--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Детские книги, которые мы покупаем где только можем: отзывы, акции, скидки. Часть 6

373
664
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Тема 5, в ней ссылки на предыдущие темы есть www.nn.ru/community/my_baby/my_baby/vashi_pokupki_v_labirinte_chast_5_.html
seme4ka
07.10.2013
еще одна прочитанная книга для старших детей, а также и родителей.
"Шутовской колпак" Дарья Вильке. www.labirint.ru/books/392852/
вот затянуло меня такое чтение, сердце радуется - читаю, вспоминаю детство, свои мысли и эмоции, окунаюсь в то время - время, когда мы были детьми, а не родителями. и так хоооорошо )
frostie
07.10.2013
Подскажите мамы легоманов и любителей)
Большую книгу лего стоит брать? www.mann-ivanov-ferber.ru/books/paperbook/the_unofficial_lego_builders_guide/
Или собери свой город www.mann-ivanov-ferber.ru/books/children/lego/
seme4ka
07.10.2013
Собери свой город у нас есть. Интерес у всей семьи, но даже при огромном количестве разных наборов у нас сложность в отсутствии одной колесной базы - она во всех инструкциях есть, кроме двух!!! но книга отличная. себе поставила задачу заказать эту колесную базу поштучно в инете, надо вот заняться этим.
если ребенок любит творить просто - там для него будет куча идей для строительства.
Arkhangel
07.10.2013
Кать, а это для мелкого лего книжка? или для дупло тож пойдет?
seme4ka
07.10.2013
для мелкого, при чем мальчишеского - Сити, Рэйсер, Криейтор - много деталей именно для строительства автотранспорта. для Дупло никак не подойдет.
frostie
07.10.2013
Значит, нам рано еще) мы еще дуплята)
да-да, у нас тоже с ней затык. Степа вроде и хочет, а вот не собирается без нее. Вобщем, как увидишь такую - свисти
bev80
07.10.2013
У нас тоже эта книга есть и тоже нужна колесная база. Где планируете заказывать?
seme4ka
07.10.2013
да не ставила еще вот цель-то, пока эта мысль зреет только в голове...

нужна вот эта пара bricker.ru/parts/2496/
а так, вот здесь можно поискать www.bricklink.com/storeDetail.asp?b=-5789363&h=162166&storeSort=6&storeDesc=D
bev80
08.10.2013
Спасибо огромное, поняла что искать. Придется покупать какой-нибудь наборчик, чтоб все же интерес ребенка поддержать.
блин. я теперь тоже их хочу!!!
хи-хи-хи
Кать, расти Машу - переходи на куклы, кухни и плюшевых уродцев )))))
seme4ka
07.10.2013
*не все девочки одинаково полезны* )))) особенно при старших-то братьях.
не, ну вдруг Кате повезет )))
мне? с моим еврейским щастьем?

блин. тандемное укладывание ни хрена не работает :((((
Zamoley
07.10.2013
Без старших братьев тоже. Хотя в 4.8 Мая начала немного играть с куклами ))) Но это ей Золушку подарили.
Arkhangel
08.10.2013
Информирую. В Озоне действует акция на бесплатную доставку, если покупаешь на 500+ руб и оплачиваешь с телефона Мегафона. Для меня очень актуально оказалось. Не надо даже на тысячу набирать. Взяла со скидкой 10% по кодовому слову "детство" и сейчас еще 4я книга за 1 рубль.
как вы с телефона заплатили и где берете кодовые слова? :)
Там когда заказ оформляешь, есть способы оплаты - Мегафон в "других способах"
спасибо :)
Arkhangel
08.10.2013
кодовые слова на сайте магазаина, в рассылках, в социальных сетях
название темы устраивает? ))))
Arkhangel
09.10.2013
Оценила ) А мне б как ни назвалось, просто компания тут хорошая ;-)
Virana
09.10.2013
добрый день, а до какого числа эта акция на доставку и когда обнуляется сумма доставки, после оплаты? и еще вопросик, способ доставки какой в этом случае?
Arkhangel
09.10.2013
не запомнила, побродите по сайту, там баннер появляется
Интересно, а если при оплате Мегафоном часть покупки "Спасибами" сберовскими оплатить, этот бонус в виде бесплатной доставки сохраняется?
Arkhangel
09.10.2013
По-моему, такой вариант не выйдет. Или Мегафан или Сбер со спасибами.
я набрала на бесплатную доставку, на 1500. При оплате добавила спасибы - бесплатная доставка сохранилась
Arkhangel
09.10.2013
Это другая история. Ты набрала на минимальную бесплатную для всех. И выбрала способ оплаты СБ + спасибо.
А вот взять акцию 500 руб мегафона и списать при этом "спасибы" не выйдет, надо выбирать один из вариантов оплаты.
В отличие, например, от Рид.ру и, кажись, Май-шопа, там разрешены комбинированные варианты оплаты.
Virana
09.10.2013
ничего не получается у меня что-то, пишет за доставку через пункт выдачи заказов аж 461 рубль:(
Rapunsel
09.10.2013
Зачем вам пункт выдачи? Выбираете способ доставки: курьерская, указываете адрес, затем способ оплаты: мобильный платеж, указываете мегафоновский номер и усё) Доставка будет бесплатной.
Virana
09.10.2013
спасибо, добрый человек!!!:)
Rapunsel
10.10.2013
Да не за что:)
Успели вы вчера по акции озоновской заказ сделать?
Virana
10.10.2013
аха, успела, получилось ооооооооооочень выгодно:) даже хотела еще один состряпать, но пока выбирала наступила полночь:D
funtik_zx
17.10.2013
а как 4ю в подарок за руб получить,а если нет Мегафона нет ли ещё каких путей?
Arkhangel
17.10.2013
мне показалось, что у вас все совместилось, это были отдельные акции, хоть они и пересеклись частично во времени
4 за рубль давно закончилась
мегафон - не знаю, надо смотреть

последние три дня были ночи скидок, 20% скидка с 22 до 6 утра. Будет ли такая сегодня, хз. Чаще заходите на сайт, подпишитесь на рассылки маркетинговых акций и те де.
funtik_zx
17.10.2013
т.е можно сложить в корзину и ждать акции))?просто активировав ваше кодовое слово у меня 10%скидка уже в корзине
Arkhangel
17.10.2013
10% по кодовому слову - тож акция ))
да, просто положить и ждать наиболее выгодной акции
от себя отмечу, что сейчас они больше 20% скидку не дают
обычная история 15% всем и 20% со статусами
(не считая распродаж залежавшегося и несезонного товара, там бывает и больше)
funtik_zx
17.10.2013
спасибо буду разбираться искать эти самые рассылки)
Arkhangel
17.10.2013
vk.com/bookdiscount
например
в ЖЖ trukhina.livejournal.com
taberko.livejournal.com/ пишут о книжках
Можно и не через Мегафон, только доставка получается платная (или для бесплатной нужно набрать на сумму 1,5 т.р., или при оплате через мастер карт на сумму 1 т.р.).
При получении в пункте выдачи доставка до НН 299 руб.
Через салон Евросеть - 149 руб.
IvaYa
09.10.2013
Девочки, вот еще кодовые слова, которые сегодня еще действуют на ОЗОНЕ: "Сейчас на Озон проходит наша любимая акция 4 книга за рубль. Но это еще не все. Кодовое слово ДОН с 07.10.2013 по 03.11.2013 предоставляет скидку 15% на ВСЕ товары (кроме электроники 5%);
А кодовое слово ПОДАРКИ10 сулит бесплатную курьерскую доставку заказов от 1000 рублей 8 и 9 октября!
Т.е. остался еще 1 день на довольно выгодную покупку!"
Arkhangel
09.10.2013
да ваще.. только заказала по предыдущей акции с 10%, а тут 20% дают статусным, жаль
IvaYa
09.10.2013
И не говори... Уж я себя уговаривала покурить с книжками, уговаривала... Но ничего не могу с собой поделать! Нового Ингпена заказала, да новую книжку с Лего Френдз. Прям хочу-хочу... Надо радовать себя)))
Да у меня еще в пункте выдачи Амурские сказки лежат, все никак не дойду. Брежу уже ими)))
Irdrus
09.10.2013
а что за книжка с Лего Френдз?
IvaYa
09.10.2013
www.ozon.ru/context/detail/id/23814337/
У меня дочь фанатка, поэтому хватаю все, что новенькое появляется))) А здесь - самая выгодная цена!

От производителя

Подарочный набор из серии LEGO Лего-Мастер (с конструктором)! В комплекте:
более 100 деталей,
2 фигурки любимых персонажей,
книга-инструкция + истории и комиксы.
Книги LEGO помогают развить фантазию и организовать увлекательный досуг для детей и взрослых!

В этой серии и для мальчиков вышли книги в сериях Сити и Нинзяго.
Irdrus
09.10.2013
спасибо, моя тоже Лего увлекается:)
IvaYa
09.10.2013
Вот такая серия еще есть www.ozon.ru/context/detail/id/22805101/?group=div_book Качество печати просто отличное! Книгу приятно держать в руках. Литературная составляющая так себе, на слабую четверку, но от подобной серии я бОльшего и не жду. Здесь главное - герои)))
Arkhangel
09.10.2013
Амурские. Во.. Расскажешь, стоит ли оно 1000 руб. А том не и хочется, но все никак не решусь. И опять же сказки надоели. Несколько сборников купил, а сюжеты примерно отдинаковые. Привет Проппу.
А нового Ингпена какого? Рождественского стихотворение?
IvaYa
09.10.2013
Ингпен Сказки Киплинга. Они у нас в фаворе сейчас. Даже младшая ооочень прониклась) www.ozon.ru/context/detail/id/22443086/
Да, еще вот эти две заказала. Отзывы уж очень хорошие)
www.ozon.ru/context/detail/id/22625014/ - Лунин Волшебная мелодия
www.ozon.ru/context/detail/id/19699465/ - Моруа Толстопузы и долговязы.
Про Амурские очень долго решалась. Последней каплей была рецензия Таберко. Ей я как-то очень доверяю))) taberko.livejournal.com/248527.html И там еще есть сказка "Айога", которую рассказывает моим детям бабуля. Младшая дочка от нее просто в восторге. Поэтому я решила восстановить пробел в моем сказочном воспитании - мне мама почему-то ее не рассказывала...

Сказок, кстати, у нас тоже очень много. Сейчас "Украденный амулет" ИДМ читаем перед сном. Японские сказки. Ну так, на любителя, коими мои дети и оказались. Я же себя не могу так назвать. Мне их читать скучно. Предлагаю девчонкам что-то другое взять, не соглашаются, пока книга не закончится)))
Arkhangel
09.10.2013
Но 1000 ре за книжку. Я, правда, жду у них выпуска Андерсена с илл. Траугот. Сначала обещали в 2 томах, сейчас пишут, что будет почти 300 страниц в одном. И что-то мне подсказывает, что цена на этого Андерсена будет никак не меньше. Еще что-нить взять и, может, по акции какой куплю.

Хотя, с другой стороны, Андерсена всякого завались дома. Есть старый томик 60х годов, есть Булатов-Васильев, есть другие издания. "Снежная королева" с Алфеевским скоро выйдет. А Траугот? Уж очень он своеобразен.

Кстати, я разумеется, купила последнюю книжку "Диких лебедей" с Чёлушкиным. https://www.ozon.ru/context/detail/id/23782291/
IvaYa
09.10.2013
А я вот мимо Лебедей смогла пройти)))
Charmante
09.10.2013
Дочиталась я темы про удачные покупки, вступила в Ваши ряды! Девочки, милые, набросайте, пожалуйста, что-нибудь подходящее парню-годовасу, а? А то я, прошерстив пару тем, укомплектовала свои желания для 3хлетки, вот всё, что отложила на лабиринте малышового, на озоне нет, а успеть хочется сегодня.
Galina:)
09.10.2013
У нас хитовые книжки мозаики-синтез из серии книжки игрушки.Очень любит
www.labirint.ru/series/13493/
www.labirint.ru/books/410566/ сейчас заказала такую думаю понравится
www.ozon.ru/?context=search&...b%e5%f1%e8%ea%e
Также нравится Кто бывает высоким? И Что мы слышали в деревне
www.ozon.ru/context/detail/id/17326247/
Вообщем нравится те книжки где можно что то открыть, покрутить)
Galina:)
09.10.2013
И вот эти тоже хорошие www.labirint.ru/books/314872/
www.labirint.ru/books/410566/ заказывала на сп правда.
Charmante
09.10.2013
Спасибо большое)
новая наша посылочка)
www.labirint.ru/books/361489/?p=10257 зимние сказки. очень красочная книга, купили в продолжении книжки "трям!здравствуйте". понравится тем, кто любит сказки про ежиков. бумага глянцевая, картинки потрясающие, кароч я влюбилась в эти книги

www.labirint.ru/books/256576/?p=10257 осенняя книга. купила, т.к много хороших отзывов про эту серию книг, но вот мой сын совершенно ей не заинтересовался, открыли пару раз, так и осталась книжка пылиться на полке. да и мне, собссно, тоже не особо понравилась, а если уж приглядеться можно такие картинки найти, что надо ставить не 0+)))

пысы: может кто посоветует хорошие книжки с новогодней/зимней тематикой, чтоб и картинки красочные были, текст не сокращенный и книгу в руках приятно держать
seme4ka
09.10.2013
книги из серии гляделок-смотрелок аля Пряткины или тот же Самокат и его Городок могут быт интересны позднее. старший увлекся в 5 лет такими только.

новогодняя тематика
www.labirint.ru/books/313944/
www.labirint.ru/books/260597/ для любителей Нурдквиста и Петсона с Финдусом особенно.
www.labirint.ru/books/360395/ мне вообще вся серия понравилась.
у Усачева книги про Дедморозовку.
Arkhangel
09.10.2013
Очень пиарю сборник "Зимняя сказка" изд-ва "Настя и Никита". Добрые, но в то же время современные сказки. По цене ниче в Озоне или в закупке на ННРУ. www.labirint.ru/books/365987/ Но текст для детей от 5 лет, мне кажется. На книжке стоит 6+, верно.
Маш, мне по описанию ещё офигенно понравилась www.labirint.ru/books/260427/ Про неё писала Настя Нипучко, по-моему. Ближе к НГ буду заказывать.
Arkhangel
09.10.2013
Красивая книжка.

Кстати, я ж еще заказала "Приключения новогодних игрушек" www.labirint.ru/books/361484/ и "Страну новогодних игрушек" Ракитиной www.labirint.ru/books/406021/ и . Уж больно хвалили и отчаянно искали. Реклама сработала)) . Хотя есть некоторые опасения и предубеждения. Я еще помню издательству "Речь" книжку "Сказки от слез", вот уж сколько фанатов, а я читать не смогла.

И тут похожие отзывы встречаются среди хора восторженных.
Это не литература в прямом смысле слова. Больше похоже на многочисленные книги психологов, о том, как воспитать доброту, сопереживание и прочее... Но если, покупая книгу психологов, ты ожидаешь там это увидеть, информация на своем месте, то тут это подается под видом детской сказки. Воспринимается как попытка навязать эту самую идею всеобщего добра и т.п.
Я не против психологических книг и добра, просто не надо это продавать под видом художественной литературы
Подробнее: <a href="http://www.labirint.ru/reviews/goods/361484/">www.labirint.ru/reviews/goods/361484/>
</a>

Надо самой полистать и посмотреть на реакцию моего ребенка. Мы все разные и наши дети тоже. Если что, пополнит мою папку <a href="http://arkhangel.www.nn.ru/?page=gallery&MFID=358104">пристроя книжного</a>.
IvaYa
09.10.2013
Нет, Приключения Новогодних игрушек реально классная книга! Не сравнить с этими сказками от слез. У меня тоже лежит. Вообще прикол у нас не пошел((( Надо будет с младшим попробовать, может, ему понравится...
ЮНА
10.10.2013
Тоже жду книги про новогодние игрушки, а сказки от слез и иже с ними у нас не пошли совсем, хотя я на них большие надежды возлагала. Реклама, чтоб ее...
gusigusi
14.10.2013
Ой, спасибо за тему про новогодние/рождественские книги, у самой все руки не доходили попросить книгочеев поделиться опытом.
Сама купила вот такую рождественскую историю
Джанни Родари: Путешествие Голубой Стрелы
www.labirint.ru/books/392101/
в детстве не читала, только мультик смотрела и он мне очень нравился.
Иллюстрации Владимирского бесподобны, бумага плотный офсет.
Liko
15.10.2013
А Вам нравятся все сказки Козлова? Это только у меня, интересно, ощущение, что больше половины он писал накурившись чего-то крепкого? Начинала дочке читать и бросала со словами: "Бред какой-то.."
В фаворе у нас только Ежик в тумане
www.ozon.ru/context/detail/id/4874134/
может еще из-за иллюстраций. Муж и ежика бредом считает ))
Ух, я как не люблю сказки Козлова!))))
Была уверена, что они дочке в 3 года покажутся скучными.
А они у нее одни из любимых. Когда вечером на детском радио читают, так радуется.) Причем в обсуждении выяснилось, что и запоминает она их хорошо, и понимает все.
Я думаю, что полстраны так думает про сказки Козлова. Но у дочки они пошли как сказки перед сном. Да и я, признаться, начав свое взрослое знакомство с ними с книги, иллюстрированной В.Кирдий, попала под обаяние слога этих сказок, хоть умом я и понимаю, что столько курить - плохо))
Irdrus
10.10.2013
А у меня мертвым грузом "Мишуткины рассказы" Молчаниновой и "Добрые сказки" Асадова лежат. Тоже отзывы вроде хорошие были, но читать мы их не стали.
ЮНА
11.10.2013
И у нас Добрые сказки не пошли совсем, так и лежат. Денег потраченных жалко, можно было более интересные ребенку книги купить.
Давно ничего не писала.
Итак, покупка разочарование - барабанная дробь - Джулия Дональдсон
Грызун с большой дороги www.labirint.ru/books/403183/
Супер-червяк www.labirint.ru/books/403182/
Не сказать, что прямо-таки отторжение после прочтения, нет, просто скууучно катастрофически. Сюжеты избитые, избитейшие даже. Книги, вобщем-то, про одно и тоже. Короче, не интересно.
Поэтому фавориты у меня все те же: Дочурка, Человеткин и ЗОГ
Arkhangel
12.10.2013
Ну вот, а я грызуна заказала в "Лабиринте", жду-пожду..
Наш хит Груффало только. "Человеткина" и "ЗОГа" не покупала
Про "Великана" не очень понравилось, нескладно как-то. Но несколько раз читали.
может тебе и понравится ))
Bobric
12.10.2013
Насть, а я суперчервяка тут заказала - думаешь, отказаться??
возьми у меня и прочти сначала
Bobric
12.10.2013
поправляйтесь скорее, зайду, возьму )
ЮНА
14.10.2013
А у нас как раз ЗОГ никак не пошел, зато Верхом на помеле одно время прям хитом была
Нипучко писал(а)
Дочурка, Человеткин и ЗОГ

Настя, а чем хорош ЗОГ? Как-то он мимо меня прошёл...
Мы любим Улитку, Тимоти, Человеткина, Хочу к маме. Груффало ребёнок обожал, но надоело, видимо.
Про Дочурку смотрим мульт )
Про Зога: не Знаю, Маш. Ребенок все любит, а мне вот они больше всех остальных понравились )))
Arkhangel
12.10.2013
Повторный пиар! "Невероятная история о гигантской груше". Классная, ребенок наизусть выучил. Затмила "Петсона и Финдуса". Нет, в сердце Финдус наш герой, а я Петсон. Но теперь эта полная приключений история восхитила и увлекла ребенка. Да, тут вы не найдете философских смыслов и подтекстов, нравоучений и красот природы. Экш, только экш. 112 страничек, а не какие-нибудь тощие 32. Хотя картинок больше, чем текста. Читала за два вечера.Теперь играть хочет только в путешествия. Очень советую, мальчишкам и девчонкам, а также их родителям.
Хорошая рецензия с фоточками
www.babyblog.ru/community/post/kids_books/1717725
В Озоне самая низкая цена. www.ozon.ru/context/detail/id/21003033/
А Финдуса и Петсона сечас в продаже нет почему-то.... :(
Arkhangel
05.11.2013
тиражи давно закончились, у букинистов от 500 до 1000 руб. но ждите, обещали допечатки в ноябре и выход новой книжки.
у меня только одна книга. Но дочка как-то не впечатлилась, хочу еще купить, может пойдет? :)
Patricia
07.11.2013
увидите П и Ф, мне скажите где и почем, а я-вам, если что)) ладно? ;-) тоже давно жду где продолжение купить, всех спрашивала)
да-да! :)
Arkhangel
14.10.2013
ох, какого Андерсена в Росмен к НГ издавать будут. С Татарниковым. Это ж что, еще одна "Снежная королева". Надеюсь, что текст будет полный. a-la-la-la.livejournal.com/73743.html
Arkhangel
14.10.2013
В ББ пишут про полнение в ассортименте фикс-прайса
www.babyblog.ru/community/post/kids_books/1722405
Кто увидит "Маму Му" сигнальте срочно. Буду тоже заходить на Заречке. Коваля я бы тоже взяла, а остальное надо изучить предварительно.
seme4ka
14.10.2013
да их там давно нет в наличии, если вообще были в Нижнем. я в период увлечения Нурдквистом мониторила наличие - тщетно (
Arkhangel
14.10.2013
а я поняла, что это как раз недавно начали продавать снова
в общем, вдруг кто увидит, мне надо
Zamoley
14.10.2013
Если вдруг увидишь, звякни, будь другом :) тоже хочу
seme4ka
14.10.2013
вчера не было. набрала только Риполовских.
gusigusi
14.10.2013
Алла, а Коваль махаоновский?
Arkhangel
14.10.2013
По оформлению похоже на Махаон. www.ozon.ru/context/detail/id/5563065/
Я б купила, только в НН не видно.
gusigusi
14.10.2013
она мне ночами снится, увидишь - хватай и мне )))
yabloko18
17.10.2013
А на пл. Ленина есть книги в Фикс-прайсе? Не знаете?
Arkhangel
17.10.2013
Нет, я не скажу за всю Одессу.
Arkhangel
14.10.2013
Озон продолжает выжимать из книголюбов деньги. 20% скидки на все, кроме электроники, сегодня ночью для статусных, 15% для остальных по кодовому слову "ночь1". Праздник с 22:00 до 6:00 следующего дня.

Хотя и хочется "Амурские сказки", но пока держусь. Надо на книжный шкаф копить.
gusigusi
14.10.2013
Я вокруг них кругами ходила и... цапнула, но мне они вышли 734р с деньрожденной скидкой
Arkhangel
14.10.2013
734 - клево, да.. в Озоне?
gusigusi
14.10.2013
В нём в родимом.
Цены там радуют, а вот доставка....мне уже которая посылка в ужасающем состоянии приходит, вот самый печальный случай((((
IvaYa
14.10.2013
Какой ужас((( Я бы не стала за такие книги платить. Мне все посылки приходят в идеальном состоянии. Забираю на Бекетова, мальчики мне все открывают, осматриваем вместе, пакетик фирменный всегда дают))) А здесь прямо как будто специально издевались(((
gusigusi
14.10.2013
Ян, ты права на все 100%.
Я могла их вернуть...но если кратко, по-семейным обстоятельствам не стала. Вот не знаю зависит от пункта выдачи или нет, но такую "красоту" на Невзоровых вручили, еще получаю на Алексеевской, там пока только слегка замятые уголки были.
Теперь подумываю к вам на рукодельный за советом идти ) можно ли три наименее пострадавшие книжки с помощью декупажной техники реанимировать ;))
На мышей похоже.
Arkhangel
14.10.2013
Жуть, ттт, с 2000 года у них покупаю, пока ни одной бракованной книжки.
IvaYa
14.10.2013
Забрала я сегодня "Амурские сказки". СтОят они своих денег, это факт. Во-первых, обложка. Фактурная, красивая. Листы - плотная матовая меловка, тонированы слегка. Иллюстрации шикарные, это правда. Жаль, что есть пустые развороты, без картинок. Но вообще, эта книга не вот прямо маст-хэв. Если очень хочется, купить можно, денег своих она стоит. Но если есть более насущные необходимости, лучше потратиться на них.
Да, по содержанию пока ничего не скажу, обратила внимание только, что очень много неизвестных слов, но все они сопровождаются примечаниями автора.
Arkhangel
14.10.2013
ладно, я надеюсь, что 7000 экз. не пулей раскупят. Ведь есть издания и с фактурной обложкой, и с меловкой тонированной, и с красивыми иллюстрациями. Взять хотя бы "Остров Капитанов" Проковьевой с илл. Калиновского у "Нигмы". Но там же 250 руб, а не 1000. Хорошо, страничек больше в "Амурских сказках".
IvaYa
14.10.2013
Ну нет, есть у меня и Остров капитанов. Совсем другой формат. Здесь книга прямо внушительная такая, для украшения домашней библиотеки. Вообще, пока в руках не подержишь, сложно понять, насколько весомой может быть та или иная книга.
Кстати, по оформлению эта книга ну очень напомнила мне японские сказки от ИДМ "Украденный амулет". Но, опять же, формат другой.
А скидки на весь товар действуют? Попробовала заказать лего поезд, но никакой скидки не дали.
Arkhangel
14.10.2013
на лего стоит "спеццена" поди, значит допскидок не
читайте условия www.ozon.ru/context/detail/id/23933936/
Там еще пункт 7 про аннуляцию душевный.
А-а-а, ясно. А я то обрадовалась(((((
bev80
14.10.2013
Вчера по детскому радио книгу рекомендовали С.Я. Маршака "Бабушкины книжки":
www.labirint.ru/books/384153/
Акцент был на том, что эта книга включает в себя книги, которые наши бабушки читали нашим родителям, только каждая книжка была по отдельности.
gusigusi
14.10.2013
у меня есть такая, я в прошлой теме отзыв писала, повторюсь немного ) для дошколят и младших школьников слишком огромный кирпич, ну, это я так думаю)) а иллюстрации - класс+ хороший плотный офсет
Arkhangel
14.10.2013
Да, мы тут эту книжку вспоминали. Наверное, одно из лучших и полных ретро изданий Маршака сейчас. Хоть и кирпич, конечно.
Arkhangel
14.10.2013
1. В Фикс-прайсе на Заречке только Рипол + Билибин, ага. Продавцы ничего не знаю, и вообще у них все книжки одинаковые. А я им про "Корову Му", ах отстаньте. Вот же привезли много новых книжек, смотрите.
2. Получила и прочитала две книжки про "Мадлен" из закупки последней. Это ж какая прелесть. И так подойдет к моим книжкам "Про Париж" и "Про Лондон" Шишака. Как раз будет повод побродить по этим столицам. Истории смешные, перевод Бородицкой тоже удачный. Хочу еще "Мадлен". И чего я их раньше не покупала. Шедевр. Хотя по 100 руб приятнее ж )
"Мышиный суп" - ну так, нормально, сойдет, но и без восторга. Может, оставить ее до самостоятельного чтения, посмотрим.
"Храброго петушка" взяла для парности. Про "Тишку-плутишку" сюжетнее и веселее, но а тут уж для одного прочтения. Или для любителей собак. Только вот какой собаковод потерпит стихотворение, в котором все собаки удирают от кота.
seme4ka
14.10.2013
Мышиный суп оставляй однозначно для самостоятельного чтения. мы его читали, потом он остался у родственницы. Еще дарили. А сейчас именно для чтения взяла, а то у нас не осталось экземпляра.
О22
15.10.2013
У меня ребенок тоже тащится от крошки Мадлен.
Arkhangel
14.10.2013
О.. Акция на "Кле**вер" продолжается www.nn.ru/community/sp/deti/...kidki_do_50.htm

Сегодня же получила "Чарли и Лолу", но еще не распечатала. 4 книги. Ребенку мульт понравился. А я так даже по английски начала смотреть его. И для себя взяла "неСтрашную энциклопедию чудищ, юдищ и бук". Ироничные описания всякой нечести, пишут 7-13 лет.
Zamoley
14.10.2013
Вот персик! Куда нам столько книг? (ритор)
Arkhangel
14.10.2013
Чи-тать, чи-тать!
Zamoley
14.10.2013
Да мы уже не успеваем читать все, что я покупаю :)
seme4ka
14.10.2013
а что там такого заманчивого по акции?
Arkhangel
14.10.2013
посмотри прайс, кому что
На Кокешу цены низкие, но у нас основные две уже есть.
Сама смотрю на "10 моих первых картин", не уверена еще. И на "Мистера Бяка". Не читала? Нам, вроде рано еще про Бяка, поэтому не уверена тоже.
seme4ka
14.10.2013
да вот посмотрела, но не вот прям "ах и ох, хачунимагу"...
Бяк, ну вот может быть его.. на будущее
Rapunsel
14.10.2013
Прошлась по прайсу.. ничего не нашла на наш возраст( Да и выбор, прямо скажем, не велик. То ли дело, прошедшая акция от ИДМ:)
Arkhangel
14.10.2013
Если у тебя еще нет "Кокеши", то советую. Хотя нет, не советую ))) Раз сто заставят прочитать.
Zamoley
14.10.2013
Вот ты знаешь, нифига не надо, но руки тянутся. К Усачеву - раз, к гигантской груше (пропиаренной выше) - два, к Эльшнеру - просто за компанию, не себе, так подарить за 100-то рублей - три.
gusigusi
14.10.2013
Начала я готовится к классному и внеклассному чтению.
Издательство Амфора
Липунюшка
Автор: Лев Толстой
Иллюстратор: Алексей Пахомов
https://www.ozon.ru/context/detail/id/19566200/
Филипок
Автор: Лев Толстой
Иллюстратор: Алексей Пахомов
https://www.ozon.ru/context/detail/id/19566208/
Галоши и мороженое
Автор: Михаил Зощенко
Иллюстратор: Алексей Пахомов
https://www.ozon.ru/context/detail/id/19566193/
Мороз, Красный нос
Автор: Николай Некрасов
Иллюстратор: Алексей Пахомов
https://www.ozon.ru/context/detail/id/19566188/
Стальное колечко
Автор: Константин Паустовский
Иллюстратор: Владимир Гальдяев

А теперь мечта моего детства: "Волшебник Изумрудного города", изд-во АСТ. Эти книги очень похожи на те самые))) обложка, формат, иллюстрации...мммм
Волшебник Изумрудного города
https://www.ozon.ru/context/detail/id/20746662/
Желтый туман
https://www.ozon.ru/context/detail/id/21961905/
Тайна заброшенного замка
https://www.ozon.ru/context/detail/id/21508796/
Семь подземных королей
www.labirint.ru/books/405374/

уже в продаже, но я еще не купила
Урфин Джюс и его деревянные солдаты
www.labirint.ru/books/410464/
Arkhangel
14.10.2013
И я такого же Волкого купила в итоге. Долго ходила вокруг серии большего форматаЮ но жаба задушила + пусть они будут меньше места заниматью Уговорила себя. www.ozon.ru/context/detail/id/87550/
А у меня старенькие - 1992 года издания. Все шесть.Люблю их нежно.
Arkhangel
14.10.2013
верю, но за 500 руб, даже за 450 я не готова покупать Волкова
www.ozon.ru/context/detail/id/21961905/
эти дешевле. И формат такой-же, как в стареньких, и картинки. Только обложка изменилась.
P@utink@
14.10.2013
+100)). У мужа это в детстве любимые сказки были, мне тоже нравились сильно, но после 1 раза прочтения я к ним как-то не прикасалась больше... А вообще девочки вы тут сильно в теме, так приятно и так вкусно читать))). Я вот мышиный суп тоже заказала, но еще не скоро увижу...
Patricia
07.11.2013
в Ашане сегодня видела все эти книги Волкова. только цены не запомнила)
Всем доброго времени!
Если уж тут заговорили про Новогодние книги, хочу спросить совета про таковую для сынули 2х лет.
Пока остановилась вот на этой Махаона www.labirint.ru/books/359673/
В ней понравилось и содержание и иллюстрации, может еще кто-нибудь что посоветует наподобие этой для сравнения?
P.S.
Всё-таки картинки для сынули сейчас очень важны, это я в свете недавнего приобретения и прочтения Речевских Сказок от капризов, ну не интересно ему пока без картинок, обязательно заглядывает в книгу и смотрит, что там изображено, если нет ничего - интерес пропадает.
Rapunsel
15.10.2013
Пришла посылка с Озона. Приятно удивила доставка - книги поступили в пункт выдачи на следующий день после оформления заказа. Очень непривычно после Лабиринта (последний заказ с Лаба я ждала почти 3 недели).
Начну с лучших:
Кошкин дом, Маршак. изд Мелик-Пашаев. Маст-хэв для любителей Васнецовских иллюстраций. Здесь они прямо как "те самые, из детства". www.labirint.ru/books/313928/
Пик, Пак, Пок. Лаптев. изд Мелик-Пашаев. Об этой книге тут и без меня много говорили, не буду повторяться:) www.labirint.ru/books/239287/
Девочка Маша, кукла Наташа и все-все-все. И опять изд. Мелик-Пашаев. В этом издании собраны выпуски журнала "Веселые картинки". К качеству иллюстраций и к оформлению у меня претензий нет. www.labirint.ru/books/318905/
Вот какой рассеянный и другие истории, Маршак. изд. АСТ.
Здесь стихи: "Человек рассеянный…", "Почта", "Мистер Твистер". Несмотря на буйство красок на обложке, внутри все спокойно и радует глаз:) www.labirint.ru/books/309995/
Большое и маленькое, Пивоваров. изд. Нигма. Замечательная книжка-картонка для самых маленьких. Иллюстрации немного не соответствуют содержанию. www.labirint.ru/books/357941/
Хочу к маме! Дональдсон. изд. Машины творения. Ну вот не идут у нас такие книги:( Ни хваленый Груффало, ни Дочурка. Не пойму, в чем дело. Может, не доросла еще моя читательница до них. www.labirint.ru/books/252109/
Ладушки. Русские народные сказки, песенки, потешки. изд. Октопус. www.labirint.ru/books/254830/ Ну вот кто бы мог подумать, что после приобретения чудеснейшей во всех отношениях Радуги-дуги, того же Октопуса, меня постигнет такое разочарование? Как можно было так испоганить испортить иллюстрации? Бедный Васнецов...
В общем, тем, кто выбирает между Радугой-дугой, Ладушками и Болтали две сороки, советую Радугу-дугу. В двух сороках тоже все очень печально с иллюстрациями.
про доставку лабиринта - это да:(( больше недели уже заказ в статусе "в обработке", а там в числе обычных книг, которые могут и подождать, пособия для подготовки к ГИА, которые нужны срочно
надо было на Озоне заказывать:(
И мы тоже последний заказ с Лаба долго очень ждали, хотели успеть к ДР ребенка, но опоздали, заказ задержали от заявленной даты доставки(
Тоже несколько дней подряд висел в обработке, я туда раза 3 наверное звонила за всё время и их подгоняла, после звонка статус менялся, но на общее время его доставки это, увы, не повлияло(
Uboische
15.10.2013
У меня вообще "сказка". Сделала заказ аж 29 сентября. Сегодня (!) приходит смска про недокомплект. Причем 2 книг из трех заказанных (2-й том "Богач бедняк" и "путешествие Нильса с дикими гусями"). По телефону отказалась от такого "суперпредложения", в личном пространстве статус "отгружен". Вот сидЮ вся в расстройстве...
bev80
15.10.2013
Они вам аннулируют когда сюда приедет заказ.
Uboische
15.10.2013
Спасибо. Только я именно этого Нильса хотела. Обидно. Причем в "прямом эфире" меня прям клятвенно заверили, что все окей, книга есть и для меня отложена :(
Arkhangel
15.10.2013
как мне повезло, с 22го сегодня привезли в пункт выдачи. И даже все. Надо дойти и забрать. "всего" три недели.
Эх как Лаб-то испортился (
Меня недавно Наташа Дабл Хэппи спрашивала: сколько идёт? 7-8 дней! - ответила я ей. А тут вон как. Что же будет перед Новым годом (
Кокосовая стружка писал(а)
Что же будет перед Новым годом ( ...

Кстати, да. Пожалуй, пора уже подарки заказывать.)
Arkhangel
17.10.2013
Покажу стопочку последних приобретений в интернет-магазинах. Подробно рассказывать и рекомендовать еще не готова, но пару слов скажу.
1. "Дикие лебеди" Андерсена с илл. Челушкина
Челушкин у меня в списке обязательных художников, хоть и не совсем детских. Если берете книгу ребенку, то лучше за 39 руб в фикс-прайсе с Булатовым и Васильевым. А тут вариант для себя. Интересные образы, идеи. Есть что поизучать. При желании и текст почитать.
2. "Грызун с большой дороги" Да, не шедевр. Но ребенку понравилось, вроде. Второй раз не просит. Вполне можно пройти мимо.
3-4. "Нианское чудовище" и "Гриффон, вечный страх золота". Илл. Олейникова. Про чудовище так даже милая такая история. Ее советую. Один минус, от книжек что-то попахивает гнильцой. Видимо, неудачно лежали на складе. Внешне все ок, плесени не видно, но запах. Может, конечно, это краска так смердит. Надеюсь, что выветрится со временем.
5-7. "Конрад - мальчик из консервной банки", "Папа, мама, бабушка, восемь детей и грузовик", "Леди дейзи" книжки довольно извесные. Оформление махооновское традиционное. Отзывов положительных много, написаны добротно. Нам на вырост. Две с илл. Челака, довольно для него традиционными и узнаваемыми, в то же время без сильной художественности, нормальные детские иллюстрации. "Папа, мама, бабушка и грузовик" - Наталья Кучеренко. Менее реалистичные рисунки, очень подходят ироничному тексту повести. Собираюсь купить продолжение этой повести.
8."Сипсик" из серии "Та самая книжка". Не планировала, но взяла со скидкой до кучи. На 4-7 лет, как мне показалось. Для самостоятельного чтения мелковаты буквы, а когда буквы будут ок, история окажется слишком детской. Илл. Огородникова. Я его не сильно люблю. Пока оставила, если не пойдет, отправится в пристрой.
9. Юрий Коваль "Недопесок" с Калиновским. Вот за это сочетание Коваль-Калиновский и купили. На вырост. Программа младшей школы.
10. "Стрижонок Скрип" Виктора Астафьева. Взяла из-за илл Устинова, уж очень они подходят к текстам. Пейзажи на страницу или разворот особенно хороши. И опять же стандартный набор рассказов для школьной программы. На вырост.
11. "Рождественская елка" Диккенса с илл. Ингпена. Это такой Диккенс. Лучшего иллюстратора для Диккенса мне трудно представить. Прорисовка характеров стилистически подходит к тексту. Да, у нас есть собрсоч в 15 что ли томах, но мне никогда не хотелось прочитать эти истории добровольно. А тут, надеюсь, у ребенка это желание возникнет. Ну и я прочитаю. Потому что трудно представить Рождество западное без его историй. Многие потом перекочевали в современные фильмы, без упоминаний о Диккенсе. И вообще культурному человеку полезно знать, что Скрудж, это не только МакДак. Книжку допечатали тиражом 12 000 экз. Вдумайтесь! Колоссальный тираж. Очень рада, что у всех есть возможность приобщиться к классике.
12. Малюсенькая книжечка про "Большую маленькую девочку". Марии Бершадской. Мне интересны новые имена и тексты. Особенно про современных детей. Книжка была куплена без раздумий, несмотря на сравнительно большую для крохотного издания цену. "Компазгид", такая у них ценовая политика. Текст на 4,5. Героиня напомнила подросшую Тосю-Босю. Более самостоятельную, такую же смелую. Но с литературной точки зрения чуток недотягивает, не могу понять почему, шло тяжело. Вот истории "Про Франца" мне понравились гораздо больше. Наверное, пока не буду брать продолжение. А ребенок пока не оценит. Это лет с 6.
13. "Переполох поместье" Три детективные истории. В каждой нужно исключить невиновных, отгадав головоломку. Поэтому не совсем детектив, расследования тут не найдешь. Весело, понравится детям лет от 8 до 12. Брать нужно.
Arkhangel
17.10.2013
Я еще "Мулле Мека" заказывала коллеге, 1 и 2 книжку. Красиво, но не всякой девочке будет интересно. А мальчишкам, им да, наверное.
gusigusi
18.10.2013
У Коваля только "Недопесок" и ч/б иллюстрации?
Алла, можно еще впечатлений о "Папа, мама, бабушка, восемь детей и грузовик", как пошло? У моей совсем без интереса ( читали в возрасте 5-6 лет.
Грызуна года через 1,5 испробую на младшей)) ИМХО - не шедевр
Arkhangel
18.10.2013
нам же четырех нет, я не читала еще ей про "Маму, папу, бабушку и грузовик". Пару глав пробежалась сама, мне понравился текст.

Коваль вот такой. www.labirint.ru/books/269756/ Ч/б иллюстрации, белая бумага обычной офисной толщины Историю не читала, ничего не могу сказать про текст. Я по Калиновскому сейчас фанатею.
ЮНА
19.10.2013
Дочери сейчас почти 4 с половиной, читаем Папу, маму.... с удовольствием, и я, и она
Bobric
18.10.2013
Итак, несколько книг из наших последних приобретений:

Из серии Умные магниты (Росмэн) Сказки www.ozon.ru/context/detail/id/5636732/ и Животные www.ozon.ru/context/detail/id/5636731/ - в первой содержится 4 сказки: Репка, Колобок, Маша и медведи, Гуси-лебеди, текста сказок нет вообще - что-то типа краткого содержания в несколько строчек + магниты, которые надо расставить соотв-но к каждой сказке. в Животные - магниты с животными надо распределить по средам обитания - в деревне, в лесу, в море, в жарких странах, где холодно. Магниты МЕЛКИЕ. Дочке (1,4) дала просто попробовать подержать Животных - распределять их, конечно не умеем ) Думаю, что попозже с такой книжкой можно много игр придумать, а магниты пойдут и на магнитные доски и на холодильник ) В целом покупкой довольна - изначально искала именно магниты с животными.

серия Мягкие магниты - Теремок www.ozon.ru/context/detail/id/5857305/ здесь магниты покрупнее и потолще, сказка в обработке Булатова. Гуд.

Книжки-панорамки Репка www.ozon.ru/context/detail/id/1535793/ обр. Ушинского. Картинки довольно плотные - мы несколько раз порывались схватить, помять - пока книжка цела. Картинки хорошие, но мне бы хотелось отдельную картинку для каждого вновь прибывшего героя, а там не всегда так.
Колобок www.ozon.ru/context/detail/id/111645/ обр. Шустовой. Текст отличается от того, что был у меня в детстве, соотв-но режет слух. Картинки хорошие, а читать лучше в обр. Ушинского www.ozon.ru/context/detail/id/110133/.

