимо конкретных норм, которые делают четкую диспозицию, куда кому ехать в каком случае, существуют и общие - например, о том, что участники движения должны действовать таким образом, чтобы не создавать опасности и т.д. и т.п.. И именно поэтому в административном производстве закреплен принцип вины, и в отсутствие ее в принципе никого никогда нельзя наказать по любой административной статье. И так далее.

И если ты попадешь в ситуацию, которая ну вообще, вот, никак правилами не урегулирована - судить тебя будут именно с точки зрения, создал ли ты своими действиями/бездействиями опасность и (!) есть ли в этом твоя вина в форме умысла или неосторожности.

Но вероятность такой ситуации в современном мире применительно к ПДД - ноль целых, хрен десятых :-)) Пока не появятся какие-нибудь принципиально новые транспортные средства типа летающих Де-Лореанов или беспилотных фотонных маршруток. Причем, тоже только в первое время :-D
El obrero писал(а)
Я просто не знаю, откуда ты данный комментарий вытащил, и при чем здесь экспертная оценка,

Смотри мое сообщение выше. Это цитата с сайта гибдд, комментарий к п.4.3. ПДД:

Правила требуют от пешехода <<экспертной>> оценки этих условий при принятии решения о переходе дороги в конкретном месте.

Но я понял, что ты хочешь сказать. В принципе ответ исчерпывающий, дальше только до слов докапываться. ))
Запуталась я уже.

Я выезжаю с улицы Весенней. Я ощущаю себя на данной дороге как во дворе дома (пешеходы, дети в особенности) и предоставляю им всегда преимущество (пешеходики, перебегающие дорогу, не удосуживаются иной раз даже головой повернуть, проверить). Поэтому, подъезжая к перекресту, я останавливаюсь и пропускаю машины, едущих по Изумрудной на выезд.

И я еду ДО 30 км/ч, вообще не давлю на газ (АКПП).
Палка о двух концах. Если рассматривать Весеннюю и Изумрудную как проезжую часть, то, действительно, двигаться по ней можно со скоростью 60 км/ч, и не пропускать пешеходов.
Тут и вступает в силу пресловутый "человеческий фактор", о котором топик-стартер писал.
pivas_
25.11.2015
даже если вы и правильно рассуждаете, то ГБДД или кто там ещё, не будут устанавливать кучу знаков, при въезде в ЖК поставят знак жилая зона и всё, а значит внутри, все дороги будут равнозначными, за исключением выездов с парковок
Я думаю, что именно этим все и закончится, если кто-нибудь все-таки стукнется у нас на территории ЖК.
pivas_
25.11.2015
А вы видели знак начало жилой зоны, хоть на одной из улиц?
Нет, тогда дороги рачнозначные. А в селеации и знаки местами висят и выезд от частого дома и есть выезд с прилегающей территории
Я тут почитал, строго говоря, жилая зона и дворовая территория - понятия неравнозначные, хоть правила к ним и применяются одинаково. Т.е. дворовая территория может быть без знака жилой территории. Но я думаю, это не наш случай.
Groh
26.11.2015
ну...в вашем случае правило правой руки не действует, действует правило 3Д.
zavarkin
25.11.2015
выезды с парковок не забывать тогда ещё надо ;)
хотя конечно спорно, надо прецедент создать с разбором в ГАИ
вот-вот))) там ведь тоже нет знака "уступи дорогу" ))) непонятная мне логика. Мне кажется все забыли понятие "выезд с прилегающей территории"...Может ген-план ЖК нам в помощь )))
zavarkin
25.11.2015
именно это и имелось в виду )))
BcrVlad
25.11.2015
Конечно же согласен и конечно же плюс, но только за то, что хорошо знаете ПДД. Товарищи, дорогие, есть еще такое понятие, как человеческий фактор и неформальные правила. И если вы выезжаете с стоянки дома на центральные дороги нашего ЖК (не важно с какой вы стороны от другого участника движения), уступите дорогу тому, кто едет по центральной улице. И вообще мне кажется это как то на автомате должно быть, в крови т.сказ.
Однажды мне, лет 10 тому назад, мой инструктор (дай ему бог огромного здоровья) сказал: "Если бы все и всегда, четко соблюдали бы правила ПДД, у нас аварий было бы на много больше." Я его в то время не совсем понял, крутя баранку старенькой пятерки по автодрому. Сейчас вы описали яркий пример и объяснение данному выражению. Спасибо.))))
Karenina
25.11.2015
А вот Вам - минус за то, что не знаете правил ПДД и различия между понятиями "Дорога" и "Прилегающая территория" :)
Неформальные правила - это "по понятиям", это в других местах применяется, а не на дорогах.
BcrVlad
26.11.2015
Это вам минус дорогая соседка. Т.к. "по понятием" это "по понятием". А "неформальное" или "негласное" это т.е. ни где не описанное правило и не оформленное по форме ПДД. И на будущее вам пример: Если вы, по не широкой дороге, едите - спускаясь с горы, а вам на встречу, поднимаясь в гору, едет такой же участник движения, как и вы. Будьте любезны и добры, постарайтесь в первую очередь, сделать так, чтобы не создавать лишних трудностей именно поднимающемуся в гору ТС. (О чем, как раз ни где не оглашается). Данных примеров, может быть приведено "вагон и маленькая тележка", т.к. ситуаций на дорогах больше чем правил на их счет.
А что касается вашего понимания меня о (как вы вырозились) "в других местах", это ваше понимания или "понятие", если вам так удобнее. Простите, но я, лично, не знаю, как в "ДРУГИХ МЕСТАХ" и что, да как там и где применяется. И за то, что смутил вас литературным словом "неформальные", я тоже прошу прощения. Надеюсь слово "негласное" не заставляет вас задуматься, что я только что - недавно ОТКИНУЛСЯ В НАТУРЕ?
El obrero
26.11.2015
BcrVlad писал(а)
Надеюсь слово "негласное" не заставляет вас задуматься, что я только что - недавно ОТКИНУЛСЯ В НАТУРЕ?

Та не хипишуй, братан :-))

"Понятия" на дороге действительно работают, но только в части, не урегулированной (!) правилами и не противоречащей (!) им.

Например - выражение благодарности аварийкой. Указание большегрузной фурой на возможность обгона, левый поворотник - обгон закрыт, правый поворотник - путь свободен. Это не все делают, но это вежливо, фура, которая так делает - хорошая. И это ни в коем случае не снимает с тебя личной ответственности за принятие решения об обгоне и не дает права делать этого там, где обгон запрещен правилами.

Есть еще несколько условных сигналов для водителей грузовиков - дулю покрутить, если камень между колес застрял, в ладоши похлопать и так далее, никогда не запоминал, и в реальности ни разу не пригождалось. Но это тоже "по понятиям", хотя, с развитием си-би-радиосвязи, наверное, отмирает.

Поморгать дальним встречному транспорту, если обнаружил засаду ДПС - это тоже "по понятиям", правилами не предусмотрено, и им не противоречит, но так принято.

А больше примеров и не знаю, чтобы вот и правилами не урегулировано, и не противоречило им. Предоставить приоритет в гору или же пропустить автомобиль, объезжающий стоящее в его полосе ДТП - это простая вежливость, но не обычай и не обязанность. Понядеявшись на вежливость совершенно незнакомого тебе (!) участника движения, можешь попросту влететь и быть виновником аварии. Может, он тебя провоцирует, и ему как раз крыло хочется отремонтировать за счет твоей страховой? :-)
BcrVlad
26.11.2015
Да я вообще спокоен. И по больше бы таких людей, которые, как ты, знают различные сигналы, жесты, дорожную этику и т.п. Которые могут мотивировать свои передвижения по дорогам, не только от ПРАВИЛ И СТАТЬИ С ПУНКТАМИ, но и на обычную ЛЮДСКУЮ ЧЕЛОВЕЧНОСТЬ.
Karenina
26.11.2015
Вообще-то пример про гору - таки урегулирован ПДД :))
11.7.В случае если встречный разъезд затруднен, водитель, на стороне которого имеется препятствие, должен уступить дорогу. Уступить дорогу при наличии препятствия на уклонах, обозначенных знаками 1.13 "Крутой спуск" и 1.14 "Крутой подъем", должен водитель транспортного средства, движущегося на спуск.

Товарищи, может того, устроим клуб любителей ПДД? :) Будем раз в неделю собираться, обсуждать сложные вопросы, объяснять друг другу непонятные в правилах места? Я серьезно, если что.
Karenina писал(а)
Товарищи, может того, устроим клуб любителей ПДД? :) Будем раз в неделю собираться, обсуждать сложные вопросы, объяснять друг другу непонятные в правилах места?

Если только там наливать будут ))
El obrero
26.11.2015
Ничего, скоро будет минус 30, и не только наливать будут (кипяток на радиатор), а еще и прикуривать (через клеммы от работающей машины).
Karenina
26.11.2015
Клуб анонимных автомобилистов-алкоголиков )))) Я за )))
pivas_
26.11.2015
а тут, что не предлагай, если не привыкли правила повторять, то и не будут
BcrVlad
26.11.2015
Начало правила "11.7" меня и заставило в частности создать данную тему.
Далее, описывается ситуация об установленных знаках.
А я о тех ситуациях, когда их нет вообще, прям как в нашем ЖК.
El obrero
25.11.2015
BcrVlad писал(а)
Однажды мне, лет 10 тому назад, мой инструктор (дай ему бог огромного здоровья) сказал: "Если бы все и всегда, четко соблюдали бы правила ПДД, у нас аварий было бы на много больше.

Согласен.

Если бы я всегда соблюдал ПДД, когда кто-нибудь ВНЕЗАПНО решает перестроиться перед носом на Гагарина, сделав для себя неожиданное открытие, что левый ряд под стрелку поворачивает налево - "Вон, в среднем ряду очередь слишком большая, они, наверное, дураки все, не видят, что в левом быстрее! Как это "стрелка"? Черт, я думал, хотя бы сегодня ее тут нет. Праапустите!"

Или решает пролезть под знак "движение по полосам" прямо из ряда, по которому предписан поворот - "А чотакова-та, висит какая-то табличка синяя, нипанятна! Инструктор Вася говорил, что от ПДД один только вред, вот я эти дурацкие знаки и не учила никогда! Как это полоса закончилась? Зачем бордюр! Праапустите! Ну пожалуйста... Да что вам, пропустить влом, внатуре! Ах, да, поворотник! Нет, все равно не пропускают... Вот ведь кааазлы на дорогах 90% водителей! Только о себе думают!"

Или выполняет левый поворот из правого ряда, равно как правый из левого - "Мой гора любимый, родина Кауказ! Скажи, друган, а до Йошкар-Алла далеко еще, карочи? Как четыреста? С утра из Нальчик выехал, дядя сказал, что там от Масква близко савсэм!"

Или пытается выехать с кругового движения через внутреннюю полосу - "Мой инструктор Вася говорил, что по внешнему кругу ездить не надо. Почему и в каких случаях, я, правда, уже забыла... Ой, камазик! Ты же меня пропус..."

Если бы в этих случаях я всегда четко соблюдал правила и бил тех, кто их не соблюдает - аварий было бы действительно больше. Ежедневная статистика увеличилась бы на две минимум - одну по дороге на работу и одну по дороге домой делал бы стабильно.
pivas_
25.11.2015
А ещё пользуюсь правилом 3-д, так что...
Просто времени жалко будет случись что.

И самое главное, парковки около домов- для посадки- высадки пассажиров, а также разгрузки- погрузки и есть прилегающаа территория , выезжая с неё уступаем всем
pivas_ писал(а)
А ещё пользуюсь правилом 3-д

Вот, снова с языка снял. Золотое правило!
где-то я уже это слышала)))

А вообще полностью согласна!!!
с чего все взяли что при заезде в ЖК прямо главная, а налево второстепенная....ни одного знака нет, а значит дперекресток равнозначных дорог...
pivas_
25.11.2015
И правда где?
Ко всем пересечениям проезжей части в нашем ЖК, кроме выездов с парковок, отношусь как к нерегулируемым перекресткам, на которые распространяется правило помехи справа. Хотя бы потому, что я не самоубийца, да и машину жалко.
pivas_
25.11.2015
ну собственно я также руководствуюсь
BcrVlad
26.11.2015
Так, давай еще раз?; Например ты считаешь улицу Весенняя и ту улицу, что ее Т-образно пересекает, которая ведет к выезду из ЖК, ты считаешь данный перекресток равнозначным? И если ты выезжаешь с Весенней, а со стороны Изумрудной летит уже к выезду авто, то ты предпочтешь первым проехать перекресток и направиться к выезду, в место того чтобы пропустить несущийся автомобиль? И если я правильно понимаю: Ты типа с право от него получаешься и ты типа получаешься прав в случае столкновения... Тогда я не понимаю, почему ты не самоубийца? (раз четко следуешь данному правилу в таких местах). И у тебя странное понимание о жалости своего авто, особенно его левой стороны?
Или ты просто считаешь данные перекрестки равнозначными, но все же уступаешь летящему с Изумрудной, (а т.е. с лево от тебя) автомобилю?
pivas_
26.11.2015
Вопрос не мне , но отвечу, так как мы руководствуемся одними правилами с Снегом, в этом случае мы пользуемся правилом 3Д
Во-первых, кто Вам дал право распределить значимость дорог? А во-вторых, посмотрите план на сайте ВГ. Эта дорога является въездом в весь ЖК. Она проходит по плану по всему поселку. Это сейчас она самая короткая, короче чем Весенняя или Изумрудная. Но она никак не равнозначная, так как от нее отходят все улицы по плану. А этих улиц очень много. И теперь по Вашей логике ситуация такая: едущий по этой дороге должен уступать всем выезжающим со своих улиц. Поэтому не несите муть в массы. Никакие они не равнозначные, т к эта улица через весь поселок и в итоге, с вероятностью 99%, будет обозначена как главная.
Cyril-69
26.11.2015
Значимость дорог определяет ПДД, а не pivas. Перечитайте ПДД, там все написано. Главная/второстепенная дороги определяются наличием соответствующих знаков, никакая ширина не имеют значения. Нет знаков - равнозначные дороги, и никакой план ВГ тут роли не играет. И только когда она будет обозначена главной - тогда она ею и станет.

