--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Детки рожденные на 35-36 неделе.

Беременность - беременность, роды, и все, что с этим связано. Отчеты
59567
217
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
BlonMi
19.12.2015
Здравствуйте.
Кое как дотянули мы хоть до 35 недели.
На уторжестане до сих пор, но сейчас уже идёт его отмена...
Врач сказала терпеть хотя бы до начала 36 недели, ну сами понимаете тут от меня мало что зависит)
Болит очень, всё, не переставая, симфизит, вечерами схватки- это я просто пожаловаться :)
Первый ребёнок рожден на 33-34 неделе, к 2м месяцам была полностью здоровая девочка, но в 6 месяцев крошечка моя уснула и не проснулась, синдром внезапной младенческой смерти... говорят это случилось на фоне недоношенности и апное в первые недели после рождения, у таких деток в 7 раз выше риск вот так уснуть.
У меня паталогия, при которой уже счастье, что мы хоть до 35 недели доходили, поэтому при начале родовой деятельности сохранять не будут, будут сразу кесарить.
И чувствую я, что случится это скоро, скажите пожалуйста, те у кого детки рождены на 35-36 неделе - всё ли у вас хорошо? Сильно ли сказывалась такая недоношенность на развитии? Не забирали-ли в больницу после роддома?
Готова услышать любые истории, я уже много чего пережила, но знать бы к чему ещё быть готовой, и где нужно подстраховаться.
Спасибо.
Про себя сказать нечего. Но после первых родов я лежала с девушкой, у которой матка особой формы. И форма эта не позволяла ей детей вынашивать до конца. Тогда у нее родился второй ребенок, дочка. Первому, мальчику, тогда было 4-5 лет. Оба родились на 35-36 неделе. Из проблем (не знаю на сколько это связано с недоношеностью) первый ребенок - жуткий аллергик. На многие виды подгузников, быт. химию, еду, лекарства. Потому она со второй дочерью сразу написала отказ от всех прививок.
Ну а вообще я хочу сказать, что очень-очень за вас рада. Пусть ваш малыш посидит еще 1,5 недели. И случится ваше персональное новогоднее чудо :-)
BlonMi
19.12.2015
Спасибо )
У дочки не было ни алергий, вообще кроме колик и ВЧД никаких проблем, росла,набирала вес хорошо... а вот так случилось. ..
Полторы недели нам бы очень не помешали!
У меня дети рождены на 30-31 неделе. Сейчас им 6 лет и 9 месяцев. Одна родилась на 1300 другая на 1650. Та, которая побольше сейчас от других детей не отличается, у той, которая поменьше была-ну есть проблемы, но они решаемы занятиями.
Мы родились в 34 недели и 5 дней с весом 2100 и 2150, рост 46 см и 46 см. КС. Стали подтекать воды, сохранять ни дня не стали. После р/д лежали месяц в больнице, лечили желтушку, набирали вес. Потом сына немного по неврологии лечили (но это многих и доношенных лечат - ВЧД, гипертонус). С дочкой вообще никаких проблем. По развитию быстро догнали сверстников, здоровые обычные детки, тьфу-тьфу-тьфу :-) Про такой синдром даже и не думала никогда, мне кажется, это не от недоношенности такое случается. Всё у Вас будет хорошо! Легких родов и здорового малыша! :-)
Cookies
19.12.2015
По теме не подскажу.
Пусть у Вас всё будет хорошо!
BlonMi
19.12.2015
Спасибо!
35 недель и 2 дня, 2045 и 2275 грамм, 46 и 46 см, после родов один ребенок 2 дня в ПИТе, из роддома в ДОБ, правда оттуда нас быстро выписали. У знакомой девочки роды в 36 недель, из роддома их с дочкой домой выписалию
BlonMi
19.12.2015
У нас очень, очень маленький малыш, это опять же связано с моей паталогией , мне запрещали всю беременность булки и сладкое есть, чтобы ребёнок не был большой, иначе был бы риск вообще до 30 недель не доходить (
Такие богатыри с таким весом у меня бы точно не уместились))!
Ну хотя бы вселяет надежду, что кого-то всё же домой выписывают кто не досидел до 38 недели.
Я подписала бумагу, что не против, если детей после р/д отправят в больницу. Причем подписывала перед родами, врачи еще и не знали, какие детки родятся. Задышали сами, хотя никаких уколов мне не делали для раскрытия легких.
моя не досидела- выписали сразу домой, страшно в руки брать было- такая маленькая, щас щеки наела- аж на плечах лежат, как у хомяка)))
Вес не самое главное, потом наест)), думаю все у вас будет хорошо, 35-36 недель - это уже неплохо!
Cookies
19.12.2015
Очень маленький - это сколько?
BlonMi
19.12.2015
ну сейчас не знаю, на 32 неделе 1200 +/- 196 гр
Это так в заключении Вайцехович написала, и она сказала, что точно меньше, чем первый ребёнок.
Моих обоих выписали домой из роддома, хотя до 38 ни один из них не дотянул.
Но, правда, у меня не дети, а "кабаны Пятаки" - 34-недельный весил 2700 при росте 47 см, а 37-недельного недоноском можно только в шутку назвать - он вытянул на 4 кг при росте 55 см :) Страшно представить, сколько они бы весили, если б я их до срока доносила. И это при том, что я из породы мышей, во мне 157 см роста :)
Правда, на их вес еще и то повлияло, что врачи достоверно знали - до срока я не дотяну, так что ускоряли развитие детей всеми возможными способами.
Cookies
19.12.2015
А, вспомнила. У знакомых дочка родилась в прошлом году на 36 неделе. Крошечка совсем. Из роддома сразу домой выписали. Наблюдаю за их жизнью в Инстаграм )) девочка ни чуть не отстаёт в развитии. Смышлёная и активная.
BlonMi
19.12.2015
А крошечка, это сколько?)
Я боюсь если мы будем меньше 2500 гр нас е отпустят домой.
Cookies
19.12.2015
Я точных цифр не знаю. Дословно "крошка, но бойкая)"
Мама сама ооооооочень миниатюрная. Живота почти не было видно. Малышка по фото совсем мелкий гном.

Даже если Вас не отпустят домой, то это не страшно!
Мне бы даже спокойнее было самой первое время с такой крохой быть под наблюдением врачей.
BlonMi
19.12.2015
меня не положили с дочкой, а просто забрали её и месяц!не пускали к ней.
Я каждый вечер вспоминаю как она на меня смотрела в те 10 минут пока за ней скорая не приехала через сутки после КС, я ещё раз так не хочу.
мы на 1800 родились.
Cookies
19.12.2015
Ну, я думаю, что сейчас вес будет побольше. Не думайте о плохом! Понимаю, что это сложно.
Всё у Вас будет хорошо!
Как мне сказали надо вес 2300 и отправят домой из роддома, если все гуд.
Меньше 2500 не отпустят домой точно, но там и другие будут показатели смотреть. Мы родились 2480 и поехали в 1 городскую на месяц, не было постельного рефлекса и Желтушка из за недоношенности, плюс конфликт по группе у нас.
Pibodi
20.12.2015
Мне врач говорила, что пограничный вес, при котором могу в больницу отправить - 2000. Но если с малышом все хорошо, то с 1900 можно уйти домой, а не в
больницу.
Желаю Вам, чтобы все было хорошо)
Пы Сы: больницы тоже не бойтесь. Если все хорошо, то надолго не задержат, зато малыша обследуют сразу и при необходимости пролечат.
Из двойняшек девочка была 2320, при выписке 2040, о больнице даже никто не заикался, девица была крепкая и активная, но небольшая и худенькая.
А вот сын-пухлик, родившийся на 3560, при выписке весил 3180 и был далеко не такой крепенький, как сестренка.
я родила дочь 2300, выписались через день с весом 2130 вроде, не помню точно. Все ок, без патологий. Сейчас 1,9 ходит в сад полгода уже, аллергий нет, болтает вовсю, на горшок писает )) быстрее брата даже вроде, рожденного ровно в 40 недель с весом 3400
во-первых, Вы уже молодец- до 35 недель дотянули!
во -вторых- у подружки дети 35 недель- ничем не отличаются от моей. только после рд они полежали немного в больнице- вес набирали, это тяжело было, но ниче, пережили.
и в-третьих- у Вас все будет хорошо, я уверенна. давайте там на позитив настраивайтесь! от вас ребеночек Ваш зависит, а Вы щас тут начитаетесь... на фига???
BlonMi
19.12.2015
просто если бы год назад я смогла мужа убедить в таком высоком риске этого синдрома, мы бы уже тогда купили монитор дыхания, которые в перинатальных центрах стоят, они начинают бить тревогу если малыш не дышит в течении 10 секунд, а главное это разбудить ребёнка в этот момент, начать щипать за пятки, трясти.... а меня тогда никто не слушал.
Вот теперь монитор у нас есть, думаю, может ещё чего надо...
вы чего еще не родили, а уже заранее настраиваетесь на то, что все плохо будет? выписывают и в 36 недель домой сразу. а щас начитавшись, вы в любом случае нервничать начнете, накручивать себя, беременные гармоны свое возьмут, Вам это зачем?
Вы еще посмотрите тест на беременность( по первому шел)
вас может из роддома пинком под попу выпишут?
я вот лежала в СП-и не знала че с ребенком дома делать- боялась дочку, просила меня еще подержать пару дней- пока научусь подмывать- пеленать))) а тут врачи круглосуточно, телек, кормят...
BlonMi
19.12.2015
страшно просто, понимаю, что второй раз я вряд ли такое переживу, чёкнусь сразу...
LISLI
19.12.2015
Ну не настраивайте себя на повторение, пожалуйста, возьмите себя в руки!
Пусть у вас всё будет хорошо!!!!
у Вас ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО. ХВАААААААААААААААААААААААААААТИИИИИИИИИИИИИИИИТ.
Напишите Marionne, у ее дрчери было апное ночное, она вам посоветует , что и как.
Младшая родилась в 36 недель на 3090, никаких проблем не было, слава Богу. Сейчас ей 1.3
BlonMi
19.12.2015
как здорово!) спасибо)
Моей крохе уже 18 лет в октябре исполнилось. родилась на 36 неделе. Беременность была очень тяжелой кесарилась на фоне жуткого гестоза. Что сказать именно на этом сроке в утробе происходит формирование окончательное кишечника и как следствие иммунитета. До 6 лет было нелегко постоянные болячки особенно на фоне аллергии. Но мы приспособились. После 6 лет немного вздохнули. Подростковые гормональные проблемы тоже аккуратно прошли. Нам повезло что рядом были хорошие врачи как в роддоме, так и дальше по жизни. Все будет хорошо, правда. С прививками у нас не сложилось, но это другая история, возможно и связанная с недоношестью, но Вам лучше об этом не думать, просто настраиваться что свое дитя нужно чувствавать и слушать свое материнское сердце. Даже без прививок девочка у меня чудо.
Удачных вам родов и здорового малыша!
У меня открылось кровот-е (была низкая плацентация)на 34-35 неделе, экстренно кесарили, родилась на 2650г. рост 46 см. По неврологии конечно есть проблемы, но в остальном более менее нормально. Желаю удачи, чтобы все у вас было хорошо.
Скажите, пожалуйста, про плацентацию- насколько низко она была расположена у Вас?
на 18мм от зева
Ой, как низко:( меня при 35 мм уже пугают...
а мне обещали что поднимется, в итоге на 2-3мм поднялась, ну как я ожидала, так все и случилось.
У меня не поднимается ни на мм (с сентября мониторю), хотя тоже обещали
у вас в 2 раза выше чем у меня,больше надежд на хорошее. но я очень берегла себя. почти всю берем-ть лежала на сохранении, никаких физич-х нагрузок и половой жизни, так вот дотянула до 35-й недели (хорошо хоть в тот момент оказалось в больнице), все случилось внезапно, без предпосылок.
У меня также берем-ть протекает- то угроза была, потом шейка не понравилась врачу. Полный физический покой. Правда, в этот раз я пока без больниц обошлась.
Действительно, хорошо, что Вы находились уже под присмотром врачей, когда кровотечение началось.
У меня плацентация по узи 55мм, так узисты мне в диагноз написали низкая плацентация:-(
У Вас она как раз на границе. (низкую ставят от 5,5 и меньше).
Но мне врач сказал, что 5 мм уже хорошо, и в ЕР берут.
Я КС не хочу, а при ЕР сказали, что возможен риск кровотечения.
Узистка сказала, от 7см норма...что-то много, а гинекологи от 5 считают...
Видимо, эта норма у каждого врача своя))))
Пусть все у Вас будет хорошо! Не от срока недоношенности зависит этот синдром.
Моя дочь родилась в 38 недель, хорошая доношенная девочка. Так она у меня 2 раза "забывала" как дышать... Один раз на моих глазах, второй раз ночью, но я проснулась от того, что она дышать перестала, не знаю, каким образом... Сейчас ей 2 г и 3 мес. Красавица и умница!
у подружки в институте доношенный ребенок умер от СВС.
Не думайте о плохом), тем более подстраховались). Все хорошо будет!!!
BlonMi
19.12.2015
да, да, именно так нам в больнице и говорили "забыает дышать"
ой. а что вы делали, когда она забывала?
Достаточно просто дунуть на личико. Достаточно сильно. Этого достаточно. Щипать за пятки, щечки не надо.
lunapark
19.12.2015
35 недель! Да вы уже гиганты! Я на 31 ой родила. Желаю вам ещё недельку походить, а там как будет. А будет все отлично! Вам бы в областную попасть после родов, если в больничку. Там деток с мамами кладут. Мне так спокойней было. Сама все блюла. Нас выписали с весом 2200. Проблески были и есть, но мы вы то уже больше! Племяш родился на 34 неделе, ы роддоме только лампой светили- желтушка была. Но выписали сразу домой. Желаю вам и малышу здоровья!
BlonMi
19.12.2015
надеюсь, что хотя бы до 2500 мы уже дотянули)
почему вот некоторые детки на 34 неделе рождаются здоровенькие, а у меня на этом же сроке и с пневмонией, и без сосательного рефлекса....чего я делала не так..
Со мной в палату попала женщина, была совсем без анализов, на учёте не стояла, курила меньше, чем за час до родов! на 34 неделе родила мальчишку на 3700!!! и пошли они домой после роддома, я всю беременность ела всё только полезное, витамины пила, тяжести не таскала и вот так....что я делала не так.
LISLI
19.12.2015
А вам делали плановое КС или вы сначала были в ЕР?
Наверное, всё-таки проблемы не столько от какая по счёту неделя беременности, а от веса при рождении. А вес малыша в разных ситуациях на одной и той же неделе может сильно варьироваться.. Может плохой кровоток во время беременности.
BlonMi
19.12.2015
у меня паталогия, при которой невозможны ЕР, просто пытались остановить родовую деятельность, чтобы хоть три денёчка суфракт поколоть для раскрытия лёкгих.
lunapark
19.12.2015
Наверное, от нас это не зависит. Ну может самую малость. генетика, плюс здоровье приобретенное. бывает, что во время беременности цепляется то одно, то другое. никто не застрахован от этого. настраивайтесь на лучшее. вы теперь сильнее, подкованнее, знаете чего боятся, чего не бояться. а лучше ничего не бояться и предвкушать радостную встречу с малышом. когда мой младший родился, я сказала ему: привет, мой хороший! желаю вас со спокойным сердцем и без проблем встретиться со своим крохой. и не нагнетайте, не надумывайте. постарайтесь сейчас отвлекаться, музыку приятную слушать, читать можно что-нибудь вам интересное. вы ведь в роддоме?
BlonMi
19.12.2015
нет, из роддома меня в очередной раз домой отправили, начнутся роды-приходить. Не начнутся на плановое КС 11 числа ложиться.
Ну Вы уж сами не нагнетайте - у нас и доношеный и здороаенький родился и по шкале педиатр 9 баллов поставила, а к вечеру пневмония, реанимация и два месяца больниц.
Тут не угадаешь и не застрахуешься .
Переставайте сопли жевать, жалеть себя и стенать и плакать, настраивайтесь на позитив - все хорошо будет.
Ваш малыш в 35 недель уже 2500? Вы гиганты. Моя старшая в срок родилась с таким весом. Все хорошо будет у вас. Вы уже подстраховались, теперь пережить роды и в новую счастливую жизнь!)))
BlonMi
20.12.2015
Это я надеюсь на такой вес, но врач моя спускает меня на землю, говорит по животу видно, что маленький. Посмотрим)
b@rtimeus
21.12.2015
Именно посмотрите. Мня приняли в роддом со схватками в 38 недель и 2 дня. Врач спросил доношенный ли у меня ребёнок, ибо живот маленький был по его меркам. Всю беременность мне врач говорила, что живот миниатюрный, аккуратненькая должна быть дочь. Услышав срок, дал отмашку рожать. В итоге этот небольшой живот оказался девочкой на 3600 55 см. Не маленькая, скажем так, досиди она до ПДР, была б все 4 кг. Ребёнок рос внутрь что ли:) Так что поживете-увидите:)
Gavchet
19.12.2015
Ничего не знаю по теме, но за вас очень переживала. Буду держать кулачки, чтобы вы еще как можно дольше проходили с малышом. И чтобы потом у вас было все хорошо, вы это заслужили! Дай Бог вам всего хорошего!
@@@@@@@@
@@@@@@@@
@@@@@@@@
Я поддержать! Пусть все будет хорошо!
У подруги две девочки родились на 36 неделе,сей час им 1,6,лечились у невролога до года.прокесарить не успели,родила сама.
Сейчас обычные здоровые дети,не отстающие в развитие
BlonMi
19.12.2015
близнецы? или с разницей в возрасте, но обе на 36 неделе?
Двойняшки
LISLI
19.12.2015
От всей души желаю вам доходить до НГ, чтобы ваш малыш ещё набрал вес!
Ходите, терпите боль, но ходите, всё равно эти последние деньки перед родами они такие, хоть и волнительные , тревожные очень, но радостные что-ли, потому что ещё чуть-чуть и вы увидите своё чудо))
Ещё желаю вам удачного КС!
Пусть ваши мечты исполнятся!
BlonMi
19.12.2015
спасибо) да, очень жду встречи, так интересно посмотреть кто же получился) изжога меня просто одолела, а это значит, говорят по приметам, волосатый будет!)
eseniya
19.12.2015
у меня изжоги не было,а родилась с чёрными длинными волосами))все ахали.37 недель.по моим подсчётам 36.вес 2500,ела плохо ,всё спала. выписали сразу домой,но 2380.страшно в руки было брать.
желаю вам отсидеться до НГ,сил набраться@@@@@
не работает примета ) Вообще ни разу изжоги не было, а дочка родилась с густыми и для новорожденной длинными волосами )
BlonMi
19.12.2015
ну вот) а я уж поверила)
у меня волосы слабенькие, думала в папу густущие будут.
redstick
19.12.2015
Вам всего-всего хорошего, легкого КС и здоровья)))
не нагнетайте обстановку раньше времени, а приметы на мне не сработали))) изжога в 3 бер-сть одолевала до жути, ни фига не волосатый малышок) сейчас нам 1,1 г., а стричь еще нечего
julia-dem
20.12.2015
у меня изжоги почти не было, а сына стригли первый раз в 7 мес, ибо челка в глаза лезла настолько, что ждать до года невозможно было, хоть меня все и ругали из-за приметы.
Попробуйте чай не пить. От него изжога сильная может быть. Я обе беременности мучалась от нее, а оказалось дело в чае.
Хочу поддержать Вас! Пусть все будет не просто хорошо, а замечательно! Главное, верьте в это!
Я сама родилась 7-месячной 34 года назад :)
3 года назад родила дочку в 32 недели, вес 2200, 46 см, была сильная желтушка и неврология, месяц пролежали в ДОБе, к году догнала всех сверстников.
Один сын - 34 недели, второй - 37. ТТТ, полет нормальный. Правда, со старшим пришлось понервничать, до года угроза инвалидности висела, а с некоторым физическим отставанием до сих пор не справились, хоть ему уже 11 лет. Но там не столько недоношенность виновата, сколько хроническая гипоксия. У меня при беременности проблем масса, привычное невынашивание, личный рекорд продолжительности беременности - 37 недель, а до того были 12, 29 и 34 недели...
Со старшим я этого самого СВДС боялась до ужаса, из-за этого спала только вместе с ним (где-то вычитала, что материнское дыхание стимулирует младенца) - ложилась на спину, сына укладывала к себе на живот, придерживала обеими руками и так вот спала. Как засыпала в такой позе, так и просыпалась часа через 3-4, только руки затекали :)
BlonMi
19.12.2015
а гипоксию видели во время Б? на доплере её смотрят?
У меня такая страшная плацента была, что никакого дополнительного исследования не надо, чтоб понять, что там непорядок :( Хотя допплерографию делали.
Хочу пожелать Вам удачи! Чтобы у Вас и малыша все было хорошо! Старайтесь не думать о плохом.
Моя подруга родила первую дочку на 32 неделе, а второго на 36. Дочке уже 5 лет, сыну будет годик скоро, все у них хорошо. Кстати, со вторым она в ДОБ вместе лежала. Желаю, чтобы и у вас все хорошо сложилось!
Мы чуть побольше,36,5-37 неделек. Сын,2740 вес. Роды естественные,не закричал,давали кислородную маску.В роддоме больше недели почти,был под капельницей,антибиотики,витамины. Был очень худой,подкожного жира мало, рефлексы слабые,желтушка новорожденных.
Выписались домой,в больницу я не поехала,тк состояние его в целом улучшалось. Хоть в роддоме я не кормила,дома грудь взял без проблем. Вес набрал быстро. Первые месяца четыре я плохо спала ночью,постоянно слушала дышит ли он,боялась,хотя все было нормально. Сплю я чутко,положила рядом с собой на совместный сон. Дальше развивался по нормам. Сейчас нам год и восемь или девять))) Большой умный парень,знает весь алфавит,много слов произносит,знает цифры,собирает конструкторы сложные для него. Надеюсь,все будет хорошо,сверстников он точно догнал и по весу и по развитию.
Синдром внезапной смерти это редкое явление,соболезную,что так у вас вышло.
Настраивайтесь на лучшее,ваш малыш вас еще порадует!
Да,сейчас же приборы есть для домашнего использования,чтобы слушать дыхание малыша во время сна,может быть если волнуетесь,такой приобрести.
BlonMi
19.12.2015
у нас есть монитор дыхания, мы аж два из Москвы привезли, в НН их почему-то не продают.
СС я тоже боюсь, сколько случаев "присыпания" детей, хотя наверное спокойнее когда рядышком спит.
Если бы у меня был сон как у мужа,он вообще не слышал даже когда сын ночью плакал и мы с ним бродили по квартире,меняли подгузник и тд), то я бы с ребенком не легла спать. Я сплю настолько чутко,что слышу через толстые стены разговоры через этаж)
Ну и еще я просто на столько сильно уставала туда сюда ребенка перекладывать,он просыпался каждые 1,5 часа, что когда мы были рядышком и мой отдых стал лучше)
Мониторы дыхания это хорошо.
Про совместный сон - делайте так, как комфортно именно вам ) Я тоже боюсь спать с дочкой. Ночью кормлю и снова перекладываю в кроватку. Рядышком я просто не смогу расслабиться сама и нормально спать. А мои некоторые знакомые мамочки спят вместе с детьми и им так намного лучше.
Удачи вам, все у вас будет замечательно!!! Сама родила в 35 недель и 3 дня, хотя сама беременность протекала идеально (не считая токсикоза раннего). 2330, 45 см. Выписали через 10 дней из роддома, лечили желтушку-лампой светили. Педиатр из поликлиники сказала что все хорошо, когда через месяц взяли патронаж в частной, то долечили желтушку в домашних условиях. К моменту выписки ребёнок похудел на 145 грамм, зато за первый месяц чисто на ГВ набрал 2,5 кг))
Пошёл ногой поздновато, в 1,5 года, но при этом мы были активные, просто мы очень быстро ползали(( И доползти было намного быстрее, чем дойти((
А так, ттт. Это ещё беременность пришлась на жаркое лето 2010 года с пожарами, когда дышать было нечем.
Я сама родилась на таком сроке ) У мамы отошли воды преждевременно. Проблем особых со здоровьем ни в детстве, ни сейчас не было ) Развивалась тоже нормально - заговорила, поползла, пошла - все в срок ) Удачи вам и материнского счастья!!! Думайте только о хорошем
MagnoLia^
19.12.2015
Очень жду от вас хороших новостей!!!
И пожалуйста ,не думайте о плохом,настраивайте себя на хорошие вещи,в этот раз все будет по другому,лучше,все будет хорошо!!!!вы сделали и делаете все возможное для здоровья малыша,пускай у вас родится хорошенький малыш,который будет радовать любимую мамульку крепким здоровьем!!!))))
(P.S.бывш ник веранадеждалюбовь с БМ))
@@@@@@@@@@@@@@@@@
Кулачков, Вам- волшебных, ММ-шных.@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Все хорошо будет!
Camell
19.12.2015
У знакомой обе дочки родились восьмимесячными, обе через КС. Лежали по месяцу в ДОБе. Младшая до года немного отставала в росте-весе и развитии, но потом все выправилось. Сейчас им 6 лет и 3 года, умницы и красавицы.
Nadoeda
20.12.2015
Со мной в палате девушка лежала. Родила в 36 недель девочку, тазовое предлежание было. С ребёнком всё в порядке, приносили кормить постоянно, сосала очень хорошо и быстро набирала вес. Оставили чуть подольше в роддоме желтушку подлечить и вес набрать до 2500 хотя бы (родилась 2300).
melnyk
20.12.2015
Я в феврале будет уже 5 лет назад как родила в 36 недель сынульку своего, 2480 и 47 см, первые 2 дня лежал в кювезе под наблюдением, потом 2 дня со мной, и нас выписали домой с весом 2320. До родов месяц лежала на сохранении, под капельницами, с уколами и проч и проч. Но родился здоровый малыш.
Настраивайтесь на такие положительные исходы
Доброй ночи ,помню вашу историю,я впечатлительная,думаю все у вас будет хорошо,бог второй раз точно даст вам счастье быть полноценной матерью и малышке огромного здоровья,а вам сил и поменьше переживаний,пусть родные вас каждый день поддерживают,муж дарит подарки и цветы и плохое забудется и ребенок в этот раз у вас родится как надо здоровенький и проживет 100 лет,счастья вам искренне семейного,думаю вы этого точно заслужили!!!!
Е в а
20.12.2015
Знакомая родила в 36 недель, обошлось без больниц, с ребёнком всё хорошо. Проблемки были, но не критичные. У другой знакомой роды в 32 недели, все нормально в итоге.

Пусть у вас все пройдет удачно. Схватки на этом сроке каждую ночь тренировочные идут. Старайтесь сохранять спокойствие. Но 35 недель - уже очень хороший срок.
Aprelika
20.12.2015
Я просто поддержать!!! Очень хочется, чтобы все удачно сложилось у Вас! Главное спокойствие и уверенность!!! И действительно, срок УЖЕ очень хороший для родов! Все будет замечательно!!! Вы большая молодец!!!
Не буду оригинальна, вчитывалась в Ваши сообщения на форуме, переживала и ждала "куриной" темы.
Пусть у вас всё будет хорошо с малышом, походите еще, сколько высидит, не волнуйтесь ни за что :)
Меня прокесарили в 39 недель, но вес был небольшой, ~2500 и 49 см роста. Развитие по возрасту, стройняга, весит меньше сверстников до сих пор, но ей не в кого пухнуть, ростом догнала быстро. Ураган, а не девчонка, неуловимая шкода.
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
симфизит, уууу, сочувствую, с 20 недель мучилась, к родам расхождение почти 3 см было, как я ходила всё это время - сказка... год прошёл, в определенных позах до сих пор болит
BlonMi
20.12.2015
А я так надеялась,что как впрошлый раз при выходе из роддома я уже не буду чувствовать эти дикие боли(
Надеюсь, что косточки быстро сойдутся)
Это зависит от Вашего организма, степени расхождения и непонятно чего еще)
Острой боли у меня не было уже на следующий день, но вот немного не до конца прошло.
Желаю Вам после выхода из наркоза не вспоминать об этой неприятности ;-)
Ту Вашу тему помню, рыдала когда читала. Настраивайтесь на лучшее, о плохом даже не думайте! Все будет хорошо! Я сама Родила сыночка на 36-37 неделе, весом 2470 (при выписке 2390), рост 47 см. Выписали домой через неделю и сразу домой. В развитии не отстаём тьфу, тьфу. В некоторых моментах как начали ползать и ходить, даже опережаем. Отстаём разве, что в весе от наших ровесников, сейчас нам 1,3 весим 8800, но я не обращаю внимания. Меня мама родила в срок и доношенной, в 1,11 я весила 9100. Сыночек очень похож на меня, так что я и не волнуюсь.
Племяннику 17 лет, рожден на 36й неделе. У подружки дочка на таком же сроке. Моя старшая на 37й неделе родилась тоже все ок. Вы главное успокойтесь и настройтесь на то, что все будет хорошо и иначе быть не может. Желаю вам выносить как можно дольше и родить совершенно здорового ребеночка!@@
BlonMi
20.12.2015
Спасибо )
Я в принципе спокойна была, старалась и думала о том только бы доносить, но вот чем ближе день Х, тем сильнее у меня мандраж стал нарастать, так то я бы конечно не создала тему до родов, ну теперь буду знать, что некоторых и в 34 недели домой отпускают, а кого-то и в 36 немножко в больнице держат.
Йенн
20.12.2015
Я родила в 36 недель. Все ОК. Вес ребенка был 3 кг уже.
Пусть ваш посидит еще немножко. Пусть все будет хорошо!
julia-dem
20.12.2015
я поддержать. все будет хорошо!!!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Кс из-за гестоза. 36 неделя. По узи ставили отставание на 2 недели. Дочь недоношенная на 2220. Выписали домой. В месяц сами легли с желтушкой. Идиоты. Нахватались вирусов, антибиотики(какого х..вообще, обычное стандартное течение орви),проблемы с жкт. Сын доношенный на 37неделе,те же самые цифры билирубина,лечились дома и желт.прошла к 3м месяцам,что и у дочери.
У меня оба ребенка месяц не доношенные-роды и те и другие стремительный(первые дома отошли воды+40мин до роддома ( из Борского р-на до 4 рд) и после того как зашли в роддом через 15 мин. родила (документы даже не успели оформить) ,вторые просто прихватило бок( опять путь до роддома и 10 мин после захода в роддом- там уже шутят -за 3м решите приезжайте заранее).Так вот-1 ребенок лежал в реанимации 5 дней( как мне сказали для подстраховки-хотели успокоить) ,2й- в ПИТе неделю .Дети маловесные.Потом домой выписали.Тьфу-тьфу-сыну вот 18 января 5 будет(сейчас 23кг и 118см ростом),дочке в апреле 3г будет( вот она дюймовочка-12 кг) .Вам желаю только отличного исхода, и здоровья всей вашей семье ( и конечно малышу).Все будет отлично ( мысли материальны)
Все будет хорошо!
@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@
katsav
20.12.2015
Племянница-крестница родилась на 35й неделе 2200, 49см, лежали три недели в 1 городской, но там еще были стремительные роды, кровоизлияние в мозг, в общем, к году все диагнозы сняли, сейчас ей почти 5 - очень умненькая и развитая девочка
Старшая дочь моя родилась ровно в 37 недель весом 2250 и 49см, на 5е сутки выписали домой, признаков недоношенности не было, а вот вес не успела набрать, были проблемы во время беременности, скоро ей 4 года, в полтора года рассказывала стихи Деду морозу под елочкой, на развитие не жалуемся, физически чуть слабее сверстников, добавили вот спорт сейчас
Все будет хорошо, здоровья вам с малышом и огромной удачи, все таки и удача в этом деле необходима.
я вашу Машу помню, потому что моя Маша тоже в апреле на 2220) Слабее сверстников тоже. Абсолютно не спортивная. Вы какой спорт добавили?
katsav
20.12.2015
художественная гимнастика, 2р в неделю по часу, но ходим не регулярно, болеет часто, осень какая то нехорошая
Я родила на 34 недели, вес 2480 рост 49. Поехала в роддом с небольшим кровотечением, сказали рожу через неделю, родила часов через 9, почти без схваток за 15 минут (лопнул пузырь и сразу раскрытие и потуги). Дышал сразу сам, не было постельного рефлекса, в роддоме начали приучать и питание было через капельницы, на 3 день желтушка появилась. На 7 день перевели в 1ДКБ. Лежали там месяц, учились сосать из бутылки, кормить мне было нельзя. Были небольшие отставания в развитии, но это может и особенность ребенка просто, к году все выравнилось. Хорошо голову начали позже держать ближе к 4 месяцам, после курса общеукрепляющего массажа и уколов Кортексина. Переворачиваться в разные стороны ближе к 7 месяцам тоже после массажа, чуть позже ползать по пластунски. Но при этом в полгода мы хорошо стояли на полную стопу, пальцы не погибали, около 9 месяцев сами вставали и садились в кроватке. А вот просто садиться из горизонтального положения и вобще сидеть на попе стали только в 10 месяцев. До этого сидел только на коленках. И ползать на четвереньках примерно в этот период стали. Первые попытки самостоятельной ходьбы в год, в год и месяц уже шустро бегал. Сейчас 1,5 шустро везде носится, лазиет, болтает на тарабарском, есть несколь ко чётких слов. Но я не тороплюсь его ни с горшком. Единственное ест плохо простую еду, молочка только любит, но это в меня)) Ну и аллергия у нас на витамин С в любом проявлении, это тоже в меня)
До года было более пристальное наблюдение у невролог, узи чаще делали, до 3 месяцев у офтальмолога в областной наблюдались, как сетчатка и сосуды полностью созрели, у сурдолога по слуху тоже там до 3 месяцев.
Все у вас будет хорошо, пусть будет рождественский подарочек!
zabora
20.12.2015
Мои родились на 34нед с весом 2460 и1120.одна лежала месяц,вторая 2 месяца в больнице.сейчас нам год и все налаживается,если ребёнком заниматься все диагнозы уйдут.маленькая села в 11 мес и вес 7кг.в год,но мы верим и надеемся.
А ещё мы с девочкой сдружились в больнице, не знаю на каком точно сроке родила она, но не позже чем я. Вес был вобще 1200, лежали неделю в реанимации, потом недели две ещё в палате в кювезе, с датчиками пульса, с зондом, кучей капельницы, были проблемы с ЖКТ, какой то вирусняк. Выписали их месяца через 1,5 с весом 2500, кушали они сами, грудь брала. Сейчас очень бойкая девчушка, никаких проблем с питанием нет, пошла рано, развивалась шустрее чем мы.
И вобще там очень много деток было с более серьёзными проблемами и весом меньше 1 кг, родившихся в 28 недель даже. И всех выходили и здоровенькими выписали домой.
Я хочу вас поддержать. Много слышала о таком синдроме, сама прочитала про него море и очень боялась ( там еще такие моменты что вероятность выше если ребенок мальчик и родители старше 30 ти лет ) Так вот у нас мальчик, мы старше 30-ти, родила я 36 нед. Благо сам задышал, говорят что легкие могут недостаточно сформироваться к такому сроку, но сам не ел, выкормили моего птенчика. Сейчас у нас все хорошо(ттт), через месяц будет годик, все неврологические синдромы сняли месяцам к 3-м. На развитии вроде не сказывается, но допустим врач нам сказал что все нормы развития могут в несколько недель отставать, например при норме переворота на живот в 4 мес, мои перевернулся в 4.5. Но это ведь такие мелочи. Я желаю вам чтоб все прошло хорошо, малыш вас родился и рос здоровеньким и крепким. Пусть роды проидут для малыша легко, но и для вас конечно само собой... . Выберете хорошего врача и рожайте с мужем, чтоб все контролировал ( я б с мужем хотела рожать если честно, врачи внимательнее сразу при свидетелях)
BlonMi
20.12.2015
Спасибо ) у меня КС так что мужа не пустят, но я и в прошлый раз без него нормально обошлась)
Ну если нормально, то ваше дело. Я б второй раз пошла б с мужем (разный видимо опыт у нас). Забыла вам написать, что нас после роддома повезли с желтушкои в аиболит. Лежали там 28 дней . Я пожалела об этом, была б возможность пережить заново это, то максимум через неделю забрала, а то и вообще не поехала б. Так что если у вас показания к больнице будет лишь желтушка то подумайте 100 раз, ребенку гораздо лучше с мамои, ему это просто необходимо... И врача сразу хорошего поищите и педиатра и невролога. я тоже с автозавода если с педиатром не определились то я б своего посоветовала . Еще на мои взгляд крупные детки быстрее крепнут и вообще более легко переносят недоношенность , мы родились с очень хорошим весом даже для доношенного ребенка 3150. Вы не знаете вес ребенка? Я вообще помню 7 мес отходила и выдохнула, потом как то проще морально чтоль было. У вас почти 8 мес, так что дай Бог родите здорового малыша
BlonMi
21.12.2015
Спасибо ещё раз )
Ну я иду в тот же роддом, к тем же врачам, в ту же операционную, поэтому боюсь только послеоперационной боли, больше ничего)
Я семимесячная родилась, муж восьмимесячный (36 недель). Встретились два одиночества )))) Вроде нормально, бабушка говорит, я в зимней шапке дома спала, еще такие малахаи были ))) Все хорошо, здоровые, уже трое детей)))
NIKKOL
20.12.2015
Моя родилась в 36 полных недель, вес 2400 рост 48 см. родилась 27 домой выписали 31, в 7-ом роддоме. Вообще не отставала немного только хуже переворачивалась, но это массажем сняли, маленькая только была, но рефлексы все были хорошие.
nema
20.12.2015
Хочу пожелать Вам удачи! Пусть малыш будет здоровым и полюбит жизнь.
Моя родилась в начале 35 недели. Дотягивали как могли. В итоге выписали из 3 роддома на выходные, в понедельник поехала к гинекологу на осмотр и оказалось, что уже рожаю, только почему-то не чувствую этого.
Дочка родилась на 2900 и 49 см. Было 3 кисты головного мозга. Слава Богу, они до года рассосались. Ставили проблемы по неврологии из-за кист и недоразвития, предупреждали о возможной инвалидности на этом фоне. Но мы справились с основными проблемами и где-то в 1,5 года угрозу инвалидности сняли. Я считаю, нам очень повезло с неврологом. Мы очень много занимались. Сейчас ей 4 года. Из проблем: незакрытое окно в сердце и там же лишняя хорда. С этим можно жить, просто надо наблюдаться и ей точно не стать профессиональным спортсменом. И еще, конечно, очень тонкая нервная организация. Она нервная, очень впечатлительная девочка. С ней нужна своя система общения, если хочется, чтобы ребенок без истерик дотянул до вечера. Из-за этого же (наверное) ужасная мамушница. До сих пор в пять утра приходить спать с нами и без меня не может уснуть. Я стараюсь строго соблюдать режим, иначе ей тяжело. Думаю, все это она перерастет.
В общем, пусть все будет хорошо =)
$ova
21.12.2015
nema писал(а)
До сих пор в пять утра приходить спать с нами и без меня не может уснуть.

это норма :)

Для ТС: не зная, что у nema немного недоношенная Ира с угрозой инвалидности - ни за что бы не подумала, что у них были проблемы. Очень умная и красивая девочка :)
nema
21.12.2015
С кистами всегда ставят угрозу и группу по неврологии. Нам ее где-то в полтора года сняли. Но уже с года по УЗИ было понятно, что нас эти штуки покинули. Я потому с ней так мало куда-то выбиралась раньше, да и сейчас не вот прям разгуляй-душа. Стараемся режим блюсти. Его отсутствие видно сразу.
Спасибо за комплимент, Сов =) Радуюсь за Ру.
$ova
21.12.2015
Режим тоже блюдем :)
Моя на 40ой неделе меньше РУ родилась, кстати
Tiggi
20.12.2015
Первая двойня родилась в 32 недели. Много чего пережили, из больницы вышли когда деткам было почти 4 месяца. Сейчас- два огромных 17летних лося. Страшно представить, что недоношенные.
*Yulia*
20.12.2015
У меня детки тоже маленькие, хотя почти в срок - 38 и 40 нед., 2510 и 2360, при выписке - на 300 гр. меньше. Но выписывали сразу домой.
Во второй раз со мной лежала девочка, у нее дочка на 34 неделе, 1800, после р/д - в больнице около месяца провела, все в порядке сейчас (11 мес.).
Пожелаю Вам и малышу здоровья и терпения!)
Lekkka
21.12.2015
У приятельницы младший сын родился на 36-й неделе (уборку она затеяла и воды отошли...). Вес был 2420г. Из роддома уехали домой. Мальчишка быстро догнал доношенных сверстников. Только пошел попозже - в 1г 3м.
У меня второй сын в 37 недель родился на 2550г. Выписали тоже домой. Из проблем -аллергик и небольшая недоразвитость зрения, которую обнаружили только к 6 годам.
Очень желаю Вам удачно доходить до нужного срока, благополучных родов и здорового малыша!
BlonMi
21.12.2015
спасибо)
а Вы считаете, что аллергик из-за ранних родов?
просто сейчас очень много аллергиков, не все же раньше рождены?
Lekkka
21.12.2015
Не знаю, отчего аллергик, но, если бы можно было вернуть время, то не стала бы делать прививки малышу, рожденному раньше срока и с малым весом. Подождала бы с прививками точно. Дочка, третий ребенок, рожденная в срок и с хорошим весом, тоже немного аллергичная, а старший и младший сыновья - нет. Вот и не поймешь, откуда все это...
Согласна, аллергия от доношенности не зависит:-)я хорошо доношена и переношена,а аллергик еще тот.Носите спокойно, дай бог вам родить ближе к сроку.
если аллергия которая с возрастом проходит то очень даже зависит от доношенности . Недоразвитость жкт , невозможность "переварить" и усвоить какои то продукт. Я думаю вы знаете что у детей до года может быть аллергия на массу продуктов, которая после 1-2 лет благополучно исчезает, это как раз изза того , что жкт становится более развит , аллергия это по сути интоксикация организма,если продукт полностью не переработан и не выведен из организма выступают аллергические реакции. Деткам недоношенным даже прививку не делают в рд , так как нагрузка на печень очень большая и побочные реакции очень серьезные могут быть.
Lekkka
21.12.2015
Вот и я думаю, что, помимо наследственности (хотя, мы с мужем не аллергики), в нашем случае причиной АД стала недоразвитость ЖКТ и сделанные в РД прививки (их нужно было отсрочить). Но однозначного ответа на эти вопросы не даст никто, конечно.
Если у вас аллергия прошла с возрастом, то это диатез и 99% связанна именно с тем что организм ослабленный и просто не смог переварить все. А прививки конечно не стоило б делать, но вот у нас от неонатолога с РД был мед.отвод, далее от невролога, а потом по состоянию здоровья просто сами не делали, в общем бцж в 10 мес сделали. Но когда я прежде времени родила то вопрос о прививках даже не изучала, ребенок первый и наверно если б не неонатолог то тоже б сделали все прививки. Так что вам просто не подсказали и врач не очень грамотно принял решение. Хотя некоторые врачи утверждают, что ослабленный организм это не противопоказание к прививкам, а наоборот показания.
Я привела в пример себя, как доношенного организма:-)у меня была и пищевая,и поллиноз идр и т.п.с грудничкового периода и поныне.
вы просто написали в утвердительнои форме что " аллергия от доношенности не зависит" я вам написала что очень даже зависит, ваш конкретный частный случай не изучала, речь я думаю идет в даннои теме все таки не об аллергии в целом а о диатезе ,то есть о возрастнои аллергии детей раннего возраста.
у аллергии много причин в том числе и недоношенность и незрелость организма. А вообще реально аллергиков на первом году жизни много. Мы молоко и картофель например не едим
У меня младший родился в 36-37, были стремительные роды. Его в итоге даже недоношенным не стали считать, т.к. родился на 3270 и 50 см . Были у нас некоторые проблемы, возможно возникшие из за стремительных родов, но их разрешили с помощью остеопатов.
Вам пожелаю удачи, все будет хорошо!!!!
Детей ,рожденных до 38 недель считают недоношенными, все таки вес и рост совсем не показатель зрелости всех органов. Кто именно посчитал его доношенным? Врачи? Я когда рожала то мои сынок в палате по весу был вторым (3150) хотя 36 недельный. А все доношенные детки и по 2700 -2800 были, но общее состояние у них было стабильнее.
Врачи, естественно, сама бы я не стала такие заключения делать. Хотя я и переживала, что родила преждевременно, и акушеры, и неонатологи говорили в один голос, что ребёнок доношен. А врач, принимающая роды, даже сказала, что он и на свет появился раньше, потому что "дозрел"
И роды в обменке назвали не преждевременными, а стремительными срочными (что означает в срок) родами.
И состояние у ребёнка было хорошее, единственная проблема, как позже выяснилось-таз немного перекошен и немного позвонки смещены в грудном отделе -скорректировали остеопатией.
НАдо же, все таки есть нормы, и если 36 нед то это 100% недоношенный, а вам давали дополнительный больничный на 2 недели? Мне даже дали такои больничный и сказали дают при осложненных родах, таких как роды до 38 нед и КС ( еще многоплодие вроде). Хотя по факту тоже роды не сложные, обычные, воды отошли через 6 часов родила сама.
а если не секрет как у вас это выяснилось? просто не так часто можно реальный отзыв об остеопатах услышать
Интересно, а где эти нормы закреплены? Ткните меня в этот документ? Что вот 36-37 недель 100% недоношенный и неважно в каком состоянии.
Больничный мне не давали, роды сложными никто не называл, как и моего ребёнка недоношенным.
Остеопаты вправили ребёнку таз и поправили грудной отдел позвоночника, после чего он стал самостоятельно сидеть, затем вставать и ходить
BlonMi
21.12.2015
к какому остеопату обращались? Советуют Рыжову или Бутысину.
Мы у Алёны Кузнецовой лечились, но ей Рыжова каждый раз в конце помогала, минут по 10 они вдвоём правили
Ну тыкать вас я не собираюсь как и искать эти документы , даже не представляю где их искать, у меня таких не имеется , для интереса если интернет ресурс в качестве "аргумента" уместен то яндекс выдал такие определения Недоношенный ребёнок- ребёнок, родившийся при сроке менее 37 полных недель, то есть до 260 дня беременности.Преждевременными являются роды, наступившие при сроке беременности до 37 недель.
В случае осложненных родов выдается дополнительный больничный лист на 16 календарных дней. Он оформляется врачом женской консультации по рекомендации лечебного учреждения, принявшего роды. Если осложненные роды прошли не в месте постоянного проживания, больничный лист выдается лечебным учреждением, принявшим роды.

Осложненными родами считаются:
1. Многоплодные роды;
2. Роды, которые сопровождались или которым предшествовал тяжелый гестоз;
3. Роды, сопровождавшиеся оперативным вмешательством (кесаревым сечением, лапаротомией и т.д.);
4. Роды с большой кровопотерей и в последствие возникновением анемии;
5. Роды, сопровождавшиеся разрывом шейки матки III степени, разрывом промежности II степени, расхождением или разрывомлонного сочленения;
6. Роды, после которых возникли послеродовые заболевания (эндометрит, тромбофлебит, сепсис, гнойный мастит);
7. Роды у женщин, страдающих заболеваниями сердца и сосудов (пороки сердца, гипертоническая болезнь II-III стадии, кардиомиопатия);
8. Роды у женщин с заболеваниями внутренних органов, активными формами туберкулеза, диабетом, гепатитом (A, B, С, D) , перенесенном во время беременности, ВИЧ-инфицированные или больные СПИДом;
9. Преждевременные роды;
10. Роды после экстракорпорального оплодотворения

Но предполагаю в каких то законах о больничных выплатах это прописано и такие нормы где то закреплены. По крайне мере я не знала сама что положен больничный пока с этим не столкнулась
Вы просто с такой 100% уверенностью утверждаете, что я думала, что вы все про это знаете:-)
Интернет да, смотрела, но инфа разнится. ( ссылку ниже привела, согласно которой мои роды на 37-й неделе уже не считаются преждевременными).
Во всяком случае, как бы то ни было, главное, что ребёнок здоров ( тьфу-тьфу), чего и Вам и всем мамам желаю!!!
Я утверждаю не на основании закона , я не юрист и не бухгалтер расчитывающий больничные, а на основании личного опыта. Не думаю, что это мне лично за хорошее поведение на родах бонусом дали доп больничный. Когда я спросила почему мне больничный сказали что до 38 (даже не до 37 нед) роды преждевременные и являются осложненными для мамы ( это ж не ребенку больничный, а маме, то есть состояние ребенка тут вообще как бы без разницы). То есть я утверждаю что 100% знаю лично, со слов тех же врачей. Но предоставить вам законы не могу, точнее если пороюсь в интернете наверно что то наиду, мне кажется в интернете все можно наити, но это и вы сами можете
Это все понятно, у вас свой опыт, у меня свой.
Просто интересно, почему врачи на одном и том же сроке по разному трактуют роды и узнать, откуда ноги растут.
Я пока только такую статейку нашла, где преждевременными по закону считаются роды от 22 до 36 недель, но ссылку на закон не нашла
https://www.gorodmam.ru/category/rozhdenie-rebenka/shvatki/prezhdevremennye-rody
Ну в общем, мне что врать то, говорю, что мне больничный дали, и еще с КС девочки в моей палате дали. У меня роды тоже без осложнений, как мне показалось, мне конечно сравнить не с чем, но тут имеется в виду осложнения не для мамы , а для самого ребенка, все таки ему б еще месяцок в маме сидеть, а он торопится. Ведь не просто так рожать надо в 40 нед это идеально, раньше плохо и позже плохо.
Может доношенная или недоношенная может быть беременность? А ребенка как то оценивают по состоянию. У меня в выписке написано беременность-преждевременная на сроке 36 нед. А про ребенка состояние средней тяжести.
У меня при идеальной беременности отошли воды на 36 неделе.
Легкие у дочки не раскрылись полностью. Сначала в кювезе лежала, потом резкое ухудшение состояния, перевели на ИВЛ. Состояние -тяжелое. Когда состояние стабилизировалось - перевели в областную, даже выделили мне палату (хотя всех ниже городских везут в Айболит). Вы писались только через месяц.
Доченьке уже 11 лет.
BlonMi
21.12.2015
вот ведь как бывает...
а Вам не сказали, что это из-за Вашей болезни простудой до 12 недели?
мне все говорили, что из-за того что я болела ОРВИ в начале беременности, поэтому и дочка такая слабая родилась.
Я вообще ничем не болела за весь срок беременности.
Сама беременность Проходила очень комфортно, состояние было великолепное (и физическое и душевное). Врач-акушер просто в шоке была, потому что встречались с ней накануне и она меня ждала в срок 40 недель.
Желаю чтоб у Вас было все хорошо))
В моем случае больница-это вопрос выживания был, потому что доченька была на ИВЛ.
И вопрос был только в том, чтобы поехать не в Айболит, а в областную, потому что там мам кладут.
Спасибо врачам роддома-они выбили мне место в областную.
BlonMi
21.12.2015
спасибо) надеюсь)
в этот раз тоже болела в начале, аж с антибиотиками(
Вот мне тоже интересно, часто слышала что легкие недоразвиты на таком сроке. Меня первым делом спрашивали "сам дышит?" Хотя раньше была уверена что полно 7-ми месяцных, и это уже полноценные дети, но где то читала что 7-ми месячные лучше 8-ми месячных, что вообще для меня не логично. На родах сразу мне педиатр сказал что все хорошо, рефлексы в норме, он при мне посикал,заплакал сразу. А потом мне его не принесли .... один раз, второй, третий и все молчат.... я так испугалась, но успокаивала себя что на родах все хорошо было. Была суббота и мне все таки сказали , что он в ПИТе , самостоятельно не ест, отечный и "тяжелый" (состояние тяжелое). Как так, родился здоровый, а потом ухудшения такие, почему так, чья вина?
На 8 месяце снижается выработка сурфактанта, а именно он отвечает за раскрытие легких у новорожденного. Я когда воды отошли, сразу к врачу на такси, она надеялась, что можно будет положить меня на сохранение. Но к сожалению, вод отошло много и в советско-российской практике ведения родов-прямое показание к родам.
не поняла " ведения родов-прямое показание к родам" это как? то есть действительно 7ми мес лучше чем 8ми тем что легкие лучше работают?
преждевременное излитие околоплодных вод-сразу в роддом (это в советское российской практике ведения родов).
у меня было на 36 неделе.
что касается проблем с дыханием, на 8 месяце они встречаются чаще у наворожденных, чем на 7. У 7-месячных другие проблемы.
Мне кажется и сейчас если воды отошли значит скоро родишь,ребенок же не может без вод. Вообщем у меня тоже в 36 воды отошли и я ехала в РД и знала что сегодня рожу, без вариантов
После отхождения вод есть две тактики ведения: консервативная и активная. От темы топика стена отошли))
Ну если б я 100% знала что у меня преждевременные роды будут мне б было наоборот интересно какие могут быть варианты.... хотя кого это волнует, как скажет врач так и будет
Искренне желаю Вам чуда!
