--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Октябрята-Ноябрята 2014 (Часть 8)

537
1061
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
wilvarin
08.01.2015
wilvarin
08.01.2015
Девочки подскажите стоит ли волноваться - неделю назад сынок стал грызть кулачки? Раньше когда ручки в рот тянул мы ему не разрешали, но он и сам не настаивал, а сейчас невозможно руки вытащить изо рта, думала может когда голодный - нет, сразу после еды тоже тянет. Сосет яростно чмокая, пытается обе руки сразу. К слову, время нахождения его у груди не ограничиваю, он сам отпускает. В весе прибавляет хорошо - значит молока хватает. Вот не знаю как быть, запрещать ручки в рот тянуть или перестать обращать внимание оно само пройдет и почему так резко это началось?
У нас руки тоже во рту в любую свободную минутку))) мы не запрещаем.
wilvarin
08.01.2015
У нас папа жутко раздражается, когда это чмокание слышит(((
redstick
09.01.2015
странная реакция вашего папы - чмокание кулачков нормальный этап в развитии малыша, позже игрушки в ротик пойдут и все, что не приколочено, особенно при прорезывании зубиков, наш карапуз тоже кулачки порой сосет (даже сразу после кормления может), не препятствуем, а балдеем и любуемся - так сладко их наяривает)))
А зачем запрещать?пусть сосет, эта одна из стадий роста, все дети через это проходят, зубы полезут будет не только сосать, ну и десны чесать, у нас тоже сосет и причмокивает, а скоро начнет не только кулаки, но и все, сто в руки попадаться сосать.
wilvarin
08.01.2015
Я боюсь, что когда все хватать начнёт будет грязные руки в рот тянуть
Ален, я смеюсь, и грязные руки и палочки и всякие веточки с улицы побывают у вас во рту в свое время, не думай, что именно вас это обойдет стороной, всё равно за ними не уследишь.
во рту побывает еще много чего))
у нас все тоже самое, познает мир, узнал, что можно пососать руки
Troyanda
08.01.2015
И у нас насасывает и начмокивает;))) Мы не мешаем:) Только ручки почаще мою, а то он еще хватается за все подряд.
IrenM
09.01.2015
Мы муслякаем по полной, зубы ожидаем. Все распухло и розовенькое. У старшего зубы вылезли в 2.5, думаю у Аришки тоже к 4 мес.вылезут. врач наша тоже говорит, ожидайте... )
А мы 6-го ездили со старшими на ёлку ко мне на работу и с младшим пытались освоить слинг. Вот:)
Уснул сразу как примотала и спал 2 часа, только голову в другую сторону повернул.
Жанн, ты такая молодая мамочка, ни за что бы не сказала, что ты четырежды мама и помимо этого мама взрослой девушки.Малыш такой славный.
Спасибо, Алин! Приятно:)
wilvarin
08.01.2015
Классное фото))) а я оценила слинг при походах в поликлинику, где вечно негде оставить коляску, и дома дела делаю с малышом, когда он ни в какую не хочет меня отпускать
Я так то на машине всегда, но вот решила приобрести для каких то таких вылазок.
OSh
08.01.2015
Жанна, отлично выглядите и смотритесь с малышом:) - так держать!
Спасибо!
Какая мама очаровательная, а малыш прелесть крохотная.
Спасибо:)
Жанночка, какая же ты стройная, красивая мамочка)))
Спасибо, стараюсь:)
redstick
09.01.2015
красиво смотритесь)))
И мы вчера начали осваивать слинг, только моего спящего туда нужно засовывать)))
Отлично смотритесь!
У нас такой же слинг, но я напрокат взяла, попробовать. Вчера появилось 2часа свободного времени, даже не знала чем заняться!
Alde
11.01.2015
Хороший у Вас слинг. ))) Я свою приноровилась в слинге спать укладывать, чтобы на руках не качать, потом в кровать.
А не низковато верхний бортик? Имхо, я бы повыше подняла, малы они ещё руками размахивать.
хорошенькая) а я жду когда эргорюкзак можно бужет носить.
Девочки, расскажите как ваши малыши спят в течении дня,
Илюша у нас 3 дня до обеда спит прекрасно, а вот после пяти только на руках и один раз, потом капризничает, все ему не так и эдак, ношу на руках, ничего не делаю. И во сколько засыпают в ночь?
IrenM
09.01.2015
У меня спит с 10-12, 13-15, 17-18, а вот дальше засада. Каждый день в 21.00 скандалим по полной, как правило успокаиваемся в 23.00
Просыпаемся окончательно около 10, далее дремлем с перекусами, идем гулять, так может и до 17-18 спать, а далее...до 21 висим на титьке, не отпуская никуда, потом ванна и спать на ночь с 2-3 просыпаниями. Т.е вечер у меня проходит лежа с дочкой)
redstick
09.01.2015
Оль, круто Вы выросли за 1 мес. - в предыдущей темке прочитала)))
Да, как и пророчили врачи, длинноногая) А теперь еще и растет усиленными темпами. Сказали, развита на 2 мес. Вот думала сынуля быстро рос, примерно под его рост одежду подбирала дочке, ан нет, быстрее) Мы уже второй комплект одежды меняем, не успев поносить. А памперсы до 5 кг еще носим, у нас попа стройная))
Мы засыпаем где то в 23.00 или 00.00 и спим 6 часов дальше просыпаемся гуляем минут 40 и засыпаем до 10.00. Потом гуляем до 12 или 13 и спим до 15.00 потом около пяти шести засыпаем встаем в 7 в 8 и уже до ночного сна
wilvarin
09.01.2015
У нас режим был практически один в один, а последнее время и ночью просыпаемся каждые 2часа покушать
Мы прошли этот период! Стали после него по 6 часов спать подряд
Ален, молочка значит не хватает плотно покушать перед сном. У меня когда мало, часто просыпается, а когда наестся до отвала, спит по 5-6 часов.
Cam0m1le
09.01.2015
И у нас было в точности так же, а сейчас в ночь не уложишь(вчера до 2-30 веселились), потом просыпается каждый час-два. Днем кстати нормально, ест не так часто. Решила что молоко не сытное, насоветовали смесь Малютка, так она ее не ест ни в какую, рот прям зажимает и корчится, а дорогую жалко покупать, вдруг тоже не понравится. Надеюсь что это временное явление, может на погоду реагирует(
redstick
09.01.2015
по-всякому бывает днем, с ночи просыпаемся около 10-11, через час может опять уснуть (категорически не спит в своей кроватке, купили спасательный девайс - стульчик для кормления, а он на колесиках, мягкий и имеет три положения спинки, столешницу пока отстегнули и используем как люльку), вечером после 19 желательно не даем спать, иначе никакие ванны с травками не угомонят парня, а так где-то к 23 окончательно укладываемся и до утра, 2-3 ночных кормления, после купания к титьке присасывается, будто сутки не кормили, до состояния тряпочек вычмокивает)))
eka1
17.01.2015
У нас все 1 в 1!И тоже спим на стульчике,скоро ноги с руками накачаю...
Лен, у нас также, спасает шезлонг, одной ногой качаю, другой картофан чищу)))
buckwheat
10.01.2015
у нас примерно так. встаем в 8-9, через часик засыпает ненадолго (не больше часа), собираемся на улицу, там спит час-полтора, приходим домой, он еще спит час-полтора полуодетый с улицы) потом гуляет-спит с периодами час-полтора, в 9 вечера ложится в ночь. после укладывания просыпается часа через 3-4 покушать, а далее каждые полтора часа, можно на часы не смотреть
но так, конечно, не всегда. бывают дни, плохо спит, урывками, бывает, спит почти постоянно. но кушает каждые полтора часа, а то и чаще, но на груди не больше 5 минут висит. у старшего был точно такой же режим питания
сыну через 10 дней 3 месяца
Мамочки, ни у кого случайно нет лишнего молочка? Мы бы с удовольствием нашли кормящую маму, чтобы брать у нее молочко.
Наша борьба за грудное вскармливание идет по кругу: грудь не берем, плюем ее из-за живота, живот из-за смеси скорее всего, т.к. плачем и орем постоянно, что ничем невозможно успокоить, чтобы было больше молока нужно грудь больше сосать или сцеживаться (но сцеживаться не дает, тут в слинг его засунула вчера, так смогла в туалет сходить умыться и поесть. Счастью не было предела). Пытались тут 2 дня жить без бутылочек в итоге ребенок недоедал и впал в спячку.
Хочу попробовать недельку-две покормить только грудным молоком, вдруг лучше станет, нужно только найти кормящую маму с малышом примерно нашего возраста (нам 1,5 месяца).
Сейчас едим нутрилон гипоалергенный, до этого был от коликов и запоров тот же нутрилон, еще до этого нутрилон премиум пронутри плюс.
если у вас врач адекватная женщина, может к ней обратиться, они же знают мам с малышами и должны знать у кого как с молоком, может кто мучается молоко не знает куда девать, меня саму выкормила до 4 месяцев мамина подруга, у мамы было очень мала молока, а у подруги ОЧЕНЬ много, она кормила свою дочку, меня и еще 2 близнецов.
Наш врач не совсем адекватная женщина (((
Попробуйте нэнни 1. Может поможет дорого конечно, но мне молока не хватает мы нэнни кормим просто, когда колики были им кормила нэнни 1
Видела есть еще кабрита тоже на козьем молоке. В чем разница?
С этими смесями с ума можно сойти:думаю все же на фрисо, симилак или козью смесь перейти.
Фрисо по вкусу приближено к грудному молоку и подходит для смешанного вскармливания, я нацелена все же кормить грудью. Симилак без пальмового масла, что радует или козья, вроде как мягче она, чем на белке коровьего молока.
Нэнни 1 с прибиотиками, как раз при проблемах с животиком и там тоже нет пальмового масла. Я тоже смесь искала без него, симмлак мы вообще на отрез отказался есть. Я смешенно кормлю, ест и охотно и то и другое. Могу отдать банку на пробу по еще старой цене, поскольку купила лишнюю и сейчас кушаем просто нэнни
Написала в приват
Мы фрисо кушаем, начинали с фрисовом (от коликов, запоров, срыгиваний), сейчас кушаем фрисо голд и пока добавляю фрисовом.
Alde
11.01.2015
Вы в районе ул. Родионова живете? Можно попробовать, нам тоже 1,5 месяца. У меня у самой молочный брат где-то в Латвии живет. )))
да, мы на яблоневой, где фруктовая. Буду Вам очень благодарна!
Перешла в приват.
Troyanda
15.01.2015
www.nn.ru/community/my_baby/...hki_s_5_mes.html
Нашла темк про молочко:)
Ооооо! Спасибо огромное!
wilvarin
10.01.2015
Девочки, можете посоветовать антигистаминный препарат безопасный для малыша, меня обсыпало жуткой крапивницей не могу понять на что (я в вообще не алергик)
Фенистил по 3капли 3 раза в день. Но может лучше выяснить причину у врача, прежде чем принимать что-то. Если конечно у вас врач с головой.
wilvarin
10.01.2015
Аллергия у меня а не у ребёнка. К врачу пойдём в понедельник, а пока себя на диету и ничего принимать не буду
Ну и правильно, надеюсь, что ничего серьезного!
Cam0m1le
10.01.2015
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, как у ваших деток дела со стулом? У нас какает раз в 4-5 дней помногу, стул как жидковатая сметана, пукает хорошо. Малышка полностью на гв, водой не допаиваю, иногда даю фенхелевый чай, в принципе ее эта проблема не тревожит, больше волнуюсь я. Нам 3 месяца
Добрый вечер! Не переживайте для детей на гв это норма, до 7 дней не стоит бить тревогу, значит просто молочко полностью усваивается. Мы когда были полностью на гв так же раз 2-3 дня какали. Если консистенция как сметанка и цвет не зеленый все ок
redstick
10.01.2015
по всякому бывает: то ежедневно, то раз в 2-3 дня и тоже помногу, нам 2 мес. и неделя, на ГВ, пьем фенхелевый чай ежедневно, газики тоже помногу отходят, будто на гороховом поле живет и питается человечек)))
у нас стабильно 2-3 раза в день, ни одного дня не пропустил и как-будто ждет специально, чтоб в чистый памперс все делишки сделать, один день 3 раза подряд памперс меняла, покакает и ржет, покакает и ржет...
IrenM
11.01.2015
Вот и у нас также
Troyanda
11.01.2015
Меня наоборот слишком частые подкакивания беспокоят... Практически с каждым пуком. А по многу ходит 1-3 раза в день. Но каждый раз, когда меняю подгузник (до 10 раз в день) - всегда там грязно...
OSh
11.01.2015
у нас такое тоже было постоянно подкакивала- дисбактериоз - стала давать флорин форте, да и сейчас даю. Молоко стало перевариваться (нет белых комочков), перестала часто подкакивать. Сейчас какает 1 раз в день или в 2 дня.
Troyanda
11.01.2015
А как его даете?
OSh
11.01.2015
Я с водичкой порошок смешиваю и шприцом вливаю, можно с молоком смешать. 2 р в день.
Alde
11.01.2015
У нас тоже каждый подгузник с каками, т.е. каждое кормление. Перистальтика чувствительная, сразу работать начинает, когда едим. Живот не болит, уже неделю ничего не даю (до этого был эспумизан и саб-симплекс 3 раза в день). Дизбактериоза нет, белых комочков тоже. До 3-х месяцев даже беспокоится не буду, у старшего так же было, но там живот мучил.
wilvarin
10.01.2015
Сегодня нам 3 месяца, делала фото для коллажа и вот такой классный кадр получился))))
такой очаровашка!!! Ален, на фотке как-будто полгода, такой взрослый :)))
wilvarin
10.01.2015
спасибо)))
redstick
10.01.2015
С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ ВАС!
какое милое и симпатявое создание)))
wilvarin
12.01.2015
Спасибо
Какой хороший малыш!
OSh
11.01.2015
Какой лапулик, как детки быстро растут все-таки.
Красавчик! Поздравляю 3 месяца уже пролетели! Нам завтра 4
очаровательный малыш, поздравляю вас с 3 месяцами), взросленький
Начинаю подготовку к весне, возник вопрос в чем гулять? Что купить?
redstick
12.01.2015
смотря какую весну имеете в виду: раннюю, позднюю))) ранняя - так это больше на зиму еще похоже, с комбеза отстегнуть овчину и будет демисезонный комбез либо под имеющуюся зимнюю одежку одевать облегченно, а на позднюю весну штанишки, ветровочки, теплый кардиганчик, я решила, что весной буду одевать парня как настоящего мужичка - джинсики, джемперочки, толстовочки, а не в малышовые вещицы, в декабре на закрытой распродаже в ДМ полностью прикупила карапузу к весне
Из дм мне много всего привезли из Москвы! Там сейчас без закрытых распрадаж по 80 процентов скидки. Сама туда к весне за вещами собираюсь!
alenuch
12.01.2015
Я также решила, уже во всю начали примерять куртчки и комбинезоны джинсовые. Единственная засада с обувью, не придумала пока ничего.
redstick
12.01.2015
насчет обуви не парюсь, детки в сезон весна/лето еще не ходячие будут, носочки и всё, в летнее пекло "босичком", у нас такой богатырь, что весь обувной декор для не ходячих малышей не про нашу честь и с подъемом проблема, вообщем все это не для нас, к осени уж сразу будем обувку "настоящую" покупать)))
Добрый день! Подскажите начались проблемы со стулом то раз в день сходим и то мало, а то вообще не ходим. Ребёнок я б не сказала что сильно капризничает. Нам 3 месяца доходит подскажите как быть! Может у кого есть такая же проблема как с ней борится до этого ходили часта потом все реже реже и в итоге вообще перестали.
buckwheat
12.01.2015
так вроде как это нормально) мы с месяца, наверное, ходим раз в день, редко 2, пару раз были дни "порожняком")) вы на гв?
redstick
12.01.2015
с возрастом детки реже ходят по-большому, раз в сутки - это как бы норма, но на всякий случай пересмотрите свое питание (если ГВ) в первую очередь, педиатр говорила нам, что можно кипяченую водичку давать между делом малышу для опорожнения кишечника и самой пить больше жидкости в виде настоев травок (шиповник, ромашку, фенхель), в крайнем случае (если маленькому совсем уже дискомфортно) есть действенный способ - ватную палочку смочите в растит.масле, введите потихоньку в задний проход ватную головку и пошевелите ею туда-сюда... рез-т не заставит себя долго ждать - буквально через минутку две малыш опорожнит кишечник
buckwheat
12.01.2015
ну сейчас вроде современных средств достаточно) типа микролакса... и если ребенка не беспокоит, то зачем что-то предпринимать,вот если б 4-5 дней... и то на гв вроде как до 7 дней допускается... а с травками вот поаккуратнее, шиповник, ромашка - аллергенные же очень, да и фенхель...
redstick
12.01.2015
я пью эти травки с момента выписки из р/д по совету педиатра, все тьфу-тьфу.... покупаю детские чаи Bebivita и себе завариваю, а фенхель и малышу даю
buckwheat
12.01.2015
везет Вам) у меня просто второй аллергик(((( я о таких напитках и не помышляю. когда со старшим в 3 месяца попала в ДОБ с обструктивным бронхитом, именно аллергическим, мне сказали, что скорее всего фенхельным чаем ее и напила((
redstick
12.01.2015
я не покупаю чаи в гранулах в цилиндровых тубах (они то с мальтодекстримом, то с декстрозой), от них аллергию заработать как дважды два, а вот чаи в обыкновенных разовых пакетиках самое то, без всяких добавок, чисто травка, даже чай Хипп для лактации в гранулах напичкан гадостью - обхожу его стороной, сынульку тоже поим настоем чистого фенхеля
buckwheat
12.01.2015
я тоже в пакетиках брала, бабушкин лукошко
у нас от туда-сюда ничего не выходит, а запорами парень страдает чувствую, даю дюфалак, когда совсем не в моготу.
redstick
12.01.2015
у нас срабатывает на "ура", пару раз пришлось прибегнуть к этому способу, вываливал столько (простите за подробности), что не знаю где это все умещалось
Спасибо всем за советы пока подожду пошёл 3-й день как по большому не ходит.
это очень долго для малыша, нужно, чтобы ребенок ходил по большому хотя бы 1 раз в сутки, купите микроклизму Микролакс, она поможет обязательно, даже если ребенок себя чувствует нормально, идет интоксикация, это мне гастроэнтеролог сказал, у нас тоже была такая проблема
Даже и не знаю что делать кто что говорит в интренете тоже много написано.
eka1
17.01.2015
А мы газоотводной трубочкой спасаемся,вместе с газиками и какаем заодно,врач нам рекомендовала,я считаю это лучше сделать 1 раз в день, чем лекарствами поить...ну по крайней мере нам это очень хорошо помогает от запоров.
Cam0m1le
17.01.2015
Нам тоже 3 месяца, какаем раз в 4-5 дней, ребенок не мучается, не капризничает. Педиатр сказала мне есть свеклу с растительным маслом и чернослив. Я решила не вмешиваться никакими лекарствами и трубочками, иначе потом ребенок без этого вообще сходить не сможет в туалет, иногда только чай с фенхелем даю. Мое мнение, если малыша не беспокоит, значит все нормально, а вот если болит животик, то может анализы сдать на дисбактериоз или питание поменять, почаще массаж делать и гимнастику.
Сейчас вот после прививки АКДС каждый день ходим)
Нам сегодня 4 месяца!!! Мы умеем переворачится в разные стороны, из положения полусидя уже садимся, пытаемся ползти, ну и "болтаем" постоянно
buckwheat
12.01.2015
ух ты, шустрик какой!!! поздравляю)
у меня увалень, через неделю 3 месяца, он даже не помышляет шевелиться)
хотя нет... в последнее время из полулежачего положения тоже пытается сесть) а вот переворачиваться даже не думает. у меня и старший переворачиваться в 5 месяцев начал, а ползать совсем не ползал, в 7 месяцев начал вставать, месяцев с 10 ходить
а вес и рост какой?)
Рост явно за 60 перешел вещи носить стали на 68, а вес 5510. Мы родились малявочкой.
redstick
12.01.2015
уууухххх, нам 2 мес. и неделя, а рост уже 67, одежка на 74 рост))) из полулежачего состояния тоже вовсю пыхтит и пытается сесть, при этом слюна рекой бежит)
ухххх, а по весу вы сколько? мы завтра на прием
redstick
12.01.2015
Валь, нам бы тоже завтра на прием, но не хочу - народу тьма будет из-за НГ праздников, жалко времени и карапуза мучать, вспомнят если про нас, позвонят - придем, а так решили визит до 3 мес. отложить)))
вес около 8 кг - весьма упитанное милое создание)))
у нас прививка, которая в месяц, мы из-за желтушки пропустили ее, пойдем, прикинусь шлангом. я как-то с первой удачно научилась медитации в этих очередях.
А у нас карантин, прививки не делают.
Мы пыхтим стараемся расти родились то всего 47 см.
redstick
12.01.2015
да я не в укор Вам, все понимаю, просто "моя в шоке" от наших габаритов((( достала записи первых двух детей, они по 67-68 см были в полгода, а тут.......
А у нас все в рост уходит, смотримся худеньким!
Ирин, у меня сын тоже в 4 мес 66 см был, а теперь мы в 1.5 мес носим одежду 62-68!!!
А слюни рекой это что-то)))) Как на живот ляжет так с удвоенной силой течь начинают.
А у нас наоборот пытается переворачиваться, но масса тела явно мешает, пыхтит пыхтит на боку, потом орать начинает, чтоб его перевернули, обратно на спину правда получилось пару раз с раскачки перевернуться.
redstick
12.01.2015
Вас с днем рождения! прелестное и милое дитя)
Спасибо!
Юля, с новой датой Егорушку. Шустрик сынок, умничка. А вес ерунда - наберем, у нас Рома за прошлый месяц, например, прибавил 1100 и за 10 дней новогодних каникул уже 1 кг. (видимо свежий воздух у бабушки/дедушки так повлиял))
Спасибо! Сколько сейчас весят сыночки?
Рома - 5100 и вырос аж на 10 см.
Артём - 4900
Наедим еще свое
Молодцы! Нас догнали! Мы сейчас 5520 весим. Последние два месяца набирает мало((((
Докушать, Юль, еще нужно до вас то))
Milanya
13.01.2015
:) как я за вас рада! :)
Мы тоже в деревне крестились 10.01, действительно, душа спокойна за чадо, теперь у них Ангелы Хранители рядом :)
Спасибо большое.
Вас поздравляем с крещением, точно, мне даже спокойнее как-то.
Milanya
13.01.2015
Спасибо!:)
Молодцы! Мы 24 января будем креститься... Очень жду этого.
Milanya
13.01.2015
Спасибо! Да, очень волнительное действо :)
redstick
13.01.2015
Татьян, хорошие показатели, классные малышики))) здоровья и богатырского аппетита Вам)
Ирина, спасибо большое. Стараются мальчишки, радуют маму с папой.
Вам с Ромочкой тоже всего самого змечательного!
поздравляю вашему очаровательного карапуза с 4 месяцами, подвижный парень)
Спасибо! Ой да, если бы не перинка, которую мы носим из-за дисплазии я бы круглосуточно около него сидела
Milanya
13.01.2015
Красавец, мужчина :) с маленьким праздничком вас! А перинку сколько уже носите? И рентген делали? А массаж?
Перинку с декабря месяца носим, рентген сделали дисплазия подтвердилась, массаж в конце месяца на дому делать будем
wilvarin
13.01.2015
Какой милашка!!! Поздравляю с днём рождения)))
Спасибо!
Привет девчонки и мальчишки! ;)
У вас какая прогулка будит на лето и далее? С первым была у меня капелла 803. Мне нравилась очень. Хочу чуть легче и думаю о 802... Кто катал на маленьких колесах такую коляску? Знаю на передних сдвоенных есть амортизация, а на задних есть пружинка?
Мы купили инглезину трилоджи
Сейчас глянула. Отличная коляска! И качество отменное. Сейчас все коляски подорожали... Вы почем взяли такую красоту?
26400
Дорогая))!
Я что-нито за 10 тр
Вот в таком цвете
у меня с первым была 802 капелла, ухайдакали мы ее очень хорошо, но ни разу не подвела, но для меня она тяжеловата была, места занимает много, со 2 малышом купили chicco multiway evo, складывает она тростью, а не книжкой, с амортизацией, да и по виду она симпатичнее и компактнее.
На 802 на задних колесах есть пружинам амортизаторы?
я не помню, это давно уж было, попробую фотки поискать на которых есть коляска
насколько я вижу по фоткам, пружин нет.
Спасибо
девочки, какие вы молодцы, уже на лето коляски купили)), а я вот еще далека от этого(
я эту трость присмотрела еще когда беременная была, от коляски-книжки я сразу отказалась, слишком большая в машину ко мне не влазит, искала трость, но чтоб была не хлипкая с амортизацией и чтоб по виду нравилась, вот и нашла, а потом когда малыш родился оставалось только выбрать цвет и заказать.
alenuch
13.01.2015
Я взяла трость Cam flip, выбирала по весу, сейчас у нас 2в 1, надоело тяжесть таскать, прогулочный блок выгуляем следующей зимой
Трость то у меня от старшей осталась пег перего плико мини. Просто хочется пошире и поудобнее коляску...
Ого, какие дальновидные мамочки, я еще зиму жду месяца 3. А вы уже про лето!
Нужно же о чем то мечтать!)))))
Я судя по своему поняла, что в коляске мы пролежим максимум 2 месяца, а дальше сидеть захотим
Alde
13.01.2015
Лелею мечту о Макларене... а будут слинги и прогулочный блок X-lander. )))
buckwheat
13.01.2015
я со старшим купила макларен трость, что-то диких восторгов фанатов не разделила) джедо куда проходимее и маневреннее, ну только больше и тяжелее конечно)
вот +1, покатала трость в этом году на отдыхе, что-то не знай, большого восторга не вызвала эта коляска.
buckwheat
13.01.2015
у нее и капюшон еще малюсенький, а доп козырек 2 года назад 1300 стоил) подружка тогда купила трость тысячи за 2 что ли один в один только капюшон хороший)
Вот мне тоже капюшон показался малюсеньким, а так обычная трость, за что такие деньги платить? Видимо за бренд.
Alde
13.01.2015
мне на море надо, они самые легкие
у меня трость ред кастл конект от старшей, с амортизацией - отличная вещь. думаю на ней и останемся, но надо доукомплектовать накидкой на ножки и бампером, смотрю их, цена - как на новую коляску выходит.
а мы будем в своей основной, только в прогулочном блоке.
На всякие поездки мы покупали старшей Jetem Paris - она успешно пережила 4 путешествия зарубеж и не развалилась, поэтому и мелкому она остается. При этом цена небольшая, вполне легкая и огромный капюшон и лежачее положение, больше мне ничего от нее не нужно.
А сейчас у вас какая?
Пришли сейчас с прогулки, в люльку в зимнем обмундировании только только влазим. Думаю в марте уже точно пересядем в прогулочный блок. У нас жедо мемо.
У нас вот такая (тоже старшей покупала).
www.happych.ru/catalog/product/iditem54134919
Вот открыла сейчас и порадовалась, что 2 года назад я ее купила за 11500 )))))
Milanya
16.01.2015
вот розыгрыш :) https://vk.com/vsekroham , может кто из нас выиграет?
1 место - коляска EasyGo Loop - не знаю по отзывам, так... увидела в тему
alenuch
14.01.2015
Мы вчера сходили в поликлинику) теперь мой маленький слонёнок весит 6830 с ростом 64 см. Из наших навыков: обожаем беседовать с прабабушкой, пускать пузыри и слюни, все время пытаемся сесть и перевернуться, нам очень нравится плавать в ванной и нырять
Сколько стукнуло?
alenuch
14.01.2015
3 месяца в праздники было
redstick
14.01.2015
поздравляем) растите дальше во благо)
какие у нас всех акселераты-малыши, как на подбор)
alenuch
15.01.2015
Спасибо)
Поздравляю, растите дальше на радость маме и папе!
alenuch
15.01.2015
Спасибо
DinaNA
14.01.2015
Здравствуйте, девочки, в связи с поднятием цен абсолютно на всё, а особенно на детские товары( сама мама малыша, почувствовала на себе) - предлагаю Вам зайти в мою темку. Я занимаюсь прокатом детских товаров и игрушек ( без залога). Начала недавно , поэтому ассортимент небольшой, но планирую расширяться. У меня есть группа в контакте Прокат ВСЁ ХОЧУ, могу скинуть ссылку в приват. Заранее извиняюсь, если эта информация Вам не пригодилась. www.nn.ru/community/my_baby/...049545#111049545
Troyanda
15.01.2015
Девочки, у нас полысел затылок. Видимо от постоянного елозанья головой. У кого-то еще полысел?))) Или это не нормально?
alenuch
15.01.2015
у нас уже месяца полтора, как лысина появилась
и с первым была и второй уже лысину належал, ничего страшного зарастет.
Тоже лысинка есть))
Alde
15.01.2015
У нас ещё все на месте))), но мы пока маловаты.
А вот у старшего помню, в 3 месяца на затылке лысинку належал, а к 4 и на макушке ещё поредели волосы (пушок выпадал)... как Ленин был!!! Жуть, т.к. родился весьма волосатым, потом оброс.
У нас тоже немного есть проплешина, но ничего
eka1
17.01.2015
Нам 2 месяца,тоже волоски протерлись...
Фсс детские обычно платит до 10 числа.... В январе до какого числа ждать их? Кому нить начали выплачивать? У меня больничный кончился в середине декабря. Доки в Фсс подали в 20-х числах декабря. Может кто в курсе.
redstick
15.01.2015
не знаю как будет дальше, но декабрьские ФСС перечислил прям перед НГ, январьских еще не было...январь - месяц раскачек после долгих каникул, к концу месяца всяко перечислят
Мои доки отнесли только 26 декабря, могли не успеть...
А Ваш больничный когда закончился?
redstick
16.01.2015
мы подали доки в начале декабря
Так хочу загрызть своего буха)))))
Спасибо за ответ.
Ир, какие доки вы все подаете? я отнесла только больничный в сентябре, написала заявление на отпуск до 3 лет сразу же, что куда носят то еще?
redstick
17.01.2015
Валь, не переживай, я больше двух бумажек уже доками называю))) по теме заявление, копия св-ва о рождении, справка о том, что второй родитель не получает пособие)))
аааа, точно, это отдала сразу после рождения, пособие единовременное перечислили быстро, а детских нет все еще и с соц.защиты нет 8000тыр, и те, что до 1,5 лет нет, зато сертификат на маткапитал готов меньше, чем за месяц, надо забрать сходить.
А какого числа у вас больничный закончился?
12 января, видимо мне в январе и не положено
В начале февраля значит ждать
я отдала доки 24 декабря, мне сказали, что в феврале скорей всего будет выплата только
Фсс какого района?
Мои исправленые доки отнесли в пятницу и сказали 10 дней ожидания и перечислят. Если еще каких косяков не найдут)))
Дзержинск, мне сказали, что в декабре не успеют рассмотреть точно, будут рассматривать в январе после праздников
alenuch
18.01.2015
Я заявление на отпуск до 1,5 лет написала в начале декабря, тогда же все доки отдала, в конце декабря уже перечислили деньги за 9 дней после больничного, в январе пока пусто
У нас в бухгалтерии одни деликатны остались... Я стараюсь на них не злиться)))) но косяков много. Новый глав бух элементарные числа и даты путает. Что с отчетностью у них будит...
Могла давно уже я пособия получить, но людей не исправишь и приходится просто ждать, когда они все недочеты свои исправят. Все бы ничего, но когда с деньгами туго и эти детские очень пригождаются.
Всем привет! Девочки скажите, как у ваших деток поживает прививка БЦЖ? У нас ничего не назрело и не лопнуло, шрама нет.
У нас болячки пока никакой нет, пятнышко темно сиренево цвета.
Вот и у нас! Вот думаю когда ж реакция то начнется.
buckwheat
16.01.2015
у меня у старшего даже пятнышка фиолетового не было, медсестра как-то там что-то измеряла, я всегда удивлялась, что она там видит) у Семы тоже только пятнышко фиолетовое, оно меня наоборот пугает после старшего)
У нас пятнышко сиреневое, под ним шишка. Когда она появилась, я у врача спрашивала и она сказала, что реакция пошла.
Прошу помощи. Опасный зверь-лактостаз. Как справиться дома и главное, быстро? Началось все неделю назад, справились, моя малышка очень трудилась и помогла мамочке( молокоотсос не помог). Вчера резко поднялась температура, почти до 39 в течении часа, сбила парацетамолом. Тело все как будьто бродит, чувствую интоксикацию, как при гриппе или отравлении. Всю ночь потом обливалась от слабости((( Застоя сейчас нет, все скормила, кормить очень больно(( Просьба ко врачам не посылать, я одна с двумя детьми, больше никого из родственников в городе нет(
п.с. или это я вирус где поймала? А к груди не относится? В людных местах- только сына из школы 2 дня забираю, даже в магазин не хожу.
Alde
16.01.2015
Я бы консультанту по ГВ позвонила, они на дом выезжают и по телефону консультируют, в отличии от врачей.
попробую поискать, но застоя то как вроде нет.
Alde
16.01.2015
В "кораблик детства" можно позвонить
Оля, может антибиотики попить? 5 дней, мне в роддоме назначали Амоксициллин, он копеечный, при гв рпзрешён. Я против антибиотиков, только в крайних случаях, но как бы в больницу не загреметь. Застои Траумель хорошо рассасывает, но у тебя нет, говоришь.
Спасибо, оставлю на заметку до вечера, но у меня аллергия на все антибиотики( Трумель схожу куплю, вдруг внутри, а я не прощупываю. Неделю назад лиотоном мазала.
Антибиотик, линекс и ещё антигистаминное что нибудь. А что делать?! Я настолько больниц боюсь, что какашку съесть готова,лишь бы дома:))
да уж, мне в больницу никак нельзя
А вы матку после родов проверяли? Хотя времени много уже прошло.... лактостаз+ воспаление может быть маточное. Узи делали? Хотя тоже врятли матка если уже как минимум 2 месяца прошло и все хорошо. Всё равно без квалифицированного врача не обойтись. Вызовите взрослого участкового надом. Бесплатно. Хоть что то скажет.
1.5 мес прошло, вроде все нормально
Milanya
16.01.2015
Значит есть глубокий застой, если температура. Меня знобило и 50 потов сошло. Лучше на ультразвук и расцеживание руками медсестры. Или же как вариант попробовать:
Аспирин (ацетилсалицил к-ту) 1 табл -> через 30 мин 2 таб но-шпы (дротаверин) -> кормить-> душ начинать с тёплого и немного погорячее, попробовать сцедить из глубины -> и обязательно траумель или лиотон (тромблес) на 25мин,смыть и приложить холод на 10мин( прям из морозилки что-нить) и потом левомиколь (прям половину тюбика) до след и так каждый 1-1,5-2 часа... Вобчем, каждое кормление.
А УЗИ обязательно!!! Мало ли воспалится успел лимфо-узел...у меня так было и тогда без антибиотика никак :( я пила флемоксин солютаб
Кроме аспирина все делала, его нельзя при ГВ. Не то слово знобило, трясло. Ночью постоянно в пот бросало. Сегодня температуры нет, где-то прощупывается в глубине груди уплотнение. Да я еще без чая лактационного не могу, молока нет, и с ним боюсь еще хуже(( Дочка полуголодная ночью и сейчас(((
Milanya
16.01.2015
а как же нельзя, если мне назначали несколько врачей, можно
значит поможет только ультразвук и расцеживание стороннее
не доведите до мастита... Господь убережёт!
спасибо. будем стараться.
Я когда с застоем мучалась мне в женском центре сделали два укола потом минут двадцать я лежала и почти сразу все расцедили! Может есть кому уколы сделать? Один ношпа, второй окситоцин и цедить и цедить после.
Спасибо, ждала Вашего ответа. Укол сделаю, окситоцин завтра куплю.
У меня после уколов прям легко цедится стало.
buckwheat
17.01.2015
не подскажу(
желаю скорейшего выздоровления!! @@@@@@@@@@@@@@@@@
Как Ваши дела?
Спасибо, Юль, вроде все обошлось без уколов, таблетки ношпа и мазь траумель.
оооо, меня накрывало в праздники 2 раза. Первый что-то типа отравления, сутки темпа 39, ни поноса ни рвоты, но думаю, что отравление. сбивала темпу парацетамолом, но кормила.
Второй раз может лактостаз, но скорее застудила на балконе белье вешала. темпа 38,5, трясло, опят парацетамол, кормить больно было, легкий массаж и траумель у меня всегда под рукой, чудная мазь, рассасывает все махом и боль снимает, рекомендую. мастит с первой был, в принципе теперь его не боюсь, главное вовремя намазать и сцедить застой.
Я думаю,что тоже могла застудить именно эту часть груди, из Меги ехали, кормила дочку в машине, эта часть небольшая и была открыта((( Как все нежно, температура 20, но в машине и все...
Да, это очень быстро происходит
Девчонки, спешу поделиться с вами радостью, представляете вчера в контакте выиграла сертификат на процедуру душ шарко, сегодня съездила получила :)) буду теперь ходить кайфовать!!!
redstick
17.01.2015
с наслаждением вспоминаю пенный массаж в Турции))) не отказалась бы от повторений)
eka1
17.01.2015
Девочки подскажите, делал кто своему малышу Превенар 13? Нам мёд.сестра предлагает привиться в нашей пол-ке! Нам 2 мес. Прививка делается до 2 лет,есть среди нас кто уже сделал? И вообще собираетесь ли вы её делать? Читала в интернете много хороших отзывов,но думаю стоит ли так рано делать?
считаю сейчас рано, мы делали в 1,8 примерно, болеем часто, но без осложнений типа отита и т.п., считаю прививка помогает справиться с болезнью без осложнений.
eka1
17.01.2015
Да, именно так мне врач и сказала " без осложнений"!
eka1
17.01.2015
А Вы делали именно превенар13? Знаю есть ещё превенар7...
вот не знаю точно, все хочу уточнить у врача, а разница в чем?
eka1
18.01.2015
Вакцина Превенар 7 содержит антигены 7 наиболее опасных для человека серотипов пневмококка,а 13 содержит полисахариды клеточной стенки 13 наиболее опасных для человека вариантов пневмококка, т.е более усовершенствованная!
оооо, это сложно, какая была бесплатная в поликлинике, такую и кололи, уточню, если не забуду.
redstick
17.01.2015
а я даже о таком "звере" и не слышала))) пойду просвещаться)
OSh
18.01.2015
Нам тоже предлагали в поликлинике я отказалась, потом в более старшем возрасте сделаю, ее ведь не разово делают, а повторяют еще через какое то время. Хватит и так прививок на такую крошку, мы еще гепатит не делали, пойдем в конце месяца.
eka1
18.01.2015
Да,я так же думаю,мы БЦЖ в роддоме не делали,сделали только месяц назад тоже! Если сделать до 6 мес. Превенар,то потом 3 раза ещё прививаться ею, если после 6 мес,то уже 2 раза!
OSh
18.01.2015
Согласна, я вообще планирую не раньше 2 х лет делать перед садиком.
Alde
18.01.2015
Не собираюсь, вообще думаю все прививки не раньше года делать (о чем спорю с нашим врачом). А насчет хороших отзывов из интернета (как и о плохих), то сколько там заказных людей и слов. Каждый для себя решает, но ни один врач не даст вам 100% гарантии, что с прививкой вы будете меньше болеть и что у вас не будет от неё осложнений.
Наш маленький шилопоп)) пытается садиться и у него почти получается))) Из положения полусидя уже может запросто.
redstick
17.01.2015
так Вы у нас самые старшие) Вам уже можно))) всегда приятно наблюдать за этими кряхтунами, когда пытаются что-либо новое освоить)
Рано мне кажется всё равно! Только 4 месяца.
Cam0m1le
18.01.2015
Нашей дочке 4й месяц пошел, кувыркаемся на живот и обратно только так, ползти пытается, и у нее даже это получается немного) из полулежа тоже голову тянет вперед, но пока только голову, девочкам вообще рано так садится еще
Alde
18.01.2015
Нормально! У меня старший в 4 из полулежа садился, никто не заставлял, наоборот пытались уложить. А 4,5 уже садился сам из любого положения.
Хочу спросить, а в этом году планируете отдых с детками на море? Я вот либо по весне либо по осени в Турцию с Егором поеду.
мы в Лазаревское и в Сочи, я очень очень хочу туда съездить,посмотреть, как там все расстроили, может в Турцию или в Еги еще сгоняем посмотрим как по ценам будет.
Cam0m1le
18.01.2015
Мы хотим в сентябре отдыхать, нам почти год будет, если курс доллара будет не как сейчас, то в Черногорию, если нет, то наверно в Крым)
alenuch
18.01.2015
Я очень хочу, но все будет зависеть от курса и от совпадения отпусков с бабушками)))) Хочу их в подмогу взять
Надо покупать дом на Кипре и туда ездить отдыхать!)))
Желание то есть, хотели в Грецию , но видимо не потянем, тогда а Еги осенью, если дешево будет
Принимаю предложения на Египет на первую неделю ноября( школьные каникулы).
Если наш папа сможет время выкроить, возможно в Крым летом( Я там 25 лет не была))))) )
Alde
18.01.2015
Мы, к огромному моему сожалению, прошлый год без моря остались. Поэтому я по любому, хоть пешком.
В приоритете Греция или Болгария, но не откажусь и от нашего юга. Да хоть на Балтику!!! лишь бы к морю. Поедем или в июне или во второй половине сентября, что скорее.
redstick
18.01.2015
как бывавшая на Балтике, подскажу, что Балтийское море не для отдыха с малышами..... только воздушные ванны и то от погоды зависит, а она очень не стабильна, вода теплее 18-20 не прогревается, на Куршской косе море 15-18 градусов))) за 2 недели пребывания на Балтике сподобилась только пару раз зайти в воду, как-то в Черном или Средиземном морях комфортнее)
Alde
19.01.2015
Так нам воздух морской + сосновый и нужен, мы можем и без купания обойтись. Мама была этим летом в Калининграде там как раз 34-35 было, море явно выше 20 было, народу на пляже куча отдыхала. Но это и правда как попадешь с погодой.
redstick
19.01.2015
вода физически не прогревается теплее, специфика моря такова... мы жили в Светлогорске прям на берегу моря почти... погода тогда подвела(((
Alde
19.01.2015
Вот аккурат туда и смотрю, на крайний случай. Хотя просто туда хочется. В Питере на Финке не намного теплее, а купались и ничего так. Весь вопрос в погоде, но она везде подкачать может.
redstick
19.01.2015
буйное море)
Я тоже в прошлом году без моря осталась, в этом точно надо будет ехать! Я без моря долго не могу!
Девочки, подскажите, пожалуйста! Как узнать или посчитать примерно какой рост, размер ноги, окружность головы будет у нас следующей зимой. В ноябре год будет.
Таблички всякие в инете есть, еще смотрю сколько было у старшей, но младшая и по росту и по весу сейчас опережает ее на месяц. Вот боюсь покупать заранее...
Можно только примерно предположить. Рост 80-86, ножка 10-11, ОГ 46. Я старшему всегда все покупаю на распродажах СП, иногда 2 размера, потом лучше ходить в обуви и одежде хороших марок, чем в китаезе по космическим ценам.А если не подошло, это все очень быстро пристраивается там же.
wilvarin
21.01.2015
Мы такие большеногие у нас уже 9 см, что будет в год мне интересно))
buckwheat
20.01.2015
рост к году примерно у всех в районе 80см, на зиму я б 86 полноразмерный взяла. а вот с ногой сложнее, например, у меня у сына 10,5см, как Оля выше пишет в год, в 7 мес у ребенка была нога (как раз сандальки первые купили) и сейчас я общаюсь с его ровесниками (им 3 года) размер ноги от 13,5 до 17)
Milanya
20.01.2015
Может кто втречался :) накладка к боди под памперс,
где приобрести? обожаю я боди, но из-зи памперса не застёгиваются, видела у кого-то в пристрое и опять проворонила :(
что-то типа этого: Растущая одежда
Дети растут очень быстро, только успевай обновлять гардероб. И вот какие хитрости придумали:
для малышей - "растущие" боди - весь секрет в отдельных накладках разного размера - подрос ребенок - просто пристегнуть к боди накладку большего размера
таких штучек еще не видела
если найдете, поделитесь ссылкой
Alde
20.01.2015
главное чтобы в ширину влазил малыш )))
А так купить кусок х/б и набор кнопок подходящих.
Cam0m1le
12.02.2015
Ура! Чисто случайно нашла на СП) кому надо-ссылку в приват
Milanya
12.02.2015
Конечно, мне!!! Есть пристрой ?
Cam0m1le
12.02.2015
Кинула) вроде нет, закупка идет, стоп 18 февраля
Alde
12.02.2015
А мне киньте, плиз, вдруг там ещё чего-нибудь интересное есть.
Cam0m1le
13.02.2015
Да, честно говоря, ничего такого интересного особо нет)
Alde
13.02.2015
действительно нет, только если наколенники.
и в меня пульните, пожалуйста
и м не
P-o-l-e
13.02.2015
мне ссылочку пож-та ))
Milanya
16.02.2015
Из пристроя розовые взяла для мальчика :)
Пришла от врача! Моя козявочка весит 5700 рост 62 см. Выросли с рождения на 15 см., а вес прибавили 3320.
Troyanda
20.01.2015
Сильно вы вытянулись;)
Мы тоже сегодня провели в поликлинике аж три часа... Умаялся малыш... Сделали прививки, жду реакции.
Мы выросли в общем на 9 см и 3400 за три месяца.

PS нам сегодня как раз ровно три )))
И Нам 4, но мы родились 2470 и 47 см рост был. Для моего крошки считаю хорошо растет!! Да и я все детство была маленькая))) Замуж выходила аж 45 кг весила)))
Говорят врачи, что в 4 мес надо весить двойную норму с рождения. У меня старший тоже 2500 родился, в 4 мес весил 7 , ругали, что много наел. Скоро 8 лет, что то далеко он не толстый))
Мы как раз удвоили! Я в классе в 7-8 всего 32 кг весила))) Брат у меня двоюродный в 9 лет весит 40 и рост 152.
Alde
20.01.2015
Все детки разные, мой старший сейчас в 5,5 весит 17 кг, а племяшка в свои 3,3 уже 19. И я бы не сказала, что она толстая, хорошенькая плотненькая девочка. Это скорее мой - суповой набор.)))
buckwheat
20.01.2015
да, мой в 3 за 16 перевалил, не толстый, плотненький)
buckwheat
20.01.2015
ого!!! вот это вы выросли!!)) молодчина)
мой за 2 месяца на 1,5см, чему я тихо радуюсь, родился-то 61см)
Troyanda
20.01.2015
Да уж, у вас знатный богатырь родился:)
Догоняем потихоньку! Думаю только к году сравняется со своими ровесниками
Молодец Егорка, старается! Так держать! Хороший темп взяли.
wilvarin
21.01.2015
Молодцы,хорошо растете.
А мы сегодня сходили на осмотр, Родион видимо решил наверстать потеряный за время болезни вес ударными темпами и наел за месяц аж 1500 г...итого мы прибавили за 3 месяца почти 3 кг, а выросли на 14 см
Вести с полей.
И мы были у педиатра сегодня. Весим 5890 гр. 60 см. Выросли на 4 см и поправились на 1,2 кг
Врач у нас "превосходный". Говорю ребенок пукать и какать не может, ничего не помогает, кроме клизмы (перечислила ей что мы делаем). По итогу сказала вводить прикорм: фруктовые соки и пюре, тогда и покакаете. " по чуть-чуть" как она выразилась.
Нам-то 2 месяца только, да и прикорм вроде с овощей начинают. И это лишь капля в море!
Отвлеките чем-нибудь, а то до сих пор думаю об этом походе. Вся в слезах оттуда вышла.
Вроде выговорилась уже, а легче не стало. Зацепило сильно.
Так, без паники. Слепо верить врачу вас никто не обязывает. Раньше соки вводили с 3 мес, я считаю, рано, у сына даже на яблоко была аллергия... У вас смешанное вскармливание? Тогда возможны запоры у грудничков. купите газоотводную трубочку, нам она очень помогла. Маслом мажете, в попу вставляете , и через несколько минут счастливый ребенок.
Мой сейчас не хорошо реагирует, если я яблоко с'ем.
Трубочка не помогает. Когда вызывала на дом врача, она сказала, что пока не снимешь спазм, ребенок не сможет ни пукать, ни какать. Пили 5 дней папаверин и все было хорошо. Но нельзя же много лекарств давать такому малышу.
У нас целый комплекс, время от времени помогает. Перед каждым кормлением гимнастика, выкладываем на живот. Грелка на живот, ванная, трубка газоотводная, всякие эспумизаны-плантексы-боботики тоже ноль эффекта. И масло облепиховое еще.
Рано не вводите так рано прикорм! Желудок не готов! Попробуйте попить флорин форте нам очень помог! И с климами не злоупотребляйте, ребенок должен сам научиться все делать! У меня у сестры двоюродной так было у дочки, прошло со временем, сейчас 4 года все хорошо! Потерпите еще месяц все нормализуется, прикорм да сработает, но лишь тем, что желудок раздражит!
Никакого прикорма до 4 месяцев!
Малыш тужится постоянно, даже ночью и во сне. Поэтому днем мы не спим, капризничаем и орем. И перед каждым кормлением за час начинает тужиться, даже ночью.
Тоже самое, что у дочки сестры! Какала и пукала только с газоотводной трубочкой! Тоже не спали не только днями, но и ночами! Нас тьфу, тьфу миновало это все и пукать мы научились очень быстро. Так их жалко таких манюсек тужится, а ничего не получается.
У нас даже трубочка, как мертвому припарка.
Сегодня массажист была, посоветовала к гастроэнтерологу сходить, может инфекция какая. Мы ведь с роддома так.
Малыш
Milanya
28.01.2015
Сдали мы на дисбактериоз. +фаги, так до фига золотистого стафилококка и нет лакто-бактерий. Сдайте, делается анализ неделю, если такая же картина, присылай результат, скажу что пить (сегодня только от врачей)
Свет, а чего пошли сеять? Стаф он у всех, ничего криминального, а вот про лакто ничего не знаю. Я с дочкой все сдавала-сдавала, нам фаги прописали пермские, в то время не бвло их. Так ничего и не пропили, только я не помню, зачем я все это делала, проблем к ребенка не было кроме корочек на голове
Milanya
28.01.2015
Так какахи цвета травы свежескошенной и со слизью и часто. Животик прям мается, сыпь мелкая-мелкая на всю голову, лицо, шею и немного грудь. Села на жёсткую диету, всё прошло, осталась сухая кожа. По результату слишком много этого стафа. И сходила я сегодня в аптеку на 3400р...
Ясно. Вот у нас тоже с дочкой были с зеленцой какахи и стафа дофига, но не нашли мы тогда Фаги. У сына сейчас корки на лбу не проходят
Milanya
28.01.2015
Всё из кишечника :( заселять надо и кожа будет здоровой. Написать, что делаю/даю?
lylyi
29.01.2015
А мне напишите пожалуйста, что пьете. Собираюсь к Безбородовой на прием. Тоже кал беспокоит-часто со слизью. А недавно в стуле прям отдельные какашечки были, небольшие и по консистенции как пластилин. Это нормально? Просто у нас первый раз такое.
Milanya
29.01.2015
врач отличный! слизь - значит воспаление. нет, не нормально, если вы ГВ, должен быть как сметанка. мы сдали на дисбак и ещё выписали сдать копрограмму (забыла сегодня собрать с памперса). вот и у нас много слизи и по результату золотистый должен отсутствовать, а у нас его 2,4х10 в 6 степени, т.е. оч много :((
что делаю:
1. Стафилококковый бактериофаг 100 мл (в аптеке Фармани 990р минус скидка 925р) набираю через шприц 5 мл постараться за 20-30 мин до еды, а 20мл клизмочкой после опорожнения кишечника 1 раз - 10 дней
2. у мамочек которых простуды и горло мучает: масляный раствор Хлорофиллипт (125руб) - убивает золотистый - полоскать горло или Лизобакт (360 руб) или Имудон или Биопорокс.
3. у деток если сухая кожа/корочки: купать в ваночке с эмульсией Эмолиум для купания (760руб) и после нанесение эмульсии Эмолиум для тела (650 руб)
4. если частый кал, 7 дней Эрсефурилом 1/2 капсулы 2-3 раза день
5. и начинаем заселять бифидо- лакто-: или Линекс бэби или Бифиформ бэби (573руб) 1 капс х 1 раз день 10 дней или LB- комплексом (700 руб) или Нормобакт L.
Вроде всё. Да, трындец сколько это стоит, я вчера в аптеке 3400р оставила, но можно покупать по отдельности через 10, 7 дней. Спрашивайте :) Здоровья вам и деткам!
lylyi
30.01.2015
Спасибо за такой подробный ответ! Я пока решила попробовать с недельку давать. А потом уже к Безбородовой.
lylyi
30.01.2015
Нормобакт хочу давать или флорин форте. А вам эту схему кто выписывал?
Milanya
30.01.2015
Так получилось, что меня приняли 3 врача, педиатр, терапевт, аллерголог
lylyi
30.01.2015
А еще уточнить хочу-частый кал это сколько раз в день? У меня сегодня 5 раз сходил, обычно 2-3...
Milanya
30.01.2015
3-5 раз норма, в идеале про пить 10дн бактериофаг и затем 7дней эрсефурил и только потом 10дн заселять нормобактом
P-o-l-e
01.02.2015
Сейчас Максавит самая дешевая аптека, и на сайте у них цены есть))))))
Milanya
01.02.2015
Спасибо! Я не искала цену. Пошла рядом в аптеку-не было половины, дошла до Фармани-всё есть.
Cam0m1le
03.03.2015
Вот и нам выписали почти тоже самое(( купила сдуру фаги в фармани, а в максавите в 1.5 раза дешевле((( скажите, а эрсефурил в какой дозировке покупать? Есть вроде капсулы 100 и 200мг
Milanya
03.03.2015
Ну, вот (( за что малышам?
200, по половинке в приём
Начали мы пропивать фаг и какашулечки такиииие красиииивые ), дошли до бифиформа и та же картина повторилась!!! Чистить кишочки и кожу стали Полисорбом на ночь, а утром lb-комплекс - сразу всё в норму пришло.
Cam0m1le
03.03.2015
Спасибо! С завтрашнего дня тоже начинаем курс, а лб-комплекс где покупали? В самом НИИ микробиологии?
Milanya
03.03.2015
На Родионова от Имбио слева офисное здание
Cam0m1le
03.03.2015
Ага, спасибо большое! Будем лечиться!((
Cam0m1le
08.03.2015
А еще скажите, как эту капсулу пополам делить и как давать ребенку? В интерете инструкцию читаю, что до 6 лет противопоказано, лучше суспензией...
Milanya
08.03.2015
Аккуратно-аккуратно раскрываю, потом на глаз смотрю половинку порошка, высыпаю в пиалочку, добавляют 5 кубиков воды, а остаток половинки закрываю в ту же капсулу до следующего. И так пьём
Cam0m1le
08.03.2015
Ага, спасибо! Пьем бактериофаги, что-то никаких улучшений, наоборот все обострилось((
Milanya
09.03.2015
А что именно ухудшилось? Мы пили и делали клизму стафил бак-фагом 10 дней ( и где-то на 3 день изменился цвет кала), потом 7 дней эрсефурила по 2-3раза день и lb-комплекс допили и вроде слизь исчезла
Cam0m1le
09.03.2015
Пьем 5 день бактериофаг пока, и внутрь и клизму, слизи еще больше стало, какает по 3-4 раза и сыпь еще краснее стала, может выходит вся гадость, посмотрим что дальше будет
OSh
29.01.2015
Напишите мне, плиз
Milanya
29.01.2015
выше :)
OSh
29.01.2015
У нас тоже кал был со слизью, зеленыйс непереваренными частичками, постоянно пукала с подкакиванием. Никаких анализов не сдавали месяц пропили флорин форте всего лишь. И эмульсию эмолиум купила мажемся - стул наладился, а кожа шершавенькая так и остается. Мне аллерголог еще советовала липобейз крем как аналог эмолиума. Надо попробовать.
Milanya
29.01.2015
Вот и мне врач сказала, что любое отклонение на коже-это что то в кишечнике. Может Локобейз рипеа? Его мазали, но Эмолиум нам лучше
OSh
29.01.2015
Однозначно нарушения, мне аллерголог посоветовал поменьше кормить дите, жкт не справляется с большим количеством молока. :)) Липобейз он наш русский
Milanya
29.01.2015
А вот как меньше? Мой тоже 1700 набрал за месяц, но при этом врач сказала не садить дитя на диету :) чиститься от заразы и сдать копрограмму
Alde
29.01.2015
Липобэйз не очень, он гораздо жирнее и плотнее Эмолиума, но на мой взглят сухось атопическую снимает хуже, да и не стала бы я младенца им мазать, имхо. У меня старший атопик перепробовали всё с ним, малая видать в него пошла.
Я спасалась Мюстелой, но вот сейчас она не пошла, даже успела тюбик подешевле урвать, теперь стоит.
Попробую перейти на La Roshe Posay - серия LIPIKAR (там масло для купания очень хорошее) и крем CICAPLAST baum B5, если покраснения. Врач дала пробники, результат есть гораздо мягче, пойду покупать.
OSh
29.01.2015
У меня цикопласт есть- не скажу что в восторге, эмолеум лучше пошел.
Alde
29.01.2015
Он ближе к бепантену, мне кажется.
Cam0m1le
14.02.2015
Подскажите, а копрограмму и анализ на дисбактериоз нельзя в поликлинике сдать? У нас слизь в стуле, были у платного педиатра, сказали сдать анализы и можно попить флорин форте
Alde
14.02.2015
Копрограмму можно, а на дизбактериоз вряд ли.
Мы ходили в понедельник к Безбородовой.
Она нам не сказала сдавать на дисбактериоз. Назначила лечение (лактофильтрум, фенистил, но-шпа, нормобакт, мирамистин на высыпания) и сдать анализ на лактозную недостаточность, общий иммуноглобулин и педиатрическую панель. На последние 2 анализа кровь из вены надо. Жаль малыша. Жду денег от ФСС и пойдем сдавать на аллергены.
Milanya
29.01.2015
Блин, так может у нас одинаковая картина-золотистый-он и даёт аллергию. Не сдавайте пока кровь, конечно, жалко :(
а где вы сдавали на дисбактериоз с чувствительностью к бактериофагам? Нашла поблизости только инвитро, но там не берут, т.к. они анализы в Мск отправляют.
Milanya
29.01.2015
Всей семьёй сдаём в Ника Спринг на Казанке, лич кабинет удобный lab.nikann.ru , ещё принимают в Гемохелп на Родионова.
аллерголог сказала сдать на дисбактериоз. В итоге мало бифидобактерий, много золотистого стафилокока, протея и клипсиеллы(((
P-o-l-e
20.01.2015
Стесняюсь спросить, вы на Донецкой были? Кто у вас врач?
Да, на Донецкой. Если вам очень нужна фамилия врача, то скажу в приват
P-o-l-e
21.01.2015
Да, интересно. У нас Селиверстова была, на пенсию ушла. Теперь молодая Прохорова.
Селиверстова хорошая была. У нас Маркелова.
А в карточке написано, что жалоб нет!
Milanya
29.01.2015
Поэтому я не сдаю карту и езжу в поликлинику на Мещеру
у нас периодически бывают запоры, даю дюфалак, трубочки не помогают, всяко безопаснее прикорма в 2 месяца.
Alde
21.01.2015
Врача не слушать, я сама с о старшим с Донецкой сбежала от участкового, сейчас сразу отказ написала. Оказывается она там не одна такая, грустно.
Прикорм не раньше 4, а то и 4,5 при смешанном.
Мне со старшим (тоже колики были жуткие) помогал LB-комплекс, не знаю, продают ли его сейчас, сама бы с удовольствием пропила. Нам его в институте детской гастроэнтерологии насоветовали, когда мы в 3 месяца к ним наведывались.
Продают до сих пор, мы его пили уже.
OSh
21.01.2015
Посоветую попить бифидобактерии, чтоб флора наладилась- мы пропили флорин форте. У меня старший ре тоже мучался с запорами - спасались дюфалаком.
Milanya
21.01.2015
Есть возможность платно? А вот как раз из института гастроэнтерологии и открыла свой мед центр Екатерина Валерьевна "Класс" на Казанском шоссе. Она же и заразу у старшей вывела. Выезжает на дом или принимает у себя за 700, повторный приём 400. Или LB-комплекс приобретите в здании Интерно -700 руб упаковка, в понедельник брала, всей семьёй пьем по разным дозам.
eka1
21.01.2015
Мы только трубочкой спасаемся,нам 2 мес.тужится сама сильно-не получается,начинает капризничать.вставляем трубочку и газики отходят сразу, а потом все остальное...через 10 мин. спокойный, счастливый деть!а сначала я скептически относилась ,типа 21 век есть лекарства и т.д.,ничего нам не помогло, да и пичкать её не хочется!
eka1
28.01.2015
ДВ! Как ваши "деликатные" дела? Наладили стул? Отпишитесь чем спасались в итоге!
ДВ! Жили тут два дня полностью на молоке, ребенок идеальный и спит и какает и пукает и бодрствует, не плача! Сейчас снова на смеси все по старому кругу, не спим, тужимся, плачем. Спасаемся так: 2-3 раза в день, стараюсь только на ночь и утром, даю папаверин 4 капли. Продается в аптеке в ампулах. Снимает спазм и все идет хорошо.
Только не хочется столько лекарств давать.
eka1
28.01.2015
Нас врач ругает за газоотводку, но мы и правда очень часто её используем! Сказала делать так: пить кефир по стакану на ночь, варить компот из кураги и чернослива, и давать воду за 20 мин до кормления ну и выкладывать на животик и делать массаж часто,вчера я все это сделала и сегодня Ева 3 раза уже сама сходила!если не поможет то велела пить дюфалак и линекс,но мы пока попробуем и дальше с кефиром, компотом и водой!
пока не сдали анализы, коровьи продукты не употребляю.
компот пью, воду постоянно пихаю. Массаж перед каждым кормлением. Все свободное время лежим на животе или на плече моем. Пробовали и пеленки, и купания, и чего только не было.
P-o-l-e
29.01.2015
а какие анализы будете сдавать? На что?
мы ходили к Безбородовой. Сдали на лактазную недостаточность и еще осталось на общий иммуноглобулин и педиатрическую панель на 20 аллергенов.
P-o-l-e
30.01.2015
А разве сейчас есть смысл сдавать на аллергены? покажет на грудное молоко и что? Мы тоже с аллергией мучаемся. Уже не знаю чего мне и поесть.
Milanya
30.01.2015
Я только на гречке, рисе, индейке (кролик, утка), стакан кефира в день, 100гр творожок 4,5%. Без хлеба и печенья. Компот без сахара из сушёных яблок. Но не могу удержаться от хурмы ( одну в день без кожуры) - это ягода Богов и в ней стооооолько всего нужного кормящей :)
Ну и как коликов нет? Спите хорошо?
Milanya
31.01.2015
нет, спим
ночью совместный сон, а днём пеленаю и по 2-3 часа дрыхнет
P-o-l-e
30.01.2015
Ну у меня запрет на всю молочку, сыр, масло сливочное, говядину, курицу, яйца, сладкое, красное... караульный караул... я на индюшку уже смотреть не могу
Milanya
31.01.2015
тогда только гречку-гречку-гречку :)) не смешно, прекрасно понимаю, но так, действительно, все высыпания прошли и животик спокойнее стал
я её маслицем 2 в 1 (растит-оливк) обильно перед едой сбрызгиваю и вкуууусно :))
так недельку посидите и потом постепенно кушайте всё по чуть-чуть
вот шикарная статья
www.baby.ru/blogs/post/22103687-8610586/?page=2
как раз исключить коровий белок и глютен
Даже не знаю. Ребенок первый, с этим никогда не сталкивались.
P-o-l-e
30.01.2015
А кто насоветовал на аллергены сдать? Я во вторник поинтересуюсь у аллерголога, есть ли смысл...
Безбородова, гастроэнтеролог
Alde
30.01.2015
до 3 лет ни какого, сколько раз сдашь - столько вариантов и будет. У меня аллергиков-детей рядом кучка, слегка ориентируюсь.
P-o-l-e
30.01.2015
тоже голодали? )) У меня ощущение, что как закончится ГВ я наброшусь на еду, что косяки придется расширять)))))
Alde
31.01.2015
Я сама и сейчас без разнообразия в еде, но не голодаю точно. Скисну совсем, если только без молочки останусь.
А вот подруга, у которой дочка страшный аллергик, сидела на гречке и воде, у неё даже взгляд голодный был постоянно. Хотя у ребенка в первую очередь аллергия не пищевая была, а контактная на ПВХ, бытовую химию и пыль...
Milanya
31.01.2015
а если оно закончится в 2 года? ;)) эт у меня со старшей так :)
P-o-l-e
03.02.2015
Спросила сегодня у нашего аллерголога, говорит сейчас нет смысла сдавать на аллергены.
P-o-l-e
14.02.2015
Как дела у вас ? Сдавали анализы ?
Сдали на лактазную недостаточность, не подтвердилась. Была аллергия и на Нэнни, сейчас пробуем восьмую смесь: фрисо ГА.
Врач сказала, что стоит сдать, т.к. вводить прикорм нужно будет.
P-o-l-e
14.02.2015
а на аллергены не сдавали ?
Нет, не сдавали. Сейчас с прививками разделаемся, врачей обойдем и будем сдавать.
а у нас готов наш месячный фотосет, снова немного хвастану, с вашего позволения.
нам 2 мес, 6500 (+700), 62см (+1см) - прибавка.
http://www.nn.ru/~gallery246759?MFID=765529
P-o-l-e
20.01.2015
Очень красиво! А можно данные фотографа в приват? )
отвечу здесь, зовут Елена Липатникова, снимаемся у нее лет 5 уже, у меня в галерее почти все ее работы, в приват скину ссылку на вконтакте.
P-o-l-e
21.01.2015
Спасибо! :)
Troyanda
21.01.2015
Очень мило:) Лапулик такой)))
OSh
21.01.2015
Такой милашка)))
Alde
21.01.2015
Ангел новогодний! Такой спокойный, моя бы крик подняла.
ну он до этого поорал, время сна пришло, вот его и вырубило, снимали его 2,5 часа, разные состояния застали)
Натс
21.01.2015
чудесный у вас малыш :)
redstick
21.01.2015
Валя, Вы просто прелесть и само очарование))) чудненько: и детки славные, и Вы)
но щеки у нас отъелись больше ваших)
ага, так видишь, как мы мало набрали в этом месяце, уже не толстики, совсем становимся. такое ощущение, что он все лишнее срыгивает.
Milanya
21.01.2015
Круто )) аж завидно :) контакт кинь, пжл
в приват
redstick
03.02.2015
Валя, я по поводу поликлиники отписаться))) в 3 мес. отправляют к хирургу и неврологу, сдать мочу и кровь... и вляпывают 2 прививки АКДС и полиомелит, к узким спецам медсестра нас сама записала - послезавтра топать,
по поводу увольнения и нехватки узких спецов не знаю - во все кабинеты были очереди, а уж кто там принимает......
Натс
21.01.2015
У меня 2 вопроса.
1) Склько спят ваши малыши днем и ночью (мы днем по часу между кормлений), а ночью около 8 часов!!! Я боюсь что это она так отдыхает от дневного бодрствования.

2) Чем занимается ваш малыш в моменты бодрствования, т.е. чем вы его занимаете кроме там гимнастики? Нам офтальмолог сказал развивать следящий рефлекс, еще мы пару раз в день гуляем по квартире смотрим яркие предметы, один раз плаваем в круге, ну и гуляем около часа, это все. Остальное время, а это часов 12 глядим в потолок.
Спим примерно также, но вот в часы бодровствования в потолок он смотреть не будет от силы минут 5, потом либо мобиль ему включаю, либо развлекается в развивающем коврике (очень нравится ему там игрушки), либо играет просто игрушками, либо сидит в шезлонге и играет там развивающей дугой, слушаем аудио книжки, гуляем по квартире, читаем книжки (специально купила разных развивающих книг для него есть с 0 до года, там для таких как он просто на весь лист например собака нарисована) ему очень нравится рассматривать картинки, читаем сказки тоже ему очень нравится купила с красочными картинками. Да и наверное самое любимое вечерний разговор с бабушкой по скайпу))) Или тайком пока я на мужа отвлеклась глянуть в телевизор. Самая любимая игруха банан)))
Вот он наш бананчик. И конечно гуляем. В выходные вот ездили на Щелковский хутор кто на лыжах катался, а я с Егором гуляла.
Натс
21.01.2015
а вы банан как то подвешиваете или на грудь ребенку кладете?
И вещаю и так даю!
redstick
21.01.2015
на данный момент установился такой режим: подъем с ночи в 10-11ч, бодрствует на более полутора часов, затем первый дневной сон около 1,5-2ч, опять бодрствуем1,5ч, второй сон - на улице 2ч., вечером в районе 7-8ч. не большой сон - вздремнуть мин. на 30, затем подготовка на ночь - купание, переодевание, кормление окончательно угаманивается малыш к 23ч.
наш Ромка сам развивает следящий рефлекс - интересует все новое, вглядывается, рассматривает, нянек у меня много в лице старших детей, поэтому карапуз в одиночестве не остается, все время развлекается и катается у папы на руках))) разговаривает с игрушками-подвесками в кроватке мин. 5 от силы, ему нужно общество, гулит порой сам на сам, вчера начал учиться переворачиваться на бочок и животик))) все время с ним разговариваем, вчера даже англ.яз. осваивали вместе со средним сыном))) времени глядеть просто в потолок у нас нет)
Натс
21.01.2015
с 23 до 10-11 спит? это у нас еще мало получается))
Натс
21.01.2015
а вы прям по часам засекаете когда кормить, когда спать укладывать, или как попросит?
redstick
21.01.2015
мы едим по требованию и спим тоже, никаких часов не придерживаюсь.... просто засекаю по времени, когда просыпается, когда опять в сон клонит, начинаем укладываться - гляну на часы, так и обозначились интервалы, по Ромашке прям часы сверять можно)))
одним словом, подстраиваемся под нужды малыша
Alde
21.01.2015
Нам почти 2. Спим с 10-11 до 8-9, т.к. 8 утра - это время "Ч" - мы какаем. Днем спим минут по 40-60, один раз в районе часа дня спим по 2-3 часа, но это если на балконе или при открытой форточке. Гуляем по 1-1,5 из этого времени минут 15 едим, минут 20-30 разговариваем, остальное время развлекаемся подвесками и помощью маме в домашних делах, т.е. в слинге или на руках сидим.
Хорошо вечером, когда народу много собирается смотреть и разговаривать со всеми - одно удовольствие. Я в это время сбегаю из дома со старшим гулять или в магазин, чем они 2 часа между едой развлекаются - не знаю.
buckwheat
21.01.2015
ночью спит примерно с 21 до 9, днем по-разному, может и весь день практически проспать с перерывами на пососэ, а может и бодрствовать весь день, поспав 2-3 раза минут по 30-40
развлекает себя в основном сам - в люльке есть мобиль и игрушки, развивающий коврик, качельки. нравится ему конечно внимание и общение, сразу гулить и улыбаться начинает) вечерний заплыв очень уважает, у папы на руках полежать, если тот телевизор смотрит)
со старшим я уже в 2 месяца по квартире геометрические фигуры разных цветов развесила, по Школе 7 гномов занималась) сейчас времени на это не хватает, да и рвения особо нет, если честно)) ребенку нужна любовь и просто общество мамы, а учиться ему еще в жизни надоест)))
т.к. мы нифига не лежим без рук днем распорядок у нас такой:
подъем около 11-12 часов дня, потом гуляем, умываемся, ходим по квартире, может полежать под мобилем 20 минут, в качелях практически не лежит, немного может заснуть на руках минут 20, если положишь, то просыпается и сразу орет, домашние дела делать невозможно, по этому на каждодневное мытье полов я забила, или мою под дикий ор, 20 минут даже полезно поорать. ну еще поговорить, посмотреть на красную погремушку может рядом с мамой.
по этому гуляем мы 3 часа с 3 до 6 вечера, он себе спокойно спит, я хожу, далее встречаем папу с работы, идем в садик, в 6 приходим домой, и до 21 примерно на руках он у меня или мужа, может немного в автокресле полежать, но чтоб обязательно с ним поговорили, это он любит, может погулить, посмеяться. может в этт промежуток поспать еще минут 20-30.
обычно бодрствует 1,5 часа не больше, потом под грудь и вздремнуть.
с 20-21 готовим ванну, там плавает в круге минут 30, дальше массажик, одевание, кормление в с 22 примерно уже спать. ночью просыпается по разному, может проснуться на погулять часа на 2-3, тогда валяемся с ним, разговариваем, сосем грудь, в общем развлекаемся. Сплю я с ним одна на большой кровати,т.е. никуда не встаю, не хожу и никого не буду, если я не в духе, может прийти муж с ним погулять по квартире.
коврик еще не достала, руки не доходят, школа 7 гномов тоже пока на антресолях, с младшей тоже попозже начала по ней заниматься. а пятен дома ярких с наличием дочки дома полно.
Alde
22.01.2015
А вы в слинг не пробовали сажать? Тогда и дела домашние веселее делать. Спина и руки не вечные всё-таки...
У меня только эргорюкзак, в него рано еще, но я попробовала, он разорался, ножки видимо не Ноа так держать
Alde
22.01.2015
В эрго рано, пока сам не сядет, опасно.
Troyanda
21.01.2015
Девочки, мне тут свекровь сказала, что в возрасте 3х месяцев малышу нужно обязательно пройти курс массажа. Это так? У врача вчера были, я забыла спросить. И она ничего про массаж не намекала)
Кто-то уже делал массаж? Есть контакты хороших массажистов?
buckwheat
21.01.2015
ну обычно делают в 3,6 и 9 месяцев. но это не обязательно) обязательно - это если невролог назначит
мы планировали начать с 5ого января, но Семка сопливил немного, отменили( теперь жду, когда у массажистки окошечко для нас появится, у нее запись на месяц-два вперед
Почем берет за сеанс ваша массажистка?
buckwheat
21.01.2015
500р
Наша 600 берет
buckwheat
21.01.2015
я тоже удивилась, что она цену за 3 года не повысила
Milanya
21.01.2015
Из НИИТО 700 берут при дисплазии тазобедренных, нам 2 и уже курс проделали
Нам общий делают
Мы за 600 оттуда же. Сегодня первый раз был.
Alde
21.01.2015
Если понравится как делает, дадите контакты. Как раз ищу.
Сегодня делали первый раз, вроде ничего, хорошо. Только у нее заранее записываться, впрочем как и у всех. Я за месяц звонила, получилось пораньше начать. Если надо контакты, то скажу.
Массаж по направлению невролога. А для профилактики гимнастика.
Troyanda
21.01.2015
Вот пойдем скоро к неврологу, спрошу, чего нам надо поделать.
для старшего невролог назначала в обязательном порядке в 3 месяца, для младшего она сказала показаний нет, только гимнастика, вчера были и у невролога и у ортопеда, ортопед подтвердил слова невролога гимнастика для профилактики.
Troyanda
21.01.2015
А гимнастику самим делать? Или тоже вызывать специалиста? Мы просто сами на фитболе занимаемся.
Гимнастику сами делают обычно. Самые простые упражнения.
сами конечно, спросите у врача в сл. раз или в интернете посмотрите, обычные упражнения самые простые, на фитболе тоже можно.
Areshek
21.01.2015
Мы как раз сейчас делаем массаж. Вообще рекомендуется делать в 3,6,9,12 месяцев. Нам никто не назначал, т.к у врача в 3 месяца пока небыли, нам 3 будет 27 числа.
мы как раз сейчас делаем первый курс массажа, никто не назначал, но в силу того, что родились мы рано по срокам - даже и не обсуждалась надобность массажа - надо, первый курс решили по 15 сеансов на каждого делать.
мы массаж начнем в марте, нам 3,5 месяца будет, у нас общий без показаний, но скажу, что надо. Если по дочке смотреть, делали в 3 и в 7 примерно, так развитие ребенка заметно сразу резко, скачками. у нас в поликлинике все врачи советуют массаж и невропатолог и хирург в 3 месяца начать.
buckwheat
22.01.2015
полностью согласна) массаж старшему никто не назначал, делали сами 3 курса до года. эффект и польза колоссальные)
Все таки Ольга Васильена большой мастер
buckwheat
22.01.2015
дааа, жду вот ее....
она, кстати, сразу вспомнила нас (3 года прошло), помнит, что Тема был крупным, посмеялась, что второй еще больше родился)
у нас тоже 3 года пришло, память у нее хорошая, ага)
buckwheat
22.01.2015
расскажу немного про нас)
во вторник, 20 января, исполнилось Семёну 3 месяца) сегодня были в поликлинике, рост 64,5см, вес 7750г
вчера было очень радостное событие - крещение) пришли мы одни, поэтому получилось как индивидуальное, хотя и общее) крестил Семёна отец Семён) малыш наш ни разу не пикнул, даже когда окунали, хотя всё таинство не спал. старший сын (3,1 ему) простоял весь обряд молча с бабушкой за ручку) надо мной в начале прочитали очистительную молитву, поэтому я присутствовала. в храме было тихо, спокойно, солнечно, светло и очень красиво! не помню, когда я последний раз была такой счастливой и довольной)
Сёмка у нас не из шустриков, даже головку еще не вполне уверенно держит, за что я немного переживаю, что массаж у нас отложился с 5 января, надеюсь, в скором времени начать. переворачиваться тоже еще не переворачивается, но в последнее время стал выкручиваться на бок и смотреть назад, стал держать головку, лежа на животе. очень любит тактильный и зрительный контакт, когда глажу пальцами по лицу, голове, у него прям глаза от удовольствия закатываются)) сейчас частенько лежит на развивающем коврике, играет игрушками, разговаривает с ними. качельки вот у нас не очень пошли, предпочитает люльку-баунсер
к сожалению и второй мой мальчик аллергик. высыпания, краснота на лице. с прошлой пятницы сижу на одной гречке и черном несладком чае. но есть и плюс - похудела с роддома уже на 7кг))) вообще строго соблюдаю диету с рождения, т.к. со старшим в 3 месяца попали в ДОБ с обструкцией
ну вот как-то так и живем)
P-o-l-e
22.01.2015
А где крестили малыша? Крестные беседы-учебы проходили?
buckwheat
22.01.2015
Собор в честь Нерукотворного Образа Спасителя, за Ярмаркой который, большой белый. да, беседу мы прошли еще в декабре (оба крестных и я), на ней прозвучало, что с нового года 2 беседы они планируют проводить
если кто-то из крестных был на такой беседе в течение года, выдадут справку) по продолжительности 2 часа она длилась
поздравляем с Крещением!!! а по поводу переворачивания( нам тоже 3 и не переворачиваемся пока) нам невролог сказала, не бегите впереди паровоза, всему свое время, по норме в 3 месяца ребенок должен переворачиваться на бок, на живот только ближе к 4.
buckwheat
22.01.2015
спасибо)
нет-нет, я не переживаю за это) старший у меня в 5 только после массажа стал переворачиваться) тяжеленькие они у меня и неповоротливые))
redstick
23.01.2015
аккуратненько Вы параметры набираете))) у меня машет, мама не горюй( хотя исходные данные с Вами почти одинаковые были
buckwheat
23.01.2015
я на диете, сейчас вообще на одной гречке, думаю, поэтому. старший первые 3 месяца по 2кг набирал)
Добрый день подскажите у кого был кризис пропадало грудное молоко как спасались и чем кормили ребёнка нам 3 месяца!
Нам тоже 3 . У нас сейчас нечто подобное происходит( На одно дневное кормление не хватает молока из обоих грудей даже. Утром и ночью нормально.
Обычно начинается так... в 15 мы кушаем , не наедаемся,грудь пустая, в ней ни капли, кричим, приходиться давать другую, ее съедаем тоже, в итоге через 1,5-2 часа мы просим снова,а в груди пришло мало, опять крик. Что делать не знаю((
Alde
23.01.2015
Кормить по требованию, даже, если требует через час. В течение недели проходит кризис. Можно стимулировать лактацию чаями и т.д.
К сожалению,знаю, что это такое( Когда голодный ребенок орет ночью, тут не поможет постоянное прикладывание, он выплевывает пустую грудь. Ниже про чай ответила, обязательно попробуйте, я на себе разные эксперименты проводила, этот чай действительно помогает
redstick
23.01.2015
тьфу-тьфу, кризиса не было, но больше пить жидкости и лактогонные сборы надо, прикладывать чаще к груди, чай Хипп для лактации не оправдывает себя, по моему мнению(
www.esky.ru/catalog/item/1593/297928/ - посмотрите
Вам удачи в данном вопросе)
Да, Ирин, этот не помогает. Проверено(( Бабушкино лукошко врачиха сказала пить тоннами.
redstick
23.01.2015
Оль, я тоже Хипп на себе проверила - деньги на ветер((( моему богатырю молока хватает, слава богу, но тоже пью ежедневно разные чаи на всякий случай, чтобы до прикорма точно хватило молока....
первые двое детей в молоке "купались", даже не заморачивалась с его кол-вом, сейчас Ромашка уплетает с богатырским аппетитом, поэтому подстраховываюсь)
Молодец сынуля, сразу понял, будешь много кушать-быстрее вырастешь. Моей тоже с аппетитом повезло) Не растолстела бы))))) Есть, по щекам течет, а ей все жалко титю отпускать)
да Хипп - фигня, мне тоже не подошел
Я постоянно пью чай для лактации Бабушкино лукошко. Без него молока нет, старший на смесях рос, сейчас малявка, благодаря чаю , кормится только маминым молочком.
п.с. Другие чаи для лактации не помогают, и этот нужно пить постоянно, раз 7-10 в день, не меньше.
А смесями лучше не прикармливать?
если хотите сохранить ГВ, даже забудьте про смесь! Купите чай, пейте много его, в первый-второй день по пачке, постоянно еще что-то пейте, желательно горячее, ребенка в охапку, залечь в дальний угол, чтоб никто не мешал дня на 3, и думаю, у Вас все получится.
если смесь дадите, дети хитрые очень, они понимают, что тут еда на халяву, трудится сосать не надо,вот и не будет грудь брать ((
п.с. чай называется Бабушкино лукошко для кормящих. Пообзванивайте справочные аптек, а то я тут его искала по всей нижней части, проблемы с ним были
redstick
23.01.2015
Оль, 2ч. назад вернулись из Ашана (7 небо), Бабушкиного лукошка для кормящих валом 2 видов (шиповник и анис), Фемилак тоже есть
Спасибо, надо мужа заслать.
если хотите сохранить ГВ, то лучше о смеси и не думать, нехватка молока временная, успокойтесь, все будет хорошо, мне очень помогают таблетки лактогон
Вот и я их купила сегодня начала пить их ведь 2 в день правильно?
по 4 в день,желательно в одно время, я на них в роддоме сидела. Правда, у меня с них давление подскочило((
Troyanda
23.01.2015
Я в самом начале докармливала смесью на ночь, молока было мало. Но потом пропила курс таблеток Апилак и Млекоин. Плюс тоже постоянно чай для лактации (мне понравился от Эвалар) и все ттт наладилось.
Натс
23.01.2015
а нас еще в рд напугали этим лактационным кризом, сказали начинается в 3 мес., сказали запасать молочко сцеженное
потом врач сказала если не понадобится можно его в прикорм в каши добавлять
buckwheat
23.01.2015
со старшим была такая проблема
ничем не докармливала, много пить самой, массаж в душе и если есть возможность, просто пару дней не вылазить с малышом из постели - кормить, кормить и кормить... все наладится)
у меня регулярно такое, только молоко не пропадает совсем, есть чуть-чуть, малышу не хватает, спит плохо ночью, постоянно на подсосе, обычно 2-3 дня не больше, я чет сильно не заморачиваюсь, пью много, правда ничего специального. С дочкой пробовала много чего, но реально мне помогла только смесь для кормящих МД Милдмама. ее днем со гнем не найдешь, бывает в Ашане, но редко, как попадется покупаю.
вот тут посмотрите, у них и доставка есть.
http://pchel**ka-nn.ru/dets***koe-pitanie/moloch***nye-smesi-dlya-beremennyh-kormyaschih-mam.html
Psychic Phenomena писал(а)
http://pchel**ka-nn.ru/dets***koe-pitanie/moloch***nye-smesi-dlya-beremennyh-kormyaschih-mam.html ?

спасибо, думала, они уже закрылись, у нас на Мещере их магазин был, с доставкой золотая смесь выходит.
Они у нас на Фруктовой открылись, мне нравится магазин. Много чего есть.
А эта смесь как действует? Увеличивает количество молока?
да, выработку и количество молока.
konfeti*
24.01.2015
А я хочу бросить клич о помощи. Кто выписывался в 5 роддоме, у вас съемка была тамошняя? Может сохранились координаты? Напишите в приват пожалуйста. Мне так и не позвонили.
Troyanda
24.01.2015
Нам в пятом вообще ни фото, ни видео не предложили. Да и не надо мне было. В каком-то закутке в подвале одеваешься... Вообще не приспособлено ничего для торжественной выписки.
Всем привет! Что делать не знаю! С воскресения Егор стал намного больше срыгивать, мы уже вообще не спыгивали, а тут раз и начали. Поведение обычное, ест, спит, играет, улыбается. Срыгивает не только после еды, но может и час, через два просто как будто водой((( Из новшества нам в прошлый вторник разрешили есть кашу, я начала давать, с ведь не хотела, мама моя настояла! Теперь вот переживаю сильно!
Alde
26.01.2015
Зачем вам каша так рано? Вы полностью на ГВ или на смешанном?
У меня старшему врач рекомендовал кашу как первый прикорм в полгода, т.к вес мы набирали не очень. А оказалось, что это у нас конституция такая - худосочный он у меня.
Мы сейчас больше на смеси! Мы мало весим для 4 месяцев
Alde
26.01.2015
Тогда понятно, мы тоже не дотягивали до нижней границы нормы грамм 200, но и на каше толстеть не начали. Повышенное срыгивание может как раз каша давать, все-таки ферментов для её полноценного расщепления ещё маловато. Я бы попробовала убрать на пару дней и посмотреть реакцию.
Тоже так думаю! Поживем без нее. До нее все было зашибись. Мы и родились то маленькие очень.
Юль, привет.
А отпишись позже, пожалуйста, после перерыва в приеме кашки - чтобы понять каша ли причина срыгивания Егорушки. А то мы тоже планировали со след.недели начать кашу есть
Хорошо! Сегодня давать не буду, завтра не дам посмотрю.
Сегодня мы не ели кашу, но пьем мотилиум, вчера с врачом разговаривала, назначил еще смесь фрисовом, но пока мы её не едим. Она густая и я никак не могу найти подходящую соску к ней. Еще стала давать ему за кормление только 90 грамм и он почти не срыгивает! В обычном режиме то есть если резко положить или поднять. Мне кажется переедал он у меня, за раз съедал под 200 г. много это ему! Вот похоже желудок и невыдержал. Какаем хорошо, значит не инфекция. Завтра на всякий идем к гастроинтерологу! Вот такой у меня сегодня день рождения весь почти в слезах!
Юлечка, С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ!
Счастья, здоровья, любви, взаимности, удачи.
Все будет хорошо.
Мы тоже эту смесь ели, кормила обычной соской авентовской, сейчас эту смесь добавляю во фрисо голд.
Из-за переедания у нас Рома тоже может лишнее назад вернуть, но много не даю, либо порционно, с небольшим перерывом.
Спасибо!
МВ еще можем засунуть руку глубоко чем вызвать видимо рвоту
вон как даже, у нас тоже начали кулаки причмокивать, но пока без фанатизма.
Юлечка, с днем рожденья)
Вам и малышу здоровья, сил, бодрости, оптимизма)
Спасибо!
redstick
27.01.2015
С днем рождения Вас) Красоты, бодрости и сил в воспитании молодого поколения)
Спасибо!
Alde
27.01.2015
Сходили сегодня к врачу. Наели 1 100 г (5 800) и подросли на 4 см (61). Сказали идем с опережением графика, соответствуем 3 месяцам.))) Всё в норме, только атопика, "моя любимая", как и у старшего.
redstick
27.01.2015
молодцы) меня всегда "добивают" их графики( все детки разные, развитие индивидуально, что ж теперь дитя не кормить? а мы родились 5 кг и 59 ростом, значит голодом морить человека, чтоб в график вписаться?
плевать, ешьте дальше с удовольствием и растите на здоровье))) нам через неделю идти к педиатру - будет 3 мес., а тянем на полугодовалого карапуза, кушает парень с аппетитом
Troyanda
28.01.2015
А нам невролог сказала, что мы толстые, в три месяца весим 7200.
Хотя, как я посмотрю, сейчас многие детки такие.
Alde
28.01.2015
Не толстые, у меня племянник в 3 месяца 10 200 весил. )) И то я не сказала бы, что он толстый был.
natalyof
27.01.2015
Девочки, разрешите с пристроем. Может кто-то кормит НАН 1 кисломолочная. У меня есть 2 банки по 400гр отдам по 300р.
Мой бутузик весит на сегодняшний день 6700 кг и 66 см, наел))).
redstick
27.01.2015
так держать) кушайте дальше)
lylyi
10.02.2015
И мы сегодня были на приеме, тоже наели 6690 и выросли до 66 см. Нам через 5 дней 3 месяца. Делаем массаж, и сынок такой активный стал! Изменения сразу заметны.
eka1
28.01.2015
Мы сегодня от врача,наели 0,8 кг за месяц и выросли на 6 см итого в 2 мес наша Ева 5300 весит и 61 см в росте! Сделали 2 прививки,гепатит В и Превенар 13, не хотела я последнюю делать,но врач уговорила! Перенесли хорошо,будем следить дальше!
OSh
28.01.2015
Здорово вы вытянулись, а моя красотуля в 2 м 6400 и 59 была. Мы не пошли вчера на прививку гепатита в поликлинику, засопливилась. Я решила совместить ее в 3 м с акдс- сделаем инфанрикс гекса.
eka1
29.01.2015
Да,весь гардероб уже сменили на 62р, большинство вещей и не успели одеть))))
Alde
28.01.2015
стройняшка...)))
Девочки, здравствуйте! Выручайте! Угораздило заболеть ангиной, причем с гноем и температурищей((. Мы полностью на ГВ. Была у Лора, сказала пить антибиотик амоксиклав. Может быть кто- то сталкивался , чем лечили при ГВ, есть антибиотики, которые можно? Не хочется завязывать с кормлением((
Milanya
28.01.2015
Мне помогло частое полоскание сода-соль. А антибиотик пила Флемоксин солютаб 500
Спасибо! А ребенок как себя чувствовал, не сильно сказалось?
Milanya
28.01.2015
У нас уже был золотистый и высыпания, поэтому мой антибиотик картины не испортил. Я давала ему линекс 1-2 раза день, себе бифиформ.
Alde
28.01.2015
О моя тема... только выздоравливаю. У меня было сильнейшее ОРВИ с дико болящим горлом и любимым гайморитом и температурой 38-39. За неделю почти выходилась. К счастью, я обошлась без антибиотиков, но у вас гнойная ангина, тут лучше не рисковать.
Лечилась так: когда совсем плохо - парацетамол, начала сама с оцилококцинума + гомеовокс + синупрет + лизобакт, полоскала горло каждые 2 часа, а то чаще - ромашка, хлорфилипт, соль+сода+йод, брызгала мирамистином и тантум верде. Потом терапевт добавила арбидол на 3 дня и биопарокс 4 впрыска до 4-х раз в день. На этом и выжила. Теперь только остаточный кашель есть, его лечу стодалем.
А ребёночек как , не обсыпало, стул нормальный. Переживаю испорчу всю микрофлору ей(
Alde
28.01.2015
Всё в норме и стул и кожа, но я все равно LB комплекс пропью дней 10, чтоб не думалось. Она у меня 2 дня с температурой 37,2 - 37,6 была, я грипферон ей капала 3 раза в день, а до этого 1 раз в день для профилактики, как сама заболела.
Спасибо! Вы тоже выздоравливайте!
OSh
29.01.2015
Девчонки, рассказывайте чем лечите от насморка маленькие носики. Я только физраствором промываю и отсасываю, вот уже второй раз за январь нас сопли настигают.
Смотря какие сопли. Если прозрачные и чуть с белыми прожилками, то промывать и отсасывать. Если зеленые, то все выше перечисленное плюс проторгол капали. Продит все долго. 10-14 дней
OSh
29.01.2015
Густые белые, не бактериальные. Про проторгол спс.
Milanya
29.01.2015
Тож физ. раствором и Деринат или Гриппферон
OSh
29.01.2015
Не хочется интерфероны капать
Milanya
29.01.2015
Ну да...
Milanya
06.02.2015
Вот сейчас тоже не могу дней 10 вывести сопли. Уже становятся зеленоватыми:( и закладывает носик. Помогает: фенистил по 3капли 3 раза день, назол бэби по капле и через 5 мин физ. раствором, ступни китайской звёздочкой и в тёплые носочки. От проторгола высыпание:( отсасываться не всегда получается, научите...
lylyi
06.02.2015
Я пользуюсь отсасывателем отривин беби. Но сначала обильно так капаю аквамарисом жду пару минут и в путь:-) не любит мой товарищ эту процедуру, но я только аквамарисом и лечила начинающие сопли.
Эту процедуру никто из детей не любит. Младшей хоть как то можно убрать аспиратором сопли. Старшей даже не высмаркиваю... Прост потому, что справиться с ней не могу((( максимум брызнуть аквалором и сосудосуживающим.
А младшая просто пока сопротивляться не умеет.
Milanya
06.02.2015
А отсасываете с закрытой второй ноздрёй? Я уже боюсь, иногда и до прожилки крови
я тоже своим отривином отсасывала, вторую ноздрюшку не закрывала, только голову удержать и ручки, а так хорошо этой штукой получается убрать все
Alde
07.02.2015
Вторую не закрывайте. Вы давление так избыточное создаете, как бы в ушки не перешло.
прозрачные - аквамарисом промываю, зеленые - протаргол,
уже были, старший из школы притащил, но проходили долго
eka1
29.01.2015
Мы промываем Аквамарисом а капали Називин Бэби до года,быстро прошло все!
buckwheat
30.01.2015
у нас уже третьи сопли( от старшего и от меня цепляет, очень устала уже по этому поводу
в первый раз лечили, как лор назначила: називин, через 5 мин, аквамарис, отсосать, через 5 минут сульфацил натрия
второй и третий раз просто ингаляции физраствором + закапываю физраствор и отсасываю
протаргол, у меня старший-то ревет... очень деручий( удивлена, что таким малышам его можно
На себе сначало пробывала проторгол. Нет неприятных ощущений, только чувствуется как капелька стекает по носовому ходу. У меня тоже дети капать в нос не любят.... ни воду ни чего-то нибыло.
У младшей было двое соплей, тоже капали.
buckwheat
31.01.2015
спасибо, буду иметь ввиду!
OSh
31.01.2015
Проторгол обычно капаем когда бактериальные сопли , а сейчас прозрачные густые и долго не проходят. Сульфацил натрия - не слышала, надо почитать каким действием обладает.
buckwheat
31.01.2015
это альбуцид, глазные капли, противовоспалительным
про проторгол поняла, спасибо
Нам 2 месяца сегодня! Как быстро время летит... Из маленькой-маленькой кнопочки растет человечек. Мы еще наели 1 кг и хорошо выросли, за 2 мес на 11 см)))
А еще очень хочется на бочок перевернуться, ножки вверх тянет и на бок клонит, а врачиха говорит рано. Вот как ребенку объяснить, чтоб потерпела и не училась раньше их прописанного что-то делать?))))))
Pol.Sveta
29.01.2015
И нам 2 будет 2 месяца,сегодня ходили к врачу вес 6.100 рост 60см.У меня Мишка уже неделе 2 сам переворачивается на бок,тоже ножки высоко поднимет потом резко набок и весь переворачивается.Врачу сказала,она говорит ну и хорошо.
мы похудее малость (5450), а рост повыше(62)
у меня Илья на 11 см в 3 месяца вырос
а у вас торопыжка
мой товарищ не переворачивается еще(
Глянула записи, старший тоже на 10см за 2 мес вырос. Но по весу меньше был почти на кило). Рано им еще переворачиваться, со слов врача.
eka1
29.01.2015
Нам тоже 2 мес, мы пока не переворачиваемся,но попытки предпринимает))) Улыбаемся во весь беззубый рот,агукаем и кулаки в рот тянем постоянно))))
Мы смеемся в голос))) Пальчики все уже изучили, погрызли малость)
redstick
29.01.2015
Оль, с маленьким праздником Вас) девчушка Ваша не балериной будет случаем? активно к солнышку тянитесь)
нашему парню тоже не лежится: освоил почти методику переворачивания на бочок и животик, пока через раз получается, но без подгуза удачнее и легче ему, из положения полулежа пытается садиться, из лежачего положения голову поднимает (типа сесть), начал хватать все ручонками и тянуть в рот)
Молодец какой, сколько научился уже! Нам полулежа еще долго нельзя будет класть, раньше девочек с 5 месяцев садить разрешали, сейчас с 6-7, будем лета ждать. Рано как мир познает, на вкус пробует, у меня старший месяца в 4 начал)
Девочки, была у кого молочница во рту у деток? На языке налет белый. Что врач прописывал? Как долго проходило? А то сегодня воскресенье...
eka1
01.02.2015
У нас была! Врач говорила разводить содовый раствор ( 1 ч.л. на стакан воды) наматываешь бинт на мизинчик и протираешь язычок и полость рта! У меня не получалось, ей палец в рот суешь- она его сосать начинает,только когда плачет,рот широко открывает я быстренько протирала! Можно Кандид капли купить! Мы иногда забывали протирать и со временем она сама прошла!нам 2 мес.
Я содовым раствором и протираю. Сколько времени она у вас проходила? А кандид врач приписывала? В инете это все читала, но мне именно интересно, что врач прописывает. Сколько времени проходило?
Нам 3,5 мес.
мне врач сказала содовым раствором грудь 2 раза в день оботрать.Малыш сосет , и полость рта обрабатывается . Прошло дня через 2.
А вы в поликлинику ходили или надом врача вызывали?
у нас патронаж
Спасибо
eka1
01.02.2015
Врач прописывала,но моя знакомая 2 пузырька в малыша вылила и все равно долечилась содой! Я не стала лекарства покупать!мы протирали неделю, потом перестали,я обрабатывала грудь перед кормлением и через дней 5 само прошло!
Спасибо
Доброе утро! Я к вам за советом! Вчера мне позвонили с работы и очень просили выйти на работу (4 часа в день), естественно не бесплатно, вот думаю стоит или нет выходить? В общем сложности сроком на 2-3 месяца. Там все по увольнялись работать некому.
P-o-l-e
03.02.2015
А из отпуска по уходу до 1,5 лет отзывать будут? Тогда тут надо посчитать выгоду, стоит ли))
В отпуске я так и останусь сидеть.
lylyi
03.02.2015
Мне тоже предлагали выйти на полдня без отзыва из отпуска по декрету. По доп.соглашению. соответственно за половину зарплаты. Я бы не задумываясь вышла, но малыша не с кем оставить. А если у вас этот вопрос можно решить- почему ж не выйти!
Привет. Юля, если будет оформлено как неполная занятость, и есть с кем Егорушку оставить на это время - то почему бы нет.
Привет! Там ситуация такая Егорка можно сказать со мной находится! У меня бабушка Егоркина прабабушка живет меньше чем в 50 метрах от работы он там, звонок и через 2 минуты я у них! Собственно сегодня я уже отработала! Сил у меня не мерено горы свернуть могу))) Отдохнула за 7 месяцев!
ой, ну вообще отлично. Я еще не понимаю, что я как бы отдыхаю))
Cam0m1le
03.02.2015
Я бы тоже вышла не задумываясь, после подорожания всего, денег не хватает, да и хоть разнообразие какое-то) только моя мадам с характером)) если остается с кем-то - серьезничает и капризничает, бутылочку ни в какую не берет, ни со смесью, ни с молоком((
У меня Егорка без меня нормально, я его с 3 недель оставляю часа на 3-4 с бабушкой то стригусь, то крашусь, то в гости хожу
Cam0m1le
03.02.2015
Максимум выдерживает со свекрами часа 3-3.5, ну они там развлекает по полной) а с моими может конечно остаться, но скандалит(( к бутылочке бы приучить немножко
выходить стоит, я так и не заходила в декрет, трудовая деятельность стимулирует, да и засидеться не дает, хотя сама мечтаю, хоть месяцок просто сидеть дома в дектрете и не работать, у аж если в режиме офиса нормированный день, то очень хорошо.
Сегодня мы были у врача рост 65 см вес 8 кг, представляете мы выросли на 8 см и поправились на 1800 за 1,5 месяца, вот такие мы слоники :)))
Натс
03.02.2015
Добрый день. А с какой частотой вы кормите?
по требованию, но я бы не сказала, что он постоянно висит на груди, ночью так вообще не ест
в 3.5 месяца 8 кг)) Хорошо кушаете. В 3 мес не ходили на прием? Прививки сделали?
мы в 3 месяца не ходили, у нас сопельки были, мы решили дома посидеть и прививку до сл. месяца отложили
Cam0m1le
03.02.2015
Мы в 3 месяца ходили, 61 см и 5900 кг)) маленькая доча у нас) сделали прививки: АКДС и полиомиелит, реакции не было, все нормально, пили супрастин и парацематол. Теперь только в 5 месяцев пойдем на след.прививку, а то стоять в очереди 4 часа чтоб взвеситься,что-то не хочется
Alde
03.02.2015
О, прям как моя в 2 месяца. Но мне сказали, что крупная и идет с опережением, на все 3 тянет.))) Сколько врачей - столько и мнений.
redstick
03.02.2015
Алин, кто слоники, так это мы))) а вы так, ток тренируетесь ими быть))) нам завтра 3 мес., тоже сегодня у педиатра были, имеем 9400 веса и 67 см роста, но я не сказала бы, что Ромашка явно толстый или упитанный, все распределено равномерно, просто крепенький мужичок)))
Ирин, Вы как его таскаете, свою крохотулечку?))
redstick
03.02.2015
ой, Татьян, к концу дня спина на изломе, но своя ноша не тянет) вечером муж перехватывает сокровище, приходя с работы) старшие дети ток забавляются с Ромашкой в его лежачем положении,
мне иного не дано таскать по весу, поэтому кажется нормой)
это, наверное, по весу как двух ваших парней взять в одни руки одновременно)))
Про свою ношу это Вы хорошо подметили, никогда не потянет, особенно такая)
Ну, мы тоже наедаем, уже по 6 кг.с копейками, стараемся.
о май гад, какие вы крупные :)))) ну вы и родились на 5 кг, богатырь будет точно.
Ого! 9400!! Ирин,ты чем его кормишь?)))))))))))))))
redstick
03.02.2015
Оль, как и все мамочки, молоком, полностью ГВ))) ток я всеядна, ограничиваю себя в свежих овощах/фруктах, сладостях, остальное, в принципе, понемногу ем все, налегаю на всякую молочку, сегодня впервые за 3 мес. пару-тройку ложек салата слопала со свежей капустой... может дело в моем питании? или генетика такая)
в новом магазе татарском, который в Печерах открылся перед НГ, покупаем для меня тоннами бифидок и наринэ)
а я творожные йогурты всякие, сметанку. капусту в супе немножко ем. ....и немножко шоколаду белого.
В ночь распродаж ,уложив Настасью спать,вырвалась в Мегу, успели с подружкой по Ашану бегом проскочить, чаю для молока набрала полтележки)))) спасибо за подсказку.
п.с. до одури хочу мандаринов. Муж приволок сегодня килограмма 3 сладких, заставила их спрятать от меня))
redstick
04.02.2015
Оль, я по мандаринке в день ем, когда захочется, ничего страшного не произошло)
Alde
04.02.2015
А бифидок и наринэ их производства? А то я по кисломолочке больная. Я туда мужа за лепешками из тандыра гоняю. А ещё там есть тортик, "Бабушкин" называется, просто объедение и не аллергенный.)))
redstick
04.02.2015
казанского производства под брендом ПРОСТО в синих тетрапаках по 0,5л, еще творог мне под этим брендом понравился 9%, вкуснее, чем Простоквашино или Домик в деревне)
тортик такой не пробовали, лепешки тоже берем, а еще убиваюсь по нац. сладости, которая конусом наверчена)
Milanya
04.02.2015
Белая? На вид как надутая? Ща слюной подавалюсь...
redstick
04.02.2015
вот эти штуки, млею от них)))
в красных коробочках продаются
Что девки делают, я же спать не могу, растравили))))))))))))))
Оль, в магазин рванули?))
)))) Только предвкушаю) Малявку не оставить, а с ней ехать далеко. Но мужу с утра уже раз 5 сказала, что туда хочу. Может будет в тех краях, чем побалует)
redstick
05.02.2015
у меня муж подстрекатель))) я предчувствую, что поехав в этот магаз, кошелек мгновенно опустеет весьма прилично, вроде сопротивляюсь, он мне говорит "не парься, поехали"
redstick
05.02.2015
))) посмеялась:)
Оль, кефирчика стаканчик отведай и на бочок! или за руль и вперед)
Ха, он до 23!!! Теперь точно съезжу))))) Детей-спать, мужа- их охранять, соблазню подружку( она на такие авантюры падкая), чтоб не скучно ночью шляться и в магазин))))
п.с. что там самое вкусненькое и где искать? А то глаза разбегутся))
Milanya
05.02.2015
)))) ВСЁ!!! ))))
Лапша, пельмени, вареники, манты, хинкали, эчпочмаки, беккены, элеши и узбекское: плов, манты, самса, лагман.. Мм мм, вот только всё с мукой и остро :(
...пошла есть гречку...
Alde
16.02.2015
Привезли мне этих штучек. Вкусные... сынуля половину сразу зажал. Мне напомнили нечто среднее между тахинной халвой и пишмание, хотя последнее нежнее.
redstick
16.02.2015
мы взяли за правило раз в неделю туда наведываться) в субботу закупили мне наринэ и бифидок, по наводке Светы Milanya купили тортик Бабушкин сметанный, тоже вкуснятина)
а вот тахинную халву не люблю, эти штучки-конусики впервые пробовала в Казани
Milanya
04.02.2015
Да, их, они отдельным стеллажиком со стороны готовых салатов. А тортик где????
Alde
04.02.2015
В тортах, наверное (я там ни разу не была), он их производства, как домашний.
Так, пошли все про вкусную еду))))))) Мне с Автозавода чтоль туда собраться?))))))))))
Milanya
04.02.2015
Не пожалеете :) езжайте!!! Вся выпечка и не только оч вкусное, нахапаешь-нахапаешь и бац 1000-3000 р :)
redstick
04.02.2015
у нас меньше 3000 не получается(((
Milanya
05.02.2015
Эт я одна с коляской хожу, сколько войдёт в корзинку такая и будет сумма, а если всем семейством и с тележкой- наверное, 5000-7000р будет :)
redstick
04.02.2015
Оль, нам с Мещеры тож не ближний свет, но катаемся))) багажник набьем всякой всячиной и довольны, у каждого из нас там свои интересы)
это не реальный вес, мама дорогая, у тебя наверно чистые сливки))))) Ир, спасибо про разведку про поликлинику
wilvarin
06.02.2015
Это точно слоники, а мы тогда жирафики потому что в 3 месяца мы весили 6080 при росте 66 см. На следующей неделе нам 4 пойдём снова взвесимся, прям интересно сколько эта горка весит
Алин, молодцы какие, хорошо как подросли.
это конечно хорошо, но что делать с одеждой, которую даже ни разу не одели, боюсь как бы и зимний комбинезон не пришлось покупать, нам прям в впритык, я помню у старшего тоже был такой месяц, когда мы выросли на 6-7 см.
redstick
03.02.2015
у нас комбез трансформер, так вот по низу мешком уже маловат - ножки не разгибались полностью, перестегнула замки на стандартный вид, теперь все ок, но ножки из длины штанин еще не торчат
Я покупала конверт с ручками плейтудеевский, на выписке сильно велико было, сейчас, по прибавке 11 см за 2 мес, надеюсь хватит до весны)))))))
а пару комплектов по росту легкой одежды мы уже сменили)
молодцы то какие все с прибавками хорошими
Детки вес набирают- молодцы!
А мы, дамы? Как ваш вес?
Я на учет вставала 53 кг, сейчас 57. И ни туда, ни обратно. Я забыла когда он начал уходить у меня с первым ребенком. Просто носить нечего из одежды. Думаю вот похудею или за новыми модными вещами идти?!)))
давно уже вернула свой вес, вещи все соответственно до беременные.
Здорово, завидую белой завистью!))
ну 57 кг не самый критичный вес, да и времени прошло всего ничего, 4 кг отвоюете я думаю за весну :)))
Воевать на ГВ не разрешено)))
Так что ждемссс....может само рассосется)))
Alde
04.02.2015
Да ГВ само как боевые действия! Я уже в минус от добеременного пошла, с первым такое же было.
я считаю было бы желание, и при ГВ можно себя привезти в форму.
eka1
04.02.2015
Я вставала на учёт 56 кг, перед родами взвесили 74кг!!!!! Прошло два месяца- вешу 54кг,хорошо растяжек нет!!!на диетах не сидела,ем все что хочу,хоть и гв, слава Богу ребёнок позволяет!Муж жалуется,куда делась попа и все остальное, я бы рада парочку кг набрать!!!Умираю хочу в спорт зал,а врач запрещает,говорит мало времени прошло,у меня кс было,но живот дома качаю понемногу!
Milanya
04.02.2015
мы вот так маму приводим в форму :) приседания, растяжка, поочерёдность ног на выпад :) круговые движения тазом с таким грузиком на пузе. До беременности 58, в роддоме 74, сейчас 60, вещи все добеременные, но есть брюки, которые на костях не застёгиваются, думаю к лету вернусь :)
Красотень!)))
eka1
04.02.2015
Молодцы какие! Так держать!!!Маме полезно и малышу не скучно)))Мы голову научимся уверенно держать и тоже в спорт)))
Milanya
05.02.2015
Головку придерживаю :)
redstick
04.02.2015
какой милый зайчик) и мама тоже)))
Milanya
05.02.2015
)) спасибо! Шапчонка была на выписку- болталась. А сейчас еле натянула, сфоткала и убрала на хранение :(
прикольно, че))) я в инстаграме тоже насмотрелась на такие видео, повздыхала, ну не могу себя дома заставить заниматься никак, через неделю собралась в зал идти, только время осталось выкроить и начнутся приседания.
Milanya
05.02.2015
Так получается, что сын меня заставляет: когда титьку наелся, належался, а спать хочет, вот чтобы не укачивать на руках, я привязываю и занимаюсь высокими шагами на месте, он и успокаивается. Голову прижимаю к груди и он вырубается. А ещё у нас же дисплазия- май-слинг в помощь :)
я из роддома вышла минус два от до беременного веса. Сейчас так и держится. Со старшим скинула кг 8 за первый месяц, так он мне жару давал((
wilvarin
06.02.2015
Я влезла в свои до беременные вещи сразу после выписки из роддома)))
Везет!))
OSh
07.02.2015
Плюс 3 кг после выписки из рд было, 1 кг потеряла через месяц за 1 день, когда с Оливией попали в больницу, 2 кг потеряла на днях , когда от ребенка среднего заразилась ротовирусом. Так что у меня в стратегическом запасе килограмм остался на всякий чрезвычайный случай:))
И так одни глаза остались.
Девченки, не болейте у нас на автозаводе ротовирус гуляет, педиатр наш говорит, что половина вызовов с ротовирусом((( Так с осени и до весны и будет гулять. Быстрее бы лето- в деревню уехать, так никаких вирусов.
Купила Егору стульчик для кормления, выбрала такой, чтобы использовать вместо шезлонга. И о чудо Егору нравится в нем пока лежать и играть любимой дугой. А шезлонг у нас не прижился. Вот хочу качели попробовать может подойдут ему.
redstick
08.02.2015
мы сей девайс (точно такой же Happy Baby William, но чехол салатового цвета) используем с 1,5 мес.))) он нас спасает на "ура", т.к. Ромашка спит плохо дневные сны в квартире, а этот стульчик палочка-выручалочка, все дневные сны ток в нем (под головку подушечку еще ложу, пледиком накрываю), руки-ноги накачала, укачивая и подкачивая карапуза))) и с готовкой стало мне легче на кухне управляться, Ромка всегда со мной, и кушаем всем семейством вместе, малец с нами на своем троне)))
Milanya
08.02.2015
До какого возраста? Где при обретали и цена?
redstick
09.02.2015
видела их в детском мире в Республике и в юлмарте есть, в каком-то интернет магазе нашем нижегородском есть, мы брали за 6 с копейкой, на коробке написано до 3 лет
Milanya
09.02.2015
Т е он потом трансформируется в нормальный?
Да он потом в нормальный трансформируется. У спинки три положения и подножка регулируется! Мне очень понравился. Я сначала другой хотела, но почитала отзывы и решила этот.
Milanya
09.02.2015
спасибо!
redstick
09.02.2015
Вам Таня уже ответила) этот стульчик-трансформер: 3 положения спинки, подножка также опускается/поднимается, столешница в комплекте (которая пока отдельно лежит и ждет своего часа), на колесиках, ремни безопасности (тоже пока сняли), сейчас мы его используем как качалку-спальное место, очень выручает, когда деть не хочет спать в кроватке днем
www.topcare.ru/product/stulc...pi-bejbi-viljam/ - глянула... жуть как цена на них выросла, караул, мы покупали в начале декабря
Milanya
09.02.2015
спасибо! я уже погуглила (( можно, конечно и за 7900 из Москвы + 300 доставка
eka1
10.02.2015
На сп есть гораздо дешевле!мы купили такой же только фиолетовый!
Milanya
11.02.2015
Делитесь! :)
eka1
12.02.2015
Мы покупали в ноябре, было на 2000 дешевле!!!!сейчас зашла и чуть не упала как цена поднялась!!!!
www.nn.ru/community/sp/deti/...-perego_po_.html
redstick
09.02.2015
вот наш экземпляр, правда фото с мобильника)
белый вкладыш для самых маленьких, потом он убирается
Я тоже салатовый хотела, но они стали так в цене ползти, что купила этот.
Milanya
08.02.2015
Где и цена? )
eka1
10.02.2015
У нас та же история! Одной ногой качаю и сижу салат режу)))) возим её по всей квартире! Бывает в кровати и на руках спать не хочет,а на нем на ура! Мы сразу после рд на него улеглись))) только у нас сиреневый)))
redstick
10.02.2015
ох, сколько нас единомышленников на одинаковых стульчиках)))
Cam0m1le
09.02.2015
Ох, хорошо вам) а наша доча максимум полчаса может посидеть так, потом аж выпрыгивает оттуда, ей надо переворачиваться вовсю, пытаться ползти и на пузе лежать играть) а я вот так на диване около нее целый день почти)
Мы тоже очень любим на животе играть, я Егора уже на пол спустила. Покупаю ему потихоньку коврики пазлы и пол ими выкладываю, чтобы ползал.
redstick
09.02.2015
классный карапузик, Вам то уж 5 мес. будет))) совсем большие, в смысле взрослые)
Да, в четверг уже 5 месяцев! Время летит мгновенно.
Alde
09.02.2015
Надо свой доставать, а то мы все в автокресле сидим на кухне.
и мы в автолюльке на кухне. у нас стульчик с полулежачим уж очень большой, к прикорму достанем
eka1
10.02.2015
Вот наше ТС)
Красивый цвет.
eka1
11.02.2015
Спасибо) мне тоже нравится)
Добрый день подскажите у ваших деток на грудном вскармливание есть аллергия на щёчках кто как борется? И как дела с животиками прошли боли или все равно кто то мучается?
у нас есть блямба, которая шелушится на лбу, то пропадает то появляется, никак не могу понять на что вылезает, никак не борюсь само проходит.
у моей иногда высыпает, но я могу и варенья слопать)) И тортиками балуюсь, иногда очень хочется. Врач сказала, только контролировать свое питание.
Получается и на варенье тоже может быть? А мне говорят типо варенье можно.
Milanya
09.02.2015
)) ну, вы даёооооте, там ведь сахар - нельзя! :)
причем сахар? там на ягоды)
Ягоды же можно смородину например бруснику.
Milanya
10.02.2015
На любую сладость :)
Получается что сахар вообще нельзя по вашему а как же лекарства там все они сладкие и потом как ребёнок на все сладкое высыпание будет?
Milanya
10.02.2015
Вот и мне врач сказала никаких сладких лекарств, ни маме, ни дитя. А уж ягоды и тем более варенье.
Буду пробовать варенье убирать тогда. А самое главное наши врачи местные вообще ничего не знают выписывают только упаковками дорогущие лекарства и все.
Milanya
10.02.2015
Да, попробуйте сами посидеть на диете 4-7 дней. Знаю, что тяжело, постоянно есть хочется и сладости и гадости, но лучше точно знать на что высыпания. Я перестала давать эспумизан, бэби кальм, плантекс уже как месяц. Себе из сладостей только печенье Мария. В воскресенье отмечали ДР старшей, так слопала домашний тортик и у малыша сразу высыпало точками на лицо изменилась консистенция стула, стал беспокойный и пока газики не выпустим и не капну фенистил, не уснёт.
Ой мы с газами всю дорогу мучаемся. Подскажите вы что кушаете что б у ребёнка не было а то я думаю что можно а насамом дели нельзя
Milanya
11.02.2015
Всю силу воли в кулак! :) а именно табу на весь холодильник и магазин :) жёсткая диета-это греча, рис, индейка, кролик, утка, пить настой семян укропа. Вот всё каждодневное меню мамы при ГВ:(. Но, нам, действительно помогло, сошли жуткие высыпания, ребёнок нормально какает (3-5раз день), и нормально спит. Попробуйте, дня через 4-5 начинайте добавлять булку городскую и печенье Мария( по 5 печенюшек день), ещё через 3 дня стакан кефира, ещё через 3 дня 100гр нежирный творог, и так каждые три дня прибавляете по одному продукту: сыр, можно пробовать козье молоко, запечь картофан с мяском и т.д
Откажитесь от молока, тем более цельного и каких либо чаёв, только укропную водичку и можно кружку/2 зелёного чая без сахара/сладостей. Знаю, что тяжело, но не довести аллергией до астмы :(
Газики выпускаем только гимнастикой, при каждой смене подгузников- велосипед и прижимание коленок к животику- отлично выходят газы :) обязательно после кормления дождаться выхода отрыжки/воздуха, да, у спящего тяжело, а что делать?:) надо.
Дала себе слабинку- уже неделю мучаемся газами, приходится пеленать и укачивать :( вот вернулась на гречку и рис, запивая укропом :)
спасибо за подробный совет.
Milanya
12.02.2015
p.s.: по отзывам мамочек, борются с газиками поддержанием температуры в комнате 18-20 градусов и каждодневное купание min 30 минут с кругом, чтобы самостоятельно ножками наяривать
у моей даже на чудо йогурт с вареньем пошло. там ягоды провоцируют. У нас на смородину и малину нет, а с земляникой засада.
и у нас блямба на лбу, больше похоже на корочки, те что в волосах обычно, не проходит пока, ничем не мажу, а пару дней как каки зеленые пошли, пока понаблюдаю
Cam0m1le
09.02.2015
А у нас около ушка тоже пятно из шелушащихся прыщиков и как сопли какие-то в каках(( раньше раз в 4 дня ходила, а сейчас 2 раза в день и еще подкакивает иногда немного((
redstick
09.02.2015
"сопли" - это слизь, признак нарушения микрофлоры кишечника, в первую очередь надо пересмотреть свое питание
Cam0m1le
10.02.2015
А какими продуктами это может быть вызвано?
redstick
10.02.2015
вот этого я не знаю, все индивидуально
вот и у нас как на корочки сухие похоже, каки нормальные, но у нас уже эта блямба была, потом прошла, сейчас опять вылезла видимо на какой то продукт вылазит, только вот на какой загадка
Cam0m1le
09.02.2015
У нас тоже так же, то почти совсем прошло все, а щас опять покраснело, подозреваю что яйца и сливочное масло, еще чай мятный
я точно знаю у нас на яйца куриные и на курицу дает реакцию, их исключила, но все равно бывает в составе яйца, видимо на то и дает.
redstick
09.02.2015
у нас такая же странность: лоб шершавый, остальное личико, как персик, мажу мазью Д-пантенолом
Alde
09.02.2015
У меня младшая тоже атопик оказалась. ((( Поэтому даже при строгой диете, мы всё равно шершавимся все, особенно ножки и животик. Все дело в нашей воде, как уезжаем на выходные в деревню, то все за 2 дня проходит.
С животиком, т.т.т., вроде нормализовалось, я собираюсь позволить себе кусочек ржаного хлебушка.)))
redstick
09.02.2015
Вам на море надо детку свозить, средний сын страдал кожными высыпаниями до 3 лет, возили на Черное море - морской воздух, купание в море делали свое позитивное дело, после 2 недель отпуска домой возвращались с кожицей молодого персика, летнего сеанса хватало на полгода, потом с возрастом само все прошло, есть суспензия Циндол (болтушка на основе цинка) - классная вещь, у меня постоянно в хол-ке стоит на случай внезапных дерматовысыпаний
Alde
10.02.2015
Спасибо за совет, про Циндол почитаю. Море - это да! Лето обязательно поедем. Старшего так и спасаю, в том числе и от аденоидов. В деревню нам на ПМЖ надо сваливать, у старшего и у мужа атопика на реагенты, вода (даже с фильтром) только добавляет. А я всю беременность с аллергическим ринитом на городской воздух промучилась, стоило на пару дней приехать к врачу.
P-o-l-e
09.02.2015
У нааас... и не только на щечках. Начинается со щек и постепенно весь покрывается. Особенно под каленками, подбородком и носогубный треугольник (слюни у нас и руки постоянно во рту). Мы уже месяца полтора мучаемся, с супрастина не слезаем практически и у аллерголога каждую неделю появляемся. Вот сегодня почти идеальный ребенок, с завтрашнего дня супрастин не буду давать, посмотрим что будет. Диета строгая - запрет на всю молочку (как я по ней страдаю!), яица, курицу, говядину, сладкое, красное ну и вредность всякую само собой. + отменили пока аквадетрим, неделю не купались, мажемся Эмолиумом. С животиком особо и не мучались. Я с его рождения фенхелевое Бабушкино лукошко сама пью. Недельку, может две Плантекс давала. Сейчас бывает боботик подаю, но может раз в неделю.
Alde
10.02.2015
У нас Аквадетрим дал очень сильную накопительную аллергию даже на фоне Фенистила. Отменила - через 3 дня - идеальный ребенок.
redstick
10.02.2015
аквадетрим тоже сыграл не в нашу пользу, выбросила его, даю вигантол (масляный р-р), все ок)
Milanya
10.02.2015
Тож на него перешла
А нам наоборот Аквадетрим понравился. Он на основе воды сделан и на мой взгляд он безопаснее масляного раствора. Аллергии небыло, малыш пил с удовольствием и проблем с рахитом тоже нет.
redstick
25.02.2015
знаете, двоих выкормила масляным раствором, все живы/здоровы и не рахитики, надеюсь, и третий ребенок рахитом не застрадает,
каждому свое, как говорится
buckwheat
10.02.2015
попробуйте убрать чаи из своего рациона (только черный без добавок), травы ооочень аллергенны
eka1
10.02.2015
У нас бывают пятнышки выскакивают если я сладостей налопаюсь! Не могу без мармелада и зефира! На зефир нет реакции, а с мармеладом я аккуратничаю! На яблоки тоже реакция,больше не замечала на что!Все само проходит на след.день ,а если нет то мажу бепантеном! Я ем все абсолютно, ну кроме майонеза, соленностей,кетчупа и прочих продуктов! Нам 2 месяца колики прошли, бывает очень редко животик прихватывает, даю боботик тогда!
lubo4k@
09.02.2015
Девочки, может подскажете, как быть. Сегодня в садике я дала согласие на две прививки старшей дочке (будут делать в среду). Корь, краснуха, паротит и столбняк, коклюш. А потом подумала, а не поторопилась ли? Младшей 4 мес. делали только бцж. АКДС и гепатит собираемся через неделю-две. Могут ли прививки старшей представлять опасность для малышки? Я в этом плохо разбираюсь.
Можно спрошу сколько старшей лет? Почему эти прививки раньше не делали?
lubo4k@
10.02.2015
Старшей 7лет, повторная плановая ревакцинаяция
redstick
09.02.2015
я не медик, но не вижу связи прививки между детками
lubo4k@
10.02.2015
Хорошо, если так) Спасибо.
Alde
10.02.2015
Вот про остальные не подскажу, а краснуха теоретически заразна. Т.к. не советовал врач моей подруге делать прививку ребенку, когда она беременная была (у неё не было антител).
нам сделали старшему еще до НГ, если честно про малыша даже не подумала, сделали и сделали, нормально вроде все.
lubo4k@
10.02.2015
Спасибо
все кто ждал ежемесячные пособия получили за январь,с февраль или сколько еще ждать?
redstick
10.02.2015
Валь, мы все получили, за январь кидали в канун НГ, в последних числах декабря, февральские на прошлой неделе упали на карточку - прям в первых числах кинули)))
и куда мне идти ? или ждать еще ?
eka1
11.02.2015
У меня пособия только с февраля, ещё не получила тоже!пока жду!
все такие счастливые, пособия получают, а у меня только отпуск по БиР заканчивается в марте.
lubo4k@
11.02.2015
Мне на прошлой неделе пришли. Отпуск с середины декабря.
alenuch
11.02.2015
За январь пособие пришло только 9 февраля,как мне объяснили в ФСС: если до родов работала, то перечисляют до 15 числа следующего месяца, если не работала, то до 25 текущего месяца
Объясните мне, что не так с памперсами? Первый месяц пользовались муни до 5 кг,все нормально, второй месяц меррисы до 5 кг-нормально. Сейчас муни и гуны 4-8. И они начали течь, по бокам у ножек. Они нам велики или хуже впитывают каки? Меррисы 4-8 безнадежно велики.
eka1
11.02.2015
Может и правда велики? Мы пользуемся гунами, сначала были 2 пачки до 5 кг, сейчас взяли 4-8 ,у нас все нормально!Перешли на 4-8, т.к. до 5 уже налазили с трудом!
Когда у нас начали течь Мерисы 4-8 оказались малы, сейчас. Носим гуны 6-11, ничего не течет, при этом не думаю, что мы больше 7 кг
Валь, точно не малы. Мы из меррисов до 5 кг только вылезли, и то потому, что пачка кончилась))
redstick
11.02.2015
Оль, может все-таки велики с вашей миниатюрностью) мы пользуемся гунами-трусиками, все ок: не текут, раздражений нет, сидят прекрасно, перешли на трусики, т.к. малец активничает ногами много (все бежит куда-то) и застежки от памперсов впивались в "окорочка", прям врезались
Alde
11.02.2015
Вот та же проблема с ногодрыгством. ))) А из трусиков вываливаемся пока, не доросли ещё.
Да, очень свободно получаются в ножках, наверно подрасти еще надо) Трусиками потеряем сразу))
Milanya
12.02.2015
Не потеряете, мы тож на трусиках, там оч хорошая сеточка, попробуйте.
Alde
11.02.2015
А вы активно вертитесь? Моя со своими 6 кг в мерисах 4-8 отлично себя чувствует. Подтекает только когда она очень вертится или на боку лежит долго.
Утром она пока покакает так извертится, что памперс почти снимает, вся спина грязная.
А вообще мы днем в многоразовых рассекаем, очень бюджет экономят. Пачку мерисов на месяц вместо 2-х недель растянули.
Так мы подпрыгиваем) Лежит, ножки ставит на ступню по попу и подпрыгивает. По всей колыбельке скачет, пока не спит. А с утра на кровати за час ускакала на метр почти. Мы 5.5 кг, но высокие, попа худенькая, муни 4-8 и гуны держатся за счет резинок, меррисы застегнуть не получается, велики в талии) Мы днем на пеленках одноразовых нудистами)
lylyi
11.02.2015
А что у вас за одноразовые подгузники? Какой фирмы? Где покупали?
Alde
11.02.2015
Брала "Конопушу" на СП, успела до поднятия цен. Вроде ничего, пока сравнить не с чем, только собралась взять ещё чего-нибудь другое на пробу.
Могу точно рекомендовать пеленки, которые впитывающие 3-х слойные. Супер штука, мне одной на весь день хватает, только девушку переворачиваю с сырого. Верхний слой через 10 минут сухой практически, если не давить сильно. Стираю вечером вместе со вкладышами - за ночь все высыхает. Вторая на подхвате, если испачкает каками.
Могу сориентировать по кол-ву, если брать надумаете.
lylyi
12.02.2015
Пеленки тоже получается многоразовые? Первый раз про такие слышу..
Milanya
12.02.2015
lylyi
12.02.2015
О! Спасибо за ссылку!
Milanya
12.02.2015
;) на упаковке написано до 6000 постирушек
я с первой брала, не впечатлили, бесконечно проверяешь сырой вкладыш или нет, так не видно, дите не скажет, а если сырой то и будет в сыром лежать пока не увидишь. потом, по мне так они то ли сваливались, то ли сбивались хоть все на кнопках, то ли фиг поймешь кароч. вкладышей надо все ровно на каждый попис-покак до черта, потом стирать их, за ночь не высыхали, в общем мороки больше с ними.
Alde
12.02.2015
Сколько людей столько и мнений. У меня подруга высаживает всех своих 3-х детей с рождения и говорит, что это жутко удобно, я не смогла.
Но! Сейчас есть вкладыши из бамбука, которые в карман вставлять не надо и они не такие волглые как микрофибра. Часа на 2 хватает нормально, попа наша чувствительная не протестует. Она даже тут как-то проспала в них 4,5 часа и ничего. Одноразовые ведь тоже после 3-4 часов внутри не сухие, даже самые суперские.
Мне 5 вкладышей на день хватает + три одноразовых - два на ночь и один на прогулку.
Странно, что у вас не высыхали, у меня даже пеленка за ночь сохнет, а вкладыши на батарее, если быстро надо.
У нас тоже бамбуковые вкладыши были, ну да, кому что больше нравится
wilvarin
13.02.2015
Расскажите мне про многоразовые подгузники как выбирали, какой размер....в общем ничего про них не знаю как то не задумывалась до этого
Alde
13.02.2015
Мнооого букв, коротко писать, не умею. )))
Я могу только по "Конопуше" подсказать, т.к. ими пользуюсь, но если похожи кнопки у другой фирмы, значит и выкройка подгуза близкая. Я вот смотрела, что ткань-непромыкашка, очень часто одна и та же у разных марок. Вот сайт их - konopusha.ru/ Я брала на СП (, хотя сейчас они и тут подорожали. Но пачку памперсов уже сэкономили за месяц.
У меня получился такой комплект (на 1200 вышло) - двое трусиков (мне оказалось нужно трое, часто какаем) и в общей сложности 8 бамбуковых вкладышей. Размер у них один от нуля и до 3 лет (на старшего налезли, он 17 кг, правда ему 5,5 лет, но тощий), регулируются кнопками. Есть увеличенные, но они на крупных детей.
Есть у них один минус - они достаточно объемные получаются на ребенке, но это вопрос привычки и сравнения.
Мне на день хватает 5 вкладышей, я меняю где-то через 2 часа, если не какали. Ночью и на прогулку - одноразовые (2-3 шт. в день уходит всего). Я вкладыш в карман не засовываю, так дольше трусики сами не пачкаются. Только когда покакает, приходится и трусы менять. Те, которые только писаные сразу стираю руками и на батарею, так меньше тратиться, каканые застирываю и они ждут машинку. Стираю всё в обязательном порядке в машинке через день на быстрой стирке, за ночь все высыхает.
Брала ещё пеленки впитывающие 2 штуки на них целый день и голопопим, очень удобно.
wilvarin
13.02.2015
спасибо большое, очень интересно, думаю купить! У меня одноразовых подгузников, если дома, тоже уходит 3 шт. на ночь 2 и один на прогулку, но летом планируем ездить и тогда подгузников не напасешься, при том, что чем больше размер тем меньше штук
wilvarin
13.02.2015
Еще вопрос, эти подгузники можно снимать как трусики не расстегивая? может тогда лучше трусики с вкладышами купить
Alde
13.02.2015
Нельзя. Трусики тоже есть, для приучения к горшку, но к ним идут другие вкладыши. Я этот вопрос не вентилировала.
Три? Вы голышом целый день проводите?
wilvarin
13.02.2015
ну да, я застелила диван боооольшой клеенкой на нее простынь на резинке, чтобы не сползала а там уже одеялки простынки, чтобы не холодно и играем там и спим
Натс
11.02.2015
у нулевок специальный абсорбационный слой для впитывания жидкого стула
начиная с s, подгузники рассчитаны на более редкий стул один раз в 1-4 дня

еще возможно у вас ножки худенькие, потому и великовата s, а нулевка уже мала в пояске

у нас также, в nb жопа уже не влезает)) а следующий размер великоват
кто-то там рассчитал, а если такой форс -мажор где-нибудь приключиться?)) Приличной девочке такой конфуз летом на улице не нужен)))))). Да, у ножек прям очень свободно, едва прилегают резиночки.
buckwheat
12.02.2015
эххх) а мы уже Мкой пользуемся) могу сказать, что гуны подгузники гораздо больше, чем троечка тех же памперсов, памперсы 3ка нам малы)
wilvarin
13.02.2015
У меня муни 4-8 кг, тоже подтекали постоянно, хотя не скажу что велики скорее наоборот даже. Заменила на мерисы 4-8 кг все нормально. Разговаривала с подружкой она говорит муни и гуны маленькие их нужно на размер больше, а мерисы наоборот их нужно или размер в размер или даже поменьше.
Ален, нам меррисы 4-8 очень велики в талии, застегнуть не на что, ели только подпоясаться)) Они без резинки. Муни самые маленькие за счет резинок, чуть побольше гуны, и еще больше меррисы одинакового размера. Мы вот только перестали меррисы до 5 кг носить, и то потому, что кончились.
redstick
13.02.2015
с гунами соглашусь - маломерки, на размер больше надо брать, мы взяли гуны-трусики по весу необходимому, маловаты были, резиночки впивались и следы оставляли на коже, очередную пачку взяли следующего размера - все ок)
Всем привет! Сегодня моему Егорушке 5 месяцев и он мне с утра задает жару. Кричит весь день, но начало с капризами положено было во вторник, тогда же поднялась температура до 37.1, но потом сама упала. Сегодня руки то и дело во рту, ест плохо, десна нижняя припухла и даже немного кровит. Подскажите это у нас зубки полезли? Чем мне ему помочь? Я не знаю чем помочь, а крик прям дикий, другое ничего не беспоит точно.
lubo4k@
12.02.2015
Мы старшей, когда зубки прорезывались камистадом десны смазывали. Он на некоторое время охлаждает-обезболивает.
нам хорошо помогала со старшим серебряная погремушка, она холодная всегда, он ее держал во рту и чесал десны.
Юля, поздравляю ВАС с 5-месячьем. Нас тоже это через пару недель ожидает.
Егорушка пусть поправляется.
Прикорм продолжаете?
Да, только едим кабачки
Alde
12.02.2015
Эх, это точно зубы-зубы. Камистад или Калгель должны помочь. Еще можно прорезыватель немного в холодильнике охладить, а старший тоже серебряную погремушку грыз.
Растите большие и умненькие!
Поздравляю вас! Вы уже большие! Так быстро время летит!
Спасибо
eka1
13.02.2015
Примите и мои поздравления! Пусть зубки растут и не беспокоят вас!
Спасибо
redstick
13.02.2015
С днем рождения Вас! Здоровья, здоровья и здоровья!
Натс
13.02.2015
мне советовали (для ребенка постарше правда), вам на будущее: охладить половинку груши или яблока в холодильнике и давать ребенку, говорят хорошо успокаивает
wilvarin
13.02.2015
Девочки, подскажите!нам 4 месяца, а Родик не пытается хватать игрушки, рассматривает их и жует руки
У меня старший игрушки стал трогать в 4.5 месяца ( все по записям смотрю), а пустышку раньше 4 месяцев стал брать и в рот себе засовывать) Кулачки мы тоже все уже изгрызли, даже кожа шероховатая и красная.Прорезыватель давала, не нравится.
wilvarin
13.02.2015
Спасибо, я стараюсь не сравнивать с другими детками,мол у каждого свое развитие, но все равно нервничаю, многие пишут, что с 3 х месяцев берут игрушки осознано
Не, надо гнать эти нервы. От маминых нервов ребенок же не возьмет игрушку, и тем более осознанно? У меня сыну через 2 недели 8 лет будет, взрослый умный парень, неплохо физически развит, и не скажешь, что игрушки не брал и родился кожа да кости))
Алён, мы тоже только проявили интерес к игрушкам после 4-х.месяцев, тащим их в рот, дергаем, пустушку Артём изо рта выдергивает у себя, потом пытается на место засунуть.
Забавнее за малышами наблюдать - как они начали друг на друга внимания обращать, щепают друг друга, Рома за одежду тянет Артёма, соску у него пытается утянуть, хотя сам не сосет соску.
Все действительно индивидуально, под всех, да и нормы не подстроишься.
Натс
13.02.2015
а как так вышло что один малыш соску сосет, а другой нет?
так изначально пошло, что Артём только соской и спасается (вернее мы от него) - т.к. крикун тот еще), а Рома сразу плюет, не интересна она ему.
Натс
13.02.2015
у вас двойня с разным темпераментом? (я так интересуюсь потому как у меня сестра близнец, однояйцовый).
у вас близнецы или двойняшки?
двойняшки, очень они разные - и внешне, и темперамент, характер.
Вот мы)
redstick
13.02.2015
Татьян, какие милые карапузики))) представляю, как вам "весело" и не представляю как управляться с двумя одновременно, считаю мамочек двойни/тройни героинями)
Ирин, спасибо.
Нам действительно весело)) - книжки читаем, песни поем, мама скачет перед малышами (попробуй скажи, что мне уже 30 - посмотрев на все это стороны)), папа диалог с детками строит - как они его слушают, отвечают, возмущаются, голосок свой повысив - умора.
Друг друга начинают щупать все активнее, щипать, сегодня старший брат уже младшему в ухо ножкой заехал - так случились первые вопли младшего))
Тань, такие карапузы смешные, и правда совершенно разные :))) А плачут тоже по разному? можно их например ночью различить кто проснулся?
Алин, Рома (который на шезлонге) у нас совсем не плачет ооочень редко, когда кушать хочет он кричит - это ни с чем не перепутать))
А вот Артём тот еще крикун, сегодня весь день скандалит.
по Роме сразу видно, что серьезный мужчин, вдумчивый, а Артем видимо будет такой шустрик-весельчак :) у нас тоже плачет только по большому поводу, в основном смеется и улыбается, а вчера научился язык высовывать, так целый день с высунутым языком провел :)))
Артем нытиком будет, вряд ли весельчаком))
Язык у Ромы любимая "игрушка")
redstick
15.02.2015
Татьян, познакомим наших Ромашек))) вот наш бутузик)
С удовольствием)
Ирина, фотка у Вас видимо не прикрепилась
redstick
15.02.2015
загружаю наши 9 кг счастья)
шикарный мужчина! Такой взросленький.
P.S. у нас такие же автолюльки
redstick
15.02.2015
спасиб за комплимент) ну вот, 2 Ромашки еще и в одинаковых креслах)
да, уж, точное попадание))
Ир, а вы так и возите лицом вперед? или просто для фото так поставили? А так и не скажешь, что под комбезом 9 килограмм пупса :)
redstick
15.02.2015
неа, Алин, для фото так поставили)
вот и я думаю, вроде так нельзя, хотя я вожу боком( надеюсь , что можно так возить, у меня купе машина очень неудобно пристегивать
redstick
15.02.2015
боком можно, даже в инструкции написано об этом) ну а до поликлиники 2 квартала возим и по направлению движения порой, пристегивая штатными ремнями
ну вот я тоже подумала, что можно, если есть крепления, чтоб пристегнуть ремнями сбоку, значит можно, для чего то же их сделали :)) я смотрю вы тоже вырастаете из люльке, мы тоже прям уже в при тык в при тык, я жду не дождусь, когда можно будет в кресло нормальное его переместить.
redstick
15.02.2015
в автокресло не раньше, чем сидеть научатся малышики)
еще полтора месяца продержаться зимней погоды, а там легче будет (одежка полегче и автолюльку лучше уложится малец)
мы старшего в полгода пересадили, он уже прилично сидел, да и кресло раскладывалось хорошо
Татьян, совершенно разные. А кто старший?
Да уж, с мальчиками , да еще двойняшками, не скучно)) Как вспомню, как мне старший жару давал, страшно)) А вот если бы их двое было...Смотрю сейчас на дочку и думаю, таких сразу и тройню можно))))))))))) особых хлопот не доставляет.
Оль, старший Рома (на шезлонге). Вот я как-то уже тоже обмолвилась - таких как Рома, готова еще пару взять, а если бы оба были как Артём, то меня бы уже отвезли на Июльские дни))
Milanya
14.02.2015
Не, ну всё равно похожи, бутузы :) т-т-т на вас
Светлана, что-то есть общее у них)
ДУ! Какие славные мальчишки! Как я по хорошему тебе завидую! Я уже думаю когда за вторым отправляться)))), а тут такое счастье!
Привет, Юль. Спасибо.
Точно счастья - валяются на нашей кровати и перекликаются))
А Егорка сам с собой развлекается.
такое у нас чаще всего - Рома сам с собой развлекается, Артём на руках сидит.
Это по утрам только такая идиллия
Хорошо, что они такие разные!
Alde
15.02.2015
У меня две однокурсницы - двойняшки, притом родились со мной в один день. Они такие одинаковые, но такие разные! Я сама очень хотела двойню оба раза, и расстраивалась, когда на УЗИ говорили, что нет. )))
Для нас очень было неожиданным на УЗИ.
У Вас есть в роду предрасположенность к двойне?
Alde
15.02.2015
нет, но очень хотелось
Натс
15.02.2015
так так так!
я насколько изучала этот вопрос: предрасположенности к двойне быть не может, просто в случае с двойняшками созрело 2 яйцеклетки одновременно, а в случае с близнецами зигота поделилась на двое
то есть вроде как крупное везение, как это могло в генах передаться?
а у вас какая информация?
знаете, ничего не изучала, просто это было ооочень неожиданным, ссылаясь, что в родне есть двойня - вот мне счасть быть следующей.
Натс
15.02.2015
вообще не похожи)))))
что очень здорово, во избежании псих. проблем очень советую не допускать ошибки моей мамы, которая все время нас как клонов воспринимала (одевала одинаково, звала одинаково, в одни и теже кружки водила), а не как отдельных личностей. из-за чего все детство прошло в доказывании и собственного Я (в драках)
спасибо за совет.
В плане одежды - никогда не нравилось, что деток одинаково одевают, со своими так не поступаю.
В плане кружков - будем смотреть на их рвение, я в школьные годы ходок по спортивным секциям.
OSh
16.02.2015
Татьян, малыши такие классные, а в вашего Ромашку просто влюбилась- красавец мужчина.
Оля, спасибо)
redstick
13.02.2015
Ален, не переживай и не равняй всех под одну гребенку, всему свое время... и твой парень проявит интерес к игрушкам, у моего старшего сына зубов не было до 10 мес., хотя по регламенту им положено в полгода вылезать, а потом в 10 мес. пачкой вылезли все, которые должны быть в этом возрасте, причем без всяких температур и капризов)))
руки у нас постоянно во рту, причем пытается 2 одновременно засунуть, а слюнопоток, хоть кастрюльку цепляй для сбора))) соску не сосет категорически, зато большой палец служит ею)))
Alde
13.02.2015
Вот то же самое про кастрюльку, уже слюнявчик нацепила, а нам ещё 2,5 только.
И мы слюнявые уж как месяц. Папа у нас, однажды придя с работы, чуть не упал на слюнях! Не заметила я, что капнули на пол)))
eka1
14.02.2015
И мы как бульдожки! Вся в слюнях!кулаки изо рта не вынимает!
И чмокает ими так вкусно!!!
eka1
14.02.2015
Точно точно))))
Alde
13.02.2015
Вот вскрыла новую пачку Мэрисов, купленную на СП, а памперсы отличаются рисунками от той, что в магазине была приобретена. Интересно, где подвох..?
Натс
13.02.2015
это новая коллекция
подвох вы в прямом случае учуете, т.к. подделка будет вонять химией, и еще поясок некачественно прошит
Натс
13.02.2015
скажите а сзади есть наклейка с переводом большая цветная?
Alde
13.02.2015
Да, большая цветная. Внешне пачки не отличаются, вроде, я старую уже выкинула.
на сколько я помню со старшей, у них 6 вариантов рисунков, не удивляйейтесь, все гуд
Troyanda
13.02.2015
Мамочки, кому-нибудь педиатр прописывал препараты железа для поднятия гемоглобина у ребенка?
да, мы пьем - мальтофер.
Первый раз - согласно выписке из Айболита - у Ромы был 100, у Артема - 86.
Я начитавшись в интернете про влияние мальтофера на улучшение гемоглобина и последствий в виде запора - напугалась, давала через раз - нужно было - месяц по 8 капель 2 раза в день.
Сдали кровь, у обоих стал 102, норма не менее 110 для малышей.
Снова назначали, плюс мультитабс бэби. Сейчас пьем как назначили, какахи изначально у Артема были крутые и соответственно черные, а запах (ой)).
После 23 идем сдавать повторно кровь после месячного курса.
У Вас какой гемоглобин?
Troyanda
14.02.2015
Я случайно увидела наши результаты общего анализа крови, который сдавали в 3 месяца и ужаснулась. Там из 16 показателей - 11 не в норме! А нам ни медсестра, ни врач не позвонили. А следующий прием 5 марта. Такое наплевательское отношение...
Гемоглобин у нас 103.
Пойду в понедельник ко врачу, разбираться с этими результатами.
Кошмар. А я наивная - когда кровь сдавали, также ждала звонка от медсестры, если результаты не в норме, оказывается вон как все.
Я результаты анализа крови тоже спрашивала на приеме через месяц.
wilvarin
13.02.2015
Нам приписали феррум лек, но я начиналась, что от препаратов железа у деток могут гнить и разрушаться зубки (даже те которые ещё не вылезли)и ему давать не стала, себе поднимаю гемоглобин т.к. мы на гв. На след.неделе пойдём повторно кровь здавать
Ален, мы пили со старшим препарат железа(не помню какой, с противным вкусом, с соком мешали), зубов еще не было, сейчас зубы все в порядке, у малыша 108 гемоглобин, сказали через месяц сдать, а там возможно тоже чего назначат.
читаю, у многих низкий гемоглобин, а у нас другая проблема-высокий. Вот скоро тоже сдавать будем
Объясните мне, как запихивать ребенка в автолюльку?))))) То ли я непутевая, то ли неправильно делаю, или так должно быть, но мне кажется, что дочь там почти сидит,если наклонить,то голова неудобно лежит.В общем, измучилась я примерять дома автолюльку, а дите только недоуменно наблюдает и терпит. Дома мы уже устали сидеть,хотим развлекаться) Возили в коляске, верх отстегивали, но что-то я уже не могу ее запихнуть в машину, сил не хватает).
Лежа сидят они там))))
Я не могу ребенка в зимней одежде туда запихать... Не получается... Не влазит
Troyanda
16.02.2015
Тоже самое))) Поэтому мы её как шезлонг дома используем.
redstick
16.02.2015
Оль, чуть выше глянь (после фоток Татьяниных двойняшек)- как раз вчера фотку загрузила своего карапуза в автолюльке, у нас так получается, по-другому никак, т.к. зимняя одежда не дает устроить его глубже в люльку, головке вроде всегда комфортно)))
Какой мужчина серьезный! Так получается почти сидя) У меня так было,что -то страшновато, да еще девочку.
п.с. комбинезон уже другой купили?))))
redstick
16.02.2015
нет, комбез (транформер со съемной овчиной) тот же, к рождению купленный))) ток сначала был мешком по низу застегнут, пару недель назад пришлось стандартно перестегнуть - ножками, иначе товарищ уже ворчал, что выпрямить ноги некуда,
мы изначально брали большего размера, чтобы зиму/весну отходить в нем, на осень, наверное, не хватит уже по длине штанин
Оль, Вы не одна такая в своем непонимании - с какой стороны подойти к ним)) Мне кажутся они очень уж глубокими и что малыши прям сидят там и голова в странном положении.
Я подкладывала вниз плед, чтобы чуть положе было)
У Ирины вот на фотке подсмотрела, ей за это отдельное спасибище!
я надеялась, что они там лежать должны. читала, что кресла 0-18 сильней в лежачем положении получаются.
так и я с теми же надеждами, но они не оправдались.
Alde
16.02.2015
Для совсем малышей в автолюльках есть вкладыш дополнительный. Он делает люльку более пологой, но зимой в комбезе, по-моему, не актуален он. Тем более люлька на автомобильном сиденье стоит не так как на полу, у неё другой наклон.
А я так стараюсь в машине её поставить, чтоб мелочь больше, как бы, на спинке лежала с задранными ножками. На старшем тренировались, он у меня летний.
redstick
16.02.2015
мы вкладыш убрали, т.к. с ним вообще не возможно малого пристегнуть в зимнем одеянии)
lylyi
16.02.2015
Я подложила в автолюльку ортопедическую подушку. Теперь больше похоже на то, что малыш лежит.
Оль, я так считаю, если умные люди изобрели автолюльку с рождения с таким положением полусидя, значит оно так и надо. у нас с вами люльки одинаковые, мы вкладыш не убираем. Мы в свою в меховом комбезе прям впихиваем и ремни прям внатяг еле застегиваются. ну а дома то че примерять, положила и лежит вроде сразу удобно.
какой губастенький карапуз :)))
redstick
16.02.2015
такие прикольные и смешные наши карапузики))) еще один мужичок подрастает)
да тоже думала, изобретали же...С другой стороны, не проверено это веками))))))))) У меня на кухне сидячий блок стоит на ножках, вот там раскладывается хорошо, лежа.
ну, сидячий блок там наверно вообще, как корабль))) кстати, я тут озадачилась приобрести сидячий блок на след зиму, как думаешь, он удобный? Меня одна мама на улице от него отговаривает, говорит, что не удобный, ребенок сползает вниз, подножки нет, под бампером узко???
Валь, думаю стоит его купить. Сама раньше искала его по интернет магазинам, когда думала , что коляску Софию возьму. Сидя еще не пробовали))) но никуда не сползет, там такие ремни , круче самолетных застежек)) Подножки нет, но читала, что дети не страдают от этого, под бампером узко не показалось, не пристегнутому точно хватит места выскользнуть. На зиму тогда ищи с чехлом для ног, у нас есть в комплекте.
вот я с чехлом и хочу, пока предлагают раздолбаные магнумы, а новый не нашла, где заказать можно(
если найду ссылку, где -то записана была, кину.
Валь, у ВАС прям детки папины-папины. Милашки такие.
ага) ничего от мамы нет((((
Тоже переживала первое время, что полусидя, а потом присмотрелась, что не седит он там и опора идет на спину как в лежачем положении и успокоилась! А вот оставить люльку где либо в квартире не могу без присмотра ну нравится она котам)))
ой, Юль, чудики то))
Наш только-только начал подходить к малышам, их вещам, что-то его в них видимо пугало.
Alde
17.02.2015
Вот-вот, тоже самое, прячу свою, иначе коша там спать будет.
Блин, девчонки, мы заболели :( да так сильно, что по ходу завтра в больничку нас положат, кашель, хрипы, отдышка у моего пупса, купили небулайзер, сегодня дышим целый день, если лучше до завтра не станет, врач сказала положат, пожелайте нам здоровья что ли , так плохо когда маленькие болеют, лучше бы сама 100 раз переболела :((((
Алиночка, выздоравливайте, здоровья-здоровья малышу.
Тоже так этого боюсь.
@@@@@@@@@@@@@@@
wilvarin
16.02.2015
@@@@@ и моих кулачков вам на выздоровление!!!!
пусть малышусечка поскорее поправится
здоровья, здоровья и еще раз здоровья
выздоравливайте! Нас со старшим ингалятор очень хорошо спасал.
buckwheat
16.02.2015
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ чтоб обошлось без больницы
я 3 года назад легла в больницу с 2х месячным сыном, тоже кашель, хрипы. участковый педиатр сразу аб назначила. вот хорошо, что в больницу легли, там аб еще в приемном покое врач отменила - бронхит был аллергический...
здоровья Егорке!
@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@
поправляйтесь, сил малышу
lylyi
16.02.2015
@@@@@@@@@@@@ Выздоравливайте скорее!
Выздоравливайте скорее! Мы сегодня видимо тоже заболевать начали пока насморка нет, вроде не хрипит, но голос как будто сорванный (сиплый)
redstick
16.02.2015
и Вам не хворать @@@@@@@@@
спасибо, давайте тоже не болейте !!!!
redstick
16.02.2015
эт точно, что сердце кровью обливается, когда такие малыши болеют(
Алин, Вам скорее справиться с недугом, сил, терпения, выздоравливайте
@@@@@@@@@@@
Девочки, спасибо всем за добрые слова!!!
Алин, ну, как Ваше самочувствие с утра?
тьфу тьфу тьфу вроде получше, спал всю ночь ни кашлял, ни сопел, даже не просыпался( нам главное было эту ночь спокойно провести, потому что ухудшения происходят по ночам) врача пока не было, подхрюкивает маленько, надеюсь, что это сопли
ну, и отлично.
Troyanda
17.02.2015
Пусть малыш поскорее поправится!
Milanya
17.02.2015
Ой-ёй-ёй ((((( быстрее улучшения!!!@@@@@@@@@@@@@@@@
Ступни мажте звёздочкой и в тёплые носочки
OSh
17.02.2015
Главное не паникуйте, все наладится. Скорейшего выздоровления.
Alde
17.02.2015
Выздоравливайте побыстрее.
А небулайзер это вещь! Мы тоже купили, когда старший заболел в 3 месяца (летом умудрился), так нам врач сказала, что лучше купить, т.к. в больнице им же и будут лечить в основном.
Выздоравливайте скорее! Кулачки от нас @@@@@@@@@
Alde
17.02.2015
Навеяно фотками выше. )))
Как ваши домашние животные относятся к малышам?

Про свою могу с казать, что она осторожничает, но проявляет жуткий интерес. Как только Иринка заплачет бежит проверять, что случилось. Близко я её пока не подпускаю, но мелкая её уже запеленговала и очень любит посмеяться, когда коша играет с бантиком.
А вот со старшим было интересно. У нас были кот-меланхолик и кошка-сама-по-себе. Так кошка при детском плаче сразу пряталась куда подальше, а кот сломя голову, даже с улицы, бежал успокаивать и мяукал-мурлыкал рядом, пока Ромка не успокоиться. Когда малыш спал он дежурил рядом, никакой радионяни не надо было. Когда сын подрос, то с котом мог делать всё что угодно, не сопротивлялся тот. А вот кошка не подпускала близко. НО! Когда кота задавили, кошка в течение недели переняла все его привычки и стала бегать на детский плач и сторожить ребенка. Так-то вот.
Alde
17.02.2015
А это нынешняя
У нас кошке безумно интересен малыш, она постоянно где то рядом, а если нос прочищаю малышу и он плачет, так она нечется сломя голову,но подходить она к нему при мне побаивается почему то, бывает иногда я вижу краем глаза подойдет и ножку пытается понюхать, коляску она видимо решила, что для нее купили, гоняю ее оттуда постоянно
Alde
17.02.2015
Такой суслик прикольный!!! )))
stenfocs
17.02.2015
подскажите у кого не будь было внутричерепное давление.?что делали?нам срочно нужен остеопат.дайте кто небудь координаты.
Alde
17.02.2015
wilvarin
18.02.2015
У нас внутречерепное, второй месяц пьём таблетки, а сейчас вместе с массажем делаем ещё и уколы. Невролог смотрела идём на поправку, давление уменьшается
Суууууслик)))
Алина, а вы колыбелькой еще пользуетесь? Моя разыграется, колыбель ходуном ходит) Думаю, когда выселять.
OSh
18.02.2015
Я планирую в марте переселять, заказала кровать на сп, когда придет тогда и переселю. Все равно спит в ней только днем.
Моя наоборот, ночью в колыбели, днем на кровати. А почему только днем? Я покормлю вечером, укладываю в колыбель. Ночью покормлю и сразу кладу, включу песенку и сама спать ложусь. Вот кровать тоже надо присматривать, но ставить ее особо некуда в спальне,да и песенок с мобилем нет
OSh
19.02.2015
Мы спим плохо, стописят раз просыпаемся и грудь просим, я чисто физически не могу столько раз за ночь подняться. У меня ни один ре не спал как положено в кроватке. Надеюсь со временем Оливию приучу спать отдельно. Хотя кроватку тоже особо некуда ставить (
У меня старший дал такого жару в первые годы( да и сейчас чуть меньше))) ), что сейчас были ко всему готовы. Очень была рада, что с месяца спит почти всю ночь, кушать попросит часов в 5, накормлю, кладу сразу и сама спать. Было много раз, что около 7 малышка не спит, не знаю, то ли молча лежала 2 часа, карусель разглядывала, то ли спала. Если честно, совсем не верила, что возможно ребенка уложить без укачиваний, плясок вокруг него пол ночи и т.д. Видно, это бонус за первого)))
OSh
19.02.2015
Везет вам, я тоже надеялась на чудо , но чуда не произошло. Хотя доча все равно спит лучше , чем мальчишки.
Alde
19.02.2015
Встать, взять - положить, песенку включить... Блиннн, мне иной раз с боку на бок повернуться лень, чтоб другую грудь дать... Так и спим впятером.)))
нам места не хватает полноценно спать всем рядом))) Я боюсь с собой класть, у меня такой бзик, про мужа тем более промолчу. Я сплю одна на двуспальной кровати, дочь рядом в колыбельке. Иногда после ночного кормления расстилаю одноразовую пеленку, раздеваю дочку, оставляю ее на кровати , сама иду пить чай. При моих спящих мужичках я бы такого не могла позволить. Тем более они встают в 6.30 в школу. Мы бы так с дочкой и просыпались все время.
п.с. считаю, что подросшие дети не должны спать с родителями. Как вы их потом выгоните?))))
Alde
19.02.2015
Сам уйдет... вот как кошку выгнать? Она тихо приходит, её ночью не слышно. )))
а мы с сыном спим вдвоем на кровати, муж с дочкой на диване в другой комнате, утром сами собираются и уходят. кормимся мы лежа, тут главное только подползти с нужной грудью и дальше спать. а перекладывать, вставать, больно много дел для ночи)))
Alde
19.02.2015
не одна я ленивая...)))
wilvarin
19.02.2015
И я тоже ленивая, у нас у кроватки снята одна стенка и она придвинута к нашей кровати, благо высота совпадает идеально. Получается ребёнок спит и с нами и в своей кроватке одновременно. Ночью на кормёжку вставать не приходится и муж вернулся к нам из другой комнаты через месяц, ну немогу я без него спать)))
Alde
20.02.2015
У нас так же придвинута, но в кроватке редко спим. Нам к маме под бочок надо, причем обоим сразу. Да и папа бы не обиделся бы, если и ему места хватило. )))
buckwheat
20.02.2015
Господи, как я Вам завидую!!))))) мы спим втроем на 1,40 кровати.... ребенок просыпается покушать за ночь порядка 7-10 раз... ладно хоть старший не бегает к нам, чего я очень боялась и спит, ттт, всю ночь в своей кроватке
кстати, пока я его кормила до 1,9 он тоже спал снами, потом разом завязали с гв и переселились
)))) у меня 1.6)
buckwheat
20.02.2015
вот это счастье!!!!)))
Alde
20.02.2015
У меня 1,6. Муж+старший сын делят свои 0,8, я + малышка свои 0,8, при этом сын посягант периодически на нашу территорию. Да еще в ногах кошак спит, когда я не вижу.
buckwheat
20.02.2015
я еще жирую, знать)))
а сыну сколько?
Alde
20.02.2015
старшему 5,9 лет. Вы каждый час кушаете? Я считала, что мы через два часа едим, и то часто для 3-х месяцев.
buckwheat
20.02.2015
деть спит примерно с 21 до 8 утра, с вечера интервалы побольше, может и 3 часа проспать, а под утро (с 3х до 6 особенно) иногда вообще только с титькой в зубах спит(( иногда отпустит, спит, стоит мне на другой бок перевернуться - ор. раньше так из-за животика было, сейчас, я подозреваю, зубной процесс пошел (4 месяца Сёме сегодня)
все, застыдили меня)) Пойду молча лягу поперек кровати))
Да спим в ней, пока не собираемся переселять, я думаю до месяцев 6 поспим
Я буду тянуть до последнего) Пока вылазить не начнет. У нас была одна стенка сложена, дочь начала туда ножки задирать, подняли. Нравится мне колыбель, кровать не хочу, да и привыкли к ней. В кроватке как бы проблемы с засыпанием не начались.
OSh
18.02.2015
У нас тоже шотландка, мы ее сурикатом зовем)))
Milanya
19.02.2015
Мамулечки 2-х и более деток, как вы живёте по отношению к старшим, всё успеваете? То ли сегодня буря-голова болит, то ли я впадаю в стадию полной виновности к старшей. Она стала капризной, не хочет в садик, всё слышит с 10-го раза, отказывается спать. И разговоры, и ласки, и занятия с ней- не слышит ни меня, ни папу ( ладно бы она не ныла вечерами, потому что отказывается днём спать, так нет- силы её покидают и она всё время на полу и что-то ей нужно
redstick
19.02.2015
успеваем всё))) старшие детки уже взрослые и самостоятельные,дочери 17 с половиной, сыну в апреле 10 стукнет) внимания и заботы на всех хватает, но малышок, честно признаться, все равно больше времени требует к себе, уложив мальца на ночь, общаемся со старшими)))
на днях из яблока сок отжала, малышок лижет с удовольствием, так и старшие прискакали - рты скворечниками "а нам?", пришлось им отжать по яблоку каждому))) как им отказать?
Milanya
19.02.2015
Т е старшие сами по себе - пришли, ушли, или отвозить надо?
redstick
19.02.2015
старшая студентка-первокурсница сама мотается везде, средненького по утрам на тренировки отвозит муж (с Мещеры на Гагарина в Дельфин), забирает бабушка, забегают домой поесть/переодеться и вперед в школу также с бабулей, а вечером уже я встречаю, гуляя с Ромашкой, хотя ходить в школу сын уже может сам, даже нервничает последнее время что с провожатым идет, школа недалеко от дома и нет на пути шумных автомагистралей, уроки делаем вечером и параллельно малышок иногда на руках, когда мужа нет еще с работы))) жду с нетерпением лета и свободы от школы)
все успеваем вроде, у нас перед школой год( логопедический садик), очень много заданий на дом на выходные+ШБП, благо малыш довольно то спокойный, и спит хорошо, а то было бы тяжко, со старшим каждодневный ритуал перед сном, 30 минут мы с ним лежим вместе и разговариваем как прошел день, планы всякие обсуждаем, или просто лежим обнимаемся, это время посвящено только старшему, еще стараюсь никогда от него не отмахиваться, даже если сильно занята, хоть минутку, но выделить, ответить на его вопрос или чем то помочь, про обнимашки и целовашки уж не пишу, они само собой, еще хвалю всегда, говорю что он мой самый главный помощник и без него бы никак не справилась, ему нравится, светиться от гордости, в садике рассказывает, какой он помощник.
P.S. еще заметила за собой, что я как то строже стала к старшему, для меня с появлением малыша, он как то сразу вырос, я считала, что у меня все еще маленький мальчик, но видимо на контрасте с малышом произошел разрыв шаблона :)))
Alde
19.02.2015
Вот прям мои слова. Я тут как-то, после появления малышки, ногти старшему стригла, аж обалдела, какие у него руки-ноги, оказывается, большие.
Milanya
19.02.2015
:) да, ещё с роддома ехали, она на 4 года повзрослела за 4 дня :)
redstick
19.02.2015
ага, точь в точь мои мысли))) еще как-то нос загнала чистить сына, а ноздри напоминают кратеры вулкана по сравнению с малышиком)))
Milanya
19.02.2015
Может, действительно, и я изменилась по отношению к ней и много хочу, а она не готова?
Alde
19.02.2015
Я боялась, что мой отреагирует как его брат двоюродный - попросит отнести назад через неделю. Но, ттт, все хорошо. Он, прямо, СТАРШИЙ брат. И поможет, и покачает, и поговорит. Внимания ему теперь даже больше достается. Вечерами, когда все приходят домой, сдаю малую мужу или сестре и занимаюсь с сыном. Ревности особой не замечаю пока. Вот когда бабушка приезжает, то да, он старается изо всех сил её внимание перетянуть на себя. Только муж жалуется, ему приходиться теперь самому старшего по кружкам водить.
А голова и правда болит, в пять как накрыло, вот и истерим с малой наперегонки.(((
Milanya
19.02.2015
Мне сдать не кому, только последнее время муж стал пораньше приезжать. Утром увозим её в садик вместе с младшим, вечером забираем, но с каждым днём всё сложней и сложней- истерит малой, приходится усыплять и потом только собираться, сильно опаздываем
Alde
19.02.2015
Вы не поверите, как я рада, что сестра со мной живет. У неё уже такой опыт... С первым она мне тоже помогала. Я ей как себе доверяю, больше чем мужу.
приходится успевать) Даже сына иногда на баскетбол вожу. Вчера дочь покушала удачно по времени, уснула, мы уехали, оставив с папой. Папа через 2 часа уже звонит, что у нас время закончилось). С люлькой ездить проблематично, но возможно. Пока сын занимается, мы круги нарезаем у ФОКа)) Далее всех запихиваю в машину и домой. Муж сейчас отвозит и привозит из школы, с апреля-мая придется самой. Дома стараюсь уделять внимание, вместе лего собираем, вот строим планы на скорое отмечание Дня рождения.
Milanya
19.02.2015
Вот и мы в люльке ездим, хорошо когда спит, а то как сегодня: уснул крепким-крепким сном, вышли на улицу и ор начался, без сна был часа 2, ведь самому тяжело и у меня руки со спиной чуть не поломались :)
у нас все сложилось со времен моего токсикоза, когда я отдавала концы и лежала зеленая мне было просто не до кого, с того времени дочка плотнее акцентировала внимание на папе: садик, бассейн, игры. Плюс она у нас очень усидчивая, настольные занятия сильно выручают.
После садика это с 18,00 до 21,00 у нее не так много времени остается, тут все успевают, поиграть немного, подделки мастерить у кого руки свободнее будут, и мультики посмотреть, стараемся хотя бы находится все в одной комнате, а там, кто сына держит, кто с дочкой занимается, получается - все при делах. Перед сном папа ей читает 2 книжки и они засыпают, я в это время укладываю сына.
на выходных мы ее давно не укладываем на дневной сон, до вечера держится бодрячком, спит днем только в садике, ну или если я с ними одна и они меня достанут сильно, тогда все жестко, суп и спать (но вертляния по 2 часа в кровати бесят еще больше).
redstick
19.02.2015
у нас сын с 2 лет перестал спать днем и мы не сторонники насильственной укладки, а даже рады были, что могли день планировать иначе и не завязаны больше на сне, если уж захотелось вздремнуть, то в машине сам выключался без шума и пыли, в садике в принудиловку уталкивали на сон, так дома раньше 23 не укладывался, я уж воспитателям говорила, чтоб не давали детям долго спать, а то придешь забирать в 16-16.30, а дети сонные по группе бродили, ток-ток пробуждаясь
в саду у нас стадное чувство, она спит нормально, по режиму, на вечер влияет. а днем у нас вообще не помню, чтоб мы под сон подстраивались ее особо, мы обычно куда-то едем, и не важно едем мы в 12.00 дня или в 16.00, там она и уснет.
Milanya
20.02.2015
А наша борется со сном
buckwheat
20.02.2015
у моих разница 2,10. и скажу честно, я не ожидала, что будет так тяжело. старший еще совсем малыш, мы ни разу с ним на ночь не разлучались до роддома, я даже в сентябре на 9м месяце беременности сама с ним в больницу легла на операцию, потому что не представляла, как иначе. а тут ему резко пришлось повзрослеть. не шуми, потише, подожди и т.д. Сёма спит, Сёма маленький... как ни крути, эти слова ему приходится слышать((( в садик он не ходит, дома втроем, иногда прям киплю уже. он еще не одевается сам, в туалет самостоятельно не ходит, с рождением младшего и обуваться сам "разучился", когда просишь что-нибудь сделать самостоятельно, слезы - я не умею, в общем "играет в Сему". и еще приходится контролировать их совместное пребывание, потому что он любитель у нас пощупать, а силу не рассчитывает( сейчас немного присноровились с распорядком дня, а первые месяц-два прям вешалка была. да и сейчас не легко, одни сборы на прогулку - ежедневный стресс, плюс днем он не спит. сейчас понимаю, что декрет с одним малышом - это санаторий))
но во многом он мне и помогает - соску принести, коляску покачать, братика очень любит, всем рассказывает, что у него есть младший братик Сёма, даже прохожим на улице)
я Вас прекрасно понимаю, я иной раз задумываюсь, почему мы раньше 2 не родили, но потом сразу же до меня доходит почему, потому что я была не готова, и только когда старший стал самостоятельный в 5,5 лет, я решила, что хочу и что самое главное справлюсь с двумя. Ну а вам крепиться желаю, нервов покрепче, от помощи не отказывайтесь. я с первым старалась все делать сама, как так я оставлю малыша с кем то, а сама куда то уйду, а сейчас ни от чьей помощи не отказываюсь и сама еще прошу, без угрызения совести ухожу по магазинам, в бассейн, в парикмахерскую, за пару часов малыш и не заметит мое отсутсвие, а мне зато отдых, иногда даже по вечерам, когда муж дома хоть на полчасика, но свинчу куда то одна.
Milanya
20.02.2015
А мне со старшей нравится ходить по магазинам:) представляете, нравится! Хотя раньше боялась ей сказать, что иду в магазин, чтобы гадости не купила, а тут прям баловать её хочется. Знаю, что меньше тратить надо денег и побольше физического внимания уделять, знаю...
buckwheat
20.02.2015
спасибо) давайте на ты, я Аня)
Алин, я помощи прошу, но только когда со старшим куда-то надо, чтоб малыша не таскать, или наоборот с младшим - в поликлинику, старший с кем-то в это время. стали практиковать оставлять его на ночь у бабушек, но в этот момент я переживаю, как бы у него ощущения лишнего, ненужного не возникло, хотя едет с удовольствием, внешне, но кто знает, что там внутри... он еще свои чувства, наверное, и сам полностью не понимает...
а на себя времени совсем не остается, а по большому счету сил и желания) надо да, этот вопрос корректировать, исправляться)
надо практиковать оставлять двоих и отдыхать... мамам тоже нужен отдых от детей.
buckwheat
20.02.2015
да-да, надо себя заставлять))
Milanya
21.02.2015
На первое место СЕБЯ- парикмахерская, ноготочки, платьице или так...безделушку
На второе-муж и его душа с телом :)
А уж на третье детки, да-да :) так как если маме будет хорошо, то детям тоже, ведь весь настрой и благополучие создаёт в семье мама! :)
Milanya
20.02.2015
Вот и моя всему миру похвастается :)
А саму депрессия не накрывает? Или головные боли? И потом отходняк, что виновата перед старшим?
buckwheat
20.02.2015
накрывает и то, и другое, и третье) бывают дни вообще тошняк тошняковский) ничего не хочется, только посидеть в тишине одной!!
старший у нас вообще в плане игр самостоятельный мальчик, но вот тут тоже от нехватки внимания стал периодически ныть, что не умеет сам играть, убирать игрушки и т.д. стараюсь не идти на поводу. а вот когда не капризничает наоборот хвалить, поощрять, на руки усажу, говорю, что старший, любимый и т.д. он очень любит эти моменты, как котеночек ластится)
чувство вины да, бывает лягу вечером и думаю, завтра буду с ним сидеть, заниматься. а на утро как всегда беготня и день сурка, готовка, уборка и т.д.
Milanya
21.02.2015
Спасибо за открытые эмоции! :)
Alde
20.02.2015
Ваш младший с моей девушкой похожи как родные... )))
buckwheat
20.02.2015
да? интересно))
у нас они разные очень получились) старший в мужнину сторону, младший в мою) прям вот разные-разные)) как 2 веселых гуся) цвет кожи вот даже как отличается
eka1
20.02.2015
Боже, как мииило)))
buckwheat
20.02.2015
спасибо)
очаровательные они у вас, мальчишки)))
buckwheat
20.02.2015
спасибо))
У меня третий ребенок, старшим 5,5 и 3,2. Из помощников у меня только муж. Меня в принципе все устраивает, у среднего немного ревность проявлялась в виде капризов, но сейчас уже утихло. Единственное, что конечно же у нас шумно, но маленький научился уже спать под крики старших. Больше всего сейчас напрягает меня их обуть-одеть, троих собрать и выйти из дома, на улице уже проще: они идут одни и я с коляской или держатся за коляску по бокам. Когда дома один маленький - я отдыхаю. Сейчас у нас дома карантин по ветрянке, средний переболел, болеет старший, надеюсь, что маленький не заболеет, но верится в это с трудом.
Milanya
20.02.2015
Ааааа!!! :) а кто в садик уводит? Как дела домашние? Готовка, стирка, глажка, приборка????
Светлана, это скорее не совсем "Аааааа!!!", вчера прочитала здесь новости, что в 6 роддоме девушке 28-и лет сделали КС - и результат - 3 девочки и 1 мальчик, я как представила к своим двум еще пару, так чуть не поплохело))
Milanya
20.02.2015
Офигеть! :) молодчиком она:)
В один день, забрав дочку из садика, заехали во двор неподалёку, на карусели сидит хуууууденькая, блеееедненькая мама и рядом стоят 2 мальца одинаковых с лица :) примерно 10месяцев-1 год, рядом их двухместный корабль (колясища)... На горке бегали детки лет 2-х... Минуты через 3 они начали кричать и звать маму, ту самую, которая сидела уже с 2-мя!!! 4 пацана! С такой маленькой разницей... Вот тут я поняла, что самая счастливая и у меня есть помощница 4-летняя :)
у них еще и девочка старшая 2 годика
Milanya
21.02.2015
Да, ладно!!! )))) здоровья всем! Вот это сходили за вторым )))
В садик вожу я, но двоих, маленький в это время дома с папой. Из садика забирает папа, на тренировки (пн, ср, пт) водим по очереди, но 1 раз в неделю я вожу одна с тремя детьми. Готовлю через день, полы мою каждый день (у нас собака), прибираюсь почти каждый день, стирка тоже каждый день, но одежду я глажу только ту, что на выход. В тихий час или сплю, или это мое время тишины
Milanya
20.02.2015
.... Ещё и собака....
Собака у нас нянька
buckwheat
20.02.2015
супер!!)
навеяло:
Три рeбёнкa чудных у мeня! Три нaдeжды, три больших огня! Жизнь горит во мнe нeугасимо, у мeня три вeчности - ТРИ СЫНА!
ой, какие мальчишечки прелестные) Так, начинаю собираться за третьим, мальчиком))
Milanya
21.02.2015
Клаааас :) друганы на жизнь :)
Alde
21.02.2015
У моего мужа 2 брата, у подруги 3 сына все с разницей в 2,5. Свекровь очень хотела девочку, теперь на внучках отрывается, а подруга нисколько не переживает, говорит: "Прикольно, когда мальчишек много, они на перегонки обо мне заботятся."
buckwheat
20.02.2015
да ужжжжж) представляю какой шум!!! у меня от одного иногда спасения нет)))
Когда дома один маленький - я отдыхаю - вот это в точку))
а в садик не ходят?
В садик ходят, но вначале средний сидел дома 2 недели, а сейчас старший дома
buckwheat
20.02.2015
3 сына, да?) а средний с моим ровесники, мой декабренок 11ого года
а что за тренировки у вас? или это у старшего?
Да, 3 сына. Средний родился в сентябре 11 года. На тренировки ходит старший на хоккей. Но если мы идем втроем, то Игорь (средний) тоже катается на коньках, ну точнее пока только ходит на них, скользить только пытается
старший первоклассник, сейчас неделю болеет, в школу не ходит, вот и "выносит" мне мозг, энергии много деть не знает куда, уроками заниматься не хочет, либо телефон, планшет, мульты смотреть-играть
вот когда в школу ходит, все а графике, мне нормально, и мы с малышом живем хорошо))), проснулись, поели, дела поделали, гулять идем и Егора забирать из школы, потом отдыхаем, потом уроки, ужин, игрулечки, ванна и спать), а потом начинается мамино время, почитать, порисовать, порукодельничать)
Alde
21.02.2015
Вот тоже самое, когда старший в саду - все отлично. Когда дома -практически караул, так как общительный он у меня жуть, редко один играет, ему компания нужна. Вот только спать я ложусь с малой, она без меня в ночь не уйдет.
Сделали мы вчера наконец-то первую прививку акдс, сначала в 3 месяца не понравился наш гемоглобин и решили пересдать анализ, потом объявили карантин и запретили делать прививки в поликлинике, потом в нашей поликлинике закончилась платная импортная вакцина, я писала отказ от вакцинации нашей вакциной и вот на приеме во вторник врач наша сказала, что вакцины так и нет. Я сказала, что тянуть дальше с этим не хочу, так как уезжаем на все лето и приехать вакцинировать будет проблематично, пошла и сделала в данко, сразу же заплатила за все 3 прививки.
eka1
19.02.2015
Нам 3 мес и тоже скоро АКДС,думаю делать в поликлинике или платной! Поделитесь как малыш перенес? Если не секрет сколько стоит?
Заплатила за первую 2800, за последующие 2 4300. Перенес в целом ничего, вчера только спал мало днем и капризничал! А сегодня отсыпается весь день. Температура вчера поднялась до 37.3 и все.
Cam0m1le
19.02.2015
А мы делали в 3 месяца в поликлинике бесплатно. Сказали пить парацетамол и супрастин по 1/4 2 дня, у нас даже температуры не было, я все присматривалась, вроде вела себя как обычно. Через 1.5 недели пойдем на вторую, говорят ее хуже переносят, посмотрим
Alde
19.02.2015
У меня старший 2 первых АКДС нормально перенес без последствий и температуры. А после последней, которую в 1,5 года делали, вечером поднялась температура до 39,7, потом все нормально было.
redstick
19.02.2015
делали в поликлинике, все ок, темпы не было, капризов тоже, дрых почти весь день от расстройства на нервной почве (плакал же при укалывании), пару дней было уплотнение под кожей в месте укола
OSh
19.02.2015
10 февраля сделали нам инфанрикс гекса, перенесла хорошо, никаких капризов, поднятия темпы, но на месте на бедре, куда делали укол, до сих пор под кожей уплотнение((( на автозаводе вакцину нашла только в ультракидсе за 3 тыщ. Следующую через 1,5 м в марте буду ее тоже делать.
Мы её же делали, на месте укола нет ничего кроме точки от укола, но вот покапризничали немного.
eka1
19.02.2015
Я правильно понимаю,что бесплатно делают отечественную, а платно импорт?
Да, именно так. Я еще до рождения изучала вопрос прививок и решила делать импортными вакцинами. У всех реакция разная, у нас вон даже на импортную температурка держалась почти сутки. Хотя на первую от гепатита в не было вообще реакции.
На форуме много тем про прививку акдс и много отзывов про разные вакцины, может почитать и выбор проще будет сделать
eka1
19.02.2015
Пошла просвещаться)))
Я тоже очень долго думала, что же делать и решила остановится на импортных
buckwheat
20.02.2015
не поняла, Вы вперед за 2 прививки заплатили?
Да, у меня тетя там же делает сыну прививки и как они говорят, сейчас проблемы возникают с поставками, и что бы точно к нашей следующей вакцинации вакцина была платишь сейчас, а они откладывают для нас 2 вакцины.
buckwheat
20.02.2015
понятно
да знаю, сама за инфанриксом для старшего с осени гоняюсь
Очень удобно, заплатил и спишь спокойно.
buckwheat
20.02.2015
да, если все по графику пойдем) мы старшему 3ю акдс в 2,4 сделали) а ревакцинацию вот никак с сентября сделать не можем
А в данко не пробовали обратиться?
buckwheat
20.02.2015
ну осенью вакцины вообще в городе не было, а сейчас из соплей никак не вылезем...
а Данко - это где? там педиатр осматривает перед прививкой? анализы нужны?
Мы делали на ул. Горького, д. 232 за ТЦ Шоколад, педиатр осматривает, слушает, да анализы нужны, при девушку с ребенком развернули и не стали делать прививку
Егорка научился вставать на четвереньки и раскачиваться, скоро видимо поползет!
Cam0m1le
23.02.2015
У нас тоже качается на четвереньках)) и как гусеница пытается ползти, головой в диван, а попа кверху))
Ага, так смешно! Злится, что не получается поползти.
Cam0m1le
23.02.2015
Да, да, ругается)))
Milanya
23.02.2015
Класс! Поздравляем с первым поползновением :)
OSh
23.02.2015
Да вы вообще среди нас первопроходцы во всем)))
Моя только ползти на пузе пытаетсяи на бок переворачивается.
Еще в животе был шилопоп)))
У меня сын стоял-качался, а потом ползти лень было. В 8.5 встал и пошел) Дочь ленится, не хочет даже переворачиваться, только на плече ездит
Alde
23.02.2015
Вот и мой сначала, пошел, а потом пополз толком.
Позравляю! Мы только на пузе пытаемся ползти и очень ругаемся, что не движимся. Приходится маме помогать. Зато весь извернется, выгнется, пока со спины на живот пытается перевернутся. Получается пока только на бок.
Вертимся мы как веретено, если мне надо от него отойти сажаю его либо в стульчик для кормления или манеж, или на пол на коврик его кладу на кровати страшно оставить тут же упадет
Alde
24.02.2015
На кровати уже мою в 3 месяца оставить страшно. Она не вертится еще, но на спине уползет легко и далеко.
Я давно одеялами закладываю, а сейчас уже и одеяла не помогают))) прям прет как танк))
И мы на спине ползаем хорошо! Так забавно! Попу поднимет, ногами оттолкнется, счастья море!
добрый день! Девочки! спасайте, уже не знаю что делать( сыну 5 месяцев, ночью спим хорошо, а вот днем прям беда,, спит по 30-40 минут дома или по 2 часа на улице. Гуляем с ним по два раза, чтобы ребенок выспался. А дома ни в какую, при чем не высыпается и капризничает, приходится после домашнего сна одевать и на улицу бегом... что делать, не знаю. Ни у кого не было такой проблемы?
Alde
25.02.2015
Мы с рождения так спим.
У нас подъем в 8 потом два сна по 30-40 с перерывоми по 1-1,5. В 13-14 часов мы идем гулять-спать на 2-4 часа (это как повезет), можем в это время даже покушать не просыпаясь. Потом вечером опять 2 сна на 30 минут, а то и меньше, может с 17 до 22 вообще только 2 раза по 10-15 минут поспать.
Я стараюсь класть её, одетую, спать в холодную комнату, если совсем капризная, так на час сна хотя бы хватает.
Мы так же спим, но капризничаем только, потому что пока поползти не получается! Причем не спим уже даже на улице((( Все рассматриваем! В ночь уходим в 21.00, но встаем то в 4.30 то в 5.30
ого! неее мы в 21-00 засыпаем в ночь и встаем в 8-9 утра
Milanya
25.02.2015
У нас такое( помогает пеленание и на балкон или улицу
пеленание пробовала- минута и ручки наружу
на балконе не помогает
на улице спит, но)) при условии что коляска двигается)) стоит остановиться, просыпается)
Alde
26.02.2015
О,наш случай. Как я вас понимаю. Я старшего до посинения катала, до месяца по 6-7 часов гуляли, потом поменьше, конечно. Он только на улице спал, и только в движении. Гуляли с мамой посменно, домой зайдем, покормлю и опять кататься.
OSh
25.02.2015
Вы не одиноки тоже спим по полчаса дома и на прогулке 2 ч днем; вечером ни при каких условия не уснет больше чем на 30'. Мы перестали спать днем в месяц после затяжной желтухи. Это она так на нервную систему повлияла. Нам невролог прописал пантокальцин на 1,5 мес и глицин на 3 недели, вот утром иногда мин 40-50 может поспать. Назначила еще кортексин 10 уколов, с марта начнем курс, сейчас электрофорез на тбс заканчиваем. Ночью тоже часто просыпается и оч чутко спит. Вобщем, все пройдет пройдет и это)))
buckwheat
25.02.2015
а разве это мало для 5 месяцев?
у нас спит 2 раза по 30-40 минут и часа полтора на улице. при этом еще и ночью спит ужасно. так месяцев с 3,5
нам сюда, спим также, только дома при этом спит только руках днем
Cam0m1le
25.02.2015
И у нас точно так же,пару раз по полчаса, на улице или в машине может хорошо поспать, да и то последнее время проснется и лежит глазеет) иногда ночью везет и спит непрерывно часов 6, но обычно кушает каждые 3 часа
redstick
25.02.2015
и мы из этой же оперы, я уж смирилась и жду, когда деть перерастет.... все остальное бесполезно(
ток Вы еще счастливица, что хоть по 30-40 мин. спит, у меня по 10-20 мин., иногда время кормежки и есть сон( чтобы поспал дома 30-40 мин., надо постоянно качать, не отходя от кассы, и ничего больше не делать, на улице дрыхнет без задних ног по 3 ч.,
в ночь тоже уходим геморно, но хоть потом до утра спит,
а потом не забывайте, дите растет, потребности в сне становится меньше, после полугода только пару раз и будут дремать за весь день
Вот мы как научились! http://www.nn.ru/~gallery130703?MFID=791213
Cam0m1le
25.02.2015
Вооо, мы так же делаем))
Посмотрим через сколько освоит как ползти .
Alde
25.02.2015
Прикольно.)) Мы пока только как стрелки солнечных часов за мамой вращаемся.
Мой старший так делал с 4,5 месяцев, минут по 10 мог качаться. Но ползти не полз, пропустил этот этап. В 8,5 сразу пошел, ползать активно уже в 9-10 начал.
buckwheat
25.02.2015
умничка какой)
мой лежебока даже не переворачивается)))
А потом как побежит
buckwheat
25.02.2015
ну старший у меня ближе к 6ти месяцам немного переворачиваться стал, раз в два дня, в 7 месяцев стал вставать, а в 10 пошел. стадию ползания, а уж тем более раскачивания пропустил))
а вообще это плохо, ползать - очень полезный навык! чем дольше ползает, тем лучше
Я вот стала думать как квартиру обезопашивать
buckwheat
25.02.2015
мы этого аспекта тоже мало коснулись) ребенок особо не лазил,только из своего комода шмотье вытряхивал)) на кухне под духовкой организовали ему ящик - сложили туда кучу крышек разных цветов, форм и фактур, до сих пор бывает в нем копошится)))
розетки у нас изначально со шторками. а вообще не знаю от чего это зависит, но плинтуса ребенок не отрывал, в мусорном ведре не копался, в унитаз ничего не смывал)) эти вещи были с ним оговорены единожды, дисциплинированный видимо такой) еще у нас в прихожей у входа метр выложен плиткой, а дальше ламинат, вот он на плитку не в уличной обуви ни за что не зайдет (как и наоборот в уличной на ламинат), сказали этого не делать один раз, до года еще)
ой, а мы столкнулись, у нас все шкафы были заклеены скотчем малярным в 3 ряда, иначе открывал, все застежки икеевские и не икеевские срывал в первый же день, я как вспомню, так вздрогну, везде ему надо было залесть, каждый шкаф проверить, на всех углах были накладки, на всех розетках защита, все из нижних ящиков, куда мог дотянуться спрятано, техника вся заблокирована, по телевизору машинкой поиграл не углядели, полосы остались, на плинтусах уголки все оторвал, пару статуэток разбил больших, надеюсь что малыш не будет такой интерес проявлять к взрослым вещам.
Alde
25.02.2015
Мы со старшим все ручки, которые в его досягаемости, были от шкафов отвернули, да убрали с полок все повыше. И все, больше ничего глобального не делали. Оставили пару ящиков ему на растерзание со всякой ерундой - банки разные с крышечками, тюбики пустые - они страсть как любят все это разворачивать.
Мы сейчас пока страсть как любим на пеленальном столике пока мама памперс меняет достать баночку с ватными дисками, а если он у меня на руках и я держу телефон в руке все надо срочно отнять его у меня! А с бабулей моей мамулей разговариваем по громкой связи я от него телефон во время разговора то и дело передвигаю!
у нас тоже пока не перевернёшь сам не сдвинется с места зато на руках целыми бы сутками сидел.
buckwheat
02.03.2015
у нас вчера свершилось))) перевернулся)) в 4 месяца и 9 дней
Молодцы! Так здорово! Малыши растут не по дням, а по часам!
Это точно! Причем вроде лежит и лежит, вдруг бац и на четвереньки встал
мы тоже так делаем))
Alde
26.02.2015
Нам 3 месяца!!! ТТХ - 64 см (+3) и 6400 г (+600). Ворочаемся с боку на бок, поворачиваемся вокруг себя и очень неплохо ловим руками игрушки.
Пошла менять гардероб на 68, из 62 р-ра катострофически вырастаем. Да и платье пора надеть.
redstick
26.02.2015
молодцы, поздравляем Вас! нам на след. неделе уже 4 мес., пытается сесть вовсю из положения полулежа и на пузе ползти, в итоге ворчит и слюной брызжет, т.к. остается на месте)
я своему помогаю, упирается ножками в руку и под грудь подхватываю, чтобы двигался, иначе истерика, что не получается. А так улыбка до ушей!
redstick
26.02.2015
на ворчание тоже прикольно смотреть))) пыхтит, пыхтит, бровки домиком, такая моська прикольная и ротик скворечником)))
Alde
26.02.2015
Моя уже пытается корпус приподнять, когда на руках полулежа держишь, я ей не позволяю, рано ещё.
молодцы какие, хорошо растете!
Молодцы! А мы в свои 5 малявочки! Весим 6200 и рост 63 см.
Ой, что-то не отписалась я. 18 февраля нам 3 месяца было.
В итоге 6650 и 63 см! Выросли на 3 см и поправились на 800 гр.
Все некогда, подбираем смесь уже с аллергологом. Сдали на дисбактериоз анализ, ждем результатов. Ох, чего нам это стоило! Мы в туалет по вечерам ходим, а тут как хочешь утром надо. Неделю ждали)))
Молодцы! Хорошо растете!
Alde
26.02.2015
Тоже помню как старшего неделю почти караулила с этим анализом. )))
eka1
26.02.2015
Нам тоже 3 месяца и мы как вы +3 см 64,5 и +800 гр 6120 кг!днём вообще перестали спать ну по 30 мин 2 раза и на улице 2 часа,ну это тема выше, а так голову держим, пытаемся перевернуться с живота на спинку про кулаки и слюни вообще молчу))))
Мы раньше не спали. А теперь встаем в 6-7 утра. В 9 на полчасика спать, потом в 11 гулять часа на 2-3, как выдерживает, потом часа в 4 еще полчасика дома спим. И вечером стали гулять выходить ( раньше 1 раз гуляли) часов в 8, на прогулке засыпает в ночь, кормлю сонного. И хоть переодевай - не переодевай, все равно спит.
Пы с живота переворачиваемся на спину, сейчас ползти пытаемся. Слюни -это отдельный разговор )))
eka1
27.02.2015
А купаетесь восколько?
Часов в 5-6. Мы через день купаемся.
redstick
26.02.2015
и Вас с хорошими прибавками!
читаешь темку нашу - детишки все ровненько развиваются, синхронно так скажем, здОрово)
Cam0m1le
05.03.2015
Сегодня были на приеме. В 5 месяцев 6300кг и 64см, поправились всего на 400г за 2 месяца(((( насчет прикорма ничего не сказали, только давать чаще грудь, хотя так то дочка наедается, часа 3-4 не просит, иногда чаще. Скорее всего не набрали из-за плохого анализа на дисбактериоз, выявили зол.стаф и протею, я так думаю молоко просто плохо усваивается. Но все равно как-то неукладывается в голове..400г всего за 2 месяца((
Alde
05.03.2015
Не переживайте. Маловато, но у меня старший после 3-х месяцев стал прибавлять всего по 200-400 г за месяц, в год весили 9.200 всего. Тоже стафилококк выводили. А у подруги девочка из-за него к 2 месяцам только 600 г прибавила от рождения, вот это совсем мало. (
Не переживайте! За эти месяцы я поняла одну замечательную вещь: ребенок возьмет столько, сколько ему нужно и не надо его насиловать. При условии, что его ничего не беспокоит и поведение его нормально)))
Нам со смесью говорят, чтобы норму выкармливали, но не буду я насильно толкать ребенку, если не хочет.
Cam0m1le
07.03.2015
Спасибо, что успокоили) лечимся активно, только что-то ничего пока не меняется((
eka1
27.02.2015
Кстати на тему купания... Нам 3 мес и мы идём в бассейн, в воскрес к нам придёт инструктор тренироваться! Мамочки, есть ли среди нас кто уже ходит? Поделитесь успехами своих крошек?)))
Areshek
27.02.2015
Мы с сынулей ходили на 2 занятия, с инструктором, но не в самом бассейне плавали и ныряли, а в большой ванночке. Егору нравится, дома с ним пока ныряем, т.к. никак справки не соберу для бассейна.
А вы куда пошли? Тоже хочется.
eka1
01.03.2015
Мы идём в бассейн в 117 прогимназию это Автозавод!
Жаль, мы на верху живем.
А подскажите, где это. И не страшно?))
eka1
03.03.2015
Это 2 соцгород. Сначала приходит инструктор домой! Нам 3 месяца,нас назвали старенькими по сравнению с начинающими, а начинают в 1-2 НЕДЕЛИ от роду,тк в 3 месяца у деток пропадает рефлекс не дышать под водой,но у нас не все потеряно, я периодически поливала на голову и личико водичку, в это время деть должен затаить дыхание! Это можно проверить, смотрите ребеночку в глаза и подуйте на лицу не слабо и ребёнок должен вдохнуть и затаить дыхание,мы при этом ещё и глаза таращим)))))Инструктор учит вас делать массаж перед купанием и показывает сами занятия в ванной, нашей Еве понравилось, лишь когда её с головой под воду сунули она начала орать, но со временем она привыкнет,а в бассейне даже с тумбочек будет нырять!делаем это все теперь каждый день по утрам и через месяц,когда привыкнем то в бассейн!
а подскажите, куда обратиться и как попасть, и сколько стоит. Соцгород нам подойдет
eka1
04.03.2015
Ответила в лс!
lylyi
04.03.2015
А вы не к Елене Николаевне будете ходить?
eka1
04.03.2015
Ага, к ней!)))вы ходите/ходили/будете ходить?
lylyi
04.03.2015
Собираемся с 4 месяцев. Но второй раз она у нас еще не была. Наряем хорошо, научились:-) а вот восьмерки у меня какие-то кривые получаются...
eka1
04.03.2015
Долго учились нырять? Мы 3 раз сегодня купались,без криков пока никак!
lylyi
05.03.2015
Первое время тоже кричал, а оказывается я дула на сыночка неправильно- надо было посильнее. И еще не сразу нырять, а как бы потренироваться- дунуть и плеснуть на лицо водичкой.
ходим с 2,5 месяцев в большой бассейн, дома в ванне немного ныряли, что тут рассказать - какие успехи могут быть в 3 месяца?)))) расслабляемся.
Дорогие мамочки, приглашаю Вас в закупку игровых развивающих ковриков, подарите Вашим деткам интересную игру , яркие моменты и конечно безопасность, для тех кто переходит играть на пол не заменимая вещь ( опыт из собственной практики :-) )

Детские игровые-развивающие коврики Fisher Prace, Disney, Hello Kitty и другие бюджетные варианты.

www.nn.ru/community/sp/inter...rugie_kitay.html
Девчонки, несколько фоток с нашей фотосета http://www.nn.ru/~gallery153517?MFID=797957
buckwheat
07.03.2015
здорово, очень нежно и душевно) особенно первые две фоты понравилсь
redstick
08.03.2015
здОрово))) так мило и нежно
вы такие стильные, милые и просто красивые)))
Натс
07.03.2015
Девочки, прошу помощи!
Опишите ваше меню. А то мой сосун ест постоянно, молока у меня много, но набираем мы не как тут все по кило в месяц, и врач говорит смотримся худенькими.

Может у меня молоко какое нежирное, уже не знаю на что думать.
Для примера мое среднее меню: утром либо чай с творожной запеканкой, либо с вафлями, обед либо суп либо кусок курицы, ужин поплотнее немного либо курица с рисом, либо с гречей и чай.
У меня вообще нет аппетита, но после кормления я всегда нажимаю на грудь чтобы проверить есть ли молоко, оно есть.
buckwheat
07.03.2015
а сколько набирает малыш, сколько весит?
я первые 3 месяца оооочень соблюдала диету, бывало, неделями ела одну гречку+черный чай. вроде как,жирность и количество молока мало зависят от пищи, больше от потребляемой жидкости и природы
Натс
08.03.2015
первый месяц 550, второй также, третий около 300.. в 3.5 мы весим 5300 при росте 63 см

ребенок оччччень активный, весь день играет с тренажером, кувыркается, на ночь плаваем в круге около часу.. может у неё все в энергию уходит?
buckwheat
09.03.2015
да, небольшие прибавочки... а родилась в районе 4кг, получается?
а кушаете сами почему так мало, аппетита нет? если аллергии нет, может действительно что-то для жирности молока покушать. например, продают в железных банках, как сгущенка, молоко концентрированное, вот с ним чай попить, орехи. мясо почему не едите? гемоглобин нормальный у обеих при таком питании?
я общаюсь с ровесниками старшего сына с рождения. вот у нас есть девочка, она тоже в 3 месяца весила 5300, в год 9кг с памперсом и покушамши натянули) сейчас, в 3 года,девочка-красавица, длинноногая и стройная, и даже щечки имеются)) не переживайте (это как раз прибавки малышке не даст), может, у нее конституция такая
а с каким тренажером она играет?) и да,час в круге - это мощно)
Натс
09.03.2015
родились 3690
аппетита да, нет никакого, очень много нервов на работе (я дома работаю по 9 часов в среднем)

про концентрированное молоко спасибо что напомнили, много кто советует, забываю все купить

а в круге по часу потому как мы с рождения привыкли вынимать как завопит, раньше было по 15 минут купались, теперь все длиннее и длиннее заплыв, как-то 1,5 плавала, так у неё такой нос леденющий был, что теперь я часом ограничиваюсь

тренажер икея лека: бьет ногами и руками по снарядам, подтягивается на кольце и крутит боковушки
Так голодуете всегда??????? Если честно, вообще удивлена, как после такой голодовки молоко есть... Мне врач сказала, прием пищи после каждого кормления, и обязательно бокал чаю. Т.е. я пью чай по 3-4 литра в день,завтракаю несколько раз, обедаю и ужинаю раза по два...Причем у меня склонность к полноте, не остается ничего не боках, все в молоко уходит.
Натс
08.03.2015
вообще это я еще приукрасила, чаще бывает что какого-то из приемов пищи вообще нет, чаще всего завтрака.. а на ночь вместо ужина я стакан лактомила пью, когда совсем еда не лезет

а у вас грудь когда молоко приходит по ощущениям как в роддоме или все-таки эластичная? у меня после 1 мес. стала эластичная как до беременностии раньше при кормлении подтекало из 2 груди, сейчас нет
Cam0m1le
08.03.2015
Я первый месяц тоже не ела-не хотелось, не лезло прям. Сейчас зато мету практически все подряд) в роддоме в день выписки грудь каменная стала, молоко лилось постоянно, через месяц лактация установилась, сейчас даже и не чувствуются приливы, только если ооочень долго не кормишь(часов 6)
Тааак, пора уму разуму учить. Хочется, не хочется, нужно есть. Это не обсуждается. Исключить импортные фрукты и овощи, молоко. Все остальное смотреть по ребенку. Творог обязательно, по пачке в день, и никого не должно волновать, что не лезет. Витамины для беременных и кормящих, лучше витрум, пить обязательно! Да хоть печенюшки и конфеты в рот запихивайте, это лучше, чем ничего. Орехи бы неплохо употреблять, не обязательно грецкие, я кешью ем. Сварите с утра овсянку жидкую, сладкую, ее можно проглотить и без аппетита.
И давайте без чудачеств, здоровье ребенка важней всего, а сейчас вы как раз закладываете фундамент его . Чай пейте побольше, лучше не черный, через силу, если надо. И кормите за раз одной грудью, чтоб высасывалось дальнее молоко. Если честно, не поняла, какая грудь должна в роддоме быть и эластичная. Когда молока нет-она как обычно, в роддоме я постоянно доилась молокоотсосом. Сейчас, когда молоко приходит,грудь жесткая, меняет форму, прокладка на груди протекает. Обычно так под утро, дочь у меня спит часов по 7-8.
Натс
09.03.2015
спасибо
я вот еще думаю может мне сцеживаться перед кормлением, чтобы прозрачное переднее молоко прошло и ребенок заднего поел, а то вдруг она до заднего не добирается?
нет уж, и так малышка недоедает, а вы еще украсть у нее часть молока)
redstick
08.03.2015
я с ночи просыпаюсь голодной, даже просто кефира с просони попить и можно жить дальше)))
wilvarin
09.03.2015
У меня аппетит как во время беременности все время есть хочется, единственное в чем себя ограничивают это булочки. У меня после трёх месяцев грудь тоже стала мягкая, но все равно молоко подтекает когда сынок долго спит или когда ест из одной из второй течёт это так и не прекратилось, хотя по всем признакам уже зрелая лактация
lubo4k@
08.03.2015
Вы подолгу из одной груди кушаете? Или часто меняете грудь? У меня первый месяц дочка около 600гр прибавила, и я засомневалась в качестве молока. Проконсультировалась у специалистов по ГВ. Оказалось, что я слишком часто меняла грудь и жирное молоко не поступало, дочка не наедалась и прибавка была маленькая. Потом стала обращать внимание на такие моменты: 1. в течение двух часов кормлю из одной груди 2. много пью (лучше воду). 3. подутренние кормления 2-3 раза (с 3ч.ночи до 8утра). Со второго месяца дочка стала хорошо прибавлять. И поведение изменилось, поспокойнее стала. Видимо, наедается... Если эти меры не помогут. Может конституция такая... У сестры дочке 1,5 года, скоро мы ее по размерам догоним)... И еще я кушаю почти все... Исключила только экзотику и молоко не пью.
Натс
09.03.2015
каждое кормление новая грудь, кормление раз 1,5-2,5 часа где-то
вчера вот попробовала 2 кормления подряд одну и туже грудь, так молоко из второй полилось

у меня ведь нет жалоб на то что молока мало, хотя я уже ни в чем не уверена, скорее мне кажется что оно у меня непитетельное чтоли или ребенок малоежка
Alde
09.03.2015
Вот я думаю как моя за 5 минут у груди наедаться успевает? Редко когда минут 10 сосет, только ночью подольше. Молока мало? Нет нормально, если сцедить - 120 г легко. В весе прибавляет +1100 и +600. Мне мало 5 минут, я удовольствие получаю, когда её кормлю.
Не переживайте! Мы тоже смотримся худенькими! Весили в 5 месяцев 6090! Первые два месяца наедали по кг., в третьем только 600, за 4 набрали 700, пятый 400! Конечно если бы мы родились на 3300-3400 весили бы хорошо, а весили 2470.
Alde
08.03.2015
У меня ощущение, что я жру как слон. Завтрак всегда каша на молоке, иногда творог или блины. Обед суп с хлебом (так не ем хлеб практически). Ужин - обязательно мясо или рыба с гарниром, иногда индейка. Причем порции у меня как у мужа сейчас. В течении дня выпиваю 3-3,5 литра чая кормительного, воды и т.д., частенько с печенькой или сушкой (опять углеводы). На ночь 0,5 л кефира, жить без него не могу. Ощущение, что скоро в косяки не пролезу, но вес в норме. Мету все подряд, кроме заведомых аллергенов и магазинных овощей, их фруктов только груши, да яблоки домашние иногда.
А грудь тугая, если только часа 3 перерыв дочка сделает, а так мы едим через два часа и грудь даже перед кормлением мягкая, а молоко прибывает во время кормежки.
redstick
08.03.2015
у меня тоже ощущение, что я лопаю как танк))) но во все шмотки влажу как всегда)))
redstick
08.03.2015
настоящий голодомор((( откуда ребетенку набирать вес?
питание кормящей почти как и беременной...... с некоторой корректировкой по аллергенам, нашим деткам уже не по 1 мес., чтобы сидеть на жесткой диете (при условии, что малыш не аллергик), я ем почти всё, кроме молока в чистом виде, а жидкости за день выпиваю как лошадь: чаи, кисломолочка, вода, на ночь обязательно пью 0,5 л либо биобаланса кефирного, либо наринэ - без этого не усну, карапузик у меня "купается в молоке",
грудь тугая, плотная, налитая молоком, после кормления пустая, как тряпочка)))
чет я почитала всех, неужели прям так надо все подряд есть??? все, что не хватает из еды, в молоко пойдем "из мамы" наша прибавки 1200-700-800 (за 3 месяца), молоко, как молоко, грудь, как грудь, не каменеет, прикладываем по требованию 1,5-2,5 часа между приемами.
я сейчас вообще на безуглеводной (почти правда) диете. в основном белки. тело в порядок привожу, в тренажерке умираю по 2 часа 2 раза в неделю, работаю тоже на дому по 6-8 часов в день.
в рационе овсянка утром, чай-кофе, обед мясо с овощами, вечер мясо (грудка или кура), может с овощами. перекус творог обезжиренные грамм 200 в день (это исключительно для наращивая мышц в нужных местах). ну и чай в течении дня, литра может 2 максимум жидкости в день выпиваю.
у меня все лишнее сожранное откладывается ровным слоем жира на теле, слово нет аппетита, это не ко мне, вот нет времени - да, бывает. сейчас убираю свои наетые кг за Б.
Alde
10.03.2015
У каждого своя культура питания. Ну вот я без углеводов-овощей не могу, кишечник сразу в трубочку сворачивается. Я лучше мясо есть не буду. А сахар и плюшки-печенки в больших количествах - это и без ГВ не слишком полезно.
Мамочки, с весенним праздником вас! Пусть наши малыши нас радуют, заботы и тревоги обходят стороной и пусть всегда будут рядом те, кого мы любим!
redstick
08.03.2015
хорошие пожелания)))
С праздником! И чтобы каждый день был как праздник)))
Мы с Егоркой поздравляем наших мамочек с женским днем 8 марта! Желаем здоровья крепкого, огромного счастья, денег в мешках, детишки наши, чтобы только радовали нас!!!
Натс
09.03.2015
спасибо!
да, у меня вот также по конституции малышка смотрится
Мы очень активные с 3 месяца, сейчас спокойно не лежит! Ползаете учится! Вес тут не наберешь, мы на смеси и прикорме сейчас полностью и всё равно прибавки не большие! Дисбактериоза точно нет
Ой, какие Вы активные, молодцы!
Юль, из прикорма что сейчас Егорка кушает?
Кашу только на глаз делаю не знаю сколько грамм, потом пюре кабачки и цветная капуста, яблочное пюре или грушевое, может банан пока все! Вот гречу ввела, думаю какую следующую вводить
ага, спасибо, у нас также практически. Кашу едим сейчас кукурузную, нравится им, на днях хочу овсянки дать пробовать. Броколи у нас не пошла еще
Я когда прикорм кашей начинала мне наша педиатр сказала начинай с молочной каши, я ему давала и помнишь срыгивать начал сильно, так вот это с нее! Потом прочитала, что чуть ли не до заворот кишок может случиться!
вот это педиатр насоветовала, нет, не спешу с молочной, мы на безмолочной, но разбавляю смесью.
Юль, какую ТМ едите?
Alde
10.03.2015
Влезу тут к вам. Я варила старшему тоже безмолочную, но разбавляла своим молоком (ну или смесью, в вашем случае), после 9-ти месяцев козьим молоком (деревенским). Мы как раз на него тогда полностью перешли, не по доброй воле, конечно. А вот покупные каши никогда не давала, все крупы молола в кофемолке в муку и варила. А когда постарше стал варила напополам с водой из обычной крупы на двоих и блендером мельчила.
Кстати, классический рецепт манной каши вода:молоко -1:1; она так вкуснее, это мне повар в одной замечательной санаторской столовой поведал, с тех пор все каши варю так, реально вкуснее.
Малютку.
Начала сегодня овсянку вводить фирмы Бибикаша. Егору очень понравилось, броколли у нас тоже не пошло, а вот цветная пошла
мы тоже сегодня овсянку ели, уплетали оба.
Вот думаю скоро начну мясо давать
Да и я в детстве не отличалась большим всем в год весила 7,5 кг.)))
Новая темка - эта уж очень разрослась. www.nn.ru/community/my_baby/my_baby/oktyabryata-noyabryata_2014_chast_9.html
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Новая пижама р 140-150

Продам новую пижаму, оказалось впритык р 152, лучше на рост поменьше. Ф. Глория джинс, цена на бирке 899.
Цена: 700 руб.

Новое платье р.140

Новое платье белорусского производителя, р.140. Оказалось широко на худенькую девочку.
Цена: 900 руб.

Юбка плиссе 122-128

в отличном состоянии
Цена: 300 руб.

Тёплое платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском.
Цена: 500 руб.