И да, если ктото _несется_ по второстепенной - то я и на главной приторможу, чтобы пропустить недоумка.
Groh
26.11.2015
Сейчас уже точно не помню, но вроде в правилах еще по покрытию можно оценить значимость дорог(когда грунтовая пересекает асфальтированную).
Cyril-69
26.11.2015
да, Вы правы, но это не наш случай
митя76 писал(а)
едущий по этой дороге должен уступать всем выезжающим со своих улиц.

Не всем, а только тем, кто справа. По генплану для Весны - это только Изумрудная.
Groh
26.11.2015
Именно так и должно быть, все кто едут по этой дороге уступают машинам, поворачивающим с весенней, изумрудной и всех остальных, которые находятся справа.И дороги именно РАВНОЗНАЧНЫЕ с точки зрения ПДД, т.к. отсутствуют знаки приоритета.
Мда...не думал что такая банальная задачка выльется в такую полемику на форуме.
pivas_
26.11.2015
Мне ни кто не давал права, но ПДД вам советую перечитать , так сказать освежить в памяти. И да я ген план не видел ивидеть не желаю, как мне быть и опр. наличие главной дороги
Советую не раздавать советы, если у Вас не спрашивали советов. А то может так получиться, что Ваша советовалка еще не совсем выросла. Я достаточно ясно выразился? Надеюсь, с вопросом советов мы определились. Если Вы такой правильный, то если следовать Вашей логики, то по поселку можно в легкую ездить со скоростью 60 км/ч. Однако, я думаю, что автолюбители в основе своей сознательные и очень беспокоятся за детей, в том числе и Ваших, которые могут вдруг выбежать на проезжую часть. Поэтому не пользуются своим правом ездить 60 км/ч и ездят гораздо медленнее. Поэтому успокойтесь со своей риторикой и ничего страшного не произойдет, если я еду со своей Изумрудной и вдруг не уступил дорогу тому, кто выезжает с Весенней. У меня было такое один раз. Я ехал со стороны Изумрудной, к перекрестку с Весенней подъезжал автомобиль. Автомобиль притормозил и я не останавливаясь проехал дальше, в душе поблагодарив человека. Формально про равнозначные перекрестки Вы правы. В будущем, они будут не равнозначные. Я думаю, будет гораздо хуже, если привыкшие выезжающие с Весенней, что им уступают, вдруг не заметят знак "Уступи дорогу" и поедут дальше. Поэтому, решением может быть инициатива на собрании о установке знаков.
pivas_
28.11.2015
я лишь написал о том , что пока нет знаков , нужно применять правило правой руки.

по поводу 60, адекватные люди понимают, что въезжают на территорию жилой зоны, со всеми вытекающими

сам неоднократно пропускал на этом перекрёстке и нисколько не жалел об этом, но всегда помню у кого преимущество и в случае ДТП, бум ждать гайцов , а не пытаться выслушать, что в будущем она станет главной, что кстати вилами на воде писано ( у этой дороги даже названия нет и не будет ), а скорее всего при въезде поставят знак "начало жилой зоны", так как это дёшево, всего один знак, а регулирует и скорость движения и правило проездов перекрёстков

ездить по привычке - не правильно, ситуацию надо мониторить всегда, даже на знакомых маршрутах

ну и кстати, я ВАМ не грубил, в отличии от вас
))) Т е когда въезжаем на улицу, то въезжаем в жилую зону, а когда выезжаем, то "не забываем про правило правой руки", при этом мы забываем, что выезжаем из жилой зоны))) ЧТО ЗА ДВОЙНОЕ ТОЛКОВАНИЕ ОДНОГО И ТОГО ЖЕ МЕСТА? Вы сами и ответили, что поставят скорее всего и где. Пользуясь обычной логикой. Такой же логикой пользуется и большое количество автолюбителей, пока Вы тут не решили внести свои пять копеек. А теперь еще представьте себе статистику по посещаемости этого форума. Я думаю, здесь не очень большое количество пользователей от общего числа всех автолюбителей ВГ. И все споры о значении перекрестка просто бесполезны.
По поводу грубил или нет. Знаете говорят: "Не учите меня жить и я не скажу, куда вам идти". Вы позволили себе советовать совершенно незнакомому Вам человеку.
pivas_
28.11.2015
знак жилой зоны поставят сразу как только сворачиваете с ольгинской трассы и всё, вот и нет двойных стандартов в моих словах , как бы дети уже начинают играть и бегать начиная с парковки у весенней 1 и жильцам этой весенней 1 думаю тоже захочется иметь тихий двор и парковку и не думать что мимо утырки гонять будут
Сомневаюсь, что его тут поставят. В Селекцию знак жилой зоны тоже на самом въезде стоит?
pivas_
29.11.2015
собственно, поживём увидим, а раньше, как известно, не экономили как сейчас и даже в какой нибудь глухой деревне знаки ставили
Дорога через Селекцию - сквозная, к тому же по ней общественный транспорт ездит. Какая ж тут жилая зона?

А у нас логично прямо на съезде с шоссе сразу знак воткнуть. Тогда будет точно так же действовать правило правой руки, но уже на скорости до 20 км/ч, что, на мой взгляд, было бы совершенно правильно.

И да, искусственные неровности тоже не помешают. Не через каждые 30 м, конечно, как выше предлагали, но парочка на каждой улице будет не лишней.
Karenina
30.11.2015
парочка на каждой улице - это как раз через 30 метров и есть))))

А вообще, с такой скоростью как они светофор включают - у нас никаких знаков никогда не будет ((
Визуально-то наши улицы длиннее 100 метров.
Но я - дотошный зануда, поэтому замерил наши улицы на Яндекс картах ))
Весенняя - почти 400 м; Изумрудная - около 550 м.
Так что "парочка" и "через 30 метров" - это всё-таки разные вещи.

А чтобы и светофор включили и знаки поставили, нужен либо знакомый в ГИБДД, либо такой же дотошный зануда как я, но только чтобы еще и задницу от дивана отрывал и выносил мозг всем инстанциям.
Morty
29.11.2015
Ну как минимум ещё один автолюбитель будет высматривать неадекватного (-ых) водителя летящего с Изумрудной и не уступающего по ПДД дорогу, выезжающим с Весенней. Спс что подняли эту тему
El obrero
30.11.2015
+1, раньше даже не задумывался, что такое возможно.
Cyril-69
28.11.2015
опять же, обращаясь к тексту ПДД, можно увидеть, что 60 км/ч - это максимально разрешенная скорость в нас. пунктах, а совсем не обязательная. По поводу выбора скоростного режима есть отдельный параграф, который кстати, можно перечитать не только Вам, но еще и участнику, который лишился шаровой в подвеске после удара о бордюр.

карочи, RTFM!!! ))
когда выпал первый снег, я видел одного у*бана (просто он чуть не въехал в мой авто), который на скорости очень низкой при повороте ушел в занос. поэтому тут выбор скорости немного не про наш вопрос
BcrVlad
03.01.2016
Немного поправлю, Вы не против? Шаровой я лишился на трассе. Возможно, удар об бордюр при вылете и повлек данное последствие, но все же это произошло позже. Потом, какие 60км.ч.?(я бы посмотрел бы на это зрелище, кто рискнул бы там повернуть на такой скорости в данное время года). И не говоря уж об этом повороте, я лично, по самому ЖК то, проезжаю на 2 передаче.(и сразу отвечу, постараюсь опередить возможный "троль"; на "спокойных" оборотах двигателя.) Получается примерно 15-20км.ч. И повторюсь: Автомобиль среагировал на поворот руля,(скорость была не более 5км), но немного уже повернув, передние колеса попали на заледенелый участок и автомобиль далее "пошел" прямо, не смотря на то, что колеса "смотрели" в сторону поворота.
P.S. Авто у меня "не замороченное"-надеяться приходится всегда, только на себя. А оказывается и авто напичканные всякой электроникой, на данном нашем повороте, тоже могут "подскользнуться", как выяснилось.
BcrVlad
03.01.2016
В тот, мой день, даже рядом машин не стояло. А сейчас на этом месте, куда и был мой вылет, каждый день стоит "хлебовоз". Я его конечно же предупредил, что он здесь, как "мишень"(дело конечно же его, к тому же он не будет виноват если что). Но это ладно если пострадают только железяки, а он так-то, еще и "торговая точка"...... Как стоял там, так и стоит, торгует...
И вот, что он мне ответил; "Когда я стоял на площади, у меня было меньше покупателей, с боку на ПЧ (где у нас многие паркуют свои авто) мне не позволила стоять администрация, со стоянки 1 дома меня тоже выгнали, а здесь ни кто не трогает."
В общем "опустил якорь" в самом не безопасном месте, зато "бизнес прет".
Пару "вспышек" уже было, но ведь по русской традиции, мы дождемся конкретного "раската грома".
mirage76
03.01.2016
а что он не встанет в этом же месте, но на другой стороне, с внутреннего радиуса поворота... Туда точно никого не занесет
BcrVlad
03.01.2016
Говорит, что это единственное место, где и торговля хорошо идет и админы не гоняют. Я ему накинул пару-тройку вариантов, при этом с не сильной сменой места(но более безопасного). Судя по тому, что он до сих пор там, меня он не понял или не захотел понимать.
P.S. Булочки я выбираю, оглядываясь назад...
mirage76
03.01.2016
Так в том то и дело, что жалко не его и его машину... Большому риску его покупатели подвергаются...
BcrVlad
03.01.2016
Так и я о том же.
митя76, про вашу логику анекдот есть, привожу окончание:
- мужик, а ты чего поворотниками-то не показал что поворачивать собрался?
- а зачем, я тут всегда поворачиваю!

