--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Летняя тема-болталка

Болталка
191
204
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
morkovka14
19.06.2016
Я, как активная болтушка, предлагаю новую тему, посвященную лету :-)
Хочу также поделиться, что вчера прогуливались до купели и случайно собрали грибов (моховики, подберезовики). Так что у кого-то сегодня будет суп с грибами :-[ Скорее всего, учитывая жару, они пока последние, но с дождями можно пособирать будет еще.

У кого как дома в связи с жарой? Вы живы там, третьи этажи?

И все также, ищу компанию и место для купания! :-)
А вот и грибы мои :-)
Заметил, что не только грибы поперли, но и наш любимый борщевик. У меня окна выходят на котельную и живописный каркас не начатого дома первой линии. Так там на территории строительного городка по периметру такие экземпляры вымахали, что уже выше забора. Жутковато эти зонтики выглядят.
мы уезжали на выходные в деревню - окна оставили открытыми - приехали - духота невыносимая (3й этаж, западная сторона).. утром посвежее - от леса дует прохладой, но родственники всё равно нас склоняют к установке кондиционера
третьи этажи ползают по полу в поисках места на ламинате по свежее :(
а у Вас на первых что? прохладненько?
у меня градусник показывает 29'С в комнате, голова кругом О_О
тоже уже начала мужу капать на мозг с темой о кондиционере!
Живу на 3-м...парилка та еще, окна не закрываю, в тамбуре дышать не возможно, как и в подъезде на 3-м этаже. Можно в обморок упасть, пока ключи ищешь по сумке((
У нас на первом ,окна на мЕгУ,прохладно ,только сутра когда солнышко душновато...
m.fishki.net/1986086-v-bangl...vyh-butylok.html эконом-вариант :)
Красота! Представила))))
Приходите в наш тамбур, у нас в тамбуре холодно.
В квартирах с утра прохладненько, как солнце приходит - становится жарковато.... но, по сравнению с вами, у нас мороз!
хехе, звучит заманчиво, но жить в тамбуре не хочется)))
а кондиционеры нам вообще можно устанавливать, интересно.. где-то в древних темах видела, что вроде как надо с застройщиком согласовывать всё сначала
При приемке квартиры дольщикам первых очередей (не знаю, как дальше) давали бумажки со схемой правильной установки кондиционеров и с контактами фирмы-установщика. Больше никакого согласования не требовалось, насколько я знаю.
я тоже такую информацию видела :(
Если вы обратитесь в организацию брошюрку которой давал застройщик, то ничего согласовывать уже не придется
т. 468-45-16 Технотест
тогда возникает вопрос " а какой процент эта организация башляет застройщику?" :)))
может вам ещё ключик от сейфа?
ой, я б не отказалась :))))
мне никакую брошюрку не выдавали, единственное, что есть- это акт приема-передачи, где указано, что любые фасадные работы должны согласовываться с застройщиком ( ну примерно такой смысл)
Плюсуюсь: Без вентилятора очень жарко на 1-м
а у нас ещё от крыши жар идет на 3м этаже.. интересно, можно её чем-то обклеить в районе квартиры, ну чтобы не так палило?
El obrero
24.06.2016
Кондиционером можно обвесить. Думаю, больше никак.
мне просто говорили, что можно какой-то свето(тепло) отражающий материал пришпандорить - греть не так будет..
у нас, кстати, и потолки натяжные от жары провисают
Лен, как покупались? Нашли озеро? Когда я купалась в последний раз вода грязная была. Давно это было конечно. А большое озеро, которое дальше, уже заболачивалось.
Не покупались, все в траве... грязно... вокруг одни пьяные мужики в семейниках...
Придется искать другой вариант)
ну Собственно да, контингент там еще тот)) Думаю, в ждановском должно что то быть.
я увидела у знакомой в соц. сети фото с озера около Бурцева - оочень красиво. Говорят - хорошее место.. это по Богородской трассе за поселком Окский вроде, сказали от Ольгинского поста минут 10-15 ехать
Я как раз вчера о нем узнала, еще думала написать)
Озеро Ефимьевское около д. Бурцево, в 2гисе можно найти. Я на днях съезжу на разведочку туда.
El obrero
24.06.2016
Там нормально, только купается тоже много народа в жаркие дни.

Ну и на велике ехать далековато, если с непривычки. А на мойшине - пробка в Новинках.
С утра на кухне увидела, что кошарик играет с какой-то непонятный фигней. Подошла поближе............. присмотрелась............
а это................
лягушка :-D

Причем, такая крупненькая, не мелочь :-D у меня один вопрос: КАК :-)
Пришлось будить мужа и отпускать царевну на улицу )))
Ничего себе!))
это не с болотца ли, про которое Сансан писал?:):):)
El obrero
22.06.2016
У нас много лягушат по всей территории. Аккуратнее надо, чтобы не раздавить случайно, особенно если по пустырям приходится ходить.

У меня кошка во время прогулки одного встретила, теперь каждый вечер в одно и то же время просится туда же, на охоту.
ачуметь!!! О_О
Ага, Ален, то мышки, то лягушки, кого еще ждать? :-D я подозреваю, что она с улицы через окно как-то забралась)
pivas_
21.06.2016
Так и чупакабра заведётся :)
Rigan777
22.06.2016
Скоро ужики заползать начнут))
Лишь бы не пауки :-D а то уползать придется мне)))
Крышку у унитаза желательно держать закрытой, т. к. животное существо ударяясь головой уходит назад, кроме клеща конечно) и пиявки )
это Вы намекаете что она из унитаза прискакала на кухню???
ахаха)) ну до нашего 3го этажа вряд ли она таким путем доберется :):):)
Я не очень поняла смысл поста про унитаз. У нас он всегда закрыт (т.к котяш прыгает на унитаз и часто сидит там, созерцает). Поэтому этот вариант отметается.
Я подозреваю, что она запрыгнула, когда мы открывали окно и снимали сетку, чтобы выгуливать котяшу, она по этой сетке могла как-то попасть наверх)...
я так поняла, имелось в виду - если бы её (лягушку) в унитаз спустили, то надо было бы крышечку закрыть, а то назад выскочит :)
Смыть лягушку в унитаз........................ я муху-то не обижу)) а тут такие деяния... нее, мы ее выпустили в травку :-)
а я могу муху обидеть, но лягушку в унитаз бы точно не смогла засунуть :)))
Я теперь знаю, кому звонить, если я одна дома и на меня нападет паук или какая-нить насекомая живность :-D

Алена, гроза всех мух и пауков :-) помню-помню, как ты смело справилась с пауком на дереве, от которого я чуть не потеряла чувства )))
О! У меня на даче пауки- шашлык жарить можно.
В каком районе дача?)) я помечу на карте и буду объезжать за километр))))
Не скажу, а то больше не поедешь на гореморе =-O . И вообще с пауками надо дружить, интересные ребята. А как вышивают! Кстати, а как у Вас решился вопрос с канализацией?
Немного помог сансановский метод и морковка с вантузом :-D
ухаха, так про меня ещё никто ни разу не говорил :)))
особенно если учесть что я его просто за паутинку с дерева сняла :)))
El obrero
22.06.2016
Если кто еще не заметил (или еще не живет в нашем ЖК, а просто читает), сообщаю маленькую, но приятную новость.

Жасмины, которые сажали прошлой осенью вдоль дорог, расцвели! Несмотря даже на зимнее нападение трактора.

Не все, правда, но у нас процентов 80.

