--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Дали задание провести корпоративный Новый год. Поделитесь опытом пожалуйста

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
229
35
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ЛесяК
22.12.2015
Всем Здравствуйте. На работе дали поручение провести корпоративный новый год в узком кругу - 10 человек. Поделитесь пожалуйста опытом кто проводил такие мероприятия или кому запомнились конкурсы. Какие конкурсы уместны, какие вообще бывают веселые и без пошлости? Дали два дня на подготовку(((((.
А премию не дали? Этим в последнее время занимаются специально обученные люди. Вы крайняя оказались?
upoke3
22.12.2015
в последнее время на специально обученных экономят.
Это точно!
О том и речь! Я часов пять потратила, чтобы собрать сценарий для детского огонька (никто не просил и не заставлял, инициатива наказуема), столько же скорее всего потрачу, чтобы найти что-то интересное для домашнего праздника. Забесплатно организовывать праздник для коллег, это порядочное свинство со стороны руководства. Очень удобно, когда у сотрудника выбора нет, не откажет.
У нас небольшая организация и все будет проходить в пределах нашего здания. А насчет премии -надо спросить))))
Мне вот эти "хороводы" понравились, просто весело и никакой подготовки и реквизита не нужно.
janemouse.ru/?page_id=1111
Почитайте еще правила игры "тип, топ, хлоп". Можно на её основе что-то придумать, весело и ненапряжно.
очень понравился конкурс "Пальма-желе-крокодил". Спасибо
здорово)))))))))))))) но это на большую компанию, а для домашнего праздника не подскажите на каких хоть сайтах искать тоже хочется что то интересное
не искала пока ))
я тоже хотела в выходные посидеть если вдруг попадется сайт если вам не трудно черкните в приват
ага, я всё надеялась, вот все ёлки, утренники, огоньки закончатся, я сяду спокойно и поищу. Составила расписание по дням и взвыла, до НГ плотненько всё забито. У Вас семейный это сколько народу? Я до сих пор не знаю, как и с кем отмечать будем. Может друзья придут, может не придут )) У нас тамбур большой (4квартиры), предложила соседке намыть и поставить столик с едой, всех позвать.. Это точно готовить мероприятие нужно, а я уже как лимон. ЧТо найду стоящее, напишу
любой сценарий проведения корпоративного вечера или любого другого праздника адаптируете под свою аудиторию
Глаза уже болят от прочитанного в поисковиках. Конкурсов много, но не все подходят. Вот я и решила спросить здесь, какие Вам запомнились розыгрыши - конкурсы.
я проводила много корпоративов и официального формата и свободного, на подготовку надо гораздо больше 2 дней, а за такое время инет-распечатка и с листа

