--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А какие у вас энциклопедии?

Детский быт - обсуждение игрушек, колясок,, велосипедов, одежды, обуви, детской комнаты , мебели и т.п.
523
22
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Возраст 4,5 года. Присматриваю энциклопедию в возрастной категории 4-6 лет. Что бы и картинки были, и материал изложен доходчиво, но не примитивно. Поделитесь какие у вас?
Мы с сыном 5 лет собираем энциклопедии про Чевостика Елены Качур www.labirint.ru/authors/135783/.
Материал как раз доходчивый и с картинками. Любимые книги из серии у сына пока по астрономии и химии. Сейчас вышла новая книга в серии про транспорт.
Еще мы читаем сейчас книги из серии "Почемучкина энциклопедия"
www.labirint.ru/series/34081/. В них особенно интересны рассказы про животных.
Е.е у Вас не общая энциклопедия, а несколько тематических?
У нас тоже серии книг, ребенку их удобнее самому читать и рассматривать- книги не тяжелые, не надо долго искать нужную тему- сразу выбрал тематическую книгу и читай, можно взять книгу с собой в дорогу/очередь/больницу.
Да,про Чевостика-тематические. Интересные книги,сын даже с интересом прослушал книгу про Древнюю Русь из этой серии,хотя по интересам больше ученый-натуралист:)
А из Почемучкиных энциклопедиях надо выбирать,они собраны из тонких Почемучкиных книжек. Про животных читать на этот возраст можно, а по другим разделам,как пишут ниже,или на старший возраст или же что-то интереснее подобрать.
Еще один астроном))) Мы уже в библиотеке районной все на эту тему перечитали, сын еще смотрит по Ютуб сериал интересный и познавательный "Земля-космический корабль", может вам тоже понравится.
Спасибо,предложу посмотреть.
Сын еще книгу про профессора Астрокота любит.
www.labirint.ru/series/32252/
www.labirint.ru/series/38092/
у меня сын очень любит эту серию книг, ему 6- читаем их постоянно
kordellya
22.04.2018
Первая ссылка - моей 5-летней очень сложно. У нас есть 2 или 3 книги этой серии, мне кажется, дочка совсем ничего не понимает, когда читаю.
Может быть, но моему сыну нравятся. Последние полгода только и читаем все связанное с наукой и техникой.
Arkhangel
22.04.2018
Вот такие покупали. И для самостоятельного чтения тоже отлично подходило. Их я уже не читала, научилась и сама. Там картинки занимают большую часть страницы + несколько предложений описаний. Можно выбрать по интересам ребенка.
www.labirint.ru/series/1908/ Лабиринт с махаоном сейчас не сотрудничает, только остатки cо склада продают, смотрите эту серию в других интернет-магазинах тоже, например, в my-shop
"Почемучкины книжки", имхо, для младших школьников лучше. Не на 4,5. Там некоторые вообще забористые с т.зр. научности, например, про бактерии.
nightmare
22.04.2018
Самая первая у нас была вот эта: www.livelib.ru/book/1000506698-bolshaya-entsiklopediya-dlya-doshkolnika
Посоветовал педагог в развивалке. После нее много тематических читали, целый книжный шкаф у нас набрался. И Чевостика слушал в машине, на протяжении нескольких лет регулярно.
У нас вот эта самая любимая. Даже спит с ней.
Сыну 5.
Никакие. Лучше всего у нас идут книги с художественной составляющей, типа серии Настя и Никита. И Яндекс, если нужно что то конкретное.
snezhnaj
22.04.2018
А можно я в вашей теме пристроюсь)))
Посоветуйте и мне настольную книгу обо всем, в подарок на выпускной из садика от прабабабушки...
По ссылке ниже в теме понравилась большая энциклопедия, но ее нет нигде...
Я выбрала вот эту www.labirint.ru/books/512063/ возрастной ценз 6+ информация изложена доступно, красивые иллюстрации, основные тематики. Вот эта тоже понравилась www.labirint.ru/books/443677/ 12+ информация преподносится уже более взрослым языком, но в целом они очень похожи.Приглянулась ещё вот эта www.labirint.ru/books/607520/ но сложновато будет для нашего возраста. Да и цена сначала было 573, пока выбирала стала 914 . Так что я заказала первую)
а ещё не смогла удержаться и заказала карту www.labirint.ru/books/461585/ и вот это www.labirint.ru/books/243822/ гулять так гулять)
snezhnaj
23.04.2018
Красиво сказано)))
Добавлю про "что делать" ... Нам ее подарили, честно сказать, стали читать и рассроились... Дочь до того как стали ее читать много чего не боялась, а прочитали и задумалась, что ведь и тут можно боятся...
ЮНА
23.04.2018
Вот такие покупали, но их сейчас нет, но они прямо для вашего возраста
www.labirint.ru/series/21876/
Про Чевостика
www.labirint.ru/series/28104/
Атласы от Махаона
www.labirint.ru/series/28104/
Добавлю к энциклопедиям эти книги
www.ozon.ru/context/detail/id/29390607/
www.ozon.ru/context/detail/id/22443331/
www.ozon.ru/context/detail/id/29372263/
www.ozon.ru/context/detail/id/31776228/
Дочке почти 5,случайно наткнулась на такую книгу,сейчас ее читаем,очень понравилась,простое изложение ,для детей,плюс картинки.
Смотрела на неё. Не понравилось, что в сказках информация изложена. Не любит наш сказки, любит посерьёзней что б)
Я б не сказала,что там прямо сказки.
Еще вот такая есть у нас,тоже нравится.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.