--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

новый прикол Сбербанка

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
88
261
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Delfaaa
27.04.2016
..захожу значит щас...
Очередь выстояла. Подхожу.пред'являю паспорт и сб..

_снимите обложку
_что.простите?
_снимите обложку с паспорта
_основание?
_требование Сбербанка
_покажите внутренний акт и дату вступления в силу
_снимите обложку.я обслуживать не буду
_администратора позовите...


_покажите мне документ.на осн которого мне отказывают в обслуживании и требуют снять обложку с паспорта
_это наше внутреннее новое требование
_девушка.у Вас со слухом все хорошо? Я попросила документ.являющийся основанием
...
*уходит.. Кому то звонит.спрашивает страницу..и т.д.


Щас вот только обещайте не ржать!?)))

*поиносит раскрытый.распечатанный на черновике талмуд.. И тыкая пальцем в абзац говорит..
_вот.для таких как вы черным по белому.из нашей внутренней инструкции (шапку талмуда причом не показывает.так то я дату приказа хотела посмотреть)...

*бегло глянув первый обзац читаю вслух..
_"рекомендуется предложить клиенту снять обложку ...."..
_а я вам что сказала???
_а вы мне что?
_снимайте обложку!
_т.е.Вы разницу между ."рекомендуется" и "требуется" даже на слух не отличаете?))

*операционистке "прими у нее с обложкой и поставь на ней галку"
...


Дальше троллить на тему даты вступления и прочих вещей я не стала...))) галка так галка..но картинно сфоткала визиточку куда жаловаться)))))


Так что готовьтесь.. Новый бред.помимо незаконного требования в проведении операций по сб .. Теперь еще и обложки снимать)))
Причом процедура проверки паспорта физически никак не изменилась)
Дурдом.одним словом)
вот недобрая Вы... злая
операционистки с сбере это обычно недалёкого ума девушки и женщины, возможно даже с детьми, а Вы их троллить

*осуждающе покачивая головой влево вправо*
Delfaaa
27.04.2016
Я охраняю свое бабло так то)
У Вас ни разу в качестве подтверждения проведения операций по сберкнижке сберкарту не требовали?
Аргументируя тем.что это эл.подпись?)
я стараюсь не сраться и не выплёскивать на низкоранговых сотрудников свою энергию типа продавщиц на кассе, операционисток, дворничих и сотрудниц коллцентров
Delfaaa
27.04.2016
Так я не кричала.не орала.. Я попросила документ..

Мне принесли черти что..ну это так если... Понимания для
всё равно вы унизили их обеих, почесали своё самолюбие
Delfaaa
27.04.2016
Абстрагируйтесь от меня и услышьте.
Снятие обложки это незаконное требование и уж тем более отказ в обслуживаниии
какая же тут абстракция?
от того, что вы там повыделывались это требование не отменится
и эти женщины будут также действовать впредь, ибо вы для них истеричка разовая, а им там еще работать, выполнять глупые подчас инструкции и кормить себя и семью

если хотели активную позицию проявить то напишите на радио жалобу или в какую инспекцию или даже в головной офис посраться с ними, но вот именно тыкать мордой на местах это некомильфо и мелко
Delfaaa
27.04.2016
Давайте без оскорблений или мониторы не краснеют?
Я не выпендривалась. Я не истеричка ( вы ведь не доктор.чб ставить диагнозы).
Данное пожелание было озвучено лишь в одном филиале сбера и в отд.качества по этому поводу пока внятных комментариев дать не могут

Куда и как мне пожаловаться.я сама решу. Тема информации для.
тема про женские вы@боны и не больше
и я даже уверен, что после ваших жалоб если и влетит , то рядовым сотрудницам или руководству отделения, кто там тоже в принципе не от лучшей жизни работает и не на иномарках передвигаются, а не тем, кто дурацкие постановления и инструкции клепает
Delfaaa
27.04.2016
А.так вы мужчина))))))
С тел не видно просто)
Уважаемый.просто перестаньте мне отвечать.. Позицию вашу услышала.а троллитьь меня только время тратить.уделите его жене
и Вам хорошего дня!
как только еще кого унизите и потратите своё я так понял недрагоценное время, обязательно пишите

идёт видеоряд рекламы банковских карт, довольная женщина уезжает на иномарке, заплаканная девочка с немытыми волосами считает копейки дома после штрафа и голос за кадром
снять обложку 10 секунд, посраться с персоналом 15 минут, почесать самолюбие бесценно (с) VisaMastercard от Сбербанк
Delfaaa
27.04.2016
Чот Вас много в моей теме.откройте личико и распрощаемся
думать о тех кто рядом не в чести, я это уже знаю
Вы молодец!


Delfaaa писал(а)
Не.теперь меня будут скорее без очереди пропускать)))))) ?
если так случится, то обязательно пользуйтесь, не стесняйтесь
Масленица! писал(а)
снять обложку 10 секунд, посраться с персоналом 15 минут, почесать самолюбие бесценно (с) VisaMastercard от Сбербанк

В точку ))
Последнее время считается, что это отстаивание своих прав, а в итоге бесполезная трата времени.
да какая ж это трата времени... там поди в очереди за ней ещё куча старух сидела, куда им спешить-то.. и еще какой-нито низкосортный народец, кому тоже делать нечего...

простая арифметика - вот есть очередь из 10-ти человек, и вот такая вот мадам в результате своих действий забрала у каждого по 15 минут, итого 150 минут чужого времени

мелко и низко
Delfaaa
27.04.2016
Вы вроде бы ушли)))
пока вам не станет стыдно, не уйду)
Разошелся с утра :)
Delfaaa
27.04.2016
Ваш?)
мой
Не, у меня свой есть)
mmanana
27.04.2016
В целом с вами согласна, но что сразу- низкосортный?

а я мужа сегодня послала в сбер, но он у меня бесценный.
низкосортный это те, кто подождёт пока "белая кость" права качает на кассе поднимая своё ЧСВ
mmanana
27.04.2016
Ааа
если человек не в силах прочитать и понять приказ, написанный, как они сами сказали черным по белому и русским языком, то как ему можно доверять работать с деньгами? при чем с чужими?
время они сами у себя отняли, т.к. гляжу в книгу, а вижу фигу.
да мелко это всё...
не по-людски
Delfaaa
27.04.2016
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь. (с) шекспир
я б на месте операторш сказал, что вы в паспорте и лицом не похожи, вызвал мусоров с целью определения вы это или не вы, почему хотите по чужому паспорту получить бабло, потом после выяснения извинился бы, но удовлетворение получил бы нескончаемое
Delfaaa
27.04.2016
У Вас работа еще не встала?)))
у меня только член встал от возбуждающей беседы с Вами
Delfaaa
27.04.2016
Ну развлекайтесь дальше.мне лень узнавать чей Вы бот
не обижайтесь, мадам
я искренне не понимаю, отчего так сложно быть добрее к людям
особенно к тем, кто не вышел рылом или статусом или умом
М-да) других осуждать с легкостью у вас. А сами то, вон как хотели бы поступить) вызвал бы ментов. Может со стороны ТС и был где-то перебор. Только где он этот перебор, ничего уж такого прям страшного не случилось. Сама бы я вряд ли стала, что-то доказывать и выяснять. Просто бы сняла обложку.это потому, что незнаем своих прав. И операторы эти сами мало, что знают. Гоняют людей туда- сюда- обратно, когда все можно в одном офисе сделать и у одного оператора. Сколько они времени отнимают у населения?
канеш мелко, пока они, ошибившись на единичку, не услыают пару сотен тыщ заработанных потом и кровью билетов какого-нить банка на другой счет
ki-ko
30.04.2016
они сегодня обложку попросят снять, а завтра процентов за обслуживание карты без уведомления навешают и еще чего прочего... самодурство надо пресекать.