я уже не помню конкретики конкурсов-постановок, и это во многом зависит от степени слаженности, "притертости" коллектива
undina
22.12.2015
У нас в прошлом году на ура прошли фанты. Задания брала из инета - все смешные и несложные. Главное, что бы не принудиловка и начать, когда уже выпито некоторое кол-во алкоголя, чередуя опять же с тостами. Еще делала предновогодние пожелания в стихах - каждый по очереди доставал из вазы скрученную бумажку и читал, что ему выпало в следующем году. Естественно все пожелания были позитивные. Если коллектив веселый, можно в крокодила поиграть.
взяла на заметку. Спасибо. думала с чего начать, когда еще только "на веселе", а в вперемежку с тостами как раз то!
А можно еще предложить каждому из сотрудников что-нибудь подготовить самостоятельно: самим провести конкурс, номер худ самодеятельности, оригинальное поздравление и т.д. Таким образом, убиваете несколько зайцев: снимаете часть нагрузки с себя, экономите на специально обученном человеке (ведущем), развиваете чувство сопричастности.
Реализация данной идеи зависит от отношений и атмосферы в коллективе, тут Вам уже самой нужно смотреть :)
Плюс один - выступление либо от каждого отдела, либо поделить народ на группки по 2-3 человека. Кто песенку споет, кто сценку сыграет - а время идет.
думаю, что за два дня не успеют ничего приготовить((((
Pillar
22.12.2015
У меня был подобный опыт, хотя я близко не тамада. Выбирала конкурсы, ориентируясь на наш коллектив в первую очередь: не откровенно пошлые, не долгие, без использования сложного реквизита. Обычно 5-6 конкурсов основных и в запасе было около 10-15 вариантов, каждый раз по ходу корректировала, что добавить, что убрать. Некоторые хорошо шли именно на трезвую голову, другие - наоборот. Выбирала в интернете такие, в которые мне самой в первую очередь интересно было бы поиграть. 2 дня -вполне реально, не заморачивайтесь особо, без опыта это в любом случае будет экспромт. Удачи!
А ВЫ может вспомните какие лучше на трезвую голову играть???
Муниципальное учреждение? Все зависит от возраста людей, интересов и прочее. Мы один раз хотели сделать в стиле диско, попросить народ одеться поярче, я даже музыку подобрала соответствующую. Но в итоге весь стиль оказался только в том, как мы украсили зал и народ немного попел диско-караоке. Поскольку большинство предпенсионного и пенсионного возраста - никто не оценил идею. Поэтому подстраивайтесь под тех для кого это все задумано.
Спасибо. Но тематические вечеринки не в нашем стиле(((( с МУ - угадали.
Я сама библиотечный работник.
undina
22.12.2015
Про конкурсы вдруг пришло в голову) Купите пару недорогих елочек, например, в фикс прайсе. Приготовьте декор различный необычный и устройтете конкурс, кто креативнее нарядит елку.)
На основу Вашей идеи - можно делать елку из подручных средств (фрукты, бумага и т.д.) Спасибо.
pavlodar
22.12.2015
Попросите всех принести свои детские фото,сложить их так,что остальные не видели,за общим столом отгадываали,кто есть кто.Было смешно и забавно.
Тмия
22.12.2015
Можно так, каждый говорит несколько добрых слов о соседе, сидящем справа (слева). Например, связать это с прошедшим годом. Чем сосед ему пригодился в уходящем году, что ожидаете от него в будущем.
Спасибо. То что нужно.
Ire-NN
22.12.2015
У меня тоже был опыт "тамадения поневоле" в небольшой компании. Действительно, для ведущего вечеринка перестает быть отдыхом и развлечением и становится полноценной работой. Но даже в этих обстоятельствах можно получить удовольствие от процесса :)

Из непошлого и идущего на "ура" во многих компаниях могу предложить следующие развлечения:

Сложить в мешочек бумажки с названиями стран (или киногероями, известными личностями и т.п.). По очереди предлагать коллегам доставать бумажки и поздравлять присутствующих с Новым годом с колоритом той страны или героя, который им достался.

Вызвать несколько человек, выстроить в ряд, на голову им надеть заранее подготовленные надписи с названиями разных мест (например, роддом, вытрезвитель, консерватория, офис и т.п.), причём участники не должны знать, что им досталось. Задавать им вопросы типа "Как часто вы там бываете?" , "С кем туда ходите?", " Что вы там делаете?" и т.п. Развлечение простейшее, но вызывает массу положительных эмоций у зрителей :)

Если проводите корпоратив не в кафе, а в офисе, хорошо пойдут уже упоминавшиеся крокодил, фанты и даже мафия.
Вот про роддом и вытрезвитель не надо ни в коем случае) дурное действо, ни грамма не смешное даже по поллитрой водки на рыло)
На последнем корпоративе у нас сэкономили и наняли скоморохов с подобными конкурсами, народ молча недоумевал)
Ire-NN
22.12.2015
Это сильно зависит от степени раскрепощенности коллектива, актерских талантов участников и пр. параметров :) Нет единого сценария, подходящего для любой компании, всегда нужно подстраиваться под конкретную аудиторию.
В соседней теме смотрели?
www.nn.ru/community/my_baby/...-_podelites.html
Спасибо. Не увидела тему.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.