собственно я к тому - вот когда будут знаки, тогда и можно будет рассуждать где главная, где второстепенная. А пока - руководствуемся ПДД и 3Д.
там вон пивас уже считает, что въезд на улицу такую-то уже въезд в жилую зону.
Знак нет - значит дорога, а не жилая зона. Хотя я считаю что он нужен - можно в Гибдд написать через сайт, должны поставить
Так и я о том же. Потому что все именно так и думают, что выезд с Весенней - это выезд из жилой зоны и поэтому считают, что выезжающий уступает.
Karenina
29.11.2015
Я впервые узнала, что так кто-то думает. И вчера чуть не въехала в бок такому "думальщику", не уступившему мне дорогу когда я с Весенней выезжала ))) Вот веселуха была бы )))
Morty
30.11.2015
И мне интересно, кто ещё так подумал?
pivas_
28.11.2015
я не так считаю, не надо за меня додумывать, выше с картинкой ответил, на весенней 1 тоже люди живут и хотят иметь тихий двор
pivas_
26.11.2015
И ещё к вам тогда вопрос. Вы когда знак не увидели, не важно по какой причине ,главную дорогу определять будите по её размеру ?
BcrVlad
26.11.2015
Вопрос был вам обоим получается, раз ты с ним согласен.
Я просто не понял пртиворечие описанное Снеггом. А ты с ним согласен, значит понял, что он написал. А вот если бы он описывал в начале не правило "правой руки" а правило "3Д", я бы не стал переспрашивать. Т.к. его описанные опасения, подходят именно к "3Д".
В прочим по данному принципу здесь у нас все и ездят. Иначе ГИБДД здесь бы ночевали.
Ну pivas_ ответил, мне только согласиться остается. Где угодно в городе, если ты едешь по главной, а со второстепенной тебе наперерез несется человек с альтернативным мышлением и не думает останавливаться, то здравый смысл и инстинкт самосохранения подсказывает притормозить. Я нигде не говорил, что нужно слепо следовать правилам ПДД. Просто как-то надеешься, что людей, которые их знают, на дорогах больше, чем тех, кто как-то "по-своему" воспринимает перекрестки.
BcrVlad
26.11.2015
Короче ободном и том же разговариваем.
В принципе, да.
maksche
31.12.2015
Вот и авария на спорном перекрестке.
pivas_
31.12.2015
не видел, теперь узнать бы чем дело кончилось
Rigan777
31.12.2015
Там видимо просто занесло. Т.к.второго участника не видел.
maksche
31.12.2015
Скорее всего занесло. Одно авто на дороге было, второе стояло на бордюре.
maxika88
31.12.2015
Был. Там белая тойота ехала с весенней. А паркетник какой то ехал в ЖК прямо.(на изумрудную). И я так понял скользко. И тойота паркетнику левый бок процарапала. Только вот чем закончилось не знаю.но стояли они не долго.
mirage76
31.12.2015
фотки аварии...
Участники ДТП вызвали аварийных комиссаров, быстренько всё оформили и разъехались
BcrVlad
31.12.2015
Вот так вот. Знакомая тойта, не с Весенней 6 ли хозяин? Чем закончилось все, кто в чем виноват?
А я говорил уже в теме, что это очень скользкий поворот, там надо быть предельно аккуратным.
mirage76
31.12.2015
Тойота же виновата.. Выворачивала с Весенней и её немного занесло на ехавший паркетник
svecer
31.12.2015
Да, это тойта с весенний 6,мы ее владелецы.Действительно занесло на повороте на другую машину.
pivas_
31.12.2015
бывает, ладно мелочи всё это, главное здоровы
BcrVlad
01.01.2016
Искренне сочувствую соседи. Я вас узнал, вернее вашу машину.
На этом повороте я сам вылетал на полесадник(уже рассказывал в теме об этом). Поворот довольно коварный. Сейчас на месте куда я вылетал, стоит хлебовоз. Я его предупредил, что теперь не в полесадник улетим, а прямо в него. Но уже прошло недели 3, а он все на том месте торгует. Проезжаю данный поворот, буквально 2-4км в ч.)))
Вот ведь неприятность под новый год. Примите наше сочувствие.
Ммда, судя по фоткам, спорность перекрестка это не отменяет. Мы же все другого ждём )
pivas_
01.01.2016
Не, не ждем, лучше пусть многие в невединии будут, чем за чей то счёт выясним кто прав
А у меня вопрос по поводу фуры по Изумрудной, я так понимаю ее владелец живет в ближайших домах, если кто знает? Я видел ее проверял и заводил молодой человек!
Silver199
25.11.2015
Вот машины, машины , действительно, а фура которая походу теперь будет тут всегда стоять вас не напрягает ? А эта волга которая в начале Изумрудной походу теперь останется памятником ЖК , они вас не напрягают?
zavarkin
25.11.2015
я предлагаю позвонить в гаи и что бы они её эвакуировали как ничейную или нашли хозяина )
Что-то мне подсказывает, что это будет нехилый квест для того, кто за это возьмется.
zavarkin
25.11.2015
как повезёт ))))
но думаю там не так печально всё )))
pivas_
25.11.2015
Печально, если на ней номера есть и она неразукомплектованна
zavarkin
25.11.2015
номера есть, они по ним найдут владельца и предложат убрать её )
pivas_
25.11.2015
это всё что они могут сделать :(
я вчера предлагала зацепить динамикой ее к большому жипу и на барковку оттащить, но говорят за это по головку не погладят дяденьки в погонах...
поэтому позвонить в Гаевню и сказать им...они приедут вместе с эвакуатором и уберут волгу в надежное место...охраняемое))
zavarkin
25.11.2015
дя)
и далеко не бесплатное :)
зато безопасное для других водителей :-)
zavarkin
25.11.2015
ну чей не нам раскошеливаться )))
так да...нам только звонок сделать))
zavarkin
25.11.2015
обжились уже ?))
в процессе... окончательно переехали наконец-то...с конца октября мы местные жители))
zavarkin
25.11.2015
я всё никак не соберусь с мыслями и не закончу проклятый ремонт :)
плюс кроватко не приехало и диванчик :(((
надувной матрас решает эту проблему на раз :-D
zavarkin
26.11.2015
решает, но пока есть дома диван, можно и спокойно ждать окончания "ремонтных и обстановочных" мероприятий )
тоже верно конечно...
zavarkin
26.11.2015
ладно, авось скоро переберусь )))
придем в гости)
zavarkin
26.11.2015
заходите :)))
Ребят, может, вам в личку перейти? ;)
zavarkin
26.11.2015
можно, но скучно, а так темка растёт :ЪЪЪ
Так ты выше глянь, там жара )
(ничего, что на ты?)
zavarkin
26.11.2015
переживу, не такой уж и старый :ЪЪЪ
и там уже поздно, холивар начался )
Огромный плюс. Я живу на Изумрудной и каждый день, по два раза и фура и Волга напрягают...Эти два транспортных средства уже, мне кажется, столько негатива от их объезжающих в себя впитали, что я бы на месте их владельцев опасалась бы на них ездить ))) ]:->
эта волга сама на себя беду кликает, кто нидь на скорости войдет в поворот и всё прям в волгу.
BcrVlad
26.11.2015
С фурами да, проблема. Раньше почему то не обращал внимания. Может она на Изумрудной появилась недавно? Но сегодня видел, стоит. Действительно, куда ее деть? Что таким машинам на данных дорогах и дворах не место это однозначно. Но таким ТРАКАМ довольно трудно найти свою парковку, особенно данный ЖК, точно не расчитывал на такие авто. И если быть честым, то данный ЖК не расчитывал стоянки, даже на одну машину - с одной квартиры. Не говоря уж о том, что в одной семье может быть и две и три машины.
pivas_
26.11.2015
Можно вызвать ГБДД, штраф пять штук для грузовиков свыше 3.5 т.
Фуру можно парковать на въезде слева, где автобусы 371 стоят, там как раз для него места хватит
pivas_
26.11.2015
А чем владелец фуры хуже владельцев легковушек. Он ставит в пределах видимости ?
BcrVlad
26.11.2015
Чтобы не угнали))))))))))))))
pivas_
26.11.2015
:-)
BcrVlad
26.11.2015
У меня тоже было и именно такое мнение.
El obrero
25.11.2015
Все правильно автор сказал. На "площади" места для целого батальона хватит, так зачем же параллельно проезжей части ставить?

Снегоуборочная техника закидает ваш автомобиль, нароет возле него бруствер. Неужели это будет приятно?
А что обязательно видеть свою машину из окна? У нас вот окна выходят во двор, а не на парковку, но мы спокойно оставляем свою машинку на парковке. Причём не видеть её уже привыкли, так как также парковались когда жили не в ЖК.
BcrVlad
25.11.2015
Спасибо за четкое объяснение с примером.
Те авто, что стоят у своих домов на ПЧ, которых я вижу из своего окна... Они стоят так, что если они переставят свои машины на край большое парковки (находящаяся в 5-7 метрах от них), уверен, они так же смогут их наблюдать из своего окна.
И опять же, люди ставившие свои авто на ЦПЧ, решая свои мелкие трудности, ставят под угрозу создания более КРУПНЫХ, которые могут уже быть не только у них самих (я про аварийные ситуации), особенно в зимний период времени.
BcrVlad
26.11.2015
Ну например: Я сегодня имел честь пообщаться с одним из тех, кто оставляет свои авто на ПЧ. Долго не разглогольствовали, ответ был исчерпывающим: "Я не понимаю чем мешает мое авто, мне по фиг, я вижу так свой автомобиль из окна." В действительности его правда в том, что его дом не самый ближний от площади и когда места у его дома заняты, довольно не мало придется прогуляться сквозь неприятный вете, по льду или по лужам. Но все же, мне кажется. у других ближайших дальних домов, не все стоянки забиты битком.
вопрос.если я живу в конце изумрудной,доехала до парковки-увидела ,что нет свободных мест-разворачиваюсь и паркуюсь на большой стоянке? около дома я тоже не вижу своей машины,тк окна не на парковку,но круги наворачивать тоже не буду и я не считаю,что у леса моя машина кому-то помешает.Более того,я считаю,что вдоль стадиона по изумрудной должны быть места для машин,те с одной стороны машины,с другой пешеходы. ну это мысли вслух.
BcrVlad
26.11.2015
У самого леса, вы конечно же ни кому не мешаете. Мешают авто, которые стоят ближе к выезду из ЖК, вдоль всей остальной проезжей части. И особенно те(а их еще сложнее понять чем остальных), которые стоят не посредственно у большой парковки, но таки на ПЧ. А их скопление в данном месте больше, чем в остальных местах ПЧ. Отмаз: "хочу видеть свою машину из окна", не катит. Т.к. машины ставятся по разному и зачастую ближе к торцовой стене, где окон нету. И: "далеко идти", тоже не правдоподобно(ответ так же "на поверхности").
Еще хочу сказать.... автолюбители, дороги у нас ни чем не посыпаны и достаточно скользкие...не разгоняйтесь перед поворотами и резко не тормозите....закрутит только в путь...мало того что сами можете пострадать, еще и других покоцаете!
pivas_
25.11.2015
Ага, плюсуюсь. Хочется пошалить, вперёд на площадки специальные
у Окея обычно подобные любители собираются...
zavarkin
25.11.2015
то до первого столба :)))
ну если головы на плечах нет)))
и вообще это не мое, ты ж знаешь...у меня другая стихия :-D
zavarkin
25.11.2015
ну тут каждому своё :)))
но только не на дорогах общего пользования
zavarkin
26.11.2015
у нас они такие, что иной раз подумаешь трижды, прежде чем превысишь )))
это дааааа...
BcrVlad
25.11.2015
И про это тоже хотелось сказать. Вчера например, стараясь въехать на улицу Весеннюю, не вписался таки в поворот, так и пришлось вывернуть колеса прямо(чтобы не сложить их об бордюр), отпустить полностью тормоза и вылететь на полесадник через тротуар. Честно, был готов к данному характеру дороги и ехал очень медленно, т.к. практически каждый день (как и все) там езжу и привык, ч в данном месте довольно бывает скользко. Но вчера, мне показалось, что я был "на летней резине", совершая маневр. Машина просто ушла туда, куда захотела сама. И слава богу на тротуаре ни кого не было и не было припаркованного, какого нибудь авто.
pivas_
25.11.2015
айяяй, нарушаем ПДД и пишем о нарушении на форуме :-)

а вообще всем удачи на дорогах и терпения
BcrVlad
25.11.2015
И в чем же нарушение? Только не надо говорить о скоростном режиме и как водитель должен учитывать погодные условия. Т.к. об этом я уже все сказал - что как да почему.
pivas_
26.11.2015
Ну собственно вы сами всё знаете, в правилах чётко написано: согласно погодных условий и состояния дорожного покрытия.

А ещё я себя отношу к тем водителям, которые не надеются на помошников в авто и считают, если сработала ABS или ESP или ещё какая система безопасности, то скорость, при которой совершается манёвр или движение, выбраны не верно(жаль не всегда получается этого достигнуть)

P.S. не пытаюсь вас учить
BcrVlad
26.11.2015
У меня автомобиль на данный момент, в котором есть только все необходимое - руль с эмблемой ВАЗ....
pivas_
26.11.2015
да не суть, пошёл в занос, или скорость не та, или система торможения немного шалит
BcrVlad
26.11.2015
Шалит у нас ДУК, который не следит за данной проблемой и не посыпает дорогу песком. Скорость была правильной, как всегда на данном участке дороги, т.к. знаю, что там бывает наледь. Всегда проезжал данный участок на малой скорости и аккуратно. Но в этот раз, при повороте руля моя машина не то чтобы в занос пошла, она просто "проигнорировала тот факт, что передние колеса вывернуты и продолжила движение, а вернее уже скольжение, в прямом направлении.
В занос "ходить" и подобные вещи вытворять, я не любитель, так скажем "наигрался уже", да и авто немного не то, чтобы лихачить (даже если захочется вспомнить былые времена). Более того, как выясняется, я не единственный, кто так попадал на этом повороте. Как только начинаешь кому то рассказывать... Сразу: "А это не на том повороте который у Весенней 1? Да, я тоже,чуть там не улетел". Вон и соседка, ниже описывает подобную ситуацию. Ей менее повезло, т.к. не успела вывернуть колеса обратно в положение "прямо" - перпендикулярно бордюру.
pivas_
27.11.2015
Соглашусь, что УК шалит
pivas_
27.11.2015
Ну и так не подначиваю, а просто ради статистики, у вас резина зимняя и если да, то какая ( шиповка или фрикционная) и какой сезон.
BcrVlad
27.11.2015
Шиповка, зима. И тормозит машина как вкопанная, сама тормозная система работает на отлично.
P.S. Проверенно на крутом заледенелом спуске, совсем недавно. Где не рискнула проехать ни одна иномарка (в том числе и напичканные всякой электроникой). Я же, тоже хотел развернуться и уехать, развернуться получилось, а вот уехать нет и ни кто даже не подтолкнул (народу было не мало, т.к. минут десять назад только что растащили врезывшиеся машины. Авария была видимо не слабой, приезжала скорая. Саму скорую, на моих глазах, пришлось тащить за собой внедорожником.
Но мне пришлось все же развернуться обратно, "включить" весь свой опыт и с имитировать ABS с помощью правой ноги. Метров 20-30 я нервно бил по педали тормоза и останавливался на передышку, только с помощью сугробов. Машина просто скользила, а не ехала, даже на передаче ехать было бесполезно, т.к. сцепления с дорогой было нулевым и машина могла заглохнуть. Пришлось спускаться на нетралке, чтобы двигатель оставался работать и естественно чтобы работали тормоза. Я не дал машине уйти в занос, скользить и вполне справлялся с тем, чтобы отправлять машину в сугроб (что было практически не возможно).
В общем спустился довольно мягко (как казалось со стороны для наблюдавших) и наконец то выдохнув, спокойно уехал.
Не могу сказать градус склона. Но место это находится: если уходить с ул.Горной (мимо частного сектора), в сторону п.Черепичный. ( в самом начале от ул.Горной - в конце самого спуска до первого поворота).
Поверьте мне, что какой то не большой заледенелый поворотик, при этом находящийся не на склоне-подъеме-спуске, для меня не составляет больших проблем и трудностей. И если уж машину понесло, я всегда постараюсь сделать максимум, чтобы обойтись меньшей "кровью".
pivas_
27.11.2015
спасибо за ответ, я же написал- только для статистики.
я так понимаю резина первый сезон ходит
BcrVlad
28.11.2015
Если бы она ходила первый сезон, я думаю, что я бы смог уехать обратно с этого злосчастного места, так же как и остальные иномарки. Правда у них еще кроме ABS, всякие ESP имеются и т.п. Но не думаю, что на новой резине, я бы стоял и буксовал. Вот спереди, у меня резина стоит на много лучше, но у меня задний привод. Просто устанавливая резину, я отдал предпочтения "управляемости и хорошему торможению"(70% тормозных усилий, приходится именно на передние колеса), а не "отличному старту" по льду.
ооо брат по несчастью=) я тоже на небольшой скорости (машина просто не тормозила)влетела на бордюр около леса, и выбила колесо...очень скользко....теперь еду очень и очень медленно
BcrVlad
26.11.2015
Вот чтобы колесо не выбило, мне и пришлось их вывернуть прямо. А главное, это единственное, чем было возможно управлять.
я пыталась вылететь на парковку, и поворачивала. А если бы не повернула влетела бы в лес=)
BcrVlad
28.11.2015
Согласен, значит вы тоже успели расставить для себя свои приоритеты.
Кстати сегодня заметил, что там куда я вылетел, торчит из земли колодец. Толи я до него не долетел, толи пролетел чуть мимо него. Короче последствия могли бы быть хуже, еще и колодец востанавливать пришлось бы.
Но... У меня кстати без последствий все таки не обошлось... Сегодня вечером, выехав из ЖК и проехав около километра в сторону МЕГИ(ладно хоть не успел разогнаться и еще был прямой участок дороги), у меня вылетела нижняя шаровая опора. Проискрив рычагом подвески по асфальту около 50-ти метров, я все же смок удержать автомобиль на дороге и аккуратно уйти на обочину. Провозившись в темноте и холоде около 2 часов, с целью, хоть как то поставит авто на колеса и доставить его хотя бы обратно к дому, ушел домой пешком, бросив машину на трассе до утра, т.к все попытки оказались тщетны. Все таки утром будет светлее, да и есть еще одна хорошая идея, как временно закрепить колесо.
Похоже тот вылет и перелет через бордюр и был "положенным началом" данного события. Честно, я еще тогда удивился, что остался на колесах. Зная болезнь ВАЗовской классики в данных узлах подвески. Вылетают шаровые, даже на "лежачих постовых".
Я предлагаю всем, кто тут против парковки вдоль дороги, парковать автомобиль на большой парковке. Я приезжаю в 12 ночи. Свободных мест нету. Поэтому, раз уж у этих людей сознание на особом уровне, то вот приехали домой, выгрузили все, что надо и прямиком на большую парковку.
Я вчера приехал в 12 ночи. У дома было 3 места, я встал на одно из них. Мне нужно было специально на большую парковку ехать?
Мой дом (Весенняя 11) один из самых заселенных в ЖК.
И да, если бы мест не было, я бы поехал на большую парковку, которая за 13 домом по ул. Весенняя.
А мне вот интересно, будут ли у нас дороги чем-то противогололедным посыпаться.
Ходить по ним нереально. Да и ездить тоже проблемно.
вот к этому плюсмнога....песочком надо их посыпать
Odnakoo
26.11.2015
привет, нас в ВК пока двое любителей внедорожной жизни, или еще кто в нам близкий по духу имеется?)


