--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

ангина и гв

Здоровье и безопасность
301
16
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Девочки, заболела ангиной, врач выписал цифтриаксон колоть. Расстроилась прям вся.. Не хотелось бы отлучать ребенка от груди так рано ( 2, 5 недельки нам всего). Подскажите, данный антибиотик совместим с ГВ? если нет, то какой лучше? или посоветуйте, чем полоскать? фурацилин, сода -соль улучшений не приносят, боль в горле дичайшая.
Они все по инструкции несовместимы с гв. Я делала так: в инструкции всегда написано, что максимальная концентрация а крови достигается через столько-то, вот это время умножала на 2 и подстраиваться приём так, чтобы в течении этого времени после приёма не кормить. Удобнее всего те, которые 1 раз в сутки надо принимать. Врач мне флемоксин солютаб выписывают - типа самый щадящий, но его 2 раза а сутки надо.
JuJu595
10.06.2018
Я не врач. Но как-то жестко, сразу цефтриаксон кормящей колоть. Есть же местные препараты (в свое время гайморит во время ГВ был, антибиотик только в нос был).
Выше флемоксин солютаб рекомендуют, посмотрите еще флемоклав солютаб. У него вроде противопоказаний меньше.
Миндалины протирала бинтом, смоченным в йодиноле , с нажимом так...чтоб всю бяку снять, после полоскать( тем же йодинолом +сода+соль). Раз по 5-8 в день повторять. Улучшения наступят после начала приема а/б.
И мое личное наблюдение - пить горячее медленными глотками( просто воду, отвар ромашки) - снимает болевой синдром.

Про ГВ - не подскажу. Но вроде ангина и таблетками хорошо лечится.
www.nn.ru/community/my_baby/my_baby/chem_lechit_anginu_pri_gv.html#newtopic
Почитайте мою тему, там есть ответ.
Амоксиклав вам можно
спасибо, информативно
Азитромицин ещё можно. Три таблетки. По 1 в сутки. 500мл
Полоскать не бросайте, как можно чаще
Была тут моя тема про ангину в прошлом году которая была 5 раз за 2 месяца, как я собиралась помирать и удалять миндалины(( Чего мне только не назначали, я даже не знаю какой еще антибиотик в меня не впихнули и цефтриаксон тоже....
Короче спасла я сама себя, а не врачи.
Мне супер помог Стрептококовый бактериофаг, ангин у меня больше не было по сей день, и теперь если горло заболевает его заливаю и себе и ребенку.
Просто в шприц миллилитра 2 набираю и через нос заливаю, он в горло стекает смазывая его.
его в аптеке продают? первый раз слышу просто...
Бактериофаги совместимы с кормлением, можно беременным и детям с рождения. Но стрептококковый, как видно из названия- это против стрептококков, а очень часто ангина это стафилококк, так что лучше конечно знать, кто там живет) А если не знаете, то бактериотести.Он сразу против всех) Продается в аптеке, хранится в холодильнике.
бактериотести!? Что-то Гугл не выдает, напишите, пожалуйста, что конкретно в аптеке спросить, то провизоры попадаются злые в последнее время (
Дурында я, давно не покупала) интести бактериофаг, есть наш нижегородский и есть пензенский.
Спасибо
Gogis
10.06.2018
У меня недавно была. Ангину полосканием не лечат. Колола цефтриаксон. Ребенку 9 мес давала хилак форте. Слушайте врача. Пропьете слабый антибиотик, а если он эту гадость не возьмет?
Maurice11
11.06.2018
Мне назначали Флемоксин Солютаб. Пила его неделю. Ребенку было месяца 4. ГВ не прерывала. Все ОК.
olga-kov
13.06.2018
До ангины правда не дошло, но был сильный фарингит и плюс гайморит. Никакие полоскания не помогали, горло огнем горело. Пошла к лору в ультрамед. Мне там врач горло обработала и полоскиние прописала каким то раствором (название уж и не вспомню). Сразу улучшение пошло. Плюс антибиотик прописала, если не ошибаюсь Флемоклав Солютаб. Совместим с ГВ. Только пока антибиотики пила, ребенку йогулакт давала, чтобы микрофлору поддержать. Педиатр сказала не бросать ГВ. Все норм было!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.