--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А что автофорум так и остался форумом для избранных? И куда теперь идти с вопросами по ремонту машин?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
1804
80
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
el.ru
03.07.2021
Создавала давненько тему с вопросами почему так, ответ был в наличии неразрешенного конфликта между двумя сторонами. Нынче ситуация изменилась, но как выяснилось не совсем. Клуб по интересам я конечно понимаю, но если интереса в обсуждении бытовых вопросов на АФ нет, а потребность получить совет по ремонту машины есть, куда идти? В общем, посоветуйте, куда податься, где есть сообщество с мастерами и специалистами по ремонту автомобилей (у меня корса). Наверно, пришла пора менять форум ради других соц сетей. Ради такого дела, готова зарегистрироваться, т к пока нигде не состою. Раньше мне успешно помогали по всем вопросам в ремзоне, в этот раз ситуация из разряда "чудо-чудное, диво-дивное". До сервиса еле доехала с визгом машины на всю улицу, а у них она стонать не хочет. Прослушав запись на диктофоне, говорят, что проблема есть, но при них она не стонет и причину установить не могут. Пошлите меня что-ли куда-нибудь, а то когда она завизжала на трассе по пути из Гороховца, меня чуть Кондратий не обнял с перспективой встать на пол пути. Пока не установят причину, ехать в деревню боязно.
Lissonka
03.07.2021
Искать честных мастеров бесполезно. Каждый будет приходить и говорить "кто это у вас тут такого понаделал" :)
Это касается и компьютерщиков, и сантехников, и строителей, и автомехаников, и электриков, и всех прочих спецов.
Потому предпочитаю подобные вещи поручать родственникам мужского пола, кровно заинтересованных в экономии денег ;)
вот ща обидно было
Lissonka
05.07.2021
Да-да, я заметила по числу минусующих :)
Небось, как на бабло за ненужные услуги и детали раскручивать - это они могут, а тут сразу такие нежные, что ты, что ты :)))
Абсолютно согласна!!!!
Уж меня как только с машиной не обманывали((((
Однажды упало стекло переднее (автопривод) на форд фокус. Так мне зарядили 5000 рублей.
Ладно за углом в гараже парни тоже ремонтом занимались, за 500 рублей мне разобрали и подняли, оказалось песок попал, и все заработало!!!

Я уверена что те кто за 5000 хотел мне стекло поднять, еще бы и за запчасти потом взяли какие-нибудь и 2 дня бы "ковырялись" для вида.
И не какая то там элитная компания, обычный сервис на окраине города.
брррр..... я точно на курином? =-O
зы: корса опля имеется виду? на щербакова ездила?
el.ru
03.07.2021
На Ярошенко только. Они спецы по Опелям и пару раз помогали оперативно. А часто не было повода. У нее пробег то маленький для ее возраста.
я сюда www.nn.ru/user.php?user_id=332781 езжу, уже не первый год езжу без нареканий
Shalan
03.07.2021
За созвездием по опелям тоже
el.ru
03.07.2021
А какой адрес? Мне давно на АФ посоветовали этих, я к ним и ездила.
Shalan
03.07.2021
Opel Plus
Ремонт и обслуживание автомобилей в Нижнем Новгороде
Адрес: ул. Совхозная, 9Б, Нижний Новгород, Нижегородская обл., 603074
Телефон: 8 (831) 424-09-24
el.ru
03.07.2021
Спасибо!
el.ru
04.07.2021
Чуда не произошло (( Стонет, но кратковременно, не так сильно как перед сервисом, но стонет и утром, и через час парковки на солнце. Вы этот сервис знаете или просто как сервис опелей написали?
Shalan
04.07.2021
Ремонтировал там опель
el.ru
04.07.2021
Записалась, спасибо.
el.ru
07.07.2021
Спасибо за совет! Все сделали. Вчера забрала, сегодня покаталась, все хорошо. В ремзоне разочаровалась сильно. Взяли деньги за диагностику подвески, а сами выходит даже и не смотрели. Самое удивительное, что я задавала прямой вопрос: не пора ли мне менять колодки, т к пару лет назад была нехорошая ситуация с колодками и я повредила диски, их восстановили, колодки заменили, но время много прошло. Ответили: не надо! А по факту проблема была именно в них. Ну, не захотели возиться с машиной, могу понять, зачем врать что смотрели не понимаю.
Shalan
07.07.2021
Ремзона на Ярошенко что ли которая?
el.ru
07.07.2021
Да.
Shalan
07.07.2021
Ну там есть пара толковых парней, но нужно контроллировать.
А в ОпельПлюс иногда смущает ценообразование. За что-то берут копейки, а что-то оценивают в разы дороже чем я бы мог сделать в любом другом сервисе.
el.ru
07.07.2021
В прошлый раз в ремзоне быстро протестировали и нашли причину постоянного срабатывания ошибки, машина в аварийный режим переходила и вставала. Знакомый только смог считать, что ошибка в электрике. Что конкретно пришлось искать в сервисе и тогда они отлично сделали. Поэтому то я и не ожидала подвоха.
6 тыс за колодки и диски это дорого?
Shalan
07.07.2021
Я не часто обращаюсь в сервисы, потому не очень ориентируюсь в ценообразовании. Я больше у дилера по б/н и в счёт особо не заглядываю. Но в своё время заезжал в ОпельПлюс по старому знакомству уже не на Опелях, и отчётливо помню что сложилось подобное впечатление.
А с Ремзоной у меня скорее положительный опыт. Они мне территориально удобны.
Как-то проезжая мимо на машине жены, у меня резко пропала мощность, загорелись ошибки на Киа. Свернул к ним, они меня приняли, диагностировали, и у них даже оказалась нужная з/ч, через 30мин уже был дома.
Как-то нужны были небольшие слесарные работы, которые любой мужик может произвести у своего дома, но я не любой мужик, у меня тупо не оказалось необходимого инструмента. Доехал до Ремзоны, у них всё было занято, но дали нужный инструмент, и денего= не попросили за это.
Ну и машину сестры загонял к ним, но сам вместе с мастером диагностировал, сам покупал з/ч, сам присутствовал при замене. Допускаю что у меня суровая внешность, и со мной всё может происходить по другому чем с милой девочкой.

" - Вам нужно заменить термостат
- А что это такое?
- Вам нужно заменить два термостата... (с)"
el.ru
07.07.2021
Ага. Только этим шансом они не воспользовались что то, могли б заменить всю подвеску целиком и я бы поверила :-D . Катушку в прошлый раз заменили тоже быстро. Мы у них ждали пока привезут и поставили сразу. Они же тогда сказали, что амортизаторы кончились, действительно машина тогда мордой в пол смотрела, но тогда мы у них делали только электрику, подвеску знакомый мужа доводил до ума. Основываясь на прежнем опыте я и рванула в ремзону, машина была нужна, а мужа в городе не было, да и не спец он по машинам.
А они вообще капот не открывали? )) Мерзкий свист бывает из-за ремня грм, из-за роликов натяжителей этого ремня. У меня вот чек загорается падла неделя через неделю и не понятно ,что ему надо, погорит и гаснет, на диагностики видно,что датчик кислорода это чудит,но мастера не понимают какого хрена ему надо.
el.ru
03.07.2021
Я не знаю чего открывали. Она у них со вчерашнего утра стоит. Если вы понимаете, можете послушать. С начала плохо слышно, с середины во весь голос блажит.
К сообщению прикреплен файл:
254329685-masina_2.mp3   (2.92 Mb)   Скачать файл
cheers
03.07.2021
У меня ремень свистит. Свистит спереди справа на высоких частотах. Самое удивительное что свистит при включении кондея обычно, если кондей выключить то перестает. И через пару минут езды перестает.
Муж ремень менял в том году - почему-то не помогло.
Shalan
03.07.2021
cheers писал(а)
Самое удивительное что свистит при включении кондея обычно

удивительно-то почему? Как раз наоборот неудивительно
А менял муж сам?
cheers
03.07.2021
Я не спец, так что для меня кондей и ремень грм - звучат как несвязные вещи.
Менял в сервисе. Старый ремень оказался потрепанный. Проблема немного уменьшилась с заменой но не ушла.

Вот мне бы тоже ресурс/форум - где можно почитывать про это все чтоб не быть как в анекдоте "приехала блондинка в автосервис".
Shalan
03.07.2021
Включается компрессор кондиционера, нагрузка возрастает на ремень, на генератор
еу011
03.07.2021
cheers писал(а)
Проблема немного уменьшилась с заменой но не ушла

сам шкив возможно пора менять. он тоже изнашивается.
el.ru
03.07.2021
У меня начинает после длительной парковки и орет пока не остановиться. Сначала хватало просто выжать тормоз на секунду и тишина. Едет резво, молча. Потом ее заткнуть можно было остановившись на минуту и поставив на паркинг (у меня автомат). Сейчас же одного раза не достаточно, замолкает на 3-4 остановку. Сначала тоже думала на кондей, но вчера утром было прохладно и ехала в сервис без него. Во дворах около дома вставала раз 5, прежде чем она замолчала. Доехала от лесного городка до заправки под мостом у красных зорь молча. С заправки орала почти всю дорогу до Ярошенко и остановка не помогала, ехала с аварийкой на всякий случай, заткнулась недалеко от сервиса и молчит до сих пор зараза!
Когда у меня машина начала визжать безбожно, оказалось - тормозные диски нужно менять. Оказывается, они не скрипят, а визжат!
dem
08.07.2021
я бы тоже притопил за тормоза. машина не новая,
суппорта заедают, на направляющих грязь,как следствие при длительной стоянке колодки прикипают к дискам(ржавеют) и пока не сделаете несколько движений по стиранию ржавчины и по сдвигу суппорта по направляющим - получаем визг.

проверить подвижность суппортов просто и недорого+ скорей всего будет неравномерный износ колодок
в крайнем случае будете точно знать что все ок

а еще если визг гарантированно с утра..возьмите кого нить послушать - из какого места визжит при трогании.
cheers
03.07.2021
Не, на ремень с кондеем не похоже.
Hermit
03.07.2021
а вы на паркинг машину правильно ставите? какой алгоритм у вас? ручником всегда пользуетесь?
el.ru
03.07.2021
Ну, не знаю. Я на ней езжу с 13 го года, проблем не было. А какой неправильный алгоритм может быть на автомате? Пока тормоз не выжмешь, ручку не сдвинешь. Не в тот режим попадешь, ключ не вынешь. Машина сама не позволяет косячить. А вот ручником стала пользоваться только последний год. Ко мне на диагностику электрики тогда приезжал мастер и он ругался, что машина в небольшом наклоне без ручника. Первое время долго привыкала, забывала. Потом наоборот привыкла и стала его поднимать при любой парковке не зависимо от наклона, пока муж не обматюгал за ручник в мороз, когда увидел. Зимой не ставила, а потом на ручнике по вчерашний день была.
Hermit
03.07.2021
правильно: тормоз - ручник - паркинг (он последний)
вот тема на АФ
www.nn.ru/community/auto/main/vopros_k_vladeltsam_avto_s_akpp_pro_ruchnik.html
там как раз ситуацию обсуждают с ручником,
вкратце - летят шестеренки, колодки стояночного тормоза и что-то там еще,
в автошколе говорили, что вообще АК можно угробить
el.ru
03.07.2021
Почитаю, спасибо.
cheers
03.07.2021
Я ручником не пользовалась ни разу за лет 8 (вариатор). Зато помню как мы поставили зимой на ручник нашу первую 99ую цать лет назад и колодки примерзли а мы бегали и отливали их незамерзайкой кажись. И с тех пор на ручник ее ставили тоже только летом.
Какой ручник в нашем климате?
кмк, тормозные диски ,
еу012
03.07.2021
колодки тормозные проверить на отслоение. ну и ступичные подшипники для профилактики, раз уж в колеса лезть. все остальное не так и страшно.
el.ru
03.07.2021
Спасибо.
У меня сегодня меняли отслоенные задние, никакого визга от них, так еле слышный скрип был. Но да, проверить все равно не помешает.
el.ru
03.07.2021
Я забрала машину. Сказали, что подвеску смотрели. Все нормально. Стонать им машина не захотела и поэтому что ремонтировать не понятно. Предположили, что что то попало в колеса и издавало этот визг. Может вылетело на подъёмнике. Оснований не верить им нет. До этого хорошо ремонтировали ее там. Посмотрю как завтра утром поедет. Если заорёт, буду дальше чинить. А может и обойдется)))
еу012
03.07.2021
иногда и новые на всю улицу визжат.
когда свистпрозошел, была сухая дорога? или дождь,лужи?
el.ru
03.07.2021
По всякому, но чаще сухо. За 1,5 мес всякая погода была, но сухая чаще.
aolegovna
05.07.2021
Ремень генератора ослаб либо в него вода попадает вода. Также мб протекает датчик масла, и масло вызывает визг ремня. Если оч громко, то вода это.
Замена ремня. Возможно, перебрать генератор.
el.ru
05.07.2021
Отдала сегодня в другой сервис. На запись удивились, задумались, оставили посмотреть.
Хренасе
Это тебя в театре автоделу научили?
aolegovna
07.07.2021
В хуятре.
Если в сервисе при осмотре ничего не нашли то чем поможет форум?
el.ru
07.07.2021
Форум был нужен для совета куда обратиться, чтобы отремонтировать. Или совет мастеров, что может быть причиной, если пришлось бы искать методом исключения, начиная от очевидных и далее по убыванию. Поскольку первые мастера не нашли что чинить, но и как выяснилось просто не захотели искать. У них был один лейтмотив: при нас она не стонет, значит мы не знаем что ремонтировать и где искать причину. Поэтому и потребовался совет знающих людей. Мне уже подсказали, где ещё есть хорошие специалисты по Опелям. Вчера забрала машину, все сделали, а в ремзоне меня просто обманули. Взяли деньги за диагностику подвески и при этом колодки не смотрели. Я выше писала об этом. Второй сервис после моих объяснений в каких ситуациях появляется звук и прослушивания записи, сразу спросил что смотрели, что с колодками. Разный подход. Одним надо лично услышать/увидеть, другие анализируют информацию и ищут причину. Автомеханики как врачи, надо найти своего, а своих ищут по отзывам.
el.ru писал(а)
Форум был нужен для совета куда обратиться, чтобы отремонтировать. Или совет мастеров,

а яндекс нужен для легкого поиска форумов ;)
el.ru
08.07.2021
На Яндексе есть очень много форумов в том числе и мертвых. У меня нет аккаунтов в контакте, Фейсбуке, Инстаграм и пр, и я не знаю чем они отличаются и где какие вопросы обсуждают. Да и по никам я не в состоянии определить кто там тусуется мастера или автолюбители. За автофорумом я давно наблюдаю как читатель, некоторые ники примелькались. Я написала выше с какой целью создавала тему. Могла бы пойти в Яндекс, могла бы пойти в ближайший сервис, равно как и большинство людей могли бы пойти к первому попавшемуся врачу в местную поликлинику или отдать ребенка учиться не выбирая школу и учителя. Могла, но не захотела. Чем моя тема оскорбила Ваш взор? Кто хотел помочь, помог советом, остальные прошли молча мимо. Я благодарна и тем и другим. На автофорум не претендую, если вас задел этот факт, было бы желание, давно бы нафлудила уровень за эти годы. Был конкретный вопрос по профилю, он решился, надеюсь на долго.
Oilmen
08.07.2021
Из более-менее живых ресурсов Драйв2 посоветую, там народ не стесняется писать про проблемы с авто.
el.ru
08.07.2021
Спасибо!
Oilmen писал(а)
Из более-менее живых ресурсов Драйв2 посоветую

а ресурс (нижегородский автофорум), который я хотел посоветовать, нн ру не разрешает упоминать (это очень давняя история), поэтому я и предложил в яндексе вбить ключевые слова )
el.ru
11.07.2021
Спасибо. Таких тонкостей не знала. Мне в приват написали уже этот форум. Буду знать на будущее, если возникнет нужда. Но буду надеяться, что ещё побегает машина. 60 тыс за 7 лет, считай девочка ещё :-D
к сожалению, чисто с экономической точки зрения, пора продавать и брать более свежую, дальше будет терять в цене быстрее )
el.ru
13.07.2021
Согласна, но придется ещё 2 года подождать. Прошлой осенью я ее переоформляла на себя. Так получилось, что она на числилась за пожилым родственником. Я везде за него расписывалась, но юридически была не моя. Начиталась на АФ изменений, что в случае смерти владельца, машине полгода стоять, иначе эвакуируют на штраф стоянку до вступления в наследство. Если я правильно понимаю теперь надо 3 года выждать от той даты или налог платить.
налог надо платить, кяп, только с разницы в стоимости приобретения и продажи машины. То есть если вы продали дороже, чем купили, то обогатились, вот с этой суммы и налог. Мне так кажется.
dem
08.07.2021
в почте контакты на сервис по опелям
el.ru
08.07.2021
Спасибо. Именно они и помогли уже!
997
08.07.2021
Сколько мыслей, и все в кучу. :)