ПС скоро соседи 52 дома будут точно знать, как мелодично работает трехлитровый дизель начиная с 7 утра)))
пока вроде только двое нас таких....точнее я одна, ты ж еще не переехал :-P

трехлитровый дизель работает очень мелодично...этот рокот ни с чем не сравним....а еще и чудный запах соляры....мммммм)
Odnakoo
27.11.2015
глянь, какая-то пузотерка уже минусует))

Тема вроде для автолюбителей, а публика негативная)

ПС запах дизеля честный я бы сказал первозданный, ЕГР заглушен, катализатора нет))

Когда на Полтавке в панельке жил и утром в сб. около 6 утра на какой-нибудь РВД за мной заезжали соратники на 2-3 подготовленных авто, то было замечено, как в геометрической прогрессии начинает включаться свет в оконцах))
и правда минусуют....интересно что не понравилось, что я пока одна в жк или что нам нравится рокот дизеля и запах соляры)

а ты еще и в слух про пузотерщиков....нас с тобой теперь вообще молотками закидают))))
Odnakoo
27.11.2015
фигасе, удивлен, странная реакция....так себе тут народец, был лучшего мнения.....

ну да ладно, хотя тема автомобильная, брошенная фура всех устраивает, а здесь минусы в фаворе)

Кули, быдлонаселение, за что-то негодует)


Болезные, наберите смелости выразите своё мнение гласно, что прячетесь как трусливые создания?))

ПС. Катя, смотрим на +/- рейтинг)
Мне тоже очень непонятно за что минусы...прям даже оооочень интересно!

т.е. фура и волга всех устраивает, те кто заявляет, что далеко идти до парковки и лучше будет парковаться на дороге...тоже норм, а тут чем я вас задела???

Уважаемые минусовальщики, наберитесь смелости и аргументируйте свои мунусы!!!
Ой, а можно я попробую? ))

Во-первых, вы уже не первый раз ведёте длинный диалог со своим знакомым, который мало относится к теме и который касается только вас двоих. Обычно такие диалоги переносят в ЛС, а в общей ветке считаются флеймом.

Во-вторых интереснее. Екатерина, здесь, наверное, уже все, даже кто не хотел, узнали о вашем увлечении джипингом, т.к. вы упоминаете о своем пристрастии к месту и не к месту, намекая на проходимость вашего авто и сыпя сленговыми словечками. Но ваше увлечение и снисходительный тон в отношении владельцев "пузотёрок" не делает вас лучше или интереснее других. А то, что вы так считаете, диалог выше продемонстрировал во всей красе. Ну вот как-то так.
ну во-первых тема автомобильная, и обсуждали мы в ней как раз именно это...
во-вторых я не скрываю свое увлечение, не такое уж оно и плохое, поверьте...
в-третьих я не ставлю себя выше кого-то, а вот авто мой действительно проходимее многих...тоже не вижу в этом ничего плохого...
ну и "пузотерка" это общепринятое выражение и если оно вас оскорбило, то я извиняюсь...не было такой задачи....
El obrero
30.11.2015
Просто на примере юзера Odnakoo мы в очередной раз видим, как местая публика реагирует на юродливую нн.рушную манеру общения.

Скорее всего, Odnakoo дейстительно не имеет в виду ничего плохого, просто за годы пользования нн.рушечкой слегка отвык, что на форумах бывают люди, склонные общаться вежливо и без пассивной агрессии. Вот и включает свои защитные механизмы совершенно не к месту, чем вводит в ступор здешний, в общем-то, дружелюбный контингент.

Ничего не имею против новичков, но для тех, кто приходит сюда из других разделов с уровнем ПРИВЕЛЕГИРОВАННОСТИ более двух, я бы устраивал карантин. Главным образом, чтобы почитали форум, успокоились и поняли, что здесь никто не тронет, и нет нужды постоянно щетиниться в ожидании плюхи.
минусовать то начали сообщение про рокот дизельного двигателя и запах соляры....это ни не понятно, пост не нес никакой направленности...с чего вдруг такая агрессия?
и Однако точно никого не хотел обидеть!!!
El obrero
30.11.2015
Ну, вот я именно это и подразумеваю под нн.рушным поведением. Кто-то за что-то непонятное какой-то минус поставил (может, вообще плюс хотел поставить и промахнулся) - и все, кранты, кругом враги. Надо срочно устроить полемику на 40 постов, чтоб никто не дай б-г не подумал, что я дал слабину! А то ведь здесь даже моего уровня ПРИВЕЛЕГИРОВАННОСТИ не видно, мало ли кто мог что подумать.
дело не в том, что трагедия произошла из-за минуса...ну во первых их пять...и это вряд ли ошибка, а во вторых не понятно это тихушничество...ну не согласен ты с постом, так отпишись и выскажи свое мнение...а втрихаря ткнул на минус и сидит смеется в кулачок...вот мол я какой герой)))
El obrero
30.11.2015
Ну, вот, один высказал. Кому лучше стало? Автор заминусованного сообщения сделал какие-то выводы? Да нет, он просто улицезрел "обидчика", и понесся срач.

"Ура"!
автор заминусованного сообщения я, и я ни с кем срач не разводила...
вот сообщение это: www.nn.ru/popup.php?c=classF...pic_id=134413586
Karenina
30.11.2015
Екатерина, да вообще не стоит переживать за минус сообщения. Ну не нравится людям запах соляры, ну не разделяют они. Писать, может, просто не хотят, чего писать-то если запах не нравится.

Минус не делает тут никого личными врагами или агрессорами. Это просто акт солидарности/несолидарности с конкретным постом.

Я бы не расстроилась, если бы мне пост заминусовали.
А за "быдлонаселение" как-то вот обидно стало, хотя я и не минусовала.
Mati
02.12.2015
Karenina писал(а)
Минус не делает тут никого личными врагами или агрессорами. Это просто акт солидарности/несолидарности с конкретным постом.

Согласна. С одной стороны.
С другой, часто минусуют не пост, а автора именно. И пофиг, что он напишет.

Про быдлонаселение согласна. Обидно получилось
Mati писал(а)
С другой, часто минусуют не пост, а автора именно. И пофиг, что он напишет.

Смею выразить мнение, что здесь не тот случай.
Человек пришел, стал грубить. Не имея чести быть с ним знакомым, минусом выражал отношение именно к сказанному им в сообщении.
К тому же, если взглянуть объективно, то человек отметился в двух ветках форума, ничего дельного не сказал, только переругался со всеми.
Я тоже повел себя не с лучшей стороны, поэтому ваше вмешательство и удаление флейма только приветствую.
Mati
02.12.2015
El obrero писал(а)
но для тех, кто приходит сюда из других разделов с уровнем ПРИВЕЛЕГИРОВАННОСТИ более двух, я бы устраивал карантин

Имхо, карантин надо устраивать для тех, кто такие предложения вносит. Или вы считаете, что подобная дискриминация, совершенно необоснованная при этом, прибавляет Вам в глазах новых пользователей дружелюбия и неагрессивности?
Совсем уже кукукнулись, чесслово.

ПС. "Привилегированности", если уж на то пошло и если уж аж капслоком )
El obrero
02.12.2015
Нигде не заявлял о своем исключительном дружелюбии, тем более по отношению к заведомо негативным персонажам. А завсегдатаи форумов с развитой "народной модерацией" - это группа риска, и они уже неоднократно здесь это показывали. Ни о какой дискриминации с моей стороны здесь речи, конечно, и быть не может, форум не мой, он ваш. Как и кого здесь дискриминировать, решает именно администрация, а это всего лишь мое личное оценочное суждение, которое вы при желании одной кнопкой можете отправить по известному адресу.

И да. Привилегия - это когда джентльмен-искусствовед приходит в стейк-хаус обсудить сделку со своим партнером по антикварному бизнесу, и ему в знак почтения, как постоянному гостю, выделяют столик с лучшим видом (на пробку на Кутузовском проспекте). А когда домохозяйка с троешным дипломом нафлудила на провинциальном форуме в течение нескольких лет на цихворку в профайле, и на этом основании полагает, что свой скромный жизненный опыт теперь можно транслировать окружающим как истину в последней инстанции (с обязательным капсом, закрывающими скобками и пятью восклицательными знаками в конце каждого предложения) - это ПРИВЕЛЕГИРОВАННОСТЬ.
Mati
02.12.2015
Вам не надо заявлять специально. Это и так понятно )

Нет форумов с развитой или неразвитой народной модерацией. Она есть везде. И этот форум не исключение. Есть разве что форумы, где немного пользователей и еще меньше уровневых. К коим этот форум и относится. Пока. И даже сейчас, как я вижу, весьма активно люди здесь пользуются этой модерацией. А дальше будет еще больше.
У меня, к примеру, весьма внушительный иконостас уровневый. Но этой функцией я пользуюсь редко. В большинстве случаев плюсую. В других случаях предпочитаю словами высказаться. И таких людей достаточно. И с чего бы меня в карантин засовывать, интересно? Что за желание обязательно что-нибудь или кого-нибудь запретить? На всякий случай.. Оценивайте людей по их поступкам и словам. Причем каждого в отдельности. А не по каким уровням или прочим виртуальным фишечкам.

Что касается Вашей "привелегированности". Слив не засчитан, как говорится. Потому что такого слова просто не существует. Либо Вы бы его взяли в кавычки , что дало бы нам понять, что вы намеренно делаете ошибку в таком слове ) А так....

Кстати, тот же Однако, судя по статистике (и не только), на ресурсе проводит гораздо меньше времени, чем Вы. Думаю, что вы четвертый уровень получите гораздо быстрее, чем он. Вот такой вот пердимонокль ))
El obrero
02.12.2015
Mati писал(а)
Что за желание обязательно что-нибудь или кого-нибудь запретить? На всякий случай.. Оценивайте людей по их поступкам и словам. Причем каждого в отдельности.

Я уже давно говорил - давайте мне модераторскую кнопку, всех оценю по заслугам.

Не дают почему-то...

А зря. При мне данный срач закончился бы еще трое суток назад раздачей баллов зачинщикам флуда, и все бы дальше преспокойно обсуждали автомобильные вопросы.

При вашей хваленой "народной модерации", как видим, юзеры друг на друга только лишь озлобляются за какие-то минусы. А призванный в тему модератор вместо того, чтобы принимать меры к восстановлению порядка, включается в горячее обсуждение на одной из сторон.

Сейчас для полного счастья надо еще единственному человеку, который предлагает здесь конкретные и разумные вещи - то есть мне - накинуть ридонли на пару дней. За создание негативных энергетических вибраций, или как оно там у вас по-смешному в правилах сформулировано :-)) И тогда модерская миссия будет целиком исполнена в стиле нн.ру.
Что касается Вашей "привелегированности". Слив не засчитан, как говорится.

Не хотелось продолжать этот бестолковый разговор, но, раз уж вы сами начали искать зацепки в кавычках (в народе это называется "как уж на сковородке"), то вынужден вас тоже поправить :-)

Так не говорится в подобных случаях, говорится "слив засчитан", без частицы "не". А, если, уж, совсем занудствовать, то "слиф зощитон" - поскольку фразеологизм родился на Удаве. В основе лежит как раз сравнение "креотива", написанного "афтаром", со сливом бачка в унитазе, то есть указание на его низкую литературную ценность и незатейливость исполнения.

Думаю, что вы четвертый уровень получите гораздо быстрее, чем он. Вот такой вот пердимонокль

Если такое произойдет - официально разрешаю себя поместить в двухнедельный карантин на форумах "совместная покупка", "городской", "мой малыш - автоваз 4х4" и остальных рассадниках "эффективной народной модерации", на ваше усмотрение.

