--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Купила Маскорпоне. Как его в торт запихать? И как , вообще, торты пекут?)

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
589
99
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Не гоните меня на Кулинарный)
В Гугле тоже все непонятно.
Мне бы какой проверенный рецептик для тех, у кого руки не тем концом в смысле готовки растут)
Девочки, подскажите,а?
Мужу хочу к ДР в выхи тортик испечь, чтоб крем внутрях с макорпонеееееееее был)
Вообщем, что попроще и повкусней.

*приготовилась записывать*
А Вы у ZiSA спросите (это мамочка Светлана), она , думаю, с радостью Вам поможет)
www.nn.ru/user.php?user_id=160813
Посмтрела галерею. Дык она ж профи.
Как-то неловко у них секреты такие выспрашивать. Поэтому ни к РРомашке, ни к Нектаринке не пристаю)))
Это их хлеб.
Мне б чего попроще.
Света и тут простые рецепты когда-то выкладывала. Помогала.
Щас!
www.say7.info/cook/recipe/288-Vishnevyiy-pirog.html
вот офигительный тортик с маскарпоне, а делается он очень просто.
ну и проще некуда - тирамису можно забабахать, правда это не торт, а просто десерт.
О, класс!
Почитала-вроде просто все)
Сохранила в закладках. Вот именно с вишней получается то самое волшебное сочетание кисленького и сладенького.
Так значит там еще и сливки,ога! Я голову всю сломала, чего они туда положили, ведь сам Маскорпоне,как замазка,невкусный)
Там вообще очень просто! У тебя блендер есть? Это самое главное))). Правда-правда. Вишню можно купить консервированную (в жестяной банке), либо купи замороженную, но тогда ей надо дать разморозиться, сок сливаешь, пропитываешь бисквит им, ягодки выкладываешь, а сверху крем. Сливки главное не перевзбивать, и покупай именно 33% (Пармалат, например).
Блендер есть,хороший)
Сколько взбивать-то? По времени?
Думаешь, осилю?
Уверена! Взбивать... ну увидишь, сливки станут как крем). Долго не надо, пару минут. Но, чтобы уже не текли, как белок примерно были взбиты.
Tatty
22.03.2012
Не блендером там, а миксером. Там все подробно написано, ну минут 5-7 до загустения, сливки сначала лучше отдельно взбить, пирог правда офигенский и очень простой. Ко мне даж друзья иногда с продуктами приходят, чтоб испекла именно этот :))) Я засекала, на все-про все 30 мин надо, и кста, я вишню мороженую покупаю, а не компот.
Не поняла, почему нельзя взбить блендером? Насадкой для взбивания. Я всё им делаю, миксера у меня в принципе нет.
Tatty
23.03.2012
Наверно можно :) у блендер без венчиков :)
Не поверите, открываю окно, чтобы Вам ответить, а там реклама блендера Браун))))))))). И с венчиками, и с насадкой для измельчения.
Вот прямо 30 минут и все?!
ООООО!!!
Прямо для меня)
А миксера у меня нет..
Tatty
23.03.2012
Ну да :) а Форма раз'емная есть? А венчики для блендера?
Форму вот тока шо купила!
В Метро 370 р-мне жаба не давала купить)
В Ашане 163 руб-жаба довольна)))
Tatty
23.03.2012
тогда вы готовы :))) можно делать )) Меня второй день терзают мысли о том как же все-таки пишется "маскарпоне"..
Я еще вчера ошибочку-то заприметила)
Исправлять было некогда.
Позор мне, позор!)
krujo4ek
22.03.2012
У меня вишни пол ящика в морозильной камере. Расскажите, плиз, подробнее, вы ее как в этот пирог применяете?
Tatty
23.03.2012
Беру из морозилки (у меня покупная, без костей), мою, в кастрюльку кидаю, ложку сахара+на донышке воды. И на медленный огонь, пока не разморозится. Вот вам и компот :)))
Хил:)
23.03.2012
а если прямо замёрзшую, не то получится, да?
Tatty
23.03.2012
Я бы не стала, она у вас, что на пироге растаивать будет? Там же ее на готовый корж выкладывают.
Хил:)
23.03.2012
ну она размораживается-то быстро, пока стоит - разморозится как раз, нет?

