--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Предновогодний флай-марафон. 11-17 ноября.

25
46
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Старая темка: www.nn.ru/community/my_baby/...9470303#79470303
На этой неделе по календарю флаймамы у нас уборка в зоне кухни. Но убираться мы будем уже в рамках нового предновогоднего марафона.
Для тех, кто пропустил самое начало.
Гречанка Санториновая писал(а)
3. И это часть положит начало нашему предновогоднему марафону уборки квартиры и подготовке к новому году. Так вот. первое, что надо сделать - это подумать и решить когда именно вы будете наряжать дом к новому году. Ставить ёлку. украшать. Это не обязательно должен быть один день. Можно в одни выходные ставить ёлку, в другие украсить дом, повесить гирлянды. Та дата, которую вы себе наметите, будет ваш ориентир, к какому числу у вас должно быть всё готово. Можно раньше, если будет настроение и реквизит.
Ну и второе важное дело - это или вспомнить, а ещё лучше добраться и записать весь ваш новогодний реквизит. Всё что у вас есть для украшения дома, и всё остальное с новогодней тематикой. Так вы будете знать, что у вас есть и из украшений, что стоит сделать самой или купить. Ну и костюмы, маски, проч....будете знать что в наличии, покупая или подбирая новогодний наряд.
Вроде не сильно напряжно да?
Ну и цель нашего предновогоднего марафона - подготовить и украсить наш дом заранее к празднованию нового года. Ну и про себя не забыть конечно. Подготовить себя. Без особых напряжений и времязатрат быть готовой.

В общем что мы делаем на кухне. Во-первых смотрим и выявляем самые проблемные места. То что можно отмыть - отмываем. А вот если что-то отмыть нельзя, как например у меня изрисованная ребятёнком стена, то такие места обязательно записываем в списочек. На новый год будем всю эту грязь закрывать новогодними украшениями. Сейчас чего только не придумывают, и ёлочки всякие и плакаты дедов морозов.....
Кроме этих грязных мест прикидываем что и как мы будем украшать на новый год имеющимся новогодним реквизитом и какие праздничные мероприятия можно провести на кухне. Например семейная выпечка пряничного домика. В икее кстати продаются отличные тарфаретики для этих пряничных домиков. Попутно составляем список покупок: украшений и всего что нам потребуется. Ну в общем вы поняли наш план на неделю. Записываем в списочек уборки самые видные и требующие уборки места. И начинаем!!!!!!!!!!!!!!!!
п.с. вот интересная идея новогоднего декора. Можно начать заготавливать уже сейчас: vk.com/club45868682?w=wall-45868682_99
страничка в контакте не открывается к доступу

по НГ реквизиту. находить сейчас и переписывать ничего не буду - все лежит аккуратненько в одном месте, ворошить пока не хочется, да и смысла нет: все в основном новое, в хорошем состоянии. думаю парочку игрушек прикупить - ну это скорее не необходимость, а просто для создания новогоднего настроения, и обновить мишуру.
может быть какую нибудь украшалку на окно еще придумаю)))
вот фотки из контакта
ух ты, как красиво)))
а главное легко. Мардаринку ешь, потом ножницами или формочкой сделал звёздочку.
вторник. Продолжаем отмывать самые проблемные места. Представьте, что вот завтра праздник, что бы вы сделали в первую очередь? Вот и не нужно всё откладывать на потом. Делаем прямо сейчас. Думаем над украшением кухни. Интересные идеи можно подсмотреть тут: www.n24.by/main/11309-kak-uk...e-idei-foto.html
Когда настаёт ответственный момент, мы частенько забываем то, что читали, смотрели и задумывали. По -этому не стоит полагаться на "вроде запомнила, надо будет так же сделать." Лучше себе где-то записать или куда-то сохранить. Давайте накапливать идеи по украшению дома. И не стесняйтесь делиться идеями тут.
Вот например отличная идея по созданию снежинок с детьми. Они достаточно простые. Можно самим вырезать, а детям доверить их склеивать. Я уже сделала одну такую снежинку. Очень красиво получилось.
Lancome
12.11.2013
классные снежинки, а где инструкцию по изготовлению можно посмотреть?
так вот же, на картинке инструкция. Только смотрите сначала правый блок, а потом левый
Lancome
12.11.2013
мало чего понимаю, но попробую))
спасибо за ссылки, очень интересно
Lancome
12.11.2013
классные идеи для кухни, еще бы такого размера кухню иметь)
я особо наряжать не буду квартиру, елку ставить некуда, ну разве что немного мишуры повешу, да гирлянду.
Ju.So
12.11.2013
Отмечусь. Вечером прочитаю и познакомлюсь.
Сейчас драила пол,потом по цепной реакции перешла на стены ,пыль и прочую дребедень. Проведя кверху попой минут 20,вспомнила о ВАС. Решила попробовать.
В общем , ребенка уложу и буду вас читать и присоединюсь)
Вопрос НамберУан.- с чего начинать,или прям с этой темы начинать?
сразу вливайтесь. Начните с того, что в предыдущей темке(ссылка сверху) есть календарь на ноябрь. Распечатайте его. Там увидите что в месяце на каждой неделе убираемся в новой зоне. Всего зон 5. Примерно согласно этому календарю разделите вашу квартиру на 5 зон. И далее прибирайтесь в указанной зоне. Сами высматриваете самые грязные места, записываете их(записывать и вычёркивать очень важно!!!! Это обязательно делать)дело должно быть на 15 минут примерно, 30 минут максимум. Плюс к этому у нас ещё есть УР и ВР. УР(утренняя рутина) - это наши привычки, которые мы хотим приучиться по утрам делать. ВР - это вечерняя рутина. В ВР обязательно наведение чистоты в раковине. Посуда + намывание раковины. Вот вроде основные моменты. Рутины можно записать прям на календаре. Календарь повесить куда-нидь, например, на холодильник. В него можно записывать важные моменты, встречи, др и прочее.
Я вот дошла да той стадии сейчас, что смотрю где на кухне грязные места, а всё вроде в достаточно чистом состоянии, просто протираю по чистому, или отмываю что дети за неделю натворили(в основном фасады страдают, младший их фломастерами постоянно разрисовывает, хорошо, что фломастеры на водной основе), ну и кошак у мисок помойку разводит, это каждую неделю в порядок приходится приводить.
Ju.So
12.11.2013
поняла) к можно календарь глянуть?
вот он
К сообщению прикреплен файл:
79669601-11nojbr-_flymama2013_a4.pdf   (1.43 Mb)   Скачать файл
Ju.So
13.11.2013
а как бы его сохранить,чтоб распечататть? я в компе могу только в сапера играть))
Кликаете, скачать файл, он открывается в новом окошке. Там мышку ведёте вниз, появляется панелька, там на принтер кликаете.
ой, можно я тоже к Вам?))
Среда. Проверочка. Кто вспомнил, что сегодня день холодильника? Поднимайте руки.
По средам мы всегда уделяем внимание холодильнику. Когда мы в зоне кухни, то намываем холодильник, когда в других зонах, то заглядывая в холодильник акцентируем внимание на просроченных или старых продуктах, пакетиках. Или можно по пустому месту тряпочкой провести быстренько.
dommarina
13.11.2013
вот полки в холодильнике быстро протерла, а про продукты забыла пойду исправляться:))
я,я, явспомнила)))) кое-что повыкидывала, и главное разморозила))))) ай да молодец)))
отличница!
)))) спасибо за пряничек))))
tatap28
13.11.2013
Здравствуйте, и я хочу к вам присоединиться. Летом начинала пробовать, по телевизору сюжет видела на эту тему, но потом в деревню уехали и все благополучно забросила. Теперь попытка номер два. Эх, про холодильник не знала, но зато шкафчики наверху помыла ))) Надо завтра еще календарик распечатать
мы всем рады.
Среда- день холодильника
Воскресенье- день планирования. Планируем меню, дела на след.неделю. Но вы не рвитесь сразу всё делать. Вводите потихоньку новшевства.
Четверг.