В сущности, мне вот этого раздела достаточно за глаза, в остальных можете вообще сразу забанить :-))
Mati
02.12.2015
помнится, тут такие батлы были по поводу модераторской кнопки, и вы же сами (форум) решили, что не надо вам никаких модераторов. вы общественным мнением обойдетесь. а теперь вот опять к просьбам о кнопках вернулись

слив можно засчитать, а можно не засчитать. вот ваш слив как раз и не засчитан. и найдите мне, где здесь пишется именно "зощитон" (мы ведь на ннру) . насколько часто вы встречали именно в таком написании это слово здесь?
я уж не пишу о том, что говорю вам про русский язык, а не про "албанский", "удавский" и прочую инетовскую чушь. так вот, в русском языке есть слово "привилегии", и не как иначе. да и не только в русском, полагаю, что в вашем "удавском" тоже. поэтому было бы лучше признать свою ошибку, а не "лепить" такие "отмазки" нелепые. по крайней мере, это намного бы достойнее выглядело. а так вы, как уж на сковородке. это вы точно определили про себя )

да нет эффективной, неэффективной, развитой, неразвитой и т.п. НМ..
это не моя хваленая модерация, я к ней никакого отношения не имею. мне на нее пофиг, как говорится. и если кто-то озлобляется из-за каких-то виртуальных минусиков на инет-форуме, это сигнал пить успокоительное, а не наезжать на людей.
в карантины вас сажать за наличие уровней не буду..
я ж ясно написала, что против таких методов )

засим разговор заканчиваю.
вы можете оставить свое последнее слово. возможно, для вас это важнее)
El obrero
03.12.2015
Конечно оставлю, потому что я прав, а вы - нет, причем абсолютно по всем вопросам. Однако, остановимся на двух основных.

1. Напоминаю, что общефорумным голосованием за модераторов были выбраны Рабочий, Morkovka14 и pivas_.

После чего, та тема была "магическим образом" удалена.

Последовавшее затем "как бы голосование" иначе, как ничтожное, воспринимать нельзя. Поскольку ради него наиболее активные участники были неосновательно забанены, а тогдашние и.о. модераторов творили здесь полную вакханалию произвола, в том числе удаляли и редактировали чужие посты. Так что за кого юзеры действительно в тот момент отдавали голоса, а кому модератор "помог" - мы уже никогда не узнаем.

Возможно, вы просто были не в курсе данной истории, но теперь знаете :-) И если в следующий раз где-нибудь что-то подобное сказанете - дескать, "вы сами так выбрали" - это будет выглядеть просто как циничная издевка с вашей стороны.

2. Как представитель администрации, вы неправы в том, что вместо наведения порядка (а я так понимаю, вы же сюда через кнопку жалобы появились?) вообще вступили в полемику на одной из сторон. Которую, при этом, даже не можете достойно завершить.

Это принципиальный косяк модерации на нн.ру - вместо того, чтобы просто следовать правилам, представители администрации считают себя крутыми ораторами, да еще и ПРИВЕЛЕГИРОВАННОСТЬ, видимо, определенным образом давит.

Это печально и неправильно, все должно быть по-другому.
Morty
05.12.2015
Осторожнее, как бы не прищлось новый аккаунт создавать)))
Ничего плохого в вашем увлечении не вижу, я не об этом пытался сказать. "Пузотёрка" меня тоже не оскорбляет, сам езжу на пузотёрке, правда глаз не колет ))
Порицание вызвал факт уничижительного употребления этого "общепринятого выражения" вкупе с откровенной грубостью вашего знакомого и сентенциями на тему "прикольно будить людишек по утрам звуками своего дизеля".
Говорю исключительно за себя, диалог с товарищем ниже продолжать не намерен, дабы срач не разводить.
Надеюсь, объяснился.
так в том то и дело, что минусовать начали пост не про "будить в 7 утра" а про "работу дизеля и запах соляры".... это и вызвало непонимание...
пост ни в коем случае не нес негативной направленности...
и кстати, шумно работает не только дизелек)
Серьезно? Удивлены? )) Рискую нарваться на троля, но вот вам аргументы из ваших цитат:
Odnakoo писал(а)
какая-то пузотерка уже минусует
так себе тут народец
быдлонаселение
Болезные
как трусливые создания


Лично я вас вижу здесь первый раз, а вы уже хамите. Вам, конечно, плевать, но мнение о себе вы оставили далеко не самое лучшее.

скоро соседи 52 дома будут точно знать, как мелодично работает трехлитровый дизель начиная с 7 утра)))

Когда на Полтавке в панельке жил и утром в сб. около 6 утра на какой-нибудь РВД за мной заезжали соратники на 2-3 подготовленных авто, то было замечено, как в геометрической прогрессии начинает включаться свет в оконцах))

Из этих слов можно сделать вывод, что вы за счет своего увлечения возвышаете себя над окружающими, и что вам насрать на ваших соседей. Надеюсь, доступно объяснил.
Odnakoo
28.11.2015
1. цитаты не надо вырывать из контекста. Каждое слово там на своем месте.

2. Удивлен, что хоть один минусовальщик обозначился и открыто хоть что-то сказал, хоть и не в тему.

3." но мнение о себе вы оставили далеко не самое лучшее. "
Не надо отвечать за всех. Мания величия присутствует. Думай за себя и отвечай за себя. Иначе выглядишь очень глупо.

4." я вас вижу здесь первый раз, а вы уже хамите". Хамства в своих выражениях я не вижу. Ненавижу тихушников, они хуже предателей.

5. " намекая на проходимость вашего авто и сыпя сленговыми словечками. Но ваше увлечение и снисходительный тон в отношении владельцев "пузотёрок" не делает вас лучше или интереснее других"

Спокойнее, я не хотел обидеть, оскорбить, унизить ваше сиятельство. Сто тысяч извинений. ПС а то тут и до суицида дойти можно...поверь, дружище, оно того не стоит))

6. Сленг это не мат. "Пузотерка" общепринятое слово, обозначающее любой легковой авто.

7. "Во-первых, вы уже не первый раз ведёте длинный диалог со своим знакомым, который мало относится к теме и который касается только вас двоих. Обычно такие диалоги переносят в ЛС, а в общей ветке считаются флеймом"

Полная оторванность от реальности!
ТС НАМ ГОВРИТ:

В данной "теме" можно пообщаться на любую тему, что касается местных автовладельцев, самих авто и об всем что с ними связанно; дороги, стояночные места, освещение, уборка, ремонт и т.д и т.п. ?

ПС Читайте внимательнее и не будете находиться в ГЛУПОЙ СИТУАЦИИ !!!

7. И это...я всего несколько раз заезжал ненадолго в ВК, а уже "насрал".....Может, деятельный ты человек, разберешься с тем кто по факту на соседей "прибор" положил - собственник Волги, фуры? Или в кнопки тыкать пред монитором легче, удобней и привычней???
BcrVlad
28.11.2015
Товарищи, дорогие! Перестаньте спорить и ругаться.
Спасибо за внимательность, я действительно создал тему для местных автолюбителей и.т.д и т.п. по тексту...
Но уж точно не для того чтобы кто то здесь переругался из-за разных взглядов на ту или иную ситуацию, разницы в увлечениях или жизненных принципов.
Действительно, люди все разные, хорошие-плохие, грубые-вежливые, молодые-старые, больные и здоровые и т.п. Ко всем можно найти свой подход или просто оставаться при своем мнении, не провоцируя людей на "дуэль".
Я лично ни чего не имею против 4х4, мне наоборот данное увлечение людей очень нравиться. Скажу больше: была бы возможность, с удовольствием сам бы полазил по болотам и иному бездорожью на заряженном-подготовленном для этого авто.
Сам езжу на нашем "тазу", но даже данное выражение, звучит, куда привычнее и менее высокомерно, чем "пузотерка".(честно впервые прочел его здесь и даже не сразу догнал, что оно означает).
У меня не новый "ТАЗИК", повторюсь. Но прогревая его по утрам, поверьте, на 2 - 2.5 об. он звучит примерно, как трех литровый дизель вперемешку с раллийным болидом.
Мне немного не по себе, от мысли, что я кому то возможно мешаю отдыхать, спать или болеть в течении 5-10 минут данного времени, пока прогреваюсь. Но ни чего пока не могу с этим поделать. В ближайшее время задумано в планах поменять выхлопную систему. Ну или машину. Как повезет.
3 литровый дизель, подготовленного внедорожника, звучит конечно же, куда приятнее. Но поверьте и поймите, не думаю, что данный звук достойно оценят в 7 утра, люди, под чьими окнами будет происходить столь "прекрасный концерт". Я бы тоже не очень был бы рад услышанному в данное время. Хотя обожаю мощьные звуки различных двигателей; Харлей, Порше, заряженных стрит-рейсерских тачек, заряженных внедорожников и другие звуки мощьных авто. Но всему-свое время, желание и образу жизни.


P.S. Многое написал не по тематике, не удержался, но с хорошей целью призыва, не ссориться и не ругаться между собой, т.к, повторюсь, все люди разные, сколько людей-столько и мнений.
Извиняюсь за данное мое сообщение. Больше мимо темы постараюсь не постить. И на ответ по теме данного моего сообщения отвечать не буду. Дабы не развивать и тем самым не засорять тему.
BcrVlad писал(а)
Но уж точно не для того чтобы кто то здесь переругался из-за разных взглядов на ту или иную ситуацию, разницы в увлечениях или жизненных принципов.

Это интернет, здесь всегда так )))
BcrVlad
30.11.2015
К сожалению. А на городских форумах вообще невозможно общаться. Обязательно найдется какой нибудь провокатор. Я даже слышал, что для этого есть специальные люди, которым за это еще и платят. Но здесь то нас не столько сколько в городе и живем все друг от друга максимум в 200м. И вроде как, думается, в приличном новом районе.
P.S. Все, чего то не по теме погнали.
El obrero
27.11.2015
Odnakoo писал(а)
Тема вроде для автолюбителей, а публика негативная)

Да и не говорите - удивительно!

Вот, на автофоруме-то совсем иное дело, дружба, взаимопонимание, любовь в каждом сообщении...
не на АФ, а на 4х4 например)
Odnakoo
27.11.2015
я не знаю как там на АФ, вам виднее
R GirL
27.11.2015
так а ты то что тут забыл???
Odnakoo
27.11.2015
Здоров, как что забыл, тебе что не понятно?!)

что вы за счет своего увлечения возвышаете себя над окружающими, и что вам насрать

Мне открыли глаза! я здесь, чтобы "возвысится" и "насрать" на соседей))

Маразм крепчал, теперь точно понимаю, что народец (конечно не весь) действительно так себе...(


Страшно представить, как меня поливать будут если я еще и скажу, что вело тему я уважаю не меньше чем внедорожную) и с удовольствием примкну к гражданам, которые уже соорганизованы. Но здесь имеется опасность, что моё возвышение будет просто сумашедшим !!! и после упоминания об этом хобби я не только "насрать" могу на соседей, но и еще .......)))) каждый додумавает сам)

А тебе кстати жирный минус!

Ты что лезешь в тему с таким вопросом?)

Твой вопрос не автомобильной тематики, но и автолюбителям тут тоже не место для общения, как об этом говорит "снег", очень привычная мне "политика двойных стандартов" к сожалению....
Odnakoo
28.11.2015
"привычная мне"

В контексте, что постоянно сталкиваюсь с этим.
Ага, и сливы будут ли делать, а то осенние лужи превратились в изломленные верхушки айсбергов....
Karenina
26.11.2015
Хотя бы песком обычным посыпать бы...
BcrVlad
26.11.2015
Да уж, это вообще косяк от ДУКа. Я уже рассказывал в теме, как меня выкинуло с дороги, около Весення 1(где и распологается сам ДУК). Трактор убирает снег с дороги на тротуары, на которых потом лежат огромные ледяные волуны - мешающие пешеходам. А на самой дороге остается наглаженный щеткой лед и волуны заброшенные на тротуар, падают обратно на ПЧ. Я лично уже не раз специально останавливался, чтобы убрать ледяную глыбу вручную.
BcrVlad
27.11.2015
Сегодня, в беседе с соседом, появилась идея: Поставить свои машины на проезжую часть, но... Расположить ТС не вдоль ПЧ, а немного под углом, наприме в 45гр. Опять же, но... : Сделать это в определенном месте ПЧ, т.е. ВОЗЛЕ ПЛОЩАДИ. Объехать нас по дороге будет практически не возможно, но движение по ЖК не будет тем самым блокировано. Т.к. нас можно буде объехать по большой стоянке, с заездом на площадь.
1.Тем самым, мы создадим некую трудность т.к. придется совершать лишние маневры (чем мы и занимаемся, пропуская встречный транспорт, а иногда и не по одному разу приходится прятаться за ту или иную стоячую машину).
2. Хороший способ борьбы с мнением "не запрещено, значит разрешено" - знаков же у нас ни каких нет, так же как и разметки и вообще у нас ни чего нету.
3. Помех и затруднения движения мы тоже не создадим, нас вполне можно объехать по абсолютно удобной, свободной и так же широкой дороге, только с заездом на площадь.
4. А для тех, у кого нету инета или компьютера или просто их нет на форуме и они не знают о данной поднятой теме, из тех, кто все таки продолжает ставить свои машины на ПЧ и особенно для тех кто знает о даном обсуждении их мешающихся ТС на ПЧ, но следуя лозунгу "МНЕ ПО ФИГ, МНЕ ТАК УДОБНО" (А это, как я понял и слышал, самый расспространеный аргумент), Так и напишем на заднем стекле своих машин.
Ничего вы этим не добьетесь, кроме дополнительных неудобств для всех, кроме вас.
Отличная идея...только вряд ли это чему-то научит
А еще меня вчера прям до глубины души поразило.... подъезжаю вечером к дому, смотрю есть свободное местечко, поворачиваю и понимаю..что если я туда заеду, то выдти из машины будет не реально...т.к. места очень мало....заезжать я туда не стала...припарковалась напротив...выхожу из машины и виду, не убралась я туда потому, что соседняя машина занимает два парковочных места.... СОСЕДИ! давайте уважать друг друга и думать не только о себе типа "я запарковался, а на остальных насрать"
Давайте не будем ставить машины на два парковочных места, зимой и так парковка стала уже....
BcrVlad
28.11.2015
Об этом все забываю написать... Спасибо! Действительно, соседи, ну вы чего в самом деле?! Если вы видите что перепарковав свое авто более ровно и подвинув его чуть ближе к соседней машине, рядом может убраться еще один автовладелец, будьте добры, не поленитесь, подвиньтесь пожалуйста.
Есть у нас и "молодые" автовладельцы, со спец значком на стекле - Вас все прекрасно понимают и не ругают, но вы все же все равно старайтесь парковаться правильно и ровно, однажды все равно получится, правда получится, я вам это обещаю. )))
BcrVlad
28.11.2015
Кстати, есть у нас в ЖК девушка, которая ставит свое авто на большой парковке, всегда, в случае если у дома все занято. Я давно обратил внимание, на то, что молодая девушка, паркуя свое (хочу заметить НЕБОЛЬШОЕ авто), уходит в другой дом через дорогу.
Но однажды, ей таки пришлось припарковать автомобиль вдоль ПЧ, перед этим она покрутилась по большой стоянке в поисках места.
Я решил подойти к ней, но не за тем, чтобы спрашивать ее "почему она в этот раз не стала ставиться на стоянке?" (т.к. это было и так понятно). - Как миниму, в этот вечер, 4-5 автомобиля ПОДРЯД на данной стоянке, были припаркованы криво-косо и каждый на два стояночных места.(все 4-5 авто принадлежали Весенней 6). Остальные стояли нормально, но мест больше не было.
Я не стал ей говорить - "Вот там, в конце стоянки, на другой стороне, в метрах 50-ти, вы можете попытать счастья". Нет. Во первых это бы уже ни чего не поменяло, т.к. она была далеко не единственной в ряду. А во вторых, я знаю, что человек при возможности старается вести себя по людски. Авто всегда стоит ровно, четко и занимает одно парковочное место.
Я просто подошел, выразить слова благодарности, как автовладелец - автовладельцу. За ее отношение к остальным.
El obrero
27.11.2015
Сомнительная идея.

