--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Итоги встречи с руководством МС

3
10
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Лоргар
16.10.2015
Итак, сообщение будет большое так что по порядку (пишу только что записывал я, остальные могут дополнить):
1. Забор между строящимися домами и построенными планируют в ноябре поставить (сейчас есть столбушки под него)
2. Строительство церкви начнется с весны 2016 года
3. Арболитовые плиты пока будут только в 42,43 домах по ген.плану
4. Выезд из ЖК планируется заасфальтировать.
5. Светофор (с кнопкой) обещали к середине ноября уже поставить
6. Детские площадки (доукомплект я кобы пришел сегодня) устанавливать планируют по весне
7. Строительство дет.садов начнут к концу 2016 года
8. Школу строить пока не будут
9. Стадион - на следующий год
10. В центре между сдвоенными домами (большая парковка) возможно размещение мелких магазинчиков
11. Дома с балконами планируют вроде с 78 дома по г.п. (квартал "Лето")
12. По установке лежачих полицейских придется писать в Кстовскую администрацию, так как дорга будет передаваться туда
13. Самая интересная новость (она же самая неприятная) сдача квартир следующих очередей гос.комиссии переносится на 30.07.16
14. По мед.обслуживанию пункт только в селекции, а вообще посоветовали написать коллективное письмо на сайт Ройкинской администрации (также была идея о том что может в ЖК проживают мед. работники которые согласились бы работать в ВГ)
15. По мышам - в октябре-ноябре планируют травить.
16. Освещение пешеходного перехода планируют поставить вместе со светофором (т.е. середина ноября)
17. По треснувшим стеклопакетам в подъездах поменяют в ноябре
18. По продлению автотранспорта (озвучили м. Пролетарская, хотя я так понял что и дальше будет) информация должна быть до конца этого месяца
19. По выплате неустоек не отказываются идти на встречу (унитаз там повернуть), но если кто то намерен судится, то это их право
20. Фотографии планируют обновлять раз в месяц, по переносу видеокамер какие то проблемы с АТК, якобы те не станут этого делать
21.Оформление кадастровых паспортов переносится на неопределенный срок (даже приблизительного не удалось добиться)
22. По домам 23-24, 37 обещали в срок пригласить на приемку, 30.10.15 (хотя тоже сделали оговорку мол будет готово на 95%)
23. По весне планирую еще один субботник
Так вроде все, хотя я что то мог и забыть.
13 пункт пренеприятный. Но главное чтобы построили.
Интересно, а порядок выплаты неустойки - эта тема не обсуждалась вообще?
mimika
17.10.2015
Лоргар писал(а)
сдача квартир следующих очередей гос.комиссии переносится на 30.07.16

=-O =-O Это как так?? Я правильно поняла,что те очереди,у которых сдача второе полугодие 15 года,будут сдаваться,получается, во втором полугодии 16 года? =-O Ведь это уже даже не месяц-два задержка...
Я тоже так поняла.интересно, до сдачи домов ещёнесколько месяцев, а они уже решили сразу перенести на такой огромный срок. Что делать будем, товарищи обманутые дольщики???
mimika
17.10.2015
Ну я что-то совсем расстроилась :'( Долго сохраняла спокойствие,хотя дом год уже без изменений,даже готова была на задержку ,как сейчас происходит(месяц-два) Но не на такую длительную :( Я в растерянности..
svecer
17.10.2015
Не объяснили почему оформление кадастровых паспортов переносится?У нас вообще дома "официальные"??((
вчера в 21:57
добрый вечер. С кадастровыми паспортами сейчас сложнее: с 1 сентября ответственность за их изготовление переложили на администрацию. Там свои какие-то проволочки, мы всю информацию тех характера предоставили, всё оплатили. Но из-за этих изменений в структуре постоянно что-то оттягивается((( Мы опираемся только на те сроки, которые нам озвучивают. Как только что-то будет - напишем.
Добрый день,а по поводу кадастровых паспортов ,ни на один дом еще не дали?
Ребят дабы не плодить несколько однотипных тем (вышло так что мы создали их почти одновременно), предлагаю эту закрыть, а обсуждение продолжить здесь www.nn.ru/community/house/vr...m_mega-stoy.html
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем