--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Девочки! кто-то знает про гибель пятиклассницы?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
69
174
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Всем добрый день. Я вот по какому вопросу. Нашу школу (Автоз р-н) закрыли на карантин пару дней назад. Я до сегодняшнего дня была не в курсе, по какой причине. Оказалось, что от вируса у нас погибла во вторник девочка из 5 класса. Так ли это? А то боюсь с годовасиком нашим даже на прививку в пол-ку идти. Кто-то, может быть, что либо знает по этому поводу?
Не слышала, а какая школа?
Vitalia
07.02.2013
127 школа.
мы из 127 школы. я только что мед сестре нашей звонила-она мне говорит: не глупите! диагноз, от чего умерла девочка , еще не поставлен( я вообщем ей ответила, что как хотят-но мы не придем, а манту я им сама измерила. я рисковать не буду(
мы рядом на Политбойцов живем
kantry
08.02.2013
не, не, там отек легких был. А персонал такие ответы дает, чтобы не наводить панику.
понятно, что отек легких-уже сказали. а на фоне чего? осложнение вирусной инфекции(
у них в школе больше половины заболевших
Вот от "свиного гриппа" умирали именно по причине отека легких...
Vitalia
07.02.2013
мне сегодня подруга рассказала. На сайте Комсомольской правды.
oksaNNa
07.02.2013
разве во время эпидемии в принципе делаются прививки?
у нас поголовно весь р-н на прививки направили( все пол-ки битком забиты
ANNAPAVL
08.02.2013
ага, а потом больше месяца ждать, когда иммунитет сформируется... Во время эпидемий прививки делают
мама узнала у медика из дет пол-ки: это вирус свиного гриппа, блин, гуляет((((
ANNAPAVL
11.02.2013
у меня подруга в Италии вместе с мужем в том году им переболели, никаких особенностей не заметили, грипп как грипп. У них брали или мазок слизистой, или что-то-там-еще, чтобы определить разновидность гриппа, свиной подтвердился. Врачи сказали, что главное с ним на работу не ездить, т.к. если на ногах перебегать, то осложнения бывают тяжелые. У них, т-т-т, обошлось.
puff
07.02.2013
Ну узнаете вы точно что ребенок умер - что от этого изменится?
Идти сейчас с ребенком в поликлинику на прививку верх безрассудства - чей не критично, можно и переждать немного. Я вчера была в поликлинике - народу тьма, все дохают просто жуть. Больницы уже с 5го числа на карантин закрыли, в разных школах классы некоторые тоже закрыты на карантин.
verona88
07.02.2013
А к нам позавчера врач приходила, весь мозг мне выела, что мы на манту не приходим((( Говорит, нет у нас никакой эпидемии!!!
Нам тоже на манту надо,но раньше марта не поведу.Эпидемия страшная ходит,на фиг-на фиг ее
Манту не критично сделать и на несколько месяцев позже - это же даже не прививка чтобы из графика выбиться.
У всех такие дотошные врачи - а я вот ребенку второй год сделать пробу не могу - делают нам в садике и так попадает что все время болеем в этот момент, а как выходим - уже сдали, в садике не делают. Просила в поликлинике сделать - ссылаются что в садике делайте.
verona88
07.02.2013
Она меня уже просто достала своей манту((((( Нам ее вообще надо было 22 декабря сделать, но мы заболели, потом праздники, потом я сама болела, и вообще у меня муж в другом городе работает, только в выхи дома, а одна я не могу с ним ходить, он уже на подходе к поликлинике, вцепляется мертвой хваткой, даже раздется не дает. А это надо же сначала к педиатру, потом на манту, а потом ее еще и показывать переть(((. А от нее вообще можно как-то отказаться на некоторое время?
oksaNNa
08.02.2013
Если вам в садик не надо карту оформлять, шлите всех лесом.
Моя пошла в сад в 3 года: делали в 1 год и уже при оформлении карты в 3г.
verona88
08.02.2013
Нам в садик, надеюсь осенью.
NSW
08.02.2013
так и не делайте манту сейчас
при оформлении медкарты в садик манту должна быть "свежей", не старее 2 месяцев, если ничего не поменялось
у нас так получилось - в ноябре написала отказ от манту, т.к. не хотела тащить ребенка в поликлинику к больным, потом он без всяких поликлиник благополучно заболел и эту пробу сделали уже летом, когда карту в садик оформляли
Присоединяюсь, если вы сейчас сделаете - потом перед садиком в июле-августе еще раз заставят делать. Так что Вам смысла ее нет сейчас делать.
Не заставят. Просто выпишут из карты данные о манту и бумажку прикрепят. 1 раз в год надо делать. Сейчас год уже начался. Вот если бы на улице был 2012 год, декабрь например, то заставили бы. Так как нужен текущий год
Может что изменилось за несколько лет, но я помню, когда мы мед.карту подписывали для садика, там срок годности у мантушки был именно 2 месяца. Может и повоевать можно было на эту тему, но я знала заранее от подруг, у кого дети уже в садике, просто не стала делать весной, а сделала ее в августе.
Это постановление вышло по-моему 2-1,5 года назад
ну тогда да, мы раньше в садик пошли
verona88
08.02.2013
Ну вот тем более не буду пока делать. В понедельник пойду к ней сражаться)))
А зачем к ней идти?Вы на больничном?
verona88
08.02.2013
Да, в понедельник на прием.
Конечно откажитесь!Плюньте вы на врача и ее "домогательства"))) Меня наш участковый врач вон и не трогает уже,знает,что я ребенка вожу только тогда когда считаю,что для нее это безопасно.
знаете, моей дочери должны были по графику ее сделать аж в сентябре! (это в садике делали)
в школе не было препаратов, вчера с подругой разговаривала - она сказала, что нашему классу только на этой неделе сделали.
видали, сколько времени прошло? - полтора года с сентября... во как.
evkevkevk
08.02.2013
По поводу Манту. Много становится туб. носителей 9 или как их правильно назвать)среди детей.
verona88
08.02.2013
Я понимаю, я вовсе не против Манту, просто я против переть в поликлинику во время эпидемии, а ее ведь потом показывать надо, соответсвенно опять туда идти(((. У меня ребенок очень, нет ОЧЕНЬ боится врачей, я одна с ним там не справлюсь (одеть, раздеть и т.д), а муж взял специально отпуск на недельку, чтобы везде сходить, а мы заболели((((. Я хочу ее сделать, просто немного попозже.
Оооо, как меня доставали с прививками, ходили чуть ли не ежедневно в гости, говорили, что я безответственная мать, не думающая о своем ребенке. Передавали через соседок, что я такая-сякая. В итоге меня достали и я накатала отказ от прививок на срок до 18 лет. После этого отстали. А прививки мы сделали в 2 с лишним года без проблем, температуры и прочих прелестей в ДОБе.
verona88
08.02.2013
К нам медсестра тоже видимо приходила, а нас дома не было, так она маму мою встретила, и уже ей на мозг накапала))). У них видимо миссия основная - поймать и засадить прививку))).
Отчетность потому что у них.
LA stella
08.02.2013
со старшей сделали в садике- потом год в тубдиспансер мотались- они из садика почти всех посылают, с младшим пришла в поликлинику- делайте, говорю, здесь, они, мол, не можем, в садике должны, я ,говорю, один раз уже сделала, больше не хочу, в общем-настояла, объяснила всё толком- сделали. Теперь только в поликлинике!
А как вы аргументировали. У нас вот уперлись и все - делайте в садике. До заведующей я правда не пошла с этим вопросом.
LA stella
08.02.2013
Не хочу, говорю, там делать, хочу у вас, несите бумажку, что Вам там не делали, я говорю-да ладно вам, какую бумажку, что я враг своему ребенку- 2 раза Манту делать- вобщем, всё решалось на уровне мед,сестры и процедурного кабинета, а они у нас положительные, а вообще- это Ваше право решать, где делать прививку, в том числе реакцию Манту, главное настойчиво, но без наглости, в рамках, так сказать, приличий.
mamamaria
07.02.2013
премии у нее нет, вот она и настаивает. Отказаться можете запросто, чтоб врачей прикрыть, можно письменный отказ написать, у них и формы отпечатанные все есть, а можно и в произвольной форме.
verona88
07.02.2013
Спасибо, в понедельник напишу тогда отказ.
mamamaria
08.02.2013
Ну да, и Вас дергать не будут, и им спокойно.
or-ange
08.02.2013
меньше верьте. Я в садике всегда пишу отказ от прививок, прививки делала только основные: полиомиелит, АКДС и т.д. Но тоже не совсем по графику. Мы аллергики, поэтому смотрю по состоянию. От гриппа вообще ни разу ничего не делали.
Сейчас ребенок (4.5 года) в день съедает зубчик чеснока и на ночь рядом кладу ватный диск со спреем "дыши" - что-то типа звездочки по запаху. Обеззараживает воздух вокруг. ТТТ, сезон пока нормально проходим
NSW
07.02.2013
а я позавчера была в день здорового ребенка - народу никого
и врач сказала - через неделю на прививку
хотя тоже помню, что не делали как-то прививки в эпидемию
Ну у нас в поликлинике нет дня здорового ребенка - у какого то врача принимают здоровых детей во вторник а другой принимает в четверг. Получается что в одном коридоре и больные и здоровые дети сидят.
Я с ребенком в больнице лежу - нужна была выписка о прививках - пришлось через заведующую брать. А больницы закрыты на карантин - с сегодняшнего дня в 39 запретили посещения.
verona88
07.02.2013
А нас манту только в пятницу делают, а ДЗР по вторникам.
мне наша медсестра сказала.что девочка погибла от отёка лёгких в 127 школе...(
GalinaC
07.02.2013
девочка погибла, потому что пока ее бабушка думала вызывать ли ей скорую, у нее случился отек легких.
на фоне вируса темп была? у нас в классе просто из 25-10 что ли детей только не заболело(
GalinaC
07.02.2013
типа вечером резко поднялась температура и все(
Читала.Умерла не от гриппа,а от последствий-пневмонии,если не ошибаюсь.Тут скорее проблема в том,что вовремя лечение не назначили или последствия эти не выявили.
У нас в поликлинике до марта точно запрещено здоровым детям до года приходить в связи с началом эпидемии,объявление данное вывесили раньше,чем погибла девочка,так что тут просто из-за эпидемии карантин.
а у нас пол-ка битком забита-всех отправили на манту и на прививки(
возможно-и умалчивают, от чего ребенок погиб( у нас врачи ни в жизнь не напишут диагноз: грипп-только орз( чтобы статистику видимо не портить(
GalinaC
07.02.2013
вообще, грипп входит в понятие ОРЗ, так что не особо они и врут.
claimore
08.02.2013
ОРВИ, наверное.
Диагноз "грипп" ставится только во время официально объявленной эпидемии, в остальное время без конкретики - ОРВИ (ведутся споры, что правильнее ОРЗ), если нет лабораторного подтверждения.
demin@
08.02.2013
ничего себе,а нам вчера записку в дверь засунули,чтобы на прививку пришли ,и я поперлась как дура,хорошо еще быстро все сделали ,но кашляющих очень много,да и вообще народу
or-ange
08.02.2013
У знакомой недавно умер друг - тоже от пневмонии. С начала заболевания до смерти - около недели прошло. Также вовремя не начали лечение. В больницу поступил за 2 дня до смерти
mamamaria
07.02.2013
Да, заметила, что в школе искусств малолюдно, а потом нам преподаватель рассказал эту историю.
По-моему , это первый случай за несколько лет, чтоб закрыли ВСЮ школу на карантин, до этого закывали только классы, поэтому сомневаться , что девочка умерла от осложнений вирусной инфекции, не приходится. Вспомните эпидемию 2009 года- тогда и взрослые умирали от отека легких как осложнения гриппа H1N1, и даже директор ГИТО умер, хоть и из Москвы прилетал академик, спасти его не удалось.
Сказали, что в 127 школу приезжали специальные люди в масках и спецзащите и всю ее обрабатывали.
Думаю, самое разумное сейчас-отсидеться дома, избегая скоплений народа.
Да не первый, не первый.
каждый год школы на карантин закрывают. Месяц назад было 2 школы полностью закрыты, и еще 17 классов. Потом количество школ было больше закрыты
mamamaria
08.02.2013
Может быть, просто сама сталкивалась с вирусом H1N1 ( ниже написала подробно), ужОс.
Не помню два года назад или три, но у нас всю школу закрывали на карантин. При чем в нашем классе одновременно болевших было человека три-четыре, но все равно дети в школу не ходили
Gala51
07.02.2013
мне мама пару часов назад рассказывала про эту историю, якобы по ТВ показали сюжет о смерти ученицы 127 школы на ул.Краснодонцев от гриппа
Ju.So
07.02.2013
на легкие осложнения у нее были
Ju.So
07.02.2013
отек легких после гриппа,точнее
zvezda5
08.02.2013
Девочка умерла от отека легких. в субботу она была в школе было все нормально, а в воскресение заболела вызвали дежурного врача поставили орви назначили лечение. В понедельник утром пришел участковый сказал лечение продолжать. ночью в 4 часа она начала задыхаться в 9 часов во вторник умерла в больнице 23. По этому поводу школу закрыли на карантин в школе проведена обработка, контактирующих детей с этой девочкой направили сдавать необходимые анализы.
Бедный ребенок(((
RadioHAM
08.02.2013
И за халатность и такие диагнозы если кто и ответит, то мелочью типа 1000 рублей..
суд по статье из комсомолки, девочка чувствовала себя плохо в пятницу. но пошла в школу. В субботу тоже плохо себя чувствовала - пошла в школу. Из школы ее отправила домой медсестра.
Стало плохо, вызвали скорую но (!!!) от госпитализации отказались.
Смысл судить и обсуждать - мы все равно не знаем достоверной информации как было на самом деле.
У меня муж в декабре болел - вечером лег здоровый, ночью проснулась от того что весь горит и еле смогла его разбудить. Правда лечение начали сразу и все обошлось хорошо.
А меня врач вечером послушал - сказал что обычный кашель, пейте отхаркивающие, а утром я еле дышать уже могла и с кровати от слабости встать - хотя температуры не было за все время болезни - в результате 3 недели на больничном и 2 курса антибиотиков.
Организмы у всех разные.
RadioHAM
08.02.2013
Вот в новой, кстати, статье несколько иная версия событий..

Имя в статье изменили
"Поля жила с бабушкой. Ее мама после развода с младшей дочкой переехала в Дзержинск, но приезжала к Поленьке по выходным. Вся семья не могла нарадоваться на девочку - она пела в хоре, старалась хорошо учиться, была послушной и ласковой. Как рассказывают близкие друзья и родственники девочки, Полина захворала в прошлую пятницу.
- Она пришла в школу и была сама не своя, - вспоминает подружка Маша. - Жаловалась, что болит голова, учителя ей сказали: «Иди, лечись», но Полинка не пошла. Она очень ответственная и не хотела пропускать уроки.
Пришла девочка и на следующий день, совершенно не думая о том, как ей может обернуться эта ответственность.

- В субботу ей было явно хуже, - рассказывает Маша. - Полина говорила о температуре, и ее все-таки отправили к школьной медсестре. Там ей дали какую-то таблетку, но Поле лучше не стало. Поэтому ее отпустили домой.
Дома у девочки температура поднялась почти до сорока градусов. Как говорят родственники Аникиных, «скорую» вызвали, врач осмотрел больную, но везти девочку в больницу бабушка не дала. Госпитализировали Полинку лишь на следующий день, когда ей стало совсем плохо.
- Там уже врачи ничего не смогли сделать, у девочки зафиксировали отек легких. Она начала задыхаться, - рассказывает родственница. - И пятого февраля наша девочка уже умерла…"
http://www.kp***.ru/daily/26028.4/2946640/
вот я прочитала-у меня мурашки( дело в том, что в четверг моя дочь пошла так же в школу с головной болью (кстати, мы с пятиклашками на одном этаже). я это списала на погоду-многие сейчас себя плохо чувствуют. ладно-у нас в гости приехала моя мама, она дочке моей сказала:позвони сразу, если тебе будет хуже. ребенок перезвонил после 1 же урока-и бабуля сходила, забрала ее из школы (меня не было дома в тот момент). а вечером дочке стало хуже и хуже. но температуры не было. я перестраховалась и дала ей эреспал и два порошка витамина С. утром ей было все так же плохо-и мы вызвали врача. пневмонию нам, правда не поставили. НО! выписали антибиотики и еще гору лекарств.
это я к чему все-мы ведь тоже поперлись в школу заболевающие, чтобы не пропускать занятия(( я теперь плевать не хотела на весь образовательный процесс-больше ни в жизнь ребенка в школу не отправлю с малейшими признаками недомогания
mamamaria
08.02.2013
Самое интересное, что грипп ведь антибиотиками не лечится, применять их, конечно, надо, чтобы избежать осложенений, но думаю, что и противовирусное не помешает. Наша педиатр хвалит Тамифлю.
У меня в 2009 г. ребенок болел гриппом H1N1, получали и антибиотики, и кипферон, и после недели с температурой под 40 ( а первые дни была выше 40) побежали в церковь за святой водой. Я приверженец традиционной медицины, но тут уже была просто в отчаянии.
Самое интересное, что этот вирус мы подхватили в 1 ДГбольнице, куда совершенно здоровыми легли на обследование в аллергологическое отделение, и в таком состоянии нас на третий день выпихнули домой.....Не могли даже толком капельницу поставить-не попадали в вену, пришлось мне его (5 лет) на руках, в одеяле, с температурой выше 40 , висящего у меня на руках как тряпочка, тащить в реанимацию ( а это кто знает 2 этажа по лестинице вниз, потом огроменный переход, потом , Слава Богу, на лифте в реанимацию). Там только воткнули иглу, и я его таким же макаром обратно в отделение, чтобы капельницу поставить. Грипп тогда этот только начинался, мед. персонал угрозу всерьез не вопринял, все анализы были готовы, когда мы уже дома были.
До сих пор как вспомню, так мороз по коже.
нам и противовирусные выписали, и эреспал еще-вообщем, целый набор)
мы пили тамифлю 2 раза, результат был
Aska
09.02.2013
При гриппе доказана эффективность 2 групп препаратов- это:

1)блокаторы М-каналов (римантадин, амантадин).

2)Ингибиторы нейраминидазы:
Озельтамивир (Тамифлю) и занамивир (Реленза).
Препараты используются при тяжелом течении гриппа.


forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=156778
or-ange
08.02.2013
ну наконец-то.
У нас в садик тоже мама дочку водила: сопли зеленые до колен, глаза краснющие, чихает, кашляет. Воспитатели мягко намекают - пора бы на больничный и не водить. А у мамочки заезженная пластинка: с утра ничего не было.
У нас обычно папа в садик ходит, и отводит ,и забирает, я редко там появляюсь. И очень рада, что появилась. Я все могу понять, и кашель аллергический, и насморк аллергический, сами аллергики ,но когда видно за км с моей-то близорукостью, что ребенку лежать и лежать, а у родителей до сих пор "первые признаки заболевания"... По голове настучать хочется. Я и настучала (в переносном смысле, естественно)
я тоже всегда в садике ругалась, что с соплями водят-и других заражают. у нас, когда мы в школу пошли-не было ни единого признака простуды( только голова болела
mamamaria
08.02.2013
У нас в садике и поинтереснее истории были- вот приводят ребенка , воспитатель чувствует, что он горячий, сажает его с градусником, а бабушка- ноги в руки и бежать. Что с такими сделаешь?
А в другой раз мальчик в садике заболел,то есть может он и накануне заболел, короче , воспитатель заметила, что ему плохо, температуру ему в обед (12 часов) намерили 38 с лишним, звонят по сотовому маме, а она в ответ- придти за ним не могу, у меня еще маленький, ждите, когда бабушка заберет как обычно в 5. И кому тут по голове настучишь, если свои дети родителям не дороги?
Zamoley
08.02.2013
В таких случаях воспитатели должны вызывать скорую и отправлять ребенка в больницу. А там родители забегают. Неужели воспитателям себя-то не жалко - чуть что, всех собак на них спустят.
mamamaria
08.02.2013
Полностью с Вами согласна!
Соглашусь с вами.Если вопрос таким образом поставить,то мама сразу время найдет и возможность,чтоб ребенка забрать. И вообще покоробила отмазка "у меня еще маленький"! Это значит,что на старшего плевать что ли по большому счету?!
mamamaria
08.02.2013
Да, у нее там еще и второй брак, этот мальчик вроде как и лишний. Отчим, правда, когда ребенка из садика забирал, приходил всегда с гостинцем-со сникерсом там или еще чего, был к мальчику добр, может просто у матери в голове тараканы......
Воспитатели все шутили, что он из садика в армию пойдет- его отдали в кадетскую школу, хотя рядом есть обычная.
Жалко мальчишку...
Пусть у него в жизни все хорошо будет!
ki-ko
08.02.2013
вызывать в садик скорую и пусть потом родители ребенка по инфекционкам ищут. один раз - и сами быстро запомнят, и остальным урок. нас при поступлении в садик со старшим предупредили ,что так и будет.
у нас в школе объявили завтра - день здоровье, а на след неделе-каникулы
evkevkevk
08.02.2013
Так во многих школах Автозавода, может даже во всех.
у нас в 179, в 128, в школе на ул. Комсомольская, в школе на ул. Бусыгина я точно знаю, что карантин на следующую неделю....
Felicita
08.02.2013
да, гриппозная пневмония очень опасна..и смертельна, если во время ее не заметить.
а не заметить ее легко не компетентному врачу, т.к. симпотомы идут просто как у гриппа.
меня в 1994 году чудом спасли. Начала умирать в реанимации Водниковской б-цы, откачивали уже в реанимации 5 городской (до сих пор к ним чувство благоговения).
Да, тогда участ. терапевт упорно не видела пневмонии несколько дней..хотя я фактически постоянно лежала в коматозном состоянии, сказала пить клюквенный морс и колоть просто анальгин с димедролом для снижения темпы, которая не снижалась почти..40,5-41. А я уже тогда задыхалась.
Спачибо родителям, что решили привезти на дом медсестру и взять анализы крови....
К чему пишу, девочки, будьте бдительны...кстати, при таких пневмониях хрипов нет.
а как тогда отличить пневмонию от вируса? что должно насторожить?
мое дилетантское мнение, темп. 40 и выше - уже бактериальное осложнение, вирусы меньшую темпу дают, но искл-но имхо.
у меня дети практически всегда болеют с высокой температурой (38-39), особенность организма. Всегда при такой темпе меня "потряхивает", а теперь, после этих трагедий, вообще ужас.
Сейчас задумалась о том, чтобы не водить на время ребенка в садик, т.к. есть возможность...
38-39 - нормально для вируса, 40-41- уже много, имхо. У нас максимальная темпа при вирусной инфекции была 39.4, выше- всегда с добавлением бактер. осложнения.. наш опыт только.
Felicita
08.02.2013
у меня потом через 4 месяца после этой пневмонии ветрянка началась..и темпа была снова 40,5...а это вирус. Так что, думаю, не совсем точный показатель)
может быть. но и ветрянка - не самый обычный вирус тоже, в том смысле, что это не орви)
Гы, пневмония не всегда сопровождается высокой температурой, у меня был бронхит и температура 37,3, приехал мой дядя послушал и отправил на рентген,тк была опасность, что бронхит начинает переходить в пневмонию. Рентген показал, острый бронхит, если бы лечения не было адекватного, то до пневмонии могла дойти
я это не опровергала.. читаю о таких случаях постоянно..
В этом случае повышенная темпа по истечении сроков орви - такой же повод бить тревогу, как и сверхвысокая темпа с первых дней болезни.. И др. симптомы тоже показательны. Просто применительно к той описанной ситуации (и к любой похожей), не вдаваясь в др. детали, одна только темпа за 40 должна была насторожить терапевта, имхо.. я только это имела ввиду. отвечая Синей птице.
значит неправильно прочитала Ваш пост, да согласна с Вами
Мой сын всегда болеет с такой температурой. Были в инфекционке, сдавали анализы - обычная вирусная инфекция, без присоединения бактериальной.
именно за 40? не 39,6, не 39,8, а 40,..?
Zamoley
11.02.2013
У нас вот сын переболел ОРВИ - до 40.1 поднималась температура.
т.е. орви закончилась без применения аб, правильно?
Zamoley
11.02.2013
Да
наматываю на ус, но у нас такого не было пока, ттт, и сколько форум ни мониторю, практически всегда встречаю, что темпа за 40 - болезнь уже с осложнениями, ну или ее герпес-вирусы дают типа цмв, 6типа, эпштейн-барра..
Zamoley
11.02.2013
Надеюсь, у нас тоже больше не будет. Не знаю, могло ли повлиять - у ребенка еще зубы лезут, долго уже лезут, никак не вылезут (температуры на зубы не было).
Да, 40.1 - 40.2. Именно с такой температурой нас увезли в 8-ю инфекционную ночью, она не снижалась. Утром сдали ОАК, вирусная картина.
Bell
08.02.2013
В анализе крови СОЭ при пневмонии 40-50, при вирусных в 2 раза меньше, мне так врач сказал.
спасибо за ответ
Felicita
08.02.2013
да-да..надо сдавать быстрее при такой темпе кровь на анализ...благо, сейчас есть такие лаборатории, что на дом приезжают..это в 94-х годах великие трудности с этим были.
да, и еще как показатель, темпа не падает практически с уколов понижающих...у меня падала ,например, до 38..и поднимается мигом снова. *но мне еще и терапевт попалась абсолютно далекая, думаю все ж нормальный врач должен за 3 суток-то определить, что это не просто грипп по сосоянию больного.*
последние новости!!!!!!
умер мальчик 10 лет в школе № 128...подробности не известны.......
умер мальчик в школе в Северном микрорайоне....
информацию получила "по-соседски"....
у меня какая-то паника...=((( что творится?!!!.....
КОШМАРРРР!!! У меня аж мурашки!! Реально оч опасный вирус гуляет!
N@styaS
08.02.2013
лентяева писал(а)
<br> у меня какая-то паника...=((( ...

Так Вы сами ее и разводите...
Что за ОБС ?!
N@styaS писал(а)
Что за ОБС ?! ...

услышала - поделилась!
как истину не подтверждаю...надеюсь, что сюда зайдут мамы, дети которых учатся в этих школах и развеют "бабкины сплетни"....
что-то узнали про мальчика?
извиняюсь за смуту....
в 128 шк. утверждают, что смертельных случаев у них не было...
и зачем кому-то понадобилось врать?....=(
больше не буду непроверенную инфу выкладывать...
это не бабкины сплетни-моя мама пообщалась с медиком знакомым из дет пол-ки. так вот: это с конца осени разгуливает вирус свиного гриппа, от которого гибнут люди(((( информация о смерт исходах упорно скрывается. в нашей школе смер случай-так ее обработали спец препаратами. а другие школы-просто хлоркой вымыли-экономят(((
для профилактики пьют циклоферон и еще что-то, узнаю-напишу. так что смерть мальчика скрыли, уроды(((((
Morskaya
10.02.2013
Разве циклоферон для профилактики пьют???
я же выше написала-точно узнаю-напишу,что они пьют
уточнила сегодня у нашего участкового-да, циклоферон применяют и для лечения и для профилактики.
Morskaya
11.02.2013
Анотацию к препарату почитайте.
прочитала)) ну и что вам в ней не нравится???
К сообщению прикреплен файл:
62149375-cikloferon.doc   (26 Kb)   Скачать файл
Morskaya
11.02.2013
Да, действительно, Вы правы. Это я недочитала. НО словосочетание "неспецифической профилактики" как-то напрягает.
врач сказала-оч хорошее проф средство против вируса
ну вот теперь панику никто не разводит-у медика дет пол-ки узнали-это вирус свиного гриппа гуляет с конца осени по городу, просто "не велено" распространяться((((((((((
моя свекровь легла с пневмонией в 13 больницу 15 января.... там узнала, что с начала года на тот момент умерло 3 пациента....за рамки больницы эта информ. не вышла....
N@styaS
10.02.2013
Вам ниже уже ответили, что эпидемия гриппа бывает каждый год и смертельные исходы, к сожалению, тоже. Если свиной грипп гуляет по городу четвертый месяц и не все еще в курсе, значит не так все плохо, информацию про массовые смертельные случаи все-таки не утаишь, хоть "велено", хоть нет.
Вчера у нас развивалку закрыли по причине вируса и про девочку эту рассказали,а до этого у моей знакомой отец 58 лет от этого умер,неделю назад.А сегодня прихожу на фитнес,тренер вся в слезах,подруга 45 лет от отека легких умерла..дочке 8 лет...так что правда вирус
mamamaria
08.02.2013
И как всегда все замалчивается.
вот это еще больше настораживает.....
только про девочку рассказали....а другие случаи как же...?
Cat24
08.02.2013
Летом про автозаводского маньяка новости также росли, как грибы. Это обычная паника, которую люди разводят сами!!!
ок!
слежу за телевизором тогда....в воскресение итоговые новости за неделю...может, что-нибудь прояснится...
tigrra
08.02.2013
Это не паника.СМИ не затрагивают эту информацию.Инфекционные больницы переполнены,вирус в городе действительно есть.
Cat24
09.02.2013
Так каждый год они переполнены во время эпидемии. Разве нет?
У меня мама врач участковый она не заметила огромной эпидемии, как раз говорит, что в этом году гораздо меньше болеют и меньше серьезных случаев. Ниже написала, что каждый год кто-то умирает от эпидемии гриппа, точнее не вовремя вылеченного
tigrra
10.02.2013
Мне тоже врач сказал в Кан.р-не,что эпидемия и даёт осложнения на лёгкие.Наверно,это действительно каждый год и бывают летальные исходы(н не всё афишируется).
как паника,если я сама знаю этих людей...
Cat24
09.02.2013
Знаете мальчика из 128 школы, про которого выше написано? Я этот пост паникой назвала.
я не знаю, что там было с маньяком-мы были за городом все лето, но это не обычная паника-это вирус свиного гриппа, и смертей от него уже не одна, и не две...(((
Cat24
11.02.2013
А у вас откуда данная информация? Она официальная? Тогда ссылку в студию! Или жёлтая пресса и сарафанное радио?
Погуглила, пояндексила - про мальчика ни слова нигде. По крайней мере пока.
я вчера слышала про 169 школу на Автозаводе...Жуть...
смертельный случай...?
вроде бы да, но, надеюсь, это просто плодятся слухи и домыслы
evkevkevk
09.02.2013
Учитель 128 школы то не подтвердила.
или после случая с девочкой-запретили говорить(
evkevkevk
09.02.2013
Она про мальчика старшеклассника из другой школы говорила.
и не подтвердит-им запрещено озвучивать, что от вируса свиного гриппа гибнут люди(((((((
Lunia
10.02.2013
если всем запрещено говорить, откуда инфа?:)
evkevkevk
10.02.2013
Она говорила про 127 и 126 школы . Хотя сегодня тоже про 3 детей уже слышала.
confessa*
10.02.2013
но учеников отправили на карантин. Или всех на Автозаводе отправили?
всех учеников на атоз и на пролетарке тоже
confessa*
10.02.2013
понятно, спасибо
Страшно просто становится что-то....
вот и я о том же( я уже для себя четко решила, независимо от паники, что всех специалистов, к которым нас отправили и прививки я буду делать позднее. как говорится: береженого Бог бережет!
но все равно-реально страшно: вирус же воздушно-капельным путем передается. я хоть и на машине кругом-но даже, элементарно, в магазин ходить нужно(
PS разложила везде по дому чеснок, морковь с чесноком сделала-всех накормила, даже малявке дала)
К сожалению, от последствий эпидемии гриппа каждый год кто-то умирает((Печально
Гипотетически, последствия могут быть от любой ОРВИ - в виде менингита, например.
Да,все верно
После ЛЮБОГО гриппа возможен такой исход (вернее, после осложнения).

После гриппа могут начаться осложнения, которые поражают нервную систему. Проявиться они могут в виде таких заболеваний, как полиневрит, радикулит, невралгия. Но самым распространенным заболеванием, возникающим в результате поражения центральной нервной системы, является арахноидит. Это заболевание может развиться уже на 7 день заболевания гриппом. К этому времени человек начинает чувствовать улучшения, ему кажется, что грипп отступает, а на самом деле начинает развиваться другое заболевание, гораздо серьезнее, чем сам грипп.

Симптомы арахноидита: головная боль, мелькание «мушек» перед глазами, боль в области лба и переносицы, тошнота, головокружение. Это заболевание опасно в первую очередь тем, что при его развитии нарушается циркуляция спинномозговой жидкости, в результате этого начинается воспаление паутинной оболочки мозга.

Кроме этого, могут возникнуть осложнения в виде синдрома Гийена-Барре. Это заболевание может быть последствием не только гриппа, но и других простудных заболеваний. Синдромом Гийена-Барре чаще всего болеют дети.

Симптомы Гийена-Барре: боли в мышцах, которые могут наблюдаться в течение нескольких дней. Кроме этого, происходит повышение уровня миоглобина в моче, нарушение работы почек. Почувствовав боли в мышцах, необходимо сразу же обратиться к лечащему врачу, так как при этом заболевании может развиться паралич периферических мышц конечностей. А это уже очень серьезно.

Кроме синдрома Гийена-Барре, может возникнуть осложнение в виде синдрома Рейе, которое чаще всего встречается у детей. В частности, это заболевание может развиться у тех детей, которых во время гриппа лечили аспирином. Симптомы синдрома Рейе: тошнота, рвота, которые могут быть признаками начинающегося отека мозга и даже закончиться комой.

Осложнения могут начаться и в органах дыхания. Например, в результате гриппа происходит разрушение мерцательного эпителия, который очищает дыхательные пути. В результате нарушений его функций происходят изменения, которые позволяют различным инфекциям и вирусам попадать в организм. Таким образом, развиваются такие заболевания, как пневмония, а также ринит, фарингит, бронхит, трахеит, синуситы, отит.

У пожилых людей могут наблюдаться осложнения со стороны сердечно-сосудистой системы, например, перикардит или миокардит.

Далее необходимо упомянуть и о том, что во время заболевания гриппом или после выздоровления, не стоит сразу бежать на улицу, на работу, в магазин. Все дело в том, что защитные реакции организма после перенесенной болезни ослаблены. Поэтому пока организм еще не совсем окреп, можно подхватить еще и бактериальную инфекцию, которая ослабит ваш организм еще больше. А вы же этого не хотите?

Кстати, если у вас невысокая температура, не пытайтесь ее снизить. Считается, что чрезмерное употребление жаропонижающих таблеток может вызвать такие симптомы, как воспаление дыхательных путей или интоксикация. Позвольте организму самому справиться с температурой.

Для того чтобы избежать всех этих осложнений, постарайтесь проводить профилактику гриппа. А если все-таки заболели, рекомендуется постельный режим, качественное питание, обильное питье, проветривание помещения. Не забывайте о лекарствах, которые должны быть выписаны доктором. Ни в коем случае не занимайтесь самолечением! Грипп коварен.

И каждый год бывают такие случаи, к сожалению. А вот паниковать смысла нет, только создавать почву для развития неврозов. От вашего невроза вашим детям легче уж точно не будет.
только в случае данного вируса-все развивается через чур стремительно-вам так не кажется? и куда вообще смотрят наши медики??((((
Грипп непредсказуем, к сожалению. И осложнения он может дать сразу же. У меня ребенок в три года гриппом заболел, температура сразу под 40 ушла и судороги были, и в больницу попали (несмотря на прививку, кстати), и выздоравливали долго... Ну нельзя же во всем медиков обвинять!
вообще непонятно-за что им платят, да еще и повышают зарплаты((((((((
А вы думаете, они ДОЛЖНЫ работать на общественных началах? Медик, прослушав больного, не все может услышать ввиду объективных причин. А направлять каждого заболевшего ОРВИ в обязательном порядке на рентген, вы же сами тут возмущаться будете, что вашего ребенка лишний раз просветить хотят!

А в чужой карман смотреть - хуже нет. Просто неприлично.
мне плевать на их карман! просто-такого бедлама в дет пол-ках, как в последние годы, не было никогда.
вот мы ходили к кардиологу на плановый обход. она говорит: сходите платно узи сделайте. я ей: разве не положено нам бесплатное обследование? рожу недовольную сделала, тон сразу сюсюкающий сменился и запионерила теперь нас своими завтраками-я уже два раза приходила, непонятно зачем-в ответ опять, фыркнет: прийдите через месяц-и все! думаю еще раз прийду-не даст талон-буду жаловаться в вышестоящие инстанции.
и это поголовно! а участковые, если с чужих участков на вызов приходят-им вообще по-барабану! они и не смотрят, и не слушают толком! любимая фраза: у вас зубы.
раздолбаи, короче, раздолбаями погоняют. и зарплату еще получают
А вы с какой планеты , извините, прилетели? В какой стране живете? Это не их вина, а их беда, что их поставили в такие рамки (знаю, поскольку есть знакомые врачи). Хотите сразу - платите, а бесплатно - очередь из таких же детей, как ваш. Можете, если прижало, лечь в больницу и получить там все бесплатно, полное обследование. Что значит, как вы пишите, "не слушают толком" ? Если вы в этом разбираетесь, слушайте сама. И не надо всех под одну гребенку! К нам в прошлую пятницу приходила не наша врач (наша была на больничном). Да, пришла позже, чем думали, но руки помыла, бахилы надела, ребенка осмотрела, прослушала, рекомендации дала. Помню ее, еще пока мои маленькими были (сейчас им по 8 лет уже). Давайте всех врачей из бесплатных поликлиник поувольняем? Вы это ведь предлагаете? Сами-то что делать будете?
Неужели вы действительно полагаете, что бедлам в поликлиниках появился в последние годы, потому что врачи разучились работать? Им просто нормы ставят невозможные! На пределе! И они вынуждены, фактически, стать в какой-то степени бюрократами, поскольку столько бумаг и такое количество больных, раньше с них не требовалось. А качество страдает. Это не они виноваты, а наша система. В том числе те, кто считает, что врачи много получают и мало делают. А давайте-ка им еще нагрузки подбросим!
кто нормальный был врач-и сейчас таковым является. взять к примеру нашего участкового. третьего у нее растим. только в пол-ках сейчас остались непонятно какие врачи-все хорошие ушли в платные клиники((
и это-не в какие рамки их загнали-это просто из тех, кто остался-мизерный процент граммотных врачей. поэтому и происходят такие случаи с детишками.
У меня зять в пятницу слёг с температурой, врач посмотрела сказала - грипп, а сегодня вызвали врача уже двухсторонняя пневмония : (( Блин, а я в субботу к ним приходила, меня вроде не зацепило (т-т-т)
ну вот я выше писала-врач ведь порекомендовала знакомая циклоферон пропить для профилактики. говорит-хорошее средство, они сами его пропивали в проф целях
evkevkevk
11.02.2013
Ребенок закончил пить Циклоферон во время предыдущей болезни все дни по курсу. Месяц прошел.Успела только 4 дня в садик сходить и снова заболела.
ну, блин, тогда я не знаю-я же не медик((( медики ведь его порекомендовали(((
наверное, нужно есть больше мяса)))))))))
и пить с начала осени и с начала весны курсом витаминки (мы ревит пропиваем, например). я вообще-то грешу в этом году, что старшая заболела, потому что я ее, как обычно не пропоила в начале осени ревитом. закружилась с мелкой-и забыла( хотя-кто его знает! сейчас эти вирусы-мутанты никакая защита не берет(
в шоке!!! а темпа высокая была у зятя?
Температура была 38 - 39, и подкашливал, хрипов не было, сестра сама настояла на рентгене, а там уже двухсторонняя :(
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.

Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.