--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А вы любите свою работу? А за что?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
953
128
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Вы любите работу? А за что?
Когда работала для души флористом, я любила все: запах работы, цветы, составлять букеты, ухаживать за цветами, общаться с людьми. Деньги там небольшие и в конверте.. Когда работала по специальности, я любила только деньги в банкомате снимать с зарплатной карты. Работа не доставляла удовольствия, работала ради хорошей белой зарплаты.
Люблю, очень!
Хороший коллектив, классный кабинет, с любимой коллегой на двоих, работа, в которой с профессионал))
А еще вид из окна красивый, особенно на закате)
Ну и зп не плохая - почти самая высокая за такую работу по рынку.
81nata
04.07.2017
Классно написали
Учитывая мою зарплату, я здесь точно по любви)))
Люблю за что... Я все умею здесь)) Нравится эта сфера.
А за какие деньги готовы ходить на нелюбимую работу? Вот прямо сумма есть?
Смотря что там терпеть.
bogin
05.07.2017
на любой работе есть какой свой геморрой.. )
есть. но представь, что ты должникам звонишь и выколачиваешь целыми днями. или документы подделываешь. или с бомжиками общаешься. или принимаешь претензии гневных, часто матерящихся личностей. или кредиты обманом впариваешь бабушкам на 250 штук. или делаешь массаж интимными частями тела. не все готовы терпеть иные особенности работы, тем более, за несколько тысяч от работы, которая нравится.
bogin
05.07.2017
Не Лиль, я так работать не смог бы, у меня столько наглости нет, что бы по ушам людям ехать.
Мне, наверное, везло, но я всегда работала там, где мне хорошо. Но всегда за маленькие деньги)) Поэтому даже не знаю, что такое работать через силу...
Но если представить... Начиная от 40 т. я готова жить не по любви))
З.О.Я
04.07.2017
Это только так кажется.... Ни фига любовь не просыпается
Помню свою первую работу, зп 8000 руб, хватало на оплату съемной квартиры с подружкой пополам и впритык на еду-проезд-и тп, т.е самое-самое основное..но я Обожала эту работу....всей душой. До сих пор самые светлые воспоминания оттуда, 4 года счастья))
Грустно было 2 раза в месяц - в дни зарплаты ))
Сразу после этой, вторая моя работа мне приносила в 4 раза больше денег, вроде, ощутимая разница на тот момент, но такая там была атмосфера, и в итоге любила я работу эту 2 раза в месяц - в дни зарплаты :-D
Когда уволилась, она мне еще год снилась...как экзамены в кошмарах.
Не жалела ни дня, что ушла. И никакие деньги были не нужны...
Я пишу, что готова жить не по любви)
upoke3
04.07.2017
У нас очень вкусные обеды. И завтраки.
Bastet*
04.07.2017
Прям реклама Маклональдса :-D только про веселье не хватает
Ыш
04.07.2017
Люблю за стабильность. Точно знаю, что такого-то числа получу столько-то денег, имхо, в наше смутное время это важно.
lLadyLove
04.07.2017
согласна со всем, кроме первого слова)
Ыш
04.07.2017
Какого? "Люблю"?)
lLadyLove
04.07.2017
да)
Люблю. За все.
Люблю :)
Я от деток заряжаюсь позитивом и энергией)
Люблю свою работу за то, что я ее хорошо выполняю, люблю сам процесс и деньги, которые за нее платят.
Да, люблю. Мне нравится сам процесс, нравится то, что он непрерывно связан с познанием (хотя довольно часто я думаю - нафига я столько всего ненужного знаю?), и греет мысль о том, что результат приносит практическую пользу.
Нравится не ходить в офис и не общаться на неформальные темы с людьми, которых выбрала не я. Нравится самостоятельно решать, в какое именно время и сколько я работаю, когда иду в отпуск.
Когда работала в школе, тоже нравилось, но другое.

К счастью, периоды не нравящихся работ были в моей жизни довольно кратковременными. Например, когда отсиживала часы секретарем начальника крупной бюджетной организации (огромная сталинская приемная, обшитая шпоном, селектор, пасьянс на компьютере и тоска), или когда приходилось взаимодействовать с огромным количеством людей в аналогичной должности при очень крупной нынче городской фигуре. :))
tchainka
04.07.2017
Мелифаро писал(а)
нафига я столько всего ненужного знаю?