Только навлечете на себя НЕНАВИСТЬ всего остального района, а ведь многие форум не читают и о глубоких воспитательных мотивах данной акции не догадаются. Да и по правилам, раз уж вы создадите помеху движению ТС, то уже заведомо будете неправы (интересно, есть ли в Кстове штрафстоянка?)

Лучшим педагогом здесь будут время, снег и трактор. Если машины действительно мешают проезду - они получат свое. Если нет - то на "нет" и суда нет, значит не так уж и мешают.
Karenina
27.11.2015
Сомнительная идея, да и ПДД Вы при этом все-таки нарушите. Потому что если нет знаков - вы действительно можете парковаться ВДОЛЬ дороги, но под углом уже не можете (без соответствующих знаков или разметки). Раньше так на ул. Ульянова все парковались, а по вечерам на штрафстоянках встречались (((
BcrVlad
28.11.2015
Да конечно сомнительная, я и так это все понимаю. Скорее выдал ее, как шутку в которой есть доля правды, чем за полный серьез. Но все же, одна, хоть и сомнительная, но идея есть.)))
На Ульянова? Действительно, помню, парковали там машины именно перпендикулярно ПЧ.(возле псих-больницы). Давно не был в тех местах, не знал, что теперь и от туда стали увозить авто. Честно, данный отрезок - данной улицы, там довольно широкий.
Может тут есть люди из 36 дома, огромная просьба ставьте машины с лева на дороге (если смотреть на лес) как все нормальные люди. Очень не удобно по ледяным глыбам вас объезжать....
В Меге сегодня (27.11.15) - Черная Пятница.. Помню, в прошлый год люди в пробках стояли по 3 часа на Ларина в сторону Меги. Перед поездкой домой сегодня смотрите пробки и выбирайте маршрут :)
Поддерживаю, тем более, что сейчас там одну полосу закрыли.
А во сколько начинается сие мероприятие?
"27 ноября с 10:00-00:00 в МЕГЕ наступает Черная Пятница"
megamall.ru/ufa/events/2015/9422/
Спасибо!))
BcrVlad
28.11.2015
Вылет шаровой опоры на трассе в сторону Меги, меня спас от участи стоять в пробке. Уффф... Слава богу... А то стоял бы в пробке ка дурак... Бросил машину на трассе, до утра... Стоит там без колеса, как умная... П о в е з л о о о о мне все таки сегодня!!!... "Черная пятница" обошла меня стороной.))))))))))))))))))))))))
Бог миловал, и не было пробки вчера :) вам удачного ремонта!
Вечером заметила, что дорогу ремонтируют уже по Ларина от Меги в сторону Мызинского моста. Метров 400 наверно. С двумя полосами ( полоса выезда) и дальше по одной метров 100 еще. Если в выходные не успеют доделать, то утром придется выезжать пораньше.
BcrVlad
28.11.2015
Спасибо, за инфу! ;)
BcrVlad
28.11.2015
Да и за пожелание, спасибо. Сегодня утром, кое как закрепил колесо с помощью веревки и сегодня авто будет ночевать уже на своей парковке у дома. Правда поломку пока так и не устранил. Сервисы в селекции по выходным не работают. А отсутствие рабочего авто, уже стало создавать некое неудобство. ;) Придется ехать за запчастями в город и делать машину самому, во дворе.
Кстати, кто знает, автобусы едущие от нас в Печеры, все еще стоят у нас - около администрации. Или они уже просто проездом идут мимо нас(как я от кого то слышал)???
Наверно немного не по теме, но возможно кто-то может подсказать: с 7до 8 на проспекте Гагарина есть пробки или можно свободно проехать?
Проспект длинный, местами пробки.
Если ехать через Ольгино, то до Фрунзе можете проехать минут 40-50 (ну либо это только мне так "везет"). Советую по Ларина. А так стандартно медленно едем с Фрунзе до Музей района, дальше от Ракетного училища до пл. Лядова толкаемся.
Проще сказать, где с 7 до 8 утра на Гагарина нет пробок. Если прямо в 7 выезжать, то можно более-менее проскочить, что через Ларина выезжать, что со стороны Ольгинского поста. Начиная примерно с 7:20 весь проспект - одна большая пробка с редкими просветами.
ЛяЛеЧка) писал(а)
Может тут есть люди из 36 дома, огромная просьба ставьте машины с лева на дороге (если смотреть на лес) как все нормальные люди. Очень не удобно по ледяным глыбам вас объезжать....
Если выдвигаюсь от Сельхоза в 7.15- то пробок не застаю,если в 7.30, то минут на 15 -20 путь дольше до Дворца Спорта(выхожу там).
S. Roman
02.12.2015
Уважаемые автомобилисты ВГ, прошу, прекратите нарушать ПДД при въезде/выезде из ЖК с нарушением сплошной!
zavarkin
02.12.2015
так распишите как именно нарушают ))))
а то не информативно )
Объясните свою позицию пожалуйста. Почему Вас так волнует этот вопрос? Я так понял, речь идёт о выезде из ЖК налево и о въезде в ЖК при движении из шербинок.
pivas_
02.12.2015
Да налево все сразу поворачивают выезжая из ВГ. Я долго поворачивал по правилам и был вынужден начать нарушать также как и все, чтоб не создавть дополнительной аварийной ситуации. Пока не нанесут свежую разметку и не начнёт дежурить ГБДД ситуацию не изменить
Насчёт аварийной ситуации плюс. Светофор установлен не там, где надо, а разворот по несуществующей разметке будет только мешать и попутному движению, и встречному.
BcrVlad
02.12.2015
На данном участке трассы, благодаря нашему ЖК, образовался полноценный перекресток. Я слышал, что будут устанавливать светофор. Но когда увидел, что его установили возле одного пеш. перехода и только у одной остановки(при этом с обеих сторон трассы на одной линии) был дико удивлен. Один светофор, надо было установить пред перекрестком и пешеходным переходом со стороны Селекции, т.к. там тоже имеется переход и остановка. И сделать его не мигающим, а не меньше минуты в ползу движения трассы. Двойную, делать в данном месте, точно бессмысленно, людям надо и туда - и сюда выезжать и въезжать с разных сторон. По такой логике(если делать двойную), ближайшие развороты тогда, должны быть у Ольгинского поста и у Меги.
И да, если покажете мне разметку на дороге, или знак на выезде из ЖК, запрещающий поворот налево, готов беспрекословно выполнить Вашу просьбу. В противном случае, не обессудьте.
pivas_
02.12.2015
Разметка была, просто поистёрлась моленько
Была, помню. А сейчас нет. И знаков запрещающих нет.
pivas_
02.12.2015
Да и когда была, всем плевать было.
El obrero
02.12.2015
А ты штрейкбрехер :-)))

Меня убедил в правильности сего маневра через селекционную станцию, я его теперь каждое утро исполняю как последний поц. А ты, оказывается, "был вынужден начать ездить как все".

Маневр действительно дурной, хотя иногда бывает, что слева поток прекратился, а справа сплошным потоком идет. Тогда есть смысл выехать направо и спокойно подождать проезда встречки.
pivas_
02.12.2015
нарушать начал 3-и дня назад, после того как мне в бочину чуть не прилетел товарищ выезжающий не по правилам. сейчас заселились те кто разметку в глаза не видел и теперь безопаснее выезжать как все, хотя иногда и по правилам выезжаю в случае описанном тобой, так быстрее получается
Пи СИ думал ты догадаешься когда разметка совсем исчезнет ;-)
pivas_
02.12.2015
и не надо бросаться страшными и ругательными словами :-)
Я уже не помню, где разметка позволяет повернуть, чесслово. Поворачиваю либо сразу налево, если дорога пустая (ай-йай-йай!!), либо, если поток достаточно плотный в сторону Меги, выезжаю на полосу идущей в Ольгино и совершаю поворот напротив въезда в Селекцию.
pivas_
02.12.2015
ну так и делайте пока разметка не появится и знаки, только чтоб в опу не прилетело, проезжай дальше при повороте в селекцию
BcrVlad
02.12.2015
Все верно. Я вот и не знал, что там разметка была. Из ЖК в Селекцию же можно проехать прямо и обратно. Не вижу препятствий, добавить в данное действие поворот на лево.
По идее, нельзя. Нужно при выезде из ЖК повернуть направо, проехать буквально 3-5 м до прерывистой разметки и встать с левым поворотником. Так по правилам мы сможем попасть в Селекцию )
BcrVlad
02.12.2015
По такой же схеме и должен как бы совершаться разворот получается. Или по схеме с заездом в Селекцию, а только потом выехав из нее на право. Времени, а главное манипуляций с маневрами и помех движению остальному транспорту, получается больше, чем бы если правильно поставили светофор с регулируемыми переключениями цветов.
Согласен. Но нам согласовали только пешеходный светофор, поэтому имеем то, что имеем.
BcrVlad
04.12.2015
Сегодня светофор был включен на регулирование, а не просто мигал. (я во всяком случае не замечал до этого, что его включают так.) И от того, если бы он стоял еще и у другого перехода, он бы не перестал быть пешеходным, а у нас(у водителей), появилась бы возможность безопасного выезда, В ЛЮБУЮ СТОРОНУ при этом.
Так он же вроде с кнопки всё равно работает. Как им пользоваться водителю тогда?
Да, бежать до кнопки водителю, чтобы нажать далековато))))
BcrVlad
04.12.2015
Кнопка действительно есть, но вот... Когда я проезжал вчера, пешеходам горел зеленый, а самих пешеходов не было.(ни рядом, ни уже перешедших...) Я и сделал вывод, что на тот момент светофор работал в обычном режиме. А в таком случае, я и говорю, один из светофоров могли бы поставить у второго перехода. Со дня его установки, я видел всегда, только желтый мигающий, а в данном режиме кнопка не работает.
Хотя в любом случае, он был бы в двойне полезнее если бы один стоял там, хотя бы для пешеходов, просто по той причине, что там тоже есть переход и остановка.
Потом, не надо бежать ни к какой кнопке. Зачем?(хотя каламбур понял, но все же...) Вы так же спокойно, по всем правилам безопасности и ДД, выезжаете, как и всегда.
Светофор от обоих выездов(Селекции и ВГ), находится, как вы заметили, не близко. Все верно. И он, только пешеходный и обязывает только пешеходов не переходить Пр.Ч. А вам, если вы выезжаете с ВГ или Селекции, ни что не мешает. Просто если ваш выезд на трассу совпадет, с нажатием на кнопку, какого нибудь пешехода, то вы просто выполните маневр более безопасно и уже на самой трассе вы обязаны пропустить пешехода и продолжить свой путь. (как на обычном перекрестке, когда вы поворачиваете под зеленый, но и пешеходам зеленый и вы их пропускаете). Только здесь у вас нету ни зеленого ни красного, а пропустить пешехода все равно должны.
P.S. Рассматриваю в пример случай, если бы светофор и там и там был бы и то если "один комплект". В данном же случае, выезжая на трассу(в сторону Меги), мы не просто должны пропустить пешехода, но и дождаться разрешающего для нас сигнала. А вот в сторону Щербинок, просто пропускаем и едем. Именно по этому, я не совсем и понимаю смысл и расположения нашего с вами "долгожданного" светофора. Либо надо ставить второй комплект для второго перехода,(что врятли, это не дешево). Либо раздвигать этот с обхватом и тут и там(но все-равно надо еще две кнопки и два добавочных пешеходных св.(что тоже довольно дорого, еще с учетом перемещения одного светофора).
)))))))))Так что, ни чего не изменится и будет так, как есть сейчас.
"А жители Селекции, не переломятся и прогуляются, ни чего страшного, до светофора, по кругу, если кто боится ходить по обычному переходу." - Такими вот словами, мне кажется и завершилось решение по установке светофора в данном р-не. И сделали его мигающим...))))) "Радуйтесь, что хоть этот - один есть, Хотя бы там, хотя бы так.")))))))))
El obrero
02.12.2015
А обратно не можем.
S. Roman
02.12.2015
можете)) поворот есть на Опытный, Федяково и круг в конце))))
И правда смешно. Пока кого-нибудь не штрафанут за выезд на встречку через сплошную, никто дотуда доезжать не будет. Я не говорю, что это правильно, но по факту мы имеем полноценный перекрёсток, и народ ведёт себя на нём соответственно.
S. Roman
02.12.2015
Знака нет, потому что выезда из ЖК ни на одной карте ГИБДДшной нет. Эт как с любого места поля на дорогу выехать. А разметка была и именно сплошная, так как до Вашего поворота разрыв линии поворот на Селекцию, а за ним пешеходный переход.
mirage76
03.12.2015
Только что наблюдала ситуацию: едут двое, один с Весенней, другой с Изумрудной. Оба ехали уверенно, на перекрестке чуть не столкнулись( С Изумрудной первый проскочил. Кто кому сигналил не знаю...Каждый наверное считает себя правым, все до случая
El obrero
09.12.2015
На Полярной улице - есть такой популярный объезд пр. Гагарина - жители недавно сделали импровизированный знак приоритета в виде таблички "ПОМЕХА СПРАВА!", написанной от руки.

Вот где-то здесь https://maps.yandex.ru/?ll=4...0000%2C67.411562

Предлагаю пойти дальше и данную табличку выполнить не на картонке, а на чьей-нибудь убитой в хлам пассажирской двери. Кто готов пожертвовать для благого дела свою дверь (и сломанную ногу пассажира)?

P.S. Шутки-шутками, а где-то на трассе М2, не то под Тулой, не то под Курском, возле поста ДПС на постаменте стоят обгорелые и мятые останки легковушки. Причем, там явно, что если это останки реальной аварии, то выживших внутри 100% не было. И рядом плакат-агитация за соблюдение ПДД. Не знаю, кому как, а меня впечатляет и побуждает правила соблюдать.
Groh
09.12.2015
На каком-то ЖД переезде видел подобный памятник.
BcrVlad
09.12.2015
Видел данную табличку, езжу там почти всегда.)))) Оригинально.
Morty
09.12.2015
Да там похоже все ездят?))) Не смотря на строгий знак
BcrVlad
10.12.2015
А я туда по делам езжу.;) Уверен, что и все остальные тоже.;)
Morty
11.12.2015
BcrVlad
11.12.2015
Да да, он самый.
Morty
09.12.2015
Есть вариант проделать это на двери реношки, с ободранным носом, постоянно паркуется около нашего дома)))
El obrero
09.12.2015
Не вариант, я хозяина очень хорошо знаю, он по правилам ездит!
Morty
11.12.2015
Ну тогда я не знаю)
iuliana86
09.12.2015
Сегодня выезжая с изумрудной удивилась- а волгу то убрали и трактор))) красота)))
Волги нет уже вторую неделю. А вот трактор стоял, не обратила внимание, когда и его убрали.
Зато вдоль ПЧ стало больше машин, особенно много их было в воскресенье...может гости приезжали, хз, парковки не были заполненены.
iuliana86
09.12.2015
вторую неделю? Ого, как я раньше то не заметила?)))
Groh
09.12.2015
а меня вчера отсутствие фуры удивило, наверное в рейс уехала))
Она пропадает периодически, да, наверное рейс, тоже замечаю)
У нас в ЖК теперь новая фишка появилась: парковка на повороте во двор прям у съезда для колясок с тротуара?
Второй день наблюдаю таких оригинальных водителей. Один около Весенней 8, второй с другого конца дома - около Изумрудная 7.
Вот кому ПДД уж точно надо поучить!
Мама_совёнка писал(а)
Вот кому ПДД уж точно надо поучить!

Их не ПДД, а совести надо поучить. Элементарное наплевательское отношение к окружающим >:(
pivas_
09.12.2015
скорее всего у них детей нет и до таких доходит, не раньше чем свои детки появятся :(
Morty
09.12.2015
С такими то мозгами, чему научат детей такие родители? Мусорить и не уважительно относиться к окружающим их людям? Тут уже зависит от воспитания, имхо
Kokofine
09.12.2015
Такую картину ежедневно у Весенней 1 наблюдаю. Сегодня при мне девушка подрулила и загородила пешеходную дорожку, хотя место на парковке было. Лишних пять метров ну никак своими ногами не пройти. В автокресле ребенок сидел. Так что это не вопрос наличия или отсутствия детей, наличие совести и воспитания.
Объясните мне, я считаю что главная дорога закрашена розовым, т.к. она прилегает к трассе, а дальше по правилам правой руки. ТАК? или я ошибаюсь. не хочу создавать аварийных ситуаций....
Нет в ЖК главных дорог, все равнозначные
*Fantom*
10.12.2015
Все правильно! Только нужно помнить про выезд с парковки и помеху справа.
iuliana86
10.12.2015
тут уж пол темы идет спор))) Так и не решили единогласно))) Я думала как и вы, но блин с весенней так иной раз несутся, что я предпочитаю уступить (и не важно что я думаю иначе) ... Пока не будет знаков, все будут ездить по своим правилам...
Сейчас на меня польется всякое блин)))
Kokofine
10.12.2015
Самое смешное, что даже если мы все дружно и единогласно решим что у нас есть главная, пока не будет стоять знак - это будут просто наши бредовые фантазии. А пока, сьезд с трассы и обе улицы "однозначно" равнозначные. Об этом даже я догадываюсь - блондинка, которая никогда не открывала пдд.
pivas_
10.12.2015
улыбнуло :-D
pivas_
10.12.2015
вообще проверить легко, нужно найти 2-х человек, которым КАСКО отбить нужно, ну а дальше дело техники, гайцы в протоколе напишут, кто прав, кто виноват :)
Karenina
14.12.2015
Звучит пугающе...
El obrero
10.12.2015
ЛяЛеЧка) писал(а)
я считаю что главная дорога закрашена розовым, т.к. она прилегает к трасс

Сослаться на пункт правил сможете, дающий приоритет дороге на основании того, что она "прилегает к трассе"?
Groh
10.12.2015
ну вот, опять 25!уже все вроде всЁ поняли давно, на форуме разжевали
El obrero
10.12.2015
Kokofine писал(а)
Так что это не вопрос наличия или отсутствия детей, наличие совести и воспитания.

Это вопрос внимательности и интеллекта.

Большинство тех, кто таким образом встает, просто не замечают, что перегородили тротуар, выезд, или просто не на той стороне встали.
Причем тут внимательность?
Человек паркуется, выходит из машины и смотрит, не мешает ли он другим ТС или пешеходам. Или не смотрит, потому что наплевать.
El obrero
10.12.2015
Легкомыслие.
Немного дополню. От недостатка некоего вещества в "головной коробке".
iuliana86
10.12.2015
Самое смешное, что у того кто так паркуется в нашем дворе (точнее на повороте) есть ребенок... Так что наличие ребенка не влияет на совесть. Плюс у нас по Изумрудной есть пара уродов, которые паркуются вдоль дороги заезжая одним колесом на тротуар!!!
Записочку им вежливую напишите, и под дворники..вдруг совесть проснется))))))
Один раз спустить все 4 колеса, с утра перед работой сразу все поймет, а взывание к совести таких людей бессмысленное занятие.
El obrero
10.12.2015
Палехчи, вот не надо нам вот этого, вот. Потом еще стрелять друг в друга из травматики начнете, кирпичи на капоты класть, брюхо кухонным ножом резать своим соседям. Как будто в городе неадеквата мало было, зачем его сюда-то еще тащить?
Значит для начала нужно обратиться в поселковую администрацию с заявлением об установке знаков 5.21 и 5.22 начало и конец жилой зоны, это в их компетенции, а уже только после установки этих знаков можно будет обращаться в ГИБДД с доказательствами нарушений, тротуары, большегрузы и т.д.
El obrero
10.12.2015
А шо, без знаков таки-можно на паребрик залезать и создавать препятствие движению пешеходов?
BcrVlad
10.12.2015
Блин!!!!!!!!!! Запомните номера, марки и цвета авто и укажите их в теме! Задолбали действительно!!!! Парковок у нас, а главное мест для этого ПОКА точно предостаточно!!!! Мало того что на ПЧ ставятся и мешают нормальному проезду!!! Так теперь уже и с тротуара с коляской нормально не спустишься!!!! Учитывая, что коляска не из "пенопласта", плюс ребенок и ко всему этому еще прибавляется ледяные бугры под ногами "облизанные" ветром.(через бордюры с коляской скакать и без этого не легко). А детей у меня нету. А если у нас бы инвалиды-колясочники жили(может и живут, пока не видел сам).????!!!!!!
Вдруг прочитают на форуме, узнают свои машины описанные здесь(а лучше вообще сфоткать), может все-таки задумываться начнут.
Groh
10.12.2015
может доску позора на форуме замутим?
iuliana86
10.12.2015
а вот это мне кажется отличная идея)))
El obrero
10.12.2015
Ога, уже предлагали.

Кроме шуток - не надо никакого позора, надо для начала побеседовать нормально, записку с вежливым предостережением положить. Разосраться легко, да и проблемы это не решит, если автовладелец упоротый.

Если автовладелец упоротый - нужны будут другие меры, такие как обращение в ГИБДД об административном правонарушении с фоткой. В городе работает, в Кстовском районе тоже наверняка все решаемо. Одно дело с соседями посраться и решить, что все козлы, другое дело - штраф заплатить несколько раз.

Но упоротых мало, большинство просто "ворон считает" в момент выбора места для стоянки.
iuliana86
10.12.2015
сфотографировать не проблема) сделаем)
меня больше всего раздражает что, едешь по улице Изумрудная все машины паркуются слева на дороге, но как только начинается дорога где д.б. стадион. Все особо умные паркуются справа, а еще интересней на тротуаре. ну не дураки а???и вот едешь их объезжаешь как заново змейку сдаешь в автошколе.
iuliana86
11.12.2015
и я выше про них же возмущалась)))
El obrero
11.12.2015
Разметка на 90% решила бы этот вопрос.
*Fantom*
11.12.2015
Тоже вчера было желание зацепить пару таких, вставших боком на тротуаре, и утащить куда-нибудь в конец улицы.....
сегодня попробую распечатать листочки с просьбой парковаться на другой стороне, приезжаю поздно. всем прикреплю)
Morty
14.12.2015
Кто-то уже поработал, как мог так и отомстил)))
Говорят, у нас там авария была сегодня с фурой (где-то в районе селекции)...кто что видел? Уж не из-за наших водителей, я надеюсь?!
Вчера. Фура вылезла на встречку, чтобы не въехать в задницу впереди идущей, и раскатала легковушку в лобовом. Вроде мужик со стажем.
Ужас((
BcrVlad
12.12.2015
Ни хе себе новости. Ездил и вчера и сегодня и утром и вечером, даже следа не заметил. У нас уже была не больно давно подобная авария(еще светофора не было), здесь же. Но водитель фуры, в тот раз, предпочел "задницу" легковушки(которая уступала пешеходам, по всей видимости.) И кстати не сильно "вдарил"(в сравнении "слона и моськи").
BcrVlad
13.12.2015
Даа, нормально! Судя по повреждениям, все живы?
Маленькая девочка в реанимации, взрослые тоже в больнице.
BcrVlad
14.12.2015
Неподалеку от сюда, до этого случая, в сторону Щербинок, тоже лобовуха была. Часов в 7-9 вечера примерно. Пятнашка на встречке торчала в какой то иномарке.
Проезжали с товарищем, пятнашку узнали только по очертаниям кузова и задней части. Ощущение было, что часть моторного отсека, пробилось в салон. Иномарка выглядела на много менее раскуроченной. Про подробности ни чего ни где не видел и не слышал более.
Kokofine
13.12.2015
Я через час после аварии проезжала, машины еще там были. У фуры только левый передний угол был поврежден. Хорошо, что не лобовуха, тогда шансов у людей точно не было бы. И так-то останки соляриса - зрелище не для слабонервных.
BcrVlad
14.12.2015
Ну судя по фоткам соляриса, самая что не наесть "лобовуха". Зрелище не для слабонервных это для тех кто в солярисе был, за секунду до столкновения. Если они конечно успели увидеть, что на них фура летит.
Kokofine
14.12.2015
Для соляриса и правда наверное "лобовуха", угла фуры хватило. У нее пассажирская сторона вообще целая была. Женщину в солярисе очень жалко, думаю от нее в этой ситуации вообще ничего не зависило. Ребенок тоже говорят сильно пострадал, хотя в кресле пристегнут был.
BcrVlad
14.12.2015
Как прочел в новостях nn.ru , ребенок в коме.
pivas_
12.12.2015
ура ! поставили знаки населённый пункт на белом фоне.
со стороны меги, знак хорошо заметен, а вот со стороны щербинок как то не очень
Morty
12.12.2015
Опачки, прикольно, а что там написали?
pivas_
12.12.2015
посёлок селекционной станции
BcrVlad
12.12.2015
Мне кажется со временем, все необходимые знаки появятся... Включая и внутри нашего ЖК.
pivas_
13.12.2015
было бы хорошо, но лично я только за один знак в нашем ЖК, на каждом въезде по знаку желая зона + несколько лежачих полицейских
Kokofine
13.12.2015
Лежачие полицейские точно не помешают, а то некоторые индивидуумы неслабо разогнаться успевают.
BcrVlad
13.12.2015
Ну догоняются... Есть только одно "но"... Не только сами могут пострадать.
tata.b
03.01.2016
У меня один знакомый выезжая задним ходом с парковочного места торгового центра не уступил дорогу другому авто.В данной ситуации он прав,по скольку оказался помехой справа,хотя казалось бы....На территории нашего жилого комплекса нет обозначающих знаков и любой перекресток является равнозначным. Поэтому ,в принципе, выезжая с парковки возле дома,на Изумрудную или Весеннюю улицу нужно тоже руководствоваться этим правилом.
ronin7656
03.01.2016
Ну вот как он может быть прав???
Если:
8.1. Перед началом движения, перестроением, поворотом (разворотом) и остановкой водитель обязан подавать сигналы световыми указателями поворота соответствующего направления, а если они отсутствуют или неисправны - рукой. При выполнении маневра не должны создаваться опасность для движения, а также помехи другим участникам дорожного движения.
8.12. Движение транспортного средства задним ходом разрешается при условии, что этот маневр будет безопасен и не создаст помех другим участникам движения. При необходимости водитель должен прибегнуть к помощи других лиц.