С главного начну: в сервисах не любят умников, начитавшихся рецептиков из интернетиков. Прям как красная тряпка для автомехаников. Типа "там тебе так насоветовали - ну и дуй к советчикам, нехай они и ремонтируют!" И этому есть вполне резонное объяснение: иногда такую дичь советуют, что если бездумно делать "как написано", то запросто можно убить машину ещё глубже. Чтобы внимать советам из инета, нужно, как минимум, иметь некоторое понимание об устройстве и принципах ремонта. Соответственно, если у Вас нет достаточных навыков и знаний, не имеет смысла искать в инете рецептов - ищите лучше сервис, в котором есть люди грамотные, знающие конкретную марку авто. Из этого вторая мысль логически следует: не всегда надо выбирать по географии, типа "мне тут ближе, а там - далеко" - только положительные отзывы владельцев таких же машин имеют значение, если не хотите постоянно бабло вваливать в недоремонты.

А автофорум - да, загадили флудом и троллингом. Модеры мышей не ловят, многие нормальные автовладельцы забили на общение в такой атмосфере и ушли, а прибывающие новички видят сущестующую массу дерьмотем, и считают это нормой, усугубляя клоаку.
el.ru
08.07.2021
Мне по своей профессии хватает умничания))) в других сферах не практикую, честно. Я, кстати с мужем часто на эту тему спорю. Он часто в разъездах и когда я в прошлый раз поехала в сервис, он начал мне диктовать по телефону, что я должна сказать мастерам что им нужно посмотреть. Я наоборот против такого подхода. Зачем задавать вектор, чтобы мне ещё починили дополнительно то, что я просила, а это не надо было))). Я аналитик и считаю необходимым выявить систему, когда появляются те или симптомы и рассказать мастеру, если это появляется лишь периодически, но не постоянно. А он пусть уже анализирует причину. В обоих сервисах я давала одинаковые объяснения в каких ситуациях появляется звук, только в первом меня не особо слушали, а во втором слушали и задавали уточняющие вопросы. У меня интуиция сработала видать, я не стала убеждать вторых что с подвеской порядок, т к ее смотрели. Сказала, что меня заверили, что это не подвеска, но я не уверена, что они хорошо смотрели. Поэтому вторые и начали с очевидного. Из за поведения первых мастеров, которым я очень доверяла, у меня сложилось впечатление, что причина какая то хитрая, что придется помучиться ее искать и к ней придется идти методом исключения. Симптомы я расписала тут не для того, чтобы самой чинить, а чтобы знающие люди меня отправили к тем специалистам, которые специализируются на этом. Ведь сервисы как медики тоже имеют свою славу по узким направлениям.
еу012
08.07.2021
так в чем проблема то была в итоге?
el.ru
08.07.2021
Сгнили диски и колодки. Обидно только, что я, когда оплачивала диагностику подвески в ремзоне, спрашивала про колодки, но не как о причине визга, а не пришла ли пора менять их, т к 3 года назад была с ними неприятная ситуация. Сказали, что не надо. А эти сказали, что сгнили. Не стонет теперь, значит правильно починили))).
еу012
08.07.2021
еу012 писал(а)
колодки тормозные проверить на отслоение

