--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Есть те, кто готовит роллы дома? Расскажите как?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
115
14
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
PRyanik
09.07.2017
ДД, был опыт делать дома, ужас ужас получился, рис совсем был как каша( может есть умельцы, дайте пошаговый рецепт, буду очень рада.
Мы раньше часто баловались. Как каша-воды много. Пропорции там 1:1. Рецептов с картинками в сети много. Я помнится на кулинарном форуме тут первый наглядный рецепт взяла
рис варю в мульте. нашла рецепт и пропорции конкретно для своей модели - все получается отлично.
*Yulia*
09.07.2017
Рецепт с Кулинарного форума, наверное, десятилетней давности)
Недавно попробовала сделать темпуру - не понравился результат.
К сообщению прикреплен файл:
179905300-susi.doc   (33 Kb)   Скачать файл
PRyanik
09.07.2017
Спасибо большое, посмотрю)
*Yulia*
09.07.2017
Попробуйте)
Рис всегда так варю - получается то, что нужно)
В начинку обычно хохланд сливочный, огурец или авокадо, сёмга-форель солёная или копченая, и с курицей обязательно - их дочь ест)))
Espe
09.07.2017
Рис для суши специальный, варить по рецептам из интернета - чаще получается, чем нет.
Я раньше брала именно для суши. А потом стала обычный, не длинно зернистый. Разницы нет особой, кроме цены
lionchik
09.07.2017
Делаю салатом, только чтобы вкус совпадал. А то крутишь их два часа и за 15 минут съедается. Рис немного недоварить, можно промыть и слить воду, не солить.
Вот хороший рецепт с фото, очень просто и понятно. domovouyasha.ru/kak-prigotovit-rollyi-v-domashnih-usloviyah/
Рис я варю так: стакан круглого риса (не обязательно брать специальный, я разницы не почувствовала) хорошенько промыть, положить в кастрюлю, залить 2 стаканами холодной воды, поставить на самый сильный огонь, как только закипит, уменьшить до минимума и томить под крышкой, пока вода не выпарится. затем накрыть полотенцем на 15 минут. Если есть рисовый уксус, то делаю заправку, если нет, и без нее отлично получается.
Morskaya
09.07.2017
Покупаю рис для суши, в черно-белой упаковке с миской, упаковки по 250 гр, варю как написано на упаковке, раньше кстати у этого же производителя был другой метод варки, проще. Уксус рисовый добавляете? Рис нужно класть на нори мокрыми руками, у меня рядом всегда миска с холодной водой стоит. В начинку использую обычно красную рыбу, копчёную курицу, огрурец и сливочный сыр. Вроде все просто )
WhiteFox
09.07.2017
рис варю любой круглозерный, пропорции 1;1. Обязательно добавляю рисовый уксус, без него точно каша получается. Начинки разные: сыр творожный, красная рыба, огурцы, авокадо, крабовые палочки.
MagnoLia^
09.07.2017
Часто раньше делали, рис варила обычный, и как обычно, только к моменту готовности постоянно помешивала,чтобы вода выпарилась,и он как бы становится как клейстер, вроде такой как раз и нужен
Zubasttik
12.08.2017
Делюсь:
1 стакан риса (200мл - детская чашка), 250 мл воды.
заливка 1ч.л. 70% уксуса +8 ч.л. воды 1 ч.л. соли+5 ч.л. сах. песка.

Рис промыть в 3 водах. Залить водой (250мл). варить на среднем огне 5-7 минут, убавить огонь. на медл. огне под закрытой крышкой варить 10 минут (пока не выкипит вода и на поверхности не появятся дырочки. Выключить огонь и оставить на 10 мин под крышкой. потом залить заливкой, перемешать и лепить. чтобы рис не прилипал к рукам - руки мочить водой.
Получается всегда
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Тёплое платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском.
Цена: 500 руб.

Новая пижама р 140-150

Продам новую пижаму, оказалось впритык р 152, лучше на рост поменьше. Ф. Глория джинс, цена на бирке 899.
Цена: 700 руб.