И еще - книжка 100 первых слов read.ru/id/1205325/? была куплена еще летом - и только сейчас пошла на УРА, доча может долго-долго листать ее, тыкать во все картинки, прося их назвать, потом показывает эти предметы в нашем окружении (если они есть). Я уже и не ждала, что книжка станет такой "читаемой" ))
gusigusi
18.10.2013
Всем-всем-всем!
Цена книги на Озоне гораздо ниже, чем в закупке
Как все устроено. Иллюстрированная энциклопедия устройств и механизмов
Автор: Дэвид Маколи, Нил Ардли
Издательство: Манн, Иванов и Фербер
www.ozon.ru/context/detail/id/23913152/
плюс акция "книжные выходные"
скидка 10% по кодовому слову Weekend5
для обладателей статуса 15%+5-я книга за 1 руб.
полные условия акции
www.ozon.ru/context/detail/id/23926959/
Девочки, а расскажите мне пож-та про предзаказ на Озоне, что это за зверь, то бишь как все происходит.
Arkhangel
19.10.2013
заказываешь и ждешь
главный минус - каждая позиция заказывается отдельно, доставка тоже отдельно оплачивается. Поэтому я тут когда-то заказывала компанией 5 шт "Оруженосцев Кашек", чтобы набрать на 1000 руб.
заказываешь, оплачиваешь и ждешь?
Arkhangel
19.10.2013
да
Virana
20.10.2013
а если заказать по акции оплаты с мегафона (она до 31 октября) а книги придут в ноябре только, добавят за доставку?
Arkhangel
20.10.2013
а что в правилах акции написано? ;-)
справочная по таким вопросам 8 800 775 06 06 бесплатно и круглосуточно
Arkhangel
19.10.2013
сегодня хорошая цена на амурские сказки в лабе, 3% по скидке выходного дня, 15% по накопительной, 10% по акции сказочной. Вышло у меня 775 руб. Сижу, терзаюсь.
я заказала ) у меня 860, не выдержала . Пусть будет!
Arkhangel
19.10.2013
ну дык еще все возможно, особенно если не оплачивали, отказаться от заказа всегда можно ;-) но забирать надо будет в Ленинском р-не, я б за компанию созрела
за компанию-то ?.... да вот написала, а потом вспомнила, что Вы в Ленинском - так я на дорогу потрачусь и тоже самое выйдет . Оставлю, надо самой до 15% добирать ) Спасибо за приглашение!
P/S : я у них только наличкой плачу на месте )
Arkhangel
19.10.2013
Да, да, все правильно. Ох.. будут еще акции, закажу.
funtik_zx
20.10.2013
блин,надо было с вами скооперироваться,так и пришлось на 1500 набирать(два дня корпеть))
Uboische
19.10.2013
Что за сказочная акция?
Uboische
19.10.2013
Спасибо
Rapunsel
20.10.2013
У меня вопрос к тем, кто давно заказывает книги с Озона. Акция 4-я книга за 1 рубль + скидка 20% часто бывает? А то в хотелках появилось много новогодних книг и хотелось бы их заказать в рамках этой акции и успеть это сделать до НГ, естественно:)
Arkhangel
20.10.2013
Очень редко. И в таком случае надо заказывать без раздумий. Политика партии не делать скидку более 20%. Но, они, кстати, цены ниже держат, чем у конкурентов на многие позиции.
Rapunsel
20.10.2013
Эх, жалко( У меня пока нет статуса. Осталось на 3500 назаказывать до сильвера.
По поводу цен согласна. Еще год назад в том же Лабиринте цены на большинство интересующих меня позиций были намного ниже Озоновских. А сейчас они резко подняли ценник и акции у них какие-то бестолковые стали.. В общем, в Лабиринт я сейчас обхожу стороной.
Хотела еще Рид и Майшоп освоить, но там мне условия доставки не понравились.
Arkhangel
20.10.2013
В Рид беру в редких случаях, когда прям вот что-то надо очень. Май-шоп огорчил, что ввели платную доставку. Смысл скидок с сентября там потерялся почти. Дают скидку 15%, увеличивают цену доставки до 8-10%. Да ну... Зато в августе там хорошо затарилась канцтоварами в садик.
Сейчас на "Амурские сказки" в Лабе хорошая цена. Я все же сдалась и соблазнилась. Конечно, возможно, еще и дешевле будет. В идеале бы ее рублей за 500 приобресть. А тут за 725 вышло, ну лано..
Rapunsel
20.10.2013
Ага, все-таки заманилась на Амурские сказки?:) Я о ней много обзоров читала на ББ и, вроде, у таберко еще. Очень понравилась она мне, но пока в бюджет не влазит.
Arkhangel
20.10.2013
там Акционный еще есть статус, когда за покупку определенных товарок на какую-то сумму дают силвер. надо следить. Было за детские товары, я заказала по прошедшей акции "Где-слон" какие-то вещи и книжки с нового аккаунта, статус присвоили.
Arkhangel
20.10.2013
Сегодня 15% и 5я за рубль для владельцев статусов. Если книги в одной ценовой категории, то даже ниче.
Rapunsel
20.10.2013
А 15% суммируестся со скидкой 10% в уикенд?
Arkhangel
20.10.2013
нет, не суммируется. 15% и усё.
У меня силвер-статус, но сейчас на озоне скидка в 20% и 5-я книга за 1 рубль не действует :(((
Arkhangel
05.11.2013
там по правилам же и не должна
вот и расстравиаюсь я из-за правил :) Халяву хочу, понимаете? :)))
Arkhangel
20.10.2013
Есть бонус в Лабиринте. Дает скидку 100 руб при заказе на 1000. Кому надо? Действителен сегодня.
а как им воспользоваться можно?
Arkhangel
20.10.2013
заказать сегодня до полуночи книжки на 1000+ руб
при оплате в конце указать, что оплачиваете часть сертификатом, ввести код
остальную сумму оплатить уже наличкой, по карте и тд. Т.е. покупаешь на 1000, платишь 900
Код одноразовый, на 1 заказ
я б воспользовалась ) что с меня надо ?
Arkhangel
20.10.2013
Решить, что купить на 1000 )) У меня с этим сегодня была большая проблема. Отправила сертификат в ЛС.
Спасибо. Что купить не проблема ) уже готово)
Подскажите, пожалуйста. На озоне несколько позиций в корзине с пометкой "Под заказ
Поступит на склад через 10 дней
после оформления заказа" . Они те, книги, что в наличии сразу отправят, а те,что под заказ ждать придется? Или весь заказ целиком, когда книги под заказ придут? Как они тогда в таком случае доставку считают?
Arkhangel
21.10.2013
придется ждать комплектации всего заказа
Спасибо.
Девочкииии! :)
Что будете брать у КомпасГида? ;)
(или что посоветуете по этому издательству? за исключением "Лисёнка Фокстрота" - любим эту книгу, - оно для меня новое и незнакомое)
Arkhangel
22.10.2013
я беру "В темноте", "Я ем лапшу, а в это время", "Дрозд фрау Майер", т.к. давно присматриваюсь к ним
нам нравится "Однажды мама ругалась"
Очень советую "читать" книги в Лабе перед покупкой, т.к. они своеобразные.
Шедевром считаю "Рассказы про Франца".
Тут же мне посоветовали про современных детсадовцев "С чего начинается ссора", прикольно, мы полюбили
В детстве любила "Пропавшую букву", но еще надеюсь отрыть свою или что переиздадут с теми самыми иллюстрациями.
У "Поросенка Плюха" куча уже переизданий. Дочь восприняла прохладно, она по современным книжкам-картинкам больше.
Мне из компасовского своеобразного понравилась книга "А дедушка в костюме?" (на чёрный день, так скажем). Вот раздумываю, брать или рановато...
Маш, я не любитель очень современного-необычного-короткого-в картинках.) Ульяне книги типа Гусеницы или Карлхена никогда не покупала. Ну не могу такие тексты читать! Но вот Поросенок Плюх у Компасгида - это здорово! Подарили весной Ульяне - до сих пор одна из любимых книг. Я думаю, Илюше вполне подойдет. И рассказы очень интересные, и картинки замечательные.
Вот все мои знакомые как-то умудрились такие книги вовремя прочитать - в 3,4,5 лет, - и сейчас ностальгируют, читая детям. А я только-только про них узнаю.)))
Вера, спасибо за совет, сейчас посмотрю в Лабиринте. Я тоже в детстве его не читала...
Маш, посмотрела в лабиринте про дедушку в костюме.
Уххххх......
На меня маленькую такая книга плохо бы подействовала...
Я пока не буду :)
Нам если и брать эту книгу, то на довольно далёкое будущее. Когда Илюше почти исполнился год, у меня умер дедушка, они успели увидеться достаточно много раз. Теперь Илья периодически спрашивает про него, но вполне довольствуется объяснением "Он ушёл на небо"
Я до сих пор таким объяснением довольствуюсь.) Иначе впаду в депрессию.
Так оно и есть настоящее :)
Все они на небе (условно говоря), ждут нас (не в смысле торопят, а наблюдают, помогают), и в свой черед мы снова встретимся
Кхе-кхе... не все...(((
Но это уже полный офф-топ.)
Arkhangel
22.10.2013
вот да, но я пока не буду такое покупать. заранее такое не надо
seme4ka
22.10.2013
рассказы про Франца отлично идут у любителей Фридера от Самоката. или Эмиля. для 5-6летних мальчишек - отличная тема.
Bobric
22.10.2013
а я заказала 4 книжки про Маленького Деда Мороза... но мы маленькие (год и 5), в книжках много картинок, мало текста, отзывы в Лабе хорошие и по цене распродажной получается существенно дешевле..
www.labirint.ru/books/260427/
www.labirint.ru/books/306622/
www.labirint.ru/books/306623/
www.labirint.ru/books/306624/
Rapunsel
25.10.2013
Озон:

4-я книга, фильм или диск за 1 рубль.

С 9.00 25 октября по 27 октября включительно.

Скидка 10% на детские книги по прежнему действует:)
вот shit (((
gusigusi
25.10.2013
вот-вот.....
Arkhangel
26.10.2013
а я бы и позарилась, да в все либо в предзаказе (новинки "Речи" и ИДМ), либо еще недооформлено и без скидки идет.
gusigusi
26.10.2013
по этой же причине пропускаю)))
Uboische
25.10.2013
Мы сегодня получили
Незнайка в Солнечном городе www.labirint.ru/books/348835/ (до этого мы уже получили и прочитали Приключение Незнайки и его друзей www.labirint.ru/books/348836/ )
Лучшие сказки мира www.labirint.ru/books/376009/
и дочкины любимые п-а-а-а-а-а-а-азлы
www.labirint.ru/games/378540/
Arkhangel
26.10.2013
ничего себе какие вы уже сложные пазлы собирать умеете
Uboische
27.10.2013
Ну, в выхи утром мама (т.е. я) любит поспать и не любит, когда ее будят. Из "тихих" игр пазлы - для 4-летке самое то :)
KKseniya
26.10.2013
Всем здраствуйте, очень замечательная тема, периодически читаю, и хочеться заказть для дочки книжки на 3-4года. Может сооретируете ? Последние книжки, от которых в восторге - поросенок чуня и собачка Соня...
Arkhangel
26.10.2013
- "Жили-были Ежики" у Усачева
- "Поросенок Плюх"
И, конечно, вам еще надо ориентироваться на собственный вкус, чтобы самой нравилось читать ;)
KKseniya
26.10.2013
"Жили были Ежики" понравились :), что нибудь еще :)
У издательства Самовар в серии "Сказка за сказкой" кроме Ежиков мне понравились
Пять веселых медвежат www.labirint.ru/books/394596/
Три веселых зайца www.labirint.ru/books/32242/
Чудеса, да и только www.labirint.ru/books/208629/
Arkhangel
26.10.2013
Еще Чеслав Янчарский "Мишка Ушастик", там 4 книжки, вышли у "Эксмо" в серии "Книжки - мои друзья"
Саша и Маша автор Анни М.Г. Шмидт. У нас хит сейчас. Сыну 4 года. Поросенок Плюх нравится, начали читать вчера. Истории про Финдуса, тоже хороши.
С 3 до 4 лет читали с дочкой Приключения Буратино, Сашу и Машу Анни Шмидт, Чубо из села Туртурика, Карлсона (первую книгу), Приключения Незнайки, рассказы Носова, Поросенка Плюха. Это то, что нравилось. Ежики и Соня к тому времени были уже прочитаны и любимы. Еще очень любила и любит стихи.
В середине октября дочке исполнилось 4. Уже успели прочитать подаренную Тутту Карлссон. Ну ооочень понравилось! Начали Айболита в прозе. На очереди - Незнайка в Солнечном городе, Чипполино (с 3,5 начинаем и бросаем), сказки Заходера, приключения Карандаша и Самоделкина, рассказы Осеевой. Ну и многое еще.) С ходу и не вспомню.)
Еще вспомнилось из любимого с 3 до 4, да и до сих пор нравится: Лебедева Как Маша поссорилась с подушкой (сама эта сказка и другие этого автора тоже), Маффин и его друзья, сказки Пляцковского.
С недавних пор в фаворе Катаев: Цветик-семицветик и Дудочка и кувшинчик.
frostie
26.10.2013
Девочки, выручайте) схватилась в теме с одной девушкой по поводу отечественных и зарубежных писателей. Она почему-то уверена, что мало современных российских детских авторов, достойных уважения. Вот назовите кого-нибудь из наших современных детских писателей и поэтов, принятых в широкой печати, кого можно назвать бесспорно талантливым и всеми любимым?
Arkhangel
26.10.2013
понимаете, трудно быть всеми любимым, даже не нужно
Поэты: Сапгир, Кушнер, Левин и Муха (уже умерла, увы), Юнна Мориц, Марина Бородицкая (местами)
Проза: вот тут затруднилась. Веркин? Его "Облачный полк" хорош, но остальные вещи слабее показались. Лукьяненко и Дяченко и тд я бы отнесла к детской прозе (подросковой). Советую обратить внимание на Павла Калмыкова.
Мне нравятся авторы серии "Настя и Никита", хотя по именам еще их не выучила. Разве что Улыбышеву
Я не очень большой специалист, конечно. Но, добавила бы ещй Жвалевского, Дружкова, Волкова
Arkhangel
27.10.2013
Жвалевский, да... хоть я его и не читала еще. Но тут современнее некуда и всякие премии получили уже.
Arkhangel
26.10.2013
есть премия "Книгуру", мне она кажется адекватной
kniguru.info/laureatyi
Arkhangel
27.10.2013
а советских тиражей уже не будет, это к вопросу о популярности
покупать книги новых авторов рискнет не каждый родитель
вон Мещеряков стонет который раз, что его серию "Нет на карте" не покупают.
frostie
27.10.2013
Вот в том и дело, что современных авторов многие боятся покупать, опираясь на мнение, что современная Россия ничего хорошего уже сделать не может. А таланты ведь всегда есть, правда?
Arkhangel
27.10.2013
Остер же еще жив здоров. И Успенский. Хотя последняя книжка "Дети и эти" - я б не купила, но остальное весьма. Успенский у нас есть, победитель премии им. Чуковского. Заслужено.
frostie
27.10.2013
Ну вообще, если я не ошибаюсь, современниками считаются авторы последних 70 лет.. Тогда и Крапивин, и Прокофьева с натяжкой сюда попадает
Arkhangel
27.10.2013
перечисленные выше живы, кроме Мухи. Или что имеется в виду про 70 лет и современников, я не поняла.
frostie
27.10.2013
Как нам объясняли на зарубежной литературе, современниками считаются авторы, издававшиеся в последние 70 лет (вот с числом могу путать), т.е. сейчас 2013 - 70 = 1943, значит современными можно считать все послевоенные книги, а не только 21 века. Вполне очевидно, что многие авторы еще живы)
А мы что-то отстали от жизни. Посоветуйте нам что-нибудь для прочтения для дамы 5 лет. Спасибо.
Arkhangel
27.10.2013
А какие предпочтения у дамы и мамы? 5 лет - возраст, когда список произведений весьма широк. Моя мама утверждает, что она в 6 лет уже за Графа Монте Кристо бралась (не верю, думаю, что позже)
У нас прочитаны классические, если так можно выразиться. произведения детской лит-ры. Хорошо Карлосон шел, Винни-Пух похуже, хотя звериков. особенно котов о-о-чень любим.
Arkhangel
27.10.2013
Присмотритесь к Махаоновским сериям "Сказочные повести" www.machaon.net/catalog/serie/191.html или "Веселая компания" www.machaon.net/catalog/serie/105.

"Эмиль из Леннберги", "Пеппи"
Снова советую "Историю о гигансткой груше" www.ozon.ru/context/detail/id/21003033/

Еще навится мне Роальд Даль "Матильда", "Огромный крокодил", издает "Самокат" www.ozon.ru/context/detail/id/19593337/?group=div_book
seme4ka
27.10.2013
Советую Приключения сдобной Лизы, раз коты нравятся
спс, пошла в озон)
seme4ka
27.10.2013
Кондитер вылепил кошку Лизу из сдобы, а она ожила и отправилась познавать мир ) на пути встречает много нового и неизведанного, кстати, еще одного кота с именем Валерьян. очень душевная история, мой пятилетка с удовольствием слушал.
про котов еще Приключения Котобоя, но это больше для мальчишек.
Veres*
27.10.2013
Девочки, может, конечно, я повторюсь с идеей, и она уже обсуждалась.... хочу предложить создавать в своих портретах галерею приобретенных книг с отзывами под каждой. Так удобно было бы)
KKseniya
27.10.2013
идея хорошая, но вот я не часто захожу в портреты... лучше бы создать какой нибудь банк книг, рекомендуемых для прочтения по возрастам :)
Veres*
27.10.2013
Мне удобнее в галерее смотреть потому что знаю уже, с кем совпадаю по вкусовым пристрастиям) Бывает, помню, что такой-то ник оставлял отзыв о книге, а какой - положительный или нет - не помню. В галерее искать легче было бы, чем все темы поднимать)
Может, тогда одну общую галерею сделать в чьем-нибудь портрете и всем дружно отзывы оставлять.
KKseniya
27.10.2013
вот это да ! кто у нас тут самый асс по детским книгам ?
Veres*
27.10.2013
Для ведения галереи ас не нужен) От асов ожидаются развернутые комментарии) Допустим, в чьем-то портрете есть галерея книг. Можно папки по возрастам создать, кстати. Вы купили сегодня новую книгу. Пишете хранителю галереи в приват, чтобы он добавил ее в список, оставляете комментарий к фото, а в теме даете только ссылку на галерею. Или все это слишком сложно? :)
Arkhangel
28.10.2013
идея хорошая, но вот лениво отзывы писать, выкладывать и тд
и есть ощущение, что мы плодим сущности, т.к. есть профессиональные сообщества, сайты. Лабиринт как собрание отзывов, я иногда туда тоже пишу, но чаще ленюсь. ЖЖ всяких книжных блоггеров. Бейбиблог с шикарными группами о детских книжках.
Veres*
28.10.2013
Да я не то чтобы систематизировать это дело предлагаю...просто по-иному оформлять сообщения - не в теме, а в галерее. Но и правда, это было бы неудобно скорее всего. Жаль... что ж, так и придется по-прежнему искать нужные отзывы по всем темам или по приватам стучаться)
Профессиональные сайты - совсем другой формат. Я перед покупкой книги всегда отзывы читаю. Но у местных особая ценность - здесь многие пользователи друг друга знают в лицо)
Arkhangel
28.10.2013
Потом есть такой момент, что вкусы разные у людей, мне вот многие книги просто перпендекулярны, как бы это помягче выразится. Я лучше в бейбиблоге пойду почитаю/напишу, там хоть хорошую детскую литературу обсуждают. А любители проф-пресса проходят мимо. Тут у нас по-разному бывает. Вот рядом тема про фикс-прайс. И что.. опять народ радуется книжкам с глазками. Боюсь, что наш каталог получится слишком сборной солянкой.
По возрастам - не получится. Кто-то Петсона и Финдуса в 2 года читает, а кто-то в 5-6, и таких расхождений - тыща на книжку. Кому Носов хорошо в 4 года, а кто тянет с Незнайкой до 7 лет.
Вот просто найти хорошую подборку по возрастам на просторах инета и выложить в отдельной теме - это было бы здорово. А там пусть каждый за себя решает, в каких иллюстрациях ему Айболита покупать или Снежную королеву)))
IvaYa
27.10.2013
Не представляю, сколько времени нужно угрохать на создание такого каталога. Я не решусь свою детскую библиотеку в галерею заносить, честно. Это надо архивариуса приглашать))) Я еще даже отштамповать все свои книги не смогла....
Arkhangel
27.10.2013
Это да ))) На каталог я тож не способна. Вот Алл.майбукс скачала какую-то тестовую, попробовала вносить и бросила. Даже не представляю, сколько у меня детских книжек.
IvaYa
27.10.2013
Я помню, моя мама в советском прошлом книжки в каталог заносила. Было у нее несколько толстенных тетрадей, она так любовно все это делала... Ну и что?! При переездах потерялись эти каталоги первыми, а потом не нашли у себя больше половины библиотеки. Некоторые книги нахожу в шкафах родственников, помогавших переезжать. Но ведь не предъявишь же(((
Arkhangel
27.10.2013
однако ) я б предъявила, хотя куда эти книжки
у нас тоже и каталог-тетрадка был, и экслибрис деда
но кто б эти все собрсочи читал
IvaYa
27.10.2013
Ой, Алл, это разговор долгий... Бывают люди, которых лучше не трогать, чтобы не воняли. Ну если совести нет до такой степени, что в открытую эти книги выставили в шкафу, что я тут кулаками-то махать буду? Только в дураках останусь.
Veres*
27.10.2013
Не обязательно заносить всю имеющуюся библиотеку) Я имела в виду те книги, которые покупаются сейчас и обсуждаются в этой теме. Вместо (или кроме) длинных постов и множества веток одна общая галерея.
seme4ka
27.10.2013
а расскажите про штампы, плиз ) вы где покупали-заказывали?
Arkhangel
27.10.2013
практически в любой конторе сделают, которая штампами и печатями занимается
шефу заказывала экслибрис, но лет 8 назад.
IvaYa
27.10.2013
Если честно, я просто купила самонаборный штамп, набрала на нем "Библиотека Ивановых" - и все. Глуповато, возможно, зато теперь уже мои книжечки никто не "заушит")))
seme4ka
27.10.2013
Если только начать просто с фото книжных полок... я все собираюсь сделать ревизию и разобрать, может оформить аля-галерею. вот думаю с переездом будет реальная возможность - все равно вытаскивать буду все
Галерея у меня есть, правда не полная. Только не знаю где найти время, чтобы написать отзывы по каждой книге. Но попробовать могу. Только не знаю будут ли полезны отзывы, особенно на "Самовар". Многие его не любят, а мне очень нравится. Там мало картинок, но моему ребенку много картинок и не нужно. Если они есть - то хорошо, если нет - то тоже хорошо.
Veres*
28.10.2013
Я думаю, редкая книга нравится всем без исключения
И мы "Самовар" читаем.
Смотрите, как популярна эта тема: Отмечена "нравится" 21 пользователем) Каждый найдет здесь что-нибудь для себя)
А с галереей - надо, чтобы все поддержали, но видимо, неудобно это и впрямь(
Arkhangel
30.10.2013
Нашла вот такой сайтик, довольно актуальный. И по возрасту есть деление kidreader.ru/
Добрый день )
Помогите, пожалуйста , выбрать "Снежную королеву " .
Сначала хотела вот эту :
www.labirint.ru/books/318396/
прочитала там же рецензию Валерии - отказалась ...
теперь приглядываюсь к
www.labirint.ru/books/412694/
но там какой-то третий вариант перевода , что -ли ?
не пойму я вообщем , но мне очень понравился вариант в изложении Валерии из книги детгиза 1956 г.
seme4ka
29.10.2013
может как-то поможет в выборе.
julia-raskova.livejournal.com/177279.html
Спасибо ! сейчас посмотрю ,

Я ,кстати, ошиблась :Валерия приводит строчку из книги из-ва Художест. лит-ра 1955 г.

Посмотрела , склоняюсь к ней . Только не пойму , почему перевод везде разный ( то коренья в ящике, то овощи ...
Вот в этой книге перевод , который мне понравился
www.labirint.ru/books/314027/
, но ее нет ( и рисунки мне нравятся больше у Речи.
Итог раздумий : возьму новинку от речи и перепишу текст )
Arkhangel
29.10.2013
а я возьму и Алфеевского, и очень жду Татарникова. sophidion.livejournal.com/155311.html
Но вообще вы заставили задуматься о переводах. Советский должен быть цензурированный. нашла сравнение andersen.com.ua/ru_snezhnaya_koroleva_compared.html Но Ганзен немного тяжелый слог, как мне показалось. Например, "Они за это время успели сделаться взрослыми людьми" вместо "Они стали взрослыми"
Arkhangel
29.10.2013
Коренья и овощи - ерунда. В советской версии всю евангельскую тему вычеркнули из текста. Подождем, какой перевод будет в книге с Татарниковым.
да , я тоже уже вызнала , что там религиозный аспект был убран . Я полный профан в этой книге , а книгу хотелось бы почитать сейчас на Новый год , но нужны красивые картинки - читатель маленький еще ) может не стоит так заморачиваться , а взять какую-нибудь яркую ? как Вы считаете ?
а Татарникова у кого ждать и когда ?
Arkhangel
29.10.2013
В начале 2014 в изд-ве Рипол. Для меня "Снежная королева" сказка, которую я буду давать ребенку лет в 6, не раньше, не тороплюсь пока. Как и "Русалочка", впрочем. Мне кажется сложной для восприятия.
Мне вообще кажется, что 90% сказок Андерсена детям до 6 лет нечего и читать. Даже Дюймовочку.
IvaYa
29.10.2013
А у меня вот такая Королева www.labirint.ru/books/35520/
Признаюсь, еще не читала, но над иллюстрациями медитировала. Шикаааарная книга. Вот такой и должна быть Она- Снежная Королева!
Arkhangel
29.10.2013
Там текст кастрированный, пересказ. Хотя Ерка люблю, но из-за текста этого не покупаю. Может, на украинском попрошу мне привезти, чтоб хоть это оправдывало ее существовании в б-ке.
IvaYa
29.10.2013
Я прочла рецензии. И поняла, что для нас такой текст - самое оно. Младшая дочка такие витиеватые фразы не воспринимает совершенно. Ей нужны действия, а не описания. Будет постарше, поумнее, может, и полную версию прочтет. А пока так.
Arkhangel
29.10.2013
Офф. Я все мечтаю, что на русском выпустили "Гамлета" с илл. Ерко. У меня есть украинская книга, это шедевральное издание. Еще и из-за современного перевода Ю. Адруховича . Для русской подошел бы Пастернак. Или вдруг бы кто из новых взялся перевести. ababahalamaha.com.ua/uk/%D0%...0%BA%D0%B8%D0%B9
Еще shaltay0boltay.livejournal.com/31686.html?thread=277702
IvaYa
29.10.2013
Пожалуй, с такими иллюстрациями и я бы Гамлета прочла! Блеск!
Акции Озона: 4 за рубль + 15% + спасибы сбера, сделали меня счастливой обладательницей:
Эрих Кестнер "35 мая, или Конрад скачет верхом в Океанию" www.ozon.ru/context/detail/id/8791531/
Лир "Мир вверх тормашками" www.ozon.ru/context/detail/id/7578913/
Киплинг "Пак с волшебных холмов" www.ozon.ru/context/detail/id/19382815/
Семенов "Путешествия Мурзилки. Научно-фантастические сны"
www.ozon.ru/context/detail/id/21820022/

Все книги известные, так что я просто поделиться радостью ))
Arkhangel
29.10.2013
хороший выбор )

А я пойду за заказом "Амурских сказок" завтра, наверное. 9 дней везли из "Лаба".
Мне в этот раз Озон тоже долго вез. Причем, сначала привез неоплаченные заказы, которые были сделаны на 4 дня позже, а уж потом этот )))
Амурские я решила не брать, ну куда мне столько сказок разных народов )))
Добрый день. По Лабиринту что-то давно никаких скидочных слов и акций не было, или я пропустила?
Zamoley
31.10.2013
Давно не было. Но если не использовали слово ПОЗДРАВЛЯЕМ - попробуйте, у меня позавчера сработало.
ой, спасибо. А то моя корзина начала пустеть- разбирают книжки..
Arkhangel
31.10.2013
сейчас акция на книги для подростков
В Лабиринте кодовое слово "ПОДРОСТОК" www.labirint.ru/basket/?p=5016
Дает дополнительную скидку 10% на сто книг, которые родители покупают детям 10-15 лет "ТОП-100 книг для подростков!" www.labirint.ru/podrostki/?p=5016
Действует до 7 ноября 2013 года
Спасибо, я уже ))) у меня 3хлетка пока))))
Arkhangel
31.10.2013
а себе, а на вырост ;-)
Arkhangel
31.10.2013
Скажу пару слов про "Амурские сказки", раз уж их получила. Долго, долго я зрела. Но скидка меня добила, как обычно. Вышло со всеми бонусами в 725 руб . Форматом с "Волшебный котел" или "Малахитовую шкатулку" нигмовские. Но если Нигма на 4+ по качеству печати, то ту 5 твердая. Безупречная цветопередача. Бродячие сюжеты все же встречаются, ну а куда без них в сказках-то. Но довольно самобытные все равно. Вот если бы рублей 500-600, то прекрасно для этого издания. А 1000 и больше, ква. Читается нормально, были жалобы, что тонковат шрифт. Как раз шрифт мне там понравился, достаточно крупный, ребенку читающему подойдет. Книжка украшает полку. Если коллекционируете книжки, то брать. Но вполне можно пережить и без них, имхо.
а на озоне -15% по кодовому слову Зима! до 7 ноября
а заказала в итоге в лабиринте - дешевле получилось даже без кодового слова
Только что отоварилась на ОЗоне по кодовому слову "ЗИМА" (у меня скидка 20% как у серебрянника).
Купила:
1) Амурские сказки - 829 рублей (в закупке на СП 960руб. без %)
www.ozon.ru/context/detail/id/22625199/
2) Эно Рауд "Сипсик" - 151,2 руб. www.ozon.ru/context/detail/id/22846406/
3) "Приключения Петрушки" - 196,8 руб.
www.ozon.ru/context/detail/id/23999998/
4) "Невезучка" - 184 руб. www.ozon.ru/context/detail/id/24045098/

Весь заказ обошелся мне в 1361,68 руб. с учетом "спасибо" от Сбера и бесплатной доставки, положенной мне по статусу.
Так же до сих пор возможна бесплатная доставка при оплате с телефона (Мегафон), по крайней мере у меня высветилось это все.
Девочки, если кому надо, то помогу заказать в Озоне пока есть скидки.
Patricia
07.11.2013
мне бы вот такую можно заказать или я опоздала?
www.ozon.ru/context/detail/id/7585076/
Uboische
01.11.2013
Я сегодня еще посыль от Лаба получила. Хвастану:
www.labirint.ru/books/224688/ - "Приключение игрушек в самой обыкновенной квартире". Пока ехала до дома, с удовольствием пять глав прочла. И что я в свое время сомневалась?! Не понятно
www.labirint.ru/books/313944/ - Кейт Вестерлунд: Зимняя сказка олененка
www.labirint.ru/books/359552/ - Надежда Притулина: Где зимуют зайцы?
Последние две оставлю на декабрь, новогоднюю неделю
Bobric
02.11.2013
В Лабе скидка выходного дня )
Bobric
02.11.2013
Акция "Заказ выходного дня" продлится целых четыре дня: с субботы по вторник.
Сроки проведения акции: 2-5 ноября, с 00:00 до 24:00 мск.
Дополнительная скидка 3% суммируется с накопительной, но не пересекается со акционными скидками.

Сюрприз тем, кто уже думает о новогодних подарках: скоро мы будем дарить фирменный литературный календарь на 2014 год. Внутри 12 книжных натюрмортов, цитаты, литературные даты и большой удобный календарный блок с местом для записи своих идей и планов. Тираж уже едет, ждем с нетерпением через неделю! Календарь в подарок при заказе на сумму от 2500 рублей. Сроки и условия акции будут объявлены дополнительно на в разделе "Акции".
к сожалению, лабиринт, в последнее время, все больше и больше разочаровывает...скидка выходного дня не суммируется с общей...доставка происходит очень долго.
Uboische
02.11.2013
Вроде, с доставкой налаживается (ттт). Нам последний заказ даже на один раньше заявленного пришел :)
Как не суммируется? В описании скидок они ничего не поменяли? Что, получается, или скидка выходного дня, или своя? Зачем тогда она вообще нужна?
Uboische
02.11.2013
Не зна, но сегодня моя накопительная скидка и скидка выхдня благополучно просуммировались :)
может быть это очередной их глюк. я еще завтра попробую.
Так вот и я смотрю, что в описании по-прежнему это обещают.) Так что завтра надеюсь на сумму скидок.))
Получила посылку с Озона
Приключения новогодних игрушек+Страна новогодних игрушек+набор новогодних открыток из моего детства.
www.ozon.ru/context/detail/id/23835667/
Тут об этих книгах много уже писали. Мы читаем второй день. Для почти четырехлетки интересно, но и в пять-шесть будет ради чего книги перечитать. Не очень понравилось, что есть много разворотов без иллюстраций - дочь сразу теряет интерес к повествованию.

Сапгир - Леса-чудеса www.labirint.ru/books/385794/
Пока с дочкой не читали, но стихи дочь любит, надеюсь оценит

Заходер - Отшельник и Роза. www.labirint.ru/books/381607/
Давно лежала в закладках эта книга. А получила - и решила, что надо ей еще полгодика полежать))

Колпакова - Нестрашные сказки про страшную Буку www.labirint.ru/books/382607/
Читали вчера от начала и до конца. Истории замечательные, не настолько поучительные, как "Сказки от слез" или "Сказки о желаниях, великих и ужасных", но тоже очень приятные. А дочь сегодня утром САМА!!! затеяла чаепитие с игрушками по случаю дня рождения (только не сказала, чьего). Так что от вчерашнего чтения была сегодняшняя полуторачасовая польза и три интересных дочкиных снимка)

Яценко - Почему трава зеленая www.labirint.ru/books/368153/
Взяли в качестве первой энциклопедии обо всем на свете, а то наша почемучка уже замучила родителей своим "Ну мама, ну спроси у Яндекса")))

Ну и приобретенный в Фиск-прайсе Спирин - Марфа, правда не в твердой, а в мягкой обложке (Чует мое сердце, что это китайский контрафакт, продаваемый через сеть)
www.labirint.ru/books/344550/ Иллюстрации красивые, но текстом, да и вообще книжкой дочь не впечатлилась.
Arkhangel
02.11.2013
ну почему контрафакт ) я про Фикс-прайс. При огромных тиражах такая цена вполне адекватна. Нам "Марфа" понравилась. А еще очень советую "Диких лебедей", "Золушку" с илл. Булатова и Васильева.
Вот Дикие лебеди и Золушка, а также Красная шапочка и прочие книжки мне еще с детства не нравились в этих иллюстрациях. Так что дочери их не куплю ни за какие скидки. А контрафакт - потому что я не уверена, что издательство вообще в курсе, что в Фикс-Прайсе их книги по бросовым ценам продают, так как это сбивает цену на издания в твержых переплетах и очень сильно. Боюсь, что это как с таобао, где за полцены можно купить копии тех европейских и американских коллекций, которые в Китае отшивают.
великая книга о зайке www.labirint.ru/books/180065/?p=10257
как жаль, что про эту книгу узнала так поздно, книга недешевая, но она стоит этих денег. ее читать можно с 1 года. мы купили, когда сыну исполнилось 2,6, теперь читаем ее каждый день. истории, как зайка пошел в садик первый раз, как зайка болел, как к новому году готовился. кароч, рекомендую! супер книжечка!
Присоединяюсь к похвалам в адрес этой книги. Покупала, когда дочке было 1,3. В течение двух лет она была в числе самых любимых, да и потом, после трех лет, регулярно брала полистать. Да и для мам много очень полезной информации, начиная с колыбельных и заканчивая различными занятиями.
Нее, вот ее я как раз в журналах предпочла, она большая больно, да и вспоминая, как дочь одну и ту-же историю просила читать по 50 раз в день... журнал можно было спрятать, а такую книжку не спрячешь)))
А серия и правда супер!!!
У меня скромненько ) Две новые книги РЖ (из той закупки, что по 100 рублей).

Маяк.
Ребёнок сразу потянулся к ней, тк книга похожа больше на альбом: большие красочные иллюстрации. Прочли за один раз, хотя текста там - я бы не сказала, что мало. На лабе эту книжку часто называют незамысловатой, бесхитростной и тд. Но на возраст сына (2,6) там содержательности, пожалуй, больше, чем во многих других детских книгах. Что надо помогать друг другу; что каждый человек должен найти дело по сердцу и делать его хорошо; что никакие проблемы не страшны, если все живы, здоровы и вместе. В общем, с моралью всё ок ), с иллюстрациями тоже.

Дядя Амос не идёт на работу.
Муж увидел и сказал: это что у нас за дядя Анус появился? )
Увидев серо-жёлтое оформление книги, сын сначала сказал, что читать её мы не будем ) Но когда мы всё-таки начали - дослушал до конца. Очень классные рисунки: тонкие, милые. Текст с лёгким юмором и опять же с моралью ) Словом, тоже хорошее приобретение. Кстати, книгу можно покупать и раньше, чем в наши 2,6, потому что текста достаточно мало.
Patricia
05.11.2013
я вторую книжку на сп купила в свое время-ну и дурь, сказали мы с мужем, прочитав))
Дааа? Про Амоса? А мне прямо искренне нравится...
Вспомнила про "дурь" - увидела однажды это - www.labirint.ru/books/310553/ и подумала аналогично ), очень удивлялась, как люди покупают, и нормальны ли они? А недавно прочла статью в снобе - www.snob.ru/magazine/entry/3553 и задумалась в обратную сторону )
Всё относительно, в общем )
Meysi
28.11.2013
аналогично))
а ещё она у нас треснула в переплете в первый же день чтения :(
Девочки, а я купила мультфильм. Не могу не поделиться, т.к. под большим впечатлением.

"Тайна Келлс" (The Secret of Kells) производство Ирландия, 2008.
Номинант на Оскар как лучший анимационный фильм 2010 г,
победитель разных конкурсов...

Описание из инета: "На дворе 9 век. В ирландской глубинке спряталось старинное аббатство Келлз, руководит им авторитарный Настоятель. Воспитанный им племянник-сирота по имени Брендан — мальчик славный и способный. Ему 12 лет, и он вместе с другими монахами старательно трудится над укреплением стен аббатства для защиты от набегов викингов.
Новая полная приключений жизнь ждет Брендана с прибытием Брата Эйдана, знаменитого мастера-иллюстратора и хранителя необычной незаконченной книги с иллюстрациями. Брат Эйдан принимает мальчика под свое крыло и посвящает его в искусство иллюстрации, пробуждая невероятный интерес и удивительный талант."


Очень красивый. И по содержанию и по прорисовкам. И музыка, пение в нем необыкновенные :).

Рекомендую "двумя руками".
Написано, что от 0, но мне кажется, что после 3-4 лет лучше.

Купила в одном из Фикспрайсов по смешной цене 38 руб (но там он был последний такой, возможно в других их точках есть)
КоЮ
05.11.2013
Спрасибо:) Нашла там-же, очень красивый мульт
natisan
05.11.2013
Так, а Вы в каком раскопали?
КоЮ
05.11.2013
на Сормовском рынке.
А там еще остались?? :)
(в Авроре нет, на Сормовском привозе нет, на пл.Советской нет)
КоЮ
05.11.2013
не могу сказать, была там 2 дня назад. но, говорят, скачать можно
Zamoley
05.11.2013
А кому лень идти в фикс прайс и кто может договориться с совестью, можно скачать.
а ссылочку в приват? И кстати, я закрутилась, и забыла попросить реквизиты для перечисления денег за книжку с Лабиринта((
Zamoley
05.11.2013
Приват
Bobric
05.11.2013
а можно и мне ссылочку на мультик? спасибо ))
Добрый день. И мне можно?
Zamoley
05.11.2013
Любой торрент очень хорошо поможет :)
Посоветуйте мне хорошее издание Заходера, пожалуйста. Требования - чтобы был Русачок и Ма-Тари-Кари.)
Про Русачка с иллюстрациями Чижикова знаю.) Про Ма-Тари-Кари в отдельной книге от Нигмы тоже.)
Arkhangel
05.11.2013
не вижу в продаже, но сборник есть у нас дома изд-во Стрекоза "Любимые стихи и сказки".
isbn 978-5-89537-441-2 www.labirint.ru/books/127167/
Скажем прям, не Калиновский там, но рисунки вполне пристойные детские.
Купила из-за подборки
Полистайте, а там, может, найдете в какой-нибудь сети или у букинистов на alib.ru
Есть все шансы найти, тираж был 10 000 и еще допечатывали.
Да, подборка отличная! Попробую поискать, спасибо.
еще один заказ, но что-то в этот раз я прям разочарована(
www.labirint.ru/books/374571/?p=10257 спасибо и пожалуйста, книга о хорошем поведении. повелась на лабиринтовские отзывы, может, конечно, мы чот не поняли.завтра вот должна придти книжка скарри про машинки, надеюсь она получше будет
www.labirint.ru/books/353866/?p=10257 игрушечный зайка и мяули, ну так, читать можно, не понимаю, чем она так всем нравится
и кто-то тут рекомендовал зимнюю сказку олененка, вот она понравилась более-менее
ну и наши любимые наклеечки www.labirint.ru/books/365887/?p=10257
Arkhangel
06.11.2013
Вот и у нас Скэрри почему-то не пошел, а столько фанатов вокруг. Пыталась сформулировать, почему. Возможно, слишком морализируют и мало фана. Иронии нет. Вот, вроде, "Я все могу сам", "Я так рассердился" близко стилистически, но как-то трогательнее. www.labirint.ru/series/22677/ И рассказано не с позиции взрослого, как у Скарри (такая позиция усиливает морализаторство изначально), а с позиции ребенка. Эх... купил бы кто у меня эту книжку, а )) Давным давно пристраиваю, у нас не пошла.

А мы сегодня будем читать первую часть "Мадлен", ура, купила у букинистов. Правда, это больше себе покупала, я прям прусь и от перевода Бородицкой, и от этих девочек.

И еще отдельно похвастаюсь Спириным из фикс-прайса: Нос, Каштанка, Сорочинская ярмарка, Филиппок. Просто праздник какой-то. Кстати, книг из предыдущей партии уже не было почти, только немного шведских и норвежских сказок. Эх.. народ не понял, да. Мой прогноз, что долго будут лежать книжки с илл. Дугиных ("Храбрый портняжка" и "Золотые перья дракона"), но именно их я и советую купить. Хотя и Спирина брать надо. Кто с Дугиными еще не знаком, вот тут гляньте illustrators.ru/posts/velikolepnye-hudozhniki-olga-i-andrey-duginy А как я люблю их книжку с восточными сказками. Кстати, ожидаю, что ее тоже выпустят в бюджетной серии Фикс-прайса, частями.
Rapunsel
07.11.2013
Лабиринт:

Скидка 8% по секретному слову ВОСЕМЬ действует 07 ноября до 22:00 мск.
На книги:
1. Виктор Драгунский: Тайна детской коляски
www.labirint.ru/books/412695/?p=7301
2. Эдуард Успенский: Меховой интернат
www.labirint.ru/books/407971/?p=7301
3. Виктор Чижиков: Петя и Потап
www.labirint.ru/books/413611/?p=7301
4. Александр Волков: Волшебник Изумрудного города
www.labirint.ru/books/396482/?p=7301
5. Николай Носов: Большая книга весёлых историй
www.labirint.ru/books/382087/?p=7301
6. Агния Барто: Было у бабушки сорок внучат
www.labirint.ru/books/340713/?p=7301
7. Андрей Усачев: Полное собрание котов
www.labirint.ru/books/323653/?p=7301
8. Ирина Токмакова: Аля, Кляксич и Вреднюга
www.labirint.ru/books/300985/?p=7301
maxxa
07.11.2013
Вопрос про Лабиринт: как у них с доставкой? Наладилось уже? А то последний раз ооооочень долго везли книги(
Zamoley
07.11.2013
Заказ от 29 октября сегодня хотели отдать. Правда, парень-курьер был очень удивлен, что его не ждали. Мне как-то вот позвонить забыли и договориться о доставке.
maxxa
08.11.2013
Спасибо за ответ!
Svetic00
08.11.2013
Девочки, а сейчас есть какие-то кодовые слова в Лабиринте? Планирую сделать заказ на тысяч 6.......хочется еще допскидку к своим 15%)))
ДД! вроде нет сейчас , попробуйте "Поздравляем " 7 % по нему (если не использовали его раньше) , может еще работает ....
Svetic00
08.11.2013
спасибо! попробую!
А как узнавать,где когда какие кодовые слова в лабиринте?
Zamoley
08.11.2013
А вы где территориально? *смущенно* а то, может, возьмете в компанию с мелочевкой?
Svetic00
08.11.2013
на Стрелке или Сенной или где-то на Белинке)))а Вы где?
Zamoley
08.11.2013
Автозавод. Кстати, привезли мне сегодня книги - недоложили на 700 р.
Svetic00
08.11.2013
Да? я сколько раз в Лабиринте не заказывала(около 20 раз точно) и всё хорошо было..
Zamoley
08.11.2013
Мы тоже заказывали много раз - ну бывало, что-то одно не приходило, заканчивалось на складе. Но в этот раз одну позицию перепутали, штук 5-6 не пришли совсем. Курьер сказал, что не первый раз такое за последнее время - типа, перед НГ много заказов. А я-то, наивная, как раз хотела ДО новогодней суеты заказать.
maxxa
08.11.2013
Я последний раз на 700 с чем-то руб заказывала, 3 книги. Пришла одна, всего на 254 :(Ладно хоть за доставку не заставили платить.
Zamoley
08.11.2013
У нас, конечно, список изначальный был повнушительнее, но все равно неприятно - книги ждали. Тем более, что брали с дополнительной скидкой, перезаказывать теперь дороже и на бесплатную доставку не набирается.
maxxa
08.11.2013
Вот самое обидное, что ждешь(
Они в таких случаях высылают по акционной цене и бесплатно. Я так делала. Надо в своем заказе в личном кабинете написать вопрос в стиле " мне не положили заказ/был брак, могу ли я получить на тех же условиях книги ( я беру через пункт самовывоза)".Мне перезвонили в течение дня, оформили по старой цене книгу и прислали бесплатно.
вот еще заказ пришел, наконец-то заказ порадовал всех!
www.labirint.ru/books/358632/?p=10257 за городом. книжка-гляделка. сына эти книги очень радуют
www.labirint.ru/books/256509/?p=10257 новогодняя сказка. моя давняя хотелка, жаль сказки коротенькие, а так очень даже хорошая книжка
www.labirint.ru/books/29946/?p=102577 ричард скарри. книжка про машинки. после того, как получила книгу про спасибо и пожалуйста этого же автора, с ужасом ждала эту книжку, но книга очень и очень порадовала, уж такое количество машин, не наразглядываешься, на каждой страничке спрятан золотой жук, до сих пор ищем всей семьей))
www.labirint.ru/books/160163/?p=102577 маша и ойка, купила по совету с этой темы. хорошая книжка, понравилась

а у кого-нибудь есть книжка про сашу и машу, нравится?
seme4ka
10.11.2013
Сашу и Машу стоит брать. я правда читала своим с ридера - все равно черно-белые картинки. много полезного для родителей детей 3-4 лет. я люблю А.Шмидт всей душой - её другая книга "Плюк из Петтэфлета" книга намберван у сына уже второй год.
а у вас какая книга из этой серии, с какой лучше начать читать?
Arkhangel
10.11.2013
Вот не прониклась этими книгами, хотя у нас есть парочка дома.
Советую сэкономить деньги и скачать, картинка все равно черно-белые. Заодно и текст оцените.
seme4ka
10.11.2013
мы все 5 книг прочитали. там без разницы, с какой начинать, хотя они и пронумерованы.
У нас еще не все пять книг, но, как я поняла, от книги к книге дети становятся старше. Я бы все же с первой или второй начала.
Сашу и Машу читаем с дочкой с трех лет. Я сомневалась, когда покупала: картинок нет, рассказы крайне простые. Но дочка была в восторге, чуть ли не всю книгу сразу прочитали, перечитывать просила и просит неоднократно. И рассказы хорошие - очень детские и потому ребенку понятные: детские дни, быт, игры. И речь детская сохранена, и взгляд на вещи.)
Девочки выручайте,может кто-то будет заказывать с лабиринта, возьмите в меня компанию с парой книжек, пожалуйста.
Arkhangel
10.11.2013
Мне надо заказать бы, я в Ленинском р-не. Имеется скидка 15%. Забрать можно будет в рабочее время на пр. Ленина, в р-не Заречной. Т.е. с 9 до 16.30 с пн по пт. Устроит?
да, устроит, конечно. Сейчас набросаю.
Lanka08
11.11.2013
Добрый день, а я с Вами уже не успеваю заказать?
maxxa
10.11.2013
Девушки, посоветуйте книгу для девочки почтисемилетки про крепкую дружбу, желательно с приключениями.
Arkhangel
10.11.2013
*Это поток сознания, фиксирую, как вспомнилось. Все очень субъективно и лишь как подвод к размышлению и диалогу*
Может, "Волшебника изумрудного города" уже можно. Я как раз в этом возрасте фанатела.
А еще приходит на ум Клайв Стейплз Льюис с "Хрониками Нарнии". С ней познакомилась лет в 12, но потому что раньше не было. Думаю, что и раньше можно.
Из новых "Вафельное сердце" Марии Парр, но это позже, наверное.
Козлов еще вспомнился с историями про Ежика, Зайца и Медвежонка.
"Рикки-Тики-Тави" и "Маугли"
Дик Кинг-Смит
maxxa
11.11.2013
Спасибо.
Из Вашего списка мы прочитали все, кроме Нарнии и Вафельного Сердца. Но думаю из чуть позже дочь будет читать уже сама.
А у Дик Кинг-Смит что именно почитать
Козлов про Ежика, зайца и медвежонка это книга называется "Правда, мы будем всегда?", правильно я вас поняла?. Отзывы почитала о ней. Народу не нравится, что в итоге медвежонок умирает. Я тоже что-то очкую такую книгу брать, хотя, наверное, все зависит от возраста ребенка, моей сейчас 4 года, очень впечатлительная дамочка, и возраст такой, что постоянно о смерти спрашивает. А в 7 лет может быть и можно это читать....
Arkhangel
11.11.2013
много есть сборников, что-то я не помню, чтобы мишка там умирал
но я потом подумал, что экшена там маловато будет
Arkhangel
10.11.2013
Еще "Нильс с дикими гусями"№
seme4ka
11.11.2013
я опять пиарю Плюка. там пусть и про мальчика, но всегда готового прийти на помощь друзьям. доброго и отзывчивого.
это единственная книга, которую и я лично с удовольствием прочитала уже 4 раза ))) так что и семилетке подойдет вполне.
maxxa
11.11.2013
Катя, Анни Шмидт, да?
Поищу где скачать, а то в лабиринте "отсутствует"(
seme4ka
11.11.2013
да, она.
Плюк - теперь моя любимая детская книжка
а Сказки как вам?
seme4ka
11.11.2013
я так и не купила пока... все в хотелках эта книга.
вот и я все смотрю на нее:)
Королевство кривых зеркал
Королевство семи озер
Серия книг: Пираты кошачьего моря
Зощенко рассказы про Лелю и Миньку
Поросенок Бэйб
Про феечек изд. Акварель, если сама уже читает
maxxa
11.11.2013
Спасибо! Пираты дочь слушала аудиосказку. Тоже понравилась. Поищу продолжение.
А про феечек тоненькие книжки? Читает она сама, но пока небольшие объемы совсем.
пираты
www.labirint.ru/series/23311/
я брала в закупке по Акварели у Аглаи, в ней изд. Фордевинд дешевле

Феечки дешевле на Лабе или Озоне
тут по отдельности истории
www.labirint.ru/series/24610/
тут общая книга
www.labirint.ru/books/403550/
maxxa
12.11.2013
Анастасия, спасибо большое!
пож-та, можно и Настя
IvaYa
13.11.2013
Вчера вспомнила по твоему вопросу чудесную книжку "Тряпичная Энн" www.labirint.ru/books/381792/ Мы с девочками ее недавно прочитали. Нам всем она очень понравилась!
Liko
10.11.2013
А кто-нибудь может посоветовать книгу про динозавров для ребенка 3 лет? Купили дочке набор динозавриков, просит теперь книжку про них. Что-то вроде энциклопедии для малышей.
Liko
11.11.2013
Смотрела. Но, честно говоря, меня пугает ее стоимость за несколько страниц (( Хотя у нас книжка "Лошади и пони" из этой серии, у дочки она в фаворе, но дочка просто обожает лошадей.
я в закупке брала
Liko
11.11.2013
А подскажите пожалуйста у кого.
у Аглаи, закупка изд. Арке**бус
по моему называется Я познаю мир
О22
11.11.2013
Я попозже вам напишу, у нас кучка книг про динозавров. Посмотрю какие для совсем маленьких.
О22
11.11.2013
www.labirint.ru/books/54610/
www.labirint.ru/books/37151/
www.labirint.ru/books/379454/
www.labirint.ru/books/363880/
www.rosman.ru/b/?id=9426
Это то, что рядом лежит и регулярно читается. Есть еще парочка книг, но не нашла сходу. Есть диск, но он какой-то дурной www.labirint.ru/software/173883/.
Из книг мне больше всего нравится лабиринтовская энциклопедия, она с голограммой, и диснеевская. Но наш мальчик предпочитает махаоновскую, которая для школьников. Два года мы с папой язык ломаем, а ребенок слушает всю эту муть и ухом не ведет, я ее уже прятала.
Liko
11.11.2013
Спасибо большое!
О22
11.11.2013
Еще у нас хорошо слушается серия про пятерозавриков. В три года он ей не вдохновился, а сейчас нравится.
www.labirint.ru/search/%D0%A...%BE%D0%BD%D0%B8/
gusigusi
13.11.2013
ДД, у Росмэн есть недорогая серия энциклопедий
read.ru/id/1952379/
эти книги много где есть, даже на почте видела )
Лабиринт facebook запустили скидкопревращение: Только там до 14 % еще более 60 "поделиться" ждать.

Друзья! Стартует акция "Скидкопревращение"!

Мы дарим вам скидку 7 % по секретному слову ПРЕВРАЩАЕМ.
Но это еще не все!

Как только, это сообщение наберет от вас 100 "поделиться" произойдет превращение скидки в 14%!

Мы разместим новое секретное слово.

Нажимайте кнопку поделиться", чтобы сделать публикацию этого поста у себя на стене!

Скидка будет действовать до 12.11.2013 года 12:00 по Москве, суммируется с накопительной.

Для активации кодового слова: положите товары в корзину и укажите слово в специальном "окошке" - кодовое слово.
Zamoley
11.11.2013
Когда будет 14%, напишите, пожалуйста, новое кодовое слово.
Новости от Лабиринта

Друзья!
Вы - прекрасная команда! Как быстро у вас получилось набрать нужное количество репостов!
Именно поэтому секретное слово на получение скидки 14 % : КОМАНДА.
Скидка будет действовать до 12.11.2013 года до 12:00 по Москве, суммируется с накопительной.
Расскажите друзьям! Пусть они тоже успеют сделать заказ со скидкой. :)
Zamoley
11.11.2013
Спасибо!
Новое кодовое слово специально для вас: СПАСИБИЩЕ!!!! :)))
oksashka
11.11.2013
.
Uboische
11.11.2013
Огромное спасибо от меня, во-первых, за кодовое слово, а во-вторых, теперь я - лучший друг логопеда из нашего садика (ну, я ей позвонила и слила кодовое слово. И скидочка у нее получилась аж 29%)
Для тех, кому не хватило, или захотелось еще. Возможно сработает и второе слово ))

Друзья!
Поздравляем!
У вас получилось набрать нужное количество репостов!
Именно поэтому секретное слово на получение скидки 14 % : ПОЛУЧИЛОСЬ.
Скидка будет действовать до 12.11.2013 года до 12:00 по Москве
Zamoley
12.11.2013
Спасибо! Это как раз нам )))
sbn
12.11.2013
Девочки, а давайте книгами меняться. Всяко у кого-то есть книги, которые "не пошли", или получились повторы (у меня, например, именно такая ситуация). Вобщем, выручим друг друга.
Моё предложение вот:
http://www.nn.ru/~gallery341326?MFID=346049
Arkhangel
12.11.2013
malyga
08.12.2013
а вы где обитаете, взяла бы несколько книг)
Bobric
12.11.2013
У Лабирита "Всем покупателям, сделавшим заказы с 1 сентября по 30 октября, временно увеличена накопительная скидка на 3%.
С 12 ноября по 31 января ваша скидка равна 14%!
Дополнительная скидка 3% суммируется с накопительной скидкой покупателя, а так же с любыми акционными скидками, кроме скидки ко Дню рождения. В период действия дополнительной скидки скидка именинника не активируется.
Подробнее: www.labirint.ru/cabinet/ "

14 - это если обычно 11%
у меня почему-то только 12% сделали, а у тебя 14%?
maxxa
12.11.2013
У меня тоже 14%. Накопительная была 11%
Bobric
12.11.2013
и у меня, и у папы по 14%, ему ДР не посчитали... тебе в личном пространстве там что пишут??
Arkhangel
12.11.2013
выдохнули? заказ в Лабиринте оформили? Завтра стартует неделя акции 4 книга за 1 рубль на Озоне (13-20 ноября).
Rapunsel
12.11.2013
Блииииин:( Так и знала, что не надо в Лабе ничего заказывать. Вот облом-то.
насколько я знаю, в Лабе очень легко заказ аннулируется (хоть полностью , хоть частично можно отказаться при получении, и даже потом можно вернуть в течении недели без всяких последствий) так что не расстраивайтесь )))
Rapunsel
13.11.2013
Спасибо!:)) Мой заказ уже отгружен, теперь как-то неудобно отказываться:)
ну если неудобно только )))))))
ничего плохого в этом нет , нормальные рыночные отношения по правилам законодательства .
ты плохая ((( ушла думать
Bobric
12.11.2013
ох.. ну до 20 есть время все обдумать.. в том числе - хде взять на все денег.. ))
а вы не знаете, там к этой акции "4 книга за рубль" ещё какими-нибудь кодовыми словами для полного счастья можно воспользоваться?
Вообще я мечтаю дождаться акции "3 книга за рубль", вроде не горит заказ у меня...
Arkhangel
12.11.2013
А у меня вопрос. Кто-нибудь читал книги про Малыша Николя? Скажите пару слов, оно как? Читабельно? Отзывы такие разные в лабиринте.

Вот сейчас только не смейтесь, я случайно заказала про этого Николя, нашло на меня затмение, перепутала его с Францем. Цена вопроса 100 руб, получать будет моя подруга, с которой хз, когда увижусь, а отзывах пишут, что лет на 5-6, так что у меня есть еще годик, чтобы встретиться и забрать.
я в этом году купила пару книг, сама не читала, а Степе очень нравится.
Virana
13.11.2013
Девочки, есть ли среди нас счастливицы, которым с лабиринта пришел заказ в полной комплектации?:) у меня за осень эту нет ни одного такого:((
у меня 2 заказа в полной пришли
Arkhangel
13.11.2013
Пришли 2 в полной. Щас посмотрим. Вообще девушки на ББ жалуются, что неполная комплектация стала частой проблемой, особенно под период акций.
Virana
13.11.2013
вот у меня с сентября 7 заказов и все с недокомплектом(браком). Видимо везет так мне :) Сегодня уже не выдержала, позвонила и попросила выслать книги,которые не вошли в заказ, отдельно мне, .
Arkhangel
13.11.2013
Хаха. Вот и из моего заказа 2 книжки выкинули "Кот и кит" и "Урфина Джюса". Причем книжки есть на складе, если сейчас зайти на сайт.
Что-то они жульничают, ага. Самые интересные позиции и выкидывают. Пойду напишу, прикинусь валенком.
Virana
13.11.2013
я позвонила и мне выслали книги отдельным заказом, по ценам акции. доставка курьера тоже будет бесплатная.Но не звонить же каждый раз:( В этот раз мне не доложили аж на 1400. Мое мнение-бардак у них на складе! Раньше всегда все приходило, а тут что ни заказ, то брак
Arkhangel
13.11.2013
А мне ответили, что числится "на складе", т.к. пока еще не списали эти книги. И что надо ждать и заказывать потом еще раз. Тьфу на них. Потом в "Озоне" закажу "Урфина Джюса", может, и "Огненный бог Марранов" подоспеет.
vestochka
13.11.2013
впервые заказывала на лабе в сентябре ребенку, одну книжку лишнюю положили, вообще такую, что ни по возрасту, ни по интересам не подходит))) Ваша недостача, видать, кому-то перепала...А вот так и задумаешься, как дальше то заказывать...
olnn5
13.11.2013
В Озоне с 13-го по 20-е ноября акция "4-я книга за 1 рубль" возвращается! Букинистика тоже участвует!"
:-)
Поддалась я всеобщему ажиотажу. Теперь думаю, не знаю с чего начать читать))) Привезли мне сегодня хорошую такую стопочку. Пока деть не видел. Попрятала все. Наверное, еще многое рановато, нам 3.5 . Пытаюсь нагнать упущенное.
И сразу вопрос, серия про Карлхена для 3.5 лет нормально? Не поздно нам будет?

Маяковский . Стихи детям.
Книга шикарная, тяжеленькая. Иллюстрации превосходные. Бумага очень плотная. Ребенок успел только немного посмотреть. Ему вроде тоже понравилось.
www.ozon.ru/context/detail/id/2200900/

Гадкий Утенок, Ганс Христиан Андерсен
Иллюстрации просто произведение искусства. Если бы не мой малыш, так бы и не узнала, что есть такой замечательный иллюстратор Антон Ломаев. Ребенку пока не показывала.
www.ozon.ru/context/detail/id/5882816/

Скарри. Город добрых дел. Заказывала в придачу к книжке про машинки, но мне ее так и не прислали.
Восторга не вызвала, думаю у ребенка будет наоборот.

Дюймовочка www.ozon.ru/context/detail/id/5016144/
Иллюстрации просто выше всяких похвал. Текст пока не читала. Оформление, бумага все на 5+

Басни Крылова. www.ozon.ru/context/detail/id/3183079/
Очень тоже понравилась, брала скорее себе. Ребенок навряд ли еще оценит.

Капризник и зловредник. Прокофьева
Пролистала пока только.
www.ozon.ru/context/detail/id/8536798/

Мафин и его веселые друзья
www.ozon.ru/context/detail/id/4879859/

Маша растеряша
www.ozon.ru/context/detail/id/6525668/

Приключения новогодних игрушек
www.ozon.ru/context/detail/id/19110012/

Ромашки в январе
www.ozon.ru/context/detail/id/3885395/

Русские сказки о животных
www.ozon.ru/context/detail/id/22344958/

Сказки от капризов
www.ozon.ru/context/detail/id/8146861/

Сказки от слез
www.ozon.ru/context/detail/id/6309465/

Сонные сказки
www.ozon.ru/context/detail/id/7617469/

Кошкин дом
www.ozon.ru/context/detail/id/7616021/

Груффало
www.ozon.ru/context/detail/id/19897272/

Улитка и кит
www.ozon.ru/context/detail/id/20403163/

Тюлька. Маленькая рыбка и большая выдумщица
www.ozon.ru/context/detail/id/22799205/

Если смогу -помогу
www.ozon.ru/context/detail/id/20394361/

Приключения Степы и Клепы
www.ozon.ru/context/detail/id/18580781/
Из заказанных вами книг у нас есть Скарри. Город добрых дел, и про машинки тоже (про машинки восторг с двух лет, а про город добрых дел пока рано) Сыну 4 года.
Капризик и зловредик с большим интересом прочитали. После этого прекратились истерики и плач без причины, потому что мы их начинали ловить и кидать в Капризика и Зловредика тапки))). Мафин и его веселые друзья читаем время от времени, иногда, и без особого восторга. Русские сказки о животных, как раз по возрасту, но мой не любит их, почему-то, и вообще сказки с хитростью и подвохом не понимает совсем. Приключения Степы и Клепы нам подарили позавчера в садике, на прошедший день рождения. Прочитали за два вечера, сыну понравилось. Соседка дала почитать Драгунского, сын слушает, но пока сдержанно. Рассказы Носова, например, воспринимает более заинтересованно.
seme4ka
16.11.2013
две последние книги про Карлхена можно конечно взять, но можно и пропустить их. старший пятилетка любит слушать все книги серии, но за компанию с младшей двухлеткой все же.
А на озоне лафу со скидками на день рождения совсем прикрыли?
Раньше можно было проставить себе день рожденья сегодняшним днем, и получить доп. скидку 10%. Повторять можно было сколько хочешь.

Потом эту опцию починили :) Но может, мудрые форумчане знают еще лазейки?
Arkhangel
17.11.2013
Да, сейчас статусы у всех. А подарки на ДР раз в год. Вот, кстати. надо бы поменять, чтобы получить по одному статусу. Интересно, при повышении статуса еще раз в году дадут подарок на ДР.
Но! цены стали ниже. Акции интереснее.
завтра, в день ребенка, скидки на детские книги)))) у меня 24%
Liko
19.11.2013
Ой, спасибо за информацию! У меня тоже 24.
Arkhangel
19.11.2013
Отлично, цены они, конечно, задерут, но зато будет возможность решить с акцией Озона и выбрать.
на мои книги в корзине цены не изменились)
спецом вчера все сохранила, дабы сравнить
Arkhangel
20.11.2013
их повысили за 2-3 дня ДО, например, на "Урфина Джюса", на "Снежную королеву" новую. За день они раньше повышали, теперь готовятся к акциям заранее ))
Но да, не самые новые и хитовые - цены остались теми же.
Я заказала, т.к. в Озоне Тримаг не продают.
вот блин((( теперь буду сканить еще раньше
сейчас пересмотрела все свои сканы (3х и 2х недельной давности), обалдела, есть книги, которые сейчас дешевле, чем тогда, странно, к чему бы... при чем не вот дешевые книги, "ненашенские"
ОЗОН
Акция 4-я книга за 1 рубль + ДЕТСТВО1 + OZONPAYPAL = Скидка 15% на детские книги + каждая 4-я книга за рубль.
gusigusi
20.11.2013
Спасибо, сработало )
Детство1 до сих пор работает :)
Uboische
22.11.2013
Мой очередной "улов" из недр Лаба:
www.labirint.ru/books/369345/ - Валентина Путилина: Приключения Дук-ду.
Пока еще не читали. Ничего сказать не могу

www.labirint.ru/books/403550/ - Ольга Колпакова: Добрая феечка с вредным характером. Рада, как поросенок, что заказала книгу сразу со всеми историями (хотя, если честно, рисковала, конечно). Прочитали на одном дыхании, грубо нарушив весь режим сна. Утром моя 4-летняя дочка с удовольствием рассматривала картинки и требовала продолжения историй.

www.labirint.ru/games/70346/ - клей для пазлов. Уже опробовали. Понравилось. Теперь думаем, что делать с получившейся картиной :)
Arkhangel
22.11.2013
клей для пазлов, однако, не знала, что такое существует
а что люди и правда с собранными пазлами делают?
Uboische
23.11.2013
Опробовали - получилась картинка. Щас вот ищу, где в моей дЯревне найти оргстекло, чтобы защитить поверхность дочкиного стола. Когда найду, то будем под него складывать. Для красоты... Пока на столе лежат - дочь разбирать не разрешает
gusigusi
26.11.2013
ДД, можно я поделюсь? Вот такую штуку купили дочке на стол в ИКЕЕ, может подойдет
www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/66703500/
Uboische
26.11.2013
Спасибо. Надо глянуть
отмечусь и я.
вчера купила чудесную книгу, получила настоящее удовольствие от иллюстраций.
www.labirint.ru/books/410149/
Rapunsel
24.11.2013
Расскажу о своих недавних приобретениях:
Кастор печет пирог, www.labirint.ru/books/200555/
Чудеснейшая, просто замечательная книга! Мы с дочкой зачитали ее до дыр. Мамам детей 1,5-2 лет ОЧЕНЬ рекомендую!
Чудеса под Новый год. www.labirint.ru/books/414280/
Качество полиграфии на высоте, иллюстрации заслуживают отдельной похвалы. Книга для самых маленьких, так как текста в ней минимум.
Что хочется лошадке? www.labirint.ru/books/284746/
Эту книгу тоже буду хвалить:) Хотя бы за одно стихотворение о лошадке. Нужно брать в твердом переплете, я уже жалею, что купила в мягком.
Про зайку, www.labirint.ru/books/115763/
Это мой дневной и почти уже ночной кошмар:))) Мне не нравятся иллюстрации. Не то, что бы они совсем ужасные, но что-то в них отталкивает. И текст постоянно приходится адаптировать, меня это жутко напрягает. Ребенку эта книга очень нравится. Только прочитали - просит еще, и так до бесконечности. Книгу спрятала:)
Маленькие человечки, www.labirint.ru/books/358351/
Просто волшебная, на 99% благодаря художнику.
Шёл кот-скороход, www.labirint.ru/books/389067/ Хорошая. Пока не можем осилить всю полностью. Дочитаем до середины и дочка закрывает книжку.
Новогодняя елка, www.labirint.ru/books/400929/
Книжка-картонка со стихотворением для малышей. Всего 4 разворота. Внутри панорамная елка из тонкой бумаги. Стих не читаю, мне он не нравится. Просто разглядываем картинки:)
Рождественская ночь, www.labirint.ru/books/410149/ Я уже писала о ней в одной из тем. Книга не маст-хэв, но для того, чтобы проникнуться новогодним настроением - самое то. У меня дочка испугалась тамошнего Санту. Какой-то он слишком брутальный для детских иллюстраций:)
frostie
24.11.2013
Отложила некоторые книжки)))
ЮНА
25.11.2013
Моей дочери Маленькие человечки ну очень понравились. Соглашусь с вами по поводу иллюстраций.
про Зайку зря вы так :))) Книга написана как раз таким языком, что не надо ничего адаптировать... Моя дочь в год постоянно по 10 раз в день приносила эту книгу читать, так что в этом плане она тоже была для меня кошмаром, я её прятала, но дочь в свой годик умудрялась находить (плохо прятала, невысоко), и мы читали снова и снова, снова и снова..... :)))
ЮНА
25.11.2013
Наши последние приобретения
Приключения новогодних игрушек www.labirint.ru/books/361484/ и Страна новогодних игрушек www.labirint.ru/books/406021/ - мне очень понравились. Дочь 4 лет слушает, но без фанатизма. Ну про эти книги уже много писали.

Чудеса в Дедморозовке www.ozon.ru/context/detail/id/19434426/ с иллюстрациями Чижикова - тоже очень хороша, Еще не читала, но иллюстрации меня покорили - такие детские, веселые, добрые, короче, люблю Чижикова

Большая детская энциклопедия www.labirint.ru/books/186548/ - очень красочная книга, несколько разделов - наша планета, атлас стран мира, живая природа, дикие животные, человек, история человечества. Такая долгоиграющая книга, что-то читаем сейчас (4 года), что-то на вырост. Единственный недостаток - очень тяжелая, почти 1,5 кг
Прочитали с сыном 4,5 лет Приключения новогодних игрушек - прямо очень-очень понравилось нам обоим, жалею, что сразу не купила вторую книжку
Uboische
25.11.2013
Дополнительная скидка 3% на Озоне и в Лабе на книги издательства "Махаон"
www.labirint.ru/news/8489/
gusigusi
26.11.2013
Акция ОЗОН:
Книжные дни! Только 26, 27, 28 ноября.
-10% по кодовому слову КНИЖНЫЙ ДЕНЬ
-15% для Озон-статус + 5-я книга за один рубль.
Arkhangel
29.11.2013
Была сегодня в Ашане (Мега), там стенд с распродажей Рипола по 119 рублей. Очень советую.
Мой улов
- Путешествие Нильса с илл. Булатова/Васильева
- Рождественская история (она скоро должна бы и в ФиксПрайсе появится)
- Волшебные сказки о принцах и принцессах с илл. Архиповой
- Волшебные сказки бр. Гримм с Архиповой
- Дары волхвов, илл. Линча
- Дюймовочка с Дехтеревым. В ней печать не очень, явно брали темноватые кадры, а не оригинальные иллюстрации за основу. Поэтому краски как-то стремно лежат. Но букинистической у меня нет, да и жалко ребенку и букинистику)
Ассортимент farm6.staticflickr.com/5483/11115748944_8c0eab0406_b.jpg
У меня кончились деньги, я бы еще лягушку-путешественницу хотела. Может, про Тайгу и "Золотого дракона" с Дугиными
sbn
01.12.2013
Золотой дракон в фикс-прайсе есть
Arkhangel
01.12.2013
Я вот мечусь, не поменять ли книжку из серии КП. Т.к. качество печати разное. а картины Дугиных простят лучшую цветопередачу. Вот поверьте, богатств краски в первом издании больше. Ну и переплет и тепе.
sbn
01.12.2013
Вас уже запомнила, как искателя особых изданий, иллюстраторов и т.п. Я попроще к этому отношусь, и не любитель пусть и признанных, но не совсем детских художников. Те же небезызвестные Чижиков, Сутеев, Тони Вульф мне ближе, чем Булатов, Дугины, например.
Arkhangel
01.12.2013
Дугины - это взрослые художники детских книг, для коллекции, поэтому хочется приличного качества.
Хотя у тех же Дугиных попроще в восприятии, но совершенно шикарные Сказки 1001 ночи. kidpix.livejournal.com/373472.html
Эх, съездить что ли в подарок купить.

А Булатов с Васильевым уж детские же совсем.
sbn
01.12.2013
сказки 1001 ночи - правда шикарные, ничего не скажу!
Рипол в фикспрайсе появился.
Рождественская история
Как Ежик, ослик и медвежонок Новый Год встречали
История Нового Года
Снежная Королева
Arkhangel
01.12.2013
Ура, зайду сегодня. Надеюсь, что на Заречке уже тоже.
ola*la
01.12.2013
Заходили в ФП на Заречке? Есть смысл ехать за книжками?
Arkhangel
01.12.2013
еще было в 10:00 сегодня штук по 8-10 каждого вида
ola*la
01.12.2013
Спасибо, завтра после работы заеду :)
Arkhangel
01.12.2013
Еще раз спасибо за новость про ФП, взяла сегодня весь набор. Оказалось, что "Госпожа метелица" у меня дублируется, она пряталась в серии комсомолки в книжке про "Красную шапочку", а я и забыла, буду пристраивать, наверное. Или станет дежурным подарком, благо сезон.

Забежала в "Ашан" в 7небе, чтобы купить в подарок книг. Там ассортимент гораздо беднее. "1001 ночь" не нашла, лишь пара книг про принцесс стоит на витрине. Может, завезут еще. Под конец напала на приоткрытую коробку и там выудила уже "Нильса" и про животкых тайги.
Зато есть немного формата мини и по 50 руб. Положительное отличие в серии мини - офсет. И шрифт в некоторых книгах крупнее, чем в большеформатных. Но надо сравнивать. Не всем повезло с версткой.
Девочки, смотрите какую инфу нашла:

Петсон и Финдус снова в России! Они вернулись и очень надеются, что их не забыли. Что они делали все это время? Вскапывали грядки, сажали картошку, рыбачили, пекли пироги, пили кофе, ссорились и мирились и много чего еще.
Книги Свена Нурдквиста появятся в магазинах уже в ноябре. В 2014 году вас ждут 2 новинки: «Финдус переезжает» и «Песенник Петсона и Финдуса».
я ещё неделю назад на Лабиринте это прочитала, теперь вместе с ребенком ждём новые выпуски книг про кота и старика, а то по распечаткам читать мне не нравится)
а что не написали? )))
мне казалось, что на ММ все книги по Финдуса уже скупили, а мы ими только месяц назад увлекаться стали)
неееет, ведь нарождаются новые ети, а им еще не прикупили )))
Вы выкладывайте пож-та интересную инфу сюда, не стесняйтесь ))
уговорили))
Zamoley
03.12.2013
В ноябре? Надо идти к Австралии и нудеть )))
новое издательство их будет делать "Белая ворона", но понудеть можно )))
Zamoley
03.12.2013
Не можно, а нужно :) у нас механического ДМ нет
а у нас Рождества в домике (((
это ты была из тех, кто наныл на "Речь"?)))
Zamoley
03.12.2013
Кажется, "Речь" не ныла ))) но она мне тоже надо )))
Zamoley
03.12.2013
*я уже понудела, будет*
в смысле поищет "Белую ворону" и сделает закупь?
Zamoley
04.12.2013
Ждет разрешения на открытие
Просто СУПЕР новость:-)) Успеть бы до НГ, эти книжки мой точно воспримет как подарок.
Австралия сегодня в Квартирке с детскими книжками писала:

А У МЕНЯ СЮРПРИЗ!
Переизданы книги про Петсона и Финдуса! С последней нашей закупки прошло 2 года, я постоянно до сих пор получаю в приват вопросы про эти книги - когда, ну когда же они будут? И вот свершилось!
Правда, не все сразу издали, а несколько, но это же только начало! Итак, я буквально в течение 1-2 дней открою закупку, где можно будет заказать:
Рождество в домике Петсона
Переполох в огороде
Чужак в огороде
Именинный пирог
Bobric
05.12.2013
Девочки, кто заказывает на Озоне, подскажите - почему нельзя вернуть 1 книгу из заказа, которая не устраивает по качеству (даже если это заказ не по акции 4-я за 1 р.)? В последних заказах стали попадаться книжки с сильно загрязненной или поцарапаной обложкой, у одной отвалился блок с кнопками - а мне в центре выдачи на Невзоровых говорят, если хотите вернуть - то только весь заказ.. может это конкретно в этом центре такое условие, а в других можно возвращать часть заказа? прям задумалась - брать ли еще на Озоне... у них тут акция "Оплати картой MasterCard® заказ на любую сумму и получи доставку бесплатно" со 2 по 31 дек. - неужели каждую книгу отдельным заказом оформлять?? www.ozon.ru/context/detail/id/20232326/

Теперь о последних удачных приобретениях:
"Чудеса под НГ" Кирдий www.ozon.ru/context/detail/id/23776142/ - отличным новогодний альбом, дочке 1,5г - рассматривает с интересом, пальчиком показывает...
от Приключений Новог-х игрушек и Страны НИ я тоже в восторге, но про них уже много писали.
"Кот и Сова" Э.Лир с илл. Р.Инглена https://www.ozon.ru/context/detail/id/23082331/
продолжаю собирать разные Азбуки - теперь "А-а-азбука" Николая Воронцова https://www.ozon.ru/context/detail/id/18933821/ - очень веселая книжка, не скажу , что все картинки понравились, но в ней есть разные игры - что-то дорисовать, раскрасить, лабиринт... в лабиринте есть иллюстрации к ней.

Большое разочарование - "Кабы не было зимы" https://www.ozon.ru/context/detail/id/7630845/ дочка любит кнопочки, а тут вроде хорошая подборка песенок, но именно у этой книжки отвалился блок с кнопками + мелодии некоторые перепеты с измененным мотивом + голоса не как в мультиках (если песни из мульта) + все мелодии одна электронщина.. ужас ((
Arkhangel
06.12.2013
Можно, я думаю. Если это не 4я, 5я за рубль. Имхо, на пункте выдачи самовольничают. Позвоните по горячей линии "Озона"
gusigusi
06.12.2013
Поддерживаю Arkhangel. Можно еще в их группе вконтакте написать, проверено - действует.
IvaYa
06.12.2013
Девочки! На Озоне РЕЧЬ - кодовое слово. Скидка 20% на новогодние книги от издательства Речь.
Лерочка открыла закупку Петсон и Финдус - www.nn.ru/community/pv/babys...et_ekspress.html
Meysi
10.12.2013
расскажите, пжта, как вам эта серия. А то я заказала сразу 3 книги, теперь думаю, а вдруг не пойдет...
Arkhangel
10.12.2013
отличные книжки, у меня ребенок настолько достал, что она Финдус, а я Петсон. Обожает этих персонажей. Охотилась за книжками по букинистам и магазинам, переплачивала. Летом цены доходили до 800 руб за книжечку. Очень рада, что сейчас мамы могут купить их свободно. Ну и новинок ждем-с.
А у вас дочке сколько лет? Эти книги для какого возраста?
Arkhangel
10.12.2013
Полюбила в 3. Раньше не было просто. Сейчас 4 почти. Они от 3 до 7, как мне кажется. А потом открывать и вспоминать детство.
У меня с двух лет дочь обожает слушать (и мое чтение, и аудиопостановку) и разглядывать эти книги. До сих пор не наскучили (ей сейчас 4). Да и не наскучат. Там с каждым годом новые смыслы открываются.)
у нас 1 книжечка, о том как потерялся, сын 3,6 сейчас, не особо слушает, читали пару раз всего от начала до конца, и так кусочками чуток. Картинки нравится, рассматривает с удовольствием. Дочке 1,7 - она ее таскает постоянно - смотрит. Брать буду, самой нравится и история, и картинки. Не сейчас - значит чуть позже оценит.
Espe
11.12.2013
Дочке в 2,5 года купила, нравится и текст, но больше всего очень детальные картинки)
Arkhangel
08.12.2013
Внепланово оторвалась в Озоне. В эти выходные 20% статусникам, 15% остальным на все, кроме электроники. И хоть не про книжки, 20% на Лего тоже актуально. Кодовое слово "Новый год".
тоже Легом отоварилась
nadia-nn
08.12.2013
а на Лего там и так скидка 20 проц. Или скидки суммируются?
нет, не суммируются
ola*la
08.12.2013
Тоже сижу 2-й день на Озоне и формирую заказ, так много всего хочется :)
ola*la
09.12.2013
И что Вы думаете?! Вчера уложила ребенка спать и села выбирать еще книг со скидкой 15 % на Озоне, а у них сайт подвисает и сбой постоянный идет. Просидела 1,5 часа так и не получилось оформить заказ :( Написала им жалобу и Чудо почти новогоднее случилось!!! В качестве компенсации за доставленные неудобства мне назначили скидку 15% на один новый заказ оформленный до 07.01.2014г. На товары из раздела «Электроника» - максимальный размер скидки 5%, «Бытовая техника» - 10%. И доставка бесплатная от 1500р.! Кто еще не успел заказ сделать предлагаю присоединиться, т.к. я жду книжку вот эту книжку, www.ozon.ru/context/detail/id/19049673/ она вчера появилась и за 20 мин. исчезла.
А так же по Вашим отзывам выбрала вот эти книги:
www.ozon.ru/context/detail/id/19110012/
www.ozon.ru/context/detail/id/5665719/
www.ozon.ru/context/detail/id/23077472/
есть еще вот такая, какую есть смысл брать?
www.ozon.ru/context/detail/id/17777514/
www.ozon.ru/context/detail/id/7279026/
и вот про эту хочу спросить, 4-х летке интересна будет вот эта книжка:
www.ozon.ru/context/detail/id/5058512/
seme4ka
09.12.2013
у меня сын в 5.5 с удовольствием слушает истории про кроликов. в 4 года не пошли они у него.
Ой, спасибо. Успокоили. А то я прикупила всю серию в твердой обложке. Книги шикарные. А на обложке указано - "детям до 3-х лет". Ребенку сейчас 2 года, но в руки ему эти книги не даю - жалко. И червячок сомнений меня гложет - сейчас сама не даю, а к трем годам ему не интересно будет.
seme4ka
09.12.2013
младшей 2.7 сейчас и она редко высиживает всю историю целиком, хотя натренированная книгами старшего.
да я вообще не люблю деление по возрастам. при наличии двух разновозрастных категорий Читателей я порой диву даюсь, как старший пятилетка радуется чтению книжек-картонок аля-Голодная гусеница. младшая двухлетка же может пойти и взять с полки Муфту или Чиполлино.
ola*la
09.12.2013
т.е. на вырост пойдет:) спасибо
"Жили -были ежики " Усачева у нас хорошо идут
Надо было мне тоже жалобу накатать:) та же история, что у вас. На след. день заказала. Как раз про кроликов и приключения новогодних игрушек. А одна из книг у вас по ссылке - рождественская сказка от Рипола - это не из тех, что в Фикс-прайсе продают (думаю, что и эта появится), а вот книга с Дед морозом в красном крупным планом мне по картинкам в лабиринте что-то не глянулась...
А вы себе если что, компанию ищете на след. заказ? Я бы присоединилась, но у меня тоже книга из разряда "появилась, за 5 минут испарилась", так что если совпадет, я вам могу компанию составить (ну или может ещё что глянется, напрмер, в этот раз про кроликов случайно наткнулась, и просто рот открыла от восхищения иллюстрациями). Вобщем, если что, я с вами.
ola*la
10.12.2013
Про Рипол поняла, в ФП еще посмотрю, когда я была там не было этой книжки.
Про кроликов какую историю взяли, может мне тоже надо:)
У меня заказ уже на 1500р. с доставкой бесплатной до пункта выдачи, но т.к. в ожидании еще одна книжка подожду:) может получиться купить до НГ. В любом случае если возникнет желание приобрести книги присоединяйтесь, я не возражаю. ;)
Про Рипол просто написала, что очень вероятно появление этой книги в фиксе (пока в наличии не видела и никто вроде не отписывался), про кроликов взяла все :) (правда, шикарные иллюстрации) (кроме одной, её почему то на озоне нет,а в лабиринте в отсутствующих висит.
Спасибо за согласие присоединиться. А вы в каком пункте забираете? И там кстати если через телефон мегафон оплачивать, то доставка домой бесплатная заказов от 500 р.
ola*la
10.12.2013
Я на комсомольской площади или на пл. Революции, а Вам какой удобен?
пл. Революции подошел бы, если вдруг получится к вам присоединиться
ola*la
10.12.2013
договоримся
ola*la
10.12.2013
Пл. Реваолюции доставка платная будет :(
могу и на комсомольской
seme4ka
09.12.2013
одна из новогодних историй. хоть мои и любители этой серии от Махаона, но история прям натянутая. прочитали и больше не возвращаются, история без изюминки. а жаль (
www.labirint.ru/books/410144/
Uboische
10.12.2013
Мне в принципе Валько не понра. Нам мама Катюши принесла одну книгу (в названии что-то про шляпу) в группу, так я ее по ходу чтения переделывала
Arkhangel
10.12.2013
А у меня книжная радость. И есть даже немного места на новые поступления. Но так мало.
Но это не Билли, который ты хотела?
Arkhangel
10.12.2013
Билли, тот самый. Мы с подругой его даже вдвоем смогли собрать. Очень по размеру подошел в этот угол.
Там, вроде, вариант с дверками был. И сколько (если не секрет) он вышел с доставкой.
Arkhangel
10.12.2013
3000 шкаф, 850 доставка до квартиры, если до подъезда - 600. Тяжелый для меня. Но паре мужчин - легко будет. С дверками тож есть вариант, но у меня он дверью закрывается, поэтому обойдусь без дверок. Посмотри на сайте серию Билли, там еще и узкие есть, в половину ширины. Думаю, где еще выкроить дома угол под маленький книжный шкафчик.
Завидую....:-)
скажите, а где Вы шкаф покупали?
Arkhangel
10.12.2013
В Икее
у них на сайте цена 6 т. за такой) как?)))
Arkhangel
10.12.2013
www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/83688210/ - белый 1990, другого цвета 2990
поняла) он без дверок. с дверками дороже там стоит)
ola*la
10.12.2013
Arkhangel писал(а)
А у меня книжная радость. И есть даже немного места на новые поступления. Но так мало. ...

надо было до потолка шкафчик :)
очень удобный шкаф для книг, а высокие книжки умещаются?
Arkhangel
10.12.2013
Да, на полке, где куча кукол, книги большого формата. Например, там стоит "Летняя книга", представляете высоту? Причем расположение полок можно регулировать самостоятельно. Дырок полно.
До потолка )) А Икея и об этом подумала. Можно купить за 1000 руб еще надстройку. +35 см www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/40197392/
а вот за верхнюю полку спасибо, думаю она мне очеееень нужна.
Arkhangel
10.12.2013
Хе ))) и у меня в планах
ola*la
11.12.2013
Взяла себе на заметку, спасибо
у нас беленький такой :) тоже думаю о половинке к нему)))
gusigusi
12.12.2013
Мои поздравления! Сама такой хочу, но терзают смутные сомнения (с)
Прошу вашей помощи. Сыну 7 лет. У нас ну оооочень большой пробел в чтении книг. Раньше ничего не хотел слушать, ни стихи, ни сказки. Сейчас интерес проснулся. Пытаемся наверстать упущенное. Сказки перечитали, но сейчас пробел у меня. Не знаю что почитать сыну. Столько новых книг, что теряюсь.
Волшебник изумр города - не пошел (слишком медленно развиваются события, слишком подробно детали описаны, нам по динамичней надо), от Простоквашино в восторге (все книги перечитали), Носов понравился (но коротко). Накидайте мне список, пож-та.
Arkhangel
10.12.2013
На список не претендую, но первым пришел в голову "Эмиль из Леннеберги". Ищите, что ему будет близко по тематике.
Если мальчик эмоциональный, то найдут отклик "Рассказы про Франца".
Я бы попробовала еще Дик-Кинг Смита www.labirint.ru/authors/12079/
И еще серию про "Медвежонка Паддингтона"
А еще, прекрасную историю о "Гигантской груше". Я про нее тут уже выше в темке пела. Она подойдет и для самостоятельного чтения. Приключения, экшн, пираты, таинственный остров, загадка. Читательское внимание гарантировано.
спасибо, будем читать
А Крапивин? Нет? Он ведь такой мальчишачий.
Arkhangel
11.12.2013
мне кажется, что он на позже, если у Викуши сыну 7 лет, а длинные истории пока не готов слушать
рано немного, я своему Рейс Ориона почитала, ему понравилось, но не все рассказы понимает )))
Я сама тоже уже многое прочла и сделала вывод, что произведения циклов: "Острова и капитаны" и "В глубине великого кристалла" расчитаны на более взрослую аудиторию, а вот "Истории из жизни Джонни Воробьева" вполне будут понятны и семилеткам. Но это только моё субъективное мнение.
я прочитала пока только то, что у Леры прикупила. ))
Не тороплюсь, читаю в бумажном варианте, не хочу на ридере.
А мне складывать некуда %). Надо, пожалуй, письмо Деду Морозу писать *WRITE*
я книгоголик, поэтому отсутствие места меня не останавливает )))
Arkhangel
11.12.2013
Ох.. а как думаешь, надо брать этот сборник или можно пропустить? Я сама Крапивина в детстве мало читала, сейчас вот теряюсь, какие точно надо, а что нет.
мне понравились рассказы, я буду собирать полностью его. Но у меня 2 мальчика, а у тебя девочка, а рассказы прям мальчишеские. Ты качни и почитай, там и решишь
IvaYa
11.12.2013
А мне кажется, что Крапивин для всех. Так жалею, что не прочитала его в детстве. Не попался он мне вот((( Сейчас прямо наслаждаюсь! Не сомневаюсь, что девочкам тоже будет интересно. И да, я тоже буду собирать всю серию.
дык и я наслаждаюсь ))) он уже для подросших девочек имхо )))
IvaYa
11.12.2013
Ну, не на 7-8 лет точно! Я думаю, что своей предложу лет после 10.
после 15 ))))
IvaYa
11.12.2013
Нууу.... не знаю. Я вчера прочитала "Оруженосец Кашка". Вполне себе на 10 лет история понятная. Может, всей трогательности ребенок не поймет. Но о многом задумается.
ну не знаю, может и поймет "патамушта Володя", а вот почему Райка проиграла вряд ли ))))
IvaYa
11.12.2013
Ну, а вдруг любовь?))) Не знаю, Насть, поживем-увидим)))
Моему почти 7, он всеяден, но вот любимое:

Петсон и Финдус - коротко, весело и картинки классные - открыли закупку, так что дешево и сердито
Хитрая ворона, Волчонок Ух изд. Акварель
www.labirint.ru/books/353312/ www.labirint.ru/books/356514/
Котобой www.labirint.ru/search/%D0%BA%D0%BE%D1%82%D0%BE%D0%B1%D0%BE%D0%B9/?genre=
Фердинанд Великолепный www.labirint.ru/books/270939/
Киплинг рассказы www.ozon.ru/context/detail/id/7331659/
Робинзон Крузо www.labirint.ru/books/356724/
Дневник фокса Микки www.labirint.ru/books/371807/
Фридер www.labirint.ru/authors/92007/
Про муравья Ферду www.labirint.ru/search/%D1%84%D0%B5%D1%80%D0%B4%D0%B0/
вот такие энциклопедии www.labirint.ru/series/1908/
Энциклопедии с Чевостиком www.labirint.ru/search/%D1%87%D0%B5%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%BA/
Рассказы Зощенко www.labirint.ru/books/317818/
и многое другое
Увидела Зощенко и тоже решила написать :)))
Недавно получила посылку с Озона, у меня был ДР, ну и на бонусные поздравительные баллы, на скидку по кодовому слову, на сбербанковские спасибы, на 5-я книга за 1 рубль купила 5 книг на 565 рублей вместо 1200 :)
Так вот, в заказе была вот эта книга: "Маленькие хитрости" Зощенко, художник Анатолий Елисеев https://www.ozon.ru/context/detail/id/7254743/
Дочка, которой всего 4 года слушала рассказы раскрыв рот, книгу прочли за 2 дня и то только потому, что дочка лежала с высокой температурой и просто иногда не могла слушать из-за слабости, а так бы за 1 день прочли. Рисунки Елисеева обожаю....

Не впечатлила книга Сапгира "Леса-чудеса" https://www.ozon.ru/context/detail/id/20394363/, как-то маловато стихов.... За цену в 250 рублей (а именно столько сейчас стоит эта книга на Озоне) я бы её не купила.
Спасибо за ссылку, многие книги первый раз вижу. Теперь знаю, что я буду делать в новогодние каникулы.....
Моему сыну 6,5. Из недавнего прочитанного:
"Зоки и Бада" и "Школа зоков и Бады" - вот эти книги вообще пошли на ура, перечитывали по 2 раза)
Драгунский "Денискины рассказы"
Носов "Приключения Незнайки"
Некрасов "Приключения капитана Врунгеля"
Харрис "Сказки дядюшки Римуса"
"Мама, папа, бабушка 8 детей и грузовик"
еще лежит "Муфта, полботинка и моховая борода".
IvaYa
11.12.2013
Я своим девочкам начала читать "Сказки дядюшки Римуса". Поняла, что не могу... Вот как не любила в детстве, так до сих пор и никак((( Видимо, детям тоже передалась моя нелюбовь.
maxxa
11.12.2013
У меня такая история с "Волшебником изумрудного города"...
IvaYa
11.12.2013
О, а я "Волшебника..." просто обожала! И до сих пор люблю. Это единственная книга, которую мне читал папа, и от этих минут у меня остались такие яркие и теплые воспоминания!
может папа или бабушка прочитает) У меня младший брат уж очень эту книгу любил)
IvaYa
11.12.2013
У нас одна читающая бабушка - моя мама, которая, к моему удивлению, сообщила, что тоже Харриса терпеть не может))) Я прямо переживаю по этому поводу - такие же классные книги купила, с такими великолепными иллюстрациями... Ну, может, сами прочитают когда-нибудь...
Еще добавлю "В стране невыученных уроков" Л. Гераскиной.
"Мальчик-миллиардер" www.labirint.ru/books/342350/
"Приключения желтого чемоданчика"
"Старик Хоттабыч"
"Замок Лгунов"
Драгунский "Денискины рассказы", Носов- "Витя Малеев в школе и дома"
Астрид Линдгрен- серии о Пеппи и Эмиле
П.Горелик "Семейная реликвия"
спасибо, уже пришла первая партия книг - читаем, на подходе вторая )), из вашего списка понравилось очень много, обязательно прикуплю.
Напишу отчетик)тк читателю всего 1,8, то многое накупила на вырост и читаю сама)
1. Невезучка
www.labirint.ru/books/413336/
книга понравилась, истории ненавязчивые, динамичные. В стиле Драгунского. Читается легко. Впечатление очень хорошее!
2. Токмакова Стихи
www.labirint.ru/books/160021
Тоже понравилась,вообще эта серия у Эксмо удачная. Картинки хорошие, страницы толстые, и стихов много.Пока слушает выборочно.
3. Александрова Стихи.
www.labirint.ru/books/130232
Эта же серия у эксмо. Иллюстрации Канивца мне нравятся. И стихи тоже хорошие, процентов 30 от книги осилили)))Тоже пока не все слушает.
4. Наш хит!!!!Гога и Лучик
www.labirint.ru/books/405144/
Читаем по много раз))))Читается легко и иллюстрации интересные, сама история проста-о дружбе, помощи. Но поучительна.
5. Пик, Пак, Пок
www.labirint.ru/books/239287/
выигрывает за счет иллюстраций в духе Сутеева. Книга для самых меленький, стихи очень короткие-простейшие.есть парочка подлиннее и рассказы –картинки.
6. Яблочки-пятки
www.labirint.ru/books/348577/
Книга не понравилась. Слушает только вначале.Дальше идут стихи, привязанные к имени.Все про Тему))Можно переделать под свое имя, но нескладуха получается. И вообще стихи какие-то туповатые и неинтересные. Ну несколько все же читаем.Но в целом-бесполезное приобретение.
7. Теперь совсем о грустном. Книга Вольфа «Как то глупо получилось»
www.labirint.ru/books/312654/
да, товарищи, это вам не Гайдар, Драгунский и иже с ними(((((Современные авторы порою очень странно пишут. Я не смогла осилить и трети книги.Муть редкостная. Как-то все примитивно, не захватывающе. Похоже на перессказ, сумбур событий. Вобщем, нет ,присущего классикам, восторженного чувства от прочтения книги. Язык корявый какой-то.И вообще никаких чувств нет.Кроме каши в голове))))Еще раз убедилась – с современной литературой надо быть аккуратнее)))
Еще купила Фролова «Что к чему», но еще не читала.

Моя самая любимая серия-Машины творения. Сын все книги очень любит!!!

8. Еще купила «Приключения серого Маламыша»
www.labirint.ru/books/320793/
На мой взгляд, очень удачное сочетание-картинка-стих. Каждое четверостишие идет под картинкой ему соответствующим, то есть просто слушать не очень понятно.Нужно смотреть и слушать. Сама история довольно длинная. Но неплохое от книги.
9. Оле-Лукойе Речь
www.labirint.ru/books/386369/
ну это классика,иллюстрации Пивоварова.Это привет из детства!Не могла устоять, заказала.Выше всяких похвал!!

Накупила еще кучку книг))но их еще не читала.
IvaYa
12.12.2013
Заступлюсь за Вольфа. Во-первых, это как раз классика советской литературы (как и Фролов, впрочем), которой мы не знали. Спасибо Самокату, что издают для нас, советских школьников, те книги, которых мы по многим причинам не видели. Это те книги, которые развивают вкус к хорошей литературе. Признаюсь, дикого восторга эта книга у меня тоже не вызвала, что она отнюдь не стала разочарованием. Легкая, смешная. Я своей дочке обязательно дам эту книгу прочесть.
Ничего себе-это произведение даже советских времен!Я -то подумала,что современнее некуда.В детстве я действительно не видела этой книги.Вот видите как мнения рознятся.ну у каждого свое видение, просто нужно прочесть самому))и сделать выводы.
IvaYa
12.12.2013
Возможно, Вы просто воспринимаете еще литературу детскую в свете возраста своего читателя. А у меня старшая - второклассница. Поэтому мне такие книжки очень близки.
Наверно,скорее я воспринимаю в свете своего возраста)))))Порою подзабыв,что литература-то все же детская)))ведь лучше ребенка никто не оценит. Просто не хочется на будущее ему голову всяким мусором забивать, вот и прочитываю сначала сама. Да и вообще с рождением ребенка "подсела" на детскую литературу))))Чего от себя совсем не ожидала.Начала читать Фролова, пока нравится)
IvaYa
13.12.2013
Ну да, Фролов - совсем другое дело)))
gusigusi
12.12.2013
Девочки, только не кидайтесь тапками)
кодовое слово 513691 дает скидку 10% в Озоне до 9 января.
Лабиринт: Стартует акция "Скидкопревращение"!
Скидка 6 % по секретному слову ДЕНЬ.
ola*la
12.12.2013
Озон цены поднял вот и скидку делает :( радует, что мне скидку 15% продлили
gusigusi
12.12.2013
бывает))) но Крапивин, например, дешевле, чем в закупке получается + 5-я книга за рупь ;)
В лабиринте 6% суммируется с накопительной?
да.
В Лабиринте будет продолжение. Обещают 12%
IvaYa
12.12.2013
Сегодня с полуночи еще и 4-я за рупь!
Arkhangel
12.12.2013
вот за что, разорваться
IvaYa
12.12.2013
И не говори! Я уже об отсутствии места даже не заикаюсь... Где денег взять перед НГ на все свои покупки!?
gusigusi
13.12.2013
542048 и 513691 дают в сумме 15% скидки, но изменилась информация по сроку - до 31.12.
Извините, разные источники.
Цены озон постарался сделать повыше.
Лабиринт книги интернет-магазин
Друзья! Мы отличная команда и уже набрали более 500 репостов в Акции "скидкопревращение".
Секретное слово на скидку 12 % - КОНСТИТУЦИЯ.
Будет действовать до 18:00 Мск 13.12.13
Всем спасибо за участие в акции и не забудьте поделиться секретным словом с друзьями:)
Первый раз решила сделать заказ в Лабиринте. Начиталась отзывов, сделала заказ. Приятно, что люди тут делятся кодовыми словами для скидок. Мне помогло сэкономить)))
СПА-СИ-БО!!!!
а как вы узнаете кодовые слова?блин, не успела я((( а завтра будут еще слова?
Вот здесь vk.com/bookdiscount#/labirint_ru
или тут milakamilla.livejournal.com/...1%82%D0%BE%D0%B2

Завтра обещают в Лабиринте скидку выходного дня 3%. Обычно к праздникам бывают хорошие акции.
Сегодня заходила на сайт, по некоторым книгам отмечено скидкопревращение 10%+ накопительная. И еще помечены каким-то значком книги из-ва Лабиринт.

:)

а может вру, ну в общем у меня сейчас 21% скидка на многие книги, прошу извинить,нет времени искать правила акции.
все верно. Акция до 20.12.2013г. 23:59

Успейте заказать подарки!
Последний день отправки заказов в Ваш город – 22 декабря.
А прямо сейчас Вас ждет приятный сюрприз: cкидка увеличилась до 21%!
Посмотрите: на эти товары она уже действует.

Это мне сегодня на почту пришло
Насть, хотела посмотреть предыдущие темы, а меня по ссылке не пускают. Говорят - нет доступа. *WALL*
и у меня тоже, спрошу у модераторов
Mati
13.12.2013
Не поверите, мне то же самое пишет
ДВ! А вот про это кто-нибудь знает поподробнее?
"В Лабиринте действует программа компенсирования неполных заказов оформленных в период с 19.11.2013 по 10.01.14.
Компенсация в размере 10% от стоимости не вошедших в заказ товаров начисляется на баланс в течение суток после присвоения заказу статуса "Выполнен"."
Arkhangel
14.12.2013
ой как интересно, они уже заранее запланировали неполные комплектации??
положат деньги на виртуальный счет.
ага, поняла ) у меня 2 заказа на стадии "Отгружен" и в обоих неполная комплектация . Посмотрим.
я спросила, потому что забрала заказ (тоже с неполной комплектацией ), а на счете ничего не прибавилось, но сейчас глянула, а заказывала я 15 ноября , а акция с 19- "поторопилась,глупая ..."(Сутеев "Кот-рыболов)))
Aliemi
14.12.2013
Девочки, а Озон закрыл пункт выдачи на Родионова?....
его нет в списке?
у меня один раз так Невзоровых не выбирался, так просто был перегружен.
Aliemi
14.12.2013
Ага, нет в предложенном списке...
посылки до потолка значит в нем )))
Aliemi
14.12.2013
Не, посмотрела общий список пунктов выдачи - не вижу его... Спросила на Озоне, что такое случилось... Там бы так удобно было забирать... Зашла в перерыв с работы и усе. А потом домой по 1-2 книжки таскать :)
А то я щас набрала 16 книг... и думаю, чего с ними делааатьь... Хоть курьера заказывай...
Bobric
15.12.2013
Позвонила я на горячую линию Озона - ничего радостного и путного мне не сказали. (( спросила про возможность частичного возврата бракованных книг - все на усмотрение пункта выдачи, кто-то соглашается, кто-то нет. и узнать эту инфу можно, только если САМ будешь обзванивать все пункты выдачи и уточнять. Озон такой инф-й не обладает. Возможен какой-то частичный возврат заказа, если самому отправлять им по почте...

Уточняла, можно ли оплачивать "спасибами СБ", если заказ оплачивается мастеркардом и сумма его менее тысячи (бесплатная доставка до 31.12. при такой оплате от суммы заказа 20 руб.) - сказали, что деньгами надо, "спасибами" типа можно оплатить часть заказа сверх тысячи... не знаю, кто меня консультировал - но на деле стала заказывать книжку около 300 руб., оплачивала с карты, система предложила списать "спасибы", и с карты списалось всего 20 рублей денег, доставка осталась бесплатная, заказ в обработке...
короче - не повезло мне с их "горячей линией".. (
Я так же оплатила СПАСИБО и 20 руб с карты мастер, доставка бесплатная. Ожидаю.
Девочки сегодня, завтра и послезавтра 17,18, 19 декабря на озоне акция 4-я книга за 1 рубль. А если еще кодовые слова активируете. то получите скидку в 10%.
542048 - первое кодовое слово

513691 - второе кодовое слово
maxxa
19.12.2013
Пришло на почту от Лабиринта:
А теперь самое приятное: все заказы на сумму от 300 руб., оформленные до 22 декабря, мы доставим бесплатно! Используйте секретное слово ДОСТАВИМ.
IvaYa
19.12.2013
А не уточнили, на какую форму доставки распространяется предложение?
maxxa
19.12.2013
На курьерскую)
IvaYa
19.12.2013
У меня на курьерскую предлагает добрать.
maxxa
19.12.2013
Яна, у меня если больше 300 руб (уже со всеми скидками), все ОК. Курьерская доставка бесплатная выходит. Не знаю почему у тебя так.
IvaYa
19.12.2013
У меня тоже значительно большее 300, но не хочет. Видимо, рожей не вышла))) Ну и фиг с ними, все равно заказывать ничо не буду!
IvaYa
19.12.2013
Ага, узнала - до ПВ только.
Zamoley
19.12.2013
А что, в пукнты выдачи доставляют платно?
maxxa
19.12.2013
Если заказ меньше 500 руб,то оплатить нужно 20 руб
maxxa
19.12.2013
Почему до ПВ?
У меня можно ввести адрес доставки и цена стоит 0
Lenulik
19.12.2013
У меня курьерская доставка 0 рублей. Заказала уже книжек в подарок.
IvaYa
19.12.2013
Сейчас проверила, у меня тоже стала бесплатно. Одумались!)))
Lenulik
19.12.2013
:) Вот она - сила мысли!
Arkhangel
19.12.2013
ага. надо подумать. курьера не люблю, жди его, а вот ПВ рядом
может, одну какую и возьму книжку
Я последний раз курьера дожидалась 3 с лишним недели. Слава Богу, всё привезли в понедельник. И вот оно - счастье
Arkhangel
19.12.2013
Ого.. вся серия "Саша и Маша" сразу.
Название "Приключение травки" доставляет. Детская книжка, сразу видно.
Ага. Хотела сначала одну на пробу взять, почитав отзывы в этой теме... И заказала все %)
Aliemi
19.12.2013
Ааа, как вам "Три толстяка"? Не в содержательном смысле, ессно, а в печатно-оформительном? :)))
При первом рассмотрении мне не понравилось. Показалось, что иллюстраций маловато, да и размытые они какие-то. Ну, думаю, ладно - пусть будет. Всё-таки классика. Вчера, после Вашего вопроса, опять достала Толстяков и все остальные книги, иллюстрированные Владимирским (Приключения Петрушки, Голубая Стрела, книги Волкова). В общем, первое впечатление оказалось неверным. Картинки во всех книгах идентичные (и по стилю, и по печати).
Uboische
19.12.2013
А можно ссыль на Муфту... Все никак не могу своей 4-летке подобрать
Aliemi
19.12.2013
www.labirint.ru/books/333745/
У нас такая же. Добротное издание, хотя и тяжелое :)
а 4-х летке нормаьно уже про муфту читать? У меня книга стоит,но пока еще не рисковала читать. Хотя про Карандаша и САмоделкина купила уже вторую книгу, первая прошла на ура, причем у девочки :)
Вот и я решила, что в 4 года рановато. Дочке 4 было в октябре, пока пробуем слушать. Слушает с удовольствием, но по чуть-чуть. А я слушаю и убеждаюсь, что пока рано эту книгу брать.
IvaYa
20.12.2013
Моей 4-летней дочке было однозначно рано. Прочли половину, она слушала без особого интереса, уставала. Остальное отложили на попозже.
А про Карандаша и Самоделкина у меня тоже дочери очень оценили!
а у нашего не пошла книжка про Карандаша и Самоделкина
IvaYa
20.12.2013
Вот видишь, в который раз у наших детей вкусы расходятся)))
Aliemi
20.12.2013
Не знаю. У меня двухлетка - читаю :))))))))))))
у нас такая www.labirint.ru/books/121565/
Вам ниже ответили. Да, книга такая. Но оказалась ооочень громозкая. Я не ожидала, надо было брать две книги ( в которых по две истории).
www.labirint.ru/books/121565/
www.labirint.ru/books/194433/
Arkhangel
20.12.2013
плюсуюсь, у меня тоже одна большая, сэкономила, теперь жалею
не хило так затарилась )))
Три Толстяка такие? www.labirint.ru/books/414281/
Сама в шоке от этого аттракциона невиданной щедрости. Толстяки такие - от Речи
на озоне скидка 15% и 20%, а так же 5-я в подароок для статусных в эти выходные
www.ozon.ru/context/detail/id/24920436/
gusigusi
20.12.2013
и всё это безобразие под зловещим названием *Чёрный weekend*
издеваются они что ли?
Uboische
24.12.2013
С легкой грустью о последних полученных мной заказах в этом году:

www.labirint.ru/books/353002/ - Корней Чуковский: Доктор Айболит: Сказки (по Г.Лофтингу). Легко читается. Дочь в восторге, только, по ее мнению, главы слишком маленькие.
www.labirint.ru/books/409407/ - Ольга Колпакова: Как фея Колючка вылечила Лето. Купила после того, как превая книга была прочитана за два дня и дочь потребовала продолжения.
www.labirint.ru/books/128821/ - Всеволод Гаршин: Лягушка-путешественница. Пока не читали.
www.labirint.ru/books/321067/ - Конек-Горбунок. Понравилось.
www.labirint.ru/books/323970/ - Мороз Иванович. Не очень пошла.
www.labirint.ru/books/416267/ - Снегурочка. На мой взгляд, сказка какая-то усеченная. Ребенок благодарно выслушал, но не более того. Но дочь вообще к народным сказкам прохладно относится

Пазлы и аксессуары к ним
www.labirint.ru/games/292827/ -Puzzle-120. MIDI "Белоснежка и 7 гномов". Моя 4-летка собрала за полтора часа, пока я занималась делами.
www.labirint.ru/games/38062/ - Puzzle-120. MIDI. "Русалочка"
www.labirint.ru/games/160295/ - Puzzle-120. MIDI. Буратино (В-12404)
www.labirint.ru/games/70346/ - Клей для пазлов. Очень рекомендую. Покупала уже во второй раз. Заказала две бутылочки (одну для нас; вторую увезла к маме). Буду заказывать еще, учитывая нашу пазломанию

А это Дед Мороз под маленькую елочку дочурке принесет
www.labirint.ru/games/414603/ - Puzzle-120 "Поездка Cанты"
В Лабиринте опять СКИДКОПРЕВРАЩЕНИЕ



Друзья! Стартует последняя в этом году акция "Скидкопревращение"!
Мы дарим скидку 6 % по секретному слову СКОРО!
Но это еще не все!
Как только, это сообщение наберет от вас 500 "поделиться с друзьями" произойдет превращение скидки в 13%!
Мы разместим новое секретное слово.
Нажимайте кнопку "громкоговоритель" – поделиться с друзьями, чтобы сообщение появилось на вашей стене!
Скидка будет действовать до 26.12.2013 года 09:00 по Москве, суммируется с накопительной.
Для активации секретного слова: положите товары в корзину и укажите слово в специальном "окошке" - секретное слово.
И вот уже скидка - 13%


Друзья! Мы отличная команда и уже набрали более 500 репостов в акции "Скидкопревращение".
Секретное слово на скидку 13 % - ПРАЗДНИК!
Будет действовать до 09:00 Мск 26.12.13
Всем спасибо за участие в акции, приятных новогодних покупок и не забудьте поделиться секретным словом с друзьями!
А сделанный заказ наверняка будет доставлен уже в январе, так?) А то в этом месяце книжные покупки уже превысили все разумные пределы.)
Да, только в январе. Лабиринт заранее оповестил, что последний день отправки заказов в регионы в этом году 23.12.2013.
Вот ведь... понадеялась на январь.) Сегодня заказ везут!(((((((((( Не знаю, как перед мужем буду оправдываться.)
Я обычно с курьером договариваюсь на время, когда точно знаю, что мужа дома не будет. А если из пункта выдачи забираю (там, кстати, неоплаченный заказ может две недели спокойно полежать), то дома аккуратненько прячу, чтобы не видел.
Хи-хи.)) У нас деньгами ведает муж, мне выдает, сколько нужно.) Так что не спрячешься.)
Ладно, январь-февраль посидим без книг.)
Лабиринт старался, наверное. Подарок хотел сделать к НГ.) Что ж, сюрприз вполне удался.)))
Дык у меня тоже муж кассой заведует. Но я ему под это дело какую-нибудь ещё ранее припрятанную детскую вещичку или игрушку подсовываю. Пока ведется. Или делает вид, что поверил.
lenok16610 писал(а)
Я обычно с курьером договариваюсь на время, когда точно знаю, что мужа дома не будет.

))) Я думала, я одна такая))))
Мне тоже хотели сегодня привезти, попросила 9 января)
Bobric
25.12.2013
Друзья! Мы отличная команда и уже набрали более 500 репостов в акции "Скидкопревращение".
Секретное слово на скидку 13 % - ПРАЗДНИК!
Будет действовать до 09:00 Мск 26.12.13
Всем спасибо за участие в акции, приятных новогодних покупок и не забудьте поделиться секретным словом с друзьями!:)
Virana
25.12.2013
девочки, а может кто не будет использовать кодовое слово и имеет основную скидку 18%? Я провела заказ подружке и мне теперь ОКАЗЫВАЕТСЯ скидка не полагается:( Те система позволяет проводить один заказ по кодовому слову и даже если расформировать тот заказ, то уже не получится провести с дополнительными 13%:(
Наши недавно прочитанные книги:
Гофман Эрнст Теодор Амадей: Щелкунчик и мышиный www.labirint.ru/books/124405/
Очень много красивых иллюстраций, дети оценили, книга им понравилась.
Гримм Якоб и Вильгельм: Бременские музыканты www.labirint.ru/books/344482/
Иллюстрации очень красивые, можно сказать книга состоит практически из одних иллюстраций. Дети книгу послушали и отложили, пока про нее больше не спрашивают. Может уже переросли ее. Почти 5 и 6,5 лет им, девочки)
Джанни Родари: Путешествие Голубой Стрелы www.labirint.ru/books/392101/
Иллюстраций практически нет, рассчитана на более старший возраст.
Читаем ее сейчас, шестилетке очень нравится.
Из недавне приобретенных книг хотелось бы еще поделиться книгой Георгия Юдина: Главное чудо света www.labirint.ru/books/259598/
На мой взгляд - очень интересная книга о строении человека, вплотную ее пока не изучали, дети периодически рассматривают картинки и спрашивают, что их заинтересовало.
Нежнолюбимая книга младшей дочери, с ее 3-х лет читаем книгу постоянно, знаем уже практически наизусть)
Йозеф Чапек: Приключения песика и кошечки
www.labirint.ru/books/264293/
Bobric
25.12.2013
Забрала сегодня заказ в Лабиринте - особо отмечу "Азбуку превращений" Дарьи Герасимовой www.labirint.ru/books/415942/ живьем книжка понравилась еще больше, чем по фоткам и отзывам в Лабиринте )) Каждая буква постепенно превращается в какое-то существо или предмет - это все показано на картинках +небольшой стишок. Бумага мелованная, формат чуть меньше А4 - очень удобно ) в конце в специальном кармашке лежат карточки со всеми буквами (нарисовано также пошаговое их превращение) в ч-б варианте - можно раскрасить. Очень довольна!
Arkhangel
26.12.2013
Мне уже страшно выкладывать в стопку покупки декабря )
- "Чук и гек" www.labirint.ru/books/386796/ Давно хотела, дозрела.
- "Новые рассказы про Франца" http://www.labirint.ru/books/412992/
- "В мире жуков" htps://www.ozon.ru/context/detail/id/23911278/. Вот ее очень советую.
- "Про хвосты, носы и уши". Интересные факты о "https://www.ozon.ru/context/detail/id/23914062/ Попроще, будет интересна в 3-5 лет. Если ребенку нравились "Гнезда, норы и кто там еще", то эта пойдет на ура.
- "Выстрел с монитора". Ага.. и это ведь только первая из цикла.
- Дети синего фламинго.
- Шарль Перро от ИДМ
- Журавлиные перья от ИДМ
- Черная Курица и другие истории от ИДМ (эти три с распродажи, куда деваться было)
- Снежные королевы 4 шт, часть приехала, часть в пути: Татарников, Алфеевский, Гольц, Черепанов. Сначала купила Гольц, но не вот идеальная "Снежная королева для меня", на 4-. Подвел дурацкий шрифт, печать на темноватом и пестром фоне, местами подрезанные рисунки Гольц. При таком гигантском формате у них часть не влезла. Татарников, купила превью в ФиксПрайсе. Текст - жуткая кастрация, но его иллюстрации я люблю, в ФП очень пиксельные, все теряется, поняла, что мне надо полную версию. Алфеевский - советский текст без псалмов, но зато со шрифтами все ок и иллюстрации из детства. Черепанова очень хвалила подруга www.labirint.ru/books/385798/ Полный текст, иллюстрации немного с диснейщиной, нарочито милые. Обычно меня такое раздражает, но тут на грани. Решу, когда увижу живьем.
- Урфин Джюс и его деревянные солдаты (продолжаю покупать серию)
- Чарли и шоколадная фабрика продолжаю покупать серию, обожаю Роальда Даля и Квентина Блейка.
- Приключения Сдобной Лизы. Спасибо за рекламу, понравилось, но еще ребенку не читали.
- Маленький подарок Антона.
Дальше, то, что в пути
- Поросенок Бейб. Решила купить, пока не закончилась www.ozon.ru/context/detail/id/5030277/ И она оказалась последней. Может, привезут еще, конечно. Думаю теперь "Все о ежике Макс", но она у меня есть в эл. виде, вроде, обойдемся. А "Бейба" хочется сейчас читать.
- "Алые паруса" с илл. Бычкова от "Речи". Красота ж.
- Киплинг с Ингпеном www.labirint.ru/books/407590/
- "Записки для моих потомков", очень жду, "Настя и Никита" вообще клевые книги выпускают, а тут обещают веселье, глянем. www.labirint.ru/books/417717/
- Чудаки и зануды https://www.ozon.ru/context/detail/id/19963700/ Вот не знаю, почему я ее в корзинку положила. Посмотрим.
- Большая маленькая девочка, 2я история. В озоне на нее оч. хорошая цена https://www.ozon.ru/context/detail/id/24894383/
- Рождество у крестной. Тут история. эту книжку я выиграла у Ирины Трухиной, но она мне почему-то прислала "Рождественскую розу". А я уже настроилась. Пришлось купить. А "Розу" мы уже подарили, надеюсь понравилась.
- На горизонтских островах в маленьком формате https://www.ozon.ru/context/detail/id/3740313/
- В гостях у Матушки Мидоуз (истории Харриса про Лиса и Кролика) с илл. Калиновского. Хотя у меня и есть с Олейниковым половина. Но Калиновский - супер.
Arkhangel
29.12.2013
Интернет-магазины хотят выжать из нас последние денежки. В Лабиринте, например, акция 7% на все до 31 декабря. Кому-нить надо, а то у меня заказ на пару книг зреет, но даже на доставку не набирается до ПВ? У меня основная скидка сейчас 18%, т.е. в сумме 25%.
Забрать можно будет после празников в Ленинском р-не, в рабочее время на пр. Ленина, недалеко от м. Заречная.
Claimore
29.12.2013
С удовольствием поучаствую. Сейчас списочек оформлю :-)
Claimore
29.12.2013
Arkhangel
29.12.2013
отлично, нет там от 500 руб до ПВ, но если вдруг еще что хочется, велкам
сейчас напишу реквизиты сберкарты в приват
обратите внимание на книги со скидками 10%, но там не суммируется уже, больше 28% не дают www.labirint.ru/actions/1663/
Galina:)
29.12.2013
А сразу после Нового года, со 2 января обещают скидку 14% ) не на все конечно), на 20тыс.книг.
Arkhangel
29.12.2013
я хочу "Шерлока Холмса и голубого карбункула" и новую книгу Льва Рубинштейна, их в списке не будет
список www.labirint.ru/rasprodazha/?txt=%D0%BD%D0%B0%D1%88%D0%B5%20%D0%B2%D0%B0%D0%BC
Galina:)
29.12.2013
Да? А где, как этот список посмотреть, что то я не разберусь)?
Arkhangel
29.12.2013
Arkhangel
29.12.2013
вот правильная ссылка, пардон www.labirint.ru/rasprodazha/
Arkhangel
29.12.2013
и не забываем, что цены к НГ могут и подрасти на товары из этого списка, уж сколько раз проходили
Galina:)
29.12.2013
А ссылку то я не посмотрела).Спасибо.
Arkhangel
03.01.2014
Опять ищу компанию на покупку в Лабиринте. Ленинский р-н. У меня скидка 18% пока, плюс есть весьма привлекательные цены на распродаже. Думала, что пройду мимо, но кое-что бы взяла.
На что бы обратила ваше внимание, несколько примеров
Меховый интернат - 330
Джордж и сокровища Вселенной - 354
Именинный пирог - 191 (почем у нас в закупке, интересно)
Вовка Веснушкин в Стране заводных человечков - 252
Секреты пластилина. Рождество - 134 (мне вот ее надо, собственно)
Маша и Ойка - 140
Пирог у Леры был по 192 руб. (без оргсбора).
Орена "Секреты пластилина" (обычные) взяла в прошлое скидеопревращение за 140 руб. Радости и счастью нет предела.
Arkhangel
03.01.2014
вот и я взяла обычные, а теперь хочу про рождество к следующему году взять, заранее запрятать
Rapunsel
03.01.2014
Я покопаюсь в распродаже, а вдруг найду что-нибудь нужное?) Ищу стихи Заходера, Сапгира, Пивоваровой и Саши Черного. Если найду, составлю компанию.
Arkhangel
03.01.2014
давай, пиши, если что )
а я заходера купила маленького в Озоне, мне понравилось издание, сейчас 157 руб.
www.ozon.ru/context/detail/id/3740313/
кстати, на озоне тоже какие-то скидки. Но там теперь надо до 1500 набирать, акция с мастеркард закончилась.

И еще обратите внимание, какая разница в цене с Лабом
www.ozon.ru/context/detail/id/16930549/?group=div_book вот серия Акварели
Большая и маленькая девочка www.ozon.ru/context/detail/id/24894383/ в два раза дешевле почти
И про Франца новые рассказы дешевле www.ozon.ru/context/detail/id/24894432/
Rapunsel
03.01.2014
Arkhangel
03.01.2014
Ого, более чем )) на 500 руб для доставки в пункт выдачи заказов. Щас напишу в приват итоговые цены.
А у Вас скидка суммируется? У меня почему -тонет:(
по распродаже пишут14%+ накопительная, а у меня только 14
((
Я затупила, всё ок)
frostie
04.01.2014
А еще можно к вам "присоседиться"?)
Arkhangel
04.01.2014
мы уже все оформили, ждем в след раз, я часто заказываю в Озоне и Лабиринте
frostie
05.01.2014
Хорошо, надеюсь не пропустить следующий раз)
Arkhangel
06.01.2014
Предлагаю перехать в 7 тему. А то уж и новый год, и настрочили огромную тему www.nn.ru/community/my_baby/...dki_chast_7.html
Девочки! Девулечки! Я созрела для очередного заказа на лабе. Посмотрите мой список, пожалуйста! Покритикуйте!
(сыну 2,8)

www.labirint.ru/books/134065/ - букварь Жуковой. Это Он? Он самый? Что-то несколько жуковых я там увидела, который волшебный-то? )))

www.labirint.ru/books/391413/ - Любимая математика. Стоит этих диких денег? :) Или есть достойные аналоги?

www.labirint.ru/books/146976/ - хочу изучить с ним часы. Сын уже сам интересуется.

www.labirint.ru/books/382717/ - и дни недели.

А это для души уже. Вроде я нигде не пересекаюсь с СП (в смысле, не набираю те издательства, которые на СП можно купить на порядок дешевле?)

www.labirint.ru/books/289546/ Юнна Мориц "Лимон Малинович Компресс"
www.labirint.ru/books/344578/ Пляцковский "Я на облаке летал"
www.labirint.ru/books/359991/ - муми тролли. Кстати, какую книжку из этой серии лучше брать первой?
www.labirint.ru/books/368895/ - Армель Бой "Гости из леса"
www.labirint.ru/books/314529/ Надин Вальтер "Лиззи и её команда"

Жду с нетерпением!!

Упс. Простите меня, пожалуйста. Пока неспешно этот пост писала - тема переехала ))) Сейчас напишу в новую.
Девочки, а чтобы в лабиринте под 18% скидки заказать, поделитесь пожалуйста кодом. Потеряла, где читала про него вконтакте.
Даша, идите в следующую тему, там есть www.nn.ru/community/my_baby/...dki_chast_7.html
нету, всё два раза пересмотрела, хотя точно знаю, что где-то тут, на ММ видела. Задала там вопрос. Спасибо, что ответили, я ведь случайно ткнула в этой теме, хотела ведь в 7-ой части спросить.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Новое платье р.140

Новое платье белорусского производителя, р.140. Оказалось широко на худенькую девочку.
Цена: 900 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.

Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.