если бы знать, что только обложкой и ограничится, то можно бы и не связываться. но ведь сунешь палец, откусят по локоть.
rinina
27.04.2016
видимо девушке не с кем больше эту тему обсудить, вот и тащит негатив на форум.
Delfaaa
27.04.2016
Второе сообщение в типа неинтересной теме))) я Вас не держу
Не понятно, почему вы их так защищаете в том, что они такие дебильные инструкции вводят в жизнь? Уж не работаете ли Вы там же? Никто не хотел унизить или оскорбить сотрудниц, успокойтесь! На их требование вполне логично потребовать показать документ, по которому так необходимо сделать, иначе обслуживать ни в коем случае нельзя!
Вы тоже не умеете пользоваться банкоматами?
сочувствую
Вам же написали, что они не работали.
Я не сталкивалась с такими проблемами) Речь вроде бы не обо мне сейчас и чем я пользуюсь))
я негодую потому как вводят инструкции одни люди, а всякие личности треплят нервы и повышают своё ЧСВ за счет рядовых сотрудников, создают очереди и вообще
ну, так речь о том, чтоб довели до руководства, что инструкции устарели... и вообще там не требование, а "рекомендуется"... Меня никогда не просили в банках снимать обложку, в больницах тоже. И никто не спрашивает, а где ваш полис, ибо он как раз торчит в обложке... Почему в Сбере считают, что они особенные и им все должны делать все? И отказывать в обслуживании, когда человек простоял в очереди - это по-вашему Норма?
Ну, если Вы правда так думаете - мне нечего Вам больше сказать.
З.Ы. Я не считаю, что унижать и задерживать очередь хорошо, но иной раз нужно ставить некоторые организации на место!
вот сразу видно что вы руководителем не работали
всех подчинённых с претензиями к политике компании надо посылать нахер
да причем тут от подчиненных-то?? Клиентам донести... ибо не знаю, как у вас в компании, но обычно клиент всегда прав!
Никто не будет защищать ваши ПРАВА до тех пор, пока Вы сами не будете их знать и требовать их применения. Из-за того, что всем кругом на все насрать (извиняюсь за выражение) и лучше корочку снять нами манипулируют как хотят! Имейте хоть толику уважения к себе! Вы приходите, чтобы получить СВОИ деньги или получить любую другую услугу... Так вас в нормальной клиентоориентированной компании оближут сверху донизу, только бы вы у них все сделали! А эти пользуются, что кругом проникли и даже на остановках свои банкоматы расставили! Уже и карты выпускают с приложением транспортной карты... Но обслуживание как было, так и осталось на 0!
ну так пусть валят себе на здоровье в клиентоориентированные конторы, если их там облизывают

Хочешь возмущаться? есть книга жалоб, обратная связь на сайте и еще куча способов

А залупаться на рядовых сотрудников всё равно низко
Вы реально верите в жалобно книгу Сбера?)))
LukA
27.04.2016
Я писала - работает.
Смотря какая жалоба у Вас была) Вряд ли на обслуживание...
LukA
28.04.2016
На то, что у меня отказались принять документы и дали неверную информацию.
С тех пор прошло больше года, а я всё никак снова с документами до них не доеду.
Вопрос по вкладам на детей открытым до 91 года к совершеннолетию.
Т.е. дело еще не дошло до завершения, пока Вы не подъедете снова?
Ога, работает.... но не быстро видимо. Неудобств от касяков этих рядовых сотрудников превеликое мнооожество , от г..но терминалов без конца неработающих и жующие карты. Причем они то никогда на уступки не поидут, такие обычные людишки, при необходимости первые же свое лицо покажут. При мне мужчина в банкомате оплачивал ипотеку, рабочий день заканчивался и при нас же сотрудники собрались и дверь в зал закрыли. Тут у мужчины заедает карта и не понятно прошла операция или нет. Мы все долбили в дверь чтоб открыли и помогли, охранник через дверь на часы показал типа все финиш. Он позвонил в службу поддержки, сказал что карта застряла и вынуть сотрудники ее не хотят, ему предложили заблокировать и придти в рабочие часы чтоб получить карту. Нормально? Я думаю все знают чем чревато задержать ипотеку даже на 1 день, но ведь сотрудников банка это мало волнует. А мы должны за всех переживать
Мда, ппц(( Вот это реально подстава(
LukA
28.04.2016
Ну мне 2 раза позвонили, первый раз для выяснения дополнительных подробностей, второй раз рассказали о принятых мерах. Но как они подействовали - я так и не проверила.
Так вроде как ТС старшего сразу позвала, администратора. И если очередь встала то явно не по вине ТС. Администратор должен решать такие вопросы , а операционист продолжать работать в том же режиме. Если б можно было конкретно позвать человека , который весь этот бред пишит, то я думаю многие б захотели с ним поговорить лично.
or-ange
30.04.2016
а рядовые сотрудники не в состоянии должностную инструкцию выучить? Снять обложку - первый раз слышу. Вот реально кто и над кем издевался? Но мы будем заботиться о бездарных операционистах только потому что они операционисты.
ТС не хамила, возможно даже голос не повышала. Вы тут по ним похлеще проехались: и лицом, и интеллектом не вышли... ТС была намного гуманнее.
Mati
30.04.2016
достал ты уже своей манерой общения здесь
Mati
30.04.2016
а ты сейчас не унизил их?
Я тоже стараюсь если они кроме того что низкоранговые ничем меня не провоцируют. Знаете иногда уборщица ведет себя важнее чем директор. А так да это выглядит именно как сорваться, так как понятное дело что человек на работе имеет больше обязанностей чем прав и достойно ответить не сможет.
Delfaaa
27.04.2016
О чем и речь...

Синдром вахтера это называется ..

Если абстрагироваться от сбера...
На любом примере руководителя.который на своем месте.можно пример привести..

Видкли когда нибудь гл.внештатног транспдвнтллога по пфр? К нему запись.очереди.. А он может идти по коридору даже не на прием.а с 8часовой операции.а к нему пациент какой нибудь с анализами пристанет...
Ни разу не отказывал никому.. И посмотрит и скажет когда подойти...


Зато большинство санитарок тааак приложат словом.если они только пол помыли.а тут ты идешь
NSW
27.04.2016
как вязано бабло и обложка?
Delfaaa
27.04.2016
У Вас стоит смс уведомление на карте?если оно не стоит.например.

А карта типа ваша подпись.. Случись что с картой.денег на сберкнижке можете не найти
NSW
27.04.2016
не могу понять ваш ответ
видимо эйфория от акта самоудовлетворения вас не отпустила еще
поэтому повторю свой вопрос
NSW писал(а)
как вязано бабло и обложка?
Delfaaa
27.04.2016
Мне уже лень Вам отвечать.считайте как хотите)
эээ, а если есть сберкнижка, а карты вообще нет??? =-O
Delfaaa
27.04.2016
Они могут заставить завести карту.впарив не бесплатный моментум.а что нить с платеым обслуживанием.
Это требование незаконно
=-O
Delfaaa
27.04.2016
У меня тоже не было. Завела для оплаты коммуналки.
Кидаю перед оплатой туда денег и тут же списываю..

Если хоть раз ей попытаются провести при операции по сб. Потом денег можно не найти.сами понимаете
or-ange
30.04.2016
реально, у меня маме сказали, что с книжки деньги без карты выдавать не будут. Я ее консультировала по телефону, как отвечать, чтоб свои деньги с паспортом и сберкнижкой забрать...
Delfaaa
30.04.2016
Вооо.та де херь. Я намеренно на свою сб клала.хотя по сути деньги ее..
В итоге мама стоя рядом сказала потом " ну да.я б отдала карту или за ней оьратно домой пошла"..
Такон поколение_/
or-ange
30.04.2016
у нее не было с собой карты, была бы - отдала не задумываясь..
Да кстати че за прикол. Я как то пошла закупку платить в СБ через операциониста (карты не было) так меня заставили оформлять и я там с детем малым зависла минут на 15.
Delfaaa
29.04.2016
Чо за прикол не знаю.могу лишь научить получить бесплатный Моментум.вместо люб другой платной
это не так. карта может заменить подпись, если ее нет, нужно ставить подпись на приходнике/расходнике, но максимально похожую на подпись в паспорте. никто не требует в обязательном порядке эту карту предъявлять, а тем более оформлять
Delfaaa
27.04.2016
Я не буду вступать в полемику по данному вопросу. Нужные ответы я давно по этой теме получила. Просто тел отд по кач.обслуж.был в тел.кот приказал долго жить).
Внутренним инструкциям банка я как НЕ сотрудник банка не обязана подчиняться...
Отказать мне в обслуживании на этом основании не могут.а мне отказали...
От того и диспут возник
or-ange
30.04.2016
выше написала. Требовали. У моей мамы. Отказывали в выдаче денег. Она мне позвонила, я ей разъяснила ее права и их обязанности
Требовали. Блин, я дура? Давала карту
acella
27.04.2016
Delfaaa писал(а)
У Вас ни разу в качестве подтверждения проведения операций по сберкнижке сберкарту не требовали?
Аргументируя тем.что это эл.подпись?)

Это так и есть, это так и работает.

Вас паспорт попросили предъявить, а вы им обложку суёте, в недрах которой запрятан паспорт.
marta25
29.04.2016
Ага, тоже самое, что деньги не вынимая из кошолки)
Delfaaa писал(а)
У Вас ни разу в качестве подтверждения проведения операций по сберкнижке сберкарту не требовали? <br> Аргументируя тем.что это эл.подпись?) ...

вот +
они ввел это- а я должна выполнять- отказывалась доставать или носить при себе карту для этого, могу в чеки и так рукой расписаться...
Mati
30.04.2016
Масленица! писал(а)
операционистки с сбере это обычно недалёкого ума девушки и женщины,

что за чушь?
а что стоило ее снять эту несчастную обложку, ну этот так риторический вопрос?
Delfaaa
27.04.2016
Ну как бы начнем с того.что физически довольно сложно (бывают такие обложки).

А так Вас это не смутило.новое требование при старых проверочных аппаратах?)
у меня очень тяжело с этим, я даже побаиваюсь ее пробовать снимать, тк у предыдущего паспорта обложка намертво приклеилась к корке паспорта, и при попытке меня заставить ее снять в паспортном столе паспорт начал рваться...
Delfaaa
27.04.2016
Вооот.т.к.я уже один раз меняла паспорт после того как мне с ним подобный работник накосячил.я обложку снимаю только в одном месте)
Ну да, непонятно. Вроде как специально обложку одеваешь чтоб паспорт беречь, а терь получается ее постоянно снимать надо. Я что то припоминаю у меня где то так тоже делали, вроде как в аэропорту
у меня очень сложно обложка снимается, она глубокая с обеих сторон и паспорт пищит и зловеще поскрипывает, норовя порваться при попытке вынуть.
Claimore
27.04.2016
Слушайте, а если у вас потребуют на основании внутреннего распоряжения бить земные поклоны при каждом обращении? Тоже вроде не сложно, но унизительно жеж.
Да они своими внутренними распоряжениями зат...хали уже. Я как то карту "потеряла" в сумке естессно сразу звоню блокирую, и через 5-10 минут ее нахожу, звоню, говорю ошибочка вышла нашла карту. А усе не ипет. Надо придти написать заявление на перевостановление или на разблокировку и в течении там ск банк дней снова разблокируют. Блин че за нафиг . Блокировать по звонку а через 5 минут разблокировать то через время и по заявлению.
XavaSu
27.04.2016
потому что блокировать вашу карту мошенники не будут, а вот разблокировать -запросто попытались бы, если б это было возможно сделать по телефону)
Будут не будут откуда кто знает? Там спрашивается контрольная информация, кодовые слова, паспортные данные и прочее. Счета на счет перевожу через сбер он-лайн ничего писать не надо, хотя тут для мошенников поболее вариантов
XavaSu
27.04.2016
даже если и будут (зачееем?..), финансового ущерба вам это не нанесет) а вот в обратной ситуации - еще как.
а кодовые слова у многих лежат в паспорте вместе с картой) гы. серьезно))
Ну так дофига процедур по кодовым словам делают. У меня и телефон привязан к карте. Если уж за раз и телефон и кошелек и карту потерять
в том чтобы снять обложку снять ничего унизительного, палку перегибаете, и поклоны в сбере никого не заставляли вроде бить, чтоб такое возмущение вызвать
Claimore
27.04.2016
Т.е. позиция "снимите обложку, а то обслуживать не будем" для вас не унизительна?
Зы: другое дело если вас вежливо попросили, а вы им не отказали по доброте душевной.
что прям без пожалуйста сказали?
Claimore
28.04.2016
Без понятия.
Предположим, что сказали, но ТС не захотела в силу личных причин. Далее ей отвечают, что обслуживать из-за этого не будут. Т.е. выбора у нее нет. Для вас это нормально? Так можно и до абсурда довести, например обслуживать по цветовому признаку штанов.
абсурда у нас везде хватает, а трепать себе нервы из-за такой ерунды не стоит, есть более важные вещи, у людей есть инструкция - они ей руководствуются, но это мое мнение, может кто-то и получает удовольствие от отстаивания каких-то мнимых привелегий
marta25
29.04.2016
При проверке паспорта на подлинность проверяется и внешняя сторона и количество страниц пересчитывается и много еще чего.В требовании снять обложку не вижу ничего унизительного для себя.
Claimore
29.04.2016
Ну давайте еще в поликлинике/на почте/в магазинах наши паспорта на подлинность проверять будут. Что за паранойя?
Delfaaa
29.04.2016
Щас мне еще и за бабушек_регистраторш в поликлиниках достанется))
Claimore
29.04.2016
В поликлинике тоже свои "приколы", но там хотя бы не посылают в дальние дали, если документов с собой нет.
Delfaaa
29.04.2016
Чоита?))) еще как.. И без карты))) ...
В самом центре города у нас))))))...
Чечетку бить начали после моих 3! Жалоб в минздрав.на 3ю) после того как я дубль писма засла в росздрав надзор и прокуратуру)))

Сразу и лекарства нашлись ... И на анализы записывают по свистку
Claimore
29.04.2016
Везет вам ))
marta25
29.04.2016
В поликлинике вам не выдают деньги. Как она должна убедиться, что перед ней владелец счета?
Claimore
29.04.2016
В поликлинике обслуживают по ОМС, который оплачивается налогоплательщиками. Как они должны убедиться, что вы гражданин РФ, а не нелегальный гость?
or-ange
30.04.2016
вполне достаточно проверить нитки, которым сшит паспорт
marta25
30.04.2016
Когда я работала в банке, у одной из моих бывших коллег молодой человек по поддельному паспорту(с нитками там было все ок, также как с оложкой и страницами) получил 600 тыс рублей.Выяснилось, что это не владелец счета, через 2 месяца.Девушку мутозили по СБ, полициям, комиссиям.Так вот последняя, при просмотре видео, тщательно изучает, как сотрудник проверил паспорт, если только нитки-вина сотрудника очевидна, и компенсация пострадавшему лицу осуществляется за его счет, а если все было по инструкции, с доп. проверкой службой безопасности, девушке просто погрозят пальчиком.Все это прописано в договоре.
or-ange
30.04.2016
я в плане кол-ва страниц, нитки светятся вроде на УФ, не помню.
В банке сколько досматривали мой паспорт - смотрели под уф фото и несколько страниц дальше. Ни разу не пересчитывали и не доставали из обложки
Delfaaa
30.04.2016
На экскурсии в цб на покре в том году тоде никто из обложек не вынимал.хотя та еще секретность)
Delfaaa
29.04.2016
Раскусили Вы меня.. Даже чаю не предложили..не то что зеленого не было что уже возмутительнл.а вообще..
Именно это и возмутило...
Отсутствие сервиса и мягких кресел
elilka
29.04.2016
ну мало ли какие у них там заморочки. может, эти рекомендации местное начальство посчитало обязательными. я вот помню, при мне завернули и лишили права въезда в страну на 5 лет двух женщин (маму и дочь), которые не открыли паспорт на нужной странице при предъявлении пограничнику. видимо, гражданки тоже подумали, что чьи-то правила их не касаются. я бы сняла обложку, мне не трудно. а было бы трудно - объяснила, почему не снимаю. я думаю, так бы быстрее поняли, чем через администратора и требования внутреннего устава.
Delfaaa
29.04.2016
Про превышение служебных полномочий никогда не слышали?
elilka
29.04.2016
дело не стоит выеденного яйца. ваше, я имею в виду.
Delfaaa
29.04.2016
Я не оценки для тему постила.а информации ради
Lunia
27.04.2016
писал(а)
*операционистке "прими у нее с обложкой и поставь на ней галку"

а что значит поставь на ней галку???
Delfaaa
27.04.2016
Не знаю) но тоже фраза понравилась)
на чем галку-то? на обложке нарисовали галку? или на вашей карме? :)
Delfaaa
27.04.2016
За порчу этой обложки можно присесть по "порча имущества")))
Вообщем.мое дело предупредить) новая дурь.. Причом одного отдельно взятого отделения
Irin@_
27.04.2016
нет, это везде теперь так
natalikis
28.04.2016
Не знаю в каком вы были отделении, на пр.ленина тоже попросили. Но я без задней мысли сняла по быстрому, т.к в обложке торчали полиса, бумажки,записки, быстро проверили и отдали
Delfaaa
29.04.2016
Я не могу теперь снять по быстрому. Было на ошаре дело
Черный список :-D Меченая теперь :-D
клейменая
Как корова штоль?
Elllen
27.04.2016
теперь ее не только обложку с паспорта заставлять будут, но и до белья раздеваться :-D
Delfaaa
27.04.2016
Не.теперь меня будут скорее без очереди пропускать))))))
Натс
28.04.2016
скорее на выход провожать
Delfaaa
28.04.2016
Вам виднее же.ага)
прямо на входе :-D
где-то слышала-что ставят в паспорте какие-то невидимые отметки( например,если злостные неплательщики)...может что-то типа того..
Mati
30.04.2016
наверное, как на вод. правах в свое время
черная метка? ))
Пишите на банки.ру отзыв в Народном рейтинге с указанием всех подробностей, из Москвы быстро прилетит стая "галок" и простимулирует клиентоориентированность нижегородского отделения. :)) Ректально.
Elllen
27.04.2016
это реально вообще? чёт мне не верится..
Delfaaa
27.04.2016
Реально. Я жаловалась на втб и кредит европа
=-O это ваше хобби или основная работа? *wall*
завидую тому, что у вас столько времени свободного %-)
Delfaaa
27.04.2016
А Вам деньги просто так падают или Вы все же на работу ходите и их зарабатываете?
Если второе.так наверное их и считать умеете
не хожу на работу))
только не поняла вашего вопроса при этом))
Delfaaa
27.04.2016
Теперь я завидую Вашей праздности и свободному времени)))))
не стоит) ибо если я не хожу на работу, совсем не значит что у меня праздный образ жизни))и много свободного времени.Увы)
Нам в случае с косяком выпуска карты после отзыва через 2 часа позвонили из Москвы для выяснения деталей, а потом начали очень активно звонить из накосячившего отделения в НН, извиняться, приглашать прийти, уговаривать не закрывать у них счет и ты ды. :)))

С ВТБ24 было аналогично, плюс помимо извинений вернули денег за свою ошибку (процент за пользование нашими средствами, застрявшими на 2 месяца на расчетном счету по вине банка).
канеш. если не на банки ру, то на самом сберсайте есть форма обратной связи. реагируют очень бодро и деятельно.
P@utink@
27.04.2016
не знай, больше недели назад заполнила эту форму обратной связи с жалобой, что-то не очень оперативно чешутся, хотя вопрос у меня простецкий, в одно действие....
Delfaaa
27.04.2016
Кстати дааа.хорошо что напомнили)))спс)
Дивный сайт...
Мне с него уже пара поклонов от других банков после жалоб прилетало)))
MagnoLia^
27.04.2016
ну вы и зануда
а че зануда? они на одно месте народ вертят и забывают кто услугу оказывает, а кто потребляет ее.
мне вон с пенсионным фондом тогда намудили, тоже зря жаловался? потом только темы слезливые создают как нехорошие сбертети 3 карточки лишних сделали и по рублю содрали за каждую.
MagnoLia^
27.04.2016
каждый случай индивидуален, но придираться к обложке паспорта-- мне мое время дорого, а снять обложку это минутное дело ,и у меня тоже обложку не очень легко снимать, вот у меня даже мысли не возникало какие то там акты на это предоставить, бред какой то, таких вот спорыг каждый день знаете сколько через них проходит... и по делу и без,,, их я тоже понимаю, и уважаю труд каждого человека

может быть бабушкой лет в 70 и придралась бы к обложке, хотя нет, даже в 70 не придерусь
каждый человек индивидуален - кто-то любит сам драть, а кто-то когда его дерут :)
MagnoLia^
27.04.2016
а кто то любит когда никто никого не дерет
Прикольный способ снимания стресса, я оценила, возможно воспользуюсь. Но обычно после стояния в очереди Сбербанка я готова согласиться на что угодно, лишь бы получить от них не фигню, а реальную услугу, которая мне нужна. Так что и без развлекухи с обложкой я регулярно оставляю там сотню-другую нервных клеток у тупых операционисток и неграмотных администраторов.
Delfaaa
27.04.2016
Да я вообще сегодня милая.добрая и пушистая.. Мне срочно денег надо было снять.кота вон спасаю бездомного с вытекшим глазом..

Карты не принимали
И да.мне срочно нужна юыла услуга.снять мою обложку дольше.чем я потратила на диалог
А мне чаще везет в очередях на то, что передо мной попадается человек, начинающий в чем-то совершенно неважном разбираться, заставляя нервничать всех позади и тратить из-за этого мое время.
Я обычно с мобильника читаю в очереди, поэтому просто не замечаю. Да и стараюсь философски к таким вопросам относиться, ведь мне иногда тоже приходится выяснять много разного и тоже не всегда по делу))
Жалко только мам с малышами в этих очередях и беременных/больных, сползающих по стенке от духоты, невозможности сесть и долгого ожидания.
Delfaaa
27.04.2016
Рядом ругалась пенсионерка о том что ей впарили карту и она стока не тратила) распечатки о снятии ее не убеждали)
Plaly
28.04.2016
krakozabra писал(а)
очереди Сбербанка

если еще каждый будет с паспорта обложку снимать, представляю, какие там очереди будут =-O
or-ange
30.04.2016
krakozabra писал(а)
Но обычно после стояния в очереди Сбербанка я готова согласиться на что угодно

на то и расчет, а если бы все знали свои права/обязанности, может и в очередях бы не стояли
Вчера в кредитном отделе проверяли без снятия обложки.)
Delfaaa
27.04.2016
Мне вчера денег дали с обложкой.правда в отд через дорогу)
блин...трудно обложка снимается? и весь этот гемор ради чего?)))
на всякий случай скажу, что вы обязаны снять обложку еще и на паспортном контроле в аэропорту)) ну или повозмущайтесь и там))
Delfaaa
27.04.2016
Я смотрю все такие исполнительные))) ну снимайте каждый раз и удалим тему...)
Вопрос в чем?
Написала о незаконном требовании отд взятого филиала..
Что и где мне пробовать я решала и решаю сама.как и Вы впрочем)
Я снимаю, не вижу ни капельки труда в этом!
Удивляюсь людям, которым сделать это трудно. Вас же не колеса на 15 этаж без лифта просят носить :-D В общем, мне не понятно ваше возмущение, вот и всё))ни о чём как-то))
Delfaaa
27.04.2016
Непонятно и непонятно.все мы люди разные) тема в офф и я не возмущаюсь.я поделилась информацией..)
Это Вы почему то ей эмоциональный окрас придаете
а я не имею права выразить свое мнение так как мне этого хочется?))я хочу вот так эмоционально))почему бы и нет?
MagnoLia^
27.04.2016
я вас абсолютно поддерживаю, ну и люди пошли,жесть
Claimore
27.04.2016
На паспортном контроле имеют право затребовать, а в банке нет. Вот и вся разница.
Полиция вон тоже много чего имеет право проверять, это их работа.
Аз@у
27.04.2016
У меня вот уже паспорт скоро порвется от многочисленных снятий и листаний его) Лишний раз снимать -это значит приближаться к его замене, а все же хочется дотянуть до 45.
Delfaaa
27.04.2016
О чем и речь.. Для чего обложки если их постоянно снимать
Ну попросили и попросили, мне лично не жалко. Мало того, что их заставляют всякий идиотизм просить, так еще клиенты троллят. Жалко бедных сотрудников.
На паспортном контроле на границе строго без обложки нужно предъявлять, значит есть в этом какой-то смысл.
Delfaaa
27.04.2016
Я знаю про таможню.там снимаю всегда.
Если Вам лень найти ответ.но поклева нравоучением меня захотелось..я могу продублировать.. Операционистка паспорт проверила ровно так же и тем же прибором.как и до этого проверяла (!)
Я вообще тут не вижу повода ни для троллинга, ни для возмущения, честно. О чем и высказываюсь.
Да этот сбер секта еще та, сидят там на верхних этажах и придумывают эти толмуты с внутренними уставами. А потом девчонки всем объяснять и доказывать должны их все нахер шлют а они обязаны эту придурь исполнять да еще и с улыбочкои.
Сотрудников банка расстрелять! Ишь чего удумали!
Надеюсь, вы получили удовлетворения от всего происходящего.
чем больше их расстреляют тем меньше будет тем про "поплакаться про сбербанк"
почему когда я не соблюдаю процессы на работе ко мне возникают вопросы? чем работники сбербанка избраннее?
Delfaaa
29.04.2016
Судя по ответам в теме.. Сб это вожделенное место работы)))
i8
27.04.2016
снять обложку много где требуют
а аэропорту
в гаи требовали (доки в обложке были)
как-то раз остановили проверить доки на авто, гаец тоже просил дать "голые доки"

с ПО это скорее связано с желанием не иметь проблем потом (в обложке есть скрытые отделения, а вдруг там взятка?:-D)

а в банках что-то не помнится, чтобы требовали снять обложку с паспорта
если нужно отксерить паспорт, они сами снимают
да ниче не снимают, так ксерят если надо ксерить. вчера при мне три паспорта ксерили и проверяли , все в обложках. один так ваще в какой-то кошелек вмурован был.
а чем обложка мешает копированию, для чего ее снимать? они же не титул копируют, а как минимум страницу с фото, а она, как правило, не вмонтирована в обложку.
ну типа чтоб крышка плотнее легла и свет не проникал. качество лучше получается если крышка плотно закрыта.
пфффф...
Claimore
28.04.2016
Глупости. Как по вашему книжки копируют, по листочкам разбирают?
Я книжки не копирую не знаю. Хотя если книга толстая на сгибах и вместах где бумага не плотно к поверхности однозначно будут затемнения. Так что объяснение вполне логичное. Где копируют паспорт много где снимают обложки
Claimore
28.04.2016
Ничего логичного, паспорт гораздо тоньше книги, защитная обложка копированию не мешает, как и родная картонная.
У кого как . У меня толстая обложка. Точнее даже не так, у меня не обложка под паспорт, а под документы. И у меня все документы там. Ну реально могут мешать. Вообще у меня такои случай был. Оформляла карту связнои, пришла в "банк" все оформила, через 2 недели мне звонят, карта готова куда привести. Приезжает курьер, я достаю свои "паспорт" открываю, а паспорта то там нет. В общем в банке сотрудник взял мои паспорт, снял обложку, отксерил, вернул мне пустую!!!!! обложку, а паспорт видимо так в ксероксе и остался. Однозначно за 2 недели его нашли, но позвонить (при наличии полнои контактнои информации ) мне не соизволили, но прислали курьера , который карту только при предъявлении паспорта даст. В общем такои сервис. И я за 2 недели даже не поняла, что обложка без паспорта, так как в ней полно всего и пустой не выглядит даже без него.Короче теперь я предпочту сама снять обложку ......
Claimore
28.04.2016
В вашем случае согласна, такая пухлая обложка помешает.
Зы: ваш банк "жжёт"
Ну он уже ничей банк, закрыли его и так и надо. Я когда узнала что паспорт у них реально хотела идти в полицию и писать заявление, что сотрудник работая в банке и может оформить сам на чужои паспорт что угодно умышленно не вернул паспорт , а вернул пустую обложку. Такая злая была, но потом отпустило, против лома нет приема. Они мне там зачесывали, да вы что тут камеры и бла бла бла. И они не отупляют что сами обязаны были вернуть мне его, а не я обзванивать и искать.Эти банки прям по другим законам живут реально, по своим ,блин, внутренним уставам , которые дебилы придумывают
Delfaaa
28.04.2016
Тс да.сразу всегда администратора зовет и на "исполнителях" (как вчера меня тут бот под ником Масленица полоскал ) никогда не срывается))
Ну ладно, что уж. Тут видимо много таких добрых терпил, которые интересы окружающих выше своих ставят. И очередь и чужое время их больше своего волнует.... Только в жизни я таких редко встречаю, а на форуме через один
Delfaaa
29.04.2016
Вы щас прям резюме темы подвели)))))
Болталку порой почитаешь.. "Мамадорогая"))))
А тут.. Абатюшки.операционистку я обидела.. Я ей два предложения сказала...все)))
Дык большинсвтво так хотело самоудовлетвориться видимо.что суть то и не услышали)))))
puff
29.04.2016
Связной-это песня вобще. Тоже, по-молодости лет, была та же ситуация. Симку оформляла и отдали только обложку. Пложила дома неглядя. И пролежала она месяца 4 там. Не было нужды в паспорте. А как понадобился- вот тут началось. Про связной я, ессно,забыла и думала, что, грешным делом, с чем-то его выбросила тк дома ремонт был. Потом ночью осенило,пошла на удачу. И точно,лежит,ждет меня. И помимо моего там еще штук 6 было. Ладно,хоть, кредит не взяли.
Delfaaa
29.04.2016
Ипотеку мать.ипотеку))))))
puff
29.04.2016
Ващеее, вот ведь Марфа, и не дернулась ведь ни разу за это время.
Riza
27.04.2016
Во-во, мне после аварии гаец попросил подать ему права без обложки, но посмотрел как я трясущимися руками пытаюсь их достать минут 10, спросил: "Денег в обложке нет? А то скажите, чтотам 5 тысяч лежало?!". Взял в руки вместе с обложкой.
Nikii
28.04.2016
На самом деле у многих в паспорта вложены пенсионные и мед. полисы, банковские карты и денежные "заначки" ))
Вчера была, попросили, я сняла, не увидела проблемы. Они сканировали и копировали паспорт, наверное, для удобства попросили.
rinina
27.04.2016
и не лень тему заводить...
А в чем проблема-то? Ну попросила обложку снять и дальше.
Delfaaa
27.04.2016
А не лень ответ писать в неинтересной теме?
Не понра закрыли пошли дальше)
rinina
27.04.2016
Название темы надо было по-другому обозначить и большинство бы прошло мимо.
Побольше позитива.
Delfaaa
27.04.2016
Дык пройдите. Открыли. Прочли.вышли..
Я Вам руки не выкручивала отвечать мне)))
А я бы как путная маша сняла бы обложку и париться не стала) Я от таких бесполезных препираний очень эмоционально устаю)
А я бы не сняла. У меня паспорт не очень выглядит. Если я буду постоянно снимать обложку, то для чего она мне будет нужна?
В сбере у меня еще ни разу не просили снять обложку.
я б сняла, против лома нет приема. разоралась бы если б до этого кто то изрядно настроение изгадил и этот паспорт последней каплей был. У меня у самои в обложке и права и снилсы и страховые мои и ребенка , еще всякие карточки. Заколебешся снимать, еще б не потерять ничего
LISLI
27.04.2016
Вот и я на прошлой неделе в Сбере карту забирала после перевыпуска. Ну попросили снять, ну сняла я.. От меня не убыло))
7Небо
27.04.2016
одобряю!))))
на меня тоже находит иногда ,и тож бодаюсь,для внутреннего самоудовлетворения)
MagnoLia^
27.04.2016
вот именно в этом вы показываете свою слабость!
не в силах совладать с собственным Я, со своими эмоциями
Да, тоже приходилось...снимать обложку, это очередное нововведение мне не понравилось, очень не удобно. Но обратила внимание что это введение не везде, пока просили только один раз.
Да что же я перед выходом эту тему не прочитала. Стою в сбере, без обложки (((
Был бы еще один прикол в истории моих отношений со Сбером
В альфе давно уже просят без обложки. Они там как-то эти паспорта проверяют - прямо каждую страничку суют в какую-то технику.
Кроме того, потом вы можете сказать, что у вас там 5000 лежало в обложке и пропало, и понеслооось...
Из-за этого, кстати, многие преподаватели в вузах уже давно просят зачетки без обложек подавать на роспись.
Delfaaa
27.04.2016
Понимаете.если бы в ответ на свой законный вопрос я услышала " в связи со сменой оборудования".ноу квесчинс...
А после моего отказа операционистка так же спокойно паспорт просто полистала под уф.. И все.. Нмчего не изменилось