вон выше читаю, размороженую прямо кладут не варят, а соком от неё пропитывается корж - я как-то так и думала. Всё же лучше свежие ягоды, мне кажется. но я не пробовала делать, просто подумала, может и так выйдет неплохо:)
Tatty
23.03.2012
я не варю, можно сказать, а размораживаю на огне, так быстрее, пару мин и готова. Мне кажется не айс (но не пробовала), прям мороженую выкладывать. Тем более магазинную, если...
Хил:)
23.03.2012
не, у меня не магазинная.
Ну если не варить, тогда может быть, я просто не так поняла, что Вы с ней делали:)
NNaya
24.03.2012
Я может не в тему, но про замороженную вишню..:) Хотите секрет, как её сделать сладкой, но при этом оставить свежей? Вываливаете в блюдо замороженную, обсыпаете сахаром прилично так и оставляете на несколько часов (можно в холодильнике - но тогда хотя бы на ночь). Вишня потихоньку тает и просахаривается, при этом выделяет сладкий сок-сироп, которым потом просто отлично пропитывать коржи.
Недавно делала вишнёвое суфле для торта из такого сиропа и свежую вишню туда добавила, много. Очень вкусно получается.
Варёную вишню не люблю использовать, вкус теряется.
Хил:)
24.03.2012
ага, спасибо:)
Как раз сейчас этим и занимаюсь) оттаявшая вишня сахаром пропитывается...мммм...
Спасибо!
NNaya
24.03.2012
Держитесь чтобы её не съесть:)) Я обычно побольше беру, часть просто так съедаю:)
УЖЕ)))) Трескаю вишню)))
olgakovnn
23.03.2012
Я этот торт на НГ готовила. только не с маскарпоне, но тоже вкусно)
Мой совет- дать подольше пропитаться, если ДР в воскресенье, то готовьте в субботу утром.
Да прямо с утра завтра и начну...Если испорчу, то еще будет время другой сделать)
olgakovnn
23.03.2012
Тоже верно))
NNaya
24.03.2012
Только если Вы его заранее поставите пропитываться, то лучше накрыть чем-то, хотя бы плёнкой. Обветренный не очень аппетитно будет смотреться.
Есть крышка от покупного торта, прозрачная такая. Как раз на балкон поставлю до завтра) Селедка под шубой туда же пойдет.
NNaya
24.03.2012
Ммм.. селёдка..:)))
Я такой на НГ делала, вместо маскарпоне использовала творог обезжиренный в упаковке-кишке, получилось очень вкусно и не жирно.)
Вот спасибо за ссылочку! И мне этот рецептик приглянулся)
Мне вообще этот сайт нра, там всё очень просто и понятно, и рецепты реальные, а не просто красивые картинки придуманные. И много всего интересного есть.
опа! и мы сделаем)) и Лисе спасибо за наводку ))
суперский торт)) до сих пор помню - на улице жарища, дышать нечем, а я из холодильника достану кусочек и наслаждаюсь..
markett
23.03.2012
+1 к торту и вообще к Анастасии Скрипкиной)
Я ее вообще обожаю! У нее рецепты такие, которыми даже полные неумехи могут пользоваться. И все очень наглядно, без премудростей.
markett
23.03.2012
Это точно! Все очень вкусно получается.
sv-cherry
23.03.2012
Тоже пекла этот тортик. Очень вкусный и не сложный совсем.
Я вот такой тортик пекла. 2 яйца, 1 стакан сахара, 3-4 ложки какао, 1 стакан сметаны, 1/2 банка сгущенного молока. разрыхлитель, 1+1/3 стакана муки, 1 упаковка сыра Маскарпоне
Смешать муку, рахрыхлитель, какао. Отдельно взбить яйца, с сахаром. добавить сгущенку, взбить, добавить сметану. взбить. Затем постепенно порциями добавлять сухое в жидкое, помешивая ложкой снизу вверх. Тесто получится как густая сметана. поставить его на 1 час в холодильник. Смазать чашу мультиварки маслом. Вылить тесто, 60 минут на выпечке, 15 минут на подогреве и затем еще 15 минут при выключенной мультиварке. Крышку все это время не открывать. Затем приоткрыть крышку и оставить остывать пирог. Теплый пирог разрезать пополам и промазать коржи сыром Маскарпоне, поставить в холодильник пропитываться.
Можно печь просто в духовке.
А моя мама печет что-то типа пирожных с этим сыром. Слоеное тесто режет на квадратики, на него кладет заранее приготовленные яблоки или груши (тушит их (слегка) на сковородке на масле с корицей, мускатным орехом и сахаром), сверху маскарпоне. И запекает в духовке.
Еще иногда я соду (или разрыхлитель, но я его не люблю) кладу не в муку, а в жидкую часть, мне кажется, так лучше поднимается торт.
Мультя есть, но она мне не друг, почему-то)
Печь в ней не рискну. А этот рецепт просто для духовки пойдет?
Подойдет, конечно. Он изначально для духовки и был). А какая мультя у вас? У меня Панасоник. Я все в ней пеку. И такой торт, и шоколад на кипятке, и манник детям, и коврижку постную. Это то, что вспомнила и что пекла в последнее время. Еще морковный торт пекла. Очень вкусный был). Делала со сметанным кремом, но сладко слишком получилось. В следующий раз, когда пост закончится, сделаю с Маскарпоне).
У меня АРС.
Я ее боюсь)
У моей мамы какая-то... Ve...чего-то там. Я ее тоже боюсь))). Особенно, когда она на жарке или на молочной каше. Она булькает, фырчит и подгорает все в ней)
Крышку по началу не умела правильно закрывать, так это чудо техники аж три раза мне мясо с картошкой по потолку размазывало. Соседи думали, что взрыв случился)
Собсно, он и случился, но маненький такой взрывчик. Окна и стены целыми остались)
BURBERRY
22.03.2012
надо бы ходить иногда на кулинарный) там мастер классы бывают)
www.nn.ru/community/hobby/de...7801980#4785390
Так это ж про апельсиновый торт..И там тааааааааак сложно!
Мне для начинающих надо.
BURBERRY
22.03.2012
Здоровские рецепты.Спасиб.Запала на "Молочную девочку",но она без Маскорпоне)
BURBERRY
23.03.2012
крем сюда подойдёт и маскорпоне.
торт сделайте молочная девочка, а крем с маскорпоне возьмите из рецепта апельсинового торта.
все вопросы можно задавать в темах.
с удовольствием объяснят.
Молочная девочка - торт, достаточно сложный в исполнении. Начни с чего-нить попроще)).
Тож так думаю.
Всю ночь сеня во сне пекла)))
Klibri
22.03.2012
gotovim-doma.ru/view.php?r=1047-recept-Brauniz-s-maskarpone-i-ganashem
очень вкусный торт (пирог) для любителей Праги.
audi TT
22.03.2012
Людмила-лиса писал(а)
Мужу ДР в выхи

ТТакая же фигня...
пс... печь не буду, ... попрашу сыну нарисовать ... тортик то)
Тока не говори,Тань, что и у твоего 25-го марта ДР)
audi TT
22.03.2012
здрасти ... эТТ первое из десяти наших совпадений было ...
пс... 24-го в 23-50 ... ))
Пипец)
Мы сестры)))))))))))))))))
Patricia
23.03.2012
у моей сестры тож 25 ДР))) вот ужо подумала успею ли я ей торт испечь со своими шилопопами?
я тирамису делаю, надо печенье савоярди( сухие бисквитные палочки), на банку маскарпоне 3 яйца, чуть сах пудры, ванильного сахара, крепчайший кофе, ну и можно коньяк, ром, вискарь, бейлиз... Что есть ароматного, словом. Делается на раз-два блендером, белки взбиваем в крепкую пену ( можно соли пару крупинок для улучшения взбивания добавить), отдельно желки с маскарпоне, алкоголем, сах пудрой и ванилью. Аккуратно, чтобы белки не осели, перемешиваем.
Параллельно варим крепкий кофе.Туда тоже можно алкоголя добавить.
Берем форму, на дно плотно кладем савоярди, смоченные кофе, сверху крем, потом опять слой печенья с кофе, крем, печенье, крем. Сверху крем посыпаем какао. Ставим все в холодильник и через 5-6 часов наслаждаемся.
Это ведь десерт,да? Звучит волшебно!!!