З.Ы. Бонусом кое-где заколосилась позапрошлогодняя рожь.
У нас листики дала сирень, которая была сломана почти у корня...!
А у меня печалька прям :( ну вот скажите мне кто-нибудь, зачем дядьки с триммерами скосили все ромашки под окнами???
оооооооооооооооооооооооооо! как скосили?? это те, которые наша соседка посадила? ай-ай-ай.. вот это да... и не спросили ни у кого?
скосили с нашей стороны :( с Вашей пока что не знаю.
но вид теперь очень убогий, так как часть которую не скосили девушка из соседнего подъезда просто с корнем повырывала :(
дада. полюбовались мы вчера этой "красотой".. причем скосили не везде. по Изумрудной вдоль "стадиона" ромашки остались. Кстати - "стадион" - опять всё затихло(( или типа - нате вот вам ровное место - играйте?... там уже и бутылки появились пустые - отголосок выходного застолья..
я вот тоже не понимаю систему по скосу! где-то прям заросли, а где-то как у нас, лучше бы оставили как было!
Mr_FLEKSO
28.06.2016
Так ленточкой отгородите заметной и не скосят)) можно, что-нибуть даже изобразить)))
Забавненько))) надо нам такую стрекозу на поле выложить)))) будет не стадион, а стрекозиное поле :):):)
для стрекозёлов :)))
эххх, хорошая мысля приходит опосля :(((
но со следующими ромашками именно так и сделаю! :)
Шатц
03.07.2016
Вчера ходили жарить туда шашлыки в первый раз и офигели, захламили стадион(((( штуки 4 одноразовых мангалов лежат ржавой кучей, разбросаны шампура, стаканчики, бутылки.....
Капец какой-то((( мусорка то в 50 метрах. и ведь все свои это делают... Мы конечно прибирая за собой убрали и чужой мусор, но надолго ли эта чистота....
спасибо вам за сознательность и уборку мусора за бессовестными поросятами! к сожалению, грязнули никогда не переведутся. Поэтому на пожелание в одной из соседних тем организовать отдельное место для шашлыка на " стадионе" моё категорическое - НЕТ!!! кто будет это все оттуда потом выгребать?
EvilLito
04.07.2016
Лучше уж будет специальное, пусть и захламленное место, чем всю площадь загадят
её так и так загадят... сомневаюсь, что все будут жарить шашлык в отведенном для этого, но неубранном месте.. мы же все эстеты - надо, чтобы чисто было, и желательно, чтобы это "чисто" кто-то для нас сделал..
тяжеленные пакеты с едой никому не трудно донести до шашлычного места, а вот пустые потом таак тяжело в мусорку кинуть...
Sansan
05.07.2016
Irishka+Serezhka писал(а)
а вот пустые потом таак тяжело в мусорку кинуть...

Там уже другой настрой и состояние :)
оо, это верно! когда к ним за полночь муза приходит, и тянет на вокальные подвиги, не домусора уже...))
И у нас скосили... все под ноль ((((
Печенье теперь гулять не удобно :(
а у меня вон какое уродство теперь
Mr_FLEKSO
24.06.2016
Круть) кОшка на поводке =)
Это моя Печенечка)) Ага, я ее из окна выпускаю на лужаечку и она тут топчется :-) а я периодически слежу)))
Mr_FLEKSO
24.06.2016
Удобненько)))
Mikha
28.06.2016
Подскажите, а где тут купель?
в смысле источник? тут в одной из тем было прекрасное очень подробное описание от Sansan, как туда пройти.. поищу и дам ссылку. или может Sansan меня опередит и продублирует снимок))
вот нашла)) в теме "пробежка, спрот" почти в самом начале. ссылка -
www.nn.ru/community/house/vremena_goda/probezhka_sport.html
Mikha
29.06.2016
спасибо большое))
Sansan
29.06.2016
Вот :)
Водичка там холодная, т.ч. аккуратнее.
и вкусная)) я пила) живот не разъело:):):)
S. Roman
04.07.2016
анализ говорит что качество воды на купели равно качеству воды из-под крана.
Sansan
04.07.2016
Анализ в студию! :)
EvilLito
04.07.2016
Плюсую! Интересно было бы посмотреть
S. Roman
05.07.2016
Есть электронный экспресс тестер воды, показывает количество частиц на миллион (PPM).
На купели 420, из крана 450, вода пригодная для питья 100 и ниже.
Sansan
05.07.2016
Не китайский ли сей тестер? Интересно проверить им для сравнения питьевую воду из магазина и воду из нашего аппарата на ул.Изумрудной.
S. Roman
05.07.2016
Тестер канечно же китайский Xiaomi TDS
В бутылках по разному показывает, у меня вода из под фильтра с обратным осмосом 23 единицы.
Sansan
05.07.2016
Бытует мнение, что слишком хорошо тоже не очень хорошо :) Меня вполне устраивает вода из уличного аппарата, проблем ни разу не возникало и на вкус очень даже ничего.
S. Roman
05.07.2016
Есть такое мнение, что все соли и минералы вычищает.
Sansan
05.07.2016
S. Roman писал(а)
что все соли и минералы вычищает.

А хорошо ли это? Есть тоже разные мнения, т.ч. спорить можно долго...
Каждый выбирает для себя оптимальный вариант и хорошо, что есть выбор.
а у меня весь чайник от неё белый :(
Sansan
05.07.2016
Мойте чайник чаще и никаких проблем :) Это же не говорит о том, что вода плохая, просто в ней действительно есть минералы.
я не говорю, что она плохая, но чайник мою каждый день!
ууу, значит тебе наша привезенная вообще не понравится))) она гипер жесткая!!)) налет остается даже от простого её стояния в стакане в течение суток, не то, что от кипячения.. а я вот люблю такую)) с неё быстро напиваешься)))
я с точки зрения "скорость устранения жажды" даже не задумывалась :)
и это значит?? ))) меня вода из под крана устраивает.. главное, что хлоркой не пахнет.. чистая, прозрачная...
хотя сырой я её не пью, вожу из области ключевую.. очень заизвесткованную, но уже привыкла к ней))
pivas_
30.06.2016
плиз, кинте ссылки на все 3- группы в ВК, опять потерял, если можно в личку
Irishich_
30.06.2016
скинула в личку
pivas_
30.06.2016
спасибо
Добрый день. Можете сказать размер проема у окна для москитных сеток, хочу заказать.
Вести с полей :-)
Наши замечательные ребята кое-что строят :-) скоро, нашими совместными трудами, у нас будет теннисный корт :-[ покрасим, сошью сеточку и можно будет играть))

Под строгим надзором котюнечки)

Надеемся на хорошее отношение к чужому труду и отсутствие вандализма :-)
Супер)))))Ребята молодцы!
Mr_FLEKSO
16.07.2016
К нему бы еще чехол, а то винтом пойдет. Если я правильно понял, то это настольный теннис.
Ага, настольный. Про винт я не поняла, но будет влагостойкое покрытие лаком. Все предусмотрено))
Mr_FLEKSO
16.07.2016
Про винт это выражение такое когда дерево от влаги деформируется.)
Ой, все :-D
Кстати, сегодня опробовали пляж во Фроловском. Купаться можно! И недалеко)
Mr_FLEKSO
16.07.2016
Пляжик только маленький. Я сегодня там пытался рыбку половить на лодочке))))
Мне привычней его в д. Крутой называть. Фроловский там своим благоустройством почти все озеро одтяпал, будет "крутышкин пляж", как я понял закрытый(
Да, коттеджный поселок закрытый.... набережную свою строят(((
Mr_FLEKSO
16.07.2016
Там проект у них грандиозный набережная города позавидует...
В том году метров 15-20 мелководья и камыша вырубили и засыпали, все что стоит в основном за прошлое лета сделали. с весны особо ничего не изменилось кроме появления запрет. знаков.
Ребята, это чудо ищет добрые ручки. У кого еще нет котёнка, но хочет найти?
ссылка на тему www.nn.ru/community/hf/halyava/pomogite_pristroit_kotenka_31234694.html

PS взяла бы сама, но уже есть кошка
pivas_
25.07.2016
Для настроения
https://youtu.be/EMRWR5vzsSo
Искала - не нашла. У нас тоже птичка в вентиляции!
Утром услышала шуршание в ванной. Первая мысль: "мышка в потолке". Но что-то не то всё-равно. Скребётся. Хм, может сосед что прочищает, слышимость же ого-го какая? Ну нет, из вентиляции как-будто. И вроде как долбит. Птичка! Всё, покоя нет, волнуюсь за пернатую. Муж по телефону инструктирует, что нужно сначала убрать заглушки, потом отвентить шурупы.. Сложно... Но она бьётся там! Взяла отвертки две, полезла. Нет там шурупов, решетка на затирке прикреплена. Сняла решетку, птичка испугалась, не смогла достать. Ушла на работу. Вообщем, либо птичка улетит, как и прилетела, либо вечером я буду бегать с полотенцем, либо (самый печальный вариант) падёт от когтистой бестии.