На счет выезда с парковки возле домов на Весеннюю и Изумрудную, то это выезд с прилегающей территории на проезжую часть.
"Прилегающая территория" - территория, непосредственно прилегающая к дороге и не предназначенная для сквозного движения транспортных средств (дворы, жилые массивы, автостоянки, АЗС, предприятия и тому подобное).
В этом случае:
8.3. При выезде на дорогу с прилегающей территории водитель должен уступить дорогу транспортным средствам и пешеходам, движущимся по ней, а при съезде с дороги - пешеходам и велосипедистам, путь движения которых он пересекает.

У нас новое ПДД?? Я что то пропустил?

p.s. мне уже один красавчик на парковке у Меги на прошлой неделе чуть в бочину не влет, хорошо, что я его манёвр вовремя заметил. Он подумал, что он для меня помеха с права, а то что для него висит знак "уступи дорогу" он не подумал.
tata.b
03.01.2016
Это реальный случай,но было лет пять назад.Наверное все таки он выезжал не задним ходом а передним,если можно так сказать.Вероятнее всего посчитали,что оба авто начинали движение одновременно.У меня знакомый один гаишник говорит ,что у них у самих мнения часто расходятся при разборе дтп
ronin7656
03.01.2016
Вот и возникает вопрос, если вы точно ситуации не знаете, то зачем так писать? у нас народ наивный и станет так ездить...а потом будут говорить, а мне дядя Вася что так можно ездить....
Расходятся мнения потому что у нас в большинстве случаев нет разметки и знаков, а если есть иногда от этого не легче. Чего стоит случай произошедшей год или два назад, когда разметку на Гагарина возле Сурикова нарисовали, что крайнее ряды ехали лоб в лоб, хорошо никто не врезался. Вот тогда да вопросы возникают. И еще когда по техническим причинам ТС, потому что нужны экспертизы.
tata.b
03.01.2016
А по мне ,так, к понятию проезжая часть можно отнести и участки дорог вдоль домов.Они ведь тоже предназначены для движения безрельсовых транспортных средств.
Надо на ТНТ звонить ,экстрасенсов приглашать,может они помогут)
ronin7656
03.01.2016
gai.ru/forum/теоретические-д...перекрёсток.html

Вот тоже простите, может понятней станет. Мне лень все объяснять))
ronin7656
03.01.2016
m.pddmaster.ru/neodnoznachno...perekrestok.html

И вот это тоже;) там даже картинки есть))
BcrVlad
04.01.2016
"Чего стоит случай произошедшей год или два назад, когда разметку на Гагарина возле Сурикова нарисовали, что крайнее ряды ехали лоб в лоб, хорошо никто не врезался."
Ооо! Какой случай вспомнили!!!))) Я в то время там жил как раз... Ехал домой однажды с работы и в друг(начиная от Медицинской в сторону Сурикова) двойная линия резко уходит с левой стороны машины на правую... Успел вовремя сообразить, что я каким то образом очутился на встречке... Слава богу без последствий, но уйти быстро обратно было проблематично, т.к справа тоже ехали другие авто.
Это были "забавные" 2-3 недели. И на счет "никто не врезался": Бились люди по два-три раза в неделю, правда не на встречке, а уже ближе к Суриковскому светофору. Один мотоциклист, на моих глазах "завалил коня" уходи с "неожиданной" встречки, проскользил так, метров 50 наверное, в итоге влетел в два авто стоявшие на светофоре.
Не знаю, как там дела заканчивались, но суды возможно были серьезными.
В итоге разметку подвинули обратно, вот только кто ответил и ответил ЛИ, за такой косяк?
tata.b
03.01.2016
А почему интересно улица Весенняя и Изумрудная являются проезжей частью?Они ведь тоже не предназначены для сквозного движения?
ronin7656
03.01.2016
"Проезжая часть" - элемент дороги, предназначенный для движения безрельсовых транспортных средств.
www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_2709/ почитайте полезно очень и разных мыслей сторонних не возникает.
mirage76
03.01.2016
Выезжая с парковки надо всем уступать... Перечитайте внимательнее ПДД
pivas_
03.01.2016
видимо хорошие знакомые у вашего знакомого, либо за рулем второй машины прям полная-полная блонди сидела, либо и то и другое
Уважаемые автолюбители!
А почему у нас в ЖК не особо принято чистить себе парковочные места?
Может нам в выходные устроить на эту тему флеш-моб?
А мне вот интересно, почему сотрудники ук не чистят парковку совсем. Сегодня в обед уезжали, многие парковки полупустые. Почему их вообще не чистят?
mirage76
10.01.2016
скоро будет как в городе, появятся таблички с номерами машин у парковочных мест... Типа это моё место, т.к. я его почистил
а что в этом плохого при условии что парковочных мест у дома всем хватает?
мы вот себе вчера место вычистили, и понятно что когда мы уедем в магазин оно кому-нибудь приглядится и будет немного обидно, так как не понятно что мешает всем взять лопату и почистить себе место самому? не так уж это и тяжело :)
а трактор нормально дорогу почистить не может из-за припаркованных авто, что уж говорить о парковке.
Вы себе почистили - Вы молодцы. Я считаю, что за этим должны следить ук, чтобы не возникало дележки парковки и присвоение мест себе.
mirage76
10.01.2016
Мама_совёнка писал(а)
а что в этом плохого при условии что парковочных мест у дома всем хватает?

так в том то и дело, что всем места не хватает..Вот вычистили вы место и уехали на весь день... А я приехал на 5 минут - куча свободных мест, но все с табличками и цепочками. И что делать? Из за 5 минут чистить себе в сугробе место??? Да я лучше на пустое вычищенное место поставлю и телефон свой на всякий случай оставлю
Либо другая ситуация, я приехал вечером, хочу на ночь поставить машину, но везде стоят машины и лишь одно ваше чищенное место свободно. Мне нельзя туда машину поставить? Я бы рад себе место почистить, но негде, всё занято.
если всё так, то нам не жалко :)
обидно бывает тогда, когда ты чистишь себе место, приезжаешь - вся парковка в сугробе свободна, а на твоем чищенном месте машина стоит :(
а как это приехали на 5 минут? то есть Вы тут не живёте и просто приехали по делам???
mirage76
10.01.2016
Мама_совёнка писал(а)
если всё так, то нам не жалко :) <br> обидно бывает тогда, когда ты чистишь себе место, приезжаешь - вся парковка в сугробе свободна, а на твоем чищенном месте машина стоит :(

Я раньше отучал таких вот одним хорошим методом.. Как видел, что местную машину поставили вечером на чищенное место хотя вокруг полно нечищенных мест, сразу выходил с лопатой, чистил соседнее парковочное место, но весь снег не на обочину кидал, а вокруг этой машины... До людей быстро доходило и потом они уже сами тоже чистили парковочные места
alex230
11.01.2016
А вы вели картотеку вычищенных мест и тех кто именно их чистил?
mirage76
11.01.2016
с учетом того, что двор только я один чистил за всех, то картотеку вести не пришлось
El obrero
10.01.2016
Если бы у нас можно было присваивать в собственность земельный участок только на том основании, что пять минут на нем лопатой помахал - я бы расчистил себе гектарчик возле Ялты. К несчастью, реальность несколько сложнее.
maxika88
10.01.2016
В Ялте уже так лопатами намахали,что даже снега нет) как и свободных гектаров земли)))
Понеслось!))
Это номер сугроба :-D :-D :-D
El obrero
12.01.2016
Наверное, хотели написать "BRODYAGA 228", но цифры перепутали, и маркер замерз.

Но круто на этой картинке другое - сколько ни твердили миру, что парковаться вдоль улицы чревато, жигули на заднем плане теперь закопаны с трех сторон по фары.
Рабочий, хорош уже кошмарить парковку вдоль улицы)
El obrero
12.01.2016
Та мне-то чего? Нравится копать, чинить и красить - паркуйтесь на здоровье, всегда говорил. Мне же на стоянках места больше :-P
Я так скажу. На стоянке не менее опасно - например, сосед может дверью стукнуть, когда ребенка вытаскивают. И не говори про сознательность типа сначала ребенка вытаскивают, а потом паркуются между машинами. Поэтому, прекращай кошмарить. Хорошо, что уже тракторист не при делах))
El obrero
12.01.2016
Оба два раза, что мне коцали мойшину - я ставил ее именно параллельно. Уж со второго раза даже мне стало понятно, больше не ставлю. Вы как хотите. На парковках пока ничего такого не было, тьфу-тьфу. Хотя, с тем утверждением, что панацеи нет, и теоретически может произойти что угодно - спорить сложно.

Даже охраняемый персональный гараж может загореться, пострадать от землетрясения, орбитальная станция, сошедшая с орбиты, на него может упасть - вопрос вероятностей :-)) Но это не значит, что надо по собственной же воле и с полным осознанием возможных последствий вести себя виктимно.
Alex073
10.01.2016
Не усложняйте, все гораздо проще, нанимается трактор и согласовывается объем, но УК это не нужно, так что лопаты в руки и ругайтесь на здоровье...
так трактор то ездит по территории ЖК, но там где стоят машины ему почистить не дано :(
+ из-за чего ругаться то??? :)
mirage76
10.01.2016
только почему то трактор чистит только основные дороги вдоль улиц... А вот заезды во дворы между домами вообще не чистит, хотя он без проблем может туда заехать
Alex073
10.01.2016
зависит от контроля над трактористом, если вы его контролируете - то он чистит, а если УК, то как хочет))))
Alex073
10.01.2016
ругаться из-за мест, чищенных и нет))
не вижу повода из-за этого ругаться :)
надо просто перезнакомится с соседями-автомобилистами и ругаться не придется, потому что всегда можно дружественно пообщаться, выяснить точку зрения или причину и дальше жить дружно :)
я "за" мирное общение, а не за "ругаться" :)
Alex073
11.01.2016
за одно и флэшмоб проведете ;-)
pivas_
11.01.2016
завидуйте молча
я? легко :)
Действительно. Смысл ругаться. Просто есть те, кто в воскресенье вечером взял лопату и покидал снег около своей машины. А есть те, кто посмотрел в окошко и сегодня встал на это почищенное место. Вместо того, чтобы тоже взять лопату и тоже выйти почистить еще одно место. Нахера брать лопату и чистить снег? Проще же встать на уже чищенное место.
+много
Alex073
12.01.2016
сочувствую...
Это чему Вы тут сочувствуете? Я не верю вашему сочувствию.
Alex073
12.01.2016
ваше право
alex230
12.01.2016
Если так хочется почистить себе место и чтобы его никто не занимал, чистите на задворках, а не на общей парковке. В противном случае будут возникать конфликты.
Не думала что очистка места на парковке от снега имеет столько скрытых ньюансов.
Ребят,ну кому так сложно почистить себе место, хотите - занимайте моё, я ещё почищу :)
В жизни так обычно и бывает тот кто громче всех возмущается делает всех меньше!
Не хотите - не надо, зачем же из всего проблему делать?:)
скопировано из ВК :

#CРОЧНО!

Уважаемые жители ЖК "Времена Года"! Убедительная просьба, УБРАТЬ АВТОМОБИЛИ С ПАРКОВОК на улицах ул. Изумрудная, д.5, Изумрудная, д.3, Весенняя, д.6, Весенняя, д.4.

Трактор будет чистить дороги и площадки сегодня и завтра. Переставьте автомобили на дальние парковки до 15.00, 16 января.

УК дополнительно развесит объявления в подъездах домов.
R3b3llion
15.01.2016
а если машина не на ходу?)
Alex073
15.01.2016
попросите соседей, отбуксируют...
R3b3llion
15.01.2016
руль и задние колеса заблокированы, тормоза не работают, селектор в нейтраль не перевести... а аккумулятор еще даже не поставил на зарядку т.к. он замерз
Alex073
15.01.2016
эвакуатор вам в помощь или волоком, сейчас скользко)
R3b3llion
16.01.2016
ну если ук сбросится мне на эвакуатор, что б перевезти машину на 50 метров, то пожалуйста)
Kokofine
16.01.2016
Вы конечно меня извините, но у меня создалось впечатление, что чистка парковок не особо кому-то нужна. Нам вот даже не предлагали почистить. Я одна думаю что мои проблемы с моей машиной это мое личное дело? И если я не хочу сама лопатой махать, то стоит немножко пошевелиться. Моя тоже не на ходу была, я не переживала по этому поводу, понимала прекрасно, что если будут чистить, выйду с лопатой и откидаю.
R3b3llion
16.01.2016
я себе место и так лопатой расчищал когда снега много выпало. и как-то не переживаю что мое место трактор не почистит) просто предупредил что не смогу убрать)
Alex073
16.01.2016
УК зарабатывает на вас деньги, зачем им на вас тратиться? странный подход))
R3b3llion
16.01.2016
это шутка была, если что)
Alex073
16.01.2016
посмеялся после слова лопата))
Karenina
17.01.2016
А можно узнать - почему трактор чистит только эти парковки и только во время празников?
alex230
17.01.2016
Наверно потому что все платят за ком. услуги, сами чистят себе парковочные места и не задают не нужных вопросов УК.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем