--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

если у вас есть замороженые ягодки, вам сюда :-)

Питание (все про детское питание)
42
106
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
делюсь вкусным пирожком, сейчас в духовке стоит, запах на весь домик, ягоды использовала -чернику.
даю ссылку на свою галерее, там под фото рецепт, на соседних фото последовательность :-)
http://www.nn.ru/~gallery193268?MFID=324581&IID=7892813
уж сколько раз твердили миру...ну нельзя же на ночь такие темы постить)))
выглядит вкусно,нужно попробовать.
только горячим не нарезайте, дождитесь когда заливка остынет.
у меня сегодня заливки очень много вышло, я добавила чуток соды гашеной и муки ложку, выложила в формочки маленькие и в духовку, запеклись минут за семь, получились воздушные, легкие и высокие -вкуснота необыкновенная, слопали за секунду
Alla-52
28.01.2014
Спасибо)
пошла в галерею.
veroniya
28.01.2014
не, ну вы ваще нормальная??? такая вкуснятина у вас в галерее, я сижу и слюни пускаю))) так все вкусно и красиво... ну зачем вы так сурово с нами на ночь глядя, а? и в моем случае даже не в плане лишних кг, а в плане, что в холодильнике ничего такого нет да и время уже позднее для готовки - вот сиди теперь и облизывайся))

а теперь сертезно: завтра же побегу в ГАмазин скуплюсь и приготовлю ваш пирожок) спасибо!
а мне каково, пирог горячий, пустил черничную слезу, мы вокруг ходим, а съесть не можем :-)
утром на завтрак самое то, вот и пеку вечером :-)
veroniya
28.01.2014
так вам и надо *ехидно*))))
А у меня почти то же, но с земляникой стоит, завтрака ждет... Я тож мучаюсь...
а я что-то мало земляники заморозила, только шампанское украсить :-)
она при выпечке не ведет себя как виктория замороженая?
вроде не. она ж мелкая :)
Margerite
28.01.2014
А у меня - с физалисом, курагой, изюмом и яблоками :) Но мы его уже едим :)
тоже вкусно! я творожник делаю с перечисленым, кроме физалиса, мы что то не выращиваем его :-)
нет. нет-нет. есть нельзя. ) иначе с утра придется вставать и готовть!
Margerite
29.01.2014
А я два испекла :)))
черт. это лайфхак.
veroniya
28.01.2014
вы бяки-закаляки, так вам всем и надо! ))
иди давай в магазин! а то чего ты как немать-то! :)
veroniya
28.01.2014
порядошные мамы ночью в магазин не ходють)))))))
это смотря в какой, смотря в какой... ;)
Вот ведь сила воли! Завидую!
novomama
28.01.2014
Верх цинизма! Есть сразу захотелось,но за рецепт спасибо))
ну девочки, я б раньше написала, но некогда было :-(
в следующий раз исправлюсь :-)
SilvaK
28.01.2014
спасибо огромное, у нас смородины и крыжовника много замороженной лежит
а я из смородины " живой компот" делаю, просто насыпаю в графин смородину и малину немножко сахара и заливаю кипятком, придавлю маленько, как остынет -витаминная вкуснота, как летом
SilvaK
29.01.2014
да у дочки аллергия на смородину, мы её насобирали, теперь лежит. А муж компоты не любит, попробую Ваш пирог сделать, думаю так съедим ягоды
frostie
28.01.2014
О! С заливкой интересно) надоело просто в тесто ягоды мешать, а искать рецепт лень)
спасибо за рецептик)) на днях приготовлю))
вкуснота должно быть!)
очень вкусно, чесно-чесно
Большое спасибо! Полный морозильник ягод, ломаю голову что бы еще с ними сделать))
Madness
28.01.2014
заливка очень похожа на цветаевский пирог...только вместо яблок-ягоды,не?
про Цветаевский незнаю, никогда не слышала о нем, счас в инете изучу
с яблоками тож пеку, в галерее есть, даже с отзывом :-)
изучила :-)
в тесто добавлена сметана, а в заливке в разы больше сахара :-)
"Слямзила" себе. Спасибо!
нашла свою старую темку на Кулинарном, тут есть отзывы, может кому то пригодится
www.nn.ru/community/hobby/de...opic_id=69262223
Обязательно пригодится. Спасибо. А можно ещё рецепт творожника из Вашей галереи?
еще бы вспомнить пропорции, вечером дома гляну, ингредиенты под фото
http://www.nn.ru/~gallery193268?MFID=324581&IID=9191979
Спасибо ещё раз. Меня рецепт заинтересовал тем, что как раз все приведенные ингридиенты у меня в наличии. И можно с минимальными затратами соорудить такое чудо.
все оказалось проще, вот темка
www.nn.ru/community/hobby/delicatessen/tvorozhnik_ili_tvorozhnaya_zapekanka.html
Респект и уважуха.
Спасибульки :-)
Действительно,жестко Вы с нами ночью.Полазила в вашей галерейке,взяла на заметку все ваши рецепты-завтра приготовлю что-нибудь.
надеюсь понравится стряпня по моим рецептам :-)
пасибки за рецептик) завтра попытаюсь тоже сотворить. вроде для пирожка все найдется и ягодки в морозилке имеются)))
вопросик только. а если мультиварке выпекать, такой же получится? или в духовке все же лучше??
а у меня нет мульти, я люблю готовить около плиты, помешивая, разглядывая, добавляя и пробуя :-)
я пробовала в мультиварке пироги готовить. они снизу классные румяные не пригорают)))) а сверху такие блеклые, хотя и пропеченные(( совсем не интересные. вот мне и интересно, как заливка себя поведет, если в мульте испечь!?
Margerite
29.01.2014
Пироги отлично печь в электросковороде "Чудо" :) Там нагрев сверху, поэтому пироги и поднимаются хорошо, и снизу не пригорают, и сверху румяные :)
Моей четверть века почти - а ничего, работает, как молоденькая :)
посмотрела в гугле, что это за "Чудо"-агрегат.... такой и за 25 годков ничего не случится)
у меня электрическая духовка, думаю, эффект будет похожим на вашу чудо-сковороду...
Margerite
29.01.2014
Это точно, крепкая конструкция :)
Да, пожалуй, принцип похож :)
У нас духовка газовая, нагрев снизу, чуть зазеваешься - уже подгорает. А в ней я еще ни разу не прижгла пироги :) Хотя готовность определяю исключительно по запаху :)))))
В деревне она вообще - моя палочка-выручалочка, да и в городе, как забарахлит в очередной раз газ-контроль в духовке, вытаскиваю из закромов сковородку :))
lar-KA
29.01.2014
Эхххххх. Я ж только на диету села.
спасибо вам, ягоды есть, сегодня буду печь)
спасибо. сейчас попробую Ваш рецептик)
получилось?
у меня вроде бы получилось))) только сок от ягод немного вытек... может их крахмалом в следующий раз посыпать? а?
не смотря на это, получилось очень вкусно! спасибо за рецепт!!!
ЗЫ из ягод в холодильнике я нашла - черную смородину и малину.
по внешнему виду получилось!
пирог остынет и сок застынет, зачем организму крахмал :-)
получилось. из ягод малина и черная смородина была, песка что то мало я положила и получилось ребенку кисло, а мне самое то)
рекомендую на следующий год наморозить черники - ну очень вкусно получается :-)
да-да... у меня тоже кисловато. но для меня самое то!
Zubasttik
30.01.2014
я тоже вчера пекла ягодную шарлотку. Очень вкусно, пирог просто тает во рту.
Ягоды смородины, малины и т.д., а можно яблоки резанные насыпать на дно смазанной маслом формы. Если кислые присыпать пудрой или сах. песком. Залить тестом (просто все смешать, я даже масло не топлю, режу помельче и взбиваю блендером): 100гр. масла или маргарина, 2 яйца, 2 ст.л. с горкой майонеза, 0,5ст. сах. песка, 1 ч.л. соды, 1 ст. муки. Приятного аппетита:)
Е в а
30.01.2014
спасибо за рецепт, надо попробовать)
Я тоже вчера делала ваш пирог, сама не ела, муж сказал вкусно, хочу еще ваша вкусняшки сделать из галереи со слоенным тестом, ну и делитесь еще как будет.
из слоеного тоже очень вкусно, главное дать ему хорошо вспухнуть :-)
Большое спасибо! У меня ещё много ягод, я запасливый хома :)
Маш, а я в этом (то есть прошлом) году что-то перестаралась. Весь позапрошлый год пили компоты из замороженных ягод и в аккурат к свежему урожаю их израсходовали. И что то увлеклась прошлым летом - они у меня не убывают никак из морозилки, дети стали разборчивые - компоты не пьют, клубнику только свежую им подавай, а что делать с замороженными ведёрками крупной клубники я ума не приложу. Приходи- я тобой поделюсь богатством.
Наташ, у тебя уникальные дети! - мой за компот готов бессмертную душу продать :)
У меня пока ещё много запасов (свои смородина, малина, жёлтая малина; покупные черника и клюква) - но когда они станут заканчиваться, я с радостью напомню тебе о твоём предложении! ;-)
говорились :)
Мои раньше тоже компот любили, а сейчас кроме какао вообще ничего не признают. Стояла у нас эта банка года два - никто её не пил, я уже выкинуть собиралась, но у детей вдруг проснулась нездоровая любовь к какао.
Спасибо, испекли с детьми днем - вечером ни чего не осталось. Завтра повторим!!!
и у нас уходит без остатки :-)
ANNAPAVL
30.01.2014
мама такой часто делает. я редко, т.к. ну уж слишком вкусно))
:-)
А у меня клюквы полно,с клюквой получится?Вообще я слойки делала,получилось ничего,даже вкуснее,чем с черникой(с ней пресные какие-то)только сахара по-больше,а крахмал правда не надо?
если любите клюкву и с клюквой хорошо будет. Крахмал не кладу
а чего там гасить-то, залейте немного уксусом или лимонным соком - перестанет шипеть, выливайте в тесто :-)
ОЙ,спасибо!так просто!Сварганила такой пирожок!Вкуснятинка!Клюковка,конечно,кисловата,но в целом понравилось!Спасибо громадное за рецепт!!!!Буду ещё с чем-нибудь печь!
на здоровье!
Вчера сделала такой с клюквой, сахара в клюкву насыпала много, но все-равно кислятина получилась(, дети есть отказались. Все-таки нужно послаще ягоды.
а разрыхлитель не пойдет вместо соды(гасить не умею):-(((((((
voyageuse
01.02.2014
чтоб погасить соду: взять в чайную ложку нужное кол-во соды и залить уксусом (в пределах ложки). можно слегка помешать кончиком ножа, сами увидите эффект)))
так просто?Спасибо!!))
или кипятком.
Masha0506
31.01.2014
А при какой температуре надо печь и примерно сколько по времени?
выставляю 200 гр, духовка электрическая, пеку минут 30-40 взависимости об объемов ориентируйтесь на краешки теста и красивый вид заливки
А творог зерненный обязательно? Или можно чем то заменить или вообще исключить?
можно исключить
voyageuse
01.02.2014
спасибо за рецепт! очень вкусно получилось))) жаль, что черники была последняя горсточка...
не горюйте, с яблоками тоже очень вкусно получается
Okuta
01.02.2014
а если соду не гасить, как это отразится на качестве чудо-пирога?)
если честно -не могу сказать, попробуйте :-)
не думаю что будет критично, если вообще соду не класть
Действительно очень вкусный пирог подучатся, делала по вашему рецепту с кулинарного еще летом со смородиной. Сегодня еще попробую с черникой.
спасибо, что не побоялись и исполнили :-)
спасибо огромное за рецептик. мням:)
на здоровье!
Спасибо за рецепт!
Есть вопросик - а почему во многих Ваших рецептах только желток, а не яйцо целиком?
И ягоды можно прям замороженные класть или лучше разморозить, малина в частности?
я размораживаю ягодки чтоб избежать лишней воды
про желток задумалась.... перечитаю сегодня рецепты, попробую определить почему желток :-)
Только сегодня вечером думала что же с ними сделать!
Спасибо, завтра попробуем сделать )
Е в а
12.02.2014
испекла уже 3 вишневых пирога за неделю, домашние в восторге) Спасибо большое за рецепт)
вы рекордсмен!
спасибо что не побоялись и испекли :-)
Е в а
12.02.2014
бояться нечего, рецепт очень простой и делать быстро) С вишней на мой вкус вообще великолепно) Спасибо еще раз)
а тесто бисквитное не пробовали печь,я хочу попробовать ,нежнее должно быть,это слишком уж тяжело...
бисквитное тесто жидкое, а тут нужны бортики и плотное дно, так как ягоды дают сок и сметана жидкая
в рецепте на мой взгляд оптимальное тесто
ну да,точно,спасибо)сил не хватает бортик доесть,вроде и тонюсенько делаю)))
положите муки меньше на четверть, будет чуть мягче :-)
спасибо!
на здоровье!
Хочу сказать Вам большое спасибо за рецепт, пирог чудесный, делаю раз в неделю или раз в две недели, в общем регулярно. Очень вкусный и простой.
Ягодок я кладу 2 стакана. Первый раз клала стакан - было маловато. С двумя - суперсупер.
Ещё раз огромное спасибо!
на здоровье! :-)
Okuta
03.03.2014
хороший пирог, тоже понравился. быстро и вкусно. спасибо.
На здоровье!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.