Это не права в обложке где чего только одновременно не напихано.
ну да, причина не внятная какая то "внутреннее распоряжение". С какого х... вы должны выполнять их внутренние распоряжения.
Меня всегда умиляли внутренние распоряжения. Например, когда у меня при подписании договора на постой запросили копию моего паспорта, что противоречит нашему законодательству. Организацию это не смущало. Не надо говорить, что свои персональные данные я направо и налево не раздаю.
Delfaaa
29.04.2016
Вы грамотная. Это хорошо)
вот у меня в сбере прямо с обложкой паспорт проверяли в какой-то технике, похожей на ту, которой водяные знаки на деньгах проверяют (может и в ту же самую технику).
Delfaaa
28.04.2016
В нее.в нее и запихивали мой.. Смысл в снятии.если оборудование тоже!? Чисто блажь.что увеличивает обслуживание по времент.кста...
Ибо в противном случае.данную инфу вывесили б перед мордами
Mati
30.04.2016
в марте была в альфе. не просили обложку с паспорта снять
Уважаю адекватных операционисток - что я могу еще сказать?)))
Rory
27.04.2016
уже давно не срусь с работниками сбера,это бесполезно. Просят снимать обложку-снимаю, на почте кстати тоже просили как то снять обложку. Мое чсд не пострадает,а тартить время на выяснение отношений мне лениво,я не придирчива.
Isabella
27.04.2016
была в понедельник у них, ничего не просили снимать, 2 раза предъявляла, операционисту и в кассе...
Cкажу коротко. Не люблю сбер.
мне кажется они сами себя не любят :) когда приходят в выходной снять денюжку в отделение, а там из 5ти банкоматов все 5 не работают :)
Merried
27.04.2016
Весело! Ненавижу этот говнобанк, хотя и являюсь сотрудником))))
вчера была, паспорт был с обложкой, не просили снять.
У нас уже давно просят, хотя нет, настоятельно требуют снять обложку. Блин, у меня все страницы паспорта в обложках и каждую им сними.
лучше бы боролись со взломами карт.
LenkaLena
27.04.2016
Это не только у сбера.
Еще 2 месяца назад в хоум кредит тоже попросили снять обложку, сославшись на новые требования вышестоящих организаций.
Так что это не просто причуда сбербанка
Delfaaa
29.04.2016
Раз это требования банка они должны быть вывешены и на сайте и в самом банке.мол. приготовьте паспорт без обложки и тд
LenkaLena
29.04.2016
согласна с Вами полностью
тоже сначала неприятна удивилась на просьбу снять обложку, а потом пыталась получить ответ, чем же обложка им мешает. сам документ есть, все необходимые страницы в доступе.
и все что твердили девочки -это новое требование
А галку то где поставили?
Delfaaa
29.04.2016
Я не спрашивала.. У сеня была задача получить свои деньги в момент времени
Мдя... Боюсь, я тоже долго бы сопротивлялась :) У меня в обложке паспорта чего только не напихано: три медполиса, три пенсионных свидетельства, четыре доверенности, копия свидетельства о браке, копия справки со станции переливания крови, справка о прохождении флюорографии, еще какие-то нужные бумажки... Короче, тот, кто потребует от меня снять эту обложку - сам себе злобный Буратино :-D
у меня тоже в паспортной обложке чего только не напихано....
Так это и понятно - никогда не знаешь, что где понадобится :) А с детьми количество нужных документов сразу заметно увеличивается :)
Delfaaa
29.04.2016
У меня ничего в ней не напихано от слова вообще...))
Сопротивлялась я совсем по доугой причине.. Однажды именно по этой причине я потратила достаточное кол во времени и имею новый паспорт..
Потому обложка специальная (без хитрости не снимешь и паспорт не повредишь)... И ед.где снимаю дома заранее.. Пасп стол... Виз центр. Таможня...)
Mati
30.04.2016
о, у меня там тоже куча всего
снимать и надевать потом - целая проблема )
Как я рада, что не работаю в сфере обслуживания! Что моя работа не связана с людьми!!! Не люблю людей!
)))) а я работаю с людьми, и иногда меня посещают такие же мысли, хотя вообще я добрая)
Они уже давно проверяют паспорт на подлинность.. Возможно и правильно..
Delfaaa
27.04.2016
Какую роль тут играет наличие\отсутствие обложки?
Моя не мешает проверять паспорт
ойбалииииииииииин.... опяяяяяяяяять....
а какое отделение? или хотя бы где находится?

некоторое время назад (может пару месяцев, может тройку), я захотела снять СВОИ деньги (не все, часть) со СВОЕЙ книжки.
- давайте карточку
- у меня нет
- надо карточку
- а если нет?
- только с карточкой!!!!!!

деньги МОИ мне не отдали. У меня был паспорт, водительские права, книжка в конце концов! Уперлись рогами и всё.
я пришла домой, двигая соплями (аж разревелась по дороге от досады), муж пошел в другое отделение на нашей же улице, которое покрупнее и спокойно снял деньги, без предъявления карточек.
я позвонила на сберовскую горячую линию, объяснила им ситуацию, мне сообщили, что они не имели права так делать. Далее - видимо, ввалили им по полной программе - у меня больше никто ничего не спрашивал, когда я сама задала вопрос "Только если желаете!!!"

то, что их ночным кошмаром была я, они вряд ли узнали, равно как и я не сообщила имен сотрудников, только номер отделения.
Delfaaa
29.04.2016
Отделение на Ошаре.номер я не знаю..

Про Ваш случай ( точнее подобные) я наслушана.к сож..
Самой нужно было тут провести ..положить в отдном отдени крупную сумму и на след день с утра снять эту же ровно сумму...

Момент.на кот мне велел обратить внимание адвокат при общении с отд по кач обслуживания..

_играет ли роль ..деньги положены внизу.снять наверху (т.е.разные не только отд но и части города.у сб даже это поделено)
_лимит суммы в день на снятие
_за ск.дней заказывать
_ звонить? Писать? Или ногами придти просто сказать?.. И т.д.

Т.е все к тому было.что за годы работы ему ни разу сбер не выдал денег без скандала..
Т.е в конечном счета всегда уходил с тем.за чем пришел.но..
Рядовому жителю.. Сб всегда примет с радостью.а вот получить от сб свое надо еще суметь...

Я прям как к егэ готовилась.. Потому что зап.дня у меня не было..