Не факт, что оно ненужное. Мне тут господин подполковник вчера изволили задачку поставить, дык я не отвлекаясь от процесса выдала вариант решения, который всплыл откуда-то из глубин профессиональной памяти :)
Это да, но некоторые вещи иногда хочется раззнать обратно.
Near bird
04.07.2017
За местоположение точно - и пешком через парк, и на метро, и на такси можно. Жаль, в этом году это закончится
81nata
04.07.2017
Почему закончится?
Near bird
04.07.2017
Переезжают
The023
04.07.2017
люблю за все, кроме момента про банкомат. ну и еще ,если люди откровенно хамы, неадекваты и жалобщики - тоже тяжело. со вторым моментом было бы легче, не будь момента первого)))

есть еще работа не по специальности - в ней нет всего того что нравится в первой, зато не надо ходить никуда, нет людей, можно делать, когда хочешь, зарплата гораздо выше))
Люблю сам процесс, ощущение нужности работы. Иногда бывает нервно - но это искупается пусть редкими, но искренними благодарностями клиентов.
Ну и зарплата - не совсем "минималка".
Когда работала по специальности- только зарплата мирила с этим. Сейчас пока да, ттт ,все нравится.
Люблю за то, что я сама себе хозяйка, за свободу передвижения, за знакомства с новыми и нужными людьми, в докризисные времена еще и за очень хорошие комиссионные. Сейчас денег стало немного, но я пока не представляю другую работу. Представить график с 9 до 18 я уже не могу, последний раз я работала в офисе лет 10 назад, если не больше.
Люблю.
Люблю процесс, люблю коллег, ну и все остальное люблю :))
tchainka
04.07.2017
Люблю. Она разнообразная, насыщенная, плюс все время чему-то учишься. Благодарные клиенты иногда такие письма присылают - зачитаешься, и самооценке приятно. Отдельно люблю тот факт, что в офис ходить не надо. Ну и деньги как результат тоже люблю, ага :)
Я не могу сказать, что это работа моей мечты, до идеала ей, как минимум, не хватает официального трудоустройства :)
Но на данном этапе это лучшее, нам мой взгляд, что может быть.
Люблю за свободный график, который позволяет мне много чего, в первую очередь, заниматься детьми, их досугом, домом и тп и тд.
Люблю коллектив, веселые, дружелюбные все у нас, общаемся с позитивом ))
Люблю денежный результат своего труда, очень люблю))
(.)
04.07.2017
так как я товарищ-гедонист (стала с возрастом), то чтобы нравилось всё в работе, такого не бывает уже давно. Сейчас я в декрете и работаю в колл-центре на 0,5 ставки. Нравится гибкий график под меня, хорошая атмосфера и условия (чисто, уютно и пр.), хороший руководитель, стабильная "белая" компания. Не нравятся режимность, стрессы, однообразие, невысокая оплата. Но я тут ненадолго, скорее всего, поэтому философски смотрю.
До декрета мне нравилось всё, кроме профессии - я не видела в ней смысла, результат. Так же застала кризис, сокращения, недовольства, реформы - это было психологически сложно переносить.
Во флористы хотела года три назад - но там что-то в районе 10000-15000р. было за полную рабочую неделю. Это правда? и сейчас так?
Libreta
04.07.2017
Больше люблю (за высокую заработную плату, дружный коллектив, хорошие условия труда, корпоративный отдых и различные льготы, возможность самореализации, длительный отпуск летом), чем нет, но временами выгораю и устаю от большого количества людей.
Zubasttik
05.07.2017
Мы с вами не в одной организации работаем? У меня все так же
Libreta
05.07.2017
Я думаю вряд ли в одной :)
MagnoLia^
05.07.2017
Если не секрет,где такие хорошие условия труда?)
Извините,любопытно очень)
Ну и такие орг--ии нужно иметь в виду)
предыдущую очень любила.
интересная работа, умнейший коллектив. приятное вознаграждение.

но, проект закончился.
да и я переехала.
теперь ищу новую...)
Больше всего в моей работе мне нравится материальная составляющая+востребованность. Ну и от процесса тоже научилась получать удовольствие.
elenka-21
04.07.2017
На прошлой работе выла от графика, очень много переработок было и стресса. Ушла. И скучаю теперь. По интересным и нестандартным задачам (я работала оценщиком в большой четверке), по постоянному кипению мозга и развитию, когда ты каждый день прыгаешь через свою голову. Текущей работой довольна - за хорошие деньги, стабильность, коллектив и уважение к семейной жизни сотрудников.