Как они туда попадают-то?
У вас третий этаж?
второй!
Птица сама не вылетит и не вылезет через трубу. Труба слишком узкая и гладкая. Случайно свалилась в вентканал. Доставать только из квартиры. Надевайте рукавицы, будет клеваться и царапаться.
то есть это она через третий этаж пролетела и к вам попала...ничего себе)
pivas_
03.08.2016
Могла и на первый пролететь, если бы свалилась в трубу для первого этажа
Птичка пала.. :'(
pivas_
05.08.2016
плохая новость :
https://news.mail.ru/incident/26671740/?frommail=1


пи. си. хорошо , что наша котельная работает и на щепе в том числе
El obrero
05.08.2016
Палеты - это поддоны же.
pivas_
05.08.2016
увидел уже после того как пост написал :)
жара однако
Ночные пирушки у источника воды уж очень громкие!(
да вообще шума ночью многовато.. то ребята "глухие" на машинах проезжают или стоят возле домов и слушают музыку так громко, что чуть ли ни в Щербинках слышно.. то застолья устраивают вдоль леса с гоготом до утра... и ладно бы в выходные ( хотя честно говоря, поспать иногда хочется), тут недавно среди недели посиделки устроили... не поленились, спустились, попросили потише... и сделалось потише.... минут на 5-7, а потом опять....
у нас (с другой стороны дома) тоже не спокойно - посиделки на качелях периодические или просто на лавочке
я понимаю, что ничего в этом нет противозаконного :) но вечером, когда на улице практически никого - такая слышимость кашмамар просто!
Ликуйте, сетка убрана! Ищите новую тему любители жалоб!
Кляузники, а что так скромно не вижу ваших фейерверков ,но думаю ночные танца у источника все же будут..
Это ваша такая красота
А что, кто-то на вашу сетку жаловался?
Да, жильцы жаловались в УК и не один раз и главное, что не с нашего дома, а через дом. Думаю,что теперь спят сладким сном. Сетку можно было высотой 40 см. сделать, но у нас много маленьких деток и опасно тем ,что они могут поранить себя. Поэтому ставила метровую (высотой).
Оказывается облагородить это преступление. А вот гулять с собаками без поводка и оставлять собачьи фекалии под окнами, это устраивает.
Сочувствую... одно дело жаловаться на сцену и пьянки с шашлыками у дома, другое на безобидную сетку. Она же служила всего лишь для ограждения цветов, чтобы их не вытоптали и по ним не бегали собаки, верно?
Цветы могут рвать не жалко,а вот буксус кустики, т.е кустарник для живой изгороди очень жалко большой труд вложила и деньги. Они маленькие ещё и не все знают,что это не сорняк. УК благоустраивать не будут и землю завозить пока тоже не собираются. Так хоть бы нам не запрещали. А про мангал у эл. щитка ответили,что они не имеют там камеры. А то ,что очень опасно (жара стоит) видно их не волнует.
Вот такая живая изгородь, что я выращиваю
lena10776
18.08.2016
Подскажите а из каких растерий выращена такая красота?
А это и есть буксус кустарник, который я выращиваю вот выделила красным. Этот кустарник можно разной формы подстригать.
да уж, слышимость здесь какая-то ненормальная: у нас слышно, как поезда гудят в Ройке, и гул с трассы
Хочу спросить про работу интернета. У меня третий день просто беда какая-то. У кого-нибудь есть проблемы с интернетом?
а если окно закрыть?:) мы трассу вообще не слышим, поезда да, но это совсем не мешает
противозаконность появляется после 23:00:):):) и чувствую, скоро лопнет моё тепрение, начну знакомить особо громких с местными нарядами))
ааааааааааааа! куда тут что крепится?? отвечаю одному, сообщение летит другому((( пост был для мамы совенка
:) вот только после этого сообщения я поняла что это мне :)))
pivas_
18.08.2016
в нижегородской обл. и н. новгороде после 22:00
о! ещё лучше))) спасибо за инфо))
Все видели, какая вчера была огромная и красивая радуга в районе 6.20 вечера?
Красотище то какое!
Чуть позже этого времени ехал домой по Ольгинскому шоссе со стороны Щербинок. Прямо по курсу эта радуга была. Здоровенная! Уже не помню, когда последний раз такую видел.
pivas_
18.08.2016
две было, одна появилась чуть позднее и выше
а что у нас за горы песка появились на дороге? некоторые уже собачками "отмечены"...
Около моего дома, обкладывают брусчаткой детскую площадку, предполагаю, песок туда пойдет. Привезли их вместе и выгрузили рядом)
pivas_
26.08.2016
Ага, для них и привезли
Поздравляю вторую очередь, кто в конце августа получил ключи, с годовщиной!!! :-)
Площадка превращается в площадку)) Мужчина трудится все утро в одиночку.
Там около домов той очереди какой-то тент еще поставили. Бело-зеленый.
pivas_
28.08.2016
да, будет похожа на площадку, тока не надолго :(. бордюры низкие, с первыми дождями, песок смоет.
pivas_
28.08.2016
по Весенней, 3-5 нарисовали разметку. Очень неудобно и непродуманно, если у ваших домов ещё не нарисовали, сходите в УК и письменно откажитесь или в заявлении укажите, чтоб изменили подход к разметке
Тут вот какое дело. Уронила дверку внутрь, на самое дно. Кто-то ронял? Как доставали?
У меня руки, конечно, длинные. Но не на столько))
Проблема в том, что в дырку постоянно пытается залезть кошарик. Пока фоткала чуть она у меня туда не улетела.
Rigan777
28.08.2016
Магнит на веревке попробуй)
Mr_FLEKSO
28.08.2016
крышка вроде пластиковая...

можно что-то вроде советского пинцета для кипячения белья придумать
xcook.info/sites/default/fil...le-4-500x346.jpg
Rigan777
28.08.2016
Дверка на лючках металлическая.
Ээ, дверка пластиковая у нас лично)
Rigan777
28.08.2016
Дааа =-O ?!
Ну если она у вас пластиковая,то там всяко есть пластины металлические,которыми к магниту магнитятся,чтоб не открылась,вот за эти пластины и цеплять магнит!
Но при таком раскладе,придется порыбачить как на зимней рыбалки,т..к.не с первого раза клюнет)))
Она пластиковая ВСЯ от головы до пяточек)) А держится за счет мааалюююсеньких пластиковых выпуклостей, которые вставляются в дырочки. С магнитом тут ни как.
Rigan777
28.08.2016
Ну тогда жвачку на веревку и шваброй посильнее прижать к этой пластмассовой фигни,чтоб прилипла и тянуть))
Эта идея настолько бредовая, что может сработать!
Ушла пробовать.
Короче, не вышло. Чуть ниже сфоткала, как там эта дверца разместилась.
Если у кого-то есть такой огромный пинцет, одолжите, а?))
maksche
28.08.2016
Двухсторонним скотчем на длинной палке можно достать.
Пробовала. Не тянет. Тем более она там под трубой.
Rigan777
28.08.2016
Захочешь,специально ее так туда не положишь)))
Ага, я в таких делах спец, обращайся)))
El obrero
28.08.2016
А если ее вантузом присосать?
У меня вантуз сантиметров 30 длиной. А тут расстояние метра полтора.
тут система нужна: вантуз скотчем к швабре и потом уже за дверцой :)
Mr_FLEKSO
30.08.2016
ну так... в данной системе можно))) много чего придумать)))

пасатижи, скотч, палка, еще палка, 2х сторонний скотч, провод(виски и пиво)

и в итоге крышка кривая))) с учетом, что сейчас продается в магазах...
нужно одну бобышку (или обе) подпилить, и по оси вращения, болтики вкрутить)

Как бы я достал...
1) медный провод
2) второе приспособление- старые плоскогубцы с примотанными палками. (на кончиках можно скотч примотать липкой стороной наружу.
Затем ткнутся и подвинуть... Потом щедро обмотаным скотчем девайсом, поддвигаем крышку.. и тянем) если не липнет к скотчу, то потом пасатижами))

3) но первое.. нужно было у мужа спросить) :Р
Да как дело было... уронив дверцу и услышав о себе много лестных слов, я сказала мужу: "Не боись, я достану сама!"
Нууу... в итоге, сегодня будет сам доставать)) я сдалась :-D
Но советы тут, конечно, очень смешные :-D
Ну вот, я с таким интересом следил за развитием событий, но так и не увидел, чем дело кончилось. Что с дверцей-то стало? Не томите!
А, с дверцей... ну это... я сдалась... ((( достать так и не смогла.

На следующий день муж ковырялся-ковырялся и достал-таки)
Ну вот, как прозаично.
С одной стороны, хорошо история закончилась, а с другой - где превозмогание? )))
Не превозмогла ((
Sansan
07.09.2016
Муж оказался стройнее, проворнее или сообразительнее? ;-)
С первым вряд ли))) а вот второе и третье точно (
alex11
28.08.2016
купите новую поставьте - цена вопроса 100 рублей или где-то рядом
Это не выход, я и вторую и третью туда уроню без проблем))) не складировать же их там.
Rigan777
28.08.2016
morkovka14 писал(а)
Не складировать же их там. ...



А чего,удобно будет,уронила,руку протянула и Достала,т.к.их там уже скад))))
El obrero
30.08.2016
Я хотел так сделать - заменить дверцы на прочные металлические. Оказалось, не так просто нужный размер найти, два раза покупал и два раза сдавал обратно.
Mr_FLEKSO
28.08.2016
либо попробовать из провода крючек сделать, или действительно новую купить.

Только смартфоном не подсвечивайте свои действия)) а то история приобретет новый (неожиданный) и более дорогостоящий поворот)))
Сегодня все времена года проснулись рано и благодаря грозе нифига не выспались? :-)
аха :(
На кровати подбрасывало от грома)
Как проходит опрессовка системы отопления? Есть жертвы протечек у нас?
Sansan
31.08.2016
В трубах чего-то пожурчало, ничего страшного не произошло.
Ага, причем у меня пожурчало уже около 16-00.
что-то не попадаются на глаза комментарии нашей волшебной "косой разметки", особенно у сдвоенных домов))) решение просто гениальное! особенно интересны попытки выехать по утрам, потому что не все решаются встать вплотную к бардюрам, соответственно и без того суженный проезд становится практически непроезжаемым...
У нас около дома пока вроде нормально все...проезд стал Уже это да, пока не ездят к домам новой очереди, вроде не напрягает...потом посмотрим. Но паркуются все, как нарисовано, исправно))
и у нас паркуются пока по разметке, только сузили проезжую часть до невозможности :( Хотя надо отдать должное, машин действительно больше убирается теперь
pivas_
07.09.2016
это ещё снег не выпал, вот уж где проезд сузится...
pivas_
07.09.2016
вы невнимательны, а я предупреждал, пока не поздно
не видела поста((( я тут редко бываю, сложно уследить за всеми темами ((( ну что, будем привыкать
расскажите, где у нас в ЖК большие контейнеры?
Что-то форум глючит, сообщения не дает писать в других темах ((
Счастье то какое! Асфальт положили на въезде!)
Спасибо, спасибо!))
pivas_
23.09.2016
вот да, подъехал и приятно удивился
интересно кому спасибо то говорить ?
Я уже один раз предполагала. Пока нет времени с этим разбираться, а звонить на городские номера, чтобы выяснить, не стоит того. Но я это дело не оставлю просто так.
Совсем было бы хорошо, если бы еще подходы к остановкам устроили.
pivas_
24.09.2016
вот честно, сомневаюсь я, что это дело рук слуги народа. и если судить по тому что, не до самой дороги асфальт положили, то либо УК, либо ВГ на своей земле, а дальше чужая федеральная, на ней асфальт уложить и по рукам можно получить
Так узнайте,позвоните в Ройкинскую администрацию или в его штаб. Я звонить не буду со своего телефона. У меня пропал интерес этим заниматься: я останусь здесь только в самых крайних обстоятельствах.
Но на встрече было прямо сказано, что не обустроенная территория дороги- лукавство застройщика. Ройкинские функционеры обещали исправить и приглашали к ним зайти. Это говорилось при большом количестве людей. С.п. Культура в их сфере деятельности.
Что касается федеральной земли, то они и не собирались ничего делать, т.к. по плану выезд за березовой аллеей ближе к светофору. Хотите ходить по грязи, оставляйте так, как есть. Нет - давайте писать и требовать. Хотя тем, кто не ходит на автобусные остановки, а ездит на машинах, эта тема не интересна.
Cyril-69
24.09.2016
а осенняя тема-болталка будет?
pivas_
24.09.2016
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов