--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Февралята 2015. Зима...Новый Год...и...Годовасие!

Ровесники
71
197
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Naatka
01.12.2015
Привет!
Вот и наступила Вторая зима у наших крох. Наверное есть такие, кто уже вовсю бегает...
Малыши, родные наши, вкусно-пахнувшие - будьте здоровы, счастливы, любимы!!!!! А мы, родители, сделаем всё, даже больше чем всё, через голову прыгнем....., лишь бы всё было у вас хорошо!

****
Что -самая сладкая сладость на свете?
Сахар - могла я когда-то ответить.
Мед, мармелад, пастила… и щербет..
Только теперь поняла я ответ
-Родного ребеночка- запах макушки,
Что остается на нашей подушке,
Пальчики нежные… и ноготки
-Попка, коленочки…и локотки…
Что - самая горькая горечь на свете?
Горчица - могла я когда-то ответить…
Редька и уксус… полынь и хинин..
Ну а теперь - мой ответ - лишь один:
Губки дрожащие - плач на подходе
Вот от чего мое сердце заходит ..
Самая горечь - родного ребенка
-Полные слез и обиды глазенки…


Наша табличка https://docs.google.com/spre...qlL7zmkOImA/edit

Предыдущие темы тут

www.nn.ru/community/my_baby/my_baby/fevralyata-2015.html
www.nn.ru/community/my_baby/my_baby/?do=read&thread=29647825&topic_id=112488911
www.nn.ru/community/my_baby/my_baby/?do=read&thread=29711621&topic_id=114626793
www.nn.ru/community/my_baby/my_baby/?do=read&thread=30274703&topic_id=121798195
www.nn.ru/community/my_baby/my_baby/?do=read&thread=30489990&topic_id=127960476

А, ещё, мне сегодня 30 лет......зарядите позитивом, пожааалуйста, вроде немного грустно, какое-то смешанное чувство..., НО в душе-то мне все еще 18 лет!!!!!!!!!!! И вообще, я озорная девчонка!
Naatka
01.12.2015
НАМ 10 МЕСЯЦЕВ!!!
(отписываемся, кто на сколько вырос и поправился)

Что умеет ребенок?

- вслушивается в речь взрослого человека и подражает ее звукам;
- воспринимает шутки в свой адрес;
- выделяет на слух забавные звукосочетания и смеется над ними;
- радуется играм-забавам;
- вставляет один предмет в другой;
- предпочитает мелкие предметы крупным;
- при помощи одного предмета достает другой;
- сознательно отбрасывает предметы или игрушки;
- катает машинки, толкает мяч, неваляшку;
- сидит, ползает, ходит у опоры;
- спокойно расстается с грудью;
- жует мелок порезанную пищу;
- проявляет активный интерес к другим детям.
Нам на прошлой недели исполнилось 10 месяцев
9800(+300 гр)
74 см (+1 см)
Отрастили 6 зубов, начинаем потихоньку самостоятельно ходить, любим играть в ку-ку, хохочем целыми днями, вместо пюрешек предпочитаем пищу мелко протертую но я кусочками, а вот с грудью спокойно не желает расставаться, любимое наше блюдо)
kordellya
01.12.2015
В 10 месяцев и 10 дней:
Вес 8855
Рост 75,5
1 зуб
Ходит уже без опоры довольно много шагов. В ладоши научилась хлопать, на диван залезать и слезать. Слушается уже, когда говорим ей что-то ("отойди от попугая", например).
danna32
01.12.2015
Вес 8350 (+350), рост 71 (+1,5)
Вовсю бегает, руки вверх и бежим хохочем. Основное занятие - обойти всю квартиру, на месте не удержишь и играть только вместе с кем нибудь, одной никак. Зубов так и нет у нас, даже не видать. Мы что одни тут беззубые остались?)))
Если строго разговаривают, прячется за ладошками и хитро улыбается. Танцуем, хлопаем в ладоши, машем ручкой <<пока-пока>>, наконец то без стеснения целует папу, папа счастлив)
Был один попис в горшок, больше не хочет на горшке даже сидеть, пока отстала я от дочки с этим гаджетом.
10 кг и 74 см, 2 зуба и 4 сразу режутся.
Сынок у нас уже полноценный проказник, играет с сестрой 7 лет на равных:) шум и гам все вечера, он ее ищет, когда она в школе и чувствуется, что со мной ему скучно утром:)
Весь прикорм ввела, но все ночи с грудью, одну сосет, а другую очень нежно гладит и стережет.
magicfire
15.12.2015
Я пишу первый раз) сын Анатолий
8720 грамм, 75,5 см, 4 зуба
Ползает, садится, ходит у опоры
Знает, где мама и где кот))
Прикорма ест 80 грамм за раз максимум, и продукты очень постепенно вводим, потому что аллергия постоянно
Грудь вовсю и ночью и днем, спокойно точно не расстаются, да и я не готова)
Вяло переходим на 1 сон
Naatka
16.12.2015
привет) приятно познакомиться)
привет Толику :)
Naatka
16.12.2015
10400 гр (+300гр)
77 см (+2)
3 зуба

ходим чуть-чуть сами, но в основном по стенке, диванам.
Едим все, кроме рыбы (пока не давала)
Показываем глазки/носик/ротик на всех игрушках/книжках. пытаемся собирать пирамидку. Бросаем шарики в сортёр.
Обожаем танцевать, бегать за братом, от брата.
Очень привязана ко мне...
нам почти 10!
Вчера были наконец-то у педиатра - 11 300 в одёже и подгузнике, 73,5 см.
Ползаем, стоим, ходим у опоры, встаём без опоры прямо с пола.
Прикорм не шибко активный - банка пюре, каша, супчик.
Пять зубов, шестой почти вылез.
Научились махать лапкой "пока-пока" папе в прихожей и бабушке в скайпе. Любит гонять мячик, разбирать пирамидку, катать машинки. Особая любовь - поразмазывать что-нибудь по полу, лучше всего - еду или кусок пельменного теста :)
danna32
16.12.2015
Красавец)
в папу :)
9200 и 73 см. Вырос наконец-то)) 2 зуб немного проклюнулся.
Умели вроде все те же. Мама и папа говорить не желаем, иногда при плаче или капризах только мама вырывается и папа вроде как сказал пару раз, но может и показалось.
Ладушки перестал почему-то делать . Из игр обожаем куку)
Стал любить булки , даю иногда пожевать, а так в основном меню баночное питание и каши коробочные.
Аз@у
30.12.2015
10, 5 месяцев.
Вес 9500,
рост 77 см.
7 зубов.
Naatka
01.12.2015
НАМ 11 МЕСЯЦЕВ!!!
(отписываемся, кто на сколько вырос и поправился)

Что умеет ребенок?

- понимает разговор родителей о себе и происходящем вокруг;
- произносит слова, имитирующие голоса животных и птиц;
- выполняет просьбы и указания: принеси, дай, отнеси, положи, возьми;
- ждет похвалы и одобрения своих действий;
- утвердительно кивает головой и отрицательно качает головой;
- машет рукой в знак приветствия или прощания, благодарит кивком;
- без конца повторяет одно и то же действие, совершенствуясь в нем;
- пытается сам есть ложкой, хорошо пьет из чашки;
- залезает на ступеньки и спускается с них, активно ползает;
- пытается самостоятельно ходить;
- может висеть на кольцах или турничке до 1-ой минуты;
- умеет забираться на первые несколько ступенек шведской стенки.
danna32
22.12.2015
Нам сегодня 11 !! Вес 8700 (плюс 350 гр), рост 71(не выросли)). Бегаем, ходим, приседаем, складываем пирамидку, находим и несем маме мячик. Очень любит качаться на ручках, машем ручкой "пока-пока", играть в прятки может бесконечно, так мне кажется). Показывает пальчиком, что ей нужно и скандалит, если не даю).
Зубы не выросли).
kordellya
23.12.2015
9030, 76 см.
2 зуба
Освоила дверки и ящики, которые не заперты, постоянно достает и бросает на пол вещи старшей сестры. Вроде начала показывать на маме носик, а на игрушках глазки. Ну и ходит уже хорошо.
ку-ку! Что-то все примолкли - активно готовимся к первому дню рождения?
А Игоряну между тем почти 11 месяцев.
Вес 11.900 в подгузнике, рост 75,5 (не спрашивайте меня, как я это таскаю на себе :)) 6 зубов - два снизу, четыре сверху. Кусается больно!
Недавно в первый раз прошёл несколько шагов сам, без опоры! Но пока повторять этот трюк больше не собирается...
Хорошо ходит за ручку и за две. Понимает "нет-нет-нет" и мотание головой - мотает в ответ, обижается, если что-то запрещают. Сам орудует зубной щёткой (больше грызёт, конечно).В общем много ещё чего умеет, всего не написать :)

Это мы сегодня гуляли по парку им.1 мая.
Naatka
20.01.2016
точно-точно)))))))) какой богатырь))))
Naatka
20.01.2016
10500 гр
78 см
ходим и бегаем самостоятельно, киваем (спасибо так говорит) и мотает головой (нет-нет)
учимся кушать сами, я зачерпну ей кашку, сама до рта доносит или не доносит но ложку в рот суёт)))))
с горшком дружим с переменным успехом..
танцуем
очень любим макароны....прям очень....сын говорит, что если есть макароны-Ане даже мама не нужна... (мы очень мамошницы)
у нас тоже макароны обожает :)
9100 и 73, похудели на 100 гр. виню во всем перенесённый грипп. Сходили в тц называется((
Пока не ходим, однажды сделал шажок, но больше не повторяет, знает некоторые животные и предметы, надевает кольца на основание пирамидки, говорит непонятно , иногда проскальзывают и мама и дай и папа, но бессистемно как-то)
Никак не приучу его пить.. Пару глотков и все, больше ни в какую, уже что только не варила ему ..
8700, 76 см. 6 зубов. Говорим мама, папа, баба, деда, кыыыссс (киса), ты, ба (бах) и на своем трабадарском. Ходим только за ручку, сама несколько шагом только может сделать и бах на коленки. Пальцем указательным указывает что ей надо. Горшок освоили еще в 6 месяцев, если конечно посадишь))
10 200гр(+200)
74 см(+2)
едим плохо, вернее, меньше, тк пытаемся есть сами ложкой, которой мы машем во все стороны. Раньше а завтраком съедали три разных вида каш, сейчас дай бог, одну впихнуть.
Даю суп, но надо все то что у меня в тарелке, из моей хорошо есть картошку и макароны. мясо ни в какую.
В последнее время взяли моду набить полный рот, пожевать, все это выплюнуть, подобрать это же и обратно кое что пожевать и проглотить.
Ходить ленимся, ставишь, как тесто, тут же попу толстую на пол сажает, кое как в ходунках иногда пробежится
Зубов 12(вылезли еще в 10м)
сейчас лезут клыки, на этом фоне сопли, кашель, темпа была 38, и 3 бессоных ночи. Когда уж они все вылезут!!!
Повторяет мои действия. как я лицо умываю и кремом мажу, воздушные поцелуи отправляет.
всем кто уходит, сразу машет пока-пока.
Выдали нам все направления на год, страшно по больницам то ходить в такое время..
Припозднилась немного. 11 месяцев было 16 января))
Кристина: 10,7 кг и 77 см
Бегает быстро, забирается по лестнице, спускается с диванов и т.п. Похвалы ждет постоянно)) Машет рукой, пытается есть сама, несет маме всякие ништяки, играет в догонялки и прятки, речь понимает, говорит мама, папа, баба, няня... это видимо мяумяу. И много на своем языке. Пальцем все везде показывает, ест все и много, освоила все ящики, собирает игрушки, встречает папу у двери)
3,5 зуба) 3 снизу и проглядывает один верхний) Сама их чистит по мере сил, активно дружит с детками. Кубик на кубик ставит, пирамидку пытается собрать.
Naatka
01.12.2015
НАМ 1 ГОД!!!
(отписываемся, кто на сколько вырос и поправился)

Что умеет ребенок?

- произносит 10-15 облегченных и имитирующих слов;
- самостоятельно ходит;
- по-разному ведет себя с разными людьми;
- проявляет самостоятельность;
- активно выражает негативные эмоции;
- собирает пирамиду, строит 2-3 фигуры из кубиков;
- делает лепешки, катает колбаски из теста или глины;
- имеет четко выраженные интересы, любимые и нелюбимые занятия;
- сопровождает рисование комментариями;
- откусывает, жует твердую пищу;
- пользуется ложкой и чашкой.


ну тут, посмотрим, сколько наболтаем, если что, создам отдельную годовасную тему.
danna32
25.01.2016
Ну вот мы и отметили годик нашей славной дочурки!!! Не верится, что прошел год, кажется совсем недавно принесли из роддома малюську, а сейчас смотрю - прям человечище))) .
Отмечали дома в узком кругу бабушек-дедушек и крестных. Сама сваяла дочурке торт, огромный и вкусный) вместе задували свечку. Подарков надарили полным полно, Оленька не знала за что схватиться, а сейчас к ним что то не особо и подходит играть, привыкает наверно).
По врачам мы не ходили, поймали где то сопельки, поэтому незнаю на сколько выросли, потом как нибудь сходим.
Наконец то лезут два первых зуба!!!
Вовсю бегаем, болтаем на своем тарабарском, иногда ругаемся. Пытаемся вставлять фигурки в сортере, пирамидку складываем, но очень любим музыкальные игрушки , танцуем под музыку. Вообщем растем!!!
С днём варенья! Самое главное здоровья!!!!)
danna32
26.01.2016
Спасибо)
Naatka
26.01.2016
С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ!!!!!!!!!!
Здоровья Ольге!!
danna32
26.01.2016
Спасибо)
Эх вот и нам уже годик! время пролетело, как несколько дней! Уже научились бегать, болтаем на своем тарабарском без умолку, любит танцевать, говорим мама, папа, тётё (так называет брата артема), кса (киса), показывает как мяукает киса, лает собачка, корова, барашек. Обожает прятаться, сидит притаившись)) Господи какие они забавные, в этом возрасте! В субботу ждем гостей на празднование годика)
вес 10500
рост 77
8 зубов
danna32
28.01.2016
поздравляем!!!! Растите здоровенькими!!!
спасибочки)
Naatka
28.01.2016
Тань, поздравляю!!!!!!!!!!!!!!!!
Здоровья вам, слушаться маму и папу, успехов во всём)
помнила про вас, но со своей раздачей закрутилась..(
Спасибо)
Поздравляю!!!
Девочки всем привет, незнаю куда написать. В подготовке в празднику задалась вопросом , как оформлять комнату, в итоге нашла фирму по оформлению шарами, у них сейчас акция 30 гелевых шаров за 1000, 15 шаров за 500, очень большей выбор фигур из шариков. Если кому интересно в личку контакты скину
holy-b-n
29.01.2016
можно мне? спасибо
отправила
А я делаю своей принцессе вот такую цифру из салфеток. Так красиво получается и не сложно. А шарами надеюсь муж украсит, он бывает делает фигурки
Naatka
02.02.2016
я тоже такую сделала)
Вот сегодня и нам годик! Какое же это счастье быть МАМОЙ!))) Такое интересное самоощущение...., когда ждёшь и наступает не твоё др, а твоей частички, твоего ребеночка!))) У меня прям восторг, настроение праздничное-праздничное!
Имеем мы 8 зубов, любим ооочень кусать маму и только маму. Уже неделя прошла как мы начали ходить. Говорим мама, папа чётко, а все остальное на своём. Очень любим кошек, радостно их приветствуем пронзительным сопрано. Кушаем твёрдую пищу, жуем, но любимой едой остается мамино молочко. Врачей почти прошли, остался стоматолог.
Поздравляем вас с годиком!
Спасибо)))
danna32
03.02.2016
поздравляю!!!
Благодарю)))
Naatka
03.02.2016
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Здоровья вам))))))))))))))))))))))))
Спасибо)))
Вот и Игорюхе сегодня год :)))
Умелок новых столько, что всё не перечислишь. Главное, конечно, - уже бегает во всю. 12 кг, рост давно не мерили, 7 зубов.
Поздравляем! Растите здоровенькими , радуйте маму с папой)) Какие щеки у вас, а шапка то какая))))
шапку мама связала, а щёки сами выросли (хотя мама тоже приняла участие) :)) Спасибо!
Naatka
23.02.2016
ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Игорю здоровья))))))))))))))))
спасибо :)
danna32
23.02.2016
Поздравляем Игорька!!!! Здоровья много много!!!
С вас мастер -класс по шапке))) супер!!!
описание шапки легко гуглится как "шапка шлем викинга", для человека даже немного вяжущего в принципе ничего сложного нет :)
С днем рождения)))
Naatka
23.02.2016
Ох, вот и нам годик!!!!!! 12.02 исполнился) празднуем до сих пор)))))
на взвешивание не пошли, пока эпидемия идет((
имеем 7 зубов.
едим всё)
умеем залазить на стульчики, кресла и диван не высокие если.
макароны едим сами(правда после этого идем отмываться в ванну)
С днем варенья)))
danna32
23.02.2016
Поздравляю, Наташ!!! Растите здоровенькие и озорнючие)))!!!!
Мы только слазить умеем пока, залазить никак что то, все нам высоко.
Наташ, а че так долго празднуете? Ты делала кенди бар? Покажи, как получилось, если делала)
Naatka
23.02.2016
Ань, делала просто фото зону, фотки никак не крепятся(( слишком большой файл пишут).
Долго....крёстные наши не смогли придти (одна работала, у другого брат умер от гриппа..9 дней не прошло, да и шоке..., короче не до праздника было(( ). В эти выхи всё-таки пришли...
вы наверное совсем маленькие? мы вроде 80 см..
danna32
24.02.2016
Наташ, мы завтра к педу пойдем, не ходили из за гриппа, незнай какой рост, но невысокие)))
И вас поздравляем с годиком! Растите здоровенькими)
18 февраля отметили год. Время летит!!! Кажется, в роддоме недавно была, а он уже бегает во всю.
Училась работать с мастикой - понравилось. Надо было, конечно, почитать про нее побольше, да весь торт мастикой обтянуть. Ничего. Набью руку еще ))))
danna32
29.02.2016
Поздравляю!!! Растите здоровенькими!!!
Очень даже здорово получилось!!! Я сначала тоже хотела торт с мастикой сделать, но потом передумала, времени катастрофически не хватает...)
А мастику готовую покупали или сами делали?
Готовую купила, потому что украшала ночью перед приходом гостей. Не хотелось мне сюрпризов с цветом)
danna32
29.02.2016
Если не секрет, где покупали?
Не секрет ) В магазине докпантеры напротив Ленты на Родионова.
Очень мне нравится к ней ходить - подскажет, посоветует
danna32
29.02.2016
О, мы рядышком живем. Докпантера это название магазина? Соориентируйте, плиз, в каком доме? Спасибо)
В приват сейчас накатаю )))
danna32
29.02.2016
Разобралась))))) все уже нашла))))))
Naatka
01.03.2016
С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!!!!!!!!!!!!!!
Молодец какая)))))))торт очень красивый получился))))))
Спасибо! Вот что декрет иногда с людьми делает )))
С днем рождения))
Naatka
01.12.2015
Спасибо!
danna32
01.12.2015
Наташа, с днём варенья!!!
Лови букетик)
Naatka
04.12.2015
Спасибо большое!!!!!!!!!!!!!!
ням-ням....
Поздравляю с днём рождения! Всего то ))) молодежж совсем ещё )) Какая чудная дата, и нет повода для грусти!
Лучше спеть))
Ай нанэ нанэ, а я красавица)
Ай нанэ нанэ а я всем нравлюся))
Желаю счастья и не важно от чего оно!
Naatka
04.12.2015
завтра спою)))))))))))))))))))))) спасибо большое
Naatka
04.12.2015
А мы тоже вчера сделали несколько шажков сами-оказывается это так весело. И зубик верхний прорезался наконец-то, теперь у нас 3 зуба!
Молодцы какие! Поздравляю!
Эх, а я пожалобиться... Три недели назад планировали сделать вторую АКДС, но сначала с температурой свалилась я, а потом Игорь. Была просто температура (до 39,5) несколько дней, и только под конец появились сопли и горло чуть красное. Пропыхтелись, дали нам две недели отвод от прививки. Должны были идти ставить в ближайший вторник. А вчера - снова здорова... Ночью темпа 39,2 была, вот только что 39 сбивали... и опять ни соплей, ни фига. Блин, я ещё неделю высокой температуры не хочу! Ребёныш хватается за челюсть, грызёт соску отчаянно, может зубы? Но на зубы не бывает такой высокой температуры? Пропоносило зелёным вчера один раз. Сегодня с утра тоже жидковато. Врача дежурного ждём.
Вот такая жалоба.
И на зубы такая температура бывает. Со старшим мучилась с этими зубами, 2 недели валялись пластом с температурой 39,5, через день скорую вызывали, потому что сбить не могли ее. В итоге за 2 недели вылезли 6 зубов сразу. Так что крепитесь!
Я тоже больше к зубам склоняюсь... А уж на зубы какая угодно вирусня прицепиться может. Врач вчера про температуру то же самое сказала. Да бабушка тут ещё за сто километров в области икру мечет и бегает по потолку с возгласами "срочно обследовать всего ребёнка!"
Спасибо за сочувствие, будем держаться!
Naatka
06.12.2015
малышки.....сыпи не было?
у нас тоже высокая темпа, потом спала и сыпь мелкая, не яркая, не густая высыпала, через сутки и ее не было....врач сказала интеровирус
не, сыпи нет никакой. Спасибо!
уф, слава Богу, пропыхтелись мы с этой температурой... Четыре дня по 39 с копейками! А теперь вот пошла сыпь - вангую розеолу. Врачу отзвонилась-доложила, тот говорит - ничего, бывает.
В общем всем не болеть!
Naatka
11.12.2015
ну и хорошо!!!!!!!!! да эт розеола)
берегитесь, и больше не болейте)
danna32
11.12.2015
че это за бяка такая?
вирусня, родственная краснухе и ветрянке. Не опасная, проходит сама, болеют ею тоже один раз в жизни. Но противная высокая температура, которая плохо сбивается.
Naatka
11.12.2015
Девочки! а кто как купается в ванной? мы сидим в стучике и грызём игрухи, но хватает на 5-10 мин и ор...., так что купание у нас из разряда....кто-быстрее-намылит-аню-и-вытащит-ее
kordellya
11.12.2015
А никак что-то. Чтобы помыть, ставлю в ванну, там она за бортик держится, и мою. Лиза не возражает, может воду пощупать на дне или что-нить попытаться достать. Вчера пришлось затычку убрать, так она пыталась взять то место, куда вода утекает, там же металлическое кольцо у ванны. Не плачет даже когда ей на голову лью.
Купаемся 10-15 минут С игрушками, мы всегда примерно так по времени купаемся
danna32
11.12.2015
тоже самое, Наташ
Сидит на резиновом коврике, играет в игрушки или с пеной, устраивает девятый вал))). Может долго сидеть, не плачет, ему вообще вода нравится из бассейна не вытащишь ))
Купаемся-моемся вместе, с игрушками. Вылезаем, когда мне надоест - примерно минут через 15.
Мы на гв. Спит так себе. Постоянно возится, стала забирать к себе под бочок. В целом получается, что ест раза 3-4. А иногда 1. Я думаю он не голодный просыпается, а титя для успокоения нужна больше. Перед сном плотно ужинает кашей овсяной
Naatka
18.12.2015
тоже самое) блин, а ведь есть дети, которые спят с 22 до 6....
У нас был период хорошего сна, месяца в 3 вроде, но потом вот такая катавасия. Сонные травы и помогай-ка нестле толку не принесли
Мой)))) ТТТ, но мы в 8 мес. гв свернули. Мы с 20.00 до 7.30 спим.
kordellya
18.12.2015
Ох не надо мне с 22 до 6, я в 6 не встану. Уж лучше с частыми кормлениями, но до 9 утра :)
Naatka
16.12.2015
Девочки, еще есть кто на ГВ? Как ночью-спите? не кормите ночью?
Что на ночь даёте? кашу? кефир?....
Мы на ГВ:) Ночи, как и прежде, спит у меня под боком, но сейчас стал не постоянно подсасывать, а раза два-три так капитально насосется и отваливается. Я вечером даю кефир и еще что-нибудь, каши не любит, а на сон грудь еще, конечно же.
Ночью беспокойно спит, грудь требуется за ночь раз 5, из них кушает ну максимум 3. Перед сном кушаем кашу и иногда каша+ кефир.
Naatka
18.12.2015
вот и моя спит беспокойно((( возится, спит в основном на животе к верху попой
Ага, моя в этой же позе спит
kordellya
16.12.2015
Кормлю, ночью много. Если по часу-два интервалы, то это удачная ночь, а иногда бывает что и по несколько раз в час. При этом я высыпаюсь, т.к. совместный сон, и я умею быстро опять засыпать.
Перед сном ничего особенного не даю, у нас суматошные сборы ко сну получаются, как-то не до кормления младшей.
ГВ, спим вместе. В общем-то ест ночью не много, один раз кормимся когда я сама спать ложусь (часов в одинадцать), потом под утро разок. Когда возится, то достаточно соску выдать.
У нас ни соску, ни бутылку так и не признал, даже поильник не берет с носиком и с трубочкой. Это плохо, иногда надо напоить, а никак, все с ложки лакает.
у нас тоже бутылок не признаёт. Из поильника по чуть-чуть только пьёт. Температурил тут - так никак напоить не удавалось, только грудь...
Попробуйте бутылочки Pigeon, у меня только эту взял, и для гв она не вредна
danna32
16.12.2015
Наташ, за час полтора до сна даю кашу с мясом, на засып титю. За ночь бывает раза два-три кушает. К себе в кровать ложу в середине ночи, к утру дочка чаще просыпается, если не со мной.
Сейчас у нас новый прикол, чтоб уснуть, надо мою грудь руками мять, как котенок. Вот последние дня три прям не могу ночью, аж сержусь, в водолазке наверно буду спать, чтоб не подлезала.
Naatka
16.12.2015
)) моя наглаживает грудь, так нежно, или щипается....
вы худенькие-вам и кашу можно, а нам врач кефир велела давать)
кефир пьёт только из кружки
danna32
16.12.2015
моя тоже сначала гладила, а сейчас перешла на более жесткие меры)))
а я из кружки еще не давала пить, наверно пора.
ты знаешь, Наташ, у нас к вечеру аппетит нагуливается, утром кашу стабильно недоедает, в обед тоже нос воротит, а после четырех вечера каждый час готова есть.
во, та же история! я, кстати, так и сплю в кормительной водолазке :) Поели-попили и всё, прикрываем лавочку.
danna32
16.12.2015
у нас прям скандалы с прикрытием лавочки)))
По моим ощущениям, что мы стали спать всю ночь с титей во рту(( если раньше раза три кормились, то сейчас толи кормимся толи балдеем с титей)
Я раньше планировала, что кормлю до года и все! Сейчас сильно сомневаюсь в этом) тк и днём активно требуем, а ночью аообще не расстаёмся (
И с прикормом не все так гладко, чтото мы с мясным пюре плохо дружим!
И никак толком не научимся жевать! А у нас уже 12 зубов! Пора шашлыки заказывать )
danna32
16.12.2015
девчат! а вы хлеб или сухарики даете? я хлеб дала на днях, так дочка выталкивает кусочки обратно, засунула в ниблер-поели.
и по желтку вопрос - сколько раз в неделю и в каком количестве его давать?
Naatka
16.12.2015
Даю и хлеб и сухарики....сыр очень любит... (но редко даю)
1/2 Желтка 2 раза в неделю, врач так сказала
danna32
16.12.2015
а хлеб как даешь?
Naatka
16.12.2015
корочку- откусывает, половину выплёвывает....
kordellya
16.12.2015
Я не давала еще хлеб, боюсь что подавится.
Печенье детское растворимое давала - она не поняла, что с ним делать. Ниблер тоже не понимает, пробовала фрукты давать.
danna32
16.12.2015
ну вот у меня еще не глотает кусочки. грушу давала, так дочка деснами умудряется накусать и за щечку спрятать, а потом все выталкивает изо рта.
kordellya
16.12.2015
Если в блендеренном супе попадется кусочек картошки или моркови, дочь руками убирает этот кусок с языка. Но кусочки помельче (2-3 мм размером) съедает.
Naatka
16.12.2015
у меня тоже ниблер не признает, печенье даю-ест
Даем печенье, ооочень любит, хлеб пока не очень, груши, яблоки твёрдые даем, скоблит их зубами-деснами, желток перепелиного яйца 2 раза в неделю стараюсь дать. Сегодня давала первый раз фрикадельки ,,бабушкино лукошко,,...понравились, жевала как большая)))) Сыр даю утром, когда сама ем, доче нравится, любит его.
Даю все , всю еду разминаю вилкой, от блендора ушли, стало интереснее есть.
Naatka
18.12.2015
Жень а сколько зубов у вас? молодцы...надо тоже попробовать
6
Даю сушки малютка, любит целиком в рот засовывать)) Но через неделю, надо что то новое, сейчас вот корочки от хлеба грызем активно, а яблоки исключительно с кожурой нам надо
давно даю хлеб, очень любит. орет-истерит - выдала кусочек мякиша, все, ребенок довольный жует. но она вообще все жует, я в супе овощи и не разминаю уже.
Хлеб давно даём, мусолит-мусолит, половину по себе размажет, половину по полу. Что проглотил - то и молодец:) Хлебные палочки и детское печенье тоже ест. Печенье безопасное совсем - сразу в кашицу рассасывается.
Желток специально не даю, но бывает из моей яичницы выковыривает.
Вот сейчас напару овсянкой завтракали :)
Даю хлеб прям куском, съедает чуть-чуть, в основном мусолит. Ну пол присмотром конечно. Давала ещё печеньки Хайнс, но вот они меня в плане подавиться больше пугают, перестала.
Про зубы вопрос! Я заметила что на передних зубах есть типа скол и с обратной стороны потемнение Это что кариес уже? Сладкое ещё и не пробовАли Не представляю как в таком возрасте к стоматологу показываться, или их не лечат все равно под замену?
kordellya
18.12.2015
Лечат, возможно под наркозом.
Но не факт что кариес. У старшей было: заметила черное пятнышко на зубе с внутренней стороны около десны, испугалась что кариес, привезла ее к стоматологу. Оказалось, что это она скорлупку от семечки (у нас попугай раскидывает разные скорлупки) в рот взяла, та застряла в десне, врач пинцетом достала и все.
Стоматологи вполне смотрят в таком возрасте, у моей старшей по программе патронажа были осмотры стоматолога в возрасте до года, даже без жалоб осматривали.
Почитала в иннете, что кариес бывает и у грудничков, блин ...
Naatka
18.12.2015
Девочки! А кто-нибудь думает про празднование годика?
Может есть идеи какие-нибудь?
я хочу организовать кэнди бар в одном стиле (в основном для фотографирования)
цветовую гамму выбрала наконец-то.
многое уже заказала на али..

И большая просьба, уч.сп,пв и фз, если кто увидит закупку сима-ленда, киньте ссыль в приват, там столько нужностей для годовасия: гирлянды, растяжки и т.д.
Она занимается этим gorjulval.www.nn.ru
Но не знаю как успеть к ДР, долгие закупки.
Naatka
23.12.2015
Эт я знаю, еще на пв галина (анг.раскладка) , но как успеть блин....в январе только если и откроют закупки, то в середине месяца(((
Может нам самим собрать? Там минималка 10000
ИП нужно, у меня нет, если только кто возьмется.
Naatka
23.12.2015
не надо ип, работают с физ лицами...
нам бы только желающих найти....я бы взялась..
посмотрела практически все растяжки не менее чем по 5 шт отпускают
Naatka
23.12.2015
фигня, что у нас 5 мальчиков и 5 девочек не найдётся?
я на али смотрела-там вообще эти флаги-растяжки по 300-800 руб идут(
Ну так может наберем минималку? По 5 растяжек на мальчиков и по 5 на девочек, они по рублей 200 - уже 2000. Я тоже могу и на девочку взять, если там просто С ДР будет, а то ей уже 8 скоро:) Можно мартятам написать, пусть заранее готовятся.
danna32
23.12.2015
А к концу января успеем? Мы то январские)
Naatka
23.12.2015
Ань, чем быстрее-тем лучше, там можно и подарки на 8 марта 23 февраля посмотреть....
holy-b-n
25.12.2015
добрый день! спасибо за отличную идею! и за организацию)
как сообщить о том, что выбрала?
Naatka
25.12.2015
пока еще не за что)))))))
28.12 мне в приват)
holy-b-n
25.12.2015
ссылками или наименование/артикль?
Naatka
25.12.2015
все равно) можно ссылками
Девочки хочу похвастаться, сегодня привезли подарок на новый год бабушке и дедушке.
Naatka
24.12.2015
отличный подарок!!!!!!!
danna32
24.12.2015
Классно!!!
Ну что, Новый год к нам мчится? Игорян и Дедушка Мороз поздравляют вас с наступающим! УРА!
Naatka
30.12.2015
Игорь от души поздравляет))) по лицу видно))))))))))) испугался?

Спасибо!!! И вас с Наступающим!
Вроде не очень. Думали разрыдается, как дедушку увидит, но ничего, даже дал себя на руках подержать. Правда, без особого энтузиазма - видно по лицу :)
danna32
30.12.2015
И вас с наступающим!!! Спасибо)
Naatka
30.12.2015
Девочки!!! на сп открыта закупка декора)) обещают в начале февраля раздаться)) Велком!!!!!

ссылку в приват кину, или сами в блоге у корябы ищите)
Сама буду выбирать после НГ, щас не до этого)
наташ скинь ссылку
Naatka
01.01.2016
приват
danna32
05.01.2016
Девчат! Всех с Новым годом и наступающим Рождеством!!!
А теперь....
Нашла сегодня в подгузе с каками что то типа изоленты, когда и где ее подъели неизвестно, тк ходим по гостям и нянькам. Теперь заморочилась на предмет того, если ребенок съел бы что то опасное, типа острого предмета, он бы наверно беспокоился? Не всегда же удается проследить, где бегающий ребенок лазит.
kordellya
05.01.2016
Я листок с дерева находила осенью после дачи. Даже не беспокоилась.
Главное, что у нас в нижней части квартиры нет острого, батареек, магнитов, бытовой химии и мелких игрушек (которыми можно подавиться). В гостях тщательно следим, конечно.
Naatka
10.01.2016
Девочки) сима открылась))))))))) кому надо ссылку дам в приват) ну ли сами ищите на сп))
Naatka
11.01.2016
Девчат! Заказала набор для проведения детского праздника "Мне 1 годик" (для девочки) в закупке симы, минималка 2 набора, с кем поделиться 1 набором.
Раздачи ориентировочно к 14.02
Naatka
20.01.2016
Девочки, что на ужин даете малышам?
Naatka
21.01.2016
Ау, где все?
Приветик. мы на ужин обычно овощное пюре с мясом или творожную запеканку, бывает кашу едим. Бегали сегодня врачей проходили к году %-)
Naatka
21.01.2016
Тань, как запеканку делаешь?
Молодцы, мы уж в феврале пойдем)
я все вот по этому рецепту делаю только в духовке. На этом сайте вообще много всяких детский рецептов, пробуем потихоньку)
detskie-recepty.ru/detskij-u...ke-kak-v-sadike/
Мы кашу попрежнему едим на ужин, но в принципе уже можно переходить на другие ужины, типа макарошек или пюре с мясом.
kordellya
21.01.2016
Пюрешки баночные до сих пор, овощ с мясом. Не удается пока перейти на домашнюю еду кусочками, тем более что зуба всего два.
Вот у нас также, 2 зуба и еду кусочками поэтому не дашь, некоторые детки умудряются как-то дёснами жевать, но мой не из их числа
kordellya
21.01.2016
Я пробовала суп давать, смешивая блендеренный и немножко кусочками. Она типа жует, челюстью шевелит, но две ложки съест и вылезает, через 2 минуты опять залезает, и так до бесконечности. А если учесть, что залезает в стульчик сама (страшно смотреть) и слезать пытается сама, это ж не отойдешь, терпения моего не хватает, поэтому я опять блендерю весь суп.
Naatka
21.01.2016
воооот и у меня такая фигня... баночное ест отлично... а домашнее не гомонизированное мотает головой.... не ест
А мы наоборот баночное отказываемся есть, едим собственного приготовления
Традиционно - фруктовое пюре. Иногда то, что сами едим, если это ей подходит (макароны, например, или суп, если только что сварила).
danna32
21.01.2016
А макароны как даете? Моя пыталась у меня с тарелки украсть , я че то побоялась, не дала.
прямо так и даю, моя хорошо жует. если перья или спиральки - вилкой пилю надвое, ракушки и рожки лопает как есть.
Мы даем кашу и кефир на ужин. Что-то я макарошки не давала еще, надо попробовать))
Naatka
21.01.2016
Вот я тоже каша и кефир... Хочу что-еито еще ей дать
danna32
21.01.2016
Наташ, а кефир из чашки вы пьете? Мы че то его никак не признаем, только увидит белое - рот на замок и текать от меня)))
Naatka
21.01.2016
Ань, из чашки, кефир очень любит, пьет его прям как взрослая "залпом" несколько глотков. Если увидит свою чашку на столе-всё стащит и ходит причмокивая)))))
п.с. зубы то вылезли у вас?
danna32
21.01.2016
)))) да, увидела после праздников. Щас два лезут, соплей полон нос, давится ими прям до рвоты. К носу своему драгоценному не подпускает, еле еле удается промыть или капельки закапать, об аспираторе даже речи нет. Так что годик завтра мы встретим с красным носом и слезящимися глазами))), ну и с долгожданными зубками))
Naatka
21.01.2016
ух)))))))) завтра годик))))))))))))))
расскажешь как всё прошло
danna32
21.01.2016
Наташ, кефир не подслащиваешь?
Naatka
21.01.2016
неа, с молочки-кислый пьёт)
Мы кашу кушаем, иногда с общего стола....картошку очень любит.... макароны не понравились ей
Мы едим кашу (самое сытное что я могу придумать), т.к доедаем последнюю банку смеси и переходим на кефир.
Овощи с разным мясом или рыбой. Щас пытаюсь сделать ужин легче, и давать например йогурт с фруктами, или творог с фруктами. Часов в 6. А в 9 допиваем тоже последнюю банку смеси и будет на кефир\молоко переходить, или хз на что....
Девочки проголосуйте Пожалуйста за мою Викульку! Поставьте +1 в комментарии под фото https://vk.com/photo-24129744_404117411 Только Обязательно!!! надо Вступить в группу https://vk.com/club_vgoroden. Спасибо!!!!
danna32
25.02.2016
Ссылка на группу не открывается
Naatka
25.02.2016
Вика прям маленькая леди!!!!!!! ссыль на группу дай. Насть, нельзя ссылки давать на другие интернет ресурсы, за это бан могут наложить((
Спасибо :-* да она как леди, в платье... не знала, что нельзя ссылки давать
Naatka
01.03.2016
Переезжаем в весну-лето!!!!!!!!!!! www.nn.ru/community/my_baby/..._solnyshkom.html
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Шорты джинсовые

Новые шорты, пояс регулируются резиной внутри, по бёдрам 40 см, примерно на 9-12 лет.
Цена: 500 руб.

Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.

Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.