Работаю по профессии, ее люблю. Последнее место работы нет, коллектив ужасный, работа скучная, деградация, а не работа. Перешла туда по сокращению из другого подразделения, вот там мне очень нравилось. Работа разная, много всего, вечная запарка и невыполнимые задачи, постоянный драйв. Нравилось отсутствие начальника непосредственно надо мной, начальником был начальник подразделения, у меня несколько человек в подчинении в разных регионах, нравилось самой все организовывать. И з/п нравилась, на последнем месте она значительно ниже.
Olle-84
04.07.2017
Люблю. Коллектив свой люблю, ибо большинство - просто замечательные и очень близкие мне по духу люди. Вместе мы с основным составов уже давненько, но и новички быстро втягиваются. Как-то по-семейному у нас, в хорошем смысле. И очень люблю свою сферу деятельности, поскольку еще в 7 лет знала, что именно в ней буду трудиться и к этому шла. Без счастливых случаев не обошлось, но все же. Имею возможность общаться с огромным количеством самых разных людей. Зарплата небольшая, но стабильная, и соцпакет хороший. Начальство очень лояльно к проблемам мам и пап, ну и вообще всегда готово пойти навстречу.
Люблю. Она интересная, позволяет мне поддерживать уровень языка, быть в курсе происходящего в мире и последних научных исследований, а еще на нее не надо далеко ходить и платят вполне вменяемо.
Mati
04.07.2017
За зарплату и режим работы )
Люблю.
Мне кажется, что и она меня тоже))
Был у меня период, когда я работала без.. Деньги получала хорошие. Честно пыталась полюбить)) Нонет! Себя не заставишь, не обманешь.
За что? Да моё это, МОЁ:)
В результате, неверно выбранной специальности, работа не нравится
как выяснилось опытным путем, мне нужен адреналин:)
как только все становится гладко и спокойно - я закисаю. когда на текущей работе прочухали, что мне можно и нужно отдавать проекты, с которыми ни у кого не получается, жизнь моя наладилась, а так ведь хотела уже работу менять)) неадекватные клиенты, проекты на 15 регионов с кучей контактных лиц и исполнителей, проекты, где много лет не получается добиться результата, где негатив достиг максимума - вот это мой хлеб)))
еще люблю свою работу за полное отсутствие контроля и давления. основной офис находится с Москве, и с большинством коллег я очно даже не знакома. пара совещаний в месяц по скайпу (которые я в основном просто слушаю), утверждение планов-бюджетов на месяц и начисление зп - вот практически и все мое взаимодействие с руководством. офис есть, рядом с домом, сама выбирала, но приходы-уходы исключительно на моей совести, после 15 вообще часто работаю из дома
и очень люблю и ценю своих коллег из разных городов - за молодость, профессионализм, ум, стремление учиться и чувство юмора. учусь у них и расту понемногу сама
деньги обычно к результату прилагаются, это приносит особенное удовлетворение)
ух ты, как про меня и мою работу написано)). даже интересно стало что за сфера деятельности.
IT
текущая компания - одна из ведущих в России по SEO, но по сути весь комплекс, который нужен сайту (разработка, маркетинг, юзабилити, аналитика и многое прочее)
NAd123
04.07.2017
А я свою не люблю(( нравится только свободный график. Мне только нужно отрабатывать пол ставки в месяц. Но сама работа не нравится. Никакого развития, сижу циферки жму на клавиатуре((((
Почитала тему, наверно так и решу уйти(
Люблю. Это работа о которой я мечтала и которую визуализировала. Хотелось бы, конечно, зп побольше, но в нашей периферии выше головы не прыгнешь, к сожалению.
Свою не люблю уже несколько лет, раньше очень нравилось все. Сейчас хочу полюбить другую :) иду к этому постепенно.
milocka
04.07.2017
Бухгалтер? Если да, то как я Вас понимаю))))
Всю жизнь любила свою работу. Последние несколько лет (спасибо нашему гос-ву) прям уже почти ненавижу.
о, коллега по несчастью :)
да, двадцать лет работы позади, а теперь...
хочу все поменять!
страшно, а деваться некуда- работать только за зарплату не хочу и не умею, я перфекционистка и должно быть все на высшем уровне своих возможностей.