Не знаю как вы пережили потерю дочки, это кошмар просто, я после выкидыша ревела ночами и днями. Но желаю Вам такого больше не испытывать НИКОГДА!!! :-)
Если сможете- постарайтесь попасть в доб, если здоровье ребенка будет нуждаться в стационарном наблюдении. Первая городская и айболит отличаются ужасным отношением к матерям, да и новорожденным(((
Если мне память не изменяет, то у Татьяны Вадимовны которая Marionn, у младших детей был прибор, контролирующий дыхание детей во сне, думаю она сможет вам подсказать где такой купить.
И вообще, 36 недель уже отличный срок, все развито, зрение, легкие, пищеварительная система) останется вам только легкая физиологическая нзрелость, что поправимо временем)
Аллергия - никаким образом не зависит от срока , на котором родился ребенок) не думайте на эту тему)
Все у вас будет хорошо) еще пару недель походите беременной и прекрасно в срок родите))
BlonMi
21.12.2015
Спасибо )
Я выше писала про монитор дыхания, мы его ещё год назад купили, без него нам теперь нельзя.
зря вы всякие истории собираете...Вам надо только положительные,счастливые слушать.
у меня сын дважды чуть не родился в 29 и 35.жила вторую половину беременности на гинепрале.таблетку вовремя не выпью,чувствую схватки.но обошлось.благо,обошлось,родила в 38.
легких родов и здорового малыша!
BlonMi
21.12.2015
Спасибо )
BlonMi
27.12.2015
Мы родились )
24го декабря, в 36 недель и 1 день.
Весом 2350 гр, 44 см.
Но домой нас не выписывают, а переводят для обследования в перенатальный центр при 40 больнице.
Конечно тяжело его отпускать, но я себя уговорила, что всего 14 денечков потерпеть можно, зато всё проверят.
Хочется плакать от того, что не верится, что такое счастье нам Господь подарил на новый год )!
Рожайте, девочки, детей! Это самое огромное счастье,которое может с нами случится!
julia-dem
27.12.2015
поздравляю!!! здоровья вашему малышу!!!
Pibodi
27.12.2015
Поздравляю Вас и обнимаю!)
Здоровья и ещё раз здоровья вашей семье!!!
Какой хороший вес. Ура-ура-ура новому человеку!!!
BlonMi
27.12.2015
Новый человек самый громкий и требовательный в палате :)
Со мной лежат другие женщины,у которых роды начались так же на 36 неделе, но у них детки с весом 3 кг- 3 кг300 гр
Почему мой меньше всех не понятно.
У меня 2е доношенных на 2950-3050. А муж переношенный 2700 родился. Гены пальцем не того)))
С новогодним чудом Вас !!! :-*
Cookies
27.12.2015
Даже не переживайте по этому поводу! Со мной в роддоме девушка лежала в палате. Так у неё дочка в срок родилась на 2600! Очень быстро она перегнала моего! А мой отъелся в животе на 4460!
Так что, даже не гоняйте мысли на счёт веса!
BlonMi
27.12.2015
Хорошо)
Lekkka
27.12.2015
Поздравляю!!! Здоровья Вам и детке!))) По поводу веса не переживайте - все детки разные. Я сама перехоженная на неделю, а родилась на 2700г.
Очень за вас рада! желаю здоровья вам и малышу самого крепкого! Вы заслужили свое счастье))
Gavchet
27.12.2015
Поздравляю от всей души! Желаю, чтобы через 14 дней вы были дома вместе с малышом!
LenkaLena
27.12.2015
Поздравляю Вас и Вашего мужа!!!
А малышу желаю здоровья и пусть растет на радость родителям :)))
AnnieKey
27.12.2015
Поздравляю от всей души! Переживала за вас. Желаю здоровья и еще раз здоровья!
Cookies
27.12.2015
Ой, как я за Вас рада!!! Здоровья малышу!! Крепкого-крепкого! Новый год в новом составе!
fotya666
27.12.2015
Поздравляю! Здоровья Вам и вашему ребёнку!!! Пусть все будет хорошо!!!
*Yulia*
27.12.2015
Поздравляю! Здоровья вам!)
Поздравляю! Здоровья!
поздравляю!вы очень смелая и сильная !у вас все будет отлично !я родилась на 36 неделе на 2400-вот сижу пишу вам сообщение)))я сама сына в срок родила на 2900-отъелся в первый месяц же.здоровья малышке!а как назвать хотите?
BlonMi
27.12.2015
Спасибо.
На самом деле я большая трусиха) жизнь поставила меня в такие условия.
Называть будет папа, я не вмешиваюсь)
Он по святцам смотрит.
katsav
27.12.2015
поздравляю вас! здоровья крепкого всей семье!
Это нормально,дети это наше все. За что переживать если не за них? Деньги, машины,работы все это не имеет смысла если с малышом проблемы. Хоть бы все детки были в здоровы. Пожалуй загадаю это желание в новогоднюю ночь,это самое главное
Поздравляю Вас! Будьте здоровенькие и счастливые:-)
Поздравляю!!!!!
Поздравляю :) Здоровья и долгих счастливых лет жизни вам и вашему малышу :)
от души вас поздравляю!!!
вы - молодец
и ничего вы не маленькие - наберете быстро
теперь только хорошее вас ждет
с Наступающим Новым Годом и с НАСТУПИВШИМ СЧАСТЬЕМ Вас!!!
Zhenchik
27.12.2015
Поздравляю! Здоровья малышу! Все будет хорошо!
eseniya
27.12.2015
ой,новость замечательная!поздравляю от души!малыш такой аккуратненький,и вес надеюсь скоро наберёт.
Очень рады за вас.
Поздравляем! Здоровья вам и малышу крепкого-крепкого.
Мы тоже родились в 35 недель, 2350 и 46 см., пока в ДОБ лежим вместе, надеемся что на праздники домой поедем)))
Virusx8
27.12.2015
Поздравляю
Поздравляю!! Здоровья !
Ой, я за вас так рада! Молодцы! Здоровья Вам и малышу, будьте счастливы!
Meliss@
27.12.2015
Поздравляю Вас! Здоровья малышу!
apt77
27.12.2015
Поздравляю!Очень рада за Вас!
redstick
27.12.2015
ой, какая приятная новость)
поздравляю Вас от всей души (аж мурашки по коже, себя год назад вспомнила)!!!
Здоровья вам с малышиком и всё у Вас будет замечательно!
Поздравляю! Желаю малышу расти здоровым!
Maria0907
27.12.2015
Поздравляю! Здоровья малышу! Очень рада за вас!
LISLI
28.12.2015
Поздравляю вас! Здоровья вам и малышу крепкого, счастья, любви и скорейшего воссоединения всей семье))
Супер! Прям как мы 36 нед и 1 день. Я вас поздравляю, дети это ангелы ,это самое большое чудо из чудес. Здоровья вам. И счастливого Нового года! Ура новому человеку!!!!!
Поздравляю! Здоровья малышу! Все будет хорошо!
Kitana
28.12.2015
Поздравляю! С рождением!Здоровья!!!
Ух ты, в мой день рождения:-)
Поздравляю, здоровья вам!!!!
Поздравляю!!!
$ova
28.12.2015
Поздравляю!!!
natelka
29.12.2015
От души поздравляю Вас с рождением малыша! Дай Бог здоровья Вам и малышу!
Поздравляю! Вы как чувствовали... когда тему создавали. Сейчас главное, чтобы все у вас с малышом было хорошо! Здороооовья вам!
Поздравляю! Здоровья Вам и малышу много-много!
Старший родился с 36 на 37...нормально все
BlonMi
19.01.2016
Да мы уже родились)
Пока только гипервозбудимость его беспокоит, надеюсь пройдёт
KroxaKsu
19.01.2016
здоровья вам крепкого!!!!!!!
Поздравляем!!!у нас тоже была,могу хорошего невропатолога и массажиста подсказать...
Искренне Вас поздравляю! Всё будет хорошо! :-)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.