--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Осенние малыши 2015 года. Часть пятая.

32
320
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Доброе время суток, мои будущие и настоящие мамочки!!!
Продолжаем делится впечатлениями, радостями, тревогами, да и вообще всем-всем-всем ;)

Вот ответьте мне на очередной мой вопросик))) Вы испытываете непередаваемые, сказочные ощущения, когда Ваши пинаются у Вас, в животике?

Наша табличка: https://docs.google.com/spre...edit?pli=1#gid=0

Первая тема: www.nn.ru/community/my_baby/my_baby/?do=read&thread=30333491&topic_id=123441097
Вторая тема: www.nn.ru/community/my_baby/my_baby/?do=read&thread=30348027&topic_id=123864489
Третья тема: www.nn.ru/community/my_baby/...608787#124608787
Четвертая тема: www.nn.ru/community/my_baby/...036219#125036219

Также не забываем, что в моей Галерее, есть папочка, "Что взять в роддом", если нажать на стрелочку сбоку, то откроется список всех роддомов г. Н.Новгород
Я очень люблю когда сынулька пинается) Иногда правда уже больновато бывает, но все равно ценю каждое мгновение. Кайфую от своего беременного состояния!)
Я после первой беременности, так мечтала о второй, т.к. вспоминала эти пинания в животике, и так скучала по этим постукиваниям)
Вот и я тоже мечтала! А сейчас еще и понимаю что за третьим если и пойду, то не скоро. Поэтому наслаждаюсь каждой минуткой)
Мы мечтаем и о третьем ребенке, но мальчишке, чтобы м-д-м было))). Но после КС, тоже разрешат, только минимум года через 3.
Haika
27.07.2015
У меня было КС, у нас врачи как вы выразились "разрешают", но цифра всё же два года.У меня разница между детьми будет 1,6. И врач ничего не сказала, после кс через 4 месяца сделала узи шов на тот момент был состоятельным. В Европе считается, что шов формируется первые 6 месяцев, остальное это уже от организма матери зависит. И да я думаю о ЕР.
А мне сказали, что ЕР, после КС только в 7-ом роддоме практикуют. Но меня все отговорили, от ЕР, т.к. говорят не стоит рисковать, шов может и поползти и всякие др страшилки, поэтому на КС пойду, однозначно.
И я тоже пойду по проторенной дорожке на КС.
Ну и я с вами)) тяжеловато, думаю, мне на 5 кг после кс будет самой рожать :-D
Hatico
26.07.2015
Когда малыш пинается-это так забавно)) Правда иногда больновато потом)
У меня иногда такой бугорок появляется, наверное попкой выпячивается, и прям не вздохнуть бывает. Потягивается что ль))))
AA1
27.07.2015
Ой и у нас также)))прям попку можно нащупать,а не давно встаю с кровати,а у меня живот квадратный!!!а мы коленки выпятили вперед)))
Прикольное ощущение)))) А Вы смотрю уже во всю вприсядку пляшете))))
Hatico
27.07.2015
У меня по моему и попой, и руками/ногами (когда бугорок поменьше выпячивается), и самое интересное когда сразу с двух сторон, как будто вытянулся в полный рост))
А у тебя по-моему колесом ходит)))), прям гимнаст)))
as_tra
27.07.2015
эта позиция называется - ЖИХАРКА))))))))))))
)))))))))))))))))))))))
Haika
27.07.2015
У меня около пупка ляжет спиной и с одной стороны живот получается больше, чем с другой. А когда с дочерью в бассейн ходила на сроке после 30, то она как акулёнок выпячивалась из живота сначала даже думала ей не нравится пугалась, потом поняла, что наоборот тоже расслабляется)))
Я кстати, сегодня в бассейне плавала, Маруся тоже выпячивалась, я что то перепугалась, а оказывается они так расслабляются? Я даже не знала.
as_tra
27.07.2015
У меня так же себя ведет: выпячивается спинкой с одной стороны, как будто просит, чтоб ее погладили. А с другой уже нащупываю коленки-пятки согнутые: когда дочь начинает их выпячивать, глажу их - она "отплывает".
Очень реагирует на папин голос: выпячивается именно в ту сторону, где он сидит, когда громко смеется или разговаривает. Я показываю бугорок мужу, он говорит: "Ну иди сюда, Вовковна (его Вова зовут), гладить буду!", начинает наглаживать пузень и песни ему петь. Дочь в ответ сначала активно барабанит ручками-ножками, потом успокаивается)))) люблю такие моменты))))))))))))))))))))
Согласна, ничего милее нет, и это наверное самые не забываемые моменты в жизни.
shina-a
27.07.2015
а у меня вообще не пинается (хотя уже 27 недель). Переживаю по этому поводу. Девочки, может у кого-то тоже так? Это нормально вообще?
А УЗИ когда делала, всё хорошо?
shina-a
27.07.2015
Да, на последнем узи в 22 недели было всё хорошо. И на приеме 2 недели назад слушали сердцебиение.
Priorka
27.07.2015
Я поздно тоже начала чувствовать. Мне сказали это потому что я достаточно полная и плацента расположена по передней стенке матки, поэтому она как амортизирует. Главное сердце биение прослушивается
shina-a
27.07.2015
Я неполная. Но плацента действительно по передней стенке.
Насть, ну может просто она лентяшка у тебя, лежит себе спокойненько, пальчик посасывает, и мамочку не беспокоит.
shina-a
27.07.2015
Может и так. Но меня это настораживает очень. Особенно после того, как почитаю, что у всех детки вовсю пинаются . А у меня тишина...Стараюсь не думать о плохом, но мысли всё равно всякие лезут.
AA1
27.07.2015
У нас я помню тоже была малоактивная до 30 недели и чтобы лишний раз себя не накручивать я ложилась на спину и расслаблялась - руку мужа на живот и там таааакие начинались пляски)))попробуйте)))
Насть, точно, а если ты лежишь на спине, мне кажется сразу начинает пинаться. Ну, если малоподвижная, значит так, ей комфортнее.
Haika
27.07.2015
Тоже периодически замолкает, с дочерью на этом сроке хороводы уже водили в животе. А мальчик чувствуется, но не так. Да бывают дни активные, а бывает надо погладить попросить пошевелиться. Волнуюсь, но ведь каждый день всё же чувствую. Пойду на днях в жк сердцебиение слушать.
Haika
27.07.2015
Была в октябрятах 2015, но там тема не развилась. Хочу добавится сюда. Екатерина, срок 16 октября 2015. Вторая беременность, дочь Мия 19 марта 2014 года.
as_tra
27.07.2015
Привет! Добавила тебя в табличку - https://docs.google.com/spre...edit?pli=1#gid=0
У вас погодки будут?))))
Haika
27.07.2015
Да разница будет 1,6:)))
Haika
27.07.2015
А еще для данных первый и во второй раз хочу рожать в 7.
as_tra
27.07.2015
добавила)
Мия, как красиво.
as_tra
27.07.2015
ага, красиво!
кстати, про имена!!!!
Стали тут смотреть значение имени, которое выбрали для дочери (Мирослава), и чего-то разочаровалась в нем: "С самого детства упряма, настойчива, дерзка..." и т.д. Поэтому у нас начался второй этап выбора имени для Вовковны... морщим мозг всей семьей вместе с будущей крестной...
shina-a
27.07.2015
Упрямство и настойчивость отнюдь не самые плохие качества. Меня бы наоборот они привлекли при выборе имени.
as_tra
28.07.2015
Да там и дальше жестко написано, я уж не стала все писать....
Так что теперь, после общего семейного совета, склоняемся к одному из предыдущих вариантов - к Любаве
Ойййй, сами уже с ума сходим, какое имя выбрать))). Уже и Саша, и Майя, и Варя, и Настя, голова кругом. Вообще всем говорю, лучше имени Лена (меня так зовут), не вижу для дочери)))))
lunapark
29.07.2015
Есть еще Лана, Лина и Лада-Ладушка))
Лада или Лана, надо почитать про них. Спасибо Катюшк.
Merried
27.07.2015
Сегодня ходили на 3 узи подтвердили нам доченьку!!! Мы так счастливы!))) Ничего плохого слава Богу не нашли! Лежит головой вниз наша малышка!. Осталось дожить до родов и родить))) так страшно рожать что-то))))
Поздравляю!!!! Молодцы!!!! Не бойся, всё пройдет и не заметишь.
Merried
28.07.2015
Такое разве можно не заметить)))))
as_tra
27.07.2015
Катюш, ты чего?))) Ты с опытом! Страшно тем, кто первый раз - не знают, чего ожидать, а ты второй раз пойдешь - уже все пройдено, уже все знаешь, второй раз и быстрее, и легче - 100%! Так что осталось только морально подготовиться))))
Priorka
27.07.2015
И второй раз страшно :)))) поверьте мне)))) я вот даже думать об этом боюсь.. ((((
Santysh
28.07.2015
Приплюсуюсь, первый раз вообще не боялась, тк не знала что меня ждет, настрой был боевой: роды естественный процесс все рожают и я рожу..... Сейчас все мысли гоню о родах, тк очень боюсь , не боли, во- первых это можно вытерпеть, во- вторых это забывается, Ростов страшно, тк знаешь что может быть, а у меня сынок уже есть
Hatico
27.07.2015
Некоторые и первый раз не боятся родов))
Merried
28.07.2015
Дак в том то и дело, что первый раз я не знала что меня ждёт)))) а сейчас знаю на что иду и капец как страшно мне)))) сына ха 4 часа родила, дочь мечтаю за 2))))
Santysh
28.07.2015
Я рожала 22 часа, через год осознала только через что мы с сыном прошли, когда мне тут в теме отчет о родах писали что плакали когда читали мой отчет и что я герой, не до конца понимала всей серьезности, потом поняла, и по чей день говорю спасибо Господу что все обошлось. Сейчас буду только по договоренности и не буду молчать как в первый раз... Не нужно боятся, нужно стараться держать ситуацию под контролем
Уговариваю мужа идти со мной, но он сопротивляться
Merried
28.07.2015
Ох, Вы и намучались!!!
as_tra
28.07.2015
Родила за 4 часа? Это вместе со схватками или только сам процесс в предродовой/родовой занял 4 часа?
Merried
28.07.2015
С того момента как отошли воды и родился сын прошло 4,5 часа
lunapark
29.07.2015
Знаете, как я себя уговаривала каждый раз? Чем больнее и хуже - тем быстрее все это закончится. Еще немного, еще чуть-чуть)).
Merried
29.07.2015
Вот именно так и было быстро и ужасно больно. Перерыва между схватками не было. Как началась схватка когда воды отошли, так закончилась когда сын родился. Девочки лежали в перерывах между схватками отдыхали, я их тихо ненавидела))))
lunapark
29.07.2015
У меня так со вторым было. Одна сплошная схватка. Ну ничего, пережили же.
as_tra
29.07.2015
Девочки, сейчас как раз читаю статью акушера-гинеколога про вторые роды.
Выдержка: "при повторных родах схватки сразу с началом процесса становятся сильнее и интервал между ними быстро уменьшается. Так что роженица не успевает как следует отдохнуть между ними, боль моет показаться сильнее, чем была в первый раз. Это не так: порог болевой чувствительности измениться не может" ну и так далее.
Основная мысль статьи: повторные роды быстрее проходят, т.к. женщина меньше боится и адреналин (гормон страха) не тормозит выработку окситоцина (гормона, необходимого для хорошей родовой деятельности).
Merried
29.07.2015
Ну вот нисколько не меньше я боюсь... Скорее наоборот))))
lunapark
29.07.2015
Мне необходимо было быстро родить ,поэтому мне сделали волшебный укол окситоцина. Схватки и так были регулярными и сильными, а с укольчиком вообще слились в одну. Так что вот мое объяснение.)
as_tra
30.07.2015
Необходимо было быстро родить? По каким-то показаниям?
lunapark
30.07.2015
Да, по показаниям. 31 неделя, гипоксия.
Merried
29.07.2015
Переживем, ни куда не денемся))) беременным ещё ни кто не оставался))))
Priorka
27.07.2015
Страшно... полностью согласна:))))))
AA1
27.07.2015
Но согласитесь, это неизбежно) назад пути у нас нет;) по этому давайте наслаждаться этим прекрасным временем)))я гоню от себя все эти мысли по поводу страха и тд и тп...
Priorka
27.07.2015
Это точно ))) я тоже стараюсь не думать об этом...))))
Я с первой беременностью смотрела на TLS передачу про то как рожают и сами и КС, меня это почему-то очень успокаивало и страх пропадал. Видела как другие с этим справляются и думала что я тоже все смогу)))
Merried
28.07.2015
Нееее, я все мысли о родах стараюсь гнать)))))
Девочки, кстати заказала себе такую сорочку, если всё таки соберусь в 1-ый роддом, ну и дома пригодится на кормление. цена 195 рэ. Если кому интересно, закупку кину в приват.
Мне киньте
Отправила в приват. Но ночью окончательный стоп был((((
Haika
27.07.2015
И мне если можно.
Haika
27.07.2015
А она для кормления, по фото не понятно.
Кать, отправила в приват. Но ночью окончательный стоп был(((. Она не для кормления, просто, очень удобно по-моему мнению в ней кормить, т.к. грудь легко вытаскивается. У меня сейчас пижама, подтипа этого, поэтому и сделала такие выводы.
7Swetik
28.07.2015
И мне, пожалуйста)
Отправила в приват. Но ночью окончательный стоп был((((
Ох уж эти приятные пиночки)) Сейчас они уже регулярно, поэтому немного привыкли (у нас это вечером до сна и утром после пробуждения - играется со мной и папой). Но вот когда посередине дня вдруг торчит попа или ручки с ножками (особенно пятки чувствуются), то это каждый раз вызывает большой прилив нежности и любви, сразу все бросаю и разговариваю с ней, глажу ее в том месте, где пинается.
Она очень нежная у меня, ножки уже почти до ребер достают, но пока ни разу не била так, чтобы я проснулась или было больно.
Забавно, когда начинает икать - живот аж немного подпрыгивает. Раньше частенько переворачивалась, такой кипиш был в животе, сейчас, видимо, стало тесно. И такого больше не замечаю.
Мы тоже в 7 утра просыпаемся, и видимо потягиваемся, т.к. живот такой необычный становится, ну и ночью когда с бока на бок переворачиваюсь, прям чувствую, что маленький арбузик внутри меня катается)
Клево, моя уже не катается, места нет)) Ну и попозже все это происходит, я стараюсь ,конечно в 8-8:30 встать. Но пока муж был в отъезде обленилась и вставала чуть ли не в 10 утра, а она ,как я))
Девочки, отчитаюсь о своем походе в первый роддом. Моя акушерка сказала (она только сегодня вышла из отпуска) ,что теперь акушерам запрещено приезжать на роды не в их смену. То есть фактически, заранее договориться нельзя. Но я как ни странно не расстроилась. Подумала об этом минут 10 (пока сторожила у подъезда плитку в нашу новую квартиру) и решила ,что все к лучшему.

Но обменку все равно ей отвезла. Она сказала ,что роддом битком ,но платные палаты (я хочу в такую) часто свободны, не все хотят ложиться. Подробно рассказала, когда и как ехать и все равно ей позвонить. И сказала ,что у нас все девчонки хорошие, не переживай))

Так что я теперь уже точно иду в первый роддом.

Сейчас приготовления идут в теме аптечки. Выкладываю свой список покупок туда, опытные мамы напишите пож-та ,чего еще не хватает. Заранее благодарю!

Вот список:
1. перекись водорода
2. Банеоцин
3. Зеленка
4. Газоотводная трубочка
5. Бепантен
6. Градусник, который на лбу измеряет температуру
7. Пипетки
8. Марганцовка
9. Клизма детская
10. Череда (трава)
11. Бахилы (для приходящего доктора)
12. Средство от колик (купила растительное на сайте айхерб, уж очень его хвалят)

Отдельно косметика и гигиена (типа салфеток, ватных палочек и т.д.) Сюда не пишу поэтому.
Что еще нужно, по вашему, купить? Вернее, я еще ничего кроме клизмы и средства от колик не купила.))
Haika
28.07.2015
2,7,8 не пригодилось. Зеленки хватит. От колик покупали много чего, но вещество везде одно и то же, стоит просто пережить. Еще аквамарис в каплях (осень сухой воздух), возможно пригодится(нам пригодился) бэби вакс или отривин бэби, увлажнитель воздуха. Все это нужно чтобы малыш хорошо дышал, а то младенческие сопли ужас какой-то.
Да, увлажнитель я помню на сп заказывала, черепашку за полторашку. Пригодится) годная вещь.
У меня увлажнитель Поларис ультразвуковой, очень нравится. Сейчас иногда включаем, тихо работает, спится хорошо (у меня из-за пересушенного воздуха бывает очень сухо во рту ночью). Стоит недорого, я очень им довольна))
Спасибо! Я думаю что от колик вещество одно и тоже в русских препаратах, я купила на сайте айхерб на натуральной основе - могу посмотреть, что там в составе и написать ,если интересно, конечно. Предварительно прочитала много отзывов по нему. Но русское что-то тоже куплю, если не будет помогать.

Увлажнитель воздуха у нас уже есть, купили, начитавшись Комаровского. Насчет аквамариса - спасибо, впишу)
А напишите, пожалуйста, название препарата от колик. С первым ребенком помогал только эспумизан, хотя , как правильно сказали, действующее вещество одинаковое во всех препаратах, различается только дозировка.
as_tra
28.07.2015
Я от колик выбирала из трех препаратов: эспумизан, бейби калм и боботик. Состав у всех одинаковый, но последний самый дешевый оказался - 220 руб., его и купила в Ладушке (оказался дешевле, чем в Максавите). Старшую пыталась напоить плантексом из бутылочки - ни в какую не пила!
Вот и у меня плантекс никак не пил, до сих пор упаковка где-то валяется. Боботик у нас пошел после месяцев 4-х, долго мы его поили этими препаратами, были небольшие проблемы...
Ой, помню как марганцовку покупала))) типа в одни руки не более 3х пакетиков, я им объясняю, мол чтоб ребеночка купать, а они нет и все. В результате я её столько накупила, аж самой смешно))) до сих пор где то валяется.
Я в аптечку ничего не покупала, часть дома есть, а так... по необходимости.
От коликов моей только бэби калм помогал, его и куплю потом, плантекс она не пила, хоть нам его прописывали.
Помню читала про трубки, когда запор, кидайте в меня тапками, но я не мучила ребенка и не собираюсь (вставляют трубку стекл. в попу детке).
Банеоцион? Для чего?знаю дофига стоит... случаем не аналог нашего стрептоцида? Для чего грудничкам он?
Бахилы да, нужны, я пару лет назад на сп что то много заказала, хватит на пол года точно)))))
Банеоцином вроде как пупок присыпают, чтобы лучше зажил. В моей аптечке вообще ничего нет, мы не болеем особо ничем (тьфу-тьфу), а если вдруг заболеваю, то иду к гомеопату (наблюдаюсь у нее периодически года 3-4).

Насчет стоиомтси его (банеоцина) не знаю ,по аптекам не хожу))
Ну уж перекись с зеленкой то должны быть))) у меня еще пластыри и бинты (на случай асфальтной болезни :-D ) а так да, тьфу тьфу уже тоже года 2 не болеем :)
Тань, я думаю ,что у грудничка вряд ли будет асфальтная болезнь)))) Ну а потом естественно прикуплю или может даже они есть в аптечке))) Я не в курсе. Еще я заказала несколько пластырей специально для пупка, пока не заживет. Они копейки стоят, пусть будут. Хотя конечно сейчас я ловлю себя на мысли ,что вообще не понимаю ,что и как делать с ребенком (в смысле ухода и гигиены)...
Я тоже не знаю))) у меня прям амнезия какая то))) ну ничего, справимся ;-)
as_tra
28.07.2015
Тань, прикинь: соседка (которая месяц назад родила) говорит, что оббежала аптеки в ц.Сормова: НЕТ МАРГАНЦОВКИ)))))))
Передай ей "продам. ДОРОГО." *rofl*
Лето же, дачный сезон)) вероятно все раскупили) я от силы несколько раз дочь купала, потом забила. И сейчас не знаю, надо ли...
as_tra
30.07.2015
Вчера читала также на тему купания в марганцовке. Многие не правильно рассчитывают дозировку (перебарщивают), чем вызывают ожог кожи и тем более пупочка. Поэтому врачи рекомендуют купать в череде, ромашке.
тут про то, что купать в марганцовке с осторожностью - kaknado.su/blog/children/pro-margantsovku-dobavlyat-ili-ne-dobavlyat/
тут про то. что полезна в купании череда - kaknado.su/blog/children/chereda-lechebnyie-svoystva-v-pediatrii/
Во во.. уж лучше в травах! Нунафиг эту марганцовку!
А я старшего и не купала в марганцовке! Хотя стоял дома пузырек, разведенной. Я тоже ЗА травы!
as_tra
30.07.2015
кароче... вернулась из аптеки: череда, ромашка, календула.... марганцовка и фурацилин))))) всё взяла)))))
Банеоцин пригодился только сейчас, нам 2 г и коленки постоянно присыпаю. Я покупала еще фурацилин глазки промывала, и нурафен сразу покупала. Газоотводной трубкой не пользовались, всяких разных средств перепили, лучше всего плантекс помогал. Детский крем самый обычный в больших количествах. И ребенку мазала склад очки и себе руки, грудь.
Насчет детского крема - я его к аптечке не отнесла ,у меня это список косметики и гигиены)))

Можно смеяться, но мне без списков тяжело, особенно сейчас... Вчера вон составляла список покупок и хотя смотрела вроде бы внимательно ,пропустила кучу всего, девятый месяц, что поделать))

Нурафен - то что и зачем? Писала выше, в лекарствах не разбираюсь совсем))
Я свою всегда бепантеном мазала, и щас он у нас всегда есть :) думаю пригодится :)
Hatico
28.07.2015
Нурофен-жарапонижающий, обезболивающий, противовосполительный препарат.
Спасибо, думаешь его заранее надо купить? Или по обстоятельствам? Хотя я столько всего заранее накупила ,на всякий случай...
Hatico
28.07.2015
Я заранее не буду покупать, аптек вокруг полно, в том числе и круглосуточных, так что если понадобится куплю.
as_tra
28.07.2015
а мне придется купить основное заранее, т.к. наш папа таки планирует к рождению дочки достроить дом и перевезти нас всех туда - оттуда мне будет сложнее выбираться куда-либо(((((
Далеко чтоль?
as_tra
30.07.2015
Мы в прошлом году купили участок в садах Сокол на Сортировке, наш папа там строит дом: первый этаж уже утеплил, пол сделал, окна вставил, электричество провел, осталось пол/потолок между первым и вторым этажом сделать, закрыть проход на второй этаж, разводку отопления и канализацию.
Т.к. сейчас мы пока живем в общежитии, он очень торопится нас перевезти в дом. Там относительно недалеко есть Карусель (на выезде из города по Московскому шоссе), но нормальной дороги от дома до трассы нет, надо засыпать щебень/песок, чтобы хоть как-то проехать
Карусель на московском... я уж думала ты на край света в глушь)) не так уж и далеко.
Дом классно! Молодцы! *yahoo* :-)
Красота! Наша мечта жить на Сортировке в своем доме!
И я всегда списки пишу)) но мне еще долго ходить, до конца октября.
Hatico
28.07.2015
А только я такая? Пишу список (например когда в магазин идти, чтобы точно ничего не забыть) и забываю/теряю этот список в итоге?)) Сколько раз так было, меня наверное можно в Машу переименовывать))
Sauza
28.07.2015
я тоже теряю ) поэтому теперь пишу в гуглодоках только свои списки )
Еще (если сопелек много) аспиратор Отривин беби очень нужная вещь. У меня не получалось сопли отсосать грушей или ртом, а аспиратором самое то.
as_tra
28.07.2015
Плюсуюсь! Грушей не получалось, поэтому купила сегодня аспиратор Отривин бейби (там в пачке три насадки одноразовых идет, потом отдельно докуплю насадок). Новорожденным еще рекомендуют перед отсасыванием капельки Отривин бейби капнуть, чтоб легче процесс шел (в следующий поход в аптеку куплю).
Ой, а я вот наверное на ММ буду тему создавать, чтобы дали телефон Рубцовой из 1 рд. Тк знакомых у меня там нет, но очень хочется там рожать. А придти и сказать - Я хочу к Вам, в платную!!! как то наверное не камильфо.
А почему ты не хочешь просто прийти во время, когда глав.врач подписывает обменные карты и отдать ее на подпись? Типа, хочу у вас рожать.

Когда я была, в приемном покое сидела куча девушек, которые приходили договариваться, как я поняла или подписывать. Где-то я даже видела время и дни приема документов на подпись.
as_tra
28.07.2015
4. Про газоотводную трубочку. Я вообще не пользовалась со старшей этим предметом (не было таких проблем, т.к. находилась на ГВ).
В теме "Приму советы для будущей мамы" было написано очень хорошо написано про клизмочки микролакс - www.nn.ru/community/my_baby/...964219&archive=1
В упаковке микролакса четыре пластиковых мини-клизмочки с лекарством. После использования такой клизмочки по назначению, отрезается запаянный нижний край (где пропечатаны партия и срок годности) и пластиковая туба с носиком превращается.... в газоотводную трубочку))))) Только надо иметь ввиду, что вводится такое "чудо" в попку на половину длины носика!!!
Соответственно, необходимость в клизмочке отпадает (но пусть она будет на всякий случай).
5. вместо бепантена я взяла нижфармовский крем Д-пантенол - стоит дешевле, смывать не надо. Хотя в инструкции и того, и другого препарата написано, что мазать нужно после кормления.
Обращаясь опять же к теме "Приму советы" (да и наши вроде уже писали), почерпнула информацию, что таким же благотворным действием но за еще меньшие деньги (!) обладает мазь календулы.
8, 10 - для купания ее возьму ромашку (хотя у некоторых, говорят, на нее аллергия бывает), фурацилин (его де раствором буду глазки промывать).
Haika
28.07.2015
4. Клизмы микролакс км очень жизнь спасали первые месяцы. Теперь на всякий случай лежат в холодильнике.
5. Хотела экономить и покупала д пантенол, вещество вроде одно, но бепантен гуще и заживляет быстрее. Это я про детски попы, а если про соски, то его нельзя не смывать это вам на любых курсах по гв скажут. Лучше ланолин, например, от миделы пулеран.
as_tra
29.07.2015
а если мазь календулы для сосков?
Haika
29.07.2015
Если честно первый раз слышу о таком, надо будет почитать. Ланолин нравился и губы можно намазать в рд и соски, вроде как натуральное средство. А вот бепантеном хорошо типа аппликаций делать после кормления, те погуще и лифчик с прокладкой.
Hatico
28.07.2015
Девочки, а посоветуйте мне по приспомобам для купания малыша.
Озадачила меня в выхи свекровь. Надо к ней домой тоже покупать ванночку для купания малютки (я то как-то и не вспомнила, не подумала об этом ни разу -.-). Но есть загвоздка (или несколько):
1. В ванной, вместо обычной занавески пластиковая, задвигающаяся шторка. Из-за нее нельзя поставить в ванную обычную сидушку (бортик ванны занят креплением этой шторки), но которгую можно было бы поставить детскую ванночку.
2. В большой ванне купать малыша (в двоем с мужем думаю бы справились с этим) не разрешили мне. Сказав: "Из-за малыша ванну воды наливать? У вас ванна меньше, а у нас-то большая. Да и как это его в большой купать,ему будет неуютно. И маргонцовкой ванну портить." Про маргонцовку сказала, что к тому времени как мы к вам первый раз приедем (не раньше 2-3 недель после выписки из роддома) уже в ней купать не надо будет. Про то что ванну можможно наливать не целиком тоже. Но. Я понимаю, у них ванна и правда больше нашей (170*85 против нашей 150*75) и стоят счетчики воды, которых у нас нет, но мне так обидно было -.-
3. Я вроде бы видела такие штуки (похожи на сушилки для белья) на них ванночка ставиться и все круто и удобно. Но как я поняла они в ванну не ставятся, а ставятся на пол? В общем вариант поставить ванночку в ванной комнате, но вне ванны на что либо, тоже не понравился, так как по считался неудобным.
Я прям вся в раздумьях. Время конечно еще много до рождения, но блин, по закону подлости оно пролетит незаметно и, наверное, лучше озадачился сейчас.
Мы покупали ванночку с дырочкой. Первое время мыли на стульях на кухне(кухня очень большая и все семейство собиралось и смотрели). сливали через отверстие в ведро воду, удобно было. Потом купили решетки на ванную, у вас такие не установишь, я так поняла. И наливали через день, а то и каждый большую ванну до 6 мес. Очень комфортно там сынуля себя чувствовал, нырял, всякие проводки делали по воде. Горка нам не пригодилась, на шею круг тоже использовали 1 раз.
Hatico
28.07.2015
Эх, хреновенько, ни первый вариант с кухней (хотя она тоже мягко говоря не маленькая и места было бы больше чем в ванной), ни с наполнением ванны не подходит. :(((
Хотя может все же попытаться убедить свекровь на один из этих вариантов, сомневаюсь что получится, конечно. :((
А почему круг у вас "не пошел"? Планируем его использовать с 1-1,5 месяцев. А горка не пригодилась, потому что просто на руках малыша держали?
Да, на руках держали. Круг не понравился ему. Один раз еле-еле поплавал, успели пофоткать)) а потом только на ручках. В маленькую ванночку горка не убиралась, а в большой ванной мы плавали.
Hatico
28.07.2015
Ясно, я как-то не учитывала вариант, что ребенку круг может не понравиться))
Слушай, неприятненько получается с ванной) Можно глупый вопрос: а зачем вам у свекрови купать ребенка?
Мы сами себе ставим угловую ванную ,чтобы учить малышку плавать (инструктора хочу пригласить) и у нас тоже счетчики. Кстати, по счетчикам выходит не дороже, ведь тариф без счетчика всегда немного завышен ИМХО. И на мой взгляд (раньше в старой квартире была ванная 150 длинной, сейчас в родительской, где живем 170) разницы между ними особой нет.

Есть такая ванночка на ножках, не видела ни разу? У меня в знакомой такая была ,но она давно ее продала. Она небольшая, возможно складываются ножки, есть слив со шлангом, по которому воду можно слить в ванную. Посмотри ,наверняка на авито такие есть б/ушные. У нее довольно высокие ножки. Мне показалась удобной, когда я у знакомой ее смотрела.

Ну, а со свекровью ,все конечно от отношений зависит. Я вообще не хочу к ним ребенка таскать (на третий этаж без лифта), плюс у них дома вечная какая- то антисанитария. Будут сами приходить, если захотят. У нас немного отстраненные отношения с ними, но вполне доброжелательные. И это по инициативе мужа, конечно.
Hatico
28.07.2015
Я с ножками видела только такие,где эти ножки см по 5-10 или подставки под ванночку, но они на пол ставятся. Надо значит мне повнимательнее поискать.
Я бы вообще купила в ванночке поставив ее на 2 табуретки и не парилась бы-.-
У нас разница в ваннах есть, у нас она короткая и спинка сильно пологая (объем воды намного меньше получается).
Вроде муж сказал,что видел такие штуки, они и как сидушка в ванной и если часть повернуть то будет как скамеечка на дно ванной ставиться, но опять же проблема, он видел такую вещь всего раз и не помнит где даже примерно -.-
Ну мы иногда, пока не представляю как часто будем ездить к ней на выходные с ночевкой. Сейчас мы ездим почти каждые выходные, но с рождением дочки думаю будем реже. Да и муж вроде тоже говорит об этом. Отношения у нас хорошие с свекровью, но иногда мне прям... рррр.... Хочется всех послать далеко и надолго))
Я поищу ту ванночку, которую видела. Она какая-то фирменная была. Высотой как стол примерно.

Про отношения - это нормально, гормоны...Я свою свекровь почему-то с начала беременности прямо видеть не хочу(( Сама не понимаю - почему. А как встретимся (мы редко к ним ходим в гости, они к нам - никогда), то она спрашивает или говорит какую-то фигню, что мне послать ее хочется далеко и надолго))

Слава Богу, муж меня понимает и не настаивает на посещениях. Ну, а наши взгляды на воспитание и уход за ребенком совсем разные... Хорошо, хоть она неагрессивная и не будет настаивать на своем, да и мама моя может ей что-то объяснить.
Вот смотри, типа такой:
Hatico
28.07.2015
Это на пол ставится. Такие видела, как с ванной так и отдельно. Не одобряют такую :(
У нас с ней тоже разные взгляды на воспитание) и бытовые моменты) Ну она не всегда вызывает такую реакцию как в этом случае, чащу у нас все хорошо) Да и я считаю мне с ней повезло, но иногда все же бывает -.-
Мы будем купаться в большой. Маленькая есть надувная. Она очень удобная. Бортики мягкие. Вставляется в большую ванну. После можно использовать как мини бассейн на даче. Круг вещь хорошая. Нам нужно будет его покупать.
Hatico
28.07.2015
В большой ванной будем тоже купаться, дома, как чуток подрастем)) А в гостях вот, надо думать)
Вот в большой мы так плавали. Муж тоже не очень рад был из-за счетчиков, потом привык. yandex.ru/video/pad/search?p=1&filmId=T7jkBRTxUXI&text=купание новорожденного ребенка видео&redircnt=1438081783.1&clid=2160745&path=wizard&_=1438081786491 (Выделите всю строчку) мы тоже тренера приглашали.
Hatico
28.07.2015
Что-то у меня не хочет открываться, попробуйте вечером с компа)) Тренер это круто, но мы пока о нем не думали)
Santysh
28.07.2015
Девочки, а кто- нить знает 1 роддом будут второй раз закрывать на мойку осенью? Я нашла в списке только, что закрывались они с конца февраля по 9 марта, но говорят вроде в году по 2 раза закрывают
я спрашивала акушерку при визите (см выше я писала). Оеа сказала ,что уже мойка была и больше в этом году не будет.
Santysh
28.07.2015
Спасибо большое, видимо пролистала сообщение
С первым было море эмоций по каждому шевелению,сейчас конечно такого нет,сейчас соленья,варенья,компоты,я в полном ауте, жду ночь с не терпением, сына старший ещё капризный в посл.время, мои нервы ни к черту))) Я в эту Б.прям псих,если честно,еле сдерживаюсь. Ещё этот козявочка пинает меня практически всегда в дно матки((,прям в писю(извините за подробности), такое ужасное ощущение, как будто сейчас что-нибудь вылезит от туда)) Но стараюсь запомнить эти беременные ощущения и получать + эмоции от этого,т.к.скорее всего за 3 не соберусь.
Девочки! Я в шоке сегодня, я за 1 месяц поправилась на !5! кг!!! Я в ту Б.много набрала, где-то 23 кг.,поправлялась конечно я тогда мах.на 2 кг.за месяц,а тут аж 5. У меня правда и нехватка веса до Б. Получается я уже вальнула на 8 кг.,а нам ещё 25 нед.,но не вижу я эту прибавку на себе, только живот вырос и все,попа, ляхи такие же,ну титьки конечно выросли))
Я как-то за 2 недели прибавила 3 кг, гинеколог покряхтела ,но ничего не сказала. Это было в середине второго триместра, потом я еще взвешивалась, оказалось поменьше. Видимо отеки в тот день были. Я думаю ,что это скачок роста и ничего страшного. Главное, чтобы анализы были хорошие, особенно моча.

У меня тоже выросли только пуз и грудь, ноги чуть-чуть поправились.

Сейчас у меня 36 недель и прибавка 12 с чем-то кг. Надеюсь, что больше 15 не наберу.
Отеков нет, на моих косточках это было бы сразу заметно)) Моча всегда хорошая,но писаю я очень часто, особенно перед сном, бегаю каждые 5-10 мин. и пмсаю каждый раз столько,как будто часа 2 не писала и такие забеги продолжаются до 00.00 примерно,потом каждые 1.5-2 часа интервал, я ночи прям боюсь.
Ночью тоже самое)) Я где-то вычитала ,что почки по ночам выводят воду из суставов и еще откуда-то. Вообщем, это хорошо))

У меня, как говорит мой врач, неоднородная структура почек, из-за этого я часто вообще в туалет хожу. Причем, почти у всех моих родственников по папиной линии так.

Отеки были чуть-чуть в жару, сейчас все ок.
Даа?!! А я уж думала, что со мной что-то не так, в первую Б.такого не было. Я заметила, что ещё от утрика у меня сильнее начинается, раньше и утром так было, как только утрик утром убрала,стало легче,а вот на ночь все ещё вставляю((... А ночью так хочется спать)), я даже мужу "супружеской долг")))) не отдаю)), я реально боюсь апписацо )))
Утрик - это я так понимаю утрожестан? Мне просто ничего вообще не надо, кроме витаминов и я в этом ничего не понимаю))
Ночью тоже хочется спать, я регулярно бегаю раза 3-4, но потом быстро засыпаю.
Hatico
28.07.2015
Мой рекорд этой в апреле был, поправилась за 18 дней на 2,3 кг. Врач удивилась, но не ругалась)
это разве рекорд)) у меня вчера 3,25 за 18 дней.. теперь я на твороге :'( :'( :'(
Hatico
29.07.2015
Ну это такой личный рекорд)) Больше у меня вес так не скакал) Творог это хорошо, особенно с фруктами если)) Хотя когда я на работе ела пачку творога заедая ее яблочным пюре типа детского питания-на меня смотрели как на психа)
as_tra
28.07.2015
Девочки, информация для тех, кто пойдет/поедет рожать в 6-й роддом!
Сегодня разговаривала с медсестрой из "малышкового отделения" роддома, в списках этого нет, но они просят принести малышу (кроме памсерсов):
- ватные палочки с ограничителем;
- салфетки влажные;
- детский крем;
- ну и собственно запечатанную пачку подгузников (27-30 шт, а не 10)

Кто забыл (или не знал), у Борисочки (Лены) в галерее есть списки по всем роддомам - http://www.nn.ru/~gallery209611?MFID=835913
надо развернуть список содержимого в папке
Hatico
28.07.2015
Спасибо за инфу!))
А ватные палочки с ограничителем, они всегда одного размера? Ни разу такие в руках даже не держала просто) А про салфетки она не говорила пачку на сколько штук?
Priorka
28.07.2015
Я вот такие взяла: www.dochkisinochki.ru/icatalog/products/172492/. Посмотри
Я детскую большую брала шт 60-100
as_tra
29.07.2015
Я хотела принести крем, которым уже начала пользоваться, но мне сказали, что и подгузы, и крем (или масло), и палки, и салфетки должны быть в ненарушенной (в невскрытой) упаковке.
И еще важное: при выписке остатки крема/подгузов/салфеток не вернут, И НЕ ФАКТ, ЧТО ТВОИ СРЕДСТВА ПО УХОДУ БУДУТ ИСПОЛЬЗОВАНЫ ИМЕННО ДЛЯ ТВОЕГО РЕБЕНКА (это уже сказали мамочки, которые тут в роддоме лежат)
Я тоже уже не раз слышала, что все средства используют для всех детей подряд. Поэтому беру в роддом недорогие подгузы, а памперс премиум кеа оставлю домой.

Не очень понимаю ,что такое невскрытый крем, ведь, как правило, там нет какой либо запечатки. Тоже возьму недорогой крем "наша мама", а бюбхен и веледу оставлю для дома))
as_tra
29.07.2015
Наташ, я купила крем под подгузник "Мое солнышко" (0+), там алюминиевая запайка под колпачком, коробка с ватными палками Белла Неппи тоже заклеенная.
Про подгузы задумалась. На новорожденных дешевых подгузов (чтобы 26-30 шт. в пачке было) я не нашла, кроме обычных зеленых памперсов. Дешевые и качественные Хеппи Беби из Пятерочки, которые все хвалят, только с тройки.... О каких недорогих идет речь?
Я погляжу, какие у меня. Насколько помню рублей 300 с копейками за пачку. Еще хелен харпер в закупке взяла, они по 160, но придут только в понедельник
Ок, добавлю в список.
Оки ;-) щас положу в пакет, чтоб не забыть)) у меня все собрано)
Ой, какая ты молодец! У меня еще ничего толком в роддом не собрано. Все придет на раздаче 3 августа, наконец-то)) А сегодня уже ровно 36 недель. 4 недели до ПДР, веду обратный отсчет))
да у меня прокладухи и пеленки тоже 4 придут)) ну ничего, доложу. а так все собрано, вдруг чего))))
36, ага)) спасибо что считаешь за меня :-D
crispy
29.07.2015
Всем доброе утро!;)Вот и мы решили выйти из тени и следящих молча за этой прекрасной темой.Меня зовут Ольга.Ждём доченьку в сентябре,24.09.Ребёнок первый.В таблицу данные внесла.
Привет!!! Я Лена, скрывала до последнего ;). Рада тебя здесь видеть, как говорится велком)))
crispy
29.07.2015
Взаимно)думаю,сейчас ещё девочки присоединятся!Вместе будем в счастливом ожидании!;)
karasega
29.07.2015
Привет! Надо же как совпало, у меня тоже пдр 24.09 и роддом 5 (еще думаю пока). Значит соседи;)
crispy
29.07.2015
Какое приятное совпадение! ;)
Девочки, а давайте сформируем список аптечки, я его б тоже внесла в галерею. Жду от Вас предложений и перечня.
Лен, ну мой перечень ты уже видела. Можно туда добавить то, что еще девочки посоветовали и он будет вполне готов))
Haika
29.07.2015
У меня уже есть это температуры цефекон д (свечи просто парацетамол) я считаю самое недорогое и разумное средство. Панадол и други не покупала тот же парацетамол, но вне сколько раз дороже и там красители. Младенцам, простите, лучше в попу, быстрее действует и без добавок.
Клизмы микролакс. Но за этим всегда можно сходить в аптеку.
Интерферон, Еще хорошее средство, когда сильно заболела и хотела кормить грудью нам посоветовали хорошее средство для иммунитета в ампулах. Каждый день растворяете и себе и малышу капаете в нос.
И последнее, если у малыша возникнет дисбактериоз и вам пропишут лактобактерин и хилик форте. То мой вам совет сдать анализ для начала. А еще лучше на Родионова купить живые бактерии они сами в лаборатории делают и там де продают. Нам в Ниито заведующая лаборатории советовала. Тк нам пришлось перейти на смесь и ребенок очень плохо акклиматизировался, то мы давали ЛБ комплекс. Месяц через месяц, сейчас Мии 1,4 я смотрю выросла не аллергиком и без каких то особенностей в пищеварении.
Все это не на правах рекламы, а для того, чтобы уберечь от ненужных трат. Тк мы в аптеках оставляли огромные суммы первые два месяца.
Плюсуюсь к живым бактериям, сама пила его по назначению гомеопата. У меня тогда был кишечный кандидоз (правда, он почти у всех есть), но мы его вылечили. Сначала пила горошки гомеопатические, потом ездила за ЛБи комплексом, пила его месяц. С кишечником стало гораздо лучше, да и с кожей тоже. Налет белый на языке (а это тоже кандидоз) пропал.
бэбикалм/плантекс не забудь
я бы еще панадол-сироп добавила, у него срок годности большой, не пропадет, моя его пила при прорезывании зубиков, а щас бывает от головы принимает *drink*
Я пишу в список просто средство от колик, а уж кто какое выберет. Я про сове подробно писала))
AA1
29.07.2015
Я обеими руками за. Постою-послушаю. А то голова кругом идет. Списки-списки-списки. Я наверное буду покупать максимум в аптечку, а то живем за городом и не так уж быстро получится съездить в аптеку.
ZoMa
29.07.2015
Я нашла очень интересный блог...второй день читаю на работе))) много всего интересного подчерпнула для себя...в том числе и список для аптечки там есть
http://www.e-reading.club/bookreader.php/99109/Molchanova_-_Nash_pervyii_mesyac__Poshagovye_instrukcii_po_uhodu_za_novorozhdennym.html
может кому пригодится
as_tra
29.07.2015
Спасибо! Правда полезная ссылка, скачаю в телефон, почитаю
Спасибо за ссылку, интересно...Пошла читать))
Кстати, девочки, прочитала книгу Петровской "Тайная опора", про психологические аспекты воспитания ребенка в разном возрасте, про кризисы возрастные. Мне показалось, очень толково и главное, не вот огромная книга, советую почитать всем, кто интересуется вопросами воспитания. Мне очень понравилась, как-то в голове все уложилось. Сейчас мужа агитирую прочитать. Покупала в электронном виде на сайте литрес. Предварительно прочитав бесплатный ознакомительный отрывок.
ZoMa
29.07.2015
Спасибо. Взяла себе на вооружение
да, плюсуюсь, книга очень хорошая, тоже сейчас читаю
as_tra
29.07.2015
ага-ага, Разумница (Наташа) начала писать этот список.
Может, его сформировать по применению и указать варианты, чтобы каждая могла по себе выбрать? Например:
АПТЕЧКА
1. Обработка пупка: зеленка/перекись водорода/ватные палочки/банеоцин/пупочный пластырь/...
2. Промывание носа:
а) капли: аквамарис/отривин бейби
б) назальный аспиратор/груша....
3. От колик: эспумизан/бейби калм/боботик ....

ГИГИЕНА
1. Одноразовые/многоразовые подгузники
2. Влажные салфетки
3. Ватные палочки с ограничителем (для ушек)
4. Для купания: марганцовка/фурацилин/ромашка аптечная/календула
Hatico
29.07.2015
А ты не знаезнаешь, где у нас в сормово она продается? А то же марганцовка сейчас продается не везде и стоит "три крупинки как три кило".
as_tra
29.07.2015
На сайте Максавита написано, что у них есть на Коминтерна, 172 и на Сормовском рынке - www.maksavit.ru/rezultatyi-p...80.%203%20%D0%B3
Аптечное название - калия перманганат
Схожу завтра после больницы, посмотрю, правда ли это
Hatico
29.07.2015
О, я как раз завтра собиралась в эту аптеку, правда в ту что у входа в рынок со стороны центра сормова, надо обязательно спросить будет там.
У этой сети аптек в разных точках разные цены, мне вчера сказали о.о
да ладно?? что за дифицит то?)))
нашла свои старинные запасы, оказывается у них срок годности есть)) выброшу, пофиг, или в деревню отвезу) в огороде и просроченный пойдет.
в красивой коробочке в 2,5 раза дороже, чем в обычном пакетике)))
Hatico
30.07.2015
У меня муж в том году что ли искал, найти было не так просто. И в упаковочке меньше. Из нее же можно мини бомбочку сделать если с магнием (стружкой) смешать, как ему объяснили, чтобы подростки этим не баловались ее и сделали "не такой доступной".
а рецептик есть? :-D у нас папа любитель бомбочками побаловаться :-D
Hatico
30.07.2015
Вечером у мужа спрошу)) Он ее как раз для этого и искал, кстати, стружку с работы принес)))
lunapark
30.07.2015
а по-моему марганцовки для изготовления наркотиков применяют, вот и убрали из доступности.
Hatico
30.07.2015
Про эту версию не в курсе, но не удивлюсь если и так))
Karya
30.07.2015
Очень рекомендую крем Драполен от опрелостей ( когда-то давно в 1 городской лежали,там врач порекомендовала,теперь без него никуда) реально лучше бепантена помогает.
А еще хлорофиллипт для пупочка и потнички.
mari63na
29.07.2015
Девочки, кто-нибудь принимает (принимал) кальций и Магне Б6? Прописали оба препарата.Моя Г.в отпуске, а другая Г прописала еще и Маге Б6, только я не успела записать, в каком порядке принимать. Прочитала, что вместе эти два препарата не принимают. Как быть? Чередовать как-то надо?
Sauza
29.07.2015
просто отдельно принимайте с промежутком в 2-3 часа
я так пью Магне и Фемибион2, их тоже отдельно надо... и Тотему... у меня вообще весь день получается расписан на приём чего-либо с двух-трёхчасовыми промежутками =)
AA1
29.07.2015
Я принимала и тот и тот препарат,но сначала пила магне ,а потом кальций. Только я пила не магне B6,а магнелис-это аналог,св-ва те же,а стоит дешевле. Вам в каких дозировках назначили? Я магне пропивала курсом до 20 недели 2 т. 2 р./д.,а после этого курса переходила на кальцемин по одной таблетке вечером для профилактики.
mari63na
29.07.2015
Вот в том-то и дело, что я не знаю, как пить правильно(. Моя Г. назначила мне кальцемин по 2 т. в день с 20 недели. Я так и пью. Но потом я планово пошла на прием к другому Г. (моя в отпуске), та мне прописала еще и Магне Б6 (у меня уже 23 неделя), а про кальцемин сказала, что его чередуют 2/2 недели...Мнения расходятся..))Вот и думаю, как же правильно и как совместить все препараты, еще Фемибион 2 пью.
ZoMa
29.07.2015
А мне что то только фемибион 2 назначили...ну и мальтафер пью из за пониженного гемоглобина
mari63na
29.07.2015
Ох..мне еще до кучи Флебодиа прописали, как сказала Г., для профилактики позднего гестоза. Но я посмотрела аннотацию к препарату, вроде как он совсем от другого (от варикоза больше). Его принимать тоже по какой-то сложной схеме по 2 недели, потом перерыв 2 нед и т.д. Но Г., которая мою замещала, тоже сказала про этот препарат пить иначе (1 мес для профилактики). А он дорогущий тоже(( В общем, пока его не купила даже...Запуталась уже в этих лекарствах всех_))
AA1
29.07.2015
Флебодиа пейте,даже не сомневайтесь-это очень хорошие таблетки. Я уже сейчас и не вспомню по какой схеме я его пила,но мне назначала его проктолог. Но схема там да,не из простых. А так я бы на вашем месте подождала всё таки вашего Г.-ведь в аптеке вы всегда сможете потратиться. Тем более,что то и действительно очень много всего. И препараты не из дешевых.
ZoMa
29.07.2015
Вот и неизвестно что лучше - когда много назначают или когда мало))) на нас не угодить все равно
AA1
29.07.2015
Как сказал мне муж,когда меня положили на сохранение в первом триместре,а потом посадили на дюфастон : сказали надо-значит пей!ты не одна,не хочешь о себе думать,подумай о ребенке. И тут действительно и оставлять круглые суммы будешь в аптеке и пить и верить,что всё будет хорошо! Некоторые конечно и без пилюль могут обходиться,но вот я например не могла. Но вот витамины пить не буду до родов и во время гв тоже.
ZoMa
30.07.2015
А почему?? Витаминки мне кажется точно не повредят. Или лишнюю химию не хотите пить?
Мне вот тут выписали таблетки, в связи с тем что эритроциты в моче...я их уже и купила даже...но потом когда тщательно читала инструкцию перед приемом наткнулась на фразу что если польза для матери превышает риск для ребенка(ну или как то так) я сразу насторожилась и не стала его пить...думала до следующего приема ничего не случится. А на следующем приеме была другая врач(моя была в отпуске) и сказала ну и не надо пить, раз не пьете...все у вас в пределах нормы. И я вот рада что не пила их. Хоть я и доверяю своему гинекологу...но лучше перепроверить лишний раз
AA1
30.07.2015
Нам уже 34 недели,тут осталось то всего ничего. Если раньше мне врач говорила,что витаминки нужны,т.к. весна и в магазинах не понятно какие овощи и фрукты,то сейчас я против. Во первых мы живем за городом,у меня свой огород,а во вторых,я верю в то,что если организму чего то не будет хватать-он попросит. Я ни чего не хочу,кроме мороженого)))но это я думаю никак не связано с витаминами)))В третьих,мне жалко денег,у нас внутренняя отделка дома и муж хочет максимально всё подготовить к рождению малышки)))
ZoMa
30.07.2015
А мой организм круглосуточно хочет арбуз)))) Раньше тоже поедала мороженое, сейчас отпустило. Завидую вам - жить за городом моя мечта
AA1
29.07.2015
Моей сестре назначили Элевит только на 25 неделе и то с круглыми удивленными глазами:как вы не пьете витамины??? В общем так она ничего и не пила, с малышом всё хорошо и с ней тоже. Все эти витамины-дело каждого конечно, знать бы еще что пьешь нормальные,а не подделку:((
ZoMa
29.07.2015
Типа сами должны все знать)))) Ну кстати многие говорят что ребенок свое возьмет...все необходимое из организма мамы....если никакой анемии конечно нет. Я тут тоже перерыв делала в 3 недели по витаминам, усиленно натуральными витаминами питалась. А сейчас решила опять начать...сначала через день...а ближе к осени каждый день
AA1
29.07.2015
А магне вам с какой целью выписали? фимибион2 я пила вместе с магне,так как у меня бало стооооолько таблеток в первых двух триместрах,что когда пошла 26 неделя,я пришла и попросила мне и фимибион отменить. Оставили только кальций. Сейчас уже 34 недели нам и не пью я ничего. Тем более сейчас лето и витаминки я лучше буду есть:)
mari63na
29.07.2015
У меня было чувство потягивания внизу живота и поясница болит, думаю, может поэтому. На УЗИ все хорошо сказали.
AA1
29.07.2015
Не торопитесь в общем и ненадумывайте лишнего. Магне ведь от тонуса назначают? А если бы он был-на узи бы подтвердили...Врачи сейчас через чур прям перестраховываются что-то:(((
Насколько я знаю кальций лучше на ночь, а магний в любое другое время. Вам скорее всего его назначили из-за потягивания (Вы ниже писали, я читала) в животе.

Я магнелис пила (он намного дешевле, наш уфимский препарат) весь второй триместр, моя гиня перестаховывалась ,потому что я танцы еще тогда преподавала. Плюс, я от него такая спокойная ходила, просто супер. А как заканчивался - истерики, слеза, я серьезно))

К слову о витаминах: когда моя акушерка меня увидела, у меня огромный пуз, все расспросила (многоводия нет и т.д.) и поругала за то, что пила витамины. От них ребенок крупный и его тяжелее рожать. Кстати, не первый раз такое слышала.

Мне витамины все гиня отменила с середины июня, фрукты, овощи ешь ,сказала.
Я пила фемибион 1, на второй стало жалко денег ,я спросила ее, чем можно заменить. На что мне дали какие-то витамины (не помню уже) прямо в ЖК, 100 штук. Их и пила до середины июня.
AA1
29.07.2015
Я кстати тоже читала,что от витаминов большие детки рождаются. Только говорилось об элевите,якобы там конские дозы витаминов. Про фимибион слышала, что его подделывают. А если честно,ведь если начать искать в интернете про все эти витамины-волосы дыбом встанут)
Вспомнила, какие витамины мне выдавала гиня: Витрум пренаталь. Я потом их к гомеопату таскала ,проверить подходят ли мне или нет и на аллергию возможную проверить. Все было хорошо, упаковку так и не допила.
Лучше не искать в инете насчет витаминов, мнения разные, так же, как и насчет прививок например. Я вот многих опрашивала лично врачей, у которых есть дети, чтобы мнение свое составить насчет прививок. Мне это помогло, а то в инете любят кошмарами запугать, причем и сторонники и противники прививок, витаминов и прочего. Как мне кажется, "по вере вашей и дано вам будет")) Если верить ,что вредно - то будет вредно.
Насчет подделки фемибиона - не слышала, мне его вообще знакомая гинеколог советовала, она ЭКО делает. Я пила еще до зачатия месяца за 2. И потом весь первый триместр.
AA1
29.07.2015
По поводу прививок сейчас прям бум какой то. Слишком много появилось противников. Мы будем делать,не одно поколение выросло на них и я верю,что на всё воля Божья. А фимибион я пила тоже до беременности и потом тоже)))Муж смеялся,говорил,что я как wi-fi, могу витамины уже раздавать)))
Сейчас много всяких бумов, отрицающих что либо)) Истина всегда где-то посередине.

Но немного страшно читать некоторые рассказы о последствия АКДС например, поэтому я не читаю....Меня вон пугали, что мне много лет (32) и первенец и как все плохо может протекать и забеременеть сложнее, я как-то абстрагировалась и дите зачали с первого раза и все у меня хорошо.

Сейчас идет следующая полоса пугалок, про бессонные ночи и колики)))) Такое ощущение, что большинству людей нравится запугивать других, таким образом неосознанно их программируя.

Я для себя решила, что в роддоме прививки ставить не буду, напишу отказ. А потом после консультации с иммунологом буду ставить в инд.порядке и не все из них. Советовалась со знакомой педиатром, у которой есть дочь-подросток и своим гомеопатом. Буду еще звонить одному опытному врачу и бабушке кучи внуков, поинтересуюсь ее мнением.

Гомеопат мне настоятельно рекомендовала привиться от туберкулеза, т.к. сейчас каждый второй его носитель (не болеет, а именно носитель вируса), а вот насчет гепатита была очень против, сказала ,что у многих детей начинаются аллергии после этой прививки. Но опять тут все от наших мыслей и скорее страхов зависит. Страхи ,к сожалению, имеют свойство сбываться...

Нас, кстати (я в 83 году родилась) от гепатита не прививали. А мне самой БЦЖ только в годик сделали, просто забыли в роддоме))
в первую беременность я ПОСТОЯННО (без промежутков) пила Б6, сейчас тоже пью, вернее пропила уже, месяц пью, месяц не пью и тд... кальций на последних сроках назначили и выдали бесплатно, до конца бер-ти буду его принимать
терапевт сказала, что не в одной горстке их пить надо, хотя бы с промежутком в час.
as_tra
30.07.2015
Девочки, кому вдруг захочется в 6-й роддом на партнерские роды.
Пишу просто для информации (знаю, что у всех отношение к этому разное). Хотели изначально в 7-й роддом, но он до октября/ноября на партнерские роды не берет (нет отдельного помещения), остались только 1-й (нам далеко ехать), 4-й (тоже далековато) и наш 6-й. Остальные роддома такие услуги не оказывают.

Сегодня были с мужем у главврача. Прием у нее каждый вторник и четверг с 9:00 до 12:00, зовут Сорокина Анна Львовна. Вход с торца (там, где вывеска ВЫПИСКА)
Мы вообще по прописке к 6-му РД относимся, но в таких ситуациях как наша подписывать нужно.

Что спрашивает:
- ходили ли на курсы по партнерским родам (для нее это решающий фактор);
- есть ли аналогичный опыт у мужа;
- есть ли желание рожать с конкретным врачом, обсуждали ли это с ним (я предварительно договорилась со своим лечащим врачом, у которой сейчас лежу в патологии).

Далее подписала обменку, указала, что именно партнерские роды. Мужу на роды: два анализа на золотистый стафиллокок (один - из зева, второй - из носа), ФЛГ, светлые х/б брюки, белая футболка, носки, резиновые тапки (в роддоме дадут шапочку и халат). Ну а маме на роды: все по списку)))))
Сорокина главврач? прикольно. 7 лет назад мне ее рекомендовали, вот только не помню у кого была *wall* *wall* *wall* может и у нее :-D
Sauza
30.07.2015
интересно, зачем светлые брюки и белая футболка мужу? :)
жаль, не рубашка и галстук! )))
as_tra
30.07.2015
наверное, чтобы видно было, если вдруг запачкается.
или потому, что если брюки/рубашка светлые, сразу видно чистые они или нет. Врач прямо акцент сделала, что одежда должна быть чистой и свежей.
кстати, чулки-то на роды тоже белые))))))))))) будем люди в белом!!!
да, кстати, они надеюсь не будут в ближайшее время закрываться на чистку? уточни плиз.. :-[
as_tra
30.07.2015
нет, не закрываются, у них уже была мойка весной.
Сейчас мойка в 4-м, всех оттуда везут в 6-й РД. Поэтому сейчас народу во всех отделениях много (в т.ч. и с Автозавода), выписывают очень быстро, если есть возможность находиться дома, а в роддом приходить только на процедуры (не лежать) - предлагают так. У нас в палате таких девочек двое.
я согласная дома лежать! *yahoo*
as_tra
30.07.2015
лежать дома, а приходить в роддом на процедуры - это я имела ввиду не тех, кто родил, а тех, кого в патологию беременных направили)))))
ну воооот.. рано обрадовалась *wall*
AA1
30.07.2015
Какой молодец ваш муж! Я своего как не уговаривала,но мне тактично он отказал,сказав,что это таинство,на котором он будет лишним... А на мой взгляд поддержка очень важна в такие моменты...
Haika
31.07.2015
Вот хорошие новости, а то я две ночи не сплю))) 7 рд закроют в октябре и куда идти непонятно. Первый пугает еще и расценками, хотя муж и говорит на детях не экономят, но хотелось бы не 20-30 тысяч оставлять. А вы с кем-то из врачей уже договаривались? Меня интересует одна только тема кто в НН, кро врачей из 7 рд принимает ЕР после кс. На форуме молчат, а я вся извелась. Хотя 29 неделя и может малыш так и не перевернется, тогда вообще только кс.
as_tra
31.07.2015
Я видела твои темы (ЕР после КС), но таких врачей не знаю, даже не сталкивалась с этой темой. Со слов таких же как я будущих мамочек (те, кто со мной в роддоме лежали на поддержке):
- в 1-м - в зависимости от врача от 50 и существенно выше.
- в 5-м - 20 - если просто с врачом договориться на минимум, 50 - если договориться на КС и дальше больше. Кто-то сказал, что мол, можно и с зав. отделением за 100.
- в 6-м - кто-то просто от широкой души благодарит врача на 5, акушерку на 2. Мы с моим "букетом болячек" договорились с врачом на 25

Мы предварительно договорились с врачом, но если я буду перехаживать, она меня не дождется, уедет в отпуск, придется с другим врачом договариваться.
И еще если через месяц состояние моего здоровья не изменится (у меня по 3-му УЗИ нарушение в плаценте 1а ст., ранее старение) и если к родам моя красавица не повернется головой вниз, то 100% КС, даже без вариантов, т.к. у меня из-за многоводия дочка лежит поперек, да и обвитие пуповиной
Priorka
30.07.2015
Девочки! После обследования кардиологом меня отправляют на КС. Первого ребенка рожала сама. Теперь в замешательстве. В связи с этим у меня возникли вот такие вопросы: а сейчас все договариваются с отдельными врачами на проведении операции? Какую анестезиё выбирают (слышала их две:полный наркоз и еще какой то есть)? Где находят врачей с которыми договариваются? И сколько вообще это сейчас стоит? И такой вопрос: если ни с кем не договариваться:плохо сделают или что????
Поделитесь своими соображениям со мной. Очень вас прошу. Если у кого есть какие координаты и знакомые-пришлите мне в приват. Заранее очень всем благодарна
Я не договаривалась и не буду. первый раз экстренное КС под общим наркозом. Я в 3 роддоме рожала, про него и говорю. Если планово на КС, то эпидуральную анестезию будут делать, вы будете в сознании и малышу нет вреда и вам легче отходить. В 3 очень хороший врач Ершова. Врачей можно на форуме поискать, в темках про роддома. Не думаю, что если не договариваться сделают хуже. Не знаю сколько за деньги КС делать, просто роды по договоренности в 7 роддоме зимой 20 были
Priorka
30.07.2015
Спасибо большое. А за 20 это с определенным врачом так договорились???
Да
Priorka
31.07.2015
Не дешево. ... Особенно за ЕР..... Или это я уж от жизни отстала .....
Haika
31.07.2015
Странно, наоборот, про 7 рд все пишут, что врачи не говорят сколько. Это же благодарность, мы на свое усмотрение. Мои партнерские ЕР перетекли в экс. И все прошло хорошо.
as_tra
31.07.2015
Катя, я только сейчас внимательно вчиталась в твое сообщение. Вы в первые роды шли как партнерские, но в процессе вылилось в КС? А почему?
as_tra
31.07.2015
Кать, соседка ходила спрашивать в начале июня в 5-й - ей 50 озвучили, она ...огорчилась сумме и ушла. Хотела в 7-й податься, но не успела, родила раньше, в середине июня в 6-м без денег и договоренностей.
А у меня такая сумма думаю потому, что мы с мужем хотим (нас так и так в общий родовый зал не пустят), плюс главврач в курсе, что я "в компании" собираюсь рожать.
Priorka
31.07.2015
Ну 50 это конечно вообще..... ну и цены нынче..... а подруге КС делали? Как все прошло?
as_tra
31.07.2015
нет, не КС, она просто хотела договориться с врачом, чтоб врач роды принимал, чтоб в отдельной палате лежать и все такое. Просто сумма ее морально не устроила, а пока она думала и собиралась в другой РД идти договариваться отошли воды.... и ее по прописке быстренько-быстренько отвезли в 6-й. Роды у нее вторые, родила быстро - отвезли к 12:00, а в 16:30 уже родила. Ну и "особо трепетного отношения" (как хотела) она к себе не получила.
Я морально готова и одна рожать, и без договоренностей, и понимаю, что 6-й РД не санаторий и не пятизвездочный отель: старое здание, палаты почти все на 4-7 человек, один душ и туалет на этаже... Просто нашему папе очень важно принять дочку на руки, для него это очень существенный момент, он готовится, на курсах был, не молодой уже. Поэтому он и готов заплатить деньги за это счастье первым взять на руки
Priorka
31.07.2015
Нее ее. 50 я тоже не готова заплатить..... Очень дорого.... бог с отношением с этим, главное чтобы все прошло нормально. А 5 дней можно и любое отношение перетерпеть. .. рада за вашу подругу:)
as_tra
31.07.2015
про КС с Дембринской в 6-м.
Не только читала, но и слышала от людей, что едут к ней на КС. Да, говорят, характер своеобразный, сюсюкаться не будет, зато рука у нее легкая и все делает идеально, что очень быстро после операции девочки встают.
Priorka
31.07.2015
Вот это очень важно конечно!!!! Но моя гинеколог настаивает на 7 из за моего сердца. А у вас нет координат этого я врача из 6?
as_tra
01.08.2015
жду ответа от своего знакомого, который с ней договаривался, пришлю тебе в приват как только он ответит
Priorka
01.08.2015
Спасибо тебе большущее:))
as_tra
03.08.2015
Катя, он не дал ее номера ( написала подробнее в приват)
Ого, 50 - это что то очень много. Дорого стало в 5ом рожать. Я 2,5 года назад первого рожала, дешевле было.
И 5 заплатила за отдельную палату
as_tra
31.07.2015
Тебя какой роддом интересует?
Знаю только про 6-й, что на КС все пытаются договориться с Дембринской, мол, лучше всех в 6-м РД это делает именно она. Вот тут тема была про нее - www.nn.ru/community/my_baby/my_baby/?do=read&thread=30299299&topic_id=122468533
Priorka
31.07.2015
Спасибо за ссылочку. Сейчас со своим гинеколог ом разговаривала: она меня хочет в 7 отправить. Говорит из за сердца, там вроде лучще
Haika
31.07.2015
Вы как раз успеете. Мне кс делала ТВ. Шов отличный. Ребенок здоров, я тоже, да еще и беременна.)
Priorka
31.07.2015
Я вам письмо в лику написала. Посмотрите ,пожалуйста
Merried
01.08.2015
Если в 7 можно договориться с форумчанкой Marionne Татьяной Вадимовной. У неё наверно больше половины форума родили. Хвалят её очень.
Priorka
02.08.2015
Я тоже про нее подумала. Тем более я к ней тоже на форуме обращалась за советом. Описала свои ощущения, она и посоветовала сходить в 5. Если бы не она то так моя гинеколог и продолжала бы разводить руками:(
Priorka
02.08.2015
Только вот захочется ли ей с такой проблемой мадам как я связываться...:(
AA1
02.08.2015
Ой,да это же разве проблемы)))ребеночка под сердцем носите,руки-ноги у вас всё на месте;)не раскисайте-это самое главное! Мне на пример, когда страшно или расстраиваюсь из-за чего-либо,читаю молитву,столько раз,пока не успокоюсь. Это очень помогает! Прям вот советую! И кстати,никто от кс не застрахован. Мы вот лежим поперек и я не удивлюсь,если тоже кс делать будем,хотя я настроена на ер))) Не вешать нос и всё будет ок!
Priorka
02.08.2015
Спасибо за поддержку. Я тоже надеюсь, что все будет хорошо. Все что не делается -все к лучшему;))))
*Zarazka*
31.07.2015
Зашла совершенно случайно) я из мартовских малышей!
Но про кстати и наркоз знаю не по наслышке. Договаривалась с врачом отдельно, ну и наркоз тоже решила,выбрать спинальный. Малышку увижу, к груди приложу!
Вот чего скажу) может мне не повезло, но я в рд 5 день с адскими головными болями лежала после него! Мне бы ребенком заниматься, а я глаза открыть не могу! И спина в месте укола уже пол года отнммается. Это не просто боль, это каждый раз, как чихаю, аш искры!
Может быть это особенность спинального наркоза в 7 рд, но я бы никому не посоветовала. Девчонки в палате после общего только кашляли, а я до сих пор мучаюсь(
А я за него еще и денег отдельно заплатила(
Priorka
31.07.2015
Ужас:( держитесь. Надеюсь у вас пройдет это в ближайшее время
*Zarazka*
31.07.2015
Я уже почти привыкла)))) просто о таких побочках только в инете вычитать можно, но это реально(
Но если бы щас выбирала, то только общий.
Merried
01.08.2015
Я бы рисковать не стала. Кто знает какие последствия будут после эпидуральной анастезии. У нас ещё не все анастазиологи умеют хорошо делать. Там миллиметр вправо/влево и последствия ужас! Кому-то везёт и без побочек, а кто-то мучается долгое время. Надо быть после родов на коне, за малышом уход круглые сутки)))
Priorka
02.08.2015
Вот и мне страшно с ней связываться. Но тут ребенку менее вредно говорят.... вообще не знаю что и думать
Это наверно вме индивидуально. Подруга два раза с таким наркозом рожала, все нормально. Приходите скорей в норму, выздоравливайте!
*Zarazka*
31.07.2015
Да конечно индивидуально. Я в свое время читала, что такое быть может, ну никак же не предполагала, что со мной...
А в рд мед сестры, врачи приходящие видя меня только и спрашивали: "спинальный что-ль? ну понятно!
Жаль, что это мне было непонятно)))
Priorka
31.07.2015
Да. ... неприятно это очень..... почему врачи не предупредили что такое может быть??? Кошмар
AA1
31.07.2015
Я конечно не сталкивалпсь лично с данным наркозом,но в 2013 была в 33 больнице в геникологии. Сначала мне делали местный,а потом в экстренном порядке общий,отошла я нормально и девочки отходили все хорошо после местного и общего наркоза. А вот когда я попала в 4 рд на сохранение,мне было девченок прям жалко...После местного наркоза отходили еле-еле. Как мне кажется больше всё таки зависит от качества анестезии и от анестезиологов. Почему не предупредили? Эпидуралка-это всегда риск. У меня другу детства делали дважды с этим наркозом операцию-второй раз еле еле отходил. Кока-колой отпаивали,у него сахар упал. Поспрашивайте про анестезиологов?про то,что именно колят и тд и тп. Всё таки этот наркоз очень серьезный.
Priorka
31.07.2015
Спасибо. Вот и я побаиваюсь.. вроде общий уж давно делают. А этот только недавно, да еще и в позвоночник (как я поняла) -боюсь я что то этого....
AA1
31.07.2015
В спиной мозг его делают.а что вам кардиолог сказал по поводу наркоза?ведь тоже нагрузка на сердце.потому что влюбом случае наркозы тоже чем то отличаются...кстати после общего я очень быстро отошла и пришла в себя,в любом случае пока время есть,не переживайте-это самое главное)))всё будет хорошо
Priorka
31.07.2015
Я у кардиологу спрашивала: она ответила что с их стороны по анестезии ограничений нет, что можно любой.
Спасибо за поддержку. Стараюсь не волноваться, будем все решать в порядке поступления проблем:)
Merried
01.08.2015
Что все так плохо?... Мне пока сказали 50/50, но я лучше себя чувствовать стала. Пью только эгилог 25 мл 1 раз в день.
Priorka
02.08.2015
Мне вообще никаких таблеток не выписали. Сказали приходить после родов к ним. Поэтому я так и продолжаю падать в обмороки:((Я в 5 кардио диспансер е была). Но по мониторингам ставят какие то ab блокады 1 и 2 степени и тахикардию (пульс увеличивая до 153). И в заключении написала кардиолог-кесарево и до срочная госпиталихация в 38 недель
Merried
02.08.2015
Даааа дела. У меня самое большое 120 с монитором пульс был. Эгилог это и есть ab блокадор. Может ещё улучшится состояние и сможешь сама родить... До беременности были проблемы с сердцем?
Priorka
02.08.2015
Был пульс большой тоже (в районе 120). Но врачи ничего не находили. Мониторы никогда не ставили раньше. Знаешь, я считаю так: что не делается -все к лучшему. Сама я уже рожалв-знаю как это. Теперь попробуем другой вариант :))) а тебе когда кл врачу кардиологу опять?
Merried
02.08.2015
Мне теперь только в 36 недель монитор опять ставить и потом к кардиологу. Я недавно была.
А я так не хочу кесарево!!! Стараюсь чувствовать себя хорошо))))
Priorka
02.08.2015
Понятно дело , что ничего хорошего в операции нет. Но деваться то некуда. Самое главное, чтобы все прошло хорошо. Напиши потом как сходишь, что врач тебе скажет.
Merried
02.08.2015
Напишу. Ты давай настраивайся на позитив и может тоже сама родить сможешь)))
Всем привет!Девочки,у кого срок в сентябре (у нас 15.09),вы какие шапочки планируете на выписку покупать?Чет я ни как не соображу,какую нужно,в сентябре погода обычно непредсказуема (впрочем как и летом,зимой и весной :-S)
AA1
31.07.2015
Привет! У нас куплен двойной чепчик, и посмотрим по погоде:на выбор у меня трикотажная и меховая тоже куплено всё. А так у нас комбинезон-конверт осенний на выписку,там достаточно теплый капюшон. Срок у нас тоже на 15:)
ZoMa
31.07.2015
А где вы покупали комбинезон?...что то мне не нравится в магазинах ничего
AA1
31.07.2015
Нам бабушка купила. Фирма сонный гномик.на осень она через интернет заказывала,а зимний этой же фирмы мы сами уже на сп купили.вот зимний.
ZoMa
31.07.2015
Ух ты какая прелесть. Я тоже такой хочу)))Нам сразу зимний надо...думаю и на выписку подойдет.Почем на сп заказывали ?? А у зимнего ручки не закрыты?
AA1
31.07.2015
Закрыты,в районе 2000 вместе с орг.сбором. Если честно,я бы сама в таком ходила)))
Какая красота, а скиньте пожалуйста закупку в которой покупали конвертик.
AA1
03.08.2015
Что-то не могу я найти(((помню называлась сонный гномик,даже орга не помню(
AA1
31.07.2015
Вот осенний,фото конечно не передаёт всей красоты,но он оооочень нежный,уютный и теплый
Какой красивый конвертик)
Красивые комбезы!!! Я вот тоже смотрю на них.Не нравятся мне все эти конверты-одеяла с рюшами.На один раз покупать даже не хочется.А вот такие,как у Вас,практичнее.А прорези для автолюльки нет на них?Эх,и с СП я не дружу,ни разу ни чего не заказывала...
ZoMa
31.07.2015
Вот и я в восторге...говорят нынче не в моде рюши))) На сайте получается не на много дороже чем сп...2150руб...думаю надо брать))))
AA1
31.07.2015
Прорезей нет,да у нас и автолюльки не будет,сразу будем брать кресло 9-32. А по поводу рюш,мне они тоже не особо нравятся,нравится простота,но как говорится на вкус и цвет)))
ZoMa
31.07.2015
Я тоже решила заказать...вот только выбираю между зимним меховым или как у вас...наверно на вашем варианте остановлюсь он не промокает, зима то у нас демисезонная обычно. А какое кресло у вас? В таком конверте нельзя в автолюльку малыша положить?Я еще не изучала эту тему
AA1
31.07.2015
Зима не промокает,в этом конверте нет прорезей для автокресла,а в автолюльку я думаю можно,т.к в люльке ремни по другому располагаются.Просто мы купили коляску зиппи,а там люлька обычная снимается,вот я и думаю,что пока повозим в ней,тем более ездить часто я не планирую. А потом планирую приобрести кресло 9 - 32кг или 9-18 кг(только после него еще бустер надо),а там уже и весна будет)))
AA1
31.07.2015
У нас тоже на меху
Hatico
01.08.2015
пдр на 18.09 я как-то про шапочку и не думала... Есть чепчики и связанная свекровью шапочка. Ну и выписываться будем или в осеннем комбезе-трансформере, там капюшон есть если что, или в вязанном мешке 9не заню как правильно его назвать), если вдруг тепло нереальное завернет, там тоже есть капюшон.
девочки хочу поделиться ссылкой https://vk.com/detimarket
Заказала там конвертик с ручками
Может кому пригодиться
Merried
03.08.2015
Долго ждать? Какой заказали? Можно в приват ссыль?
Девчонки привет! Ну вот я наконец-то собрала все сумки в роддом, 37 недель, сижу на низком старте. Ничего не боюсь, хочу уже рожать)) Вчера была у своего гинеколога, все посмотрела, все хорошо. Сказала, ну посидишь еще наверное недели 2. Записала на через 2 недели и сказала, если не придешь, пойму, что родила.)) Ну и КТГ сделаем (мне еще ни разу не делали, и я даже не знаю ,что это такое, но всем же делают))

Моим подругам, знакомым то сны снятся, как я родила, то предчувствия всякие и они мне звонят,а мне хоть бы хны))

И как всегда вопросики. Собрала я все в роддом по списку (я в первом) и кое чего дополнительно (например линзы и раствор для них и прочее по моим специфическим нуждам). Что можно еще взять ,чего не бывает в списках, но что пригождается?

Возник такой вопрос: если я буду лежать на совместном пребывании (а я на это очень надеюсь), то мне надо брать для малышки одежду или там во что-то пеленают сами? И если брать, то что лучше и в каком количестве, подскажите, кто уже лежал или в курсе.

И с выпиской тоже самое: я вообще приготовила на выписку слип и чепчик, и теплый слип и шапочку (ну в зависимости от погоды), плюс конверт на выписку довольно тепленький, но без рюш (не люблю их), у девочки одной купила. Или все таки обязательно распашонка и пеленки? кто в курсе?

Пакетов вышло 4 огромных, 1 - на роды и 3 - на послеродовый (простыни и прокладки много места заняли). И теперь я уже полностью спокойна, потому что до этого немного волновалась, мало ли что, а у меня не собрано ничего.
у меня идет 36 неделя...все куплено,но по пакетам не разложила еще...вот подпишу на след неделе обменку в 7ом, возьму там список и тож буду готовиться...
по поводу того что еще взять, спроси у девочек из летних малышей, там большинство в 1ом рожали...

а так уже очень хочется свою роднулю на руки взять...прям уже сил нет на чужих карапузов смотреть!)))
Спасибо, не подумала про летних ,но им там сейчас явно не до ответов на форумах, большинство уже родили и вовсю занимаются малышами. На карапузов я спокойно смотрю, честно...

Только сегодня была в детской поликлинике, а там день грудничка. Да еще дети всегда меня рассматривают и у нас с ними хороший контакт))

Мне скорее надоело быть неуклюжей, запыхавшейся бегемотихой)) Хотя, по словам окружающих, для своего срока я еще ого-го. Танцы вот продолжаю ставить (хореографию), а это значит ,что танцую сама, вместе с пузом)) Вчера девочка меня снимала на видео, я ее спрашивала, хоть понятно ,что делаю. Говорит - все понятно!))

Кстати, мне вообще не понравилось в поликлинике, много народу, очередь, присутствовала при приема 6месячного малыша, как-то не впечатлилась. Теперь обдумываю альтернативные варианты, наверняка, какие- то есть. Девочки ,есть у кого идеи, как можно заменить поликлинику бесплатную? Я знаю ,есть патронаж, может кто пользовался, напишите отзывы. Есть наверное еще какие-то варианты, буду рада ,если поделитесь. Я в свою очередь, проштудирую инет и тоже напишу, чего нашла.
Priorka
04.08.2015
С сыном старшим наблюдаемся в персоне на грузинской. Там реклама патронажа весит: выезд врачей на дом, взятие анализов на дому и т.д. По стоимости не помню. Мне кажется удобный вариант, как альтернатива, но наверняка не дешево.
вы в ленинском районе в поликлинике были?
Ага, на Макарова.
сын был на патронаже 2 года, очень удобно, поскольку в поликлинике к тому моменту была напряженная ситуация с участковыми врачами. Патронаж брали в НМК, с выездом специалистов на дом, в клинике делали узи и экг, еще если требовалась доп.консультация других специалистов, то тоже приезжали в клинику. Патронаж можно было брать с разным набором опций: мы брали с массажем, но без прививок, поскольку планировали прививаться в Данко, он у нас в соседнем доме, и как оказалось, хорошо, что брали без прививок, т.к. был медотвод от них, стали делать только после 1 года. Что не понравилось - это забор крови на анализ, брали на дому, но у таких малявок из вены! (честно говоря, я была в шоке, там у месячного малыша не разглядишь ничего), мы потом ездили в другую клинику, где есть своя лаборатория и сдавали кровь из пальчика (ну, соответственно, дополнительные траты). Большой плюс патронажа - это то, что в любой момент можно позвонить своему педиатру и проконсультироваться, для новоиспеченной мамы это важно :)
Priorka
04.08.2015
Если не секрет сколько по деньгам стоит такой патронажа?
в этом году не узнавала, в 2012 году стоило около 32-35 т.р., сейчас, я так понимаю, цены сильно выросли, буду позже узнавать, срок сейчас только 29 недель :)
Priorka
04.08.2015
Ну и в персоне вроде такая же цена была примерно в это время
Да, в то время цены были примерно у всех одинаковые, только в Александрии, кажется, повыше. В конце прошлого года знакомая оформляла патронаж, так разброс очень большой, и рост произошел где-то в 2-3 раза...
Sauza
04.08.2015
в два-три раза? Оо
то есть стало 66-100 за год патронажа???
Да, сама сильно удивилась, мягко говоря. Надо, пожалуй, узнать как сейчас...
Sauza
04.08.2015
пишите как узнаете, я тоже планировала узнавать, если что, тоже отпишусь
хорошо. и ко мне можно на ты
Priorka
04.08.2015
Да... Не каждый сможет найти такие деньги. Если 30 еще можно как то и то не всем, то 60 и выше -это уже другая цифра..
Спасибо большое за подробный отзыв. У меня подруга брала патронаж на 2 года (продлила в смысле на 2), в клинике где-то на Мещере, осталась довольна. Но они живут на Дубравной, оттуда даже на машине не намотаешься, как она говорит. Мне называла сумму где-то в 30 тыс за первый год и 20 - за второй. Я тут на ММ читала тему про патронаж, там в основном негатив, поэтому и не знаю. Вообщем, собираю отзывы и буду мониторить цены.
мы как раз на мещере и наблюдались, но нам ближе, и да, цены были такими же, как и озвучила ваша подруга. Есть еще вариант - купить полис ДМС, но я не совсем представляю как это происходит в случае с новорожденными, все-таки хочется, чтобы постоянно наблюдал один и тот же специалист, а не разные, тем более из разных клиник.
mari63na
04.08.2015
Вы у нас самая первая на старте)). Уже совсем чуть-чуть осталось). Удачи Вам! Я тоже в 1 РД собираюсь, изучаю подробно второй день отзывы). Вот думаю договариваться или нет, и если да, то с кем. Напишите потом, пож-ста, как и что проходило и вообще все впечатления от РД.
Конечно напишу)) Отзывы почитала, решила сильно на них не ориентироваться, так как у каждой из нас свой набор ожиданий, идей и прочего и это настолько все субъективно, что ориентироваться на это сложно, да и ненужно. Это я давно поняла, читая отзывы по отелям и отдыху, когда у меня было чувство, что я в разных местах отдыхала с людьми. К тому же у нас больше любят делиться негативом, к сожалению((
Я уже писала ,как я не договорилась, поскольку сейчас на роды не в смену запрещено выезжать акушеркам, да и врачам вроде бы тоже. Но за меня все равно попросят)) Моя акушерка так и сказала, что у нас все хорошие, не переживай. Да я и не переживаю.
AA1
04.08.2015
А я сейчас читаю тему летних малышей,там девочки делятся своими эмоциями от родов и о рд тоже,ооочень много положительных эмоций и теплых слов)))я прям за каждую радуюсь,когда читаю,ведь нет ничего прекрасней,чем рождение малыша:)
mari63na
05.08.2015
Ага, я тоже все "соседние" темы штудирую)). Вот так почитаешь отзывы девушек, кто уже "отстрелялся", и кажется, что мы тоже все сможем преодолеть)). А пока неизвестность страшит......
А меня известность))
зарядник для телефона и удлинитель, пилку для ногтей или ножницы :-)
Surriento
04.08.2015
Девочки, а как планируете одевать малышей на прогулки? Сентябрята интересуют.
По идее нужен легкий комбез/конверт (мне нужен комбез наверное, я на машине еще старшую возить буду) на месяц-другой до ноября. Потом покупать зимний, видимо...
Либо купить легкий сразу размера 68 (что неудобно, ребенок болтается в большом комбезе) и зимой в зимний конверт/одеяло заворачивать, чтобы этот же легкий комбез на весну остался...
Голова кругом, как осенних детей одевают-то? Мы не только в коляске будем, иногда от машины до школы/секции мне придется малыша на руках носить...
Посмотрела на маленькие комбинезоны в магазинах - цены самолет, а качество не очень... Хочется что-то мягкое, удобное и по размеру.
Hatico
04.08.2015
Комбинезон-трансформер. Но размер не помню, а бирки уже нет. Но он не самый маленький, купили с расчетом что носить его будем осень/зиму (он с теплой вынимающийся подкладкой)/весну. Покупали в мае в Иваново за 1700руб. Если будет сильно теплый сентябрь, хотя пдр у меня 18 числа, да и сомневаюсь я в теплоте осени, то еще будет тепленький вязаный "мешок"-панда))
У нас пдр 4 сентября
Я заказала конвертик с ручками, он идет +18 до -5
На сентябрь-октябрь самое то
Размер 56-62
Ссылку чуть выше кидала
И цена демократичная 890+250 доставка почтой россии
AA1
04.08.2015
У нас тоже куплен комбез на выписку,в нем и осень отгуляем)))а так,осень конечно не предсказуемое время года,хотя сейчас любое время года не предсказуемое)))
AA1
04.08.2015
Всем привет!а мы сегодня были на ктг. Ой,ну и процедура)))при чем меня не предупреждали,я пришла на прием планово в жк,а мне талончик-беги говорит на ктг,а то талончик пропадет. Побежали в общем. Пришла,села,нацепили 2 датчика и сказала сидеть и тормошить ребенка 20 мин. мол надо,чтобы ваш пуз ходуном ходил!!! Еще и датчик в руку с кнопкой дали,на каждое шевеление надо кнопку нажимать.Ага,конечно,спала моя крошка 20 мин. и не шелохнулась. Итог:идем в четверг переделывать и мне сказали взять шоколадку-мол поможет и будет двигаться)))попыталась я объяснить,что мы ласкуши и двигаемся очень аккуратно и нежно,ну нет у нас такой бешанной активности,всю беременность так-всегда я думала,что это хорошо)))в общем посмеялась я и поехала домой)))а еще меня сегодня отругали за недобор( откуда берут эти стандарты я не понимаю) 34 недели,а у меня всего 8 кг прибавка в весе и за последний месяц ни на грамм не поправилась и не потеряла,тоже думала,что хорошо-оказывается нет))) в обшем не понимаю я этих врачей!:)а еще мы перевернулись!лежим вниз головой-на радостях сегодня аж торт купила,хотя я к ним равнодушна.
Priorka
05.08.2015
Поздравляю вас!!! Молодцы что пере вернулись :)))))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.

Зимнее фирменое пальто р. 140

Зимнее пальто ф. Oldos в отличном состоянии, носили только в школу меньше сезона,в основном был в носке зимний костюм. Защита от ветра,...
Цена: 2 900 руб.