А у вас какие планы? работать дальше или все же тоже менять поле деятельности?
milocka
04.07.2017
23 года мой опыт главбухом. Последние три года прям через силу. И это при том, что и коллектив отличный, начальство ценит, "плюшки" всякие от него перепадают)). Зарплата, правда, средненькая, но стабильная. В тягость именно условия, созданные государством, особенно требования, которые валом валят, в отпуск спокойно невозможно сходить((((
Поменять хотела давно, но тоже связанное с финансами что-нибудь.
Но увы(( Даже лет 10 назад это не удалось сделать, а сейчас, вероятно, и подавно не удастся. Кто ж на старости лет нас обучать чему-то захочет))))
milocka писал(а)
В тягость именно условия, созданные государством, особенно требования, которые валом валят, в отпуск спокойно невозможно сходить((((

совершенно верно!!!
а я вот совершенно не хочу с финансами, меня после рождения третьего ребенка потянуло опять на работу с детьми- я до 17 лет мечтала стать учителем начальных классов, да потом увела жизнь в совершенно другую сторону.
Теперь вернулась к шитью и хочу учить девочек шить. Люблю это делать и хочу других научить получать от этого удовольствие. С сентября пойду еще учиться на педагога дополнительного образования в НИРО. Думала, может от биржи получится переучиться, но там это только на бумаге, по факту сказали, даже и не мечтать. Решила оплатить сама. Сейчас ищу работу потихоньку, надеюсь, Господь поможет мне в этом благом начинании.
milocka
05.07.2017
Я Вам удачи желаю, думаю всё у Вас получится))
Даааааа...
Я полгода назад после 8-летнего перерыва вернулась в бухгалтерию (правда, в "лайт-варианте" - ТСЖ на упрощенке). И до сих пор никак не могу с ощущениями своими разобраться :)
С одной стороны, в отношении рутинных работ стало легче:
- 1С восьмерка гораздо человечнее предыдущих версий 1С,
- банк-онлайн тоже сильно изменился в лучшую сторону,
- бОльшую часть нормативных актов, форм документов, а также обзоры новостей легко можно найти в Инете,
- СБИС и электронный документооборот - вообще чудо, а возможность за полсуток, не выходя из дома, получить сверку с налоговой до сих пор мне кажется фантастикой :)
С другой стороны, уровень нервозности даже в упрощенном варианте зашкаливает :( Изменения сыплются, как из рога изобилия. И если 8 лет назад эти изменения поступали в более-менее обобщенном виде (одна газета в неделю и один журнал в месяц), то сейчас подписка на любой бухгалтерский сайт способна довести до инфаркта, ибо все научились писать, типа, "продающие" (а, по сути - просто нервирующие) кричащие заголовки, а рассылки с них приходят ежедневно не по разу...
Но плюсы есть: белая зарплата, гибкий график, совместимость с детьми :) И хоть зарекалась я 8 лет назад, что больше в бухгалтерию ни ногой, надоело, но в обновленном варианте, пожалуй, можно и поработать еще лет 10 :) Главное, научиться не поддаваться панике при виде очередного "нервного" заголовка :)
Неблагодарная работа
А что не так? Что изменилось?
В лучшую сторону не изменилось ничего.
Те как то, что работа не приносит не благодарности, не морального удовлетворения
знаете, и юридизм благодаря усилиям государственной машины стал не торт...)))
milocka
04.07.2017
Да уж. Некоторые моменты маразмом попахивают.
lel.ka
04.07.2017
Я тоже Вас понимаю )).Но даже не представляю в какую еще сферу можно податься ''бывшему'' бухгалтеру(
Я к Вам ,с каждым кварталом не люблю все больше и больше ,пыталась правда поменять ,но ничего хорошего не вышло .
я тоже очень долго думала над этим, книги умные читала на эту тему, особенно помогла "Мечтать не вредно" Барбары Шер. Если кратко, то обязательно надо :
1) проанализировать все свои сильные стороны, вспомнить все занятия, которые приносили или приносят удовольствие. На основании этого накидать несколько вариантов .
2) продумать, какие ресурсы понадобятся для каждого из вариантов и поискать пути незатратного получения требуемого
3) обязательно научиться верить в себя и всячески поднимать свою самооценку. Я вот сомневалась сильно, но специально посетив несколько мастер-классов по шитью с детьми , убедилась, что я все это умею и легко смогу. Раньше мне все мои знакомые об этом твердили, но я им не особенно верила, они, как мне казалось, ко мне могут быть не особо объективны, поскольку любят меня :). Конечно здорово, если бы делать это не в одиночку, а с кем-то параллельно, это и заставляет дополнительно шевелиться, ибо в одиночку еще и лень может одолеть. Я раньше чувствовала довольно уверенно, поскольку в профессии уже накоплен был достаточный опыт, к тому же признание руководства и хорошие отношения в коллективе говорили об этом. А тут, когда приходится начинать с нуля, уверенности не хватает. Помогает вера, молюсь и прошу помощи. Верю, что Господь поможет, если мне это действительно надо.
4) выбрав направление, обязательно составить конкретный план действий (пошагово, очень подробно) и НАЧИНАТЬ ДЕЙСТВОВАТЬ. Самое главное- не пасовать перед трудностями, работать, искать разные возможности и ДЕЙСТВОВАТЬ, иначе все это так и останется мечтами.
Спасибо ,за советы ,я тоже считаю что главное захотеть.У меня другая история,банально сменились собственники,да еще узнали что я в положении и всех кто был со старым руководством попросили . :-)
*Yulia*
05.07.2017
Да. Раньше свою работу очень любила, не знала, как отпуск пережить :-D
Сейчас - нет, эффективный менеджмент сделал своё дело. А в свете последних событий - очень-очень нет.
Правда, мы не коллеги :)
А я то люблю, то не люблю. Люблю, когда чувствую себя нужной, и, когда работаю как свадебная лошадь (в зубах цветы, а попа в мыле). В спокойном состоянии не люблю.
Люблю за то, что не надо записываться на отпуск в начале года и строго действовать этому графику. Устала летом - вали отдыхай, главное, предупреди и посади за себя ответственного. Люблю за новогодние конверты от руководства. Люблю за то, что могу на форуме поторчать в рабочее время.:-) Коллектив не очень люблю - недружные какие-то. Из старичков я тут одна, а новички, как волчата голодные.
Вообще, сейчас периодически посматриваю hh и sj.
нервотрепка постоянная, но не скучно, за то и люблю
Marionne
04.07.2017
Люблю, очень.
За то, что получила право быть свидетелем самого большого космического чуда, за то, что получила право помочь в этом процессе, за то, что мне доверено спасти жизнь, за то, что получаю удовлетворение от своей работы, за то, что реализуюсь в ней целиком и полностью, за то, что могу писать о ней, за то, что она бесконечна, как сама жизнь, ну и за то, что она позволяет мне и моим детям жить и получать удовольствие от жизни. Вот:)
Все остальное: коллектив, карьера, место работы, зарплата, вид из окна и т.д. - важно, но не первостепенно:)
milocka
04.07.2017
Заинтриговали, насчет космического чуда особенно. Если не секрет, кем работаете?
Marionne
04.07.2017
)))) врачом акушером-гинекологом в родильном доме)
milocka
04.07.2017
Вау! Действительно профессия хороша! Мы скоро к Вашему брату за помощью пойдем, внучку ждём)))
Люблю за то, что ехать никуда не нужно.
мне больше нравилась предыдущая работа.
Здесь, конечно, тоже не плохо, но не то. Главный плюс - рядом с домом, 25 минут пешком и я дома :) и закрывают глаза на мои ежедневные опоздания (минимум на 30 минут опаздываю, иногда и на час), без проблем отпускаю пораньше с работы (но я не злоупотребляю - обычно 2-3 раза в месяц отпрашиваюсь). Не нравится коллектив - за 2 года так и не смогла ни с кем найти общий язык, начальник мне присылает задания по почте (а сидит за моей спиной). Всё моё общение на работе: привет=пока.
MagnoLia^
05.07.2017
DoubleH@ppy писал(а)
начальник мне присылает задания по почте (а сидит за моей спиной).

Оооо,как это мне знакомо...уже привыкла к этому,но иногда все равно не понимаю...Иногда не то что задания, а просто если хочет что-то спросить- отправляет мне мейл, реально сидит за моей спиной...
я думала, что только у меня такой дурдом :)
Люблю за всё)
И за белую з/п, и за процесс, и за коллектив, и за график.
Ивна
04.07.2017
Да, люблю. Несмотря на то, что работа сложная, она и очень интересная одновременно. Хотя пара очень сильных стрессовых ситуаций были связаны именно с рабочими проектами, но они и научили меня многому!
До декрета очень любила. Коллектив был дай Бог каждому. Плюс было много интересных объектов (проектирован е), ну и зарплата нравилась. Сейчас почти никого не осталось, новеньких мало, работа неинтересная, зарплата небольшая. Радует, что неполный день разрешили оформить, чтоб ребенка из сада забирать.
Надеюсь, скоро все наладится и коллектив будет и проекты новые.
Pionerka
04.07.2017
Благодаря моей работе личный доход людей увеличивается. При том, что я работаю с юридическими лицами, с физическим очень мало. Например, увеличиваю результативность отдела продаж)))
Люблю работу.Для многих она рутинная и скучная,а мне на ней комфортно и все)
Не могу однозначно ответить, но пока плюсы перевешивают минусы - работаю. Люблю за уровень зп и за то, что она вся белее белого, люблю за молодой и дружный коллектив, люблю за адекватного начальника и лояльное высокое руководство, люблю за то, что результат нашего общего труда работает во многих точках страны, люблю за то, что со мной советуются и к моему мнению прислушиваются, за то, что приходится решать сложные задачи, которые порой никто кроме меня не может сделать. Не люблю за нервотрепку, не часто - но бывает.
Ire-NN
04.07.2017
За потрясающий коллектив! И за довольно свободный график.
kepa
04.07.2017
Люблю за то, что начальник - муж, с которым всегда можно договориться. Нет проблем с больничными, ранним уходом, отлучками, отпусками. Общаемся с интересными классными людьми, ездим периодически на конференции в другие города и в загран поездки тоже. Драйв, веселье, развитие.
Не очень нравится, что нет чисто моей личной неприкосновенной зарплаты, а общая прибыль и семейный бюджет. Но это можно пережить))
Люблю. За психологический комфорт в коллективе, за адекватность моего непосредственного руководства, за то, что я умею и за то, что я не умею, поскольку это помогает мне расти в профессиональном плане. Ну, и за относительную свободу действий, передвижений.

Да, есть минусы, их становится все больше, к сожалению, но любовь к работе пока перевешивает)
el.ru
04.07.2017
Сама удивляюсь. Сплошные нервы. З/п не плохая на мой взгляд (хотя многие считают низкой). но в бизнесе было бы больше.если б не ушла. Из плюсов относительно свободный график (можно слинять если очень надо) и близость к ребёнку. Но это превращается и в минус в виде не нормированного рабочего дня и ребёнка с собой таскаю на работу и по выходным и вечерами до ночи иногда сидит со мной.
Да, люблю. Хотя я работаю 15 лет на одном месте. Других официальных трудоустройст не было, сравнивать в общем то не с чем, но много приходится ездить и наблюдать и я понимаю, что мне моя работа нравится.
Чем? Разнообразием, возможностью заниматься по сути той областью, которая нравится, потрясающим коллективом, профессиональным ростом. Правда есть не только плюсы, иногда приходится чуть не ночами работать, но отношусь к этому, как неизбежному. К тому же у меня когда поджимают сроки лучше работа идет:-)
kordellya
04.07.2017
В последнее время - за тот факт, что я вернулась на работу из декрета, и за зарплату.
Вообще, это хорошая работа, но нужны успехи, чтобы прям радовала. А не получается после 4,5-летнего перерыва успешно работать, все сложно и много стрессов и непонимания. Все жду того момента, когда я почувствую уверенность в своих умениях, в том, что квалификация не исчезла.
$ova
04.07.2017
люблю. У нас хорошая контора с профессиональным руководством и приятным коллективом. За общение с умными людьми (в большинстве). За разностороннюю занятость в рабочем процессе - приходится и инженерные навыки проявлять, и продажные, и общую эрудицию и инглиш вспоминать За близость к дому, хороший офис и кофемашину :)
очень, ибо на мне и напарнике все..
А это как ни хочешь заставит шевелиться.
Ровно 2 года в декрете. До этого работа нравилась) особенно график д/н)) в целом интересно, хороший коллектив и команда)
Ещё очень нравится работать в крупной компании, где соблюдается все пункты ТК РФ, белая ЗП и прочие плюшки)
Считаю, что у меня не плохая работа, есть куда стремится, есть к чему мне лично развиваться, свободный график, удаленная работа, з/п маленькая.
Вообще хотела бы быть бухгалтером, выучилась на него , но не срослось с этой профессией, банально из за графика пятидневки.
st.one
05.07.2017
Сейчас - нет, потому что вынужденно занимаю чужое место... Знаю, что есть люди, которые справились бы с этой работой гораздо лучше, но нельзя было отказаться. Удовольствие от работы все же получаю, если попадаются интересные задачи, требующие творческого подхода (несколько лет назад придумала логотип для своей компании, хоть я и не дизайнер). Бросить совсем работу не могу, но мечтаю свести к минимуму свое участие, тогда можно начинать искать любимую работу :)
bogin
05.07.2017
конечно люблю. не рутина, разнообразная, всегда что то интересное, на одном месте сидеть не приходится, с людьми общаюсь. я хороший спец. в своем деле, опыт все таки. большой кабинет на двоих, рабочее место и все необходимое для работы
нежно люблю свою работу дважды, всегда... в первый раз, когда все работает, как надо мне, второй в день зарплаты, хотя зарплата не вот уж прям какая...
И что не мало важно, коллектив мне очень нра.

где то было....мое рабочее место, счаз..
ужас какой :-D (это я про рабочее место)
bogin
05.07.2017
это рабочая обстановка ))
Больше похоже на "творческий беспорядок" ;-)
bogin
05.07.2017
примерно так все обычно и бывает )) там, правее есть еще столик с очень нужными вещами :))
Первые лет пять очень любила! Бегом бежала, работала больше 12 часов в сутки без отпусков, без выходных почти ... Потом некоторые мат. цели были достигнуты, поутихла. Общение с людьми стало раздражать. Стала уходить в 18-00, вечером и по выходным отключать телефон. Перед декретом вообще стало все надоело, еле досидела. Но это может еще потому что вредно одним и тем же больше 10 лет заниматься... Но. Все равно люблю ее гадину, ибо есть возможность заработать даже сидя дома))
aolegovna
05.07.2017
Люблю все три свои работы :)
Люблю наши выставки, цейтноты со сдачей куклы, запах пинена, запах масла, ощущение пластика в руке. Люблю реакцию заказчика, потому что кукла - это всегда праздник и волшебство.
Люблю запах типографии - меловка даже пустая пахнет, - люблю, когда у меня штамп с печатью сходится. Правки макетные не люблю, но их никто не любит
Люблю свой театр, чего уж там. В нем я люблю все.

Вообще я счастливый человек: мне не приходится не любить работу и думать " а вот если бы сейчас бросить эту бухгалтерию - и уйти логопедом в детский центр, как мечтала в детстве..."
$ova
06.07.2017
aolegovna писал(а)
бросить эту бухгалтерию - и уйти логопедом

Бросишь верстать - пойдешь в театр) через пару часов)
vp
05.07.2017
Да.
Но всему приходит конец :) Через неделю увольняюсь.
Откуда???
vp
05.07.2017
С работы.
С должности директора.
А что? :)
с таких должностей увольняются?
katen
05.07.2017
Я вот даже не знаю, что ответить. Профессию свою не очень люблю, но как показал опыт, это то что у меня хорошо получается и легко. Сейчас сижу на гос службе за копеечную з/п, коллектив так себе,точнее совсем не мой. Основная масса злых сотрудников, которые срывают свою злобу на людях обращающихся к нам, мне этого не понять. Ну и сплетни жуткие, на работе стараюсь молчать. Но тут есть шанс карьерного роста на данный момент, пока сижу.
На самом деле я бы с удовольствием сменила смену профессии, и понимаю, что надо было настоять на своем когда моя мама сватала меня на юрфак, а я ведь хотела идти на ветеринара или в мед. Сейчас постигает мысль об этом, но в меде долго учиться а я не девочка уже. С удовольствием бы пошла работать в больницу детскую, или роддом.
В поликлинике работаете?
Нет,не люблю. Все,что перечислено аыше,за что можно любить-нет этого.
Но я проработала здесь 13 лет,уйти очень сложно. А все мои родные против этого,поддержки нет.
я к вам, может и любила когда то, но теперь прям все соки выжали. хочу уйти и не могу и муж когда завожу разговор об уходе, в панику впадает и как ребенок орет и стучит ногами по полу, потеря в зп значительная
У меня и зарплата то так себе. Но с этим вечным кризисом работодатели выше нигде и не предложат,т.к.хочу сменить сферу деятельеосьи,это получится-без опыта.
тоже хочу сменить сферу деятельности, если не секрет вы чем хотите заниматься? посылаю вам лучики удачи, пусть у вас все получится
Спасибо большое!
Да ничего особенного,все банально. Просто за столько лет я поняла,чем могу заниматься бесконечно и мне это будет нравиться. Главное,убедить в этом работодателя))) А еще лучше-свое дело открыть.