В итоге всю сумму в один момент после моих звонков и писем мне выдали ровно минут за 15 без очереди..
Но это прям не страшилка.а к тому что ечли крупную надо снять.то..готовьтесь с сюрпризам(
Я в шоке, если честно...
Люди, вы себя совсем не уважаете? Если диалог дословный, это же хамство сплошное со стороны сотрудников. Может и нетрудно снять обложку, может и рядовые сотрудники глубоко несчастны, исполняя глупые внутренние требования, но отыгрываться на клиентах - перебор в любом случае. И пока народ это "хавает" дабы поменьше стоять в очереди, сервис в лучшем случае не изменится, а претензий накопилось уже немало.

А позиция "жалеть недалёкого ума девушек-сотрудниц" вообще прелестна... Они нас не жалеют, когда косячат, а косячат как раз от недостатка ума. И в разборках не пожалеют, свою ж.. будут спасать. И хамят чаще именно такие.
Delfaaa
29.04.2016
Вы все верно поняли))
Только ведь понимаете..это лишь в интернете большинство такие деркие и им обложку якобы снять не трудно.. И труд "уборщицы" они уважают... Вне образов тут нормально можно серий о лицемерии написать.как показала тема)
avantis
27.04.2016
Не только СБанк заморачивается обложками: пришла внести деньги за кредит в связь*банк(может вру название,кредит не мой, банк что рядом с нижегород.универсамом) просят снять ламинирующий такой типа "чехольчик" со странички где фото - для снятия ксерокопии паспорта, пробую - никак, говорю никак, операционистка начинает драть чуть ли не со страничкой, я в панике: "Девушка, я ж деньги не брать к вам пришла, а отдать"! Она : "Не положено снимать копию с ламината". Я:" Попробуйте так копировать, все четко получится!" ..Еле уговорила... внести кредит = минут 30 вместе с уговорами! СБ не оправдываю, но в любом банке делают ИБД - имитацию бурной деятельности, ну надо ж сотрудникам чем то заниматься!
Самое смешное, что страничка эта сама по себе уже изначально заламинирована, так что прозрачный чехол не особо что-то в этом меняет...
вы бы руководству сказали, а то она кому-нибудь паспорт порвет
VASiliSS@
28.04.2016
я тоже вчера была в банке, платила по квитанции, спросили паспорт, т.к. по карте платила, на этом всё. У меня и обложка на паспорте, и в обложке права торчат и всякие разные бумажки. Вообще ничего не сказали. Просто сунула паспорт в УФ и всё
Delfaaa
29.04.2016
Так и тут.. Сунула паспорт в уф и все... Все...

И девушку то я не унижала.. А набросилито тут на меня.. Набросились...)))
Я так понимаю у меня теперь картбланш)))

Тут же большинство высокоморальных оказалось.. Никто вперед очереди в садик пролезть не пробует... К врачу без очереди и т.д. и т.п.)
Все.сцук.законопослушные.понимающие и толерантные.. прям))) эх.если б я давно форум не читала..прям засовестилась)))
puff
29.04.2016
Ну ты прям как первый день замужем)) А еще здесь не едят колбасу и майонез)))))
ANI@
28.04.2016
не только сбер прикалывается сегодня*****
сегодня мужа остановили на посту гаи на выезде с московской трассы и сказали, что права фальшивые... заставили вынуть из обложки, типа на зуб попробовать???
он сразу сказал - дискуссий не будет, пойдем базу пробъем и если все ок я сразу звоню в прокуратуру: основания для подозрений им расскажите, я рядом постою послушаю - любопытство одолело.
гаишник за подмогой побежал, двое уже права нюхали - отдали минут через 10!
Delfaaa
28.04.2016
О чем и речь)
Над городом что-то распылили. .. другого объяснения нет
Я. конечно, не банковский работник, и не понимаю чем отличается паспорт обложке от паспорта без обложки..Но в другой банке у меня всегда снимали, прежде чем сканить
я вот тоже частенько ловлю себя на желании "докопаться" в какой-нибудь конторе, но сдерживаю себя.
Понимаю, что однажды в мою контору тоже придет такая как Вы (или я) и будет трепать мне нервы, высасывая проблему из пальца.
Delfaaa
28.04.2016
Я не высасывала и никому не трепала нервы. Я знаю свои права и ими пользуюсь..никакой девочке я не хамила. ..весь диалог был с администратором/управляющим отделения.кроме первых двух фраз ..
Но если Вам приятно видеть меня в образе врага и уничижителя "мелких"сотрудников.. Видьте.это Ваши глаза...

Снимать "белое пальто" ни с кого не собираюсь
marta25
29.04.2016
Скорее всего, новое требование ЦБ. Две странички паспорта проще подделать и запихать в "приклеенную обложку" и прикрыть полисами места вклейки, чем изготовить полностью паспорт.А за "тупыми операционистами " в конце каждого рабочего дня просматриваются камеры и у каждого просматривающего план по выявлению нарушений-сами понимаете, кризис за кресла начальничишки держатся изо всех сил.Операционисток жалко-каждому неадеквату талмут распечатывать и номера приказов называть.
Delfaaa
29.04.2016
Женщина.уймитесь.. Переход на оскорбления это нарушение правил форума

талмуд.как и весь диалог кроме первых двух реплик.. Это нач.отделения
Poni
29.04.2016
Да не обращайте внимания. Видите, какие все справедливые с неконфликтные. Зато в любой теме, где на банк жалуются, куча негативных отзывов будет, и сотрудники там все будут идиоты и дебилы. А тут операционистку жалеют. Я вот до сих пор помню одну сотрудницу, хамка и хабалка, если бы ей кто-нибудь нервы потрепал, я бы только порадовалась.
b@rtimeus
29.04.2016
Молодец!
А кто хочет выполнять все внутренние распоряжения, не имеющие отношения к действительности, могут выполнять акт доброй воли и снимать свои обложки:) но другие не обязаны это делать, если не хотят, при том на законных основаниях, так что нет никакого смысла Делфу спрягать какая она зануда не хорошая, обидела Сбербанк, его сотрудники, наверное, теперь спать и кушать не могут нормально, ведт она не выполнила распоряжение, аяяй!:)
Е в а
30.04.2016
Надо же, сколько у вас свободного времени и желания повыяснять... меня часто просят снять обложку или снимают сами, когда нужно паспорт отксерить. Как то проблем никому не создавала, обложка удобная кожанная.
Если я правильно поняла, у ТС непростые корки, вероятно у нее каждая страничка в своем кармашке, и такую я бы тоже не стала снимать по первому писку.
Е в а
30.04.2016
Я бы поменяла обложку и жила спокойно. Паспорт частенько приходится ксерить. Для меня это легче, чем качать права везде. Хотя в данном конкретном случае уверенна, что паспорт никто и не собирался ксерить, просто придрались.
О, боже!
Странно, что операционистке действительно не объяснили разницу между внутренними инструкциями и публичным законом, и между "рекомендовать" и "требовать"
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Новая пижама р 140-150

Продам новую пижаму, оказалось впритык р 152, лучше на рост поменьше. Ф. Глория джинс, цена на бирке 899.
Цена: 700 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Тёплое платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском.
Цена: 500 руб.