Но торт хочу.
пысы-теперь я и десерт хочу)))))))
И зачем эти похудевшие люди опять начинают есть торты? :)))
Я этот десерт делаю на все глобальные праздники, так что отсутсвие тортов не критично)))
Ниче про похудевшие ряды не говори..ох.
aolegovna
23.03.2012
А хде ето савоярди беруть?
(ой, что-то у меня с языком случилось..)
Можно я тут влезу? )
Обычно бывает в крупных гипермаркетах, я брала в Метро, Ленте, Реале
В реале брала последний раз. они так и выглядят- как палочки типа "дамские пальчики". впрочем, я делала и с печеньем типа вафельных толстеньких сердечек- резала их вдоль. Короче, креативила))
pisatel
23.03.2012
Обычный бисквит можно испечь, 4 яйца+стакан сахара+стакан муки, получается тоже самое, только не надо искать в магазине:) Муж у меня готов этот бисквит прям так есть, не намазанный кремом с маскарпоне:)
Я в Метро беру. Там есть их аналог (фирма Аро), ничем не хуже традиционного Савоярди.
И в Спаре есть,обычно одной упаковки на 2 раза хватает,на приличную форму)
По ссылкам в теме не ходила, поэтому может быть повторюсь. Крем можно сделать такой - сначала взбить сливки 35-38% с сахаром, потом отдельно взбить маскарпоне, разбавив чуть-чуть сливками (жидкими) и потом все перемешать. Бисквит можно сделать простой или шоколадный, а в крем добавить, например, вишню или персики.
Вишню резать надо?
Спасиб за подсказку большое!
Аня, Вам правда не жаль своих секретов?)
Я бы под пытками не рассказала на Вашем месте)
Не жаль, конечно) Какие уж тут секреты)) Вишню можно и порезать (резать удобнее еще мороженную), т.к. она как правило очень крупная. И перед тем как положить в крем, разморозить.
Спасиб)
Ну, теперь я прост обязана его сделать) Или он меня сделает))
Вообщем, завтра начну!
Конечно-конечно, все получится) Если по ходу будут вопросы, обращайтесь))
Ой,а расскажите, пожалуйста, где Вы эту чудную вкусняшку купили?:)
Расскажу.
В Метро) 160 руб 500 гр.
Спасибо!
на 500 г для тирамису надо уже 5-6 яиц)))
В Ашане 146р те же 500 гр))
Я растопила плитку молочного шоколада на водяной бане, смешала с маскарпоне, орехами, залила в формочки для кексов и заморозила. Не торт, конечно, но вкуснятина та еще))
Yumiko
23.03.2012
Макро... я таких слов-то и не знаю))
И не нать)
Береги форму спортивную.
И уж не пали меня на "Железяке")
aolegovna
23.03.2012
У тебя маскарпоне - и, однако ж, "попроще и повкусней"...
Оксюморон-с!!!
Завидуй молча!)))))))))))
Не с творогом же печь. Праздник у нас)
aolegovna
23.03.2012
Да куда уж нам уж замуж, :))))
www.vkusnyblog.ru/smak/7456
www.vkusnyblog.ru/smak/2002
www.vkusnyblog.ru/smak/710
Очень вкусные торты получаются ))) И тирамису тоже вкусно. Только я делаю без яиц "а-ля тирамису"
Спасибо Вам за ссылки!
Изучать сейчас буду.
Ma-Mi
23.03.2012
Люда, как сотворите торт, поделитесь впечатленьями и рецептом с фото))) Давно хочу торт с макорпоне попробовать испечь...Ждем-с )))
kaktotak
23.03.2012
самое простое: намазать им коржи , а сверху вишни и шоколад, но предупреждаю, он несладкий получается.
для мужчин, кто сладкое не любит!
Хде?Хде ты его купила????? То ли я слепая, то ли в наших супер-гипермаркетах не вижу я его :(((
В Метро купила) Там, где лежит Моцарелла)
Ну да ...а в Метро я и не была еще :)))
NNaya
24.03.2012
Во всех гиперах есть.. Вообще не проблема, по-моему. В супермаркетах не знаю, но в Ашане, Окее, Реале сколько смотрела - всегда есть.
Спасибо! Надо будет в Окее внимательнее поискать.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.