И от меня лучики :)
Спасибо, добрый человек)
Работу с которой уходила в декрет не люблю. Точнее сама работа норм, директор мужик адекватный, а вот зп мизерная и коллектив (с таким я впервые столкнулась на этом месте работы и долго удивлялась)-змеиный клубок из вечно недовольных баб *facepalm* и ладно бы из-за рабочих моментов пробирки и претензии, так нет чисто личные-не подхожу под определение "я же девочка" *wall*
работаю на этой работе недавно и пока все очень нравится)
Люблю за то, что много новой информации, за интенсивность, которая не дает расслабиться.
А, еще за плюшки всякие люблю. Питание, там, ДМС. Еще бы абонемент в фитнес-клуб - вообще б предела радости не было))
Melita
05.07.2017
Не люблю, но нравится)
Белая зарплата, стабильная, отдел хороший)
Не нравится жёсткий график работы((
Безумно люблю. За результат и отсутствие начальства. За фигуру. За зарплату и отличных клиентов. Свободу рабочего времени
Я просто молюсь, чтоб моя нынешняя работа была надолго ))))
Профессию (юрист, работаю с 2003 года) я всегда любила: тренировка мозга, умение разруливать конфликты, нравится и процесс, и результат тоже иногда есть.
А работы бывали разные: где начальник говнюк, где ездить неудобно ))
До декрета работала в крупной общеизвестной федеральной компании, эти 5 лет мне дали очень много, я перешла на качественно новый уровень. Развила творческий компонент: стала писать статьи в проф журналы, за это даже платили немного.
Но последний год компания явно вошла в эру заката и корпоративного маразма: сокращения, оптимизация, разгон сотрудников и т.п. Очень вовремя я свалила в декрет, не нарадуюсь до сих пор )))
Зарплата у меня была 40+ на руки, за нее я буквально костьми ложилась на работе. Нигде и никогда я так не выжималась, как там.
Последние пару лет до декрета мне категорически опротивел офисный формат: трата сил, времени, денег на дорогу (каждый день через пробку на Канавинском мосту!!!), ненужное общение с "не мною выбранными людьми", как тут верно написали, ну и просто надоел офис.
Мечтой еще до декрета стало найти интересную работу удаленно. А уж в декрете я это видела как единственный вариант раннего выхода на работу (дочке сейчас 1 г. 4 м.). И вот с декабря полгода работала на себя (статьи и контент для юридических компаний), а сейчас месяц работаю удаленно полный день. Нагрузка на порядок меньше, чем на последней работе (больше всего меня там задрала бегать по судам с потребителями), а комфорта на порядок больше (никуда бегать не надо, сиди в халате за компом, а хочешь, так вообще лежи). И зарплата даже чуть больше, чем за офисный труд.
tvorec
05.07.2017
люблю. за многое люблю. я в принципе без работы не умею. вот люблю свою семью, но только ее мне без работы мало. я человек привычки, долго работаю на одном месте. после декрета осталась в прежней организации только сменила должность и сферу деятельности. коллектив у меня классный, начальник вообще мечта и душа коллектива. ну и огромный плюс для меня: больничные в неограниченном количестве и без напряга. сейчас мне дали доп. функции, но убрали часть основных. и теперь еще и пользу огромную ощущаю от своей работы. могу помочь братьям нашим меньшим. от этого тепло и легко на душе. минус моей работе - это зп. хочется бОльшей, но по городу, где я живу это очень даже прилично. так что в целом я довольна. пока ребенок маленький, менять ничего не планирую
очень любила свою предыдущую работу, ушла из-за "серой" зп и грядущей нестабильности в кризис. было очень интересно, никакой рутины, достойная зп, саморазвитие и личностный рост.
сейчас полностью белая зп, выше средней, есть свои плюсы, но в состоянии вечного стресса и при отсутствии лета, сейчас чувствую эмоциональное выгорание и какую-то безысходность. состояние полного раздрая очень угнетает.
По поводу отстутствия лета.. сегодня мой оптимизм кончился... начинаю ныть о том, что надоел каждый день ливень.
Люблю свою работу ))) За свободный график и финансовый результат )))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Толстовка и футболки 146

Продам 3 ваши пакетом, размер 146. Белая, футболка 152 но тоже надо 146 лучше носить.
Цена: 500 руб.

Тёплое платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском.
Цена: 500 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Новая пижама р 140-150

Продам новую пижаму, оказалось впритык р 152, лучше на рост поменьше. Ф. Глория джинс, цена на бирке 899.
Цена: 700 руб.