Я понимаю, что это трудно, но нужно взглянуть как-бы новым взглядом на свою кухню, обсмотреть каждый сантиметр и найти то, что можно улучшить. Вот например бытовая техника, нет ли на ней каких отпечатков пальцев или следов брызг или просто может быть техника заставлена чем-то, ну например на вытяжке или микроволновке скапливаются вроде и нужные, но портящие вид мелочи.
WESPE
14.11.2013
милые дамы!
похвалитись стеклоочистителями? как то так получилось, что у меня это основное средство для уборки квартиры
я им все мою-двери, холодильник, мебель
хочется хороший и невонючий, мне все духовитые попадаются
Хотела посмотреть какой у меня стеклоочиститель, и не нашла его вообще. А всё по тому, что год назад купила швабру для мытья окон. Теперь все зеркала, окна мою ею. Без средства, просто водой. Остальное тряпочкой с водой или сифом. Так что порекомендовать не могу ничего, окромя швабры.
llastik
14.11.2013
а какая у Вас швабра?
вот такая: www.chistokot.ru/content/shvabra_dlya_okon/
верхняя часть снимается, и просто ею мою.
это фирма белый кот
llastik
15.11.2013
спасибо! цена, конечно, для швабры... но, видимо, она того стоит )
я на сп дешевле брала
у меня средство Clin со спиртом
оно пахнет, но мне запах нравится, имхо приятный (у меня с яблочком).
Гирлянды в интерьере: homenino.ru/homepage/idei/girliandy-v-interere-idei-foto
На кухне тоже тожно присособить гирлянды, например около или на шторах. Не бойтесь ваших идей!
с бутылками забавный декор))))
штор у меня на кухне нет - есть жалюзи рулонные.
особо у меня там никуда не прикрепишь.
кухня по одной стене стоит где-то 1-1,5 м в длину)))) отягощять ее гирлядами не имеет смысла, таких коротких гирлянд нет наверное))). вешаю на нее мишуру
Пятница. Последний день уборки в зоне кухни. Продолжаем наводить праздничную чистоту, отмывать всё, что только можно отмыть. Обычно флайледи рекомендует в последний день наводить чистоту внизу, т.е. пол и плитнуса. Но вы смотрите по своей кухне, я вот вчера например попутно полы помыла, т.к. требовалось.
Теперь расскажу про субботу. Есть у флайледи такое понятие, как день благословения дома или час благословения дома. Это время общей уборки в доме. Отныне у нас суббота будет день благословения дома. И делать мы будем следующее, пробегать по всем зонам,и хотспотам (для новичков Это такое место, где лежит куча различных вещей, которая со временем имеет тенденцию становиться все больше и больше. это то место, куда ты машинально кладёшь вещи/мелочи), так сказать поддерживать праздничную чистоту, убирать всё что дети и мужья натворили. И не надо делать это весь день. Быстренько, быстренько всё на свои места положили, потом пропылесосили или полы помыли или что-то оттёрли и всё.
Ну и выходные - это отличная возможность начинать затариваться новогодними покупками. В магазине уже начинают выставлять новогодний ассортимент, так что уже пока покупки делать, иначе всё самое-самое убежит. Я например вчера отхватила очень симпатичных и дешёвых ангелочков с бубенчиками. Так же с платьями и подарками. Пора, пора! Чем ближе к новому году, тем меньше выбор и цены выше!
а можно у меня ЧБД будет по пятницам?))) с детства не люблю посвящать субботу уборке))))) прям как вспомню - брррр))))
Можно и по пятницам. просто у работающих по пятницам вряд ли будет удаваться, им лучше в субботу. А так я уже писала не стоит бояться адаптировать систему под себя
dommarina
15.11.2013
добрый вечер, скажите а день благославления дома и кризисная уборка это разные вещи? я сегодня делала кризисную уборку целый час по зонам.
я так поняла, что кризисная уборка - это срочняком, если гости приходят, а в квартире беспорядок убираемся по верхам, заталкиваем в ящик... что-то типа того. Но я в пока в этом направлении не копала, просто что-то где-то читала между делом.
Воскресенье. Сегодня как всегда планируем. Дела на следующую неделю, меню на следующую неделю. И Меню праздничную ночь!!!!! Если вы конечно планируете новый год встречать дома. Чтобы это было сделать проще подумайте и решите, что именно вас устроило в прошлогоднем столе и что не устроило. Может чего-то не хватило и вы вспоминаете об этом даже сейчас, или наоборот было всего слишком много и вы объелись. А может быть вам было слишком скучно, тогда стоит подумать о новогодних развлечениях уже сейчас.
Ну и пора уже начинать готовить себя любимую. Какие у вас самые проблемные места. С них и начинайте. Продумайте, когда вам будет удобнее сделать маникюр, эпиляцию, какая будет причёска. Старайтесь по-возможности не откладывать всё на самый последний момент, потому, что будет аншлаг в салонах.
А вот и отличная идея для новогоднего самостоятельного маникюра. Тут главное дать хорошо высохнуть 1 слою.
ещё одна варианция
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Тёплое платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском.
Цена: 500 руб.

Новая пижама р 140-150

Продам новую пижаму, оказалось впритык р 152, лучше на рост поменьше. Ф. Глория джинс, цена на бирке 899.
Цена: 700 руб.

Зимнее фирменое пальто р. 140

Зимнее пальто ф. Oldos в отличном состоянии, носили только в школу меньше сезона,в основном был в носке зимний костюм. Защита от ветра,...
Цена: 2 900 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.