--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Что приготовить из индейки?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
117
70
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
*Tasha*
05.07.2017
Я эту заморскую птицу готовила всего лишь раз - детям понравилось. Но как готовила - не помню совершенно, из интернета, видимо. И вот сейчас прикупила вакуумную упаковку, на которой написано "бедро индейки". Полезла в интернет - всё не то... Люди добрые! Помогите накормить малых деток! Напишите рецепт проверенный, немудрёный. :)
А как вы готовите курицу, говядину, свинину?

Мы очень любим индейку, готовлю в пульте, примерно как и куриную грудку) иногда мариную в кефире или домашнем йогурте)
*Tasha*
05.07.2017
Стандартно, шницели, предположим. В панировке. Или тот же плов. Но я хочу чего-нибудь этакого...
Angel-A
06.07.2017
Недавно из бедра индейки борщ варила, съели его очень быстро )
На час в маринад из соевого соуса, лимонного сока, горчицы и травок. Потом в форму целиком, сбоку яблоки четвертинками, в духовку на 50-60 мин. вкууусно:)
*Tasha*
05.07.2017
Это когда она тушкой, не кусочками? У меня кусочки будут... :)
я больше люблю куском на килограмма полтора, можно и мелкими кусочками, яблоки тогда по мельче порежьте
Kulibin15
05.07.2017
.
Котлеты очень вкусные получаются из бедра. Оставшуюся косточку на суп. Мясо куском запекаю в фольге.
А мне бульон из индейки вообще не понравился...
KateSka
05.07.2017
я голень на суп беру. Нам нравится.
Sammer
05.07.2017
и я на голени супы варю. Муж от говядины не отличает)
KateSka
06.07.2017
я еще прошу в магазине разрубить ее на несколько частей, чтоб дома не мучаться. Ооочень удобно )
Sammer
06.07.2017
Это если голень большая. Я в окее беру маленькие голени на раз. И в кастрюлю помещается отлично. Прям находка)
KateSka
06.07.2017
в последнее время редко попадаются такие, чтобы целиком в кастрюлю помещались. Океев нет под боком. Евроспары, лента
Вот недавно делала рассольник, получилось ну очень вкусно. Я даже солянку варила на таком бульоне, так муж ел ее и на завтрак, и на ужин.
WESPE
06.07.2017
ДД. Не подскажите, там большая кость?
Nadoeda
05.07.2017
Очень нравится такой рецепт: бедро нашинковать чесноком, посолитл, поперчить и обмазать горчицей. Оставить мариноваться минимум на час. Запекать в духовке
Pibodi
05.07.2017
Можно в соусе бешамель приготовить
solpovkusu.ru/edimdoma/bystrouzin/301-indeika-file-v-souse-beshamel.html
я делала из голени гуляш с овощами, томила мясо часа два наверное - получилось объедение, не отличишь от говядины. Потом залезла в интернет и оооочень удивилась - не хвалят голень индейки. Я так и не поняла почему...
Olle-84
05.07.2017
Я очень люблю эту часть птички. Могу просто сварить с луком и морковкой и съесть.
вот, и вкусно и полезно
lel.ka
05.07.2017
А овощи какие добавляли и в какой момент?
сначала поджарила мясо, минут 25, потом доложила лук, чеснок, морковь, сладкий перец, добавила воду. И уже томила часа полтора.
Либо тушить с овощами, либо замариновать и в духовку
Запечь с картошкой , грибочками в сметанно-кетчупном соусе.
Детям рулеты с черносливом нравятся. Кусочек отбить, посолить, внутрь завернуть чернослив, в фольгу и запечь.
Зупочистками скрепить.
Или обычное, кусочки отбить, в яйце обвалять, в панировку и на сковородку. И не мудрить.
PRyanik
05.07.2017
Я готовлю из филе индейки в мультиварке рагу:
Беру индейку, режу на мелкие квадратики, кладу в чашу мультиварки, потом туда же картошку квадратиками, солю и немного лаврушки, заливаю полностью водой и ставлю на сорок минут под крышку. После открываю и заливаю сливками 10%, немного ещё с открытой крышкой тушу и вуаля) рагу готово, очень нежно и вкусно для всех)
Morskaya
05.07.2017
Знаю не детский праздничный рецепт вкусной запеканки из индейки ) если интересно напишу
*Tasha*
05.07.2017
На будущее. :) У меня дети разного возраста - от 21, 11 и почти 4, потому не все дети малые, некоторые уже давно едят взрослую еду. )))
Morskaya
05.07.2017
Ок ) буду знать ) рецепт ниже
Напишите, мне интересно)
Morskaya
05.07.2017
Индейку (примерно полкило) режем небольшими кусочками, помидоры (штуки 3 небольших) кубиками, чернослив (примерно 8 шт) на мелкие кусочки, все в сковородку посолить, поперчить. Все это обжариваем 20 минут. Отдельно жарим до полуготовности картошку, порезанную соломкой. Далее все это выкладываем в форму, первый слой - индейка, второй картофель, и все это залить соусом: сливки 1 стакан (10%), 3 яйца, тертый сыр (количество на глаз) и в духовку минут на 15-20.
Я думала тут без жарки...
Но можно попробовать с тушением)
Morskaya
05.07.2017
Да какая там жарка с помидорами? ) то же тушение и получается )
Ну если без Маслов, то да)
Ну и картошка то вроде отдельно же...
Morskaya
05.07.2017
ну так не на каждый день блюдо же ) сама жареное давно не ем
Ну вот и мы давно без жареного)
Хочется пополнения вкусных рецептов, но и без возвращения к жаренного, даже немного)
*Tasha*
05.07.2017
Читать вкусно! )))
Morskaya
05.07.2017
Никто ещё не отказывался ) рецепт сама у подружки утащила )
*Tasha*
05.07.2017
У меня средняя откажется. Ничего не ест. Былинка, но считает себя толстеёй. Каждый раз приходится измудряться. Вот и сейчас - решила, что индейку всё же потушу, но для неё отдельно замариновала стейки - её высочество будет только в таком виде.
Morskaya
05.07.2017
Ох, а моя пока порет все, приходится её вечером останавливать, возраст как у вас )
Pibodi
06.07.2017
Сегодня пойду покупать чернослив :)
Morskaya
06.07.2017
Сапоги резиновые не забудьте и лодку :)))))
Pibodi
06.07.2017
:) Хотя бы сапоги нужно прикупить однозначно!
Morskaya
06.07.2017
угу, а мне ещё и зонт, сегодня у меня сломался последний (( а с виду крепкий был и "молодой" ещё
Pibodi
06.07.2017
Вы уже восполнили потерю? Такие "погоды" стоят, что без него никак...
Morskaya
06.07.2017
Все оказалось не так страшно, его реанимировали в мастерской )
поделитесь рецептом, пожалуйста.
Morskaya
05.07.2017
выше )
Спасибо, мои оценят!
Ire-NN
05.07.2017
Готовлю так же, как и курицу. Ногу любим просто товарную, и суп из неё замечательный :)
Olle-84
05.07.2017
Я даже для холодца пользую. Уж очень мне мясо индейки нравится. Дополняю голяшкой - и за милу душу идет )
Прокрутить через мясорубку граммов 700 индейки, луковицу, чеснока зубчика 3, укроп, сыр твердый граммов 150. Добавить пару ложек сметаны, 2 яйца, специи. Все перемещать, выложить или в одну силиконовую форму или в несколько формочек для кексов (у меня получилось 16 штук), в разогретую до 200 градусов духовку минут на 35-40. Подавать горячими с картофельным пюре, овощным салатом.
*Tasha*
05.07.2017
Очень своеобразно. ))) Попробую, почему бы и нет!
спасибо за идею)
я, правда, пока до кухни дошла половину забыла и вообще пошла немного другим путем
но сама идея добавить сыр к индейке - очень удачная
лук и сметану не добавляла - забыла. рубила крупно в блендере. про укроп тоже забыла, но сама решила, что будет в тему. положила в виде котлеток в большую стеклянную форму, сверху полила протертыми помидорами, смешанными с мелкопорезанным болгарским перчиком (это и скомпенсировало недостающую влагу). и запекла в духовке. вкусно!
ох, вкусно)
все то же что из куриной грудки или из другого мяса..)
*Tasha*
05.07.2017
Это проще всего. )))
Мы пойдём другим путём.
Филе бедра готовлю элементарно: режу на кусочки (большие), обмазываю горчицей (жидкой, обычной), оставляю на какое-то время. Потом - в духовку и все! Солить, перчить - не надо (на наш вкус), в горчице все есть. Мняка получается и возни немного. Кстати, на работу носила - никто не догадался, что это индюшатина, многие думали, что говядина.
Sammer
05.07.2017
Я обожаю филе бедра)
Самый простой и беспроигрышный рецепт: режу как на гуляш, солю, перчу и на сковородку. в начале мясо дает сок и оно тушится в собственном соку, потом сок испаряемся и я еще несколько минут обжариваю на сухой сковороде.Все вместе максимум 20 минут занимает. Мясо по вкусу как свинина получается, особенно если подать с соусом терияки и посыпать кунжутом)
Режете довольно крупными кусочками, туда же чесок по вкусу (резаный, не через чеснокодавилку), соль и/или специи по вкусу. Можно добавить чуток майонеза, если едите. Все перемешать. Запекать в фольге в духовке. Незамысловато, но обалденно вкусно.
Я предпочитаю филе грудки. Делаю стейки и жарю на гриле(просто соль-перец и вперед). Получаются как свиные стейки на вкус, дети обожают.
Бедро не пробовала, а филе грудки запекаю в фольге на луковой подушке, так оно сочнее, специи по вкусу.
Morskaya
05.07.2017
Недавно по телеку говорили что в фольге готовить вредно для здоровья, хранить только можно в ней.
я в курсе, почти перешла на пекарскую бумагу, по старой памяти написала, давно индейку не покупала, как Индолина пропала из продажи, пока ей замену не нашла.
breadshow
05.07.2017
Курицу не покупаю несколько лет уже (кроме крылышек), индейку постоянно. Готовить можно что угодно, отлично со сливками, т.к. само мясо не жирное.
Делаю что-то типа пасты. Пассирую лук с морковкой, добавляю филе порезанное кубиками (можно и грудку и бедро), солю, специи добавляю (орегано, базилик, смесь перцев ну и др. по вкусу, можно не добавлять), шампиньоны или белые грибы, бывает добавляю что есть из овощей (кабачок на крупную терку или перчик болгарский, помидорку), тушу почти до готовности, заливаю сливками минуты за 3 до готовности, добавляю чуть-чуть муки для загустения соуса, отвариваю спагетти, потом все это перемешиваю, подаю с тертым сыром, оооочень вкусно
Alise-Fox
05.07.2017
если кратко то все что угодно )) я супешник варила сегодня из бедра )
Я только борщ из крыла варила. И котлеты свинина-индейка жарила. Теме ап. Списываю в блокнот рецепты.
Tixoniaa
06.07.2017
Из филе грудки индейки мы любим готовить карри. Режете грудку маленькими кусочками, обжариваете (можно с луком). Заливаете сливками 22%-ными или сметаной. Посыпаете готовой приправой карри или сами смешиваете куркуму, имбирь, чеснок, кориандр, перец, зиру.
Тушите, пока индейка мягкой не станет (готовится очень быстро).
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.