как некогда написал один неглупый человек, "Элантра депо говорит, Элантра говна не посоветует" :-)
el.ru
08.07.2021
Да, вы угадали на расстоянии. Элантру помню, только я подсознательно склоняла ник в мужской вариант (элантрик). Я не признала вас под новым ником. Думала случайно забрели сюда))
еу012
08.07.2021
пришлось временно на бота уйти)
это не угадывание, а опыт)
Может нам пора тут тему сделать,как по врачам есть. Автомастерские ,которым мы доверяем)
997
08.07.2021
и этих мастерских будет "по пальцам пересчитать", увы.
Это точно.
el.ru
08.07.2021
Миниавтофорум эдакий :-D только опыта у нас явно меньше по обслуживанию и ремонту авто, чем по лечению детей. Каждая мать сама себе врач :-D тут надо мужчин с других форумов подтягивать для заполнения темы :-[ хотя, советы по ремонту домов и квартир тут очень даже хорошие. Осталось автодело освоить :-D Может оставим что нибудь мужчинам ...
997
08.07.2021
больше толку от клубных форумов. по опелям нет чтоль таких? должны быть.
dem
08.07.2021
у нас город маленький)
по конкретной марке авто чуть не по одному сервису, максимум два
по отдельным проблемам тоже отдельные сервисы - типа вот выхлопные системы, а вот генераторы, вот ключи, вот замена автостекол, вот электрик)

плюс несколько более менее нормальных сервисов неспециализированных широкого профиля
ессно всякие то типа любимого шиномонтажа или замены масла - тут наверно каждый находит любимый ближе к дому...у меня вот вокруг дома таких с десяток, но езжу в определенные, которые ни разу не косячили). Не поедешь же на шиномонтаж с конца автозавода в центр города) и наоборот.
997
08.07.2021
dem писал(а)
Не поедешь же на шиномонтаж с конца автозавода в центр города) и наоборот.

Запросто! Во всём городе не умеют боковины нормально ремонтировать, кроме шиномонтажа на сормовском повороте. У меня проблема была в том, что на лето взял комплект резины, которой в НН вообще не продавали (заказывал из столичного им), а спустя год и вовсе она из продажи исчезла. Из-за пробитого колеса менять весь комплект, при условии, что протектор свежий, устраивает полностью, а все варианты замены заведомо хуже - не самый лучший вариант. Ездил, ждал очередь, ждал пока проварят (они там реально вулканизируют, а не тупо заплатки лепят).
Ysishki
08.07.2021
Думаю, очень хорошая идея. В автомастерские мы обращаемся чаще, чем к врачам)
Delfaaa
14.07.2021
Аф для избранных? Не соглашусь конечно же. Ответы там зависят от того как задан вопрос, только и всего.

Троллят на любом форуме, имхо
el.ru
14.07.2021
Избранность трактовалась на основе права создавать темы. Мне кажется странной ситуация, когда на профильном форуме нужно нафлудить уровень, чтобы создать тему и задать вопрос по тематике форума. Если человек не специалист в авто, но есть потребность в получении совета, то ему нужно сначала натроллить уровень. Именно натроллить, ибо сам он посоветовать вряд-ли что то сможет. В результате, все хорошо. Машину починили, настоящие автофорумы подсказали. То, что со временем профильный форум превратился в клуб с членством определенного количества людей, вполне закономерно. Это определенный этап развития интернет сообщества. С этим форумом (мой малыш) произошло то же самое. Но искусственно закрывать приток людей по профилю не логично. Это ускорит потерю профиля с которым форум создавался. Я не знаю, испытывают на ММ сейчас такие же проблемы новички или нет. Но считаю абсурдом ситуацию, в которой беременная женщина приходит на форум с профильным вопросом, а ей извини, подвинься, погуляй по темам про выбор бытовой техники, ремонт, разводы, домашних животных, нагуляй уровень, а потом спросишь про беременность. Только она родит уже к тому времени. Советы нужны своевременно, а не спустя полгода. Это при вступлении в закрытое сообщество разумно проверка членов на настойчивость и осознанное стремление в него попасть, но никак не на форум по профилю. Я могла бы понять, если б форум делился на условные части. Открытая для всех, но только по профилю, а другая для постоянных форумчан, которая у будет реализовывать клубный режим, к которому местные привыкли. Такую логику понимаю, когда новичок задаёт вопрос и получает ответы по теме форума, а старичок с уровнем создаёт темы и выбирает стиралку, собаку, телефон, изливает душу при разводе и прочее. А нынешний формат бред полный.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.